PDA

View Full Version : Армянский национализм на сайте 33b.ru как отражение общей картины в СМИ



Alik Bahshi
04-05-2013, 02:02 PM
Алик Бахши
Армянский национализм на сайте 33b.ru
как отражение общей картины в средствах массовой информации

На форуме «Политика» сайта 33b.ru есть одна особенность, - можете помещать своё мнение, осуждающее политику России, Израиля, Америки и прочие страны, за исключением Армении. На сайте удаляется любое критическое мнение о политики Армении. Полагаю, это делает модератор BRAT_NL, ник которого содержит реваншистский знак и политическую карту, оскорбляющую соседние с Арменией страны, то есть карта включает территорию Грузии, Азербайджана, Турции, - налицо нарушение в разжигании межнациональной вражды, что запрещено в правилах форума, но видимо для упомянутого модератора эти правила не касаются. Одна только подпись его говорит о нацисте-модераторе: Нет термина «этнический азербайджанец», это лишь географическая категория.

Вы не найдёте на сайте ни одной критической темы об Армении, зато грязи и откровенной ненависти сколько угодно. Например, все мои темы об Азербайджане и Армении тихо исчезают, а темы BRATa_NL, наносящие оскорбления соседним с Арменией народам, как то "История страдает от действий азербайджанских горе-историков", не удаляются. Надо полагать, страдает история та, какой она видится в изложении нациста-модератора, возомнившего себя крупным специалистом в вопросах истории.
Вот, пожалуйста, чем мотивирует закрытие моей темы «Азербайджан, Азербайджан» коллега BRATa-NL другой модератор под ником point: «я пожалуй закрою эту тему. Слишком провокативная она из-за обобщений по нац. Признакам и т.п. Не нужно тянуть конфликты прошлого в настоящее для их продолжения».
Ник и подпись BRATa_NL видите ли не провокативные! Всё это более похоже на круговую поруку модераторов сайта, среди которых немало армян, что впрочем, и объясняет их бдительность в попытках перекрыть правдивую информацию о дашнакских нацистах. Это явление приобрело в средствах массовой информации глобальный характер. Ложь, коварство и террор – вот три основных столпа, сопровождающих всю нацистскую кампанию, по созданию «Великой Армении» от моря и до моря, начатую в Турции в период Первой Мировой Войны и вновь возродившуюся в Карабахской войне.
Надо сказать, что сайт 33b.ru не единственный в интернете случай удаления правды, это лишь отражает общую картину пропагандисткой тактики армянских националистов. Дело в том, что сокрытие действительности и предоставление обществу лживой информации, как то документы Арама Андоняна «Телеграммы Талаата», признанные фальшивкой, - главная задача дашнаков. Начиная с мнимого геноцида армян в Турции и до Карабахского конфликта таких фальшивок, в том числе и археологических, вплоть до перетаскивания захоронений, с целью оправдания территориальных притязаний, было изготовлено предостаточно. До сих пор нет ни одного документа, на основании которого можно было бы обвинить Турцию в организации геноцида армянского народа. Два судебных процесса, - один в Германии в 1921 году над министром внутренних дел Османской империи Талаат Пашой, - другой на Мальте в том же году над 140 турками, бывших два года под арестом, пока собирались обвинительные в геноциде документы, окончились оправданием обвиняемых. Потерпев неудачу обвинить Турцию в геноциде законным путём, армяне предприняли посредством пропаганды Лжи поставить к стенке уже не отдельных виновных, а весь турецкий народ. Казалось бы, почему армянам не добиться нового разбирательства в Гаагском суде, но ведь может сложится так, что из обвинителей они превратятся в обвиняемых и это наиболее вероятный исход (1).
В СССР была полностью закрыта информация о страшной резне в Баку в 1918 году, коварно предпринятой армянской диаспорой, когда вооруженные армяне внезапно стали врываться в дома, убивая жителей, уцелели только те, которым удалось покинуть город. Власти скрывали трагедию, потому что Москва традиционно была на стороне армян с момента колонизации Кавказа и стоит у истоков конфликта (1,2). Только благодаря бездействию центральных властей и информационному вакууму, который армяне организовали в Москве, власти в Ереване пошли на нарушение закона и с помощью органов милиции начали массовое изгнание азербайджанцев из Армении (Кафан). Вся правдивая информация не выходила за пределы Армении и Кремля. Баку не имел никакой реальной возможности донести до общественности о беззаконии и насилии, творимых армянскими боевиками в Советском Союзе, строящем при М.Горбачеве "социализм с человеческим лицом".
Впервые после Второй Мировой Войны в Советском Союзе появились беженцы. Власти в Баку ничего не предпринимали, не смея нарушить молчание Москвы. Единственное, что смогли сделать, это остановить беженцев на подступах к Баку в Сумгаите, что несколько расстроило планы Армении, а именно спровоцировать в миллионном городе погромы армян, чтобы развязать себе руки и оправдать масштабные военные действия против Азербайджана. Нацистов из Еревана не волновала судьба армянской диаспоры, которую они хотели сделать заложницей их агрессивных намерений. То, что не удалось в Баку, армяне спровоцировали в Сумгаите, с помощью двух провокаторов, кстати, тех же армян, которые воспользовавшись бедственным положением бездомных беженцев, подтолкнули их к избиению армян Сумгаита. После чего Карабахский конфликт перешел в активную фазу, - захват Арменией Карабаха и этнической чистке на всей оккупированной армянами территории Азербайджана (геноцид азербайджанцев в Ходжалах).
Здесь я хочу отметить интересный и даже парадоксальный факт, если азербайджанские беженцы направились в Азербайджан, то армяне из Азербайджана оказались где угодно вплоть до Аргентины, но только не в Армении, распространяя по Миру ложь и небылицы о кровожадности азербайджанцев. И вот BRAT_NL проживает в Нидерландах и как модератор сайта 33b.ru, используя административный ресурс, перекрывает всю правдивую информацию о Карабахском конфликте и распространяет в свою очередь ложь, изображая под своим ником карту никогда не существовавшей владычицы морей - «Великой Армении от моря и до моря».

