PDA

View Full Version : Как мы хорошо живем.



Milonguera
04-06-2013, 10:54 AM
Хотя я знаю, что тема не будет популярной, я давно уже хочу открыть топик, где можно было бы помещать информацию о том, как в мире живут другие люди.
В частности для того, чтобы ощутить как хорошо мы живем. Ни тема "У вас все плохо," ни "У вас все хорошо" не подходят.

Я начну с двух историй. Первая об афганской девушке, которую изуродовал *муж."
http://bigpicture.ru/?p=378467

Be advised - Графические фотографии.

Один коммент очень показательный - "Бля пойду жене покажу, что бы не выебывалась, а то......"
Осуждая поступок афганского садиста, этот мужик тем не менее точно так же презирает свою жену....

Высказывайтесь, Господамы, если хотите.

Дженни
04-06-2013, 10:57 AM
я, если честно, не люблю обсуждать всю эту мрачноту....изменить ничего не изменишь, а настроение портится

Milonguera
04-06-2013, 11:00 AM
И вторая история, совсем на другой волне.

Я последние годы в Москве жила в районе Ярославского шоссе. Там было заведение, где помещались слепо-глухо-(иногда) немые люди. Я видела некоторых из них на улица или на почте...
Это интервью Татьяны Толстой с Сергеем Сироткиным. О том, что чувствует слепой человек.

http://www.snob.ru/selected/entry/48900


Т.Т.: Вам любопытно знать, чего именно вы не видите?

С.С.: Конечно. Если бы мне не было любопытно, я бы деградировал. Мне все интересно. Я даже обижаюсь, когда мне подробно не рассказывают, что происходит. Вот сами представьте: вы хотите узнать о чем-нибудь и просите рассказать вам, а вам говорят два-три слова и думают, что такому, как вы, этого достаточно. Вы не удовлетворены, вы обижаетесь, что не можете получить полной информации. Слепоглухие очень страдают от таких вещей, от незнания о том, чего они не видят и не слышат. Окружающие очень часто этого не понимают. Например, мне часто хочется побольше информации о каком-нибудь человеке. Вы все видите лица: смотреть на них разрешено — а нам, незрячим, трогать чужие лица нельзя, людям неприятно. Приходится довольствоваться описанием, просить других, чтобы мне рассказали, как вы выглядите.

_Август_
04-06-2013, 11:03 AM
Мила, пример не показательный. Дебилы есть в любой стране, в Америке тоже.

Вот, полюбуйся. http://lenta.ru/news/2012/11/04/python/

Milonguera
04-06-2013, 11:05 AM
я, если честно, не люблю обсуждать всю эту мрачноту....изменить ничего не изменишь, а настроение портится

Понимаю - никто сюда насильно не тянет.
Только она не совсем мрачнота. Это реальность, на фоне которой наши проблемы "дала-не дала- и дала ли тому" несколько блекнут. И на самом деле истории жизнеутверждающие потому что они показывают не только гадкие черты чаловека, но и прекрасные.

Milonguera
04-06-2013, 04:49 PM
Мила, пример не показательный. Дебилы есть в любой стране, в Америке тоже.

Вот, полюбуйся. http://lenta.ru/news/2012/11/04/python/

Привер Август!

Я считаю, что это не очень сопоставимые события. Их можно сравнивать, говоря о жестоких по отношению к женщинам мужчинах. Но они совершенно разные в плане отношения обывателя к трагедии. Eсли в случае с питоном, общественность (в массе) осудит идиота, который не только избил женщину, но и укокошил питона, то в случае с Айшей это намного страшнее потому что это более распространенное явление в ее стране, которое поддерживается общественной моралью.

На самом деле я считаю, что отголоски паскудного отношения к женщине, как к низшей расе, слышны у нас на форуме все время. Яркий пример Леон. Ну и другие, которые может быть при других обстоятельствах высказывались бы гораздо жесче. Просто RA все-таки не в Тьму-Таракани находится, а в цивилизованой стране Америке...

Lilu
04-06-2013, 06:13 PM
Хотя я знаю, что тема не будет популярной, я давно уже хочу открыть топик, где можно было бы помещать информацию о том, как в мире живут другие люди.
В частности для того, чтобы ощутить как хорошо мы живем. Ни тема "У вас все плохо," ни "У вас все хорошо" не подходят.

Я начну с двух историй. Первая об афганской девушке, которую изуродовал *муж."
http://bigpicture.ru/?p=378467

Be advised - Графические фотографии.

Один коммент очень показательный - "Бля пойду жене покажу, что бы не выебывалась, а то......"
Осуждая поступок афганского садиста, этот мужик тем не менее точно так же презирает свою жену....

Высказывайтесь, Господамы, если хотите.

