PDA

View Full Version : ПЕТИЦИЯ К ПРАВИТЕЛЬСТВУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



Izold
04-30-2013, 07:42 PM
[http://www.advokatesq.com/digest/02(32)_22.html]

это ссылка на текст петиции. каково мнение дам и господ, попадающих в вышеуказанную категорию лиц, "незаконно лишённых гражданства"?
мне никогда не хотелось иметь никаких контактов с тем, что раньше было советским союзом. всякие разговоры о гражданстве, которое кто-то восстанавливал для облегчения поездок, вызывали раздражение. жене хотелось получить российскую пенсию "как другим, которые...", но, как я понял, в консульстве ей отвечали - "от винта", какой-то указ "до такого года, а после такого года.." и всё улеглось, славбоку.
но не тут то было! снова подняло голову движение за справедливость и любовь моя наново начала терпеливую работу со мной, говоря, что получить пенсию было бы справедливо и можно даже получить какое-то моральное удовлетворение (это для меня), нанеся материальный ущерб бывшей родине...

Screw101
04-30-2013, 07:50 PM
[хттп://щщщ.адвокатесэ.цом/дигест/02(32)_22.хтмл]

это ссылка на текст петиции. каково мнение дам и господ, попадающих в вышеуказанную категорию лиц, "незаконно лишённых гражданства"?
мне никогда не хотелось иметь никаких контактов с тем, что раньше было советским союзом. всякие разговоры о гражданстве, которое кто-то восстанавливал для облегчения поездок, вызывали раздражение. жене хотелось получить российскую пенсию "как другим, которые...", но, как я понял, в консульстве ей отвечали - "от винта", какой-то указ "до такого года, а после такого года.." и всё улеглось, славбоку.
но не тут то было! снова подняло голову движение за справедливость и любовь моя наново начала терпеливую работу со мной, говоря, что получить пенсию было бы справедливо и можно даже получить какое-то моральное удовлетворение (это для меня), нанеся материальный ущерб бывшей родине...

Это очень интересно...То есть, тот факт, что можно получить пенсию за годы, отработанные в Советском Союзе, это еще один testament тому, что всеми ненавистный "Путниский режим" гораздо более цивилизован, чем его советский предшественник...Я бы, конечно, не заморачивался, если был бы eligible... Просто не представляю, каким nightmare может быть близкое общение с российской бюрократией...

Izold
04-30-2013, 07:57 PM
как я понял, делом этим занимается организация [DRIVE USA], которая берёт на себя всю бюрократическую часть дела... за скромную мзду в шийсятпятьдоллеров. пенсию начинают выплачивать с того момента, когда подавший мог бы её получить, будучи гражданином (РФ, наверное) - это что-то вроде class action

Screw101
04-30-2013, 07:59 PM
как я понял, делом этим занимается организация [DRIVE USA], которая берёт на себя всю бюрократическую часть дела... за скромную мзду в шийсятпятьдоллеров. пенсию начинают выплачивать с того момента, когда подавший мог бы её получить, будучи гражданином (РФ, наверное) - это что-то вроде class action

$65? Then I don't see why not...

Izold
04-30-2013, 08:04 PM
неприятный aftertaste до сих пор ))

Джентльмен
04-30-2013, 09:32 PM
деньги пахнут?

Miami Vice
04-30-2013, 11:31 PM
А сколько лет в Совке/РФ нужно для стажа пенсии? И выплачиваются ли те пенсии посмертно? В смысле если люди уехали наработав стаж но до пенсионного возраста. То восстанавливают ли гражданство посмертно и если да то можно ли потребовать пенсии начиная с пенсионного возраста и до даты смерти?

