PDA

View Full Version : Общие внешние границы с С.Кореей



Arjun
03-10-2013, 03:28 AM
..А почему нет? Вполне реально, впринципе. И политически - весьма серьезно, если уж до мировой ссоры дойдет..


..Кто же остался и где (http://forum-slovo.ru/index.php?topic=39295.msg2157343).
Прикольные правители. Или хотябы справедливые, с Совестью реальной.
Насчет самой же Северной Кореи, то предлагаю построить с ней конфедерацию и общие границы, "обслуживаемые" лучшим оборудованием РосОбороны. Общие границы есть, и можно ее "снаружи", проложить. Нормальный правитель, вполне себе приличная страна - почему бы не сдружиться (против одних врагов дружить).
Понятно, что Япония и Южная Корея будут против наверное.. Это не сразу сделать, а просто подготовиться хотябы уже. Чтобы сами народы друг друга узнали..
Добавлю, что это можно осуществить и в рамках ООН как реальный выход из проблемы безопасности насчет их ядерной программы.
Общая конфедерация обеспечивает Северную Корею защитой с помощью самого современного "обычного вооружения", и нетрудно будет убедить в связи с этим ее царя полностью отказаться.. от размещения на своей территории чьегото ядерного оружия, включая собственное. И даже ядерных АЭС чтобы не строили, чтобы весь мир полностью успокоится мог.
Построить электростанцию у нас и продавать, и газ поставлять конечно. Зачем им вообще при этом ядерная программа?
То есть благо - явное. Защита в обмен на серьезные беспокойства насчет "мировой опасности".
То, что Россия станет на один процент больше - опасность для "всего мира" - не такая большая, как вроде бы абсолютная неопределенность их совсем уж "недемократического режима"..
-
И думаю многие заметили, что по всей вероятности их народ - он может быть более предан.. чтоли, понятен, дружественен,- если сравнивать с некоторыми народами, уже связанными с Россией.
Можно даже совместно некую жемчужину региона там сделать, некую свободную экономическую зону принципиально нового образца на зависть соседям..

viktorsabade
03-10-2013, 03:33 AM
думаю что Америка давно бы уже сьела корейцев с потрохами если бы не Китай

Reitarou
03-10-2013, 07:04 AM
думаю что Америка давно бы уже сьела корейцев с потрохами если бы не Китай

Надо будет, она и Китай съест - не поперхнется. :235:

Izold
03-10-2013, 07:09 AM
по форме и содержанию "размышлений" ёг очень напоминает СимСимыча. вот такие ассоциации :120:

Поручик Киже
03-10-2013, 07:20 AM
по форме и содержанию "размышлений" ёг очень напоминает СимСимыча. вот такие ассоциации :120:
Я попросил подвыпившего йога
(Он бритвы, гвозди ел, как колбасу):
- Послушай, друг, откройся мне, ей-богу,
С собой в могилу тайну унесу!

Был ответ на мой вопрос прост,
И поссорились мы с ним в дым.
Я бы мог открыть ответ тот,
Но йог велел хранить секрет - вот(с):237:

Izold
03-10-2013, 07:31 AM
с другой стороны, мы всё же про обычых ёгов, которые на гвоздях спят и гвозди жуют, а тут - ёг разума! это как не просто Маркс, а старший иканамист!

crazy-mike
03-10-2013, 02:50 PM
с другой стороны, мы всё же про обычых ёгов, которые на гвоздях спят и гвозди жуют, а тут - ёг разума! это как не просто Маркс, а старший иканамист!
среди каннибалов Полинезии была распространена болезнь кУру. Она передавалась через усвоение мозга поедаемого. :101:

Arjun
03-11-2013, 08:32 AM
Я бы мог открыть ответ тот,
Но йог велел хранить секрет - вот(с)
Да, секрет - прост, и я его не скрываю, а даже наоборот - предлагаю периодически. Но редко. Ибо он ведь работает..
Хотя тут неважны многие беспокойства, ибо сам механизм - содержит в себе и защиту.

Vinn
03-11-2013, 09:01 AM
..А почему нет? ..
-
..

два диктатора в одних границах невозможны.

viktorsabade
03-11-2013, 10:52 AM
два диктатора в одних границах невозможны.

два диктатора с общей границей проблемно

crazy-mike
03-12-2013, 09:39 AM
два диктатора с общей границей проблемно
А Змей Горыныч были диктатором?????? :101: ( целых три головы с общей границей )

Reitarou
03-12-2013, 12:14 PM
А Змей Горыныч были диктатором?????? :101: ( целых три головы с общей границей )

Некорректное сравнение! :111:
Три толстяка были...

Miguel_Cordona
03-12-2013, 12:23 PM
..А почему нет? Вполне реально, впринципе. И политически - весьма серьезно, если уж до мировой ссоры дойдет..


Добавлю, что это можно осуществить и в рамках ООН как реальный выход из проблемы безопасности насчет их ядерной программы.
Общая конфедерация обеспечивает ...

вот ты с какой целью это все пишешь?:117:
Ты серьезно, или просто чтоб поговорить? В рамках ООН говоришь?
Направь тогда свое предложение им лично, на рассмотрение. :111:
Попробуй еще связаться с тем "прикольным нормальным правителем", про которого говоришь. :238:

Arjun
03-12-2013, 12:52 PM
Я - очень серьезно. Но вот ваш стеб говорит, что у вас проблемки как раз таки с адекватностью.

Miguel_Cordona
03-12-2013, 12:59 PM
Я - очень серьезно. Но вот ваш стеб говорит, что у вас проблемки как раз таки с адекватностью.

Я наверно стебусь, да. Потому что адекватно такие кухонные беседы принять не готов.:117:

Если серьезно, то
Поинтересуйся в первую очередь конституциями государств о которых фантазируешь.
Найди там информацию касаемо своих вопросов.:117:
Ты ведь сам только что сказал что очень серьезен.
Как ты думаешь что нужно сделать чтоб те от кого это все зависит, не оставили без внимания твои затеи? :111:


В конце концов, поинтересуйся хотя-бы официальной позицией Кремля по отношению к бардаку который творится в КНДР
и каково мнение Москвы по отношению к ядерной программе Пхеньяна.

crazy-mike
03-14-2013, 04:43 PM
Некорректное сравнение! :111:
Три толстяка были...
Так головы змея Горыныча были диктаторами ( с общей за...границей ) ? :101:
http://waking-up.org/wp-content/uploads/2011/12/gorinich.jpg

crazy-mike
03-14-2013, 04:45 PM
Я - очень серьезно.
Именно это в наших головах вызывает сомнения. Над геополитикой Карла Хаусхофера ещё в 1920е годы все нормальные люди смеялись. Сейчас ведь всё очень сильно изменилось не только по сравнению с 1913м годом. Япония , Китай и обе Кореи ведь совсем другие. И Монголия тоже. А экономика Вьетнама кое-где считается "динамически развивающейся". После инцидента в Фукусиме ведь де-факто "ядерная программа Японии" является самой опасной в регионе. Правда Китай им всегда может "достойно ответить" авариями на своих химических заводах ( с очень токсичными выбросами в атмосферу и в океан ).