PDA

View Full Version : Декабристки



Pages : [1] 2

_Август_
03-22-2013, 12:49 PM
Простой вопрос, девушки: вы бы поехали из столицы в Сибирь за любимым мужем, которого сослали на каторгу?

Брюнетко
03-22-2013, 12:56 PM
уже приехали :115:

robson
03-22-2013, 12:59 PM
Простой вопрос, девушки: вы бы поехали из столицы в Сибирь за любимым мужем, которого сослали на каторгу?
О! А я где сейчас?! В ссылке.

untamed
03-22-2013, 02:22 PM
Простой вопрос, девушки: вы бы поехали из столицы в Сибирь за любимым мужем, которого сослали на каторгу?

Конечно! И ехала, и мама моя за моим папой, молодым лейтенантом, по городам и весям моталась. Много таких женщин на самом деле.

untamed
03-22-2013, 02:34 PM
О! А я где сейчас?! В ссылке.

Вот! Ответ настоящей женщины.

Джентльмен
03-22-2013, 04:16 PM
а сколько их еще которые мечтают стать декабристками в американской ссылке

Kapitula
03-22-2013, 04:17 PM
ну в Штаты же поехала, значит да.

Джентльмен
03-22-2013, 04:18 PM
за что тебя так?

Kapitula
03-22-2013, 04:19 PM
любовь-марковь :312:

Джентльмен
03-22-2013, 04:23 PM
в штаты просто в ссылку, а вот если б в российскую тьму таракань и без интернета

Kapitula
03-22-2013, 04:25 PM
нет, не просто. ето было как поставить крест на всей жизни.
а инета у нас и там не было

Джентльмен
03-22-2013, 04:29 PM
а провожающие плакали или завидовали?

Kapitula
03-22-2013, 04:31 PM
плакали
родители до сих пор назад ждут

Джентльмен
03-22-2013, 04:33 PM
а чего следом не едут? неужто тут им будет хуже чем там?

Kapitula
03-22-2013, 04:37 PM
конечно хуже. Если там хорошо, зачем им куда-то еще хотеть. Считают, и нам там хорошо будет.

Джентльмен
03-22-2013, 04:39 PM
а кто у вас был праймари паровозом? кто за кем в ссылку шел?

Kapitula
03-22-2013, 04:43 PM
а кто у вас был праймари паровозом? кто за кем в ссылку шел?

как положено. Муж паровоз, я декабристка.
похоже, у Брюнетки такая же история
две нас

Джентльмен
03-22-2013, 04:50 PM
как положено. Муж паровоз, я декабристка.
похоже, у Брюнетки такая же история
две нас
мученицы...

MariLi
03-22-2013, 05:42 PM
как положено. Муж паровоз, я декабристка.
похоже, у Брюнетки такая же история
две нас

три
только нельзя сказать что прям в ссылку :1:
и он бы за мной поехал, если б в России было лучше чем в Италии

И вообще, пусть даже чисто теоретически, я б за любимым мужчиной хоть куда поехала!

Джентльмен
03-22-2013, 05:43 PM
хоть куда - хоть в штаты хоть в италию

сибирь и урал не предлагать

Hallucinogen
03-22-2013, 05:49 PM
мне кажется вы несколько упрощаете концепцию декабричности жен вплоть до полной противоположности изначальному смыслу этого выражения

оригинально жены декабристов ехали за мужьями НЕ туда, где было получше, а очень наоборот - в метель, лишения, страдания, беспросветность будущего...

MariLi
03-22-2013, 05:52 PM
хоть куда - хоть в штаты хоть в италию

сибирь и урал не предлагать
а чего я ещё в Сибири не видела? :1: С революции там всё семейство
и на Урале пожили пока назад мигрировали...

MariLi
03-22-2013, 05:55 PM
...НЕ туда, где было получше, а очень наоборот - в метель, лишения, страдания, беспросветность будущего...
я думаю что это нормально

Hallucinogen
03-22-2013, 05:59 PM
а чего я ещё в Сибири не видела? :1: С революции там всё семейство
и на Урале пожили пока назад мигрировали...

дело не в Сибири как таковой
ты пишешь "поехали бы и в Россию, если бы там было лучше чем в Италии..."

жены же декабристов ехали не туда где было лучше, а наоборот... (далее см. предыд. пост), причем не надолго, а практически навсегда, лишив себя всего ради мужей, добровольно став из дворянок галимыми изгойками и т.д.

Hallucinogen
03-22-2013, 06:00 PM
я думаю что это нормально
что именно нормально ?

MariLi
03-22-2013, 06:00 PM
дело не в Сибири как таковой
ты пишешь "поехали бы и в Россию, если бы там было лучше чем в Италии..."

жены же декабристов ехали не туда где было лучше, а наоборот... (далее см. предыд. пост), причем не надолго, а практически навсегда, лишив себя всего ради мужей, добровольно став из дворянок галимыми изгойками и т.д.

ну я поняла, Халю... поняла ваш поинт, пошутить низзя

Hallucinogen
03-22-2013, 06:02 PM
ну я поняла, Халю... поняла ваш поинт, пошутить низзя

от таких шуток кости декабристов ворочуются в недрах вечной мерзлоты

MariLi
03-22-2013, 06:05 PM
что именно нормально ?

Нормально что следуешь за любимым , особенно если с ним беда приключилась
что бы поддержать, обогреть, разделить нужду и тп.
выжить вместе
когда любишь, уже не существует я и он

MariLi
03-22-2013, 06:07 PM
от таких шуток кости декабристов ворочуются в недрах вечной мерзлоты

а мне кажется им наплевать, не такие невзгоды привыкли переносить:)

Kapitula
03-22-2013, 06:07 PM
мне кажется вы несколько упрощаете концепцию декабричности жен вплоть до полной противоположности изначальному смыслу этого выражения

оригинально жены декабристов ехали за мужьями НЕ туда, где было получше, а очень наоборот - в метель, лишения, страдания, беспросветность будущего...

так я поняла. Ты считаешь, что ехать мыть унитазы - йето лучше, чем хорошая работа в центральной больнице, аспирантура и родственники с друзьями?

nefertiti
03-22-2013, 06:08 PM
полл закрытый?
"средняя температура по больнице" (ц.)

Hallucinogen
03-22-2013, 06:11 PM
Нормально что следуешь за любимым , особенно если с ним беда приключилась
что бы поддержать, обогреть, разделить нужду и тп.
выжить вместе
когда любишь, уже не существует я и он

нормально, если в меру

то что сделали декабристки - было экстримом даже для их суровых времен и не совсем чтобы уж нормально для их социального слоя

Hallucinogen
03-22-2013, 06:13 PM
так я поняла. Ты считаешь, что ехать мыть унитазы - йето лучше, чем хорошая работа в центральной больнице, аспирантура и родственники с друзьями?
я отвечал на конкретный пост, в котором жена декабриста поехала в другую страну к мужу потому что там лучше

про унитазы и хорошую работу в центре ничего не говорилось, нинада сочинять

MariLi
03-22-2013, 06:14 PM
нормально, если в меру

ну может... если умеешь в меру любить

Hallucinogen
03-22-2013, 06:21 PM
ну может... если умеешь в меру любить

все мы теоретики, пока не зазвонит колокол

_Август_
03-22-2013, 06:32 PM
полл закрытый?
"средняя температура по больнице" (ц.)

Полл закрытый. Я практически никогда не ставлю открытых поллов.
Каждая проголосовавшая имеет полное право публично объявить в своём посте, что она голосовала так-то.

MariLi
03-22-2013, 06:34 PM
все мы теоретики, пока не зазвонит колокол

скорей всего да,
и нет никакого желания это на практике проверить :)

_Август_
03-22-2013, 06:44 PM
три
только нельзя сказать что прям в ссылку :1:
и он бы за мной поехал, если б в России было лучше чем в Италии

И вообще, пусть даже чисто теоретически, я б за любимым мужчиной хоть куда поехала!

Ты в точности как моя жена. Она тоже за мной всюду, как нитка за иголкой - хоть на Гавайи, хоть в Европу :)

nefertiti
03-22-2013, 06:45 PM
Полл закрытый. Я практически никогда не ставлю открытых поллов.

"только смелым покоряются моря" (ц.)
я уверена что многие жмут кнопки (когда полл закрытый) понимая что никто не увидит, чтобы что-то доказать окружающим

но не для того чтобы сделать осознаный выбор самоопределения, ещё раз пересмотрев свои границы...
ведь если ч-к действительно в чём-то уверен - он специально признает это публично, при свидетелях, так сказать. утвердит свой выбор. без страха.

поэтому most of the time смысла in closed polls не вижу.

_Август_
03-22-2013, 06:49 PM
"только смелым покоряются моря" (ц.)
я уверена что многие жмут кнопки (когда полл закрытый) понимая что никто не увидит, чтобы что-то доказать окружающим

но не для того чтобы сделать осознаный выбор самоопределения, ещё раз пересмотрев свои границы...
ведь если ч-к действительно в чём-то уверен - он специально признает это публично, при свидетелях, так сказать. утвердит свой выбор. без страха.

поэтому most of the time смысла in closed polls не вижу.

Я ответил там выше.

Тити, имеешь полное право поставить аналогичный или похожий по сути открытый полл.

Screw101
03-22-2013, 06:51 PM
ну в Штаты же поехала, значит да.

Сравнила Штаты с Сибирской ссылкой? Priceless... :)

Hallucinogen
03-22-2013, 07:03 PM
"только смелым покоряются моря" (ц.)
я уверена что многие жмут кнопки (когда полл закрытый) понимая что никто не увидит, чтобы что-то доказать окружающим

но не для того чтобы сделать осознаный выбор самоопределения, ещё раз пересмотрев свои границы...
ведь если ч-к действительно в чём-то уверен - он специально признает это публично, при свидетелях, так сказать. утвердит свой выбор. без страха.

