PDA

View Full Version : Кто станет президентом после Обамы?



Reitarou
04-12-2013, 03:11 PM
Есть кто-нибудь на горизонте?

crazy-mike
04-12-2013, 03:20 PM
Есть кто-нибудь на горизонте?
Путин.
:111:

Miami Vice
04-12-2013, 03:36 PM
Есть кто-нибудь на горизонте?

Судя по тому куда страна катится это будет нелегал нетрадиционной ориентации получающий вэлфер и неумеющий говорить по английски.

crazy-mike
04-12-2013, 03:57 PM
Судя по тому куда страна катится это будет нелегал нетрадиционной ориентации получающий вэлфер и неумеющий говорить по английски.
Ну да - Путин. :111:
( он в школе учил немецкий )

Miami Vice
04-12-2013, 04:06 PM
Ну да - Путин. :111:
( он в школе учил немецкий )

Да уж. Он посмотрит на карту, увидит что Кайманы рядом и точно захочет. Ближе будет возить чемоданы с налом.

Alex_3112
04-12-2013, 04:13 PM
Есть кто-нибудь на горизонте?

Ой, рано пока еще говорить. Республиканцы все еще зализывают раны и ищут виноватых. Если подвижек не будет, тогда президентом может стать Хилари.

Miami Vice
04-12-2013, 04:27 PM
Ой, рано пока еще говорить. Республиканцы все еще зализывают раны и ищут виноватых. Если подвижек не будет, тогда президентом может стать Хилари.

И тогда для справедливости ей придется соснуть у молоденького интерна.

Izold
04-12-2013, 06:02 PM
И тогда для справедливости ей придется соснуть у молоденького интерна.

не хотелось идти на поводу у пошлости, но представил 2016-й и понял, что никакой молоденький ей уже не даст...

Izold
04-12-2013, 06:04 PM
а по сути вопроса - у демократов, на сегодняшний день, очень "короткая скамейка" - Хилари! кандидатура Байдена вызывает здоровый смех, хотя ни за что нельзя ручаться...
у республиканцем, напротив, чрезвычайно много кандидатов, что тоже может стать проблемой :120:

edik
04-12-2013, 06:14 PM
а по сути вопроса - у демократов, на сегодняшний день, очень "короткая скамейка" - Хилари! кандидатура Байдена вызывает здоровый смех, хотя ни за что нельзя ручаться...
у республиканцем, напротив, чрезвычайно много кандидатов, чтоа тоже может стать проблемой :120:

Проблема Республиканцев не в том, что очень много достойных кандидатов, а в том, что президента выбирает блок 47% неработающх пиявок которые выберут того, кто им побольше пообещает, а не того, кто предложит разумную политику сокращения рас ходов и балансирования бюджета.

Miami Vice
04-12-2013, 06:18 PM
Проблема Республиканцев не в том, что очень много достойных кандидатов, а в том, что президента выбирает блок 47% неработающх пиявок которые выберут того, кто им побольше пообещает, а не того, кто предложит разумную политику сокращения рас ходов и балансирования бюджета.

Именно так. А если к тем 47% добавятся все легализованые нелегалы (получат гр-во к 2020) то репам не видать президенства наверно уже на след. 4 цикла. Так им и надо. У них был реальный шанс сплотится вокруг Рон Пола и по настоящему начать резать бюджет но они предпочли продолжать Бушевский распил бюджетного бабла понадеясь на Ромни.

ПС Если начнется экон. застой или/и гипер инфляция из-за 20 лет под демами то хорошим это всё не кончится.

Alex_3112
04-12-2013, 07:19 PM
ПС Если начнется экон. застой или/и гипер инфляция из-за 20 лет под демами то хорошим это всё не кончится.

Для того. чтобы экономический застой начался, он должен сначала закончиться :)

Miami Vice
04-12-2013, 07:23 PM
Для того. чтобы экономический застой начался, он должен сначала закончиться :)

По сравнению с тем что нас ждет при дальнейшей девальвации доллара на мировых рынках и гипер инфляцией в стране сегодняшняя рецессия покажется мелкой ямкой.

Alex_3112
04-12-2013, 07:25 PM
По сравнению с тем что нас ждет при дальнейшей девальвации доллара на мировых рынках и гипер инфляцией в стране сегодняшняя рецессия покажется мелкой ямкой.

А, кстати, девальвация доллара - немногое из того, что может спасти американскую экономику.

Miami Vice
04-12-2013, 07:28 PM
А, кстати, девальвация доллара - немногое из того, что может спасти американскую экономику.

Не спасти а отодвинуть развал. Китайцы же тоже не спят на посту. Обеднение страны изначально было очевидным последствием глобализации. 30 лет мазад один из моих экон профессоров был ресерчером в каком то мозго-танке и доказал что безконторльная глобализация в случае уравниловки мировых цен, з/п и т.п. приведет к 80% падению уровныа жизни в стране. Т.е. чтобы остальному миру было хорошо Америка затянет пояс на 80%. За последние 30-40 лет мы примерно уже на полпути к этой цели по моим грубым подсчетам. Хотя психологически новые игрушки в экономике типа айпадов/айфонов и т.п. создают иллюзию движения вперед. В то время как меньше и меньше народу может позволить себе реальное жильё по реальным ценам. Или реальные карьеры с реальной пенсией на выходе.

nyccard
04-12-2013, 07:30 PM
Династия! Мишел Обама!

Alex_3112
04-12-2013, 07:31 PM
Не спасти а отодвинуть развал. Китайцы же тоже не спят на посту.

А китайцам отступать некуда, юань и так недооценен.

edik
04-12-2013, 07:35 PM
По сравнению с тем что нас ждет при дальнейшей девальвации доллара на мировых рынках и гипер инфляцией в стране сегодняшняя рецессия покажется мелкой ямкой.

Короче, пришло время покупать квартиру в Израиле...потому что больше негде, а деньги куда-то всунуть надо...

Screw101
04-12-2013, 07:37 PM
Короче, пришло время покупать квартиру в Израиле...потому что больше негде, а деньги куда-то всунуть надо...

А там безопасней и все будет хорошо и стабильно...

Miami Vice
04-12-2013, 07:37 PM
А китайцам отступать некуда, юань и так недооценен.

В Китае по скромным подсчетам 150-200мил незарегистрированных и неучтенных в статистике людей, в основном девушек. Все те дети чьи родители втихаря рожали вопреки офиц. запрету и штрафам. Это и будет их "отступлением". Наводнят мировой рынок доп. дешевой силой. В Америке как я понимаю 95% активных "массажисток" уже китайки. А 30 лет назад они были экзотическим исключением из статистики.

Теоретически вроде как это наводнение внешнего рынка "своими людьми" не должно быть им выгодно. Но если учесть что это все потребители китайского брахла, еды и пр. деребедени плюс 5ая колонна везде где живут и т.п. то это напоминает коммуняцкие попытки 30х годов. Только очень ниже радара.

Miami Vice
04-12-2013, 07:43 PM
А там безопасней и все будет хорошо и стабильно...

Зато до рая рукой подать. Правда и ад там тоже рядом. Но это уже как повезет.

Alex_3112
04-12-2013, 07:51 PM
В Китае по скромным подсчетам 150-200мил незарегистрированных и неучтенных в статистике людей, в основном девушек. Все те дети чьи родители втихаря рожали вопреки офиц. запрету и штрафам. Это и будет их "отступлением". Наводнят мировой рынок доп. дешевой силой.

Это не так, эпоха "наводнения" уже прошла. Кончилась в Китае дешевая рабочая сила, все. Теперь заработная плата в Китае растет, причем растет более быстрыми темпами, чем в развитых странах. Корпорации смотрят на новые площадки для разворачивания производства, типа Индонезии. А для Китая экстенсивная эпоха закончилась.