В мире люди живут очень по-разному в любых обстоятельствах. Кажется, что любые проблемы смешны по сравнению с проблемами человека, живущего в инвалидном кресле. Но однако среди таких людей одни просят милостыню, а полученную - тратят на водку. А другие участвуют в паралимпийских играх.

Alex5448
04-06-2013, 06:29 PM
На самом деле я считаю, что отголоски паскудного отношения к женщине, как к низшей расе, слышны у нас на форуме все время. Яркий пример Леон. Ну и другие, которые может быть при других обстоятельствах высказывались бы гораздо жесче. Просто RA все-таки не в Тьму-Таракани находится, а в цивилизованой стране Америке...
Не к низшей рассе а к привилиджд классу. Не любим попрошаек, халявщиц, наглянок и прочую мразь.

Lilu
04-06-2013, 06:53 PM
Не к низшей рассе а к привилиджд классу. Не любим попрошаек, халявщиц, наглянок и прочую мразь.

А кого любите? :116:

Alex5448
04-06-2013, 06:57 PM
А кого любите? :116:
Алоевый сок из Кореи.

Milonguera
04-06-2013, 07:00 PM
Не к низшей рассе а к привилиджд классу. Не любим попрошаек, халявщиц, наглянок и прочую мразь.

Уточни, Алекс - ты считаешь, что есть обстоятельства, которые оправдывают физическое насилие? Я не о войне, а об отношениях мужчины и женщины.

Lilu
04-06-2013, 07:03 PM
Алоевый сок из Кореи.

Чего ж на нем не женитесь?

Alex5448
04-06-2013, 07:06 PM
Уточни, Алекс - ты считаешь, что есть обстоятельства, которые оправдывают физическое насилие? Я не о войне, а об отношениях мужчины и женщины.
Да.
Если у бабы ядовитый язык а мужик не острый на язык + развод принесёт большой ущерб обоим и детям, то лучше врезать ей, поставить на место и спасти семью.

Alex5448
04-06-2013, 07:07 PM
Чего ж на нем не женитесь?
Малолетний.

Амазонка
04-06-2013, 07:08 PM
Малолетний.


Как там Восточная поживает? :114:

Lilu
04-06-2013, 07:11 PM
Малолетний.

Чего ж на нелюбимых женитесь?

Lilu
04-06-2013, 07:12 PM
Да.
Если у бабы ядовитый язык а мужик не острый на язык + развод принесёт большой ущерб обоим и детям, то лучше врезать ей, поставить на место и спасти семью.

Отправка мужа под суд спасет семью?

Alex5448
04-06-2013, 07:15 PM
Как там Восточная поживает? :114:
Дай бог всем.

Амазонка
04-06-2013, 07:15 PM
Не к низшей рассе а к привилиджд классу. Не любим попрошаек, халявщиц, наглянок и прочую мразь.

А я по Восточной скучаю :265:

Alex5448
04-06-2013, 07:16 PM
Отправка мужа под суд спасет семью?
Нет конечно.

Screw101
04-06-2013, 07:17 PM
А кого любите? :116:

Наверное, смиренных домохозяек встречающих мужа свежим борщем, стоя на коленях, готовыми отблагодарить хозяина минетом...:102:

Alex5448
04-06-2013, 07:17 PM
А я по Восточной скучаю :265:
Я ей передам.

Амазонка
04-06-2013, 07:17 PM
Дай бог всем.

Она у тебя классная! Береги ее :157:

_Август_
04-06-2013, 07:19 PM
Она у тебя классная! Береги ее :157:

Он же сказал, он передаст.

Амазонка
04-06-2013, 07:20 PM
Он же сказал, он передаст.
:314:
Август, не ревнуй :235:

Milonguera
04-06-2013, 07:21 PM
Да.
Если у бабы ядовитый язык а мужик не острый на язык + развод принесёт большой ущерб обоим и детям, то лучше врезать ей, поставить на место и спасти семью.

Ну во-первых, это варварство.

Потом что подходит под определение *ядовитого языка"? А то есть такие удальцы, что у них любое несогласие вызывает желание тресбнуть. Нельзя на слова отвечать кулаком. Надо уметь владеть собой, тогда глядишь и женщина будет больше уважать и прислушиваться к мнению такого мужика.

Потому что то, что происходит в исламских странах (да и в России тоже, чего далеко ходить), это доведенные до своего логического развития распущенность и безнаказанность.

Screw101
04-06-2013, 07:23 PM
Привер Август!

Я считаю, что это не очень сопоставимые события. Их можно сравнивать, говоря о жестоких по отношению к женщинам мужчинах. Но они совершенно разные в плане отношения обывателя к трагедии. Если в случае с питоном, общественность (в массе) осудит идиота, который не только избил женщину, но и укокошил питона, то в случае с Айшей это намного страшнее потому что это более распространенное явление в ее стране, которое поддерживается общественной моралью.

