PDA

View Full Version : Тяжело ли чайнику разобраться с Вэб дизайном?



RealDeal
04-26-2013, 11:37 PM
Стоит ли научиться самому делать свой сайт, или оно того не стоит?
Ничего об этом процессе не знаю.

crazy-mike
04-27-2013, 12:28 AM
Стоит ли научиться самому делать свой сайт, или оно того не стоит?
Ничего об этом процессе не знаю.
И не надо ничего об этом знать. :111:
Т.н. "web дизайн" де-факто умер с момента появления концепта "web applications".

Yura717
04-27-2013, 01:56 AM
Стоит ли научиться самому делать свой сайт, или оно того не стоит?
Ничего об этом процессе не знаю.
попробуй http://www.joomla.org/ .... ну если joomla не освоишь то из чайников только дорога в категорию DU ...

crazy-mike
04-27-2013, 02:02 AM
попробуй http://www.joomla.org/ .... ну если joomla не освоишь то из чайников только дорога в категорию DU ...
Лучше уже google blogger, - Там вообще ничего уметь не надо. :111:

RealDeal
04-27-2013, 11:05 AM
попробуй http://www.joomla.org/ .... ну если joomla не освоишь то из чайников только дорога в категорию DU ...

Попробую посмотреть. Спасибо.
Что такое DU я не знаю, хотя вряд ли это важно.

RealDeal
04-27-2013, 11:06 AM
Кстати, в чем конкретная разница между сайтом и блогом?

Alex_3112
04-27-2013, 11:07 AM
Стоит ли научиться самому делать свой сайт, или оно того не стоит?
Ничего об этом процессе не знаю.

Смотря какие требования к сайту. Собрать сайт из "конструктора" не так сложно. Но если нужно много нестандартного функционала, то придется учиться. Если нужен красивый дизайн, то нужно или самому быть художником, или привлекать художника со стороны.

RealDeal
04-27-2013, 11:12 AM
Смотря какие требования к сайту. Собрать сайт из "конструктора" не так сложно. Но если нужно много нестандартного функционала, то придется учиться. Если нужен красивый дизайн, то нужно или самому быть художником, или привлекать художника со стороны.

Думаю, что на что то сложное я естественно не претендую пока.
Нужен обычный сайт риэлтора.
Дизайнера по графике уже предложили.
А какие "конструкторы" ты бы посоветовал?

MariLi
04-27-2013, 11:22 AM
Можно довольно легко сделать свой вполне профессиональный сайт
совершенно не умея программировать.
С помощью Drupal, например. Все наиподробнейшие инструкции можно найти на их сайте.
Есть довольно неплохие туториал. Ну вообще-то терминологию кое-какую было бы неплохо знать.

RealDeal
04-27-2013, 11:39 AM
Можно довольно легко сделать свой вполне профессиональный сайт
совершенно не умея программировать.
С помощью Drupal, например. Все наиподробнейшие инструкции можно найти на их сайте.
Есть довольно неплохие туториал. Ну вообще-то терминологию кое-какую было бы неплохо знать.

Спасибо посмотрю обязательно. :110:

Радригес
04-27-2013, 11:47 AM
Смотрите CMS (content managment system) под свои нужды. Их много и выбрать будет не легко. Если сделаете правильный выбор то будет легче. Joomla сильно распространена и подходит род многие задачи. Туторталов в инете много. Нужно время и уситчивость.

Alex_3112
04-27-2013, 12:03 PM
А какие "конструкторы" ты бы посоветовал?

Тут уже посоветовали - Joomla и Drupal. С помощью них можно достаточно легко сбить сайт с информационными страницами, и добавлять новые статьи-материалы. Если дизайнер уже умеет работать с этими системами, он легко сможет раскрасить все, как нужно. Если не умеет, и не хочет учиться - это не вебдизайнер, а просто художник.

Но вот для риэлтеров, как я понимаю, нужна база данных недвижимости, так? По умолчанию в Joomla ничего такого нет. Нужно будет или искать компонент, подходящий по функциональности, или писать самому. Самому такое - это уже за пределами уровня чайника.

P.S. Блог - частный тип сайта. По сути нужна только поддержка "постов", больше ничего.

RealDeal
04-27-2013, 01:54 PM
Тут уже посоветовали - Joomla и Drupal. С помощью них можно достаточно легко сбить сайт с информационными страницами, и добавлять новые статьи-материалы. Если дизайнер уже умеет работать с этими системами, он легко сможет раскрасить все, как нужно. Если не умеет, и не хочет учиться - это не вебдизайнер, а просто художник.

Но вот для риэлтеров, как я понимаю, нужна база данных недвижимости, так? По умолчанию в Joomla ничего такого нет. Нужно будет или искать компонент, подходящий по функциональности, или писать самому. Самому такое - это уже за пределами уровня чайника.

P.S. Блог - частный тип сайта. По сути нужна только поддержка "постов", больше ничего.

А что имеется в виду под поддержкой постов?
Набивание блога контентом?

RealDeal
04-27-2013, 02:30 PM
Смотрите CMS (content managment system) под свои нужды. Их много и выбрать будет не легко. Если сделаете правильный выбор то будет легче. Joomla сильно распространена и подходит род многие задачи. Туторталов в инете много. Нужно время и уситчивость.

А почему выбирать CMS не просто? И по какому принципу нужно выбирать?

RealDeal
04-27-2013, 02:32 PM
Парни, а стоит ли на ваш взгляд взять какой то базовый курс по созданию сайтов?

Или в этом нет нужды?

Yura717
04-27-2013, 03:23 PM
Joomla Real Estate Templates from Template Monster

Yura717
04-27-2013, 03:36 PM
Парни, а стоит ли на ваш взгляд взять какой то базовый курс по созданию сайтов?
Или в этом нет нужды?
для тебя базовый курс по созданию сайтов просто не обходим так как самостоятельно изучать и анализировать ты не умеешь ...

Reitarou
04-27-2013, 03:49 PM
Вообще-то когда только начинаешь, лепить самостоятельно сайт на хтмл очень даже интересно и весело. А если нужна cms, можно взять wp или друпал.

Ангел
04-27-2013, 03:59 PM
Я бы не советовал бы начинать с друпала ) Он для более продвинутых ))) Джамла для начала пойдет:110:

Reitarou
04-27-2013, 04:00 PM
Я бы не советовал бы начинать с друпала ) Он для более продвинутых ))) Джамла для начала пойдет:110:

Ну не знаю. Мне друпал получше показался. Жумла как-то не очень.

Ангел
04-27-2013, 04:07 PM
Он однозначно лучше )) В нем все более логично, чем в джамле )) И там намного больше возможностей , но.. это не для новичков. Хотя вспоминая знакомство с джамлой.. там без поллитры порой сложно разобраццо с первого раза ..как то все через опу сделано.

Yura717
04-27-2013, 04:16 PM
ему нужен базовый курс начиная что такое домен ... SQL ... HTML ...

The Internet is a global network that connects millions ofcomputers. The most popular Internet service is the World
Wide Web, often referred to simply as the Web. The Web
consists of a network of servers that provides a method of
communication that millions of people use to share inform-
ation. The Hypertext Transfer Protocol (HTTP) enables the
transfer of data from the host computers to the clients.
Users access Web resources through a Web page. Web pages
are identified by a Uniform Resource Locator (URL), which is
referred to as the page’s Web address. Web pages are viewed
by a special software program, known as a Web browser,
which requests the page, interprets the code, and displays
the page content on your screen. The most popular Web
browsers are Microsoft Internet Explorer, Safari, Mozilla
Firefox, Google Chrome, and Opera.
Millions of people use the Internet each day to research
everything from Shakespeare to kitchen appliances. The Web
is so often used to obtain information that many individuals
and most businesses and corporations feel the need to
create a Web presence. Since that Web presence reflects the
individual, company, or organization, it’s important that the
information is presented in a clear, concise, current, and
easily accessible format.


Personal pages are created by individuals for their per-
sonal use.
■ Blogs (short for “Web logs”) are regularly updated Internet
journals that reflect the interests and personalities of their
authors.
■ Web 2.0 sites allow users to share content, including
sites like Flickr and Pinterest.
■ E-commerce sites, such as Amazon and eBay, generate
revenue through sales or auctions.
■ Entertainment sites offer interactive music, video games,
and other forms of amusement.

RealDeal
04-27-2013, 04:17 PM
для тебя базовый курс по созданию сайтов просто не обходим так как самостоятельно изучать и анализировать ты не умеешь ...

Ну а ты типа такой умный что все про меня знаешь лучше чем я сам, правильно? :)

Yura717
04-27-2013, 04:28 PM
Ну а ты типа такой умный что все про меня знаешь лучше чем я сам, правильно? :)
твои посты я читаю не первый год ... так что твои уровень знаний в компьютерах ... знаю ...

MariLi
04-27-2013, 04:35 PM
Ну а что, научим всяким там апашам, майсиквелям и прочей ерунде, делов-то :)
Вы спрашивайте, Дил, спрашивайте.
Вон сколько здесь знатоков, кто-нибудь да ответит более-менее связно:1:

MariLi
04-27-2013, 04:41 PM
Так пока такие вопросы :
1.
А что имеется в виду под поддержкой постов?
Набивание блога контентом?
2.
А почему выбирать CMS не просто? И по какому принципу нужно выбирать?
3.
Парни, а стоит ли на ваш взгляд взять какой то базовый курс по созданию сайтов?
Или в этом нет нужды?

Кто начнет?
Я на третий могу не отвечать... девушкам базовые курсы однозначно не нужны! :1:

Reitarou
04-27-2013, 04:53 PM
Ну а что, научим всяким там апашам, майсиквелям и прочей ерунде, делов-то :)
Вы спрашивайте, Дил, спрашивайте.
Вон сколько здесь знатоков, кто-нибудь да ответит более-менее связно:1:

Я не знаток, но вряд ли кто станет спорить, что проще всего начать с wp. И, если интересно, на бесплатном хостинге можно самому побаловаться с хтмл и css.

Ангел
04-27-2013, 04:58 PM
1) Честно говоря я не понял о чем речь :117: Мож о возможности добавлять контент пользователями ?
2)Выбирать нужно по нужному тебе функционалу для сайта. Для меня выбор прост.. это друпал.. на нем все можно сделать ) Ну и конечно выбор зависит от твоих знаний. Друпал более продвинутая ЦМС чем джамла или ВП. Соответственно для дру и уровень знаний нужен больше.
3) Все зависит опять же от нужного функционала на сайте. Можно вообще воспользоваццо стандартными шаблонами сайтов...тогда уровень знаний нужен минимальный будет) Посмотришь какой нить мануал на youtube и все ) А так для начала нужны хотя бы минимальные знания html, css, jquery. По идее для начала знания мускула наф не нужны ) Ну там разве как бэкап сделать.. или восстановить сайт из бэкапа. Я с ВП не работал..но говорят да... она одна из самых простых ЦМС. На ВП 99% говносайтов и сделано )

MariLi
04-27-2013, 05:00 PM
Я не знаток, но вряд ли кто станет спорить, что проще всего начать с wp. И, если интересно, на бесплатном хостинге можно самому побаловаться с хтмл и css.

сначала надо на имеющиеся вопросы ответить, а потом уже провоцировать новые:122:

Reitarou
04-27-2013, 05:03 PM
сначала надо на имеющиеся вопросы ответить, а потом уже провоцировать новые:122:

Пусть берет wp и ближайшие полгода вопросов больше не задает. :162:

Yura717
04-27-2013, 05:21 PM
сначала надо на имеющиеся вопросы ответить, а потом уже провоцировать новые:122:
у него нет "базы" ... если человек спрашивает чем отличается блог от сайта? выход один платить за web design course и вперед с песней ...

Ангел
04-27-2013, 05:31 PM
Можно закончить хоть 10 курсов.. но толку ноль будет. По мне важней практика... Сейчас стока инфо в сети.. хочешь читай..хочешь смотри видео.. и сразу все пытаццо повторить на живом проекте.

Yura717
04-27-2013, 05:33 PM
Стоит ли научиться самому делать свой сайт, или оно того не стоит?
Ничего об этом процессе не знаю.
Ну если ты на мерсе ездишь ... то оно того не стоит ... заплатил ... сделали.

Yura717
04-27-2013, 05:38 PM
Можно закончить хоть 10 курсов.. но толку ноль будет. По мне важней практика... Сейчас стока инфо в сети.. хочешь читай..хочешь смотри видео.. и сразу все пытаццо повторить на живом проекте.
проблема в том что он не может самостоятельно изучать ... ему нужен курс с вопросами , ответами , домашними заданиями и.т.д.

Ангел
04-27-2013, 05:48 PM
проблема в том что он не может самостоятельно изучать ... ему нужен курс с вопросами , ответами , домашними заданиями и.т.д.
Ну тогда да.. лучше курсы. Я кстати совсем забыл про пхп. Как бы элементарные знания по пхп тоже нужны, но не на первом этапе.

Радригес
04-27-2013, 06:16 PM
Кстати да пых тоже желательно знать. На каком то этапе все равно придётся столкнуться.

RealDeal
04-27-2013, 07:08 PM
Ну если ты на мерсе ездишь ... то оно того не стоит ... заплатил ... сделали.

Слушай, ты как баба суешь свой нос куда не надо.
Я разве тебя что то спрашивал про мой мерседес? :)

RealDeal
04-27-2013, 07:13 PM
Ну тогда да.. лучше курсы. Я кстати совсем забыл про пхп. Как бы элементарные знания по пхп тоже нужны, но не на первом этапе.

