PDA

View Full Version : Рассказ о лутчей едальне, ресторан-Noma



XCNY
03-09-2013, 01:48 PM
http://odnovremenno.com/archives/2887
:111::111:

Dova
03-09-2013, 02:35 PM
лоooooooл
почитайте
хотя я тоже не люблю по ссылкам читаь

Dova
03-09-2013, 02:37 PM
"официант заулыбался и сказал, что некоторые посетители тоже отказываются. Хорошо, что он это сказал. Мы хотя бы узнали, что не все сошли с ума…" ))))))

Dova
03-09-2013, 02:52 PM
о, так это еще и Гришковец...я только по последней фотографии узнала ))) позор /забукмаркала блог/

Eric007
03-09-2013, 02:57 PM
сообщил нам, что никакого меню у них нет и быть не может, все в их ресторане едят одно и то же, в продуманной поваром последовательности.
Мы ужинали в мишленовском ресторане в Валенсии. Называется Рифф.
Когда шефповар подал нам картонку с семью наименованиями блюд, мы подумали, что это шутка.Мишленовский ресторан и вдруг - всего лишь семь???...
То что было дальше, я не могу вспоминать без смеха :)
Завтра выложу несколько фоток :)

Dafna
03-09-2013, 03:11 PM
смешно и грустно одновременно

Дженни
03-09-2013, 03:14 PM
кстати, в действительно высококлассных ресторанах таки нет меню :110:

Манюня
03-09-2013, 05:44 PM
хи хи
как раз хотела в Копенгаген из за Номы
теперь уже не хочу

Izold
03-09-2013, 06:18 PM
есть меню и в "высококлассных" ресторанах, всё это вы***ебон, пардон-с

Dova
03-11-2013, 09:29 AM
Гришковец коммнет по этому поводу добавил в блоге, 9 Марта
о тех, кото ездит "только в ресторанах пожрать " ))

.....Не мог не отреагировать на эти новости. Я же понимаю, что так много отравившихся случилось оттого, что все посетители ели одно и то же и, даже не смотря на то, что им возможно не нравилось, продолжали есть зомбированные мишленовскими звёздами и авторитетом международных гастрономических премий.
Когда я писал о Нома я назвал его гастрономическим гестапо. Теперь я думаю в этом смогли убедиться все. То извращение самой идеи еды и трапезы, которое происходит в этих высокобуржуазных ресторанах, наконец-то показало подлинную сущность. А те, кто отравился… Среди них вряд ли были случайные посетители. Это всё были богатые гурманы ищущие в своей скучной жизни особых впечатлений. Теперь им точно будет что вспомнить.....(с)

лол

XCNY
03-11-2013, 10:33 AM
Гришковец коммнет по этому поводу добавил в блоге, 9 Марта
о тех, кото ездит "только в ресторанах пожрать " ))

.....Не мог не отреагировать на эти новости. Я же понимаю, что так много отравившихся случилось оттого, что все посетители ели одно и то же и, даже не смотря на то, что им возможно не нравилось, продолжали есть зомбированные мишленовскими звёздами и авторитетом международных гастрономических премий.
Когда я писал о Нома я назвал его гастрономическим гестапо. Теперь я думаю в этом смогли убедиться все. То извращение самой идеи еды и трапезы, которое происходит в этих высокобуржуазных ресторанах, наконец-то показало подлинную сущность. А те, кто отравился… Среди них вряд ли были случайные посетители. Это всё были богатые гурманы ищущие в своей скучной жизни особых впечатлений. Теперь им точно будет что вспомнить.....(с)

лол
Ну да ,кишечную палочку обнаружили.Траванулось человек 67 посетителей тока и работник ище ресторана.Манюне повезло,что не поехала))))

Eric007
03-11-2013, 01:29 PM
Если те извращения, которые были применены к этим продуктам перевести в некую сексуальную сферу, то за такие извращения дают максимальные сроки заключения!!!

Я бы дал вышку!
Ну сами судите:

На первое нам принесли вот это
http://s018.radikal.ru/i513/1303/6b/f41fce85bb58.jpg

Потом вот это. А мы, кстати, уже к тому времени изрядно проголодались, причём нам постоянно подливали вино.

http://s019.radikal.ru/i613/1303/18/2bebf2f7a889.jpg

Далее шло основное горячее блюдо. Ягнёнок, томившийся 36 часов.

http://s017.radikal.ru/i408/1303/f0/742e6568289e.jpg
Это он.

Это я не помню что.

http://s58.radikal.ru/i161/1303/e3/3f8129d2ca14.jpg

А это смачный плевок повара нам в душу.
http://s019.radikal.ru/i622/1303/9c/255111d44cc2.jpg

Дальше фоторепортаж прерывается, потому что автор снимков пошёл искать ближайший макдональдс.
А у меня хватило терпения дождаться десерта :)

Dafna
03-11-2013, 01:31 PM
прикольно))

а что на последнем фото?

и на вкус то как? :314:

Eric007
03-11-2013, 01:40 PM
прикольно))

а что на последнем фото?

и на вкус то как? :314:
Дело в том, что всё что подавали действительно было вкусным, правда на вид несколько странным и величиной с напёрсток.
Последнее блюдо - рис пропитанный чернилами каракатицы и сдобренный чёрным перцем.
Вкуса я не запомнил, потому что сразу проглатил!)) - действие к тому времени продолжалось уже часа два... Пытка натуральная!
Потом ещё принесли рыбу-мечь на кусочке хлеба. Эта рыба-мечь тоже наверное усохла, потому как размером была с кильку!...
Вся процедура закончилась часам к двум ночи. И после этого нас понесло....
В гостиницу вернулись к утру.

Dova
03-11-2013, 01:41 PM
...
И после этого нас понесло....
В гостиницу вернулись к утру.

звучит символично ...

Dafna
03-11-2013, 01:44 PM
Дело в том, что всё что подавали действительно было вкусным, правда на вид несколько странным и величиной с напёрсток.
Последнее блюдо - рис пропитанный чернилами каракатицы и сдобренный чёрным перцем.
Вкуса я не запомнил, потому что сразу проглатил!)) - действие к тому времени продолжалось уже часа два... Пытка натуральная!
Потом ещё принесли рыбу-мечь на кусочке хлеба. Эта рыба-мечь тоже наверное усохла, потому как размером была с кильку!...
Вся процедура закончилась часам к двум ночи. И после этого нас понесло....
В гостиницу вернулись к утру.
:111:
ПОНЯТНО СПАСИБО.
ну что ты хочешь, высокая кухня :109:

Izold
03-11-2013, 01:51 PM
а я вот "после этото нас понесло" не совсем понял.... как реакция на поданную еду или в разнос пошли?:120:

XCNY
03-11-2013, 01:57 PM
Дело в том, что всё что подавали действительно было вкусным, правда на вид несколько странным и величиной с напёрсток.
Последнее блюдо - рис пропитанный чернилами каракатицы и сдобренный чёрным перцем.
Вкуса я не запомнил, потому что сразу проглатил!)) - действие к тому времени продолжалось уже часа два... Пытка натуральная!
Потом ещё принесли рыбу-мечь на кусочке хлеба. Эта рыба-мечь тоже наверное усохла, потому как размером была с кильку!...
Вся процедура закончилась часам к двум ночи. И после этого нас понесло....
В гостиницу вернулись к утру.

И во что это все обошлось ,дегустационо мучительная эпопея высокой кулинарии?))