На самом деле я считаю, что отголоски паскудного отношения к женщине, как к низшей расе, слышны у нас на форуме все время. Яркий пример Леон. Ну и другие, которые может быть при других обстоятельствах высказывались бы гораздо жесче. Просто РА все-таки не в Тьму-Таракани находится, а в цивилизованой стране Америке...

Я, честно говоря, думаю, что все это понты и выпендреж...Теперь я понимаю, почему вот это :64::64::64: выглядит так контрастно на фоне Леонов и прочих...:116:

Screw101
04-06-2013, 07:25 PM
Ну во-первых, это варварство.

Потом что подходит под определение *ядовитого языка"? А то есть такие удальцы, что у них любое несогласие вызывает желание тресбнуть. Нельзя на слова отвечать кулаком. Надо уметь владеть собой, тогда глядишь и женщина будет больше уважать и прислушиваться к мнению такого мужика.

Потому что то, что происходит в исламских странах (да и в России тоже, чего далеко ходить), это доведенные до своего логического развития распущенность и безнаказанность.

No, it has more to do with their stone age barbarian religion of PISS.

Milonguera
04-06-2013, 07:26 PM
Я, честно говоря, думаю, что все это понты и выпендреж...Теперь я понимаю, почему вот это :64::64::64: выглядит так контрастно на фоне Леонов и прочих...:116:

Если это понты, то мне это недоступно - я бы сама никогда не стала позиционировать себя хуже, чем я есть.

Мне как раз кажется, что это никакие не понты, а в условиях анонимного форума и безнаказанности вылезает дремучесть, слегка прикрытая налетом цивилизации.

Alex5448
04-06-2013, 07:26 PM
Ну во-первых, это варварство.

Потом что подходит под определение *ядовитого языка"? А то есть такие удальцы, что у них любое несогласие вызывает желание тресбнуть. Нельзя на слова отвечать кулаком. Надо уметь владеть собой, тогда глядишь и женщина будет больше уважать и прислушиваться к мнению такого мужика.

Потому что то, что происходит в исламских странах (да и в России тоже, чего далеко ходить), это доведенные до своего логического развития распущенность и безнаказанность.
Варварство это без провокации использовать эмоциональное насилие против своего партнёра. А языкатость и желчность это эмоциональное насилие.
То что происходит в арабском мире это варварство, потому что большинство избиенных не провоцировали мужей.

Lilu
04-06-2013, 07:42 PM
Наверное, смиренных домохозяек встречающих мужа свежим борщем, стоя на коленях, готовыми отблагодарить хозяина минетом...:102:

Любовь, похожая на сон...
Что ж перед браком то обманываете? :111:

Milonguera
04-06-2013, 07:42 PM
Но, ит хас море то до щитх тхеир стоне аге барбариан религион оф ПИСС.

Любую религию можно интерпретировать в соответствии со своей испорченностью, подвести моральную базу под свои страсти и дурные наклонности.
Ислам, может, легче, чем другие....

Lilu
04-06-2013, 07:44 PM
Он же сказал, он передаст.

Кто передаст? Алекс - передаст? :111:

Screw101
04-06-2013, 07:45 PM
Любовь, похожая на сон...
Что ж перед браком то обманываете? :111:

Спроси у Сашки...:122:

Lilu
04-06-2013, 07:47 PM
Спроси у Сашки...:122:
Сашка, отвечай!!! :122:

Dova
04-06-2013, 07:50 PM
Хотя я знаю, что тема не будет популярной, я давно уже хочу открыть топик, где можно было бы помещать информацию о том, как в мире живут другие люди.
В частности для того, чтобы ощутить как хорошо мы живем. ....

...будет очень популярной)
некоторым людям, для того, что б ощутить себя счастливым или ,хотя бы, самодостаточным, обязательно нужно знать, что кто-то живет хуже...
или хотя бы думать об этом ))

Milonguera
04-06-2013, 08:05 PM
...будет очень популярной)
некоторым людям, для того, что б ощутить себя счастливым или ,хотя бы, самодостаточным, обязательно нужно знать, что кто-то живет хуже...
или хотя бы думать об этом ))

Можно и так посмотреть...
Некоторым людям необходимо кого-то укусить, чтоб жизнь заиграла всеми красками.... и таких тут есть, правда?

Но мне хотелось посмотреть под другим углом - во-первых, я не могу читать 121-й том саги о том, как привлечь мущщину твоей мечты. Не то, что это недостойная цель, просто мне лично это скучно. Вот я и открыла тему, которая интересна МНЕ.
А во-вторых, я считаю, что у нас у всех есть какие-то проблемы и очень часто мы переоцениваем их значимость. Тасазать социальная сторона теории относительности...

