PDA

View Full Version : Негры в США



Pages : [1] 2

abc
04-18-2013, 05:43 PM
Интерсны следующие положения, которые вовсю пропагандируются в СМИ на разном уровне:

1 – население виновно в том, что негры были рабами

Реальное положение, как понимаю, было заключено в том, что 1 – рабовладельческий строй был во всем мире; 2 – США упразднило его примерно в то же время, как он был упразднен в мире.

2 – население виновно в том, что негры должны получить компенсацию за рабство

Реальное положение, думаю, в том, что 1 – надо реально посчитать какие были доходы каждого человека или страны в то время. Например, если в стране был доход, скажем, 20 долларов на человека, при котором, скажем, 1 доллар был заработан на экспорте хлопка, то о чем вести речь, причем, 1 доллар включал также труд белых; 2 – после индустриальной революции труд рабов вообще должен быть рассчитан по другому, т.к. думаю, что они получали больше, чем давали.

3 – расизм белых

Если вначале это явление нельзя исключать, то после освобождения рабов, впоследствии и сейчас, это перерасло в расизм черных. Это, например, можно увидеть в разных ТВ и кино передачах, где белые обвиняются безосновательно, а из предрассудков черных.

4 – сравнение исторических факторов взаимоотношений негров и белых на планете

Например, в Гаити негры вырезали все белое нвселение.
Наример, в Зимбабве белые преследуются, они поражены в правах, у них отобраны земли.

Кто, что может привести статистически или другие факты?

Kadet
04-18-2013, 05:45 PM
В Америке негров - нет.

abc
04-18-2013, 05:48 PM
Да, пожалуйста, назови их афро-американцами.

Дело это не меняет.

Разговор-то предлагается вести по делу.

abc
04-18-2013, 05:54 PM
Да, еще забыл антиконституционнцю поправку о привилениях негров.

Jack53
04-18-2013, 05:56 PM
Вопрос с места. Из каких источников получена эта информация?


Реальное положение, как понимаю, было заключено в том, что 1 – рабовладельческий строй был во всем мире; 2 – США упразднило его примерно в то же время, как он был упразднен в мире.

Почти одновременно в 1861 г. отменили рабство в южных штатах Америки и крепостное право в России. В цивилизованном мире давно уже рабства не было за исключением отдаленных колоний и Африки.

abc
04-18-2013, 05:59 PM
Вопрос с места. Из каких источников получена эта информация?Почти одновременно в 1861 г. отменили рабство в южных штатах Америки и крепостное право в России. В цивилизованном мире давно уже рабства не было за исключением отдаленных колоний и Африки.

Была предложена дискуссия, т.к. не проводил анализа.

Поэтому и попросил привести факты и источники.

Кот Пушок
04-18-2013, 06:01 PM
Кстати, как-то умалчивается о том, что в США во времена рабства были черные рабовладельцы, и содержали белых невольников.
А индейцы-рабовладельцы практиковали "сезонное рабство" - когда невольники им были не нужны, они их, бывало, даже убивали.

abc
04-18-2013, 06:08 PM
Некоторые думают, что это ерунда.

На самом деле - это то, что сегодня движет обществом в США, но скрыто, чтобы не привело к столкновениям.

nefertiti
04-18-2013, 07:06 PM
А что за история с алмазами в Южной Африке, в двух словах..? Как всё начиналось?

Odinokiy_Ostrov
04-18-2013, 07:08 PM
Да, еще забыл антиконституционнцю поправку о привилениях негров.

Это какая, простите? Под каким номером? :111:

Hallucinogen
04-18-2013, 07:14 PM
"все беды от них..." (ц)

Hallucinogen
04-18-2013, 07:16 PM
Это какая, простите? Под каким номером? :111:
наверно 13 и 15

Odinokiy_Ostrov
04-18-2013, 07:19 PM
наверно 13 и 15

Они антиконституционные? Или о привилегиях негров?

abc
04-18-2013, 07:43 PM
Это какая, простите? Под каким номером? :111:

Вот, что нашел:

"Кеннеди подумалось, что для успешного вторичного избрания и реализации предвыборных обещаний относительно всеобщего равноправия он обязан был предоставить привилегии расовым и национальным меньшинствам. Так были созданы программы позитивных действий, которые в реальности означали следующее: при приеме на работу в государственные учреждения, университеты, аспирантуры и т.д. и т.п. предпочтение силой закона отдавалось неграм, латиносам, прочим меньшинствам. То есть, фактически, президент США, обещавший безоговорочное равенство и тотальную справедливость, насадил в стране некое подобие несправедливости, более извращенное, чем кто-либо может себе представить, ибо когда большинство угнетает меньшинство, что мы видим во многих странах мира сегодня, то это еще можно как-то понять, но когда меньшинство угнетает большинство, причем с санкционирования того самого большинства, то это уже – подлинное извращение.

С тех пор в Америке для здравомыслящих граждан начались кошмарные времена. Ужас охватил всех нормальных американцев, в своем доме они стали чужаками, точнее, стали индивидами, угнетенными в правах. Так, ни одному белому работодателю с начала 60-х еще не удавалось уволить черного сотрудника без тяжелых последствий: скажем, если увольнение белого сотрудника не несет в себе никакой опасности, то увольнение черного или цветного чревато осложнениями, ибо уволенный запросто может засудить работодателя по расистским мотивам. Таким образом, черное и цветное меньшинство в Америке благодаря Джону Кеннеди стало привилегированным сословием, неприкосновенным, вечно правдивым, на чьей стороне истина, и вечно непогрешимым. Белое население превратилось во второсортный класс.."

http://rusmirzp.com/2012/08/13/category/world/2617

Хотя, в этой теме сам ищу разъяснений и фвктов вместо вопросов.

Odinokiy_Ostrov
04-18-2013, 07:50 PM
Вот, что нашел:

"Кеннеди подумалось, что для успешного вторичного избрания и реализации предвыборных обещаний относительно всеобщего равноправия он обязан был предоставить привилегии расовым и национальным меньшинствам. Так были созданы программы позитивных действий, которые в реальности означали следующее: при приеме на работу в государственные учреждения, университеты, аспирантуры и т.д. и т.п. предпочтение силой закона отдавалось неграм, латиносам, прочим меньшинствам. То есть, фактически, президент США, обещавший безоговорочное равенство и тотальную справедливость, насадил в стране некое подобие несправедливости, более извращенное, чем кто-либо может себе представить, ибо когда большинство угнетает меньшинство, что мы видим во многих странах мира сегодня, то это еще можно как-то понять, но когда меньшинство угнетает большинство, причем с санкционирования того самого большинства, то это уже – подлинное извращение.

С тех пор в Америке для здравомыслящих граждан начались кошмарные времена. Ужас охватил всех нормальных американцев, в своем доме они стали чужаками, точнее, стали индивидами, угнетенными в правах. Так, ни одному белому работодателю с начала 60-х еще не удавалось уволить черного сотрудника без тяжелых последствий: скажем, если увольнение белого сотрудника не несет в себе никакой опасности, то увольнение черного или цветного чревато осложнениями, ибо уволенный запросто может засудить работодателя по расистским мотивам. Таким образом, черное и цветное меньшинство в Америке благодаря Джону Кеннеди стало привилегированным сословием, неприкосновенным, вечно правдивым, на чьей стороне истина, и вечно непогрешимым. Белое население превратилось во второсортный класс.."

хттп://русмирзп.цом/2012/08/13/цатегоры/щорлд/2617

Хотя, в этой теме сам ищу разъяснений и фвктов вместо вопросов.

Это про [Affirmative Action]? Там всё гораздо сложнее. Выделенное в посте выше - вообще полный бред. Хотя, конечно, Русскому Миру Запорожья виднее. :)

abc
04-18-2013, 07:52 PM
Это про [Affirmative Action]? Там всё гораздо сложнее. Выделенное в посте выше - вообще полный бред. Хотя, конечно, Русскому Миру Запорожья виднее. :)

Права, вспомнил Affirmative Action.

Теперь, детали, если не трудно.

Miguel_Cordona
04-18-2013, 08:05 PM
Вот в Лос-Анжелесе нигров стреляют латиносы.
говорят что не обязательно даже гангстеров. могут и цивилов убивать.
не просто борьба преступных групп, а реально расовая ненависть.

abc
04-18-2013, 08:06 PM
Вот, что сам нешел;

"Affirmative action has been the subject of numerous court cases,[16] and has been questioned upon its constitutional legitimacy. In 2003, a Supreme Court decision regarding affirmative action in higher education (Grutter v. Bollinger, 539 US 244 – Supreme Court 2003) permitted educational institutions to consider race as a factor—a small plus factor—when admitting students, but ruled that strict point systems, such as the one previously used by the University of Michigan Law School, are unconstitutional.[17] Alternatively, some colleges use financial criteria to attract racial groups that have typically been under-represented and typically have lower living conditions. Some states such as California (California Civil Rights Initiative), Michigan (Michigan Civil Rights Initiative), and Washington (Initiative 200) have passed constitutional amendments banning affirmative action within their respective states. Conservative activists have alleged that colleges quietly use illegal quotas and have launched numerous lawsuits to stop them.[18]"

http://en.wikipedia.org/wiki/Affirmative_action

Но начал Кеннеди, т.к.

"Affirmative action was first created from Executive Order 10925, which was signed by President John F. Kennedy on 6 March 1961 and required that government employers "not discriminate against any employee or applicant for employment because of race, creed, color, or national origin" and "take affirmative action to ensure that applicants are employed, and that employees are treated during employment, without regard to their race, creed, color, or national origin".[14]"

Odinokiy_Ostrov
04-18-2013, 08:19 PM
Вот, что сам нешел;



Ну и? Что Вам хотелось бы обсудить на эту тему?

Hallucinogen
04-18-2013, 08:21 PM
они не работают, сидят на вэлфере
они отбирают у нас работу
их легко узнать - они черного цвета

abc
04-18-2013, 08:22 PM
Ну и? Что Вам хотелось бы обсудить на эту тему?

Свои общие положения высказал в начале темы.

Теперь, хотел бы убедиться либо в их правомерности, либо неправомерности на фактах и прецедентах.

Odinokiy_Ostrov
04-18-2013, 08:22 PM
они не работают, сидят на вэлфере
они отбирают у нас работу
их легко узнать - они черного цвета

Так сидят на вэлфере или отбирают у вас работу? Определитесь, что ли.

Izold
04-18-2013, 08:23 PM
Это какая, простите? Под каким номером? :111:

двенацать бис. её не все знают, она о привелениях...

Hallucinogen
04-18-2013, 08:23 PM
Так сидят на вэлфере или отбирают у вас работу? Определитесь, что ли.определиться трудно, потому что и то и другое им ставят в укор одновременно

Odinokiy_Ostrov
04-18-2013, 08:25 PM
определиться трудно, потому что и то и другое им ставят в укор одновременно

А, ну мало ли кто что кому ставит в укор.

Izold
04-18-2013, 08:25 PM
они не работают, сидят на вэлфере
они отбирают у нас работу
их легко узнать - они черного цвета

не, ну чего уж дело шить белыми нитками?! про "отбирают работу" трёпа нет... отбиваются от работы - я ещё могу понять :120:

Hallucinogen
04-18-2013, 08:30 PM
не, ну чего уж дело шить белыми нитками?! про "отбирают работу" трёпа нет... отбиваются от работы - я ещё могу понять :120:


при приеме на работу в государственные учреждения, университеты, аспирантуры и т.д. и т.п. предпочтение силой закона отдавалось неграм, латиносам, прочим меньшинствам. То есть, фактически, президент США насадил в стране некое подобие несправедливости, более извращенное, чем кто-либо может себе представить ... когда меньшинство угнетает большинство, причем с санкционирования того самого большинства, то это уже – подлинное извращение.

С тех пор в Америке для здравомыслящих граждан начались кошмарные времена. Ужас охватил всех нормальных американцеввыделенное практически означает "отбирать работу у белых силой закона"

Miguel_Cordona
04-18-2013, 08:31 PM
3 – расизм белых

Если вначале это явление нельзя исключать, то после освобождения рабов, впоследствии и сейчас, это перерасло в расизм черных. Это, например, можно увидеть в разных ТВ и кино передачах, где белые обвиняются безосновательно, а из предрассудков черных.


А в каких в разных ТВ и кино передачах безосновательно и из предрассудков черных обвиняются снежки?

Я вот смотрел художественный фильм Брат2, там вот белого русского человека обижали.
Потом еще спрашивали у негра, читал ли он мойдодыра.

А где еще белых обижали?



Основное, что надо в этой теме - реальные данные.

abc
04-18-2013, 08:33 PM
выделенное практически означает "отбирать работу у белых силой закона"

Не надо приводить мои ссылки, которые, например, Остров назвала не имеющими прецедента.

Основное, что надо в этой теме - реальные данные.

Odinokiy_Ostrov
04-18-2013, 08:38 PM
Не надо приводить мои ссылки, которые, например, Остров назвала не имеющими прецедента.



Ой, как мои слова облагородили. :111: Бредом я их назвала, бредом.

abc
04-18-2013, 08:41 PM
...А где еще белых обижали?

Например, фильм США 2008 года, Взрослая неожиданность.

Но опять-таки, спрашивал вас дать свое мировоззрение с фактами.

Hallucinogen
04-18-2013, 08:43 PM
Не надо приводить мои ссылки, которые, например, Остров назвала не имеющими прецедента.

Основное, что надо в этой теме - реальные данные.

ты открыл тему, пишешь в ней четкие аргументы и в то же время на "ссылки, приводимые тобой", ссылаться не надо ?

go figure :117:

Izold
04-18-2013, 08:43 PM
выделенное практически означает "отбирать работу у белых силой закона"

отбирать можно то, что дадено, а если при приёме на работу предпочитают кавота, то, значитса, так тому и быть... справедливо! no justice, no peace!

abc
04-18-2013, 08:46 PM
ты открыл тему, пишешь в ней четкие аргументы и в то же время на "ссылки, приводимые тобой", ссылаться не надо ?
go figure :117:

Остров - юрист, это надо учитывать.

Odinokiy_Ostrov
04-18-2013, 08:46 PM
Остров - юрист, это надо учитывать.

Не надо это учитывать. Не надо. На форуме я - просто Остров.

abc
04-18-2013, 08:47 PM
Не надо это учитывать. Не надо. На форуме я - просто Остров.

С этим тоже согласен, но правильные доводы надо принимать.

Izold
04-18-2013, 08:48 PM
Не надо это учитывать. Не надо. На форуме я - просто Остров.

кхм.... одинокий?

Hallucinogen
04-18-2013, 08:49 PM
отбирать можно то, что дадено, а если при приёме на работу предпочитают кавота, то, значитса, так тому и быть... справедливо! no justice, no peace!

