PDA

View Full Version : БЕНЗИН



Boston_lights
01-04-2005, 06:18 PM
ПОДСКАЖИТЕ, ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ:
в общем имею vw passat 2001, пробег 50 тыс. милъ.
стал замечатъ машина стала потребятъ на 20-25% бензина болъше по сравнению с предыдущими годами. Т.е ранъше по хаивею бака хватало на 330-350 милъ, то теперъ при тех же скоростях еле на 270.
Oбслуживание делаю регулярно, каждые 5 тыс. милъ, мотор тоже особо не перегружаю. Поехал в vw dealership, так и так,
объясните в чем дело, а они говорят ставъ машину на tuning ($400) +
extra если нужно что то менятъ. Я спрашиваю- a если без тюнинга, проблема то должна им знакома. Нет говорят, толъко с тюнингом
Уехал я...
Может кто имел похожую проблему?

Anonymous
01-05-2005, 04:03 PM
Мой трак стал делать то же самое. Раньше з20мл,теперь 270..

Все проверил,заменил что надо ,отрегулировал..Толку нет.
РАзгадка оказалсь проста..У меня антикврный самолет который можно заправлять обыкновенным автомобильным бензином(значительно дешевле). Короче поехали мы с товарищем на заправку с канистрами. А там уже знают зачем с канистрами приезжают и говорят: Амба,ребята, с этого года(Прошлого) в Калифорнии из бензина исключено те и те добавки,а добавлены те и те..Короче бензин более не может быть надежно использован на самолетах,т.к снизилась его энергоемкость,но вместе с токсичностью.Короче, теперь приходится жать больше на газ. Вот и разгадка.
И от стиля вождения зависит тоже. Пока лимит был на фривее 55( а все ездили 65)- я делал з50мл на заправке...
Прошедшим летом частенько ездил на Цолорадо ривер на лыжах кататься. Заправляли и машины и лодки со стороны Аризоны. Там бензин на 50С дешевле. Чуствуется безин другой. И вонь от него другая и машина прет как танк с лодкой на прицепе бес проблем..А на калифорнийском постоянно перегревается..Короче дурят нашего брата..И ни какой управы на них нет.

Chukcha
01-05-2005, 04:49 PM
Oxygen O2 датчик может дурит. Когда он не работает, заумный компьютер начинает использовать обходной алгоритм с повышенным потреблением топлива.
http://www.toyota-rus.narod.ru/files/03-09-15/03-09-15_lambda.htm

Дорогой он, платина там внутри, или ещё что-то вроде этого. На авось не поменяешь.

Leon93
01-05-2005, 07:11 PM
Если О2 не работает- смог чек не пройдешь.
Потом, явно черный выхлоп и нахар на выхлопной трубе.
Проверит О2 сенсор просто. Подключаешь к нему вольтметр и на холостом ходу напряжение должно плавать туда сюда между .2-1.5 В

Лучше ,конечно на осцилографе, но гдеж его простому труженику взять?

msn
01-05-2005, 07:15 PM
Лучше ,конечно на осцилографе, но гдеж его простому труженику взять?
Где, где... на работе с3.14здохать! Не забывай в какой стране ты родился. :wink:

Leon93
01-05-2005, 07:19 PM
У меня есть. Специально для всяких автомобильный дел. FLUKE II 98 называется. :lol: