PDA

View Full Version : timeshares



Baba_Yaga
04-04-2013, 12:05 PM
Навеяло дискуссией в другой ветке. Есть ли у вас таймшаре? Где, когда, сколько заплатили? Длвольны?

У меня таймшарес нет.

Манюня
04-04-2013, 12:06 PM
кто то правильно заметил что таймшаир это для тех кто хочет постоянно возвращаца в одно место
поэтому у меня нет

Манюня
04-04-2013, 12:06 PM
но кстате я слышала про таймшеир от отелей
которые по всему миру
у тетечки одной от Хилтона были

Baba_Yaga
04-04-2013, 12:09 PM
кто то правильно заметил что таймшаир это для тех кто хочет постоянно возвращаца в одно место
поэтому у меня нет

Я был на паре презентаций (давно был) не имея цель купить, а имея цель на халяву чтой-то получить и там говорили что ими можно меняться.

Nabludatel'
04-04-2013, 12:10 PM
но кстате я слышала про таймшеир от отелей
которые по всему миру
у тетечки одной от Хилтона были

таких полно, которые по всему миру. На мой взгляд все ети тайм шери - головная боль, потому что так или иначе привязан к их евейлабилити и всё такое.\
"У меня нет". У одного моего знакомого есть. Они уже всё обьездили и теперь
ездят по второму кругу, потому что есть. Делают всякие резервейшен за 5 лет, утрирую конечно, но я бы так не смог. Мне нужна гибкость и флексибилитись.

Брюнетко
04-04-2013, 12:10 PM
но кстате я слышала про таймшеир от отелей
которые по всему миру
у тетечки одной от Хилтона были

я штота такой про дисней вакейшн клаб читала
мне кажется там именно так

Манюня
04-04-2013, 12:11 PM
хорошо бы кто то обьяснил чем это лучше
чем в том же Хилтоне делать резирвейшн тогда и когда захочеца
в чем прикол?

Baba_Yaga
04-04-2013, 12:12 PM
Мне всегда казалось что майнтананс физ делают таймшеры экономически невыгодным делом.

Nabludatel'
04-04-2013, 12:13 PM
хорошо бы кто то обьяснил чем это лучше
чем в том же Хилтоне делать резирвейшн тогда и когда захочеца
в чем прикол?

прикола нет. Я думаю - дешевше когда через тайм шер по всему миру.
Но опять жешь, а куда девать головную боль со всеми етими заморочками.

Baba_Yaga
04-04-2013, 12:21 PM
Мне всегда казалось что майнтананс физ делают таймшеры экономически невыгодным делом.

Вот скажем вы купили таймшер в Мексике за $10к. Каждый год вы платите скажем $900 майнтананс. За $1400 в том же отеле можно остановиться просто так. Значит таймшер окупится за 20 лет... Т.е. вы предоплатили за 20 лет вперёд и ограничили свободу выбора. Имеет ли это смысл?

Манюня
04-04-2013, 12:23 PM
Вот скажем вы купили таймшер в Мексике за $10к. Каждый год вы платите скажем $900 майнтананс. За $1400 в том же отеле можно остановиться просто так. Значит таймшер окупится за 20 лет... Т.е. вы предоплатили за 20 лет вперёд и ограничили свободу выбора. Имеет ли это смысл?а, так это как бы ты преоплачиваешь себе отпуск на многие годы вперед?
я поняла теперь
для меня это тока мейк сенс если не привязан к одному месту

вот например я подумала, может в Тюркс энд Кайкос такое прикупить
но опять же, одна и та же квартира за 20 лет может приесца
а если вдруг соседи шумные?
а если бар какой нибудь рядом построят и музыка будет грохотать?

Baba_Yaga
04-04-2013, 12:27 PM
а, так это как бы ты преоплачиваешь себе отпуск на многие годы вперед?
я поняла теперь
для меня это тока мейк сенс если не привязан к одному месту

вот например я подумала, может в Тюркс энд Кайкос такое прикупить
но опять же, одна и та же квартира за 20 лет может приесца
а если вдруг соседи шумные?
а если бар какой нибудь рядом построят и музыка будет грохотать?

Опять же ими можно меняться и ездить каждый раз в новое место, однако выбор вариантов обмена всё же ограничен.

Sixteen
04-04-2013, 12:28 PM
тайм шарез это рипофф и гимаррой палюбому

edik
04-04-2013, 12:30 PM
прикола нет. Я думаю - дешевше когда через тайм шер по всему миру.
Но опять жешь, а куда девать головную боль со всеми етими заморочками.

Особенно понимаешь какое это кидалово когда пытаешься таймшэир продать.

Монашка
04-04-2013, 12:30 PM
мы на год "купили", поиграться типа
от отеля, для меня это головная боль
благо, что игрушка скоро заканчивается

Монашка
04-04-2013, 12:32 PM
Особенно понимаешь какое это кидалово когда пытаешься таймшэир продать.

смотря какого типа этот [timeshare] и где, и с кем
отельные варианты в колорадо сорвут с руками и ногами

Baba_Yaga
04-04-2013, 12:32 PM
А почему я спрашиваю - это потому что скажем у нас в Вистлере можно купить таймшер за $1 - $1000 на ресейле. Вот и думаю - может стоит... При этом ты подписываещься на майнтененс физ...

Sixteen
04-04-2013, 12:33 PM
Особенно понимаешь какое это кидалово когда пытаешься таймшэир продать.

вот на втаричных рынках и надо его пакупатаньки.
тогда он хоть не такой ужасный рип офф.
судя по отзывам обмен не работает особо хорошо.

Sixteen
04-04-2013, 12:35 PM
А почему я спрашиваю - это потому что скажем у нас в Вистлере можно купить таймшер за $1 - $1000 на ресейле. Вот и думаю - может стоит... При этом ты подписываещься на майнтененс физ...

а сикока сикока там меинтенанс стоит за ту несчастную неделю?

Dova
04-04-2013, 12:35 PM
два раза попадала в гостиницы,которые продавали свои тимшеарс
оба раза- гостиницы были плохие
Похоже- это начинают продавать, когда резорт изжил себя, как нормальный резорт )

это по теме

интересни было бы почитать тех, кто от них избавился уже
такие обьявления о продаже - видела, много

Димуша
04-04-2013, 12:38 PM
Это простая разводка на деньги. Берут квартиру, которая стоит 200к. Умножают на 3 и делят на 52. Получается где-то 12к с каждого. С обслуживанием умножают на 10.

Baba_Yaga
04-04-2013, 12:42 PM
а сикока сикока там меинтенанс стоит за ту несчастную неделю?

В районе $800 в год. При этом гостиница там стоит $1500 - $2000 в неделю...

Dova
04-04-2013, 12:44 PM
а
и они же в этих шеарс сами себе готовят? да?
тоже - не комильфо в отпуске
помимо плохих гостиниц и самого главного неудобства- подстраиваться под них с графиком отпусков

Sixteen
04-04-2013, 12:46 PM
В районе $800 в год. При этом гостиница там стоит $1500 - $2000 в неделю...


800 тоже за неделю в году а не за год. ты ж там буш неделю жить.
но если ты купишь за скажем тыщу и тебе там нравицца то пачему не купить.
купи. но на абменные сервисы говорят расчитывать не стоит. там надо резервировать
свой сраный отпуск даже не за пол-года а за целый год.

а вапрос вот такой - чо собсна они за эти деньги дают, какого размера
помесчение?

Брюнетко
04-04-2013, 12:48 PM
В районе $800 в год. При этом гостиница там стоит $1500 - $2000 в неделю...

с каждого?
ты платиш за год а живеш там неделю?

Монашка
04-04-2013, 12:50 PM
с каждого?
ты платиш за год а живеш там неделю?

