PDA

View Full Version : Прощёное воскресенье



anna salinas
03-16-2013, 04:31 AM
Завтра Прощеное Воскресенье, в этот день принято просить прощение у близких, да и у людей вцелом. Принято так же прощать. Я вот подумала, одно дело следовать традиции, говоря положенную фразу, совсем другое - искренне, от всего сердца просить прощения за что-либо и так же искренне прощать. Ведь трудно это, смирить гордость и извинится...
Дамы и господа, форумчане и форумчанки, а давайте завтра попросим друг у друга прощения, простим, а главное забудем и начнем с чистого листа, что думаете по этому поводу?

robson
03-16-2013, 12:33 PM
Завтра Прощеное Воскресенье, в этот день принято просить прощение у близких, да и у людей вцелом. Принято так же прощать. Я вот подумала, одно дело следовать традиции, говоря положенную фразу, совсем другое - искренне, от всего сердца просить прощения за что-либо и так же искренне прощать. Ведь трудно это, смирить гордость и извинится...
Дамы и господа, форумчане и форумчанки, а давайте завтра попросим друг у друга прощения, простим, а главное забудем и начнем с чистого листа, что думаете по этому поводу?
Я всегда прошу прощения от чистого сердца. Гордость смирить не так уж трудно. Это даже не гордость, которую надо смирять. Скорее это гордыня.

untamed
03-16-2013, 12:42 PM
Завтра Прощеное Воскресенье, в этот день принято просить прощение у близких, да и у людей вцелом. Принято так же прощать. Я вот подумала, одно дело следовать традиции, говоря положенную фразу, совсем другое - искренне, от всего сердца просить прощения за что-либо и так же искренне прощать. Ведь трудно это, смирить гордость и извинится...
Дамы и господа, форумчане и форумчанки, а давайте завтра попросим друг у друга прощения, простим, а главное забудем и начнем с чистого листа, что думаете по этому поводу?

Прекрасная идея! :182:
Я ни на кого не держу зла, всех прощаю и прошу прощения у тех, кого, возможно, обидела.
С чистого листа, так с чистого листа. :213:

untamed
03-16-2013, 12:44 PM
Я всегда прошу прощения от чистого сердца. Гордость смирить не так уж трудно. Это даже не гордость, которую надо смирять. Скорее это гордыня.
Ты, как всегда мудра, дорогая. :182:
Ты - самая мудрая женщина на форуме.

anna salinas
03-16-2013, 01:27 PM
Прекрасная идея! :182:
Я ни на кого не держу зла, всех прощаю и прошу прощения у тех, кого, возможно, обидела.
С чистого листа, так с чистого листа. :213:


Возвращайся, о прекраснейшая из женщин! :)

Screw101
03-16-2013, 01:32 PM
Жизнь пролетает моментально, а мы живем, как будто пишем черновик, не понимая в суете скандальной, что наша жизнь - всего лишь только миг...

We're so fixated on the future that we don't live in a present...and eventually we die having never lived. Almost a (c).

Сиамчик
03-16-2013, 01:40 PM
не буду ждать до завтра...прощаю вас всех сегодня:101:

anna salinas
03-16-2013, 02:04 PM
У меня идея, можно электронную рассылку с традиционной фразой устроить, типа:
дорогой друг, прости меня, грешного, Бог простит, и ты меня прости.

:122:

robson
03-16-2013, 03:15 PM
У меня идея, можно электронную рассылку с традиционной фразой устроить, типа:
дорогой друг, прости меня, грешного, Бог простит, и ты меня прости.

:122:
Ага. См. мою ветку "Поздравление "Под копирку". :116:

NataliaLA
03-16-2013, 03:42 PM
Ага. См. мою ветку "Поздравление "Под копирку". :116:

Вот вот. Это уже без души

Izold
03-16-2013, 07:28 PM
ну, а чего - прощения попросить не сложно. а уж с понедельника начнём собачиться по-человечески :120:

Alechko
03-16-2013, 09:22 PM
Прощаю вас грешников

anna salinas
03-17-2013, 10:04 AM
Забавная вещь, Прощеное воскресенье в этом году совпало с днем Святого Патрика - попросил прощения и в паб, праздновать с чистой душой :197:

Izold
03-17-2013, 10:13 AM
не забыть у бармена прощения попросить заранее....

untamed
03-17-2013, 03:44 PM
Возвращайся, о прекраснейшая из женщин! :)
Я здесь. Только ради тебя, Робсон и еще нескольких хороших людей. :101::130: