PDA

View Full Version : Цензура на Российском ТВ



kapral
03-11-2013, 06:11 AM
Вот. Как вы все наверно знаете у нас паралитики из думы приняли закон о защиты детей от вредной для них информации. Теперь у нас вырезают и ретушируют всё что может повлиять на психику детей. Я хотел спросить у вас в Америке есть нечто подобное? У нас дошло до абсурда из мультсериала Симпсоны (Simpsons) вырезают шоу про щекотку и царапку (The Itchy & Scratchy Show) Запикивают названия наркотиков. Вырезают некоторые сцены. А такие мультсериалы как южный парк (South Park) показывают только ночью и то с большим количеством ретуши и запикивания. Так-же запретили исполнять на радио и тв песни с пропагандой наркомании, алкоголизма, преступного образа жизни, суицида. Скажите как в Америке обстоит с этим дело?

Dova
03-11-2013, 09:15 AM
запретили к показу мультфильм Popeye the Sailor , потому что он тубку курит
а так все нормально

а ты чей клон? и почему тебе не лень писать на американском форуме про цензуру на российском тв ? )

kapral
03-11-2013, 01:26 PM
Я не клон. Просто я живу в России, и ненавижу её. А Америку благотворю, вот с сижу на русскоязычном американском форуме, хочу пообщаться с Американцами.

Izold
03-11-2013, 01:28 PM
Я не клон. Просто я живу в России, и ненавижу её. А Америку благотворю, вот с сижу на русскоязычном американском форуме, хочу пообщаться с Американцами.

это нехорошо. ненавидеть и сидеть. надо в дороге быть, если ненавидите.... а если цензуру отменят?!

Брюнетко
03-11-2013, 01:29 PM
давно пора
я смотрела российское телевидение
его вообще надо вырезать
полностью

Izold
03-11-2013, 01:34 PM
давно пора
я смотрела российское телевидение
его вообще надо вырезать
полностью

ничё се, это ж какой-то красный террор! :120:

Leon93
03-11-2013, 01:39 PM
я живу в России, и ненавижу её. А Америку благотворю.

Мильтиков про Симпсонов насмотрелся...

Брюнетко
03-11-2013, 01:40 PM
Я не клон. Просто я живу в России, и ненавижу её. А Америку благотворю, вот с сижу на русскоязычном американском форуме, хочу пообщаться с Американцами.

благотворитель лол :111:

Yurikka
03-11-2013, 01:44 PM
Мильтиков про Симпсонов насмотрелся...

лёнь, я не поняв, ты щитаешь что симпсоны не отображают американской дествительности? мистер бёрнс не являеца олицетворением звериного оскала капетализма?

Izold
03-11-2013, 01:45 PM
Мильтиков про Симпсонов насмотрелся...

не, это не от мультиков, я думаю. я помню, мультик про простоквашино любил, а совецкий союз - не очень. видно, не в мультипликации дело...

Yurikka
03-11-2013, 01:46 PM
не, это не от мультиков, я думаю. я помню, мультик про простоквашино любил, а совецкий союз - не очень. видно, не в мультипликации дело...

а я любил совецкий союз, я носил пионерский галстук и етим гордился и не понимал как ето плохо даже когда папа плевался в телевизор с дивана во время пленумов и сьездов.

Izold
03-11-2013, 01:49 PM
а я любил совецкий союз, я носил пионерский галстук и етим гордился и не понимал как ето плохо даже когда папа плевался в телевизор с дивана во время пленумов и сьездов.

я тоже любил галстук, "он ведь с красным знаменем цвета одного". а совецкий союз не любил. симпсон, наверное, виноват!

Yurikka
03-11-2013, 02:16 PM
я тоже любил галстук, "он ведь с красным знаменем цвета одного". а совецкий союз не любил. симпсон, наверное, виноват!

я не понимаю как ты мог не любить совецки союз в том возрасте? тебе не нравилась передача в гостях у сказки или радио няня по утрам? шо тебе было плохо? там были офигительные котлеты в школьной столовой из хлеба, кампот, кисель и пирожные солнышко за пятнацать копеек. как союз мог тебе не нравица. я понимаю потом когда ты пошол на завод работать, но в децтве....

Leon93
03-11-2013, 02:20 PM
папа плевался в телевизор с дивана во время пленумов и сьездов.

Йето он зря. Маме ж вытирать .

Лучше б он фигу в кармане носил.

Leon93
03-11-2013, 02:24 PM
а совецкий союз - не очень. .
Советский союз- не морозеное пломбир. Достатчно бло было не очйень а просто.

Джентльмен
03-11-2013, 04:51 PM
Йето он зря. Маме ж вытирать .

Лучше б он фигу в кармане носил.
если не доплевывать - то что плевать что фигу - результат одинаковый

Джентльмен
03-11-2013, 04:52 PM
это нехорошо. ненавидеть и сидеть. надо в дороге быть, если ненавидите....

а вот щас тут познакомится с американской дэвушкой и вывезут ... исключительно чтоб симпсонов без купюр смотреть

Izold
03-11-2013, 04:59 PM
я не понимаю как ты мог не любить совецки союз в том возрасте? тебе не нравилась передача в гостях у сказки или радио няня по утрам? шо тебе было плохо? там были офигительные котлеты в школьной столовой из хлеба, кампот, кисель и пирожные солнышко за пятнацать копеек. как союз мог тебе не нравица. я понимаю потом когда ты пошол на завод работать, но в децтве....

как и все прочие тут темы, каждый рассуждает со своей колокольни, нет целостной картины... когда я был маленьким, не было передачи в гостях у сказки, а когда мои дети смотрели в гостях у сказки, я уже в эту сказку не верил давно... а завтрак (или обед?) в столовой за шешнадцать копеек был .. очень плохим он был. но пирожки с повидлом я ел иногда и кисель из **й знает чего пил с удовольствием. а на "завод" меня довольно долго не брали ...

Джентльмен
03-11-2013, 05:02 PM
как и все прочие тут темы, каждый рассуждает со своей колокольни, нет целостной картины... когда я был маленьким, не было передачи в гостях у сказки, а когда мои дети смотрели в гостях у сказки, я уже в эту сказку не верил давно... а завтрак (или обед?) в столовой за шешнадцать копеек был .. очень плохим он был. но пирожки с повидлом я ел иногда и кисель из **й знает чего пил с удовольствием. а на "завод" меня довольно долго не брали ...
когда не было в гостях у сказки - тогда и телевизоры были чернобелые

Miguel_Cordona
03-11-2013, 06:01 PM
... Так-же запретили исполнять на радио и тв песни с пропагандой наркомании, алкоголизма, преступного образа жизни, суицида. ...
Что, серьезно чтоли? Прям так вот и прописали в указах? :117:

А кстати, это разве плохо?

(Кстати, я и без цензуры мало слышал таких песен где пропагандировали все перечисленное)

Izold
03-11-2013, 06:49 PM
когда не было в гостях у сказки - тогда и телевизоры были чернобелые

если честно, я не помню истории по этим вехам.... но черно-белые телевизоры помню и линзу на КВН-е тоже помню...

Leon93
03-11-2013, 07:20 PM
линзу на КВН-е тоже помню...
А диназавров ты не помниш??

Телевидение в СССР появилось раньше чем в Италии.

Izold
03-11-2013, 07:29 PM
А диназавров ты не помниш??

Телевидение в СССР появилось раньше чем в Италии.

в Италию я попал после ссср. точно, там было телевидение уже. динозавров .... не помню, они тоже были на прилавках совецких магазинов в изобилии?! :120:

STYLE
03-11-2013, 08:02 PM
А диназавров ты не помниш??

Телевидение в СССР появилось раньше чем в Италии.

А когда в Италии появилось телевидение?

Izold
03-11-2013, 08:07 PM
А когда в Италии появилось телевидение?

позже чем в ссср? :120:

согласно Вики - сначала в 39-м, потом, после перерыва на фашизм, в 54-м...

STYLE
03-11-2013, 08:09 PM
позже чем в ссср? :120:

Да, надо было правильно вопрос задавать. А так вон как получилось.

STYLE
03-11-2013, 08:10 PM
согласно Вики - сначала в 39-м, потом, после перерыва на фашизм, в 54-м...

Дай ссылочку. Что-то я там не нашел. Наверное, плохо искал.

Izold
03-11-2013, 08:11 PM
http://en.wikipedia.org/wiki/Television_in_Italy

STYLE
03-11-2013, 08:25 PM
http://en.wikipedia.org/wiki/Television_in_Italy

А я дурак на русском искал. :)
Корректнее надо ставить вопрос не о появлении телевидения, а о появлении первых трансляций.
И что считать телевидением?
"1 мая 1931 года состоялась первая в СССР экспериментальная телевизионная передача механического телевидения, без звука. 1 октября 1931 года в Москве начались первые телевизионные передачи на средних волнах со звуком"
"С 1936 года в Москве и Ленинграде существовали телецентры, работавшие по электронной технологии. Причем, Ленинградский со стандартом разложения на 240 строк, использовал отечественное оборудование в отличие от московского со стандартом в 343 строки, основанного на оборудовании RCA.
В 1938 году проходят экспериментальные телевизионные передачи электрического телевидения, а в марте 1939 года оно начало регулярное вещание."
В Италии в 1939-ом появилось первое вещание электронного телевидения. С огромным отставанием.

Izold
03-11-2013, 08:32 PM
А я дурак на русском искал. :)
Корректнее надо ставить вопрос не о появлении телевидения, а о появлении первых трансляций.
И что считать телевидением?
"1 мая 1931 года состоялась первая в СССР экспериментальная телевизионная передача механического телевидения, без звука. 1 октября 1931 года в Москве начались первые телевизионные передачи на средних волнах со звуком"
"С 1936 года в Москве и Ленинграде существовали телецентры, работавшие по электронной технологии. Причем, Ленинградский со стандартом разложения на 240 строк, использовал отечественное оборудование в отличие от московского со стандартом в 343 строки, основанного на оборудовании РЦА.
В 1938 году проходят экспериментальные телевизионные передачи электрического телевидения, а в марте 1939 года оно начало регулярное вещание."
В Италии в 1939-ом появилось первое вещание электронного телевидения. С огромным отставанием.

если бы не их ежедневная сиеста, они бы намного раньше начали

wlass
03-12-2013, 01:56 AM
Я не клон. Просто я живу в России, и ненавижу её. А Америку благотворю, вот с сижу на русскоязычном американском форуме, хочу пообщаться с Американцами.

Бедняжечка любит Америчку, но не может туда попасть, Америчка не пускает к себе посторонних. Другой бы задумался, как это так - свободный рай не пускает к себе желающих свободного рая. Но у бедняжечки атрофированы мозги, к сожалению.

kapral
03-12-2013, 08:08 AM
Извините но это уже флуд. Я не просил вас обсуждать совок. А хочу спросить режут-ли симпсонов в Америке, запикиват-ли названия наркотиков?

Брюнетко
03-12-2013, 09:17 AM
Извините но это уже флуд. Я не просил вас обсуждать совок. А хочу спросить режут-ли симпсонов в Америке, запикиват-ли названия наркотиков?

в симпсонах ничего нет про наркотики :122:

crazy-mike
03-12-2013, 09:20 AM
в симпсонах ничего нет про наркотики :122:
Но пока ещё передачу "Утро России" за фразу "Пришло время менять колёса" никто из эфира не убрал. :101:

crazy-mike
03-12-2013, 09:21 AM
Бедняжечка любит Америчку
А вдруг он это делает "по заданию центра" ? :310:
( и просто хочет закрепиться на местном рынке свинной щетины )
http://moimirvideo.com/uploads/posts/8ab481d99e6ct.jpg

Miguel_Cordona
03-12-2013, 09:23 AM
Извините но это уже флуд. Я не просил вас обсуждать совок. А хочу спросить режут-ли симпсонов в Америке, запикиват-ли названия наркотиков?

А ты любишь когда по телевизору говорят про наркотики и пропагандируют суицид с алкоголизмом и преступным образом жизни? :117:

попробуй послушать радио "Шансон", там романтика блатная иногда воспевается.
С остальным не знаю как тебе быть :114: Сочувствую :111:

А, еще может быть чего нибудь по НТВ найдешь интересного. Там про борьбу с наркотиками и про разбойников рассказывают. :122:

Попробуй еще почитать чего нибудь из литературы, декадентского. Может быть найдешь чего нибудь. :1:

crazy-mike
03-12-2013, 09:26 AM
С остальным не знаю...
Халва , варенье , печенье - в супермаркете ( в суровой "Пятёрочке" ). :111:
http://demotivation.me/images/20120907/nlmeeyv5fxbs.jpg
P.S. В какой компашке раньше Гудков-старший работал?????????????

Nabludatel'
03-12-2013, 09:31 AM
Бедняжечка любит Америчку, но не может туда попасть, Америчка не пускает к себе посторонних. Другой бы задумался, как это так - свободный рай не пускает к себе желающих свободного рая. Но у бедняжечки атрофированы мозги, к сожалению.