ПХП, это про PHP?

Радригес
04-27-2013, 07:18 PM
ПХП, это про PHP?


Да...

RealDeal
04-27-2013, 07:39 PM
1) Честно говоря я не понял о чем речь :117: Мож о возможности добавлять контент пользователями ?
2)Выбирать нужно по нужному тебе функционалу для сайта. Для меня выбор прост.. это друпал.. на нем все можно сделать ) Ну и конечно выбор зависит от твоих знаний. Друпал более продвинутая ЦМС чем джамла или ВП. Соответственно для дру и уровень знаний нужен больше.
3) Все зависит опять же от нужного функционала на сайте. Можно вообще воспользоваццо стандартными шаблонами сайтов...тогда уровень знаний нужен минимальный будет) Посмотришь какой нить мануал на youtube и все ) А так для начала нужны хотя бы минимальные знания html, css, jquery. По идее для начала знания мускула наф не нужны ) Ну там разве как бэкап сделать.. или восстановить сайт из бэкапа. Я с ВП не работал..но говорят да... она одна из самых простых ЦМС. На ВП 99% говносайтов и сделано )

Хорошо, я поясню.
Я работаю немало лет, более 10 лет у меня есть сайт. Толку от него не много. Причин несколько, на мой взгляд.
За каждую мелочь нужно естественно заплатить вэб мастеру, что справедливо. При этом нужно еще растолковать что ты хочешь что бы он сделал.
Все это поднадоело, и kind of annoying. :117:
Короче, я пришел к выводу что пора хотя бы отчасти разобраться в этих процессах самому.

Пока цель не мешая старому сайту попробовать запустить свой паралельный. Если я увижу что начинаю соображать больше, то возможно начну рулить сам и основным.

Теперь.
Я не планирую себя погружать в этот процесс слишком глубоко, так как каждый специалист в своем деле.
Если посильно разобраться без необходимости стать в этом деле rock scientist (у меня своих забот хватает, и лишние мне не нужны).
Если это сложновато и потребует слишком больших затрат времени, то вряд ли мне это нужно.

В свое время открыл блог в ЖЖ, ничего сложного там не увидел, но мне показалось инетрфейс выглядит несколько примитивно, да и не покрывает риэлторских задач.

Вот примерно такие задачки.

Ангел
04-27-2013, 08:12 PM
Самый простой вариант.. это поставить локальный сервер на комп (денвер к примеру) и там эксперементировать. Установка занимает минут 10.. каких то знаний особых для этого не нужно. И потом на этот сервер можешь поставить хоть joomla ..хоть WP ..хоть drupal )Я всегда все отлаживаю на локалке.. а потом на хостинг выкладываю. Денвер кста можно флешку вообще поставить.

Yura717
04-27-2013, 08:44 PM
ну тогда надо использовать drupal or joomla американские webhosting компании поддерживают эти платформы вебсайт можно развернуть за несколько часов. для realestate website купить template .

Yura717
04-27-2013, 08:50 PM
Самый простой вариант.. это поставить локальный сервер на комп (денвер к примеру) и там эксперементировать. Установка занимает минут 10.. каких то знаний особых для этого не нужно. И потом на этот сервер можешь поставить хоть joomla ..хоть WP ..хоть drupal )Я всегда все отлаживаю на локалке.. а потом на хостинг выкладываю. Денвер кста можно флешку вообще поставить.
не нужен ему didacated server ... на его realeaste сайте будет max 100 страниц

Alex_3112
04-27-2013, 08:58 PM
не нужен ему didacated server ... на его realeaste сайте будет max 100 страниц

Локальный (dedicated) - это просто на своем компе для отладки.

Значит так, если действительно браться за изучение сайтостроения, нужно выработать стратегию.

1. Выбираем CMS - Joomla, Drupal, Wordpress
2. Ставим набор (Apache, PHP, MySQL и выбранная CMS) на свой компьютер и начинаем с ним играть.
3. Делаем примитивный сайт типа "Hello, World"
4. Изучаем дополнения к CMS и выбираем все, что пригодится для риэлторского сайта.
5. Делаем черновой вариант риэлторского сайта.
6. Кооперируемся с вебдизайнером и отлаживаем конечную версию сайта.
7. Выбираем хостинг и переносим на него сайт. Осваиваем управление сайтом через консоль провайдера.
8. Наполняем сайт содержимым и приглашаем туда посетителей.

На любом этапе можно воспользоваться курсами, материалами на youtube или советами бывалых. Главное, четко представлять себе ближайшие задачи, и что именно предстоит узнать или сделать.

Радригес
04-27-2013, 09:13 PM
Не нужно забывать что после отладки на локалке и переноса всего этого на вебсервер могут начать происходить всякого рода неожиданные и не приятные приколы. То сейф мод не будет отключен, то в .htaccess будет что то не то прописано (если это не ВПС) В общем сюрпризов хватит на всех.

RealDeal
04-27-2013, 10:23 PM
Тут вот прислали ссылку на контору которая специализируется на сайтах для риэлторов.
http://myrealpage.com/plans-pricing.html

Многие хвалят, так как такая их болванка автоматически загружает на твой (их же) сайт твои листинги + показывает листинги в округе или по заданному адресу. Также включает в себя Lead generation tool, Social media and SEO, MLS Search tool, и так далее.

Многие воодушевленно нахваливают.

Все бы хорошо, но в моем случае получается за что боролись на то и напоролись. :114:
За поддерживание такого сайта они берут 50 баксов ежемесячно + одноразово 150 долларов за Set up.
Вполне разумные деньги.
Всё так, но не проще тогда платить те же деньги своему вэб мастеру? :)

Yura717
04-27-2013, 11:24 PM
Все бы хорошо, но в моем случае получается за что боролись на то и напоролись. :114:
За поддерживание такого сайта они берут 50 баксов ежемесячно + одноразово 150 долларов за Set up.
Вполне разумные деньги.
Всё так, но не проще тогда платить те же деньги своему вэб мастеру? :)
50 баксов баксов ежемесячно + одноразово 150 долларов за Set up
это просто грабёж

crazy-mike
04-28-2013, 12:25 AM
Не нужно забывать что после отладки на локалке и переноса всего этого на вебсервер могут начать происходить всякого рода неожиданные и не приятные приколы. То сейф мод не будет отключен, то в .htaccess будет что то не то прописано (если это не ВПС) В общем сюрпризов хватит на всех.
Да. Именно поэтому "чайнику" со всей этой хреновиной вообще не стоит связываться ни под каким видом.
Если всё же хочется иметь что-то "доступное через интернет" , то лучше google docs или чем-то похожим пользоваться ( web office какой-нибудь - даже точно не знаю или такое существует ).
Кстати , в google blogger можно цеплять даже БД.

Reitarou
04-28-2013, 02:12 AM
Если страниц будет немного, вполне и дримвьюером можно обойтись. :235:

crazy-mike
04-28-2013, 02:25 AM
Если страниц будет немного, вполне и дримвьюером можно обойтись. :235:
В web application часто вообще всего одна страница! Но там никакой nightmare viewer не поможет!
:310:
Идея сервиса "веб приложение для чайника" ведь довольно здравая - но её очень трудно реализовать. Шиза в том , что к "языку программирования" давать возможность лезть нельзя. Но что-то похожее на поддержку "Языка описания данных" всё равно нужно. Приходится реализовывать что-то похожее на Query By Example. И даже с возможностью компиляции проекта. Но это ведь довольно ресурсоёмкая хреновина. Идеи 4GL были популярны в 1990е годы. Но "автоматическое сайтостроение" пошло чуть по другому пути. Была вот "Мастерская" на narod.ru. Но там всё сводилось к выбору template , загрузке картинок и "ведению проекта". С БД там работать было нельзя. На хостинге ho.ua ( и на куче других ) для работы с БД используют PHP Admin. Но там "ничего автоматического" - код страницы с выборкой из БД при этом автоматически не создаётся.

MariLi
04-28-2013, 04:29 AM
ну тогда надо использовать drupal or joomla американские webhosting компании поддерживают эти платформы вебсайт можно развернуть за несколько часов. для realestate website купить template .

зачем их покупать? Их сотни самых распрекрасных в сети совершенно бесплатно можно скачать. Как и всё остальное. Всё фри, кроме железа, я про Друпал опять. :)

crazy-mike
04-28-2013, 04:37 AM
зачем их покупать? Их сотни самых распрекрасных в сети совершенно бесплатно можно скачать. Как и всё остальное. Всё фри, кроме железа, я про Друпал опять. :)
Ни одно из них не "для чайников" - кругом что-то нужно знать ( и даже довольно много ). Вопрос в начале темы ведь стоял - "чтобы с нуля" ( и чтобы при этом работало с БД - хотя session storage ведь тоже можно БД считать. :111: ).

MariLi
04-28-2013, 04:51 AM
Ни одно из них не "для чайников" - кругом что-то нужно знать ( и даже довольно много ). Вопрос в начале темы ведь стоял - "чтобы с нуля" ( и чтобы при этом работало с БД - хотя session storage ведь тоже можно БД считать. :111: ).

Да ладно, Майки!
прошли наши времена, на ассемблере уже никто давно не пишет... и языки уже даже не четвёртого и не пятого поколения, уже и не языки вовсе. Кликнешь здесь и там и все дела.:116:
и БД... поставил и привет, зачем туда лезть? ну слова импорт и экспорт надо знать разве...:314:

crazy-mike
04-28-2013, 05:09 AM
Да ладно, Майки!
прошли наши времена, на ассемблере уже никто давно не пишет... и языки уже даже не четвёртого и не пятого поколения, уже и не языки вовсе. Кликнешь здесь и там и все дела.:116:
и БД... поставил и привет, зачем туда лезть? ну слова импорт и экспорт надо знать разве...:314:
Ну нет там ничего "автоматического" вообще. Это даже похуже чем ассемблер ( для ассемблера как раз очень много всего visual есть ). WYSIG - это как раз идея 4GL ещё 20-летней давности. Там по результатам всего этого "хронического кликанья" и должно было получаться "приложение". Но для работы с БД при этом никто ничего умнее Query-By-Example так и не придумал. Но "разработка архитектуры БД" - это уже совсем не "для чайников". Это пока вообще никак не обходится. Можно рисовать сколько угодно кружочков , квадратиков и прочих "диаграмм сущностей для предметной области" - но из этого всё равно автоматически web-интерфейс для работы с БД не получается и "хранимые процедуры" не создаются.

P.S. приходилось одно время исправлять эти БД после "чайников" - особенно прикольно было когда таблицы в MySQL были вообще без первичных ключей и по 5 миллионов записей.
:111:

Yura717
04-28-2013, 05:59 AM
зачем их покупать? Их сотни самых распрекрасных в сети совершенно бесплатно можно скачать. Как и всё остальное. Всё фри, кроме железа, я про Друпал опять. :)
не которые темплайты не бесплатные ...

TEMPLATE DETAILS:


OrdaSoft Blank Joomla Template



Real Estate manager component PRO 2.3



Real Estate manager Top module



Real Estate manager New module



Real Estate manager Slideshow module



Real Estate manager Search plugin



Location Map module

Ангел
04-28-2013, 06:42 AM
Локальный (dedicated) - это просто на своем компе для отладки.

Значит так, если действительно браться за изучение сайтостроения, нужно выработать стратегию.

1. Выбираем CMS - Joomla, Drupal, Wordpress
2. Ставим набор (Apache, PHP, MySQL и выбранная CMS) на свой компьютер и начинаем с ним играть.
3. Делаем примитивный сайт типа "Hello, World"
4. Изучаем дополнения к CMS и выбираем все, что пригодится для риэлторского сайта.
5. Делаем черновой вариант риэлторского сайта.
6. Кооперируемся с вебдизайнером и отлаживаем конечную версию сайта.
7. Выбираем хостинг и переносим на него сайт. Осваиваем управление сайтом через консоль провайдера.
8. Наполняем сайт содержимым и приглашаем туда посетителей.

На любом этапе можно воспользоваться курсами, материалами на youtube или советами бывалых. Главное, четко представлять себе ближайшие задачи, и что именно предстоит узнать или сделать.
Вот самый реальный план действий!

Не нужно забывать что после отладки на локалке и переноса всего этого на вебсервер могут начать происходить всякого рода неожиданные и не приятные приколы. То сейф мод не будет отключен, то в .htaccess будет что то не то прописано (если это не ВПС) В общем сюрпризов хватит на всех.
Что бы избежать подобных сюрпризов.. можно настроить локалку с такими жен параметрами , как и на хостинге ) Ну и на нормальном хостинге хостер сам поможет перенести проект без ошибок.

зачем их покупать? Их сотни самых распрекрасных в сети совершенно бесплатно можно скачать. Как и всё остальное. Всё фри, кроме железа, я про Друпал опять. :)
Пользуйтесь бесплатными шаблонами..аха ))) Про бесплатный сыр напомнить? :116: в них обычно стока всего.. начиная от ссылок и заканчивая вирусами )) Ну конечно же если это с оффсайта rockettheme или templatemonster, то на этот счет можно не переживать.