Теоретически вроде как это наводнение внешнего рынка "своими людьми" не должно быть им выгодно. Но если учесть что это все потребители китайского брахла, еды и пр. деребедени плюс 5ая колонна везде где живут и т.п. то это напоминает коммуняцкие попытки 30х годов. Только очень ниже радара.

Китайцы в Америке - 5-я колонна компартии Китая? Ну ей-богу. А мы с вами, значит, тайные агенты КГБ/ФСБ, и наша задача - русифицировать Америку :)

Miami Vice
04-12-2013, 07:58 PM
Это не так, эпоха "наводнения" уже прошла. Кончилась в Китае дешевая рабочая сила, все. Теперь заработная плата в Китае растет, причем растет более быстрыми темпами, чем в развитых странах. Корпорации смотрят на новые площадки для разворачивания производства, типа Индонезии. А для Китая экстенсивная эпоха закончилась.



Китайцы в Америке - 5-я колонна компартии Китая? Ну ей-богу. А мы с вами, значит, тайные агенты КГБ/ФСБ, и наша задача - русифицировать Америку :)

Не компартии а Китая. Компартия там только на бумаге "коммунистическая". На самом деле они продолжают многотысячелетнюю имперскую политику "а цэ пид помидоры".

И да, сегодня бол-во приезжающих из РФ таки не выбирают Америку, в лучшем случая сидя на 2х стульях (паспорта РФ и т.п) а в худшем явные типичные 5ти колонники.

Screw101
04-12-2013, 08:11 PM
Не компартии а Китая. Компартия там только на бумаге "коммунистическая". На самом деле они продолжают многотысячелетнюю имперскую политику "а цэ пид помидоры".

И да, сегодня бол-во приезжающих из РФ таки не выбирают Америку, в лучшем случая сидя на 2х стульях (паспорта РФ и т.п) а в худшем явные типичные 5ти колонники.

Я давно об этом говорил...Кстати, сегодня у меня на работе спросили: чем отличается старая "советская" и "сразу-пост-советская" иммиграция от нынешней? Я им сказал, что most of the newcomers are still loyal to the old cUntry.

edik
04-12-2013, 08:28 PM
А там безопасней и все будет хорошо и стабильно...

вспомнишь этот пост когда негры и мексиканцы, которым не выплатили велфер, начнут громить и жечь города...

Alex_3112
04-12-2013, 08:29 PM
Не компартии а Китая. Компартия там только на бумаге "коммунистическая". На самом деле они продолжают многотысячелетнюю имперскую политику "а цэ пид помидоры".

Против китайцев без компартии, хоть бы и бумажной, я лично ничего не имею. В отличие от многих других меньшинств-переселенцев, китайцы идут на пользу тем краям, куда они приезжают.

Screw101
04-12-2013, 08:30 PM
вспомнишь этот пост когда негры и мексиканцы, которым не выплатили велфер, начнут громить и жечь города...

Да-да, Эдик, конечно...А Израиль, окруженный арабами со всех сторон, куда безопаснее...

edik
04-12-2013, 08:34 PM
Да-да, Эдик, конечно...А Израиль, окруженный арабами со всех сторон, куда безопаснее...

Евреи и Израиль никогда не имели смысла и, к возмущению некоторых историков, вообще не поддаются общечеловеческой логике и нормальному равитию вещей. По логике, евреи уже давно должны были прекратить своё существование как отдельный этнос и раствориться в странах проживания.

Screw101
04-12-2013, 08:38 PM
Евреи и Израиль никогда не имели смысла и, к возмущению некоторых историков, вообще не поддаются общечеловеческой логике и нормальному равитию вещей. По логике, евреи уже давно должны были прекратить своё существование как отдельный этнос и раствориться в странах проживания.

Эдик,я тебя прошу...Не надо только под это подводить библейско-исторический контекст...Хочешь жить в Израиле-твое право. Но на сегодняшний день будущее Израиля выглядит не очень обещающе...Кстати, ты совсем недавно хотел покупать квартиру в Одессе, нет?:116:

untamed
04-12-2013, 08:45 PM
Есть кто-нибудь на горизонте?

