PDA

View Full Version : Жена из Ижевска - нужен совет



Texan
04-26-2013, 09:36 PM
Дорогие друзья, нужен совет.

Буду краток:
Есть друг, давно работаем вместе, хороший парень, отличный летчик.
Познакомился через русскую жену знакомого (не я!) с девушкой из Ижевска. Приехал в Москву, встретились, погуляли по Москве и Питеру 3 недели, у обоих любовь с первого взгляда, решили пожениться, она получила К-1.
Уехали в Солт Лэйк Сити, жили счастливо 3 года, родили мальчика, приехала теща на месяц. Теща хотела остаться, даже подыскали ей домик. Но как только жена получила грин-карту, прилетает он из рейса - ни жены, ни тещи, ни ребенка.
Короткие СМС-ки и Skype, мол прости я в Ижевске, я не могу в Америке жить, остаюсь здесь, мне нужен развод и 100% custody of the child.
Он уже 3 месяца в шоке, кушать не может, летать не может, надо парню помочь.

Вопросы:
1. Стоит ли надеятся на то что все пройдет и вернется на свои места? Ведь 3 года была крепая семья и беззаветная любовь!
2. Как вы думаете какова цель жены? Получить развод, переехать и жить в США свободной женщиной? Или жить в Ижевске?
3. Стоит ли бороться за shared custody?
4. Как найти почту в России, которая смогла бы доставить документы на развод лично жене в Ижевск. Served and witnessed качественно и надежно. Есть ли курьерские фирмы перевозящие именно юридические документы?
5. State Department хочет оформлять child abduction case - стоит ли идти так далеко?


Огромное спасибо!

Свинка-бу
04-26-2013, 09:43 PM
Вопросы:
1. Стоит ли надеятся на то что все пройдет и вернется на свои места? Ведь 3 года была крепая семья и беззаветная любовь!

3. Стоит ли бороться за shared custody?

1. не верю.
3. что за вопрос, ребенок нам или ему нужен? если задается вопрос, то скорее всего не нужен.

как она вывезла ребенка из страны без разрешения отца?

Alex5448
04-26-2013, 09:49 PM
Дорогие друзья, нужен совет.

Буду краток:
Есть друг, давно работаем вместе, хороший парень, отличный летчик.
Познакомился через русскую жену знакомого (не я!) с девушкой из Ижевска. Приехал в Москву, встретились, погуляли по Москве и Питеру 3 недели, у обоих любовь с первого взгляда, решили пожениться, она получила К-1.
Уехали в Солт Лэйк Сити, жили счастливо 3 года, родили мальчика, приехала теща на месяц. Теща хотела остаться, даже подыскали ей домик. Но как только жена получила грин-карту, прилетает он из рейса - ни жены, ни тещи, ни ребенка.
Короткие СМС-ки и Skype, мол прости я в Ижевске, я не могу в Америке жить, остаюсь здесь, мне нужен развод и 100% custody of the child.
Он уже 3 месяца в шоке, кушать не может, летать не может, надо парню помочь.

Вопросы:
1. Стоит ли надеятся на то что все пройдет и вернется на свои места? Ведь 3 года была крепая семья и беззаветная любовь!
2. Как вы думаете какова цель жены? Получить развод, переехать и жить в США свободной женщиной? Или жить в Ижевске?
3. Стоит ли бороться за shared custody?
4. Как найти почту в России, которая смогла бы доставить документы на развод лично жене в Ижевск. Served and witnessed качественно и надежно. Есть ли курьерские фирмы перевозящие именно юридические документы?
5. State Department хочет оформлять child abduction case - стоит ли идти так далеко?


Огромное спасибо!
1. Пусть предложит переехать к ней и посмотрит на реакцию.
2. У неё уже есть гражданство?
3. Да.
5. Конечно.

Alex5448
04-26-2013, 09:50 PM
3. что за вопрос, ребенок нам или ему нужен? если задается вопрос, то скорее всего не нужен.


Ребёнок уже не в Америке, вопрос в средствах супротив может нулевых шансов.

Свинка-бу
04-26-2013, 09:52 PM
1. Пусть предложит переехать к ней и посмотрит на реакцию.
2. У неё уже есть гражданство?
3. Да.
5. Конечно.

не всем отцам нужны дети.
особенно живя 3 года с человеком и не замечая, что ей с ним/в стране плохо.
это ж до какой степени ему было пофик на нее и на ее чувства.

или может со стороны другу казалось все хорошо, а муж прекрасно понимал к чему все идет.
(развела руками)

Texan
04-26-2013, 09:52 PM
Свинка, спасибо за отзыв.

Она требует только развод и 100% custody на неё. Иначе он его никогда не увидит. Только такие сообщения приходят от неё.
Ребенок конечно ему нужен. Извините я от нашего менталитета отвык - как Вы можете даже задавать такой вопрос?
Другой вопрос - как добиться custody? Ведь закон Хэга Россией так и не подписан.

Как смогли увезти ребенка без разрешения отца? Видимо сели в самолет и увезли никого не спрашивая?

Вот только интересно почему примерные жены, которым всё нравится так меняются после получения грин-карты?

Радригес
04-26-2013, 09:53 PM
Видимо душевный город Ижевск

ciao
04-26-2013, 09:53 PM
5. State Department хочет оформлять child abduction case - стоит ли идти так далеко?


Огромное спасибо!

фигассе...

оформлять мне кажется надо чтоб ее претензии на алименты как то ограничить
гринкарта у нее вроде бы временная должна быть? можно еще в имигрэйшн

а почему он так на развод быстро соглашается что прям документы посылать курьером

Манюня
04-26-2013, 09:54 PM
это ж до какой степени ему было пофик на нее и на ее чувства.
я думаю она просто хорошая актриса
ей гринку надо было сделать, вот и играла 3 года спектакль
урок здешним любителям вывоза: сматрите как можно искусно три года человека вокруг пальца обвести

зачем ей тока гринка нужна была если хочет жить в Ижевске?
ну чтоб была
чтоб ездить туда сюда, наверно

Радригес
04-26-2013, 09:56 PM
Nothing new under the Sun или почему то я не удивлен исходом.

Texan
04-26-2013, 09:57 PM
фигассе...
а почему он так на развод быстро соглашается что прям документы посылать курьером

Он еще ни на что не соглашается, это мы так думаем вперед.

Свинка-бу
04-26-2013, 09:57 PM
я думаю она просто хорошая актриса
ей гринку надо было сделать, вот и играла 3 года спектакль
урок здешним любителям вывоза: сматрите как можно искусно три года человека вокруг пальца обвести

зачем ей тока гринка нужна была если хочет жить в Ижевске?
ну чтоб была
чтоб ездить туда сюда, наверно
ей гринку надо было, чтобы обратно в ижевск поехать??????
вау.

ciao
04-26-2013, 09:58 PM
Свинка, спасибо за отзыв.

Она требует только развод и 100% custody на неё. Иначе он его никогда не увидит. Только такие сообщения приходят от неё.
Ребенок конечно ему нужен. Извините я от нашего менталитета отвык - как Вы можете даже задавать такой вопрос?
Другой вопрос - как добиться custody? Ведь закон Хэга Россией так и не подписан.

Как смогли увезти ребенка без разрешения отца? Видимо сели в самолет и увезли никого не спрашивая?

Вот только интересно почему примерные жены, которым всё нравится так меняются после получения грин-карты?

ребенка он и так уже не увидит
а быстро на все условия согласившись он себе только жизнь осложнит

Свинка-бу
04-26-2013, 09:58 PM
Как смогли увезти ребенка без разрешения отца? Видимо сели в самолет и увезли никого не спрашивая?


вот как.
расскажите.

и на границе никто разрешения от отца не попросил?

Alex5448
04-26-2013, 09:58 PM
не всем отцам нужны дети.
особенно живя 3 года с человеком и не замечая, что ей с ним/в стране плохо.
это ж до какой степени ему было пофик на нее и на ее чувства.

или может со стороны другу казалось все хорошо, а муж прекрасно понимал к чему все идет.
(развела руками)
А может она классная актрисса которая ждала гринку.

Texan
04-26-2013, 09:59 PM
2. У неё уже есть гражданство?
.

Нет, только грин-карта.

Манюня
04-26-2013, 09:59 PM
ей гринку надо было, чтобы обратно в ижевск поехать??????
вау.да, чтоб опция всегда была
я думаю
на всякий случай, раз уж американец подвернулся
нада делать
типа не упускать шанс

Свинка-бу
04-26-2013, 09:59 PM
Ребёнок уже не в Америке, вопрос в средствах супротив может нулевых шансов.

как я понимаю папа ребенка русский, в ижевске не заблудится.
что ему мешает купить билет и поехать за ребенком?
раз на границе не спрашивают разрешения от второго родителя.

Манюня
04-26-2013, 09:59 PM
вот как.
расскажите.

и на границе никто разрешения от отца не попросил?в смысле, русские пограничники?

RealDeal
04-26-2013, 10:00 PM
Дорогие друзья, нужен совет.

Буду краток:
Есть друг, давно работаем вместе, хороший парень, отличный летчик.
Познакомился через русскую жену знакомого (не я!) с девушкой из Ижевска. Приехал в Москву, встретились, погуляли по Москве и Питеру 3 недели, у обоих любовь с первого взгляда, решили пожениться, она получила К-1.
Уехали в Солт Лэйк Сити, жили счастливо 3 года, родили мальчика, приехала теща на месяц. Теща хотела остаться, даже подыскали ей домик. Но как только жена получила грин-карту, прилетает он из рейса - ни жены, ни тещи, ни ребенка.
Короткие СМС-ки и Skype, мол прости я в Ижевске, я не могу в Америке жить, остаюсь здесь, мне нужен развод и 100% custody of the child.
Он уже 3 месяца в шоке, кушать не может, летать не может, надо парню помочь.