не совсем так... термин "они отбирают нашу работу" применяется к примеру к нелегалам, пашущим на полях и стройках за полцены
то же самое и здесь, если при прочих равных условиях работу дадут по цвету кожи - то можно сказать ее отобрали у тех, кому с кожей не повезло

здесь справедливость односторонняя

Hallucinogen
04-18-2013, 08:49 PM
кхм.... одинокий?
юридический

Odinokiy_Ostrov
04-18-2013, 08:50 PM
кхм.... одинокий?

Если написано, что одинокий, значит одинокий. Не стану же я вводить форумскую общественность в заблуждение, в конце концов.

Hallucinogen
04-18-2013, 08:50 PM
Остров - юрист, это надо учитывать.

при чем здесь Остров вообще ??
я отвечал на конкретный наезд

Izold
04-18-2013, 08:52 PM
не совсем так... термин "они отбирают нашу работу" применяется к примеру к нелегалам, пашущим на полях и стройках за полцены
то же самое и здесь, если при прочих равных условиях работу дадут по цвету кожи - то можно сказать ее отобрали у тех, кому с кожей не повезло

здесь справедливость односторонняя

а какая она ещё бывает? :120:
а термин "они отбирают..." применяется некорректно, если других желающих пахать нет. за те же деньги. впрочем, ето тема другого взаимооплёвывания

Izold
04-18-2013, 08:53 PM
Если написано, что одинокий, значит одинокий. Не стану же я вводить форумскую общественность в заблуждение, в конце концов.

виноват-с, обидел подозрением

Izold
04-18-2013, 08:54 PM
Например, фильм США 2008 года, Взрослая неожиданность.

Но опять-таки, спрашивал вас дать свое мировоззрение с фактами.

приведите название фильмы в оригинале, а то я не пойму о чём ...

Hallucinogen
04-18-2013, 08:55 PM
а какая она ещё бывает? :120:
а термин "они отбирают..." применяется некорректно, если других желающих пахать нет. за те же деньги. впрочем, ето тема другого взаимооплёвывания

она бывает еще мировой, вселенской...

применяют, причем широко, и это надо учитывать... вообще - многие выражения не несут в себе буквальный смысл... смирись уже с этим... чай не на коллоквиуме, блин

Hallucinogen
04-18-2013, 08:56 PM
приведите название фильмы в оригинале, а то я не пойму о чём ...

детскую неожиданность знаешь ?
ну так это то же самое, только взрослое

Izold
04-18-2013, 08:57 PM
детскую неожиданность знаешь ?
ну так это то же самое, только взрослое

то есть альтернативное название - "большое г*вно" ?

Miguel_Cordona
04-18-2013, 08:57 PM
Например, фильм США 2008 года, Взрослая неожиданность.

Но опять-таки, спрашивал вас дать свое мировоззрение с фактами.

у меня касаемо этого вопроса в мировоззрении пробел. Извиняюсь за каламбур :111:
Я в США не бывал, а с неграми не общался. Но видел много. И в универе и просто на улице.
Когда я вижу их вживую в количестве больше пяти человек, возникает странное непривычное чувство. Ну "не свои" они, хоть чего не говори.
Не агрессивное чувство, а просто, именно чужаки. "Своими" считать не получается.
а так, в принципе нет до них дела.
Ну помню однажды как-то ехал в метро, случайно получилось так что в вагоне оказалось несколько негров и один я, снежок.
ну еще какая-то бабулька вроде была. Они еще разодеты были во всякую разноцветную фигню. Один был в вязанном берете.
Ну они стояли отдаленно кучкой, пялились на меня, тянули широкие контрастно белые улыбки и чего-то галдели между собой на своем непонятном
языке. мне показалось что они обсуждают меня. Я еще подумал: а что блин будет, если им сейчас вдруг придет в голову чего нибудь, хз.
Мало ли, вдруг ограбят еще.
А потом они просто вышли на след. остановке и все. Ниче не произошло :111:

Izold
04-18-2013, 08:58 PM
она бывает еще мировой, вселенской...

применяют, причем широко, и это надо учитывать... вообще - многие выражения не несут в себе буквальный смысл... смирись уже с этим... чай не на коллоквиуме, блин

из всего этого я понял, что речь идёт о файф о клок перекусе ?

abc
04-18-2013, 09:01 PM
... Ниче не произошло :111:

Cейчас разговор как бы не об этом, а о том, что обозначено в начале темы.

Хотя, пойти в район компактного проживания черных в США опасно.

Hallucinogen
04-18-2013, 09:02 PM
у меня касаемо этого вопроса в мировоззрении пробел. Извиняюсь за каламбур :111:
Я в США не бывал, а с неграми не общался. Но видел много. И в универе и просто на улице.
Когда я вижу их вживую в количестве больше пяти человек, возникает странное непривычное чувство. Ну "не свои" они, хоть чего не говори.
Не агрессивное чувство, а просто, именно чужаки. "Своими" считать не получается.
а так, в принципе нет до них дела.
Ну помню однажды как-то ехал в метро, случайно получилось так что в вагоне оказалось несколько негров и один я, снежок.
ну еще какая-то бабулька вроде была. Они еще разодеты были во всякую разноцветную фигню. Один был в вязанном берете.
Ну они стояли отдаленно кучкой, пялились на меня, тянули широкие контрастно белые улыбки и чего-то галдели между собой на своем непонятном
языке. мне показалось что они обсуждают меня. Я еще подумал: а что блин будет, если им сейчас вдруг придет в голову чего нибудь, хз.
Мало ли, вдруг ограбят еще.
А потом они просто вышли на след. остановке и все. Ниче не произошло :111:
ты оказался рядом с группой интеллигентных африканцев, студентов университета... а представь, что ты в их районе.. один... а они академиев не заканчивали... :310:

Hallucinogen
04-18-2013, 09:03 PM
из всего этого я понял, что речь идёт о файф о клок перекусе ?

подумай об этом не в буквальных образах

Hallucinogen
04-18-2013, 09:04 PM
то есть альтернативное название - "большое г*вно" ?

дождемся что скажет abc

Дженни
04-18-2013, 09:04 PM
эххх рабство...времена были.........

хочу парочку черных рабов, хорошеньких :117: :301: :314: :130:

Hallucinogen
04-18-2013, 09:07 PM
эххх рабство...времена были.........

хочу парочку черных рабов, хорошеньких :117: :301: :314: :130:

всмысле для DP ? :169:

Whoever
04-18-2013, 09:07 PM
эххх рабство...времена были.........

хочу парочку черных рабов, хорошеньких :117: :301: :314: :130:

увидел эту комбинацию, и не смог пройти мимо:

"Негры в США
by Дженни"

здравствуй, Дженни:111:

Дженни
04-18-2013, 09:08 PM
всмысле для DP ? :169:

што такое ДП, я отстала от жизне :239:

Hallucinogen
04-18-2013, 09:08 PM
што такое ДП, я отстала от жизне :239:
тогда зачем тебе сразу два ?
порвут ведь как тузики грелку

Дженни
04-18-2013, 09:08 PM
увидел эту комбинацию, и не смог пройти мимо:

"Негры в США
by Дженни"

здравствуй, Дженни:111:

здравствуй здравствуй

ну что вам тут рассказать про негров в сша? я большой специалист :102:

Дженни
04-18-2013, 09:09 PM
тогда зачем тебе сразу два ?
порвут ведь как тузики грелку

как зачем? один в постель, другой по хозяйству..потом поменяются

abc
04-18-2013, 09:09 PM
приведите название фильмы в оригинале, а то я не пойму о чём ...

Оригинальное название: Role Models
Год выхода: 2008
Режиссер: Дэвид Уэйн
В главных ролях: Шонн Уильям Скотт, Пол Радд, Кристофер Минц-Плассе, Бобби Дж. Томпсон, Элизабет Бэнкс, Джейн Линч, Кен Жонг, Кен Марино, Керри Кенни, А.Д. Майлз

Hallucinogen
04-18-2013, 09:12 PM
Оригинальное название: Role Models
Год выхода: 2008

неожиданный, прямо скажем, перевод

Hallucinogen
04-18-2013, 09:14 PM
Role Models is a 2008 American comedy film directed by David Wain about two energy drink salesmen who are ordered to perform 150 hours of community service as punishment for various offenses. For their service, the two men work at a program designed to pair kids with adult role models. The film stars Seann William Scott, Paul Rudd, Christopher Mintz-Plasse, Bobb'e J. Thompson, Jane Lynch, and Elizabeth Banks.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/b/b2/Role_models.jpg

типо пример расисткого фильма ?

не густо

Miguel_Cordona
04-18-2013, 09:16 PM
Оригинальное название: Role Models
Год выхода: 2008
Режиссер: Дэвид Уэйн
В главных ролях: Шонн Уильям Скотт, Пол Радд, Кристофер Минц-Плассе, Бобби Дж. Томпсон, Элизабет Бэнкс, Джейн Линч, Кен Жонг, Кен Марино, Керри Кенни, А.Д. Майлз

А если посмотреть "Не грози Южному централу, попивая сок у себя в квартале", там можно почерпнуть сведения о состоянии дел в США? :117:

http://lifez-portal.satel.com.ua/www/uploads/posts/2009-08/1250861124_2.jpg

abc
04-18-2013, 09:40 PM
А если посмотреть "Не грози Южному централу, попивая сок у себя в квартале", там можно почерпнуть сведения о состоянии дел в США? :117:

Полно таких фильмов и передач. Только стараюсь быть от них подальше.

Когда только приехал смотрел передачи с одним черным мальчиком хрупкого сложения.

Они мне нравились в отличии от других отсуствием насилия. Пока не показали черного расизма связанного с тем, что белый полицейский специально остановил машину черного из-за цвета его кожи. После чего крутили эту ситуацию.

Кот Пушок
04-18-2013, 11:53 PM
Чё вы троллите?

Не смотря на своеобразное изложение абс-ом в этой теме фактов - всем давно известно и понятно, что так называемый "рассизм" на сегодняшний день приобрёл совершено другой окрас.

Да, уволить "черного" с работы не так просто.

Да, существуют "квоты" на приём на работу "цветных".

Нет, ни один из вас не пойдёт на "променад" в "чёрные кварталы" вашего города.

История с Анжелой Дэвис - вам ни о чём не говорит?

Зубоскалить здесь я не вижу смысла...

Есть и среди чёрных исключения. Но, как вы все здеся любите повторять - исключения - только подтверждают правило.

Miami Vice
04-18-2013, 11:59 PM
Это какая, простите? Под каким номером? :111:

В которой их престали считать как 3/4 белого? Т.е. "повысили в статусе", так сказать аферматив акшен 19го века.

Odinokiy_Ostrov
04-19-2013, 12:30 AM
Да, уволить "черного" с работы не так просто.



Это [common misconception]. На самом, деле доказать рассовую дискриминацию при приёме на работу или увольнении с работы очень тяжело (если конечно работодатель конкретно не говорит "Вася, я тебя увольняю потому что ты чёрный).

Кот Пушок
04-19-2013, 12:37 AM
Это [common misconception]. На самом, деле доказать рассовую дискриминацию при приёме на работу или увольнении с работы очень тяжело (если конечно работодатель конкретно не говорит "Вася, я тебя увольняю потому что ты чёрный).

Я, как бы, немного в курсе. Не надо мине здеся... :116:

Ну, не надо.

До привидения конкректных фактов - на форуме - мы не дойдём, давай сойдёмся на том, что я знаю.

У меня есть опыт.

Alter Ego
04-19-2013, 01:08 AM
Интерсны следующие положения, которые вовсю пропагандируются в СМИ на разном уровне:

1 – население виновно в том, что негры были рабами

Реальное положение, как понимаю, было заключено в том, что 1 – рабовладельческий строй был во всем мире; 2 – США упразднило его примерно в то же время, как он был упразднен в мире.

В Европе работорговля была запрещена в 1830-40 годах. А вообще, этот процесс в разных странах мира начался ещё в 18 веке.

abc
04-19-2013, 01:38 AM
Открыл кажется неплохую тему.

Постепенно будем разбираться.

Вот, что нашел

"Тем временем, борьба с рабовладением распространилась на Азию. Серьезный удар по рабовладению на Ближнем Востоке был нанесен реформами в Турции. Менее заметно прошло упразднение рабства в Корее в 1894 году и в Китае — в 1910 году. 1921 год принес освобождение непальским рабам. C 1928 года ушло в прошлое многовековое иранское рабство. В 1923 году эфиопский негус после тысячелетних раздумий запретил работорговлю. В 1935 году к «борьбе с рабовладением» срочно подключился Муссолини, усилиями которого у Абиссинии не осталось не только рабов, но и независимости (самостоятельно правитель Эфиопии запретил рабство в 1942 году). В вопросах законодательного запрещения рабства человечество достигло огромных успехов. Не отставали и дипломаты. В сентябре 1926 года в Женеве была подписана Конвенция о рабстве, запретившая все виды рабовладения. Всеобщая декларация прав человека 1947 года в очередной раз подтвердила: «Никто не должен содержаться в рабстве или в подневольном состоянии; рабство и работорговля запрещаются во всех их видах»."

http://liberea.gerodot.ru/neoglot/rabtorg.htm

Эти данные и еще то, что в статье, говорят о том, что США были не в последних рядах против рабовладельства.

Или другими словами, то, что негры были рабами в США не означает, что население им что-то должно. Это было во всем мире.

Reitarou
04-19-2013, 02:44 AM
...

Брюнетко
04-19-2013, 08:19 AM
А если посмотреть "Не грози Южному централу, попивая сок у себя в квартале", там можно почерпнуть сведения о состоянии дел в США? :117:

http://lifez-portal.satel.com.ua/www/uploads/posts/2009-08/1250861124_2.jpg

да, на процентов на 90
не считая мелкого стеба
но суть - в точности отражена

abc
04-19-2013, 01:42 PM
Где данные по фактам?

Почему народ не дает ссылки?

Или все политкорректные?

abc
04-19-2013, 01:59 PM
Кажется понял.

Для того, чтобы выяснить доход на душу населения скажем с 1800 по 1860 годы в США надо провести поиск.

Для того, чтобы выяснить долю производимого хлопка в США в те же годы, надо произвести 2-й поиск.

Также надо разобраться с тем, что в общий доход входит немало других статей, как производство пщеницы, продктов металлургии итд.

А работать никто не хочет, только кликнуть Гугл и зафасонить - а вот там, не так.

Не утруждаясь с сопоставлением фактов и реалий.

abc
04-19-2013, 02:41 PM
Не реагируете даже на то, что белые в мире подвергаются травле из-за черного расизма.

Например, в ЮАР и Зимбабве, Манделе дали Нобелевскую премию мира, провели в прошлом году Олимпийские игры.

nefertiti
04-19-2013, 07:16 PM
ты не ответил на мой вопрос, но я дважды задавать не буду
прийдётся узнать из другого источника, (Википедей не пользуюсь конечно...)

Hallucinogen
04-19-2013, 08:14 PM
(Википедей не пользуюсь конечно...)
почему, если не секрет ?

nefertiti
04-19-2013, 09:33 PM
почему, если не секрет ?