Dima424
04-30-2013, 11:49 PM
смешно вообщета

BlackPanther
05-01-2013, 02:25 AM
[http://www.advokatesq.com/digest/02(32)_22.html]

это ссылка на текст петиции. каково мнение дам и господ, попадающих в вышеуказанную категорию лиц, "незаконно лишённых гражданства"?
мне никогда не хотелось иметь никаких контактов с тем, что раньше было советским союзом. всякие разговоры о гражданстве, которое кто-то восстанавливал для облегчения поездок, вызывали раздражение. жене хотелось получить российскую пенсию "как другим, которые...", но, как я понял, в консульстве ей отвечали - "от винта", какой-то указ "до такого года, а после такого года.." и всё улеглось, славбоку.
но не тут то было! снова подняло голову движение за справедливость и любовь моя наново начала терпеливую работу со мной, говоря, что получить пенсию было бы справедливо и можно даже получить какое-то моральное удовлетворение (это для меня), нанеся материальный ущерб бывшей родине...

Изольд, я думала, тебе лет 40... сорри...

По теме, там же апостили какие-то оформляют. Все бабки-дедки это делают. Ты сходи на сайт, все прально оформи. Не должны отказать, если вы там еще состарились.

BlackPanther
05-01-2013, 02:28 AM
да даже и если не там состарились.

тут куча людей, что получают по апостилю. И тут, и там получают. ты с русскими свяжись лучше, изольд, они тебе расскажут лучше, чем на форуме.

/хочешь, я тебе телефон подруги дам, что знает по теме?/

Izold
05-01-2013, 05:19 AM
да даже и если не там состарились.

тут куча людей, что получают по апостилю. И тут, и там получают. ты с русскими свяжись лучше, изольд, они тебе расскажут лучше, чем на форуме.

/хочешь, я тебе телефон подруги дам, что знает по теме?/

не, спасибо. мне рано ещё получать, как выяснилось )) вы не совсем "въехали" в тему, вопрос не о том, что могут русские рассказать, таких русских, получающих пенсии, я и сам знаю, а о том, что может рассказать российское правительство по этому вопросу и как с их рассказами сражается вышеуказанная контора [DRIVE USA].

Izold
05-01-2013, 05:19 AM
деньги пахнут?

случается

Izold
05-01-2013, 05:21 AM
А сколько лет в Совке/РФ нужно для стажа пенсии? И выплачиваются ли те пенсии посмертно? В смысле если люди уехали наработав стаж но до пенсионного возраста. То восстанавливают ли гражданство посмертно и если да то можно ли потребовать пенсии начиная с пенсионного возраста и до даты смерти?

минимум 5 лет трудового стажа. посмертно ничего не дают. потребовать можно чего угодно, а получить -хрен.
в моей вот компании пенсию продолжают давать супруг-у(ге), даже если бывш. работник помер

Dima424
05-01-2013, 11:39 AM
Изольд, я думала, тебе лет 40... сорри...

По теме, там же апостили какие-то оформляют. Все бабки-дедки это делают. Ты сходи на сайт, все прально оформи. Не должны отказать, если вы там еще состарились.

тут ема больше о лишенных гражданства....

еслиб гражданство было, то вопросов думаю бы не было....

Dima424
05-01-2013, 11:41 AM
1. минимум 5 лет трудового стажа.
2. в моей вот компании пенсию продолжают давать супруг-у(ге), даже если бывш. работник помер

1. как хорошо то в СССР то было... 5 лет стажа всего надобыло
2. так кто платит компания или государство?

Izold
05-01-2013, 04:29 PM
1. как хорошо то в СССР то было... 5 лет стажа всего надобыло
2. так кто платит компания или государство?

где кто платит, у нас в Америке? компания платит, есть у нас пенсия...
а про 5 лет - так и пенсия, наверное, соответствующая проработанному времени

Dima424
05-01-2013, 05:23 PM
где кто платит, у нас в Америке? компания платит, есть у нас пенсия...
а про 5 лет - так и пенсия, наверное, соответствующая проработанному времени

хоть какая но пенсия...

Izold
05-01-2013, 05:48 PM
хоть какая но пенсия...

ну, у нас если 40 кварталов отработаешь, то тоже хоть какая, но пенсия ..

Jane Smith
05-03-2013, 06:45 PM
Прошу прощения у ТС за использование этой темы, но если я правильно понимаю, мне как новому участнику пока нельзя создавать новых тем.

Нужна помощь тех кого это касается или может коснуться в будущем и просто неравнодушных людей.

Суть проблемы такова:

Год назад Д.А. Медведев (тогда президент РФ) проявил прекрасную инициативу и внёс в Госдуму проект изменений в статью 14 закона «О гражданстве Российской Федерации» (http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spravka%29?OpenAgent&RN=61423-6=).

Согласно предложенной им поправке, ребенок, проживающий за пределами России, у которого один из родителей россиянин, имел бы возможность получить гражданство РФ без обязательного ранее согласия родителя-иностранца.

После долгих ожиданий законопроект был принят в двух чтениях. И тут началось нечто невообразимое. По инициативе комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству, законопроект был возвращён к процедуре второго чтения, чтобы принять по своей сути антиконституционную поправку, согласно которой: "Лицо, приобретшее гражданство Российской Федерации в возрасте до восемнадцати лет в соответствии с частью шестой статьи 14 настоящего Федерального закона и имеющее одновременно гражданство иностранного государства, по достижении возраста восемнадцати лет обязано сделать выбор между гражданством Российской Федерации и гражданством иностранного государства в порядке и сроки, установленные настоящей статьей. ......... Гражданство Российской Федерации лица, указанного в части первой настоящей статьи, также прекращается в случае, если заявление о выборе гражданства не подано данным лицом до достижения им возраста двадцати лет." (asozd2.duma.gov.ru/work/dz.nsf/ByID/F3C5E84D7584CA3E43257B52005C0875/$File/%D0%A2%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82%203-%D0%B5%D0%B3%D0%BE%20%D1%87%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B 8%D1%8F-(4-%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%82).rtf?Op enElement)


Статья 21.1, включенная в законопроект, нарушает конституционные принципы гражданства России, закрепленные в нескольких положениях Конституции Российской Федерации, противоречит ряду положений действующего ФЗ «О гражданстве РФ», и представляется не соответствующим политическим, социальным и экономическим интересам России по следующим основаниям:

1. Часть 1 статьи 6 Конституции гласит: «Гражданство Российской Федерации приобретается и прекращается в соответствии с федеральным законом, является единым и равным независимо от оснований приобретения». Но если предложенные поправки внесут в закон, то гражданство будет не равным для тех, кто приобретет его в соответствии с частью 6 статьи 14, поскольку оно фактически дается на определенный срок – до достижения ими 20 лет.

Более того, статья 21.1 устанавливает неравенство и дискриминацию этих детей по отношению к таким же детям, рожденным в смешанном браке, но не за рубежом а на территории РФ, которым гражданство РФ дается на века согласно п. в) ч. 1 ст. 12 ФЗ «О гражданстве». Получается, что случилось родиться смешанному ребенку в России, он сохраняет и полноценное российское и иностранное гражданство. Если такой же ребенок родится за рубежом то, он становится неполноценным гражданином и по достижении 20 лет должен выбирать и терять иностранное гражданство, чтобы сохранить российское. Т.е. налицо явная дискриминация и конституционное неравенство по признаку места рождения детей россиян!!!

2. Часть 3 статьи 6 гарантирует, что: «Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его». Однако гражданин без своего волеизъявления, в нарушения данной статьи, будет лишен гражданства, если не напишет специального заявления до достижения 20-ти летнего возраста. Так что нынешняя Россия не отстанет в новаторстве при решении вопросов гражданства от критикуемых нами Латвии и Эстонии. Те ввели особую категорию «не граждан» и выдают «не гражданские» паспорта. А мы – тех, кому «не повезло» родиться в интернациональных семьях, будем признавать гражданами и выдавать общегражданские паспорта только на время – пока им не стукнет 20 лет, введем такой своеобразный институт «временного гражданства».

3. Часть 2 статьи 55 Конституции утверждает, что: «В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина». Тем не менее, включение в закон о гражданстве статьи 21.1 в нарушение Конституции будет умалять право на гражданство, отменяя запрет на лишение российского гражданства без воли гражданина для всех, кто получил или получит его по части 6 статьи 14 закона о гражданстве.

4. часть 3 статьи 55 Конституции дает исчерпывающий перечень оснований для ограничения прав и свобод человека: «Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства». Можно предположить, что «довесок» к первоначальному законопроекту в виде статьи 21.1 вызван соображениями структур, отвечающих за госбезопасность. Но боязнь появления граждан с двумя паспортами не должна приводить к нарушению Конституции, которая не запрещает гражданину России иметь иное гражданство (статья 65). Если конституционный принцип части 4 статьи 32 Конституции о равном доступе к государственной службе граждан России в случае распространения его на лиц с двумя паспортами представляет угрозу для национальной безопасности, то статья 55 Конституции в третей части позволяет ограничивать право на гос службу, связанную с государственной тайной, для лиц с двойной лояльностью, что можно сделать (и уже делается) в законах (например, о статусе депутатов Госдумы и сенаторов), в должностных инструкциях, регламентирующих определенные профессиональные сферы. В этом случае владельцы двух гражданств, которые будут заинтересованы в том, чтобы работать в таких органах и организациях, должны будут сделать выбор гражданства. Но это касается совершенно специфических отраслей и далеко не большинства наших соотечественников. А для большинства соотечественников эта поправка будет означать только то, что Россия чохом, без разбора, отлучит от гражданства всех, кому довелось родиться в интернациональных семьях. Хотя второе гражданство большинства этих соотечественников не угрожает основам конституционного строя, нравственности, здоровью, правам и законным интересам других лиц, обеспечению обороны страны и безопасности государства.

Ограничение без должных оснований права на гражданство для большинства соотечественников, получивших его по части 6 статьи 14 закона о гражданстве, - есть прямое нарушение 55 статьи Конституции. При этом лишению гражданства подвергнутся молодые люди, которые по своему рождению получают два гражданства. Обсуждаемые поправки не столько ограждают Россию от лиц с двумя гражданствами, сколько лишают ее соотечественников за рубежом, лояльных к России, в том числе, и в силу своего российского гражданства.

А вот особам, имеющим «особые заслуги» перед Россией, как Депардье, например, которые получают российское гражданство по части 3 статьи 13 закона о гражданстве, эти поправки не страшны. Им нет необходимости отказываться от иного гражданства. Им, совсем не связанным по своему рождению с Россией, выдается российский паспорт навечно, в добавок к любому количеству иных паспортов.

5. Государство этим замысловатым законопроектом фактически вводит институт временного 20-летнего гражданства, признавая в детях с российским и иностранным гражданством не столько их российское гражданство, сколько иностранное, что явно логически противоречит ч. 1 статьи 6 ФЗ о гражданстве, согласно которой Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, должен рассматриваться Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, а не как иностранец. Иными словами, согласно этой статье 21.1 правовой статус такого временного гражданина РФ, имеющего также иностранное гражданство, становится аналогичным статусу иностранного гражданина, имеющего разрешение на временное проживание или долгосрочную визу.

Я прошу всех неравнодушных к судьбе наших детей подписать петицию против этого бредовой поправки по ссылке:

https://www.change.org/ru/петиции/госдума-совет-федерации-верховный-суд-президент-рф-за-отмену-лишения-гражданства-россии-в-20-ти-летнем-возрасте-граждан-рф#share

Заранее благодарю всех тех кто не пройдёт мимо.

Izold
05-04-2013, 06:15 AM
я не прошёл мимо, а споткнулся о прочитанное. очень много букв .
считаю правильным ставить мОлодежь перед выбором - зачем тебе двойное гражданство, молодой человек?! подумай, чего выбираешь :120: