PDA

View Full Version : всё о женщине



Pages : [1] 2 3 4 5 6

Элиза
03-23-2013, 11:33 PM
понравилось
решила поделиться

http://25.media.tumblr.com/6530a6fcc269a1b8fdf42611baa44d3f/tumblr_miqvtqM2dq1qjm9bpo1_500.png

Джентльмен
03-23-2013, 11:39 PM
65716

Элиза
03-23-2013, 11:40 PM
http://24.media.tumblr.com/tumblr_lwxfp5R1cb1qceuf1o1_500.jpg

Элиза
03-24-2013, 12:42 PM
:8:

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/96/870/96870448_3416556_getImage.jpg

Элиза
03-24-2013, 01:04 PM
http://25.media.tumblr.com/708dde91b2d3f665271327d830785fa5/tumblr_mg9j16c1Tz1rrmk7no1_1280.jpg

Джентльмен
03-24-2013, 02:37 PM
ребенок еще не родился - а уже фамильная татуировка на плече "не забуду мать родную"

Pastila
07-16-2013, 05:08 PM
Я не знаю, за что боролись феминистки, которые, по слухам, так и не победили, но мне всё это не нужно, ведь я – женщина! Только женщина. У меня тонкие запястья, узкие щиколотки, большая разница между талией и бёдрами, уж не говорю – грудью… Её, эту разницу, видно глазами, но на ощупь она ещё вернее. Что же можно от меня требовать?

У меня всё так, как придумала природа для женщин: где надо – узко, где надо – широко, здесь – впадина, там – бугорок… Это – для мужчины, это – для ребёнка… Я – часть пазла. Всё подогнано и смазано. Надо совпасть и оно заработает. Только не требуйте от меня других функций! Смотрите, как красиво, когда я закалываю волосы наверх, и одна прядь выбивается… На мне духи пахнут лучше, чем они задумывались автором. На мне браслеты звенят, как обещание радости, — и это обещание выполняется…

И не нужна мне зарплата такая же, как у мужчин! Я вообще не хочу работать. Я хочу быть дома столько, сколько мне нужно, и чтобы было время приготовить ужин и посмотреть в окно…

У меня шёлковая кожа, волосы и душа. Из этого который год не получается ничего железного. Всё это только горит хорошо. Горит, но не закаляется, не становится твёрже. Потрещит, остынет, нарастёт новое и снова жаждет не равных прав, а шёлковых простыней…

Ну, нет во мне таких материалов и веществ, из которых можно ковать твёрдый характер и создавать жизнь, полную свершений! Я не могу быть сама по себе. Я сделана для кого-то. Из ребра, из ключицы… не знаю, не важно! И я чувствую себя так, будто во мне меньше костей, чем надо, чтобы твёрдо стоять, быстро ходить, высоко прыгать и махать руками: «Я! Я!» Лучше я пойду сяду в кресло, накроюсь пледом… Или поцелую ребёнка. Или обниму любимого мужчину…

Чему там учили в Смольном? Танцам, языкам и варенье варить? Я хочу варить варенье. Иногда молчать, иногда говорить… Зачем мне надо столько всего знать, чтобы жить?! Зачем мне эти учёные степени? Почему не достаточно тонко чувствовать, верно любить, быть тем мягким, во что можно спрятаться? Просто быть…

И не хочу я говорить ни себе, ни другим: «Я справлюсь, я разберусь!» Я хочу позволить себе впадать в панику, в обморок, отключаться, чтобы очнуться, и чтобы мне говорили: «Вам нельзя волноваться! Вам нужно отдыхать…» Потому что мне и правда нужно отдыхать. И вообще, горизонтально мне комфортней… И не нужно мне продвижение! А нужен новый кружевной лифчик на тоненьких бретельках. И чулки со швом…
А все эти конференции, все эти доклады про то, как трудно быть женщиной в современном мире… Ну, что за ерунда! Нетрудно быть женщиной, если не стесняешься ею быть!

Кто-то меня презрит, скажет, что я совсем…. Да, я совсем! Я больше не хочу быть женщиной в современном мире, где надо быть сильной, бороться, работать локтями, где надо осваивать грандиозные возможности, отбитые суфражистками у мира мужчин. Где надо кусаться, предлагать себя, продвигать себя, пиариться… А по ходу ещё уметь подцепить мужчину, чтобы потом удерживать его, сражаться за него, звонить соперницам, интриговать… Выигрывать в тендерах, конкурировать, предъявляя свои достоинства. А потом предъявлять его, как символ своего успеха и знак того, что ты состоялась… и в этом тоже!

Я состоялась только в одном. Я умею его любить. Я умею быть женой и матерью. Я умею быть честной. Для счастья мне хватит, чтобы меня любили. И мне достаточно только одной возможности – спать по ночам в той выемке у него на плече, которая тоже часть пазла…

Pastila
07-22-2013, 05:48 PM
69601

edik
07-22-2013, 05:58 PM
Я не знаю, за что боролись феминистки, которые, по слухам, так и не победили, но мне всё это не нужно, ведь я – женщина! Только женщина. У меня тонкие запястья, узкие щиколотки, большая разница между талией и бёдрами, уж не говорю – грудью… Её, эту разницу, видно глазами, но на ощупь она ещё вернее. Что же можно от меня требовать?

У меня всё так, как придумала природа для женщин: где надо – узко, где надо – широко, здесь – впадина, там – бугорок… Это – для мужчины, это – для ребёнка… Я – часть пазла. Всё подогнано и смазано. Надо совпасть и оно заработает. Только не требуйте от меня других функций! Смотрите, как красиво, когда я закалываю волосы наверх, и одна прядь выбивается… На мне духи пахнут лучше, чем они задумывались автором. На мне браслеты звенят, как обещание радости, — и это обещание выполняется…

И не нужна мне зарплата такая же, как у мужчин! Я вообще не хочу работать. Я хочу быть дома столько, сколько мне нужно, и чтобы было время приготовить ужин и посмотреть в окно…

У меня шёлковая кожа, волосы и душа. Из этого который год не получается ничего железного. Всё это только горит хорошо. Горит, но не закаляется, не становится твёрже. Потрещит, остынет, нарастёт новое и снова жаждет не равных прав, а шёлковых простыней…

Ну, нет во мне таких материалов и веществ, из которых можно ковать твёрдый характер и создавать жизнь, полную свершений! Я не могу быть сама по себе. Я сделана для кого-то. Из ребра, из ключицы… не знаю, не важно! И я чувствую себя так, будто во мне меньше костей, чем надо, чтобы твёрдо стоять, быстро ходить, высоко прыгать и махать руками: «Я! Я!» Лучше я пойду сяду в кресло, накроюсь пледом… Или поцелую ребёнка. Или обниму любимого мужчину…

Чему там учили в Смольном? Танцам, языкам и варенье варить? Я хочу варить варенье. Иногда молчать, иногда говорить… Зачем мне надо столько всего знать, чтобы жить?! Зачем мне эти учёные степени? Почему не достаточно тонко чувствовать, верно любить, быть тем мягким, во что можно спрятаться? Просто быть…

И не хочу я говорить ни себе, ни другим: «Я справлюсь, я разберусь!» Я хочу позволить себе впадать в панику, в обморок, отключаться, чтобы очнуться, и чтобы мне говорили: «Вам нельзя волноваться! Вам нужно отдыхать…» Потому что мне и правда нужно отдыхать. И вообще, горизонтально мне комфортней… И не нужно мне продвижение! А нужен новый кружевной лифчик на тоненьких бретельках. И чулки со швом…
А все эти конференции, все эти доклады про то, как трудно быть женщиной в современном мире… Ну, что за ерунда! Нетрудно быть женщиной, если не стесняешься ею быть!

Кто-то меня презрит, скажет, что я совсем…. Да, я совсем! Я больше не хочу быть женщиной в современном мире, где надо быть сильной, бороться, работать локтями, где надо осваивать грандиозные возможности, отбитые суфражистками у мира мужчин. Где надо кусаться, предлагать себя, продвигать себя, пиариться… А по ходу ещё уметь подцепить мужчину, чтобы потом удерживать его, сражаться за него, звонить соперницам, интриговать… Выигрывать в тендерах, конкурировать, предъявляя свои достоинства. А потом предъявлять его, как символ своего успеха и знак того, что ты состоялась… и в этом тоже!

Я состоялась только в одном. Я умею его любить. Я умею быть женой и матерью. Я умею быть честной. Для счастья мне хватит, чтобы меня любили. И мне достаточно только одной возможности – спать по ночам в той выемке у него на плече, которая тоже часть пазла…

Ну, по большому счёту, так оно И есть.

Pastila
07-22-2013, 06:01 PM
я бы, практически, под каждым словом подписалась:)

Odinokiy_Ostrov
07-22-2013, 07:14 PM
Я не знаю, за что боролись феминистки, которые, по слухам, так и не победили, но мне всё это не нужно, ведь я – женщина! Только женщина. У меня тонкие запястья, узкие щиколотки, большая разница между талией и бёдрами, уж не говорю – грудью… Её, эту разницу, видно глазами, но на ощупь она ещё вернее. Что же можно от меня требовать?

У меня всё так, как придумала природа для женщин: где надо – узко, где надо – широко, здесь – впадина, там – бугорок… Это – для мужчины, это – для ребёнка… Я – часть пазла. Всё подогнано и смазано. Надо совпасть и оно заработает. Только не требуйте от меня других функций! Смотрите, как красиво, когда я закалываю волосы наверх, и одна прядь выбивается… На мне духи пахнут лучше, чем они задумывались автором. На мне браслеты звенят, как обещание радости, — и это обещание выполняется…

И не нужна мне зарплата такая же, как у мужчин! Я вообще не хочу работать. Я хочу быть дома столько, сколько мне нужно, и чтобы было время приготовить ужин и посмотреть в окно…

У меня шёлковая кожа, волосы и душа. Из этого который год не получается ничего железного. Всё это только горит хорошо. Горит, но не закаляется, не становится твёрже. Потрещит, остынет, нарастёт новое и снова жаждет не равных прав, а шёлковых простыней…

Ну, нет во мне таких материалов и веществ, из которых можно ковать твёрдый характер и создавать жизнь, полную свершений! Я не могу быть сама по себе. Я сделана для кого-то. Из ребра, из ключицы… не знаю, не важно! И я чувствую себя так, будто во мне меньше костей, чем надо, чтобы твёрдо стоять, быстро ходить, высоко прыгать и махать руками: «Я! Я!» Лучше я пойду сяду в кресло, накроюсь пледом… Или поцелую ребёнка. Или обниму любимого мужчину…

Чему там учили в Смольном? Танцам, языкам и варенье варить? Я хочу варить варенье. Иногда молчать, иногда говорить… Зачем мне надо столько всего знать, чтобы жить?! Зачем мне эти учёные степени? Почему не достаточно тонко чувствовать, верно любить, быть тем мягким, во что можно спрятаться? Просто быть…

И не хочу я говорить ни себе, ни другим: «Я справлюсь, я разберусь!» Я хочу позволить себе впадать в панику, в обморок, отключаться, чтобы очнуться, и чтобы мне говорили: «Вам нельзя волноваться! Вам нужно отдыхать…» Потому что мне и правда нужно отдыхать. И вообще, горизонтально мне комфортней… И не нужно мне продвижение! А нужен новый кружевной лифчик на тоненьких бретельках. И чулки со швом…
А все эти конференции, все эти доклады про то, как трудно быть женщиной в современном мире… Ну, что за ерунда! Нетрудно быть женщиной, если не стесняешься ею быть!

