PDA

View Full Version : когда, наконец, запретят скороварки?!



Ben Dover
04-17-2013, 07:53 AM
я негодуэ. даже тупому понятно, что терракт в бостоне, где пострадали люди был бы не возможен если бы не свободная продажа скороварок! к этим pressure cookers не должны иметь доступ случайные люди! пожалуйста подпишите петицию ( https://petitions.whitehouse.gov/ ) о запрещении этого ужасного оружия террористов.

CAPRI
04-17-2013, 07:55 AM
я негодуэ. даже тупому понятно, что терракт в бостоне, где пострадали люди был бы не возможен если бы не свободная продажа скороварок! к этим pressure cookers не должны иметь доступ случайные люди! пожалуйста подпишите петицию ( https://petitions.whitehouse.gov/ ) о запрещении этого ужасного оружия террористов.

Беня, не юродствуй.

Птиц
04-17-2013, 08:01 AM
я негодуэ. даже тупому понятно, что терракт в бостоне, где пострадали люди был бы не возможен если бы не свободная продажа скороварок! к этим pressure cookers не должны иметь доступ случайные люди! пожалуйста подпишите петицию ( https://petitions.whitehouse.gov/ ) о запрещении этого ужасного оружия террористов.

:111: :182:

Ben Dover
04-17-2013, 08:05 AM
Беня, не юродствуй.


где я не прав?! кругом прав! если бы этот Ульянов из бостона не имел скороварки то взял бы простую кастрюльку и эффект был бы намного(!!) слабее.......не погиббли бы люди.

Nabludatel'
04-17-2013, 08:09 AM
66300
66301...

Ben Dover
04-17-2013, 08:37 AM
http://www.crazyshit.com/cnt/pics/37816-several-injured-at-the-boston-marathon-bombing



ТУТ ФОТЫ КРУЧЕ

смешно
04-17-2013, 09:32 AM
небось все скороварки теперь sold out.

IggyPop
04-17-2013, 09:40 AM
я негодуэ. даже тупому понятно, что терракт в бостоне, где пострадали люди был бы не возможен если бы не свободная продажа скороварок! к этим pressure cookers не должны иметь доступ случайные люди! пожалуйста подпишите петицию ( https://petitions.whitehouse.gov/ ) о запрещении этого ужасного оружия террористов.

Не смешно, болван.

Miami Vice
04-17-2013, 09:46 AM
я негодуэ. даже тупому понятно, что терракт в бостоне, где пострадали люди был бы не возможен если бы не свободная продажа скороварок! к этим pressure cookers не должны иметь доступ случайные люди! пожалуйста подпишите петицию ( https://petitions.whitehouse.gov/ ) о запрещении этого ужасного оружия террористов.

Плюс я там видел на фотке с крышкой какую то батарейку и провода. Их бы тоже не мешало бы запретить.

Miami Vice
04-17-2013, 09:52 AM
небось все скороварки теперь sold out.

А то ж. Года 4 назад в Вест Марин на большом сейле прикупил пару-тройку 4квартовых из нержавейки по 25дол. Классный подарок кстати для лодочных друзей. Они обычно по 100дол там. А те что в Волмарте фуфло люминивое и неполезно для организма.

Miami Vice
04-17-2013, 09:53 AM
Не смешно, болван.

По моему он не для смеха это написал. А больше глыбокая ирония.

Baba_Yaga
04-17-2013, 10:29 AM
По моему он не для смеха это написал. А больше глыбокая ирония.

Его ирония по поводу ган контрола понятна, но не правомерна: скороварка сама не взрывается, а незаряженное ружьё, висящее на стене, как известно, один раз в год палит.

Yurikka
04-17-2013, 10:32 AM
Его ирония по поводу ган контрола понятна, но не правомерна: скороварка сама не взрывается, а незаряженное ружьё, висящее на стене, как известно, один раз в год палит.

кстати, скороварки взрываюца чаще чем незаряженное ружо стреляет. домхозяйки это хорошо знают.

Кот Пушок
04-17-2013, 11:11 AM
А я когда-то даже коптил в скороварке :238:

Yurcha
04-17-2013, 11:30 AM
кстати, скороварки взрываюца чаще чем незаряженное ружо стреляет. домхозяйки это хорошо знают.

Сто пудов. Абсолютно бесполезная в хозяйстве вещь.
Я за запрет :115:

Baba_Yaga
04-17-2013, 12:17 PM
А я когда-то даже коптил в скороварке :238:

В смысле щепки в ней жёг?

edik
04-17-2013, 12:18 PM
А я когда-то даже коптил в скороварке :238:

Я б за такое вообще сажал...

Кот Пушок
04-17-2013, 12:27 PM
В смысле щепки в ней жёг?


Я б за такое вообще сажал...

Есть у меня опыт - домашнего копчения, в отдельно взятой квартире, на 6-ом этаже...
Дело было давно.
Тогда у меня не только еще не было детей и я, естественно, был холост и молод, но и сам я еще был, можно сказать, ребенком.
Но уже довольно взрослым. По-крайней мере, я уже работал и аккуратно отдавал маме не пропитую часть зарплаты.

То, о чем я сейчас расскажу, случилось в период моего междоучения.

То есть, меня из одного института выгнали, а в другой я еще не поступил.

Вот и коротал я время в поисках всяческих приключений в свободное от работы время.

В один из таких дней я купил маме скороварку. Была за ними ужасная очередь в магазине.
Надо сказать, что маме моей скороварка не понравилась. Как и большинство из моих затей юности. Мама моя была убежденной сторонницей традиционных технологий приготовления пищи и напрочь отрицала всякие изобретения общества развитого социализма.
Долго ли, коротко ли, скороварка, мною с таким трудом добытая, начала пылиться в кладовке, и пытливый мой ум начал помышлять о том, как бы ее к делу пристроить.
В монтажной бригаде, в которой я приобретал первые навыки взрослой жизни, был один тип. Очень опытный тип. Не смотря на свою молодость - ему было где-то до тридцати, он исколесил пол-страны, побывав на всех "стройках века". Правда, его россказням мало кто верил, дело в том, что все комсомольско-партийные руководители "строек века" были или его друзьями, или одноклассниками, при чем его самого со строек неуклонно выгоняли буквально в течении месяца, и поводы тому находились.

Ну, да ладно.

Еще дело в том, что тип этот знал во всех тонкостях, как, и из чего, и при каких обстоятельствах гонят самогон и прочие напитки на всех необъятных просторах нашего бывшего Единого и Нерушимого.
Эти сведения, им передаваемые, хотя и встречали определенного свойства насмешки, но, тем не менее, насмехавшимся, как говорится, крыть было нечем, и, волею или неволею, с ним или соглашались, или просто уходили от разговора.

Этот самый тип, во время очередной попойки, меня и надоумил, как, значит, скороварку к народному хозяйству пристроить.
На дно скороварки мне было рекомендовано насыпать опилок.
Поверх опилок установить решетку, которую он сам мне и сварил из нержавеющих электродов.
Поверх решетки этой рекомендовано было помещать рыбу или мясо - предварительно посоленные.
Далее, крышка плотно закрывалась - она была герметичной конструкции у скороварок, если вы помните, а клапан, предназначавшийся для сброса пара, при избыточном давлении внутри скороварки - удалялся. На его место ввинчивалась трубка, на которую крепился резиновый шланг. Шланг этот выводился в душник под потолком на кухне, а скороварка ставилась на очень медленный огонь.
Все. Можно было коптить.
Этим я и занялся на досуге, предварительно сообразив, когда мама будет во второй смене, а, значит, некому будет подвергнуть острой критике мои научные эксперименты.
За не имение осетрины, купив в гастрономе мойвы, посолив ее крупной солью, и снарядив скороварку всем необходимым, я начал процесс.
Не поленившись, я поднялся на крышу 9-ти этажки, и, к великому удовольствию своему заметил, что над выходом кухонного душника нашего подъезда вьется нежный сизоватый дымок, с привкусом горелых опилок, а, значит, из моей "коптильни".
Спустившись на кухню, я дополнительно проверил все устройство, и заверил себя, что все идет по плану.
Дело было примерно в сентябре.
Погода еще стояла жаркая, и вечером двери и окна у всех соседей были открыты, создавая непредсказуемые потоки воздуха.
Именно на это обстоятельство я и списываю - по сей день - неудачу моего Первого Копчения.
Примерно через час, после начала процесса, из кухонного душника в квартире этажом ниже повалил густой дым.
Прелестная старушка, жившая там, естественно, не знала о моих естество-испытаниях, и решила, что начался пожар, о чем она и оповестила весь подъезд громогласным воплем.
На беду, в ее квартире был уже в то время установлен телефон.
Она вызвала пожарных.
Телефон, кстати, был и у нас, но позвонить пожарным, и во всем чистосердечно признаться, надо сказать, у меня не хватило духу.
Но делать было нечего.
Надо было находить выход из сложившейся ситуации.
Я быстро, без паники, отсоединил шланг.
Дым из скороварки в этот момент, повалил, естественно, на мою кухню.
Поняв, что дело принимает не выгодный для меня оборот, я, обжигая руки, сорвал со скороварки герметическую крышку, и все это чудо техники, вместе с нержавеющей решеткой, опилками и рыбой, поместил под струю воды.
За этим занятием и застал меня пожарный, стучавшийся в дверь.
Электричество они в подъезде отключили, и звонки уже не работали.
Увидев мою задымленную рожу, и проверив квартиру на предмет выявления очагов возгорания, пожарную тревогу отменили.

