PDA

View Full Version : UC Berkley



смешно
04-29-2013, 03:54 PM
Ну как там учёба и вообще? кто чего знает. Марик, ты вроде там учился.

Яправ
04-29-2013, 04:45 PM
Ну как там учёба и вообще? кто чего знает. Марик, ты вроде там учился.

какая конкретно специальность? что интересует? уровень образования или что-то еще?

Кот Пушок
04-29-2013, 04:57 PM
Смешно!

Ты в школу собрался?

Так еще ж не 1-е сентября. И 1-е апреля уже прошло.

Yura717
04-30-2013, 04:50 AM
путинскую стипендию получил что ли?

смешно
04-30-2013, 07:19 AM
какая конкретно специальность? что интересует? уровень образования или что-то еще?

если конкретно, то типо "Биология" и всё что around, a так вообще в целом как жизнь на кампусе, как общага (комнаты), спортзалы, студенты, преподаватели, городок и т.д.

смешно
04-30-2013, 07:21 AM
путинскую стипендию получил что ли?

пока нет, но работаю над этим (без шуток).

Яправ
04-30-2013, 01:51 PM
если конкретно, то типо "Биология" и всё что around, a так вообще в целом как жизнь на кампусе, как общага (комнаты), спортзалы, студенты, преподаватели, городок и т.д.
1. Вот рейтинги беркли в биологии. Я не говорю что рейтинг US News самый достоверный источник информации о престиже университета, но тем не менее, рейтинг самый уважаемый на мой взгляд и если Беркли 2й в рейтинге, то это говорит о многом.
http://grad-schools.usnews.rankingsandreviews.com/best-graduate-schools/top-science-schools/biological-sciences-rankings

2. Беркли один из самых либеральных колледжей США. Возможно что это одна из причин почему там сильная организация палестинских студентов.

3. Здания вокруг университета в основном старые. Рент вообщем не дешевый. Большое колличество хиппи и бомжей. Город на ваш вкус, вообщем. Кому-то это мешает, а кому-то нет. Некоторые студенты наоборот жалеют и подкармливают бомжей. Кампус красивый. советую приехать и посмотреть. до сан франциско ехать пол часа. самые новые здания это общежития. 10тиэтажные здания включают в себя двух/трехкомнатные квартиры. в которых 1/2 ванных, кухня, все новое. В основном в общаге живут по два человека в комнате и это самый дорогой вид проживания. Примерно стоит $1000 в месяц. Тем не менее это хороший способ познакомиться с ребятами.

4. для студентов проживающих на кампусе(тоесть, в общаге) есть meal plans. Не смотря на жалобы студентов на еду я считаю что эти столовые самый здоровый/быстрый/хороший вид питания хоть и дороже чем самому готовить и надоедает иногда. Так что если нет привычки самому готовить имеет смысл взять.

5. 5. для людей получивших образование в советском союзе стоит посетить американский университет. американский университет это город построенный для студентов. В этом городе можно найти все от доступа студентов к ядерным реакторам до великолепного спортивного комплекса с массажистами и towel service.

спрашивай что еще интересует

смешно
04-30-2013, 03:22 PM
был в различных американских университетах (Гарвард, МИТ и т.д) разного уровня, да и сын у меня уже отучился. знаю какие они бывают.

то, что общага новая это очень хорошо, это биг плас. то, что бомжи и прочий мусор это минус. Вот чем например мне не понравился Brown, так старыми общагами и корпусами (бррр...) и городок который в радиусе 1 мили фиговый, хотя Brown считается довольно крутым, да и спорт комплекс там новый (одна радость).

как там с бассейном и спорт залом? много ли дебильных студентов?

Яправ
04-30-2013, 06:48 PM
был в различных американских университетах (Гарвард, МИТ и т.д) разного уровня, да и сын у меня уже отучился. знаю какие они бывают.

то, что общага новая это очень хорошо, это биг плас. то, что бомжи и прочий мусор это минус. Вот чем например мне не понравился Brown, так старыми общагами и корпусами (бррр...) и городок который в радиусе 1 мили фиговый, хотя Brown считается довольно крутым, да и спорт комплекс там новый (одна радость).

как там с бассейном и спорт залом? много ли дебильных студентов?

Беркли это самый старый университет Калифорнии. естественно, что город не новостройка. дома вокруг универа старые.

ты, похоже, не прочитал все что я тебе написал. со спорт комплексом все в полном порядке. мне очень нравилось. Бассеина 3 на кампусе.

Что ты называешь дебильными студентами? все студенты беркли были top of their class как минимум

смешно
05-02-2013, 10:21 AM
Беркли это самый старый университет Калифорнии. естественно, что город не новостройка. дома вокруг универа старые.

ты, похоже, не прочитал все что я тебе написал. со спорт комплексом все в полном порядке. мне очень нравилось. Бассеина 3 на кампусе.

Что ты называешь дебильными студентами? все студенты беркли были top of their class как минимум

во первых топ класс это не обязательно, т.к. знаю что берут разных. во вторых даже если топ класс это не значит, что студент топ в целом - культура, интеллигентность, умение держать себя в обществе, развитость человека в целом. понимаешь о чём я?

Яправ
05-02-2013, 11:39 AM
во первых топ класс это не обязательно, т.к. знаю что берут разных. во вторых даже если топ класс это не значит, что студент топ в целом - культура, интеллигентность, умение держать себя в обществе, развитость человека в целом. понимаешь о чём я?

В двух словах, беркли не Институт Благородных Девиц. Туда берут не на основании умения держать себя в обществе, а на основании merit. Понимаешь о чем я?

смешно
05-02-2013, 12:52 PM
Я понимаю, что это не Гарвард. но в целом там студенты хотят учится, стараются? или на дискотеки ходить и дурака валять (утрирую)?

Bashmachnica
05-02-2013, 01:00 PM
My Husband went to berkeley. He is smart and he says school was pretty good. I've been to Berkeley, and I always loved both the campus and the area in general. Good luck.

смешно
05-02-2013, 01:22 PM
Thank you all for input.

Quanty
06-14-2013, 01:59 AM
My Husband went to berkeley. He is smart and ....

LOL I stopped reading here :)

Яправ
06-14-2013, 02:05 AM
LOL I stopped reading here :)

рейтинги лучших университетов составляются на основании мнений жены. Так всегда бывает