правильно крейзи майк однажды сказал - "Википедию пишут доброжелатели"
старательные доброжелатели... нёрды и ботаники, наверное ещё и политкорректные

Hallucinogen
04-19-2013, 10:00 PM
правильно крейзи майк однажды сказал - "Википедию пишут доброжелатели"
старательные доброжелатели... нёрды и ботаники, наверное ещё и политкорректные


Wikipedia is about as good a source of accurate information as Britannica, the venerable standard-bearer of facts about the world around us, according to a study published this week in the journal Nature.

http://news.cnet.com/2100-1038_3-5997332.html



The fact that Wikipedia is not a reliable source for academic research doesn't mean that it's wrong to use basic reference materials when you're trying to familiarize yourself with a topic.

http://en.wikipedia.org/wiki/Reliability_of_Wikipedia

abc
04-20-2013, 12:56 PM
Наткнулся на такие факты.

Где-то в начале завоза негров в США их было десятки тысяч, скажем в году 1790.

А уже в 1850 около 4 миллионов.

Не думаю, что это из-за завоза, т.к. такими темпами не завезешь, причем, в это же время была борьба с завозом рабов.

Значит, за счет естественного прироста.

То есть, не так уж сильно угнетали.

Что скажете, какие у вас данные?

Alter Ego
04-20-2013, 01:01 PM
Скорее, как раз именно из-за завоза. Потому, что это был прибыльный бизнес.

Reitarou
04-20-2013, 01:01 PM
Скорее, как раз именно из-за завоза. Потому, что это был прибыльный бизнес.

А разве рождаемость высокая не была выгодна рабовладельцам?

Alter Ego
04-20-2013, 01:07 PM
А разве рождаемость высокая не была выгодна рабовладельцам?

Не знаю, я в этом ракурсе историей рабовладельчества как-то не интересовался.

Думаю, что в долгосрочной перспективе это было выгодно, а в краткосрочной - нет. Там же было куча расходов на то, чтобы его вырастить, кормить, лечить, а пользы от него ни какой. Разве что, продать можно было.

А свежезавезённых рабов зато сразу на работу можно было отправлять.

abc
04-20-2013, 01:10 PM
Скорее, как раз именно из-за завоза. Потому, что это был прибыльный бизнес.

Тезис сомнительный. Желательно факты. Например,

С 1783 года рабство было объявлено незаконным в штате Массачусеттс, положив начало долгой борьбе с рабовладением в США. В 1786 году рабство запретили в штате Вермонт. Штаты Род-Айленд, Коннектикут и Нью-Джерси не стали идти на резкие шаги и предпочли постепенную «эмансипацию». В 1799 году невольничий труд был запрещен в штате Нью-Йорк.

Уже 2 мая 1807 года министр иностранных дел Великобритании издал распоряжение об образовании в Сьерра-Леоне специального Вице-адмиралтейского суда (Court of Vice-Admiralty), предназначенного для вынесения приговоров по делам о работорговле. Главным судьей в Сьерра-Леоне был назначен известный противник рабства Роберт Торп, принявший этот пост у бывшего лавочника Александра Смита. В 1808 году началось регулярное патрулирование африканского побережья. Впоследствии вице-адмиралтейские суды были учреждены в Кейптауне и на острове Святой Елены. С 1811 года перевозка невольников стала в Британской империи уголовным преступлением.

http://liberea.gerodot.ru/neoglot/rabtorg.htm

Alter Ego
04-20-2013, 01:19 PM
Какие тебе факты нужны? В Техасе, например, рабы были освобождены в 1865 году, до этого рабовладельчество там вполне себе процветало.

abc
04-20-2013, 01:26 PM
Какие тебе факты нужны? В Техасе, например, рабы были освобождены в 1865 году, до этого рабовладельчество там вполне себе процветало.

Примерно такие, из которых может быть виден прирост:

Так как в 1808 г. ввоз рабов был запрещен законом, их стали ввозить контрабандой — до 15 тыс. ежегодно.

http://ecolib.com.ua/article.php?book=16&article=1441

Alter Ego
04-20-2013, 01:28 PM
Ну вот, ты сам себе и ответил. Ну и ествественный прирост тоже, конечно был.

abc
04-20-2013, 01:33 PM
Ну вот, ты сам себе и ответил. Ну и ествественный прирост тоже, конечно был.

Почему интерсуюсь данными, так потому, что желательно более верные.

Естественный прирост не просто был, он как раз по приведенныи данным определил их численность в 4 млн.

Hallucinogen
04-20-2013, 01:50 PM
пробей по своим каналам зависимость прироста от уровня жизни
иначе по твоим аргументам получается, что самый космический прирост должен быть у коренных швейцарцев или норвегов

а вообще - тема с душком ... не потому что "поднимает" якобы неудобные вопросы, а потому с каким упорством подбираются нелепые аргУменты для продавливания заранее припасенной "идеи"

abc
04-20-2013, 01:50 PM
... Там же было куча расходов на то, чтобы его вырастить, кормить, лечить, а пользы от него ни какой. ...

Это очень интересная раскладка, исходя из тезисов негров о том, что население обязано им.

Можешь ли подкрепить цифровыми данными?

Alter Ego
04-20-2013, 03:21 PM
Это очень интересная раскладка, исходя из тезисов негров о том, что население обязано им.

Можешь ли подкрепить цифровыми данными?

Алфавит, я не понимаю, каких цифр ты от меня требуешь.

nefertiti
04-20-2013, 03:23 PM
http://en.wikipedia.org/wiki/Reliability_of_Wikipedia

Наверное зависит от темы... некоторые темы (например исторические или метафизические) в Википедии лучше не читать...

Hallucinogen
04-20-2013, 03:24 PM
Алфавит, я не понимаю, каких цифр ты от меня требуешь.
сколько стОило выкормить детеныша и сколько - купить готового

Hallucinogen
04-20-2013, 03:39 PM
at the time the South seceded from the Union, the purchase of a single slave represented as much as $130,000 and more in today's prices. This was twice the average of 14 years earlier, indicating a sustained growth in the demand for slaves. Economists would say that these observations alone indicate that the profitability of "investing" in a slave was increasing substantially.

http://www.measuringworth.com/images/slavery/figure3.jpg
Labor Income Value of Owning a Slave in 2011 Prices

Why would a slave have so much value? A short answer is the value of a slave is the value of the expected output or services the slave can generate minus the costs of maintaining that person (i.e., food, clothing, shelter, etc.) over his or her lifetime.3. A quick list of the datathat have to be considered in determining the value of a slave's expected revenue would include sex, age, location, how much he or she is likely to produce (a factor that included a slave's health and physical condition), and the price of the output in the market. For a female slave, an additional thing to consider would be the value of the children she might bear.

In addition, there is considerable evidence that slaves were worked harder than free labor in Southern agriculture; what slavescould be induced to produce in bondage was greater than what they could be expected to produce with the freedom to make their own choice of labor or leisure

http://www.measuringworth.com/slavery.php


Еще рассчеты:

During the early English Colonial Period, 1640-1700, the price for a healthy male African slave about the equilivent of $100.00, with female slaves costing slightly less. From 1800-1860, healthy young male slaves brought up to $1500 and females brought up to $1000 dollars. Around $700 is probably the average cost.

Current data is only available till 2007. In 2007, $700.00 from 1865 is worth:

$9,191.86 using the Consumer Price Index
$7,902.86 using the GDP deflator
using the value of consumer bundle *
$78,931.03 using the unskilled wage *
$114,217.13 using the nominal GDP per capita
$980,541.92 using the relative share of GDP

Увеличение поголовья:

How did the U.S. slave population increase nearly fourfold between 1810 and 1860, given the demise of the trans-Atlantic trade? They enjoyed an exceptional rate of natural increase. Unlike elsewhere in the New World, the South did not require constant infusions of immigrant slaves to keep its slave population intact. In fact, by 1825, 36 percent of the slaves in the Western hemisphere lived in the U.S. This was partly due to higher birth rates, which were in turn due to a more equal ratio of female to male slaves in the U.S. relative to other parts of the Americas. Lower mortality rates also figured prominently. Climate was one cause; crops were another.

http://eh.net/encyclopedia/article/wahl.slavery.us

abc
04-20-2013, 05:37 PM
Вот, еще что нашел. Вся Африка имела прирост населения в 4 млн. с 1800 по 1850. А они говорят им должны.

Численность населения в прошлые эпохи
Ниже приводится таблица с оценками численности населения в различные исторические эпохи. Численность указана в тысячах.

Год Общее Африка
Азия
Европа
Центральная и Южная Америка
Северная Америка*
Океания
Ссылки
4000 до н. э. 7 000 [10]

1000 до н. э. 50 000 [10]

500 до н. э. 100 000 [10]

1 н. э. 300 000 [11]

1000 400 000
1750 791 000 106 000 502 000 163 000 16 000 2 000 2 000
1800 978 000 107 000 635 000 203 000 24 000 7 000 2 000
1850 1 262 000 111 000 809 000 276 000 38 000 26 000 2 000
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 0%B5_%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B8

Miguel_Cordona
04-20-2013, 05:44 PM
так все таки, в чем проблема?
негром в америке быть выгодней чем белым чтоли?

или они нагло себя ведут, пользуясь отмазкой типа: "тронешь, пожалуюсь на расизм" :118:

Hallucinogen
04-20-2013, 05:48 PM
Вот, еще что нашел. Вся Африка имела прирост населения в 4 млн. с 1800 по 1850. А они говорят им должны.

Численность населения в прошлые эпохи
Ниже приводится таблица с оценками численности населения в различные исторические эпохи. Численность указана в тысячах.

Год Общее Африка
Азия
Европа
Центральная и Южная Америка
Северная Америка*
Океания
Ссылки
4000 до н. э. 7 000 [10]

1000 до н. э. 50 000 [10]

500 до н. э. 100 000 [10]

1 н. э. 300 000 [11]

1000 400 000
1750 791 000 106 000 502 000 163 000 16 000 2 000 2 000
1800 978 000 107 000 635 000 203 000 24 000 7 000 2 000
1850 1 262 000 111 000 809 000 276 000 38 000 26 000 2 000
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 0%B5_%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B8
ты бы для начала растолковал, каким образом быстрый рост поголовья рабов должно говорить за их превосходную жизнь ? в бедных раенах Индии и Африки и сегодня размножаются аж шуба заворачивается... и что это нам говорит об их условиях сущиствования ?

и чтоб два раза не ходить - обьясни в том же ключе, хорошо ли сегодня живут западноевропейцы, практически не размножаясь?

abc
04-20-2013, 05:57 PM
ты бы для начала растолковал, каким образом быстрый рост поголовья рабов должно говорить за их превосходную жизнь ..

То, что привел, как раз из соображений, что были социальные условия как питание, медицинские и др., что позволило в отличии от Африки увеличить численнность во много раз.

Hallucinogen
04-20-2013, 06:03 PM
То, что привел, как раз из соображений, что были социальные условия как питание, медицинские и др., что позволило в отличии от Африки увеличить численнность во много раз.

каким образом из быстрого размножения следует, что были хорошие условия существования ??

в беднейших раенах самая высокая скорость размножения.. при этом люди живут в ужасных условиях

в странах с самым высоким уровнем жизни наоборот, рождаемость низкая

растолкуй, потому что твой аргумент работает против тебя

abc
04-20-2013, 06:04 PM
так все таки, в чем проблема? негром в америке быть выгодней чем белым чтоли? или они нагло себя ведут, пользуясь отмазкой типа: "тронешь, пожалуюсь на расизм" :118:

Все намного серьезнее, поэтому и пытаюсь разобраться.

abc
04-20-2013, 06:12 PM
каким образом из быстрого размножения следует, что были хорошие условия существования ?? в беднейших раенах самая высокая скорость размножения.. при этом люди живут в ужасных условиях в странах с самым высоким уровнем жизни наоборот, рождаемость низкая растолкуй, потому что твой аргумент работает против тебя

Не всегда знаю, что ты действительно хочешь сказать. Может просто задаешь вопросы.

Повторю. Наример, 100 негров жили в Африке и их стало через 50 лет - 140. Они же при нахождении в США в таком же начальном количестве увеличились до 300 человек.

Значит, условия их жизни были лучше, а они в США требуют компенсации.

Izold
04-20-2013, 06:14 PM
Не всегда знаю, что ты действительно хочешь сказать. Может просто задаешь вопросы.

Повторю. Наример, 100 негров жили в Африке и их стало через 50 лет - 140. Они же при нахождении в США в таком же начальном количестве увеличились до 300 человек.

Значит, условия их жизни были лучше, а они в США требуют компенсации.

а европейцев в лихтенштейне стало через 50 лет - 118, значит, их условия жизни хуже, чем у негров в США?

Izold
04-20-2013, 06:16 PM
в более обеспеченных семьях, независимо от того белые они или чёрные, число детей меньше, чем в бедных. в чём закавыка? :120:

abc
04-20-2013, 06:18 PM
Здесь, речь не о вымышленных условиях, а о конкретных, с фактами.

Причем, речь идет об опреденной категории лиц.

Поэтому, на вопросы от фонаря отвечать не всегда есть желание.

Odinokiy_Ostrov
04-20-2013, 06:21 PM
Не всегда знаю, что ты действительно хочешь сказать. Может просто задаешь вопросы.

Повторю. Наример, 100 негров жили в Африке и их стало через 50 лет - 140. Они же при нахождении в США в таком же начальном количестве увеличились до 300 человек.

Значит, условия их жизни были лучше, а они в США требуют компенсации.

Коровы на ферме тоже размножаются в большем количестве, чем в природе. Их специально разводят для молока и мяса. Ты считаешь, у них условия жизни лучше?

Hallucinogen
04-20-2013, 06:21 PM
Не всегда знаю, что ты действительно хочешь сказать. Может просто задаешь вопросы.

Повторю. Наример, 100 негров жили в Африке и их стало через 50 лет - 140. Они же при нахождении в США в таком же начальном количестве увеличились до 300 человек.

Значит, условия их жизни были лучше, а они в США требуют компенсации.

мне кажется из факта быстрого размножения рабов ты (или кто то еще, чей блог ты сейчас читаеш) делаешь неверные выводы об их хорошем существовании
быстрый рост населения НЕ обязательно означает лучшие условия жизни
самый быстрый рост населения наблюдается в самых отсталых странах с самыми плохими условиями жизни
самый медленный рост населения (отрицательный) наблюдается в странах с самым высоким уровнем жизни

Miguel_Cordona
04-20-2013, 06:25 PM
Кстати да. Есть мнение что у них это был залог выживаемости. Не обязательно у негров.
Европа знает что такое антибиотики, прививки, санитария и медицина.

А они гораздо больше болеют всякими глистами и заразой.

Lilu
04-20-2013, 06:28 PM
Коровы на ферме тоже размножаются в большем количестве, чем в природе. Их специально разводят для молока и мяса. Ты считаешь, у них условия жизни лучше?

