PDA

View Full Version : Традиционная национальная кухня ,пристрастия ....



XCNY
04-21-2013, 04:21 PM
НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩЕЙ НЕТ- да и нинадо.)))
Я запуталься ,что же мне нравиться из всего мноогобразия, едальни(в нью йорке).Есть некие субьективные свои взгляды на ето,но хотелось бы узнать а как у вас с етим?На тему пожрать вкустно...без кошерностей и органики плиз))тока

nefertiti
04-21-2013, 05:23 PM
НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩЕЙ НЕТ- да и нинадо.)))
Я запуталься ,что же мне нравиться из всего мноогобразия, едальни(в нью йорке).Есть некие субьективные свои взгляды на ето,но хотелось бы узнать а как у вас с етим?На тему пожрать вкустно...без кошерностей и органики плиз))тока

Anything asian - chinese, japanese, vietnamese, malaysian, e.t.c ... And indian is not too bad, either...

но честно говоря я не очень люблю ресторанную динамику...
дома лучше,
а то иногда на кухне если кастрюлю супа прольют, то собирают тряпкой и выкручивают обратно в бадью

XCNY
04-21-2013, 05:34 PM
Anything asian - chinese, japanese, vietnamese, malaysian, e.t.c ... And indian is not too bad, either...

но честно говоря я не очень люблю ресторанную динамику...
дома лучше,
а то иногда на кухне если кастрюлю супа прольют, то собирают тряпкой и выкручивают обратно в бадью:120:

nefertiti
04-21-2013, 05:36 PM
:120:

был случай... рассказывали кто работал
а что думаешь там на кухне с любовью готовят, или рубя морковь брызжут слюной

Dafna
04-21-2013, 05:45 PM
грузинская
очень здоровое сочетание всего
люблю ее
все в меру

Монашка
04-21-2013, 07:31 PM
НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩЕЙ НЕТ- да и нинадо.)))
Я запуталься ,что же мне нравиться из всего мноогобразия, едальни(в нью йорке).Есть некие субьективные свои взгляды на ето,но хотелось бы узнать а как у вас с етим?На тему пожрать вкустно...без кошерностей и органики плиз))токапочему собственно?
кошерность это часть начиональной кухни

XCNY
04-21-2013, 07:50 PM
почему собственно?
кошерность это часть начиональной кухнието придаток какой та к продуктам выбора и обработки.не вижу тута raznici блюд и кухни.

Монашка
04-21-2013, 07:51 PM
ето придаток какой та к продуктам выбора и обработки.не вижу тута традицинальности блюд и кухни.
а! ну извини что зашла в тему....

XCNY
04-21-2013, 07:52 PM
а! ну извини что зашла в тему....tak ne za chto.zachem izvinyat'sya .

Dova
04-21-2013, 08:13 PM
а! ну извини что зашла в тему....

Монаш, он не понимает )
а его поняла так- какая из национальных кухонь вкусная и почему? личное мнение
...без специальных ограничений- религиозных, органических...

ХЦНЫ, я тебя правильно расшифровала ? ) ставь плюсик )

Screw101
04-21-2013, 08:42 PM
Я люблю всё...Жлобские fast food with burgers and fries...But my favorites are greasy chinese and italian food...And salmon sashimi...No bullsh*t rolls... А еще селедку люблю. Исландскую. И пельмени с водкой. Вот.

XCNY
04-21-2013, 08:47 PM
:110:
Монаш, он не понимает )
а его поняла так- какая из национальных кухонь вкусная и почему? личное мнение
...без специальных ограничений- религиозных, органических...

ХЦНЫ, я тебя правильно расшифровала ? ) ставь плюсик ):110: cake za mnoi!:117:Если я обидел кавота,приношу свои извиннеия((даже и не пыталься ето делать:115:

XCNY
04-21-2013, 08:59 PM
был случай... рассказывали кто работал
а что думаешь там на кухне с любовью готовят, или рубя морковь брызжут слюной
rabota na kyxne, kak ot glanogo povara do podsobnix kyxonix rabotnikov,neblagodarnaya,Esli oficianti toka,delayt svoi chernie dela, eto zhe drygoe.

microb
04-21-2013, 09:01 PM
Татaрская кухня, особенно всякие пироги. Жду не дождусь. когда смогу слетать в Казань и обьедаться пирогами.

Screw101
04-21-2013, 09:03 PM
Татарская кухня, особенно всякие пироги. Жду не дождусь. когда смогу слетать в Казань и обьедаться пирогами.

Что такое татарская еда? И какие там пироги?

microb
04-21-2013, 09:08 PM
Что такое татарская еда? И какие там пироги?

Эчпычмаки, губадья, пироги с курягой, черносливом, лимоном, в прошлую поездку пробовала трехслойный (куряга, чернослив и лимон), пироги с рыбой, печенкой, творочные ватрушки, зур балиш (картошка и мясо, все с бульоном запекается, сто лет не ела, похоже его можно готовить только в печи), вак балиш (там рис с мясом)

nefertiti
04-21-2013, 10:57 PM
Я люблю всё...Жлобские fast food with burgers and fries...

а я такое не могу. сразу чувствуется... например горькое трехдневное подсолнечное масло, в котором варили fries...
а processed meat это вообще - табу

Манюня
04-22-2013, 11:52 AM
мой муж очень любит всё такое, чтоб много специй и флейворз
тайская у него самая любимая
в этом отношении в Лондоне было раздолье, там етническая такая, азиатская еда - на высоте
зато там суши так себе
а я любительница суш, это у меня завсегда любовь номер один
грузинская, медитерениан - это наверно на втором месте
а дальше уже всё подряд могу, кроме индийской
не могу индийскую, не нравяца запахи