PDA

View Full Version : Взрыв в Техасе.



RealDeal
04-18-2013, 09:57 PM
Думаете к терроризму этот взрыв не имеет отношения?

Cherry29
04-18-2013, 10:34 PM
Думаете к терроризму этот взрыв не имеет отношения?

Нет,конечно..

RealDeal
04-18-2013, 11:01 PM
Нет,конечно..

Почему конечно?
Мне вот кажется довольно необычным, что про событие в котором погибло 3 человека говорят намного больше, чем про проишествие в котором погибло 35 человек.

Serge7
04-18-2013, 11:03 PM
Думаете к терроризму этот взрыв не имеет отношения?Не знаю. И никогда не узнаю. Точка!

Miguel_Cordona
04-18-2013, 11:18 PM
в наше время любой взрыв или серьезное происшествие с жертвами может казаться терактом.
Наверно если бы Чернобыль случился в современности то тоже подозревали террористов.

вопрос только, кто мог бы совершить, если это был теракт.

Miami Vice
04-18-2013, 11:23 PM
Думаете к терроризму этот взрыв не имеет отношения?

В Техасе взрывом амно-завода никого не удивить. Если уж взрывать то какой нить нефте-газо терминал. Эффект уж точно покруче был бы. Хотя и этот взрыв дюже спектакюлар.

Cherry29
04-18-2013, 11:25 PM
Почему конечно?
Мне вот кажется довольно необычным, что про событие в котором погибло 3 человека говорят намного больше, чем про проишествие в котором погибло 35 человек.

На территории завода загорелся один из резервуаров с безводным аммиаком,
произошел взрыв, после которого пламя перекинулось на другие постройки../ц/

Разве это похоже на теракт?

страшная случайность..

RealDeal
04-18-2013, 11:29 PM
В Техасе взрывом амно-завода никого не удивить. Если уж взрывать то какой нить нефте-газо терминал. Эффект уж точно покруче был бы. Хотя и этот взрыв дюже спектакюлар.

35 человек погибших не достаточно крутой эффект?
Посмотри сколько шума вокруг 3-х погибших.

RealDeal
04-18-2013, 11:29 PM
в наше время любой взрыв или серьезное происшествие с жертвами может казаться терактом.
Наверно если бы Чернобыль случился в современности то тоже подозревали террористов.

вопрос только, кто мог бы совершить, если это был теракт.

Ну кто то же в Бостоне его совершил.

RealDeal
04-18-2013, 11:33 PM
На территории завода загорелся один из резервуаров с безводным аммиаком,
произошел взрыв, после которого пламя перекинулось на другие постройки../ц/

Разве это похоже на теракт?

страшная случайность..

Может и не похоже.
Странно лишь что смерть 35 погибших обсуждается гораздо меньше, чем смерть троих в Бостоне.

Miguel_Cordona
04-18-2013, 11:35 PM
я по евроньюз вчера видел целую пресс-конференцию, полицейские давали.
но не внимательно смотрел. Про Америку там кстати не сильно много и часто показывают.

Yurcha
04-18-2013, 11:38 PM
Думаете к терроризму этот взрыв не имеет отношения?

Нет, но осадочек остался

Miami Vice
04-18-2013, 11:38 PM
я по евроньюз вчера видел целую пресс-конференцию, полицейские давали.
но не внимательно смотрел. Про Америку там кстати не сильно много и часто показывают.

От же ж. Видимо есть у чуваков дела поважнее. Не то что на родине слонов.

Miguel_Cordona
04-18-2013, 11:47 PM
Ну кто то же в Бостоне его совершил.

я только что прочитал про американца который недавно рассылал ядовитые письма с рицином (http://ru.euronews.com/2013/04/18/man-arrested-in-us-ricin-scare/).
одно из них было адресовано даже Обаме.
Может это имеет какую-то связь с Бостоном?

Janych
04-19-2013, 01:34 PM
В Техасе взрывом амно-завода никого не удивить. Если уж взрывать то какой нить нефте-газо терминал. Эффект уж точно покруче был бы. Хотя и этот взрыв дюже спектакюлар. Кто где работает... ;)

Lakomka
04-19-2013, 01:35 PM
Может и не похоже.
Странно лишь что смерть 35 погибших обсуждается гораздо меньше, чем смерть троих в Бостоне.

100%.... Nothing on the news....

Манюня
04-19-2013, 01:39 PM
я думаю что взрыв меньше обсуждаеца потому что
пока нет никакой евиденс что это умышленно
а на марафоне сразу скороварки нашли

Lakomka
04-19-2013, 01:54 PM
я думаю что взрыв меньше обсуждаеца потому что
пока нет никакой евиденс что это умышленно
а на марафоне сразу скороварки нашли

Даже еслу не умтшленно! 35 человек погибло...

Манюня
04-19-2013, 01:57 PM
несчастный случай и тероризм?
меня совсем не удивляет что второе доминирует в новостях

Lakomka
04-19-2013, 02:03 PM
несчастный случай и тероризм?
меня совсем не удивляет что второе доминирует в новостях

Закончится тем что будут новые законы ущемляющие надхи права, у больше денег на оборону

Lakomka
04-19-2013, 02:06 PM
Oborudovanie iznashivaetsya, a deneg ne vkladyvayut.... Eto bolee aktual'no chem terorizm....

Pol midvesta zatopilo, eto tozhe yavno ne aktual'no...

Sultan
04-19-2013, 02:15 PM
несчастный случай и тероризм?
меня совсем не удивляет что второе доминирует в новостях

:120::120::120::120:
Манюнь ты серьезна???
какая разница тероризн или несчастный случай ,погибли и там и там люди.............

Манюня
04-19-2013, 02:17 PM
почему это так удивляет?
это журнализм, новости
они говорят о более сенсационном
тероризм всегда более сенсационен чем несчастный случай
че вы, как маленькие

RealDeal
04-20-2013, 10:02 PM
почему это так удивляет?
это журнализм, новости
они говорят о более сенсационном
тероризм всегда более сенсационен чем несчастный случай
че вы, как маленькие

Ну да. То есть если погибло 35 человек от взрыва (то есть более чем в 10 раз больше), то кому интересен такой банальный, несчастный случай.
То ли дело когда погибло 3 человека от рук 2-х пацанов.
Вот это действительно сенсация, о которой можно и нужно говорить 24 часа, и 7 дней в неделю.
Наконец кто то по взрослому мне это объяснил. :110:

Представляю как люди в Техасе сидят и грустят, что колосальное количестве смертей у них супер сенсацией не является.

Janych
04-20-2013, 11:20 PM
Ну да. То есть если погибло 35 человек от взрыва (то есть более чем в 10 раз больше), то кому интересен такой банальный, несчастный случай.
То ли дело когда погибло 3 человека от рук 2-х пацанов.
Вот это действительно сенсация, о которой можно и нужно говорить 24 часа, и 7 дней в неделю.
Наконец кто то по взрослому мне это объяснил. :110:
Несчастный случай, природное бедствие - это страшно, это ужас о котором стараются не думать. Теракт можно предотвратить, можно отомстить виновникам. О победах, даже запаздалых над терористами можно много говорить, хвалиться. О том что нельзя предвидеть, трудно предотвратить и уж тем белее нельзя отомстить виновникам, потому что их часто не бывает, не любят говорить. Нет ни малейшей компенсации даже моральной за потери. О страшных безисходных ситуациях стараются говорить меньше.
В субботу тряхануло в Китае - полторы сотни только погибло. Бытовуха.