Откровенно говоря, лучше. Не надо самостоятельно заботиться о пропитании. И кормят, опять же, в неволе от пуза. Ради пресловутого молока и мяса.

abc
04-20-2013, 06:30 PM
Не думаю, что у вас верный подход.

1 - Взяты цифры о количестве человек, одних и тех же, в разных условиях реальной жизни. Это реальные данные в период 1800 -1850 гг.

2 - С чем может быть связано увеличение количества одних и тех же людей в разных условиях: питание, медицина и др.

3 - Вывод - те, кто жили в США имели лучшие условия жизни.

Можете привести другие данные - приводите, коров и искуственное осеменение - не надо.

Miguel_Cordona
04-20-2013, 06:33 PM
...

3 - Вывод - те, кто жили в США имели лучшие условия жизни.

...
Те которые работали прислугой в доме, и присматривали за детьми, копались в саду и тому подобное - те может быть и лучше жили.
Возможно они были почти как члены семьи.

А те кто на плантациях пахал, я сомневаюсь что прекрасно.
Хотя их и обеспечивали.

abc
04-20-2013, 06:36 PM
Открыл тему и пишу, что надо бы разобраться на примере фактов.

Фактов мало, зато общих рассуждений, пруд пруди.

Lilu
04-20-2013, 06:38 PM
Те которые работали прислугой в доме, и присматривали за детьми, копались в саду и тому подобное - те может быть и лучше жили.
Возможно они были почти как члены семьи.

А те кто на плантациях пахал, я сомневаюсь что прекрасно.
Хотя их и обеспечивали.

Даже негров на плантации обеспечивали медицинским обслуживанием на уровне хозяев. :116: Что и видно по внешнему виду афроамериканцев в сравнении с черными ребятами из Африки.

abc
04-20-2013, 07:32 PM
Вот, дополнительные факты, говорящие о вкладе негров в развитие США.

"При всем значении внешней торговли ее роль в экономике США не следует преувеличивать. Экспорт никогда не являлся решающим факто ром в валовом национальном продукте страны и, как показали новейшие исследования клиометристов, он не был таковым даже в 1793—1807 гг. 12 Успехи американцев в области торговли и мореплавания в эти годы ме шали современникам и последующим историкам дать правильную оценку основных тенденций развития экономики молодой республики. За меш ками пшеницы, кипами хлопка, бочками сахара и табака, за лесом мачт океанских кораблей и блеском золотых монет лишь очень немногие наблюдатели смогли заметить новые моменты в развитии национальной промышленности, рассмотреть малопривлекательные здания первых хлопчатобумажных фабрик, оценить значение применения простейших машин и механизмов. А ведь именно они оказались первыми ростками промышленной революции, преобразовавшей впоследствии все американ ское общество."

http://sbiblio.com/biblio/archive/bolhovitinov_istorija/05.aspx


Данные показывают, что 50% экспорта составлял хлопок с 1815-1860 годы.

http://uchebnik-besplatno.com/uchebnik-istoriya-ekonomiki/ekonomika-ssha-xviixix.html
http://rustem-nureev.ru/wp-content/uploads/2012/09/echist10.pdf

Izold
04-21-2013, 07:36 AM
Не думаю, что у вас верный подход.

1 - Взяты цифры о количестве человек, одних и тех же, в разных условиях реальной жизни. Это реальные данные в период 1800 -1850 гг.

2 - С чем может быть связано увеличение количества одних и тех же людей в разных условиях: питание, медицина и др.

3 - Вывод - те, кто жили в США имели лучшие условия жизни.

Можете привести другие данные - приводите, коров и искуственное осеменение - не надо.

то есть, лучшие условия жизни оправдывают порабощение? "мы на вас наденем колодки и лишим свободы, но обеспечим [three squares a day] и возможность размножаться"
в результате - вы должны нам быть благодарны, что мы вас вывезли из вашей долбаной африки

abc
04-21-2013, 11:37 AM
то есть, лучшие условия жизни оправдывают порабощение? "мы на вас наденем колодки и лишим свободы, но обеспечим [three squares a day] и возможность размножаться" в результате - вы должны нам быть благодарны, что мы вас вывезли из вашей долбаной африки

Это вполне резонное замечение.

Ответа просто так не видно.

Может наши юристы, что-то скажут?

Думаю тут 2 аспекта: 1- если так устроен был мир в то время, то ответственности США нет; 2 – началось это в США и продолжалось, когда они считались частью Англии. Значит, претензии к Англии.

Также, есть и другой аспект, как негры стали гражданами США? По каким законам?

Miguel_Cordona
04-21-2013, 11:49 AM
...
Также, есть и другой аспект, как негры стали гражданами США? По каким законам?
по конституции

Поправка XIII (1865)
Раздел 1
В Соединённых Штатах или в каком-либо месте, подчиненном их юрисдикции, не должно существовать ни рабство, ни подневольное услужение, кроме тех случаев, когда это является наказанием за преступление, за которое лицо было надлежащим образом осуждено.
Раздел 2
Конгресс имеет право исполнять настоящую статью путем принятия соответствующего законодательства.

Поправка XIV (1868)
Раздел 1
Все лица, родившиеся или натурализованные в Соединённых Штатах и подчиненные юрисдикции оных, являются гражданами Соединённых Штатов и штата, в котором они проживают. Ни один штат не должен издавать или применять законы, которые ограничивают привилегии и льготы граждан Соединённых Штатов; равно как ни один штат не может лишить какое-либо лицо жизни, свободы или собственности без надлежащей правовой процедуры либо отказать какому-либо лицу в пределах своей юрисдикции в равной защите закона.

abc
04-21-2013, 12:04 PM
...Поправка XIV (1868) Раздел 1 Все лица, родившиеся или натурализованные в Соединённых Штатах и подчиненные юрисдикции оных, являются гражданами Соединённых Штатов и штата, в котором они проживают. Ни один штат не должен издавать или применять законы, которые ограничивают привилегии и льготы граждан Соединённых Штатов; равно как ни один штат не может лишить какое-либо лицо жизни, свободы или собственности без надлежащей правовой процедуры либо отказать какому-либо лицу в пределах своей юрисдикции в равной защите закона.[/I]

Хорошо, но после 1868 года. Тогда, вопрос еще сложнее.

Практически неясно как юридически США имеет ответственность к негражданам.

Может их вначале надо было выслать из страны?

Кот Пушок
04-21-2013, 12:46 PM
Мне вот что интересно.
Когда Север пошел войной на Юг, значит, чтобы рабов освободить, так вот эти самые рабы воевали на стороне свои хозяев, и воевали на совесть, так сказать, и довольно успешно долбали северный пролетариат. Видать, им было, что терять.
Это неоднократнo воспето и в кине, и в прозе.

А предки мои тоже рабовладельцами были... Есть семейное предание такое.
Во дни оны одного ребёнка татарского в плен взяли. Он в семье и вырос, его крестили, потом ему и невесту из Крыма привезли. Странная история, но это наше "татарское родство", как мне рассказывали, практически до ВОВ поддерживалось. И, говорят, подвыпив, всегда друг другу доказывали, кто кого когда-то в плен взял. А вот после войны - пропало это семество, напрочь исщезло, и даже были попытки из искать - всё без толку...
Или погибли все, или их депортировали - так ничего и не ясно...

Izold
04-21-2013, 12:51 PM
Мне вот что интересно.
Когда Север пошел войной на Юг, значит, чтобы рабов освободить, так вот эти самые рабы воевали на стороне свои хозяев, и воевали на совесть, так сказать, и довольно успешно долбали северный пролетариат. Видать, им было, что терять.
Это неоднократно воспето и в кине, и в прозе.

А предки мои тоже рабовладельцами были... Есть семейное предание такое.
Во дни оны одного ребёнка татарского в плен взяли. Он в семье и вырос, его крестили, потом ему и невесту из Крыма привезли. Странная история, но это наше "татарское родство", как мне рассказывали, практически до ВОВ поддерживалось. И, говорят, подвыпив, всегда друг другу доказывали, кто кого когда-то в плен взял. А вот после войны - пропало это семество, напрочь исщезло, и даже были попытки из искать - всё без толку...
Или погибли все, или их депортировали - так ничего и не ясно...

ну, обратное тоже воспето, про участие рабов на стороне северян... за обещанную свободу - благородный порыв

Радригес
04-21-2013, 12:55 PM
Почему в этой теме нет Джени? Или этого персонажа с зап украины с какой то крысой на аватаре который исполняет роль затычки каждой темы на форуме не зависимо от знания темы.

Кот Пушок
04-21-2013, 12:55 PM
ну, обратное тоже воспето, про участие рабов на стороне северян... за обещанную свободу - благородный порыв

Bоспето. Но мне почему-то представляется, что большинство чёрных было против их освобождения...
Как-то так. Но, не исключаю своей предвзятости и патологической склонности к владению рабами.

abc
04-21-2013, 01:08 PM
Беседа, как выясняется, тоже неплохое занятие.

Позволяет выявить разные аспекты темы.

Но все-таки желательны факты, ь.к. иначе не выянить правильности.

Miguel_Cordona
04-21-2013, 01:09 PM
А те негодяи которые сожрали гениального и выдающегося мореплавателя Кука,
они тоже были неграми?

Радригес
04-21-2013, 01:14 PM
которые сожрали гениального и выдающегося мореплавателя Кука,
они тоже были неграми?


Несомненно. Их потомки теперь посягаются на нашу конституцию.

abc
04-21-2013, 01:17 PM
Эй, Крэйзи-Майк, почему не заходишь в тему?

Изредка, читая твои постинги, вижу знание истории. Заходи.

Lilu
04-21-2013, 03:12 PM
А те негодяи которые сожрали гениального и выдающегося мореплавателя Кука,
они тоже были неграми?
Вроде как гавайцами. То бишь полинезийцами.

Alter Ego
04-21-2013, 03:16 PM
Вроде как гавайцами. То бишь полинезийцами.

И не ели они Кука, кстати.

Hallucinogen
04-21-2013, 03:57 PM
И не ели они Кука, кстати.
не успели судя по всему

...
Таким образом, вечером 14 февраля 1779 года капитан Джеймс Кук был убит жителями Гавайских островов. Капитан Клерк в своих дневниках подчёркивает: если бы Кук отказался от вызывающего поведения перед лицом многотысячной толпы и не начал расстреливать гавайцев, несчастного случая удалось бы избежать.
...
Высадившийся под прикрытием пушек десант захватил и сжег дотла прибрежные поселения и отбросил гавайцев в горы. После этого гавайцы доставили на «Резолюшн» корзину с десятью фунтами мяса и человеческую голову без нижней челюсти. 22 февраля 1779 года останки Кука были захоронены в море.
...

Miguel_Cordona
04-21-2013, 04:04 PM
Я помню, в классе пятом когда учился, читал книгу для подростков, наз "Водители фрегатов"
Там как раз про Кука было. И не только.
Там описывался его конец только тем что он получил копьем в затылок. :114:
А про то что его сожрали уже со слов других людей кагда-то слышал.

Но в памяти остался крепки образ, уже нафантазированный...
Как его потом тащат в сторону хижин и ближе к ночи ритуально пожирают белого человека.
Как вождя других белых людей.

Reitarou
04-21-2013, 04:32 PM
Я помню, в классе пятом когда учился, читал книгу для подростков, наз "Водители фрегатов"
Там как раз про Кука было. И не только.
Там описывался его конец только тем что он получил копьем в затылок. :114:
А про то что его сожрали уже со слов других людей кагда-то слышал.

Но в памяти остался крепки образ, уже нафантазированный...
Как его потом тащат в сторону хижин и ближе к ночи ритуально пожирают белого человека.
Как вождя других белых людей.

10 фунтов это примерно 5 кг. Где все остальное? Наверное, все-таки что-то съели. :111:

crazy-mike
04-21-2013, 04:47 PM
10 фунтов это примерно 5 кг. Где все остальное? Наверное, все-таки что-то съели. :111:
Эту тему нужно вообще закрыть. Афро-американцы в Америке есть. А тех , которые в названии темы , нет. :310:

Reitarou
04-21-2013, 04:49 PM
Эту тему нужно вообще закрыть. Афро-американцы в Америке есть. А тех , которые в названии темы , нет. :310:

А коты? Коты Шредингера в Америке есть? :111:

Miguel_Cordona
04-21-2013, 04:54 PM
Эту тему нужно вообще закрыть. Афро-американцы в Америке есть. А тех , которые в названии темы , нет. :310:

мне всегда не нравилось это словосочетание.
я изначально называл их неграми.
Даже в школе на уроках географии неполиткорректно по нынешним понятиям называли их неграми.

У железного Арни вот вообще убойная фамилия. С двух языков - вдвойне черный :111:
Еще включить "нуар" если, так вообще

Alter Ego
04-21-2013, 05:01 PM
10 фунтов это примерно 5 кг. Где все остальное? Наверное, все-таки что-то съели. :111:


На борт была доставлена корзина с 10 фунтами человеческого мяса и голова Кука, лишенная нижней челюсти. Но Кука вовсе не собирались есть, аборигены расчленили его тело и раздали части шаманам, оказав этим уважение мореплавателю. По местной традиции так поступали только с телами самых сильных и достойных соперников....

crazy-mike
04-21-2013, 05:01 PM
А коты? Коты Шредингера в Америке есть? :111:
Этих котов сам Шредингер лично хлороформом в камере Вильсона отравил. :111:

crazy-mike
04-21-2013, 05:05 PM
мне всегда не нравилось это словосочетание.
я изначально называл их неграми.
Даже в школе на уроках географии неполиткорректно по нынешним понятиям называли их неграми.

У железного Арни вот вообще убойная фамилия. С двух языков - вдвойне черный :111:
Еще включить "нуар" если, так вообще
Ну , кто-то из афро-американцев ведь европо-американцев называл "хонки"....:101:
А как называли буры местных "совсем африканцев" здесь правилами форума запрещается цитировать.
( хотя это помню из пьес Атола Фугарда )

Reitarou
04-21-2013, 05:05 PM
...

Хронологически мой пост моложе. Значит его надо было поставить ниже. :235:

Reitarou
04-21-2013, 05:06 PM
Этих котов сам Шредингер лично хлороформом в камере Вильсона отравил. :111:

Вот гад... :115:

crazy-mike
04-21-2013, 05:09 PM
Вот гад... :115:
Эти нордические арийцы ведь были довольно суровыми мужиками даже если не верили при этом в мировой лёд. :111:

Hallucinogen
04-21-2013, 05:13 PM
..На борт была доставлена корзина с 10 фунтами человеческого мяса и голова Кука, лишенная нижней челюсти. Но Кука вовсе не собирались есть, аборигены расчленили его тело и раздали части шаманам, оказав этим уважение мореплавателю...лучшие куски по традиции раздавали шаманам и старейшинам

так у них повелось...

