PDA

View Full Version : Кого среди каннибалов больше: технарей или гуманитариев?



crazy-mike
02-28-2013, 02:56 PM
:101:
Вопрос очень важный и серьёзный. Тесно связан с этическим кризисом и кризисом эстетики в начале 20го века , например.

сергеич
02-28-2013, 03:05 PM
Гуманитариев. К простому человеческому теплу тянуться.

crazy-mike
02-28-2013, 03:08 PM
вообще-то не очень давно был один забавный случай в Германии....:116:
http://www.crynews.ru/bio/546/1.html
http://crynews.ru/images/logos/person/5/54/mayves_armin.gif
Армин Майвес - 42- летний специалист по компьютерам из Ротенбурга - подтвердил, что в марте 2001 года зарезал и съел человека. Он также заявил суду, что с 8-летнего возраста мечтал стать каннибалом.
Он спокойно рассказал, как ему хотелось убить и съесть своих одноклассников. По словам Майвеса, ему казалось, что отец не обращает на него внимания, и поэтому ему хотелось навсегда установить прочную связь со своим младшим братом - через поедание его.

crazy-mike
02-28-2013, 03:11 PM
Гуманитариев. К простому человеческому теплу тянуться.
У меня серьёзное подозрение , что 50 : 50 ( практически поровну ). Там есть нюанс - безработных нужно считать "гуманитариями" или "технарями"?
http://www.russianaustria.com/news/kannibal-priznalsya-chto-ubil-i-sel-soseda-po-komnate
2007 год Австрия

Подросток признался в том, что он убил человека, с которым познакомился в приюте для бездомных, и съел часть его внутренних органов

В Австрии 19-летний Роберт Эй подозревается в том, что он совершил убийство 49-летнего соседа по комнате, раздробив ему череп 9-килограммовым железным брусом, а затем, воспользовавшись ножом мясника, вырезал его внутренние органы.

Полагают, что убийство произошло по меньшей мере три дня назад, оно было раскрыто вчера, когда уборщица вошла в приют. Молодой человек как будто бы рассказал ей об убийстве и попросил сообщить об этом в полицию.

Полицейские вошли в квартиру на первом этаже дома, находящегося в 15-м округе Вены, и увидели тело, лежащее в луже крови, и части тела, разбросанные по комнате. Наполовину съеденные фрагменты лежали также в тарелке на кухне.

Предполагаемый 19-летний убийца сидел рядом со своей жертвой, с его одежды капала кровь. Он, как говорят, приветствовал полицейских словами: “Посмотрите-ка, что здесь случилось”. Он якобы сказал полицейским, что поссорился с человеком, который был мертв.

Следователь из полиции рассказывает об этой сцене: “Мы предполагали, что увидим нечто похожее, но реальная картина не поддается описанию”. Полицейским, присутствовавшим при этом, будет оказана психологическая помощь.

Два человека, о которых идет речь, жили в приюте, в квартире с двумя спальнями, которая находилась в ведении частного агентства по оказанию социальной помощи, частично финансируемого муниципалитетом. Агентство было создано для оказания первой помощи и проживания душевнобольных людей, живущих на прилегающей к дому улице. Жителей дома каждую неделю навещали работники социальной службы.

Роберт Эй был помещен сюда в этом месяце, другой человек, по имени Джозеф Эс, числился здесь с июня.

Райнхард Халлер, психиатр, который исследовал случаи каннибализма, говорит, что предполагаемый убийца, скорее всего, страдал серьезным психическим расстройством либо был подвержен крайним проявлениям садизма.

По словам профессора Халлера, “существуют два возможных объяснения такого рода действий, более или менее очевидных, – это психотическая реакция, пусковым механизмом которой мог быть алкоголь или другие наркотики, или же серьезное садистически окрашенное расстройство. Психотическая реакция могла привести к безумию, в том числе к слуховым и прочим галлюцинациям, которые могли вызвать у преступника ощущение, что он движим какими-то силами и действует не по своей воле. Второй сценарий состоит в том, что этот человек, возможно, страдал от крайней формы садизма, но научился подавлять свои побуждения – до момента трагедии. Ссора, которая предположительно произошла у него с жертвой, послужила спусковым крючком и высвободила накопившуюся агрессию. В обоих случаях мы имеем дело с очевидно патологическим состоянием”.

crazy-mike
02-28-2013, 03:15 PM
http://lenta.ru/news/2007/01/07/cannibal/
7 января 2007
Французский каннибал съел сокамерника



Французская полиция ведет расследование дела, связанного с признанием заключенного одной из тюрем на северо-западе страны в том, что он убил и съел своего сокамерника, передает в воскресенье агентство France Presse.

Тело 31-летнего Тьерри Бодри (Thierry Baudry) было обнаружено в камере охранником во время утренней проверки. По словам представителя следственной группы, Бодри был избит, порезан ножницами и лезвием, и задушен полиэтиленовым пакетом. Сосед убитого по камере, Николя Кокейн (Nicolas Cocaigne), отбывающий срок за изнасилование, утверждает, что именно он совершил убийство и съел сердце сокамерника.

Однако вскрытие тела убитого показало, что сердце нетронуто, но отсутствует часть легкого, что подтверждает версию о каннибализме. Также на теле присутствуют рваные раны и следы укусов. Кокейну предъявлено обвинение в преднамеренном убийстве и "нарушении целостности" тела. Третьего заключенного тюремной камеры подозревают в соучастии в убийстве, однако он сам отверг обвинение, заявив, что в момент совершения преступления находился под действием снотворного.

crazy-mike
02-28-2013, 03:20 PM
http://madjapan.ru/uzhasi/107-kannibal
Но у гуманитариев это всё как-то "многограннее"...
:101:
В 1977году Сагава уехал в Париж изучать современную литературу, где спустя несколько лет и познакомился с Рене Хартевельт. Она была красивой студенткой, говорила на трех языках, и надеялась получить степень доктора философии по французской литературе. Иссеи сдружился с Рене благодаря тому, что у них были похожие вкусы в литературе, они часто встречались и обсуждали поэзию. Однажды Иссеи пригласил Рене на ужин к себе домой, ничего не подозревавшая девушка согласилась. Сагава попросил Рене прочитать вслух поэму «Вечер» немецкого экспрессиониста Бехера. Во время чтения он тихо вынул карабин из буфета, приставил его к ее шее и нажал на курок. Рене умерла мгновенно, а Сагава упал в обморок. Свои дальнейшие действия он описывал так: "Я вскрыл ее плоть, и кровь стала обильно вытекать наружу. Затем, немного поразмыслив, я попытался надкусить ягодицу, потом - правое бедро. Но мне не удалось откусить даже небольшой кусочек. Тогда пришлось взяться за разделочный нож... Надрезанное мясо красного цвета было похоже на говядину. Оно таяло во рту, словно кусочки сырого тунца. Наконец-то я попробовал отличнейшую белую женщину на вкус и подумал, что нет на свете ничего более восхитительного!"

После убийства Сагава отрезал несколько кусков от тела девушки, завернул их в пакеты и положил в холодильник, чтобы вернуться к ним позже. В течение 2-х дней он поедал, различные части плоти девушки, а потом решил избавиться от останков. Он решил утопить останки тела Рене в пруду в Булонском лесу. Но в тот момент, когда он уже приготовился бросить чемоданы с останками в пруд, прогуливавшаяся парочка вспугнула убийцу. Испугавшись, японец зашвырнул чемоданы в кусты и убежал. Это привлекло внимание прохожих, невольно помешавших Сагаве осуществить свой план, и они из любопытства подошли к кустарнику, где увидели руку, торчавшую из чемодана. Невольные очевидцы сообщили в полицию и вскоре убийцу арестовали.

Психиатры, обследовавшие убийцу, признали Иссеи невменяемым, и он был помещен в психиатрическую клинику. В 1985 года его отец (известный и влиятельный промышленник) добился перевода Сагавы в Японию на дальнейшее лечение. 12 августа 1986 года Иссеи был признан здоровым и отпущен на свободу под опеку родителей. Практически преступление каннибала осталось безнаказанным.

Выйдя на свободу, Сагава обнаружил, что стал настоящей знаменитостью. Его начали приглашать в различные ток-шоу и передачи о каннибализме, он выпустил несколько книг, стал рисовать картины, и даже снялся в фильме. Сейчас он живет в Японии и говорит, что до сих пор не избавился от тяги людоедству. "Когда я думаю о некоторых своих нынешних приятельницах, - сознался как-то Сагава, - время от времени мне хочется их съесть".

crazy-mike
02-28-2013, 03:21 PM
Размышления Иссеи Сагавы о каннибализме

Я романтик, живущий в век, сердце которого усохло.

Говорили, что, поскольку я любил свою жертву, признался ей в своих чувствах, а она посмеялась надо мной, я потерял над собой контроль и убил ее. Все это ложь.

Этот несчастный случай произошел всего через месяц после того, как я познакомился со своей жертвой. Рене была очень красивой девушкой, но мы были просто друзьями. Я — очень маленький и уродливый человек, похожий на желтую обезьяну. Я восторгался высокими красивыми белыми девушками и хотел попробовать их на вкус. Я жаждал отведать их мяса. Я думал, что никогда не смогу выразить себя, не сделав этого.

В Париже я был очень одинок. Большинство французов — расисты, и я чувствовал, что между мной и французскими девушками лежит огромная пропасть. С другой стороны, большинство голландцев учтиво и дружелюбно, и моя жертва была голландкой.
Рене была очень благородной девушкой. Но, к сожалению, тогда я не понимал, что дружба шла от сердца. Она была хорошим другом. Но я рассматривал ее лишь как аппетитную плошку с мясом.

Поскольку я считал, что не смогу стать любовником такой красивой белой девушки, я решил съесть ее. Но, реализовав свою фантазию, я был напуган мощью реальности: кровь, тишина. Мне стало отвратительным содеянное мной. Я не хотел убивать Рене, я лишь хотел вкусить ее мяса. Я ужасно сожалею о ее смерти. Потому я и не повторил свое каннибальское преступление.

Я все еще наслаждаюсь своей фантазией о поедании человеческой плоти, но никогда не убью снова.

Мне нравится суси, но меня не возбуждает его поедание, ведь это всего лишь пища. Моя каннибальская фантазия — сексуальный фетиш, не философский и не духовный. Для меня секс подразумевает поедание, и любая сексуальная поза напоминает мне о каннибализме. Хотя мне и нравится пить мочу или молоко своей любовницы вместо того, чтобы есть ее мясо.

Я встречал множество девушек, которые желали быть съеденными. Но когда они просили меня съесть их, мне приходилось говорить им «нет», потому что я не хочу оказывать дурное влияние на других людей.

Я никогда не смогу убить снова, но если кто-то смог бы приготовить кусочек красивой белой девушки, не убивая ее, я все равно был бы рад его съесть, потому что мясо девушки исключительно вкусно!

Есть и быть съеденным — для меня одно и то же. Я всегда мечтал о том, чтобы меня съела прекрасная белая женщина. Поскольку я предпочитаю белых женщин, японки ревнуют. Они спрашивают: «Почему не японских
девушек?»

Для меня остается вопросом, почему каннибализм должен быть табу. Маркиз де Сад писал: «Неверно думать о каннибализме как о деградации личности. Есть людей так же просто, как есть говядину. Имеет ли после наступления смерти значение, похоронить останки в земле или наполнить ими наши желудки?» В этом суждении я вижу, не пустую риторику и не иронию, но весьма реалистичное предложение, сделанное человечеству. Для того чтобы его оспорить, простых сантиментов недостаточно.

http://madjapan.ru/uzhasi/107-kannibal

crazy-mike
02-28-2013, 03:26 PM
http://www.newsru.co.il/world/05aug2010/lidia456.html
Программист-каннибал из Симферополя живьем съел вырастившую его бабушку
время публикации: 5 августа 2010 г., 17:16
последнее обновление: 5 августа 2010 г., 17:26

Сергей Жмарев, 26-летний программист из Симферополя, обвинен в том, что разрезал на куски свою бабушку, 60-летнюю Лидию, осколком зеркала, выколол ей глаза и съел часть органов. Во время этого акта каннибализма женщина находилась в сознании и отчаянно пыталась вырваться из рук садиста, однако тот вырезал ей язык, щеки и уши и съел их.

Об этом ужасающем преступлении пишет в четверг, 5 августа, британское издание The Daily Mail.

Издание отмечает, что после развода родителей Сергея Лидия взяла внука к себе и растила как собственного сына.

Для того, чтобы арестовать преступника, сотрудники симферопольской милиции пустили в квартиру газ, и лишь после этого смогли туда зайти.

