PDA

View Full Version : Считаете ли вы приемлемым физическое наказание детей?



Амазонка
03-09-2013, 04:26 PM
Такой вот вопрос. :102:

Дженни
03-09-2013, 04:53 PM
нет

но сгоряча могу треснуть

Амазонка
03-09-2013, 05:04 PM
нет

но сгоряча могу треснуть

А в каком возрасте сгоряча можно?
И вообще где граница между наказанием и абьюзом. Есть ли разница?

Odinokiy_Ostrov
03-09-2013, 08:00 PM
Нет, не считаю.

Serge7
03-09-2013, 08:03 PM
Такой вот вопрос. :102: Да. Ремнём. Слегонца. И любя.. Помогает! 100%. :182: :)

Ben Dover
03-09-2013, 08:07 PM
меня довольно часто могли ёпнуть типа затрещины. не думаю что это принесло пользу. я ненавидел и боялся отца и научился шифроваться чище штирлица. под страхом **** мне было нельзя - прогуливать школу, курить, врать, плакать, брать чужое или тупить. в результате к 42 годам кроме того что я не плачу, всё остальное делаю с детским удовольствием.

Serge7
03-09-2013, 08:10 PM
меня довольно часто могли ёпнуть типа затрещины. не думаю что это принесло пользу. я ненавидел и боялся отца и научился шифроваться чище штирлица. под страхом пиздюлины мне было нельзя - прогуливать школу, курить, врать, плакать, брать чужое или тупить. в результате к 42 годам кроме того что я не плачу, всё остальное делаю с детским удовольствием. У меня Папаня порол меня только по приказу Мамани. Я не обижаюсь кстати. Никогда! Чисса Русские дела.. :111: :197: :110:

Dafna
03-09-2013, 09:07 PM
я своего до 5 лет за руки-ноги тягала по полу
отказывался ходить, особенно в торговых центрах или де игрушки

по жопе тожа получал :143:

не то чтобы помогало, но приходил в себя на секунду.

Serge7
03-09-2013, 09:09 PM
я своего до 5 лет за руки-ноги тягала по полу
отказывался ходить, особенно в торговых центрах или де игрушки

по жопе тожа получал :143:

не то чтобы помогало, но приходил в себя на секунду. Ещё Маманьке любимой будет благодарен потом, увидишь, Даффкин! :) :110:

Dafna
03-09-2013, 09:11 PM
Ещё Маманьке любимой будет благодарен потом, увидишь, Даффкин! :) :110:

дык я уверена)
у нас оч близкие отношения. :114:
несмотря на это

Serge7
03-09-2013, 09:14 PM
дык я уверена)
у нас оч близкие отношения. :114:
несмотря на это Классненько. Сынуля будет Мамку уважать до своих последних дней. Класс, Даффыч! :110:

Dafna
03-09-2013, 09:17 PM
Классненько. Сынуля будет Мамку уважать до своих последних дней. Класс, Даффыч! :110:

а у тебя есть дети?

Serge7
03-09-2013, 09:20 PM
а у тебя есть дети? Даффыч, к чему сей каверзный вопрос? )) У меня будут Дети.

Dafna
03-09-2013, 09:35 PM
Даффыч, к чему сей каверзный вопрос? )) У меня будут Дети.

де ты каверзность увидел?
вопрос да и все.

канешна будут

Амазонка
03-09-2013, 09:36 PM
меня довольно часто могли ёпнуть типа затрещины. не думаю что это принесло пользу. я ненавидел и боялся отца и научился шифроваться чище штирлица. под страхом &&&& мне было нельзя - прогуливать школу, курить, врать, плакать, брать чужое или тупить. в результате к 42 годам кроме того что я не плачу, всё остальное делаю с детским удовольствием.

А жил бы в Штатах тогда, пожаловался бы на отца? :115:

NataliaLA
03-09-2013, 09:43 PM
таких тем здесь полно на много, много страниц :114:

Амазонка
03-09-2013, 09:44 PM
:114:

Reitarou
03-10-2013, 12:10 AM
Не, бить не надо. Тупо можно не рассчитать. Хотя бы поэтому.
У отца рука тяжелая была. Хотя я не в обиде. :111:

Serge7
03-10-2013, 01:12 AM
де ты каверзность увидел?
вопрос да и все.

канешна будут Спасибки на добром слове, Солнце! :110:

Bashmachnica
03-10-2013, 01:46 AM
Нельзя. Бьют не для воспитания а от бессилия.

viktorsabade
03-10-2013, 03:47 AM
драли как Сидорова козла
не могу сказать что это ни как не отразилось на моей психике
своего не лупил ни когда но тоже психика не в порядке
чёрт его знает в чём тут причина?