Кто-то меня презрит, скажет, что я совсем…. Да, я совсем! Я больше не хочу быть женщиной в современном мире, где надо быть сильной, бороться, работать локтями, где надо осваивать грандиозные возможности, отбитые суфражистками у мира мужчин. Где надо кусаться, предлагать себя, продвигать себя, пиариться… А по ходу ещё уметь подцепить мужчину, чтобы потом удерживать его, сражаться за него, звонить соперницам, интриговать… Выигрывать в тендерах, конкурировать, предъявляя свои достоинства. А потом предъявлять его, как символ своего успеха и знак того, что ты состоялась… и в этом тоже!

Я состоялась только в одном. Я умею его любить. Я умею быть женой и матерью. Я умею быть честной. Для счастья мне хватит, чтобы меня любили. И мне достаточно только одной возможности – спать по ночам в той выемке у него на плече, которая тоже часть пазла…

Если бы домашние животные...собачки там какие-нибудь или кошечки....умели говорить, они бы написали примерно то же самое.

nat123
07-22-2013, 07:29 PM
Если бы домашние животные...собачки там какие-нибудь или кошечки....умели говорить, они бы написали примерно то же самое.

собачки не носят чулок......Остров? а почему тебя так пугает всё это? ты принципиально потив чулок или очень за стахановское движение?

Odinokiy_Ostrov
07-22-2013, 07:34 PM
собачки не носят чулок......Остров? а почему тебя так пугает всё это? ты принципиально потив чулок или очень за стахановское движение?

Я очень даже за чулки. Очень. Я не понимаю вот этого "я хочу позволять себе впадать в панику и падать в обморок"....вот этого "мне нужно чтобы у меня было время смотреть в окно" и чтобы все кругом говорили "Вам нельзя волноваться! Вам нужно отдыхать!" То есть, такое никчемное, неприсоболенное к жизни существо, сидящее в кресле укрывшишь пледом. Если это собачка - это [cute], если женщина - жалкое зрелище.

nat123
07-22-2013, 07:40 PM
Я очень даже за чулки. Очень. Я не понимаю вот этого "я хочу позволять себе впадать в панику и падать в обморок"....вот этого "мне нужно чтобы у меня было время смотреть в окно" и чтобы все кругом говорили "Вам нельзя волноваться! Вам нужно отдыхать!" То есть, такое никчемное, неприсоболенное к жизни существо, сидящее в кресле укрывшишь пледом. Если это собачка - это [cute], если женщина - жалкое зрелище.

Интересно....почему женственная женщина кажется тебе жалкой? я не наежаю, я просто интересуюсь почему образ железной дамы тебе ближе.

Odinokiy_Ostrov
07-22-2013, 07:42 PM
Интересно....почему женственная женщина кажется тебе жалкой? я не наежаю, я просто интересуюсь почему образ железной дамы тебе ближе.

Да не железной дамы, Ната. Люди вообще не железные. Просто я не думаю, что женственность заключается в томном смотрении в окно (пока кто-то другой работает, решает жизненные проблемы, и так далее) или в паданье в обморок.

nat123
07-22-2013, 07:43 PM
Да не железной дамы, Ната. Люди вообще не железные. Просто я не думаю, что женственность заключается в томном смотрении в окно (пока кто-то другой работает, решает жизненные проблемы, и так далее) или в паданье в обморок.

А в чем по-твоему?

Odinokiy_Ostrov
07-22-2013, 07:45 PM
А в чем по-твоему?

Я знала, что ты спросишь. :) Это вообще интересный вопрос. Мне уже пора уходить с работы, но завтра утром я обязательно открою об этом тему. Там и обсудим.

nat123
07-22-2013, 07:48 PM
Я знала, что ты спросишь. :) Это вообще интересный вопрос. Мне уже пора уходить с работы, но завтра утром я обязательно открою об этом тему. Там и обсудим.

почему ты знала ?

Slippery When Wet
07-22-2013, 08:00 PM
Я состоялась только в одном. Я умею его любить.

Ну чё нормально так.
Он значит пусть горбатится как папа карлик, а она такая будет его любить и смотреть в окно.

Sarochka
07-22-2013, 08:07 PM
Я очень даже за чулки. Очень. Я не понимаю вот этого "я хочу позволять себе впадать в панику и падать в обморок"....вот этого "мне нужно чтобы у меня было время смотреть в окно" и чтобы все кругом говорили "Вам нельзя волноваться! Вам нужно отдыхать!" То есть, такое никчемное, неприсоболенное к жизни существо, сидящее в кресле укрывшишь пледом. Если это собачка - это [cute], если женщина - жалкое зрелище.

да, оно самое, существо по имени женщина

nat123
07-22-2013, 08:27 PM
Ну чё нормально так.
Он значит пусть горбатится как папа карлик, а она такая будет его любить и смотреть в окно.

но если взять другого мужчину, сильного и умного....то вместе они заработают много денег. Ты прикинь рядом с тобой не какая-то толстуха, а умный, накачанный , красивый мужик.......ууууууу, та при таком раскладе горы можно свернуть

Ne-Blondinka
07-22-2013, 09:06 PM
я не хочу работать
хочу сидеть, укрывшись пледом и смотреть в окно
а лучше всего лежать, потому что любимое мое положение-горизонтальное
хочу любить и чтобы меня любили, кормили, одевали, возили на Мальдивы
хочу, и имею на это право, потому что у меня здесь бугорок, а там впадинка

как трогательно :306::111:

HoneyComb
07-22-2013, 09:13 PM
Интересно....почему женственная женщина кажется тебе жалкой? я не наежаю, я просто интересуюсь почему образ железной дамы тебе ближе.

А я ничего женственного не увидела там :114:

HoneyComb
07-22-2013, 09:14 PM
Ну чё нормально так.
Он значит пусть горбатится как папа карлик, а она такая будет его любить и смотреть в окно.

И лежать еще

Ne-Blondinka
07-22-2013, 09:15 PM
А я ничего женственного не увидела там :114:

ага
бездельница хитросделанная :)

HoneyComb
07-22-2013, 09:24 PM
ага
бездельница хитросделанная :)

Да дело даже не в этом, мне просто интересно как люди дают определение женщине. Хочу просто любить- женщина :111:

Ne-Blondinka
07-22-2013, 09:30 PM
Да дело даже не в этом, мне просто интересно как люди дают определение женщине. Хочу просто любить- женщина :111:

мне в какой-то момент показалось, что это мужчина пишет и так себе представляет женщину
что-то недоразвитое такое, готовое только падать в обмороки и впадать в панику

Slippery When Wet
07-22-2013, 09:54 PM
вот почему когда вот та nat123 што-то пишет у меня создаётся впечатление што она бредит.
сто тыщ постов бреда.

Pastila
07-22-2013, 11:52 PM
я даже спорить не буду :302: хотя, конечно, очень интересно, какими качествами должна обладать настоящая женщина по мнению тех, кто считает что вышенаписанное бред.

Ne-Blondinka
07-23-2013, 12:24 AM
наверно, должна быть способна заменить мужчину в случае чего и быть полноценным человеком
понятное дело, нам хочется, чтобы кто-то помог, поддержал, подставил плечо
но если женщина не умеет мыслить самостоятельно, это не женщина, а болоночка :235:

nat123
07-23-2013, 12:26 AM
вот почему когда вот та nat123 што-то пишет у меня создаётся впечатление што она бредит.
сто тыщ постов бреда.

это потому чта я считаю тебя старым ,седым и латентным геем

nat123
07-23-2013, 12:27 AM
ага
бездельница хитросделанная :)

какие все активные доярки, монтжницы и ткачихи.......Надо же какая работоспособность у всех открылося

nat123
07-23-2013, 12:30 AM
наверно, должна быть способна заменить мужчину в случае чего и быть полноценным человеком
понятное дело, нам хочется, чтобы кто-то помог, поддержал, подставил плечо
но если женщина не умеет мыслить самостоятельно, это не женщина, а болоночка :235:

отрастить 2 яйца и гарцевать! вжизни не собираюсь этого делать! не собираюсь! я хочу иметь способность заплакать......я уже почти не могу Я не хочу мыслить самостоятельно! я хочу мыслить в зависимости от мужчины! Да почему япона мать, женщина должна быть независимым торпедоносцем

Salt
07-23-2013, 01:17 AM
отрастить 2 яйца и гарцевать! вжизни не собираюсь этого делать! не собираюсь! я хочу иметь способность заплакать......я уже почти не могу Я не хочу мыслить самостоятельно! я хочу мыслить в зависимости от мужчины! Да почему япона мать, женщина должна быть независимым торпедоносцем

да потому что нет надежды на мужчин никакой

Монашка
07-23-2013, 05:56 AM
если учесть что все эти бессмысленые смотрения в окно, вздохи и жаления себя таки занимают время, то когда же описанное существо будет успевать любить мужа, детей?

Ксюша Собчак
07-23-2013, 06:19 AM
если учесть что все эти бессмысленые смотрения в окно, вздохи и жаления себя таки занимают время, то когда же описанное существо будет успевать любить мужа, детей?

Вздыхание у окна - это часть образа.. ты ничего не понимаешь. Муж и дети должны любить ее. Она никому ничего не должна.

Монашка
07-23-2013, 06:49 AM
Вздыхание у окна - это часть образа.. ты ничего не понимаешь. Муж и дети должны любить ее. Она никому ничего не должна.

т.е. "Я умею его любить. Я умею быть женой и матерью" это умение долго вздыхать ... сколько ж окон надо иметь, чтоп так сильно и долго вздыхать
"Я умею быть честной" - но зато все честно
//почесала репу

Fursetka
07-23-2013, 07:52 AM
я не хочу работать
хочу сидеть, укрывшись пледом и смотреть в окно
а лучше всего лежать, потому что любимое мое положение-горизонтальное
хочу любить и чтобы меня любили, кормили, одевали, возили на Мальдивы
хочу, и имею на это право, потому что у меня здесь бугорок, а там впадинка

как трогательно :306::111:
ну а чё
я к примеру лёжа тоже лучше выгляжу.