Вопросы:
1. Стоит ли надеятся на то что все пройдет и вернется на свои места? Ведь 3 года была крепая семья и беззаветная любовь!
2. Как вы думаете какова цель жены? Получить развод, переехать и жить в США свободной женщиной? Или жить в Ижевске?
3. Стоит ли бороться за shared custody?
4. Как найти почту в России, которая смогла бы доставить документы на развод лично жене в Ижевск. Served and witnessed качественно и надежно. Есть ли курьерские фирмы перевозящие именно юридические документы?
5. State Department хочет оформлять child abduction case - стоит ли идти так далеко?


Огромное спасибо!

Я бы ничего не стал делать.
Время всё покажет. Если любовь была, то вернется.
Если нет то и возвращать нечего.

Не думаю, что она уехала в Ижевск чтобы вернуться в Америку свободной женщиной.
А что ей мешало просто от него уйти, и жить себе в Америке?
Ребенку с матерью лучше, воевать я бы не стал.

Я думаю что к нему это все может вообще не иметь никакого отношения.
Иммиграция не для всех, и возможно ей лучше там.

Радригес
04-26-2013, 10:00 PM
вот как.
расскажите.

и на границе никто разрешения от отца не попросил?
на границе не спрашивают. Почему не знаю. Лучше б спрашивали.

Alex5448
04-26-2013, 10:01 PM
Свинка, спасибо за отзыв.

Она требует только развод и 100% custody на неё. Иначе он его никогда не увидит. Только такие сообщения приходят от неё.
Ребенок конечно ему нужен. Извините я от нашего менталитета отвык - как Вы можете даже задавать такой вопрос?
Другой вопрос - как добиться custody? Ведь закон Хэга Россией так и не подписан.

Как смогли увезти ребенка без разрешения отца? Видимо сели в самолет и увезли никого не спрашивая?

Вот только интересно почему примерные жены, которым всё нравится так меняются после получения грин-карты?
Она уже подала на развод в американский суд? Если она уехала, я не уверен есть ли у американского суда юрисдикция (Остров?). Если он хочет боротся, пусть едет в РФ.

Манюня
04-26-2013, 10:02 PM
на границе не спрашивают. Почему не знаю. Лучше б спрашивали.я пытаюсь понять в какой момент могли спросить
здесь не Россия, тут не проверяют на выезде

Texan
04-26-2013, 10:02 PM
вот как.
расскажите.

и на границе никто разрешения от отца не попросил?

Если это очень важно - то я смогу разузнать. Но факт в том что жена, ребенок и теща в Скайп смотрят из Ижевска или по крайней мере так говорят. Хотя Вы правы, они могут быть и в мотеле в двух кварталах от его дома, но это уже совсем шпионские страсти!!

Свинка-бу
04-26-2013, 10:02 PM
в смысле, русские пограничники?

из украины невозможно например выехать ребенку до 18 лет, если нет разрешения от обоих родителей.
у подружки был такой геморрой, когда она с дочкой гринку получила, а папаша дочкин вообще в италии и не видели его много лет и видеть не особо хотели.
и потом обратно на украину когда летела тоже разрешение от папани надо было доставать.

я предполагала, что такое во всех странах.
что не вылетит

Манюня
04-26-2013, 10:03 PM
из украины невозможно например выехать ребенку до 18 лет, если нет разрешения от обоих родителей.
у подружки был такой геморрой, когда она с дочкой гринку получила, а папаша дочкин вообще в италии и не видели его много лет и видеть не особо хотели.
и потом обратно на украину когда летела тоже разрешение от папани надо было доставать.

я предполагала, что такое во всех странах.
что не вылетитэто тока в бывших советских республиках проверяют документы на выезде
в большинстве стран как раз не проверяют
наскока я знаю

Texan
04-26-2013, 10:04 PM
как я понимаю папа ребенка русский, в ижевске не заблудится.
.

Американец, по-русски не говорит.

Alex5448
04-26-2013, 10:05 PM
Если это очень важно - то я смогу разузнать. Но факт в том что жена, ребенок и теща в Скайп смотрят из Ижевска или по крайней мере так говорят. Хотя Вы правы, они могут быть и в мотеле в двух кварталах от его дома, но это уже совсем шпионские страсти!!
У ребёнка было до отъезда гражданство РФ?

aprilneverends
04-26-2013, 10:05 PM
вот как.
расскажите.

и на границе никто разрешения от отца не попросил?

они далеко не всегда спрашивают.

Свинка-бу
04-26-2013, 10:06 PM
Американец, по-русски не говорит.

блин.
сочувствую.
искренне.

Радригес
04-26-2013, 10:06 PM
это тока в бывших советских республиках проверяют документы на выезде
в большинстве стран как раз не проверяют
наскока я знаю

все верно . Щас начинаю припоминать. При вылете оттуда интересовались.

Кстати у жены из Ижевска появилась головная боль в этом плане.

Texan
04-26-2013, 10:07 PM
Она уже подала на развод в американский суд? Если она уехала, я не уверен есть ли у американского суда юрисдикция (Остров?). Если он хочет боротся, пусть едет в РФ.

Нет, пока никто никуда не подавал.
Она просто требует его согласия на развод и именно с её custody. Он на это ни в коем случае соглашаться не хочет.

Радригес
04-26-2013, 10:07 PM
Американец, по-русски не говорит.
А ну все тогда. Это ж классика жанра.

Свинка-бу
04-26-2013, 10:07 PM
они далеко не всегда спрашивают.

т.е. через раз, но спрашивают все ттаки или как?

мне может понадобится, я для себя интересуюсь.
не то чтобы я от мужа убегать собралась :197:, но вот вдруг лететь надо будет с ребенком.

Alex5448
04-26-2013, 10:08 PM
все верно . Щас начинаю припоминать. При вылете оттуда интересовались.

Кстати у жены из Ижевска появилась головная боль в этом плане.
Поэтому она и 100% кастоди хочет. Вот и слабое место, на него надо давить. Пусть ничего не подписывает без совета с адвокатом.

Texan
04-26-2013, 10:08 PM
У ребёнка было до отъезда гражданство РФ?

Да оба Гражданства оформили сразу.

Манюня
04-26-2013, 10:09 PM
т.е. через раз, но спрашивают все ттаки или как?

мне может понадобится, я для себя интересуюсь.
не то чтобы я от мужа убегать собралась :197:, но вот вдруг лететь надо будет с ребенком.я тока хотела сказать: Свинка, донт гет эни айдиаз
но подумала не поймешь юмора, лол

мне интересно, где это и в какой момент могут вобще это разрешение спросить
Россия может при вьезде, да
но при выезде тут просто нет процесса контроля, наскока я знаю

Свинка-бу
04-26-2013, 10:09 PM
Нет, пока никто никуда не подавал.
Она просто требует его согласия на развод и именно с её custody. Он на это ни в коем случае соглашаться не хочет.

а в полицию сообщил?

как вообще подобное происходит?
как она билеты купила? кредитки проверить может?
может она действительно у соседей сидит

ciao
04-26-2013, 10:09 PM
я запуталась
почему гринка через три года?
это гражданство уже

файлить что собирался
документы не высылать

Texan
04-26-2013, 10:09 PM
блин.
сочувствую.
искренне.

Я тоже, чё делать-то будем?

Димуша
04-26-2013, 10:10 PM
из украины невозможно например выехать ребенку до 18 лет, если нет разрешения от обоих родителей.
у подружки был такой геморрой, когда она с дочкой гринку получила, а папаша дочкин вообще в италии и не видели его много лет и видеть не особо хотели.
и потом обратно на украину когда летела тоже разрешение от папани надо было доставать.

я предполагала, что такое во всех странах.
что не вылетитЯ со своим малым Много ездил. Никогда не спрашивали.

Манюня
04-26-2013, 10:10 PM
я запуталась
почему гринка через три года?
это гражданство уже

файлить что собирался
документы не высылатьгражданство через 5

Свинка-бу
04-26-2013, 10:10 PM
Поэтому она и 100% кастоди хочет. Вот и слабое место, на него надо давить. Пусть ничего не подписывает без совета с адвокатом.

пральна, будет в ижевске сидеть до его 18летия. :111:

Свинка-бу
04-26-2013, 10:11 PM
гражданство через 5

у ребенка сразу
ребенку сразу два оформили как я поняла

Манюня
04-26-2013, 10:11 PM
Я тоже, чё делать-то будем?не искать советов на форуме
к адвокату

Манюня
04-26-2013, 10:12 PM
у ребенка сразу
ребенку сразу два оформили как я понялая не про ребенка

ciao
04-26-2013, 10:12 PM
мне интересно, где это и в какой момент могут вобще это разрешение спросить
Россия может при вьезде, да
но при выезде тут просто нет процесса контроля, наскока я знаю
в россии спрашивают всегда при выезде
но она может оформить там как безвести пропавшего его

aprilneverends
04-26-2013, 10:12 PM
Нет, пока никто никуда не подавал.
Она просто требует его согласия на развод и именно с её цустоды. Он на это ни в коем случае соглашаться не хочет.

ну потому что если [shared], то она наверное боитса что он его заберет. отец ребенка ай мин. как им на две страны его [share]? полюбовно все можно договориться и [figure out], но полюбовно не у всех всегда выходит
можно иметь физическое кастоди скажем у нее, но легальное [shared]..или еще как-то извернуться

тяжелый случай однако

Dova
04-26-2013, 10:12 PM
Я тоже, чё делать-то будем?

найти- как ни странно- русскоговорящего адвоката
который знаком с законами россии, или- может их найти
И узнать- что ей грозит/чем будет плохо/если он не подпишет ее требования.
...например- не сможет выезжать из России, как Алекс уже указал


...и "торговаться" с ней на основании этих знаний

Манюня
04-26-2013, 10:13 PM
в россии спрашивают всегда при выезде
но она может оформить там как безвести пропавшего егоРоссия одна из немногих стран где паспорт контроль на выезде
в Америке его нет

Alex5448
04-26-2013, 10:13 PM
гражданство через 5
3 если через брак с американским гражданином.

Манюня
04-26-2013, 10:14 PM
3 если через брак с американским гражданином.3 года после брака?

Alex5448
04-26-2013, 10:14 PM
Я тоже, чё делать-то будем?
Если он хочет идти на настоящую войну, то пусть едет в РФ и нанимает местного хорошего адвоката.

Alex5448
04-26-2013, 10:15 PM
3 года после брака?
Да.

Свинка-бу
04-26-2013, 10:15 PM
ну потому что если [shared], то она наверное боитса что он его заберет. отец ребенка ай мин. как им на две страны его [share]? полюбовно все можно договориться и [figure out], но полюбовно не у всех всегда выходит
можно иметь физическое кастоди скажем у нее, но легальное [shared]..или еще как-то извернуться

тяжелый случай однако

как на суде договорятся.
знала одну девочку, она двойняшек родила. он итальянец, она американка.
она их видит только летом, а весь год они в италии.

Nahla
04-26-2013, 10:15 PM
Я тоже, чё делать-то будем?

сказать матери- иди на фиг.

прямым текстом.
сама начнет искать пути добраться до него и поговорить и уладить.


ей деньги от него нужны,
если ушла не обьяснившись и не поговорив, а сбежав.

так что никуда далеко с ребенком от него она не уйдет .

Радригес
04-26-2013, 10:15 PM
Поэтому она и 100% кастоди хочет. Вот и слабое место, на него надо давить. Пусть ничего не подписывает без совета с адвокатом.


я б так и поступил.
Хотя не все детали конечно известны.

Dova
04-26-2013, 10:15 PM
Если он хочет идти на настоящую войну, то пусть едет в РФ и нанимает местного хорошего адвоката.

он, без знания русского?
там ему с адвокатом будет поговорить тяжело

aprilneverends
04-26-2013, 10:16 PM
т.е. через раз, но спрашивают все ттаки или как?

мне может понадобится, я для себя интересуюсь.
не то чтобы я от мужа убегать собралась :197:, но вот вдруг лететь надо будет с ребенком.

скажем так: я никогда не слышал чтобы спрашивали, и у меня не спрашивали
но поскольку это мой личный узкий опыт, то я не стал писать "никогда"))

если какая то ситуация однако есть, типо развод в разгаре или че-я бы запасся разрешением. перед любым перелетом. чтобы было.

ciao
04-26-2013, 10:17 PM
гражданство через 5
по замужеству через два года снимают условность
и через три года гражданство

Dova
04-26-2013, 10:17 PM
там же четко написано- у неё гринкарта.

Alex5448
04-26-2013, 10:18 PM
он, без знания русского?
там ему с адвокатом будет поговорить тяжело
А переводчики перевелись?

ciao
04-26-2013, 10:19 PM
там же четко написано- у неё гринкарта.
он сам не знает

зачем три года ждали гринкарту то?
Три года это срок на гражданство

Dova
04-26-2013, 10:20 PM
А переводчики перевелись?

....и еще с преводчиком.
Мне кажется, местный русскоязычный- удобнее.
но я - не спец,конечно, в этих делах

Dova
04-26-2013, 10:20 PM
он сам не знает

зачем три года ждали гринкарту то?
Три года это срок на гражданство

но это не так важно в контексте- почему она не получила гражданство.
не знаю, почему )

Nahla
04-26-2013, 10:20 PM
А переводчики перевелись?

у нее наверняка сохраненное российское.
т.е. она может оформить ребенка, как гражданина россии тоже, и переиграть, как у нее россиянки, отбирают ребнка российской федерации.

может?

Alex5448
04-26-2013, 10:21 PM
....и еще с преводчиком.
Мне кажется, местный русскоязычный- удобнее.
но я - не спец,конечно, в этих делах
Дова, ему нужен адвокат с правом практики в РФ.

Свинка-бу
04-26-2013, 10:22 PM
у нее наверняка сохраненное российское.
т.е. она может оформить ребенка, как гражданина россии тоже, и переиграть, как у нее россиянки, отбирают ребнка российской федерации.

может?

если ребенок родился в америке, америка тоже может в позу встать.

Alex5448
04-26-2013, 10:22 PM
у нее наверняка сохраненное российское.
т.е. она может оформить ребенка, как гражданина россии тоже, и переиграть, как у нее россиянки, отбирают ребнка российской федерации.

может?
Так он уже оформлен как россиянин. Дело не простое, посмотрим что Остров скажет.

ciao
04-26-2013, 10:22 PM
но это не так важно в контексте- почему она не получила гражданство.
не знаю, почему )

в контексте как раз важно
если гк то можно что то сделать
если гражданство то нет - cотрясать воздух только

Nahla
04-26-2013, 10:23 PM
если ребенок родился в америке, америка тоже может в позу встать.

пускай встает сколько угодно.
ребенок на территории россии, если это правда.

Манюня
04-26-2013, 10:25 PM
в контексте как раз важно
если гк то можно что то сделать
если гражданство то нет - цотрясать воздух толькоя не понимаю какая разница в этом контексте, гражданство у неё или вид на жительство
обьясни

Alex5448
04-26-2013, 10:25 PM
в контексте как раз важно
если гк то можно что то сделать
если гражданство то нет - cотрясать воздух только
Не совсем так. В РФ нет понятия "двойное гражданство".

Dova
04-26-2013, 10:25 PM
Дова, ему нужен адвокат с правом практики в РФ.

а
может быть ты и прав

Nahla
04-26-2013, 10:26 PM
Не совсем так. В РФ нет понятия "двойное гражданство".

есть

ciao
04-26-2013, 10:27 PM
я не понимаю какая разница в этом контексте, гражданство у неё или вид на жительство
обьясни

если у нее вид на жительство то есть надежда что она за гражданством еще обратится
этим можно манипулировать еще
гринкарту ведь и отобрать могут

если гражданство то все

ciao
04-26-2013, 10:28 PM
Не совсем так. В РФ нет понятия "двойное гражданство".
причем тут россиия счас вопще

Alex5448
04-26-2013, 10:28 PM
есть
Есть два гражданства а не двойное гражданство.

Манюня
04-26-2013, 10:28 PM
если у нее вид на жительство то есть надежда что она за гражданством еще обратится
этим можно манипулировать еще
гринкарту ведь и отобрать могут

если гражданство то всеа
там такая история что она в Ижевске хочет жить
я сомневаюсь что она сильно хочет того гражданства

Hallucinogen
04-26-2013, 10:30 PM
Не совсем так. В РФ нет понятия "двойное гражданство".
есть такое понятие
" Россия признаёт двойное гражданство только с теми государствами, которые подписали с Россией договоры об урегулировании вопросов двойного гражданства. Во всех остальных случаях человек считается только гражданином России."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D 0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0 %B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0% B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8#.D0.A0.D0. BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D0.B9.D1.81.D0.BA.D0.BE.D0.B5 _.D0.B7.D0.B0.D0.BA.D0.BE.D0.BD.D0.BE.D0.B4.D0.B0. D1.82.D0.B5.D0.BB.D1.8C.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.BE

Nahla
04-26-2013, 10:32 PM
Есть два гражданства а не двойное гражданство.

http://s19.rimg.info/95cfe7b4c8a19b4eb94f59338aa603a6.gif

разницу обьясни.
теоретически у меня есть и российское и американское гражданство.
теперь я двойной гражданин или у меня два гражданства?

ciao
04-26-2013, 10:33 PM
а
там такая история что она в Ижевске хочет жить
я сомневаюсь что она сильно хочет того гражданства

зачем ждала тогда три года

(я исхожу из того что она гражданка, a автор не в курсе. иначе не складывается)

Nahla
04-26-2013, 10:34 PM
зачем ждала тогда три года

(я исхожу из того что она гражданка, a автор не в курсе. иначе не складывается)

чтоб получить деньги на содержание себя и ребенка по правам американского развода.

Dova
04-26-2013, 10:35 PM
Техан уже ушел...что гадать?
уточнит, расскажет, про гражданство
Тогда и советы конкретнее будут

ciao
04-26-2013, 10:36 PM
чтоб получить деньги на содержание себя и ребенка по правам американского развода.
а раньше чем через три года что не разводятся?
чтоб с алиментами на себя и на ребенка?

Hallucinogen
04-26-2013, 10:39 PM
http://s19.rimg.info/95cfe7b4c8a19b4eb94f59338aa603a6.gif

разницу обьясни.
теоретически у меня есть и российское и американское гражданство.
теперь я двойной гражданин или у меня два гражданства?

