PDA

View Full Version : После продления H1B - что дальше



Funky
03-28-2013, 07:58 AM
Здравствуйте.
Я здесь по H1B, подаю на продление сейчас (уже от другой компании и на part time).
Подавала на green card - но поулчила отказ по причине - position is tailored. Хотя на самом деле ничегоне придумывали. Я юрист по образованию, работаю в фитнесе (топ менеджемент) - у нас есть проекты с Россией. В общем если снова буду подавать на GC на том же основании - то снова получу отказ (другого основания у меня нет - как объяснил мне адвокат).
Вопрос - H1B можно продлить только один раз. Что дальше? Я хочу остаться здесь. Кроме как замужество, есть ли другие варианты? Может адвокат что то не договаривает.
Спасибо заранее!

ciao
03-28-2013, 09:34 AM
спросили бы на форуме
вам бы сразу сказали
что при таких исходных данных гк не дадут
и выброшенные деньги

и сейчас плохие новости
скорее всего после отказа на гк
вам могут отказать на визу
тем более если на парттайм

замуж наверное только

Брюнетко
03-28-2013, 10:38 AM
мне кажеца если уж подавать опять - то на том же основании
иначе они увидят что вы мечетесь и пытаетесь гринку получить любой ценой
и откажут
а если вы представите какието дополнительные доказательства своей серьезности - можете их убедить :115:

ciao
03-28-2013, 10:40 AM
она на продление визы подает сейчас не на гк

Брюнетко
03-28-2013, 10:42 AM
от другой компании и на парт тайм - не дадуд

Дженни
03-28-2013, 10:42 AM
мне тоже кажется. что надо замуж по тихому

Funky
03-28-2013, 10:44 AM
могу подать на full time. все-все возможные доказательства покажу - даже больше чем в первый раз. у первого работодателя (на которого работала) могу показать что клуб затопилоо из за сэнди и у него плохое положение - если это как оправдание продолжения моей профессиональной деятельности в США.
по грин карте - мы не далеко продвинулись - меня зарубили чуть ли не на первом этапе. на ГК подавать болшье не буду (по работе).

Funky
03-28-2013, 10:48 AM
мне тоже кажется. что надо замуж по тихому

да где ж найти то его!

ciao
03-28-2013, 10:48 AM
про затопило им совсем неинтересно

Дженни
03-28-2013, 10:49 AM
да где ж найти то его!

ну ищите и обрящете...у нас тут на форуме много знатных женихов бтв )

ciao
03-28-2013, 10:50 AM
на фултайм лучше

Брюнетко
03-28-2013, 10:51 AM
на фултайм лучше

при этом лучше быть незаменимым специалистом
с очень полезной стране профессией
а не юристом в фитнесе :114:

Funky
03-28-2013, 10:51 AM
на фултайм лучше

Спасибо. Тогда так и сделаем. Тем более что компания хочет меня на full time. Это я выделываюсь.

Funky
03-28-2013, 10:53 AM
при этом лучше быть незаменимым специалистом
с очень полезной стране профессией
а не юристом в фитнесе :114:

в первом случае все хорошо сработало, доказали (и вакансии размещали и т п) - оказалось что я незаменимый специалист :-)
в продлении - походая позиция просто другая компания.

Funky
03-28-2013, 11:29 AM
вот что мне написала адвокат:
The labor Dept denial will not have an affect; USCIS will have no access to it. However, there is a risk of denial because it won't be easy to sell your degree as necessary for a job. We will do our best, but there is a risk; the USCIS is stricter on that point than they used to be. If you will work at least 20 hours a week, I don't think being full time will help. Sending sample contracts will help.

Funky
03-28-2013, 11:33 AM
у меня есть все доказательства того чтобы показать что та должность на которую мы подаем - прелпоалагет большу работу с документами (с росиией), следовательно нужно юридическое образование.
как же я переживаю... не люблю когда нет back up plan

Брюнетко
03-28-2013, 11:34 AM
у меня есть все доказательства того чтобы показать что та должность на которую мы подаем - прелпоалагет большу работу с документами (с росиией), следовательно нужно юридическое образование.
как же я переживаю... не люблю когда нет back up plan

почему нет?
останешься нелегалкой
найдеш жениха
по браку все прощают :313:

Alex_3112
03-28-2013, 02:47 PM
у меня есть все доказательства того чтобы показать что та должность на которую мы подаем - прелпоалагет большу работу с документами (с росиией), следовательно нужно юридическое образование.

А чем вы именно занимаетесь с Россией? Продаете оборудование, приглашаете специалистов? Действительно ли этим должен заниматься дипломированный юрист?

Funky
03-28-2013, 05:50 PM
А чем вы именно занимаетесь с Россией? Продаете оборудование, приглашаете специалистов? Действительно ли этим должен заниматься дипломированный юрист?

С новой компанией - это мировая фитнес ассоциация которая находится в бостоне. они проводят крупные фитнес меропрития для топ менеджеров фитнес индустрии со всего мира - два крупнейших в году - в европе и в америке. Просто чтобы понимать масштабы - на конвенцию на прошлой неделе приехлао более 11000 человек. Группа из россии - одлна из крпунейших. для того чтобы их платежи прошли номрально - они запрашивают кучу документов, которые ассоциация никогда не делала и не сможет сделать без привлечения российского юриста. плюс до мероприятий проводятся pre-convention -куда приезжают только самые самые избранные га отдельные встречи и обучение - для них тоже свое сопрвовждние документов идет.
другая область деятельности- это продажа членства ассоциации фитнес клубам мира - в этом случае тоже нужны сопровождающие документы - договоры, акты выполненных работ и тп.

мой нынешный работадетль -мы подавали 3 года назад как на проект открытия клуба в москве. этот проект действительно был, не сработал, плюс клбу в котором я работала затопило из за сэнди и сейчас он на реконсутркции.
я продлить могу и от первой компании тоже, но мне очень нравится ассоциация.

Funky
03-28-2013, 05:51 PM
еще один вопрос - очень сложно подать самой на продление H1B, без адвоката? кто то делал сам?

Дженни
03-28-2013, 05:52 PM
еще один вопрос - очень сложно подать самой на продление H1B, без адвоката? кто то делал сам?

на таких вещах лучше не экономьте :110:

Slippery When Wet
03-28-2013, 05:57 PM
топ менеджемент затопило.

Kapitula
03-28-2013, 06:38 PM
вроде нельзя самому подавать

Funky
03-28-2013, 06:56 PM
на таких вещах лучше не экономьте :110:

Хорошо, спасибо!

Alex_3112
03-28-2013, 11:12 PM
они проводят крупные фитнес меропрития для топ менеджеров фитнес индустрии со всего мира - два крупнейших в году - в европе и в америке. Просто чтобы понимать масштабы - на конвенцию на прошлой неделе приехлао более 11000 человек. Группа из россии - одлна из крпунейших. для того чтобы их платежи прошли номрально - они запрашивают кучу документов, которые ассоциация никогда не делала и не сможет сделать без привлечения российского юриста.

Я не знаком со спецификой фитнесса, но мне все же не совсем понятно, почему для организации конвенций и конференций нужны услуги юриста. Лица, которых вы приглашаете, могут как-то засудить ассоциацию? Есть ли у ассоциации отделение в России? Если нет, то почему членство регулируется российским, а не американским законодательством?

Funky
03-29-2013, 07:30 AM
Я не знаком со спецификой фитнесса, но мне все же не совсем понятно, почему для организации конвенций и конференций нужны услуги юриста. Лица, которых вы приглашаете, могут как-то засудить ассоциацию? Есть ли у ассоциации отделение в России? Если нет, то почему членство регулируется российским, а не американским законодательством?

позиция на которую мы подаем - Ambassador to Russia. часть обязанностей - докумнетальное сопрвождение поездки. в америке часто нет документов которые запрашивают русские бухгалтера и юристы. имея человека который может облегчить процесс оформления документов большой плюч для ассоциации.

Брюнетко
03-29-2013, 08:25 AM
Я не знаком со спецификой фитнесса, но мне все же не совсем понятно, почему для организации конвенций и конференций нужны услуги юриста. Лица, которых вы приглашаете, могут как-то засудить ассоциацию? Есть ли у ассоциации отделение в России? Если нет, то почему членство регулируется российским, а не американским законодательством?

здесь специфика фитнеса ни при чем
здесь специфика российской бюрократии имеет место
услуги юриста нужны - не адвоката, а юриста
который может читать и правильно заполнять документы
российские банки и прочие "органы" докапываются к каждой букве в документах
это в америке даже печатей нет лол

Funky
03-29-2013, 08:58 AM
здесь специфика фитнеса ни при чем
здесь специфика российской бюрократии имеет место
услуги юриста нужны - не адвоката, а юриста
который может читать и правильно заполнять документы
российские банки и прочие "органы" докапываются к каждой букве в документах
это в америке даже печатей нет лол

Спасибо! Именно так!

ciao
03-29-2013, 09:12 AM
позиция на которую мы подаем - Ambassador to Russia. часть обязанностей - докумнетальное сопрвождение поездки. в америке часто нет документов которые запрашивают русские бухгалтера и юристы. имея человека который может облегчить процесс оформления документов большой плюч для ассоциации.

ваша предыдущая виза тоже выдавалась на такую позию Ambassador to Russia?

Alex_3112
03-29-2013, 09:44 AM
позиция на которую мы подаем - Ambassador to Russia. часть обязанностей - докумнетальное сопрвождение поездки. в америке часто нет документов которые запрашивают русские бухгалтера и юристы. имея человека который может облегчить процесс оформления документов большой плюч для ассоциации.

Я продолжу гнуть свою скептическую линию (и в USCIS/Dept. of Labor могут думать так же, как я). Сбор документов, пусть даже специфических - это ведь не составление и анализ договоров, так? То есть получается как бы работа для паралигала, не полного юриста.

Брюнетко
03-29-2013, 09:45 AM
Я продолжу гнуть свою скептическую линию (и в USCIS/Dept. of Labor могут думать так же, как я). Сбор документов, пусть даже специфических - это ведь не составление и анализ договоров, так? То есть получается как бы работа для паралигала, не полного юриста.

вы немного понятия путаете
в россии эта должность называется штатный юрист

ciao
03-29-2013, 09:48 AM
вы немного понятия путаете
в россии эта должность называется штатный юрист

она ж визу не в россии собирается получать

Брюнетко
03-29-2013, 09:50 AM
она ж визу не в россии собирается получать

ну может поэтому не продлевают

в россии нет паралигалов
там этим юристы занимаются
законодательство слишком компликейтед для людей без дигри

там кстати и на скорой помощи доктора ездят :115:

ciao
03-29-2013, 09:53 AM
так все как бы представляют про юристов в россии

но чтоб здесь продлили визу на позицию под названием
ambassador to russia

я поэтому и спрашиваю про первый раз как должность называлась

Funky
03-29-2013, 10:39 AM
Я продолжу гнуть свою скептическую линию (и в USCIS/Dept. of Labor могут думать так же, как я). Сбор документов, пусть даже специфических - это ведь не составление и анализ договоров, так? То есть получается как бы работа для паралигала, не полного юриста.

Нет я соствляю договора для них. под каждый проект/event свой договор и своя документация.

Funky
03-29-2013, 10:40 AM
так все как бы представляют про юристов в россии

но чтоб здесь продлили визу на позицию под названием
ambassador to russia

я поэтому и спрашиваю про первый раз как должность называлась

Первый раза позиция называла Project manager - но обязанности очень похожие - документальное сопровождение проекта по фитнесу с Россиией.

Funky
03-29-2013, 10:41 AM
Еще один вопрос - можно ли быть на 1099 имебя H1B? и если все таки буду на 1099 - какие последствия могут быть для меня и работодателя.
Спаисбо.

Baba_Yaga
03-29-2013, 10:41 AM
да где ж найти то его!

Здесь Эдик есть. Положительный во всех отношениях мужчина, только пуделей не любит.

ciao
03-29-2013, 11:24 AM
Первый раза позиция называла Project manager - но обязанности очень похожие - документальное сопровождение проекта по фитнесу с Россиией.
в том то и дело
что project manager еще куда не шло
а ambassador выглядит как bs если честно

вы на гк тоже подавали как ambassador?
поэтому и отказали

они хотят видеть позицию которая у них в реестрах там значится и все
что было описание требуемой квалификации и чтоб указана зарплата которую надо платить
выброщенные деньги иначе

а какое в россии сложное законодательство они знать не хотят



и 1099 значит что они вас не наняли фактически

Брюнетко
03-29-2013, 11:31 AM
мне не кажется что проджект менеджер такая уж незаменимая должность :117:

Funky
03-29-2013, 11:32 AM
[QUOTE=ciao;6182410]в том то и дело
что project manager еще куда не шло
а ambassador выглядит как bs если честно

вы на гк тоже подавали как ambassador?
поэтому и отказали

они хотят видеть позицию которая у них в реестрах там значится и все
что было описание требуемой квалификации и чтоб указана зарплата которую надо платить
выброщенные деньги иначе

а какое в россии сложное законодательство они знать не хотят

Спасибо. Я думаю что по дожности - договоримся с компанией. Можно и project manager - потому что заложены в бюджет несколько проектов которые должна я вести.
кстате на ГЛ подавали от первой компании - как project manager.
если получив H1B я все таки буду на 1099 - какие последствия могут быть? Продлевать H1B я больше не смогу все равно.

Alex_3112
03-29-2013, 01:23 PM
если получив H1B я все таки буду на 1099 - какие последствия могут быть? Продлевать H1B я больше не смогу все равно.
Это значит, что вы будете нарушать условия H1B, со всеми вытекающими из этого последствиями.