Fursetka
07-23-2013, 07:54 AM
и почему бы не впасть впанику иногда. и нинадо тока говорить мне, что современые женщины не впадают. впадают, тока тихонько, закрывшись в туалете пока никто не видит.

Fursetka
07-23-2013, 07:55 AM
да потому что нет надежды на мужчин никакой

эта правда, к сожалению
потому что как тока мы начали отращивать себе яйца, у большинства мужиков они ссохлись и отвлаились. вот так, баланс в природе.

Sarochka
07-23-2013, 07:57 AM
и почему бы не впасть впанику иногда. и нинадо тока говорить мне, что современые женщины не впадают. впадают, тока тихонько, закрывшись в туалете пока никто не видит.

да? а я больше не закрываюсь, надоело
паникую, меня успокаивают, и все счастливы
я болонка? :306:

Fursetka
07-23-2013, 07:58 AM
да? а я больше не закрываюсь, надоело
паникую, меня успокаивают, и все счастливы
я болонка? :306:

на работе тоже?

Sarochka
07-23-2013, 08:00 AM
на работе тоже?

бывало, конечно, но это потому что мне босс позволял :235:

тут же вроде не про работу

Fursetka
07-23-2013, 08:05 AM
на работе я конечно не позволяю себе ничего подобного, потому что на работе я не женщина, а рабочая лошадь с сиськами.
дома дело другое, хотя даже дома надо контролировать позывы. иначе все просто пошлют меня нахер.

Sarochka
07-23-2013, 08:08 AM
на работе я конечно не позволяю себе ничего подобного, потому что на работе я не женщина, а рабочая лошадь с сиськами.
дома дело другое, хотя даже дома надо контролировать позывы. иначе все просто пошлют меня нахер.

видишь, а я ничего больше не контролирую, хочу плакать, плачу, хочу веселиться, веселюсь, хочу смотреть в окно, смотрю
и тоже почти всегда в горизонтальном
сделали из теток роботов, пошли в попу :162:

Fursetka
07-23-2013, 08:15 AM
видишь, а я ничего больше не контролирую, хочу плакать, плачу, хочу веселиться, веселюсь, хочу смотреть в окно, смотрю
и тоже почти всегда в горизонтальном
сделали из теток роботов, пошли в попу :162:

тебе сейчас прощается всё, ты сама знаешь.
а на самом деле, дома если я буду всегда делать то что мне хочется, говорить всё что я думаю, акт на все свои импульсы, то ё моё, кто ж меня выдержит то. я сама себя ионогда бешу изза того что в моей голове делается. муж и дети не виноваты что я ипанутая.

Sarochka
07-23-2013, 08:18 AM
тебе сейчас прощается всё, ты сама знаешь.
а на самом деле, дома если я буду всегда делать то что мне хочется, говорить всё что я думаю, акт на все свои импульсы, то ё моё, кто ж меня выдержит то. я сама себя ионогда бешу изза того что в моей голове делается. муж и дети не виноваты что я ипанутая.

мы же взрослые люди, чтобы не вести себя как дуры, но хоть дома можно расслабиться? можно, я себе разрешаю

Fursetka
07-23-2013, 08:20 AM
мы же взрослые люди, чтобы не вести себя как дуры, но хоть дома можно расслабиться? можно, я себе разрешаю

многие ведут себя как дуры, очень многие.расслабиться это да, пожалсту. я ваще такая расслабленая обычно что ваще. но всё равно, и ты и я контралируем поток своего сознания, и нинадо ляла.

Брюнетко
07-23-2013, 08:21 AM
мне чота даже перехотелось женщиной быть
и окон у меня нету в офисе :115:

Sarochka
07-23-2013, 08:24 AM
многие ведут себя как дуры, очень многие.расслабиться это да, пожалсту. я ваще такая расслабленая обычно что ваще. но всё равно, и ты и я контралируем поток своего сознания, и нинадо ляла.

да, если что не так с настроением, я это...бегу в другую комнату бить себя по башке :227:

Sarochka
07-23-2013, 08:25 AM
мне чота даже перехотелось женщиной быть
и окон у меня нету в офисе :115:

а я на работе иногда сижу смотрю в окна, мечтаю, думаю о том, как хорошо сейчас на океане...:197:

Candygirl
07-23-2013, 08:26 AM
женщина - это прекрасно, красиво и мило

пейте валерьянку :302:

Fursetka
07-23-2013, 08:32 AM
у меня есть окно, на подоконике фрэд. красивый. я иногда смотрю в окно, пока никто не видит. в окне небоскрёбы и небо.да.

untamed
07-23-2013, 09:28 AM
Описана этакая кисейная барышня 19 века, а на дворе 21.
Все изменилось.

edik
07-23-2013, 09:31 AM
да потому что нет надежды на мужчин никакой

а кто их - мужчин - так воспитал, чтоб не чувствовали больше ответственности за женщину? Не женщины ли сами?

Sarochka
07-23-2013, 09:31 AM
Описана этакая кисейная барышня 19 века, а на дворе 21.
Все изменилось.

что изменилось?
женщины вертикально выглядят привлекательнее?

Брюнетко
07-23-2013, 09:33 AM
что изменилось?
женщины вертикально выглядят привлекательнее?

кстати да
худее намного :167:

Sarochka
07-23-2013, 09:34 AM
кстати да
худее намного :167:

я уже не уверена...

Fursetka
07-23-2013, 09:34 AM
кстати да
худее намного :167:

а я лёжа худее
у меня живот впадает и сиськи под мышки проваливаются. я такая худaя худaя становлюсь

HoneyComb
07-23-2013, 09:37 AM
а кто их - мужчин - так воспитал, чтоб не чувствовали больше ответственности за женщину? Не женщины ли сами?а

А кто бросал жену и детей, и оставлял их без помощи? Так вот у женщин выбора не осталось, как отрастить яйца и помогать самой себе.

Salt
07-23-2013, 09:44 AM
а кто их - мужчин - так воспитал, чтоб не чувствовали больше ответственности за женщину? Не женщины ли сами?

я никого так не воспитывала, вы страшна боитесь ответсвенности, не дай бог

untamed
07-23-2013, 09:48 AM
что изменилось?
женщины вертикально выглядят привлекательнее?

Изменилось не это, а то, что женщина уже не зависят от мужчин, не сидит и не ждет у окна, что он, мужчина, принесет в ладошке.
Даже, если он есть, и можно ни о чем не переживать...

Но, когда занимаешься делом, что-то создаешь сама, творишь, и у тебя получается, получается очень хорошо - это чувство не сравнить ни с чем.
Попробуй после этого посади ее, как болонку на шелковую подушечку - через неделю надоест.

Видеть у твоего мужчины гордость за тебя в его глазах - это не просто хороший минет и борщ. Ты - личность, ты - значимая. /например, удачно проведенный концерт твоих учеников, рекорд дил у твоей ученицы, выпуск ее синглов, работа над альбомом и т.д.)
И у твоего мужчины никогда язык не повернется сказать тебе: "Я тебя кормлю". Мужчины - амбициозные существа. Если у него дома просто болонка, так он завтра стареющую болонку заменит на более молодую. Вот и все.

Современная женщина, если она уважает себя, не хочет быть больше содержанкой. Это было нормально в прошлые века.

Jack53
07-23-2013, 10:13 AM
Тут, в соседней ветке, идет осуждение положения женщины в халифате. Тема бурно развивается и я не успеваю ее читать. В основном, с критикой согласен. Но не согласен с теми, кто сравнивает цену женщины и верблюда. Каждому понятно, что в суровых условиях пустыни цена верблюда гораздо выше. От женщины в пустыне никакой пользы и вообще без нее можно какое-то время обойтись. А без верблюда никак, он корабль пустыни.

Sarochka
07-23-2013, 10:13 AM
Изменилось не это, а то, что женщина уже не зависят от мужчин, не сидит и не ждет у окна, что он, мужчина, принесет в ладошке.
Даже, если он есть, и можно ни о чем не переживать...

Но, когда занимаешься делом, что-то создаешь сама, творишь, и у тебя получается, получается очень хорошо - это чувство не сравнить ни с чем.
Попробуй после этого посади ее, как болонку на шелковую подушечку - через неделю надоест.

Видеть у твоего мужчины гордость за тебя в его глазах - это не просто хороший минет и борщ. Ты - личность, ты - значимая. /например, удачно проведенный концерт твоих учеников, рекорд дил у твоей ученицы, выпуск ее синглов, работа над альбомом и т.д.)
И у твоего мужчины никогда язык не повернется сказать тебе: "Я тебя кормлю". Мужчины - амбициозные существа. Если у него дома просто болонка, так он завтра стареющую болонку заменит на более молодую. Вот и все.

Современная женщина, если она уважает себя, не хочет быть больше содержанкой. Это было нормально в прошлые века.

красивые слова, не более того
я вас уверяю, если бы мужчины не боялись брать на себя ответственность за семью, многие бы женщины не работали, а занимались действительно любимым делом
хорошо, если оно приносит деньги, а если нет, то все равно у нее хорошее настроение и радость в жизни
а так большинство просиживает на нелюбимых работах, потому что времена изменились, что на один доход сложно прожить, либо хочется бОльшего, чем зарабатывает муж
а мужчина, у которого поворачивается язык сказать "я тебя кормлю" просто не мужчина в моих глазах, потому что он приносит деньги, а кормит все-таки женщина, готовя еду (я о традиционных семьях), и можно любить и уважать женщину, которая занимается домом, она не заслуживает меньшего, чем любая другая
все эти "я лошадь" доказательство скорее самой себе "какая я молодец и умница", а не мужикам
но я точно знаю, что памятник при жизни за это никто не поставит

Pastila
07-23-2013, 10:35 AM
наверно, должна быть способна заменить мужчину в случае чего и быть полноценным человеком
понятное дело, нам хочется, чтобы кто-то помог, поддержал, подставил плечо
но если женщина не умеет мыслить самостоятельно, это не женщина, а болоночка :235:

а женственная она уже не полноценная? и почему, если она не стремится быть сильной, значит не умеет мыслить? и почему никому не приходит в голову, что у мужчины и у женщины абсолютно разная природа и предназначение?

HoneyComb
07-23-2013, 10:36 AM
а женственная она уже не полноценная? и почему, если она не стремится быть сильной, значит не умеет мыслить? и почему никому не приходит в голову, что у мужчины и у женщины абсолютно разная природа и предназначение?

А почему обязательно НЕ женственная если в окно лежа не хочет смотреть?

Pastila
07-23-2013, 10:37 AM
да потому что нет надежды на мужчин никакой

когда женщина сильная, у мужчины просто нет возможности быть мужчиной... зачем? она сама справится

Candygirl
07-23-2013, 10:39 AM
Женщины - умницы и красавицы, а кто не согласен - пошел вон :313:

Pastila
07-23-2013, 10:39 AM
Вздыхание у окна - это часть образа.. ты ничего не понимаешь. Муж и дети должны любить ее. Она никому ничего не должна.