поэтому most of the time смысла in closed polls не вижу.
в закрытых голосованиях люди скорее выразят свою настоющую позицию, чем в голосованиях открытых (а-ля комсомольский съезд)
поэтому наверное и кабинки для голосований положено ограждать, чтоб никто недайбох не подсмотрел как ты голосуеш

да что там далеко ходить... даже папу римского выбирают закрытым поллом

nefertiti
03-22-2013, 07:05 PM
в закрытых голосованиях люди скорее выразят свою настоющую позицию, чем в голосованиях открытых

дело в том, что наша местная выборка статистики не даст лично мне никаких инсайтов

_Август_
03-22-2013, 07:05 PM
в закрытых голосованиях люди скорее выразят свою настоющую позицию, чем в голосованиях открытых (а-ля комсомольский съезд)
поэтому наверное и кабинки для голосований положено ограждать, чтоб никто недайбох не подсмотрел как ты голосуеш

да что там далеко ходить... даже папу римского выбирают закрытым поллом

My point exactly.

Не зря у нас одинаковые политические убеждения..

_Август_
03-22-2013, 07:07 PM
дело в том, что наша местная выборка статистики не даст лично мне никаких инсайтов

Какие тебе нужны инсайты? По любому, кто-то проголосует "да", а в реале никуда и ни за что не поедет.
А свой рейтинг можно поднять. Вот такая я.

Это одна из причин, почему я предпочитаю закрытые поллы. Остальные назвал Hallucinogen.

Hallucinogen
03-22-2013, 07:07 PM
дело в том, что наша местная выборка статистики не даст лично мне никаких инсайтов
это уже другой вопрос, к открытости/закрытости прямого отношения не имеющий ?

nefertiti
03-22-2013, 07:19 PM
aha

А свой рейтинг можно поднять.

I believe it only forks for the person who does it, especially publically stating his opinion...
whatever... I understand youir point too...

Kapitula
03-22-2013, 07:37 PM
я отвечал на конкретный пост, в котором жена декабриста поехала в другую страну к мужу потому что там лучше

про унитазы и хорошую работу в центре ничего не говорилось, нинада сочинять

ну я поняла общий смысл, что в нормальные страны не считается :)

Cherry29
03-22-2013, 07:41 PM
Только если у него "голова на месте" :115:



спраффка: "голова на месте" -умён, сообразителен, толков

_Август_
03-22-2013, 07:45 PM
Только если у него "голова на месте" :115:



спраффка: "голова на месте" -умён, сообразителен, толков

То есть ты вышла замуж, а потом обнаружила, что у него голова не на месте, и в Сибирь за ним не поехала?:111:

Cherry29
03-22-2013, 07:51 PM
То есть ты вышла замуж, а потом обнаружила, что у него голова не на месте, и в Сибирь за ним не поехала?:111:

Ну,
иногда крЫшу так сносит,
что не сразу всё видно..
иногда понимаешь,что ..как сказать..ну,"не для тебя"
но любишь всё равно..
вопреки т.е

Но вот что б в Сибирь с таким..не
нет,не поехала-бЫ..:115:

_Август_
03-22-2013, 07:58 PM
Ну,
иногда крЫшу так сносит,
что не сразу всё видно..
иногда понимаешь,что ..как сказать..ну,"не для тебя"
но любишь всё равно..
вопреки т.е

Но вот что б в Сибирь с таким..не
нет,не поехала-бЫ..:115:

Вот.
А ведь смотри, Трубецкого жена на Сенатскую Площадь не пустила, хотя ему очень хотелось. Он должен был стать диктатором всея Руси.
А потом поехала за ним в ссылку.
К чему я это? Она чётко определила, что у него снесло крышу. Поэтому не пустила. Но в ссылку поехала..:114:

Cherry29
03-22-2013, 08:14 PM
Вот.
А ведь смотри, Трубецкого жена на Сенатскую Площадь не пустила, хотя ему очень хотелось. Он должен был стать диктатором всея Руси.
А потом поехала за ним в ссылку.
К чему я это? Она чётко определила, что у него снесло крышу. Поэтому не пустила. Но в ссылку поехала..:114:

Может у него крЫшу снесло всего только раз..
а так он был очень умный,надёжный ..
ласковЫй..:202:
как говорят : "с таким на край света.."
ну,ты понял..:115:

мы все ошибаемся..
но когда люди с завидной регулярностью
ошибаются ..
не ,ну его нафик..:117:

_Август_
03-22-2013, 08:21 PM
Может у него крЫшу снесло всего только раз..
а так он был очень умный,надёжный ..
ласковЫй..:202:
как говорят : "с таким на край света.."
ну,ты понял..:115:

мы все ошибаемся..
но когда люди с завидной регулярностью
ошибаются ..
не ,ну его нафик..:117:

Как ты определишь?
Снесло раз, почти наверняка снесёт опять..
Повторяю вопрос: ты/гипотетическая ты, не Черри/, выходя замуж, не видела, что у человека может крышу снести и тебе с ним не по пути? Тем не менее оставалась с ним, пока его не сослали в Сибирь? И тогда ты окончательно решила, что тебе с ним не по пути?

Cherry29
03-22-2013, 08:26 PM
Как ты определишь?
Снесло раз, почти наверняка снесёт опять..
Повторяю вопрос: ты/гипотетическая ты, не Черри/, выходя замуж, не видела, что у человека может крышу снести и тебе с ним не по пути? Тем не менее оставалась с ним, пока его не сослали в Сибирь? И тогда ты окончательно решила, что тебе с ним не по пути?

/Представила../
значит так
если я не люблю- я никуда с ним не поеду...
если я люблю - то значит он уже умный,надёжный..
и всё такое :115:


ещё есть вопросЫ?:1:

_Август_
03-22-2013, 08:29 PM
/Представила../
значит так
если я не люблю- я никуда с ним не поеду...
если я люблю - то значит он уже умный,надёжный..
и всё такое :115:


ещё есть вопросЫ?:1:


Только один.
Ты можешь быть замужем за человеком, которого ты не любишь, и которого бросишь при любом неверном повороте судьбы?

Cherry29
03-22-2013, 08:32 PM
Только один.
Ты можешь быть замужем за человеком, которого ты не любишь, и которого бросишь при любом неверном повороте судьбы?

Нет,не могу..:202:

_Август_
03-22-2013, 08:34 PM
Нет,не могу..:202:

That's what I wanted to hear..:) :184:

Hallucinogen
03-22-2013, 08:54 PM
ну я поняла общий смысл, что в нормальные страны не считается :)
смысл не обязательно в том, что "нормальные страны не считаются"
при специфичных условиях и переезд в Карловы Вары, Гагры и даже в Цюрих можно приравнять к сибирской ссылке (хотя жены декабристов наверняка бы оспорили такое уравнение)

я же отвечал конкретно на вот это:

три
только нельзя сказать что прям в ссылку :1:
и он бы за мной поехал, если б в России было лучше чем в Италиичто под определение "жены декабриста" не канает

но это имхо
я не претендую на последнюю инстанцию

Kapitula
03-22-2013, 08:56 PM
ладно, ладно, ну обобщила слегка

Odinokiy_Ostrov
03-23-2013, 12:47 AM
Поехала бы. Я бы за ним хоть на край света поехала.

robson
03-23-2013, 12:53 AM
Ну вот я не в Америке. Я сегодня оказываюсь точно, как в Сибири. Жили в Киеве, теперь за городом. И не просто за городом, а на отшибе (сама захотела, устроила себе ссылку). Снегу намело за вчера и сегодня метёт, до окон машины. От смородиновых кустов только самые макушки проглядывают. А мне срочно, край, надо в город. А даже из двери выйти - проблема.
Да, нас осуждают, нас не понимают - как можно жить вдали ото всех, от цивилизации (хоть "хатка" и очень комфортная), с большими транспортными проблемами (во время снегопадов), но нам хорошо. Никто не гнал, заставлял, это добровольная "ссылка".

Odinokiy_Ostrov
03-23-2013, 12:55 AM
Ну вот я не в Америке. Я сегодня оказываюсь точно, как в Сибири. Жили в Киеве, теперь за городом. И не просто за городом, а на отшибе (сама захотела, устроила себе ссылку). Снегу намело за вчера и сегодня метёт, до окон машины. От смородиновых кустов только самые макушки проглядывают. А мне срочно, край, надо в город. А даже из двери выйти - проблема.
Да, нас осуждают, нас не понимают - как можно жить вдали ото всех, от цивилизации (хоть "хатка" и очень комфортная), с большими транспортными проблемами (во время снегопадов), но нам хорошо. Никто не гнал, заставлял, это добровольная "ссылка".

Какая же это ссылка, если ты её сама выбрала? Это так же логично, как посты про "в ссылку в Америку".

robson
03-23-2013, 01:00 AM
Какая же это ссылка, если ты её сама выбрала? Это так же логично, как посты про "в ссылку в Америку".
А выбрала потому, что он хотел.

Bashmachnica
03-23-2013, 01:07 AM
Простой вопрос, девушки: вы бы поехали из столицы в Сибирь за любимым мужем, которого сослали на каторгу?

и не задумалась-бы. Я за своим любимым мужем хоть на край земли, хоть на каторгу хоть в любую дыру. Никуда, особенно в плохое место его одного не отправила-бы!!!:314:

MariLi
03-23-2013, 03:02 AM
А вот ещё... извините конечно что с декабристами сравниваю... я просто о женщинах в данном случае.
Мафия.
Не раз видела по ТВ как женщины бьются за своих мужей, когда их полиция забирает. Дикое дело.
Мне кажется это очень по-женски.