На следующий день, тип этот, который меня надоумил заняться домашним копчением, под истерический хохот всей бригады, сообщил мне, что виноват во всем этом - я, так как мойву надо было коптить минут двадцать, не более...

Надобно, справедливости ради, особо отметить, что опыт этот был мною повторен, и прошел в этот раз уже довольно успешно.
Дело было в мою бытность в Армии, в квартире моего командира взвода, на пятом - и последнем - этаже офицерского дома.
В этот раз обошлось только небольшим задымлением его кухни, и визгом его жены, а в остальном - опыт удался.
Скороварка его жены, естественно, к традиционной готовки пищи после этого больше не применялась. Но к тому времени я уже демобилизовался...

Miami Vice
04-17-2013, 12:46 PM
Мой первый но не последний опыт со скороваркой не такой витиеватый но все же. Купил я когда-то свою 1ую скороварку. Лежала она у меня долго без дела пока один знакомый не надоумил меня начать ею пользоваться, мол всё будет класс. Ну вот, я почитал рецепты в книжке которая шла со скороваркой и всё начинил как там написано. Поставил на правильный огонь и снял с огня по расписанию. Дал время ей охладиться и начал пытаться откручивать крышку. И тут столкнулся с фактом что крышка не открывается и вся вкуснятина внутри явно не досягаема для меня. Мудохался несколько часов, сломал одну ручку на крушке но после частых и смачных матюгов открыл таки. Ессно кушать после всей этой работы чтобы там не сварилось мне уже не хотелось и я позвонил тому приятелю с жалобой на эту ситуацию. Его 1ый вопрос ко мне был: "А ты смазал резиновый обод на крышке растительным маслом как написано в манюал?" Занавес.

Поручик Киже
04-17-2013, 12:46 PM
Еще дело в том, что тип этот знал во всех тонкостях, как, и из чего, и при каких обстоятельствах гонят самогон и прочие напитки на всех необъятных просторах нашего бывшего Единого и Нерушимого.
Эти сведения, им передаваемые, хотя и встречали определенного свойства насмешки, но, тем не менее, насмехавшимся, как говорится, крыть было нечем, и, волею или неволею, с ним или соглашались, или просто уходили от разговора.

Этот самый тип, во время очередной попойки, меня и надоумил, как, значит, скороварку к народному хозяйству пристроить....
Этот тип,мог бы и надоумить,как скороварка превращается,преращается скороварка в аппарат крекинговый.:)И змеевик из нержавейки,как наставник,сварить.:)

Кот Пушок
04-17-2013, 12:49 PM
Этот тип,мог бы и надоумить,как скороварка превращается,преращается скороварка в аппарат крекинговый.:)И змеевик из нержавейки,как наставник,сварить.:)

Это был бы уже высший пилотаж...

Трубки из нержавейки в те времена в нашиx краях были в диффците...