Он на третий срок придет. :111:

Miami Vice
04-12-2013, 08:51 PM
Против китайцев без компартии, хоть бы и бумажной, я лично ничего не имею. В отличие от многих других меньшинств-переселенцев, китайцы идут на пользу тем краям, куда они приезжают.

Тоже верно. Но когда их много то пользы больше им самим. Как и индусам и прочим азиатам.

Miami Vice
04-12-2013, 08:55 PM
Он на третий срок придет. :111:

Будешь смеяться but I wouldn't put it past him. Особенно учитывая что гос. структуры за последние пару лет обзавелись как минимум 1.6млрд (!!!) пуль. С таким запасом будет сложно оспорить вновь введеную поправку в Конституцию продлевающую Обаму на бессрочное правление. Ну там придумают какой нить ядерный эмердженси-ужастик, повесят его на Сев. Корею или какой нить Талибам и вуаля - сушите весла.

untamed
04-12-2013, 08:58 PM
Будешь смеяться but I wouldn't put it past him. Особенно учитывая что гос. структуры за последние пару лет обзавелись как минимум 1.6млрд (!!!) пуль. С таким запасом будет сложно оспорить вновь введеную поправку в Конституцию продлевающую Обаму на бессрочное правление. Ну там придумают какой нить ядерный эмердженси-ужастик, повесят его на Сев. Корею или какой нить Талибам и вуаля - сушите весла.

Я тодже не удивлюсь, если оно выйдет на третий срок. Читали статьи. :306:

inok
04-12-2013, 09:02 PM
Есть кто-нибудь на горизонте?

Братца родного Джеба двинут

“This was Jeb’s less than subtle signal to donors that he’s seriously considering 2016 — and he sent it in a way that Marco’s sure not to miss,” said one senior Republican strategist not affiliated with any potential candidate but granted anonymity to speak candidly about the political jockeying. (Rubio has been at the forefront of Senate negotiations to craft a bipartisan compromise on immigration that includes a path to citizenship.)

http://www.washingtonpost.com/blogs/the-fix/wp/2013/03/05/whats-jeb-bush-up-to/

edik
04-12-2013, 09:05 PM
Эдик,я тебя прошу...Не надо только под это подводить библейско-исторический контекст...Хочешь жить в Израиле-твое право. Но на сегодняшний день будущее Израиля выглядит не очень обещающе...Кстати, ты совсем недавно хотел покупать квартиру в Одессе, нет?:116:

Открыли огромные залежи газа у себя в море, значительные залежи нефти под Голанами, образованное население и будущее не выглядит обещающим? А Одесса никуда не убежит...

Screw101
04-12-2013, 09:09 PM
Открыли огромные залежи газа у себя в море, значительные залежи нефти под Голанами, образованное население и будущее не выглядит обещающим? А Одесса никуда не убежит...

Прекрасно. И я понимаю твое стремление к Земле Обетованной. But still Middle East( even the most civilized part of it) doesn't look like a better/safer/more stable option than North America. Sorry, dude. :)

crazy-mike
04-13-2013, 01:02 AM
А, кстати, девальвация доллара - немногое из того, что может спасти американскую экономику.
В какой-то мере - но сейчас всё сложнее , поскольку довольно много стран держат свои валютные резервы в долларах и привязывают свои валюты к доллару ( кое-кто даже в евро разочаровался ) - эта самая девальвация не даст особого выигрыша.

Кстати - а Ромни собирается ещё "бороться" ?

_Август_
04-13-2013, 01:29 AM
Вы бредите насчёт третьего срока итп.
US of A пока ещё не банановая республика.
Даже не суверенная энергетическая демократия:111:

crazy-mike
04-13-2013, 02:04 AM
Вы бредите насчёт третьего срока итп.
US of A пока ещё не банановая республика.
Даже не суверенная энергетическая демократия:111:
Обамушка ведь каким-нибудь птичьим гриппом может заболеть. Или модификацией африканской чумы свиней. Мало ли что может случиться. Да и просто метеориты кое-где падают.

_Август_
04-13-2013, 02:13 AM
Обамушка ведь каким-нибудь птичьим гриппом может заболеть. Или модификацией африканской чумы свиней. Мало ли что может случиться. Да и просто метеориты кое-где падают.

Майки, я знаю, что ты всех ненавидишь примерно одинаково.
Но чего ты к нашему Обаме пристебался и желаешь ему неприятностей?
Нашу Конституцию пока ещё не отменили.
Всё учтено могучим ураганом.
Хотя, у вас ведь тоже всё учтено. Могучим уркаганом:111:

crazy-mike
04-13-2013, 02:29 AM
Майки, я знаю, что ты всех ненавидишь примерно одинаково.
Но чего ты к нашему Обаме пристебался и желаешь ему неприятностей?
Нашу Конституцию пока ещё не отменили.
Всё учтено могучим ураганом.
Хотя, у вас ведь тоже всё учтено. Могучим уркаганом:111:
Ты хочешь чтобы Обамушка сделал с Америкой то , что Меркель сделала с континентальной Европой???? ( у банков куча денег - которые некуда деть. Хотя всем кроме банков этих денег ни на что не хватает. В результате банки их одалживают один другому - и у них дальше растут прибыли , но "реальному сектору экономики" от этого только хуже становится )
:111:
Шиза в том - что , например , для "промышленного роста" всё равно нужна инфляция ( но в "разумных пределах" ). И кредитование промышленности нужно ( но той - которая внутри Америки , а не той , которая на Тайване ) , а не одно только межбанковское. И кредитование потребительского спроса нужно. Там куча всего намешано. Внутриамериканские цены на американские товары в несколько раз ниже тех , по которым эти товары продаются за пределами Америки. Всё очень сильно запуталось до такой степени - что ни один Бернанке с этим не справится ( по этому поводу как раз Ромни даже кое-что умное пробовал вещать. Правда задним умом ведь все крепки. ).

_Август_
04-13-2013, 02:53 AM
Ты хочешь чтобы Обамушка сделал с Америкой то , что Меркель сделала с континентальной Европой???? ( у банков куча денег - которые некуда деть. Хотя всем кроме банков этих денег ни на что не хватает. В результате банки их одалживают один другому - и у них дальше растут прибыли , но "реальному сектору экономики" от этого только хуже становится )
:111:
Шиза в том - что , например , для "промышленного роста" всё равно нужна инфляция ( но в "разумных пределах" ). И кредитование промышленности нужно ( но той - которая внутри Америки , а не той , которая на Тайване ) , а не одно только межбанковское. И кредитование потребительского спроса нужно. Там куча всего намешано. Внутриамериканские цены на американские товары в несколько раз ниже тех , по которым эти товары продаются за пределами Америки. Всё очень сильно запуталось до такой степени - что ни один Бернанке с этим не справится ( по этому поводу как раз Ромни даже кое-что умное пробовал вещать. Правда задним умом ведь все крепки. ).

Майки, у Америки нет промышленности.
Вернее, есть немного. В основном оборонная, которую пока в Кетаи не вывели.
Ибо низзя.
Но вот сталелитейная есть.
Вот недавно у нас Бэй Бридж перестраивали.
Нужно было много стали.
Угадай с трёх раз, где её взяли.:239:

crazy-mike
04-13-2013, 03:00 AM
Майки, у Америки нет промышленности.
Вернее, есть немного. В основном оборонная, которую пока в Кетаи не вывели.
Ибо низзя.
Но вот сталелитейная есть.
Вот недавно у нас Бэй Бридж перестраивали.
Нужно было много стали.
Угадай с трёх раз, где её взяли.:239:
Сталь - может быть в Индии. Или в Мексике даже.
:111:
Нет промышленности - как раз об этом Ромни пробовала что-то умное говорить ( но с запаздыванием ). Но как раз промышленность обязательно нужно восстановить ( и как раз там какое-то государственное регулирование необходимо - освобождение от налогов и т.д. Но Обамушка как раз хочет увеличивать налоги на "большой бизнес". Соотношение между прямыми и косвенными налогами - очень спорный вопрос. Но по опыту континентальной Европы ведь лучше не оказываться в такой ситуации как Кипр или Греция или Испания. ).