Конечно, любовь может быть невечна, и тогда некоторые "душечки" начинают искать себе других "декабристов".
Но мы же про любимых?:202:

crazy-mike
03-23-2013, 03:21 AM
в штаты просто в ссылку, а вот если б в российскую тьму таракань и без интернета
сейчас интернет есть везде где есть мобильная связь. :111:

Jack53
03-23-2013, 05:38 AM
Вот.
А ведь смотри, Трубецкого жена на Сенатскую Площадь не пустила, хотя ему очень хотелось. Он должен был стать диктатором всея Руси.


Вообще-то трудновато представить себе чтобы в те времена - пусть и в высшем свете- женщина могла не пустить куда-либо мужчину. Но не пустила, это факт. Интересно, чем удержала?

Jack53
03-23-2013, 05:44 AM
Ну вот я не в Америке. Я сегодня оказываюсь точно, как в Сибири. Жили в Киеве, теперь за городом. И не просто за городом, а на отшибе (сама захотела, устроила себе ссылку). Снегу намело за вчера и сегодня метёт, до окон машины. От смородиновых кустов только самые макушки проглядывают. А мне срочно, край, надо в город. А даже из двери выйти - проблема.
Да, нас осуждают, нас не понимают - как можно жить вдали ото всех, от цивилизации (хоть "хатка" и очень комфортная), с большими транспортными проблемами (во время снегопадов), но нам хорошо. Никто не гнал, заставлял, это добровольная "ссылка".

Ты просто опередила свое время.:) На Западе народ давно уже перебирается из городов в пригороды. Я тоже живу в пригороде, но в ссылке себя не чувствую. А жена рассматривала такую жизнь именно как ссылку, но поехала.:) У нее были проблемы с вождением машины и ей хотелось жить в городе с развитым общественным транспортом, других претензий не было.

MariLi
03-23-2013, 10:01 AM
Вообще-то трудновато представить себе чтобы в те времена - пусть и в высшем свете- женщина могла не пустить куда-либо мужчину. Но не пустила, это факт. Интересно, чем удержала?

чем чем
:1:
[QUOTE]
Встречаются 2 друга. Один рассказывает как он на рыбалку ходил, второй завидует
- Меня жена не пускает.
- А ты с вечера приготовь все, а утром откинешь одеяло, хлопни ее по заднице и
скажи:
- Вот это жопа! Она тебе - иди ты к черту!
Тут ты быстро одеваешься, сматываешься и
мы едем. Так и порешили. Первый все сделал как надо. Второй просыпается,
откидывает одеяло:
- Вот это жопа! ...........
..............
Да ну ее к черту эту рыбалку!!!!
[\QUOTE]:109:

_Август_
03-23-2013, 10:06 AM
чем чем
:-D
[QUOTE]Встречаются 2 друга. Один рассказывает как он на рыбалку ходил, второй завидует
- Меня жена не пускает.
- А ты с вечера приготовь все, а утром откинешь одеяло, хлопни ее по заднице и
скажи:
- Вот это жопа! Она тебе - иди ты к черту!
Тут ты быстро одеваешься, сматываешься и
мы едем. Так и порешили. Первый все сделал как надо. Второй просыпается,
откидывает одеяло:
- Вот это жопа! ...........
..............
Да ну ее к черту эту рыбалку!!!!.[\QUOTE]:109:

MariLi,:182:

_Август_
03-23-2013, 10:13 AM
Вообще-то трудновато представить себе чтобы в те времена - пусть и в высшем свете- женщина могла не пустить куда-либо мужчину. Но не пустила, это факт. Интересно, чем удержала?

Дык француженка, графиня Лаваль урождённая. Они строгие :)

MariLi
03-23-2013, 10:13 AM
MariLi,:182:
:1:
Даже на футбол можно так не пустить, проверено:314:

Эка Невидаль
03-23-2013, 10:16 AM
Муж начал мне намеки кидать, типа давай в Россию уедем, куда-нибудь в глушь, в деревню.
Я сказала: нет! :306:

_Август_
03-23-2013, 10:39 AM
Муж начал мне намеки кидать, типа давай в Россию уедем, куда-нибудь в глушь, в деревню.
Я сказала: нет! :306:

А если б он сказал:" Я уезжаю", поехала бы?

Эка Невидаль
03-23-2013, 10:44 AM
А если б он сказал:" Я уезжаю", поехала бы?

Не знаю... наверное нет.

inok
03-23-2013, 11:11 AM
Не знаю... наверное нет.

А почему, Экачка?

Yurcha
03-23-2013, 11:21 AM
Простой вопрос, девушки: вы бы поехали из столицы в Сибирь за любимым мужем, которого сослали на каторгу?

А детей куда? Тоже в Сибирь?
Нет, не поехала бы. За детьми бы поехала :312:

Screw101
03-23-2013, 11:23 AM
В Сибирь-это обратно в Рашу?:120: Какой страшный сон. Неа...Noway in hell.

Screw101
03-23-2013, 11:26 AM
Поехала бы. Я бы за ним хоть на край света поехала.

Представляешь, Остров...Твой муж решает обратно в Россию уехать...Или там в Молдавию с Казахстанами....Поменяла бы Калифорнию на постсоветский Жопатаун ради мужа?:102:

Монашка
03-23-2013, 11:27 AM
Муж начал мне намеки кидать, типа давай в Россию уедем, куда-нибудь в глушь, в деревню.
Я сказала: нет! :306:

дак вам и на месте чуток севернее уехал и уже глушь :)

inok
03-23-2013, 11:27 AM
И киевляне призадумались, что лучше: ехать к ближним родственникам на Дальний Восток или к дальним родственникам на Ближний Восток.

Yurcha
03-23-2013, 11:29 AM
Честно говоря, я бы не хотела, чтобы за мной тоже кто-то ехал в Сибирь, даже любимый человек. А если я его в той Сибире разлюблю, это ж двойная каторга получится

Screw101
03-23-2013, 11:31 AM
И киевляне призадумались, что лучше: ехать к ближним родственникам на Дальний Восток или к дальним родственникам на Ближний Восток.

Это пять...:111:

Screw101
03-23-2013, 11:32 AM
дак вам и на месте чуток севернее уехал и уже глушь :)
:116:
В Канаде, кстати, столько есть мест, где "глушь"...Настоящя. Таки действительно, не надо далеко ехать...И до Америки всегда рукой подать.:116::102:

Монашка
03-23-2013, 11:33 AM
:116:
В Канаде, кстати, столько есть мест, где "глушь"...Настоящя. Таки действительно, не надо далеко ехать...И до Америки всегда рукой подать.:116::102:

в США, кстати, столько есть мест, где "глушь"...Настоящая. Таки действительно, не надо далеко ехать!!!! :192:

Монашка
03-23-2013, 11:35 AM
Ты просто опередила свое время.:) На Западе народ давно уже перебирается из городов в пригороды. Я тоже живу в пригороде, но в ссылке себя не чувствую. А жена рассматривала такую жизнь именно как ссылку, но поехала.:) У нее были проблемы с вождением машины и ей хотелось жить в городе с развитым общественным транспортом, других претензий не было.и так же давно народ перебирается из пригородов в город :)

Screw101
03-23-2013, 11:41 AM
в США, кстати, столько есть мест, где "глушь"...Настоящая. Таки действительно, не надо далеко ехать!!!! :192:

Эке Невидаль ближе податься в леса Квебека или Новой Скоши, чем забираться в жЕППы Ваёминга или Айдахо...:122:

Монашка
03-23-2013, 11:44 AM
Эке Невидаль ближе податься в леса Квебека или Новой Скоши, чем забираться в жЕППы Ваёминга или Айдахо...:122:

Экачке в ее же штате проехать на север часов 5 и дальше частные дороги и вертолет :122:

_Август_
03-23-2013, 12:09 PM
А детей куда? Тоже в Сибирь?
Нет, не поехала бы. За детьми бы поехала :312:

Вот прямой и честный ответ.

У Трубецкой детей не было.

А у Волконской были. И тем не менее..но она их оставила на родственников, кажется..

Bashmachnica
03-23-2013, 12:27 PM
Представляешь, Остров...Твой муж решает обратно в Россию уехать...Или там в Молдавию с Казахстанами....Поменяла бы Калифорнию на постсоветский Жопатаун ради мужа?:102:

А почему мы обсуждаем жену когда это муж с бодуна решил как ты говоришь сам уехать куда то? Я понимаю когда поневоле и поехать за ним. А тут семейный человек с детьми решил в сибирь поехать.:300:

_Август_
03-23-2013, 12:30 PM
А почему мы обсуждаем жену когда это муж с бодуна решил как ты говоришь сам уехать куда то? Я понимаю когда поневоле и поехать за ним. А тут семейный человек с детьми решил в сибирь поехать.:300:

Тоже верно. Гипотетически правильный вариант, когда ему НАДО уехать из Америки, чтобы скажем, тюрьма не сесть.

Эка Невидаль
03-23-2013, 12:33 PM
А почему, Экачка?
Ну например если бы сложились так обстоятельства что он был бы вынужден туда уехать, или его бы вынудили, то я бы не была так категорична, и возможно поехала бы с ним.
Но его никто не вынуждает, это его блажь, ему вдруг захотелось тишины и уединения:312:.
А у меня, извините, и дочка здесь, и я ей нужна.:117:

дак вам и на месте чуток севернее уехал и уже глушь :)
Во во, и далеко ехать не надо! :197:

Kapitula
03-23-2013, 12:55 PM
чем чем
:1:
[QUOTE]
Встречаются 2 друга. Один рассказывает как он на рыбалку ходил, второй завидует
- Меня жена не пускает.
- А ты с вечера приготовь все, а утром откинешь одеяло, хлопни ее по заднице и
скажи:
- Вот это жопа! Она тебе - иди ты к черту!
Тут ты быстро одеваешься, сматываешься и
мы едем. Так и порешили. Первый все сделал как надо. Второй просыпается,
откидывает одеяло:
- Вот это жопа! ...........
..............
Да ну ее к черту эту рыбалку!!!!
[\QUOTE]:109:

я своему: - почему с друзьями не пошел?
он:- айй.. вон, картошку тебе садить надо :1:

Yurcha
03-23-2013, 01:08 PM
Вот прямой и честный ответ.