Serge7
03-10-2013, 03:55 AM
драли как Сидорова козла
не могу сказать что это ни как не отразилось на моей психике
своего не лупил ни когда но тоже психика не в порядке
чёрт его знает в чём тут причина? На моей психике это ващее никак не отразилось! ))) Этож Родные мои! :196: Как любили меня, так и обожают, я не в обиде.. :) :110:

viktorsabade
03-10-2013, 04:02 AM
На моей психике это ващее никак не отразилось! ))) Этож Родные мои! :196: Как любили меня, так и обожают, я не в обиде.. :) :110:

так и я не в обиде
отца моего драли и деду доставалось
это наверно национальная методика воспитания национальных кадров
а вот сын уже испанец а их здесь не лупят :102:

Reitarou
03-10-2013, 04:03 AM
На моей психике это ващее никак не отразилось!
:111:

gigil67
03-10-2013, 04:48 AM
мне от деда клюшкой скока раз доставалось ... и ни чё ... как то пережил ... Маманька прутиком любила погонять ... по голяшкам то больно однако но не смертельно.

Miami Vice
03-10-2013, 05:28 AM
Часто и регулярно наверно нельзя т.к. обесценивается весь смысл самой угрозы порки. А вот 1-2 раза за детство наверно не мешает т.к. держит ребенка на стреме нарушать порядки. Во всяком случае со мной так было. Лет то 12-13 я был послушным мальчиком. А потом включились гормоны с которыми как мы знаем бей не бей управы никакой не будет. Ну и после 13 побить меня было бы уже просто проблематично и наверно плохо для всех участников закончилось бы. Да я и сам старался не лезть на рожон. Приучили видимо редкими но меткими наказаниями.

Serge7
03-10-2013, 05:34 AM
так и я не в обиде
отца моего драли и деду доставалось
это наверно национальная методика воспитания национальных кадров
а вот сын уже испанец а их здесь не лупят :102: Yep! :) :110:

Амазонка
03-10-2013, 01:59 PM
так и я не в обиде
отца моего драли и деду доставалось
это наверно национальная методика воспитания национальных кадров
а вот сын уже испанец а их здесь не лупят :102:

Воооот. Приходится применять другие наказания.
Или думаете ремень убедил бы лучше?

Miami Vice
03-10-2013, 03:26 PM
Воооот. Приходится применять другие наказания.
Или думаете ремень убедил бы лучше?

Кстати у меня большое подозрение что моральные наказания, в отличии от правильных физических, оставляют "шрамы" на всю жизнь.

Baba_Yaga
03-10-2013, 04:56 PM
меня довольно часто могли ёпнуть типа затрещины. не думаю что это принесло пользу. я ненавидел и боялся отца и научился шифроваться чище штирлица. под страхом *** мне было нельзя - прогуливать школу, курить, врать, плакать, брать чужое или тупить. в результате к 42 годам кроме того что я не плачу, всё остальное делаю с детским удовольствием.

До сих пор в школу ходишь?

Screw101
03-10-2013, 05:01 PM
Такой вот вопрос. :102:

Даже представить себе не могу...Но о каком возрасте мы говорим?

Screw101
03-10-2013, 05:02 PM
а у тебя есть дети?

Я даже знаю ответ на этот вопрос, не глядя дальше...

Baba_Yaga
03-10-2013, 05:04 PM
Такой вот вопрос. :102:

Эта тема много раз поднималась на форуме. Моё мнение что физическое наказание детей недопустимо. Если родители лупят ребёнка они расписываытся в своём бессилии обьяснить и доказать свою правоту словами. Физические наказания вызывают неуважение и страх.

Сиамчик
03-10-2013, 05:27 PM
клюшкой:111:

Hallucinogen
03-10-2013, 09:32 PM
Эта тема много раз поднималась на форуме. Моё мнение что физическое наказание детей недопустимо. Если родители лупят ребёнка они расписываытся в своём бессилии обьяснить и доказать свою правоту словами. Физические наказания вызывают неуважение и страх.

красиво, но в реальной жизни не всегда возможно ребенку что-то доказать словами

gigil67
03-10-2013, 11:49 PM
клюшкой:111:А тебя чем лупили ... ??? Дед инвалид ВОВ с палочкой ходил ... больше конечно грозил чем применял ... Я дедовским костылём сам несколько раз пользовался, когда во двор выходил ... Петух был задиристый - всё время на меня кидался ... так я его по хребтине ... всем смешно а мне обидно ... петух то уворачивался и с новой силой на меня кидался. Баушка никода меня не шлёпала .... а вот бабаями иногда пугала ...

Сиамчик
03-10-2013, 11:55 PM
А тебя чем лупили ... ??? Дед инвалид ВОВ с палочкой ходил ... больше конечно грозил чем применял ... Я дедовским костылём сам несколько раз пользовался, когда во двор выходил ... Петух был задиристый - всё время на меня кидался ... так я его по хребтине ... всем смешно а мне обидно ... петух то уворачивался и с новой силой на меня кидался. Баушка никода меня не шлёпала .... а вот бабаями иногда пугала ...

а меня лопатой:102:

Амазонка
03-10-2013, 11:58 PM
Даже представить себе не могу...Но о каком возрасте мы говорим?

От рождения до 18.

larsen
03-11-2013, 12:02 AM
От рождения до 18.

а Акела писал, что Вы умная,,,

gigil67
03-11-2013, 12:03 AM
Последний раз меня маманька лет в 8 наказала ... скакалкой ... Устроили с пацанами пиротехнические эксперименты. Баночку из под дихлофоса разрезаешь пополам. берёшь нижнюю часть и делаешь в дне отверстие небольшое . Ложишь кусочек карбита на дно и плюёшь на карбит .. он начинает шипет. Закрываешь верхнюю дыру и трясёшь. Подносишь горящую спичку к проделанному отверстию ... раздаётся хлопок, похожий на выстрел ... Чем больше плюнешь тем больше получется выстрел ... Я думаю правильно мне влупили ... Могли себе и обжечь чёнить ...

Сиамчик
03-11-2013, 12:11 AM
Последний раз меня маманька лет в 8 наказала ... скакалкой ... Устроили с пацанами пиротехнические эксперименты. Баночку из под дихлофоса разрезаешь пополам. берёшь нижнюю часть и делаешь в дне отверстие небольшое . Ложишь кусочек карбита на дно и плюёшь на карбит .. он начинает шипет. Закрываешь верхнюю дыру и трясёшь. Подносишь горящую спичку к проделанному отверстию ... раздаётся хлопок, похожий на выстрел ... Чем больше плюнешь тем больше получется выстрел ... Я думаю правильно мне влупили ... Могли себе и обжечь чёнить ...

скакал гигил три дня и три ночи,пока скакалку не отобрали

gigil67
03-11-2013, 12:14 AM
скакал гигил три дня и три ночи,пока скакалку не отобрали Хорошая была скакалка ... зелёная ... сначала мне её подарили ... потом начали лупить ... за двойку - первый раз ... А прыгать я действительно научился хорошо благодаря скакалке ... и четверть без троек закончил ... К концу года хорошистом стал. Кстати ... всем экспериментаторам тогда досталось по полной ... И соседского СашкА папанька ремнём по сраке. Зажал голову между ног ...

Амазонка
03-11-2013, 12:26 AM
а Акела писал, что Вы умная,,,

Заканчивайте Вашу мысль, я вас внимательно... :115:

gigil67
03-11-2013, 12:41 AM
Хочу сказать что наказание не возымело полного действия ... Тяга к экспериментам так и осталась ... Стали прятаться лучше ... А потом и вааще в открытую ... Всякие там дымовухи устроить или пугачи соорудить .... может даже ракету ... лет до 18 не угомонился.

Kapitula
03-11-2013, 08:59 PM
нет, я против.
правда тема ж уже была
даже опрос отопросили
то есть против с точки зрения воспитания, но если родителю надо для успокоения нервов своих, пусть лучше шлепнет, чем взбесится окончательно и отьест детю мозг

Элиза
03-11-2013, 09:01 PM
мне кажется все
даже самые примерные родители
хоть раз
но шмякнули:162:
главное не увлекаться :115:

Kapitula
03-11-2013, 09:04 PM
еще от ребенка зависит. Мне первого и третьего и бить не надо, а среднюю бесполезно - хоть на куски порви, от своего не отступит.

Kapitula
03-11-2013, 09:07 PM
драли как Сидорова козла
не могу сказать что это ни как не отразилось на моей психике
своего не лупил ни когда но тоже психика не в порядке
чёрт его знает в чём тут причина?

в генах

Элиза
03-11-2013, 09:08 PM
еще от ребенка зависит. Мне первого и третьего и бить не надо, а среднюю бесполезно - хоть на куски порви, от своего не отступит.