П.С. Вообще-то, принимая во внимание, что армяне живут и в Аргентине, то сегодня BRAT_NL уже может говорить о «Великой Армении от океана до океана».

1. «Дырка в портрете или от Великой Лжи к «Великой Армении», http://alikbahshi.livejournal.com/#post-alikbahshi-14877
2. «Азербайджан, Азербайджан», http://www.proza.ru/2012/07/28/1016

Bibob3d
04-05-2013, 03:03 PM
Алик жалуеЦЦа на одном форуме, что его притесняют на другом форуме :111:

_Август_
04-05-2013, 04:47 PM
Алик жалуеЦЦа на одном форуме, что его притесняют на другом форуме :111:

Конечно. Тут его сообщения не стирают, просто сразу помещают в "Крышу". Либералы:111:

Bibob3d
04-05-2013, 05:03 PM
Конечно. Тут его сообщения не стирают, просто сразу помещают в "Крышу". Либералы:111:Интересно, он на нас тоже где-то жалуеЦЦа? :122:

_Август_
04-05-2013, 05:06 PM
Интересно, он на нас тоже где-то жалуеЦЦа? :122:

Тебе правда интересно? Мне нет:111:

Bibob3d
04-05-2013, 05:12 PM
Тебе правда интересно? Мне нет:111:Мне интересно, замкнеЦЦа ли круг :122:

Alik Bahshi
04-13-2013, 12:09 PM
Мне интересно, замкнеЦЦа ли круг :122:

То есть, ожидание войны.

Adrina
04-13-2013, 02:46 PM
Мне интересно, замкнеЦЦа ли круг :122:

У Алика в голове короткое замыкание случилось уже давно.

Алик, смотрите не уп*сайтесь в ожидании войны. :192:

Alik Bahshi
04-14-2013, 09:05 AM
У Алика в голове короткое замыкание случилось уже давно.