У Трубецкой детей не было.

А у Волконской были. И тем не менее..но она их оставила на родственников, кажется..

Осуждаю

Yurcha
03-23-2013, 01:11 PM
Тоже верно. Гипотетически правильный вариант, когда ему НАДО уехать из Америки, чтобы скажем, тюрьма не сесть.

Ему надо - пусть он и едет. Я могу, в лучшем случае, оказывать материальную помощь из-за границы. Присылать шмотки с консервами:312:

_Август_
03-23-2013, 01:13 PM
Осуждаю

А почему ты не проголосовала?

_Август_
03-23-2013, 01:14 PM
Ему надо - пусть он и едет. Я могу, в лучшем случае, оказывать материальную помощь из-за границы. Присылать шмотки с консервами:312:

Джинсы Левайс и дубленки :111:

Kapitula
03-23-2013, 01:16 PM
Осуждаю

а я нет. Она показала модель и пример здоровой семейной жизни.

Yurcha
03-23-2013, 01:17 PM
А почему ты не проголосовала?

Я практически никогда не голосую, плохая примета (never say never). Вдруг я заявлю категорично "нет", и меня за это судьба накажет. Так крышу сорвет, что я буду не ведать, что творю:312:

Yurcha
03-23-2013, 01:18 PM
а я нет. Она показала модель и пример здоровой семейной жизни.

Здоровая семейная жизнь - это бросать детей? Мужей может быть много, а мать одна

Kapitula
03-23-2013, 01:20 PM
Здоровая семейная жизнь - это бросать детей? Мужей может быть много, а мать одна

что-то образуется, дети подтянутся. Но у них останется понятие, что за супругом в огонь и в воду, а не сегодня один, завтра другой.

Yurcha
03-23-2013, 01:22 PM
Джинсы Левайс и дубленки :111:

В Сибире смотрят на то, чтобы часы и обувь были дорогие:312:

Yurcha
03-23-2013, 01:23 PM
что-то образуется, дети подтянутся. Но у них останется понятие, что за супругом в огонь и в воду, а не сегодня один, завтра другой.

Не знаю, я не так воспитана:312:

Поручик Киже
03-23-2013, 01:38 PM
Вчера по ящику показывали чету из Сент-Луиса,которые поселились в деревне под Новосибом.Муж своей жене поставил ультиматум,она вслед за ним.Декабристка?:117:Трёх сынишек родили уже в России.Живность какую-то завели,местные жительницы учат миссис Келли(или Кентл,не помню)корову доить.:1:Мужик,кстати достаточно неплохо по русски говорит.Правда с сильным англ/ам прононсом.Жалуется,что плохо ему русский даётся.

_Август_
03-23-2013, 01:45 PM
Вчера по ящику показывали чету из Сент-Луиса,которые поселились в деревне под Новосибом.Муж своей жене поставил ультиматум,она вслед за ним.Декабристка?:117:Трёх сынишек родили уже в России.Живность какую-то завели,местные жительницы учат миссис Келли(или Кентл,не помню)корову доить.:1:Мужик,кстати достаточно неплохо по русски говорит.Правда с сильным англ/ам прононсом.Жалуется,что плохо ему русский даётся.

Чудны дела твои, Господи..

Да, вполне декабристка. С большим трудом представляю себе американку, способную на такой поступок.

Yurcha
03-23-2013, 01:48 PM
Вчера по ящику показывали чету из Сент-Луиса,которые поселились в деревне под Новосибом.Муж своей жене поставил ультиматум,она вслед за ним.Декабристка?:117:Трёх сынишек родили уже в России.Живность какую-то завели,местные жительницы учат миссис Келли(или Кентл,не помню)корову доить.:1:Мужик,кстати достаточно неплохо по русски говорит.Правда с сильным англ/ам прононсом.Жалуется,что плохо ему русский даётся.

А че за ультиматум такой он поставил?
He made her an offer she could not refuse?

Yurcha
03-23-2013, 01:52 PM
Чудны дела твои, Господи..

Да, вполне декабристка. С большим трудом представляю себе американку, способную на такой поступок.

Не понимаю, почему мужчины видят идеал в тех женщинах, которые поедут за ними в Сибирь? Это верхняя степень эгоизма или что-то другое?

Поручик Киже
03-23-2013, 01:54 PM
Чудны дела твои, Господи..

Да, вполне декабристка. С большим трудом представляю себе американку, способную на такой поступок.
Я тоже не до конца ву комрене:117:,т.к. не с начала начал смотреть.Что-то промелькнуло,якобы у него строительные подряды в Луизиане были(?).Может недостроил чего?:117:Он аргументирует тем,что всю жизнь в деревне хотел жить,в глуши, бла-бла-бла.ИМХО,до Канады ближе,можно и глушь по душе подобрать,наверное.

_Август_
03-23-2013, 01:54 PM
Не понимаю, почему мужчины видят идеал в тех женщинах, которые поедут за ними в Сибирь? Это верхняя степень эгоизма или что-то другое?

Кто сказал, что видит в ней идеал? Уверяю тебя, что ни Трубецкой, ни Волконский не ожидали от своих жён подобного.

Поручик Киже
03-23-2013, 01:55 PM
А че за ультиматум такой он поставил?
He made her an offer she could not refuse?
С его слов-развод и девичья фамилия.

_Август_
03-23-2013, 01:57 PM
Я тоже не до конца ву комрене:117:,т.к. не с начала начал смотреть.Что-то промелькнуло,якобы у него строительные подряды в Луизиане были(?).Может недостроил чего?:117:Он аргументирует тем,что всю жизнь в деревне хотел жить,в глуши, бла-бла-бла.ИМХО,до Канады ближе,можно и глушь по душе подобрать,наверное.

Ах, подрядчик..боюсь турма сидеть не хотель..Канада уголовников выдаёт. А Россия далеко, никто из-за пешки заморачиваться не будет. Но это мои домыслы, естественно.

Yurcha
03-23-2013, 02:01 PM
С его слов-развод и девичья фамилия.

А мог бы и ножиком (с) пригрозить

Jack53
03-23-2013, 02:02 PM
Чудны дела твои, Господи..

Да, вполне декабристка. С большим трудом представляю себе американку, способную на такой поступок.

Вариантов много. Вот Нат123 от мужа-американца уехала в Сибирь.:)
Кстати, по делу декабристов осудили многих, а жен, поехавших за ними в Сибирь, было всего 11. Не массовое явление. Условия были не петербургские, конечно, но и не совсем ужасные. Семейным декабристам, даже осужденным на каторгу, разрешали жить с семьями в домах. А после окончания срока каторги они жили почти свободно - на поселении.

Н. Волконский С.Г. с женой в камере в Петровской тюрьме


http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/8e/%D0%91%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%B2_% D0%9D._%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81% D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%A1.%D0%93._%D1%81_%D0%B6%D0% B5%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B2_%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0% B5%D1%80%D0%B5_%D0%B2_%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0% BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D1%82%D1%8E%D1%8 0%D1%8C%D0%BC%D0%B5.jpg/681px-%D0%91%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%B2_% D0%9D._%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81% D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%A1.%D0%93._%D1%81_%D0%B6%D0% B5%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B2_%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0% B5%D1%80%D0%B5_%D0%B2_%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0% BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D1%82%D1%8E%D1%8 0%D1%8C%D0%BC%D0%B5.jpg

Yurcha
03-23-2013, 02:05 PM
Кто сказал, что видит в ней идеал? Уверяю тебя, что ни Трубецкой, ни Волконский не ожидали от своих жён подобного.

Ес-сно, для них то самих судьба государства была важнее семьи.

_Август_
03-23-2013, 02:07 PM
Для меня твой пример не годится, Джек. Из ненавидимой страны и от ненавидимой работы вернуться на любимую историческую Родину - это другое.

_Август_
03-23-2013, 02:09 PM
Ес-сно, для них то самих судьба государства была важнее семьи.

Или просто власти сильно хотелось. Интересующимся очень рекомендую Вершинина, "Первый год республики", альтернативка, что было бы если бы..

Jack53
03-23-2013, 02:09 PM
Для меня твой пример не годится, Джек. Из ненавидимой страны и от ненавидимой работы вернуться на любимую историческую Родину - это другое.

Конечно, другое. Привел как казус, а не пример.

Поручик Киже
03-23-2013, 02:11 PM
Ах, подрядчик..боюсь турма сидеть не хотель..Канада уголовников выдаёт. А Россия далеко, никто из-за пешки заморачиваться не будет. Но это мои домыслы, естественно.
Каюсь,это моей основной версией было.Но фэйс у мужука честный,открытый.Это меня смутило,но как там у Ильфа с Петровым,:117: дословно "он вспомнил,что видел эти честные глаза в пересыльной тюрьме":1:

Yurcha
03-23-2013, 02:11 PM
Или просто власти сильно хотелось. Интересующимся очень рекомендую Вершинина, "Первый год республики", альтернативка, что было бы если бы..

Не важно, главное, что личные интересы стояли выше интесов семьи - не задумывлись о том, что будет с женой, с детьми в случае чего

Поручик Киже
03-23-2013, 02:13 PM
А мог бы и ножиком (с) пригрозить
А глаза такие добрые,добрые...(с):)

Jack53
03-23-2013, 02:15 PM
Не важно, главное, что личные интересы стояли выше интесов семьи - не задумывлись о том, что будет с женой, с детьми в случае чего

Женами и детьми они не рисковали, им ничего не грозило. Не сталинские были времена. Да и сами они даже на каторге были в привилегированном положении, относительно, конечно.