Alex_3112
04-28-2013, 11:29 AM
зачем их покупать? Их сотни самых распрекрасных в сети совершенно бесплатно можно скачать. Как и всё остальное. Всё фри, кроме железа, я про Друпал опять. :)

Хочу уточнить терминологию, по крайней мере в Joomla так:

Templates - отвечают за дизайн сайта, и только за дизайн. Функционала никакого не несут.
Modules - предоставляют самодостаточный, как правило небольшой, функционал, например часы, которые идут в уголке страницы.
Components - предоставляют значительный функционал, который может быть главным на сайте.

Темплаты можно взять любые и легко. Или пригласить дизайнера, чтобы сделал свою.
Но главным для сайта будет функционал, то есть компонент real estate.

MariLi
04-28-2013, 12:32 PM
Всё правильно! :) И модулей ещё больше.

С сайта drupal.org :

21,584 Modules
1,709 Themes
615 Distributions
25,435 Developers

Для начала очень удобно иметь всё что надо бесплатно. Понравится - хорошо, можно и денюшку за что-нибудь покруче заплатить, а не понравится, или слишком уж сложным покажется, так и ладно - ничего не потеряешь.

Радригес
04-28-2013, 12:40 PM
Да ладно, Майки!
прошли наши времена, на ассемблере уже никто давно не пишет... и языки уже даже не четвёртого и не пятого поколения, уже и не языки вовсе. Кликнешь здесь и там и все дела.:116:
и БД... поставил и привет, зачем туда лезть? ну слова импорт и экспорт надо знать разве...:314:

Не всегда так. Есть некоторые скрипты в которых даже для установки шкуры нужно лезть в базу или менять код в отдельных блоках.

Радригес
04-28-2013, 12:41 PM
Что бы избежать подобных сюрпризов.. можно настроить локалку с такими жен параметрами , как и на хостинге ) Ну и на нормальном хостинге хостер сам поможет перенести проект без ошибок.

Откуда чайнегу знать как настроить локалку с такими же параметрами как настроен хост?

Радригес
04-28-2013, 12:44 PM
РиалДил Вам совет. Пробуйте, делайте и ничего страшного что нет знаний. Все когда то начинали. Тем более что в интернете куча инфы по установке, траблшутингу и всего всего прочего. Единственное выберите себе что то популярное на подобии джумлы, друпала или вордпресса.

untamed
04-28-2013, 05:51 PM
Ребята, я еще несколько месяцев назад была чайником. Серьезно. И не могла понять разницу между доменом и хостингом.
А сейчас я сделала свой сайт.

http://www.marinakornev.com

Моя коллега увидела, попросила сделать ей такой же. Вот так понемногу начаинаю делать сайты для коллег.

Так что все можно изучить, было бы только желание.

реднек
04-28-2013, 06:38 PM
Прежде чем ответить на этот вопрос, необходимо знать требования к сайту, например как
1. Как ищется эта недвижимость, т.е. по городу/зип коду или человек выбирает область на карте
2. Кто как добавляет/удаляет контент, описание недвижимости, фото
3. Это сайт у которого есть пользователи с разными правами или один администратор и все остальные просто читатели
4. Как он интегрируется с соц. сетями
5. Если оплата за что либо, какая она, одноразовая или периодическая, какие платежные средства используются
6. Надо ли делать рассылку емайлов, SMS, получать их, обрабатывать.
и т.д.

Я бы искал уже готовый конструктор сайтов с имеющимся функционалом, и если не устраивает дизайн тогда уже лез бы во всякие HTML с CSS ами, на которых, кстати чтобы делать что либо профессионально надо иметь талант и довольно много учится. В готовом конструкторе уже возможно есть этот весь функционал, не надо заморачиватся с хостингом, деплойментом серверами, и проч. хренью. Не надо забывать что во всяких фреймоврках типа PHP, Joomla, Drupal, периодически находят уязвимости, которые надо очень быстро закрывать. Если запилить свой хостинг с сайтом, то надо будет следить за этим самому, с существующими конструктарами это головняк компаний предоставляющих сервис.

реднек
04-28-2013, 06:44 PM
Тут вот прислали ссылку на контору которая специализируется на сайтах для риэлторов.
http://myrealpage.com/plans-pricing.html

Многие хвалят, так как такая их болванка автоматически загружает на твой (их же) сайт твои листинги + показывает листинги в округе или по заданному адресу. Также включает в себя Lead generation tool, Social media and SEO, MLS Search tool, и так далее.

Многие воодушевленно нахваливают.

Все бы хорошо, но в моем случае получается за что боролись на то и напоролись. :114:
За поддерживание такого сайта они берут 50 баксов ежемесячно + одноразово 150 долларов за Set up.
Вполне разумные деньги.
Всё так, но не проще тогда платить те же деньги своему вэб мастеру? :)

Это гораздо практичней чем платить своему веб мастеру.

RealDeal
04-28-2013, 06:59 PM
РиалДил Вам совет. Пробуйте, делайте и ничего страшного что нет знаний. Все когда то начинали. Тем более что в интернете куча инфы по установке, траблшутингу и всего всего прочего. Единственное выберите себе что то популярное на подобии джумлы, друпала или вордпресса.

Спасибо, попробую.

RealDeal
04-28-2013, 07:03 PM
Это гораздо практичней чем платить своему веб мастеру.

Мне тоже так показалось.
То что я увидел у них довольно основательно покрывает именно риэлторскую специфику, а она у нас довольно своебразная.
Опять же иногда более оправданно за хорошо сделанную балванку заплатить, чем пытаться изобретать велосипед.

RealDeal
04-28-2013, 07:23 PM
Пара мыслей вслух.
Можно разобраться во многом если конечная цель оправдывает расходы и усилия во время пути.

Сложности самостоятельного ведения сайта, или приличные расходы привели похоже к тому, что у подавляющего большинства риэлторов их сайты мертвые.
Посмотрел вчера 2 десятка риэлторских сайтов. Первая страница - это обычно сага про героя сайта. Вторая страница - заполните форму для продавцов. 3-я страница - заполните форму для покупателей. Скажу по секрету у меня они тоже есть - их никто никогда не заполняет. Страница 4-я - моргидж калькулятор. Следующая страница - последние новости на рынке недвижимости. Самая последняя новость обычно датирована 2011-м годом, а то и 2009-м. Следующая страница - листинги. Судя по ценам и описанию эта недвижимость 2-х-3-х летней давности.

То ли от сайтов нет толка и риэлторы перестают ими заниматься, то ли сложность и нежелание нести расходы приводят к отсутствию движения на сайте.
Выглядят они почти все мертвыми так или иначе.

Скорее всего сложность ведения сайтов для человека неподготовленного, и связанные с этим расходы привели к рождению нового детища - Блог.

Тут все просто и почти каждый в состоянии свой блог, даже не обладая особым знанием.
Все бы хорошо, но проблема подкралась с другой стороны.
Если ты хочешь чтобы твой блог стал заметен ты должен обновлять его почти ежедневно, а лучше по нескольку раз на дню.
В таком случае ты становишься чуть ли не профессиональным журанлистом, или писателем.
Многим это под силу? Нет.
Результат на лицо. Многие открывают блоги и бросают их, или откровенно "херят" буквально через полгода.

Двигаемся дальше.
Раз и с блогами проблема, то нужно было придумать что то еще. Так появились социальные сети, и личные, или бизнесс страницы.
Тут все действительно просто. Писателем быть не нужно. Нужно лишь регулярно гнать волну.
Работает ли это эффективно? Трудно сказать...

Вот такая вот эволюция.
Отсюда вопрос.
А персональный сайт сегодня всё еще актуален?

untamed
04-28-2013, 07:40 PM
Отсюла вопрос.
Насколько актуален сегодня персональный сайт?

По-моему, очень актуален. Билл Гейтс сказал: "Если Вашего бизнеса нет в Интернете, значит, Вас нет в бизнесе".

Другое дело, что сайт надо раскручивать, и владельцы бизнесов платят хорошие деньги за раскрутку.

Я не знаю никого, у кого не было бы своего вебсайта.

В свое время я выбрала реалтора только потому, что он мне посылал постоянно в течение 6 месяцев сведения о продаже домов, а потом он признался. что он поставил на автомат-рассылки, которые у него были на его сайте.

Alex_3112
04-28-2013, 08:27 PM
А сейчас я сделала свой сайт.

http://www.marinakornev.com


А-а! Не работает!

Hallucinogen
04-28-2013, 09:10 PM
А-а! Не работает!
все ломанулись посмотреть - вот и завалиле сайт
давайте поочереди.. или еще лучше - ты посмотри, потом расскажеш

untamed
04-28-2013, 09:17 PM
А-а! Не работает!

Как не работает? Все работает. Попробуй еще раз.

Слушай, проверила. Правда, сейчас не работает. А еще пару часов назад все работало. :120:
Хакнули. :153:

Yura717
04-28-2013, 10:26 PM
Хакнули. :153:
решила рекламой заняться .... и уже хакнули ...:111:

untamed
04-28-2013, 10:35 PM
решила рекламой заняться .... и уже хакнули ...:111:

А зачем мне реклама в другом штате, или даже в другом городе? Я же не поеду учить в другой штат! :111:

А вот решила похвастаться и не получилось. Ааааа! :119:
Чайницу обидели! :119: :119:

RealDeal
04-28-2013, 10:37 PM
Прежде чем ответить на этот вопрос, необходимо знать требования к сайту, например как
1. Как ищется эта недвижимость, т.е. по городу/зип коду или человек выбирает область на карте
2. Кто как добавляет/удаляет контент, описание недвижимости, фото
3. Это сайт у которого есть пользователи с разными правами или один администратор и все остальные просто читатели
4. Как он интегрируется с соц. сетями
5. Если оплата за что либо, какая она, одноразовая или периодическая, какие платежные средства используются
6. Надо ли делать рассылку емайлов, SMS, получать их, обрабатывать.
и т.д.

Я бы искал уже готовый конструктор сайтов с имеющимся функционалом, и если не устраивает дизайн тогда уже лез бы во всякие HTML с CSS ами, на которых, кстати чтобы делать что либо профессионально надо иметь талант и довольно много учится. В готовом конструкторе уже возможно есть этот весь функционал, не надо заморачиватся с хостингом, деплойментом серверами, и проч. хренью. Не надо забывать что во всяких фреймоврках типа PHP, Joomla, Drupal, периодически находят уязвимости, которые надо очень быстро закрывать. Если запилить свой хостинг с сайтом, то надо будет следить за этим самому, с существующими конструктарами это головняк компаний предоставляющих сервис.

Согласен. Тоже склоняюсь к той же мысли.

RealDeal
04-28-2013, 10:50 PM
Слушай, проверила. Правда, сейчас не работает. А еще пару часов назад все работало. :120:
Хакнули. :153:

Для меня это еще один довод в пользу того, что "выпиливание лобзиком на коленке" не всегда дает достойные результаты.

untamed
04-28-2013, 11:38 PM
Для меня это еще один довод в пользу того, что "выпиливание лобзиком на коленке" не всегда дает достойные результаты.

Написала в службу поддержки. Сегодня воскресенье. Завтра ответят и сразу же восстановят. Кто его знает, что там произошло? Сайт всегда работал.

Это ты мой сайт назвал, мою гордость, "выпиливание лобзиком по коленке"?
Напрасно ты так меня. Мой сайт очень даже хвалят. :271:

У нас сегодня сильная гроза, и были перебои со спутниковой связью, так что, теперь спутники хаять?

Да, хорошее дело никогда не остается без наказания.
Хотела поддержать человека, подбодрить...
Ладно, больше не буду.

untamed
04-29-2013, 12:27 AM
Для меня это еще один довод в пользу того, что "выпиливание лобзиком на коленке" не всегда дает достойные результаты.

Проверила опять. Все работает. Не знаю, что там было. :306:

Yura717
04-29-2013, 12:47 AM
Проверила опять. Все работает. Не знаю, что там было. :306:
я бы выравнял текст по левому и правому краям ..../justified/
и над меню можно поработать .... может графику вставить?

untamed
04-29-2013, 01:32 AM
я бы выравнял текст по левому и правому краям ..../justified/
и над меню можно поработать .... может графику вставить?

Спасибо. Я подумаю над этим. Дело в том, что там плеер, и в левой колонке был поставлен только линк с моего канала в Ю-Тубе. Может быть попробовать увеличить само видео? Я попробую.

Что касается меню. У меня там все фукнции, которые, в принципе, мне нужны.
Родители и новые ученики обращают большое внимание на первую страницу и Testimonials, где они могут прочитать, что пишут другие ученики, или их родители.

А какую графику?

Спасибо, что вы нашли время посмотреть мой сайт, и написали мне советы. :110:

Yura717
04-29-2013, 02:07 AM
Спасибо. Я подумаю над этим. Дело в том, что там плеер, и в левой колонке был поставлен только линк с моего канала в Ю-Тубе. Может быть попробовать увеличить само видео? Я попробую.

Что касается меню. У меня там все фукнции, которые, в принципе, мне нужны.
А какую графику?

Спасибо, что вы нашли время посмотреть мой сайт, и написали мне советы. :110:
видео слева а тест справа ... вот его и надо выравнить ... что бы концы строк не были "рваными"
а графику ... я имею ввиду сменить меню текстового типа на граф. тип ... может быть будет лучше смотрется

untamed
04-29-2013, 02:20 AM
видео слева а тест справа ... вот его и надо выравнить ... что бы концы строк не были "рваными"
а графику ... я имею ввиду сменить меню текстового типа на граф. тип ... может быть будет лучше смотрется

Согласна. Мне нравится именно то, что я создала сама, и могу еще и еще усовершенствовать. И это - совершенно классный творческий процесс.

Yura717
04-29-2013, 02:29 AM
Согласна. Мне нравится именно то, что я создала сама, и могу еще и еще усовершенствовать. И это - совершенно классный творческий процесс.
Согласен

crazy-mike
04-29-2013, 03:34 AM
Согласна. Мне нравится именно то, что я создала сама, и могу еще и еще усовершенствовать. И это - совершенно классный творческий процесс.
там процесс стандартизирован даже сильнее чем написание касыд. :101:

RealDeal
04-29-2013, 10:11 AM
Написала в службу поддержки. Сегодня воскресенье. Завтра ответят и сразу же восстановят. Кто его знает, что там произошло? Сайт всегда работал.

Это ты мой сайт назвал, мою гордость, "выпиливание лобзиком по коленке"?
Напрасно ты так меня. Мой сайт очень даже хвалят. :271:

У нас сегодня сильная гроза, и были перебои со спутниковой связью, так что, теперь спутники хаять?

Да, хорошее дело никогда не остается без наказания.
Хотела поддержать человека, подбодрить...
Ладно, больше не буду.

Я ничего обидного не имел в виду.
Речь была о том, что я лично пока склоняюсь больше к идее воспользоваться сайтами созданными для риэлтора и которые технически поддерживает профессиональная вэб компания.
Это стоит денег, но тогда и вряд ли что то будет обваливаться, и графически все выглядит по крепче. Ну и там есть навесы которые мне самому просто не создать.

А твое начинание я как раз поддерживаю, особенно если ты видишь что тебе это дает результаты. :110:

untamed
04-29-2013, 10:20 AM
Я ничего обидного не имел в виду.
Речь была о том, что я лично пока склоняюсь больше к идее воспользоваться сайтами созданными для риэлтора и которые технически поддерживает профессиональная вэб компания.
Это стоит денег, но тогда и вряд ли что то будет обваливаться, и графически все выглядит по крепче. Ну и там есть навесы которые мне самому просто не создать.

А твое начинание я как раз поддерживаю, особенно если ты видишь что тебе это дает результаты. :110:

Спасибо.

Я тебе так же сказала про идею раскрутки сайтов, т.к. сайтов у всех сейчас полно, просто океан, а сделать так, чтобы в поисковиках твой сайт выходил в десятке первых, вот это главное.

crazy-mike
04-29-2013, 10:34 AM
Ребята, я еще несколько месяцев назад была чайником. Серьезно. И не могла понять разницу между доменом и хостингом.
А сейчас я сделала свой сайт.

http://www.marinakornev.com
Так что все можно изучить, было бы только желание.
Не всё можно изучить ( страничка очень плохо "структурирована" - о таких вещах в "html для чайников" вообще не пишут. Использовался , кажется , какой-то устаревший html-редактор. ). Там css - довольно тупо сделано ( а подчёркивания в метках вообще можно убирать по text-decoration : none при желании ). Да и можно уже давно указывать просто <!DOCTPYPE html >. - использовать html5 без лишних хлопот и соответственно не насиловать браузеры использованием XHTML. Такие "странички" можно намного короче делать , а выглядеть будут аналогично. Особой роли при использовании gzip output filter на сервере это конечно же не играет. :111:
Основная "ошибка" - варварское структурирование данных в смысле полного отсутствия структуры.

untamed
04-29-2013, 10:39 AM
Не всё можно изучить ( страничка очень плохо "структурирована" - о таких вещах в "html для чайников" вообще не пишут. Использовался , кажется , какой-то устаревший html-редактор. ). Там css - довольно тупо сделано ( а подчёркивания в метках вообще можно убирать по text-decoration : none ). Да и можно уже давно указывать просто <!DOCTPYPE html >. - использовать html5 без лишних хлопот и соответственно не насиловать браузеры использованием XHTML.

А все и не надо изучать. Я изучаю то, что мне интересно. За короткое время я создала свой сайт, который хвалят профессионалы, а коллеги просят меня сделать такой же; я создаю видео открытки - процесс, действительно, творческий; я сделала свой собственный ролик, идею о котором вынашивала в течение 14 лет. Словом, творю понемножку, и получаю громадное удовольствие от этого.

crazy-mike
04-29-2013, 10:45 AM
А все и не надо изучать. Я изучаю то, что мне интересно. За короткое время я создала свой сайт, который хвалят профессионалы, а коллеги просят меня сделать такой же; я создаю видео открытки - процесс, действительно, творческий; я сделала свой собственный ролик, идею о котором вынашивала в течение 14 лет. Словом, творю понемножку, и получаю громадное удовольствие от этого.

С таким же успехом можно было "стену" на facebook держать. - удовольствие достигается при этом аналогичными средствами.
:101:
Кстати , <object ...> - это только для IE работает. Остальные браузеры не под Windows 8 в этих случаях предпочитают <embed src="" >...</embed>. А ещё есть хреновина SWFLoader для JavaScript.
Там ещё один как бы принцип есть - "не-чайники" стараются делать так чтобы страничка загружалась как можно быстрее и использовала как можно меньшее число connections. А для этого формат загрузки документа может не совпадать с визуальным представлением документа. Да и код на JavaScript обычно держат отдельно от "странички". На страничке оставляют только разметку тегов , а всё остальное формируется скриптами из XML или JSON ( и даже вообще прячется в web-worker-ы - забавная штуковина , между прочим ).

untamed
04-29-2013, 10:53 AM
С таким же успехом можно было "стену" на facebook держать. - удовольствие достигается при этом аналогичными средствами.
.

Ну, ты сравнил! Здесь и близко это поставить нельзя. :111:

Вот, что значит, не творческий человек, а "технарь". :305:

crazy-mike
04-29-2013, 11:00 AM
Ну, ты сравнил! Здесь и близко это поставить нельзя. :111:

Вот, что значит, не творческий человек, а "технарь". :305:
Можно.
"Не чайник" это всё делал бы примерно так:

<xml>
<mysite>
<mytoolbar>....</mytollbar>
....
<myvideo>....</myvideo>
.....
<myfooter>....</myfooter>
</mysite>
</xml>

Там бы вообще не было бы никакого "html как в книжке". А главная страничка была бы примерно из шести строчек с указанием на "таблицу правил перевода".
У "не-чайников" уже несколько лет сносит крышу на концепции "Model-View-Controller" и аналогичных "шалостях".

untamed
04-29-2013, 11:05 AM
Можно.


Нет. :111:

crazy-mike
04-29-2013, 11:08 AM
Нет. :111:
Нет - можно! :111:
( Почитай как XSLT в таких случаях используется. Хотя бы на http://www.w3schools.com/
Но там дело даже не в XSLT , а в самом подходе ( независимые описания представления для различных типов данных - это всё больше из Knowledge Engineering и совсем не "для чайников" ).
P.S. А ещё если уже и так используется Adobe Flash , то туда вообще всё можно было "упаковать". Например , вот так (хотя это совсем не лучшее решение ) :
http://innovations.airbites.lviv.ua/

Hallucinogen
04-29-2013, 11:10 AM
http://www.youtube.com/watch?v=ph4n9moiI1A

:182:

untamed
04-29-2013, 11:23 AM
Нет - можно! :111:
( Почитай как XSLT в таких случаях используется. Хотя бы на http://www.w3schools.com/
Но там дело даже не в XSLT , а в самом подходе ( независимые описания представления для различных типов данных - это всё больше из Knowledge Engineering и совсем не "для чайников" ).



Я понимаю, что ты хочешь защитить несколько лет своего образования. :111:

Но, оказывается, что даже чайник в наше время может создавать свои сайты. :110.

crazy-mike
04-29-2013, 11:33 AM
Я понимаю, что ты хочешь защитить несколько лет своего образования. :111:

Но, оказывается, что даже чайник в наше время может создавать свои сайты. :110.
Ничего я такого не хочу защищать. :111:
Если бы хотел защищать , то сказал бы о том , что практически любой браузер можно считать эмулятором терминала IBM 3270. :111:

RealDeal
04-29-2013, 12:11 PM
Спасибо.

Я тебе так же сказала про идею раскрутки сайтов, т.к. сайтов у всех сейчас полно, просто океан, а сделать так, чтобы в поисковиках твой сайт выходил в десятке первых, вот это главное.

Скажи какова эффективность твоего сайта на выходе, и за какой период времени?
Только без приукрашиваний, как есть, ладно?

Hallucinogen
04-29-2013, 12:30 PM
Я тебе так же сказала про идею раскрутки сайтов, т.к. сайтов у всех сейчас полно, просто океан, а сделать так, чтобы в поисковиках твой сайт выходил в десятке первых, вот это главное.

расскажи, как ты раскрутила сайт так, что он в поисковиках выходит в десятке первых ?

untamed
04-29-2013, 12:33 PM
Скажи какова эффективность твоего сайта на выходе, и за какой период времени?
Только без приукрашиваний, как есть, ладно?

Я создала свой сайт в конце января.
Я получаю звонки в среднем 1-2, бывает чуть больше, в неделю.
Некоторые, почитав testimonials других учеников, или их родителей на моем сайте, говорят, что среди многих других в моей сфере, они выбрали именно меня, благодаря тому, что прочитали обо мне на сайте.

Много это, или мало, это, как сказать. Я пока еще не использовала SEO (Search Engine Optimization). Мне хватает учеников и так. Я - за качество. а не за количество.
Другие преподаватели, или студии, агрессивно рекламируют, но первое, что делают клиенты, это смотрят на сайт, читают о тебе.
Мне помогает то, что у меня уже есть ученица, у которой Record Deal, и в ее первом видео сама Angie Stone is an extra.
Многие говорят "Wow! Angie Stone!"

Если бы я хотела значительно увеличить количество своих учеников, я бы использовала SEO, активно бы рекламировала свой бизнес, но меня устраивает нынешнее положение вещей. Я работаю всего пару часов в день. Меня это устраивает.
Более того, я могу выбирать, кого взять в ученики, а кого нет. :110:

RealDeal
04-29-2013, 12:42 PM
расскажи, как ты раскрутила сайт так, что он в поисковиках выходит в десятке первых ?

Скорее всего за счет узкой локальности в смысле географии.

Alex_3112
04-29-2013, 12:56 PM
Нет - можно! :111:

Ну правда, Майк, что тут даст переход от html к xml? Сколько миллисекунд выигрыша?

Hallucinogen
04-29-2013, 12:57 PM
Скорее всего за счет узкой локальности в смысле географии.

и ?
всмысле автоматически будешь в первой десятке за счет того что участников всего семь ?

untamed
04-29-2013, 12:59 PM
Скорее всего за счет узкой локальности в смысле географии.

Нет, я не раскручивала свой сайт. Я уже не раз это говорила, но вам советовала.

Есть компании, которые ваш сайт раскрутят.

RealDeal
04-29-2013, 01:30 PM
и ?
всмысле автоматически будешь в первой десятке за счет того что участников всего семь ?

Ну да, примерно так...
Если ты реламируешь свои услуги в районе улицы Карла Маркса, в городе Вашингтоне, то понятно что если кто то напишет эти слова в поисковике, то твой сайт первым и выпрыгнет.
По мне так это довольно правильный путь продвижения сайта. Конкретизация.

И наоборот, если рекламировать себя как USA Realtor, то конкуренция будет такой что мало не покажется, и вылезти в первую десятку будет либо крайне сложно, либо нуууу очень дорого.

untamed
04-29-2013, 06:03 PM
это довольно правильный путь продвижения сайта. Конкретизация.

И наоборот, если рекламировать себя как USA Realtor, то конкуренция будет такой что мало не покажется, и вылезти в первую десятку будет либо крайне сложно, либо нуууу очень дорого.

Но некоторые не скупятся и вылезают, а потому и зарабатывают.

Здесь только ты можешь решить, что именно ты готов потратить, и, что намереваешься получить.

Yura717
04-29-2013, 06:19 PM
Но некоторые не скупятся и вылезают, а потому и зарабатывают.

Здесь только ты можешь решить, что именно ты готов потратить, и, что намереваешься получить.
RealDeal еще не определился кто его клиенты в realestate business'е

реднек
04-29-2013, 07:58 PM
Скорее всего за счет узкой локальности в смысле географии.

Смотря как искать:
По Piano teaching, Charlotte, North Carolina -*не видно
По marina kornev, видно.
Но последнее в силу уникальности кейвордс.

untamed
04-29-2013, 08:04 PM
Смотря как искать:
По Piano teaching, Charlotte, North Carolina -*не видно
По marina kornev, видно.
Но последнее в силу уникальности кейвордс.

Я уже несколько раз говорила, что я не раскручивала еще свой сайт; меня все устраивает, но мне интересно, как это работает. И сейчас я начала изучать такую программку, как SEO. Просто интересно.

Hallucinogen
04-29-2013, 08:15 PM
Я уже несколько раз говорила, что я не раскручивала еще свой сайт; меня все устраивает, но мне интересно, как это работает. И сейчас я начала изучать такую программку, как SEO. Просто интересно.

всмысле - язык программирования SEO ?
вещь наверно полезная, но мне кажется эффект от его применения сильно преувеличен

AdWords, вот что выведет в топ лист

RealDeal
04-29-2013, 08:55 PM
RealDeal еще не определился кто его клиенты в realestate business'е



По-моему ты много болтаешь языком, и говоришь глупости. :116:

Alex_3112
04-29-2013, 08:56 PM
AdWords, вот что выведет в топ лист
AdWords денег стоит. И результат - не такой, который получаешь раз и навсегда. Нужно продолжать платить.