RealDeal
04-20-2013, 11:53 PM
Несчастный случай, природное бедствие - это страшно, это ужас о котором стараются не думать. Теракт можно предотвратить, можно отомстить виновникам. О победах, даже запаздалых над терористами можно много говорить, хвалиться. О том что нельзя предвидеть, трудно предотвратить и уж тем белее нельзя отомстить виновникам, потому что их часто не бывает, не любят говорить. Нет ни малейшей компенсации даже моральной за потери. О страшных безисходных ситуациях стараются говорить меньше.
В субботу тряхануло в Китае - полторы сотни только погибло. Бытовуха.

Понимаешь, главная ценность в моем представлении это человеческая жизнь.
Исходя из этого выглядит странным что о трагедии в которой погибло 35 человек говорят раз в 10 меньше, чем про событие в котором погибло 3 человека, то есть в 10 раз меньше.

Получается, что сама человеческая драма не важна, куда важнее для прессы событие из которого можно выжать больше сенсационности.

Мне вот просто интересно, что чувствуют на этот счет жители того городка в Техасе?
Не кажется ли им странным, что им уделяют не так много внимания?

Ни Обама не поехал туда речи произносить, никаких тебе журналистов со всего света, ни тебе речей от всех чиновников о том, как еще больше сплотится теперь народ вокруг общей беды, ни тебе распеваний гимна на бейсбольном матче, ну ничего...
Беда прямо с этой бытовухой...

Izold
04-21-2013, 08:51 PM
по сведениям на сегодняшний день, приведённым на многих сайтах, погибших - 14 человек. пока.
новости о взрыве на всех каналах ТВ и новостных сайтах : CBS, Fox, NBC, ABC, etc.
то, что к взрыву в Бостоне проявляют больше внимания совершенно понятно, учитывая характер происшедшего - терракт, а не несчастный случай на производстве...

ciao
04-21-2013, 08:54 PM
Понимаешь, главная ценность в моем представлении это человеческая жизнь.
Исходя из этого выглядит странным что о трагедии в которой погибло 35 человек говорят раз в 10 меньше, чем про событие в котором погибло 3 человека, то есть в 10 раз меньше.
.

ну не все так рассуждают как вы
следуя вашей логике
всего то четыре человека
подумаешь

microb
04-21-2013, 09:12 PM
я только что прочитал про американца который недавно рассылал ядовитые письма с рицином (http://ru.euronews.com/2013/04/18/man-arrested-in-us-ricin-scare/).
одно из них было адресовано даже Обаме.
Может это имеет какую-то связь с Бостоном?

Может мне все-таки дадут грант. Я сейчас как раз делаю сахарочек, который вяжет рицин

Miami Vice
04-21-2013, 11:19 PM
Понимаешь, главная ценность в моем представлении это человеческая жизнь.

Поэтому тебе не дадут порулить страной.

У гос. личностей руки уже лет 10-15 чешутся ввести те или иные анти-конституционные меры в стране. Поэтому такие теракты и муссируются с завидным упорством а реальные вещи в стране (как изношенность и аварийное инфрастуруктуры сплошь и рядом) наоборот, пригибаются в СМИ. Вот уже довольно солидные сентаоры и конгрессмены ОБЕИХ партий (кто бы сомневался) уже кудахтают о том что мол обязательно отменить "миранда ворнингс" для подозреваемого и несмотря не его Амер. граж-во и факт что события произошли на Амер. земле считать его "энеми комбатант". Если им это удастся то можно считать Конституцию и "американскую идею" похороненными заживо.

Miami Vice
04-21-2013, 11:20 PM
Закончится тем что будут новые законы ущемляющие надхи права, у больше денег на оборону

Это и к гадалке не ходи.

Yura717
05-05-2013, 03:07 PM
убытков и разрушений на десятки миллионов .... а страховка на один миллион ...


The Texas fertilizer plant that exploded last month, killing 14 people, injuring more than 200 others and causing tens of millions of dollars in damage to the surrounding area had only $1 million in liability coverage, lawyers said Saturday.