с "квартиры" за год

Dova
04-04-2013, 12:50 PM
и кстати- билеты отдельно
а билеты как-раз дорогие

не, что-то там кардинально не то

Брюнетко
04-04-2013, 12:51 PM
мы в маяме стояли в вилле
50 метров от моря
2000 сквер фит
отель тот таймшерный
тот бы я взяла
если ты не приезжаеш например - они его сдают в твой бенефит

Брюнетко
04-04-2013, 12:52 PM
с "квартиры" за год

тоесть 800/52 = 16 долларов?

Sixteen
04-04-2013, 12:53 PM
и исчо один дикий нидастаток тайм шара - ты чо, железно уверен шо твой отпусг будет
каждый год всегда в одну и ту же неделю? сие есть ужас. а обмен опять таки нинадежен.

Sixteen
04-04-2013, 12:54 PM
тоесть 800/52 = 16 долларов?

ne oni xitryi, oni 800 umnozhajut' na 52

Baba_Yaga
04-04-2013, 12:54 PM
800 тоже за неделю в году а не за год. ты ж там буш неделю жить.
но если ты купишь за скажем тыщу и тебе там нравицца то пачему не купить.
купи. но на абменные сервисы говорят расчитывать не стоит. там надо резервировать
свой сраный отпуск даже не за пол-года а за целый год.

а вапрос вот такой - чо собсна они за эти деньги дают, какого размера
помесчение?

Ну неделя-год енто понятно. Помещение 1-2 бедрум. Меня волнует доугой вопрос: в принципе ничто не мешает им поднять мейтаненс физ до $2000 и всё равно я буду должен их платить. Это так или нет?

Dova
04-04-2013, 12:56 PM
и это
один раз в год в отпуск?
а остальные отпуска ?

но и один раз в год в одном и том же месте - слишком много.слишком плохо )

Монашка
04-04-2013, 12:56 PM
тоесть 800/52 = 16 долларов?

но платишь ты $800 сразу
если конечно $800
на сраном, извините, кейп коде у брата старого типа [time share] $1,200 в год
не сдается, потому как кейп код и время - 2-ая неделя марта
и не продается, потому как кейп код и время - 2-ая неделя марта

Baba_Yaga
04-04-2013, 12:56 PM
тоесть 800/52 = 16 долларов?

$800 ту платишь в год, но плльзуешься одну неделю с году.

Димуша
04-04-2013, 12:56 PM
тоесть 800/52 = 16 долларов?Да нет, конечно. 3,800 в месяц, 47,000 в год.

Брюнетко
04-04-2013, 12:58 PM
$800 ту платишь в год, но плльзуешься одну неделю с году.

вот
это я спрашивала
тоесть они на одних мейнтаненс фи делают 41600
при этом когда приеду я обязательно будет течь кран на кухне и поломаеца кондиционер

edik
04-04-2013, 01:14 PM
вот
это я спрашивала
тоесть они на одних мейнтаненс фи делают 41600
при этом когда приеду я обязательно будет течь кран на кухне и поломаеца кондиционер

вам напомнить про закон подлости?

Baba_Yaga
04-04-2013, 02:00 PM
вот
это я спрашивала
тоесть они на одних мейнтаненс фи делают 41600
при этом когда приеду я обязательно будет течь кран на кухне и поломаеца кондиционер

Кран может потечь и кондиционер сломаться в любой гостинице. Мне наплевать сколько денег они делают: меня волнует лишь сколько денег я плачу.

Dova
04-04-2013, 02:15 PM
Кран может потечь и кондиционер сломаться в любой гостинице.

в любой гостинеце дадут другой номер, сразу же

Baba_Yaga
04-04-2013, 02:31 PM
в любой гостинеце дадут другой номер, сразу же

Здесь то же самое. Как правило нет привязки к конкретному номеру.

