PDA

View Full Version : Странное письмо..



Galka
01-05-2005, 09:39 AM
Ребята и девчата , выношу на ваше рассмотрение странное письмо, которое я получила сегодня..Я умом ,как говорится ,понимаю что это развод чистой воды ..но где-то какой-то слабый червяк шевелится.. :roll: .
Письмо пришло на мой и-маил..без указания моей фамилии или имени..от какого-то эсквайра мистера такого-то (имя\фамилия \место работы\Лондон \Англия).На английском .Суть такова, что Он является личным адвокатом одного иностранца с моей фамилией.В августе прошлого года этот иностранец попал в автомобильную аварию с женой и тремя детьми.Погибли все.Жил он раньше в Лондоне и работал там-то(указывается).Адвокат начал попытки найти родственников через Посольство , потом через Интернет ..так якобы он нашёл меня.Причина его поисков-у погибшего остались деньги ..многа..Если я дам своё согласие то он оформит все документы легально и денежки разделятся-60% ему, 35% мне и 5% на расходы и выплату налогов с суммы моей.Я должна ответить в течении 10 дней-это срок который ему дали чтобы предоставить информацию о живущих родственниках.
Вот такое письмо.Что скажете ?Может кому то уже такое "наследство" перепадало? Это не вирус...нет никаких аттачментов..даёт свой и-маил с яху.ком и есть его и-маил с другим обратным адресом причём в конце где обычно ставятся две первых буквы страны стоят-ро...может румын какой шутит :D !!

Нефертити
01-05-2005, 09:44 AM
Какая у тебя фамилия? и дай мыло это мужика. :D

aprilneverends
01-05-2005, 09:46 AM
Галочка, окстись. мне тоже раз такое письмо пришло..Токо мой типа дядя-миллионер погиб, защищая революцию в Нигерии, или еще в каком-то таком месте...

tia_buena
01-05-2005, 09:46 AM
Какая у тебя фамилия? и дай мыло это мужика. :D
вы меня опередили , я тоже попросить хотела :lol2:

Anna Arina
01-05-2005, 09:47 AM
а ведь у нас на форуме есть кто-то с адвокатским опытом..

Galka
01-05-2005, 09:49 AM
Ха фмилию мою захотела ... :lol: она мне самой пригодится.. :lol: .а адрес могу его скинуть в личку...может честный человек окажется :roll: и ради моего блага печётся...

На качелях...
01-05-2005, 11:26 AM
Срочно шли ему свой банк акаунт , чтобы он перевел денюшку! Составляй список первоочередных покупок и стран, куда поедешь вояжировать!
Единственное, что плохо в этой ситуации - если уж попала в эту базу данных, наследства начнут сыпаться с частотой не менее трех в неделю. Так что привыкай. :wink:

Galka
01-05-2005, 11:34 AM
Тэээкс..всем ясно что это чья-то шутка...Так я и думала ...эх уплыли денюжки :(

Annya
01-05-2005, 01:07 PM
Галка! Поздравляю!!! А мы с тобой случайно не родственники? :roll: :lol:

(и вообще, 60% за оформление бумаг - вот это мне понравилось больше всего :lol: )

КошЫчка
01-05-2005, 01:17 PM
Галка! Поздравляю!!! А мы с тобой случайно не родственники? :roll: :lol:

(и вообще, 60% за оформление бумаг - вот это мне понравилось больше всего :lol: )

Да да.. нехило решил разжиться с чужого то наследства :lol: :lol: :lol:

Galka
01-05-2005, 04:31 PM
Даже не за оформление а типа тоже родственник но ближе чем я :lol: поэтому и 60%...