О, так Вы мой давний читатель! Спасибо. И это несмотря на короткое замыкание, как Вы говорите в моей голове, впрочем, если учесть, что Вы, как оказалось постоянный обитатель крыши, то у меня нет вопросов.

Adrina
04-14-2013, 03:39 PM
О, так Вы мой давний читатель! Спасибо. И это несмотря на короткое замыкание, как Вы говорите в моей голове, впрочем, если учесть, что Вы, как оказалось постоянный обитатель крыши, то у меня нет вопросов.

Постоянный? :8: Да мне кажется вы сами свой бред не всегда читаете!

Alik Bahshi
04-15-2013, 12:33 AM
Постоянный? :8: Да мне кажется вы сами свой бред не всегда читаете!

Вы даже не представляете, насколько Вы попали в точку! И даже не "не всегда", а я бы сказал "никогда не читаю".

Bibob3d
04-15-2013, 11:06 AM
Постоянный? :8: Да мне кажется вы сами свой бред не всегда читаете!"Чукча не читатель, чукча писатель" ©

Adrina
04-15-2013, 04:35 PM
"Чукча не читатель, чукча писатель" ©
Нужно заметить, что писатель тоже из него никудышний)))

Alik Bahshi
04-16-2013, 11:33 AM
Нужно заметить, что писатель тоже из него никудышний)))


Интересно, крыша может оценивать творчество.

Alik Bahshi
04-23-2015, 12:17 PM
Приближается дата 100 летия так называемого армянскими нацистами геноцида 1915 года, в котором они обвиняют ни больше, ни меньше весь турецкий народ. Да, да именно так, ибо в природе нет ни документов, ни правительственных циркуляров, ни какой-нибудь маленькой записульки свидетельствующих об организации правительством Турции геноцида. Зато документов о зверствах дашнаков на территории Турции, Азербайджана, Узбекистана сколько угодно. Именно поэтому Армения ни разу не обратилась в Гаагский трибунал, иначе именно дашнаков и признали виновными в избиении сотен тысяч безоружных людей, как это имело место в названных странах.

Adrina
04-23-2015, 07:29 PM
Приближается дата 100 летия так называемого армянскими нацистами геноцида 1915 года, в котором они обвиняют ни больше, ни меньше весь турецкий народ.

А армянские нацисты - это весь армянский народ, да?))) Oбвиняют не турецкий народ, а турецкое правительство.



Да, да именно так, ибо в природе нет ни документов, ни правительственных циркуляров, ни какой-нибудь маленькой записульки свидетельствующих об организации правительством Турции геноцида.

И поэтому тысячи историков и политиков во всем мире признали и настаивают на том, что это был организованный геноцид.

XCNY
04-23-2015, 09:55 PM
Чёт этот Алик про Дашнаков в Узбекистане загнул кажисть... проблема установления Советской власти в Средней Азии, Басмачество было.Дашнаки ...там и в помине небыло)) это же партия така экстремистка национальная была ,как я разобралься.Чем то на эссеров похожих))

Alik Bahshi
04-23-2015, 11:34 PM
А армянские нацисты - это весь армянский народ, да?))) Oбвиняют не турецкий народ, а турецкое правительство.

И поэтому тысячи историков и политиков во всем мире признали и настаивают на том, что это был организованный геноцид.



Вы можете конкретно назвать кого-нибудь из этих тысяч историков?

Я могу:
http://www.inoforum.ru/inostrannaya_pressa/bryus_fejn_armyanam_pridetsya_izvinitsya_za_istori cheskuyu_lozh/

Брюс Фейн: Армянам придется извиниться за историческую ложь
По заявлению бывшего советника бывшего президента Америки Рональда Рейгана, Брюса Фейна, Белый Дом провел расследование в связи с событиями в Османской империи в 1915 году.

По словам Фейна, разговор о "геноциде армян" не имеет под собой почвы, поскольку в 1915 году гораздо больше, чем армян, погибли турки.