Miguel_Cordona
04-21-2013, 05:15 PM
Ну , кто-то из афро-американцев ведь европо-американцев называл "хонки"....:101:
А как называли буры местных "совсем африканцев" здесь правилами форума запрещается цитировать.
( хотя это помню из пьес Атола Фугарда )

Я когда-то думал вообще, что мавры это тоже негры. Типа еще одно название, для определения негра-муслима.
Отелло был нигром или нет? :111:

crazy-mike
04-21-2013, 05:18 PM
Я когда-то думал вообще, что мавры это тоже негры. Типа еще одно название, для определения негра-муслима.
Отелло был нигром или нет? :111:
маврами называли североафриканских арабов вообще-то. Хотя их и сарацинами ещё называли.

Miguel_Cordona
04-21-2013, 05:19 PM
маврами называли североафриканских арабов вообще-то. Хотя их и сарацинами ещё называли.

Короче, Каддафи мавр. Берберы это тоже мавры.

abc
04-21-2013, 05:23 PM
Эту тему нужно вообще закрыть. Афро-американцы в Америке есть. А тех , которые в названии темы , нет. :310:

Афроамерика́нцы (англ. African American) — жители США, принадлежащие к негроидной расе и имеющие полное или частичное африканское происхождение. Слово вошло в английский язык США после того, как в официальных кругах страны стало преобладать мнение о некорректности названия негры (исп. Negro). Распространено также являющееся нейтральным обозначение «чёрные» (Black people).
В широком смысле слова, «афроамериканцы» — все граждане США, соответствующим образом определяющие свою расовую принадлежность[источник не указан 596 дней]. Однако, как правило, под «афроамериканцами» подразумеваются выходцы из Африки (потомки рабов и давних мигрантов), в течение ряда поколений живущие в США и являющиеся носителями особой субкультуры. В настоящее время афроамериканцы — самая состоятельная группа чернокожих на планете при среднем подушевом доходе около 25 000 долларов в год на человека, хотя это значительно ниже среднеамериканского показателя (40 000). Основные социальные проблемы чернокожих американцев[1] — низкий уровень образования, высокая преступность, семейный кризис и, как следствие, слабая конкурентоспособность на рынке труда США.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D 0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%8B

crazy-mike
04-21-2013, 05:23 PM
Короче, Каддафи мавр. Берберы это тоже мавры.
Даже испанцы - мавры. ( и половина итальянцев. Отелло как раз был мавром венецианским ) :111:

crazy-mike
04-21-2013, 05:27 PM
Основные социальные проблемы чернокожих американцев[1] — низкий уровень образования, высокая преступность, семейный кризис и, как следствие, слабая конкурентоспособность на рынке труда США.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D 0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%8B
куча всего поменялось со времён гибели Мартина Лютера Кинга. У хонки вот уровень образования и конкурентноспособность на рынке труда ослабевает всё сильнее.

abc
04-21-2013, 05:30 PM
куча всего поменялось со времён гибели Мартина Лютера Кинга.

C этим полностью согласен.

Только преступность осталась, да, на очень высоком уровне.

Может ссылки дашь?

crazy-mike
04-21-2013, 05:34 PM
C этим полностью согласен.

Только преступность осталась, да, на очень высоком уровне.

Может ссылки дашь?
Долго искать просто. Я уже давно всю эту муть не читаю. Преступность не просто осталась на высоком уровне - она ещё и растёт. Но и среди "белых" тоже. Ну там ещё волна миграции из Кении была - не только из Латинской Америки ( кроме тех , которые из "Хижины дяди Тома" появились ещё и "новые африканские". А эти "новые африканские" ещё и умудряются презирать полукровок и метисов за недостаточную "первичную африканистость" ). Да и "новая миграция из Африки" была не только из Кении.

Miguel_Cordona
04-21-2013, 05:34 PM
Даже испанцы - мавры. ( и половина итальянцев. Отелло как раз был мавром венецианским ) :111:

Я не знаю почему, но мне все время думалось что он был чернокожим типом.

crazy-mike
04-21-2013, 05:40 PM
Я не знаю почему, но мне все время думалось что он был чернокожим типом.
Это уже в театральных постановках всё запутали. :111:

abc
04-21-2013, 05:41 PM
Долго искать просто. .. Преступность не просто осталась на высоком уровне - она ещё и растёт. ...

Просто найти увеличение их преступности нетрудно.

Думал, ты как-то сможешь показать, что она перешла в роль такого коррумпирования, где не на шутку завязано то, что они серьезно проникли в органы власти.

crazy-mike
04-21-2013, 05:44 PM
Просто найти увеличение их преступности нетрудно.

Думал, ты как-то сможешь показать, что она перешла в роль такого коррумпирования, где не на шутку завязано то, что они серьезно проникли в органы власти.
Там что-то многофакторное - и на это должны были современные миграционные волны из Афрки как-то влиять. Именно в современной "пост-колониальной" Африке эта самая коррупция "зашкаливает".

Радригес
04-21-2013, 05:45 PM
мне всегда не нравилось это словосочетание.
я изначально называл их неграми.
Даже в школе на уроках географии неполиткорректно по нынешним понятиям называли их неграми.

У железного Арни вот вообще убойная фамилия. С двух языков - вдвойне черный :111:
Еще включить "нуар" если, так вообще



А ты знаешь как бы тебя называли черные братья окажись ты в их районе или не дай Бог в местах не столь отдаленных :111:

Miguel_Cordona
04-21-2013, 05:45 PM
Просто найти увеличение их преступности нетрудно.
не проблема. Словят, осудят. Посадят в тюрьму. Будет как раб в качестве наказания.
Они не все являются преступниками. Среди них есть выдающиеся люди.



Думал, ты как-то сможешь показать, что она перешла в роль такого коррумпирования, где не на шутку завязано то, что они серьезно проникли в органы власти.

Чем тебя не устраивает Кандолиза Райс?
Умнейший человек.

Miguel_Cordona
04-21-2013, 05:46 PM
А ты знаешь как бы тебя называли черные братья окажись ты в их районе или не дай Бог в местах не столь отдаленных :111:

"снежок" ? :117:

abc
04-21-2013, 05:47 PM
Там что-то многофакторное - и на это должны были современные миграционные волны из Афрки как-то влиять. Именно в современной "пост-колониальной" Африке эта самая коррупция "зашкаливает".

Понятно, политкорректен.

Ладно.

Радригес
04-21-2013, 05:48 PM
"снежок" ? :117:


И это еще по дружески :101:

abc
04-21-2013, 05:49 PM
...Они не все являются преступниками. Среди них есть выдающиеся люди. Чем тебя не устраивает Кандолиза Райс? Умнейший человек.

Простые веши всем понятны.

Попробуй дать ответ на серьезные скрытые факторы.

crazy-mike
04-21-2013, 05:51 PM
Понятно, политкорректен.

Ладно.
Завтра днём , может быть , что поищу как этот "культурный обмен" из "современной Африки" проходил.
( и дело там даже не в "самозарождении" Обамушки на территории США. Там куча профессиональных боксёров из Кении было - Заб Джуда и ещё кто-то там....Но они ведь в Америку всех своих родственников перетягивали! ).
Это ведь не "афро-американцы" , а самые настоящие "афро-африканцы"!!!!! Африканистые от кончика носа до кончика пениса!

crazy-mike
04-21-2013, 05:53 PM
И это еще по дружески :101:
Кстати , как "хонки" переводится на русский "политкорректно" ?

crazy-mike
04-21-2013, 06:02 PM
Простые веши всем понятны.

Попробуй дать ответ на серьезные скрытые факторы.
Африканский трайбализм переезжал в Америку вместе с родственниками "профессиональных спортсменов". ( боксёров и т.д. )
Но там что-то ещё было - благодаря всяким там миссионерам , "корпусу мира" и прочим "гуманитарным миссиям". Африканцы по линии NGO попадали в Америку. Ну а из всяких там Руанда Бурунди и прочих Зимбабве они ещё и статус беженцев могли получить.
Ничего особо скрытого. Просто всё это отслеживать в социологических исследованиях надо пробовать.
Была даже самая настоящая американская программа поддержки фермеров Свазиленда - даже не знаю сколько "фермеров" после этого попали в Америку.

Радригес
04-21-2013, 06:05 PM
Кстати , как "хонки" переводится на русский "политкорректно" ?
А хрен его знает. В союзе ведь не было негров кроме абитуриентов унтвера Патриса Лулумбы

abc
04-21-2013, 06:07 PM
...Ничего особо скрытого. Просто всё это отслеживать в социологических исследованиях надо пробовать...

Может кто знает, почему разные общества негров являются законными, хотя, защищают, принимают, оправдывают, вплоть до убийства, только черных.

Почему до сих пор эфферматив акшн не упразднена?

Почему действуют жилищные программы дающие возможность неграм жить на льготных условиях в районах компактного проживания белого населения, а белым отказывают ?

Alter Ego
04-21-2013, 06:16 PM
Хронологически мой пост моложе. Значит его надо было поставить ниже. :235:

От перестановки слагаемых сумма не изменяется. :301:

Кот Пушок
04-21-2013, 07:27 PM
Надо бы мне, наверное, какой-то опус создать, типа: Кот и негры. Кот и мексиканцы.

А опыт у меня есть, уж поверьте.

Кот Пушок
04-21-2013, 07:32 PM
Африканский трайбализм переезжал в Америку вместе с родственниками "профессиональных спортсменов". ( боксёров и т.д. )
Но там что-то ещё было - благодаря всяким там миссионерам , "корпусу мира" и прочим "гуманитарным миссиям". Африканцы по линии NGO попадали в Америку. Ну а из всяких там Руанда Бурунди и прочих Зимбабве они ещё и статус беженцев могли получить. Ничего особо скрытого. Просто всё это отслеживать в социологических исследованиях надо пробовать.
Была даже самая настоящая американская программа поддержки фермеров Свазиленда - даже не знаю сколько "фермеров" после этого попали в Америку.

Кстати, те чёрные, которые "понаехали" из Африки за последние 20-ть лет, ничего общего с основной американской чёрной массой не имеют, и значительно дистанцируются от нeё.
Говорят почти открытым текстом, мол, они, афикан-американ, лентяи и бездельники, прожигатели жизни, позорящие всю чёрную расу.

Вот так, не много и ни мало.

Jack53
04-21-2013, 07:40 PM
Кстати, те чёрные, которые "понаехали" из Африки за последние 20-ть лет, ничего общего с основной американской чёрной массой не имеют, и значительно дистанцируются от нeё.
Говорят почти открытым текстом, мол, они, афикан-американ, лентяи и бездельники, прожигатели жизни, позорящие всю чёрную расу.

Вот так, не много и ни мало.

Мне тоже приходилось общаться немного, такие же впечатления. Африканцы гораздо симпатичней, не закомплексованные и не озлобленные, трудяги.

Hallucinogen
04-21-2013, 08:33 PM
Кстати ...
Ракета Antares, разработанная частной американской компанией Orbital Sciences Corporation для доставки грузов на Международную космическую станцию, успешно запущена с космодрома на острове Уоллопс в Атлантическом океане. Через 10 минут после старта ракета вывела на орбиту имитатор отделяющегося грузового модуля Cygnus. Вместе с ним на орбиту были доставлены три малых спутника НАСА и один коммерческий наноспутник.

ну ладно, малый спутник - это еще боле-мене понятно... спутник, но маленький

а что такое наноспутник ?!

Izold
04-21-2013, 08:52 PM
спутник, но совсем маленький, карманного размера?
мне тоже это представляется более интересным чем надуманный вопрос о "неграх в США"

Дженни
04-21-2013, 08:58 PM
А хрен его знает. В союзе ведь не было негров кроме абитуриентов унтвера Патриса Лулумбы

у нас в мгу были

Кот Пушок
04-21-2013, 10:40 PM
спутник, но совсем маленький, карманного размера?
мне тоже это представляется более интересным чем надуманный вопрос о "неграх в США"

Чекушка, да?

(Более мелкого размера не припомню :120: )

abc
04-21-2013, 11:14 PM
... чем надуманный вопрос о "неграх в США"

Так, чуть-чуть.

"Вот как-то откопал статистику по пособиям для чернокожих семей Чикаго. Пособие по бедности, не по безработице, - $658 - 822 в месяц. Фудстемпы, талоны на еду, - $140 - 288. Доплаты матери-одиночке - $145 - 265. Доплата за ребенка до 18 лет - $670 - 980. Фудстемпы на ребенка - $220 - 295. Пособие для оплаты коммунальных услуг - 96 - 100 процентов. Медицинская страховка «MedicAid» - 85 - 100 процентов.
Среднестатистическая семейка - мать-одиночка с тремя детьми. Даже если считать по минимуму, то в месяц она без учета талонов на еду получает $2813. Круто, да?! Но это все при условии, что она - рожденная в США негритянка. У американцев другого цвета кожи расценки на порядок ниже. "

"По докладу министерства юстиции США, за прошлый год в стране зарегистрировано более 37 тысяч доказанных в суде случаев, когда белая женщина оказывалась жертвой сексуального насилия со стороны черного мужчины. За тот же период было менее 10 тысяч таких фактов, связанных с белыми мужчинами и чернокожими дамами.
Вычитал забавный казус о том, как несколько лет назад общественность США озаботилась случаем принуждения сержантом к сожительству женщины-новобранки. Феминистские организации принялись собирать сведения об аналогичных случаях. Надыбали довольно много, готовились вынести на какие-то слушания и уже предвкушали громкую победу над «сексизмом» в общенациональном масштабе. Но тут выяснилось, что все принуждаемые к сожительству женщины были белыми, а сержанты - неграми. Ну а поскольку хоть женщина и выше мужчины, но негр «главнее» женщины и расизм страшней сексизма, то пришлось быстренько заткнуться."

http://www.eg.ru/daily/melochi/15338/

Кот Пушок
04-21-2013, 11:17 PM
Так, чуть-чуть.

"Вот как-то откопал статистику по пособиям для чернокожих семей Чикаго. Пособие по бедности, не по безработице, - $658 - 822 в месяц. Фудстемпы, талоны на еду, - $140 - 288. Доплаты матери-одиночке - $145 - 265. Доплата за ребенка до 18 лет - $670 - 980. Фудстемпы на ребенка - $220 - 295. Пособие для оплаты коммунальных услуг - 96 - 100 процентов. Медицинская страховка «MedicAid» - 85 - 100 процентов.
Среднестатистическая семейка - мать-одиночка с тремя детьми. Даже если считать по минимуму, то в месяц она без учета талонов на еду получает $2813. Круто, да?! Но это все при условии, что она - рожденная в США негритянка. У американцев другого цвета кожи расценки на порядок ниже. "

"По докладу министерства юстиции США, за прошлый год в стране зарегистрировано более 37 тысяч доказанных в суде случаев, когда белая женщина оказывалась жертвой сексуального насилия со стороны черного мужчины. За тот же период было менее 10 тысяч таких фактов, связанных с белыми мужчинами и чернокожими дамами.
Вычитал забавный казус о том, как несколько лет назад общественность США озаботилась случаем принуждения сержантом к сожительству женщины-новобранки. Феминистские организации принялись собирать сведения об аналогичных случаях. Надыбали довольно много, готовились вынести на какие-то слушания и уже предвкушали громкую победу над «сексизмом» в общенациональном масштабе. Но тут выяснилось, что все принуждаемые к сожительству женщины были белыми, а сержанты - неграми. Ну а поскольку хоть женщина и выше мужчины, но негр «главнее» женщины и расизм страшней сексизма, то пришлось быстренько заткнуться."

http://www.eg.ru/daily/melochi/15338/

С ума сойти...

