PDA

View Full Version : Армия и служба



Бугор
03-26-2013, 12:24 AM
Многие из нас служили
В армиях разных стран и во всевозможных подразделениях
Думаю есть чем поделится, фотки, истории, солдатский юмор

начну с себя
служить довелось в 80-е
на Чукотке
части больше нет
Расформировали нашу разведку за ненадобностью в 2003 году.
Вот так часть спецназа выглядела большую часть года
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=65778&d=1364275370
65778

Рижанка
03-26-2013, 12:39 AM
Помню ездила к своему парню. В Реутово. :129:

Бугор
03-26-2013, 12:50 AM
Помню ездила к своему парню. В Реутово. :129:

ты чего-то не догавариваешь ...

ага, во я на крыше, с котом и с чайником
видимо чай пью
а может это восе не чай
я не помню
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=65781&d=1364277005

Кот Пушок
03-26-2013, 03:40 PM
Мой дембельский альбом мне не разрешили взять с собой.
Но потом родители мне его таки привезли :)

Бугор
03-26-2013, 06:21 PM
Похоже, что кроме меня и кота
все остальные косили от армии

во, с автоматом, ага и палец на спусковом
и предохранитель в предохранительном положении
и вообще он не заряжен
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=65800&d=1364340070
65800

Бугор
03-26-2013, 06:26 PM
Хана Америке, мы направили антены

Кэп такой, вы че сукины дети, ахуели секретный обьект фотать
а мы бля в масхалатах и он нас не узнал на построении
разведка рулит!
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=65801&d=1364340321
65801

Бугор
03-26-2013, 09:57 PM
так, для тех кто не знает
это не танк
это
вездеход
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=65820&d=1364353051
65820

Dova
03-26-2013, 10:01 PM
это БТР :115:

Бугор
03-26-2013, 10:03 PM
Пригнали к нам както
стройбат из Уголных Копей (Анадырь)
Секретный обьект строить
наш кэп был еще тот чудак
задания нам давал
хрень эту фотать бля, чтоб никто не видел, что мы там фотаем
а ведь там охрана была с калашами, сука
страшно бля
Для тех кто понимает, чувак в папахе это команча
для тех кто не понимает - фотать команчу смертный грех
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=65821&d=1364353456
65821

berkut76
03-26-2013, 10:08 PM
так, для тех кто не знает
это не танк
это
вездеход
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=65820&d=1364353051
65820

Это Газ-71? Никогда не видел в такой конфигурации.

Бугор
03-26-2013, 10:08 PM
это БТР :115:

неа, это не БТР
это погремушка
в нем когда еждешь, то оглохнуть можно
все что в нем есть, все гремит

Бугор
03-26-2013, 10:12 PM
Это Газ-71? Никогда не видел в такой конфигурации.

71-й маленкий, это ГТТ укомплектованый кразовским двигателем

Джентльмен
03-26-2013, 10:14 PM
Многие из нас служили
В армиях разных стран и во всевозможных подразделениях
Думаю есть чем поделится, фотки, истории, солдатский юмор

начну с себя
служить довелось в 80-е
на Чукотке
части больше нет
Расформировали нашу разведку за ненадобностью в 2003 году.
Вот так часть спецназа выглядела большую часть года


поздравляю! пересчитал твой примерный возраст - ты звучишь гораздо моложе

Поручик Киже
03-26-2013, 10:18 PM
71-й маленкий, это ГТТ укомплектованый кразовским двигателем
ГТСка мабуть?Или ГТТ-гусеничный тр.тягач?

Alex5448
03-26-2013, 10:24 PM
У нас тоже всякие фиговины есть...
65823

Бугор
03-26-2013, 10:25 PM
поздравляю! пересчитал твой примерный возраст - ты звучишь гораздо моложе

математег?

Дизелная, я так привык к ее тарахтению, что до сих пор спать не могу когда тихо
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=65824&d=1364354701
65824

Бугор
03-26-2013, 10:29 PM
У нас тоже всякие фиговины есть...
65823

во, зачетная техника
такой траншеи копать милое дело
у нас вот такой бульдозер был
до сих пор не знаю нафига
ведь стройбат пригоняли по любому поводу а у них лопаты были
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=65825&d=1364354982
65825

Джентльмен
03-26-2013, 10:32 PM
математег?