Sixteen
04-17-2013, 12:56 PM
а пачему собсна ви думаете што для изготовления антиперсоннел бомбы обязательно нужна скороварка или кастрюля. для ее изготовления нужно взрывчатое вещество и гвозди. взрывчатое вещество и так под контролем. надо видимо взять под контроль гвозди.

Baba_Yaga
04-17-2013, 01:19 PM
Этот тип,мог бы и надоумить,как скороварка превращается,преращается скороварка в аппарат крекинговый.:)И змеевик из нержавейки,как наставник,сварить.:)

Интересно что именно змеевик я пытался присобачить к скороварке. Поскольку я не знал как приварить его к нержавейке из которой сделана скороварка, желаемого эффекта достичь не удалось...

Кот Пушок
04-17-2013, 01:24 PM
"А ты смазал резиновый обод на крышке растительным маслом как написано в манюал?" Занавес.

Что-то и мне помнится такой случай :)

Я думаю, это - классика. :)

Ой, а я ж еще пельмени пытался лепить с помощью советской пельменницы, купленной в Баку, эмигрировавшей в Израиль, и мне по месту жительства пару лет назад доставленной и подаренной.
Ыбть, не безызвестная вам Ыбть - это её подарок :)

Baba_Yaga
04-17-2013, 01:39 PM
Что-то и мне помнится такой случай :)

Я думаю, это - классика. :)

Ой, а я ж еще пельмени пытался лепить с помощью советской пельменницы, купленной в Баку, эмигрировавшей в Израиль, и мне по месту жительства пару лет назад доставленной и подаренной.
Ыбть, не безызвестная вам Ыбть - это её подарок :)

Давай, не томи - рассказывай!

Дженни
04-17-2013, 01:42 PM
я негодуэ. даже тупому понятно, что терракт в бостоне, где пострадали люди был бы не возможен если бы не свободная продажа скороварок! к этим pressure cookers не должны иметь доступ случайные люди! пожалуйста подпишите петицию ( https://petitions.whitehouse.gov/ ) о запрещении этого ужасного оружия террористов.

дурак (с)

Кот Пушок
04-17-2013, 01:51 PM
Давай, не томи - рассказывай!

Как-то меня в выходной день посетила мысль, значит, пельменей сделать.
Домашних, настоящих, значит, не каких-то покупных.

Купил я мяса, приготовился, собрался, значит, с мыслями.

Ну, с чего, значит, начать? С того, шоб, значит, мясо смолоть.

Достаю свою машину мясомолотельную, собираю её, у нахожу, шо после того, как машина эта побывала у моего сына в гостях - он с её помощью домашнюю лапшу делал, - машина эта не имеет гайки, которой металлическая сетка на отверстии выхода мяса фиксируется.

Звоню сыну.

Сын ночью работал, спит. Невестка взяла трубку, я ей объяснил суть вопроса. Она осмотрела кухонные окрестности, и спрашивает - Это такая белая, да?

Ага, говорю. Именно белая. Фигурненькая такая.

Разговор идет на английском.

Да, она сейчас её привезёт.

Ну, забрезжила в моём мозгу надежда, начал я готовить тесто.

Продолжение следует.

Miami Vice
04-17-2013, 01:57 PM
Что-то и мне помнится такой случай :)

Я думаю, это - классика. :)

Ой, а я ж еще пельмени пытался лепить с помощью советской пельменницы, купленной в Баку, эмигрировавшей в Израиль, и мне по месту жительства пару лет назад доставленной и подаренной.
Ыбть, не безызвестная вам Ыбть - это её подарок :)

Кстати про пельмени. Как то давно получил рублевый совет пользовать китайские вонтон рапперз. Самое то. У них тесто нежнее чем сам бы мог слепить и экономия времени огромная. Я бы в принципе и не заморочивался т.к. магазинные для меня в основном ОК, плюс минус. Но один знакомый который держит в Бруклине какие-то пищефабрики сказал мне ни в коем случае не есть магазинные а только или брать у бабушек домашние или делать самому. Он как бы в курсе из какого "мяса" магазиные делаются.

Дженни
04-17-2013, 02:00 PM
про моего папу стихи написали друзья, после того как он взорвал скороварку-автоклав в походе:

"Дрогнула тишь подмосковных дубрав -

Словно ракета, взлетел автоклав.