_Август_
04-13-2013, 03:08 AM
Да, /распутная женщина/, Владимир Ильич был прав, когда говорил о продаже верёвки капиталистом.
Они все думают примерно одинаково:" я успею удрать на острова, а там хоть потоп".
Наивные.
Мой покойный знакомый /земля ему пухом/ Рэй Брэдбери когда-то написал: http://www.lib.ru/INOFANT/BRADBURY/r_rock_cry.txt_with-big-pictures.html

Но они его не читали. Увы.

crazy-mike
04-13-2013, 03:09 AM
Да, /рвспутная женщина/, Владимир Ильич был прав, когда говорил о продаже верёвки капиталистом.
Они все думают примерно одинаково:" я успею удрать на острова, а там хоть потоп".
Наивные.
Мой покойный знакомый /земля ему пухом/ Рэй Брэдбери когда-то написал: http://www.lib.ru/INOFANT/BRADBURY/r_rock_cry.txt_with-big-pictures.html

Но они его не читали. Увы.
Так сталь тогда в Мексике покупали или в Канаде? ( Хотя из Индии тоже могли везти ).

_Август_
04-13-2013, 03:11 AM
Так сталь тогда в Мексике покупали или в Канаде? ( Хотя из Индии тоже могли везти ).

В Кетаи.
Китайская сталь, самая лучшая сталь в мире, со времён Председателя Мао.

crazy-mike
04-13-2013, 03:13 AM
В Кетаи.
Китайская сталь, самая лучшая сталь в мире, со времён Председателя Мао.
:111:
вообще-то они металлургов-бракоделов по субботам тоже расстреливают на стадионах.

_Август_
04-13-2013, 03:16 AM
:111:
вообще-то они металлургов-бракоделов по субботам тоже расстреливают на стадионах.



А мне что толку с тех расстрелов? Я теперь буду опасаться по тому мосту ездить

crazy-mike
04-13-2013, 03:18 AM
А мне что толку с тех расстрелов? Я теперь буду опасаться по тому мосту ездить
А там паром где-то рядом есть? ( который сделали на китайской судоверфи )

Поручик Киже
04-13-2013, 03:22 AM
В Кетаи.
Китайская сталь, самая лучшая сталь в мире, со времён Председателя Мао.
Это несерьёзно.(с)По роду занятий,сталкиваюсь с покупкой изделий из стали.Может,конечно,к нам в РФ самое оно экспортируют,но при возможности выберу российскую.Даже никопольскую не возьму,налетел один раз,было весело.:)Про Рэя Бэдбери,правда лично ручкался?:120:А-а-а-афигеть.Разница между нами всё более увеличивается.:119:

_Август_
04-13-2013, 03:22 AM
А там паром где-то рядом есть? ( который сделали на китайской судоверфи )

Есть, да. Можно обьехать. Через остров. Или полуостров, я уже не помню. Но это долго и Нудно. Можно ещё через старый Сан Матео Бридж. Но тоже долго и Нудно.

crazy-mike
04-13-2013, 03:24 AM
Есть, да. Можно обьехать. Через остров. Или полуостров, я уже не помню. Но это долго и Нудно. Можно ещё через старый Сан Матео Бридж. Но тоже долго и Нудно.
Кстати - что там у Обамушки с проектом бюджета 2014го года? Неужели и в самом деле всё "по рецептам фрау Меркель" ?
( а там ещё какие-то сложности с торговым соглашением между Америкой и ЕвроЗоо ведь были )

