PDA

View Full Version : Сергей Брин: смартфоны асоциальны



Miguel_Cordona
03-01-2013, 12:13 AM
Реклама очков пошла :)

http://habrahabr.ru/company/apps4all/blog/171071/ (http://habrahabr.ru/company/apps4all/blog/171071/)
http://habrastorage.org/storage2/e1d/ef9/950/e1def9950a2837952b3aacbbacf8527d.jpg


Сергей Брин получает много денег от продажи смартфонов на Android, но сооснователь Google тем не менее высказался о них очень нелестно, назвав «кастрирующими» устройствами и предложил Google Glass как решение социальных проблем, которые они создают.

В среду Брин выступал на TED2013, в своих уже ставшими традиционных очках, и он отметил, что рост смартфонов привел к тому, что люди пристрастились к антисоциальному поведению.

Вездесущие смартфоны дали пользователям доступ к большому количеству данных во всех тех местах, которые были раньше недоступны, говорит Брин, но этот доступ требует от людей отключиться от мира вокруг них. На самом деле опора на смартфоны нечто унизительное, говорит он.

«Это ли то, как вы хотите взаимодействовать с другими людьми?», — продолжает Брин. «Это своего рода кастрация. Вы просто трете этот безликий кусок стекла… Это ли то, что вы хотите делать со своей жизнью?»

«Сотовый телефон – нервная привычка», — объяснил Брин. «Если бы я курил, я бы взял сигарету, и то выглядел бы круче. Но я беру смартфон и смотрю, нет ли у меня что-нибудь важного».

Google Glass, разработанные в Google X Lab, это как раз способ отказаться от согбенного взаимодействия со стеклянным экраном, чем и характеризуется весь мобильный опыт.

«Когда мы открывали Google 15 лет назад», — объясняет он, — «мое виденье было в том, что информация будет приходить к вам по мере потребности. Вам вообще не надо будет запрашивать ее».

И Брин надеется, что головные компьютеры позволят людям оставить смартфоны в карманах вместо того, чтобы запрашивать информацию, когда она нужна, и заниматься своими жизнями.

Serge7
03-01-2013, 12:20 AM
Реклама очков пошла :)

http://habrahabr.ru/company/apps4all/blog/171071/ (http://habrahabr.ru/company/apps4all/blog/171071/)
http://habrastorage.org/storage2/e1d/ef9/950/e1def9950a2837952b3aacbbacf8527d.jpg


Сергей Брин получает много денег от продажи смартфонов на Android, но сооснователь Google тем не менее высказался о них очень нелестно, назвав «кастрирующими» устройствами и предложил Google Glass как решение социальных проблем, которые они создают.

В среду Брин выступал на TED2013, в своих уже ставшими традиционных очках, и он отметил, что рост смартфонов привел к тому, что люди пристрастились к антисоциальному поведению.

Вездесущие смартфоны дали пользователям доступ к большому количеству данных во всех тех местах, которые были раньше недоступны, говорит Брин, но этот доступ требует от людей отключиться от мира вокруг них. На самом деле опора на смартфоны нечто унизительное, говорит он.

«Это ли то, как вы хотите взаимодействовать с другими людьми?», — продолжает Брин. «Это своего рода кастрация. Вы просто трете этот безликий кусок стекла… Это ли то, что вы хотите делать со своей жизнью?»

«Сотовый телефон – нервная привычка», — объяснил Брин. «Если бы я курил, я бы взял сигарету, и то выглядел бы круче. Но я беру смартфон и смотрю, нет ли у меня что-нибудь важного».

Google Glass, разработанные в Google X Lab, это как раз способ отказаться от согбенного взаимодействия со стеклянным экраном, чем и характеризуется весь мобильный опыт.

«Когда мы открывали Google 15 лет назад», — объясняет он, — «мое виденье было в том, что информация будет приходить к вам по мере потребности. Вам вообще не надо будет запрашивать ее».

И Брин надеется, что головные компьютеры позволят людям оставить смартфоны в карманах вместо того, чтобы запрашивать информацию, когда она нужна, и заниматься своими жизнями. Брин там был единственный классный в Гугле.. Но паталогические и безграничные Американские Жадность и Тщеславие , и его ухайдокали!

Alter Ego
03-01-2013, 12:28 AM
Ага, свои очки за полторы штуки баксов пусть сами носят.

NataliaLA
03-01-2013, 12:45 AM
Ага, свои очки за полторы штуки баксов пусть сами носят.

Да, ладно очереди еще будут...... Apple is not that cheap, тем не менее очереди.....правда я думаю, что эти очки не меньшей отрыв от жизни, чем телефон.
Все равно все за тебя делает машинка. А думать когда....

Alter Ego
03-01-2013, 12:52 AM
Я не сомневаюсь на счет очередей. Но я думаю, что Брин сейчас все, что хочешь будет говорить, чтобы свои очки пропиарить.

Miguel_Cordona
03-01-2013, 10:49 PM
Ага, свои очки за полторы штуки баксов пусть сами носят.
Наверно можно согласиться.
Все таки, кроме прочего, это по сути первое из подобных устройств на рынке.
Первичный выкидыш, который не обязательно может быть хорошим и годным.
Надо подождать пока появятся более совершенные. Или даже альтернативные, от других разработчиков.
В том числе демпингующие его стоимость.

Милька
03-01-2013, 10:53 PM
Да, ладно очереди еще будут...... Apple is not that cheap, тем не менее очереди.....правда я думаю, что эти очки не меньшей отрыв от жизни, чем телефон.
Все равно все за тебя делает машинка. А думать когда....

а как за рулем?

Alter Ego
03-01-2013, 11:04 PM
а как за рулем?

Мне кажется, что их встроенный навигатор на небольшие расстояния - полезная штука. А на длинные - наверное, раздражать будет, когда у тебя перед глазами весь день что-то маячит. Ну и ещё не известно как на зрение действует.

Хендс фри камера - вот это удобно.

NataliaLA
03-01-2013, 11:27 PM
а как за рулем?

все новые машины с навигатором, или за рулем обязательно снять видео и выложить на ФБ при помощи очков ?

Miguel_Cordona
03-01-2013, 11:27 PM
Мне кажется, что их встроенный навигатор на небольшие расстояния - полезная штука. А на длинные - наверное, раздражать будет, когда у тебя перед глазами весь день что-то маячит. Ну и ещё не известно как на зрение действует.

Хендс фри камера - вот это удобно.

Мне почему-то вспомнилось как после суточного нахождения в поезде,
при ходьбе по ровной поверхности потом возникает непривычное ощущение в ногах.
Словно продолжаешь ходить по подвижной платформе на рессорах.
Наверно со зрительным восприятием может возникнуть что-то наподобие :111:

Еще я где-то случайно читал инфу что при длительном световом воздействии на сетчатку, там могут возникнуть некоторые деструктивные явления на микроуровне.
Я не уверен насколько это правда. Искать лень. Но если интересно, то можно поинтересоваться. Там говорилось про синий свет. Если это конечно не лажа.

Милька
03-01-2013, 11:57 PM
все новые машины с навигатором, или за рулем обязательно снять видео и выложить на ФБ при помощи очков ?

ну на видео показано
типо он идет такой
тыц тыц
и вдруг ему перед глазами всплывает сообщение
отвлекает же

Miguel_Cordona
03-02-2013, 12:00 AM
ну на видео показано
типо он идет такой
тыц тыц
и вдруг ему перед глазами всплывает сообщение
отвлекает же
Кстати, наверно может быть риск что такого юзера где нибудь случайно собьет машина.
Если телефон в кармане, то он не настолько отвлекает от таких дел как переход улицы или еще чего нибудь.

NataliaLA
03-02-2013, 01:53 AM
ну на видео показано
типо он идет такой
тыц тыц
и вдруг ему перед глазами всплывает сообщение
отвлекает же

так я про тоже !

NataliaLA
03-02-2013, 01:58 AM
Кстати, наверно может быть риск что такого юзера где нибудь случайно собьет машина.
Если телефон в кармане, то он не настолько отвлекает от таких дел как переход улицы или еще чего нибудь.