Джентльмен
04-29-2013, 08:59 PM
вот есть же на свете дураки что все чего то учат, гробят свое здоровье и годы жизни, зачем эти глупости?

а тут чайник с улицы заглянул: дунул - плюнул и пошло

RealDeal
04-29-2013, 09:01 PM
всмысле - язык программирования SEO ?
вещь наверно полезная, но мне кажется эффект от его применения сильно преувеличен

AdWords, вот что выведет в топ лист

AdWords возможно неплохая штука, но пока ты увидишь результаты она поест немало денег.
При чем этих результатов может либо не быть, либо они окажутся весьма скромными.

Я пробовал. Довольно затратная штука.

RealDeal
04-29-2013, 09:05 PM
вот есть же на свете дураки что все чего то учат, гробят свое здоровье и годы жизни, зачем эти глупости?

а тут чайник с улицы заглянул: дунул - плюнул и пошло

Да нет.
Так не получится.
Я по крайней мере не очень верю в "дунул-плюнул", но вэб профессионалов я тоже наелся уже.

RealDeal
04-29-2013, 09:08 PM
Смотря как искать:
По Piano teaching, Charlotte, North Carolina -*не видно
По marina kornev, видно.
Но последнее в силу уникальности кейвордс.

Ну она же и говорит, что продвижением не занималась пока.

Джентльмен
04-29-2013, 09:10 PM
Да нет.
Так не получится.
Я по крайней мере не очень верю в "дунул-плюнул", но вэб профессионалов я тоже наелся уже.
есть такая серия желтеньких книжек "*** для чайников" - очень хорошо читается перед сном

untamed
04-29-2013, 09:11 PM
Ну она же и говорит, что продвижением не занималась пока.

Да. :110: Причем, уже раз 5 повторила. :111:

XCNY
04-29-2013, 09:12 PM
Чайнику тяжело разобраться, нада с утюгом попробывать...

untamed
04-29-2013, 09:13 PM
Чайнику тяжело разобраться, нада с утюгом попробывать...

Чтобы самоваром стать. :111:

Джентльмен
04-29-2013, 09:16 PM
Чтобы самоваром стать. :111:
из какого места дым пойдет?

untamed
04-29-2013, 09:18 PM
из какого места дым пойдет?

Из ушей.
Только у самовара, или чайника не дым, а пар должен выходить. :111:

Джентльмен
04-29-2013, 09:21 PM
Из ушей.
Только у самовара, или чайника не дым, а пар должен выходить. :111:
учи мат часть - прежде чем пар пойдет вначале должен быть дым, причем не обязательно из того же отверстия:111:

untamed
04-29-2013, 09:31 PM
учи мат часть - прежде чем пар пойдет вначале должен быть дым, причем не обязательно из того же отверстия:111:

Извините, но не думаю, что прислушаюсь к вашему совету. Я уже знаю все то, что мне пока нужно знать, и то, что мне интересно. Я уже создала свой сайт для своего бизнеса, я создаю прекрасные видео музыкальные открытки, я сделала ролик, о котором мечтала 14 лет. Сейчас записываю уроки, как на английском, так и на русском языке.
Есть еще задумки, о которых пока не хочу говорить, вот сделаю, покажу. :104:

Джентльмен
04-29-2013, 09:34 PM
Извините, но не думаю, что прислушаюсь к вашему совету. Я уже знаю все то, что мне пока нужно знать, и то, что мне интересно. Я уже создала свой сайт для своего бизнеса, я создаю прекрасные видео музыкальные открытки, я сделала ролик, о котором мечтала 14 лет. Сейчас записываю уроки, как на английском, так и на русском языке.
Есть еще задумки, о которых пока не хочу говорить, вот сделаю, покажу. :104:
браво, флаг вам в руки!

Yura717
04-29-2013, 09:37 PM
Из ушей.
Только у самовара, или чайника не дым, а пар должен выходить. :111:
есть самовары и на углях .... там и дым и пар выходит ....

Джентльмен
04-29-2013, 09:40 PM
есть самовары и на углях .... там и дым и пар выходит ....
новое поколение знает только об электрических

Hallucinogen
04-29-2013, 09:41 PM
AdWords денег стоит. И результат - не такой, который получаешь раз и навсегда. Нужно продолжать платить.
в том то и дело, кто платит - тот идет первыми по списку
мне кажетса с SEO такого не добиться

Hallucinogen
04-29-2013, 09:46 PM
AdWords возможно неплохая штука, но пока ты увидишь результаты она поест немало денег.
При чем этих результатов может либо не быть, либо они окажутся весьма скромными.

Я пробовал. Довольно затратная штука.
затратная
you get what you paid for



http://www.youtube.com/watch?v=SgvogQBNcfs

RealDeal
04-29-2013, 09:52 PM
затратная
you get what you paid for

Скажи честно, ты сам пробовал AdWords?
Если да, то сколько денег ты потратил прежде чем увидел результат?

untamed
04-29-2013, 09:54 PM
браво, флаг вам в руки!

Не завидуй! :104:

untamed
04-29-2013, 09:56 PM
есть самовары и на углях .... там и дым и пар выходит ....

Это уже будет работа, а я не люблю работать, я люблю творить.

Hallucinogen
04-29-2013, 10:00 PM
Скажи честно, ты сам пробовал AdWords?
Если да, то сколько денег ты потратил прежде чем увидел результат?

пробовал

что ты называешь результатом ? если присутствие в топах поиска - то через несколько дней
если отношение числа реальных контактов к количеству кликов - то это уже целиком зависит, насколько убедительным для клиента будет вебсайт

RealDeal
04-29-2013, 10:03 PM
пробовал

что ты называешь результатом ? если присутствие в топах поиска - то через несколько дней
если отношение числа реальных контактов к количеству кликов - то это уже целиком зависит, насколько убедительным для клиента будет вебсайт

Ну хорошо, если считать что твой сайт наверняка был содержательным, какой толк ты поимел с того что ты побывал в топах поиска.
Только как есть, ладно?

untamed
04-29-2013, 10:10 PM
Ну хорошо, если считать что твой сайт наверняка был содержательным, какой толк ты поимел с того что ты побывал в топах поиска.
Только как есть, ладно?

RealDeal, а ты даешь рекламу где-нибудь?

Hallucinogen
04-29-2013, 10:17 PM
Ну хорошо, если считать что твой сайт наверняка был содержательным, какой толк ты поимел с того что ты побывал в топах поиска.
Только как есть, ладно?
толк в том, что клиент в массе своей очень ленив и не будет искать дальше первой страницы результатов поиска
а если сайта нет на первой странице - значит меньше клиентов (кроме тех наверно, кто адрес странички нашел где-то еще...)

конечно кроме AdWords есть и другие способы попасть в поиске поближе к вершине

но если чесно - я считаю их сервис way too overpriced.. результат не стОит таких затрат

Alex_3112
04-29-2013, 10:42 PM
в том то и дело, кто платит - тот идет первыми по списку
мне кажетса с SEO такого не добиться

AdWords - это не разовые инвестиции, которые постепенно будут окупаться, как например вложения в сам вебсайт. Каждый переход будет стоить денег, например 50 центов за посетителя. Так что нужно хорошо считать, окупается эта реклама или нет.

Радригес
04-29-2013, 10:56 PM
Я пользовался адвордс и он мне сильно помог продвинуть сайт. Но там особый случай и сайт региональный. Но убедился что помогает не плохо. После 150 долларов остановил раскрутку.

Сайт щас имеет под 2 тыс посетителей в сутки.

Hallucinogen
04-29-2013, 11:01 PM
AdWords - это не разовые инвестиции, которые постепенно будут окупаться, как например вложения в сам вебсайт. Каждый переход будет стоить денег, например 50 центов за посетителя. Так что нужно хорошо считать, окупается эта реклама или нет.

не разовые, нет
вложения в вэбсайт и вложения в адвордс - это не совсем одно и то же.. даже не знаю - можно ли их сравнивать
это как вложение непосредственно бизнес и в его рекламу

по поводу подсчета окупаемости - конешно надо считать, почему нет ?
просто изначально речь шла о помещении вэбсайта в топ 10 результатов поисковика... не уверен, что этого можно добиться SEO-цией.... AdWords-ом - можно (все это безотносительно выгоды, затрат и проч.)

RealDeal
04-29-2013, 11:13 PM
RealDeal, а ты даешь рекламу где-нибудь?

Yep!

Alex_3112
04-29-2013, 11:26 PM
Я пользовался адвордс и он мне сильно помог продвинуть сайт. Но там особый случай и сайт региональный. Но убедился что помогает не плохо. После 150 долларов остановил раскрутку.

Сайт щас имеет под 2 тыс посетителей в сутки.

То есть сейчас сайт держится на хороших позициях в поиске безо всякой рекламы?

Радригес
04-29-2013, 11:29 PM
То есть сейчас сайт держится на хороших позициях в поиске безо всякой рекламы?


Сейчас да. И не первый год. Но нужно иметь в виду там уникальный контент который ежедневно пополняется посетителем.

RealDeal
04-29-2013, 11:51 PM
Сейчас да. И не первый год. Но нужно иметь в виду там уникальный контент который ежедневно пополняется посетителем.

Уникальный контент это хорошо. :182:

Hallucinogen
04-30-2013, 12:39 AM
чтото вроде анекдот.ру ?

Председатель
04-30-2013, 01:01 PM
Парни, а стоит ли на ваш взгляд взять какой то базовый курс по созданию сайтов?

Или в этом нет нужды?


Если ещё не обламался с написанием сайта, то лучше будет какие-то курсы закончить. Когда знающий кто-то рассказывает и показывает, то лучше понимаешь материал чем когда сам пытаешся осилить. (главное записывать успевать) Я два раза ходил и теперь знаю что "боди" "тег" и "бордер" ето совсем разное:) И в принципе я щас смогу написать простейший сайт (с помощью тех записей). единственное что убивает напавал ето усидчивость которая там нужна... ошибки искать... теги всякие... зла не хватает порой.
Вопщем я - За!

crazy-mike
04-30-2013, 01:43 PM
Если ещё не обламался с написанием сайта, то лучше будет какие-то курсы закончить.
Ну уж нет! Лучше всего расчленить тело того , кто такие курсы организовывает и берёт за это дирхемы , техасской бензопилой "Достларым".
:111:

RealDeal
04-30-2013, 02:13 PM
Если ещё не обламался с написанием сайта, то лучше будет какие-то курсы закончить. Когда знающий кто-то рассказывает и показывает, то лучше понимаешь материал чем когда сам пытаешся осилить. (главное записывать успевать) Я два раза ходил и теперь знаю что "боди" "тег" и "бордер" ето совсем разное:) И в принципе я щас смогу написать простейший сайт (с помощью тех записей). единственное что убивает напавал ето усидчивость которая там нужна... ошибки искать... теги всякие... зла не хватает порой.
Вопщем я - За!

Да я не против поучиться. Было бы ради чего.
Не пойму пока какое будущее сохранится за сайтами.
Блог по большому счету тоже самое, и совершенно посильная вещь для чайника.
А сейчас народ ломанулся в социальные сети, и там вообще ничего не нужно знать.
Пиши себе, и пиши.

Yura717
04-30-2013, 02:17 PM
И в принципе я щас смогу написать простейший сайт (с помощью тех записей).
если человек что то делает по записям .... его уровень понимания предмета еще низок ...

Председатель
04-30-2013, 02:26 PM
Ну уж нет! Лучше всего расчленить тело того , кто такие курсы организовывает и берёт за это дирхемы , техасской бензопилой "Достларым".
:111:

Конкуренции што-ле боишся?

crazy-mike
04-30-2013, 02:56 PM
Конкуренции што-ле боишся?
Нет. :111:
( я с такими "курсами" вообще ничего общего не имею )

Ангел
04-30-2013, 03:20 PM
Тут многие я смотрю не совсем понимают, что такое AdWords. Напрямую адвордс не влияет на позиции в ПС. Это всего лишь реклама, которая позволяет привлечь посетителей к вам на сайт..а остануЦЦа они у вас(или купят какой то продукт) ..или нет .. уже зависит только от вас. На позицию в SERPе влияет например кол-во ссылок на ваш сайт, рассположенных на других сайтах. И при грамотной настройке компании в адвордсе тратицца не так уж и много денег )

MariLi
04-30-2013, 03:23 PM
Блог и сайт это две разные вещи вообще-то.
Первый что бы поболтать, второй что бы проинформаровать.
Первый - кустарщина, второй , если сделан как надо - профессиональный сервиc.

Радригес
04-30-2013, 03:35 PM
Тут многие я смотрю не совсем понимают, что такое AdWords. Напрямую адвордс не влияет на позиции в ПС. Это всего лишь реклама, которая позволяет привлечь посетителей к вам на сайт..а остануЦЦа они у вас(или купят какой то продукт) ..или нет .. уже зависит только от вас. На позицию в SERPе влияет например кол-во ссылок на ваш сайт, рассположенных на других сайтах. И при грамотной настройке компании в адвордсе тратицца не так уж и много денег )

Не верно. Если вы указываете поисковые слова в своем Адвордс аккаунте по которым пользователь должен попасть на ваш сайт то при поиске по этим словам ваш сайт будет отображен на верхних позициях. Я сам это проверял. Во время подписки мой сайт стоял на певом или втором месте. После того подписка была закрыта сайт слегка опустился. До того как я подписался на адвордс мой сайт был примерно 10-15 в результатах поиска.

