PDA

View Full Version : lost strength in grip



Яправ
04-28-2013, 03:52 PM
Я опять начал тренироваться. Начал очень интенсивно. Есть одна проблема и я не знаю временная она или нет. Я потерял силу в ладони. Сейчас это имеет довольно незначительный эффект, но я пытаюсь понять пройдет это со временем или есть более серьезная проблема? Конкретно например мне сложно делать 3й сэт deadlifts. При этом спина не устает, а вот штанга из рук вываливается.

Еще я обнаружил что иногда утром руки немеют. Я люблю спать в обнимку с подушкой. Может, поэтому?

Dafna
04-28-2013, 03:53 PM
Я опять начал тренироваться. Начал очень интенсивно. Есть одна проблема и я не знаю временная она или нет. Я потерял силу в ладони. Сейчас это имеет довольно незначительный эффект, но я пытаюсь понять пройдет это со временем или есть более серьезная проблема? Конкретно например мне сложно делать 3й сэт deadlifts. При этом спина не устает, а вот штанга из рук вываливается.

Еще я обнаружил что иногда утром руки немеют. Я люблю спать в обнимку с подушкой. Может, поэтому?
что-то с шейным отделом
немение - нехороший знак

Yura717
04-28-2013, 04:57 PM
Еще я обнаружил что иногда утром руки немеют. Я люблю спать в обнимку с подушкой. Может, поэтому?
наверно кровообращение стало хуже

Yura717
04-28-2013, 05:02 PM
Сила сжатия руки – детектор смерти...Низкая сила сжатия кисти руки неизменно связана с преждевременной смертностью, инвалидностью и другими осложнениями у людей среднего возраста и пожилых.

Kapitula
04-28-2013, 06:13 PM
карпальный туннель. Купи брейсы на вристы И ночью вйерай 4-6 недель, поможет.
если не поможет, к докторишке иди

Bashmachnica
04-28-2013, 06:31 PM
тебе нужно к врачу.это может быть что то очень серьезное. список длинный начиная от карпал таннел и заканчивая опухолью в мозгу или в позвоночнике.

Kapitula
04-28-2013, 06:38 PM
можно узнать локализацию опухоли, которая даст подобную симптоматику?

Yura717
04-28-2013, 07:42 PM
карпальный туннель. Купи брейсы на вристы И ночью вйерай 4-6 недель, поможет.
если не поможет, к докторишке иди
ну если карпальный туннель ... то лучше тогда диметилсульфоксид

Яправ
04-28-2013, 08:51 PM
Сила сжатия руки – детектор смерти...Низкая сила сжатия кисти руки неизменно связана с преждевременной смертностью, инвалидностью и другими осложнениями у людей среднего возраста и пожилых.

в смысле, это означает что я умру в этом году или вообще когда-нибудь?

Яправ
04-28-2013, 08:53 PM
карпальный туннель. Купи брейсы на вристы И ночью вйерай 4-6 недель, поможет.
если не поможет, к докторишке иди

я проделал Two-point discrimination test. Результатов не дал. Если это то что ты говоришь, то сендром этот умеренный.

Kapitula
04-28-2013, 08:56 PM
да, в начальной стадии. Был бы серьезней, немело бы постоянно и возможно болело.
в начале и брейсы хорошо помогают. Любой ОТС, чтобы лучезапястный сустав фиксировал и не давал кисти сгибаться. Можешь на худшей руке для начала попробовать, дешевле обойдется.

Kapitula
04-28-2013, 08:57 PM
ну если карпальный туннель ... то лучше тогда диметилсульфоксид

хорошо, что есть гугл :1:

Kapitula
04-28-2013, 09:00 PM
http://www.webmd.com/pain-management/carpal-tunnel/carpal-tunnel-syndrome-topic-overview

Alex_3112
04-28-2013, 09:34 PM
Есть одна проблема и я не знаю временная она или нет. Я потерял силу в ладони.

В одной ладони, или в обоих?

Yura717
04-28-2013, 09:37 PM
в смысле, это означает что я умру в этом году или вообще когда-нибудь?
может просто на руки , не посильную нагрузку дал?

Yura717
04-28-2013, 09:39 PM
хорошо, что есть гугл :1:
DMSO I use since 1985 .... тогда еще гугла не было а ты только сегодня о нем узнала ....:111:

Kapitula
04-28-2013, 09:40 PM
DMSO I use since 1985 .... тогда еще гугла не было а ты только сегодня о нем узнала ....:111:

я молодой американсий доктор, тут он не используется
во всяком случае, нетипично

Яправ
04-28-2013, 09:58 PM
В одной ладони, или в обоих?

не знаю. На штанге вообщем всего было может килограм 80т. Я сделал 2 сета по 10 нормально. Это первый раз за долгое время что я в зал вернулся. К 3му сету просто тяжело стало удерживать штангу в ладонях.