Eric007
03-11-2013, 02:13 PM
И во что это все обошлось ,дегустационо мучительная эпопея высокой кулинарии?))
Тысяча евро (чуть больше) плюс чаевые.

Eric007
03-11-2013, 02:16 PM
а я вот "после этото нас понесло" не совсем понял.... как реакция на поданную еду или в разнос пошли?:120:
В разнос :)

смешно
03-11-2013, 02:21 PM
лоooooooл
почитайте
хотя я тоже не люблю по ссылкам читаь

я только не понял, что смешного? чесное слово. вы чё никогда не были в ресторанах для гурманов?

Eric007
03-11-2013, 02:22 PM
я только не понял, что смешного? чесное слово. вы чё никогда не были в ресторанах для гурманов?
Речь о звёздных мишленовских ресторанах и о том, за что там зают звёзды.

смешно
03-11-2013, 02:28 PM
Речь о звёздных мишленовских ресторанах и о том, за что там зают звёзды.

на самом деле рестораны для гурманов заслуживают самую высокую оценку, я лично ужинал в таком целую неделю, обалденно. после того дерьма что мы едим, мне очень понравилось и мой желудок чувствовал очень хорошо.

Eric007
03-11-2013, 02:30 PM
на самом деле рестораны для гурманов заслуживают самую высокую оценку, я лично ужинал в таком целую неделю, обалденно. после того дерьма что мы едим, мне очень понравилось и мой желудок чувствовал очень хорошо.
Сколько звёзд, как называется ресторан и где находится?

Dova
03-11-2013, 02:31 PM
на самом деле рестораны для гурманов заслуживают самую высокую оценку, я лично ужинал в таком целую неделю, обалденно. после того дерьма что мы едим, мне очень понравилось и мой желудок чувствовал очень хорошо.

уху
и еще расскажи так же интересно,как Гришковец

валяй..расказывай :115:

смешно
03-11-2013, 02:34 PM
Сколько звёзд, как называется ресторан и где находится?

не знаю сколько звёзд, не помню названия, но он находится на горнолыжном курорте в Италии. я бы дал высокую оценку. мне сказали, что раньше такого там не было, поменялся повар.

Eric007
03-11-2013, 02:36 PM
не знаю сколько звёзд, но я бы дал высокую оценку.
Всё понятно - вопросов больше нет :)

смешно
03-11-2013, 02:37 PM
уху
и еще расскажи так же интересно,как Гришковец

валяй..расказывай :115:


не понимаю чего интересного ты увидела? человек просто дикий, совковый, никогда не был в хорошем ресторане.

Eric007
03-11-2013, 02:41 PM
не понимаю чего интересного ты увидела? человек просто дикий, совковый, никогда не был в хорошем ресторане.
Смешно, по сравнению с Гришковцом, ты не видел ни мира, ни высокой кухни :)
Ты, как человек недалёкий - не знаешь кто такой Гришковец. А Гршковец это бомба, а не человек!)

смешно
03-11-2013, 02:48 PM
народ, хочу вам сказать по секрету, что рестораны для гурманов это для гурманов, для людей со вкусом и высоким образом жизни, если вы привыкли видеть в меню такие слова как "beef", "chiken", "pork", "fish", "mushroom" и т.д. то ваш совковый закомплексованный мозг автоматически ассоциирует это с определённым цветом, формой, вкусом и запахом... а на самом деле в жизни много разнообразия и искусства.

Izold
03-11-2013, 02:49 PM
Смешно, по сравнению с Гришковцом, ты не видел ни мира, ни высокой кухни :)
Ты, как человек недалёкий - не знаешь кто такой Гришковец. А Гршковец это бомба, а не человек!)

как бомба, вот так прямо бомба?! :120: а как же его через границу пускают?

смешно
03-11-2013, 02:51 PM
когда читаю такие статейки, то мне лично обидно за наших диких людей, обидно за державу.

Dova
03-11-2013, 02:53 PM
когда читаю такие статейки, то мне лично обидно за наших людей, обидно за державу.

не говори
нам, американцам, приходится ездить черти куда, что б поесть в настоящем хорошем ресторане

а чем в итальянском кормили ? :312:

Eric007
03-11-2013, 02:57 PM
народ, хочу вам сказать по секрету, что рестораны для гурманов это для гурманов, для людей со вкусом и высоким образом жизни, если вы привыкли видеть в меню такие слова как "beef", "chiken", "pork", "fish", "mushroom" и т.д. то ваш совковый закомплексованный мозг автоматически ассоциирует это с определённым цветом, формой, вкусом и запахом... а на самом деле в жизни много разнообразия и искусства.
Серьёзно?

Izold
03-11-2013, 02:58 PM
ну, не знаю, чё там в Бостоне творится, а в Нуёрке у нас етих мишлинов - как грязи :120:

Yurikka
03-11-2013, 02:58 PM
народ, хочу вам сказать по секрету, что рестораны для гурманов это для гурманов, для людей со вкусом и высоким образом жизни, если вы привыкли видеть в меню такие слова как "beef", "chiken", "pork", "fish", "mushroom" и т.д. то ваш совковый закомплексованный мозг автоматически ассоциирует это с определённым цветом, формой, вкусом и запахом... а на самом деле в жизни много разнообразия и искусства.

настоящий эпикуреиц.

XCNY
03-11-2013, 02:59 PM
на самом деле рестораны для гурманов заслуживают самую высокую оценку, я лично ужинал в таком целую неделю, обалденно. после того дерьма что мы едим, мне очень понравилось и мой желудок чувствовал очень хорошо.

Массовое пищевое отравление произошло в копенгагенском ресторане «Нома», который три года подряд (2010-2012 гг.) провозглашается экспертами лучшим в мире и обладает двумя звездами в знаменитом гастрономическом гиде «Мишлен»
63 человека, посетившие ресторан в период с 12-го по 16 февраля, заразились кишечной инфекцией, симптомы которой были также обнаружены у одного из сотрудников ресторана, работавшего с продуктами.

Администрация ресторана подвергается особой критике за то, что электронное письмо одного из клиентов с жалобой на рвоту, а также недомогание собственного сотрудника были оставлены без внимания. Обозреватели отмечают, что инцидент может серьезно отразиться на рейтинге «Номы» в этом году. Администрация заведения ведет переговоры с пострадавшими гостями о возможной компенсации ущерба.

Ресторан «Нома» был открыт в 2004 году. В нем используются только скандинавские натуральные продукты, и он считается лидером «новой северной кухни». Ужин в «Номе» обходится как минимум в 200 евро, а заказывать столик нужно за много месяцев вперед. (Отсюда (http://news.mail.ru/incident/12269173/).)А ведь давно известно, что в мишленовские рестораны надо приходить не кушать, а любоваться на искусство пищевого дизайна поваров. Тем более, что неподготовленный человек там фиг поймет, что можно кушать, а что нельзя (http://www.exler.ru/blog/item/11604/).Пришел, заплатил где-то 500-1000 евро, полюбовался - и ушел довольный, что приобщился к крутотени. По пути домой заскочил в местную кафешку, слопал хороший антрекот с салатиком, выпил приличного вина - все это где-нибудь за 43 евро - и все, вечер удался. :111:

Izold
03-11-2013, 03:01 PM
народ, хочу вам сказать по секрету, что рестораны для гурманов это для гурманов, для людей со вкусом и высоким образом жизни, если вы привыкли видеть в меню такие слова как "бееф", "чикен", "порк", "фиш", "мушроом" и т.д. то ваш совковый закомплексованный мозг автоматически ассоциирует это с определённым цветом, формой, вкусом и запахом... а на самом деле в жизни много разнообразия и искусства.