Дизелная, я так привык к ее тарахтению, что до сих пор спать не могу когда тихо


я связистом был.

дальней связи, в бункере спал

правда недолго - всего лишь 3 месяца

Бугор
03-26-2013, 10:36 PM
я связистом был.

дальней связи, в бункере спал

правда недолго - всего лишь 3 месяца

мой друг на Тайфуне служил, вот то
я вообще не представляю, по пол года в замкнутом пространстве

Джентльмен
03-26-2013, 10:40 PM
мой друг на Тайфуне служил, вот то
я вообще не представляю, по пол года в замкнутом пространстве
ну мы то не все время под землей - только смену

а в остальное время так же как у всех - кухня караулки и тд

Alex5448
03-26-2013, 10:42 PM
во, зачетная техника
такой траншея копать милое дело
у на с вот такой бульдозер был
до сих пор не знаю нафига
ведь стройбат пригоняли по любому поводу а у них лопаты были
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=65825&d=1364354982
65825
Какие мля траншеи:111:
Этими ди-9 валят дома. Помню в Дженнине в 2002 был один курд, ёбнутый на голову. Полез сам, без прикрытия, и он там в этом змеином гнезде сделал целое футбольное поле с этим д-9, террористы выбегали из падающих домов прямо под наши маги...
Эх было время...

Baba_Yaga
03-26-2013, 10:49 PM
Похоже, что кроме меня и кота
все остальные косили от армии


У нас были петушки которые эполеты себе нашивали, ботинки надраивали и кудрявые и разфуфыренные домой ехали первым парнем на деревне. В основном из азиатских республик что на кухне вахту несли. Те кто боевое дежурство несли поскромнее и потише были. Я облил солярой свою форму и торжественно сжёг её за казармой под всеобщий восторг, ехал домой в гражданке той что в самовол ходил. Что я видел вспоминать не хочется и фотографии оттуда я не хранил. У матери и отца может где-то завалялась одна - две.

Бугор
03-26-2013, 10:49 PM
Какие мля траншеи:111:
Этими ди-9 валят дома. Помню в Дженнине в 2002 был один курд, ёбнутый на голову. Полез сам, без прикрытия, и он там в этом змеином гнезде сделал целое футбольное поле с этим д-9, террористы выбегали из падающих домов прямо под наши маги...
Эх было время...

на чукотке, чукчи бля в ярангах живут
очень безобидный народ

65826

Бугор
03-26-2013, 10:51 PM
У нас были петушки которые эполеты себе нашивали, ботинки надраивали и кудрявые и разфуфыренные домой ехали первым парнем на деревне. В основном из азиатских республик что на кухне вахту несли. Те кто боевое дежурство несли поскромнее и потише были. Я облил солярой свою форму и торжественно сжёг её за казармой под всеобщий восторг, ехал домой в гражданке той что в самовол ходил. Что я видел вспоминать не хочется и фотографии оттуда я не хранил. У матери и отца может где-то завалялась одна - две.

правда так плохо?
стройбат чтоли?

Baba_Yaga
03-26-2013, 10:53 PM
правда так плохо?
стройбат чтоли?

Нaзывалось таинственно очень: войска особого назначения.

Бугор
03-26-2013, 10:55 PM
Нaзывалось таинственно очень: войска особого назначения.

нас тоже таинственно называли, специального назначения

Baba_Yaga
03-26-2013, 10:58 PM
нас тоже таинственно называли, специального назначения

Ну видишь, почти коллеги. Только ты на Чукотке, а я в Азербайджане.

Кот Пушок
03-27-2013, 01:09 PM
Фотки скенать лень, да их и найти еще надо, да и альбом свой дембельский я собирал, практически, в последние пару месяцев службы, да и службой я не горжусь, а только свои выходки по молодости, которыми командование донимал, ценю и помню.