Где *********** ? откликнись наш друг!!!!

Мясо кусками валялось вокруг...

Кот Пушок
04-17-2013, 02:02 PM
про моего папу стихи написали друзья, после того как он взорвал скороварку-автоклав в походе:

"Дрогнула тишь подмосковных дубрав -

Словно ракета, взлетел автоклав.

Где *********** ? откликнись наш друг!!!!

Мясо кусками валялось вокруг...

:111: :111: :111:

Кот Пушок
04-17-2013, 02:12 PM
Замесил я тесто, в надежде на скорую доставку гайки.

Поставил тесто на расстойку, то-сё, выпил слегка, жду невестку.

Невестки нет, я выпил ещё.

Тут надо сказать, что технического образования невестка моя не получала, а, как прилежная ученица, окончившая школу на отлично, поступила на экономический факультет. Окончила и его на отлично, и после окончания, даже без каникул летних, сразу же на работу пошла - ей какая-то фирма должность предложила, в общем, девочка талантливая, умненькое такое молоденькое котятко.

Короче, приезжает она, я её, как обычно, расцеловал, и тут она подаёт мне...

**** *** ****

Деталь от кофеварки!

А сын, значит, накануне кофеварку разобрал, для ремонта. Хозяйский хлопец такой, весь в отца.

Вот, лежали, значит, эти белые детали в куче, невестка и подумала, что вон та вон, беленькая - и есть то, что мне, значит, нужно. Экономические факультеты нынче, как я понял, молоденьким девушкам не преподают основ технической механики.

Продолжение следует.

Baba_Yaga
04-17-2013, 02:44 PM
Замесил я тесто, в надежде на скорую доставку гайки.

Поставил тесто на расстойку, то-сё, выпил слегка, жду невестку.

Невестки нет, я выпил ещё.

Тут надо сказать, что технического образования невестка моя не получала, а, как прилежная ученица, окончившая школу на отлично, поступила на экономический факультет. Окончила и его на отлично, и после окончания, даже без каникул летних, сразу же на работу пошла - ей какая-то фирма должность предложила, в общем, девочка талантливая, умненькое такое молоденькое котятко.

Короче, приезжает она, я её, как обычно, расцеловал, и тут она подаёт мне...

**** *** ****

Деталь от кофеварки!

А сын, значит, накануне кофеварку разобрал, для ремонта. Хозяйский хлопец такой, весь в отца.

Вот, лежали, значит, эти белые детали в куче, невестка и подумала, что вон та вон, беленькая - и есть то, что мне, значит, нужно. Экономические факультеты нынче, как я понял, молоденьким девушкам не преподают основ технической механики.

Продолжение следует.

Я, канешна, с нетерпением жду продолжения, но хочу ехидно заметить шо иногда посещение магазина Хоум Дипо намного эфяективнее звонка невестке.

Nabludatel'
04-17-2013, 02:46 PM
какие-то очень сложные отношения

Поручик Киже
04-17-2013, 02:51 PM
Интересно что именно змеевик я пытался присобачить к скороварке. Поскольку я не знал как приварить его к нержавейке из которой сделана скороварка, желаемого эффекта достичь не удалось...
Присобачивался шланчегами от капельницы.:116:

Кот Пушок
04-17-2013, 02:53 PM
Надо ли вам говорить, что я немедленно выпил ещё.

Потом начал сопоставлять события и факты.

Выпил ещё, и пришёл к неутешительному выводу о том, что вместо одной недоукомплектованной мясорубки в моём доме, одна из частей которой находится в доме моего сына, я теперь имею ещё и недоукомплектованную кофеварку в его доме, одна из комплектующих которой сейчас у меня в руках.
Чистейшей воды советское хозяйствование и плановая экономика!

Надежду на выход из ситуации и окончательную победу мне пока ещё вселяла лежащая в кладовке советская пельменница, купленная в Баку, и проделавшая нелёгкий эмиграционный путь в мой дом через Святую Землю.

Но мясо нужно смолоть!

Выпив ещё, я принимаю героическое решение молоть фарш в фудпроцессоре.

Загружаю мясо малыми порциями, включаю фудпроцессор на малые обороты, сдобриваю специями и зеленью...