Alex_3112
04-30-2013, 03:38 PM
Не верно. Если вы указываете поисковые слова в своем Адвордс аккаунте по которым пользователь должен попасть на ваш сайт то при поиске по этим словам ваш сайт будет отображен на верхних позициях. Я сам это проверял. Во время подписки мой сайт стоял на певом или втором месте. После того подписка была закрыта сайт слегка опустился. До того как я подписался на адвордс мой сайт был примерно 10-15 в результатах поиска.

Это в Google? А в Yahoo/Bing, или даже страшно сказать - в Яндексе?

Yura717
04-30-2013, 03:39 PM
Блог и сайт это две разные вещи вообще-то.
Первый что бы поболтать, второй что бы проинформаровать.
Первый - кустарщина, второй , если сделан как надо - профессиональный сервиc.
такое впечатление что Realdeal из лесу вышел ... начал сравнивать проф. сайты с социальными сетями ....

Радригес
04-30-2013, 03:41 PM
Это в Google? А в Yahoo/Bing, или даже страшно сказать - в Яндексе?

в гугле

Alex_3112
04-30-2013, 03:51 PM
в гугле
Гугль да, он может тех, кто платит, у себя поднимать. Хотя я совсем не в курсе эффективности механизма.

Ангел
04-30-2013, 03:59 PM
Не верно. Если вы указываете поисковые слова в своем Адвордс аккаунте по которым пользователь должен попасть на ваш сайт то при поиске по этим словам ваш сайт будет отображен на верхних позициях. Я сам это проверял. Во время подписки мой сайт стоял на певом или втором месте. После того подписка была закрыта сайт слегка опустился. До того как я подписался на адвордс мой сайт был примерно 10-15 в результатах поиска.
Бывает да.. но там зависимость не совсем ясна. Возожно по низкоконкурентным запрсам. Возможно из за улучшенной индексации. Возможно по причине наступления весны/лета/осени/зимы :111: То же самое в Яше , для тех кто пользуецца ЯДом. Вообщем это классический холивар )

RealDeal
04-30-2013, 04:23 PM
такое впечатление что Realdeal из лесу вышел ... начал сравнивать проф. сайты с социальными сетями ....

Мужик, ты уже начал утомлять меня. :117:
Обиделся что я тебя бабой назвал?

Не засталяй меня написать тебе грубо.
Просто шагай своей дорогой и будет тебе счастье.

RealDeal
04-30-2013, 04:26 PM
Гугль да, он может тех, кто платит, у себя поднимать. Хотя я совсем не в курсе эффективности механизма.

В Яндексе как ты знаешь такая же своя система.
Я ее пробовал, и в принципе она неплохо работает, но расходы тоже были немалые, и когда не видишь особого результата продолжительно, то это быстро убивает энтузиазм. :)

crazy-mike
05-01-2013, 12:52 PM
В Яндексе как ты знаешь такая же своя система.
Я ее пробовал, и в принципе она неплохо работает, но расходы тоже были немалые, и когда не видишь особого результата продолжительно, то это быстро убивает энтузиазм. :)
( Ласково-успокаиваюшим зловешим шёпотом ) : существуют провайдеры бесплатного хостинга , которые "блочат сайт" за любые попытки т.н. "раскрутки".
:101:
( есть соответствующее предупреждение на narod.ru , ho.ua и т.д. )

Ангел
05-01-2013, 04:04 PM
( Ласково-успокаиваюшим зловешим шёпотом ) : существуют провайдеры бесплатного хостинга , которые "блочат сайт" за любые попытки т.н. "раскрутки".
:101:
( есть соответствующее предупреждение на narod.ru , ho.ua и т.д. )

Не пугай народ )) Есть очень приличные и недорогие хостинги от 4$ в месяц :116: Так же как и способы SEO есть разные.. и провайдерам чаще пофиг ..а вот ПМ нет... можно в попасть под какой нить фильтр..или вообще в бан ))

RealDeal
05-02-2013, 10:24 AM
В общем послушал я вас и подумал, что лезть самому городить огород мне явно не с руки.
Делать примитивный сайт самому ради личного самоудовлетворения мне не интресно.

Готовый сайт заточенный специально для риэлторов, и поддерживаемый компанией это пожалуй вариант.
Если вам попадутся варианты таких, то охотно посмотрю.

crazy-mike
05-02-2013, 10:49 AM
В общем послушал я вас и подумал, что лезть самому городить огород мне явно не с руки.
......
Готовый сайт заточенный специально для риэлторов, и поддерживаемый компанией это пожалуй вариант.
Если вам попадутся варианты таких, то охотно посмотрю.
Самре прикольное , что тебе ведь не столько "сайт" нужен сколько web-application на каком-то "сервере приложений" ( хреновина с поддержкой БД и CRM вместе с рекламой для привлечения клиентов ).
:101:

RealDeal
05-02-2013, 11:18 AM
Самре прикольное , что тебе ведь не столько "сайт" нужен сколько web-application на каком-то "сервере приложений" ( хреновина с поддержкой БД и CRM вместе с рекламой для привлечения клиентов ).
:101:

Если это будет работать результативно, то мне по большому счету без разницы в каком виде это будет реализовано.
Можешь показать мне примеры таких web applications?

crazy-mike
05-02-2013, 11:26 AM
Если это будет работать результативно, то мне по большому счету без разницы в каком виде это будет реализовано.
Можешь показать мне примеры таких web applications?
Это куда-то на сайт IBM нужно заходить и искать , где их web sphere сейчас используется. Такое сейчас должно бы называться "cloud hosting" или как-то похоже. У нас такие сервисы вообще никто не предлагает.

MariLi
05-02-2013, 11:30 AM
В общем послушал я вас и подумал, что лезть самому городить огород мне явно не с руки.
Делать примитивный сайт самому ради личного самоудовлетворения мне не интресно.

Готовый сайт заточенный специально для риэлторов, и поддерживаемый компанией это пожалуй вариант.
Если вам попадутся варианты таких, то охотно посмотрю.

Ну фсё... тему в компьютерах можно закрывать:197:

Hallucinogen
05-02-2013, 11:34 AM
Это куда-то на сайт IBM нужно заходить и искать , где их web sphere сейчас используется. Такое сейчас должно бы называться "cloud hosting" или как-то похоже. У нас такие сервисы вообще никто не предлагает.

Майк, он не андронный коллайдер строит.. ему нужен вебсайт, чтоб работал

crazy-mike
05-02-2013, 11:39 AM
Майк, он не андронный коллайдер строит.. ему нужен вебсайт, чтоб работал
Ему CRM с БД нужна - и чтобы ко всему этому можно было лезть через интернет. :101:
А собственно вебсайт - ему вообще не нужен. ( продвижением можно через социальные сети заниматься и через тематические каталоги. Ну а в социальных сетях конечно же размещать ссылки на закачку "пользовательского агента". ).
P.S. Парадоксальность ситуации именно в том и состоит , что т.н. веб-сайты уже практически не нужны. А веб-приложения ( web applications ) - это совсем не веб-сайты. В "эпоху post-PC" актуальнее становсятся widget ( хреновина , которая закачивается с application store и осуществляет доступ клиента к сервису через интернет. ) для tablets и прочих смартфонов и телевизоров , например.

RealDeal
05-02-2013, 11:53 AM
Майк, он не андронный коллайдер строит.. ему нужен вебсайт, чтоб работал

Спасибо! Ты абсолютно прав.
При этом я еще и не хочу лезть в чужой огород, и осваивать новую профессию.

Я сторонник, что каждый должен заниматься своим делом, и делать это профессионально.

Сейчас вот к примеру вижу, как один знакомый продает свой дом стоимостью в 800,000 долларов за 1 миллион баксов, и продает частно без риэлтора.
Ничего кроме улыбки у меня это не вызывает. :)

Я уже насмотрелся на дилетантов, поэтому с любовью "выпиленный лобзиком на коленке" сайт мне лично не нужен (хотя понимаю что есть люди, которым это приносит удовольствие :110:).

crazy-mike
05-02-2013, 11:57 AM
Я уже насмотрелся на дилетантов, поэтому с любовью "выпиленный лобзиком на коленке" сайт мне лично не нужен (хотя понимаю что есть люди, которым это приносит удовольствие :110:).
сайт - это как концепция устарело ещё во время "первой волны краха дот комов".
:101:
Магазин приложений - там ведь всё ориентировано на "целевую аудиторию". Основной недостаток сайта - туда слишком много заходит тех , кто всё равно никаких товаров и услуг заказывать не будет.

RealDeal
05-02-2013, 11:59 AM
сайт - это как концепция устарело ещё во время "первой волны краха дот комов".
:101:

Окей, Майк.
Скажи что не устарело.
Что бы ты делал окажись на моем месте?

crazy-mike
05-02-2013, 12:01 PM
Окей, Майк.
Скажи что не устарело.
Что бы ты делал окажись на моем месте?
Я уже объяснил ( попробовал объяснить )- заказал бы приложение в девелоперской компашке для размещения на Android Market и Apple Store. ( там нужно всё очень аккуратно считать вообще-то. Но так хоть денежка не совсем на ветер )

Председатель
05-02-2013, 12:07 PM
В общем послушал я вас и подумал, что лезть самому городить огород мне явно не с руки.
Делать примитивный сайт самому ради личного самоудовлетворения мне не интресно.

Готовый сайт заточенный специально для риэлторов, и поддерживаемый компанией это пожалуй вариант.
Если вам попадутся варианты таких, то охотно посмотрю.

Даже если подойти чисто с меркантильной точки зрения и посчитать деньги за курсы + время там проведёное + время када дома ковыряещся, то получается - потрать ты то время на основной работе + деньги за курсы, то проще заработать и отдать спецу который етим занимается професионально. Ещё и останется:)

RealDeal
05-02-2013, 12:25 PM
Даже если подойти чисто с меркантильной точки зрения и посчитать деньги за курсы + время там проведёное + время када дома ковыряещся, то получается - потрать ты то время на основной работе + деньги за курсы, то проще заработать и отдать спецу который етим занимается професионально. Ещё и останется:)

Это то что я и делал 13 лет.
Просто мне кажется что технологии уже вошли в стадию, когда ты можешь управлять предварительно сделанными для тебя балванками, затачивая и направляя их туда куда тебе нужно.

Вот смотри. Мы все с удовольствием ездим на машинах.
При этот 99,99% людей имеет очень смутное предствление о том как их авто устроено.
А ведь не так давно люди лезли менять сами тормозные колодки на своих Жигулях.
Кто сейчас станет этим заниматься?
Почти никто, так ведь?

crazy-mike
05-02-2013, 12:29 PM
Вот смотри. Мы все с удовольствием ездим на машинах.

Я как-то больше на автобусах.... :111:

MariLi
05-02-2013, 12:29 PM
а что такое колодки?

Alex_3112
05-02-2013, 12:34 PM
P.S. Парадоксальность ситуации именно в том и состоит , что т.н. веб-сайты уже практически не нужны. А веб-приложения ( web applications ) - это совсем не веб-сайты. В "эпоху post-PC" актуальнее становсятся widget ( хреновина , которая закачивается с application store и осуществляет доступ клиента к сервису через интернет. ) для tablets и прочих смартфонов и телевизоров , например.

Думаю, что роль приложений-виджетов преувеличена. Если человек просто лазит по инету, то, естественно, он сначала попадает на какой-то вебсайт. На этом сайте он или сразу увидит то, что он ищет, или там ему скажут - а вот скачай и поставь себе такое-то приложение, и тогда увидишь, что же мы рекламируем. При втором подходе 90% пользователей ничего не будут скачивать и ставить.

crazy-mike
05-02-2013, 12:38 PM
При втором подходе 90% пользователей ничего не будут скачивать и ставить.
Лично я на планшет ставил приложения именно с Android market , а совсем не с сайтов.
:101:

crazy-mike
05-02-2013, 12:39 PM
а что такое колодки?
Такая хреновина - часть "тормозной системы". :111:
( накладки Феридо вот были ещё - почти совсем "ретро" . Дело сводилось к тому , чтобы не давать колесу крутиться разными способами. Самый тупой вариант - прижать что-то прямо к шине и пусть дым идёт ( только там не к шине , а к диску прижимали ). :111: )

RealDeal
05-02-2013, 12:48 PM
а что такое колодки?

Если совсем просто, то это деталь воздействуя на которую ты тормозишь свою машину.

RealDeal
05-02-2013, 12:49 PM
Думаю, что роль приложений-виджетов преувеличена. Если человек просто лазит по инету, то, естественно, он сначала попадает на какой-то вебсайт. На этом сайте он или сразу увидит то, что он ищет, или там ему скажут - а вот скачай и поставь себе такое-то приложение, и тогда увидишь, что же мы рекламируем.
При втором подходе 90% пользователей ничего не будут скачивать и ставить.

Да. Не будут.
Знаю это по своему сайту.

crazy-mike
05-02-2013, 12:51 PM
Если совсем просто, то это деталь воздействуя на которую ты тормозишь свою машину.
если учесть сколько совсем разных видов торможения есть ( в т.ч. торможение двигателем ) , то всё не так уж и просто. :111:

crazy-mike
05-02-2013, 12:55 PM
Да. Не будут.
Знаю это по своему сайту.
с какого-попало сайта никто скачивать не будет - но из магазина приложений скачивают. Особенно если там ещё и отзывы пользователей есть. Правда если скачают - то это ещё не значит , что через несколько дней не удалят его со своего планшета или компьютера.