Шутка
01-05-2005, 04:33 PM
Ребята и девчата , выношу на ваше рассмотрение странное письмо, которое я получила сегодня..Я умом ,как говорится ,понимаю что это развод чистой воды ..но где-то какой-то слабый червяк шевелится.. :roll: .
Письмо пришло на мой и-маил..без указания моей фамилии или имени..от какого-то эсквайра мистера такого-то (имя\фамилия \место работы\Лондон \Англия).На английском .Суть такова, что Он является личным адвокатом одного иностранца с моей фамилией.В августе прошлого года этот иностранец попал в автомобильную аварию с женой и тремя детьми.Погибли все.Жил он раньше в Лондоне и работал там-то(указывается).Адвокат начал попытки найти родственников через Посольство , потом через Интернет ..так якобы он нашёл меня.Причина его поисков-у погибшего остались деньги ..многа..Если я дам своё согласие то он оформит все документы легально и денежки разделятся-60% ему, 35% мне и 5% на расходы и выплату налогов с суммы моей.Я должна ответить в течении 10 дней-это срок который ему дали чтобы предоставить информацию о живущих родственниках.
Вот такое письмо.Что скажете ?Может кому то уже такое "наследство" перепадало? Это не вирус...нет никаких аттачментов..даёт свой и-маил с яху.ком и есть его и-маил с другим обратным адресом причём в конце где обычно ставятся две первых буквы страны стоят-ро...может румын какой шутит :D !!

Спам это. Я получала подобные письма...

LIL
01-05-2005, 04:35 PM
Мне тоже часто приходили такие письма - обман. Проверено. :wink:

На качелях...
01-05-2005, 04:36 PM
Мне тоже часто приходили такие письма - обман. Проверено. :wink:

Опытным путем? :roll:

Galka
01-05-2005, 04:38 PM
а можеть это шифровое письмо... :roll:? ЗАПАДНЯ какая 8O !!!!!!!!!!!!

elfy
01-05-2005, 04:38 PM
Галочка, вы же сами написали, что в имэйле он не указал вашей фамилии, а значит ее не знает просто - какой-то спаммер пытается найти, кто же клюнет на это :evil:

На качелях...
01-05-2005, 04:40 PM
а можеть это шифровое письмо... :roll:? ЗАПАДНЯ какая 8O !!!!!!!!!!!!
Это письмо щастья . Теперь ты должна его скопировать и разослать по тридцати разным адресам.
Далее по тексту..

Монашка
01-05-2005, 04:41 PM
Это письмо щастья . Теперь ты должна его скопировать и разослать по тридцати разным адресам.
Далее по тексту..хочешь получить копию?

На качелях...
01-05-2005, 04:42 PM
Это письмо щастья . Теперь ты должна его скопировать и разослать по тридцати разным адресам.
Далее по тексту..хочешь получить копию?

у меня спам автоматически отсеивается. не видать мне ни щастья, ни наследства.. :cry:

Galka
01-05-2005, 04:44 PM
Хитрый ты Качель !!! :hmm: Комар носа не подточит..а ежели любовное письмо придёт ...такой облом будет.. :roll:

Монашка
01-05-2005, 04:45 PM
у меня спам автоматически отсеивается. не видать мне ни щастья, ни наследства.. :cry:так можна Галочку попросить персонально тебе форварднуть!!! :wink:

На качелях...
01-05-2005, 04:46 PM
Хитрый ты Качель !!! :hmm: Комар носа не подточит..а ежели любовное письмо придёт ...такой облом будет.. :roll:

те любовные письма обычно с вирусом приходят. не надо нам такой любови.

КошЫчка
01-06-2005, 08:35 AM
Ребята и девчата , выношу на ваше рассмотрение странное письмо, ...

Вчера в новостях показывали что ФБР сейчас раскручивает интернациональное лотерейное мошенничество. Предположительно органиция сего скема зарождается в Канаде. Вам звонят (присылают по емэйлу, почте, факсу) информациаю о том что вы являетесь счастливчиком выигравшим $ ч00,000 (сумма выиграша варьируется). Дабы получить сиё бабло, вы должны пулей нестись в Вестерн Юнион (глав почтамп, будка сапожника которая имеет телеграф итд) и в срочном порядке перевести $ 1,500 (2,000 - ч,500) на имя ХХХХ (не путайте с Олежиком), после чего сидеть дома и ждать. Одна бабка попала два раза.. на $6,200.. выиграша ждёт до сих пор. ФБР успокоило сказав что Канада не является единственной страной творящей сиё бИзобразие.. в тесном ряду с нашими северными сосядями шагают Австралия, Норвегия и ещё пара тройка стран.

Посмотрела репортаж и сразу вспомнилось "Галкино наследство" :)

Бывший
01-06-2005, 08:40 AM
Предложи ему 66 2/3 % тебе и 33 1/3 ему (объясни, что живёш в Штатах и здесь так принято), посмотри, что он ответит, а кроме того обратись к Вербатим, она точно дельный совет даст...

