PDA

View Full Version : Там, где живет СССР (Приднестровье глазами новозеландского фотографа)



смешно
03-11-2013, 03:44 PM
там что время остановилось? (фотки по ссылке)

http://lenta.ru/photo/2013/03/11/transnistria/#1

Не признанная международным сообществом и даже Россией Приднестровская Молдавская Республика, или же просто Приднестровье, была образована 23 года назад. Расположенная на полоске земли вдоль Днестра, эта республика в начале 1990-х прошла через гражданскую войну, жертвами которой стали сотни человек. И по сегодняшний день Приднестровье хранит многие черты советской эпохи: на паспорте гражданина республики красуется «серп и молот», а памятники времен СССР стоят нетронутыми. Сами приднестровцы утверждают, что коммунистическое прошлое роднит их с Россией. Новозеландский фотограф Эймос Чэпл (Amos Chapple) счел атмосферу в непризнанной республике «сюрреалистической». «Лента.ру» представляет серию фотографий Чэпла с берегов Днестра.

Vinn
03-11-2013, 03:54 PM
коммунистическое прошлое роднит их с Россией. .

их роднит с Россией не столько коммунистическое прошлое, сколько то, что они у России полностью на содержании

смешно
03-11-2013, 04:03 PM
Россия могла бы откупить её у Молдавии.

Vinn
03-11-2013, 04:13 PM
Россия могла бы откупить её у Молдавии.

могла бы, только Россия хочет всю Молдавию, а не кусок

Screw101
03-11-2013, 06:17 PM
Сашка с цифрами не оттуда часом?:114:

edik
03-11-2013, 06:22 PM
Россия могла бы откупить её у Молдавии.

а может они ждут пока Арабы больше денег предложат - Греческий пример заразителен.

Screw101
03-11-2013, 06:23 PM
А мне вот это больше нравится....лол




Девочка и вождь
Пропагандистские плакаты с узбекских улиц

За годы бессменного правления Ислама Каримова в Узбекистане сформировались устойчивые символы, которыми власть пытается создать образ величия страны, а также всеобщего «счастья и процветания». Плакаты, в изобилии расклеенные по улицам, пестрят изображениями улыбающегося президента — часто с девочкой на руках или в окружении группы радующихся сограждан. Их сопровождают образы Амира Темура (которого официальная идеология возвела в ранг национального героя) и «глобуса Узбекистана», а также лозунги типа «Узбекистан — государство с великим будущим!».

Rodent
03-11-2013, 09:39 PM
А мне вот это больше нравится....лол

http://blogs.voanews.com/russian/russia-watch/files/2011/07/AP1107030197751.jpg

Screw101
03-11-2013, 09:44 PM
Там кто-то картинки ставил, как Бацька плачет на похоронах Чавеса...Вместе с Ахмадинежадом...

Rodent
03-11-2013, 09:47 PM
Там кто-то картинки ставил, как Бацька плачет на похоронах Чавеса...Вместе с Ахмадинежадом...

В Беларуси объявили трехдневный траур, отменили праздничные 8-мартовские концерты, посольство Венесуэлы открыто для свободного посещения граждан, желающих выразить...

Screw101
03-11-2013, 09:49 PM
В Беларуси объявили трехдневный траур, отменили праздничные 8-мартовские концерты, посольство Венесуэлы открыто для свободного посещения граждан, желающих выразить...

Аха...

Derevnya
03-11-2013, 10:11 PM
говорят в Минске будут бесплатно наливать 2 раза по 150, плюс раздавать холодец и соленые огурцы, потом салют. я б сьездил, жаль не могу.

alex korolev
03-11-2013, 10:18 PM
Батьку Лукаша народ Беларуси не только любит всей душой, но и уважает. Сначала он похороны Друга лететь не собирался, но в последний момент передумал - и народ это решение явно одобрил (читать каменты):

http://news.tut.by/politics/338015.html

Leon93
03-11-2013, 11:26 PM
там что время остановилось? (фотки по ссылке)

хттп://лента.ру/пхото/2013/03/11/транснистриа/#1

Не признанная международным сообществом и даже Россией Приднестровская Молдавская Республика, или же просто Приднестровье, была образована 23 года назад. Расположенная на полоске земли вдоль Днестра, эта республика в начале 1990-х прошла через гражданскую войну, жертвами которой стали сотни человек. И по сегодняшний день Приднестровье хранит многие черты советской эпохи: на паспорте гражданина республики красуется «серп и молот», а памятники времен СССР стоят нетронутыми. Сами приднестровцы утверждают, что коммунистическое прошлое роднит их с Россией. Новозеландский фотограф Эймос Чэпл (Амос Чаппле) счел атмосферу в непризнанной республике «сюрреалистической». «Лента.ру» представляет серию фотографий Чэпла с берегов Днестра.

Удивитело, там на базаре русские торгуют!

А вот на филологическом факультете - всё как обычно.

Alechko
03-12-2013, 12:07 AM
В Беларуси объявили трехдневный траур, отменили праздничные 8-мартовские концерты, посольство Венесуэлы открыто для свободного посещения граждан, желающих выразить...


Маразм крепчал, деревья гнулись..

смешно
03-12-2013, 06:50 AM
Удивитело, там на базаре русские торгуют!

А вот на филологическом факультете - всё как обычно.

мясом всегда торговали, надо посмотреть кто дынями и мандаринами торгует.

profAleks
03-12-2013, 01:13 PM
говорят в Минске будут бесплатно наливать 2 раза по 150, плюс раздавать холодец и соленые огурцы, потом салют. я б сьездил, жаль не могу.
Тебе чо, дома 2х150 принять нельзя ?
:110:

Derevnya
03-12-2013, 11:07 PM
Тебе чо, дома 2х150 принять нельзя ?
:110:
да я с тобой согласен, дома лучше. но вот люди начинают скучать что ли, куда то стремятся, в ресторан какой (на хрена казалось бы если дома жратва и выпивка есть) , в какое то новое место (ну что там нового после карибов-гаваев-ёсимити-байкала-таха-кингсканьона-сахалина), что то посмотреть и т.д. говорят чем старше тем дома лучше. ну пока еще есть какой то интерес, почему не сьездить ?