Dova
04-06-2013, 08:07 PM
Можно и так посмотреть...
..

я так и увидела .....во первых строках четким почерком написано было
/там же цитата )))/

а о чем тема? а то тут уже Сашка гоняют
флудят или так надо ? :)

Dova
04-06-2013, 08:08 PM
... во-первых, я не могу читать 121-й том саги о том, как привлечь мущщину твоей мечты.. ...

мне ???!!!!!
ты меня ни с кем не путаешь ? :8:

Milonguera
04-06-2013, 08:40 PM
мне ???!!!!!
ты меня ни с кем не путаешь ? :8:

Дова, в русском языке существует собирательное "ты." Это как раз тот случай. Я не обращалась лично к тебе, но если ты хочешь что-то интересное рассказать на эту тему, то раздел подходящий для флуда. И я, как автор, не возражаю. :302:

Dova
04-06-2013, 08:41 PM
Дова, в русском языке существует собирательное "ты." Это как раз тот случай. Я не обращалась лично к тебе, но если ты хочешь что-то интересное рассказать на эту тему, то раздел подходящий для флуда. И я, как автор, не возражаю. :302:

нет,спасибо
мне нечего вам посоветовать по этому поводу ))

Rodent
04-06-2013, 08:43 PM
Дова, в русском языке существует собирательное "ты.
Правда что ли?

Milonguera
04-06-2013, 08:43 PM
нет,спасибо
мне нечего вам посоветовать по этому поводу ))

да... это тебе не наряды, матушка.
ну, ладно, придется самим, все самим.... :117:

Milonguera
04-06-2013, 08:44 PM
Правда что ли?

неправда, я Дове наврала....

Dova
04-06-2013, 08:45 PM
да... это тебе не наряды, матушка.
ну, ладно, придется самим, все самим.... :117:

от матушки слышу )
удачи вам...в нелегком деле поисков ))))

Alex5448
04-06-2013, 08:46 PM
Опять Дову гоняют:117:
Оставьте женщину в покое, звери.

_Август_
04-06-2013, 08:47 PM
Правда что ли?

В интернете существует собирательное ты. На Вы и шёпотом значит, что оппонент для тебя ничего не значит. Или ты его глубоко. Что в глубинной сучности одно и тоже.

Milonguera
04-06-2013, 08:48 PM
Опять Дову гоняют:117:
Оставьте женщину в покое, звери.

Лань это благородный зверь......... :313:

Dova
04-06-2013, 08:51 PM
Опять Дову гоняют:117:
Оставьте женщину в покое, звери.

это еще вопрос,кто кого ))

я тебя жалеючи...а ты обиделся :121:

Milonguera
04-06-2013, 08:53 PM
это еще вопрос,кто кого ))

я тебя жалеючи...а ты обиделся :121:

зато самокритичная.......
чего-то вспомнилась русская пословица - пожалел волк кобылу, да оставил хвост, да гриву...

Alex5448
04-06-2013, 09:01 PM
это еще вопрос,кто кого ))

я тебя жалеючи...а ты обиделся :121:
Я тебя пытаюсь защитить от воинственных ланей, а ты брыкаешься... Эх, что за люди пошли.

ciao
04-06-2013, 09:24 PM
да... это тебе не наряды, матушка.
ну, ладно, придется самим, все самим.... :117:

да вы матушка духовная
оказывается

_Август_
04-06-2013, 09:27 PM
Да Вы, матушка, пиздуховная.
А то мы раньше не знали.

Lilu
04-06-2013, 09:37 PM
Да Вы, матушка, пиздуховная.
А то мы раньше не знали.

Опять кругом сплошная пиздуховность...

Lilu
04-06-2013, 09:38 PM
Опять Дову гоняют:117:
Оставьте женщину в покое, звери.
... Сказал безответный и безответственный Сашка...

_Август_
04-06-2013, 09:39 PM
Опять кругом сплошная пиздуховность...

Пирдуха.

larsen
04-06-2013, 09:42 PM
Не к низшей рассе а к привилиджд классу. Не любим попрошаек, халявщиц, наглянок и прочую мразь.

забыл старых кошелок:314:

Lilu
04-06-2013, 09:43 PM
Пирдуха.

Пидра-ла-ла.

Lilu
04-06-2013, 09:44 PM
забыл старых кошелок:314:

Дык старость не радость...

Milonguera
04-06-2013, 10:39 PM
Я тебя пытаюсь защитить от воинственных ланей, а ты брыкаешься... Эх, что за люди пошли.