Жмарев, которого соседи описывают как религиозного фанатика, стоял посреди комнаты в одних трусах, держал в руках крест и молился. Он был убежден, что совершает траурную церемонию над телом зверски убитой им бабушки.

Представитель следственных органов Ольга Кондрашова сообщает, что в настоящее время Жмырев находится за решеткой, однако подробности не рассказывает, ссылаясь на интересы следствия.

Известно, что в ходе допроса Жмырев признался, что находился под действием легкого наркотика (гашиша). Следователи полагают, что преступник совершил этот акт каннибализма в рамках ритуального убийства.

В случае, если его вина будет признана судом, Жмареву грозит тюремное заключение сроком до 20 лет.

crazy-mike
02-28-2013, 03:35 PM
http://www.dddkursk.ru/number/550/planet/000278/
29 декабря 2003 года Кабанов дезертировал из военной части в городе Фокино и стал жить в подвале жилого дома во Владивостоке. 6 мая 2004 года матрос и его собутыльник, выпив, решили убить двух несовершеннолетних подростков. Они подговорили двух несовершеннолетних. Вначале прикончили 12-летнего подростка, околачивавшегося по подвалам. Тем же вечером преступники жестоко убили девушку, проживавшую вместе с ними. Ее мозг каннибалы съели.
:101:
матрос - это совсем не гуманитарий.

crazy-mike
02-28-2013, 03:47 PM
http://univer.by/18-letnij-kannibal-iz-germanii-quot-ya-hotel-est-zhenshhin-potomu-chto-oni-simpatichnee-quot/793

18-летний каннибал из Германии: "Я хотел есть женщин, потому что они симпатичнее"
31/03/2008

Der Tagesspiegel» пишет о шокирующем случае, главным персонажем в котором стал 18-летний каннибал. Парень изнывал от желания попробовать человечинки, а точнее, - женской плоти. Представший перед судом в Коттбусе молодой человек, обвиняемый в попытке убить человека и нанесении тяжких повреждений, говорит: "Я хотел съесть женщин, потому что они симпатичнее". Мужчин же оголодавший, но не состоявшийся, людоед хотел только убивать.

Адвокаты позиционируют своего подзащитного, как невменяемого человека. Первые каннбалистические позывы в отношении женщин появились у молодого человека в 15 лет. Об этом рассказал сам обвиняемый в зале суда, где и были озвучены результаты медицинской экспертизы, признавшей юношу невменяемым и рекомендовавшей отправить его в психиатрическую больницу. Палате по уголовным делам несовершеннолетних своих поступков он прокомментировать не смог. Дело в том, что в июне 2007 года в лечебном заведении на станции Берлин-Каровт он впился зубами в шею своей 26-летней воспитательницы, пытаясь оторвать кусок мяса. Женщина смогла оказать сопротивление и осталась жива.

Но уже через 2 месяца молодой человек напал на воспитателя с маникюрными ножницами в клинике в Нойндорф-ам-Зее. 37-летний педагог, выступавший свидетелем на судебном процессе, рассказал о том, как обвиняемый буквально заманил его в комнату, потом, вытаращив глаза, ударил его кулаком с зажатыми в нём маникюрными ножницами. Увидевший лужу крови на полу из ран на голове, шее и плечах воспитателя, лежащий на полу каннибал-убийца закричал: «Этого я и хотел!»

Выросшего в неблагополучной семье в Золингене парня в 2005 голу обвиняли также в краже. Тогда его заключили в терапевтическое отделение лечебницы для детей и молодёжи «Хаазенбург» с филиалами в берлине и Бранденбурге для перевоспитания. Теперь же парень находится в специализированном лечебно-исправительном учреждении в Эберсвальде.

crazy-mike
02-28-2013, 04:03 PM
http://www.newsru.com/crime/04may2005/cannibal.html
Каннибал поделился с котом трупом убитого им преподавателя музыки
время публикации: 4 мая 2005 г.

В Берлине прошло заседание суда по делу очередного каннибала. Последователь Армина Майвеса признался, что убил преподавателя музыки и скормил его легкие коту, прежде чем разрезать на кусочки и засолить остальные части его тела, которые он планировал съесть позже.

Как считают следователи, 41-летний декоратор Ральф Майер явно подражал Армину Майвесу, знаменитому "роттенбургскому людоеду", заключенному в прошлом году в тюрьму за то, что он убил и съел человека. "Мне очень стыдно, и я даже не могу себе представить, как просить прощения у его родных", - написал Майер в заявлении, зачитанном накануне его адвокатом.

Жертва каннибала, 33-летний Джо Рицковски, преподавал музыку в известной берлинской Уолдорфской школе. Он оказался в квартире Майера в результате знакомства в интернет-чате. Он дал привязать себя к кровати, затем мужчины занялись сексом, и во время полового акта Майер воткнул в шею музыканта отвертку.

После того как Рицковски умер от потери крови, Майер вскрыл труп, достал легкие и скормил их коту. После чего отрезал пенис и, приправив специями, заботливо упаковал его в целлофановую пленку. Затем он расчленил труп и поместил куски мяса в холодильник.

Пришедшие на обыск полицейские увидели, что на кровати лежит обрубок туловища, а рядом с ним - отрезанные руки и ноги.

На суде Майер заявил: "Я боюсь темной стороны моей личности, но она по-прежнему влечет меня". Адвокат подсудимого особо подчеркнул, что, в отличие от Майвеса, его подзащитный не съел ни одного органа. Когда он сдавался полиции, то сказал: "Я убил человека. Помогите мне, у меня в холодильнике человек".

crazy-mike
03-01-2013, 08:31 AM
http://www.inopressa.ru/article/28jul2011/corriere/cannibal.html
28 июля 2011 г.
Признание словацкого каннибала: Среди моих жертв была итальянка

В Риме изучают досье Интерпола по делу словацкого людоеда Чурко, сообщает Массимо Сидери в статье, напечатанной в газете Corriere della Sera.

"50-страничное досье с фотографиями, от которых стынет кровь в жилах. Пока больше ничего неизвестно. Но судя по тому, что Интерпол изучает итальянский след, жертвой каннибала, словака Матея Чурко, может быть и 28-летняя итальянка", - сообщает издание.

"43-летний Чурко проживал в словацком селении Сокол с женой и двумя детьми. Соседи характеризовали его как спокойного и рассудительного человека. Следуя записям в компьютере людоеда и координатам GPS, оставленным злодеем, следователи еще в конце мая обнаружили останки двух его жертв. Словацкая полиция получила сведения о том, что среди жертв каннибала могла быть итальянка, от свидетеля. Речь идет о швейцарце Маркусе Дубаке, "спасенном" полицией 10 мая этого года. Он должен был стать следующей жертвой, причем по взаимному согласию сторон. Чурко рассказал Дубаку о своих прошлых "трофеях", данные о которых он хранил в своего рода архиве. Среди имен было и имя итальянской девушки. Вероятно, именно этот факт заставил швейцарца передумать и обратиться в полицию", - пишет автор статьи.

"Интерпол передал итальянской полиции досье каннибала, и теперь ведутся поиски девушки, пропавшей 12-24 месяца назад. Вместе с тем не исключено, что каннибал придумал историю с итальянской девушкой, чтобы произвести впечатление на Дубака. Хотя останки двух жертв заставляют думать о худшем", - отмечает корреспондент. "Чурко был компьютерщиком и в шутку начал искать в сети "клиентов", готовых удовлетворить его латентную склонность к людоедству.

crazy-mike
03-01-2013, 08:35 AM
Вот этот - совсем не гуманитарий....

http://www.rg.ru/2012/12/28/reg-dfo/kannibal.html
28.12.2012,

Прокуратура Приморского края приняла решение направить в суд уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя, обвиняемого в трех убийствах и одном покушении на убийство, - сообщила старший помощник прокурора Приморья Елена Телегина.

По ее словам, судебно-психиатрическая экспертиза показала, что мужчина "в силу дезорганизации психической деятельности не может осознавать фактический характер своих действий, представляет особую опасность для общества и нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением". Учитывая это, прокуратура края направила дело в суд для рассмотрения вопроса об отправке обвиняемого на принудительное лечение.

Напомним, правоохранительные органы обнаружили человеческие останки в квартире и сарае задержанного. Он признался, что в марте в ходе распития спиртного убил мужчину и вместе со своим приятелем несколько дней употреблял в пищу его останки. Выйти на людоеда помог бдительный гражданин, который купил злополучное мясо на рынке. Против убийцы было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ "Убийство".

MariLi
03-01-2013, 08:53 AM
Майки, ты что, проголодался?:1:

crazy-mike
03-01-2013, 09:05 AM
Майки, ты что, проголодался?:1:
Просто пытаюсь выяснить чем же могут отличаться технари от гуманитариев. Может быть хотя бы на вкус? ( хотя это зависит от того как их готовить ).

Skylight
03-01-2013, 09:21 AM
вообще-то не очень давно был один забавный случай в Германии....:116:
http://www.crynews.ru/bio/546/1.html
http://crynews.ru/images/logos/person/5/54/mayves_armin.gif
Армин Майвес - 42- летний специалист по компьютерам из Ротенбурга - подтвердил, что в марте 2001 года зарезал и съел человека. Он также заявил суду, что с 8-летнего возраста мечтал стать каннибалом.
Он спокойно рассказал, как ему хотелось убить и съесть своих одноклассников. По словам Майвеса, ему казалось, что отец не обращает на него внимания, и поэтому ему хотелось навсегда установить прочную связь со своим младшим братом - через поедание его.

старовато выглядит для 42 лет, можно дать все 60.
Страдает наверное, редко кушает человечинку.
Негде развернуться программисту, пусть едет в Америку

crazy-mike
03-01-2013, 09:26 AM
старовато выглядит для 42 лет, можно дать все 60.
Страдает наверное, редко кушает человечинку.
Негде развернуться программисту, пусть едет в Америку
Уже не поедет. Мелькали публикации о том , что он какое-то общество вегетарианцев в тюрьме возглавляет - ему ведь пожизненное дали. :101:

nefertiti
03-01-2013, 07:07 PM
технарей...

Бугор
03-01-2013, 07:22 PM
голодных

nefertiti
03-01-2013, 07:31 PM
голодных

или пресытившихся..? :116:

Бугор
03-01-2013, 07:36 PM
или пресытившихся..? :116:

мне вот интересно, там эти крэзи майки, всем своим крэзи отделом только до одной такой крэзи темы додумались или у них еще есть подобного рода крэзи идеи?

nefertiti
03-01-2013, 08:03 PM
мне вот интересно, там эти крэзи майки, всем своим крэзи отделом только до одной такой крэзи темы додумались или у них еще есть подобного рода крэзи идеи?

кстати, всё правильно
обнаруживать дихотомии и производить сознательный выбор одной и них...

crazy-mike
03-02-2013, 12:07 AM
технарей...
Да - похоже на то. :101:

Miguel_Cordona
03-02-2013, 03:10 AM
Да - похоже на то. :101:
Не согласен.
Душа технаря посчитает это не целесообразным :111:
Даже в варианте с биореактором, энергетическая ценность не оправдана.

Те кто придумывает всякие идеологии, некоторые из которых доводятся до тоталитарных крайностей - совсем не технари. :)

crazy-mike
03-02-2013, 03:23 AM
Не согласен.
Душа технаря посчитает это не целесообразным :111:
Даже в варианте с биореактором, энергетическая ценность не оправдана.

Те кто придумывает всякие идеологии, некоторые из которых доводятся до тоталитарных крайностей - совсем не технари. :)
технари едят тогда когда по-настоящему жрать хочется , а не из каких-то эстетических побуждений.
:101:

Miguel_Cordona
03-02-2013, 03:25 AM
технари едят тогда когда по-настоящему жрать хочется , а не из каких-то эстетических побуждений.
:101:
Значит, если так, особых гурманов среди них быть не должно.

А учитывая его склонность к рационализации, он лучше навернет порцию какой нибудь перловки или гороха. :111:
Хоть даже если и не вкусно сделано, зато калорийно :116:
Результативно в плане энергетической ценности потребляемого продукта.:117:

crazy-mike
03-02-2013, 03:34 AM
Результативно в плане энергетической ценности потребляемого продукта.:117:
Дело не только в "энергетической ценности" ( у водки , например , энергетическая ценность ведь довольно высокая ).
Там актуальнее "белки животного происхождения" , витамины A и B12. И т.д.