власс наконец-то увидел россиянина, которому нравится Америчка, и аж весь как-то в лице переменивши.

crazy-mike
03-12-2013, 09:32 AM
Извините но это уже флуд. Я не просил вас обсуждать совок. А хочу спросить режут-ли симпсонов в Америке, запикиват-ли названия наркотиков?
Перечисли все названия наркотиков , которые по твоему разумению должны "резать" ( рекомендую использовать "Дополнение к большому англо-русскому словарю" - но там всё ограничивалось жаргоном 1960-70х годов. И при этом упор делался больше на британский английский , а не на американский английский ).
Предупреждаю , что слово "drugs" совсем не означает "наркотики". Аналогично drug store - это совсем не "база торговцев наркотиками". А druggist в одном из вариантов английского 1900х вообще означало то ли провизор то ли аптекарь.
:101:

crazy-mike
03-12-2013, 09:35 AM
А, еще может быть чего нибудь по НТВ найдешь интересного. Там про борьбу с наркотиками и про разбойников рассказывают. :122:

На НТВ о грибках , которые пожирают исключительно доллары , рассказывают вот. :101:

Miguel_Cordona
03-12-2013, 09:40 AM
На НТВ о грибках , которые пожирают исключительно доллары , рассказывают вот. :101:

Не видел.

Мне интересно, что через полгода "капрал" напишет?

Сначала ему не нравилось что-то про социальные сети в России.
теперь телевиденье и цензура какая-то придумалась.
Думаю что следующий вопрос будет про то, как работает гугль в американском сегменте сети и фильтрует ли он там поисковую инфу :117: :118:

crazy-mike
03-12-2013, 09:41 AM
Не видел.

Мне интересно, что через полгода "капрал" напишет?

Так долго не живут. :101:
( грипп Висконсин (американский!!!!! :111: ) может дать осложнения и ....)

Miguel_Cordona
03-12-2013, 09:42 AM
Так долго не живут. :101:

Если он не тролль для прикола...
Почитав его, создается впечатление что это очень, по детски даже, наивная личность.

crazy-mike
03-12-2013, 09:44 AM
Если он не тролль для прикола...
Почитав его, создается впечатление что это очень, по детски даже, наивная личность.
побочный эффект приёма довольно специфических "лекарственных препаратов" скорее всего.

STYLE
03-12-2013, 09:52 AM
На НТВ о грибках , которые пожирают исключительно доллары , рассказывают вот. :101:

Скинь ссылочку, плиз. Лучше в печатном варианте, а не ТВ.

Miguel_Cordona
03-12-2013, 10:04 AM
побочный эффект приёма довольно специфических "лекарственных препаратов" скорее всего.

Шо-ж это за чудо- пилюли такие ? :)

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQKYRojVNQnguQfK7ltq3p7ebxrGC3kL 5GFpFE9zIBSpRHAg4a9dQ
:111:
Кстати, по логике тогда "Матрицу" необходимо запрететить по тв. вообще. Оставить только титры.
там зло показывают. про хакиров, про злодеев, мескалин упомянут и вообще ...:114:

Можно только бразильское и индийское кино оставить. И то, в виде коротеньких трейлеров с 40-минутной рекламой каждые 10 сек. :)

crazy-mike
03-12-2013, 12:00 PM
Скинь ссылочку, плиз. Лучше в печатном варианте, а не ТВ.
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=75482
:310:

kapral
03-12-2013, 02:09 PM
Вот можете ознакомиться с законом. Сейчас у нас запрещено показывать мультфильм "ну погоди" и за курения и хулиганского образа жизни. Запрещено показывать фильм "Том сойер" Пропаганда бродяжничества. Нельзя пускать в эфир песню группы "Агата кристи" "Опиум для никого" Вот у вас в Америке такое бывает?
http://yarmalysh.ru/oficialno/zakon-o-zashhite-detej-ot-vrednoj-informacii/zakon-o-zashhite-detej-ot-informacii-prichinyayushhej-vred-ix-zdorovyu-i-razvitiyu

wlass
03-12-2013, 02:25 PM
Малыша пустили в интернет, и он откопал сногсшибательную правду годичной давности. Тогда же и разоблачили эту правду, но малыш до этого еще не дочитал.

Reitarou
03-12-2013, 02:28 PM
Вот. Как вы все наверно знаете у нас паралитики из думы приняли закон о защиты детей от вредной для них информации. Теперь у нас вырезают и ретушируют всё что может повлиять на психику детей. Я хотел спросить у вас в Америке есть нечто подобное? У нас дошло до абсурда из мультсериала Симпсоны (Simpsons) вырезают шоу про щекотку и царапку (The Itchy & Scratchy Show) Запикивают названия наркотиков. Вырезают некоторые сцены. А такие мультсериалы как южный парк (South Park) показывают только ночью и то с большим количеством ретуши и запикивания. Так-же запретили исполнять на радио и тв песни с пропагандой наркомании, алкоголизма, преступного образа жизни, суицида. Скажите как в Америке обстоит с этим дело?

А где это все творят с Симпсонами и Парком? На 2х2?

Izold
03-12-2013, 02:30 PM
Бедняжечка любит Америчку, но не может туда попасть, Америчка не пускает к себе посторонних. Другой бы задумался, как это так - свободный рай не пускает к себе желающих свободного рая. Но у бедняжечки атрофированы мозги, к сожалению.

вы эт серьёзно или только из ложного патриотизма изгаляетесь? :120:

Reitarou
03-12-2013, 02:35 PM
А ты любишь когда по телевизору говорят про наркотики и пропагандируют суицид с алкоголизмом и преступным образом жизни? :117:

попробуй послушать радио "Шансон", там романтика блатная иногда воспевается.
С остальным не знаю как тебе быть :114: Сочувствую :111:

А, еще может быть чего нибудь по НТВ найдешь интересного. Там про борьбу с наркотиками и про разбойников рассказывают. :122:

Попробуй еще почитать чего нибудь из литературы, декадентского. Может быть найдешь чего нибудь. :1:

Человеку просто неприятно смотреть хороший мультик, обработанный цензурой. Ты немного неправильно расставил акценты. Наркотики здесь не при чем.
Я вот Симпсонов тоже люблю. Правда редко смотреть получается. :)

Reitarou
03-12-2013, 02:36 PM
Халва , варенье , печенье - в супермаркете ( в суровой "Пятёрочке" ). :111:
http://demotivation.me/images/20120907/nlmeeyv5fxbs.jpg
P.S. В какой компашке раньше Гудков-старший работал?????????????

:111:

Reitarou
03-12-2013, 02:38 PM
Если он не тролль для прикола...
Почитав его, создается впечатление что это очень, по детски даже, наивная личность.

Все люди в чем-то наивны. В чем-то я, в чем-то ты. А Капрал, судя по разговору, просто молодой парнишка совсем. Только и всего.

Брюнетко
03-12-2013, 02:39 PM
Человеку просто неприятно смотреть хороший мультик, обработанный цензурой. Ты немного неправильно расставил акценты. Наркотики здесь не при чем.
Я вот Симпсонов тоже люблю. Правда редко смотреть получается. :)

мультики необработанные цензурой показывают на adult swim когда дети спят

Miguel_Cordona
03-12-2013, 02:43 PM
Человеку просто неприятно смотреть хороший мультик, обработанный цензурой. Ты немного неправильно расставил акценты. Наркотики здесь не при чем.
Я вот Симпсонов тоже люблю. Правда редко смотреть получается. :)

Я тож. обожаю Симпсонов. Когда-то смотрел каждый вечер. У нас по "М1" показывали.
Это укр. муз. канал. фиговый канал на самом деле, но зато Симпсоны, ради них и включал его.
Кстати, в русской локализации они мне не очень нравятся по сравнению с украинским переводом.:117:
В украинском смешнее и прикольнее, честно. :)
Тут не в языке дело, просто перевод мне показался более живым и некоторые вольности в приколах:111:

только вот наркотиков я там не видел. Ну разве что есть персонаж алконавт один и гомер любит пиво :111:
только чего тут плохого.
Тогда можно даже пройтись по школьной программе по литературе основательно.

Reitarou
03-12-2013, 02:58 PM
Я тож. обожаю Симпсонов. Когда-то смотрел каждый вечер. У нас по "М1" показывали.
Это укр. муз. канал. фиговый канал на самом деле, но зато Симпсоны, ради них и включал его.
Кстати, в русской локализации они мне не очень нравятся по сравнению с украинским переводом.:117:
В украинском смешнее и прикольнее, честно. :)
Тут не в языке дело, просто перевод мне показался более живым и некоторые вольности в приколах:111:

только вот наркотиков я там не видел. Ну разве что есть персонаж алконавт один и гомер любит пиво :111:
только чего тут плохого.
Тогда можно даже пройтись по школьной программе по литературе основательно.

Может быть. :) Но тут дело в первом впечатлении, наверное. А может и нет. Я впервые еще в 90-е на рен-тв увидел. Впечатлился. Несколько раз на инглише смотрел - здорово. На украинском не пробовал. :)

Reitarou
03-12-2013, 03:01 PM
мультики необработанные цензурой показывают на adult swim когда дети спят

Южный парк вроде тоже после 23:00 показывают. Я его не особо люблю, правда.
Лучше никак, чем с цензурой.

crazy-mike
03-12-2013, 03:19 PM
Малыша пустили в интернет, и он откопал сногсшибательную правду годичной давности. Тогда же и разоблачили эту правду, но малыш до этого еще не дочитал.

агент с оперативным псевдонимом Малыш не смог назвать ни одного из использующихся в настоящее время жаргонных названий наркотиков.

Sixteen
03-12-2013, 03:31 PM
south park rulez

Sixteen
03-12-2013, 03:34 PM
но Бивис рулит круче чем даже [саус парк].
потому что Бивис пророк и джедай!
преклонись перед Бивисом, прохожий,
и да спасешься ты от телегиенны электронной!
ибо так написано в Книге.

wlass
03-12-2013, 03:43 PM
вы эт серьёзно или только из ложного патриотизма изгаляетесь? :120:

Почему же это чудо ненавидит Россию, но живет в ней? Значит, в царство свободы не пускают. Ну ничего, как только школу закончит, сразу в Америчку, его там ждут-не дождутся.
А, забыл, надо еще трактор украсть.

Sixteen
03-12-2013, 03:46 PM
чувачки. ви все баааальны!

Reitarou
03-12-2013, 04:18 PM
south park rulez

Ну да, он неплох. Однако, с Симпсонами ему не тягаться. И Футураме он уступает. :235:

Miguel_Cordona
03-12-2013, 04:21 PM
Ну да, он неплох. Однако, с Симпсонами ему не тягаться. И Футураме он уступает. :235:

Мэтт Грейнинг (как его имя по-русски правильно пишется, не пойму)
признан на 4-м месте среди сотни гениев современности.

Izold
03-12-2013, 04:25 PM
Почему же это чудо ненавидит Россию, но живет в ней? Значит, в царство свободы не пускают. Ну ничего, как только школу закончит, сразу в Америчку, его там ждут-не дождутся.
А, забыл, надо еще трактор украсть.

а как на тракторе в Америку попасть, у вас теперь на амфибиях пашут?! :120:
почему "чудо ненавидит Россию, но жёвёт в ней" - не знаю. но ничего экстраординарного в этом не вижу - в других местах тоже такое случается..
про "пускают" - никого просто так никуда не пускают, хотя это только предположение, я не узнавал ..

Reitarou
03-12-2013, 04:27 PM
Мэтт Грейнинг (как его имя по-русски правильно пишется, не пойму)
признан на 4-м месте среди сотни гениев современности.

:182:

viktorsabade
03-12-2013, 04:29 PM
http://newsinten.ru/video/da-gospodin-prezident-film-na-ntv-smotret-onlajn.html


артист душка :182:

Miguel_Cordona
03-13-2013, 05:17 AM
Человеку просто неприятно смотреть хороший мультик, обработанный цензурой. Ты немного неправильно расставил акценты. Наркотики здесь не при чем.
Я вот Симпсонов тоже люблю. Правда редко смотреть получается. :)

Пусть меня поправят, если я не прав,
но кое что я читал и узнал даже на этом форуме неск. лет назад. Найти не могу.
В общем в США по ТВ без цензуры тоже не обходится. Обнаженку напр. могут закрыть мутными кубиками.
Да и слова тоже.
Я видел некоторые передачи с зап. каналов, где даже во время произношения матюков рот закрывался мутным кружочком и звук цензурился.
Можно и без цензуры, но для этого существуют специальные кабельные/спутниковые платные каналы.

В России же, вероятнее цензура политическая, как мне кажется.
В США, лицо не достигшее возраста почти не имеет возможности приобрести алкоголь, почти никакой.
Запросто определяется по внешнему виду водительских прав. Даже смотреть и читать их не обязательно. Горизонтальные/вертикальные. С возрастом они меняются вроде.
"У нас", - хоть ужрись водкой, не важно сколько тебе лет. Не купишь в супермаркете, найдешь в киоске. Главное чтоб было за что купить.
В США в общественном месте не выпьешь на лавочке. У нас, гопники например бухают где хотят и сразу же на месте бьют бутылки об асфальт.
Милиция зачастую закрывает глаза.

В студенческом общежитии США, если найдут пустую банку от пива, то это чуть ли не повод для серьезных разборок,
с реальной угрозой на грани отчисления из учебного заведения.
Так ли?

Америка это не та хулиганская страна раздолбаев, которую можно увидеть из голливудских фильмов
про бравых разбойников которым на все насрать.
"капрал" наверно просто впечатлен этой всей романтикой и думает что свобода по американски заключается в этом :111:

Reitarou
03-13-2013, 05:28 AM
Я думаю, если в определенное время и на определенном канале, то цензуры у них нет.
В общем, Симпсоны - это не тот мультик, который нужно подвергать цензуре в любом случае.

kapral
03-13-2013, 09:34 AM
Я не молодой парнишка мне уже 29. Да Симпсонов и другие мультфильмы цензурят. Помните ту серию где умерла мамаша Симпсон и завещала Мардж сумку из конопли Ну вот это запикали. Из Грифиннов вырезают множество сцен.