_Август_
04-13-2013, 03:27 AM
Это несерьёзно.(с)По роду занятий,сталкиваюсь с покупкой изделий из стали.Может,конечно,к нам в РФ самое оно экспортируют,но при возможности выберу российскую.Даже никопольскую не возьму,налетел один раз,было весело.:)Про Рэя Бэдбери,правда лично ручкался?:120:А-а-а-афигеть.Разница между нами всё более увеличивается.:119:

Я тебе ответил в репе.
Было бы смешно, когда бы не было так грустно /ц/

_Август_
04-13-2013, 03:29 AM
Кстати - что там у Обамушки с проектом бюджета 2014го года? Неужели и в самом деле всё "по рецептам фрау Меркель" ?
( а там ещё какие-то сложности с торговым соглашением между Америкой и ЕвроЗоо ведь были )

А я не знаю. И даже не слежу. Они без меня разберутся. Пикейножилетным творчеством стараюсь не заниматься.

crazy-mike
04-13-2013, 03:34 AM
А я не знаю. И даже не слежу. Они без меня разберутся. Пикейножилетным творчеством стараюсь не заниматься.
просто интересно сравнить с тем , что здесь ( в России и Украине ) об этом "гонят". Но читать всю эту пургу тоже лень. На российском РБК ТВ ( РБК - РосБизнесКанал ) устроили какую-то совсем странную апологетику Маргарет Тэтчер в передаче "Финансовые Новости. Глобальный взгляд" , например.

_Август_
04-13-2013, 03:36 AM
Это несерьёзно.(с)По роду занятий,сталкиваюсь с покупкой изделий из стали.Может,конечно,к нам в РФ самое оно экспортируют,но при возможности выберу российскую.Даже никопольскую не возьму,налетел один раз,было весело.:)Про Рэя Бэдбери,правда лично ручкался?:120:А-а-а-афигеть.Разница между нами всё более увеличивается.:119:

Ага. Он мне рассказывал, как он встречался с Горбачёвым и Раисой, в частности. Горбачёв, говорил, заорал :"Рая, иди сюда, это наш любимый писатель!" Где-то лежит им подписанная книга на английском, изданная в СССР. Так и написано, моему другу Августу. Не Шучу. Ну или почти не Шучу :)

Но take it easy. Я ведь не Рэй Брэдбери, а всего лишь его знакомый.

Alex_3112
04-13-2013, 11:58 AM
В какой-то мере - но сейчас всё сложнее , поскольку довольно много стран держат свои валютные резервы в долларах и привязывают свои валюты к доллару ( кое-кто даже в евро разочаровался ) - эта самая девальвация не даст особого выигрыша.


А с долгами - тут вообще все красиво получается. Доллар девальвируется. Долларов в Америке становится больше, бюджет растет. А долги по-прежнему номинированы в долларах, т.е. они не растут. Красивый способ разобраться с денежными обязательствами.

Miami Vice
04-13-2013, 12:01 PM
Майки, я знаю, что ты всех ненавидишь примерно одинаково.
Но чего ты к нашему Обаме пристебался и желаешь ему неприятностей?
Нашу Конституцию пока ещё не отменили.
Всё учтено могучим ураганом.
Хотя, у вас ведь тоже всё учтено. Могучим уркаганом:111:

Да? Так ли это? ИМХО 2ая поправка уже на помойке. А там и до остальных рукой подать.

crazy-mike
04-13-2013, 12:05 PM
А с долгами - тут вообще все красиво получается. Доллар девальвируется. Долларов в Америке становится больше, бюджет растет. А долги по-прежнему номинированы в долларах, т.е. они не растут. Красивый способ разобраться с денежными обязательствами.
я тоже об этом подумал. Веймарская республика примерно так и выкрутилась после WW1.

Alex_3112
04-13-2013, 12:07 PM
Майки, у Америки нет промышленности.
Вернее, есть немного. В основном оборонная, которую пока в Кетаи не вывели.