Тисну-ка я сюда один рассказик мой о службе, о случае, который я, когда-то вспомнив, записал на форуме, где я тогда тусовался.

Кот Пушок
03-27-2013, 01:11 PM
Я думаю, я уже тискал его здеся несколько лет назад, но а) оно кануло в форумские архивы б) я люблю об этом рассказывать в) а шо еще делать?

Кот Пушок
03-27-2013, 01:45 PM
Подушечные бои.



В Армии я кузнечил. Ну, не то, чтобы профессионал, а просто умел молотком стучать, да и сила в костях была.
Впрочем, и сейчас еще - о-го-го!

Моё признание, как кузнеца, началось с того, что в один из визитов моих на гауптвахту меня заставили дырки в стенках бить, с целью протаскивания электрических проводов в последствии.
Дом офицерский строился.
Надобно знать, что, будучи выгнанным из двух учебных заведений, до призыва в Армию, я умудрился еще и 5-й разряд электромонтажника получить, хотя и там не всё гладко обошлось.
Именно это обстоятельство и предрасположило начальство моё на эту ответственную должность меня назначить.
Дыры нужно было бить правильно, а моё незаконченное высшее в известной степени служило гарантией предполагаемого результата.
Вообще, куда бы я не потыкался в юности моей, где бы меня судьба не испытывала, везде и всюду всё оборачивалось примерно одним и тем же, - меня либо выгоняли, либо - в виду отсутствия опции "выгнать" - сажали на гауптвахту.
Было бы нечестным не признать тот факт, что выгоду своего положения я тоже (иногда) видел, и опцией выгоды своей не однократно пользовался.

Так вот, в тот славный день, когда ко мне пришло признание, с последующим освобождением от битья в стенах дыр, я просто взял зубило отбойного молотка, оттянул его слегка молотком, после предварительного прогрева резаком, и подкалил немного, закалкой этот процeсс назвать было нельзя в виду полнейшего несоответствия условий.

Kaк ни странно, однако, но мой почин был подхвачен соседними подразделениями, а ввиду полнейшего наличия отсутствия так называемого здравого смысла у «подхвативших», как это зачастую в войсках водится, зубилья не становились острее ничуть, даже наоборот.
Результат не заставил себя долго ждать, и в один из дней все работы по битью были приостановленны, зубилья ко мне на подносе принесены, с ними же и приказ, чтобы разобраться и навести порядок, внедрить и ускорить, и пр. и пр.

В части нашей имелась кузнечная мастерская, позабытая и позаброшенная, с одной стороны из-за безпробудного пьянствования кузнеца, из гражданских нанятого, с другой же стороны ввиду того, что кузнечить попросту было нечего. Зубилья и прочий инвентарь закупались в зависимости от потребности в оных, а о ремонте или продлении срока службы инвентаря никто из начальства и не помышлял, концентрируясь в основном на воспитательной работе. Думаю теперь, что битьё дыр в стенах тупыми зубилами как раз и являлось частью воспитательного процесса.

После объяснения начальству, как можно наладить зубило-восстановительный процесс в кратчайшие сроки, о заброшенной кузнечной мастерской вспомнили, куда меня, в сопровождении конвоя, торжественно и доставили.
Я, вообще, падок был до разного рода почестей, и очень любил эскорты всякие. Недостатком в этом случае было только то, что внимание, моей персоне подобным образом оказываемое, по воинскому уставу полагалось лишь арестованным, в числе которых находиться свыше 28 суток не позволялось, опять же согласно вышеупомянутому уставу.
Такой вот замкнутый круг.
Надо ли вам говорить, что я старался изо всех сил, и делал, всё что мог.
Кузнечное дело, меня, однако, увлекло, и, даже – не побоюсь сказать – затянуло. Об интернет-зависимости тогда мы еще не знали.
Перековав зубилья и подкалив оные, я занялся другими инструментами, которые требовали кузнечного вмешательства.
Как-то от нечего делать, я, найдя несколько прутьев, завил их хитроумненько, приклепал к ним еще несколько, и еще, и из хитросплетения этого в конце концов вышел подсвечник.
За этим занятием и застал меня дежурный офицер, проверявший территорию после отбоя.
Оправдываться перед ним и отпираться я не стал, и на прямой вопрос – что ты здесь после отбоя делаешь, я, с не меньшей же прямотою и ответствовал – железо кую!
Естественно, мы повздорили. Было у них так принято – со мною ссориться.
На утро снаряжена была экспедиция в кузницу, с целью определения рода моих занятий после отбоя.
Подсвечник, естественно, обнаружили, и после установления личности заказчика, коего и в помине небыло, подсвечник конфисковали в пользу командира части. В этом случае, как, впрочем, и во всех остальных, командир считал себя стороною, интересы которой были ущемлены, и требовали сатисфакции..

Долго ли, коротко ли, заказы на подсвечники начали сыпаться ко мне со всех сторон. Все мало-мальски уважающие себя начальники и командиры считали долгом своим заказ свой в кузнице разместить, в виду того, что, по их мнению, делать мне всё равно было нечего. От обязанностей службы меня, естественно, никто ограждать не собирался, и поэтому я имел всё же возможность скрашивать свою жизнь и потакать некоторым своим слабостям, выражаемыми, например, в пререканиях со старшими по званию.
Любимым аргументом моим в спорах с новоиспеченными офицерами и прапорщиками была фраза – «неужели Вы и вправду думаете, что 70 лет назад кто-то к вам обратился бы со словами - «Ваше Благородие». Как правило, фраза эта действовала безотказно, приводя в бешенство того, к кому она была обращена.
Относилось это, впрочем, только к Офицерам, прапорщиков же я донимал иначе, ознакомляя их с Приказом Петра I:
«Причислить Прапорщика к офицерам, однако в салон Офицерский его не впускать, дабы он присудствием своим и поведением гнусным не портил настроения господ Офицеров.»
Тем не менее, не смотря на все прилагаемые усилия, визиты мои на гаупвахту в последние 5-8 месяцев службы значительно сократились.
Но случай, имеющий непосредственное отношение к заглавию моего поветствования, вскоре предоставился.
Как вы уже знаете, интернета тогда еще небыло, и вдохновение, на меня снисходившее исключительно в вечерние часы, находило себе выход в ковке металла после отбоя.
Разумеется, если на тот момент я не был задействован в мытье полов или посуды.
В один из дней, я, наковавшись вдоволь и поужинав в расположении части, в пределах дислокации оной собирался и ночь скоротать.
Но судьбе было угодно распорядиться по другому.
В казарме нашей роты – после отшествия ко сну – был затеян подушечный бой. Затеян он был, как на грех, военнослужащими нашего призыва, старшими других, к тому времени, и потому мои воззвания и вдохновительные речи с предложениями водворить спокойствие, оставленны были, так сказать, без внимания.
Что делать?
Осознав, что уснуть в этом бедламе все равно уже не смогу, я направился в кузницу.
Проведя там несколько часов, я почувствовал, как все кости мои тянутся к постеле. Ковка – не такое уж лёгкое занятие, даже для человека, находящегося в хорошей спортивной форме.
Каково же было мое удивление, когда, вернувшись в расположение роты, я застал подушечный бой в самом его разгаре. Видимо, у участников сражения открылось второе дыхание. Потом – третье. Потом – четвертое. И так далее.
На пути моего следования к койке как раз и располагался эпицентр этого веселия.
Делать было нечего.
Я подхватил матрац с ближайшей койки, и, активно работая им направо и налево, смело начал прочищать себе путь к месту предполагаемого ночлега.
Участники подушечного побоища сразу же оценили достоинство матраца, почтительно с моего пути разлетаясь в межкоечные проходы.
И вот - уже победа близка. Вот-вот уже усталые члены мои коснутся застиранных солдатских простыней, и, возможно, на короткое время, я забудусь сном.
Тща себя надеждою той, я вдруг услышал позади себя мою фамилию, громовым голосом старшины произнесенною.
Естественно, бой в тот же миг утих.
Все уастники его с мышинною проворностию шмыгнули по койкам, в казарме водворилась долгожданная тишина, а посреди казармы перед старшиной стоял я – с дурацким матрацом в руках.

Надо ли разъяснять, что виновником ночного побоиша признан был ваш покорный слуга, соответственно, на гауптвахту водворён, из разположения которой на следующий день торжествеено в сопровождении конвоя к кузнице и был доставлен.

Поручик Киже
03-27-2013, 01:56 PM
:8:Сейчас я со всеми подробно разберусь и кого попало накажу.(с):8:

Брюнетко
03-27-2013, 02:14 PM
это БТР :115:

дова, ну а ты в какой части служила? :115:

Dova
03-27-2013, 04:10 PM
дова, ну а ты в какой части служила? :115:

лол
это единственное, что я знаю про службу

под Борисовым.в Печках каких-то ))))))))))

robson
03-27-2013, 04:42 PM
лол
это единственное, что я знаю про службу

под Борисовым.в Печках каких-то ))))))))))
А я работала в в/ч.

Dova
03-27-2013, 04:43 PM
робсон.это шутка была
если что )))

robson
03-27-2013, 04:52 PM
робсон.это шутка была
если что )))
А у меня - нет. Совсем не шутка. Я и на самом деле имела "честь".

Dova
03-27-2013, 04:52 PM
хороший каламбур )

Джентльмен
03-27-2013, 05:11 PM
- а вон та барышня наверняка в кавалерии служила
- почему? ноги кривые?
- нет, рожа лошадинная
(ц)

edik
03-27-2013, 06:11 PM
а мы в интеллигенции слижим...

Serge7
03-27-2013, 06:17 PM
Многие из нас служили.... Армия, это Сапоги, шо ли>? Бугор? :111:

/Шучу, я шучу, не обижайсь! :196: :110:/

Serge7
03-27-2013, 06:19 PM
а мы в интеллигенции слижим... Молодчинка. Классная фотка, Эдь. :110:

Kadet
03-27-2013, 06:49 PM
У нас были петушки которые эполеты себе нашивали, ботинки надраивали и кудрявые и разфуфыренные домой ехали первым парнем на деревне. В основном из азиатских республик что на кухне вахту несли. Те кто боевое дежурство несли поскромнее и потише были. Я облил солярой свою форму и торжественно сжёг её за казармой под всеобщий восторг, ехал домой в гражданке той что в самовол ходил. Что я видел вспоминать не хочется и фотографии оттуда я не хранил. У матери и отца может где-то завалялась одна - две.

Это ж надо так....

Kadet
03-27-2013, 06:50 PM
лол
это единственное, что я знаю про службу

под Борисовым.в Печках каких-то ))))))))))
Эта... низя про Печи так шутить...

Kadet
03-27-2013, 06:51 PM
Армия, это Сапоги, шо ли>? Бугор? :111:

/Шучу, я шучу, не обижайсь! :196: :110:/

Не, это пиджаки, мнящие себя офицерами....
Шутка, ежели че

Бугор
03-28-2013, 04:55 PM
Армия, это Сапоги, шо ли>? Бугор? :111:

/Шучу, я шучу, не обижайсь! :196: :110:/

Нет Серега, это черные бушлаты

Я с другом Сашкой Акшаем ... он мне гад до сих пор писят баксов должен :111:
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=65883&d=1364507743
65883

Бугор
03-28-2013, 04:58 PM
Каманча с Макара пуляет
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=65885&d=1364507873
65885

а сынок автомат примеряет
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=65886&d=1364507901
65886

Miguel_Cordona
03-28-2013, 06:12 PM
у меня нифига нет из фоток кроме тех что сделаны в день присяги.
да и особо интересного ничего не было чтоб рассказать. Просто серые будни как в муравейнике.
форму дембельскую не делал, не понимаю этого бреда. Да и ушел раньше всех. Не было таких как я, все годичники.
даже лычку ефрейтора не получил :111:

Бугор
03-28-2013, 08:54 PM
на Чуктке снега
трудно даже обьяснить простыми словами
дохуя снега в общем
и чтобы было удобнее передвигаться по базе
и главное чтобы американцы , суки такие, не видели куда мы ходим и во сколько
строили у нас переходы (тунели) из бочек
бочек было навалом, потому, что весь ГСМ начиная с 53 года завозился морем и именно в железных бочках.
Бочки эти ставили три штуки в высоту и сваривали между собой , типа колоны такие
затем, эти колоны ставили вплотную друг к дружке, и тоже прихвыатывали сваркой
а затем, в месте соединения колон, с обеих сторон притягивали по доске и заполняли это место бетоном
бывало, что были щели, и иной раз наметало внутри тунеля так, что приходилось тачками снег наружу вывозить
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=65890&d=1364521896
65890

вот один из переходов полностью под снегом
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=65891&d=1364522377
65891

Бугор
05-04-2013, 09:05 PM
а вы знаете чем отличаеся
армия от кота?
в армии блестеть должно всё
а у кота только яйца

Baba_Yaga
05-04-2013, 09:07 PM
а вы знаете чем отличаеся
армия от кота?
в армии блестеть должно всё
а у кота только яйца

Кот, по-моему на тебя гонют!

Кот Пушок
05-06-2013, 02:43 PM
Кот, по-моему на тебя гонют!

Они, видать, хочут, шоб Кот им яйца показал.

edik
05-06-2013, 02:45 PM
Они, видать, хочут, шоб Кот им яйца показал.

только если крашенные...:111:

wlass
05-07-2013, 02:27 AM
ты чего-то не догавариваешь ...

ага, во я на крыше, с котом и с чайником
видимо чай пью
а может это восе не чай
я не помню
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=65781&d=1364277005

Что это за штаны у тебя? У моряков другие были, у которых передок с двух сторон на пуговицах пристегивался, и без ширинки.
Мы тоже любили на крыше ошиваться в свободное время, от начальства подальше. Правда, у нас на крыше антенное поле было, и причина поэтому тоже была - обслуживание антенн.

wlass
05-07-2013, 02:30 AM
Пригнали к нам както
стройбат из Уголных Копей (Анадырь)
Секретный обьект строить
наш кэп был еще тот чудак
задания нам давал
хрень эту фотать бля, чтоб никто не видел, что мы там фотаем
а ведь там охрана была с калашами, сука
страшно бля
Для тех кто понимает, чувак в папахе это команча
для тех кто не понимает - фотать команчу смертный грех
]

Ты разведка или нет? Обязан представить фото, и ниипет. Попался бы - я и сам бы тебя наказал.

wlass
05-07-2013, 02:35 AM
у меня нифига нет из фоток кроме тех что сделаны в день присяги.
да и особо интересного ничего не было чтоб рассказать. Просто серые будни как в муравейнике.
форму дембельскую не делал, не понимаю этого бреда. Да и ушел раньше всех. Не было таких как я, все годичники.
даже лычку ефрейтора не получил :111:

Во-во. Я тоже не понимаю. Три года отслужил, в чем служил в том и домой. Блин, бегали страдальцы из швейных войск, и спрашивали так серьезно -ты чего это дембельскую форму не шьешь?

Бугор
05-07-2013, 07:16 AM
Что это за штаны у тебя? У моряков другие были, у которых передок с двух сторон на пуговицах пристегивался, и без ширинки.
Мы тоже любили на крыше ошиваться в свободное время, от начальства подальше. Правда, у нас на крыше антенное поле было, и причина поэтому тоже была - обслуживание антенн.

Что ты за моряк такой не дальнего плавания
джинсы это
а то штаны
гыыыы

viktorsabade
05-07-2013, 08:35 AM
два года в такой жопе проторчать и окончательно не свихнуться ....

viktorsabade
05-07-2013, 08:42 AM
Молодчинка. Классная фотка, Эдь. :110:

сама скромность и обояние ..:167:

IggyPop
05-07-2013, 08:08 PM
а вы знаете чем отличаеся
армия от кота?
в армии блестеть должно всё
а у кота только яйца

Угрюмые фотки.
Как хорошо что я оттуда вовремя свалил.