Но деваться некуда, с этим надо мириться...

Baba_Yaga
04-21-2013, 11:22 PM
С ума сойти...

Но деваться некуда, с этим надо мириться...

Как сказал кто-то остроумный: если бы наши предки знали во что нам обойдётся рабство - они б этот треклятый хлопок сами б собирали!

Кот Пушок
04-21-2013, 11:27 PM
Как сказал кто-то остроумный: если бы наши предки знали во что нам обойдётся рабство - они б этот треклятый хлопок сами б собирали!

:182:

Я уже не могу здраво смыслить и отвечать в теме.

У меня ж только Милька на уме, верхом на тебе, и на фоне горного озера...

Да, Баба Яга, этот хлопок нам с тобой теперь боком выходит, а шо делать?

А абц прав, это таки тема, но нам её не разрешить без очередной Гражданской войны.

(пойтим что ли, пистолеты на ночь гладя, почистить?)

crazy-mike
04-22-2013, 12:19 AM
Как сказал кто-то остроумный: если бы наши предки знали во что нам обойдётся рабство - они б этот треклятый хлопок сами б собирали!
или узбеков пригласили бы по хлопковым визам.
:111:

Baba_Yaga
04-22-2013, 12:23 AM
:182:

Я уже не могу здраво смыслить и отвечать в теме.

У меня ж только Милька на уме, верхом на тебе, и на фоне горного озера...

Да, Баба Яга, этот хлопок нам с тобой теперь боком выходит, а шо делать?

А абц прав, это таки тема, но нам её не разрешить без очередной Гражданской войны.

(пойтим что ли, пистолеты на ночь гладя, почистить?)

Милька плохая - она у меня сегодня 10 плюсов уничтожила!

crazy-mike
04-22-2013, 12:24 AM
Кстати, те чёрные, которые "понаехали" из Африки за последние 20-ть лет, ничего общего с основной американской чёрной массой не имеют, и значительно дистанцируются от нeё.
Говорят почти открытым текстом, мол, они, афикан-американ, лентяи и бездельники, прожигатели жизни, позорящие всю чёрную расу.

Вот так, не много и ни мало.
Да - с этой "чёрной расой" совсем рехнулись. Даже среди кубинских студентов что-то похожее на раскол было. :111:

Miami Vice
04-22-2013, 12:34 AM
Кстати, те чёрные, которые "понаехали" из Африки за последние 20-ть лет, ничего общего с основной американской чёрной массой не имеют, и значительно дистанцируются от нeё.
Говорят почти открытым текстом, мол, они, афикан-американ, лентяи и бездельники, прожигатели жизни, позорящие всю чёрную расу.

Вот так, не много и ни мало.

Это только 1ое поколение. А их дети и внуки уже вполне окунуты в генг культуру и т.п. То же самое с гаитянами. 1ые волны работящие на 3х работах пашут, туда деньги отлсылают. А их дети уже отбиваются от рук и больше похожи на местных афро-американцев своими повадками.

crazy-mike
04-22-2013, 01:02 AM
Это только 1ое поколение. А их дети и внуки уже вполне окунуты в генг культуру и т.п. То же самое с гаитянами. 1ые волны работящие на 3х работах пашут, туда деньги отлсылают. А их дети уже отбиваются от рук и больше похожи на местных афро-американцев своими повадками.
А Заб Джуда - "первое поколение" ?

Кот Пушок
04-22-2013, 08:16 AM
Это только 1ое поколение. А их дети и внуки уже вполне окунуты в генг культуру и т.п. То же самое с гаитянами. 1ые волны работящие на 3х работах пашут, туда деньги отлсылают. А их дети уже отбиваются от рук и больше похожи на местных афро-американцев своими повадками.

Гаитяне - это вообще пестня. Помоеу, и первое поколение среди них никогда не работает.

Miguel_Cordona
04-22-2013, 09:12 AM
Как сказал кто-то остроумный: если бы наши предки знали во что нам обойдётся рабство - они б этот треклятый хлопок сами б собирали!

Не было хлопка в америке, не было бы джинсов.
А без джинсов я жить не могу :111: Уже хоть за это, спасибо америке что она есть :237:

Miami Vice
04-22-2013, 09:17 AM
Гаитяне - это вообще пестня. Помоеу, и первое поколение среди них никогда не работает.

У меня другой экспириенс с ними. Правда то было в 80х, как сегодня не знаю. Но тогда они практически все работали на 2-3х работах, причем и муж и жена. А с детьми у них бабушки сидели, такие большие толстые, карикатурные.

Вот кто точно с 1го дня не работает так это пуэрториканцы. Кто нить видел где нибудь работающего пуэрториканца? Снимать покрышки с ворованой машины прошу не считать "работой".

abc
04-22-2013, 01:21 PM
С ума сойти... Но деваться некуда, с этим надо мириться...

...Между тем, хорошо известно, что чёрный расизм появился не вдруг и не вчера, и даже не позавчера, а его теоретическое обоснование, концепция под названием "негритюд", была разработана ещё в 1930-х годах во Франции (о создании негритюда см. отдельную статью).
Однако впервые в мире проблему чёрного расизма поднял в своём рассказе "Сообщение Хебекука Джефсона" знаменитый английский писатель Артур Конан Дойл ещё в 1884 году...

...Артур Конан Дойл проанализировал некоторые особенности поведения негров во время и после Гражданской войны 1861-1865 годов в США, и пришёл к выводу, что белый расизм, весьма распространённый в тогдашних Соединённых Штатах, вызвал обратную реакцию в виде чёрного расизма - то есть ненависти негров к белым из-за их цвета кожи, и вскоре чёрный расизм выйдет за пределы Америки...

Белые американцы убивали друг друга в течение четырёх лет, чтобы дать неграм свободу, однако чёрного расиста Септимиуса Горинга это ничуть не тронуло, и он убивал всех белых без разбора. Это очень напоминает современную ситуацию в ЮАР, где белые добровольно передали власть неграм, а в благодарность получили массу убийств и изнасилований на расовой почве (в 1995-2010 в ЮАР были убиты неграми более 50 тысяч белых, и около 200 тысяч белых женщин изнасиловано неграми - при том, что всё белое население ЮАР составляет всего 4 млн. 300 тыс. человек).

Таким образом, рассказ Артура Конан Дойла "Сообщение Хебекука Джефсона" оказался пророческим. Писатель предупредил человечество об опасности чёрного расизма, но к нему никто не прислушался - так же, как и к его литературному герою. Белые просто не могли поверить, что негры могут быть расистами, пока сами с этим не сталкивались.

http://www.zaxodi-v-internet.ru/septimius-goring.html

Hallucinogen
04-22-2013, 03:36 PM
"..какое бы учение он ни взялся пропагандировать - в результате выходила полная дискредитация.."
== из "Коротких Историй о Нем"

abc
04-22-2013, 03:57 PM
Однако, вопрос не в том, кто какой путь в жизни выбрал, а в том, что любую расу, народность или национальность оценивают по количеству плохих и хороших поступков, равно как и людей. К сожалению, криминальная статистика США за последние 7 лет показывает, что в среднем 65% преступлений совершается черным населением страны. А в таких городах, как Нью Йорк, штат Нью Йорк, Ньюарк, штат Нью Джерси, Окленд, штат Калифорния, Детройт, штат Мичиган эта цифра доходит до 80%.
....
Где-то в начале или ближе к середине 90-х годов вышло негласное государственное постановление, предписывающее всем государственным организациям принимать на работу представителей разных рас в равной пропорции. Но, при одинаковой квалификации, уровне образования и одинаковых результатах вступительного экзамена предпочтение отдавать цветному меньшинству. (При поступлении на любую государственную работу необходимо сдать письменный экзамен и пройти, как минимум, одно устное интервью). Этот, выше упомянутый документ (если только это не устное распоряжение) до сих пор спрятан под плотной скатертью неизвестного государственного чиновника, но работает безотказно.
Прослойка афро-американских государственных и руководящих работников с первой половины 90-х годов начала расти, как грибы после дождя.
Америка упорно делала вид, что ничего не происходит.
....
http://www.contrtv.ru/common/2469/

abc
04-22-2013, 03:59 PM
"..какое бы учение он ни взялся пропагандировать - в результате выходила полная дискредитация.." == из "Коротких Историй о Нем"

Эта тема предлагает рассмотреть все возможные данные.

Пиши данные, приводи факты.

Никто тебе не мешает.

О тебе в том числе.

abc
04-22-2013, 05:51 PM
Еще немного и для Соединенных Штатов наступит юбилейная дата - 400 лет с того дня, как в 1619 году на землю Северной Америки ступил первый закованный в кандалы негр, патриарх нынешних афро-американцев.
..........................
Однако при этом вряд ли кто вспомнит, что для части афроамериканцев 2019 год – это еще и завещанное «свыше» начало их «реального освобождения», которое должно завершиться созданием на территории Северной Америки государства чернокожих граждан, религией которого будет ислам.
Эти сотни тысяч, а то и миллионы граждан США уверовали, что если Господь позволил перевезти их предков из Африки в Америку в трюмах кораблей белых работорговцев, то, значит, такова была Его воля, и за всем этим кроется божий умысел. Объяснение этому они находят в Библии, полагая, что именно к ним относятся слова Яхве, сказанные Аврааму: «…знай, что потомки твои будут пришельцами в земле не своей, и поработят их, и будут угнетать их четыреста лет, но Я произведу суд над народом, у которого они будут в порабощении» [1]. И время справедливого суда, по мнению потомков черных рабов, приближается.
....................
При этом негры составляют большинство населения в таких крупных городах как Балтимор (65%), Бирмингем (74%), Мемфис (64%) Нью-Орлеан (61%). В Детройте их в процентном отношении больше всего (84,3%), и Детройт в то же время является одним из самых депрессивных городов Америки (9). Представить, что произойдет там в случае социального взрыва, нетрудно. Достаточно вспомнить массовые грабежи и убийства владельцев магазинов во время наводнения в Сан-Франциско в 2010 году.

http://voprosik.net/negry-v-ssha-i-nacii-islama/

Hallucinogen
04-22-2013, 05:59 PM
... негласное государственное постановление, предписывающее всем государственным организациям принимать на работу представителей разных рас в равной пропорции. Но, при одинаковой квалификации, уровне образования и одинаковых результатах вступительного экзамена предпочтение отдавать цветному меньшинству. (При поступлении на любую государственную работу необходимо сдать письменный экзамен и пройти, как минимум, одно устное интервью). Этот, выше упомянутый документ (если только это не устное распоряжение) до сих пор спрятан под плотной скатертью неизвестного государственного чиновника, но работает безотказно...

негласное устное (wtf?!) правительственное предписание, документ спрятанный под плотной скатертью но обязательный к выполнению...

я понимаю такое еще прокатило бы в Союзе, но каким образом секретные устные хз чьи постановления могут работать в штатах ?! тот кто это писал здесь явно никогда не был

Кот Пушок
04-22-2013, 06:04 PM
негласное устное (wtf?!) правительственное предписание, документ спрятанный под плотной скатертью но обязательный к выполнению...

я понимаю такое еще прокатило бы в Союзе, но каким образом секретные устные хз чьи постановления могут работать в штатах ?! тот кто это писал здесь явно никогда не был

И, тем не менее, такое есть.
При равной квалификации примут на работу черного быстрее, чем белого.
Особенно в госучреждении.
И выгнать черного - ой, как не просто.

Hallucinogen
04-22-2013, 06:08 PM
И, тем не менее, такое есть.
При равной квалификации примут на работу черного быстрее, чем белого.
Особенно в госучреждении.
И выгнать черного - ой, как не просто.
я про секретные устные распоряжения, спрятанные под сукном
не верю

abc
04-22-2013, 06:10 PM
я про секретные устные распоряжения, спрятанные под сукном не верю

Про черную мафию веришь?

Кот Пушок
04-22-2013, 06:10 PM
я про секретные устные распоряжения, спрятанные под сукном
не верю

Изходя из наличествующей ситуации, можно допустить, что где-нибудь такое да таки может быть.
Кому-то где-то на каком-то этапе пришла же в голову эта идея.

Hallucinogen
04-22-2013, 06:19 PM
Про черную мафию веришь?
ту что захватила голивуд и телевизер ? ну канешна :310:

Hallucinogen
04-22-2013, 06:20 PM
Изходя из наличествующей ситуации, можно допустить, что где-нибудь такое да таки может быть.

н-да

Кот Пушок
04-22-2013, 06:25 PM
н-да

Ну, так докажи обратное.

Или "этого не может быть, потому, что не может быть никогда"?

Hallucinogen
04-22-2013, 06:32 PM
Ну, так докажи обратное.

Или "этого не может быть, потому, что не может быть никогда"?
ты просишь меня доказать отсутствие устного распоряжения (или спрятанного от всех под сукном документа) ?

ты наверно прикалываешься по мотивам "розовых летающих слонеков" :182: good one !!

Alter Ego
04-22-2013, 06:41 PM
У меня другой экспириенс с ними. Правда то было в 80х, как сегодня не знаю. Но тогда они практически все работали на 2-3х работах, причем и муж и жена. А с детьми у них бабушки сидели, такие большие толстые, карикатурные.

Вот кто точно с 1го дня не работает так это пуэрториканцы. Кто нить видел где нибудь работающего пуэрториканца? Снимать покрышки с ворованой машины прошу не считать "работой".

Не знаю, может у вас другие пуэрториканцы, но у нас здесь они пашут прилично.

Izold
04-22-2013, 06:51 PM
Так, чуть-чуть.

"Вот как-то откопал статистику по пособиям для чернокожих семей...........отовились вынести на какие-то слушания и уже предвкушали громкую победу над «сексизмом» в общенациональном масштабе. Но тут выяснилось, что все принуждаемые к сожительству женщины были белыми, а сержанты - неграми. Ну а поскольку хоть женщина и выше мужчины, но негр «главнее» женщины и расизм страшней сексизма, то пришлось быстренько заткнуться."

хттп://щщщ.ег.ру/даилы/мелочи/15338/

не очень я верю вашим ссылкам на русском языке про чернокожее население Америки, не обессудьте. и вам, как следствие, не очень верю...
если вы можете ещё чем то подкрепить свою гипотезу о разном по размеру пособии для черных и белых, то это нужно немедленно вынести на обсуждение русскоговорящей общины нуёрка! :120:

abc
04-22-2013, 06:55 PM
ту что захватила голивуд и телевизер ? ну канешна :310:

Так, немного.