Yurcha
03-23-2013, 02:33 PM
Женами и детьми они не рисковали, им ничего не грозило. Не сталинские были времена. Да и сами они даже на каторге были в привилегированном положении, относительно, конечно.

Понятно, что речь не шла о вопросе жизни и смерти, речь шла о благополучии семьи.
Семейный мужчина должен в первую очередь заботится о благополучии семьи, а потом уже обо всем остальном

Leon93
03-23-2013, 02:52 PM
Простой вопрос, девушки: вы бы поехали из столицы в Сибирь за любимым мужем, которого сослали на каторгу?

За подобными идиотами нормальная русская женщина в Сибирь не поедет.

Да и не поехала ни одна.

Среди жен декабристов поехавших в Сибирь небыло ни одной действительно русской.

_Август_
03-23-2013, 02:55 PM
Лёня, вопрос был к девушкам вообще-то, а среди них здесь далеко не все русские :)

Волконская была чистокровная русская, правнучка Ломоносова, кстати.

Поручик Киже
03-23-2013, 02:59 PM
За подобными идиотами нормальная русская женщина в Сибирь не поедет.

Да и не поехала ни одна.

Среди жен декабристов поехавших в Сибирь небыло ни одной действительно русской.
Ну за тобой то,Леон,знамо дело,без раздумий ломанулись бы,так шо шуба б заворачивалась.Рубцы застирывать.Ога.:116:

Odinokiy_Ostrov
03-23-2013, 04:09 PM
Представляешь, Остров...Твой муж решает обратно в Россию уехать...Или там в Молдавию с Казахстанами....Поменяла бы Калифорнию на постсоветский Жопатаун ради мужа?:102:

Если муж сам решает уехать в постсоветский Жопатаун, это значит, что у муж серьёзное помутнение рассудка, и ему нужно срочно в психиатрическую лечебницу (где я бы его регулярно навещала).

inok
03-23-2013, 06:55 PM
Осуждаю

Ну в этом и разница между Волконской и Юрчей.

inok
03-23-2013, 06:57 PM
Не понимаю, почему мужчины видят идеал в тех женщинах, которые поедут за ними в Сибирь? Это верхняя степень эгоизма или что-то другое?

А в ком мужчины должны видеть идеал?

Screw101
03-23-2013, 07:00 PM
Если муж сам решает уехать в постсоветский Жопатаун, это значит, что у муж серьёзное помутнение рассудка, и ему нужно срочно в психиатрическую лечебницу (где я бы его регулярно навещала).

:116:

Джентльмен
03-23-2013, 09:26 PM
как и ожидалось - за любимым на край света означает из россии в штаты

а если обратно - то лечить его надобно

_Август_
03-23-2013, 09:30 PM
а давайте слегка изменим вопрос

"любите ли вы своего муже настолько чтоб за ним уехать из сша в российскую дерёвню?"

Да тут ответ ясен. Как пень, 100 процентов ответят нет.
Оригинальный вопрос, если у мужа очень сильно изменятся обстоятельства, он должен будет быть нищим много лет, не по своей воле, а по воле судьбы, в суровых сибирских условиях итп. Как-то так.

Джентльмен
03-23-2013, 09:33 PM
Да тут ответ ясен. Как пень, 100 процентов ответят нет.
Оригинальный вопрос, если у мужа очень сильно изменятся обстоятельства, он должен будет быть нищим много лет, не по своей воле, а по воле судьбы, в суровых сибирских условиях итп. Как-то так.
это уже отдельный вопрос - о реакции любящей жены на резко обедневшего мужа

Yurcha
03-23-2013, 10:45 PM
это уже отдельный вопрос - о реакции любящей жены на резко обедневшего мужа

Все зависит от обстоятельств. Если муж обеднел, но работать не хочет, потому что " не барское это дело" работать не по специальности - то ушла бы. В если, не дай бог, инвалидом стал - то нет.

_Август_
03-23-2013, 11:02 PM
Все зависит от обстоятельств. Если муж обеднел, но работать не хочет, потому что " не барское это дело" работать не по специальности - то ушла бы. В если, не дай бог, инвалидом стал - то нет.

Да. Пусть полы моет, но работает. На том свете засчитается.
Юрча, ты бы от меня уже раз пять ушла бы :116:

Элиза
03-23-2013, 11:06 PM
Простой вопрос, девушки: вы бы поехали из столицы в Сибирь за любимым мужем, которого сослали на каторгу?

на каторгу не поехала бы
а в терем бы с удовольствием :312:
ну на всем обеспечении
как экспат:122:

Kapitula
03-23-2013, 11:08 PM
Да. Пусть полы моет, но работает. На том свете засчитается.
Юрча, ты бы от меня уже раз пять ушла бы :116:

что то я слабо верю, что ты при наличии жены и детей лег бы на диван и начал активно и продолжительно страдать.

_Август_
03-23-2013, 11:09 PM
на каторгу не поехала бы
а в терем бы с удовольствием :312:
ну на всем обеспечении
как экспат:122:

Дык.

Велкам то зе клаб, извините за выражение.

Элиза
03-23-2013, 11:10 PM
Дык.

Велкам то зе клаб, извините за выражение.

тебя отправляют ?

_Август_
03-23-2013, 11:12 PM
что то я слабо верю, что ты при наличии жены и детей лег бы на диван и начал активно и продолжительно страдать.

У меня были периоды без работы, я не страдал, но ситуёвина была хреновой. Они тогда почти всё отправили в Индию. Жена даже не мяукала в это время. Правда, я её почти ни в чём не ограничивал. Но денюжку считал, не скрою.

_Август_
03-23-2013, 11:13 PM
тебя отправляют ?

Меня?
Куда?
Зачем?

Элиза
03-23-2013, 11:14 PM
Меня?
Куда?
Зачем?

я не правильно поняла тебя
сорри:312:

_Август_
03-23-2013, 11:15 PM
я не правильно поняла тебя
сорри:312:

Но проблемо :)

Yurcha
03-23-2013, 11:18 PM
Да. Пусть полы моет, но работает. На том свете засчитается.
Юрча, ты бы от меня уже раз пять ушла бы :116:

Я мыла, ничего в этом страшного нет.
Ты ошибаешься, я б от тебя ни разу не ушла, по одной простой причине :116:

Kapitula
03-23-2013, 11:21 PM
У меня были периоды без работы, я не страдал, но ситуёвина была хреновой. Они тогда почти всё отправили в Индию. Жена даже не мяукала в это время. Правда, я её почти ни в чём не ограничивал. Но денюжку считал, не скрою.

вся семья знала, что это временное явление
речь о другом

Yurcha
03-23-2013, 11:22 PM
У меня были периоды без работы, я не страдал, но ситуёвина была хреновой. Они тогда почти всё отправили в Индию. Жена даже не мяукала в это время. Правда, я её почти ни в чём не ограничивал. Но денюжку считал, не скрою.

А разве твоя жена зарабатывает не столько же сколько и ты?

Yurcha
03-23-2013, 11:23 PM
что то я слабо верю, что ты при наличии жены и детей лег бы на диван и начал активно и продолжительно страдать.

А я верю :312:
Только он бы не на диван лег, а сел на форум:111:

Дженни
03-23-2013, 11:26 PM
трудно сказать :312:

Salt
03-23-2013, 11:28 PM
Я была согласна быть декабристкой, он жил в Майами, я в Питере, была готова плыть к нему через океан:116:

_Август_
03-23-2013, 11:32 PM
А разве твоя жена зарабатывает не столько же сколько и ты?

Моя жена 7 лет сидела дома, без всякой работы и без маленьких детей.
Я её ни разу не упрекнул, только возил на Гавайи и в Европу, и бриллианты при случае покупал :)
Guess what, сейчас она работает, и зарабатывает почти столько же, сколько я.

Yurcha
03-23-2013, 11:34 PM
Моя жена 7 лет сидела дома, без всякой работы и без маленьких детей.
Я её ни разу не упрекнул, только возил на Гавайи и в Европу, и бриллианты при случае покупал :)
Guess what, сейчас она работает, и зарабатывает почти столько же, сколько я.

Ты мужчина, а она женщина. Или ты хочешь, чтобы она тебе бриллианты теперь дарила? :169:

_Август_
03-23-2013, 11:35 PM
А я верю :312:
Только он бы не на диван лег, а сел на форум:111:

Юрча, форум мне между проча..
Я жил без него, и дальше проживу.
Интересно просто зайти частенько.
Как в кунсткамеру:111:

Джентльмен
03-23-2013, 11:37 PM
Ты мужчина, а она женщина. Или ты хочешь, чтобы она тебе бриллианты теперь дарила? :169:
ты не допускаешь даже мысли что женщины могут дарить своим мужчинам подарки, ну может не брульянты, носки или крем для бриться - но что то другое?

_Август_
03-23-2013, 11:38 PM
Я мыла, ничего в этом страшного нет.
Ты ошибаешься, я б от тебя ни разу не ушла, по одной простой причине :116:

Да-да, я знаю, потому что ты никогда бы со мной не сошлась.
Guess what, the feeling is mutual.

What else is new?:119:

Yurcha
03-23-2013, 11:39 PM
Юрча, форум мне между проча..
Я жил без него, и дальше проживу.
Интересно просто зайти частенько.
Как в кунсткамеру:111:

Я ж не про этот форум, а вообще...
Ты и без работы проживешь. Главное, что ты правильно проголосовал :312:

Yurcha
03-23-2013, 11:41 PM
ты не допускаешь даже мысли что женщины могут дарить своим мужчинам подарки, ну может не брульянты, носки или крем для бриться - но что то другое?