к сожалению телефон чаще в руках.........

anna salinas
03-02-2013, 02:02 AM
«Это ли то, как вы хотите взаимодействовать с другими людьми?», — продолжает Брин. «Это своего рода кастрация. Вы просто трете этот безликий кусок стекла… Это ли то, что вы хотите делать со своей жизнью?»
«Сотовый телефон – нервная привычка», — объяснил Брин. «Если бы я курил, я бы взял сигарету, и то выглядел бы круче. Но я беру смартфон и смотрю, нет ли у меня что-нибудь важного».


Я согласна с тем, что смартфон превратился во вредную, нервную привычку. Сама за собой замечаю, стою в очереди, а сама бесцельно "тру безликий кусок стекла", почту проверяю, форум читаю... Вообще Интернет немного отгородил нас от прямого общения с людьми, раньше мы ходили общаться в гости, сейчас мы выходим в Скайп. Интернет - хорошая, замечательная вещь, но она в какой-то мере изолирует людей друг о друга

Джентльмен
03-04-2013, 12:22 PM
а тут еще note 2 появился - не просто смартфот а с большим экраном

Reitarou
03-04-2013, 01:46 PM
Реклама очков пошла :)

http://habrahabr.ru/company/apps4all/blog/171071/ (http://habrahabr.ru/company/apps4all/blog/171071/)
http://habrastorage.org/storage2/e1d/ef9/950/e1def9950a2837952b3aacbbacf8527d.jpg


Сергей Брин получает много денег от продажи смартфонов на Android, но сооснователь Google тем не менее высказался о них очень нелестно, назвав «кастрирующими» устройствами и предложил Google Glass как решение социальных проблем, которые они создают.

В среду Брин выступал на TED2013, в своих уже ставшими традиционных очках, и он отметил, что рост смартфонов привел к тому, что люди пристрастились к антисоциальному поведению.

Вездесущие смартфоны дали пользователям доступ к большому количеству данных во всех тех местах, которые были раньше недоступны, говорит Брин, но этот доступ требует от людей отключиться от мира вокруг них. На самом деле опора на смартфоны нечто унизительное, говорит он.

«Это ли то, как вы хотите взаимодействовать с другими людьми?», — продолжает Брин. «Это своего рода кастрация. Вы просто трете этот безликий кусок стекла… Это ли то, что вы хотите делать со своей жизнью?»

«Сотовый телефон – нервная привычка», — объяснил Брин. «Если бы я курил, я бы взял сигарету, и то выглядел бы круче. Но я беру смартфон и смотрю, нет ли у меня что-нибудь важного».

Google Glass, разработанные в Google X Lab, это как раз способ отказаться от согбенного взаимодействия со стеклянным экраном, чем и характеризуется весь мобильный опыт.

«Когда мы открывали Google 15 лет назад», — объясняет он, — «мое виденье было в том, что информация будет приходить к вам по мере потребности. Вам вообще не надо будет запрашивать ее».

И Брин надеется, что головные компьютеры позволят людям оставить смартфоны в карманах вместо того, чтобы запрашивать информацию, когда она нужна, и заниматься своими жизнями.

Действительно, слишком неприкрыто... Но очки неплохие, канеш. :235:

Sixteen
03-04-2013, 02:09 PM
хачу папробовать таких очкофф.
если дело пойдет то скора ми все станим ачкареги в жопишареги.
а если у ачкофф будет реально хай резолушен, то возникнет ситуация когда
большому количеству людей не станет нужен монитор вообще.

Reitarou
03-04-2013, 02:19 PM
хачу папробовать таких очкофф.
если дело пойдет то скора ми все станим ачкареги в жопишареги.
а если у ачкофф будет реально хай резолушен, то возникнет ситуация когда
большому количеству людей не станет нужен монитор вообще.

Будут стрелялки с полным погружением! :301:

Sixteen
03-04-2013, 02:23 PM
и все станут ачкареги.

Reitarou
03-04-2013, 02:34 PM
и все станут ачкареги.

Да ладно. Потом это все в глаза вживят. Будем как Арни цели опознавать.:235:

Брюнетко
03-04-2013, 02:43 PM
и можно будет на работе целый день парнуху смотреть :235:

Джентльмен
03-04-2013, 10:26 PM
и можно будет на работе целый день парнуху смотреть :235:

и стонать делая вид что глядя на экран