PDA

View Full Version : Почечные колики



NataliaLA
03-27-2013, 05:35 PM
какие травы лечат?

Yura717
03-27-2013, 07:04 PM
какие травы лечат?
лучшая трава для лечения почек - это почечный чай - в союзе выращевали в Грузии , растение из Азии ....

Почечный чай, или Ортосифон тычиночный (лат. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) Orthosiphon stamineus) — растение (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5) семейства Яснотковые (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D 1%8B%D0%B5), вид рода Ортосифон (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%BE%D 0%BD), произрастающее в Юго-Восточной Азии и Северо-Восточной Австралии.

NataliaLA
03-27-2013, 07:42 PM
Пролит вроде еще вот помогает. Блин, пытаюсь заказать где то на интернете.

Yura717
03-27-2013, 07:54 PM
Пролит вроде еще вот помогает. Блин, пытаюсь заказать где то на интернете.

Пролит - супер капсулы - состав

Листья шелковочашечника курчавого (Strobilanthus crispus L.) Bl.;
листья почечного чая (Orthosiphon stamineus Benth.);
корень женьшеня настоящего (Раnах ginseng С.А.Меу);
морской конек (Hippocampus sp.);
корневище императа цилиндрической (Imperata cylindrica (L.) P. Beauv.);
корень солодки голой (Glycyrrhiza glabra L.)

IggyPop
03-27-2013, 08:58 PM
какие травы лечат?

Сначала надо узнать причину коликов а потом решать как лечить.

Если колики от камней то никакие травы не помогут.

abc
03-27-2013, 10:14 PM
Сначала надо узнать причину коликов ...

Самый верный совет, диагностика проблемы.

_Август_
03-27-2013, 10:27 PM
Наташа, лечит врач-нефролог. Не занимайся самолечением. У меня в семье было. Почки наше всё.

NataliaLA
03-27-2013, 10:52 PM
Сначала надо узнать причину коликов а потом решать как лечить.

Если колики от камней то никакие травы не помогут.

такое уже было, разбили травами. Да, камни.
я не могу вспомнить какими, напрочь из головы вылетело

NataliaLA
03-27-2013, 10:52 PM
Наташа, лечит врач-нефролог. Не занимайся самолечением. У меня в семье было. Почки наше всё.

это не у меня.

Miami Vice
03-27-2013, 11:02 PM
такое уже было, разбили травами. Да, камни.
я не могу вспомнить какими, напрочь из головы вылетело

У другана пару лет назад было обострение. Скан (тест?) показал камни. Нефролог посоветовал много жидкости, арбуз, коньяк и пиво. Как это не странно звучит сработало. Он их выписял через неделю-две. Потом чей то вводили (домывали/дочищали/проверяли?) то ли ультразвуком толи ещё чем. Увижу спрошу поподробнее.

У меня где я живу городская вода очень хард т.е. минерализированная больше обычного. Каждые пару-тройку месяцев прочищаю сеточку-фильтр в кране на кухне вынимая скопившееся микро-камешки и т.п. Логика подсказывает что у тех кто пьют такую воду нефильтрированную те же камни оседают в почках. Я из крана уже лет 20-25 не пью когда 1ый раз узнал что даже самая чистая вода проходя по старым городским трубам набирает всякой нечисти по дороге. Ну и так же всякий там необработаный организмом кальций и т.п.

NataliaLA
03-27-2013, 11:06 PM
Кстати, он из крана не пьет, но пьет много минеральной воды, что тоже способствует.

Я почему-то думала, что здесь открывала уже тему....был такой приступ один раз и за два дня трава все разбила....сейчас ложится в госпиталь не вариант.

Yura717, ты был абсолютно прав, это именно тот чай, но зараза, идти до ЛА будет 10 дней :143:

Miami Vice
03-27-2013, 11:09 PM
Кстати, он из крана не пьет, но пьет много минеральной воды, что тоже способствует.

Я почему-то думала, что здесь открывала уже тему....был такой приступ один раз и за два дня трава все разбила....сейчас ложится в госпиталь не вариант.

Yura717, ты был абсолютно прав, это именно тот чай, но зараза, идти до ЛА будет 10 дней :143:


Я когда узнал сколько в быв. совковых минералках растворено (3-3.5гр на литр :120:) перестал их пить. Итальянские получше - где-то 0.5гр.

По моему это тот же чай/трава что используют для быстрого "очищения" перед драг тестами. Думаю что тот же принцип - много воды и сильное мочегонное.

http://www.globalhealingcenter.com/natural-health/remedies-for-kidney-stones/

gigil67
03-27-2013, 11:17 PM
Проснулся однажды от страшной боли в области почек ... еле - еле до поликлиники своей заводской добрался ... Дохтор сразу же баралгин вколол - малось отпустило ... выписал ешо цистон попить (индийские пилюли) ... Пока до дому доехал ... пока добежал до тувалета - туточке песок и пошёл с меня ... Цистон пил курсом несколько месяцев - он якобы дробит камни ... Прошёл узи - вродь не нашли ничего ...

NataliaLA
03-27-2013, 11:20 PM
я спрашивала про травы, потому что другие лекарства, которые есть в России здесь найти практически не реально. А травы можно.
А так я прочла, что помогает, но нигде здесь нет

Miami Vice
03-27-2013, 11:29 PM
я спрашивала про травы, потому что другие лекарства, которые есть в России здесь найти практически не реально. А травы можно.
А так я прочла, что помогает, но нигде здесь нет

В той ссылке что я привёл есть вроде корень одуванчика.

Yura717
03-27-2013, 11:34 PM
Настой чеснока — хорошее лекарство от камней в почках. Нужно взять горсть порезанного чеснока и залить его 1 литром водки, настаивают в течение 9 дней на солнце. Начинают пить в новолуние по 1 рюмке утром натощак. Курс лечения длится до полнолуния. Затем необходимо сделать перерыв 14 дней и курс начать снова.

Miami Vice
03-27-2013, 11:39 PM
Настой чеснока — хорошее лекарство от камней в почках. Нужно взять горсть порезанного чеснока и залить его 1 литром водки, настаивают в течение 9 дней на солнце. Начинают пить в новолуние по 1 рюмке утром натощак. Курс лечения длится до полнолуния. Затем необходимо сделать перерыв 14 дней и курс начать снова.

Неделю водку, неделю пиво, неделю коньяк, неделю виски. После месяца лечения камни будут вынуждены покинуть организм в срочном порядке.

gigil67
03-27-2013, 11:39 PM
Из мочегонных знаю - лист брусники, лапчатка гусиная ... противовоспалительные -хвощ полевой, лист толокнянки, корень алтея

NataliaLA
03-27-2013, 11:43 PM
Неделю водку, неделю пиво, неделю коньяк, неделю виски. После месяца лечения камни будут вынуждены покинуть организм в срочном порядке.

вы хотите, чтобы я похоронила человека, который не такой уж и молодой юноша и не пьет :117:

Miami Vice
03-27-2013, 11:55 PM
вы хотите, чтобы я похоронила человека, который не такой уж и молодой юноша и не пьет :117:

"В каждой шутке доля шутки". Это было к тому что другану советовал пить коньяк/пиво не абы кто а чуть ли не чиф почечного департмента в Масс Дженерал.

Lilu
03-28-2013, 03:46 AM
Наташа, лечит врач-нефролог. Не занимайся самолечением. У меня в семье было. Почки наше всё.

Вот именно!
И смысл моего поста, (который Наташа удалила :116:) о том, что лучшее лечение травами - это крапивой по попе, был именно в этом.

MariLi
03-28-2013, 05:06 AM
Из мочегонных знаю - лист брусники, лапчатка гусиная ... противовоспалительные -хвощ полевой, лист толокнянки, корень алтея

Вот точно! Лист брусники, только хотела посоветовать как отличное мочегонное.

Надо много пить, как минимум стакан воды каждые 2 часа, лучше с соком лимона (выжать просто в воду) - повышает кислотность мочи.
Диета - 70% овощи, желтые, оранжевые или зелёные фрукты (витамин А), бобовые, петрушка, чеснок и селдерей
Рыба, изредко белое мясо высокого качества
У меня тоже было в семье... конечно же надо к врачу, как советовали...

NataliaLA
03-28-2013, 06:05 AM
Вот именно!
И смысл моего поста, (который Наташа удалила :116:) о том, что лучшее лечение травами - это крапивой по попе, был именно в этом.

Я не просила совета, что нам делать. Я спросила какие травы лечат. И наверху поставила знак "без флуда".
Для всех: врач не вариант сейчас. Не стоит советовать.
спасибо за понимание.

robson
03-28-2013, 11:09 AM
Наташа, прежде всего, узнать тип камней - ураты, фосфаты или оксалаты. Фосфаты и оксалаты ничем не возьмёшь. Ураты (если небольшие) растворяет марена красильная. Как её пить - надо почитать. Это не по наслышке.

berkut76
03-28-2013, 11:17 AM
Я от своих избавился только при помощи диеты. вся еда должна содержать МАЛО соли и содиума. Надо много пить, но не только воду, а лимонад(!!!) тоже. Никаких Кока-Кол.

robson
03-28-2013, 12:11 PM
Я от своих избавился только при помощи диеты. вся еда должна содержать МАЛО соли и содиума. Надо много пить, но не только воду, а лимонад(!!!) тоже. Никаких Кока-Кол.
Тип диеты также определяется типом камней (какие соли). Если оксалаты, то нельзя есть продукты, содержащие щавелевую кислоту (шоколад, кофе, щавель, шпинат...и др.), если ураты, то исключаются продукты, содержащие мочевую кислоту... Нельзя назначать себе диету самостоятельно. Да и с мочегонными и большим количеством жидкости при камнях надо поосторожнее (если резко сдвинется крупный камень, то может быть очень плохо).

Сиамчик
03-29-2013, 10:53 PM
Нефролог посоветовал много жидкости, арбуз, коньяк и пиво. .

хочу колики:301:

robson
03-29-2013, 11:23 PM
хочу колики:301:

Типун тебе на язык! Не дай Бог!

IggyPop
03-29-2013, 11:28 PM
У другана пару лет назад было обострение. Скан (тест?) показал камни. Нефролог посоветовал много жидкости, арбуз, коньяк и пиво. Как это не странно звучит сработало. Он их выписял через неделю-две. Потом чей то вводили (домывали/дочищали/проверяли?) то ли ультразвуком толи ещё чем. Увижу спрошу поподробнее.

У меня где я живу городская вода очень хард т.е. минерализированная больше обычного. Каждые пару-тройку месяцев прочищаю сеточку-фильтр в кране на кухне вынимая скопившееся микро-камешки и т.п. Логика подсказывает что у тех кто пьют такую воду нефильтрированную те же камни оседают в почках. Я из крана уже лет 20-25 не пью когда 1ый раз узнал что даже самая чистая вода проходя по старым городским трубам набирает всякой нечисти по дороге. Ну и так же всякий там необработаный организмом кальций и т.п.
Фильтрованая вода тоже оставляет много кальция когда высыхает.