и не стоит так буквально все воспринимать. дело в том, когда женщина не загнанная лошадь, в ней столько любви и счастья, что хватает всем. и когда хорошо женщине, всем хорошо. вы не замечали?

Sarochka
07-23-2013, 10:40 AM
А почему обязательно НЕ женственная если в окно лежа не хочет смотреть?

такого никто не говорит
я думаю "окно" это образно, можно взять что угодно романтическое, что нравится - интимный ресторан, посиделки на камушке, полежалки перед камином
неужели "сильным" теткам этого не хочется? я никогда на поверю

Candygirl
07-23-2013, 10:41 AM
и не стоит так буквально все воспринимать. дело в том, когда женщина не загнанная лошадь, в ней столько любви и счастья, что хватает всем. и когда хорошо женщине, всем хорошо. вы не замечали?

Да, хеппи вайф - хеппи лайф :235:

Sarochka
07-23-2013, 10:41 AM
когда женщина сильная, у мужчины просто нет возможности быть мужчиной... зачем? она сама справится

это не сильная женщина, а глупая, пусть она ему даст возможность что-то сделать, а если не дает, то кто ей доктор?

Sarochka
07-23-2013, 10:41 AM
и не стоит так буквально все воспринимать. дело в том, когда женщина не загнанная лошадь, в ней столько любви и счастья, что хватает всем. и когда хорошо женщине, всем хорошо. вы не замечали?

это 100%!

Fursetka
07-23-2013, 10:42 AM
красивые слова, не более того
я вас уверяю, если бы мужчины не боялись брать на себя ответственность за семью, многие бы женщины не работали, а занимались действительно любимым делом
хорошо, если оно приносит деньги, а если нет, то все равно у нее хорошее настроение и радость в жизни
а так большинство просиживает на нелюбимых работах, потому что времена изменились, что на один доход сложно прожить, либо хочется бОльшего, чем зарабатывает муж
а мужчина, у которого поворачивается язык сказать "я тебя кормлю" просто не мужчина в моих глазах, потому что он приносит деньги, а кормит все-таки женщина, готовя еду (я о традиционных семьях), и можно любить и уважать женщину, которая занимается домом, она не заслуживает меньшего, чем любая другая
все эти "я лошадь" доказательство скорее самой себе "какая я молодец и умница", а не мужикам
но я точно знаю, что памятник при жизни за это никто не поставит
мужчины тоже сидят на нелюбимых работах сара, и им тоже может хочется быть счастливыми может быть

Sarochka
07-23-2013, 10:43 AM
мужчины тоже сидят на нелюбимых работах сара, и им тоже может хочется быть счастливыми может быть

мы сейчас не о них :235:

Fursetka
07-23-2013, 10:43 AM
мы сейчас не о них :235:

aaaa

Sarochka
07-23-2013, 10:43 AM
мне их больше не жалко в глобальном смысле

Брюнетко
07-23-2013, 10:44 AM
опять началось
вечное противостояние домохозяек и активных женщин

HoneyComb
07-23-2013, 10:45 AM
такого никто не говорит
я думаю "окно" это образно, можно взять что угодно романтическое, что нравится - интимный ресторан, посиделки на камушке, полежалки перед камином
неужели "сильным" теткам этого не хочется? я никогда на поверю

Ключевая фраза. Девочки, согласитесь что мы женщины сильней намного мужчин, это факт. И одновременно мы женственные и нежные. Но некоторые из нас просто не хотят брать на себя ни грамма ответственности за себя и свою жизнь. Ссылаясь при этом на: я хочу быть слабой, мне нужно плечо, а по другому я не могу быть ласковой и нежной. Бул шит, давайте просто называть вещи своими именами.

Candygirl
07-23-2013, 10:46 AM
Пусть делают, что хотят, не надо спорить. Каждая хороша по своему, на своем месте. :263:

Fursetka
07-23-2013, 10:46 AM
можно быть сильной когда надо, и слабой когда надо.
всё это херня конечно. работать одному в семье сегодня сложно, потому что жить дорого нынче. дети-дорого, , да ваще всё дорого.
я хотела бы наверна дома сидеть, но не могу, потому что у меня мозг сопративляется всё время и шепчет "иди зарабатывай деньги, иди зарабатывай деньги"
вот сижу, зарабатываю.

Sarochka
07-23-2013, 10:48 AM
Ключевая фраза. Девочки, согласитесь что мы женщины сильней намного мужчин, это факт. И одновременно мы женственные и нежные. Но некоторые из нас просто не хотят брать на себя ни грамма ответственности за себя и свою жизнь. Ссылаясь при этом на: я хочу быть слабой, мне нужно плечо, а по другому я не могу быть ласковой и нежной. Бул шит, давайте просто называть вещи своими именами.

таких наверное тоже мало

Pastila
07-23-2013, 10:49 AM
это не сильная женщина, а глупая, пусть она ему даст возможность что-то сделать, а если не дает, то кто ей доктор?

именно это я и имею в виду:) я понимаю почему это все споры вызывает. сложно современной женщине такой расклад дел принять, ее не этому учили) роль женщины настолько изменилась в современном мире, что уже нормальные вещи воспринимаются с негодованием "содердержанка" "и прочее... ну, главное, чтобы все счастливы были))

Pastila
07-23-2013, 10:51 AM
мужчины тоже сидят на нелюбимых работах сара, и им тоже может хочется быть счастливыми может быть

а мужчина будет счастлив, если рядом будет женщина, а не функция-работа-дом-дети-побежала опять по кругу, еще успей о себе подумать. какое там счастье

Монашка
07-23-2013, 10:53 AM
такого никто не говорит
я думаю "окно" это образно, можно взять что угодно романтическое, что нравится - интимный ресторан, посиделки на камушке, полежалки перед камином
неужели "сильным" теткам этого не хочется? я никогда на поверю
вместе с мужем/партнером
самой, без него, мне этого не хочется
а если он херачит сутками, чтоб "я" сама ходила в интимный ресторан, посидела на камушке, полежала перед камином, то мне лично, стыдно, что я, здороавая тетка, нихера не делаю

Sarochka
07-23-2013, 10:53 AM
именно это я и имею в виду:) я понимаю почему это все споры вызывает. сложно современной женщине такой расклад дел принять, ее не этому учили) роль женщины настолько изменилась в современном мире, что уже нормальные вещи воспринимаются с негодованием "содердержанка" "и прочее... ну, главное, чтобы все счастливы были))

я всю жизнь росла среди сильных женщин, все мамины подруги были в разводе с детьми, либо одинокие без мужа и детей, да и маме не на кого было положиться, но еще с тех лет я понимала, что это ненормально
тетки-лошади такие, хорошие, веселые, образованные, но ни одна из них не была по-настоящему счастлива, и ни у одной из них не было рядом нормального мужчины
это нормально? НЕТ

Pastila
07-23-2013, 10:54 AM
Ключевая фраза. Девочки, согласитесь что мы женщины сильней намного мужчин, это факт. И одновременно мы женственные и нежные. Но некоторые из нас просто не хотят брать на себя ни грамма ответственности за себя и свою жизнь. Ссылаясь при этом на: я хочу быть слабой, мне нужно плечо, а по другому я не могу быть ласковой и нежной. Бул шит, давайте просто называть вещи своими именами.

главная ответственность женщины-это семья, а задача мужчины реализовывать себя во внешней деятельности. когда каждый на своем месте-это хорошо)) можно быть с этим не согласным...

Sarochka
07-23-2013, 10:54 AM
вместе с мужем/партнером
самой, без него, мне этого не хочется
а если он херачит сутками, чтоб "я" сама ходила в интимный ресторан, посидела на камушке, полежала перед камином, то мне лично, стыдно, что я, здороавая тетка, нихера не делаю

совесть дело такое, с ней можно договориться :235::192::314:

Брюнетко
07-23-2013, 10:55 AM
сами вы лошади :143:

Fursetka
07-23-2013, 10:55 AM
а мужчина будет счастлив, если рядом будет женщина, а не функция-работа-дом-дети-побежала опять по кругу, еще успей о себе подумать. какое там счастье

да да конечно
он будет очень счастлив работая по 12 часов в день чтоб хоть как то вон ту женщину осчастливить. и той женщине всё равно будет мало, она будет хотеть новые туфельки, трусики, сумачки, отпуска чтоб как у подруг, и всё это она будет хотеть регулярно и пилить ммужчину потому что детям надо садики и кружки, и ещё им надо новые курти и сапоги, и у неё нет таго платья как у ленки.... а мужчина будет пахать и пахать и пахать..и при этом всём он будет такой счастливый присчастливый, и будет любить обажать сваю семью и сдохнет от ифаркта лет в 45.
да.

Монашка
07-23-2013, 10:55 AM
совесть дело такое, с ней можно договориться :235::192::314:

у меня ужасная совесть, не сговорчивая :192:

Sarochka
07-23-2013, 10:57 AM
да да конечно
он будет очень счастлив работая по 12 часов в день чтоб хоть как то вон ту женщину осчастливить. и той женщине всё равно будет мало, она будет хотеть новые туфельки, трусики, сумачки, отпуска чтоб как у подруг, и всё это она будет хотеть регулярно и пилить ммужчину потому что детям надо садики и кружки, и ещё им надо новые курти и сапоги, и у неё нет таго платья как у ленки.... а мужчина будет пахать и пахать и пахать..и при этом всём он будет такой счастливый присчастливый, и будет любить обажать сваю семью и сдохнет от ифаркта лет в 45.
да.

вот эти смотрения на Ленок меня тоже поражают, честно
как только начинаются претензии, что МАЛО, надо самой идти работать

Брюнетко
07-23-2013, 10:58 AM
главная ответственность женщины-это семья, а задача мужчины реализовывать себя во внешней деятельности. когда каждый на своем месте-это хорошо)) можно быть с этим не согласным...

а я считаю что семья это дело обоюдное
а то кинул детей на мамку а сам в командировку?
нет уж
детям нужны папа и мама в равной степени
и что касается дома - у каждого свои обязанности
все сваливать на женщину как разтаки некрасиво

MariLi
07-23-2013, 10:58 AM
Сухоооой бы я корочкой пита-а-лась,
Холодну воду б я пилааааааа
Тобой бы, мой милый, любова-а-лась
И век довольна я былааааа

:261:

Pastila
07-23-2013, 10:59 AM
да да конечно
он будет очень счастлив работая по 12 часов в день чтоб хоть как то вон ту женщину осчастливить. и той женщине всё равно будет мало, она будет хотеть новые туфельки, трусики, сумачки, отпуска чтоб как у подруг, и всё это она будет хотеть регулярно и пилить ммужчину потому что детям надо садики и кружки, и ещё им надо новые курти и сапоги, и у неё нет таго платья как у ленки.... а мужчина будет пахать и пахать и пахать..и при этом всём он будет такой счастливый присчастливый, и будет любить обажать сваю семью и сдохнет от ифаркта лет в 45.
да.