заклинаю тебя сернами и полевыми ланями.... (c)


да вы матушка духовная
оказывается

местами... да :310: :112:
а вообще-то я просто шеврон не люблю :114:

Miami Vice
04-06-2013, 11:25 PM
забыл старых кошелок:314:

А про алчных пелоток уже было? Или это в другой теме?

nefertiti
04-07-2013, 12:00 AM
я, если честно, не люблю обсуждать всю эту мрачноту....изменить ничего не изменишь, а настроение портится

а я обращаю внимание на такие вещи :116:

Screw101
04-07-2013, 01:28 AM
А про алчных пелоток уже было? Или это в другой теме?

Тетки поругались на пустом месте...И после этого-мы плохие?:239:

Screw101
04-07-2013, 01:36 AM
...будет очень популярной)
некоторым людям, для того, что б ощутить себя счастливым или ,хотя бы, самодостаточным, обязательно нужно знать, что кто-то живет хуже...
или хотя бы думать об этом ))

Ай-ай-ай...Человек просто открыл тему о варварском отношении к женщинам в Афганистане...:117:

robson
04-07-2013, 03:31 AM
Кто как хочет, так и живёт. В восточных странах женщин устраивает их жизнь. Они не против. Мужья-придурки, изуверы есть везде, не только там. Кстати, там тоже легко найти управу на такого мужа, стоит только пожаловаться кадию. Просто есть женщины, которых это устраивает по каким-то причинам.
Вот за что я не устаю благодарить Бога, так это за то, что даёт здоровье. Как глянешь на людей немощных, не способных себя обслужить, страдающих от невыносимой боли и без надежды на улучшение, так и думаешь: "А ведь я счастливая!"

Sunnatta
04-07-2013, 05:21 AM
Понимаю - никто сюда насильно не тянет.
Только она не совсем мрачнота. Это реальность, на фоне которой наши проблемы "дала-не дала- и дала ли тому" несколько блекнут. И на самом деле истории жизнеутверждающие потому что они показывают не только гадкие черты чаловека, но и прекрасные.

У меня появилась точно такая мысль, когда я увидела фильм основанный на реальных событиях "забивание камнями Сорайи М".

да, в общем и целом мы бесимся от жиру со своими проблемами.
огромному большинству параллельны страдания других.
как "моя хата с краю"
я однажды прочла обсуждения к докфильму о жестокости к животным.
и там мамаши жаловались, что как так, ребенок увидит..
а по моему пусть видит. и пусть понимает как это НЕ правильно.
эта тема безумно важна.
мы должны знать.
мы должны помогать тем, кто нуждается.

Screw101
04-07-2013, 11:56 AM
Конечно...Гораздо легче говорить о шмотках и отпусках...Или насмехаться "лол"..., глядя из-под очков...Some people just take pride in their cynicism and ignorance...

Dova
04-07-2013, 12:07 PM
говорить можно и нужно-обо всем
....но вот такая постановка -Как мы хорошо живем...особенно если сравнить/и далее по-тексту/ мне не понятна

впорчем,ты и так догадался о чём я, иначе бы не отвечал )

Jack53
04-07-2013, 12:15 PM
Я бы сформулировал так: как мы хорошо живем по сравнению с поколениями наших родителей и, тем более, дедов. И в географическом смысле мы тоже неплохо устроены.

Sarochka
04-07-2013, 12:15 PM
Кто как хочет, так и живёт. В восточных странах женщин устраивает их жизнь. Они не против.

с чего такая уверенность?

Dova
04-07-2013, 12:17 PM
а я бы вообще не сравнивала

а про афганских женщин так и написала- Что они с ними делают? и доколе
/это если волнует именно этот вопрос
а не что-то еще )/

Dova
04-07-2013, 12:18 PM
но тема такова, какова она есть ...и будет именно в этом виде пользоваться успехом (с) )

Screw101
04-07-2013, 12:18 PM
Я бы сформулировал так: как мы хорошо живем по сравнению с поколениями наших родителей и, тем более, дедов. И в географическом смысле мы тоже неплохо устроены.

Ветка как раз о том, что...ееее...some of us sometimes take some things for granted and yes, we lose prospective sometimes and don't realize what's important in life...:117:

Screw101
04-07-2013, 12:19 PM
но тема такова, какова она есть ...и будет именно в этом виде пользоваться успехом (с) )

Добавь еще "лол". И твоя миссия в теме будет окончена.

Sarochka
04-07-2013, 12:20 PM
говорить можно и нужно-обо всем
....но вот такая постановка -Как мы хорошо живем...особенно если сравнить/и далее по-тексту/ мне не понятна


есть такое выражение "от жира бесится"
когда вечно всем недовольны, имея вполне приличную жизнь
таких хочется облить холодной водой

Dova
04-07-2013, 12:21 PM
Добавь еще "лол". И твоя миссия в теме будет окончена.

