PDA

View Full Version : «Понедельник начинается в субботу» станет сериалом



_Август_
04-08-2013, 12:08 PM
http://lenta.ru/news/2013/04/01/pnsb/


Повесть братьев Стругацких «Понедельник начинается в субботу» (1965) в ближайшее время будет экранизирована. Об этом сообщает портал «КиноПоиск».

Экранизацией займется продюсер Юсуп Бахшиев («Антикиллер», «Параграф 78», «В движении»). Он выкупил права на экранизацию повести Стругацких. Сейчас разрабатывается сценарий, по замыслу, новая картина будет сериалом из 12 эпизодов. Бахшиев заверил, что хочет экранизировать произведение близко к оригиналу. Сообщается, что сценарий для сериала пишет некий «выдающийся российский фантаст». Имя фантаста не называется, однако продюсер проговорился, что фамилия писателя начинается на «Л». Сообщается, что съемки должны начаться весной 2014 года.

Продюсер заявил: «„Понедельник начинается в субботу“ для любого человека моего поколения — это настольная книга, Библия. Я уже несколько раз пытался подступиться к ней, но то права были у других людей, то что-то не складывалось».

Последней на сегодняшний день экранизацией книг братьев Стругацких является фильм «6» (2012) дебютанта Тимура Шина по мотивам произведения «Пять ложек эликсира». В настоящее время на «Ленфильме» заканчивают картину Алексея Германа-старшего «Трудно быть богом», которую режиссер не успел завершить при жизни.



Также в ближайшее время Алексей Федорченко экранизирует повесть братьев Стругацких «Малыш» (1971). Права на киноадаптацию были приобретены еще в ноябре 2012 года, до смерти Бориса Стругацкого. Съемки начнутся в 2014 году, пока идет работа над сценарием.

«Понедельник начинается в субботу» — фантастическая юмористическая повесть братьев Стругацких в трех частях. Отчасти повторяет сюжет «Понедельника» музыкальная комедия «Чародеи» (1982), однако эту картину нельзя считать экранизацией книги. К тому же фильм не пользуется популярностью в среде поклонников братьев-писателей. Бахшиев заявил, что ничего похожего на «Чародеев» он создавать не намерен.

Дженни
04-09-2013, 11:24 AM
Книжка супер. Чародеи - отстой.

Jack53
04-09-2013, 04:48 PM
Наверное, не самое ближайшее время, если съемкт начнуться в 2014 году. Интересно, что получится. Одна неудачная попытка уже была.
Хоть бы германовский "Трудно быть богом", наконец, показали.

_Август_
04-09-2013, 05:24 PM
Наверное, не самое ближайшее время, если съемкт начнуться в 2014 году. Интересно, что получится. Одна неудачная попытка уже была.
Хоть бы германовский "Трудно быть богом", наконец, показали.

Ты в самом деле хочешь это смотреть? Там у Киры железные трусы, а у Руматы на обруче во лбу член вместо камня. Лазарчук рассказывал. И ещё много рассказывал. Так что я не буду, себе дороже:312:

Jack53
04-09-2013, 05:28 PM
Ты в самом деле хочешь это смотреть? Там у Киры железные трусы, а у Руматы на обруче во лбу член вместо камня. Лазарчук рассказывал. И ещё много рассказывал. Так что я не буду, себе дороже:312:

:120::120: Где об этом можно почитать, не помнишь? Фильм делали хз сколько лет и, говорят, он практически закончен. Осталось только переозвучить.

_Август_
04-09-2013, 05:32 PM
:120::120: Где об этом можно почитать, не помнишь? Фильм делали хз сколько лет и, говорят, он практически закончен. Осталось только переозвучить.

Щас поищу тебе ссылку на Лазарчука.
Он ещё сказал, что фильм Герман никогда не покажет, потому что сам понимает...
Да, озвучка занимает три года. Нормальный такой процесс, производственный....:239:

Оригинальную ссылку пока не нашёл, вот недавняя http://urus-hay.livejournal.com/300392.html

Так что уже совсем скоро. Можно будет насладиться.:120:

Jack53
04-09-2013, 05:35 PM
Щас поищу тебе ссылку на Лазарчука.
Он ещё сказал, что фильм Герман никогда не покажет, потому что сам понимает...
Да, озвучка занимает три года. Нормальный такой процесс, производственный....:239:

Сам Герман уже никому ничего не покажет... Но не положат же фильм на полку, деньги и время потрачены. Герман ведь не за свой счет снимал.

_Август_
04-09-2013, 05:39 PM
Сам Герман уже никому ничего не покажет... Но не положат же фильм на полку, деньги и время потрачены. Герман ведь не за свой счет снимал.

30 миллионов, 12 лет..

Вот тебе оригинальная ссылка, по итогам закрытого элитного просмотра:116:

http://urus-hay.livejournal.com/147686.html

Jack53
04-09-2013, 06:01 PM
30 миллионов, 12 лет..

Вот тебе оригинальная ссылка, по итогам закрытого элитного просмотра:116:

http://urus-hay.livejournal.com/147686.html

Просмотрел. В основном это обсуждение обсуждений, кому-то нравится, кому-то нет, но фильм в законченном варианте никто не видел. Железные трусы в таком месте, как Арканар, - самая подходящая одежда. Пока не очень убедительно. Подождем выхода фильма. Когда-нибудь должны его выпустить.