Miami Vice
04-04-2013, 02:32 PM
"У меня нет" но вот недавно родители другана звонили с такой проблемой. Когда друган был женат на 1ой жене они в надежде что будут внуки и т.п. ну и под влиянием каких-то проходимцев-продавцов таймшеров купили на Кейпе аж 2 недели за цену одной (ха-ха-ха). Мало того что они 25 лет назад заплатили где-то 6,000дол так потом ещё платили каждый год возрастающую сумму мейнтенас. Но те 2 недели не совсем сезон, май и сентябрь. Т.е. отдыхать можно но скорее для пожилых а не для людей с детьми т.к. это не детские вакейшен дни. Ну вот. Фаст форвард 25 лет. Сегодня их сын с новой уже женой и их ребенком были в том таймшере аж 2 или 3 раза и то потому что недавно они стали ребенка хомскулать. Дитя после тех раз категорически отказался там больше отдыхать т.к. ессно без других детей и в офф-сизон что там делать. И родители другана решили этот таймшер продать т.к. мейнтенас фи уже за 600дол а они могут за эти деньги снять на Кейпе в более прайвет месте студию на неделю в сезон. И с чем они столкнулись? С фактом что абсолютно никому их таймшер не нужен. Даже за даром. Они обзвонили всех своих (и сына знакомых) с предложением просто переписать таймшер на новых хозяев и даже готовы заплатить трансфер физ и т.п. Из десятков звонков что они сделали (после 2-3 месяцев на греглисте) никто не согласился.

Т.е. 6,000 изначально плюс 25 лет умножить на (в среднем) 400дол/год плюс потеряный интерес и т.п. это как минимум 30,000 на смарку. Если бы они купили студию на том же Кейпе в те же годы за 20,000 то при даунпейменте в 4,000 они бы даже докладывая те 400дол в год плюс/минус были бы в плюсе т.к. сегодня они там за 100-150К. Пусть даже только 100К. Все равно лучше чем ноль.

dream fairy
04-04-2013, 02:37 PM
а
и они же в этих шеарс сами себе готовят? да?
тоже - не комильфо в отпуске
помимо плохих гостиниц и самого главного неудобства- подстраиваться под них с графиком отпусков

а ведь он наверное ещё может взять и разориться, или с 5 звёзд стать четыре-три..

Miami Vice
04-04-2013, 02:42 PM
а ведь он наверное ещё может взять и разориться, или с 5 звёзд стать четыре-три..

В одни из первых лет по приезду мы поехали польстившись какими-то подарками на тайм шер презентейщен в Ньюпорт, Род Айленд. Там были таунхаузы новостройки за 10,000 неделя, месяц 30,000, круглый год получался 360,000. В то же время точно такие же хоромы можно было купить за 100К но и это было для нас дорого. Через 20-25 лет я как-то прогуливаясь по тем местам поинтересовлася ценами. То что стоило 100К (не таймшер) уже было 400-500К а те таймшеры помоему или обанкротились или чей-то ещё но они там уже не были как таймшеры.

Baba_Yaga
04-04-2013, 02:49 PM
Короче, спасибо! Понял что мейнтананс фи может потенциально превысить стоимость рента похожего жилья, плюс там ещё бывают спешиал ассесмент физ... Решил что лучше купить виллу в Вистлере, жаль денег нет...

Miami Vice
04-04-2013, 02:55 PM
Короче, спасибо! Понял что мейнтананс фи может потенциально превысить стоимость рента похожего жилья, плюс там ещё бывают спешиал ассесмент физ... Решил что лучше купить виллу в Вистлере, жаль денег нет...

На самом деле дело даже не только в деньгах а и в привязи к месту и плюс меняться с другими таймшерами тоже геморой и не даром.
Там очень простая формула. Берешь стоимость недели и умножаешь на 52. Если после этого глаза на лоб не вылезли то тебя всё равно обманывают.

Derevnya
04-04-2013, 09:37 PM
таймшер дело неплохое, покупать ведь не обязательно, а послушать можно 2 часа. нас было две пары, на человека 100 баксов давали. итого 400. мы из гостиницы уже выписались, до самолета время было. ну и пошли послушать. я там, правда, вопросы стал задавать, так нас через час уже выперли-поняли что ничего не купим. он так разозлился, что сказал что у нас росийский менталитет и он даже не настаивает что бы мы посмотрели обязательное кино. ну нет так нет. я когда с менеджером разговаривал, ему 5 звездочек поставил.

Джентльмен
04-29-2013, 09:33 PM
все это на ценителя - кому то подходит а кому то нет, так же как и любой другой вид отдыха

у меня было 3 недели - одну продал, осталось еще две которые с удовольствием использую уже много лет

Dova
04-29-2013, 09:35 PM
а ведь он наверное ещё может взять и разориться, или с 5 звёзд стать четыре-три..

а они и становятся все хуже и хуже
отели с таймсшеарс- умирающие отели (с)

Джентльмен
04-30-2013, 08:29 AM
хорошо бы кто то обьяснил чем это лучше
чем в том же Хилтоне делать резирвейшн тогда и когда захочеца
в чем прикол?
(дискложуре) я не продаю тимешарес и не уговариваю их покупать лишь потому что у меня (как и у миллионов других) "оно" есть. У каждого свой опыт - я просто делюсь как это работает для меня.

1. Чем таимшаре лучше гостиницы?

Вот вы, Манюня, когда ездите с детьми они спят в вашем номере? Можно конечно отложить секс до возврашения домой, а если кто то у вас "слегка" похрапывает во сне? Не мешает? Или вы всегда берете два соседних номера соединенные дверью или свитс? А что будет когда дети подрастут?

Когда это не "алл инклюзив" вы все 3 раза в день ходите аут?

тот таймшар унит в котором я провожу мою неделю летом - это двухэтажный townhouse плошадью 1200+ sf с двумя отдельными спальнями и двумя фулл ванными и стиралкой-сушилкой на 2 этаже плюс ливинг с камином и кухней и туалетом на первом плюс бакярд с местом для костра и грилем. Достаточно места даже если еше кто то нагрянет в гости, например, друзья/родители & тд? На кухне есть комплект посуды, включая сковородки тарелки ножи и тд, холодильник чайник и микроволновка. Никто не собирается в отпуске серьезно готовить, но скажем, как минимум, овсянку на завтрак или арбуз охладить и порезать или даже пожарить те несколько рыбок которые только что поймаешь поехав на диип си фишинг или купишь на берегу у рыболовов. Или скажем вернувшись с пляжа быстро кинуть полотенца и все что надо слегка простирнуть, прополоскать или просто высушить. Или на бакярде костер развести вечером. Милион возможностей которых нет в гостинице.

Далее, приличные резорты обычно предлагают фасилиты чтоб отдыхать прямо там, на территории. В нашем резорте это бассейн, теннисные корты, баскетбольная плошадка, сауна, фитнес тренажеры, детская плошадка, а также большое помешение где можно организовать какой то праздник (типа ДР, например). Не такие правда развлекалочки как в алл инклузив, попроше, и нет шоу по вечерам. Но что мешает сесть на машину и куда-то еше поехать?

Ладно, пойду чуток поработаю - будет время опишу другие топики.

Baba_Yaga
04-30-2013, 11:39 AM
(дискложуре) я не продаю тимешарес и не уговариваю их покупать лишь потому что у меня (как и у миллионов других) "оно" есть. У каждого свой опыт - я просто делюсь как это работает для меня.

1. Чем таимшаре лучше гостиницы?

Вот вы, Манюня, когда ездите с детьми они спят в вашем номере? Можно конечно отложить секс до возврашения домой, а если кто то у вас "слегка" похрапывает во сне? Не мешает? Или вы всегда берете два соседних номера соединенные дверью или свитс? А что будет когда дети подрастут?

Когда это не "алл инклюзив" вы все 3 раза в день ходите аут?

тот таймшар унит в котором я провожу мою неделю летом - это двухэтажный townhouse плошадью 1200+ sf с двумя отдельными спальнями и двумя фулл ванными и стиралкой-сушилкой на 2 этаже плюс ливинг с камином и кухней и туалетом на первом плюс бакярд с местом для костра и грилем. Достаточно места даже если еше кто то нагрянет в гости, например, друзья/родители & тд? На кухне есть комплект посуды, включая сковородки тарелки ножи и тд, холодильник чайник и микроволновка. Никто не собирается в отпуске серьезно готовить, но скажем, как минимум, овсянку на завтрак или арбуз охладить и порезать или даже пожарить те несколько рыбок которые только что поймаешь поехав на диип си фишинг или купишь на берегу у рыболовов. Или скажем вернувшись с пляжа быстро кинуть полотенца и все что надо слегка простирнуть, прополоскать или просто высушить. Или на бакярде костер развести вечером. Милион возможностей которых нет в гостинице.

Далее, приличные резорты обычно предлагают фасилиты чтоб отдыхать прямо там, на территории. В нашем резорте это бассейн, теннисные корты, баскетбольная плошадка, сауна, фитнес тренажеры, детская плошадка, а также большое помешение где можно организовать какой то праздник (типа ДР, например). Не такие правда развлекалочки как в алл инклузив, попроше, и нет шоу по вечерам. Но что мешает сесть на машину и куда-то еше поехать?

Ладно, пойду чуток поработаю - будет время опишу другие топики.

Я обычно рентую 2-3 бедрум кондо когда езжу в отпуск. Цена обычно сравнима с однокомнатным гостиничным номером и годовым мейтенанс фи который ты платишь за таймшер.
Посмотри, например http://vrbo.com

dream fairy
04-30-2013, 01:00 PM
Я обычно рентую 2-3 бедрум кондо когда езжу в отпуск. Цена обычно сравнима с однокомнатным гостиничным номером и годовым мейтенанс фи который ты платишь за таймшер.
Посмотри, например хттп://врбо.цом

Тоже рентую кондо, если больше двух человек едет.
Я люблю что бы с кухней, что бы я чай попила когда захочу на балконе например, или детям чего-то быстро сделать, или всем сделать ужин и сидеть уютно во дворе.
А зимой мне нравится что дети во дворе играют со снегом, сами, а я могу видеть их в окне.

edik
04-30-2013, 01:19 PM
таймшер дело неплохое, покупать ведь не обязательно, а послушать можно 2 часа. нас было две пары, на человека 100 баксов давали. итого 400. мы из гостиницы уже выписались, до самолета время было. ну и пошли послушать. я там, правда, вопросы стал задавать, так нас через час уже выперли-поняли что ничего не купим. он так разозлился, что сказал что у нас росийский менталитет и он даже не настаивает что бы мы посмотрели обязательное кино. ну нет так нет. я когда с менеджером разговаривал, ему 5 звездочек поставил.

Класс! А мы ваучер на приличный ресторан получили и не плохо покушали. Побольше бы таких лохотронов!

Derevnya
04-30-2013, 02:18 PM
Класс! А мы ваучер на приличный ресторан получили и не плохо покушали. Побольше бы таких лохотронов!

я там спросил, вот мы нашли гостиницу, на 2 семьи- 2 спальни, кухня, ливинг и балкон. вид на океан. нашли на сэйле. предложений море. даты любые. могу кэнсел сделать одним кликом. говорю, обьясни мне, в чем выгода нам будет если мы твой тайм шэйр возьмем. вот давай два столбика сделаем - один то что мы заплатили, второй твой. он сказал что то типа, ребята, хотите, я вам хороший дил сделаю? я говорю - столбик пиши, морда противная. он нас попер. сказал-русский менталитет. но 400 баксов на экскурсиях мы сэкономили. но то на Гаваях. А вот в Мексике хрен нам что предлагали, а за бесплатно хтож его слушать будет ?

