PDA

View Full Version : Использование ЙОДА



alex digital
01-05-2005, 03:59 AM
А как вы считаете, нужно ли обмазывать рану вокруг или необходимо прижигать саму рану. Я выбираю второй способ, т.к. на ранке образуется корка, которая препятствует проникновение в нее микробов. Еще в давние времена раны залечивались насыпанием на нее пороха и его поджиганием, что вело к быстрому заживлению. Так поступали настоящие индейцы. :!:

Anna Arina
01-05-2005, 04:05 AM
странный йод Финляндии-нет запаха ..не щиплет... не красит\по крайней мере отстировается\... привожу йод из Эстонии... как напоминание о чём-то давно прошедшем... которое и жжёт и с запахом чего-то давно ушедшего ...потерянного...а раны ...они кровоточат..ВСЕГДА

Vitta
01-05-2005, 04:35 AM
Не лей мне йод на ранууу, не говори навзрыд ( почти ц) :P :P

alex digital
01-05-2005, 04:50 AM
Я всегда предчувствую кайф перед залитием глубокой раны йодом. Мне это как стакан водки выпить. Сначала боль, затем растекающееся блаженство.

Anna Arina
01-05-2005, 04:55 AM
Я всегда предчувствую кайф перед залитием глубокой раны йодом. Мне это как стакан водки выпить. Сначала боль, затем растекающееся блаженство.
а корочки ты не любил отдирать... сначало больно...потом-потекло...течет...течет...а потом- раз..и остановилось...во!всё- свертываемость!ЗНАЧИТ ЖИТЬ БУДУ! :lol:

alex digital
01-05-2005, 04:58 AM
Я всегда предчувствую кайф перед залитием глубокой раны йодом. Мне это как стакан водки выпить. Сначала боль, затем растекающееся блаженство.
а корочки ты не любил отдирать... сначало больно...потом-потекло...течет...течет...а потом- раз..и остановилось...во!всё- свертываемость!ЗНАЧИТ ЖИТЬ БУДУ! :lol:

Зубами отдирать и лицезреть, как оно растекается.

Anna Arina
01-05-2005, 05:02 AM
слшай алех... а вот здеся модеров нет-обругай меня матом... а потом - я тебя!!!все равно теперь... здесь всё можно делать...гоосподи аж дух перехватило-ВСЁ МОЖНО ЗДЕСЯ :lol:

alex digital
01-05-2005, 05:09 AM
слшай алех... а вот здеся модеров нет-обругай меня матом... а потом - я тебя!!!все равно теперь... здесь всё можно делать...гоосподи аж дух перехватило-ВСЁ МОЖНО ЗДЕСЯ :lol:

Не , вот человека оскорблять матом я не люблю. А пропустить между слов пару словечек, это всегда пожалуйста.
По поводу отсутствия модераторов в данном разделе: если мы начнем выражаться, то нам пришлют мода и тогда он начнет сортировать наши темы, как женщины на овощных базах сортируют картофель. По-этому пока дышется легко предлагаю ценить свободу высказывания и не навлекать на себя беду....
.....бля! :wink:

Элиана
01-12-2005, 11:56 AM
А как вы считаете, нужно ли обмазывать рану вокруг или необходимо прижигать саму рану. Я выбираю второй способ, т.к. на ранке образуется корка, которая препятствует проникновение в нее микробов. Еще в давние времена раны залечивались насыпанием на нее пороха и его поджиганием, что вело к быстрому заживлению. Так поступали настоящие индейцы. :!:

Po pravilam ranu obrabativayut iodom tol'ko vokrug, no na moi vzglyad luchshe perebdet', abi chego ne vishlo.

Annya
01-13-2005, 02:11 AM
http://wso.williams.edu/~rfoxwell/starwars/pics/Yoda.jpg
.....

Krakadil
01-13-2005, 10:28 AM
По правилам рану обрабативают иодом только вокруг, но на мои взгляд лучше перебдеть, аби чего не вишло.

Великий, могучий, что это значит - перебдеть? перетерпеть что ли?


Вообче-то мой профессор (сын на ЕМТ работает) говорит что достаточно промыть водой и обработать перекисью. Йод на рану - это немножко варварски.
Кроме того йод может оставить шрам на всю жизнь.

Монашка
01-13-2005, 10:37 AM
Великий, могучий, что это значит - перебдеть? перетерпеть что ли?




Вообче-то мой профессор (сын на ЕМТ работает) говорит что достаточно промыть водой и обработать перекисью. Йод на рану - это немножко варварски.
Кроме того йод может оставить шрам на всю жизнь. :confused: перекись не по варварски???</FONT>
у меня уже все сжалось... тем более. что шрамй от перекиси остаются ой какие... :cool:
лучше йoдиком, слегонца

Krakadil
01-13-2005, 10:51 AM
Монаша, я не могу на тебя смотреть, какой ужас. У меня о тебе было представление весьма эротическое, а эта аватарка разрушила все.

Перекись и йод, я могу говорить из личного опыта. Перекись обжигает намного меньше. У меня нет абсолютно никаких следов от обработки перекисью.
В то же время имеется шрам в том месте где берут кровь из вены.
Если помните когда-то заставляли сдавать кровь, если жена беременна.
После того, что у меня вынули иглу, кровь продолжала идти. Дура медсестра положила туда на пять-десять минут ватку с йодом. У меня это место потом месяц заживало.

Монашка
01-13-2005, 11:31 AM
Монаша, я не могу на тебя смотреть, какой ужас. У меня о тебе было представление весьма эротическое, а эта аватарка разрушила все.


Перекись и йод, я могу говорить из личного опыта. Перекись обжигает намного меньше. У меня нет абсолютно никаких следов от обработки перекисью.
В то же время имеется шрам в том месте где берут кровь из вены.
Если помните когда-то заставляли сдавать кровь, если жена беременна.


После того, что у меня вынули иглу, кровь продолжала идти. Дура медсестра положила туда на пять-десять минут ватку с йодом. У меня это место потом месяц заживало. аватарка класснючая!!! я ж вредный модератор!!! могу заменить на Старую Грымзу, некоторые так ведь и считают!!!:grum:



теперь о деле:
мне надо было как-то закосить лекцию, Историю КПСС (классный предмет, вы помните)
гипс, мой знакомый отказался наложить, даже в шине отказал, ну в общем решила я себя йодиком помазать, ходили слухи, что дескать можно обжечь... уломала знакомого на йодик не разведенный, хотя он предупреждал, что зря стараюсь... мазала верхнюю часть ладони, окунала в в йодик... оказался мой знакомый прав...
ну и в отчаянии я разревелась, не охота идти на лекцию когда в Киеве открывается новый магазин тканей!!!
в итоге, я конечно вообще никуда не попала, кроме больницы, ибо опустив руку в подсунутую мне бутыль перекиси, я увидела как белеет моя шкира и кажется все что я помню...
до сих пор шрам на руке...

Krakadil
01-14-2005, 10:01 AM
до сих пор шрам на руке...

Ой, какие страсти, аж сердце защемило.
Мы теперь с тобой выходит боевые товарищи.


Из анекдота
Грузин спрашивает
- Дэвушк, а пакаж, гдэ тэбэ аппендыцит дэлали?
- Воон за тем углом, в сером здании.