Птиц
03-13-2013, 11:48 AM
чек просто не понимает смысл понятия "цензура"

"цензура" это когда меняют содержание

когда форму - это цензурой не является

и в Штатах всё намного проще, чтобы не запикивать и не резать ножницами фильм до неузнаваемости, при выпуске монтируются сразу три версии - для кинотеатров, для домашнего видео/платного кабеля и для общественного телевидения.

согласно их требованиям по форме подаваемого материала.

Vinn
03-13-2013, 11:58 AM
и в Штатах всё намного проще, чтобы не запикивать и не резать ножницами фильм до неузнаваемости, при выпуске монтируются сразу три версии - для кинотеатров, для домашнего видео/платного кабеля и для общественного телевидения.

.

и какую же из этих трех версий закупает и цензурирует Российское ТВ?

Miguel_Cordona
03-13-2013, 12:03 PM
У некоторых фильмов есть еще режиссерские версии, которые при желании можно найти иногда.
Точно знаю что Властелин колец который в прокате, он гораздо короче чем его режиссерская версия.
На сколько точно не помню, но значительно.

А в Китае, говорят что беспощадно вырезают сцены с насилием (где стреляют, убивают) и легким интимом.

Однажды я видел (по СТС кажется. Или по другому каналу было, не помню), не так давно, фильм "Звездный десант".
Там заметно урезали много чего. (У меня когда-то давно он был на VHS)
ощущение что полуторачасовый фильм уместился в 45 мин, если вычесть время на рекламу.
причем ощущение что урезано не с целью фильтрации и отсеивания "нехороших вещей", а просто чтоб сократить время.


Да пофигу. Пусть урезают все кино хоть до состояния коротенького трейлера.
Все равно, в большинстве своем телевиденье играет роль рекламы фильмов.
Никто сейчас не ждет по часам вечернего выхода фильма вычитанного из газетной телепрограммы.
Случайно наткнулся на середину/начало/конец фильма, узнал название,
записал в блокнотик "Посмотреть/скачать в инете", переключил канал :111:
потом можно нормально посмотреть, без рекламного и цензурного зуда вещателей.


Кому нибудь доводилось видеть амер. кинематограф 40-х годов? Там вообще почти нигде не встретишь сцен даже с поцелуями.

Птиц
03-13-2013, 12:18 PM
и какую же из этих трех версий закупает и цензурирует Российское ТВ?

здесь нет единого подхода к этим вещам, всё зависит от политики канала.

плюс здесь по общедоступным каналам идет многое из того, что в Штатах идет только по кабелю, тот же Саут-Парк.

Vinn
03-13-2013, 12:26 PM
здесь нет единого подхода к этим вещам, всё зависит от политики канала.

плюс здесь по общедоступным каналам идет многое из того, что в Штатах идет только по кабелю, тот же Саут-Парк.

тогда надо вопрос ставить так - можно ли россиянам посмотреть оригинальную неурезанную версию.
я вот тоже за сиськами не в телевизор смотрю.

Брюнетко
03-13-2013, 12:29 PM
тогда надо вопрос ставить так - можно ли россиянам посмотреть оригинальную неурезанную версию.
я вот тоже за сиськами не в телевизор смотрю.

у россиян все новые голивудские фильмы выходят на двд с переводом за день раньше до появления их на экранах кинотеатров в сша
и россияне еще жалуются :162:
омайгад
в россии все можно посмотреть
практически бесплатно
а центральные каналы давно пора почистить
а то помойка какаято
одни сиськи и реклама пива
и дурацкие реалити шоу

Птиц
03-13-2013, 12:33 PM
тогда надо вопрос ставить так - можно ли россиянам посмотреть оригинальную неурезанную версию.
я вот тоже за сиськами не в телевизор смотрю.

кто ищет - тот всегда найдет.

здесь речь идет о материале, подача которого в эфир оплачивается правительством РФ.

Птиц
03-13-2013, 12:36 PM
Вот можете ознакомиться с законом. Сейчас у нас запрещено показывать мультфильм "ну погоди" и за курения и хулиганского образа жизни. Запрещено показывать фильм "Том сойер" Пропаганда бродяжничества. Нельзя пускать в эфир песню группы "Агата кристи" "Опиум для никого" Вот у вас в Америке такое бывает?
http://yarmalysh.ru/oficialno/zakon-o-zashhite-detej-ot-vrednoj-informacii/zakon-o-zashhite-detej-ot-informacii-prichinyayushhej-vred-ix-zdorovyu-i-razvitiyu

капрал, чтобы понять, как обстоят дела в Америке, в перерывах между просмотрами 2х2 найди и посмотри фильм "Ленни" с Дастином Хоффманом о Ленни Брюсе. там довольно интересно и глубоко раскрыта суть происходившей в американском обществе тогда и продолжающейся в Америке до сих пор полемике о том, что ты называешь "цензурой"

Vinn
03-13-2013, 12:41 PM
кто ищет - тот всегда найдет.

здесь речь идет о материале, подача которого в эфир оплачивается правительством РФ.

значит граждане РФ должны не аппелировать к мировой общественности, а обращаться к своему правительству в рамках конституции РФ.
а то, виш, повадились за демократией в Америку. никто не даст вам избавленья!

Брюнетко
03-13-2013, 12:48 PM
значит граждане РФ должны не аппелировать к мировой общественности, а обращаться к своему правительству в рамках конституции РФ.
а то, виш, повадились за демократией в Америку. никто не даст вам избавленья!

граждане РФ должны идти в магазин за нецензурными дисками
или подключать платные кабельные каналы
а граждане РФ хотят бесплатных 100 каналов телевидения
и чтобы еще без рекламы и без цензуры
и все забесплатно

Птиц
03-13-2013, 12:50 PM
значит граждане РФ должны не аппелировать к мировой общественности, а обращаться к своему правительству в рамках конституции РФ.
а то, виш, повадились за демократией в Америку. никто не даст вам избавленья!

а на какой предмет тут аппелировать к мировой общественности? в разных странах свои критерии того, что можно, и что нельзя

в России есть некоторая проблема с тем, что законодатели тупо копируют подходы других стран к тем или иным проблемам без учета местной специфики

с другой стороны, есть и местная специфика в том, что общество en mass пока еще может положить с прибором на законодателей и делать так, как ему больше нравится.

Vinn
03-13-2013, 02:08 PM
граждане РФ должны идти в магазин за нецензурными дисками
или подключать платные кабельные каналы
а граждане РФ хотят бесплатных 100 каналов телевидения
и чтобы еще без рекламы и без цензуры
и все забесплатно

каналы ТВ РФ не бесплатные, а оплаченные трудом граждан через госбюджет. и каждый гражданин вправе высказать свои пожелания к продукту.
или разогнать это госТВ к чертовой матери, а сэкономленные деньги направить куда надо. это уже будет правильная рейганомика. а кто хочет паблик тиви - жертвуйте денюжку

Reitarou
03-13-2013, 02:16 PM
У некоторых фильмов есть еще режиссерские версии, которые при желании можно найти иногда.
Точно знаю что Властелин колец который в прокате, он гораздо короче чем его режиссерская версия.
На сколько точно не помню, но значительно.

А в Китае, говорят что беспощадно вырезают сцены с насилием (где стреляют, убивают) и легким интимом.

Однажды я видел (по СТС кажется. Или по другому каналу было, не помню), не так давно, фильм "Звездный десант".
Там заметно урезали много чего. (У меня когда-то давно он был на VHS)
ощущение что полуторачасовый фильм уместился в 45 мин, если вычесть время на рекламу.
причем ощущение что урезано не с целью фильтрации и отсеивания "нехороших вещей", а просто чтоб сократить время.


Да пофигу. Пусть урезают все кино хоть до состояния коротенького трейлера.
Все равно, в большинстве своем телевиденье играет роль рекламы фильмов.
Никто сейчас не ждет по часам вечернего выхода фильма вычитанного из газетной телепрограммы.
Случайно наткнулся на середину/начало/конец фильма, узнал название,
записал в блокнотик "Посмотреть/скачать в инете", переключил канал :111:
потом можно нормально посмотреть, без рекламного и цензурного зуда вещателей.


Кому нибудь доводилось видеть амер. кинематограф 40-х годов? Там вообще почти нигде не встретишь сцен даже с поцелуями.

Даже из назад в будущее кое-что вырезали. Может чтобы сократить просто. Не знаю. :237:

Reitarou
03-13-2013, 02:20 PM
здесь нет единого подхода к этим вещам, всё зависит от политики канала.

плюс здесь по общедоступным каналам идет многое из того, что в Штатах идет только по кабелю, тот же Саут-Парк.

Соут Парк идет по 2х2 вроде. И на MTV показывали когда-то, если не ошибаюсь. Оба канала не являются общедоступными. Или являются? :)

Reitarou
03-13-2013, 02:21 PM
граждане РФ должны идти в магазин за нецензурными дисками
или подключать платные кабельные каналы
а граждане РФ хотят бесплатных 100 каналов телевидения
и чтобы еще без рекламы и без цензуры
и все забесплатно

А американцы откажутся, если им предложить 100 бесплатных каналов?

Miguel_Cordona
03-13-2013, 02:23 PM
Соут Парк идет по 2х2 вроде. И на MTV показывали когда-то, если не ошибаюсь. Оба канала не являются общедоступными. Или являются? :)

у нас показывают MTV, по которому идут куча унылых занудных передач. Вроде как ориентированных на молодежь.
но мне кажется что скучнее можно придумать только заседания парламента на "Рада ТВ".
другого MTV я не видел. А я думал что там сплошные клипы и годные мульты показывают.:117:
Там еще голос переводчицы на украинский язык.., он впечатался навечно как эталон озвучивания скуки :111:

Reitarou
03-13-2013, 02:30 PM
у нас показывают MTV, по которому идут куча унылых занудных передач. Вроде как ориентированных на молодежь.
но мне кажется что скучнее можно придумать только заседания парламента на "Рада ТВ".
другого MTV я не видел. А я думал что там сплошные клипы и годные мульты показывают.:117:
Там еще голос переводчицы на украинский язык.., он впечатался навечно как эталон озвучивания скуки :111:

Я его практически не смотрю, раньше вроде получше было и то... Когда переключаю каналы там все время какая-то фигня вроде Дома-2, только в Мексике почему-то. :309:

Брюнетко
03-13-2013, 02:34 PM
А американцы откажутся, если им предложить 100 бесплатных каналов?

у нас есть бесплатные каналы
но там показывают заседания конгресса
продают средства для похудения и золото
а также рекламируют страхование жизни

саут парк и симпсонов вырезают полностью :115:

Reitarou
03-13-2013, 02:36 PM
у нас есть бесплатные каналы
но там показывают заседания конгресса
продают средства для похудения и золото
а также рекламируют страхование жизни

саут парк и симпсонов вырезают полностью :115:

Ну и у нас их на бесплатных не увидишь. :)

Miguel_Cordona
03-13-2013, 02:37 PM
у нас есть бесплатные каналы
но там показывают заседания конгресса
продают средства для похудения и золото
а также рекламируют страхование жизни

саут парк и симпсонов вырезают полностью :115:

А у вас есть угадайки с просьбами позвонить в эфир и разгадать ребус?

Или еще, я видел по российскому каналу колдунов и колдний, которые в прямом эфире снимают порчу с позвонившего...
я-б такое запретил точно.:117:

Брюнетко
03-13-2013, 02:38 PM
А у вас есть угадайки с просьбами позвонить в эфир и разгадать ребус?

Или еще, я видел по российскому каналу колдунов и колдний, которые в прямом эфире снимают порчу с позвонившего...
я-б такое запретил точно.:117:

wow

я такое тоже видела
лет 20 назад
их звали кашпировский и чумак :314:

Птиц
03-13-2013, 02:43 PM
Соут Парк идет по 2х2 вроде. И на MTV показывали когда-то, если не ошибаюсь. Оба канала не являются общедоступными. Или являются? :)

2х2 идет в дециметровом диапазоне. т.е. вещает не на всю территорию РФ, но там, где транслируется, прининается на обычный телеприемник.

Reitarou
03-13-2013, 02:47 PM
2х2 идет в дециметровом диапазоне. т.е. вещает не на всю территорию РФ, но там, где транслируется, прининается на обычный телеприемник.

Черт, у нас он только в пакете интернет-тв от Ростелекома. :192:

Miguel_Cordona
03-13-2013, 02:50 PM
Есть много годного кино, которое по телевизору "у нас" не посмотришь просто. Не показывают.
"Декстер" например. Или Звёздный крейсер "Галактика", "Каприка", Или "Игры тронов".
Я не смотрел, но говорят что очень офигенные.
А "доктор хаус" мне сразу не понравился почему-то. Но показывают и в России и в Украине.

А отечественные фильмы надоели. большинство только про бандитов, войну и плохого сталина.

Птиц
03-13-2013, 02:53 PM
Черт, у нас он только в пакете интернет-тв от Ростелекома. :192:

у вас наверно горы мешают. сигнал не проходит

Reitarou
03-13-2013, 02:56 PM
у вас наверно горы мешают. сигнал не проходит

Из Грузии?

Птиц
03-13-2013, 02:57 PM
Из Грузии?

из Америки

Reitarou
03-13-2013, 02:59 PM
из Америки

:301:

Птиц
03-13-2013, 03:02 PM
у нас есть бесплатные каналы
но там показывают заседания конгресса
продают средства для похудения и золото
а также рекламируют страхование жизни

ты гонишь. я в П-нии не жил канешна, но жил не очень долго в таких очень серьезных буниз. там хотя бы два-три синдикейтед канала но все равно принимает.