Джентльмен
04-30-2013, 04:20 PM
Я обычно рентую 2-3 бедрум кондо когда езжу в отпуск. Цена обычно сравнима с однокомнатным гостиничным номером и годовым мейтенанс фи который ты платишь за таймшер.
Посмотри, например http://vrbo.com
с этими рентами, которые вроде бы вначале солидно через сайт но потом остаешься один на один с овнером уже столько друзей обжигалось. самое безобидное было когда писали что "без животных" в при заезде там так воняло псиной или когда не работали кондиционеры или из за молдинга алержики задыхались.

более неприятное было у нас, когда еще в до-таймшеровские времена мы еще зимой забукали на несколько семей два дома на соседних улицах на 4 июля. цены были очень хорошие, тут же послали деньги, чеки окешились. за неделю до 4 июля получаем письмо с извенениями что из за эмерженси проблем они вынуждены кансел резервацию и приложен чек с полным возвратом. на 4 июля мы приехали к друзьям и прогулялись вокруг и наблюдали толпу машин и веселящихся людей в том доме что нам канселнули. наверное те заплатили больше.

Не знаю как в ваших местах но в наших многие дома сдаются без постелей (вези свои) и с тебя удерживают секюрити депозит если ты не уберешь за собой перед отьездом. Да и "удобств" в резорте больше чем в частном доме.

С тех пор я предпочитаю иметь дело с компанией и бизнесом и жить не в частном доме а в резорте - хотя и те могут так же кинуть.

насчет цен. если покупать на презентации и платить ихние цены то это не выгодно. Но ведь есть же и ebay! все мои таймшары я покупал там за $500 - $700 включая оформление. а в одном случае еще и оказалось что это чарити и потому они прислали донайшн ресид и списал с таксов (мелочь но приятно). майнтенас фи в обоих моих резортах < $650 - ты сможешь в сезон снять на неделю качественный двухбедрумный унит за $700? В моем же резорте в сезон они меньшие юниты сдают за $200 за ночь.

dream fairy
04-30-2013, 05:13 PM
ты сможешь в сезон снять на неделю качественный двухбедрумный унит за $700? В моем же резорте в сезон они меньшие юниты сдают за $200 за ночь.

почему за 700?
это если минус 600 будет за 100$ в неделю?

Манюня
04-30-2013, 05:18 PM
Вот вы, Манюня, когда ездите с детьми они спят в вашем номере? Можно конечно отложить секс до возврашения домой, а если кто то у вас "слегка" похрапывает во сне? Не мешает? Или вы всегда берете два соседних номера соединенные дверью или свитс? А что будет когда дети подрастут?

Когда это не "алл инклюзив" вы все 3 раза в день ходите аут?

я с детьми ездила в отпуск ровно один раз
мы снимали большой дом, было много спален
секс был по расписанию

ходили аут обычно вечером, и обычно без детей (у нас няня была с собой, тоже в отдельной спальне)

Джентльмен
04-30-2013, 06:21 PM
я с детьми ездила в отпуск ровно один раз
мы снимали большой дом, было много спален
секс был по расписанию

ходили аут обычно вечером, и обычно без детей (у нас няня была с собой, тоже в отдельной спальне)
вскрытие показало что вам таймшар не нужОн

Джентльмен
04-30-2013, 06:23 PM
почему за 700?
это если минус 600 будет за 100$ в неделю?
700 это округленно 650 годовая майнтенанс плюс амортизация (кусочек от стоимости покупки и оформления) = то что мне эта неделя стоит

Baba_Yaga
04-30-2013, 06:34 PM
с этими рентами, которые вроде бы вначале солидно через сайт но потом остаешься один на один с овнером уже столько друзей обжигалось. самое безобидное было когда писали что "без животных" в при заезде там так воняло псиной или когда не работали кондиционеры или из за молдинга алержики задыхались.

более неприятное было у нас, когда еще в до-таймшеровские времена мы еще зимой забукали на несколько семей два дома на соседних улицах на 4 июля. цены были очень хорошие, тут же послали деньги, чеки окешились. за неделю до 4 июля получаем письмо с извенениями что из за эмерженси проблем они вынуждены кансел резервацию и приложен чек с полным возвратом. на 4 июля мы приехали к друзьям и прогулялись вокруг и наблюдали толпу машин и веселящихся людей в том доме что нам канселнули. наверное те заплатили больше.

Не знаю как в ваших местах но в наших многие дома сдаются без постелей (вези свои) и с тебя удерживают секюрити депозит если ты не уберешь за собой перед отьездом. Да и "удобств" в резорте больше чем в частном доме.

С тех пор я предпочитаю иметь дело с компанией и бизнесом и жить не в частном доме а в резорте - хотя и те могут так же кинуть.

насчет цен. если покупать на презентации и платить ихние цены то это не выгодно. Но ведь есть же и ebay! все мои таймшары я покупал там за $500 - $700 включая оформление. а в одном случае еще и оказалось что это чарити и потому они прислали донайшн ресид и списал с таксов (мелочь но приятно). майнтенас фи в обоих моих резортах < $650 - ты сможешь в сезон снять на неделю качественный двухбедрумный унит за $700? В моем же резорте в сезон они меньшие юниты сдают за $200 за ночь.

На сайтах где владельцы сдают свои дома люди оставляют свои ревью. Я не снимаю кондо если ревью плохие или их нет, но ты прав - доля риска здесь есть. Ещё ты прав что я плачу больше за кондо чем майнтананс фи. Однако меня волнует один аспект: если я не подьзуюсь таймшером я ОБЯЗАН платить это майнтананс фи. Я не могу отказаться от таймшер, я могу только его продать. А если купить желающих нет - я стак фор лайф, как говорится. Может поэтому продаётся много тайшер не за $500 или $200 или даже $100, а за $1 плюс продавец оплачивает оформление бумаг, т.е. фактически теряет деньги.

HoneyComb
04-30-2013, 06:50 PM
я с детьми ездила в отпуск ровно один раз
мы снимали большой дом, было много спален
секс был по расписанию

ходили аут обычно вечером, и обычно без детей (у нас няня была с собой, тоже в отдельной спальне)

It's good to be a king (ц) :115:

Джентльмен
04-30-2013, 06:50 PM
На сайтах где владельцы сдают свои дома люди оставляют свои ревью. Я не снимаю кондо если ревью плохие или их нет, но ты прав - доля риска здесь есть. Ещё ты прав что я плачу больше за кондо чем майнтананс фи. Однако меня волнует один аспект: если я не подьзуюсь таймшером я ОБЯЗАН платить это майнтананс фи. Я не могу отказаться от таймшер, я могу только его продать. А если купить желающих нет - я стак фор лайф, как говорится. Может поэтому продаётся много тайшер не за $500 или $200 или даже $100, а за $1 плюс продавец оплачивает оформление бумаг, т.е. фактически теряет деньги.
в случае таймшаров правило локайшн-локайшн-локайшн трансформируется в локайшн-качество-время-цена

ты присмотрись к тем сайлам получше - хорошие недели улетают быстро и еще и дерутся, а то что отдают христа ради обычно так себе (либо сезон не тот либо резорт плохой...) либо хорошо втютюхали на продаже

вот я покупал и в диде сказано что продавец владел той неделей 23 года - за это время он все что хотел высосал и то что заплатил давно окупилось и теперь просто избавлялся от ненужной.

обе мои недели - локал, то есть я могу туда доехать на машине максимум за 6 часов, и обе премиум юнитс в премиум тайм. и я не собираюсь их ни продавать и меняю очень редко. когда же все таки случается что мне моя неделя не нужна - есть разные опшн. начиная от сдачи ее в обменное агенство с обменом на другое время и место, или обменом внутри резорта на аналогичную неделю но в то время когда мне удобно, в крайнем случае просто рент который как минимум компенсирует все затраты плюс даже кусочек заработаешь.


опять же - неделя должна быть в хорошем месте в хорошем юните и в хорошее время. а то воеруг прорва мексиканских и флоридских недель которые никому не нужны и ненаездишься. и прорва сарых мотелей переоборудованных - было б бойкое курортное место.