Допускаю. Я всегда дарю мужу подарки, но не бриллианты, конечно )

_Август_
03-23-2013, 11:41 PM
Я ж не про этот форум, а вообще...
Ты и без работы проживешь. Главное, что ты правильно проголосовал :312:

Я всё делаю правильно, если ты не знала.

А вот ты проголосовала за лузера.
Хотя и долго за него агитировала, в том числе на этом форуме.

Yurcha
03-23-2013, 11:43 PM
Да-да, я знаю, потому что ты никогда бы со мной не сошлась.
Guess what, the feeling is mutual.

What else is new?:119:

ROFL
Тебе стало легче после того как ты дописал вторую строчку? :111:

Yurcha
03-23-2013, 11:44 PM
Я всё делаю правильно, если ты не знала.

Я рада, что ты собой доволен. Это важно.

_Август_
03-23-2013, 11:44 PM
ROFL
Тебе стало легче после того как ты дописал вторую строчку? :111:

Слегка, да, почему тебя это волнует?

Kapitula
03-23-2013, 11:45 PM
креативней, граждане, вас читают

_Август_
03-23-2013, 11:47 PM
Я рада, что ты собой доволен. Это важно.

И снова, тебя это сильно волнует? У тебя нет других забот, кроме как волноваться о моём самочувствии?
Поздравляю.
Ты практически небожительница, снисходительно взирающая на дела смертных:111:

Yurcha
03-23-2013, 11:47 PM
Слегка, да, почему тебя это волнует?

Скорее забавляет)

_Август_
03-23-2013, 11:49 PM
креативней, граждане, вас читают

Уди, девочка, не мешай, тут взрослые выясняют давно выясненные отношения.

_Август_
03-23-2013, 11:51 PM
Скорее забавляет)

Ну что ж, я рад, если смог тебя позабавить :)

Yurcha
03-23-2013, 11:51 PM
И снова, тебя это сильно волнует? У тебя нет других забот, кроме как волноваться о моём самочувствии?
Поздравляю.
Ты практически небожительница, снисходительно взирающая на дела смертных:111:

Меня это не сильно волнует, успокойся. :117:

Yurcha
03-23-2013, 11:53 PM
Уди, девочка, не мешай, тут взрослые выясняют давно выясненные отношения.

Я тоже девочка, я тоже пойду. А тебе, судя по некоторым открытым тобой темам, нужно выяснить отношения не со мной :116:

Kapitula
03-23-2013, 11:54 PM
Уди, девочка, не мешай, тут взрослые выясняют давно выясненные отношения.

папрашу не
не мешаю, а подбадриваю

_Август_
03-23-2013, 11:55 PM
Я тоже девочка, я тоже пойду. А тебе, судя по некоторым открытым тобой темам, нужно выяснить отношения не со мной :116:

Нет, дорогая, мы уже всё давно выяснили.:110:
И с тобой, и не с тобой.

_Август_
03-23-2013, 11:56 PM
папрашу не
не мешаю, а подбадриваю

Ну заходи.
Расскажи нам чего-нибудь, чего мы ещё не знаем.

Yurcha
03-24-2013, 12:00 AM
Я всё делаю правильно, если ты не знала.

А вот ты проголосовала за лузера.
Хотя и долго за него агитировала, в том числе на этом форуме.

Я ни за кого не голосовали, за лузера за меня проголосовали такие как ты:

An economics professor at Texas Tech said he had never failed a single student before but had, once, failed an entire class. The class had insisted that socialism worked and that no one would be poor and no one would be rich, a great equalizer. The professor then said ok, we will have an experiment in this class on socialism. All grades would be averaged and everyone would receive the same grade so no one would fail and no one would receive an A.

After the first test the grades were averaged and everyone got a B. The students who studied hard were upset and the students who studied little were happy. But, as the second test rolled around, the students who studied little had studied even less and the ones who studied hard decided they wanted a free ride too; so they studied little ...

The second Test average was a D! No one was happy. When the 3rd test rolled around the average was an F. The scores never increased as bickering, blame, name calling all resulted in hard feelings and no one would study for anyone else. All failed to their great surprise and the professor told them that socialism would ultimately fail because the harder to succeed the greater the reward but when a government takes all the reward away; no one will try or succeed.

Yurcha
03-24-2013, 12:07 AM
Нет, дорогая, мы уже всё давно выяснили.:110:
И с тобой, и не с тобой.

Честно говоря, не припомню, чтобы я с тобой что-то выясняла.
Че мне с тобой делить?
Это все твои фантазии и не более.

_Август_
03-24-2013, 12:12 AM
Честно говоря, не припомню, чтобы я с тобой что-то выясняла.
Че мне с тобой делить?
Это все твои фантазии и не более.

Всё мои фантазии.
Я тебе уже сказал однажды, отцепись ради всех святых.
Ещё раз повторю.
Поставь меня в игнор.
Мне с тобой неинтересно, если честно.
Ты мне ясна.

Yurcha
03-24-2013, 12:15 AM
Всё мои фантазии.
Я тебе уже сказал однажды, отцепись ради всех святых.
Ещё раз повторю.
Поставь меня в игнор.
Мне с тобой неинтересно, если честно.
Ты мне ясна.

Ну раз тебе не интересно, то ты в игнор и ставь
А мне интересно :312:

_Август_
03-24-2013, 12:18 AM
Ну раз тебе не интересно, то ты в игнор и ставь
А мне интересно :312:

Дык я уже ставил, и не раз.

Но ты оттуда как-то опять выползаешь.

Не могу объяснить сей феномен :111:

Yurcha
03-24-2013, 12:23 AM
Дык я уже ставил, и не раз.

Но ты оттуда как-то опять выползаешь.

Не могу объяснить сей феномен :111:

Мне кажется, что тебе интересно, но тебя захлестывают эмоции. Как только на тебя накатывает эмоция обиды - ты меня ставишь в игнор. Потом ты остываешь, и понимаешь, что погорячился, и снова продолжаешь со мной интересно общаться :115:

_Август_
03-24-2013, 12:33 AM
Мне кажется, что тебе интересно, но тебя захлестывают эмоции. Как только на тебя накатывает эмоция обиды - ты меня ставишь в игнор. Потом ты остываешь, и понимаешь, что погорячился, и снова продолжаешь со мной интересно общаться :115:

Ну похоже, но не совсем.
Вот ты меня там с кое с кем сравнила сегодня. Вот честно, если б мог, то сильно побил бы :)
Но в игнор тем не менее не поставил.
Нет, это не обида.
Ты часто бываешь банальна. В сочетании с твоей привычкой кусать твоих друзей /это ведь безопасно, ты почти уверена, что они не укусят в ответ/ это становится..не могу подобрать русское слово..annoying..
Но потом я забываю. Потому что большинство местных персонажей гораздо скучнее тебя. Это комплимент, если что.:116:

Yurcha
03-24-2013, 12:41 AM
Ну похоже, но не совсем.
Вот ты меня там с кое с кем сравнила сегодня. Вот честно, если б мог, то сильно побил бы :)
Но в игнор тем не менее не поставил.
Нет, это не обида.
Ты часто бываешь банальна. В сочетании с твоей привычкой кусать твоих друзей /это ведь безопасно, ты почти уверена, что они не укусят в ответ/ это становится..не могу подобрать русское слово..annoying..
Но потом я забываю. Потому что большинство местных персонажей гораздо скучнее тебя. Это комплимент, если что.:116:

Нет, я не боюсь, что меня укусят в ответ. Даже наоборот, если это сделают красиво - то я только буду рада. Я получаю огромное удовольствие от укусов Юрика, потому что у него есть ЧЮ и он умеет вкусно укусить. А ты не умеешь. Так что не старайся.
Но с тобой мне интересно просто поговорить на всякие темы. Ты много читаешь, много знаешь. Я могу не соглашаться с твоей точкой зрения, но мне интересно ее послушать.

_Август_
03-24-2013, 12:53 AM
Нет, я не боюсь, что меня укусят в ответ. Даже наоборот, если это сделают красиво - то я только буду рада. Я получаю огромное удовольствие от укусов Юрика, потому что у него есть ЧЮ и он умеет вкусно укусить. А ты не умеешь. Так что не старайся.
Но с тобой мне интересно просто поговорить на всякие темы. Ты много читаешь, много знаешь. Я могу не соглашаться с твоей точкой зрения, но мне интересно ее послушать.

Видишь ли, если ты получаешь удовольствие от укусов этого существа, нам мало о чём остаётся говорить.
Для меня оно - грязь под ногами.
Но я рад, что тебе хоть что-то доставляет удовольствие.

Ты как ребёнок, который кричит на родителей и бабушку, но боится и уважает чужих.
Знакомо, описано не раз в психоаналитической литературе.

Элиза
03-24-2013, 12:55 AM
я конечно вмешиваюсь
но со стороны виднее..
когда люди переходят на личности- это никого не красит
а Юрча как всегда очень лаконична и беспристрасна ни к кому
что ее делает очень своеобразной и интересной
браво!

Yurcha
03-24-2013, 12:57 AM
Видишь ли, если ты получаешь удовольствие от укусов этого существа, нам мало о чём остаётся говорить.
Для меня оно - грязь под ногами.
Но я рад, что тебе хоть что-то доставляет удовольствие.

Ты как ребёнок, который кричит на родителей и бабушку, но боится и уважает чужих.
Знакомо, описано не раз в психоаналитической литературе.

Вот видишь - " грязь под ногами" - это не интересно и нудно; про лорда Байрона было прикольно. я ж говорю, "не старайся, не твое это".