ну и не надо ее на куски
у ребенка может индивидуальность так проявляется?:304:

дети тоже все разные:115:

Kapitula
03-11-2013, 09:09 PM
Воооот. Приходится применять другие наказания.
Или думаете ремень убедил бы лучше?

у подружки сын "мама, ты меня лучше набей, чем от компа отлучать"

Kapitula
03-11-2013, 09:10 PM
ну и не надо ее на куски
у ребенка может индивидуальность так проявляется?:304:

дети тоже все разные:115:

само собой проявляется
только у мамы тоже индивидуальность

Kapitula
03-11-2013, 09:11 PM
а меня лопатой:102:

на психике почти не отразилось

Элиза
03-11-2013, 09:12 PM
само собой проявляется
только у мамы тоже индивидуальность

ну это тогось...
ты не усердствуй главное
:115:

Kapitula
03-11-2013, 09:15 PM
ну это тогось...
ты не усердствуй главное
:115:

им повезло - мне нет времени усердствовать.. да и желания неособо :115:

Элиза
03-11-2013, 09:16 PM
им повезло - мне нет времени усердствовать.. да и желания неособо :115:

:314:
ну я рада

Сиамчик
03-11-2013, 09:24 PM
на психике почти не отразилось

отвали от моих постов.

иди своих избей в кровь. хотя там уже наверно и так живого места нет:111:

Kapitula
03-11-2013, 09:27 PM
я ж не виновата, что кроме тебя тут никто не разговаривает

Baba_Yaga
03-11-2013, 10:25 PM
красиво, но в реальной жизни не всегда возможно ребенку что-то доказать словами

У меня двое и до сих пор как-то получалось.

Амазонка
03-12-2013, 01:30 AM
у подружки сын "мама, ты меня лучше набей, чем от компа отлучать"

А все потому что, есть более действенные и убедительные способы наказания. Ремень - самый бездейственный.

HAL
03-12-2013, 01:58 AM
Ремень - самый бездейственный.
Хочу сказать, что насилие со стороны вообще бесполезно. Ни к чему хорошему не приведёт и ни черта ничему не научит.
Хочешь воспитать ребёнка честным? Будь честным сам, хочешь сильным и смелым - будь сам таким. Хочешь, чтоб он не курил, не кури сам.
Только личный пример и слово,сказанное вовремя. Не занудство, а именно совет и поддержка.
Я один раз в далёком уже прошлом, по молодости и глупости, только замахнулся на сына, чем-то он меня достал.. Он отшатнулся и мне было так стыдно. Родной сын от меня отшатнулся, да что ж я за отец? Это урок на всю жизнь.
Мне до сих пор стыдно, хотя он конечно этого и не помнит. (ему в этом году 25). Насилием родители только дискредитируют себя росписываясь в собственной несостоятельности. Пороть надо не детей, а родителей.

gigil67
03-12-2013, 04:40 AM
Я то рос без отца и объяснить мне некоторые вещи естественно никто не мог. Маманя приводила в дом мужчину и жила какое то время с ним. Но это не был пример для подражания. Нет ... он не поднимал руку на меня, может даже и чему то научил ... ну там гвозди вкалачивать или траву косить, на мотоцикле ездить. Вот сочувствую я мальчишкам - безотцовщине ... счас много таких ... Пример с кого брать им???

Эка Невидаль
03-12-2013, 06:47 AM
меня довольно часто могли ёпнуть типа затрещины. не думаю что это принесло пользу. я ненавидел и боялся отца и научился шифроваться чище штирлица. под страхом **** мне было нельзя - прогуливать школу, курить, врать, плакать, брать чужое или тупить. в результате к 42 годам кроме того что я не плачу, всё остальное делаю с детским удовольствием.

Я так и знала что ты до сих пор и школу прогуливаешь

Ben Dover
03-12-2013, 07:13 AM
Я так и знала что ты до сих пор и школу прогуливаешь


как же я НЕНАВИДЕЛ школу. я даже работать так не ненавидел никогда как школу. правда там где мы жили школа напоминала малолетнюю зону, так что войдя во взрослую жизнь мне там было намного легче чем другим.......так что "школа" школы всё таки помогла. какие только я не придумывал ухищрения дабы откосить. ну градусник набить это фигня. однажды мы вообще школу чуть не подожгли нафик. к счастью моё участие в проекте не было доказано. а мой "продвинутый" папаша, когда я расказывал ему что я самый крошечный размерном , да ещё и чернявый еврей мне говорил - а ты один против троих выйди и они испугаются. (но никтo никогда не испугался) .это мой папашка говорил 8 летнему пацану отвешивая песдюлину на тему, что нельзя плакать......положительные стороны.....подумал написать о том какой я вырос крутой мачо, но это не правда. я тихий и скормный и застенчивый. и вся моя потенциальная энергия есть, но внутри. а вот папашку я не уважаю до сих пор......