415 KUMI - чернокожая банда, которая образовалась в 1985 году в районе Сан-Франциско Бэй, региональный код которой 415. Если сложить цифры, то 4+1+5 = 10. KUMI как раз означает "десять" на языке суахили. 415 KUMI плотно сотрудничает с работниками тюрьмы, которые позволяют банде расправляться с неугодными заключенными.

[Black Guerilla Family] Семья Черных Партизанов была основана в 1966 году Джорджем Джексоном в тюрьме штата Сан-Квентин, в Калифорнии. Это крайне антиправительственная организация. BGF является наиболее политически-ориентированной среди всех тюремных банд. Она была создана как марксистко-маоистская-ленинская революционная организация с целями искоренения расизма, сохранения достоинства в тюрьме и свержения правительства США. Как следует из названия, все участники должны быть черными.

http://www.google.com/webhp?hl=en&tab=nw#q=%D0%BC%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F+%D0%BD%D0% B5%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B2+%D0%B2+%D1%81%D1%88%D0% B0&hl=en&ei=mst1UY-xK-nSiwKvqIHgBg&start=50&sa=N&bav=on.2,or.r_qf.&bvm=bv.45512109,d.cGE&fp=aef67418749e9333&biw=1272&bih=533

abc
04-22-2013, 06:58 PM
не очень я верю вашим ссылкам на русском языке про чернокожее население Америки, не обессудьте. и вам, как следствие, не очень верю... если вы можете ещё чем то подкрепить свою гипотезу о разном по размеру пособии для черных и белых, то это нужно немедленно вынести на обсуждение русскоговорящей общины нуёрка! :120:

Каждый может провести поиск.

Найдете что-то, дайте ссылку.

Верить или не верить - дело каждого.

Izold
04-22-2013, 07:04 PM
Каждый можетпровести поиск.

Найдете что-то, дайте ссылку.

Верить или не верить - дело каждого.

эт верно, каждый может провести. поиск. ссылку могу дать на госучреждения , занимающиеся выдачей пособий, там есть бланки, вопросники и размеры пособий. и нигде нет указаний, что размер пособия зависит от цвета кожи. можете у белых соплеменников поспрашивать, тех, кто пособия получает

abc
04-22-2013, 07:07 PM
эт верно, каждый может провести. поиск. ссылку могу дать на госучреждения , занимающиеся выдачей пособий, там есть бланки, вопросники и размеры пособий. и нигде нет указаний, что размер пособия зависит от цвета кожи. можете у белых соплеменников поспрашивать, тех, кто пособия получает

Можете начать делать дело.

nefertiti
04-22-2013, 07:07 PM
Блэк Либерейш Арми - есть такая вещь...
неуловимые мстители...

Izold
04-22-2013, 07:08 PM
Можете начать делать дело.

какое, простите, дело? то, чем вы заняты, делом назвать нельзя..

Miguel_Cordona
04-22-2013, 07:09 PM
Так, немного.
415 KUMI ...
Семья Черных Партизанов была основана в 1966 году Джорджем Джексоном в тюрьме штата Сан-Квентин,[B] в Калифорнии. Это крайне антиправительственная организация. BGF является наиболее политически-ориентированной среди всех тюремных банд. Она была создана как марксистко-маоистская-ленинская революционная организация с целями искоренения расизма, сохранения достоинства в тюрьме и свержения правительства США. Как следует из названия, все участники должны быть черными.
...
Забудь про негров :111:

Сейчас негритянские банды активно вытесняют «чиканос» (http://cripo.com.ua/?sect_id=6&aid=53757) - латиноамериканцы. Причем в последние месяцы «латиносы» объявили неграм настоящий геноцид. Если ранее они избивали (а то и убивали) только членов черных банд, то сейчас они «мочат нигеров» без разбору - от идущих в школу детей до сидящих на солнышке стариков.

Наиболее ненавистными расистами оказались «Latin King» - очень мощная группировка выходцев из Мексики, которые опираются на идеологию очищения Калифорнии от «гринго» и «нигеров». А вот вышеупомянутая «Mara Salvatrucha» отличается не идейностью, а жестокостью. И это неудивительно, так как ее основали дети сальвадорских партизан, осевших в США в качестве беженцев.

Сейчас власти Штатов лишь кусают локти, раскаиваясь в своей доброте, так как неимоверно расплодившиеся потомки стали одной из самых опасных международных криминальных группировок, насчитывающей около 60000 членов (!) и распространившей свое влияние от родного Сальвадора до Бостона.

Еще одна латинская группировка, «La Raza», больше увлекается политической борьбой – она мечтает о создании Ацтлана (страны ацтеков) на территории Центральной Америки, а также Калифорнии и Техаса. При этом она видит будущее Ацтлана как коммунистического государства.

Успешно противостоять этому напору пока что может только «Black Guerrilla» - боевая группировка, созданная ветеранами «Черных пантер». Сама она базируется на идеях коммунизма маонистского толка (в отличие от троцкизма «латиносов») и сформирована по образцу террористических организаций 1960-70-х годов. Одна из ее особенностей – одежда в стиле «милитари» и почти военная дисциплина.

Однако выстоят ли они против «сапатистов» - ультралевых последователей Эмилиано Сапаты, вошедшего в историю как мексиканский батька Махно, уже обративших свой взгляд на Калифорнию как на новый плацдарм своей «борьбы за справедливость»? ...

------------
Mara Salvatrucha (MS13, «Голливудские локос») — одна из самых жестоких южно-американских банд (http://cripo.com.ua/?sect_id=14&aid=53892), которая сейчас активно орудует на территории 6 стран (50 тысяч бандитов по Америке — Мексике, Гватемале, Гондурасе и Сальвадоре, а также даже в Испании)…

Самая опасная преступная группировка США (господствует в 33 штатах в том числе Калифорнии, Вирджинии, Мэриленде и Нью-Йорке и по разным оценкам численность преступного синдиката только в США составляет от 10 до 30 тысяч человек). При убийствах члены банды отрезают головы или гениталии и скармливают собакам...


-----------------------

http://cripo.com.ua/0312/crips_01.jpg
http://cripo.com.ua/0312/crips_02.jpg
http://from-ua.com/upload/c6ca630c5f0ce49.jpg

http://cripo.com.ua/0312/bloods_01.jpg

http://cripo.com.ua/0312/bloods_02.jpg
http://from-ua.com/upload/2681049b108c8ad.jpg

abc
04-22-2013, 07:11 PM
какое, простите, дело? то, чем вы заняты, делом назвать нельзя..

Кроме писанины - пусто.

Izold
04-22-2013, 07:12 PM
Кроме писанины - пусто.

и я об этом! и не ешьте на ночь сырых помидоров..

abc
04-22-2013, 07:16 PM
и я об этом! и не ешьте на ночь сырых помидоров..

Все свелость к беспредметному флуду. Это ожидалось.

abc
04-22-2013, 07:17 PM
Забудь про негров :111:...

Пока еще не наступило. Они в органах власти.

Miguel_Cordona
04-22-2013, 07:21 PM
Пока еще не наступило. Они в органах власти.

Тоесть для тебя чернокожие все являются чем-то таким, что просто быть не может разнообразным, да?

Они все бандитизмом занимаются и имеют приверженность к левым взглядам.? так чтоли?
И даже те кто снимается в кино, играет в баскетбол, сидит в правительстве или играет джаз...:118:

nefertiti
04-22-2013, 07:24 PM
Тоесть для тебя чернокожие все являются чем-то таким, что просто быть не может разнообразным, да?

Они все бандитизмом занимаются и имеют приверженность к левым взглядам.? так чтоли?
И даже те кто снимается в кино, играет в баскетбол, сидит в правительстве или играет джаз...:118:

абс - на тропе войны. он только врагов сейчас видит... :116:

abc
04-22-2013, 07:24 PM
Тоесть для тебя чернокожие все являются чем-то таким, что просто быть не может разнообразным, да?
Они все бандитизмом занимаются и имеют приверженность к левым взглядам.? так чтоли? И даже те кто снимается в кино, играет в баскетбол, сидит в правительстве или играет джаз...:118:

Жизнь не так проста.

Смотри в совокупности.

Izold
04-22-2013, 07:27 PM
Все свелость к беспредметному флуду. Это ожидалось.

флуд - ето вся ваша тема, изначально. ничего другого и не ожидалось.

Hallucinogen
04-22-2013, 07:44 PM
Пока еще не наступило. Они в органах власти.

было бы странно еслиб их там вообще не было

Hallucinogen
04-22-2013, 07:47 PM
что предложил бы Доктор, чтоб исправить положение ?
как угнетенным белым перейти от слов к делу ?

пусть укажет путь

abc
04-22-2013, 08:01 PM
Вследствие менее активного участия в политике расовые меньшинства (за исключением темнокожих американцев) явно недостаточно представлены в федеральных законодательных органах власти. Так, в 2006 году 31% населения, не принадлежащие к белой расе, делегировали в состав Палаты представителей Конгресса только 12% депутатов, а в Сенате США за всю историю страны работали всего 20 представителей меньшинств [Ethnic Diversity… б.г.]. В 2009 году в Палате представителей было 26 испаноязычных (6% от общего числа) и 41 афроамериканец (9,5%) [The Economist 2010b]. Эти данные иллюстрируют не только недостаточно активное участие меньшинств в политической жизни страны, но так же и тот факт, что сами меньшинства сильно различаются по степени вовлеченности в политику. Здесь лидируют черные американцы.

http://voprosik.net/menshinstva-v-ssha-i-vnutrennyaya-politika/

Izold
04-23-2013, 04:49 AM
Вследствие менее активного участия в политике расовые меньшинства (за исключением темнокожих американцев) явно недостаточно представлены в федеральных законодательных органах власти. Так, в 2006 году 31% населения, не принадлежащие к белой расе, делегировали в состав Палаты представителей Конгресса только 12% депутатов, а в Сенате США за всю историю страны работали всего 20 представителей меньшинств [Ethnic Diversity… б.г.]. В 2009 году в Палате представителей было 26 испаноязычных (6% от общего числа) и 41 афроамериканец (9,5%) [The Economist 2010b]. Эти данные иллюстрируют не только недостаточно активное участие меньшинств в политической жизни страны, но так же и тот факт, что сами меньшинства сильно различаются по степени вовлеченности в политику. Здесь лидируют черные американцы.

http://voprosik.net/menshinstva-v-ssha-i-vnutrennyaya-politika/

here you go ))

Поручик Киже
04-23-2013, 04:52 AM
Не было хлопка в америке, не было бы джинсов.
А без джинсов я жить не могу :111: Уже хоть за это, спасибо америке что она есть :237:
Без генуэзцев...:102:

Ben Dover
04-23-2013, 07:26 AM
что предложил бы Доктор, чтоб исправить положение ?
как угнетенным белым перейти от слов к делу ?

пусть укажет путь


я не доктор, но мне кажется, что лечится всё очень просто - если у нас на бумажке сказано, что у нас всеобщее равенство, так тому и быть. никаких поблажек ни в какую сторону. все равны. ни тебе аффёрматив акшен, ни тебе стипендей за цвет кожи, ни тебе более лёгких наказаний от либерастических судей. а если ещё жизнь в тюрьме для меньшинств сделать невыносимой - т.е. заставлять их там часа три хотя бы в день поработать.......то положение полностью выправится за два поколения

Miguel_Cordona
04-23-2013, 10:54 AM
Жизнь не так проста.

Смотри в совокупности.

на, глянь. целая передача с интервью с разных сторон.
от полиции до участников противоборствующих банд на улицах.


http://www.youtube.com/watch?v=3xqqckORGBA

перемотай на 20:35, послушай что говорят уличные воены, жгучие латиносы :1:

Я читал что есть еще так называемое "арийское братство" и "нацистские бунтари"
Они в союзе с мексиканской мафией, латиносами и даже контактируют итальянцами.
так что черные банды выходит что в меньшинстве и самые притесняемые.

Miguel_Cordona
04-23-2013, 11:01 AM
Вот еще интересный фильм посмотрел.
Взгляд изнутри Войны банд Лос-Анджелеса


http://www.youtube.com/watch?v=UbQctnLoR48

abc
04-23-2013, 05:02 PM
...так что черные банды выходит что в меньшинстве и самые притесняемые.

Неверно понимаешь совокупность.

Например, поищи, заодно может ссылки дашь на "Черные пантеры", 1.5 миллионный марш черных в Вашингтоне при Клинтоне.

Кот Пушок
04-23-2013, 05:11 PM
А кто-нибудь слышал о суде над Кермит Госнеллом?

Odinokiy_Ostrov
04-23-2013, 05:23 PM
И, тем не менее, такое есть.
При равной квалификации примут на работу черного быстрее, чем белого.
Особенно в госучреждении.
И выгнать черного - ой, как не просто.

Кот, я понимаю, что у тебя есть какой-то негативный личный опыт на эту тему, но, опять же, в легальной практике, расовую дискриминацию очень сложно доказать. Подать в суд на работодателя может каждый. А вот выиграть тяжело.

Кот Пушок
04-23-2013, 05:25 PM
Кот, я понимаю, что у тебя есть какой-то негативный личный опыт на эту тему, но, опять же, в легальной практике, расовую дискриминацию очень сложно доказать. Подать в суд на работодателя может каждый. А вот выиграть тяжело.

В судах я небыл. А с приёмом на работу и с увольнением - сталкивался.

abc
04-23-2013, 05:39 PM
Кот, я понимаю, что у тебя есть какой-то негативный личный опыт на эту тему, но, опять же, в легальной практике, расовую дискриминацию очень сложно доказать. Подать в суд на работодателя может каждый. А вот выиграть тяжело.

Обращала ли ты внимание на такую деталь.

Когда выбрали attorney general в Калифорнии - кто сидел на председательствующих постах (скамейках) сзади?

Odinokiy_Ostrov
04-23-2013, 05:52 PM
Обращала ли ты внимание на такую деталь.

Когда выбрали атторнеы генерал в Калифорнии - кто сидел на председательствующих постах (скамейках) сзади?

Каких скамейках? Ты о чём? И при чём здесь [California Attorney General]?

abc
04-23-2013, 06:00 PM
Каких скамейках? Ты о чём? И при чём здесь [California Attorney General]?

Это к тому, что когда говорят о законности, то следующий вопрос - а судьи кто?

Izold
04-23-2013, 06:05 PM
Это к тому, что когда говорят о законности, то следующий вопрос - а судьи кто?

и судьи все чёрные?! оссподи, это конец.... :120:

Odinokiy_Ostrov
04-23-2013, 06:07 PM
Это к тому, что когда говорят о законности, то следующий вопрос - а судьи кто?

Судьи совершенно разные. Ты думаешь, что [California Attorney General] лично решает судебные иски о расовой дискриминации? Или она назначает судей, которые решают эти вопросы? При чём здесь она вообще? Кстати, она на половину индианка (мать её из Индии). Поговорим об индийской [conspiracy]?