Однако, американская промышленность не настолько слаба, как принято думать. Китай сегодня опережает Америку только на 25%.

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_sector_composition

Alex_3112
04-13-2013, 12:09 PM
Да? Так ли это? ИМХО 2ая поправка уже на помойке. А там и до остальных рукой подать.
И 4-я - еще при предыдущем президенте ;)

Поручик Киже
04-13-2013, 12:40 PM
Ага. Он мне рассказывал, как он встречался с Горбачёвым и Раисой, в частности. Горбачёв, говорил, заорал :"Рая, иди сюда, это наш любимый писатель!" Где-то лежит им подписанная книга на английском, изданная в СССР. Так и написано, моему другу Августу. Не Шучу. Ну или почти не Шучу :)

Но take it easy. Я ведь не Рэй Брэдбери, а всего лишь его знакомый.
Да я и не беру...Однако я бы многое отдал,чтобы пообчаться с человеком,который на меня оказал влияние.Когда прочитал,лет в 10-12,четыреста писят один по Фаренгейту,был слегка в ауте.Потом были и другие,но эта засела занозой.Укушен мех.псом,да.:117:Август,только ради Бога не говори ,что Довлатова знал лично.Молчи,иначе я удавлюс:)

_Август_
04-13-2013, 01:27 PM
Да я и не беру...Однако я бы многое отдал,чтобы пообчаться с человеком,который на меня оказал влияние.Когда прочитал,лет в 10-12,четыреста писят один по Фаренгейту,был слегка в ауте.Потом были и другие,но эта засела занозой.Укушен мех.псом,да.:117:Август,только ради Бога не говори ,что Довлатова знал лично.Молчи,иначе я удавлюс:)

Нет, не знал, живи спокойно, пожалуйста.

/зловещим шёпотом: зато был знаком с Бродским:111:/

Поручик Киже
04-13-2013, 01:33 PM
Нет, не знал, живи спокойно, пожалуйста.

/зловещим шёпотом: зато был знаком с Бродским:111:/
Нет,чтобы жисть человеку сохранить...:119:Удаффко отменяецо,пойду выпью йаду.

Miguel_Cordona
04-13-2013, 02:33 PM
Судя по тому куда страна катится это будет нелегал нетрадиционной ориентации получающий вэлфер и неумеющий говорить по английски.

Интересно получается кстати.
Вроде как в США английский язык не имеет статус государственного?
Кажется вообще такого понятия нет? :117: (или может на уровне отдельных штатов регулируется...)
Просто по факту именно английский, как язык большинства наверно.

Почему тогда людей обязывают иметь определенный уровень знаний языка.
Кстати как для иммигрантов? Для учебы - вроде бы TOEFL, верно?

nyccard
04-13-2013, 02:43 PM
Да я и не беру...Однако я бы многое отдал,чтобы пообчаться с человеком,который на меня оказал влияние.Когда прочитал,лет в 10-12,четыреста писят один по Фаренгейту,был слегка в ауте.Потом были и другие,но эта засела занозой.Укушен мех.псом,да.:117:Август,только ради Бога не говори ,что Довлатова знал лично.Молчи,иначе я удавлюс:)

Я знал.

Baba_Yaga
04-13-2013, 02:54 PM
Есть кто-нибудь на горизонте?

Автодохтур говорил шо женщина буде...

Reitarou
04-13-2013, 03:10 PM
Автодохтур говорил шо женщина буде...

Сара! :301:

Serge7
04-13-2013, 03:21 PM
Есть кто-нибудь на горизонте? Один из ваших скорее всего опять... :115:

Reitarou
04-13-2013, 03:25 PM
Один из ваших скорее всего опять... :115:

Кадыров, что ли?

Serge7
04-13-2013, 03:28 PM
Кадыров, что ли? Ну Маслик, как и Хуссейныч.. for sure... :115:

Reitarou
04-13-2013, 03:31 PM
Ну Маслик, как и Хуссейныч.. for sure... :115:

Кто все эти люди?