PDA

View Full Version : Не совсем этично



touche
04-04-2013, 12:08 AM
но с моралью и этикой у меня всегда была напряженка.

Рассказала мне знакомая историю печальную, но поскольку я немножко знаю участников, хотелось бы и подробности узнать.

В общем так.
Уехала дочь известного в ЛА человека, назовём его Д., в Киев, друзей навестить. Здоровая и энергичная.
Вдруг...острый живот, попадает в больницу, операция....и всё. Хирурги поставили Дх рак поджелудочной, тело везут домой. Остался муж и ребёнок.
Всё это ”голый вассер”, простите за жаргон и не верится в него ни фига.
Есть же у нас врачи, обьясните мне, как молодая дама 50 лет, благополучная до кончиков маникюра, может умереть за один день от, не будем закрывать глаза, жесткого диагноза.

Не верю.

Кто нибудь в курсе?

_Август_
04-04-2013, 12:41 AM
Рак поджелудочной это очень жёсткая вещь.
Миллиардера Стива Джобса не смогли от него спасти.
Но за один день..очень сильно сомневаюсь.
Что-то не то.

Они могли там по ошибке что-то не то подрезать..и результат налицо. Там очень нежные невосстановляющиеся клетки.

edik
04-04-2013, 12:44 AM
но с моралью и этикой у меня всегда была напряженка.

Рассказала мне знакомая историю печальную, но поскольку я немножко знаю участников, хотелось бы и подробности узнать.

В общем так.
Уехала дочь известного в ЛА человека, назовём его Д., в Киев, друзей навестить. Здоровая и энергичная.
Вдруг...острый живот, попадает в больницу, операция....и всё. Хирурги поставили Дх рак поджелудочной, тело везут домой. Остался муж и ребёнок.
Всё это ”голый вассер”, простите за жаргон и не верится в него ни фига.
Есть же у нас врачи, обьясните мне, как молодая дама 50 лет, благополучная до кончиков маникюра, может умереть за один день от, не будем закрывать глаза, жесткого диагноза.

Не верю.

Кто нибудь в курсе?

Рак поджелудочной железы - очень тяжелая форма рака и убивает быстро. Но вот так - в один день...странно...

Ксюша Собчак
04-04-2013, 01:10 AM
Так а в америке нельзя сделать экспертизу?
При раке может быть все что угодно..

edik
04-04-2013, 02:02 AM
Так а в америке нельзя сделать экспертизу?
При раке может быть все что угодно..

Да, в Америке можно сделать экспертизу. Но мне кажется что тут о событиях в Киеве...

Dafna
04-04-2013, 02:17 AM
Да, в Америке можно сделать экспертизу. Но мне кажется что тут о событиях в Киеве...

о каких событиях? Убили? На органы?

возможно она знала, что с ней, но решила тогось дома или с друзьями или думала, что успеет

также, возможно, болела поджелудочная, а она *лечила* гастрит

т.е. не думаю, что ее ДО ничегоне беспокоило. + - но ее это беспокоило

Грустная история

Монашка
04-04-2013, 05:14 AM
Так а в америке нельзя сделать экспертизу?
При раке может быть все что угодно..
а толку??


очень много неизвестных в этом уравнении....

Птиц
04-04-2013, 05:40 AM
острый панкреатит

от пианства

я знал чела, которого чудам спасли

Ксюша Собчак
04-04-2013, 07:55 AM
а толку??


очень много неизвестных в этом уравнении....

Моня мы рассуждаем отталкиваясь от того как нам это представлено, эта история тоже , как я поняла представлена автору топика и может быть тоже не из первых уст ...
тут действительно ничего не ясно.. для убийства должны быть мотивы...а если это убийство то это уже совсем другая история...

Ксюша Собчак
04-04-2013, 07:56 AM
Да, в Америке можно сделать экспертизу. Но мне кажется что тут о событиях в Киеве...

Ну так в аккурат экспертиза и даст все ответы.. нет? или мы о чем то другом...??

Miami Vice
04-04-2013, 08:02 AM
У меня мой автомеханик-американец в прошлом году за пару недель сгорел. Панкреатик канцер. В феврале я был у него по какому то вопросу починки он сказал мне прийти через месяц заодно и будет время поменять масло. Выглядел он абсолютно нормально. Я пришел через 4-5 недель а его партнер грит - скончался. А был в ахуе от такого поворота. Чуваку было 49, мы в одном году хай скул заканчивали (правда в соседних сабурбс). ((

ИМХО разница между Киевом и здесь что тут её бы помурыжили бы пару-тройку недель под капельницами, счет накрутили бы а результат был бы одинаковый.

Монашка
04-04-2013, 08:26 AM
Моня мы рассуждаем отталкиваясь от того как нам это представлено, эта история тоже , как я поняла представлена автору топика и может быть тоже не из первых уст ...
тут действительно ничего не ясно.. для убийства должны быть мотивы...а если это убийство то это уже совсем другая история...

Ксень, если даже и убийство, что не дай Б-г конечно, что можно сделать, резали там, человек отсюда? нихрена, я б даже сказала НИХРЕНА
ну если только нанять за $$$ и набить морду, что ничего не изменит в общем-то

Дафна расписала уже все
она могла знать и никому не говорить, поездка в Киев это спектакль
она могла не знать дх, лечиться от другого, в итоге неожиданная смерть от дх
она могла знать дх и думала, что успеет, но ситуация сложилась по-другому
что еще?


у нас знакомый умер много лет назад от лейкимии за 2 недели, здесь к слову сказать
не было и вдруг бах
делали експертизу, проверяли, смотрели
раз в миллион случаев лейкимии, случается острая и быстрая, как у покойного

Брюнетко
04-04-2013, 08:32 AM
какая вообще разница? умер человек и все
если там наследства какието милионные
или были враги
можно наверное пытаться раскопать

а если человек заболел и умер при этом никому ничего не должен - значит так надо было :310:

Sixteen
04-04-2013, 09:03 AM
к сожалению нечему тут удивляться.
выживаемость с раком поджелудочной в любой детектабл стадии - менее процента кажется.
я где-то читал такуу статистику. а уж когда резко болит живот это значит стадия нифига не ранняя а поздняя.

touche
04-05-2013, 10:10 PM
Многое может случится, это да.
Те, кто живет в ЛА просто не могут её не знать, это дочь Додика, хозяина Рояла.
Поджелудочная вещь жесткая и ввиду того, что её трудно увидеть даже на US, диагноституется плохо, я , конечно, не врач, но именно так они говорят. Как бы там ни было, но в худшем случае счет идет на недели, а не день.
Думаю проблема в украинской медицине, когда всё продаётся, дипломы в том числе.
Неужели было всё так плохо, что женщина рискнула лечь на стол в Киеве?
Поменять билет и бегом домой, здесь то несравнимо даже....
Я пару лет работала дверь в дверь, на той же плазе, наверное еще и поэтому новость произвела такое сильное впечатление. Верить не хочется до сих пор...даже думаю, лучше бы это оказалось "уткой", пусть я буду глупо выглядеть, сообщив непроверенный слух, чем это окажется правдой.
Поэтому и спросила, слышал ли кто еще....

Screw101
04-05-2013, 10:15 PM
но с моралью и этикой у меня всегда была напряженка.

Рассказала мне знакомая историю печальную, но поскольку я немножко знаю участников, хотелось бы и подробности узнать.

В общем так.
Уехала дочь известного в ЛА человека, назовём его Д., в Киев, друзей навестить. Здоровая и энергичная.
Вдруг...острый живот, попадает в больницу, операция....и всё. Хирурги поставили Дх рак поджелудочной, тело везут домой. Остался муж и ребёнок.
Всё это ”голый вассер”, простите за жаргон и не верится в него ни фига.
Есть же у нас врачи, обьясните мне, как молодая дама 50 лет, благополучная до кончиков маникюра, может умереть за один день от, не будем закрывать глаза, жесткого диагноза.

Не верю.

Кто нибудь в курсе?

Diagnosed on late stages...Но за один день-верится с трудом.

Манюня
04-05-2013, 10:58 PM
что за Роял такой
живу в Ла и не знаю

touche
04-06-2013, 12:58 AM
что за Роял такой
живу в Ла и не знаю


Royal Gourmet Deli, на Santa Monica / Crescent Heights.