Yura717
04-23-2013, 06:26 PM
на, глянь. целая передача с интервью с разных сторон.
от полиции до участников противоборствующих банд на улицах.


http://www.youtube.com/watch?v=3xqqckORGBA

перемотай на 20:35, послушай что говорят уличные воены, жгучие латиносы :1:

Я читал что есть еще так называемое "арийское братство" и "нацистские бунтари"
Они в союзе с мексиканской мафией, латиносами и даже контактируют итальянцами.
так что черные банды выходит что в меньшинстве и самые притесняемые.
наверно после этого видео ты думаешь в LA и на улицу выйти нельзя? и все " жгучие латиносы" для тебя на одно лицо, нет разницы
между мексиканцем, М13 и Chicano .....

abc
04-23-2013, 06:47 PM
Судьи совершенно разные. Ты думаешь, что [California Attorney General] лично решает судебные иски о расовой дискриминации? ...

Не думаю, вспоминаю факты как 6 негров избили до полусмерти белого в Луизиане за рисунок и остались ненаказанными.

Также, в Лос-Анжелесе негры поставили чучело как Пэйлин и также не только никого не наказали, но и не убрали чучело.

Odinokiy_Ostrov
04-23-2013, 06:59 PM
Не думаю, вспоминаю факты как 6 негров избили до полусмерти белого в Луизиане за рисунок и остались ненаказанными.

Также, в Лос-Анжелесе негры поставили чучело как Пэйлин и также не только никого не наказали, но и не убрали чучело.

Умм...чё?
Какие 6 негров в Луизиане? Ты про [Jenna Six]? Кто там остался ненаказанным? Наоборот, всех виновных наказали. Демострации были именно из-за того, что некоторые считали, что наказание непропорционально строгое из-за того, что они чёрные.

Чучело Пейлин? Во-первых, хозяин дома был белым. Во-вторых, свободу слова ещё никто не отменял. Зачем чучело убирать, кого-то наказывать, и при чём здесь вообще чёрные?

abc
04-23-2013, 07:17 PM
Умм...чё? Какие 6 негров в Луизиане? Ты про [Jenna Six]? Кто там остался ненаказанным? Наоборот, всех виновных наказали. Демострации были именно из-за того, что некоторые считали, что наказание непропорционально строгое из-за того, что они чёрные.
Чучело Пейлин? Во-первых, хозяин дома был белым. Во-вторых, свободу слова ещё никто не отменял. Зачем чучело убирать, кого-то наказывать, и при чём здесь вообще чёрные?

1 - О Jenna Six

Посмотрел то, что сейчас на интеренете. Обман.

На самом деле было так. Решение первого судьи отправили в высшую инстанцию и убрали рассовую подоплеку. Их, кроме одного, освободили сразу. Второго, у которого было криманальное прошлое, через несколько дней тоже освободили.

Лень все это искать и доказывать, что было на саомо деле.

Думаю, есть здесь те, кто помнит реалии.

2 - О Пэйлин

Владелец дома был черный. Это показывали по телевизору.

Как связана свобода слова с тем, что при рисунке белого избили до полусмерти, а при чучеле - свобода слова. Интересно, о какой свободе говорили бы, будь тем чучелом Обама?

Короче, если я найду правду, что ты будешь делать?

P.S. Забыл добавить, что дело 6-х черных стали быстро пересматривать, т.к. черные стали ехать в Луизиану, что предвещало беспорядки. В газетах тет же напечатали, что первоначальные обвинения будут пересмотрены.

Hallucinogen
04-23-2013, 07:24 PM
хорошая тема, подписался

Odinokiy_Ostrov
04-23-2013, 07:27 PM
1 - О Йенна Сих

Посмотрел то, что сейчас на интеренете. Обман.

На самом деле было так. Решение первого судьи отправили в высшую инстанцию и убрали рассовую подоплеку. Их, кроме одного, освободили сразу. Второго, у которого было криманальное прошлое, через несколько дней тоже освободили.

Лень все это искать и доказывать, что было на саомо деле.

Думаю, есть здесь те, кто помнит реалии.

2 - О Пэйлин

Владелец дома был черный. Это показывали по телевизору.

Как связана свобода слова с тем, что при рисунке белого избили до полусмерти, а при чучеле - свобода слова. Интересно, о какой свободе говорили бы, будь тем чучелом Обама?

Короче, если я найду правду, что ты будешь делать?
Давай по слогам и медленно: белого избили чёрные хулиганы и преступники (не важно за что) и понесли за это наказание. Государственные структуры, как ты понимаешь, никого не наказывали за рисунок, но наказывали за избиение. За чучело никакого наказания не полагается. Это не преступление (в отличии от избиения). Так понятно?

abc
04-23-2013, 07:33 PM
Давай по слогам и медленно: белого избили чёрные хулиганы и преступники (не важно за что) и понесли за это наказание. Государственные структуры, как ты понимаешь, никого не наказывали за рисунок, но наказывали за избиение. За чучело никакого наказания не полагается. Это не преступление (в отличии от избиения). Так понятно?

Давай по слогам:

1 - никто из черных не был наказан.

2 - Пэйлин была кандидатом от республиканской партии на пост вице-президента. Чучело было в виде виселицы, на которой была повешена кукла как Пэйлин.

Да, политкорректность в завязанными глазами.

Odinokiy_Ostrov
04-23-2013, 07:36 PM
Давай по слогам:

1 - никто из черных не был наказан.

2 - Пэйлин была кандидатом от республиканской партии на пост вице-президента. Чучело было в виде виселицы, на которой была повешена кукла как Пэйлин.

Да, политкорректность в завязанными глазами.

1. Кроме тех, кого посадили в тюрьму.
2. Ну и что? Это не преступление. Это было сделано в виде [Halloween decoration]. Да, возможно, это немного [in bad taste], но не противозаконно.

В общем, я вижу, что с тобой разговаривать бесполезно. Факты ты игнорируешь, зато продолжаешь говорить о какой-то одному тебе известной "правде".

abc
04-23-2013, 07:46 PM
1. Кроме тех, кого посадили в тюрьму. 2. Ну и что? Это не преступление. Это было сделано в виде [Halloween decoration]. Да, возможно, это немного [in bad taste], но не противозаконно. В общем, я вижу, что с тобой разговаривать бесполезно. Факты ты игнорируешь, зато продолжаешь говорить о какой-то одному тебе известной "правде".

Опять неверно.

1 - В тюрьму никого не посадили. Главный этого нападения с родителями переехал в другой город, в котором как писали был опять замешан в избиении при автомобильной аварии.

2 - Это ты игнорируешь факты, где издевательство над кандидатом в главный орган управления США - шутка, не противозаконно.

Сегодня как вижу из твоих постингов многое изменили, чтобы скрыть черный расизм. В то время это звучало не так.
Это все обсуждалось на нашем форуме именно в моей интерпретации. Может ты пропустила все события, которые сейчас читаешь по инету.

Odinokiy_Ostrov
04-23-2013, 07:50 PM
Опять неверно.

1 - В тюрьму никого не посадили. Главный этого нападения с родителями переехал в другой город, в котором как писали был опять замешан в избиении при автомобильной аварии.

2 - Это ты игнорируешь факты, где издевательство над кандидатом в главный орган управления США - шутка, не противозаконно.

Сегодня как вижу из твоих постингов многое изменили, чтобы скрыть черный расизм. В то время это звучало не так.
Это все обсуждалось на нашем форуме именно в моей интерпретации. Может ты пропустила все события, которые сейчас читаешь по инету.

Да, именно так. Я по твоим наводкам впервые открываю для себя важные события последних лет. :111:

Я прекрасно помню оба инцидента, о которых ты говоришь. Конечно же, в твоём восполённом разуме, всё проис.ходило по-другому, но это известно только тебе потому, что в интернете с тех пор всё изменили.

А теперь покажи мне закон, который говорит, что насмехаться над политическим кандидатом противозаконно?

abc
04-23-2013, 08:05 PM
Да, именно так. Я по твоим наводкам впервые открываю для себя важные события последних лет. :111: Я прекрасно помню оба инцидента, о которых ты говоришь. Конечно же, в твоём восполённом разуме, всё проис.ходило по-другому, но это известно только тебе потому, что в интернете с тех пор всё изменили. теперь покажи мне закон, который говорит, что насмехаться над политическим кандидатом противозаконно?

Вот, нашел тебе пару ссылок на то, что ты не понимала или специально вела себя политкорректно. Хотя, мало чем тебе поможет при реальных событиях.
Дальше уж сама.

Поводом для акции в Джене послужило судебное разбирательство по делу шестерых черных подростков, учащихся местной школы, которые обвиняются в избиении своего белого одноклассника. Чернокожие американцы, устроившие митинг в день суда над одним из обвиняемых, считают, что это дело рассматривается предвзято. По оценкам местной полиции, акция собрала от 15 до 20 тысяч участников.
http://korrespondent.net/world/208377-v-luiziane-tysyachi-afroamerikancev-vyshli-na-antirasistskij-marsh

Дело осложняется тем, что многие видят в сложившейся ситуации признаки двойных стандартов властей в отношении граждан. Во время выступления перед журналистами Стив Уитмор признал, что если бы кто-то выставил на всеобщее обозрение манекен повешенного Барака Обамы, то это было бы преступлением. Поскольку Барак Обама является чернокожим, подобное изображение считалось бы разжиганием расовой ненависти.
http://62.152.53.48/authority/foreign/2008/10/28/document1979_print.phtml

Odinokiy_Ostrov
04-23-2013, 08:11 PM
Вот, нашел тебе пару ссылок на то, что ты не понимала или специально вела себя политкорректно. Хотя, мало чем тебе поможет при реальных событиях.
Дальше уж сама.

Поводом для акции в Джене послужило судебное разбирательство по делу шестерых черных подростков, учащихся местной школы, которые обвиняются в избиении своего белого одноклассника. Чернокожие американцы, устроившие митинг в день суда над одним из обвиняемых, считают, что это дело рассматривается предвзято. По оценкам местной полиции, акция собрала от 15 до 20 тысяч участников.
хттп://корреспондент.нет/щорлд/208377-в-луизиане-тысячи-афроамериканцев-вышли-на-антирасистский-марш

Дело осложняется тем, что многие видят в сложившейся ситуации признаки двойных стандартов властей в отношении граждан. Во время выступления перед журналистами Стив Уитмор признал, что если бы кто-то выставил на всеобщее обозрение манекен повешенного Барака Обамы, то это было бы преступлением. Поскольку Барак Обама является чернокожим, подобное изображение считалось бы разжиганием расовой ненависти.
хттп://62.152.53.48/аутхориты/фореигн/2008/10/28/доцумент1979_принт.пхтмл
Ну и...что? Прости, но я абсолютно не понимаю ход твоих мыслей.

abc
04-23-2013, 08:34 PM
Ну и...что? Прости, но я абсолютно не понимаю ход твоих мыслей.

Ход мыслей совершенно прост.

1 - Боясь беспорядков негров, отпустили черных преступников.

2 - Из-за черного лобби, не трогали черного преступника. Вот, если бы белые повесили Обаму, тогда -да.

Odinokiy_Ostrov
04-23-2013, 08:39 PM
Ход мыслей совершенно прост.

1 - Боясь беспорядков негров, отпустили черных преступников.

2 - Из-за черного лобби, не трогали черного преступника. Вот, если бы белые повесили Обаму, тогда -да.

1. Кого отпустили? Они все были наказаны. Покажи мне, кого отпустили.
2. Покажи мне, какой закон нарушил этот "преступник".

Izold
04-23-2013, 09:18 PM
так автор ж не читает какую-нить Википедию, он прямиком с источникам - российским изданиям ))
и потом, у каждого своё понимание наказания, может ему хотелось бы, чтоб этим шстерым десятку дали, без права переписки, а им всего лишь штрафы, да порицания, да пробейшн какой-то...

Hallucinogen
04-24-2013, 01:21 AM
... при чучеле - свобода слова. Интересно, о какой свободе говорили бы, будь тем чучелом Обама?

Короче, если я найду правду, что ты будешь делать?


не хотелось делать всю работу за тебя, но уж как-то долго ты ищеш - не можеш найти...
поиск правды занял (0.55 seconds) :176:

поэтому вот тебе чучеллА Обамы... инжой

http://www.theblaze.com/wp-content/uploads/2012/06/Obama-Jones-effigy1.jpghttp://vivirlatino.com/i/2008/10/20081029__C_TN30-OBAMA.A%2BPC3EEFU.JPG

http://www.theblaze.com/wp-content/uploads/2012/06/Obama-Jones-effigy.jpghttp://cdn4.powernsoul.com/wp-content/uploads/2012/10/Obama-Hanging-494x278.jpg

"This is not the first time that an effigy of the country's first black president has been hanged."

http://www.huffingtonpost.com/2012/06/08/obama-effigy-hanged-outside-church_n_1581272.html

один из тех, кто вешал чучЕлло Обамы был пастор, знаменитый сжиганиями коранов... как ты наверно сам знаешь - ничего ему за подвеску куклы, изображающей президента, не было... Поправка намбер ван

Miguel_Cordona
04-24-2013, 07:18 AM
наверно после этого видео ты думаешь в LA и на улицу выйти нельзя?
и все " жгучие латиносы" для тебя на одно лицо, нет разницы
между мексиканцем, М13 и Chicano .....

не думаю, знаю что в комптоне делать не чего. Видео я для АБЦ дал.
Нет не на одно лицо.
(В любом городе-миллионнике есть свои стрёмные районы, где лучше не шататься.
В "отечественных" городах вот, лучше не бродить в местах компактного проживания циган.
Ну и гопников спальных райнов-городских окраин никто не отменял.)

Достаточно даже взять и открыть две статьи:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Bloods
http://ru.wikipedia.org/wiki/Crips
отталкиваясь от них, можно получить небольшие справки по куче ОПГ из США и не только, бегая по ссылкам встречающимся в статьях.
Там справа указаны в табличке и их союзники/противники. Там вот и про латиносов тоже написано. И про мексов и тд.
а в конце каждой статьи приведены ссылки на другие источники инфы по теме статьи
из которых при желании тоже можно чего нибудь интересного узнать.

А с другой стороны, чего это они должны трогать цивила?
Ну разве что только ограбить.

А вообще, какая разница?
Я понимаю под негром человека негроидной расы, под латиносом - любого человека имеющиего латиноамериканское происхождение.
Хоть будь он бразилец, или еще кто нибудь там. Мексику, хоть она и североамериканская, я тоже туда отношу.(однако она и так входит в эти страны.)
в чем моя ошибка?

Miguel_Cordona
04-24-2013, 07:49 AM
Неверно понимаешь совокупность.

Например, поищи, заодно может ссылки дашь на "Черные пантеры", 1.5 миллионный марш черных в Вашингтоне при Клинтоне.

давай ты дашь.

И какая мне разница кто марширует. черные или голубые. Пусть себе маршируют.
да хоть марафонским бегом с припрыжкой.
Что, нельзя чтоли?