зато твоя будет еще постов на 100 ))
тема такая ...сравнивать

nefertiti
04-07-2013, 12:25 PM
говорить можно и нужно-обо всем
....но вот такая постановка -Как мы хорошо живем...особенно если сравнить/и далее по-тексту/ мне не понятна

впорчем,ты и так догадался о чём я, иначе бы не отвечал )

"chew the meat, spit out the bones" (c.) :122:

Screw101
04-07-2013, 12:26 PM
Кто как хочет, так и живёт. В восточных странах женщин устраивает их жизнь. Они не против. Мужья-придурки, изуверы есть везде, не только там. Кстати, там тоже легко найти управу на такого мужа, стоит только пожаловаться кадию. Просто есть женщины, которых это устраивает по каким-то причинам.
Вот за что я не устаю благодарить Бога, так это за то, что даёт здоровье. Как глянешь на людей немощных, не способных себя обслужить, страдающих от невыносимой боли и без надежды на улучшение, так и думаешь: "А ведь я счастливая!"

Huh?

Дженни
04-07-2013, 01:14 PM
я не могу читать 121-й том саги о том, как привлечь мущщину твоей мечты. Не то, что это недостойная цель, просто мне лично это скучно. Вот я и открыла тему, которая интересна МНЕ.
...

Мила, я понимаю, что это камень в мой огород и моя тема всем надоела. но дело в том, что это реальная жизнь и реальная проблема, которая развивается в реальном времени, и советы форумчан мне лично очень помогают, а может, и кому то еще помогут. Твоя же тема никак не влияет на реальную жизнь...только поговорить, теоретически. А вот это мне уже много лет назад надоело делать. Это как владельцы старых Жигулей часами обсуждают, чем Бентли хуже чем Роллс-Ройс...ну или старички на лавочке на Брайтоне обсуждают, что не так делает Обама и в чем не прав Путин.

Screw101
04-07-2013, 01:27 PM
Мила, я понимаю, что это камень в мой огород и моя тема всем надоела. но дело в том, что это реальная жизнь и реальная проблема, которая развивается в реальном времени, и советы форумчан мне лично очень помогают, а может, и кому то еще помогут. Твоя же тема никак не влияет на реальную жизнь...только поговорить, теоретически. А вот это мне уже много лет назад надоело делать. Это как владельцы старых Жигулей часами обсуждают, чем Бентли хуже чем Роллс-Ройс...ну или старички на лавочке на Брайтоне обсуждают, что не так делает Обама и в чем не прав Путин.

Неправда. Твоя тема-одна из самых популярных. Если вообще не самая популярная. :)

Дженни
04-07-2013, 01:56 PM
Неправда. Твоя тема-одна из самых популярных. Если вообще не самая популярная. :)

одно другому не мешает :8:

_Август_
04-07-2013, 02:05 PM
Неправда. Твоя тема-одна из самых популярных. Если вообще не самая популярная. :)

Даже у меня там целых восемнадцать постов:312:

Screw101
04-07-2013, 02:07 PM
Даже у меня там целых восемнадцать постов:312:

А сюда зачем пришел? "Самоутвердиьтся"(с)? Чтобы ощутить себя "счастливым" и "самодостаточным"? :)

Adrina
04-07-2013, 02:13 PM
Про афганских женщин - A Thousand of Splendid Suns by Khaled Khosseini.
Блестящая книга, прочла ее за два дня и решила больше не читать таких книг, очень тяжело воспринимается и переваривается.
A счас все равно жду следующую книгу автора.

_Август_
04-07-2013, 02:19 PM
А сюда зачем пришел? "Самоутвердиьтся"(с)? Чтобы ощутить себя "счастливым" и "самодостаточным"? :)

На форум в смысле? А чёрт его знает...:111:

Screw101
04-07-2013, 02:20 PM
На форум в смысле? А чёрт его знает...:119:

В тему, шлимазл, а не на форум...Увидел название, и решил самоутвердиться. Нет?

ciao
04-07-2013, 02:22 PM
Мила, я понимаю, что это камень в мой огород и моя тема всем надоела. но дело в том, что это реальная жизнь и реальная проблема, которая развивается в реальном времени, и советы форумчан мне лично очень помогают, а может, и кому то еще помогут. Твоя же тема никак не влияет на реальную жизнь...только поговорить, теоретически. А вот это мне уже много лет назад надоело делать. Это как владельцы старых Жигулей часами обсуждают, чем Бентли хуже чем Роллс-Ройс...ну или старички на лавочке на Брайтоне обсуждают, что не так делает Обама и в чем не прав Путин.