как только она даст мужчине возможность быть сильным, случится чудо)) и настоящая женщина не пилит)) не люблю спорить) пусть все будут счастливы, каждая со своим убеждением.

MariLi
07-23-2013, 11:00 AM
щас Робсон придёт... она вам покажет кузькину мать!:192:

Sarochka
07-23-2013, 11:01 AM
щас Робсон придёт... она вам покажет кузькину мать!:192:

Остров ты хотела сказать? :192:

Fursetka
07-23-2013, 11:02 AM
как только она даст мужчине возможность быть сильным, случится чудо)) и настоящая женщина не пилит)) не люблю спорить) пусть все будут счастливы, каждая со своим убеждением.

да случится чудо, он станет миллионером

Pastila
07-23-2013, 11:02 AM
а я считаю что семья это дело обоюдное
а то кинул детей на мамку а сам в командировку?
нет уж
детям нужны папа и мама в равной степени
и что касается дома - у каждого свои обязанности
все сваливать на женщину как разтаки некрасиво

конечно обоюдное, речь не идет о "кинул" и "свалил". я имела в виду, что каждый должен заниматься своим делом. в глобальном смысле. чтобы не пришлось женщине мамонта добывать.

untamed
07-23-2013, 11:02 AM
красивые слова, не более тогоя вас уверяю, если бы мужчины не боялись брать на себя ответственность за семью, многие бы женщины не работали, а занимались действительно любимым делом
хорошо, если оно приносит деньги, а если нет, то все равно у нее хорошее настроение и радость в жизни
Ну почему же?
Есть много успешных женщин, которые занимаются любимы делом.
Сколько успешных артистов, актрис, художниц, писательниц, учительниц, врачей... Список бесконечный. И занимются они этим не потому, что им надо этим заниматься, а потому, что они это любят.



а так большинство просиживает на нелюбимых работах, потому что времена изменились, что на один доход сложно прожить, либо хочется бОльшего, чем зарабатывает муж
а мужчина, у которого поворачивается язык сказать "я тебя кормлю" просто не мужчина в моих глазах, потому что он приносит деньги, а кормит все-таки женщина, готовя еду (я о традиционных семьях), и можно любить и уважать женщину, которая занимается домом, она не заслуживает меньшего, чем любая другая

Если женщина занимается только домом, только хозяйством, только детьми, то за это ей почет и уважение.
Но речь, ведь, шла не о такой женщине, а о той, которая "в горизонтальном положении выглядит лучше". Это уже анахронизм.


все эти "я лошадь" доказательство скорее самой себе "какая я молодец и умница", а не мужикам
но я точно знаю, что памятник при жизни за это никто не поставит

Чтобы добиться в чем-то успеха, совсем не обязательно быть ломовой лошадью.

Брюнетко
07-23-2013, 11:04 AM
конечно обоюдное, речь не идет о "кинул" и "свалил". я имела в виду, что каждый должен заниматься своим делом. в глобальном смысле. чтобы не пришлось женщине мамонта добывать.

ты именно сказала что семья - ответственность женщины
а для мужчин - внешняя деятельность
а я считаю что, в глобальном смысле
оба должны реализовать себя и там и там

untamed
07-23-2013, 11:04 AM
а женственная она уже не полноценная? и почему, если она не стремится быть сильной, значит не умеет мыслить? и почему никому не приходит в голову, что у мужчины и у женщины абсолютно разная природа и предназначение?

А давайте мы определимся со значением "женственная женщина".
Что это в Вашем понимании?

Pastila
07-23-2013, 11:06 AM
Ну почему же?
Есть много успешных женщин, которые занимаются любимы делом.
Сколько успешных артистов, актрис, художниц, писательниц, учительниц, врачей... Список бесконечный. И занимются они этим не потому, что им надо этим заниматься, а потому, что они это любят.


.

вот оно, ключевое! заниматься тем, что любят! даже если это не приносит много денег.

MariLi
07-23-2013, 11:07 AM
В 1863 году Николай Некрасов написал поэму «Мороз, Красный нос». Это — апофеоз русской крестьянки, в которой автор усматривает исчезающий тип «величавой славянки».
В I части, «Смерть крестьянина», 4, появляется наиболее знаменитый фрагмент этой поэмы:

Есть женщины в русских селеньях
С спокойною важностью лиц,
С красивою силой в движеньях,
С походкой, со взглядом цариц, —
Их разве слепой не заметит,
А зрячий о них говорит:
«Пройдет — словно солнце осветит!
Посмотрит — рублем подарит!» (...)
Красавица, миру на диво,
Румяна, стройна, высока,
Во всякой одежде красива,
Ко всякой работе ловка.
И голод, и холод выносит,
Всегда терпелива, ровна...
Я видывал, как она косит:
Что взмах — то готова копна! (...)
В игре ее конный не словит,
В беде не сробеет — спасет:
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет! (…)

не отрекайтесь от корней!:204:

Брюнетко
07-23-2013, 11:07 AM
вот оно, ключевое! заниматься тем, что любят! даже если это не приносит много денег.

аааа... то есть у мужчины такой привилегии нет
но он тем не менее должен быть счастлив
по умолчанию

Sarochka
07-23-2013, 11:08 AM
Ну почему же?
Есть много успешных женщин, которые занимаются любимы делом.
Сколько успешных артистов, актрис, художниц, писательниц, учительниц, врачей... Список бесконечный. И занимются они этим не потому, что им надо этим заниматься, а потому, что они это любят.

да-да, особенно много денег приносит вся эта мишура
тех успешных единицы



Если женщина занимается только домом, только хозяйством, только детьми, то за это ей почет и уважение.
Но речь, ведь, шла не о такой женщине, а о той, которая "в горизонтальном положении выглядит лучше". Это уже анахронизм.

про лентяек вроде никто не говорил



Чтобы добиться в чем-то успеха, совсем не обязательно быть ломовой лошадью.

обязательно
пахать и еще раз пахать, иначе никакого успеха

Pastila
07-23-2013, 11:11 AM
А давайте мы определимся со значением "женственная женщина".
Что это в Вашем понимании?

женственная, которая не стремиться быть на равне с мужчинами, принимать сама решения, стремиться зарабатывать много, которая не считает что делать домашние дела, значит быть никчемной клушей. женственная, которая понимает, откуда ей пополнить свою энергию и силы))

Pastila
07-23-2013, 11:12 AM
аааа... то есть у мужчины такой привилегии нет
но он тем не менее должен быть счастлив
по умолчанию

ни в коем случае я этого не имею в виду.

Брюнетко
07-23-2013, 11:14 AM
женственная, которая не стремиться быть на равне с мужчинами, принимать сама решения, стремиться зарабатывать много, которая не считает что делать домашние дела, значит быть никчемной клушей. женственная, которая понимает, откуда ей пополнить свою энергию и силы))

а каким образом принятие решений и большой заработок отменяет домашние дела? :120:

Odinokiy_Ostrov
07-23-2013, 11:15 AM
красивые слова, не более того
я вас уверяю, если бы мужчины не боялись брать на себя ответственность за семью, многие бы женщины не работали, а занимались действительно любимым делом
хорошо, если оно приносит деньги, а если нет, то все равно у нее хорошее настроение и радость в жизни


А почему ты думаешь, что мужчина должен пахать 24/7, а женщина может заниматься хобби ради хорошего настроения?

Fursetka
07-23-2013, 11:16 AM
ни в коем случае я этого не имею в виду.

а что же тогда?

Pastila
07-23-2013, 11:17 AM
а каким образом принятие решений и большой заработок отменяет домашние дела? :120:

вот именно, не отменяют, но делать и то и другое. вобщем, не хочу никому ничего наваязывать))

Sarochka
07-23-2013, 11:17 AM
А почему ты думаешь, что мужчина должен пахать 24/7, а женщина может заниматься хобби ради хорошего настроения?

потому что :314:

Брюнетко
07-23-2013, 11:18 AM
вот именно, не отменяют, но делать и то и другое. вобщем, не хочу никому ничего наваязывать))

именно
то и другое
мужчина должен делать и то и другое?
или только тащить бабло в дом и на этом его респонсибилити заканчивается?

Pastila
07-23-2013, 11:19 AM
а что же тогда?

я не имела в виду, что мужчина должен работать на нелюбимой работе. чтобы быть успешным, нужно любить то, что делаешь. и уметь.

Fursetka
07-23-2013, 11:20 AM
потому что :314:

я с тобой согласна, если вообщем о всех мужиках. но когда о моеём муже, то нет. жалко мне его как то. :)

Fursetka
07-23-2013, 11:21 AM
я не имела в виду, что мужчина должен работать на нелюбимой работе. чтобы быть успешным, нужно любить то, что делаешь. и уметь.

да
но чаще всего просто надо зарабтывать деньги, чтоб было что кушать и где жить.

Sarochka
07-23-2013, 11:21 AM
я с тобой согласна, если вообщем о всех мужиках. но когда о моеём муже, то нет. жалко мне его как то. :)

нам всем своих жалко :)
мне всех остальных не жалко

Pastila
07-23-2013, 11:22 AM
именно
то и другое
мужчина должен делать и то и другое?
или только тащить бабло в дом и на этом его респонсибилити заканчивается?

мужчина должен принимать решения, обеспечивать. и еще много чего. а женщина должна (при условии, что она хочет быть счастливой)то, что должна женщина. но выбор есть у всех. можно попробовать побыть в мужской шкуре. никтож не возброняет. если понравится, то можно строить большой бизнес, коня на скаку и прочее. лишь бы это делало человека счастливым.

Fursetka
07-23-2013, 11:23 AM
нам всем своих жалко :)
мне всех остальных не жалко

так вот ради своего и надо идти работать, а не на камушке лежать.

Sarochka
07-23-2013, 11:24 AM
мужчина должен принимать решения, обеспечивать. и еще много чего. а женщина должна (при условии, что она хочет быть счастливой)то, что должна женщина. но выбор есть у всех. можно попробовать побыть в мужской шкуре. никтож не возброняет. если понравится, то можно строить большой бизнес, коня на скаку и прочее. лишь бы это делало человека счастливым.
я попробовала, мне не нравится
имею право

Sarochka
07-23-2013, 11:24 AM
так вот ради своего и надо идти работать, а не на камушке лежать.

на камушке тоже надо, а то они на голову сядут :235:

Pastila
07-23-2013, 11:24 AM
так вот ради своего и надо идти работать, а не на камушке лежать.