Derevnya
03-13-2013, 04:59 PM
судя по сериалу Spartacus где кровища насилие и порнушка везде, особой цензуры на эти дела в штатах нет. а вот политическая цензура, это нормально, она конечно есть. про это Познер все обьяснил еще.

Miguel_Cordona
03-13-2013, 05:02 PM
судя по сериалу Spartacus где кровища насилие и порнушка везде, особой цензуры на эти дела в штатах нет. а вот политическая цензура, это нормально, она конечно есть. про это Познер все обьяснил еще.

одно дело, когда снимают. И совсем другое дело, когда выпускают в эфир по телевизору.
В США вот съемки порнографии - вполне легальный и уважаемый бизнес. Индустрия развита.
Но это совсем никак не может означать что эту кинопродукцию можно увидеть там по телевизору.:117:

Джентльмен
03-13-2013, 05:12 PM
у нас есть бесплатные каналы
но там показывают заседания конгресса
продают средства для похудения и золото
а также рекламируют страхование жизни

саут парк и симпсонов вырезают полностью :115:
ага... покупаешь Кабель, платишь за коробочку - и смотришь каналы бесплатно

Derevnya
03-13-2013, 05:20 PM
одно дело, когда снимают. И совсем другое дело, когда выпускают в эфир по телевизору.
В США вот съемки порнографии - вполне легальный и уважаемый бизнес. Индустрия развита.
Но это совсем никак не может означать что эту кинопродукцию можно увидеть там по телевизору.:117:
так он шел по амер. ТВ на Старз

Spartacus is an American television series that premiered on Starz on January 22, 2010
The show has been rated TV-MA for graphic violence, strong sexual content, and coarse language.
This program is specifically designed to be viewed by adults and therefore may be unsuitable for children under 17

никакой цензуры, просто не рекомендуют до 17, а там извините, людей режут и трахают во все дыры.

Izold
03-13-2013, 05:21 PM
судя по сериалу Спартацус где кровища насилие и порнушка везде, особой цензуры на эти дела в штатах нет. а вот политическая цензура, это нормально, она конечно есть. про это Познер все обьяснил еще.

судить по сериалу спартакус низзя, потому что сериал тот на кабельном телевидении показуется. я вот никогда и не смотрел такое, то есть насилие и порнушка меня не коснулись :120:
а позднер, наверное, про политцензуру в совецком союзе рассказывал, у него уже теперь небольшая путаница в голове - то за, то против, то вместе надо...

Derevnya
03-13-2013, 06:03 PM
судить по сериалу спартакус низзя, потому что сериал тот на кабельном телевидении показуется. я вот никогда и не смотрел такое, то есть насилие и порнушка меня не коснулись :120:
а позднер, наверное, про политцензуру в совецком союзе рассказывал, у него уже теперь небольшая путаница в голове - то за, то против, то вместе надо...

Старз идет у всех провайдеров и на тарелку и по кабелю. И что ? цензуры на кровь, секс и жестокость то нет. есть только рекомендации до 14 лет, до 17 лет. а что не по кабелю в штатах идет ? местные новости да пару китайских-мексиканских каналов забитых рекламой ?

почему, Познер как раз про американское ТВ рассказывал, там он да Донахью контракт подписывали, им сказали, все через цензуру канала будет идти, они возмутились, мол а как же свободная журналистика. их просто послали на три буквы.
потом Донахью на другом канале что то там ляпнул против политики Буша , программу свернули , его выперли. Когда Познеру дали много времени на канале в прямом эфире (12 минут) и он там прошелся по Рейгану с его планами звездных войн, Рейган был крайне раздражен, нажал на рычаги и директор канала принес свои извенения. политическая цензура на американском ТВ всегда была и есть.

Izold
03-13-2013, 06:10 PM
Старз идет у всех провайдеров и на тарелку и по кабелю. И что ? цензуры на кровь, секс и жестокость то нет. есть только рекомендации до 14 лет, до 17 лет. а что не по кабелю в штатах идет ? местные новости да пару китайских-мексиканских каналов забитых рекламой ?

почему, Познер как раз про американское ТВ рассказывал, там он да Донахью контракт подписывали, им сказали, все через цензуру канала будет идти, они возмутились, мол а как же свободная журналистика. их просто послали на три буквы.
потом Донахью на другом канале что то там ляпнул против политики Буша , программу свернули , его выперли. Когда Познеру дали много времени на канале в прямом эфире (12 минут) и он там прошелся по Рейгану с его планами звездных войн, Рейган был крайне раздражен, нажал на рычаги и директор канала принес свои извенения. политическая цензура на американском ТВ всегда была и есть.

по некабелю в шатах идёт (в нашем штате, понятно дело) всё некабельное телевидение: CBS, NBC, ABC, FOX & their affiliated stations... на них секас и жестокость показывают очень ограниченно или с размытыми квадратиками на причинных местах.

чё там Позднер лепил, я не знаю, но полагаю, что ерунда и враньё заказное. вот такой я наивный

Милька
03-13-2013, 06:10 PM
политическая цензура на американском ТВ всегда была и есть.

каналы частные
какую хозяин заказывает музыку - под такую и пляшут

Derevnya
03-13-2013, 06:36 PM
каналы частные
какую хозяин заказывает музыку - под такую и пляшут
ну это и называется цензура, журналист не может говорить что он хочет. кто его режет, цензор гебе или хозяин частного канала в штатах (а что в штатах есть гос. каналы?) - нет разницы.

Милька
03-13-2013, 06:43 PM
ну это и называется цензура, журналист не может говорить что он хочет. кто его режет, цензор гебе или хозяин частного канала в штатах (а что в штатах есть гос. каналы?) - нет разницы.

журналист - свободен
идти на тот канал, который на волне его точки зрения

фокс республиканский
как я понимаю
на нем хают демократов
как пример

синн там хают русских

итд итп

Derevnya
03-13-2013, 06:50 PM
журналист - свободен
идти на тот канал, который на волне его точки зрения
журналист конечно свободен, свободен идти на 3 буквы, но кушать хоться. поэтому идет туда где ему платят денежку. туда куда его берут на работу. и там он будет петь под дудку боса, что в россии, что в штатах. политическая цензура ничем не отличается.

Джентльмен
03-13-2013, 06:57 PM
ну это и называется цензура, журналист не может говорить что он хочет. кто его режет, цензор гебе или хозяин частного канала в штатах (а что в штатах есть гос. каналы?) - нет разницы.
не хочешь танцевать на деньги и под дудку хозяина - открывай свой собственный канал, газету или хотя бы блог - и вещай что душе угодно

Derevnya
03-13-2013, 07:11 PM
не хочешь танцевать на деньги и под дудку хозяина - открывай свой собственный канал, газету или хотя бы блог - и вещай что душе угодно
да это слова, в штатах есть штук 5 больших известных каналов-корпорации с большой аудиторией и там цензура. а мелкие каналы не имеют ни аудитории ни влияния. *никто не увидит и никто не услышит. это все равно что на заборе писать - это и в россии можно.

STYLE
03-13-2013, 07:16 PM
журналист конечно свободен, свободен идти на 3 буквы, но кушать хоться. поэтому идет туда где ему платят денежку. туда куда его берут на работу. и там он будет петь под дудку боса, что в россии, что в штатах. политическая цензура ничем не отличается.

Ты немножко путаешь цензуру с точкой взгляда хозяина издания. Когда человек открывает на свои деньги газету, ТВ канал или еще что-то, то он в праве рассчитывать, что корреспонденты, которым он платит зарплату, будут писать так, как он хочет. Цензура, политическая, как ты тут говоришь, это когда человек открывает на свои деньги газету, ТВ канал или еще что-то, рассчитывая, что корреспонденты, которым он платит зарплату, будут писать так, как он хочет, а к нему врывается ОМОН, всех на пол, издание закрывают за то, что его мнение не совпадает с точкой зрения руководства государства.

Джентльмен
03-13-2013, 07:22 PM
да это слова, в штатах есть штук 5 больших известных каналов-корпорации с большой аудиторией и там цензура. а мелкие каналы не имеют ни аудитории ни влияния. *никто не увидит и никто не услышит. это все равно что на заборе писать - это и в россии можно.

вот возьмем этот форум. свобода не в том чтоб каждый мог паблиш тут что то несовпадающее с пожеланиями хозяина который этот форум когда то раскрутил и платит денежки поддерживая его раннинг

а свобода в том что если тебе не нравится мэстные порядки - ты совершенно свободно можешь открыть свой личный форум и там делать все что тебе угодно

а далее включается моя свобода - если мне не понравится я полностью свободет уйти, и из этого форума и из твоего

Derevnya
03-13-2013, 10:18 PM
Ты немножко путаешь цензуру с точкой взгляда хозяина издания. Когда человек открывает на свои деньги газету, ТВ канал или еще что-то, то он в праве рассчитывать, что корреспонденты, которым он платит зарплату, будут писать так, как он хочет. Цензура, политическая, как ты тут говоришь, это когда человек открывает на свои деньги газету, ТВ канал или еще что-то, рассчитывая, что корреспонденты, которым он платит зарплату, будут писать так, как он хочет, а к нему врывается ОМОН, всех на пол, издание закрывают за то, что его мнение не совпадает с точкой зрения руководства государства.
это ты путаешь. директор одного из крупнейших частных телеканалов США вунужден был извиняться перед Рейганом потому что дал слишком много времени советскому телекоментатору Познеру в прямом эфире. А Рейган перед этим вуступил с речью о необходимостью дополнительного финансирования программы звездных воин и одним из его аргументов был что советы уже разработали что то подобное и наращивают гонку вооружений и нужен адекватный ответ. а то была полная брехня так как у советов уже пупок развязался в гонке вооружений к тому времени и они ни о чем подобном не помышляли. А Рейган врал, пусть с "благими намерениями", но врал. А Познер так и сказал, да нет никаких данных, господин президент врет. А Рейган сказал, этот канал, они вобще за нас или за коммунистов? А цензура это не только когда врывается ОМОН или в тех же штатах сажают в тюрьму за инакомыслие как было после войны. Могут просто выкрутить руки. что прекрасно и делают в штатах со всеми сколько бы важными ТВ каналами. Речь была о свободной журналистике которой нет ни в России ни в штатах.

STYLE
03-13-2013, 10:36 PM
это ты путаешь. директор одного из крупнейших частных телеканалов США вунужден был извиняться перед Рейганом потому что дал слишком много времени советскому телекоментатору Познеру в прямом эфире. А Рейган перед этим вуступил с речью о необходимостью дополнительного финансирования программы звездных воин и одним из его аргументов был что советы уже разработали что то подобное и наращивают гонку вооружений и нужен адекватный ответ. а то была полная брехня так как у советов уже пупок развязался в гонке вооружений к тому времени и они ни о чем подобном не помышляли. А Рейган врал, пусть с "благими намерениями", но врал. А Познер так и сказал, да нет никаких данных, господин президент врет. А Рейган сказал, этот канал, они вобще за нас или за коммунистов? А цензура это не только когда врывается ОМОН или в тех же штатах сажают в тюрьму за инакомыслие как было после войны. Могут просто выкрутить руки. что прекрасно и делают в штатах со всеми сколько бы важными ТВ каналами. Речь была о свободной журналистике которой нет ни в России ни в штатах.

Директор извинялся перед Рейганом, потому как получил такую команду от хозяев телеканала. В чем тут противоречие с моими словами?
Приведи конкретный пример, когда в США власти выкрутили руки какому-нибудь инакомыслящему изданию или ТВ каналу. Просто интересно на чем ты основываешь свои высказывания.

Derevnya
03-13-2013, 10:45 PM
Директор извинялся перед Рейганом, потому как получил такую команду от хозяев телеканала. В чем тут противоречие с моими словами?
Приведи конкретный пример, когда в США власти выкрутили руки какому-нибудь инакомыслящему изданию или ТВ каналу. Просто интересно на чем ты основываешь свои высказывания.
ну я привел, администрация Рейгана выкрутила руки каналу АБС, помоему это был он, если не ошибаюсь.
http://articles.latimes.com/1986-03-01/entertainment/ca-13310_1_vladimir-posner

Кто кому в штатах руки выкручивает на ТВ и в газетах и в политике ? камон... это политика. ты вот как к сериалу House of Cards *относишься? там довольно ясно.
старанно, разве ты не знаешь про времена макартизма когда инакомыслие каралось не только лишением работы но и тюремным сроком ? мы что дети ?

STYLE
03-13-2013, 10:58 PM
ну я привел, администрация Рейгана выкрутила руки каналу АБС, помоему это был он, если не ошибаюсь. Кто кому в штатах руки выкручивает на ТВ и в газетах и в политике ? камон... это политика. ты вот как к сериалу House of Cards *относишься? там довольно ясно.

В моем понимании, владельцы этого ТВ канала имеют иную точку зрения, нежели Познер, о чем попросили уведомить президента с извинениями конечно.
По твоей версии, им выкрутили руки и директору пришлось извиняться.
Конечно, тут трудно определить кто прав. Но должны же быть "несговорчивые", на которых убеждения не действовали. Тогда им по настоящему должны были выкрутить руки. И ты наверняка знаешь такие примеры, знание которых подтвердит твою правоту или незнание опровергнет.

STYLE
03-13-2013, 11:08 PM
старанно, разве ты не знаешь про времена макартизма когда инакомыслие каралось не только лишением работы но и тюремным сроком ? мы что дети ?

Самое время вспомнить о сегрегации. :111:
Ты сравнивай одно время. Тогда надо с СССР сравнивать.

Derevnya
03-13-2013, 11:24 PM
В моем понимании, владельцы этого ТВ канала имеют иную точку зрения, нежели Познер, о чем....
обьясни за что они извинялись перед президентом Рейганом ? за то что посмели показать человека имеющего иную чем президент точку зрения ?

Derevnya
03-13-2013, 11:29 PM
Тогда им по настоящему должны были выкрутить руки. И ты наверняка знаешь такие примеры, знание которых подтвердит твою правоту или незнание опровергнет.

In July 2002, Phil Donahue returned to television after seven years of retirement to host a show called Donahue on MSNBC. On February 25, 2003, MSNBC canceled the show, citing his opposition to the imminent invasion of Iraq by the United States military. Donahue was the highest rated show on MSNBC at the time it was canceled

STYLE
03-13-2013, 11:37 PM
обьясни за что они извинялись перед президентом Рейганом ? за то что посмели показать человека имеющего иную чем президент точку зрения ?

Я не читал за что конкретно они извинялись. Вероятно за это. Владельцы канала имели такую же точку зрения, как и президент, поэтому потребовали от диретора принести извинения. Они платят деньги и вправе заказывать музыку.

STYLE
03-13-2013, 11:41 PM
In July 2002, Phil Donahue returned to television after seven years of retirement to host a show called Donahue on MSNBC. On February 25, 2003, MSNBC canceled the show, citing his opposition to the imminent invasion of Iraq by the United States military. Donahue was the highest rated show on MSNBC at the time it was canceled

И о чем это говорит? О том, что владельцы телеканала имеют отличную точку зрения от Донахью.
Ты выкручивание рук правительством покажи. Например, после публикации статьи против вторжения в Ирак, была закрыта такая-то газета или телеканал был лишен лицензии, или что-то подобное.
Про Россию надо примеры или сам знаешь?

Derevnya
03-13-2013, 11:47 PM
И о чем это говорит? О том, что владельцы телеканала имеют отличную точку зрения от Донахью.
Ты выкручивание рук правительством покажи. Например, после публикации статьи против вторжения в Ирак, была закрыта такая-то газета или телеканал был лишен лицензии, или что-то подобное.
Про Россию надо примеры или сам знаешь?
нет большои разницы между Россией и штатами в этих делах. в России потопорнее, вот и все. суть же не меняется. крупнейшие ТВ каналы штатов с большой аудиторией не являются независимыми, там то же все под контролем.

STYLE
03-13-2013, 11:55 PM
нет большои разницы между Россией и штатами в этих делах. в России потопорнее, вот и все. суть же не меняется. крупнейшие ТВ каналы штатов с большой аудиторией не являются независимыми, там то же все под контролем.
Независимыми от кого?
Ты же сам понимаешь, что абсолютно независимых не бывает. Каждое СМИ зависит от своего владельца. В США владелец СМИ может диктовать свою точку зрения отличную от правительственной, в России это чревато последствиями.

Reitarou
03-14-2013, 12:46 AM
да это слова, в штатах есть штук 5 больших известных каналов-корпорации с большой аудиторией и там цензура. а мелкие каналы не имеют ни аудитории ни влияния. *никто не увидит и никто не услышит. это все равно что на заборе писать - это и в россии можно.

То, о чем ты говоришь проблема не политического, а финансового плана. А говорить на ту, или иную тему никто сверху милостиво запрещать не соизволяет. Есть деньги - открывай свое СМИ, нет - иди работать к тому, кто разделяет твои взгляды. У него все забито? Ничего, раз он разделяет твои взгляды, значит твоя точка зрения представлена. Никаких проблем, имхо. Можешь даже в комментах высказать некоторые уточнения и внести поправки. Лафа, живи - не хочу. :301: :111:

Reitarou
03-14-2013, 12:53 AM
это ты путаешь. директор одного из крупнейших частных телеканалов США вунужден был извиняться перед Рейганом потому что дал слишком много времени советскому телекоментатору Познеру в прямом эфире. А Рейган перед этим вуступил с речью о необходимостью дополнительного финансирования программы звездных воин и одним из его аргументов был что советы уже разработали что то подобное и наращивают гонку вооружений и нужен адекватный ответ. а то была полная брехня так как у советов уже пупок развязался в гонке вооружений к тому времени и они ни о чем подобном не помышляли. А Рейган врал, пусть с "благими намерениями", но врал. А Познер так и сказал, да нет никаких данных, господин президент врет. А Рейган сказал, этот канал, они вобще за нас или за коммунистов? А цензура это не только когда врывается ОМОН или в тех же штатах сажают в тюрьму за инакомыслие как было после войны. Могут просто выкрутить руки. что прекрасно и делают в штатах со всеми сколько бы важными ТВ каналами. Речь была о свободной журналистике которой нет ни в России ни в штатах.

А ля гер ком а ля гер. А ты че хотел? Может тебе еще рассказать как устроен спутник с большой лазерной пушкой в прямом эфире? :235:

Eric007
03-14-2013, 02:07 AM
Например, после публикации статьи против вторжения в Ирак, была закрыта такая-то газета или телеканал был лишен лицензии, или что-то подобное.
Про Россию надо примеры или сам знаешь?
В день вторжения грузинских войск в Южную Осетию, "коммерсант" вышел с подробным интервью с Михаилом Саакашвили на первой полосе. И никто, не то что бы не закрыл газету, но даже не уволил главного редактора. Телеканал "Дождь" вообще можно смело называть прогрузинским, потому как Михаил Саакашвилли там самый частый гость. И владельцы телеканала, и журналисты чувствуют себя благополучно :) Про "Эхо Москвы" уже и так давно всё сказано. Несмотря на то, что 66 % всех акций ЗАО «Эхо Москвы» принадлежат Газпром-Медиа, 34 % поделены между журналистами радиостанции, из них 18 % принадлежат лично Алексею Венедиктову - так вот, столько грязи, сколько выливают на Россию и россиян журналисты этой радиостанции, не позволяют себе даже западные СМИ. 16 сентября 2008 Путин сказал Венедиктову: "Знаете, Алексей, вы не предатель. Вы враг". И ничего - враг спокойно себе работает, получает приличную зарплату и в ус не дует.
Новая Газета за свою критику российской власти уже не раз удостаивалсь наград различных международных "правозащитных" организаций. Все журналисты работают, главный редактор в шоколаде, газету никто не закрывает.
Ну и т.д.

kapral
03-14-2013, 02:46 AM
К сожалению у нас в России нету безцензурных платных каналов. Конечно можно позвонить в контору тебе притащат коробочку для цифрового тв. За просмотр которой ты будешь платить и покупать карточки, то там точно-так-же будут ретушировать и заглушать. То-есть если смотришь криминал то труп по прежнему будут ретушировать. Голою задницу или грудь тоже замажут, не говоря уже о круглосуточных порно каналах, разница в платных каналах и нет у нас лишь в том что у нас бесплатно показывают только "шлаковые" каналы. А те которые вызывают интерес у людей дерут с них доллАры.

STYLE
03-14-2013, 06:33 AM
В день вторжения грузинских войск в Южную Осетию, "коммерсант" вышел с подробным интервью с Михаилом Саакашвили на первой полосе. И никто, не то что бы не закрыл газету, но даже не уволил главного редактора. Телеканал "Дождь" вообще можно смело называть прогрузинским, потому как Михаил Саакашвилли там самый частый гость. И владельцы телеканала, и журналисты чувствуют себя благополучно :) Про "Эхо Москвы" уже и так давно всё сказано. Несмотря на то, что 66 % всех акций ЗАО «Эхо Москвы» принадлежат Газпром-Медиа, 34 % поделены между журналистами радиостанции, из них 18 % принадлежат лично Алексею Венедиктову - так вот, столько грязи, сколько выливают на Россию и россиян журналисты этой радиостанции, не позволяют себе даже западные СМИ. 16 сентября 2008 Путин сказал Венедиктову: "Знаете, Алексей, вы не предатель. Вы враг". И ничего - враг спокойно себе работает, получает приличную зарплату и в ус не дует.
Новая Газета за свою критику российской власти уже не раз удостаивалсь наград различных международных "правозащитных" организаций. Все журналисты работают, главный редактор в шоколаде, газету никто не закрывает.
Ну и т.д.

Значит, не все так плохо в России сейчас. Но в этих примерах было открытое давление власти на СМИ, так же есть примеры давления власти, когда не все так хорошо закончилось. Я об этом, а не о полном толитаризме в этом вопросе.

Eric007
03-14-2013, 07:53 AM
К сожалению у нас в России нету безцензурных платных каналов. Конечно можно позвонить в контору тебе притащат коробочку для цифрового тв. За просмотр которой ты будешь платить и покупать карточки, то там точно-так-же будут ретушировать и заглушать. То-есть если смотришь криминал то труп по прежнему будут ретушировать. Голою задницу или грудь тоже замажут, не говоря уже о круглосуточных порно каналах, разница в платных каналах и нет у нас лишь в том что у нас бесплатно показывают только "шлаковые" каналы. А те которые вызывают интерес у людей дерут с них доллАры.
Ты чей клон?

Eric007
03-14-2013, 07:57 AM
Значит, не все так плохо в России сейчас. Но в этих примерах было открытое давление власти на СМИ, так же есть примеры давления власти, когда не все так хорошо закончилось. Я об этом, а не о полном толитаризме в этом вопросе.
Кстати в тему:
"Елена Милашина журналистка «Новой газеты» стала одним из лауреатов премии International Women of Courage, ежегодно присуждаемой Госдепартаментом США за отвагу десяти женщинам со всего мира. Об этом сообщила пресс-служба Госдепартамента. «Милашина писала со страстью, честностью и самоотверженностью, касаясь наиболее спорных вопросов в России. Она является ярым врагом пыток и похищений людей, происходящих во многих регионах России, и открыто выступает против ксенофобии и расизма», – подчеркнули заслуги Милашиной в Госдепе."

Птиц
03-14-2013, 07:59 AM
К сожалению у нас в России нету безцензурных платных каналов.

Капрал, в США тоже нету бесцензурных каналов. Ни платных, ни бесплатных. То, што ты называешь "цензурой", у них относится к юрисдикции ФКК (Федеральной комиссии по коммуникациям), которая занимается всем тем же самым - следит, штобы на телевидении не было обсинити (по-русски нецензурщины) и нудити (по-русски обнаженки).

Eric007
03-14-2013, 08:03 AM
Капрал, в США тоже нету бесцензурных каналов. Ни платных, ни бесплатных. То, што ты называешь "цензурой", у них относится к юрисдикции ФКК (Федерельной комиссии по коммуникациям), которая занимается всем тем же самым - следит, штобы на телевидении не было обсинити (по-русски нецензурщины) и нудити (по-русски обнаженки).
Птиц, так называемый Капрал, понятия не имеет о российских каналах как платных так и бесплатных, ему сидя на Брайтоне даже влом полистать спутниковые каналы... О чём ещё говорить?

STYLE
03-14-2013, 08:14 AM
Кстати в тему:
"Елена Милашина журналистка «Новой газеты» стала одним из лауреатов премии International Women of Courage, ежегодно присуждаемой Госдепартаментом США за отвагу десяти женщинам со всего мира. Об этом сообщила пресс-служба Госдепартамента. «Милашина писала со страстью, честностью и самоотверженностью, касаясь наиболее спорных вопросов в России. Она является ярым врагом пыток и похищений людей, происходящих во многих регионах России, и открыто выступает против ксенофобии и расизма», – подчеркнули заслуги Милашиной в Госдепе."

Честно сказать, не понял в какую тему. Если только ты пояснишь.

Nabludatel'
03-14-2013, 08:16 AM
Птиц, так называемый Капрал, понятия не имеет о российских каналах как платных так и бесплатных, ему сидя на Брайтоне даже влом полистать спутниковые каналы... О чём ещё говорить?

интересно, почему у всех патриотов при виде ну хоть какого-то и любого
непатриотического поста, возникает острая необходимость обличить автора
в хитром заокеанском клоне, этаким американско-британско-израильско-германском шпионе, засланным Белым Домом для дискредитации
"островка стабильности".
Неужели у них там из всех 100 с лишним миллионов все всегда и везде согласны с линией партии?

Птиц
03-14-2013, 08:18 AM
Птиц, так называемый Капрал, понятия не имеет о российских каналах как платных так и бесплатных, ему сидя на Брайтоне даже влом полистать спутниковые каналы... О чём ещё говорить?

да не, я думаю дженйюин артикл

ну так бывает - де-та в 15 лет человека начинают интересовать рэп и вещества, препятствующие взрослению. в большинстве случаев к 19-и это проходит.

но в каких-то нет, и чел до 29-и смотрит подростковые каналы, и к 30-и его осеняет - надо же. оказывается на телевидении цензура

Eric007
03-14-2013, 08:19 AM
Неужели у них там из всех 100 с лишним миллионов все всегда и везде согласны с линией партии?
Nabludatel, ты похоже, со своими любимыми партийными лозугами до самой смерти не расстанешься. Крепко они в тебе засели.

Птиц
03-14-2013, 08:22 AM
интересно, почему у всех патриотов при виде ну хоть какого-то и любого
непатриотического поста, возникает острая необходимость обличить автора
в хитром заокеанском клоне, этаким американско-британско-израильско-германском шпионе, засланным Белым Домом для дискредитации
"островка стабильности".
Неужели у них там из всех 100 с лишним миллионов все всегда и везде согласны с линией партии?