а на самом деле все эти слова "beef", "chiken", "pork", "fish", "mushroom" - лишь видимость. всё это можно заменить ***ном, под соусом а ля гурман и объяснить неприятие отсутствием высокого вкуса и образа жизни ))))))))))

смешно
03-11-2013, 03:08 PM
не говори
нам, американцам, приходится ездить черти куда, что б поесть в настоящем хорошем ресторане

а чем в итальянском кормили ? :312:

нас кормили примерно так же как на тех картинках. где название блюда и его содержание не входит в воображение. там был очень ограниченный выбор, и даже если написанно что это "veal" (перевели на английский), то приносят непонятно что.... даже супы и те ВСЕГДА были сюрпризом.

смешно
03-11-2013, 03:11 PM
а на самом деле все эти слова "beef", "chiken", "pork", "fish", "mushroom" - лишь видимость. всё это можно заменить ***ном, под соусом а ля гурман и объяснить неприятие отсутствием высокого вкуса и образа жизни ))))))))))

надо просто не зацикливаться на повседневной дерьмовой еде и хотя-бы иногда посещать хорошие изысканные рестораны. это кстати касается не только еды.

MariLi
03-11-2013, 03:11 PM
:111: неплохой рассказ, я тоже пару раз так нарывалась, но у меня смелости нехватило подняться и уйти!

смешно
03-11-2013, 03:14 PM
:111:

ничего смешного, к тем ракушкам я бы даже не притронулся. думаю, что отравление именно из за них.

Dova
03-11-2013, 03:15 PM
нас кормили примерно так же как на тех картинках. где название блюда и его содержание не входит в воображение. там был очень ограниченный выбор, и даже если написанно что это "веал" (перевели на английский), то приносят непонятно что.... даже супы и те ВСЕГДА были сюрпризом.
надо просто не зацикливаться на повседневной дерьмовой еде и хотя-бы иногда посещать хорошие изысканные рестораны. это кстати касается не только еды.

гуд
что-то ты тему свою забросил...:121:

/у Гришковца- интереснее. в 100 раз :312:/

Yurikka
03-11-2013, 03:29 PM
я вчера кушал на брайтоне в кафе оушенвью. сьел суп с фрикадельками, салат весна и на второе лангет в грибном соусе с пюре. запил компотом. заплатил двацать пять рублей но было вкусно как на милион. а когда кушал в мишелиновском ресторане то мене было просто тошно от тех денег шо аж булибейц не заходил.

Dova
03-11-2013, 03:31 PM
нельзя все мерять деньгами
нужно мерять звездами :312:

Vinn
03-11-2013, 03:37 PM
нельзя все мерять деньгами
нужно мерять звездами :312:

лучше как шторм - баллами.
чем выше волна - тем больше тошнит.

Dova
03-11-2013, 03:38 PM
ресторан -Noma -девятый вал

смешно
03-11-2013, 03:51 PM
на Кейпе в Пи-тауне есть хороший ресторан, там лобстерами кормят. рекомендую.

http://www.ptownlobsterpot.com/

смешно
03-11-2013, 03:55 PM
а для гурманов бразильской еды, рекомендую Бразилиан Гриль в Хуянисе.

http://www.braziliangrill-capecod.com/

Dafna
03-11-2013, 03:58 PM
так захотелось березового соку с яблоками дичка

де бы отведать?

смешно
03-11-2013, 04:01 PM
надо подождать когда теплее станет, затем найди берёзу, надреж кору и вперёд...

Dafna
03-11-2013, 04:02 PM
надо подождать когда теплее станет, затем найди берёзу, надреж кору и вперёд...

так и сделаю :101:

Izold
03-11-2013, 07:10 PM
надо просто не зацикливаться на повседневной дерьмовой еде и хотя-бы иногда посещать хорошие изысканные рестораны. это кстати касается не только еды.

в смысле, посещать "хорошие изысканные рестораны" с целью послушать каватину Антониды, например? :120:

Маня
03-12-2013, 12:31 AM
в смысле, посещать "хорошие изысканные рестораны" с целью послушать каватину Антониды, например? :120:

Если посещать "хорошие изысканные рестораны" как посещаешь цирк, например, или, допустим, музей естествознания, тогда да. Например, чтобы скушать сердцевину морковку, томленную 8 часов в духовке, выложенную на слой пепла и сдобренную соусом из щавеля:

http://tablematters.com/wp-content/uploads/2012/12/TM_DI_JNOMA_AP_004.jpg

Это же ужасно вкусно! Для гурманов! Тут главное - не обращать внимания на мальчика, который закричит: "А король-то - голый!"

смешно
03-12-2013, 06:45 AM
совковые плебеи, никакой фантазии.

Dafna
03-12-2013, 08:03 AM
совковые плебеи, никакой фантазии.

лол :111:

Leon93
03-12-2013, 08:38 AM
Думаю что сейчас в ресторанном исскустве для гурманов наметился кризис. Сердцевина морковки- йето конечно круто, но нужен действительно настоящий прорыв.
Уверен что его надут именно в ресторане Нома. Например внесут в меню сендвич с куринным говном или копченый бычий куй с сальмонелой.
Гурманы заждались , надо больше проявлять креативности и фантазии в едальном исскустве.

edik
03-12-2013, 09:08 AM
http://odnovremenno.com/archives/2887
:111::111:

Нет, это точно не для нас - я как любил постный борщь и гречневую кашу, так и буду любить. А улиток сами жрите.

Eric007
03-12-2013, 09:13 AM
А улиток сами жрите.
А как насчёт мидий?

CCPC
03-12-2013, 10:49 AM
А улиток сами жрите.

Старая школа..)))
Как говорит мой отец, когда я приглашаю его в какой-нить рестр "Надеюсь, трепангов там не будет?!" :)
Подезреваю, он не очень и знает что это такое..)

Baba_Yaga
03-12-2013, 10:54 AM
Смешно, по сравнению с Гришковцом, ты не видел ни мира, ни высокой кухни :)
Ты, как человек недалёкий - не знаешь кто такой Гришковец. А Гршковец это бомба, а не человек!)

Помню когда прочитал его "как я съел собаку" был в восторге, начал его читать и слушать, но как то быстрл он надоел, есть какая то однообразность в его творчестве.

dream fairy
03-12-2013, 11:54 AM
Я вспомнила, что как-то в ресторане (тоже с поваром затейником) кушала блюдо где гарнир был - стебель подсолнуха.
Нет, я понимаю что исскуство и всё такое, но это как улитки - на вкус ужас-ужас, и едят их только под соусом.
А я люблю кушать вкусно.
Эстетика у меня пища духовная.

Манюня
03-12-2013, 11:56 AM
Ерик, а скока было мишелиновских звездачек
в этом, из которого твои фотки

смешно
03-12-2013, 12:07 PM
А как насчёт мидий?

всё одно дерьмо, тоже не употребляю, как-то разок отравился и теперь организм не воспринимает.

Dova
03-12-2013, 12:11 PM
всё одно дерьмо, тоже не употребляю, как-то разок отравился и теперь организм не воспринимает.