ради своего стоит стать настоящей женщиной, чтобы у него была возможность быть сильным мужчиной)) я верю в такое волшебство))

Брюнетко
07-23-2013, 11:25 AM
мужчина должен принимать решения, обеспечивать. и еще много чего. а женщина должна (при условии, что она хочет быть счастливой)то, что должна женщина. но выбор есть у всех. можно попробовать побыть в мужской шкуре. никтож не возброняет. если понравится, то можно строить большой бизнес, коня на скаку и прочее. лишь бы это делало человека счастливым.

а кто решает что женское а что мужское?
я например считаю что решения принимать - женское дело
независимо от того кто обеспечивает

Pastila
07-23-2013, 11:27 AM
а кто решает что женское а что мужское?
я например считаю что решения принимать - женское дело
независимо от того кто обеспечивает

это ваше право. вы можете делать как угодно. если вам от этого хорошо.

Брюнетко
07-23-2013, 11:28 AM
это ваше право. вы можете делать как угодно. если вам от этого хорошо.

мне хорошо
а че вы меня лошадью сразу обзываете :162:

Sarochka
07-23-2013, 11:29 AM
мне хорошо
а че вы меня лошадью сразу обзываете :162:

а муж у тебя тоже конь? :102:
дом драит после работы? детей кормит? бассейн чистит? делает все то, что и ты? или давит диван? :102:

Fursetka
07-23-2013, 11:29 AM
а кто решает что женское а что мужское?
я например считаю что решения принимать - женское дело
независимо от того кто обеспечивает

не все решения, как по мне
я по мелочям. куда в отпуск, што купить, што сьесть, куда пойти.
финансовое всё я оставляю ему.

Fursetka
07-23-2013, 11:31 AM
на камушке тоже надо, а то они на голову сядут :235:

кто?
не сядет, если нормальнюй. меня муж жалеет всё время. типо, отдыхай, не делай, не ходи, лежи, я сам всё сделаю :)

Fursetka
07-23-2013, 11:31 AM
ради своего стоит стать настоящей женщиной, чтобы у него была возможность быть сильным мужчиной)) я верю в такое волшебство))

а те кто работают они не настоящие женщины да?
ну ну...

Sarochka
07-23-2013, 11:32 AM
кто?
не сядет, если нормальнюй. меня муж жалеет всё время. типо, отдыхай, не делай, не ходи, лежи, я сам всё сделаю :)

оо, молодец, у тебя хотя бы есть выбор делать или не делать :)

Брюнетко
07-23-2013, 11:32 AM
а муж у тебя тоже конь? :102:
дом драит после работы? детей кормит? бассейн чистит? делает все то, что и ты? или давит диван? :102:

нет, он делает другое
тянет дакворк
чинит сантехнику
стрижот кусты
собирает борины какашки
выносит мусор
забивает шурупы

Fursetka
07-23-2013, 11:32 AM
волшебство, май эс

Fursetka
07-23-2013, 11:33 AM
оо, молодец, у тебя хотя бы есть выбор делать или не делать :)

я сам всё сделаю это в основном про секс конечно, да

Sarochka
07-23-2013, 11:34 AM
нет, он делает другое
тянет дакворк
чинит сантехнику
стрижот кусты
собирает борины какашки
выносит мусор
забивает шурупы

скока там всего этого на фоне каждодневной работы? :192: раз в неделю/месяц? кроме мусора и какашек, например
все равно ты делаешь больше, не рассказывай тут сказки :)

Брюнетко
07-23-2013, 11:34 AM
не все решения, как по мне
я по мелочям. куда в отпуск, што купить, што сьесть, куда пойти.
финансовое всё я оставляю ему.

ну это зависит опять же, да?
если я бухгалтер а он электрик - кто лучше в финансах разберется?

Fursetka
07-23-2013, 11:34 AM
ну это зависит опять же, да?
если я бухгалтер а он электрик - кто лучше в финансах разберется?

ну ладна тагда

Ne-Blondinka
07-23-2013, 11:34 AM
а те кто работают они не настоящие женщины да?
ну ну...

нет, конечно
главное для женщины-уметь любить

Fursetka
07-23-2013, 11:35 AM
скока там всего этого на фоне каждодневной работы? :192: раз в неделю/месяц? кроме мусора и какашек, например
все равно ты делаешь больше, не рассказывай тут сказки :)

ну и что?
ну пусть он станет полы помоет ещё, легче всем станет.

Sarochka
07-23-2013, 11:36 AM
ну и что?
ну пусть он станет полы помоет ещё, легче всем станет.

ничего
их не за что жалеть, вот что

MariLi
07-23-2013, 11:36 AM
женственная, которая не стремиться быть на равне с мужчинами, принимать сама решения, стремиться зарабатывать много, которая не считает что делать домашние дела, значит быть никчемной клушей. женственная, которая понимает, откуда ей пополнить свою энергию и силы))

а выше можно, или наказуемо?

Fursetka
07-23-2013, 11:36 AM
нет, конечно
главное для женщины-уметь любить

я думаю работать ради того что твой муж чуть легче работал и чуть меньше стресовал это любовь.

Брюнетко
07-23-2013, 11:36 AM
скока там всего этого на фоне каждодневной работы? :192: раз в неделю/месяц? кроме мусора и какашек, например
все равно ты делаешь больше, не рассказывай тут сказки :)

если ты про меня лично, то мы недавно дом купили
в деревенской нашей жизни каждодневной работы хватает
даже если нету - он с детьми занимается
мне дает возможность от них отдохнуть

Fursetka
07-23-2013, 11:36 AM
ничего
их не за что жалеть, вот что

не знаю, моего есть за што

MariLi
07-23-2013, 11:37 AM
я думаю работать ради того что твой муж чуть легче работал и чуть меньше стресовал это любовь.

Вот! умница, лучше не скажешь

Ne-Blondinka
07-23-2013, 11:38 AM
я думаю работать ради того что твой муж чуть легче работал и чуть меньше стресовал это любовь.

я тоже так думаю
бугорков, впадинок и варенья недостаточно

Odinokiy_Ostrov
07-23-2013, 11:55 AM
женственная, которая не стремиться быть на равне с мужчинами, принимать сама решения, стремиться зарабатывать много, которая не считает что делать домашние дела, значит быть никчемной клушей. женственная, которая понимает, откуда ей пополнить свою энергию и силы))

То есть, женщина с образованием и профессией, которая способна сама принимать решения, не может быть женственной?

nyccard
07-23-2013, 11:59 AM
То есть, женщина с образованием и профессией, которая способна сама принимать решения, не может быть женственной?

Жарко очень.Поплыла Пастила.))))))))))))

Брюнетко
07-23-2013, 12:02 PM
То есть, женщина с образованием и профессией, которая способна сама принимать решения, не может быть женственной?

может, только когда лежит и смотрит в окно :235:

Sarochka
07-23-2013, 12:04 PM
может, только когда лежит и смотрит в окно :235:

надо красиво лежать, немного выгнув спину
прикрывшись легкой простынкой
и читать умную книжку Дарьи Донцовой :134:

Ксюша Собчак
07-23-2013, 12:04 PM
может, только когда лежит и смотрит в окно :235:

Это значит я когда болею с температурой???

Pastila
07-23-2013, 12:05 PM
мне хорошо
а че вы меня лошадью сразу обзываете :162:

разве? простите, не хотела никого обзывать.

Sarochka
07-23-2013, 12:05 PM
спорим, спорим, все одно и то же
на самом деле нужно друг друга жалеть, тока тетки обычно более жалостливые на их же голову

Pastila
07-23-2013, 12:08 PM
а те кто работают они не настоящие женщины да?
ну ну...

я не это имела в виду. женщина пусть работает. главное, пусть не пашет как проклятая.

Pastila
07-23-2013, 12:10 PM
а выше можно, или наказуемо?

можно, если это то, чего вы хотите

Монашка
07-23-2013, 12:11 PM
конечно обоюдное, речь не идет о "кинул" и "свалил". я имела в виду, что каждый должен заниматься своим делом. в глобальном смысле. чтобы не пришлось женщине мамонта добывать.

если женщина будет "смотреть в окно" и "вздыхать", когда ей чем-то еще заниматься? или это это что-то еще кто-то другой делает?

Slippery When Wet
07-23-2013, 12:12 PM
Мне кажется та Pastila о работе имеет смутное представление.

Sarochka
07-23-2013, 12:12 PM
если женщина будет "смотреть в окно" и "вздыхать", когда ей чем-то еще заниматься? или это это что-то еще кто-то другой делает?

по-моему там говорилось о том, чтобы у нее было на это время, а не чтобы она совсем ничего не делала :117:

Монашка
07-23-2013, 12:13 PM
я не имела в виду, что мужчина должен работать на нелюбимой работе. чтобы быть успешным, нужно любить то, что делаешь. и уметь.неплохо БЫ на землю спуститься из облаков....

Pastila
07-23-2013, 12:14 PM
То есть, женщина с образованием и профессией, которая способна сама принимать решения, не может быть женственной?


Жарко очень.Поплыла Пастила.))))))))))))

может, девочки, все может. лишь бы все были довольны и счастливы))

Пастила не поплыла, выполняла свои женские обязанности)) не хочу тут никаких лекций читать. мне много чего есть сказать на эту тему. я просто не хочу очень спорить)) каждый выбирает то, что считает верным.

Монашка
07-23-2013, 12:15 PM
ради своего стоит стать настоящей женщиной, чтобы у него была возможность быть сильным мужчиной)) я верю в такое волшебство))

ради себя любимой надо кем-то стать

Pastila
07-23-2013, 12:16 PM
если женщина будет "смотреть в окно" и "вздыхать", когда ей чем-то еще заниматься? или это это что-то еще кто-то другой делает?

вы придрались к этим словам. хотя прекрасно все понимаете.

Sarochka
07-23-2013, 12:16 PM
ради себя любимой надо кем-то стать

а если не хочется?

Pastila
07-23-2013, 12:17 PM
Мне кажется та Pastila о работе имеет смутное представление.

))) вам виднее, конечно

Odinokiy_Ostrov
07-23-2013, 12:18 PM
а если не хочется?

Если не хочется - не надо. Только это не из-за того, что ты - женщина. Просто нужно называть вещи своими именами.

Sarochka
07-23-2013, 12:19 PM
короче, как оба договорятся, так и хорошо, и не надо никому лезть в чужие семьи, если они счастливы, значит это работает

Pastila
07-23-2013, 12:20 PM
ради себя любимой надо кем-то стать

вы все как то перекручиваете хитро)) конечно надо. ведь речь не о бездельнице ленивой. быть настоящей женщиной, как оказалось, (особенно с непривычки) очень не просто)) и уверяю вас, я не в облаках. и не вчера родилась. не хочется оправдываться. не буду))

Монашка
07-23-2013, 12:20 PM
спорим, спорим, все одно и то же
на самом деле нужно друг друга жалеть, тока тетки обычно более жалостливые на их же голову
а для этого есть система 3.14 //посмотрела на раздел // восптательных моментоффф :192:

Sarochka
07-23-2013, 12:21 PM
Если не хочется - не надо. Только это не из-за того, что ты - женщина. Просто нужно называть вещи своими именами.