вот мне интересно, почему у тебя пробел после "любого" и "дискредитации"

ты вдруг начал писать в столбик?

Nabludatel'
03-14-2013, 08:22 AM
Nabludatel, ты похоже, со своими любимыми партийными лозугами до самой смерти не расстанешься. Крепко они в тебе засели.

Ерик007, не хочу тебя расстраивать, но вот прям сейчас у тебя под кроватью сидит клон, он же американский шпион с Брайтона. Будь бдителен

Птиц
03-14-2013, 08:25 AM
ветка плавно уходит из рамок серьезного в очередную перепалку с личными наездами

Eric007
03-14-2013, 08:27 AM
да не, я думаю дженйюин артикл

ну так бывает - де-та в 15 лет человека начинают интересовать рэп и вещества, препятствующие взрослению. в большинстве случаев к 19-и это проходит.

но в каких-то нет, и чел до 29-и смотрит подростковые каналы, и к 30-и его осеняет - надо же. оказывается на телевидении цензура
Человек лишь по наслышке знает о платных каналах в России. Он даже не представляет, что в платном пакете ему втюхивают наряду с базовыми каналами, всякую хрень, в которой никто и ничего ему там ретушировать не собирается. Это кстати, не есть хорошо. У меня в пакете из сотни каналов - каналов шесть (по моему) называются "для взрослых". Какой бы там хрен что нибудь ретушировал? -откровенная порнуха (кроме Плэйбоя). В этом же пакете и Би-Би-Си и Си-Эн-Эн. Пусть смотрит! - только ведь там ему ни оровавленных трупов, ни голых задниц не покажут. Это что - цензура?

kapral
03-14-2013, 08:29 AM
Ну знаете в начале 90х У нас на тв цензуры не было. В дневное время можно было увидеть на обычном местном канале эротический фильм. Можно было услышит маты не запиканые.

Nabludatel'
03-14-2013, 08:29 AM
вот мне интересно, почему у тебя пробел после "любого" и "дискредитации"

ты вдруг начал писать в столбик?

ты можешь считать ето стихами. белыми.

Птиц
03-14-2013, 08:37 AM
Человек лишь по наслышке знает о платных каналах в России.

я серьезно подозреваю, што в каком-нибудь райцентре их просто нет. есть то, што ловит антенна на крыше и интернет.

STYLE
03-14-2013, 08:37 AM
Это что - цензура?

Конечно цензура и такая цензура должна присутствовать в каждой цивилизованной стране. Или ты за свободный показ порнухи и употребления мата на ТВ?

Брюнетко
03-14-2013, 08:40 AM
Ну знаете в начале 90х У нас на тв цензуры не было. В дневное время можно было увидеть на обычном местном канале эротический фильм. Можно было услышит маты не запиканые.

в начале 90-х ты пошел в первый класс
мне кажеца тебе еще рановато было смотреть эротические фильмы с матами

результат как грица налицо

Izold
03-14-2013, 08:43 AM
ну я привел, администрация Рейгана выкрутила руки каналу АБС, помоему это был он, если не ошибаюсь.
хттп://артицлес.латимес.цом/1986-03-01/ентертаинмент/ца-13310_1_владимир-поснер

Кто кому в штатах руки выкручивает на ТВ и в газетах и в политике ? камон... это политика. ты вот как к сериалу Хоусе оф Цардс *относишься? там довольно ясно.
старанно, разве ты не знаешь про времена макартизма когда инакомыслие каралось не только лишением работы но и тюремным сроком ? мы что дети ?

ай эм сорри, конечно, но чем же в приведённой статье администрация выкрутила руки каналу?! да и статья, если читали, с иронией, мягко говоря, обсуждает реакцию Рейгана... что позволяет со всем основанием утверждать - ни предварительной, ни карательной цензуры в наших шатах оф Америка нет!
можно, конечно, рассматривать как цензуру задержку в ефирном вещании (не уверен в сколько секунд, но чтоб не проскочило в эфир "fucking smthng" или запрещение матершины в передачах public channels

Izold
03-14-2013, 08:46 AM
Капрал, в США тоже нету бесцензурных каналов. Ни платных, ни бесплатных. То, што ты называешь "цензурой", у них относится к юрисдикции ФКК (Федеральной комиссии по коммуникациям), которая занимается всем тем же самым - следит, штобы на телевидении не было обсинити (по-русски нецензурщины) и нудити (по-русски обнаженки).

тут некоторое противоречие с передачами по платным каналам программ, где каждое второе слово нецензурщина, а каждый третий персонаж раздет до обнажёнки :120:

Птиц
03-14-2013, 08:48 AM
тут некоторое противоречие с передачами по платным каналам программ, где каждое второе слово нецензурщина, а каждый третий персонаж раздет до обнажёнки :120:

по общему платному кабелю или тарелке - нет. тока по примиум. но для них видема делается исключение.

Eric007
03-14-2013, 08:50 AM
Конечно цензура и такая цензура должна присутствовать в каждой цивилизованной стране. Или ты за свободный показ порнухи и употребления мата на ТВ?
Так это вроде Капрал жаловался, что порнуху ретушируют :)

Izold
03-14-2013, 08:50 AM
а вообще дискуссия какая-то бессмысленная, с нелепыми вздохами сожаления о каналах "где можно всё". а что всё то? или этот напускной цинизм по поводу "все журналисты купленны", имея ввиду, что за работу деньги получают...
ну, есть , наверное, какие-то на белом коне, в одиночку чего-то пишущие и борющиеся хрен знает с кем, но они, чаще всего с нарушенной психикой почему-то. главно дело, что всей этой критикой мы занимаемся, не потому, что "все куплены", а потому что пишут не то, что нам нравится. так переключить канал и найдёте то, что по душе и там все честные и неподкупные ))

Izold
03-14-2013, 08:52 AM
ветка плавно уходит из рамок серьезного в очередную перепалку с личными наездами

а чё в ней серьёзного с самого начала было? "По Российскомузакону ""О средствах массовой информации"" (1992) цензура массовойинформации не допускается." end of discussion)))

Птиц
03-14-2013, 08:55 AM
По Российскомузакону ""О средствах массовой информации"" (1992) цензура массовойинформации не допускается.

по американским законам тоже не допускается. но "Зэтс май Буш" в котором Джи Дабья показали таким, какой он есть blabbering idiot, закрыли ровно через две недели

Eric007
03-14-2013, 08:56 AM
а чё в ней серьёзного с самого начала было? "По Российскомузакону ""О средствах массовой информации"" (1992) цензура массовойинформации не допускается." end of discussion)))
Автор темы изначально хотел ****
А если без личных наездов, то тема изначально была дохлая.

Izold
03-14-2013, 09:07 AM
по американским законам тоже не допускается. но "Зэтс май Буш" в котором Джи Дабья показали таким, какой он есть блабберинг идиот, закрыли ровно через две недели

ну, это лишь одна точка зрения. не ислючено, что просто поняли, что Джи Дабья никакой не идиот и закрыли. но даже если и закрыли по той причине, что вам кажецца, то через две недели, что говорит об отсутствии предварительной цензуры. а поскольку никого не расстреряли, то подтверждаетсай отсутствие и наказательной... "discuss amongst yourselves"

Izold
03-14-2013, 09:08 AM
Автор темы изначально хотел выебнуться. Ну вот и выебнулся.
А если без личных наездов, то тема изначально была дохлая.

а не кажется, что автор искренен в своих исканиях и не ставил целью ****. нравится человеку симпсон и хочет смотреть целиком без купюр!

Птиц
03-14-2013, 09:12 AM
не ислючено, что просто поняли, что Джи Дабья никакой не идиот и закрыли.

ну так же и с Саут-Парк - не исключено, что просто поняли, что это несмешная ботва, основной комический эффект которой заключается в том, што персонажи, котором лет по 8-9, ведут себя как подвыпившие пролетарии, и забипали.

Izold
03-14-2013, 09:24 AM
ну так же и с Саут-Парк - не исключено, что просто поняли, что это несмешная ботва, основной комический эффект которой заключается в том, што персонажи, котором лет по 8-9, ведут себя как подвыпившие пролетарии, и забипали.

i concur, doctor

kapral
03-14-2013, 09:52 AM
Я не хотел выпендриваться а просто интересовался какое в Америке отношение к купюрам в фильмах и мультфильмах.
Я ничей не клон. Я живу в России, но мечтаю свалить в Америку, по этому и сижу на американском форуме.

Dova
03-14-2013, 09:54 AM
я считаю , что то, что запретили к показу мультфильм Попеые тхе Саилор , потому что он тубку курит - глупо
это исторический мультик. как Том и Джерри

Nabludatel'
03-14-2013, 09:57 AM
Я не хотел выпендриваться а просто интересовался какое в Америке отношение к купюрам в фильмах и мультфильмах.
Я ничей не клон. Я живу в России, но мечтаю свалить в Америку, по этому и сижу на американском форуме.

нет, ты клон и американский шпиоён. Тебе же обьяснили, что если человек живёт в России, ему всё нравится, кроме Америки конечно.
Поэтому даже не спорь. Ты живёшь на Брайтоне, в нищите, но как и все американские шпионы, придумываешь сплетни о России и пишешь здесь за небольшое вознаграждение от Госдепа.
Не веришь? Спроси Ерика007

Dova
03-14-2013, 09:58 AM
лол
шпиёны и разведчики собрались )))

Птиц
03-14-2013, 10:03 AM
я считаю , что то, что запретили к показу мультфильм Попеые тхе Саилор , потому что он тубку курит - глупо
это исторический мультик. как Том и Джерри

йа бы запретил к показу фильмы с Де Ниро

до тех пор пока он не научится делать в кадре другую морду летса

Derevnya
03-14-2013, 10:07 AM
ай эм сорри, конечно, но чем же в приведённой статье администрация выкрутила руки каналу?! да и статья, если читали, с иронией, мягко говоря, обсуждает реакцию Рейгана... что позволяет со всем основанием утверждать - ни предварительной, ни карательной цензуры в наших шатах оф Америка нет!
можно, конечно, рассматривать как цензуру задержку в ефирном вещании (не уверен в сколько секунд, но чтоб не проскочило в эфир "fucking smthng" или запрещение матершины в передачах public channels
слушай, но вот идет шоу Донахью на частном комерческом канале, шоу имеет самый высокий реитинг среди всех передач канала. и вот донахью лезет супротив воины там в афгане, против политики буша. рейтинг растет, а шоу прикрывают, донахью пинка под зад. то бишь курицу несущую золотые яйца того... хочешь сказать что никто никому руки не выкручивал ?
да, я согласен, директор первого канала в росии ходит в кремль еженедельно, получать по ушам. вот например ксюшу поперли и никуда не берут. так и донахью поперли и не взяли ни на один из основных каналов. и в чем принципиальная разница в результате ? хочешь сказать в штатах нет политической цензуры ?

Nabludatel'
03-14-2013, 10:18 AM
слушай, но вот идет шоу Донахью на частном комерческом канале, шоу имеет самый высокий реитинг среди всех передач канала. и вот донахью лезет супротив воины там в афгане, против политики буша. рейтинг растет, а шоу прикрывают, донахью пинка под зад. то бишь курицу несущую золотые яйца того... хочешь сказать что никто никому руки не выкручивал ?
да, я согласен, директор первого канала в росии ходит в кремль еженедельно, получать по ушам. вот например ксюшу поперли и никуда не берут. так и донахью поперли и не взяли ни на один из основных каналов. и в чем принципиальная разница в результате ? хочешь сказать в штатах нет политической цензуры ?


я конечно дико извиняюс, все шоу не смотрел, но про Донахью я слышал только во время перестройки на каких-то мостах. А когда здесь оказался, мельком видел
может раза два. Ты уверен что он был такой успешный, как вам ето говорили.
Причём я не спорю, может донахью на самом деле был нашей местной звездой
первой величины, я просто это не застал...

Derevnya
03-14-2013, 10:25 AM
может донахью на самом деле был нашей местной звездой
первой величины, я просто это не застал...
ну не лучший, но и не последний, да сам почитай:
http://en.wikipedia.org/wiki/Phil_Donahue

Reitarou
03-14-2013, 10:28 AM
да не, я думаю дженйюин артикл

ну так бывает - де-та в 15 лет человека начинают интересовать рэп и вещества, препятствующие взрослению. в большинстве случаев к 19-и это проходит.

но в каких-то нет, и чел до 29-и смотрит подростковые каналы, и к 30-и его осеняет - надо же. оказывается на телевидении цензура

Слабак он по сравнению со мной. И в сто буду Симпсонов смотреть, если доживу. :313:

Брюнетко
03-14-2013, 10:30 AM
ну не лучший, но и не последний, да сам почитай:
http://en.wikipedia.org/wiki/Phil_Donahue

еще б царя гороха вспомнили :111:

и катю лычову с самантой смит

Reitarou
03-14-2013, 10:33 AM
ну так же и с Саут-Парк - не исключено, что просто поняли, что это несмешная ботва, основной комический эффект которой заключается в том, што персонажи, котором лет по 8-9, ведут себя как подвыпившие пролетарии, и забипали.

Как можно понять, что несмешно?! :169: Тебе несмешно, а кому-то смешно.

Птиц
03-14-2013, 11:37 AM
Как можно понять, что несмешно?! :169: Тебе несмешно, а кому-то смешно.

Патшышки тебе по приходу будет смешно то што тебе же самому по облому будет несмешно. Именно поэтому Симпсоны пользуются популярностью уже 25 лет.

Reitarou
03-14-2013, 11:45 AM
Патшышки тебе по приходу будет смешно то што тебе же самому по облому будет несмешно. Именно поэтому Симпсоны пользуются популярностью уже 25 лет.

не знаю никаких шишек. Мне всегда смешно. :235:

Optimistic
03-14-2013, 11:46 AM
Может и не клон.
Может просто троль.

Izold
03-14-2013, 11:47 AM
слушай, но вот идет шоу Донахью на частном комерческом канале, шоу имеет самый высокий реитинг среди всех передач канала. и вот донахью лезет супротив воины там в афгане, против политики буша. рейтинг растет, а шоу прикрывают, донахью пинка под зад. то бишь курицу несущую золотые яйца того... хочешь сказать что никто никому руки не выкручивал ?
да, я согласен, директор первого канала в росии ходит в кремль еженедельно, получать по ушам. вот например ксюшу поперли и никуда не берут. так и донахью поперли и не взяли ни на один из основных каналов. и в чем принципиальная разница в результате ? хочешь сказать в штатах нет политической цензуры ?

наново извиняюсь, какой буш, какой афган, какие это всё годы и что за донахью такой? я его только в союзе помню, про "нет секса в ссср". :120:

["As the 1990s progressed the talk show field became saturated, leading to a decline in the program's ratings. The program also lost support after Donahue expressed his feelings regarding the first Gulf War" ]

Nabludatel'
03-14-2013, 11:56 AM
Может и не клон.
Может просто троль.

Какой троль? Тебе же обьяснили - если человек якобы от вас и чем-то недоволен, значит американский шпион из Бруклина, на зарплате. Все кто были недовольны у вас, давно переехали к нам, и живут на Брайтоне. У вас только все довольные остались.
Запомнил, троль?

Derevnya
03-14-2013, 12:11 PM
наново извиняюсь, какой буш, какой афган, какие это всё годы и что за донахью такой? я его только в союзе помню, про "нет секса в ссср". :120:

["As the 1990s progressed the talk show field became saturated, leading to a decline in the program's ratings. The program also lost support after Donahue expressed his feelings regarding the first Gulf War" ]
ну то что ты чего то не помнишь или не знаешь, что это меняет ?
Donahue was awarded nine Emmy Awards during his broadcasting career, and was inducted into the Academy of Television Arts & Sciences Hall of Fame on November 20, 1993.

от твоего незнания полит. цензура в штатах на крупных каналах пропадает ? :
Donahue hosted a talk show on MSNBC from July 2002 to March 2003 when he was fired by the TV network for opposing George W. Bush's invasion of Iraq.

Optimistic
03-14-2013, 12:12 PM
Какой троль? Тебе же обьяснили - если человек якобы от вас и чем-то недоволен, значит американский шпион из Бруклина, на зарплате. Все кто были недовольны у вас, давно переехали к нам, и живут на Брайтоне. У вас только все довольные остались.
Запомнил, троль?

Кажется у тебя пластинку заело, много лет назад, да так и не отпускает.
Человек же откровенно тролит. Таких инфантилов не бывает - "у нас запикивают названия наркотиков в мультиках... запикивают маты... эротику и расчлененку раньше днем показывали, а сейчас не показывают... ненавижу Россию... а как с этим в Америке?.."

Милька
03-14-2013, 12:19 PM
обьясни за что они извинялись перед президентом Рейганом ? за то что посмели показать человека имеющего иную чем президент точку зрения ?

может там была клевета?

Кот Пушок
03-14-2013, 12:26 PM
Независимыми от кого?
Ты же сам понимаешь, что абсолютно независимых не бывает. Каждое СМИ зависит от своего владельца. В США владелец СМИ может диктовать свою точку зрения отличную от правительственной, в России это чревато последствиями.

Об этом, кстати, и Познер говорил. И именно в этой связи противопоставлял американские СМИ российским.

Птиц
03-14-2013, 01:08 PM
С тех пор, как Тед Тернер продал Си-Эн-Эн, в Америке больше нет независимых СМИ

все управляются правительством и управляют им.

медиа-конгломераты не раскачивают лодку и не выступают против действий администрации. администрация дает им возможность вести бизнес как им нравится (например, в полном противоречии с антимонопольным законодательством).

так что там полная взаимозависимость при полном отсутствии независимости.

Кот Пушок
03-14-2013, 01:10 PM
С тех пор, как Тед Тернер продал Си-Эн-Эн, в Америке больше нет независимых СМИ

все управляются правительством и управляют им.

медиа-конгломераты не раскачивают лодку и не выступают против действий администрации. администрация дает им возможность вести бизнес как им нравится (например, в полном противоречии с антимонопольным законодательством).

так что там полная взаимозависимость при полном отсутствии независимости.

Ты лучше Познера знаком с амер. СМИ?

Птиц
03-14-2013, 01:15 PM
Ты лучше Познера знаком с амер. СМИ?

причем тут Познер?

американские СМИ либо принадлежат крупным корпорациям, либо сами являются таковыми.

амер. правительство никогда не идет против интересов крупных корпораций, и всегда их обслуживает.

в РФ пока есть более-менее независимые конгломераты, у которых с государством нейтральные отношения.

и их хозяева могут высказывать через свои аутлеты свою точку зрения (правда, им перед этим лучше дабл-чек свои налоговые сводки, мало ли где цифры не сойдутся).

Yurikka
03-14-2013, 01:22 PM
причем тут Познер?

американские СМИ либо принадлежат крупным корпорациям, либо сами являются таковыми.

амер. правительство никогда не идет против интересов крупных корпораций, и всегда их обслуживает.

в РФ пока есть более-менее независимые конгломераты, у которых с государством нейтральные отношения.

и их хозяева могут высказывать через свои аутлеты свою точку зрения (правда, им перед этим лучше дабл-чек свои налоговые сводки, мало ли где цифры не сойдутся).

я кстати хочу заметить шо хоть в россие путин с кгб всё забрали себе, но политический дискурс на телевизере там в разы более энтертейнинг. тута его не существует если по чесному вобще, всё зализано, зацивилизовано, никакой конфронтации и контроверсии, а там поцаны реально жжгуть. в россие путин правда дебатов не делает и это жалко а так было бы ещё веселее.

Птиц
03-14-2013, 01:27 PM
я кстати хочу заметить шо хоть в россие путин с кгб всё забрали себе, но политический дискурс на телевизере там в разы более энтертейнинг. тута его не существует если по чесному вобще, всё зализано, зацивилизовано, никакой конфронтации и контроверсии, а там поцаны реально жжгуть. в россие путин правда дебатов не делает и это жалко а так было бы ещё веселее.

начнем с того, што у вас нет компартии. иле даже вообще хоть чуть-чуть социал-демократической.

у вас обе доминирующие партии - довольно крайне правые (хотя у вас некоторые несознательные элементы щитают демократическую платформу либеральной и левацкой - либеральная и левацкая них риторика. а платформа вполне себе такая неоконсервативная). а центристских и левых нет вообще.

а общество, в котором нет левых партий, а есть одни правые - это общество без будущего.

Nabludatel'
03-14-2013, 01:30 PM
начнем с того, што у вас нет компартии. иле даже вообще хоть чуть-чуть социал-демократической.

у вас обе доминирующие партии - довольно крайне правые (хотя у вас некоторые несознательные элементы щитают демократическую платформу либеральной и левацкой - либеральная и левацкая них риторика. а платформа вполне себе такая неоконсервативная). а центристских и левых нет вообще.

а общество, в котором нет левых партий, а есть одни правые - это общество без будущего.

считайте новый манифест коммунистической партии готов.
Дальше пойдёт про гниение капитализьма и про неминуемую победу пролетариеу всего мира под российским знаменем, конечно

Кот Пушок
03-14-2013, 01:30 PM
амер. правительство никогда не идет против интересов крупных корпораций, и всегда их обслуживает.

Жжешь.

Не, не жжёшь. Это аццтой.


в РФ пока есть более-менее независимые конгломераты, у которых с государством нейтральные отношения.

А это - аццтой в квадрате.


их хозяева могут высказывать через свои аутлеты свою точку зрения (правда, им перед этим лучше дабл-чек свои налоговые сводки, мало ли где цифры не сойдутся).

Так ото ж.

P.S.
А Познера переслушай. Он как раз за кухню американских СМИ и говорил.

Кот Пушок
03-14-2013, 01:32 PM
123

Птиц
03-14-2013, 01:37 PM
Жжешь.

Не, не жжёшь. Это аццтой.



А это - аццтой в квадрате.



Так ото ж.

P.S.
А Познера переслушай. Он как раз за кухню американских СМИ и говорил.


че-та тебя на албанский пробило. а... возразить нечем.

Познера я может переслушаю на досуге.

но вот скажет ли он шо-та умнее чем сопсна Тернер? и кому из них лучше знать, кто, с кем и в какой позе спит в американском медиа-бизнесе и на капитолийском холме? ну сам подумай.

Кот Пушок
03-14-2013, 01:48 PM
че-та тебя на албанский пробило. а... возразить нечем.

Познера я может переслушаю на досуге.

но вот скажет ли он шо-та умнее чем сопсна Тернер? и кому из них лучше знать, кто, с кем и в какой позе спит в американском медиа-бизнесе и на капитолийском холме? ну сам подумай.

Так а зачем возражать на набор штампов? И, главное - какой от этого толк?

Птиц
03-14-2013, 01:53 PM
Так а зачем возражать на набор штампов?
ну и не возражай, проходи мимо.

то, што по-твоему набор штампов, то по-моему тока што прочитанное вкратце мнение чела, который проработал в этом бизнесе полвека и заработал кул ту бил. остается узнать, што в нем сделал Познер. и с буя ли его мнение будет круче. я об американских СМИ если што.

Nabludatel'
03-14-2013, 02:04 PM
ну и не возражай, проходи мимо.

то, што по-твоему набор штампов, то по-моему тока што прочитанное вкратце мнение чела, который проработал в этом бизнесе полвека и заработал кул ту бил. остается узнать, што в нем сделал Познер. и с буя ли его мнение будет круче. я об американских СМИ если што.

а ты как бы всегда ставишь мнение американских СМИ выше, чем отечественные? или это только в исключительных случаях?

Птиц
03-14-2013, 02:09 PM
а ты как бы всегда ставишь мнение американских СМИ выше, чем отечественные? или это только в исключительных случаях?

я ставлю выше мнение человека, проработавшего в бизнесе 50 лет. кое в двух словах сводится к тому, что по крайней мере в последние 25-30 лет в Штатах нет независимых СМИ.

если что-то не понятно - перечитай мой пост #181.

Nabludatel'
03-14-2013, 02:19 PM
я ставлю выше мнение человека, проработавшего в бизнесе 50 лет. кое в двух словах сводится к тому, что по крайней мере в последние 25-30 лет в Штатах нет независимых СМИ.

если что-то не понятно - перечитай мой пост #181.

а сколько Познер провёл в бизнесе лет, не в курсе? Думаешь годика 2-3?
Или в данном конкретном контексте его мнение не актуально, поскольку оно не совсем совпадает с линией партии?

Птиц
03-14-2013, 02:25 PM
а сколько Познер провёл в бизнесе лет, не в курсе?

в американском медиа-бизнесе - нет, не в курсе. я погуглю, но сомневаюсь, чтобы была внушительная цифра. иначе я и так бы знал.

Nabludatel'
03-14-2013, 02:28 PM
в американском медиа-бизнесе - нет, не в курсе. я погуглю, но сомневаюсь, чтобы была внушительная цифра. иначе я и так бы знал.

а кроме амеиканских медиа-бизнесов других не существует? Про российские СМИ слышал что-нибудь? или это тема опять не соответствует разговорам о и Познерe и российских делах?

Птиц
03-14-2013, 02:42 PM
а кроме амеиканских медиа-бизнесов других не существует?

я написал конкретно об американском. перечитай еще раз мой пост #181.

Nabludatel'
03-14-2013, 02:47 PM
я написал конкретно об американском. перечитай еще раз мой пост #181.

ну да...ты всё о своём наболевшем гондурасе.
перечитай еще раз название темы и пост #1.

Кот Пушок
03-14-2013, 02:52 PM
ну да...ты всё о своём наболевшем гондурасе.
перечитай еще раз название темы и пост #1.

Зря стараешься.
В любом споре за Птицем всегда останется последний пост.
С очередным штампом.

Птиц
03-14-2013, 02:52 PM
перечитай еще раз название темы и пост #1.

я читал. с этим разобрались - у чела такое же наивное представление об американских СМИ, как у тебя и Пушка.

я вот ему и объяснил, что в Америке точно так же как и в РФ не пускают в эфир нудити и обсинити.

а мог бы и ты, а не влезать в перепалку с Эриком из-за того, клон он или не клон.

Derevnya
03-14-2013, 02:56 PM
а сколько Познер провёл в бизнесе лет, не в курсе? Думаешь годика 2-3?
Или в данном конкретном контексте его мнение не актуально, поскольку оно не совсем совпадает с линией партии?
А какое у Познера мнение ? вроде такое же, что крупных независимых СМИ в штатах нет.

Nabludatel'
03-14-2013, 02:58 PM
А какое у Познера мнение ? вроде такое же, что крупных независимых СМИ в штатах нет.

вот теперь юзер Птиц заинтересуется мнением Познера. но не раньше.

Птиц
03-14-2013, 03:00 PM
А какое у Познера мнение ? вроде такое же, что крупных независимых СМИ в штатах нет.