а не ходи в плохие рестораны.ходи в мишеленовские. :122:

dream fairy
03-12-2013, 12:25 PM
Мне кажется в таких ресторанах больше платишь за время высокооплачиваемого повара, который томит эти сердцевины морковок.
Это как с современным искусством, люди платят за это от сотен тысяч до миллионов.
65353

Dova
03-12-2013, 12:28 PM
Мне кажется в таких ресторанах больше платишь за время высокооплачиваемого повара,
который томит эти сердцевины морковок.


впечетление- у себя на груди.....за такие цены ...)

Маня
03-13-2013, 01:25 AM
всё одно дерьмо, тоже не употребляю, как-то разок отравился и теперь организм не воспринимает.

надо же... ананасов в шампанском тоже, поди, не вопринимает? а устриц?
какой плебейско-совковый организм :117:
никакой фантазии, никакого стремления расширить горизонты... эх...

edik
03-13-2013, 01:39 AM
Старая школа..)))
Как говорит мой отец, когда я приглашаю его в какой-нить рестр "Надеюсь, трепангов там не будет?!" :)
Подезреваю, он не очень и знает что это такое..)

Здоровая пища, она простая: гречка, курица, рыба, борщь, овощи

Маня
03-13-2013, 01:56 AM
Здоровая пища, она простая: гречка, курица, рыба, борщь, овощи

С борщом не так все однозначно. Bortshch тоже может, знаете, стать предметом высокой кухни.

http://thepowerofpassion.files.wordpress.com/2011/11/img_0845.jpg

http://farm4.static.flickr.com/3573/3422411321_452fb6e08e.jpg

http://cookscoop.org/wp-content/uploads/2013/02/Borshch.png

Bashmachnica
03-13-2013, 03:57 AM
Мне кажется в таких ресторанах больше платишь за время высокооплачиваемого повара, который томит эти сердцевины морковок.
Это как с современным искусством, люди платят за это от сотен тысяч до миллионов.
65353

Че за волосики?

Izold
03-13-2013, 07:03 AM
Здоровая пища, она простая: гречка, курица, рыба, борщь, овощи

компот забыли...

Монашка
03-13-2013, 07:43 AM
Че за волосики?

это надрезы...

Dova
03-13-2013, 09:17 AM
это надрезы...

на раненой душе художника

edik
03-13-2013, 09:18 AM
компот забыли...

O!!!

Vinn
03-13-2013, 09:19 AM
"не делайте из еды культа"

edik
03-13-2013, 09:20 AM
С борщом не так все однозначно. Bortshch тоже может, знаете, стать предметом высокой кухни.

http://thepowerofpassion.files.wordpress.com/2011/11/img_0845.jpg

http://farm4.static.flickr.com/3573/3422411321_452fb6e08e.jpg

http://cookscoop.org/wp-content/uploads/2013/02/Borshch.png

Да, на борщь я согласен в любом его проявлении...

Dova
03-13-2013, 09:22 AM
шикарно...борщ наливают из чайника :121:


С борщом не так все однозначно. Bortshch тоже может, знаете, стать предметом высокой кухни.

http://thepowerofpassion.files.wordpress.com/2011/11/img_0845.jpg

Nabludatel'
03-13-2013, 10:13 AM
етому Гришковцу надо пойти в китайский ресторан с открытым буфетом.
Там и дёшёво, и жри сколько хочешь и что хочешь...хоть там же коньки отбрасывай.
А если решил повы*бываться и сходить в специальное место, чтобы отметиться,
то хотя бы сделай рисёрч, и пойми куда и зачем ты идёшь. Тогда не будешь сидеть как лох с атролябией в руках и делать фотографии неведанных растений.

Izold
03-13-2013, 10:17 AM
шикарно...борщ наливают из чайника :121:

похоже на кисель из ревеня...

Izold
03-13-2013, 10:19 AM
...
А если решил повы*бываться и сходить в специальное место, чтобы отметиться,
то хотя бы сделай рисёрч, и пойми куда и зачем ты идёшь. Тогда не будешь сидеть как лох с атролябией в руках и делать фотографии неведанных растений.

отчёт похож на заранее заготовленную импровизацию :120:

Nabludatel'
03-13-2013, 10:34 AM
отчёт похож на заранее заготовленную импровизацию :120:

и периодические сноски на амекинацев. То они какие-то странные , ето судя по всему потому что они в тот ресторан пришли. То они едёт не с тем выражением лица. Такое впечатление, как если привести чукчу в консерваторию, он будет так смотреть дурацкими глазами и ждать, когда уже стадо оленей на сцену запустят.

Izold
03-13-2013, 10:36 AM
а американца видно сразу, у него или флажок на лацкане или выражение лица не то...

dream fairy
03-13-2013, 11:03 AM
А я люблю буфеты, по крайней мере я точно вижу что буду кушать.
А то как-то заказала гаспачо на Гаваях, а принесли что-то такое вот как с борщём на картинках и в середине креветка.
Правда я редко в буфетах ем, разве что в Вегасе.
Сегодня буду извращаться с блинами и селёдкой. :235:

Кот Пушок
03-13-2013, 11:07 AM
Вот вам боржчщ.

http://i933.photobucket.com/albums/ad180/Vlad-K/Borscht/P8215516.jpg

Сам варил! И пампушки пёк. И вот этот хлеб!

http://i933.photobucket.com/albums/ad180/Vlad-K/Borscht/P8215517.jpg

dream fairy
03-13-2013, 11:20 AM
А кому это тарелка полная и терелка полупустая? ;)

Кот Пушок
03-13-2013, 11:23 AM
А кому это тарелка полная и терелка полупустая? ;)

Дочке - меньшая порция.

Маня
03-14-2013, 01:01 AM
шикарно...борщ наливают из чайника :121:

Я на самом деле искала другую, виденную раньше, картинку "высокого" борща, а вылезла эта, тоже хорошая :)
А картинка, которую я искала, была такая - в розовой водице красивой горкой выложены кубики свеклы, сверху плевочек черной икры, где-то рядом небрежно брошена сметана. Очень концептуально и а-ля рюс. Высокий класс! :116:

Dova
03-14-2013, 09:20 AM
Я на самом деле искала другую, виденную раньше, картинку "высокого" борща, а вылезла эта, тоже хорошая :)
А картинка, которую я искала, была такая - в розовой водице красивой горкой выложены кубики свеклы, сверху плевочек черной икры, где-то рядом небрежно брошена сметана. Очень концептуально и а-ля рюс. Высокий класс! :116:

о, как ты красиво написала..... почти как Гришковец ))

Интересно, а в [Nome] бывают дни национальной кухни и рыбные дни ?

larsen
03-14-2013, 11:30 AM
аха
картофля в карамели

Dova
03-14-2013, 11:30 AM
аха
картофля в карамели

это кухня какой страны ?

сало в шоколаде )

larsen
03-14-2013, 11:33 AM
это кухня какой страны ?

сало в шоколаде )

датская
кстати, вкусно
у меня всегда была на кристмас)

Vinn
03-14-2013, 11:35 AM
аха
картофля в карамели

это лучше чем пироженое "картошка"?

https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRHfl0jDBXZL6oN0qGDNjprDRTZpeXvQ mCjen2mMC7h-PBw7_RA

Маня
03-14-2013, 11:41 AM
о, как ты красиво написала..... почти как Гришковец ))

Интересно, а в [Nome] бывают дни национальной кухни и рыбные дни ?