Я тебя тоже уважаю, но я никого на форуме не боюсь. Знаешь почему? По одной простой причине, потому что я неуязвима :116:

_Август_
03-24-2013, 01:06 AM
Вот видишь - " грязь под ногами" - это не интересно и нудно; про лорда Байрона было прикольно. я ж говорю, "не старайся, не твое это".

Я тебя тоже уважаю, но я никого на форуме не боюсь. Знаешь почему? По одной простой причине, потому что я неуязвима :116:
Я не спускаюсь на этот уровень.

But whatever floats your boat.

Тебе очень приятно, когда ты читаешь, как всякое дерьмо кого-то пытается унизить.
Это тебя поднимает в твоих собственных глазах, ты же не такая, ты неуязвима :111:

But of course :111:

http://www.youtube.com/watch?v=fXW02XmBGQw

Элиза
03-24-2013, 01:13 AM
вот я читаю форум
есть персонажи которые беспристрасны как Юрча
но таких мало, да
"толпа" обычно "кучкуется"
а то что она не встает ни на чью сторону показывает её независимость
хотелось сказать больше- но боюсь не найду верных слов и нечайно обижу:122:
ладно я ушла
сорри что влезла:312:

Джентльмен
03-24-2013, 01:17 AM
я извиняюся что нахально влажу в вашу высокоинтелектуальную беседу...

нахрена вам эти разборки? очередное копьеломание на полупустом месте.

никто никогда никому ничего не докажет, не переубедит - да и кому оно надо?

а завтра проспитесь - и дальше жить на этом же форуме

лучше всего было б конечно заглянцевать все что было жарким трахом...

_Август_
03-24-2013, 01:18 AM
вот я читаю форум
есть персонажи которые беспристрасны как Юрча
но таких мало, да
"толпа" обычно "кучкуется"
а то что она не встает ни на чью сторону показывает её независимость
хотелось сказать больше- но боюсь не найду верных слов и нечайно обижу:122:
ладно я ушла
сорри что влезла:312:

Юрча, скажи своему клону, что его никто не спрашивал:111:

_Август_
03-24-2013, 01:20 AM
я извиняюся что нахально влажу в вашу высокоинтелектуальную беседу...

нахрена вам эти разборки? очередное копьеломание на полупустом месте.

никто никогда никому ничего не докажет, не переубедит - да и кому оно надо?

а завтра проспитесь - и дальше жить на этом же форуме

лучше всего было б конечно заглянцевать все что было жарким трахом...

Аааа у нас очередной сериал псевдоинтеллектуального мазохизма.
Спасибо за внимание :)

Элиза
03-24-2013, 01:21 AM
:105:
ладно Август, спокойной ночи
чтобы я ни сказала уверенна будет не так понято
к сожалению
ну до встречи в общем:313:

Yurcha
03-24-2013, 01:22 AM
Юрча, скажи своему клону, что его никто не спрашивал:111:

:1:

наконец-то, я знала, что ты не потерянный для общества человек)

Джентльмен
03-24-2013, 01:24 AM
Аааа у нас очередной сериал псевдоинтеллектуального мазохизма.
Спасибо за внимание :)
да ну...

просто есть еще некоторые которые все еще уверены что я твой клон

Элиза
03-24-2013, 01:24 AM
:1:

наконец-то, я знала, что ты не потерянный для общества человек)

:117:

Элиза
03-24-2013, 01:25 AM
да ну...

просто есть еще некоторые которые все еще уверены что я твой клон

я кстати начитавшись других
думала ты это он
или он это ты:115:
ужас в общем
спать спать

_Август_
03-24-2013, 01:27 AM
да ну...

просто есть еще некоторые которые все еще уверены что я твой клон

Все, кто так думал - голубые.
В плохом смысле :122:

Джентльмен
03-24-2013, 01:28 AM
Все, кто так думал - голубые.
В плохом смысле :122:
или просто очень по тебе скучали

Элиза
03-24-2013, 01:29 AM
или просто очень по тебе скучали

это вернее:312:

_Август_
03-24-2013, 01:30 AM
:117:

Клоны начинают жить своей жизнью..

"Подумайте только, что сделала моя Татьяна - вышла замуж "/ц/:111:

_Август_
03-24-2013, 01:32 AM
или просто очень по тебе скучали

Как ты изменился..

Глазам не верю, неужели в самом деле это ты? /ц/

Джентльмен
03-24-2013, 01:32 AM
нету клонов - есть логины за которыми стоят живые люди

Yurcha
03-24-2013, 01:34 AM
Все, кто так думал - голубые.
В плохом смысле :122:

Я так не думала. Домовой намного нуднее тебя. Это комплимент (с) :122:

Джентльмен
03-24-2013, 01:35 AM
Я так не думала. Домовой намного нуднее тебя. Это комплимент (с) :122:
спасибо на добром слове

_Август_
03-24-2013, 01:36 AM
нету клонов - есть логины за которыми стоят живые люди

Ну это кагбе понятно.
Но вот Бугор изваял следующее : "это всего лишь буковки на экране, закроешь экран и они исчезнут"

Как тебе такой подход?

_Август_
03-24-2013, 01:38 AM
Я так не думала. Домовой намного нуднее тебя. Это комплимент (с) :122:

Спасибо. Даже когда я не знаю, как понять, я понимаю как комплимент. А если ещё и подчеркнуть..:111:

Yurcha
03-24-2013, 01:40 AM
спасибо на добром слове

Млин, вот знала я, что не надо было это писать. Но не сдержалась. Прости)

Джентльмен
03-24-2013, 01:40 AM
Ну это кагбе понятно.
Но вот Бугор изваял следующее : "это всего лишь буковки на экране, закроешь экран и они исчезнут"

Как тебе такой подход?
а почему бы и нет? имеет право на существование как любой другой

а что останется после нас?

Джентльмен
03-24-2013, 01:42 AM
Млин, вот знала я, что не надо было это писать. Но не сдержалась. Прости)
слово не воробей - вылетит не поймаешь, особенно форумское

да не... ничего... обиды никакой быть не может - но впредь буду умнее

Yurcha
03-24-2013, 01:44 AM
Спасибо. Даже когда я не знаю, как понять, я понимаю как комплимент. А если ещё и подчеркнуть..:111:

Твоя любовь к комплиментам сделала из тебя приспособленца :116:

_Август_
03-24-2013, 01:44 AM
а почему бы и нет? имеет право на существование как любой другой

а что останется после нас?

Посты на форуме.

Пока не сотрут за ненадобностью.

Как уже поступили со многими другими форумами.

Я уже говорил Юрче : Пиши роман о моём романе с Ханей. А то она тут такого напридумывала, ну чистый Пруст, Марсель, извините за выражение :)

Yurcha
03-24-2013, 01:45 AM
слово не воробей - вылетит не поймаешь, особенно форумское

да не... ничего... обиды никакой быть не может - но впредь буду умнее

Это правильно. Человек должен себя развивать. Ты будешь умнее, а я - добрее)

_Август_
03-24-2013, 01:46 AM
Твоя любовь к комплиментам сделала из тебя приспособленца :116:

Вот. Я и есть приспособленец. Survivor.

_Август_
03-24-2013, 01:47 AM
Это правильно. Человек должен себя развивать. Ты будешь умнее, а я - добрее)

Ой..сомневаюсь я однако..:) :184:

Hallucinogen
03-24-2013, 01:48 AM
http://www.youtube.com/watch?v=Zmioy-q6ckY

Yurcha
03-24-2013, 01:48 AM
Посты на форуме.

Пока не сотрут за ненадобностью.

Как уже поступили со многими другими форумами.

Я уже говорил Юрче : Пиши роман о моём романе с Ханей. А то она тут такого напридумывала, ну чистый Пруст, Марсель, извините за выражение :)

Это была шутка, очень хотелось Юрика позлить. Но вы же были с Ханей друзьями, она даже обязана тебе своим счастьем, помнится, ты ей помогал соблазнительный аватар подбирать)

Джентльмен
03-24-2013, 01:50 AM
Посты на форуме.

Пока не сотрут за ненадобностью.

Как уже поступили со многими другими форумами.

Я уже говорил Юрче : Пиши роман о моём романе с Ханей. А то она тут такого напридумывала, ну чистый Пруст, Марсель, извините за выражение :)
это все суета сует... думаем сочиняем пишем... оттачиваем красноречие - а смысл имеет только то что сейчас, пол часа назад, вчера... кто читает что тут писалось месяц назад? и кому не лень лазить и смотреть чем там кто то жил год-два назал? И этот форум тоже когда то отомрет - не потому что мы отсюда уйдем а как только хозяин посчитает с калькулятором что его содержание обходится дороже пользы которую он с него получает... мы все лишь временные гости на этом умирающем отголоске виртуальной жизни

_Август_
03-24-2013, 01:50 AM
Это была шутка, очень хотелось Юрика позлить. Но вы же были с Ханей друзьями, она даже обязана тебе своим счастьем, помнится, ты ей помогал соблазнительный аватар подбирать)

Было, да. Но чего стоит услуга, которая уже оказана? :111:

Джентльмен
03-24-2013, 01:51 AM
Это правильно. Человек должен себя развивать. Ты будешь умнее, а я - добрее)

не будешь...

Yurcha
03-24-2013, 01:53 AM
не будешь...

Конечно нет, это была ирония)

_Август_
03-24-2013, 01:57 AM
кстати, Черри нет, она обидедась на тебя..

Yurcha
03-24-2013, 02:01 AM
кстати, Черри нет, она обидедась на тебя..