не
публика похоже убеждена
что разговорами можно облегчить участь афганских женщин

типа
пусть и тяжело об этом говорить
не то что про тряпки
но мы счас напряжемся
и выполним свой гражданский долг
и опа

_Август_
04-07-2013, 02:31 PM
В тему, шлимазл, а не на форум...Увидел название, и решил самоутвердиться. Нет?

Нееет..почему?
ЗЫ от шлимазла слышу:122:


Аааа..дошло наконец-то. Ну ты знаешь, я тут не всех читаю. Некоторых проскроллываю, а некоторых вообще тогось.

Не смог бы носить гордое звание модератора.:312:

Dova
04-07-2013, 02:54 PM
...
и выполним свой гражданский долг
и опа
здесь теперь две высокодуховные темы...
эта и про вивальди
остальное - шоппинг, отпуска и 121-й том саги о том, как привлечь мущщину твоей мечты. (с)
...так и живем...ужас

Dova
04-07-2013, 02:55 PM
...и никто так и не написал о судьбе афганских женщин...не до этого )))

Slippery When Wet
04-07-2013, 02:59 PM
Я не сильно понял про што тема.
Про тёток што ли.

bdams
04-07-2013, 05:01 PM
Я не сильно понял про што тема.
Про тёток што ли.
Я короче поясню. Собрались тетки и давай голосить. Типо - Вау! как нам хорошо живется и все такие . Вау! и тут одна встает и типа начинает. Нет. и начинает их грузить про теток вобще незнакомых. и тут они вапще запутались. Кто туда а кто сюда. . воот. И тут ты пришел!

Milonguera
04-07-2013, 10:13 PM
Так... только что пришла... щас всем отвечу.

Milonguera
04-07-2013, 10:30 PM
Мила, я понимаю, что это камень в мой огород и моя тема всем надоела. но дело в том, что это реальная жизнь и реальная проблема, которая развивается в реальном времени, и советы форумчан мне лично очень помогают, а может, и кому то еще помогут. Твоя же тема никак не влияет на реальную жизнь...только поговорить, теоретически. А вот это мне уже много лет назад надоело делать. Это как владельцы старых Жигулей часами обсуждают, чем Бентли хуже чем Роллс-Ройс...ну или старички на лавочке на Брайтоне обсуждают, что не так делает Обама и в чем не прав Путин.

Дженни, у тебя нормальная тема, житейская... Народ обоих полов только там и сидит, значт задевает за живое. У меня просто другое отношение к *исповедям* на форуме. Но, иногда попадая в твою тему, я восхищаюсь твоей выдержкой и незлобностью. Я искренне желаю, чтоб у тебя все было как ты хочешь, чтоб все получилось!
Меня больше удивляет *творчество* некоторых ников в твоей теме....

Насчет абстрактных рассуждений по поводу - мне как раз кажется, что по большому счету отношение к женщине у нас на форуме не намного отличается от ваврарского отношения к Айше. Просто в той же Америке законы посильнее и подобного варвара очень быстро упекут. Но вот коммент, который я привела в первом посте написан же русским мужиком.... И читая этот форум, я часто вижу то же самое. И в этом смысле для меня тема актуальна. Что не значит, что она должна быть для всех актуальна.


Тем не менее, к моему величайшему удивлению, таки тема задела некоторых дамочек. Если мне что не интересно, то я прохожу мимо или вообще отписываюсь от тем, развитие которых меня не устраивает по каким-то причинам... а им захотелось высказаться - прекрасно.

Однако, как говорицца - thank you for airing your opinion:302:

_Август_
04-07-2013, 10:48 PM
Дженни, у тебя нормальная тема, житейская... Народ обоих полов только там и сидит, значт задевает за живое. У меня просто другое отношение к *исповедям* на форуме. Но, иногда попадая в твою тему, я восхищаюсь твоей выдержкой и незлобностью. Я искренне желаю, чтоб у тебя все было как ты хочешь, чтоб все получилось!
Меня больше удивляет *творчество* некоторых ников в твоей теме....

Насчет абстрактных рассуждений по поводу - мне как раз кажется, что по большому счету отношение к женщине у нас на форуме не намного отличается от ваврарского отношения к Айше. Просто в той же Америке законы посильнее и подобного варвара очень быстро упекут. Но вот коммент, который я привела в первом посте написан же русским мужиком.... И читая этот форум, я часто вижу то же самое. И в этом смысле для меня тема актуальна. Что не значит, что она должна быть для всех актуальна.