Получающуюся мясную кашицу тщательно вымешиваю, предвкушая облегченное советской пельменницей производство домашнего деликатесса.

Фарш готов!

Победа близка!

Продолжение следует.

Nabludatel'
04-17-2013, 02:59 PM
Надо ли вам говорить, что я немедленно выпил ещё.

Потом начал сопоставлять события и факты.

Выпил ещё, и пришёл к неутешительному выводу о том, что вместо одной недоукомплектованной мясорубки в моём доме, одна из частей которой находится в доме моего сына, я теперь имею ещё и недоукомплектованную кофеварку в его доме, одна из комплектующих которой сейчас у меня в руках.
Чистейшей воды советское хозяйствование и плановая экономика!

Надежду на выход из ситуации и окончательную победу мне пока ещё вселяла лежащая в кладовке советская пельменница, купленная в Баку, и проделавшая нелёгкий эмиграционный путь в мой дом через Святую Землю.

Но мясо нужно смолоть!

Выпив ещё, я принимаю героическое решение молоть фарш в фудпроцессоре.

Загружаю мясо малыми порциями, включаю фудпроцессор на малые обороты, сдобриваю специями и зеленью...

Получающуюся мясную кашицу тщательно вымешиваю, предвкушая облеченное советской пельменницей производство домашнего деликатесса.

Фарш готов!

Победа близка!

Продолжение следует.

let me guess...

и тут приходит младший сын, и я замечаю, что у него из нагрудного кармана торчит верхняя рессора от заднего колеса комбайна Нива....я выпил ещё и решил воспользоваться етой рессорой для нарезки теста.

Кот Пушок
04-17-2013, 03:04 PM
Раскатываю тесто, старась приблизить его размеры к размерам пельменницы.

Укладываю первый корж теста, пальцем делаю небольшие углубления в ячейках, чайной ложкой раскладываю в углубления фарш.
Накрываю вторым слоем раскатанного теста, и, слегка его придавив, прокатываю сверху скалкой.

Всё!

Выпил ещё, и давай трясти пельмени взад.

Пельмени не идут.

Через пятнадцать минут из половины пельменей вылетело мясо.

Еще через пятнадцать минут я выковырял из ячеек пельменницы намертво влипшее в неё тесто.

Выпив ещё, я решился дождаться жены.

Когда жена вернулась с работы, она и возглавила производство - кустарно, по-старинке, но обещающее благополучный исход.

А я в это время выпил ещё, и прилёг на диван.

Потом меня уже дочка разбудила, когда пельмени были готовы.

Yurikka
04-17-2013, 03:08 PM
let me guess...

и тут приходит младший сын, и я замечаю, что у него из нагрудного кармана торчит верхняя рессора от заднего колеса комбайна Нива....я выпил ещё и решил воспользоваться етой рессорой для нарезки теста.

кстати, говорят что ножи из рессоры самые лучшие.

Кот Пушок
04-17-2013, 03:09 PM
кстати, говорят что ножи из рессоры самые лучшие.

Правильно говорят.
Это я как бывший кузнец говорю.

Птиц
04-17-2013, 03:09 PM
забыл пельменницу мукой посыпать

эээх, Котя ))

Кот Пушок
04-17-2013, 03:15 PM
забыл пельменницу мукой посыпать

эээх, Котя ))

Хрен её знает. Наверное, забыл, не до того мне уже было.
Измучился ж я, исстрадался.
И уровень современного преподования на экономических факультетах меня окончательно вышиб из коллеи...

Поручик Киже
04-17-2013, 03:18 PM
Правильно говорят.
Это я как бывший кузнец говорю.
Из клапанов.

Кот Пушок
04-17-2013, 03:21 PM
Из клапанов.

Из клапанов тоже. Но там какие-то из них, помнится мне, полые внутри были.

Еще хорошая сталь на поршнях гидроцилиндров. Я из неё ломики делал. Один даже до сих пор у меня есть.

Baba_Yaga
04-17-2013, 04:12 PM
Присобачивался шланчегами от капельницы.:116:

Доступ к капельнице я имел шанс получить только после удачного присоединения змеевика к скороварке: вот такой замкнутый круг!