Так Нома и позиционирует себя как ресторан национальной кухни - северной. Даже название это отражает: No - nordisk, Ma - mad ("еда" по-датски).

А вот и рыбное блюдо - килька в пончике :)

http://blog.priveinternational.com/wp-content/uploads/2011/06/Noma7.jpg

Dova
03-14-2013, 11:42 AM
или килька крупная или пончик- мелкий :)

larsen
03-14-2013, 11:56 AM
это лучше чем пироженое "картошка"?


ромовое?
как можно сравнивать десерт с гарниром?)

по тому, как человек произносит слово ["MAD"]
можно сразу определить датчанин ли он)

Vinn
03-14-2013, 12:14 PM
...
как можно сравнивать десерт с гарниром?)
....

надкусил-прожевал, надкусил-прожевал - и можно сравнивать. :1:

кстати, ирландские картошко-конфеты на это воскресенье (ст.Патрик):

http://www.pooltroubles.com/_Media/st_pats_potato_candy_med.png

Nabludatel'
03-14-2013, 12:22 PM
Так Нома и позиционирует себя как ресторан национальной кухни - северной. Даже название это отражает: No - nordisk, Ma - mad ("еда" по-датски).

А вот и рыбное блюдо - килька в пончике :)

http://blog.priveinternational.com/wp-content/uploads/2011/06/Noma7.jpg

на етом блюде Гришковец или сошёл бы с ума, или устроил скандал хозяевам ресторана и всем клиентам американцам, предварительно сделав фото, конечно.

Dova
03-14-2013, 12:30 PM
лол

зато как описал бы ...талант
реализованный :121:

Dova
03-14-2013, 12:31 PM
и не надо ему в этом завидовать )))

dream fairy
03-14-2013, 12:35 PM
Таки наши кильки с головами в томате - высокая кухня оказывается.

Nabludatel'
03-14-2013, 12:37 PM
я конечно дико извиняюс, может просто не у курсе чему именно завидовать....а что - етот самый Гришковец какая-то местная селебрити слаш олигарх?

Dova
03-14-2013, 12:37 PM
...если правильно разложить на тарелке)))

я бы сходила, кстати. особенно после этой темы
просто аппетит разыгрался :)

Dova
03-14-2013, 12:40 PM
фу...завидовать селебрити слаш олигарх
ты не такой, я не верю

fan_ta
03-14-2013, 12:44 PM
brilliant!!

я не зря зашла в этот балаганRA сёдня!

оч понра!

Nabludatel'
03-14-2013, 12:46 PM
фу...завидовать селебрити слаш олигарх
ты не такой, я не верю

почему? селебрити, если ето не теннис плеер, я б не завидовал.
А вот олигарху позавидую. Да, я такой, меркантильный.
Мне, чтобы хотя поддерживать свой уровень жизни надо работать.
так кто у нас тот Гришковец, что ему завидовать? мне просто лень гуглать.

Dova
03-14-2013, 12:47 PM
....
так кто у нас тот Гришковец, что ему завидовать? мне просто лень гуглать.

погугли)
талантливый писатель, драматург,киносценарист, актер , публицист
....вот и в жж у него интересно получается писать )))

Nabludatel'
03-14-2013, 12:53 PM
погугли)
талантливый писатель, драматург,киносценарист, актер , публицист....вот и в жж у него интересно получается писать )))

про талант не уверен...но если это чем и на что он живёт, то ...неплохо, если так оно и есть.

Маня
03-14-2013, 12:55 PM
на етом блюде Гришковец или сошёл бы с ума, или устроил скандал хозяевам ресторана и всем клиентам американцам, предварительно сделав фото, конечно.

Это блюдо кому хошь мозг снесет, это ж какой разрыв шаблона по всем швам.

Надо сказать, что подобные креативы часто выставляют хозяюшки на сайте типа "поваренок.ру". Эстеты от еды при этом сильно зажимают нос - фу, мол, какое издевательство над едой. А шеф-поварам можно.

Dova
03-14-2013, 12:56 PM
про талант не уверен...но если это чем и на что он живёт, то ...неплохо, если так оно и есть.

как ты можешь быть уверен или не уверен, если даже не читал-не видел-не слышал про него ? )
фильм есть неплохой.начни с него. Сатисфакция

dream fairy
03-14-2013, 12:57 PM
так кто у нас тот Гришковец, что ему завидовать? мне просто лень гуглать.

Это который в лифте сидел, пока Инна Гомес с Шнуровым вели Неголубой Огонёк.

Маня
03-14-2013, 12:59 PM
...если правильно разложить на тарелке)))

я бы сходила, кстати. особенно после этой темы
просто аппетит разыгрался :)

Я б тоже сходила, если б кто пригласил, чисто ради экспириенса. Ужин длится 3 часа, 20 перемен блюд, каждое блюдо сопровождается лекцией (коротенько, минут на 40), реверансами и плясками с бубнами. Интересно.

Только, я считаю, неправильно называть такие заведения ресторанами, это вводит народ в заблуждение. Надо придумать новое название, например, театр еды. Или лучше - цирк еды.

dream fairy
03-14-2013, 01:00 PM
Это блюдо кому хошь мозг снесет, это ж какой разрыв шаблона по всем швам.

Надо сказать, что подобные креативы часто выставляют хозяюшки на сайте типа "поваренок.ру". Эстеты от еды при этом сильно зажимают нос - фу, мол, какое издевательство над едой. А шеф-поварам можно.

Эти пончики у нас в Датской деревне подают, на картинке они присыпаны сладкой пудрой, значит килька тоже сладкая, я понимаю что надо уходить за рамки шаблонов, но тогда выходит что кушать можно всё, вкючая ботинки, если полить их хорошим соусом.

Nabludatel'
03-14-2013, 01:01 PM
Это который в лифте сидел, пока Инна Гомес с Шнуровым вели Неголубой Огонёк.

здесь я наверно должен сказать "аааааа", мол да, вспомнил-вспомнил.
Но я даже не в курсе кто такая Инна Гомес с Шнуровым...сорри

larsen
03-14-2013, 01:02 PM
Эти пончики у нас в Датской деревне подают, на картинке они присыпаны сладкой пудрой, значит килька тоже сладкая, я понимаю что надо уходить за рамки шаблонов, но тогда выходит что кушать можно всё, вкючая ботинки, если полить их хорошим соусом.

в Дании вся селедка сладкая

fan_ta
03-14-2013, 01:02 PM
бааалин

зря вот он так чесна и с картинкаме...- фсё написал...
а шо гага-google выдают? за лутший блади мишленоффский???

надо было ему разрекламировать - шоб все фрикин елуте(ето пиляя одна с форума! типо "я-ми-майселф! бохААтая и ФСЁ знаю!" = умная и бохАтая! - шоб они все туда слетали и яхтами приплыли!!! молекулярной еды они уже нажрались я думаю а iFood 4 iDiots - ещё не создали!

Dova
03-14-2013, 01:02 PM
Я б тоже сходила, если б кто пригласил, чисто ради экспириенса. Ужин длится 3 часа, 20 перемен блюд, каждое блюдо сопровождается лекцией (коротенько, минут на 40), реверансами и плясками с бубнами. Интересно.

Только, я считаю, неправильно называть такие заведения ресторанами, это вводит народ в заблуждение. Надо придумать новое название, например, театр еды. Или лучше - цирк еды.