теоретически твое второе гражданство ни Россия, ни США не признают

Hallucinogen
04-26-2013, 10:40 PM
а раньше чем через три года что не разводятся?
чтоб с алиментами на себя и на ребенка?

а через сколько лет обычно разводятся ?

Nahla
04-26-2013, 10:40 PM
а раньше чем через три года что не разводятся?
чтоб с алиментами на себя и на ребенка?

потому что маман приехали только к 3 году, на месяц. :314:

но скорей всего ждала получения гражданства.

Nahla
04-26-2013, 10:41 PM
теоретически твое второе гражданство ни Россия, ни США не признают

мне на выбор воображаемо порвать один из них?

ciao
04-26-2013, 10:42 PM
может это она ребенка родила через три года и уехала?

в любом случае дело фигня

ciao
04-26-2013, 10:43 PM
потому что маман приехали только к 3 году, на месяц. :314:

но скорей всего ждала получения гражданства.
вот и я говорю что у нее гражданство

ciao
04-26-2013, 10:44 PM
мне на выбор воображаемо порвать один из них?

когда в россии то да
американское можно рвать
они будут считать тебя там россиянкой

Hallucinogen
04-26-2013, 10:56 PM
когда в россии то да
американское можно рвать
они будут считать тебя там россиянкой

интересно... а статья за измену еще действует ?
а то мы тут пишем-пишем, а как приедем - нас хвать! и к Толоконниковой отправят, искуплять нанесенные оскорбления

Alex5448
04-26-2013, 11:11 PM
есть такое понятие
" Россия признаёт двойное гражданство только с теми государствами, которые подписали с Россией договоры об урегулировании вопросов двойного гражданства. Во всех остальных случаях человек считается только гражданином России."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D 0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0 %B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0% B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8#.D0.A0.D0. BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D0.B9.D1.81.D0.BA.D0.BE.D0.B5 _.D0.B7.D0.B0.D0.BA.D0.BE.D0.BD.D0.BE.D0.B4.D0.B0. D1.82.D0.B5.D0.BB.D1.8C.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.BE
А она из Туркменистана или Таджикикстана?

Dafna
04-26-2013, 11:47 PM
а. не верю
б. а вам зачем эта вся ситуация ?

Dafna
04-26-2013, 11:54 PM
про Америку не знаю, в Европе везде спрашивают *если авиа*: а также СНГ.
Разрешение на перемещение ребенка от отца

Slippery When Wet
04-26-2013, 11:56 PM
Ничё се...это ж какой-то kidnapping получается.

Манюня
04-26-2013, 11:58 PM
куда мы тока с мальчиком в Европе не ездили
пачиму ниразу разрешение от его мамы не спросили?

Dafna
04-27-2013, 12:03 AM
куда мы тока с мальчиком в Европе не ездили
пачиму ниразу разрешение от его мамы не спросили?

а мальчик несовершеннолетний?
Люфтганзой попробуйте полететь или Эйр Францией..

я к тому, штоб не амер. авиакомпанией.
должны спросить.

Манюня
04-27-2013, 12:04 AM
а мальчик несовершеннолетний?
Люфтганзой попробуйте полететь или Эйр Францией..

я к тому, штоб не амер. авиакомпанией.
должны спросить.ну конечно, мальчику было 13 лет
когда мы ездили
интересно, значит от авиалинии зависит?

Miami Vice
04-27-2013, 12:07 AM
куда мы тока с мальчиком в Европе не ездили
пачиму ниразу разрешение от его мамы не спросили?

Кстати странно. У меня у друзей для полета ребенка 12 лет из Бостона в Канаду требовали разрешения отца.

Манюня
04-27-2013, 12:13 AM
Кстати странно. У меня у друзей для полета ребенка 12 лет из Бостона в Канаду требовали разрешения отца.когда один летел, у нас тоже требовали
это авиалиния, а не паспортный контроль
потому что они респонсибл за твоего ребенка когда он на борту

Miami Vice
04-27-2013, 12:15 AM
когда один летел, у нас тоже требовали
это авиалиния, а не паспортный контроль
потому что они респонсибл за твоего ребенка когда он на борту

Не, вроде летел с матерью и отчимом. Просто там были 3 разные фамилии, каждый на своей, может поэтому.

Dafna
04-27-2013, 12:17 AM
ну конечно, мальчику было 13 лет
когда мы ездили
интересно, значит от авиалинии зависит?

ну я за всех не знаю
оте 2 точна просят и КЛМ
другими не летаем..

ну и + между странами шенген, если автобусом, машиной
тоже думаю *пронесет*, а авиа вряд ле

HoneyComb
04-27-2013, 12:17 AM
Он еще ни на что не соглашается, это мы так думаем вперед.
А мне кажется твой друг что то не договаривает. :115:

Манюня
04-27-2013, 12:18 AM
к нам шенген ваще ниатносица
мы американские граждане :)

Miami Vice
04-27-2013, 12:19 AM
к нам шенген ваще ниатносица
мы американские граждане :)

Относится. Просто по шенгену нам безвизовый проезд.

Dafna
04-27-2013, 12:19 AM
А мне кажется твой друг что то не договаривает. :115:

я сразу так и сказала
или лупил или алкоголик между рейсами
или по невесте в каждом штате
еле дотерпела

HoneyComb
04-27-2013, 12:19 AM
когда один летел, у нас тоже требовали
это авиалиния, а не паспортный контроль
потому что они респонсибл за твоего ребенка когда он на борту

У меня знакомые летели в израиль с детьми, мама улетела первой, а потом папа с детьми, так их в канаде задержали пока мама не прислала пистмо что разрешает детям с папой лететь в израиль.

Dafna
04-27-2013, 12:20 AM
к нам шенген ваще ниатносица
мы американские граждане :)

не. я к тому, почему могли не глянуть - нет границ, если машиной
а авиа, все же, смотрят кто-куда

Dafna
04-27-2013, 12:21 AM
У меня знакомые летели в израиль с детьми, мама улетела первой, а потом папа с детьми, так их в канаде задержали пока мама не прислала пистмо что разрешает детям с папой лететь в израиль.

меня в Берлине с годовасиком сняли с рейса и забрали ребенка. та же Люфтганза.
я писала када-та.
при чем у меня разрешение было, тока не на немецком :314:

Манюня
04-27-2013, 12:23 AM
не. я к тому, почему могли не глянуть - нет границ, если машиной
а авиа, все же, смотрят кто-кудамы летали с ним
именно летали
машиной тоже, но и летали несколько раз

HoneyComb
04-27-2013, 12:23 AM
меня в Берлине с годовасиком сняли с рейса и забрали ребенка. та же Люфтганза.
я писала када-та.
при чем у меня разрешение было, тока не на немецком :314:

Может когда совсем бейби не прверяют?

wlass
04-27-2013, 12:27 AM
Три года все прекрасно, и вдруг полный разрыв. Так не бывает. Или "русская обманула" (вот ведь, как талантливо три года обманывала). Или действительно что-то недоговаривает.

Dafna
04-27-2013, 12:34 AM
Может когда совсем бейби не прверяют?

да.не. всех несовершннолетних
щас тоже самое вот брала.
у нотариуса заверяли в Марте

Dafna
04-27-2013, 12:35 AM
мы летали с ним
именно летали
машиной тоже, но и летали несколько раз

ну чрева-то..
как повезет

Dova
04-27-2013, 12:39 AM
хосподи
ребенок- уже в России
....а они пятую страницу обсужадают, кто как своих вывозил ...)))

Dafna
04-27-2013, 12:43 AM
хосподи
ребенок- уже в России
....а они пятую страницу обсужадают, кто как своих вывозил ...)))

ну м ы ктому, что теперь ему сложнее вывезти :314:

Манюня
04-27-2013, 12:45 AM
ну чрева-то..
как повезет
причем здесь везение
если от авиалинии зависит, можно просто полиси посмотреть заранее
я ещё раз повторю что паспортный контроль на выезде существует тока в горстке стран

Dafna
04-27-2013, 12:51 AM
причем здесь везение
если от авиалинии зависит, можно просто полиси посмотреть заранее
я ещё раз повторю что паспортный контроль на выезде существует тока в горстке стран

я все же думаю не так:
если ты покидаешь шенген (не амер. авиалиниями) - спросят
также как и прибываешь в шенген или СНГ

а внутри уже попроще все

Dova
04-27-2013, 12:52 AM
ну м ы ктому, что теперь ему сложнее вывезти :314:

как будь-то до этого никто не знал, что при выезде из России требуется разрешение
еще на 3 странице выяснили )
...а они все делятся и делятся опытом поездок ..из америки в европу :)

Dafna
04-27-2013, 12:54 AM
как будь-то до этого никто не знал, что при выезде из России требуется разрешение
еще на 3 странице выяснили )
...а они все делятся и делятся опытом поездок ..из америки в европу :)

еще может быть что ребенок неамериканец
может аэрофлот и посадил без разрешения папы американца

Dova
04-27-2013, 12:58 AM
еще может быть что ребенок неамериканец
может аэрофлот и посадил без разрешения папы американца

читайте форум, там все написано )


Да оба Гражданства оформили сразу.

Манюня
04-27-2013, 12:58 AM
я все же думаю не так:
если ты покидаешь шенген (не амер. авиалиниями) - спросят
также как и прибываешь в шенген или СНГ

а внутри уже попроще все
англию покидать это шенген?

gobbblin
04-27-2013, 01:02 AM
Правильно кто-то здесь сказал - классика жанра, причем жанра чрезвычайно частого.

Не буду давать советов, законы моей страны отличаются от законов США, просто расскажу о действиях в аналогичном случае у нас, происходившие в реале. Все было в том же самом ключе, кстати говоря, включая требования алиментов.

Прежде всего: запрос в МВД (через адвоката) о наличии загранпаспорта, одновременно - в службы контролирующие въезд-выезд из страны; в данном конкретном случае выехать не успела вместе с ребенком.
Одновременно через суд пошла просьба о закрытии выезда ребенка без оформленного разрешения отца, и закрытии выезда для жены. Подчеркиваю: в службах контроля то же работают люди, которые по-человечески реагируют на слезоточивые истории об умирающих бабушках и о муже в запое, который живет у какой-то бабы, потому решение суда о закрытии выезда необходимо проконтролировать - внесено ли в компъютерную систему.

Далее были оформлены все необходимые документы для подачи в суд о признании брака фиктивным (со стороны жены).

А потом начался юмор :) Дело в том, что жена попросту решила сбежать под крыло молодого секси-боя, коий клятвенно обещал жениться)))) И как только узнал детали происходящего и примерял всю ситуацию на самого себя, решил не рисковать такой женитьбой и исчез в тумане моря голубом. Все остальное было очень просто и нудно: был суд, и было его решение - ребенок живет с отцом, мать имеет право с ним встречаться и т.д.

Касаемо ситуаций, когда ребенка все же уже вывезли... Абсолютно бесперспективно пытаться что-либо сделать, суды там положили болт на заявления из-за границы; у нас широкую огласку получил такой факт: жена с тещей, забрав ребенка, уехали на родину, обращение в суд там не дало ничего, история стала известна лишь потому, что через два года теща (и она, и жена уже получили гражданство на момент бегства) - приехала в Израиль, лечиться. Была арестована и осуждена за соучастие в похищении ребенка, получила восемь лет тюрьмы.

К сведению дам: я отнюдь не злорадствую, каждый строит свою жизнь, как хочет, и каждый сам за свои хотения отвечает. Моя позиция предельно проста: незачем привозить оттуда жен с завышенной самооценкой себестоимости их влагалища, в эмиграции живет множество женщин, с которыми стоит начать жизнь с нового старта - они знают и истинную цену человеческих взаимоотношений, и истинную цену заработанных денег.

Кошка Мурка
04-27-2013, 01:04 AM
Что все так вцепились в это разрешение.
Это совершенно неважно в данный момент.
Может, обманывает и в соседнем мотеле сидит, может, правда в Ижевске.
Texan говорит - гринка, но, возможно, там уже гражданство есть.
Она тут торчала три года исключительно ради него, я думаю, если было всё гладко и хорошо, и вдруг такой фортель без причин...
Но - дело в том, что она может иметь самое фантастическое представление о том, как эти вещи работают.

Я тут встречала американских мужей иностранок, которые думали, что гражданство получается автоматически после определённого срока проживания с гринкой - типа чисто техническое дело, и более того - знаю таких же наших мужичков, ушлых-преушлых, успевших погореть на пяти гешефтах в Кали и развести новый в нашем околотке, которые совершенно искренне считали, что, женившись на американке, им вообще уже больше не надо никаких телодвижений прикладывать к гражданству - оно само собой им с браком даётся.
(Один такой, после отсидки за торговлю кокаином, очень-очень удивлялся, когда на него завели дело о депортации. И депортировали бы, не будь он армянином, приехавшим в Штаты из Баку. Он думал, что он уж десять лет как гражданин... еле-еле гринку ему адвокат сохранил... )

Короче, если эта дама рассуждает так же, что очень может быть, то её ждёт ещё большее удивление... )))
Но в общем, даже и это неважно.
Дядьке этому надо сначала понять истинные мотивы такого бегства. Разговорить её исподволь, расспросить как-нибудь не в лоб, обходными манёврами - понять, что ей надо на самом деле. На что она рассчитывает жить в России, что делать дальше, где жить и т.п.

Никаких 100% кастоди, что за дела. Требовать только 50/50, с правом привозить ребёнка к себе и всё такое.

О похищении дело, мне кажется, заводить не стоит - по крайней мере, пока... если у неё правда всего лишь ужасная ностальгия... всякое бывает (хотя, исходя из сказанного Texan'ом, верится с трудом)... то заведение такого дела может ожесточить и побудить её вообще спрятаться подальше - и тогда он точно ребёнка никогда не увидит.

Dafna
04-27-2013, 01:08 AM
англию покидать это шенген?

да:314:

Манюня
04-27-2013, 01:11 AM
да:314:

а ты говоришь если из шенгена выезжать то проверят
мы с ним из англии летали

Dafna
04-27-2013, 01:13 AM
а ты говоришь если из шенгена выезжать то проверят
мы с ним из англии летали

я бы это назвала проскочили
сама бы без доков не поехала

на моем опыте -проверяют все кому не лень :119:

Манюня
04-27-2013, 01:17 AM
я бы это назвала проскочили
сама бы без доков не поехала

на моем опыте -проверяют все кому не лень :119:это потому что у тебя опыт летать с Украины

Дженни
04-27-2013, 01:23 AM
не верю, что кому то так сильно нужна была гринка

что захотели родить от нелюбимого.....:153:

просто - прошла любовь. А чувак толстокожий, не заметил или не хотел замечать.

В общем, разберутся сами.

Кошка Мурка
04-27-2013, 01:42 AM
Хоспадя, девочки - Манюня с Дафной - что вы здесь мусорите никому не нужной болтовнёй... чел конкретные вопросы задал, на хрен ему ваши воспоминания о шенгенских разрешениях.


Вопросы:
1. Стоит ли надеятся на то что все пройдет и вернется на свои места? Ведь 3 года была крепая семья и беззаветная любовь!
2. Как вы думаете какова цель жены? Получить развод, переехать и жить в США свободной женщиной? Или жить в Ижевске?
3. Стоит ли бороться за shared custody?
4. Как найти почту в России, которая смогла бы доставить документы на развод лично жене в Ижевск. Served and witnessed качественно и надежно. Есть ли курьерские фирмы перевозящие именно юридические документы?
5. State Department хочет оформлять child abduction case - стоит ли идти так далеко?

1. Надеяться не стОит, а нужно выяснить её настоящие планы и расчёты, и поскорее. Они есть, потому что она не просто сбежала, а сбежала с выставлением совершенно необоснованных требований.
2. Очень возможно первое, и очень возможно - она не представляет себе, во что может вляпаться, если он правда заведёт дело о похищении. Если она рассчитывает жить только в России - может об этом не сильно волноваться, если раскатывать тудым-сюдым - может получить облом-с, и её надо вернуть в реальность.
3. Зависит от п. 1-го, но в любом случае стОит, даже если сейчас выглядит безнадёжным... пусть бумаги все у него на руках будут, могут очень в неожиданный момент пригодиться.
4. DHL вроде?
5. Только если не удастся договориться добром... надо постараться... сначала - см. п.1-й

Манюня
04-27-2013, 01:44 AM
да просто безобразие какое то

Dafna
04-27-2013, 01:51 AM
Больше не будем.

Ксюша Собчак
04-27-2013, 02:22 AM
Свинка, спасибо за отзыв.

Она требует только развод и 100% custody на неё. Иначе он его никогда не увидит. Только такие сообщения приходят от неё.
Ребенок конечно ему нужен. Извините я от нашего менталитета отвык - как Вы можете даже задавать такой вопрос?
Другой вопрос - как добиться custody? Ведь закон Хэга Россией так и не подписан.

Как смогли увезти ребенка без разрешения отца? Видимо сели в самолет и увезли никого не спрашивая?

Вот только интересно почему примерные жены, которым всё нравится так меняются после получения грин-карты?

Я очкнь очень очень дико извеняюсь но вот скандачка ничего не бывает.. Зачем ей было получать гринкард и уезжать в Ижевск .. Вообще много непонятного... У меня в голове дебит с кредитом не сходится, думаю там еще что то присутствует..

Alex5448
04-27-2013, 09:40 AM
Я очкнь очень очень дико извеняюсь но вот скандачка ничего не бывает.. Зачем ей было получать гринкард и уезжать в Ижевск .. Вообще много непонятного... У меня в голове дебит с кредитом не сходится, думаю там еще что то присутствует..
Что присуствует? Тупость, и как уже писали, абсолютно фантастические представления о законах.

inok
04-27-2013, 09:53 AM
Я очкнь очень очень дико извеняюсь но вот скандачка ничего не бывает.. Зачем ей было получать гринкард и уезжать в Ижевск .. Вообще много непонятного... У меня в голове дебит с кредитом не сходится, думаю там еще что то присутствует..

Скорее всего он её бил и издевался.
Правильно сделала

Nahla
04-27-2013, 11:48 AM
Скорее всего он её бил и издевался.
Правильно сделала

если он ее бил и издевался, почему она не обратилась в полицию, боялась чего-то?
чего, что их разведут?
он же летчик, весь день в небе, когда ему над ней издеваться.
судя по словам техана у них было счастья полный дом.
но ок, возможно, он дурной человек и нам не все известно.

тогда зачем убегать от него,
тем более мама рядом, сможет защитить в cлучае чего. прилетит из своей работы- я развожyсь, на таких-то условиях. наша любовь с первой минуты была ошибкой.

даже если ей здесь нe понравилось, здесь трудно и неуютно многим, все равно зачем таким образом разводиться?

Screw101
04-27-2013, 11:58 AM
Я очкнь очень очень дико извеняюсь но вот скандачка ничего не бывает.. Зачем ей было получать гринкард и уезжать в Ижевск .. Вообще много непонятного... У меня в голове дебит с кредитом не сходится, думаю там еще что то присутствует..

Ага...

aprilneverends
04-27-2013, 12:04 PM
вопрос автору темы: а когда родилса у них ребенок? я понял что в течении этих трех лет, но почти сразу же, или недавно?

inok
04-27-2013, 12:49 PM
вопрос автору темы: а когда родилса у них ребенок? я понял что в течении этих трех лет, но почти сразу же, или недавно?

Ребёнок родился через 9 месяцев и 25 дней.

Свинка-бу
04-27-2013, 01:38 PM
Мурка дело говорит.
Девочку надо загрузить терминами и припугнуть.
О чем она думала вообще? Мама наверное насоветовала "зачем тебе эта америка, и этот американец, и в россии сейчас неплохо" вот она и натворила делов.
опомнилась и думает, что он совсем дурачек полную кастоди ей подпишет.
А из россии она захочет выехать ооооочень скоро.
все скучания через месяц, два закончатся и начнутся будни.

Kapitula
04-27-2013, 01:44 PM
в россии спрашивают всегда при выезде
но она может оформить там как безвести пропавшего его

может потому, что мы белорусы, но в прошлом году не спрашивали.
И уж точно не спрашивают здесь.

лол, я два года назад фо франкфуртер застряла с двумя чужими детьми. Меня там полиция спрашивает "хоть бумага какая от родителей есть", отвечаю "нет, всегда без бумаг ездили". Всем пофиг.

Kapitula
04-27-2013, 01:50 PM
ну я за всех не знаю
оте 2 точна просят и КЛМ
другими не летаем..

ну и + между странами шенген, если автобусом, машиной
тоже думаю *пронесет*, а авиа вряд ле

нет, мы люфтзанзой летели. Два своих ребека (разные фамилии со мной), двое детей друзей. Всем пофиг.

Kapitula
04-27-2013, 01:52 PM
меня в Берлине с годовасиком сняли с рейса и забрали ребенка. та же Люфтганза.
я писала када-та.
при чем у меня разрешение было, тока не на немецком :314:

когда тот годовасик был?

Dafna
04-27-2013, 01:55 PM
нет, мы люфтзанзой летели. Два своих ребека (разные фамилии со мной), двое детей друзей. Всем пофиг.

а полиция тада че спрашивает, если всем пофиг ? :239:

Alex5448
04-27-2013, 01:59 PM
Мурка дело говорит.
Девочку надо загрузить терминами и припугнуть.
О чем она думала вообще? Мама наверное насоветовала "зачем тебе эта америка, и этот американец, и в россии сейчас неплохо" вот она и натворила делов.
опомнилась и думает, что он совсем дурачек полную кастоди ей подпишет.
А из россии она захочет выехать ооооочень скоро.
все скучания через месяц, два закончатся и начнутся будни.
Пусть лошадь думает, у неё голова большая.

Kapitula
04-27-2013, 02:00 PM
а полиция тада че спрашивает, если всем пофиг ? :239:

она для интереса поинтересовалась. Мы там час у них в офисе по другим делам сидели.

Kapitula
04-27-2013, 02:01 PM
сомневаюсь, что она там оставаться собирается после Штатов. Или денег хочет, или развода. Потом назад приедет.

Свинка-бу
04-27-2013, 02:07 PM
сомневаюсь, что она там оставаться собирается после Штатов. Или денег хочет, или развода. Потом назад приедет.

так и будет.
девочка явно на эмоциях уехала.
ну нельзя быть такой глупой.

Dafna
04-27-2013, 02:08 PM
когда тот годовасик был?

десь 5-6 лет назад
да я грю, я в марте вот оформляла все.
у нас ниче не поменялось
детей без отца вывозить низзя.
а спросят они или нет, у меня всегда спрашивали, вы проскакивали
даже не знаю от чего зависит ....

погуглила

У туристов, которые собираются выезжать за границу с несовершеннолетними детьми (таковыми, по нашему законодательству, считаются ВСЕ дети до 18 лет, какими бы большими и взрослыми они не казались), возникает очень важный вопрос. Они спрашивают, нужно ли для этого от остающегося в России родителя нотариальное (нотариально оформленное или нотариально заверенное) согласие на выезд ребенка (еще часто называемое: согласие на вывоз ребенка, разрешение на выезд ребенка, разрешение на вывоз ребенка) за границу РФ. Чаще всего эта проблема возникает у мам, которые выезжают за границу с несовершеннолетними детьми, отцы которых или вредничают и не хотят дать Согласие, или находятся неизвестно где, в воспитании детей участия не принимают, но при этом официально не лишены родительских прав, а значит, юридически имеют право «держать и не пущать».

Сразу ответим на часто задаваемый вопрос о том, нужно ли согласие родителей на поездку ребенка в пределах РФ. НЕ НУЖНО! Все, что написано на этой странице относится ТОЛЬКО к выезду детей за границу РФ. Поэтому, если Ваш ребенок выезжает, например, из Москвы в Анапу, то никаких нотариальных согласий от родителей на это НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

Прежде, чем отвечать на вопрос о необходимости такого согласия при выезде ребенка за границу РФ, приведем Статьи 20, 21, 22 Федерального Закона о порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию.
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке. Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается Правительством Российской Федерации.
Статья 22. Ответственность за жизнь и здоровье несовершеннолетних граждан Российской Федерации, выезжающих из Российской Федерации, защита их прав и законных интересов за пределами территории Российской Федерации возлагаются на родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. При организованном выезде групп несовершеннолетних граждан Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей обязанности законных представителей несовершеннолетних несут руководители выезжающих групп.
К сожалению, Закон этот может пониматься по-разному. Пограничные службы РФ понимают этот Закон так: согласие на выезд ребенка за границу не требуется, если отец ребенка письменно не заявил о том, что он не дает свое разрешение на выезд ребенка с матерью.

Согласие на выезд ребенка

Отсюда следует вывод. Если Вы выезжаете с ребенком в Турцию, Египет, Тунис, Кипр, Хорватию, Черногорию (или в любую другую страну, виза в которую оформляется по прилету в аэропорту), то достаточно взять с собой ксерокопию Свидетельства о рождении ребенка, подтверждающую, что это Ваш ребенок. Наши пограничники Вас пропустят, а заграничным пограничникам до этого, вообще, нет никакого дела.
Однако, консульства визовых стран (особенно, стран Шенгенского соглашения) считают, что необходимо уточнение – действительно ли отец дает разрешение на выезд ребенка с матерью, или он не знает о том, что мать собирается выехать за границу с его ребенком. И, чтобы не было этой неясности, и возможных в дальнейшем судебных разборок, консульства требуют, чтобы от отца им было представлено нотариально заверенное согласие на вывоз ребенка. Поэтому, если ребенок выезжает в Шенгенские страны (например, в Грецию, Испанию, Италию, Францию) или в Болгарию, то согласие на вывоз ребенка за границу от остающегося в России родителя Вам будет необходимо.
Во всех случаях рекомендуем иметь с собой нотариально заверенную копию Свидетельства о рождении ребенка для подтверждения Вашего родства с ним. Иначе как Вы докажете, что это Ваш ребенок, а не однофамилец? Ведь то, что он называет Вас папой или мамой, не является доказательством этого.
Наши туроператоры, не желая заморачиваться этими проблемами, и проявляя понятную осторожность, советуют иметь нотариально оформленное разрешение на вывоз ребенка за границу, даже в том случае, если с ребенком выезжают в практически безвизовые страны, в которых визы оформляются в аэропорту по прилету (такие, как Турция, Египет, Тунис, Кипр, Хорватия, Черногория).
Особая песня – братская Украина. Вроде бы и въезжать в нее россиянам можно без визы и даже без загранпаспорта, но без согласия на выезд ребенка здесь, увы, также, не обойтись.
Напомните нотариусу о том, что если ребенок выезжает в страну Шенгенского соглашения, то разрешение на выезд ребенка за границу обязательно должно содержать фразу «и в другие страны Шенгенского соглашения». Наши пограничники, без такой фразы в согласии, Вас выпустят с ребенком, но консульства шенгенских стран не примут такое согласие.
Если ребенок выезжает за границу в сопровождении бабушки или дедушки, то указывать это в согласии нежелательно, так как пограничники могут потребовать подтверждение того, что сопровождающий действительно приходится Вашему ребенку бабушкой или дедушкой.

Alex5448
04-27-2013, 02:09 PM
так и будет.
девочка явно на эмоциях уехала.
ну нельзя быть такой глупой.
Мама велела.

Dafna
04-27-2013, 02:09 PM
УКРАИНА

Выезд за границу детей граждан Украины

Постановлением Кабинета Министров Украины от 11.07.2007г. №932 внесены изменения в Правила пересечения государственной границы гражданами Украины.

Выезд детей за границу

Конституцией Украины от 28 июня 1996 года (ст. 33) любому, кто на законных основаниях находится на территории Украины, гарантируется свобода передвижения, свободный выбор местожительства, право свободно покидать территорию Украины, за исключением ограничений, которые устанавливаются законом.

Статьей 313 Гражданского Кодекса Украины определено, что физическое лицо, не достигшее шестнадцати лет, имеет право на выезд за границу Украины лишь с согласия родителей (усыновителей), опекунов и в их сопровождении или в сопровождении лиц, которые уполномочены ими.

Вместе с тем физическое лицо, которое достигло шестнадцати лет, имеет право на свободный самостоятельный выезд за границы Украины.

Статьей 6 Семейного Кодекса Украины, который вступил в силу 1 января 2004 г., определено, что правовой статус ребенка имеет лицо до достижения им совершеннолетия. Малолетним считается ребенок до достижения им четырнадцати лет. Несовершеннолетним считается ребенок в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет.

Каждый раз во время выезда за границу детей-граждан Украины (возрастом до 16 лет), наряду с другими необходимыми паспортными документами сопровождающее лицо предоставляет для проверки пограничному наряду нотариально заверенное согласие обоих родителей (законных представителей - опекунов, приемных родителей, отцов-воспитателей).

В случае проживания одного из родителей за границей, заверение такого согласия может осуществляться консульским учреждением Украины.

Порядок пропуска детей через границу в сопровождении взрослых:

Во время осуществления пограничного контроля и пропуска через государственную границу на выезд из Украины детей-граждан Украины, которым не исполнилось 16 лет и которые направляются через государственную границу на законных основаниях в сопровождении законных представителей (родителей, опекунов, попечителей) или лиц, которые уполномочены ими как в индивидуальном порядке, так и в составе организованных групп, должностные лица пограничной службы проверяют:

- паспортный документ сопровождающего лица (предусмотренный международными соглашениями);

- проездной документ ребенка;

- нотариально заверенное согласие обоих родителей (усыновителей).

Должностное лицо пограничной службы не требует нотариально заверенного согласия другого из родителей, который не сопровождает ребенка, в случае наличия оригиналов:

свидетельства о смерти;
решения суда о лишении родительских прав;
решения суда о признании лица безвестности пропавшими;
решение суда о признании лица недееспособным;
справки отдела записи актов гражданского состояния (ЗАГС) о том, что сведения об отце записаны по заявлению матери в соответствии с частью первой статьи 135 Семейного Кодекса Украины (во время выезда ребенка за границу в сопровождении одинокой матери);
решения суда о разрешении на выезд за пределы Украины гражданина, который не достиг 16-летнего возраста, без сопровождения второго родителя.

Все указанные документы после завершения проверки и соответствующего оформления подлежат возвращению предъявителю.

Другие дополнительные документы должностное лицо пограничной службы Украины может требовать для выяснения и подтверждения законности выезда лиц (детей) за границу в случае возникновения сомнений относительно действительности и принадлежности предоставленных документов, а также наличия признаков преступления.

Выезд из Украины ребенка-гражданина Украины (возрастом до 16 лет) в сопровождении одного из родителей может быть разрешен на основании нотариально заверенного согласия другого родителя с указанием страны следования и временного периода пребывания в этой стране, если родитель имеет при себе оригиналы документов, которые подтверждают его отцовство (паспорт, документы, которые подтверждают отцовство, право опеки и попечительства).

Kapitula
04-27-2013, 02:11 PM
Дафна, про ваши страны я не знаю. Знаю, что в РБ эту фишку отменили, наверное поэтому нас не спрашивали в Раше. В то же время для получение визи в посольстве Италии разрешение надо. Но это их заморочки, не белорусские.

Dafna
04-27-2013, 02:19 PM
Дафна, про ваши страны я не знаю. Знаю, что в РБ эту фишку отменили, наверное поэтому нас не спрашивали в Раше. В то же время для получение визи в посольстве Италии разрешение надо. Но это их заморочки, не белорусские.

Я так понимаю, што если из Штатов по русскому-украинскому паспорту лететь, то будет такая жи песня..
а вот если по американскому, то может в Америке по=другому и едь куда хочешь абы паспорт у грудничка был..

значит получается, у этой мадамы паспорт был уже американским (???)
потому как, если русский, то на границе той же РФ ее бы спросили, откуда ребенок и де разрешение от папы (по закону РФ, они должны) ну и я повторюсь у меня всегда спрашивают.


И в Германии я отдала ребенка представителю компании и моталась в пос-во за фигней, иначе разворачивали.
Это кагбе далеко не *хихи -хаха* там у них.
Уж поверьте я и рыдала и просила.
Нифига. Дали машину, чтоб я оперативно все решила и отнесли ребенка в комнату детей с нянькой в аэропорту..
и то помощь канешна, но без ксивы никуда дальше...
Я все потом думала, боже, а если б пос-во закрыто было или праздники какие государственные. Я б в том аэропорту жила )))

Alex5448
04-27-2013, 02:23 PM
Я так понимаю, што если из Штатов по русскому-украинскому паспорту лететь, то будет такая жи песня..
а вот если по американскому, то может в Америке по=другому и едь куда хочешь абы паспорт у грудничка был..

значит получается, у этой мадамы паспорт был уже американским (???)
потому как, если русский, то на границе той же РФ ее бы спросили, откуда ребенок и де разрешение от папы (по закону РФ, они должны) ну и я повторюсь у меня всегда спрашивают.


Она бы смогла вьехать в РФ только по паспорту РФ.

Kapitula
04-27-2013, 02:25 PM
Я так понимаю, што если из Штатов по русскому-украинскому паспорту лететь, то будет такая жи песня..
а вот если по американскому, то может в Америке по=другому и едь куда хочешь абы паспорт у грудничка был..

значит получается, у этой мадамы паспорт был уже американским (???)
потому как, если русский, то на границе той же РФ ее бы спросили, откуда ребенок и де разрешение от папы (по закону РФ, они должны) ну и я повторюсь у меня всегда спрашивают.


И в Германии я отдала ребенка представителю компании и моталась в пос-во за фигней, иначе разворачивали.
Это кагбе далеко не *хихи -хаха* там у них.
Уж поверьте я и рыдала и просила.
Нифига. Дали машину, чтоб я оперативно все решила и отнесли ребенка в комнату детей с нянькой в аэропорту..
и то помощь канешна, но без ксивы никуда дальше...
Я все потом думала, боже, а если б пос-во закрыто было или праздники какие государственные. Я б в том аэропорту жила )))

так та Германия 6 лет назад была, о чем говорить.
не бывает паспорта украинского И американского, предьявляются оба. Надо ж как визу его предьявлять в любом случае.

Kapitula
04-27-2013, 02:27 PM
2 года назад уже пустили И так с детьми.
а может потому, что я их так достала, что они уже от меня психовали, не до детей было :1:
сказали "если она еще раз поменяет свое мнение, мы ее сюда больше не пустим" :1: в участок в смысле

Dafna
04-27-2013, 02:29 PM
ну карочи, я не поняла как ее пропустили в РФ с иносттранным гражданином (??)
чето мутное и если знать, кто пропускал, то найдем нарушение

Раша канешна не Германия, но все-таки ... :235:

Dafna
04-27-2013, 02:30 PM
2 года назад уже пустили И так с детьми.
а может потому, что я их так достала, что они уже от меня психовали, не до детей было :1:
сказали "если она еще раз поменяет свое мнение, мы ее сюда больше не пустим" :1: в участок в смысле

а что за мнение? :239:

Kapitula
04-27-2013, 02:32 PM
а что за мнение? :239:

мы опоздали на свой самолет, следующий был через сутки. Пыталась решить, ждать с 4мя детьми в аэропорту или брать срочно визы И ехать в отель снаружи. Потому что двум нужны были визы для выхода из аэропорта. Ну вот.

Dafna
04-27-2013, 02:33 PM
мы опоздали на свой самолет, следующий был через сутки. Пыталась решить, ждать с 4мя детьми в аэропорту или брать срочно визы И ехать в отель снаружи. Потому что двум нужны были визы для выхода из аэропорта. Ну вот.

ага. весело
и чо порешали?

Kapitula
04-27-2013, 02:33 PM
ну карочи, я не поняла как ее пропустили в РФ с иносттранным гражданином (??)
чето мутное и если знать, кто пропускал, то найдем нарушение

Раша канешна не Германия, но все-таки ... :235:

в РФ как гражданина россии пустили, он же свой :1:

Kapitula
04-27-2013, 02:34 PM
ага. весело
и чо порешали?

взяли-таки визы. 80-90 евро чтоль обошлось. Поехали в отель, переночевали, на следующий день улетели.
Правда визы за час сделали, пожаловаться не могу

Dafna
04-27-2013, 02:35 PM
в РФ как гражданина россии пустили, он же свой :1:

так а как свой?
если фамилия не Петя Иванов, а Петя Джонсон, то даже у меня много вопросов )) :314:

Kapitula
04-27-2013, 02:35 PM
так а как свой?
если фамилия не Петя Иванов, а Петя Джонсон, то даже у меня много вопросов )) :314:

пасспорт российский, хоть вася пупкин

Dafna
04-27-2013, 02:36 PM
взяли-таки визы. 80-90 евро чтоль обошлось. Поехали в отель, переночевали, на следующий день улетели.
Правда визы за час сделали, пожаловаться не могу

ну хорошо, что сделали
я представляю тот отпуск, если ночь на тех железячках в аэропорту с малыми спать

Dafna
04-27-2013, 02:37 PM
пасспорт российский, хоть вася пупкин

Х-мм
т.е. ты думаешь, она там родила и русский ему сделала?
ой, я вообще не знаю, как там люди живут
привыкла гринка орать, а че там дальше.. хоть тут узнаю)))

Kapitula
04-27-2013, 02:47 PM
ну хорошо, что сделали
я представляю тот отпуск, если ночь на тех железячках в аэропорту с малыми спать

какой там отпуск, нам с детьми с двумя пересадками сутки лететь. Никакого отпуска не захочешь.
но родители там, выбора нет

Kapitula
04-27-2013, 02:48 PM
Х-мм
т.е. ты думаешь, она там родила и русский ему сделала?
ой, я вообще не знаю, как там люди живут
привыкла гринка орать, а че там дальше.. хоть тут узнаю)))

не знаю, кто что делал, но по условию задачи два паспорта :1:

Dafna
04-27-2013, 02:49 PM
какой там отпуск, нам с детьми с двумя пересадками сутки лететь. Никакого отпуска не захочешь.
но родители там, выбора нет

это вы так выбираетесь раз в год? или чаще?
ты бы их там немного подержала)
типа *на все лето* с мая по Октябрь )
а сама назад.
немного отдыха, а то и в отпуск :122:

Kapitula
04-27-2013, 03:12 PM
это вы так выбираетесь раз в год? или чаще?
ты бы их там немного подержала)
типа *на все лето* с мая по Октябрь )
а сама назад.
немного отдыха, а то и в отпуск :122:

раз, куда еще чаще.
на все лето И оставляем. только младшая все равно с наме, относительный отпуск

Яправ
04-27-2013, 03:33 PM
я думаю она просто хорошая актриса
ей гринку надо было сделать, вот и играла 3 года спектакль
урок здешним любителям вывоза: сматрите как можно искусно три года человека вокруг пальца обвести

зачем ей тока гринка нужна была если хочет жить в Ижевске?
ну чтоб была
чтоб ездить туда сюда, наверно

Манюня, ну представь что у нее в ижевске мама, друзья, а тут ни работы, ни увлечений и живет она не как ты в ЛА, а в каком-то городе типа Задрипенск в америке.

Всякое бывает.

Slippery When Wet
04-27-2013, 03:52 PM
Манюня, ну представь что у нее в ижевске мама, друзья, а тут ни работы, ни увлечений и живет она не как ты в ЛА, а в каком-то городе типа Задрипенск в америке.

Всякое бывает.

Так она в Америку ехала или семью создавать?
Потому как обычно русские невесты заявляют што они едут по большой и чистой любви для создания семьи. Ну так получилось што единственный человек в мире, к которому они воспылали любовью живёт за океаном.

Дженни
04-27-2013, 03:54 PM
Так она в Америку ехала или семью создавать?


одно другому не мешает совершенно

проверено электроникой (с)

Ксюша Собчак
04-27-2013, 11:20 PM
Манюня, ну представь что у нее в ижевске мама, друзья, а тут ни работы, ни увлечений и живет она не как ты в ЛА, а в каком-то городе типа Задрипенск в америке.

Всякое бывает.

Я конечно дико извеняюсь но Ижевск то тожеидалеко не ЛА

Ксюша Собчак
04-27-2013, 11:26 PM
А чтобыив америку туда сюда ездить нынчеи, и даже не нынче а давно уж гринкарта не нужна. Визу раньше давали на два года, нынче на три , и ездий себе до посинения, были бы деньги

Yura717
04-27-2013, 11:29 PM
А чтобыив америку туда сюда ездить нынчеи, и даже не нынче а давно уж гринкарта не нужна. Визу раньше давали на два года, нынче на три , и ездий себе до посинения, были бы деньги
ты это к чему?

Ксюша Собчак
04-27-2013, 11:31 PM
ты это к чему?

К тому что кто то написал что ей гриня нужна чтобы в америку туда сюда ездить

Yura717
04-27-2013, 11:34 PM
К тому что кто то написал что ей гриня нужна чтобы в америку туда сюда ездить
а зачем ей туда сюда ездить?

Ксюша Собчак
04-27-2013, 11:38 PM
а зачем ей туда сюда ездить?

Не ко мне вопрос.. Читайте тему там все написано

Yura717
04-27-2013, 11:44 PM
Не ко мне вопрос.. Читайте тему там все написано
человек с манией "передвижения" будет ездить туда сюда

BlackPanther
04-27-2013, 11:56 PM
А чтобыив америку туда сюда ездить нынчеи, и даже не нынче а давно уж гринкарта не нужна. Визу раньше давали на два года, нынче на три , и ездий себе до посинения, были бы деньги

В первом посте русским языком сказано, что она приехала сюда по К1, а не по какой-либо визе. А это две большие разницы.

Если муж возбудит против нее тут кейс, то девушка получает на свой рекорд фрод. Въезд в страну ей будет заказан на много лет.

Screw101
04-28-2013, 12:04 AM
В первом посте русским языком сказано, что она приехала сюда по К1, а не по какой-либо визе. А это две большие разницы.

Если муж возбудит против нее тут кейс, то девушка получает на свой рекорд фрод. Въезд в страну ей будет заказан на много лет.

А может, он жадный евреем оказался, и ей теперь в жопатауне в Ижевске лучше, чем со жмотом в Америке...:102:

Ксюша Собчак
04-28-2013, 12:45 AM
А может, он жадный евреем оказался, и ей теперь в жопатауне в Ижевске лучше, чем со жмотом в Америке...:102:
Кстати да)))))

Ксюша Собчак
04-28-2013, 12:48 AM
В первом посте русским языком сказано, что она приехала сюда по К1, а не по какой-либо визе. А это две большие разницы.

Если муж возбудит против нее тут кейс, то девушка получает на свой рекорд фрод. Въезд в страну ей будет заказан на много лет.

Даже если она уже получила постоянную грин кард??? Я поняла что они таки прожили три года и она ее таки получила.. Наскрлько мне известно, хотя может я и ошибаюсь, держателем гринкард необходимо проживать на территории сша какое то количество времени в году , иначе она аннулируется. Нет там все очень странно на мой взгляд в этом рассказе

BlackPanther
04-28-2013, 01:08 AM
Даже если она уже получила постоянную грин кард??? Я поняла что они таки прожили три года и она ее таки получила.. Наскрлько мне известно, хотя может я и ошибаюсь, держателем гринкард необходимо проживать на территории сша какое то количество времени в году , иначе она аннулируется. Нет там все очень странно на мой взгляд в этом рассказе

Нет такого понятия, как "постоянная" :) у нее срок годности - 10 лет.
Нет, срок учитывается только для подачи на гр-во. Но мне кажется, что она его не получала, хотя кто-то озвучил (чао?), что вполне возможно. Но я так не думаю, ибо для процесса доков надо тоже несколько месяцев.
Согласна с тобой, что там - темный лес. Девочка либо на самом деле устала и сдепрессировалась, либо глупая девочка.

Ксюша Собчак
04-28-2013, 01:41 AM
Нет такого понятия, как "постоянная" :) у нее срок годности - 10 лет.
Нет, срок учитывается только для подачи на гр-во. Но мне кажется, что она его не получала, хотя кто-то озвучил (чао?), что вполне возможно. Но я так не думаю, ибо для процесса доков надо тоже несколько месяцев.
Согласна с тобой, что там - темный лес. Девочка либо на самом деле устала и сдепрессировалась, либо глупая девочка.

Кстати вот тоже интересно.. Человек задает вопрос о каких то юридических аспектах вопроса , что должно быть последним шагом после всех возможных попыток примирения..

Кошка Мурка
04-28-2013, 01:51 AM
Нет такого понятия, как "постоянная" :) у нее срок годности - 10 лет. - есть такое понятие. Срок у собственно гринки бессрочный, 10 лет - это время жизни для пластикового воплощения гринкарты. Если человек хочет оставаться постоянным жителем, без принятия гражданства, то через десять лет ему дадут новый пластик, с новым фото, только и всего. Так же, как права, паспорт и т.п. ))))

BlackPanther
04-28-2013, 01:52 AM
Кстати вот тоже интересно.. Человек задает вопрос о каких то юридических аспектах вопроса , что должно быть последним шагом после всех возможных попыток примирения..

Было бы понятно, ОО была бы тут.

BlackPanther
04-28-2013, 04:16 AM
- есть такое понятие. Срок у собственно гринки бессрочный, 10 лет - это время жизни для пластикового воплощения гринкарты. Если человек хочет оставаться постоянным жителем, без принятия гражданства, то через десять лет ему дадут новый пластик, с новым фото, только и всего. Так же, как права, паспорт и т.п. ))))

Да.
Но интересно теперь. А надо ли всю ту белиберду заново после 10 лет? или как Драйверз лайсенс? хм..

Dafna
08-30-2016, 08:41 PM
Почитала тему) ностальгирую..
Кошка Мурка, Манюня, Свинка, Чао, Пантера, Ксюша Собчак, Белка, Фурся, Брюня...
пусть не все со всем согласны, но какие споры и мнения были

если читаете, привет вам!

nefertiti
08-30-2016, 10:30 PM
дженни - вот кто был по-настоящему интересен и никогда не хамила, и не грубила, как бaбы мещанские бывают...
И бабло ей было не жизненной ценностью вплоть до удушья... :)

Dafna
08-30-2016, 11:19 PM
дженни - вот кто был по-настоящему интересен и никогда не хамила, и не грубила, как бaбы мещанские бывают...
И бабло ей было не жизненной ценностью вплоть до удушья... :)

да и Дженни
мы с ней по Хуеверу разошлись во взглядах, но лучше с ней, чем без