мне кажется, юзеру Наблюдатель по барабану, какое мнение у Познера. ему нужно, чтобы ответили на его пост - и потом пообсуждать друг друга вместо темы. поподкалывать.

Yurikka
03-14-2013, 03:06 PM
я кстате согласен с птицей, в омерике нету трули индепендент биг мидия ресурсов как и в россие впрочем. они все идут в локд степ с администрацией администрации. ето видно даже на примере нюёрк таймс. они сосут и им всё равно у каво.

Vinn
03-14-2013, 04:31 PM
я кстате согласен с птицей, в омерике нету трули индепендент биг мидия ресурсов как и в россие впрочем. они все идут в локд степ с администрацией администрации. ето видно даже на примере нюёрк таймс. они сосут и им всё равно у каво.

а что ты имеешь сказать насчет Рейтерс и АП? там все подряд и почти бесстрастно

crazy-mike
03-14-2013, 04:57 PM
а что ты имеешь сказать насчет Рейтерс и АП? там все подряд и почти бесстрастно
Да??????? :116:
( практически у всех новостных агенств весь их контент является "исповедью на заданую тему". )

Derevnya
03-15-2013, 09:17 AM
получается для правильного восприятия мира, после американских новостей, которые скурвились, нужно смотреть аль джазиру.

Vinn
03-15-2013, 09:27 AM
получается для правильного восприятия мира, после американских новостей, которые скурвились, нужно смотреть аль джазиру.

из двух курв одну приличную не сделаешь

Vinn
03-15-2013, 09:29 AM
Да??????? :116:
( практически у всех новостных агенств весь их контент является "исповедью на заданую тему". )

да?
наверное, это я, как советский человек, привычно читаю между строк

Nabludatel'
03-15-2013, 09:33 AM
я кстате согласен с птицей, в омерике нету трули индепендент биг мидия ресурсов как и в россие впрочем. они все идут в локд степ с администрацией администрации. ето видно даже на примере нюёрк таймс. они сосут и им всё равно у каво.

Я не заметил, что бы ФОХ, или МСНБЦ меняли свои противоположные "точки зрения" в зависимости от "а кто у нас сегодня президент".
Но то, что СМИ стали более политизирванны в последнее время - енто факт.
Особенно это было видно во время последних выборов.

Птиц
03-15-2013, 09:59 AM
когда заходит речь о том, зависимы-независимы ли американкские СМИ, как-то срабатывает шаблон мышления и обязательно кто-то начнет тянуть ветку в сторону демы-репы

мы тут уже благополучно выяснили, что у репов зависимых от них СМИ нет, и что, по всей видимости, их точку зрения их электорату приходится доносить пасторам сельских церквей, евангельским теле- и радиостанциям, ведущим на АМ-станциях, которые никто особенно не слушает в больших городах и т.д.

Nabludatel'
03-15-2013, 10:04 AM
когда заходит речь о том, зависимы-независимы ли американкские СМИ, как-то срабатывает шаблон мышления и обязательно кто-то начнет тянуть ветку в сторону демы-репы

мы тут уже благополучно выяснили, что у репов зависимых от них СМИ нет, и что, по всей видимости, их точку зрения их электорату приходится доносить пасторам сельских церквей, евангельским теле- и радиостанциям, ведущим на АМ-станциях, которые никто особенно не слушает в больших городах и т.д.

я не знаю что и с кем ты там выяснял, енто твоё личное дело.
Но здесь даже моя собака знает, что ФОХ ньюз показывает новости и репортажи с "реповской" точки зрения. Тогда как все остальные в основном демократовскую в большей или меньшей степени.
Политикал радио хоуст - опять же, больше про-республиканское, хотя в последнее время етот дисбаланс выравнивает.

Птиц
03-15-2013, 10:07 AM
даже моя собака знает, что ФОХ ньюз показывает новости и репортажи с "реповской" точки зрения

мне кажется, чтобы смотреть Фокс Ньюз и американский футбол, таки надо быть в чем-то животным.

это тоже уже выясняли - Фокс Ньюз незавима от ГОПа, им просто нравится им флюродросить.

Nabludatel'
03-15-2013, 10:15 AM
мне кажется, чтобы смотреть Фокс Ньюз и американский футбол, таки надо быть в чем-то животным.

это тоже уже выясняли - Фокс Ньюз незавима от ГОПа, им просто нравится им флюродросить.

Для того, что бы говорить хоть о каком-то спорте, надо хотя бы знать и понимать элементарные правила. И поскольку правила американского футбола
значительно сложнее правил игры "в городки", ты, похоже, просто умственно не способен следить за происходящим в американком футболе и на канале ФОХ, чем по-своему отличаешься от моей собаки.

Птиц
03-15-2013, 10:21 AM
Для того, что бы говорить хоть о каком-то спорте, надо хотя бы знать и понимать элементарные правила.
тебе же это не мешает писать в ветке, в которой обсуждают СМИ. там тоже не мешало бы знать правила, по которым они работают. тогда, может, ты делал бы это чуть менее по-дилетантски на уровне "демы-репы".

Nabludatel'
03-15-2013, 10:27 AM
тебе же это не мешает писать в ветке, в которой обсуждают СМИ. там тоже не мешало бы знать правила, по которым они работают. тогда, может, ты делал бы это чуть менее по-дилетантски на уровне "демы-репы".

а что у тебя с уровнем "демы-репы" не сложилось? Впрочем это твоя личная проблема, и ты можешь вести разговоры на уровне "мамамылараму". Нет проблем.
Ну а в реальном мире, да тем более в Америчке, таки да, общество и СМИ политизировано. Но не на гос уровне, а на уровне твоих "демов-репов".
Это в реальном мире. А как там у тебя - ето совершенно другая песня.

Птиц
03-15-2013, 10:30 AM
а что у тебя с уровнем "демы-репы" не сложилось?
как раз то и не сложилось, что политика не сводится к демам-репам. и что скорее, наоборот, то, что обсуждается на уровне "демы-репы", к политике не относится. но чтобы это понимать, видимо, нужно поменьше смотреть американский футбол.

Nabludatel'
03-15-2013, 10:33 AM
как раз то и не сложилось, что политика не сводится к демам-репам. и что скорее, наоборот, то, что обсуждается на уровне "демы-репы", к политике не относится. но чтобы это понимать, видимо, нужно поменьше смотреть американский футбол.

ну смотри свои соревнования по отечественным городкам, и набирайся соответствующих знаний. делов-то.

Птиц
03-15-2013, 10:40 AM
смотри свои соревнования по отечественным городкам
не вижу смысла. чтобы понять точку зрения американского обывателя, мнение которого основано на том, что он видит по телевизору, я скорее посмотрю Фокс Ньюс

crazy-mike
03-15-2013, 11:43 AM
да?
наверное, это я, как советский человек, привычно читаю между строк
Всё может быть. Там один нюанс - все эти "новостные агентства" перечисляют практически одни и те же факты из одних и тех же точек земного шарика. И практически в одинаковой последовательности. При этом на глобусе есть довольно много точек , откуда они вообще никаких фактов не сообщают.
:101:
Так вот "зависимость" сводится именно к "следованию" этой самой template выбора точек на глобусе. У них нет свободы выбора точек на глобусе под угрозой падения "типа рейтинга".
:101:

crazy-mike
03-15-2013, 11:46 AM
не вижу смысла. чтобы понять точку зрения американского обывателя
У обывателей ( ни у американских ни у российских ни у свазилендских ) вообще нет "точки зрения". Есть "условный рефлекс" - как у "собачек Павлова". :101:

Nabludatel'
03-15-2013, 11:56 AM
не вижу смысла. чтобы понять точку зрения американского обывателя, мнение которого основано на том, что он видит по телевизору, я скорее посмотрю Фокс Ньюс

мда? ну ладно, с "точкой зрения американского обывателя" понятно.
а как ты, будучи простым российским обывателем, знакомишься с политическими новостями?
Ходишь в народ? или сам непосредственно встречаешься с политическими деятелями и папой римским? а может ты читаешь все журналы/газеты мира на всех языках и в состоянии выделить правду из потока информации?
А может ты не считаешь себя простым российским обывателем, а таким с... узорами... и колокольчиками на шапке и ботинках?

Yurikka
03-15-2013, 12:04 PM
мда? ну ладно, с "точкой зрения американского обывателя" понятно.
а как ты, будучи простым российским обывателем, знакомишься с политическими новостями?
Ходишь в народ? или сам непосредственно встречаешься с политическими деятелями и папой римским? а может ты читаешь все журналы/газеты мира на всех языках и в состоянии выделить правду из потока информации?
А может ты не считаешь себя простым российским обывателем, а таким с... узорами... и колокольчиками на шапке и ботинках?

птиц?
65448

Птиц
03-15-2013, 12:15 PM
а как ты ... знакомишься с политическими новостями?

ты мне задавал этот вопрос много раз. я тебе на него отвечал много раз. ты уже оприходовал пару крэнбери с лаймом? или это возрастное?

Izold
03-15-2013, 12:27 PM
теперь я всё понял, карательная цензура в америках есть! испытал ето на собственной шкуре - цельные сутки был в ban-е, практически ни за что. используя классический анекдот - "пионера в попу клюнул" и заглотчики тут же перекрыли кислород. а вы говорите... ясно дело Донахью убрали, хорошо хоть не зарезали в переулке, а то у нас тут запросто это... Рейган завещал Бушу старшему, тот в танце передал сыну и, пожалте бриться, закрыли самое популярное в Воронеже шоу :120:

Serge7
03-15-2013, 12:32 PM
А я дурак на русском искал. :)
Корректнее надо ставить вопрос не о появлении телевидения, а о появлении первых трансляций.
И что считать телевидением?... Телевидение в Союзе было очень крутое, Стайл. Вот эту картинку показывали полдня/пять дней в неделю :) :

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/5d/Tv.resolution.chart.0249.svg/250px-Tv.resolution.chart.0249.svg.png

Izold
03-15-2013, 12:41 PM
Телевидение в Союзе было очень крутое, Стайл. Вот эту картинку показывали полдня/пять дней в неделю :) :

хттп://уплоад.щикимедиа.орг/щикипедиа/цоммонс/тхумб/5/5д/Тв.ресолутион.чарт.0249.свг/250пх-Тв.ресолутион.чарт.0249.свг.пнг

удобная картинка, кстати, настроиться можно было... сидишь настроенный и настроение хорошее!

Кот Пушок
03-15-2013, 02:45 PM
Может мне кто-нибудь объяснить, шо с Птицем?

Не, ну я помню его тайные желания о вступлении в сексуальную связь с Амеркой и форумом с использованием телеграфного столба и палки останкинской колбасы, а в чом таки суть?

А?

Yurikka
03-15-2013, 02:51 PM
Может мне кто-нибудь объяснить, шо с Птицем?

Не, ну я помню его тайные желания о вступлении в сексуальную связь с Амеркой и форумом с использованием телеграфного столба и палки останкинской колбасы, а в чом таки суть?

А?

птиц хороший человек просто ево портит работа.

Serge7
03-15-2013, 02:55 PM
Может мне кто-нибудь объяснить, шо с Птицем?

Не, ну я помню его тайные желания о вступлении в сексуальную связь с Амеркой и форумом с использованием телеграфного столба и палки останкинской колбасы, а в чом таки суть?

А? Обиделся круто на Америку за шо-то. А за что? Сией тайны он нам не выдаёт, Кошаевич.. :)

Кот Пушок
03-15-2013, 03:10 PM
птиц хороший человек просто ево портит работа.


Обиделся круто на Америку за шо-то. А за что? Сией тайны он нам не выдаёт, Кошаевич.. :)

Отож...

Спасать Птица нада...

Птиц
03-15-2013, 03:42 PM
Может мне кто-нибудь объяснить, шо с Птицем?

Обсуждение в каждой теме должно идти по заявленной при открытии треда тематике. Уважайте автора темы. Допускаются небольшие отклонения, но при полном переключении хода обсуждения на другую тему модератор имеет право выделить новую тему в отдельный топик. Оффтопик и флуд огромная просьба свести до минимума. Флуд в размерах, превышающий допустимый, будет удаляться.
напоминаем, што ветка называется

Цензура на Российском ТВ

а не "шо с Птицем".

вот флудишь тут, а потом из-за тебя всякие зануды будут компостировать мозги Наташе и Мильке, што убирают ветки из Серьезных.

Izold
03-15-2013, 04:00 PM
птиц хороший человек просто ево портит работа.

чё за работа, в органах?

Птиц
03-15-2013, 04:01 PM
чё за работа, в органах?

в каких органах?

Izold
03-15-2013, 04:07 PM
в каких органах?

внутренних ?

Птиц
03-15-2013, 04:28 PM
внутренних ?

а шо ви вопросом на вопрос?

Izold
03-15-2013, 04:40 PM
а шо ви вопросом на вопрос?

внутренних!

Eric007
03-15-2013, 04:43 PM
Izold, тысяча извинений.
По моему, из за моего не корректного поста, тебя забанили со мной за компанию :)

Птиц
03-15-2013, 04:44 PM
внутренних!

это типо кегебе?

Izold
03-15-2013, 04:50 PM
Изолд, тысяча извинений.
По моему, из за моего не корректного поста, тебя забанили со мной за компанию :)

хе-хе, ништо, пострадали за правое дело )))

Izold
03-15-2013, 04:51 PM
это типо кегебе?

это типа матки, яичников, печени... ну, если хотите кагебе, то тоже можно, иносказательно :120:

Птиц
03-15-2013, 05:09 PM
это типа матки, яичников, печени.

а моск - не внутренний?