Порyчик
01-06-2005, 09:36 AM
Гал, такое письмо приходило и мне и моему другу, тоже на English. Правда, там еще каким-то боком Южная Африка фигурировала. Ладно, у меня фамилия нормальная а-ля Иванов-Петров, а у друга фамилия выдающаяся – типа Красномордов (другая, конечно, но похожая).
Долго мы смеялись. Развод, развод! Скажи червячку, пусть не шевелится. :lol:

Baba_Yaga
01-06-2005, 09:47 AM
Ребята и девчата , выношу на ваше рассмотрение странное письмо, которое я получила сегодня..Я умом ,как говорится ,понимаю что это развод чистой воды ..но где-то какой-то слабый червяк шевелится.. :roll: .


Если хочешь, я буду пересылать тебе письма подобного содержания, которые я получаю почти каждый день. Мне как-то лень заниматься получением моих миллионов, а если у тебя от них "червяк шевелится", то от моего количества писем он просто плясать будет!

Galka
01-06-2005, 09:57 AM
Смешно вам ..а у меня вчера же продолжение было..
Получаю другое письмо...от какой-то Камары-Вероники.".помогите нам !!!"
Я де являюсь дочкой богатого короля какойто там замухры-намумби в Африке.И батя мой занимается добычей алмазов и всяких брюликов..И добра этого у меня до хрена..везде валяется..Но мне и моему бойфренду нужно покинуть сию богатую страну в срочном порядке..то ли переворот готовится то ли ещё какая спешка...И вы должны нам помочь !!! То есть я ...а алмазы поделим поровну в накладе не останусь...От меня требуется перевести небольшую сумму и оформить официально для них сердобольных приглашение...
Как видите я теперь на расхват...Официально приняли в Американское спамное обчество !!!!! :D

На качелях...
01-06-2005, 11:02 AM
Я те говорил, Галка - ты попала в database. Теперь звиздец. Лавэ посыплется со всех сторон. :kos:

КошЫчка
01-06-2005, 01:13 PM
Я те говорил, Галка - ты попала в database. Теперь звиздец. Лавэ посыплется со всех сторон. :kos:

:sinyak: :sinyak: :sinyak: :sinyak: :sinyak: :sinyak: :sinyak: :sinyak: :sinyak: :sinyak: :sinyak: :sinyak: :sinyak: :sinyak: :sinyak: :sinyak: :sinyak:

Baba_Yaga
01-06-2005, 01:45 PM
Вот из сегодняшнего:

FROM THE DESK OF BARRISTER CHARLES DUKE
Chartered Mediators and conciliators
Legal Consultants
NO 12 CREEK ROAD, APAPA, LAGOS NIGERIA.
TELEPHONE: +234- 803- 303- 8054, FAX: +234-1-759 8665
Dear Good Friend

I am Barrister Charles Duke, the personal attorney to Mr Adam paige.

He was among the victim of the bomb explosion that took place on 5th february
2002 lagos Nigeria. who is a national of your country, and an oil consultant/contractor
with via Nigerian Liquidfied Natural Gas(NLNG) my client deposited the sum
of US$6.8Million dollars(six million eight Hundred thousand Dollars) with
a SECURITY COMPANY. On maturity, after some months I couldn't hear from
my client again and finally I discovered from his contract employee (Nigeria
Liquidfied Natural Gas) indicating that my Client was among the victim of
the bomb explosion.

And it was clear that he died without making a will to any of his relation
with my office. All attempts has been made to see if I could get any of
his relation but all of no available. I therefore decided to look for a
foreigner bearing the same name with my Client who will stand as his next
of kin to claim this fund. The total sum of US$6.8, is still with the SECURITY
COMPANY....
...

Дмитрич
01-07-2005, 10:57 AM
А мне на прошлой неделе позвонил один му...мэн и сказал, что я выиграл "Мустанг".
-Но я не пытал "мустангового" счастья ни в какой шарашке!-сказал я ему.
-А и не нужно-ответил он-это такая вот специальная лоттерея. Вам нужно приехать (за 30 миль в районный центр, так сказать) и получить.
-Ты знаешь, парень, мне сейчас некогда, но уж коль скоро ты хочешь осчастилвить меня, то шарашь меня до конца и окончательно-пригони мустанга, а я дам тебе на чай.
-Нет сказал он-ты должен лично приехать и получить.
На том и разошлись.