Тем не менее, к моему величайшему удивлению, таки тема задела некоторых дамочек. Если мне что не интересно, то я прохожу мимо или вообще отписываюсь от тем, развитие которых меня не устраивает по каким-то причинам... а им захотелось высказаться - прекрасно.
Однако, как говорицца - than you for airing your opinion:302:

А поругацца?:102:

Мила, ты так давно на форуме, и всё ещё не прониклась его глубинной сучностью :111:

Milonguera
04-07-2013, 10:58 PM
А поругацца?:102:

Мила, ты так давно на форуме, и всё ещё не прониклась его глубинной сучностью :111:
Я, конечно, не сравнюсь со Святой Женщиной форума, но тем не менее мой глубокий унутренний мир не позволяет большую сучность... :114: .

Ты знаешь, Август, у меня был такой прекрасный день! Я поднялась на Mount Diablo, elevation 3600 feet, представляешь?
И везли меня мужики и заботились, и потом зашли кофием напоить и вообще...

но зато я дико устала.... вот отдохну и может зaвтра поругаюсь :117: .
А сейчас пойду ванну себе сделаю :271:

Alex5448
04-07-2013, 11:04 PM
Дженни, у тебя нормальная тема, житейская... Народ обоих полов только там и сидит, значт задевает за живое. У меня просто другое отношение к *исповедям* на форуме. Но, иногда попадая в твою тему, я восхищаюсь твоей выдержкой и незлобностью. Я искренне желаю, чтоб у тебя все было как ты хочешь, чтоб все получилось!
Меня больше удивляет *творчество* некоторых ников в твоей теме....

Насчет абстрактных рассуждений по поводу - мне как раз кажется, что по большому счету отношение к женщине у нас на форуме не намного отличается от ваврарского отношения к Айше. Просто в той же Америке законы посильнее и подобного варвара очень быстро упекут. Но вот коммент, который я привела в первом посте написан же русским мужиком.... И читая этот форум, я часто вижу то же самое. И в этом смысле для меня тема актуальна. Что не значит, что она должна быть для всех актуальна.


Тем не менее, к моему величайшему удивлению, таки тема задела некоторых дамочек. Если мне что не интересно, то я прохожу мимо или вообще отписываюсь от тем, развитие которых меня не устраивает по каким-то причинам... а им захотелось высказаться - прекрасно.

Однако, как говорицца - thank you for airing your opinion:302:
То что тут женские персонажи пишут мужикам ты замечаешь или у тебя селективное негодование?

Milonguera
04-08-2013, 12:10 AM
То что тут женские персонажи пишут мужикам ты замечаешь или у тебя селективное негодование?

Алекс, что с тобой? :120:

Ты хочешь, чтобы я, слабая женщина (лань полевая), заступалась за мужиков? Какой нормальный мужик захочет, чтобы тетка его прикрывала своей неширокой грудной клеткой? :321:

Тем не менее, о чем ты конкретно? Может я и ввяжусь ... за справедливость-то. Я много раз говорила, что я далеко не все читаю. Я читаю определенных персонажей и то не везде. Некоторые ники я вообще не читаю :114:

_Август_
04-08-2013, 12:12 AM
Мила, ты из ванны пишешь?

Milonguera
04-08-2013, 12:15 AM
Мила, ты из ванны пишешь?

нет, уже вылезла... я ж не топиться пошла :117:

_Август_
04-08-2013, 12:17 AM
нет, уже вылезла... я ж не топиться пошла :117:

Полотенечко подать?:114::246:

robson
04-08-2013, 12:31 AM
с чего такая уверенность?
Некоторое время была там. Знания практические (созерцательные). Основная их беда (я имею в виду сельских женщин) - это бедность, а не издевательства мужей и унижение личности.

Screw101
04-08-2013, 09:33 AM
Тем не менее, к моему величайшему удивлению, таки тема задела некоторых дамочек. Если мне что не интересно, то я прохожу мимо или вообще отписываюсь от тем, развитие которых меня не устраивает по каким-то причинам... а им захотелось высказаться - прекрасно.

Они даже не поняли, о чем тема...Решили, что ты самоутверждаешься...Видишь, как...:117:

Milonguera
04-08-2013, 09:59 AM
Они даже не поняли, о чем тема...Решили, что ты самоутверждаешься...Видишь, как...:117:

"We don't see things as they are, we see things as we are." Anais Nin

Screw101
04-08-2013, 10:43 AM
"We don't see things as they are, we see things as we are." Anais Nin

My point exactly...

Milonguera
04-08-2013, 07:17 PM
A year after the relatives of a teenage girl cut off her nose and ears while her husband tied her down, Afghan police have arrested one of those allegedly responsible.
http://www.thedailybeast.com/articles/2010/12/06/afghan-girl-bibi-aishas-father-in-law-arrested-for-face-mutilation.html

Все-таки Афганские власти поступили по-человечески. Однако, =>

Aisha's 60-year-old father, Mohammadzai, is himself hiding with relatives, fearful that other Afghans will hold it against him that his daughter has left for the U.S.

Проблема в ментальности народа...