Reitarou
03-12-2013, 12:20 PM
как же я НЕНАВИДЕЛ школу. я даже работать так не ненавидел никогда как школу. правда там где мы жили школа напоминала малолетнюю зону, так что войдя во взрослую жизнь мне там было намного легче чем другим.......так что "школа" школы всё таки помогла. какие только я не придумывал ухищрения дабы откосить. ну градусник набить это фигня. однажды мы вообще школу чуть не подожгли нафик. к счастью моё участие в проекте не было доказано. а мой "продвинутый" папаша, когда я расказывал ему что я самый крошечный размерном , да ещё и чернявый еврей мне говорил - а ты один против троих выйди и они испугаются. (но никтo никогда не испугался) .это мой папашка говорил 8 летнему пацану отвешивая песдюлину на тему, что нельзя плакать......положительные стороны.....подумал написать о том какой я вырос крутой мачо, но это не правда. я тихий и скормный и застенчивый. и вся моя потенциальная энергия есть, но внутри. а вот папашку я не уважаю до сих пор......

А что за город, если не секрет? Зря ты на отца вину перекладываешь.

Амазонка
03-12-2013, 09:01 PM
Я как-то наткнулась в интернете на записки одного парня. (слабонервным дальше не читать)
Он описывал своё печальное детство и своего отца. Отец был пожизненный неудачник, но сыну ни слабости ни ошибки не прощал, и довольно жестоко избивал его ремнем почти ежедневно. А когда мальчик подрос и отец в очередной раз взялся за ремень, он отобрал этот ремень у отца и "вернул" отцу половину пережитого за эти годы. Пообещал остаток вернуть через пол года, когда всё заживет и исполнил обещанное.
Читать эти откровения было тошно и противно, но вот такая история имеет место быть....

Kapitula
03-12-2013, 09:07 PM
как же я НЕНАВИДЕЛ школу. я даже работать так не ненавидел никогда как школу. правда там где мы жили школа напоминала малолетнюю зону, так что войдя во взрослую жизнь мне там было намного легче чем другим.......так что "школа" школы всё таки помогла. какие только я не придумывал ухищрения дабы откосить. ну градусник набить это фигня. однажды мы вообще школу чуть не подожгли нафик. к счастью моё участие в проекте не было доказано. а мой "продвинутый" папаша, когда я расказывал ему что я самый крошечный размерном , да ещё и чернявый еврей мне говорил - а ты один против троих выйди и они испугаются. (но никто никогда не испугался) .это мой папашка говорил 8 летнему пацану отвешивая песдюлину на тему, что нельзя плакать......положительные стороны.....подумал написать о том какой я вырос крутой мачо, но это не правда. я тихий и скормный и застенчивый. и вся моя потенциальная энергия есть, но внутри. а вот папашку я не уважаю до сих пор......

на фотке ты не выглядишь маленьким и чернявым

Mr. Nikolson
03-12-2013, 11:20 PM
нет

но сгоряча могу треснуть


Ну ни фига себе, оказывается читать проповеди легче, быть святым :202:

Serge7
03-12-2013, 11:52 PM
мне от деда клюшкой скока раз доставалось ... и ни чё ... как то пережил ... Маманька прутиком любила погонять ... по голяшкам то больно однако но не смертельно. Так тож любя, конечно. :116: :)

Temporary
03-13-2013, 02:08 AM
Так тож любя, конечно. :116: :)

Да, считаю. Но для начала дайте определение, кто есть "дети"

Привет, Серж.

HAL
03-13-2013, 06:07 AM
Да, считаю. Но для начала дайте определение, кто есть "дети"


Это люди которых Вы или породили или усыновили (удочерили).
Возраст тут не важен ибо дети, для своих родителей, всегда остаются детьми.

Izold
03-13-2013, 07:00 AM
Это люди которых Вы или породили или усыновили (удочерили).
Возраст тут не важен ибо дети, для своих родителей, всегда остаются детьми.

ну, применительно к теме возраст всё же важен :120:

Fursetka
03-13-2013, 08:38 AM
нет, не считаю
но эта тема уже раз 125 поднималась

Брюнетко
03-13-2013, 08:59 AM
по жопе даю и в угол ставлю
от бессилия, да
иначе не могу их осадить иногда :250:
потом мучаюсь