Не, не думаю, что ее именно по этому поводу нет

_Август_
03-24-2013, 02:04 AM
Не, не думаю, что ее именно по этому поводу нет

А по какому? Она всегда здесь была в это время

Yurcha
03-24-2013, 02:10 AM
А по какому? Она всегда здесь была в это время

По-твоему, она сейчас лежит и плачет в подушку от обиды. Какой ужас :117:

_Август_
03-24-2013, 02:13 AM
По-твоему, она сейчас лежит и плачет в подушку от обиды. Какой ужас :117:

Ну и очень даже может быть. Она нежная. И удивительная. А ты её обидела. Это ж не я, который всё прощает.

Yurcha
03-24-2013, 02:18 AM
Ну и очень даже может быть. Она нежная. И удивительная. А ты её обидела. Это ж не я, который всё прощает.

Ну нежная, ну удивительная. А что я ей сказала такого обидного? :117:

_Август_
03-24-2013, 02:23 AM
Ну нежная, ну удивительная. А что я ей сказала такого обидного? :117:

Я уже не помню, но помню, что она расстроилась. Вот ты умеешь, как никто, обидеть, а потом даже не помнишь.

_Август_
03-24-2013, 02:26 AM
Спокойной ночи, декабристки. Keep me posted :)

Птиц
03-24-2013, 06:06 AM
декабристки - хуистки

CAPRI
03-24-2013, 08:15 AM
Ах, подрядчик..боюсь турма сидеть не хотель..Канада уголовников выдаёт. А Россия далеко, никто из-за пешки заморачиваться не будет. Но это мои домыслы, естественно.

Есть истории поинтереснее - один француз приехал в Россию, принял православие, стал сельским священником...

Поручик Киже
03-24-2013, 08:32 AM
Есть истории поинтереснее - один француз приехал в Россию, принял православие, стал сельским священником...
Сижу,внимаю.Ушки на макушке,чуть утро осветило...мм-м-м,про утро лишнее.

Поручик Киже
03-24-2013, 08:41 AM
декабристки - хуистки
Поэт!(благоговейно):213:
Вы слыхали, как поют дрозды,
Нет, не те дрозды, не полевые,
А дрозды, волшебники-дрозды,
Певчие избранники России.
А дрозды, волшебники дрозды,
Певчие избранники России.

Вот они расселись в форуме,
Зазвучали до самозабвенья,
Узнаю я их по голосам,
Звонких повелителей мгновенья.
Узнаю я их по голосам,
Звонких повелителей мгновенья.(с)

Джентльмен
03-24-2013, 08:47 AM
Поэт!(благоговейно):213:
Вы слыхали, как поют дрозды,
Нет, не те дрозды, не полевые,
А дрозды, волшебники-дрозды,
Певчие избранники России.
А дрозды, волшебники дрозды,
Певчие избранники России.

Вот они расселись в форуме,
Зазвучали до самозабвенья,
Узнаю я их по голосам,
Звонких повелителей мгновенья.
Узнаю я их по голосам,
Звонких повелителей мгновенья.(с)
КВН-овский вариант начала перестройки

Вы слыхали как берут бразды?


http://video.mail.ru/mail/koldashov07/205/334.html

CAPRI
03-24-2013, 08:50 AM
Сижу,внимаю.Ушки на макушке,чуть утро осветило...мм-м-м,про утро лишнее.

Да, собственно, это и вся история.

Живёт французский батюшка в русском селе, лечит словом души прихожан...

Поручик Киже
03-24-2013, 08:57 AM
Да, собственно, это и вся история.

Живёт французский батюшка в русском селе, лечит словом души прихожан...
Дык подробностей не хватает.Территориально где село находится.Раз батюшка,значит православие принял?Нашёл ли матушку в селе или со своей прибыл.:117:

CAPRI
03-24-2013, 09:07 AM
Дык подробностей не хватает.Территориально где село находится.Раз батюшка,значит православие принял?Нашёл ли матушку в селе или со своей прибыл.:117:

Не помню - где именно. Может, под Владимиром.

Я же уже писала, что приехал в Россию и принял православие.

Матушку не нашёл. Единственное, от чего не может отказаться из прежней жизни - хорошее вино.

Регулярно выписывает его из Франции. :235:

_Август_
03-24-2013, 09:19 AM
Да, собственно, это и вся история.

Живёт французский батюшка в русском селе, лечит словом души прихожан...

Французом он остался для министра,
Но русским счёл его митрополит /почти ц/:)

Поручик Киже
03-24-2013, 09:22 AM
Не помню - где именно. Может, под Владимиром.

Я же уже писала, что приехал в Россию и принял православие.

Матушку не нашёл. Единственное, от чего не может отказаться из прежней жизни - хорошее вино.

Регулярно выписывает его из Франции. :235:
Интересно,как у него с языком.Помимо русского,для общения с прихожанами,надо ещё и на старославянском проповеди читать.:117:

CAPRI
03-24-2013, 09:45 AM
Интересно,как у него с языком.Помимо русского,для общения с прихожанами,надо ещё и на старославянском проповеди читать.:117:

Всё хорошо у него с языком.

П.С. Иностранцам зачастую проще выучить и понять Тредиаковского, чем современный сленг...

CAPRI
03-24-2013, 10:28 AM
Дык подробностей не хватает.Территориально где село находится.Раз батюшка,значит православие принял?Нашёл ли матушку в селе или со своей прибыл.:117:

Поручик, вот - нашла небольшую статью (http://pravoslavie-eisk.ru/pubs/462-456-frantsuzsvyashchennik-prinyavshiy-pravoslavie-russkie-spasut-evropu-svoey-veroy.html).

Он настоятелем монастыря в Чувашии стал.

anna salinas
03-24-2013, 10:41 AM
вот задумалась: смогла бы я на край света, морозы, туалет на улице, труселя руками стирать, воду руками из реки носить...

если бы любила до дрожи в коленках, поехала бы)

Screw101
03-24-2013, 10:48 AM
вот задумалась: смогла бы я на край света, морозы, туалет на улице, труселя руками стирать, воду руками из реки носить...

если бы любила до дрожи в коленках, поехала бы)

Представь это. В сибирский мороз.:120:

inok
03-24-2013, 10:48 AM
вот задумалась: смогла бы я на край света, морозы, туалет на улице, труселя руками стирать, воду руками из реки носить...

если бы любила до дрожи в коленках, поехала бы)

А что можно любить иначе, не до дрожи в коленках?

_Август_
03-24-2013, 10:50 AM
вот задумалась: смогла бы я на край света, морозы, туалет на улице, труселя руками стирать, воду руками из реки носить...

если бы любила до дрожи в коленках, поехала бы)

Некоторые из Декабристок да, любили своих мужей, уж не знаю, до дрожи в коленках или нет. А некоторые из чувства долга поехали. Было, видишь ли, в 19м веке такое понятие - чувство долга.

anna salinas
03-24-2013, 10:50 AM
А что можно любить иначе, не до дрожи в коленках?

можно
по привычке

anna salinas
03-24-2013, 10:52 AM
Некоторые из Декабристок да, любили своих мужей, уж не знаю, до дрожи в коленках или нет. А некоторые из чувства долга поехали. Было, видишь ли, в 19м веке такое понятие - чувство долга.


я бы из чувства долга не поехла
конечно, сухари, цыгаретки и спички присылала бы, а так не :122:

Поручик Киже
03-24-2013, 10:52 AM
вот задумалась: смогла бы я на край света, морозы, туалет на улице, труселя руками стирать, воду руками из реки носить...если бы любила до дрожи в коленках, поехала бы)
Эти три проблемы сейчас легко решаются,при желании.Если только не поедете вслед за последователем одного форумского персонажа,который оценивает женщин по ручной стирке труселей.:114:

inok
03-24-2013, 10:52 AM
можно
по привычке

Это не любовь, а скорее привязанность.

Jack53
03-24-2013, 10:55 AM
вот задумалась: смогла бы я на край света, морозы, туалет на улице, труселя руками стирать, воду руками из реки носить...

если бы любила до дрожи в коленках, поехала бы)

Самой бы не пришлось. С самого начала им разрешалось иметь одну женщину и одного мужчину в качестве слуг. Потом условия смягчили и они могли выписать к себе всю свою дворовую прислугу. Но холодно, да.:) И дефицит общения. Они все и сдружились несмотря на разницу в характерах, больше им просто не с кем было общаться.

http://www.taday.ru/data/750/656/1234/dec72.jpg

anna salinas
03-24-2013, 10:55 AM
Это не любовь, а скорее привязанность.

Да и с привязанностью можно жить годами. Но ведь хочется-то бОльшего, чтоб и в Сибирь и на Кольский полуостров и в Папуа Новую Гвинею. Незадумываясь)))

anna salinas
03-24-2013, 10:57 AM
Самой бы не пришлось. С самого начала им разрешалось иметь одну женщину и одного мужчину в качестве слуг. Потом условия смягчили и они могли выписать к себе всю свою дворовую прислугу. Но холодно, да.:) И дефицит общения. Они все и сдружились несмотря на разницу в характерах, больше им просто не с кем было общаться.



Джеееееек! А я все думала, куда же ты пропал :226:

_Август_
03-24-2013, 10:58 AM
А что, были тогда туалеты не на улице? Я не знаю, честно говоря. Но центральной канализации, по моему, не было.

inok
03-24-2013, 11:00 AM
Да и с привязанностью можно жить годами. Но ведь хочется-то бОльшего, чтоб и в Сибирь и на Кольский полуостров и в Папуа Новую Гвинею. Незадумываясь)))

Не всем дано. Далеко не все умеют любить и да не хотят.

anna salinas
03-24-2013, 11:03 AM
Не всем дано. Далеко не все умеют любить и да не хотят.


бывает что и хочется, но не дано :)

Jack53
03-24-2013, 11:07 AM
Интрересно вот что. Тогда к модным нынче семейным ценностям относились серьезно, не как к моде. Хотя нравы в высшем свете были более, чем свободные. Но интриги интригами, любовники любовниками, а за мужьями в Сибирь поехали.