Председатель
05-02-2013, 01:10 PM
Это то что я и делал 13 лет.
Просто мне кажется что технологии уже вошли в стадию, когда ты можешь управлять предварительно сделанными для тебя балванками, затачивая и направляя их туда куда тебе нужно.

Вот смотри. Мы все с удовольствием ездим на машинах.
При этот 99,99% людей имеет очень смутное предствление о том как их авто устроено.
А ведь не так давно люди лезли менять сами тормозные колодки на своих Жигулях.
Кто сейчас станет этим заниматься?
Почти никто, так ведь?

Ну да так оно и есть.
Если будишь тратить по 2-3 часа на конструирование сайтов, (в ущерб остальному) то через месяц будеш так-же лихо "гонять" с теми конструкторами.
Только надо-ли ето?

MariLi
05-02-2013, 01:11 PM
:314:

crazy-mike
05-02-2013, 01:15 PM
.....
Только надо-ли ето?
Не надо! :310:

реднек
05-02-2013, 02:21 PM
Ему CRM с БД нужна - и чтобы ко всему этому можно было лезть через интернет. :101:
А собственно вебсайт - ему вообще не нужен. ( продвижением можно через социальные сети заниматься и через тематические каталоги. Ну а в социальных сетях конечно же размещать ссылки на закачку "пользовательского агента". ).

Это совсем не так. Соц. сети весьма ограничены в своей функциональности. iOS и Android прикладнухи как правило являются дополнением к "сайту". Под "сайтом" люди уже давно подразумевают веб приложение. Тематическое веб приложение -*это то что надо RealDeal. Современные веб приложения интергрируются с соц. сетями, и используют их как механизм охвата более обширной аудитории. Например в приложении над которым я работаю, если пользователь подключает свой твиттер аккаунт, то в его "сеть" попадают все его друзья. Впоследствие, если он захочет его действия на сайте будут сопровождаться апдейтами твиттера и фейсбука, его друзья из соц. сетей будут доступны из самого приложения для контактов и т.п.

RealDeal
05-02-2013, 02:34 PM
Это совсем не так. Соц. сети весьма ограничены в своей функциональности. iOS и Android прикладнухи как правило являются дополнением к "сайту". Под "сайтом" люди уже давно подразумевают веб приложение. Тематическое веб приложение -*это то что надо RealDeal. Современные веб приложения интергрируются с соц. сетями, и используют их как механизм охвата более обширной аудитории. Например в приложении над которым я работаю, если пользователь подключает свой твиттер аккаунт, то в его "сеть" попадают все его друзья. Впоследствие, если он захочет его действия на сайте будут сопровождаться апдейтами твиттера и фейсбука, его друзья из соц. сетей будут доступны из самого приложения для контактов и т.п.

Думаю, что идея правильно понята.
Интеграция с соц сетями действительно важна.
А попадались тебе такие вэб приложения заточенные под риэлтора?

реднек
05-02-2013, 02:51 PM
Думаю, что идея правильно понята.
Интеграция с соц сетями действительно важна.
А попадались тебе такие вэб приложения заточенные под риэлтора?

Ты же вроде нашел какое то? Я не интересовался конкретно риэлторовскими приложениями. Вообще все сильно зависит от того что тебе надо. Моя специфика -*приложение в основном для политиков, дающее им возможность создать свой "сайт" со своим контентом как инструмент ведения избирательной компании. Но там много всякого функционала, не только для политики. Про риелторов как пользователей не слышал, думаю можно заточить. Все зависит от того что ты хочешь от сайта.

RealDeal
05-02-2013, 02:54 PM
Ну да так оно и есть.
Если будишь тратить по 2-3 часа на конструирование сайтов, (в ущерб остальному) то через месяц будеш так-же лихо "гонять" с теми конструкторами.
Только надо-ли ето?

Тут еще дело в цене вопроса.
Если тебе нужно поменять окна и тебе объявят 15 штук, то ты вероятно чертыхаясь полезешь разбираться как эти долбанные окна установить самому.

А если некий локальный Джон скажет тебе: "Ваня, а может ну его на х**? Давай я тебе установлю их как надо за пятерку, и делу конец, а?"
Ты прикинешь к носу и скажешь: "Валяй Джон, только без дураков".

реднек
05-02-2013, 02:56 PM
Цена вопроса от десятков до сотен долларов в месяц в зависимости от подключенного функтионала и ограничений, таких как например количество рассылаемых emails в месяц.

RealDeal
05-02-2013, 03:18 PM
Ты же вроде нашел какое то? Я не интересовался конкретно риэлторовскими приложениями. Вообще все сильно зависит от того что тебе надо. Моя специфика -*приложение в основном для политиков, дающее им возможность создать свой "сайт" со своим контентом как инструмент ведения избирательной компании. Но там много всякого функционала, не только для политики. Про риелторов как пользователей не слышал, думаю можно заточить. Все зависит от того что ты хочешь от сайта.

Нашел один вариант. Смотрится не плохо. Только выбор из одного варианта не выглядит интересным.

Что не очень нравится, (если я правильно понял) что мой сайт у них будет более или менее замечательно существовать пока я им плачу 50 баксов в месяц.
Если мне захочется сойти с их сервиса, то и сайту конец.
Может я не прав.

реднек
05-02-2013, 03:34 PM
Нашел один вариант. Смотрится не плохо. Только выбор из одного варианта не выглядит интересным.

Что не очень нравится, (если я правильно понял) что мой сайт у них будет более или менее замечательно существовать пока я им плачу 50 баксов в месяц.
Если мне захочется сойти с их сервиса, то и сайту конец.
Может я не прав.

Это так. Это минус компаний SAAS (Software as a service), для них это очень распостранено. Даже если сделать свой сайт, придется платить (не за все обязательно)
За имя домена
За хостинг
За рассылку почты
Интеграция с соц. сетями не бесплатна
За SMS
За процессинг кредитных карточек
За дисковое пространство в облаках
За инструменты мониторинга сайта.

SaaS компании все это оборачивают в один ежемесячный платеж. Это может быть даже выгодней пользователю, т.к. конторам покупает ресурсы большими объемами, а продает маленькими, не делая профита с этого дробления. Dropbox, например не хранит сам файлы, а пользует для этого Амазон.

Плюс в инете случаются всякие гадости, Амазон хостинг (один из самых основных и надежных хостинг провайдеров) в прошлом году лежал пару дней (один из дата центров). Это вырубило несколько популярных сайтов. В этом году с ними же был головняк у обамовской избирательной компании. У фактически всех хостингов случается outage. Как и у инет провайдеров. Плюс, как я говорил, уязвимости, даже не меняя сайт надо применять периодически patches. Я к тому, что либо сайт профессиональный -*работает 24/7, держит нагрузки (ну это может не надо), с него не "утекают" номера кредиток или пароли и почта доходит до адресата не попадая в черные списки. За его саппрот придется платить или компании или частнику. Либо поддержку надо делать самому, но это я так понимаю не вариант.
.

Alex_3112
05-02-2013, 03:59 PM
с какого-попало сайта никто скачивать не будет - но из магазина приложений скачивают. Особенно если там ещё и отзывы пользователей есть.

Для этого нужно, чтобы привычки пользователей радикально изменились. Если сейчас пользователь думает - "А не кликнуть ли мне на сайт <Рога и копыта>?", то в будущем он должен думать - "А не скачать ли мне приложение <Рога и копыта>?"

Я конечно знаю что есть люди, которые целыми днями ставят себе самые разные приложения. Но мне вот время дорого, мне проще зайти на сайт.

Радригес
05-02-2013, 04:49 PM
Это куда-то на сайт IBM нужно заходить и искать , где их web sphere сейчас используется. Такое сейчас должно бы называться "cloud hosting" или как-то похоже. У нас такие сервисы вообще никто не предлагает.

Amazon Web Services http://aws.amazon.com/

Yura717
05-02-2013, 06:26 PM
Лично я на планшет ставил приложения именно с Android market , а совсем не с сайтов.
:101:
Мike какая связь между realestate сайтом и Android market?

RealDeal
05-02-2013, 06:51 PM
Это так. Это минус компаний SAAS (Software as a service), для них это очень распостранено. Даже если сделать свой сайт, придется платить (не за все обязательно)
За имя домена
За хостинг
За рассылку почты
Интеграция с соц. сетями не бесплатна
За SMS
За процессинг кредитных карточек
За дисковое пространство в облаках
За инструменты мониторинга сайта.

SaaS компании все это оборачивают в один ежемесячный платеж. Это может быть даже выгодней пользователю, т.к. конторам покупает ресурсы большими объемами, а продает маленькими, не делая профита с этого дробления. Dropbox, например не хранит сам файлы, а пользует для этого Амазон.

Плюс в инете случаются всякие гадости, Амазон хостинг (один из самых основных и надежных хостинг провайдеров) в прошлом году лежал пару дней (один из дата центров). Это вырубило несколько популярных сайтов. В этом году с ними же был головняк у обамовской избирательной компании. У фактически всех хостингов случается outage. Как и у инет провайдеров. Плюс, как я говорил, уязвимости, даже не меняя сайт надо применять периодически patches. Я к тому, что либо сайт профессиональный -*работает 24/7, держит нагрузки (ну это может не надо), с него не "утекают" номера кредиток или пароли и почта доходит до адресата не попадая в черные списки. За его саппрот придется платить или компании или частнику. Либо поддержку надо делать самому, но это я так понимаю не вариант.
.

Ну поэтому я и не рвусь изобретать велосипед.
Мне лишь не очень нравится пока идея пожизненной зависимости от провайдеров таких сайтов.
Хотя может ничего ужасного в этом и нет.

Yura717
05-02-2013, 08:15 PM
сайт который нужен Realdealу может "хоститься" на wireless router ... на хер ему покупать сервис с Амазона? 10 страниц текста ... база данных? не смешите .... что он продает 1000 домов?

crazy-mike
05-02-2013, 11:34 PM
Мike какая связь между realestate сайтом и Android market?
А вдруг с планшета захочется смотреть на предлагаемую к покупке недвижимость ????? :111:

profAleks
05-03-2013, 02:15 AM
Кстати, в чем конкретная разница между сайтом и блогом?
Сайт это полноценный ресурс, с развитой структурой меню и разделов, фотогалереей, форумом и т.д.
А блог это всего-лишь записки сумасшедшего.
:116:

profAleks
05-03-2013, 02:27 AM
Парни, а стоит ли на ваш взгляд взять какой то базовый курс по созданию сайтов?

Или в этом нет нужды?

Можно, если Вам это интересно, для общего развития.
К примеру вот этот "1С-Битрикс. Контент-менеджер" (http://dev.1c-bitrix.ru/learning/course/index.php?COURSE_ID=34). Обучение бесплатное, по окончании можно сдать тесты на сертификат.

А так...
Если Вам сайт нужен для бизнеса - заказывайте, если хотите начать этим зарабатывать - будьте готовы серьезно учить языки AJAX, PHP, MySQL.
Если для себя - поставьте Джумлу и играйтесь на здоровье.
:116:

crazy-mike
05-03-2013, 02:41 AM
Сайт это полноценный ресурс, с развитой структурой меню и разделов, фотогалереей, форумом и т.д.
А блог это всего-лишь записки сумасшедшего.
:116:
особенно блог LG. :111:

profAleks
05-03-2013, 05:25 AM
особенно блог LG. :111:

Майк, для меня не важно, кто ведет блог - физическое лицо Дима Медведев или юридическое LG.
В случае с "Лыжами" ситуация еще хуже, данный блог можно рассматривать как коллективное сумасшествие.

Джентльмен
05-03-2013, 09:19 AM
Я создала свой сайт в конце января.
Я получаю звонки в среднем 1-2, бывает чуть больше, в неделю.
Некоторые, почитав testimonials других учеников, или их родителей на моем сайте, говорят, что среди многих других в моей сфере, они выбрали именно меня, благодаря тому, что прочитали обо мне на сайте.

а вот скажи, ты модерируешь то что о тебе на твоем сайте пишут? естественно, наивно было б считать что ты позволишь висеть на своем же сайте негативному отзыву о себе? Так же как было б наивным кому то тратить время на написание такого отзыва и надеяться что он не подотрут с твоего же собственного сайта...

к чему это? а к тому что все эти testimonials провосходно могут служить рекламным целям но не могут обьективно отражать .... ну это не сколько к вопросу о веб дизайне сколько к вопросу о чайниках

RealDeal
05-03-2013, 10:40 AM
Сайт это полноценный ресурс, с развитой структурой меню и разделов, фотогалереей, форумом и т.д.
А блог это всего-лишь записки сумасшедшего.
:116:

У меня был блог, но идея с ним мне лично не понравилась.
Блог может быть успешным при условии, что ты постоянно (читай хотя бы раз в день) пишешь что то безумно интересное.
Как много людей в состоянии писать что то нереально увлекательное каждый день?

Насчет записок сумасшедшего..., это как сказать.
Тот же Тёма зарабатывает я так понимаю довольно приличные деньги на своем блоге.
Или взять хотя бы блог Навального, или "Другого".

Хотя в целом у меня сложилось впечатление, что ЖЖ постепенно загибается.
То ли платформа не очень, то ли само блог-движение приедается.

RealDeal
05-03-2013, 10:44 AM
а вот скажи, ты модерируешь то что о тебе на твоем сайте пишут? естественно, наивно было б считать что ты позволишь висеть на своем же сайте негативному отзыву о себе? Так же как было б наивным кому то тратить время на написание такого отзыва и надеяться что он не подотрут с твоего же собственного сайта...

к чему это? а к тому что все эти testimonials провосходно могут служить рекламным целям но не могут обьективно отражать .... ну это не сколько к вопросу о веб дизайне сколько к вопросу о чайниках

Самое смешное, что все знают от том что testimonials - это либо самим автором написанные отзывы, либо написанные кем то по просьбе хозяина сайта, ну и естественно никто не поставит о себе негативные отзывы.
Все это понимают, но тем не менее Testimonials обычно наиболее посещаемые страницы сайта. :)

untamed
05-03-2013, 11:18 AM
а вот скажи, ты модерируешь то что о тебе на твоем сайте пишут? естественно, наивно было б считать что ты позволишь висеть на своем же сайте негативному отзыву о себе? Так же как было б наивным кому то тратить время на написание такого отзыва и надеяться что он не подотрут с твоего же собственного сайта...

к чему это? а к тому что все эти testimonials провосходно могут служить рекламным целям но не могут обьективно отражать .... ну это не сколько к вопросу о веб дизайне сколько к вопросу о чайниках

Имею возможность модерировать, но в этом не было необходимости.

Я уже говорила, что людям нравится то, что написали другие.

untamed
05-03-2013, 11:22 AM
Самое смешное, что все знают от том что testimonials - это либо самим автором написанные отзывы, либо написанные кем то по просьбе хозяина сайта, ну и естественно никто не поставит о себе негативные отзывы.
Все это понимают, но тем не менее Testimonials обычно наиболее посещаемые страницы сайта. :)

И это работает! :271:

RealDeal
05-03-2013, 11:58 AM
И это работает! :271:

Yep!

Джентльмен
05-03-2013, 12:33 PM
Самое смешное, что все знают от том что testimonials - это либо самим автором написанные отзывы, либо написанные кем то по просьбе хозяина сайта, ну и естественно никто не поставит о себе негативные отзывы.
Все это понимают, но тем не менее Testimonials обычно наиболее посещаемые страницы сайта. :)
высший пилотаж когда хозяин сайта забывает об этом и совершенно искренно начинает приводить эти testimonials в качестве доказательство какой он хороший...

profAleks
05-03-2013, 12:45 PM
Тот же Тёма зарабатывает я так понимаю довольно приличные деньги на своем блоге.
Или взять хотя бы блог Навального, или "Другого".

Хотя в целом у меня сложилось впечатление, что ЖЖ постепенно загибается.
То ли платформа не очень, то ли само блог-движение приедается.

У Темы блог в качестве рекламы, бабло он поднимает с дизайн-студии.
У Подвального блог - это его агит-прощадка.
Про Другого не знаю, он мне не интересен.

untamed
05-03-2013, 12:57 PM
Yep!

Дружище, я советую тебе создать сайт на Linkedin. если ты еще не создал и поставить туда линк на свой профессиональный сайт.
Насколько мне известно, у этого сайта хорошая репутация.
Мне часто пишут на том сайте. Кто-то вечно хочет ввести меня в контакты. Там есть разные группы, обсуждения. Активно в них участвуй. Есть ли у тебя страничка на ФБ? Тоже хорошая соц. сеть. Ставь там свои заметки, рассуждения о маркете на сегодняшний день.

У меня несколько учеников появилось через ФБ.

Есть еще Твиттер.
Крэйглист. Есть еще много.
На моем профессиональном сайте есть опция: Share и показывается куча сайтов соц-сетей, где я ставлю музыкальные клипы, либо какие-то комменты, либо просто кликаю на кнопочку Share, и выбираю, где мне засветить линк свеого сайта. Их там куча.

У тебя есть Скайп? Там тоже можно создать чат группу, которую ты будешь модерировать, и куда будешь приглашать участников. Словом, здесь много чего можно сделать. Если есть вопросы, напиши в личку свои координаты, и мы с тобой пообщаемся.

RealDeal
05-03-2013, 04:21 PM
Дружище, я советую тебе создать сайт на Linkedin. если ты еще не создал и поставить туда линк на свой профессиональный сайт.
Насколько мне известно, у этого сайта хорошая репутация.
Мне часто пишут на том сайте. Кто-то вечно хочет ввести меня в контакты. Там есть разные группы, обсуждения. Активно в них участвуй. Есть ли у тебя страничка на ФБ? Тоже хорошая соц. сеть. Ставь там свои заметки, рассуждения о маркете на сегодняшний день.

У меня несколько учеников появилось через ФБ.

Есть еще Твиттер.
Крэйглист. Есть еще много.
На моем профессиональном сайте есть опция: Share и показывается куча сайтов соц-сетей, где я ставлю музыкальные клипы, либо какие-то комменты, либо просто кликаю на кнопочку Share, и выбираю, где мне засветить линк свеого сайта. Их там куча.

У тебя есть Скайп? Там тоже можно создать чат группу, которую ты будешь модерировать, и куда будешь приглашать участников. Словом, здесь много чего можно сделать. Если есть вопросы, напиши в личку свои координаты, и мы с тобой пообщаемся.

Спасибо за информацию.

crazy-mike
05-05-2013, 04:51 PM
Спасибо за информацию.

http://www.infoworld.com/t/html5/sencha-ceo-treat-html5-apps-programming-platform-not-web-page-217436
treat html5 apps programming-platform not web page :101:

Hallucinogen
05-05-2013, 05:16 PM
Самое смешное, что все знают от том что testimonials - это либо самим автором написанные отзывы, либо написанные кем то по просьбе хозяина сайта, ну и естественно никто не поставит о себе негативные отзывы.
Все это понимают, но тем не менее Testimonials обычно наиболее посещаемые страницы сайта. :)

никогда не читаю раздел отзывов на самих сайтах
если мне интересно мнение клиентов - ищу reviews.. есть сайты, специализирующиеся на сборе отзывов по тому или иному бизнесу

опять же - надо учитывать, что отрицательных отзывов всегда непропорционально больше, чем процент недовольных клиентов

RealDeal
05-05-2013, 06:23 PM
никогда не читаю раздел отзывов на самих сайтах
если мне интересно мнение клиентов - ищу reviews.. есть сайты, специализирующиеся на сборе отзывов по тому или иному бизнесу

опять же - надо учитывать, что отрицательных отзывов всегда непропорционально больше, чем процент недовольных клиентов

Ну в общем да. Это две крайности.
Владелец сайта обычно коллекционирует исключительно позитивные отзывы о себе.

Сторонние отзывы в интернете - по большей части негатив, что и понятно...
Как много людей оставшись довольными тут же бежит сломя голову писать об этом в интернете.
Зато расквитаться за полученное неудовольствие от сервиса или продукта - это с удовольствием.

Наверное поэтому риэлторский бизнес - это на 75% mouth-to-mouth business.
Люди хотят услышать живьем рекомендацию от тех кого они знают и кому доверяют.

Это, кстати это еще одна причина из-за которой мне не очень понятно, насколько сайты вообще актуальны в нашем бизнесе. :102:

ETTY
05-06-2013, 05:08 AM
Наверное поэтому риэлторский бизнес - это на 75% mouth-to-mouth business.
Люди хотят услышать живьем рекомендацию от тех кого они знают и кому доверяют.



mouth-to-mouth самый сильный фидбек в любой сфере, на мой взгляд.

RealDeal
05-06-2013, 09:56 AM
Сейчас в фэйсбуке всем риэлторам одна компания взялась предлагать примерно вот такие балванки.
Как вам?
https://www.facebook.com/ZoloTeam?sk=app_501148266592134going&app_data

ETTY
05-06-2013, 03:38 PM
Сейчас в фэйсбуке всем риэлторам одна компания взялась предлагать примерно вот такие балванки.
Как вам?
https://www.facebook.com/ZoloTeam?sk=app_501148266592134going&app_data

Нормал!

Радригес
05-06-2013, 04:40 PM
Сейчас в фэйсбуке всем риэлторам одна компания взялась предлагать примерно вот такие балванки.
Как вам?
https://www.facebook.com/ZoloTeam?sk=app_501148266592134going&app_data

Больше чем это вам наврядли будет нужно.

Yura717
05-06-2013, 05:04 PM
Больше чем это вам наврядли будет нужно.
create a Redirect

RealDeal
05-06-2013, 05:09 PM
Больше чем это вам наврядли будет нужно.

Ты имеешь в виду в фэйсбуке или вообще?

RealDeal
05-06-2013, 05:11 PM
Нормал!

За эту штуку просят 350 баксов одноразово.

ETTY
05-06-2013, 05:24 PM
За эту штуку просят 350 баксов одноразово.

это app какой-то для фейсбук? я не понимаю за что они берут. Вроде как app для FB.
Ну это нормально, если тебя все устраивает.

Yura717
05-06-2013, 05:35 PM
это app какой-то для фейсбук? я не понимаю за что они берут. Вроде как app для FB.
Ну это нормально, если тебя все устраивает.
за работу берут ....

RealDeal
05-06-2013, 06:46 PM
это app какой-то для фейсбук? я не понимаю за что они берут. Вроде как app для FB.
Ну это нормально, если тебя все устраивает.

Дело тут даже не столько в деньгах. Будет это на $100 больше, или меньше мало что решает.
Вопрос что это дает.
Там ты должен "лайкнуть" страницу риэлтора чтобы получить доступ к поиску листингов..., а кому это нужно мне не очень понятно.
База данных открыта для всех и так.

ETTY
05-07-2013, 10:37 AM
Дело тут даже не столько в деньгах. Будет это на $100 больше, или меньше мало что решает.
Вопрос что это дает.
Там ты должен "лайкнуть" страницу риэлтора чтобы получить доступ к поиску листингов..., а кому это нужно мне не очень понятно.
База данных открыта для всех и так.

Если честно, то я бы через интернет реэлтора точно не искал. Всегда есть друзья и знакомые, которые пользовались услугами реэлтора. Поэтому даже нет предположений зачем нужен сайт реэлтору, разве только этот сайт будет настолько раскрученым, что люди в твоей эрии могли бы тебя найти введя в поисковик нечто вроде "buy house in xyz city". В этом случае нужно много вложиться в раскрутку.

RealDeal
05-07-2013, 11:23 AM
Если честно, то я бы через интернет реэлтора точно не искал. Всегда есть друзья и знакомые, которые пользовались услугами реэлтора. Поэтому даже нет предположений зачем нужен сайт реэлтору, разве только этот сайт будет настолько раскрученым, что люди в твоей эрии могли бы тебя найти введя в поисковик нечто вроде "buy house in xyz city". В этом случае нужно много вложиться в раскрутку.

Согласен отчасти.
Я уже не раз тут задавал вопрос, насколько вэб сайты риэлторов актуальны на сегодня, и стоит ли тратить на них время и деньги.

Это если про сайты. Если говорить про весь интернет, то здесь история несколько другая.

Я очень скептически смотрел на профессиональное продвижение в социальных сетях.
Мне казалось что это балталки и не более того.
Тем не менее в одной локальной группе в ФБ люди стали задавать вопросы по местной недвижимости.
Время от времени, когда было время, я начал вставлять там свои мысли по обсуждаемому вопросу.

Было это месяца три назад. Потом в один прекрасный день меня вызвали на оценку дома, который я взял на продажу.
Естественно я спросил откуда они на меня вышли? Ответ был такой.
Мы почитали ваши пояснения по недвижимости в ФБ, потом навели справки, (выяснилось что я продавал и покупал дома многим из их знакомых), и уже потом решили обратиться.
Я продал их жилье, и купил им же другое.
Размеры коммиссии стандартные.

После этого я стал смотреть с несколько большим интересом в сторону социальных сетей, и продолжал не слишком активно участвовать в обсуждениях на риэлторскую тематику.

Два дня назад я встречался с другими клиентами.
Будут покупать.
Что они ответили на вопрос как они меня нашли..., ты уже наверное можешь угадать.

Alex_3112
05-07-2013, 11:45 AM
Согласен отчасти.
Я уже не раз тут задавал вопрос, насколько вэб сайты риэлторов актуальны на сегодня, и стоит ли тратить на них время и деньги.

Ну как я понимаю, человек ищет дом, чтобы его купить, на каком-либо поисковике. Видит дом, и дом ему нравится. Дальше есть выбор - или снять трубку и позвонить риелтору, продающему этот дом, или перейти по линку на его сайт. Мне кажется, второе сделают охотнее.

RealDeal
05-07-2013, 12:50 PM
Ну как я понимаю, человек ищет дом, чтобы его купить, на каком-либо поисковике. Видит дом, и дом ему нравится. Дальше есть выбор - или снять трубку и позвонить риелтору, продающему этот дом, или перейти по линку на его сайт. Мне кажется, второе сделают охотнее.

Вот этот вопрос я как раз довольно хорошо знаю, и в курсе что происходит в этом случае.
Только долго будет здесь это расписывать, да и не думаю что тебе интересно.
Long story short.
Такие переходы риэлтору мало что дают.

Радригес
05-07-2013, 01:00 PM
Ты имеешь в виду в фэйсбуке или вообще?

Пусть даже в самом фб. Все равно большинство народу там ошивается.

RealDeal
05-07-2013, 01:28 PM
Пусть даже в самом фб. Все равно большинство народу там ошивается.

Как ни странно, от ФБ я неожиданно и увидел толк, хотя совсем не ждал его оттуда.
Наверное так и есть...