Yura717
04-28-2013, 10:20 PM
да, в начальной стадии. Был бы серьезней, немело бы постоянно и возможно болело.
в начале и брейсы хорошо помогают. Любой ОТС, чтобы лучезапястный сустав фиксировал и не давал кисти сгибаться. Можешь на худшей руке для начала попробовать, дешевле обойдется.
он же по русски об'яснил ... ладони не держат ... а то рекомендуешь запястья обматывать? разницу знаешь? совершенно разные мышцы ...

Kapitula
04-28-2013, 10:25 PM
он же по русски об'яснил ... ладони не держат ... а то рекомендуешь запястья обматывать? разницу знаешь? совершенно разные мышцы ...

спасибо, я читать умею.
если и вы умеете, пройдите по ссылке, почитайте симптомы и лечение

Yura717
04-28-2013, 10:34 PM
спасибо, я читать умею.
если и вы умеете, пройдите по ссылке, почитайте симптомы и лечение
у самой этого не было /тяжелее карандаша не поднимала в жизни/ .... человек руку в кулак сжать не может ... запястья бинтовать не поможет ....

aprilneverends
04-28-2013, 10:47 PM
у меня год или сколько-то тому назад начали неметь и отниматься руки и ноги. я был в ужасе. очень стремное ощущение. причем становилось все хуже
к счастью у меня хороший врач, которая обратила внимание, когда на анализы смотрела, что у меня в крови много какого то витамина Би..кажеца [B12]. и это такой вот дает эффект. оказываеца и витамина может быть черечур много, лол-я как раз его старательно пил..
я прекратил пить этот витамин, и все прошло.

так что ю нэва ноу..это может быть какая то фигня, которую легко устранить, если догадаться о ней конечно)) к врачу пойди, вот.

Яправ
04-28-2013, 10:58 PM
у меня год или сколько-то тому назад начали неметь и отниматься руки и ноги. я был в ужасе. очень стремное ощущение. причем становилось все хуже
к счастью у меня хороший врач, которая обратила внимание, когда на анализы смотрела, что у меня в крови много какого то витамина Би..кажеца [B12]. и это такой вот дает эффект. оказываеца и витамина может быть черечур много, лол-я как раз его старательно пил..
я прекратил пить этот витамин, и все прошло.

так что ю нэва ноу..это может быть какая то фигня, которую легко устранить, если догадаться о ней конечно)) к врачу пойди, вот.

я еще не уверен. может просто пальцы ослабли...

Kapitula
04-29-2013, 04:25 AM
у самой этого не было /тяжелее карандаша не поднимала в жизни/ .... человек руку в кулак сжать не может ... запястья бинтовать не поможет ....

вот пусть попробует сначала, потом поговорим.
читать я умею, спасибо.

Свинка-бу
04-29-2013, 07:11 AM
Не знаю по какой причине у Марика, а у меня во время беременности с месяца так 7 запястья начали болеть, руки неметь. Особенно ночью. Даже шишки на запястьях появились. (Сейчас сами по себе куда то ушли)
Сейчас изредка болят, не так сильно как раньше.
Это из-за того что я вес набрала я думаю.
Марик, ты поправился?(пытается найти закономерность)

Yura717
04-29-2013, 07:49 AM
Ученые из Бостонского медицинского центра в США проанализировали скорость ходьбы и силу рукопожатия у 2410 людей, которым было в среднем 62 года. Через 11 лет после начала исследования, у 34 людей развилось слабоумие, а у 79 был инсульт. Исследователи заявили, что малая скорость ходьбы была связана с высоким риском развития слабоумия, а сильное рукопожатие с более низким риском развития инсульта.

смешно
04-29-2013, 12:22 PM
Марик, это возрастное, стареешь брат, но главное что-бы член стоял и не немел.

Яправ
04-29-2013, 12:39 PM
Не знаю по какой причине у Марика, а у меня во время беременности с месяца так 7 запястья начали болеть, руки неметь. Особенно ночью. Даже шишки на запястьях появились. (Сейчас сами по себе куда то ушли)
Сейчас изредка болят, не так сильно как раньше.
Это из-за того что я вес набрала я думаю.
Марик, ты поправился?(пытается найти закономерность)

Я бы сказал что нет. Я вешу столько сколько весил всегда когда не занимался фитнесом, но мне бы можно сбросить 10 паундов и увеличить мышечную массу. Короче, примерно 7% лишнего жира сбросить

Яправ
04-29-2013, 12:40 PM
Марик, это возрастное, стареешь брат, но главное что-бы член стоял и не немел.

он когда стоит дольше чем 40 минут теряет чувствительность.

Kapitula
04-29-2013, 12:43 PM
ну что, купил сплинт? мне не терпится тебя полечить :301:

Кот Пушок
04-29-2013, 12:47 PM
не знаю. На штанге вообщем всего было может килограм 80т. Я сделал 2 сета по 10 нормально. Это первый раз за долгое время что я в зал вернулся. К 3му сету просто тяжело стало удерживать штангу в ладонях.

80 tonn? :)

Марик, дедлифт - упражнение не для каждого, моё мнение, и насколько оно уж и необходимое?
Но если тебе оно уж так нравится, купи себе вот такие завязки, помагает солидно.

http://store.bbcomcdn.com/images/store/skuimage/sku_HARB061/image_skuHARB061_largeImage_X_130_white.jpg

Яправ
04-29-2013, 01:03 PM
ну что, купил сплинт? мне не терпится тебя полечить :301:

У меня есть уже. Мне дали в мед оффисе.

Яправ
04-29-2013, 01:05 PM
80 tonn? :)

Марик, дедлифт - упражнение не для каждого, моё мнение, и насколько оно уж и необходимое?
Но если тебе оно уж так нравится, купи себе вот такие завязки, помагает солидно.

http://store.bbcomcdn.com/images/store/skuimage/sku_HARB061/image_skuHARB061_largeImage_X_130_white.jpg

это упражнение очень полезно. И для плавания и для бега и для потери веса и вообще для всего. единственное не очень хорошо для позвоночника, коленей и я боюсь что оно меня еще короче ростом сделает :)

Кот Пушок
04-29-2013, 01:09 PM
это упражнение очень полезно. И для плавания и для бега и для потери веса и вообще для всего. единственное не очень хорошо для позвоночника, коленей и я боюсь что оно меня еще короче ростом сделает :)

Плюс это упражнение еще и желудок давит.
Лучше уже полноценный рывок делать, но надо технику его изучить под руководством опытного человека.

Не, я б не рекомендовал дедлифт, хотя оно и смотрится эффектно.
А для сброса веса все упражнения хороши.

Kapitula
04-29-2013, 01:12 PM
У меня есть уже. Мне дали в мед оффисе.

тогда узаешь? а зачем дали?

Яправ
04-29-2013, 01:19 PM
тогда узаешь? а зачем дали?

впринципе пошел в травм пункт и пожаловался на немеющие ладони. Ну, они мне чуть не посоветовали на exploration surgery пойти, а я вообщем вполне здоровый. Позовчера 50 миль на велосипеде проехал с утра, вчера в тренажерном зале вон занимался, сегодня утром бегал, а вечером опять в зал. Мне какбы не ризон сейчас чтоб мне в руке скальпелем ковырялись

Kapitula
04-29-2013, 02:39 PM
впринципе пошел в травм пункт и пожаловался на немеющие ладони. Ну, они мне чуть не посоветовали на ехплоратион сургеры пойти, а я вообщем вполне здоровый. Позовчера 50 миль на велосипеде проехал с утра, вчера в тренажерном зале вон занимался, сегодня утром бегал, а вечером опять в зал. Мне какбы не ризон сейчас чтоб мне в руке скальпелем ковырялись

Ха, значит я права была. Скромно кланяюсь, шаркаю ножкой.
хиругрия нужна только когда беспокоит, или заметная слабость. Самый правильный тест - нерв кондакшын стади, он разделит по степени тяжести. Хотя звучит, как легкий.

Ben Dover
04-29-2013, 02:46 PM
Яправ, а нет ли у тебя так же оволосения ладоней наряду с другими симптомами?

Яправ
04-29-2013, 02:50 PM
Яправ, а нет ли у тебя так же оволосения ладоней наряду с другими симптомами?

А что? дебильную шутку про маструбацию хочешь сказать?

смешно
04-29-2013, 03:46 PM
он когда стоит дольше чем 40 минут теряет чувствительность.

главное вовремя кончить, что-бы яица не болели.

alex korolev
04-29-2013, 04:02 PM
главное вовремя кончить, что-бы яица не болели.
Ещё очень важно, чтобы яйца после дед-лифта не онемели.

Baba_Yaga
04-29-2013, 06:14 PM
не знаю. На штанге вообщем всего было может килограм 80т. Я сделал 2 сета по 10 нормально. Это первый раз за долгое время что я в зал вернулся. К 3му сету просто тяжело стало удерживать штангу в ладонях.

80т! Я теперь Марика вот таким себе представляю:

http://www.google.com/search?q=deadlift+workout&client=ms-android-hms-tmobile-us&hl=en&source=android-launcher-widget&v=141400000&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=u_1-UbeuGKnWiwLI4oFw&ved=0CAgQ_AUoAQ&biw=320&bih=460&sei=Af9-UeegO4WuiQKhkID4Cg

реднек
04-29-2013, 09:32 PM
это упражнение очень полезно. И для плавания и для бега и для потери веса и вообще для всего. единственное не очень хорошо для позвоночника, коленей и я боюсь что оно меня еще короче ростом сделает :)

Не с 80кг. И даже если сделает, то не надолго. И для позвоночника все Ок, если делать правильно. Спину держи ровно главное.