приглшаю... :121: в цирк

будем со шпаргалкой от гришковца сидеть.и своими конспектами )))

Nabludatel'
03-14-2013, 01:05 PM
как ты можешь быть уверен или не уверен, если даже не читал-не видел-не слышал про него ? )
фильм есть неплохой.начни с него. Сатисфакция

слово "талантливый" - довольно сильное слово. И надеюсь, ты не обидешься, если я не поверю тебе на слово, что тот Гришковец талантлив, потому что ты и ещё кто-то так считает. Из того что я прочитал в жж на данную тему, наши местные форумские "писатели" не менее весёленько написали бы...

Dova
03-14-2013, 01:07 PM
слово "талантливый" - довольно сильное слово. И надеюсь, ты не обидешься, если я не поверю тебе на слово, что тот Гришковец талантлив, потому что ты и ещё кто-то так считает. Из того что я прочитал в жж на данную тему, наши местные форумские "писатели" не менее весёленько написали бы...

хватит расшаркиваться ...извиняюсь...обидишься )
гениальный- сильное. талантливый- нормальное
реaлизовавшийся- не только на форумах пишет )))

не верь, я ж не уговариваю.но лучше быть логичным- не знаю- не могу оценить
как-то так )

Nabludatel'
03-14-2013, 01:11 PM
хватит расшаркиваться ...извиняюсь...обидишься )
гениальный- сильное. талантливый- нормальное
реaлизовавшийся- не только на форумах пишет )))



"не завидуй" (с), ёпть. так лучше?

Маня
03-14-2013, 01:11 PM
приглшаю... :121: в цирк

будем со шпаргалкой от гришковца сидеть.и своими конспектами )))

давай! резервируй места в третьем ряду ))

Dova
03-14-2013, 01:11 PM
Наб, ты зря разозлился )

Маня
03-14-2013, 01:15 PM
Эти пончики у нас в Датской деревне подают, на картинке они присыпаны сладкой пудрой, значит килька тоже сладкая, я понимаю что надо уходить за рамки шаблонов, но тогда выходит что кушать можно всё, вкючая ботинки, если полить их хорошим соусом.

У меня шаблон достаточно просторный, зачем его рвать :) Хотя тоже имеет предел - я даже лягушек не смогла себя заставить съесть, что уж про ботинки говорить )))

Dova
03-14-2013, 01:17 PM
давай! резервируй места в третьем ряду ))

лол
а почему в третьем?
можно будет незаметно выплевывать то, что не понравилось ? ))))))))))

Nabludatel'
03-14-2013, 01:18 PM
Наб, ты зря разозлился )

на кого? на Гришковца? на тебя? на обоих?
смешная ты, Дов...то те завидуют, то те зляцца...как фонтан со спонтанным выбросом слов...

Dova
03-14-2013, 01:20 PM
на кого? на Гришковца? на тебя? на обоих?
смешная ты, Дов...то те завидуют, то те зляцца...как фонтан со спонтанным выбросом слов...

да ладно..не переходи на личности...это слабый аргумент.беспомощный )
речь была о Гришковце. не принимай все на свой счет )

Маня
03-14-2013, 01:20 PM
лол
а почему в третьем?
можно будет незаметно выплевывать то, что не понравилось ? ))))))))))

а конспект как писать?
а так за спины спрячемся, с фотиком и блокнотом

Dova
03-14-2013, 01:25 PM
а конспект как писать?
а так за спины спрячемся, с фотиком и блокнотом

чур, я с фотиком
писать будешь ты.я доверяю
еще надо кого-то позвать, того, кто это все есть будет )

dream fairy
03-14-2013, 01:29 PM
на кого? на Гришковца? на тебя? на обоих?
смешная ты, Дов...то те завидуют, то те зляцца...как фонтан со спонтанным выбросом слов...

Тут такое дело..
Гришковец уже реализовался как драматург и писатель, и он существует и признан большим количеством народа который читает и ходит на его спектакли, нe зависимо от твоего мнения.
Что опять-таки не мешает тебе это мнение о нём иметь.

Nabludatel'
03-14-2013, 01:36 PM
Тут такое дело..
Гришковец уже реализовался как драматург и писатель, и он существует и признан большим количеством народа который читает и ходит на его спектакли, нe зависимо от твоего мнения.
Что опять-таки не мешает тебе это мнение о нём иметь.

ну не слышал я про вашего Гришковца и его реализацию как талантливого драматурга. Поетому даже не успел как следует позавидовать и оценить.
Да пусть он себе пишет в жж, лишь бы здоровенький был. Я ж не против.

dream fairy
03-14-2013, 01:43 PM
ну не слышал я про вашего Гришковца и его реализацию как талантливого драматурга. Поетому даже не успел как следует позавидовать и оценить.
Да пусть он себе пишет в жж, лишь бы здоровенький был. Я ж не против.

Ну Наб.. комон, ты же наверняка и о двух третях Нобелевских лауреатах не слышал, это же не значит что они не талантливы.

Маня
03-14-2013, 01:46 PM
погугли)
талантливый писатель, драматург,киносценарист, актер , публицист
....вот и в жж у него интересно получается писать )))

Он из ЖЖ ушел, кстати, заклевали злые люди :) Теперь пишет на какой-то своей отдельной площадке для избранных.

Мне нравилось то, что он раньше писал, но потом он стал слишком серьезно к себе относиться, влез в костюм классика и стал скучноватым.

dream fairy
03-14-2013, 01:53 PM
Я его вообще не читала, но про Нома понравилось, не знаю правда зачем они так с креветками.
У меня в детстве книжка была детская, так там какой-то злодей ел бедных живых божьих коровок, я была в таком ужасе, но мысль, что люди как человеки разумные на такое не пойдут никогда.. никогда -никогда.. меня согревала.
A теперь.. такой удар по моей душевной организации этот Нома нанёс.

Nabludatel'
03-14-2013, 01:56 PM
Ну Наб.. комон, ты же наверняка и о двух третях Нобелевских лауреатах не слышал, это же не значит что они не талантливы.

а ети 2/3 нобелевских лауреаутоу тоже в жж пишут о своих непонятках с походами в специализированные рестораны Дании? Именно в том рассказе етот Гришковец мне не показался талантливым. Больше как лохом, который пришёл не туда, куда он хотел и ему обещали. А то что он реализовался и на него ходят - гуд фор хим, но я об етом не знал. Без всякой иронии говорю

Dova
03-14-2013, 01:57 PM
Он из ЖЖ ушел, кстати, заклевали злые люди :) Теперь пишет на какой-то своей отдельной площадке для избранных.

Мне нравилось то, что он раньше писал, но потом он стал слишком серьезно к себе относиться, влез в костюм классика и стал скучноватым.