аа, ну ладно
мужчинам ведь тоже не всегда хочется работать, иметь семью, и т.п., и тетки при этом тянут и его и детей на себе, почему же тех мужиков за это никто не гнобит? а женщине уже непозволительно не хотеть делать то, что ей не нравится, и даже если не хочет рожать детей, это ее личный выбор, а не потому что она не женщина

Брюнетко
07-23-2013, 12:21 PM
вы все как то перекручиваете хитро)) конечно надо. ведь речь не о бездельнице ленивой. быть настоящей женщиной, как оказалось, (особенно с непривычки) очень не просто)) и уверяю вас, я не в облаках. и не вчера родилась. не хочется оправдываться. не буду))

оооо... красиво и драматично лежать в кресле и смотреть в одну точку пожалуй слишком тяжкий труд :115:

Odinokiy_Ostrov
07-23-2013, 12:21 PM
вы все как то перекручиваете хитро)) конечно надо. ведь речь не о бездельнице ленивой.

How do you tell the difference?

Slippery When Wet
07-23-2013, 12:22 PM
Ну ничё.
Через три года в ноябре от неё уйдёт муж.
Тогда и поработает.

Pastila
07-23-2013, 12:22 PM
оооо... красиво и драматично лежать в кресле и смотреть в одну точку пожалуй слишком тяжкий труд :115:

я не говорила что именно в этом заключается суть.

Sarochka
07-23-2013, 12:22 PM
оооо... красиво и драматично лежать в кресле и смотреть в одну точку пожалуй слишком тяжкий труд :115:

24/7 лежать или все-таки иногда?

Pastila
07-23-2013, 12:23 PM
How do you tell the difference?

по результату

Sarochka
07-23-2013, 12:23 PM
вы все как то перекручиваете хитро)) конечно надо. ведь речь не о бездельнице ленивой. быть настоящей женщиной, как оказалось, (особенно с непривычки) очень не просто)) и уверяю вас, я не в облаках. и не вчера родилась. не хочется оправдываться. не буду))

и не оправдывайся, тут обычный форумскй треп :)

Брюнетко
07-23-2013, 12:23 PM
24/7 лежать или все-таки иногда?

вы мне скажите
как часто это нужно делать чтобы стать женственной?
я может тоже хочу попробовать, только не знаю как начать :115:

Монашка
07-23-2013, 12:24 PM
по-моему там говорилось о том, чтобы у нее было на это время, а не чтобы она совсем ничего не делала :117:

расписание женственной женщины на день
9:00 - открявние глаз
9:30 - легкий подьем
10:00 - потягусеньки-себя-любусеньки
10:30 - смотрение в окно
11:00 - медленно идущая мысль " а не сделать ли чего мне?"
12:00 - мысль куда-то пропала


п.с. Славка, дома всегда есть чем-то заняться, имхо конечно, и не до вздыханий со взглядами, снова имхо...

Odinokiy_Ostrov
07-23-2013, 12:24 PM
аа, ну ладно
мужчинам ведь тоже не всегда хочется работать, иметь семью, и т.п., и тетки при этом тянут и его и детей на себе, почему же тех мужиков за это никто не гнобит? а женщине уже непозволительно не хотеть делать то, что ей не нравится, и даже если не хочет рожать детей, это ее личный выбор, а не потому что она не женщина

Как не гнобит? Мужчина, не работающий, лежащий на диване и томно смотрящий в телевизор (вместо окна), пока жена работает - козёл и придурок, судя по общественному мнению. А женщина, которая делает то же самое - женщина с большой буквы. :117:

Sarochka
07-23-2013, 12:24 PM
вы мне скажите
как часто это нужно делать чтобы стать женственной?
я может тоже хочу попробовать, только не знаю как начать :115:

в бассейне лежишь? ходишь куришь? аяй, как же ты в это время не садишь семь розовых кустов??? :303:

Pastila
07-23-2013, 12:25 PM
Ну ничё.
Через три года в ноябре от неё уйдёт муж.
Тогда и поработает.

а зачем вы злорадничаете? если я вам скажу, что наоборот проблемы стало решать легче?

Odinokiy_Ostrov
07-23-2013, 12:25 PM
по результату

Какому результату? Сваренному варенью?

Монашка
07-23-2013, 12:25 PM
вы придрались к этим словам. хотя прекрасно все понимаете.я их в кавычки взяла, вы не заметили?

Монашка
07-23-2013, 12:26 PM
а если не хочется?

если ради себя не хочется, то разве захочется ради кого-то?

Sarochka
07-23-2013, 12:26 PM
расписание женственной женщины на день
9:00 - открявние глаз
9:30 - легкий подьем
10:00 - потягусеньки-себя-любусеньки
10:30 - смотрение в окно
11:00 - медленно идущая мысль " а не сделать ли чего мне?"
12:00 - мысль куда-то пропала


п.с. Славка, дома всегда есть чем-то заняться, имхо конечно, и не до вздыханий со взглядами, снова имхо...


ой, я такого не представляю
если ничего не хочется делать можно почитать хотя бы

у меня сейчас полно свободного времени после работы, и дом чист, и еды полон холодильник, и повздыхать есть время...я бездельница :192:

Pastila
07-23-2013, 12:26 PM
вы мне скажите
как часто это нужно делать чтобы стать женственной?
я может тоже хочу попробовать, только не знаю как начать :115:

нужно снять штаны и надеть платье)))

Sarochka
07-23-2013, 12:27 PM
если ради себя не хочется, то разве захочется ради кого-то?

ради детей :)

Монашка
07-23-2013, 12:28 PM
вы все как то перекручиваете хитро)) конечно надо. ведь речь не о бездельнице ленивой. быть настоящей женщиной, как оказалось, (особенно с непривычки) очень не просто)) и уверяю вас, я не в облаках. и не вчера родилась. не хочется оправдываться. не буду))

где перекручено?
я, лично я считаю, что в жизни очень многое надо делать ради себя
иногда ради кого-то оборачивается сильной оплеухой
вы считаете, что я не имею права на собственное мнение?

Брюнетко
07-23-2013, 12:28 PM
в бассейне лежишь? ходишь куришь? аяй, как же ты в это время не садишь семь розовых кустов??? :303:

я в бассейне лежу только когда дети купаются
я смотрю за детьми
курю собираю огурцы
даже если нет
этого достаточно?
и обязательно ли смотреть в окно
и что если я смотрю в окно не изнутри а снаружи - это считается? или все же неженственно? :115:

Pastila
07-23-2013, 12:29 PM
Какому результату? Сваренному варенью?
и по варенью тоже. но больше по отношениям в семье.

я их в кавычки взяла, вы не заметили?
не заметила

Sarochka
07-23-2013, 12:29 PM
я в бассейне лежу только когда дети купаются
я смотрю за детьми
курю собираю огурцы
даже если нет
этого достаточно?
и обязательно ли смотреть в окно
и что если я смотрю в окно не изнутри а снаружи - это считается? или все же неженственно? :115:

какая ты неромантичная :162:
даже когда дождь не смотришь??????? это же красиво :250:

Монашка
07-23-2013, 12:29 PM
ой, я такого не представляю
если ничего не хочется делать можно почитать хотя бы

у меня сейчас полно свободного времени после работы, и дом чист, и еды полон холодильник, и повздыхать есть время...я бездельница :192:ты бездельница! да! :192:



:235: :104:

Sarochka
07-23-2013, 12:30 PM
ты бездельница! да! :192:



:235: :104:


:301: хорошо-то как!!!

Брюнетко
07-23-2013, 12:30 PM
какая ты неромантичная :162:
даже когда дождь не смотришь??????? это же красиво :250:

дождь дадада смотрю смотрю точна!!!
смотрю не нада ли почистить гатерсы :111:

Pastila
07-23-2013, 12:30 PM
где перекручено?
я, лично я считаю, что в жизни очень многое надо делать ради себя
иногда ради кого-то оборачивается сильной оплеухой
вы считаете, что я не имею права на собственное мнение?

ради бога, конечно имеете! я же писала выше, что ничего никому даже не пытаюсь навязать

Sarochka
07-23-2013, 12:31 PM
дождь дадада смотрю смотрю точна!!!
смотрю не нада ли почистить гатерсы :111:

лошадь :104:

Монашка
07-23-2013, 12:31 PM
....

не заметилачувствуется...

Pastila
07-23-2013, 12:32 PM
чувствуется...

а Вы мне нравитесь :)

Брюнетко
07-23-2013, 12:32 PM
вобщем если следовать всем вашим рекомендациям
и стать настоящей женственной женщиной
мой муж подумает что я йопнулась и со мной разведеца
хотя нет, он не такой, он меня сдаст в спешиал фасилити скорее всего
чтобы у меня было еще больше времени томно смотреть в окно на дождь :115:

Pastila
07-23-2013, 12:35 PM
вобщем если следовать всем вашим рекомендациям
и стать настоящей женственной женщиной
мой муж подумает что я йопнулась и со мной разведеца
хотя нет, он не такой, он меня сдаст в спешиал фасилити скорее всего
чтобы у меня было еще больше времени томно смотреть в окно на дождь :115:

далось вам это окно. я никаких рекомендаций не даю. живите как считаете нужным. я рада за вас искренне, если вы счастливы и у вас все прекрасно.

Slippery When Wet
07-23-2013, 12:38 PM
а зачем вы злорадничаете? если я вам скажу, что наоборот проблемы стало решать легче?

случится это 17-го ноября.

Pastila
07-23-2013, 12:41 PM
случится это 17-го ноября.

а вам от этого легче станет?

Монашка
07-23-2013, 12:43 PM
а Вы мне нравитесь :)

я себе тоже нравлюсь :192:

п.с. спасибо :235:

Fursetka
07-23-2013, 12:47 PM
я, плин, всё время забываю смотреть в окно, на дождь
вот щас в отпуске была, вышла ночью на балкон покурить. так голову подняла, а там звёзды
(вздохнула)

Pastila
07-23-2013, 12:49 PM
а вобще, конечно, другой реакции и не следовало ожидать...

marfa1
07-23-2013, 12:52 PM
а я бы не отказалась быть очень богатой,
чтобы и самой не работать, и муж не работал.

на форуме все какие то маньяки-трудоголики.

Sarochka
07-23-2013, 12:54 PM
а я бы не отказалась быть очень богатой,
чтобы и самой не работать, и муж не работал.

на форуме все какие то маньяки-трудоголики.

и не говори
/херакнула фарш об миску/
пойду полежу

Sarochka
07-23-2013, 12:54 PM
кстати, а читать дома можно лежа, или все-таки сидя надо?

Pastila
07-23-2013, 12:57 PM
кстати, а читать дома можно лежа, или все-таки сидя надо?

)))))) как больше нравится

marfa1
07-23-2013, 12:57 PM
как нравится, так и читай.
ты ж не на работе, наслаждайся в свое удовольствие

Монашка
07-23-2013, 12:58 PM
а я бы не отказалась быть очень богатой,
чтобы и самой не работать, и муж не работал.

на форуме все какие то маньяки-трудоголики.

вы уверены, что богатые не работают? :239:

Брюнетко
07-23-2013, 12:59 PM
а я бы не отказалась быть очень богатой,
чтобы и самой не работать, и муж не работал.

на форуме все какие то маньяки-трудоголики.

Богатые на форумах не сидят
они заняты - дождь в окно смотрят :111:

/сорри, последний раз, чесслово/

Sarochka
07-23-2013, 01:00 PM
)))))) как больше нравится

я тут почитала, боюсь прилечь уже :250:

Sarochka
07-23-2013, 01:00 PM
Богатые на форумах не сидят
они заняты - дождь в окно смотрят :111:

/сорри, последний раз, чесслово/

Манюня вон все успевает, учитесь, изверги

marfa1
07-23-2013, 01:02 PM
вы уверены, что богатые не работают? :239:

я уверена что они могут выбирать - работать им или нет.
сегодня, в этом месяце или вообще в этом году.

Ксюша Собчак
07-23-2013, 01:03 PM
Богатые на форумах не сидят
они заняты - дождь в окно смотрят :111:

/сорри, последний раз, чесслово/

:111:и пультом на грозу переключают

Ксюша Собчак
07-23-2013, 01:05 PM
кстати, а читать дома можно лежа, или все-таки сидя надо?

Сидя желательно на унитазе)))

Pastila
07-23-2013, 01:06 PM
представляю, как бы на меня накинулись, если бы я еще сказала, что почти все (счастье, достаток и пр.) от женщины зависит... ой, нее)))

Sarochka
07-23-2013, 01:09 PM
Сидя желательно на унитазе)))

только с форумом :114:

Sarochka
07-23-2013, 01:10 PM
представляю, как бы на меня накинулись, если бы я еще сказала, что почти все (счастье, достаток и пр.) от женщины зависит... ой, нее)))

молчи, женщина, иди работай :111:

Pastila
07-23-2013, 01:12 PM
молчи, женщина, иди работай :111:

да, пожалуй)) :146:

Монашка
07-23-2013, 01:12 PM
я уверена что они могут выбирать - работать им или нет.
сегодня, в этом месяце или вообще в этом году.

я уверена что они могут выбирать куда и когда им поехать вотпуск :197:

Slippery When Wet
07-23-2013, 01:16 PM
Тётки должны работать.
Иначе они борзеют как крокодилы.

Sarochka
07-23-2013, 01:22 PM
Тётки должны работать.
Иначе они борзеют как крокодилы.

а как быть с теми, кто и работает и борзеет одновременно?

Pastila
07-23-2013, 01:22 PM
Женственность – это зрелость и мудрость. Розовые мишки и пожелания всем счастья – это здорово. Но если вы больше ничего не знаете и не умеете – что в этом женского?

Зрелая женщина – это женщина, которая:

- Знает саму себя – свой темперамент, свои особенности
- Знает свои желания и умеет желать
- Не держит зла, обид за прошлое
- Строит свою жизнь так, как ей нравится, а не так, как у соседей или в романе
- Благодарна миру за то, что уже имеет
- Умеет просить и благодарить за помощь
- Умеет отказывать и говорить «нет» тому, что ей не подходит
- Умеет быть мудрой и видеть перспективу своих действий
- Умеет прощать ошибки близких
- Умеет прощать самой себе свои ошибки
- Умеет извиняться, если причинила кому-то боль
- Умеет выражать все свои чувства – и хорошие, и плохие – безопасным для окружающих способом
- Умеет ждать и отпускать
- Любит быть с собой наедине и всегда знает, чем себя занять
- Не перекладывает на других ответственность за свою жизнь – в ее проблемах не виноваты муж, дети, родители или общество
- Не берет на себя вину и ответственность за чужие жизни, не пытается стать для других Богом
- Когда ей что-то не нравится – она меняется сама, зная, что так эффективнее
- Умеет делать выбор в своей жизни, каждый раз выделяя главное и отметая лишнее
- Делится с миром любовью из своей полноты, а не из дефицита и не чтобы добиться своего
- Принимает себя полностью – такой как есть
- Знает, что жизнь – не мармеладный батончик. Поэтому умеет проходить кризисы достойно
- Знает о смысле жизни и о том, зачем эта жизнь ей нужна. Может быть, именно это дает ей силы проходить через трудности?

Быть рядом с такой женщиной – удовольствие. И не только для мужчины. Но и в первую очередь для нее самой.

Такой целостный образ внутри не сложится у вас за две недели. Даже года будет недостаточно. Потому что это глубокая работа, это длинный путь. И волшебной таблетки нет. Невозможно однажды такой проснуться. Как бы ни хотелось сократить дистанцию к цели.

Зрелость невозможно перенять, ее невозможно «подселить» внутрь. Зрелость приходит с проживанием. Проживанием своей жизни, осознаванием своей уникальности. Зрелость приходит с опытом.

Slippery When Wet
07-23-2013, 01:27 PM
а как быть с теми, кто и работает и борзеет одновременно?

А никак.
Кому нужны борзеющие тётки.
Никому не нужны.

Sarochka
07-23-2013, 01:31 PM
А никак.
Кому нужны борзеющие тётки.
Никому не нужны.

дефки, слышали? :197:

Манюня
07-23-2013, 01:32 PM
а я бы не отказалась быть очень богатой,
чтобы и самой не работать, и муж не работал.

для этого нинада быть очень богатой
можно просто зажиточной

Pastila
07-23-2013, 01:33 PM
А никак.
Кому нужны борзеющие тётки.
Никому не нужны.

а что такое "борзеющая тетка"? обьясните подробней, пожалуйста

marfa1
07-23-2013, 01:33 PM
я уверена что они могут выбирать куда и когда им поехать вотпуск :197:

и это тоже.
в мире столько стран, куда можно поехать в отпуск на пару месяцев или даже полгода ....:235:

marfa1
07-23-2013, 01:38 PM
для этого нинада быть очень богатой
можно просто зажиточной

можно.
а можно даже и не зажиточной.

я как то сводила себя на пенсию на годик. было неплохо.

Манюня
07-23-2013, 01:40 PM
можно.
а можно даже и не зажиточной.

я как то сводила себя на пенсию на годик. было неплохо.я с небольшими перерывами, уже полтора года как болтаюсь
но постоянно так я б не хотела
у меня есть профессия, и я её люблю

Slippery When Wet
07-23-2013, 01:43 PM
а что такое "борзеющая тетка"? обьясните подробней, пожалуйста

которая щитает што мущина должен.

Pastila
07-23-2013, 01:45 PM
которая щитает што мущина должен.
но ведь и женщина много чего "должна". каждый должен что то свое)

Pastila
07-23-2013, 01:47 PM
когда для каждого человека на первом месте стоит не свое Я, а забота о другом, то это приносит удовлетворение и радость. жду помидоров.

Манюня
07-23-2013, 01:48 PM
а что делать нам, эгоистам?

marfa1
07-23-2013, 01:48 PM
я с небольшими перерывами, уже полтора года как болтаюсь
но постоянно так я б не хотела
у меня есть профессия, и я её люблю
:110:
да, постоянно не надо.
классно когда есть возможность выбирать,
и когда ты делаешь что-то не потому что надо, обязан,
а просто потому что хочется этого.

Pastila
07-23-2013, 01:51 PM
а что делать нам, эгоистам?

))) я тоже не такая уж альтруистка)) я стараюсь не быть эгоисткой, считаю, что это мне ничего хорошего не приносит.

marfa1
07-23-2013, 01:52 PM
Тётки должны работать.
Иначе они борзеют как крокодилы.

так и вы бы не на форумах писали, а трудились ударно.
ваше отлынивание от работы ничем не отличается от безработных теток.

Sarochka
07-23-2013, 01:56 PM
когда для каждого человека на первом месте стоит не свое Я, а забота о другом, то это приносит удовлетворение и радость. жду помидоров.

неа, неблагодарное это дело
вот если делать для кого-то то, что нравится самой, это другое дело :235:

Монашка
07-23-2013, 01:56 PM
так и вы бы не на форумах писали, а трудились ударно.
ваше отлынивание от работы ничем не отличается от безработных теток.
а может он из богатых
и ему не надо
:192:

Sarochka
07-23-2013, 01:57 PM
))) я тоже не такая уж альтруистка)) я стараюсь не быть эгоисткой, считаю, что это мне ничего хорошего не приносит.

у меня наоборот, как только научилась любить себя, и жизнь наладилась :306:

MariLi
07-23-2013, 02:00 PM
можно, если это то, чего вы хотите
Ну что вы, мне достаточно быть на уровне :)

fugitive
07-23-2013, 02:01 PM
:117:

http://www.youtube.com/watch?v=Bd43az17qiI

marfa1
07-23-2013, 02:02 PM
а может он из богатых
и ему не надо
:192:

может и да :192:. но пусть тогда других не порицает

Монашка
07-23-2013, 02:03 PM
может и да :192:. но пусть тогда других не порицает

здрасте вам :197:
а может это делает его счастливым :192:

Pastila
07-23-2013, 02:04 PM
неа, неблагодарное это дело
вот если делать для кого-то то, что нравится самой, это другое дело :235:

я как раз этот "вид эгоизма" стараюсь изжить, чтобы не ждать благодарности, а делать потому, что от этого кому-то хорошо. я вот, например, готовить не люблю. стараюсь делать это с удовольствием.

Sarochka
07-23-2013, 02:05 PM
я как раз этот "вид эгоизма" стараюсь изжить, чтобы не ждать благодарности, а делать потому, что от этого кому-то хорошо. я вот, например, готовить не люблю. стараюсь делать это с удовольствием.

я наелась неблагодарности в своей жизни, теперь только то, что радует :192:

Pastila
07-23-2013, 02:06 PM
здрасте вам :197:
а может это делает его счастливым :192:

))) у вас это мастерство отточено)) на уровне)) так ювелирно поддеваете)) оценила)

Брюнетко
07-23-2013, 02:10 PM
я наелась неблагодарности в своей жизни, теперь только то, что радует :192:

а ты не перекладываешь вину за все свои предыдущие неудачные опыты на своего нынешнего мужчину таким образом?