Jack53
04-09-2013, 06:06 PM
Да, член во лбу вместо камня вполне в рамках средневековых представлений о юморе и карнавале. А там об обществе, напоминающем земное средневековое. Кстати, если ты обратил внимание, форумный юмор, процентов на 80 находится на том же уровне - члены, части тела и физиологические отправления.

_Август_
04-09-2013, 06:06 PM
Просмотрел. В основном это обсуждение обсуждений, кому-то нравится, кому-то нет, но фильм в законченном варианте никто не видел. Железные трусы в таком месте, как Арканар, - самая подходящая одежда. Пока не очень убедительно. Подождем выхода фильма. Когда-нибудь должны его выпустить.

Железные трусы, от которых она забыла ключ:111: моё дело предупредить/ц, Лазарчук/ :235:

_Август_
04-09-2013, 06:07 PM
Да, член во лбу вместо камня вполне в рамках средневековых представлений о юморе и карнавале. А там об обществе, напоминающем земное средневековое. Кстати, если ты обратил внимание, форумный юмор, процентов на 80 находится на том же уровне - члены, части тела и физиологические отправления.

Вот именно. В кино мне этого не надо:111:

Jack53
04-09-2013, 06:08 PM
Железные трусы, от которых она забыла ключ:111: моё дело предупредить :235:

Уверен, что дон Румата, вооруженный передовыми земными технологиями, умел открыть и без ключа.

_Август_
04-09-2013, 06:10 PM
Уверен, что дон Румата, вооруженный передовыми земными технологиями, умел открыть и без ключа.

Нифига. Там кузнецы ковали неподалёку. Они и открыли:122:

Jack53
04-09-2013, 06:12 PM
Нифига. Там кузнецы ковали неподалёку. Они и открыли:122:

Заодно и... ладно не будем об этом. Я только-только отошел от потрясения, вызванного притчами АБС. Там глубина и пафос библейского масштаба.

_Август_
04-09-2013, 06:16 PM
Заодно и... ладно не будем об этом. Я только-только отошел от потрясения, вызванного притчами АБС. Там глубина и пафос библейского масштаба.

Сильнее, чем "Фауст" Гёте, надо полагать? :235:

Jack53
04-09-2013, 06:19 PM
Сильнее, чем "Фауст" Гёте, надо полагать? :235:

Даже посильнее романа "Мать". Кстати, говорят, его, наконец, издали с полным названием.:)

Jack53
04-09-2013, 06:25 PM
Вот, только что набрел на другую рецензию:

http://www.echo.msk.ru/blog/markorol/1049692-echo/

Похоже, не все там сводится к железным трусам.

_Август_
04-09-2013, 06:25 PM
Даже посильнее романа "Мать". Кстати, говорят, его, наконец, издали с полным названием.:)

Да, я тоже слыхал.
В англоязычной прессе, говорят, вышла рецензия под заголовком :"Уоu are drunk, Dad, go home".:111:
Но сам не читал.

_Август_
04-09-2013, 06:27 PM
Вот, только что набрел на другую рецензию:

http://www.echo.msk.ru/blog/markorol/1049692-echo/

Похоже, не все там сводится к железным трусам.

Не, мне не надо. Лазарчуку я как-то больше доверяю. :)

In2HiDef
04-09-2013, 08:01 PM
Вот, только что набрел на другую рецензию:

http://www.echo.msk.ru/blog/markorol/1049692-echo/

Похоже, не все там сводится к железным трусам.
Прочитал наскоро, бредово. Тема прогрессоров весьма плоская, Румата всегда казался мне комсоргом в чуме малого народа. Образы негодяев в повести гораздо рельефнее, интереснее, и один из них в конце коцов ведет небожителя Румату за нос, провоцируя на срыв и потерю коммунистической дисциплины.

Малыш произведение намного благодарнее в смысле экранизации, киборги и лазеры землян, орбитальный страж одной загадочной цивилизации охраняет покой другой, таинственный фантом-ребенок. Голливуд сделал бы конфетку.

Jack53
05-02-2013, 04:48 PM
Прочитал наскоро, бредово. Тема прогрессоров весьма плоская, Румата всегда казался мне комсоргом в чуме малого народа. Образы негодяев в повести гораздо рельефнее, интереснее, и один из них в конце коцов ведет небожителя Румату за нос, провоцируя на срыв и потерю коммунистической дисциплины.

Малыш произведение намного благодарнее в смысле экранизации, киборги и лазеры землян, орбитальный страж одной загадочной цивилизации охраняет покой другой, таинственный фантом-ребенок. Голливуд сделал бы конфетку.

Сегодня набрел на такую рецензию на "Трудно быть богом" Германа. По крайней мере, интересно.

http://borisakunin.livejournal.com/99360.html

In2HiDef
05-02-2013, 07:07 PM
Чем интересна рецензия? Похоже на причитания монаха по поводу мирских грехов.
Некоторые народы находятся в состоянии застоя 40 тыс.лет или больше, не прогрессируя с каменного века. И что? Другое дело, когда одна из основных стран Европы на 70 лет устанавливает рабовладельческий строй, производит геноцид населения. Когда ядерная и космическая, в прошлом, супердержава выглядит для прошлых соперников как забитый Арканар для Руматы. Аффтар предпочел не увидеть.

A3a3eLb
05-03-2013, 07:20 PM
А может стОит сначала посмотреть творение Мастера? А то как-то типа рассуждаем о типа предмете, о котором только пока читали или слышали...
У Ивана Андреича Крылова есть одна басня на такой случай, "Лиса и виноград" называется.