этим многие грешат...Быков- та же история
первый рассказ Гришковца, который я прочитала, был про отпуск )))

Маня
03-14-2013, 02:06 PM
этим многие грешат...Быков- та же история
первый рассказ Гришковца, который я прочитала, был про отпуск )))

рассказы мне его нравятся, ранние повести тоже, а вот последняя, которую прочитала - "Рубашка" - не, не очень
повторяться стал, что ли, не знаю, или однообразным стал, но как-то не так
легкая меланхоличность перешла в занудство ))

dream fairy
03-14-2013, 02:08 PM
а ети 2/3 нобелевских лауреаутоу тоже в жж пишут о своих непонятках с походами в специализированные рестораны Дании? Именно в том рассказе етот Гришковец мне не показался талантливым. Больше как лохом, который пришёл не туда, куда он хотел и ему обещали. А то что он реализовался и на него ходят - гуд фор хим, но я об етом не знал. Без всякой иронии говорю

Не знаю, может и писали, только я изНобелевских Лауреатов читала кажется только Бунина.. в школе. Человек написал о несбывшихся ожиданиях.. тоже видимо не Гуглал предварительно.
Вот кстати ещё фотки из Нома.
65424
Потатоес анд блеак фиш рое
65425
Nordic coconut

Маня
03-14-2013, 02:10 PM
а ети 2/3 нобелевских лауреаутоу тоже в жж пишут о своих непонятках с походами в специализированные рестораны Дании? Именно в том рассказе етот Гришковец мне не показался талантливым. Больше как лохом, который пришёл не туда, куда он хотел и ему обещали. А то что он реализовался и на него ходят - гуд фор хим, но я об етом не знал. Без всякой иронии говорю

А, по-моему, живенько написал и искренне.
Почему же он лох? Ему не понравилось, он так и написал. По крайней мере, лучше, чем с умным видом строить из себя знатока и понты кидать.

Dova
03-14-2013, 02:11 PM
рассказы мне его нравятся, ранние повести тоже, а вот последняя, которую прочитала - "Рубашка" - не, не очень
повторяться стал, что ли, не знаю, или однообразным стал, но как-то не так

легкая меланхоличность перешла в занудство ))

не читала.теперь и не буду
а ты книгу Быкова не читай Думание мира /от нашего стола вaшему столу )))/

стареет ...))

Маня
03-14-2013, 02:13 PM
не читала.теперь и не буду
а ты книгу Быкова не читай Думание мира /от нашего стола вaшему столу )))/

стареет ...))

спасибо, не буду ))

Nabludatel'
03-14-2013, 02:16 PM
Не знаю, может и писали, только я изНобелевских Лауреатов читала кажется только Бунина.. в школе. Человек написал о несбывшихся ожиданиях.. тоже видимо не Гуглал предварительно.
Вот кстати ещё фотки из Нома.
65424
Потатоес анд блеак фиш рое
65425
Nordic coconut

у меня была в чём-то похожая история, здесь, в Бостоне.
У хорошего человека (ХЧ) был ДР, и я сказал - выбирай ресторан куда ты хочешь.
Выбранный ХЧ ресторан был японский, о чём мне было обьявлено заранее. Правда добавили потом, что это не совсем обычный ресторан и туда надо записываться заранее, Я обрадовался. Хотелось суши, Дело было под пятницу.
Вышел на интернет. Нашёл ресторан, посмотрел на меню.....Нифига не понял, но подумал - ресторан какой-то навороченный, и вместо названия спайси тюна они ето пишут по-японски английскими буквами, поетому нифига не понятно.
Короче, в пятницу мы встречаемся у ресторана и заходим увнутрь

Потом продолжу

fan_ta
03-14-2013, 02:29 PM
http://www.theworlds50best.com/awards/1-50-winners/


мамадарахая...а кто сайт рулит? может они же?

dream fairy
03-14-2013, 02:29 PM
Потом продолжу

вот так всегда :123:

MariLi
03-14-2013, 02:53 PM
вот так всегда :123:

да поди Ньётаймори какой-нибудь... покушали на голых телах, делов-то:302:

http://2.bp.blogspot.com/-uss8mseQHNE/ToRMkXMLgKI/AAAAAAAABwA/t2lfer30-kU/s1600/body_sushi_extaza_3.jpg

dream fairy
03-14-2013, 03:18 PM
да поди Ньётаймори какой-нибудь... покушали на голых телах, делов-то:302:



пошла Гуглать
иуу.. я лучше в Нома.
это только с женщин да?
а то можно и с какого-нибудь волосатого абрека.. палочками ломтики сашими смахивать.

MariLi
03-14-2013, 03:24 PM
пошла Гуглать
иуу.. я лучше в Нома.
это только с женщин да?
а то можно и с какого-нибудь волосатого абрека.. палочками ломтики сашими смахивать.

:1: куда смахивать?

Vinn
03-14-2013, 03:28 PM
вот так всегда :123:

я могу по-быстрому дописать, так как сходил в аналогичный дизайнерский японоресторан.
получил там разваренный до состояния слизи кусок рыбы, непонятно как сохранявший форму, утыканный какими-то стеблями и травами. сначала минут десять пытался разжевать эти травы, пока не понял, что они пластмассовые (но с волокнистой структурой, чтоб труднее было догадаться), потом соскреб слизь.
вот и все

Маня
03-14-2013, 03:34 PM
пошла Гуглать
иуу.. я лучше в Нома.
это только с женщин да?
а то можно и с какого-нибудь волосатого абрека.. палочками ломтики сашими смахивать.

если с волосатого, то смахивать вряд ли удастся - застрянут
разве что выковыривать из шорсти пинцетом

Маня
03-14-2013, 03:38 PM
я могу по-быстрому дописать, так как сходил в аналогичный дизайнерский японоресторан.
получил там разваренный до состояния слизи кусок рыбы, непонятно как сохранявший форму, утыканный какими-то стеблями и травами. сначала минут десять пытался разжевать эти травы, пока не понял, что они пластмассовые (но с волокнистой структурой, чтоб труднее было догадаться), потом соскреб слизь.
вот и все

ахаха )))

один раз знакомый попытался искусственный виноград съесть, который для украшения был выложен на столах
очень натурально был сделан

Dova
03-14-2013, 03:42 PM
да поди Ньётаймори какой-нибудь... покушали на голых телах, делов-то:302:

хттп://2.бп.блогспот.цом/-усс8мсеЭХНЕ/ТоРМкЪМЛгКИ/ААААААААБщА/т2лфер30-кУ/с1600/боды_суши_ехтаза_3.йпг

мне кажется, в таких местах экономят на рыбе...дизайном добирают
но ,наверняка, любители таких мест есть . есть поесть

Dova
03-14-2013, 03:43 PM
плин
любители таких мест ...

- вот это суши на животе ....аааам

dream fairy
03-14-2013, 03:44 PM
если с волосатого, то смахивать вряд ли удастся - застрянут
разве что выковыривать из шорсти пинцетом

истинный ценитель японской кухни обращается с палочками как с художник с кистью.. ладно сашими, а вот как смахнуть десерт с волосатой груди, например мороженное из зелёного чая.

dream fairy
03-14-2013, 03:49 PM
плин
любители таких мест ...

- вот это суши на животе ....аааам

Саманта практиковала... иногда
65431

Vinn
03-14-2013, 03:53 PM
мне кажется, в таких местах экономят на рыбе...дизайном добирают
но ,наверняка, любители таких мест есть . есть поесть

все дизайнерские рестораны экономят на продуктах, а тарелки расписывают узорами из бурого соуса, чтоб пустыми не казались.

Dova
03-14-2013, 03:53 PM
ой, что там есть ? раз...два...шесть кусочков с креветками )))

Dova
03-14-2013, 03:54 PM
все дизайнерские рестораны экономят на продуктах, а тарелки расписывают узорами из бурого соуса, чтоб пустыми не казались.

лол
но это таки красиво :)

fan_ta
03-14-2013, 03:59 PM
тут по другому об етомжи noma

http://finediningexplorer.com/nordic/noma2012.php

MariLi
03-14-2013, 04:02 PM
говорят, что надо хорошо помыться непахнущим мылом...
и чтоб кожа была влажная и прохладная
интересно, а это щекотно?