"По заданию президента Рейгана мы тогда провели расследование в связи с этим вопросом. Были обнаружены материалы, которые хранились в военном архиве стран Европы и архиве тогдашней Османской империи. В результате расследования было установлено, что в тот период погибло гораздо больше турков, нежели армян. Расследование установило, что претензии армян в связи с геноцидом беспочвенные. Сказки о "геноциде армян" являются плодом воображения собственно армянских историков"- заявил он.

По его словам, армянские бандформирования на территории Анатолии убили свыше двух миллионов турков.

"Нельзя забывать одно обстоятельство, что все этнические и религиозные меньшинства в тот период в Турции пользовались теми привилегиями, какими пользовались собственно турки. Греки, армяне, курды, черкесы, ассирийцы, арабы и другие меньшинства в тот период занимали в Турции достаточно высокие должности. В этом свете армяне пользовались наибольшими привилегиями. В годы первой мировой войны армянские турки предали родину, и примкнули к врагам Османской империи. Армянские подразделения бок о бок воевали на кавказском фронте вместе с российской армией. Они грабили и сжигали турецкие и грузинские села, и убивали мирных жителей. По этим данным, погибло приблизительно 2 миллиона человек. Несмотря на то, что в ходе расследования турецкая сторона разрешила пользоваться их архивами, армяне категорически отказывались от показа своих архивов. На мой взгляд, если удастся открыть эти архивы, правда обязательно выяснится. Тогда армянам придется извиниться перед миром, и в том числе особенно перед турками за историческую ложь"- добавил Фейн.

Adrina
04-24-2015, 03:59 PM
Вы можете конкретно назвать кого-нибудь из этих тысяч историков?

Ronald Suny
Arnold Toynbee
Viscount Bryce
Gilbert Murray
Herbert Fisher
Moorfield Storey
Armin Wegner
William Schabas
Raphael Lemkin
Elie Wiesel
Yehuda Bauer
Altuğ Taner Akcam.............

Список ученых и историков, опубликовавших материалы о геноциде, очень большой.
Может стоило бы ознакомиться с ними прежде чем ерунду писать.

Bibob3d
04-24-2015, 04:38 PM
Многие страны и 43 из 50 штатов США признали геноцид. Им всем теперь наверное тоже придеЦЦа извиниЦЦа, да? :117:

Izold
04-24-2015, 10:14 PM
Хороших людей турками не назовут...

Alik Bahshi
04-25-2015, 07:58 AM
Хороших людей турками не назовут...


На крыше чего только не встретишь. Обычно когда на крыше появляются случайные люди. подтверждение тому - выше приведёное высказывание.

Alex5448
04-25-2015, 08:05 AM
На крыше чего только не встретишь. Обычно когда на крыше появляются случайные люди. подтверждение тому - выше приведёное высказывание.
Ну что поделать что лидер турции исламисткая ебанашка который переругался абсолютно со всеми соседями?

Председатель
04-25-2015, 12:56 PM
Ну что поделать что лидер турции исламисткая ебанашка который переругался абсолютно со всеми соседями?


Алекс у Израиля с Турцией, хоть и сложные, но более-менее отношения.

Alex5448
04-25-2015, 01:07 PM
Алекс у Израиля с Турцией, хоть и сложные, но более-менее отношения.
Очень плохие. До Ардуана было намного лучше.

Председатель
04-25-2015, 01:16 PM
Очень плохие. До Ардуана было намного лучше.


Они изменились после того как тот параход расстреляли, не расстреляли, а не позволили.

Izold
04-27-2015, 09:03 PM
На крыше чего только не встретишь. Обычно когда на крыше появляются случайные люди. подтверждение тому - выше приведёное высказывание.

Турецкая какая-то фраза :120:

Alik Bahshi
07-19-2020, 09:01 AM
Как я и предвидел, Турция отказалась от газа "Турецкого потока", перейдя на закупку более дешевого газа из Баку, что несомненно вызвало ярость в Кремле. В связи с этим Путин дал отмашку армянским националистам начать военные действия, которые незамедлительно и начались. Что интересно, что обстрелу подверглась территория Азербайджана вблизи газопровода. Одновременно в СМИ возобновилась лживая армянская пропаганда.