MariLi
03-14-2013, 04:04 PM
тут по другому об етомжи noma

http://finediningexplorer.com/nordic/noma2012.php

Фанта, мы уже про Nyotaimori

Dova
03-14-2013, 04:06 PM
тут по другому об етомжи нома

хттп://финединингехплорер.цом/нордиц/нома2012.пхп

да, здесь которко и с восклицательным знаком в конце каждого предложения )

Гришковец картошку не дождался...в этом проблема
ее три раза сфотографировали
....понравилась, значит.

Милька
03-14-2013, 04:06 PM
нас кормили примерно так же как на тех картинках. где название блюда и его содержание не входит в воображение. там был очень ограниченный выбор, и даже если написанно что это "veal" (перевели на английский), то приносят непонятно что.... даже супы и те ВСЕГДА были сюрпризом.

ты сам сюрприз
то ресторан для гурманов
то суп из консервной банки

Vinn
03-14-2013, 04:12 PM
Фанта, мы уже про Nyotaimori

американская кухня не менее интересна:

http://3.bp.blogspot.com/_vLbMuPkqGIw/Sc6-XrMIsqI/AAAAAAAAGKc/reSsBFLc7kM/s400/n1152634427_213607_2057.jpg

а на дамах так вообще яйца можно жарить:

http://media.timeout.com/images/100279081/150/113/image.jpg

MariLi
03-14-2013, 04:15 PM
а на дамах так вообще яйца можно жарить:



Оооо! Горячие у вас дамы... не то что лягушки японские :1:

fan_ta
03-14-2013, 04:16 PM
щас фсё закончица пляцтвом...какфсегда...

а тут дело в принципе и бизнес идее - да!

какой сайт у них видели? http://noma.dk/food-and-wine/

а ещё в темноте едят ппл...
тожи уже было...


а ещё кушают в африках...


ужос-ужААс

Dova
03-14-2013, 04:21 PM
давайте с европейской кухней разберемся
...а потом уже для любителей- в Африку

Маня
03-14-2013, 04:47 PM
да, здесь которко и с восклицательным знаком в конце каждого предложения )

Гришковец картошку не дождался...в этом проблема
ее три раза сфотографировали
....понравилась, значит.

А в сухом остатке получается все равно как у Гришковца - гамно этот ваш лучший в мире ресторан, разводка для снобистских лохов, новое платье короля :)

Несмотря на все восторги она там пишет, что ей понравились только закуски (из вежливости, наверное), а вторые блюда и десерт в основном не понравились своим кислым и странным вкусом. Пюре из черники и муравьев (!), десерт из дрожжей и пр. Зато им рассказали, что яичный желток они варят строго при температуре 67 градусов ровно 37 минут - если будет 36 или 38, всё пропало.

И неудивительно, что у них клиенты наконец-то пропоносились, там, похоже, страшная антисанитария. Тетке подали палтуса с травами, которые сушеф каждое утро собирает в лесу, чтоб были свежайшие, так у нее в этих травах ползали жуки :) Пишет о плохо вымытых овощах, не было чашки для ополаскивания пальцев, заставили клиентов жарить себе яйцо прямо за столом, всех маслом забрызгало, в общем, весело. Она это все называет minor flaws - обидно же, заплатив 400 баксов с рыла, признаться, что тебя развели как кролика.

edik
03-14-2013, 10:11 PM
говорят, что надо хорошо помыться непахнущим мылом...
и чтоб кожа была влажная и прохладная
интересно, а это щекотно?

А почему бы вам не попробовать? А я с вас потом кушать буду...

Маня
03-15-2013, 12:43 AM
А почему бы вам не попробовать? А я с вас потом кушать буду...

Ох, Эдик-Эдик... Ну зачем вы в каждую тему лезете с этим своим заискивающим "а можно, я с вас кушать буду?", "а можно, я полижу?", "а можно, я понюхаю?"..

Ну не красит вас это - ни как мужчину, ни как воина.

Bashmachnica
03-15-2013, 12:57 AM
да поди Ньётаймори какой-нибудь... покушали на голых телах, делов-то:302:

http://2.bp.blogspot.com/-uss8mseQHNE/ToRMkXMLgKI/AAAAAAAABwA/t2lfer30-kU/s1600/body_sushi_extaza_3.jpg

Фууууу! Едас хрен знает чьего то тела.
Потел он сожет и лежал и пукал когда никто не слышал. Фуууу

edik
03-15-2013, 08:33 PM
Ох, Эдик-Эдик... Ну зачем вы в каждую тему лезете с этим своим заискивающим "а можно, я с вас кушать буду?", "а можно, я полижу?", "а можно, я понюхаю?"..

Ну не красит вас это - ни как мужчину, ни как воина.

Скажите Маня у вас что-то отвалится если я покушаю МериЛи? Какого чёрта вы лезите со своими незапрошенными советами?

IggyPop
03-15-2013, 08:40 PM
Скажите Маня у вас что-то отвалится если я покушаю МериЛи? Какого чёрта вы лезите со своими незапрошенными советами?

Тоже хочет, поэтому завидует..

смешно
03-15-2013, 09:20 PM
Фууууу! Едас хрен знает чьего то тела.
Потел он сожет и лежал и пукал когда никто не слышал. Фуууу


ну ты даешь. А когда из попы в рот? Тоже мне гурманка.

смешно
03-15-2013, 09:27 PM
Здоровая пища, она простая: гречка, курица, рыба, борщь, овощи

еще рис хорошо, укрепляет

Маня
03-16-2013, 01:56 AM
Скажите Маня у вас что-то отвалится если я покушаю МериЛи? Какого чёрта вы лезите со своими незапрошенными советами?

Эдик. Тема называется "Рассказ о лучшей едальне, ресторан Нома". Предполагается, что речь в этой теме пойдет о ресторане Нома, нетрадиционных ресторанах вообще, так называемой "высокой" кухне и тому подобном. Какого черта вы лезете сюда со своими мокрыми фантазиями? Заведите себе отдельную тему и дрочите там до посинения, хоть все забрызгайте. Кому надо, тот зайдет. Но пусть это будет отдельно отведенное место. А вот так - распахивать плащ в самых неожиданных местах - не надо. Задолбал.

Маня
03-16-2013, 02:03 AM
Тоже хочет, поэтому завидует..

Неубедительно подквакнул, вяло, без выдумки.

MariLi
03-16-2013, 12:16 PM
Ой! Mea culpa, это моя вина, что Эдя щекотки не выдержал.
:109:
Не надо сердиться!

XCNY
04-30-2014, 10:21 PM
Noma ресторан,снова первое место получил (Норвеги рулят)))в рейтинге 50 ти лучших ресторанов мира.Элеван - Нью Йоркский, сместилься на пятое место.Из американских ресторанов, класса хай энд рестораны ,7 вроде вошли в полусотню.Два из них в Калифорнии.Один в Калифорнии понравилься названием,чёт кажимт-Францзуская прачечная))Интерестно ,Манюна посещала этот ресторан.:115:

larsen
04-30-2014, 10:28 PM
Noma ресторан,снова первое место получил (Норвеги рулят)))в рейтинге 50 ти лучших ресторанов мира.

Denmark)

XCNY
04-30-2014, 10:30 PM
Denmark)

Спасибо за поправку.