Miguel_Cordona
03-02-2013, 03:57 AM
Дело не только в "энергетической ценности" ( у водки , например , энергетическая ценность ведь довольно высокая ).
Там актуальнее "белки животного происхождения" , витанмины A и B12. И т.д.
Для того чтб в обозримом будущем прирастающее население земли не начало с голодухи друг друга поедать,
технари придумали ГМО например.
И вообще, технари придумывали всякие инновации, в том числе чтоб повысить урожайность. И улучшить агропромышленный комплекс.

crazy-mike
03-02-2013, 04:10 AM
Для того чтб в обозримом будущем прирастающее население земли не начало с голодухи друг друга поедать,
технари придумали ГМО например.
И вообще, технари придумывали всякие инновации, в том числе чтоб повысить урожайность. И улучшить агропромышленный комплекс.
Стероиды тоже технари придумали - чтобы людей на мясо выращивать! :101:
http://bm.img.com.ua/img/prikol/images/large/7/2/137827.jpg

Miguel_Cordona
03-02-2013, 04:13 AM
Стероиды тоже технари придумали - чтобы людей на мясо выращивать! :101:
http://bm.img.com.ua/img/prikol/images/large/7/2/137827.jpg

Технари придумали вообще все. Вещественное.
А если бы их не было, то люди бы может до сих пор собирали ягоды и жили в пещерах.
При условии что это "до сих пор" имело бы место. Мог быть риск исчезновения по природным причинам, может быть даже.

Как думаешь, много ли технарей в среде африканских каннибалов?
А шаманы это вероятно гуманитарии.:111:

crazy-mike
03-02-2013, 04:16 AM
Как думаешь, много ли технарей в среде африканских каннибалов?
А шаманы это вероятно гуманитарии.:111:
Шаманы - гуманитарии????????? :111:
Совсем не гуманитарии. А многие из них даже в московском физтехе учились. Но это уже отклонение от темы. Здесь исключительно по критерию склонности к каннибализму идёт сравнение.

Miguel_Cordona
03-02-2013, 04:19 AM
Шаманы - гуманитарии????????? :111:
Совсем не гуманитарии. А многие из них даже в московском физтехе учились. Но это уже отклонение от темы. Здесь исключительно по критерию склонности к каннибализму идёт сравнение.

Можно ли назвать каннибализмом использование человеческого тела как ресурса к производству чего нибудь?
Например нацисты из людей делали мыло вроде бы.
И чел. волосы и даже кожу использовали для чего-то, если это правда.

crazy-mike
03-02-2013, 04:22 AM
Можно ли назвать каннибализмом использование человеческого тела как ресурса к производству чего нибудь?
Например нацисты из людей делали мыло вроде бы.
И чел. волосы использовали для чего-то, если это правда.
Из чедовеческих волос делали носки для матросов подводных лодок. А технологию изготоволения мыла из человеческих трупов поляк придумал - он как раз в Аушвице работал "вольнонаёмным" и подал рацпредложение "по команде". К нему даже не сразу прислушиваться захотели. Я когда-то фрагменты материалов его допроса читал в документальной книжке.
Кстати , технари придумали робота , который пополняет энергозатраты путём утилизации трупов врагов. Его в Афганистане несколько лет назад испытывали.

Miguel_Cordona
03-02-2013, 04:25 AM
Еще есть мнение что поминки и застолья на похоронах, это видоизмененный до неузнаваемости
и завуалированный вариант каннибальской традиции. Которая социально не приемлима, но вот так вот проявляет себя.
Где-то слышал такое.

crazy-mike
03-02-2013, 04:26 AM
Еще есть мнение что поминки и застолья на похоронах, это видоизмененный до неузнаваемости
и завуалированный вариант каннибальской традиции. Которая социально не приемлима, но вот так вот проявляет себя.
Где-то слышал такое.
А переливание крови и трансплантация являются разновидностями каннибализма?
А использование стволовых клеток ??????
:116:

Miguel_Cordona
03-02-2013, 04:27 AM
А переливание крови и трансплантация являются разновидностями каннибализма?
А использование стволовых клеток ??????
:116:
даже не знаю. Не сильно похоже.

crazy-mike
03-02-2013, 04:33 AM
даже не знаю. Не сильно похоже.
Почему не похоже? Питание - это ведь средство для "текущего ремонта организма" , а не только "дозаправка в воздухе". :116:

Miguel_Cordona
03-02-2013, 04:54 AM
Почему не похоже? Питание - это ведь средство для "текущего ремонта организма" , а не только "дозаправка в воздухе". :116:
Да, но кровь то не питательную функцию выполняет. А транспортную, для питательных элементов.

crazy-mike
03-02-2013, 05:00 AM
Да, но кровь то не питательную функцию выполняет. А транспортную, для питательных элементов.
Не только транспортную. :116:

Miguel_Cordona
03-02-2013, 05:02 AM
Не только транспортную. :116:
Не помню, что она еще делает?

Reitarou
03-02-2013, 05:12 AM
Не помню, что она еще делает?

Чукчи надрезают вену в районе передней ноги оленя, пьют кровь, потом останавливают кровотечение и все - олень цел, а кушать не хочется.

А вообще тема стремная у вас, по диагонали просмотрел - чуть не проблевался.

Miguel_Cordona
03-02-2013, 05:26 AM
А вообще тема стремная у вас, по диагонали просмотрел - чуть не проблевался.
Да уж. На самом деле, об этом всем не очень то приятно говорить. И даже думать.

crazy-mike
03-02-2013, 05:32 AM
Да уж. На самом деле, об этом всем не очень то приятно говорить. И даже думать.
а рассуждать о том чем "мозг гуманитария" отличается от "мозга технаря" - это разве не каннибализм? Тот , кто начинает такие рассуждения , разве эти мозги на вкус пробовал? ( там ещё эта инфекционная болезнь куру есть , которая как раз при поедании мозга передаётся ).
Кстати , каннибализм в широком смысле включает в себя и питание эмоциями "поедаемого". :111:

Miguel_Cordona
03-02-2013, 05:40 AM
не видал я что там писали про мозги в таком плане.

А гуманитарность от технарности отличается только набором тех или иных знаний.

В наличие способностей и врожденных предрасположенностей к тому или иному я не верю.
Оно (предпочтение и выбор) может зависеть только от модности и массового сознания.

viktorsabade
03-02-2013, 05:41 AM
а рассуждать о том чем "мозг гуманитария" отличается от "мозга технаря" - это разве не каннибализм? Тот , кто начинает такие рассуждения , разве эти мозги на вкус пробовал? ( там ещё эта инфекционная болезнь куру есть , которая как раз при поедании мозга передаётся ).
Кстати , каннибализм в широком смысле включает в себя и питание эмоциями "поедаемого". :111:

нужно питаться оптимистами и удачными людьми
и пусть единственное в чём им не повезёт будет то что их сьел я
http://i011.radikal.ru/1303/c4/6db5d9e9af2a.jpg (http://www.radikal.ru)

crazy-mike
03-02-2013, 05:42 AM
А гуманитарность от технарности отличается только набором тех или иных знаний.

приверженностью к определённой диете - тоже отличаются. :101:
Если исходить из предположения о том , что среди гуманитариев больше вегетарианцев чем среди технарей - то из этого следует , что среди технарей должно бы быть больше каннибалов чем среди гуманитариев.

viktorsabade
03-02-2013, 05:47 AM
изобретение бумеранга это оригинальный прорыв в технологиях
http://s020.radikal.ru/i712/1303/b3/4e093ca4ca96.jpg (http://www.radikal.ru)

Miguel_Cordona
03-02-2013, 05:54 AM
приверженностью к определённой диете - тоже отличаются. :101:
Если исходить из предположения о том , что среди гуманитариев больше вегетарианцев чем среди технарей - то из этого следует , что среди технарей должно бы быть больше каннибалов чем среди гуманитариев.
совсем не обязательно.

веган имеет точно такие же шансы сорваться на такое отклонение как и нормал, наверно :117:


А вообще, что если я скажу что среди технарей больше?
Ну просто для того чтоб показать что согласен.:1:

Skylight
03-02-2013, 07:08 AM
http://i011.radikal.ru/1303/c4/6db5d9e9af2a.jpg (http://www.radikal.ru)

вкусно

crazy-mike
03-02-2013, 07:36 AM
вкусно
Она этих двоих сожрала?????? :111:

nefertiti
03-02-2013, 06:29 PM
...
65021

crazy-mike
03-03-2013, 02:56 PM
...
65021
http://otstraxa.su/scary/uchitelnica-anglijskogo/

Летние каникулы закончились, было начало учебного года в Чешской Республике. Одна юная девушка, которая жила в Праге, не хотела идти в школу. Её звали Барборка, но друзья для краткости называли её Бара. Хотя она не была лучшей ученицей, но получала достаточно хорошие оценки, и ей нравилось учиться. Проблема была не в учёбе, проблема была в учителях.

Как бы она ни старалась хорошо себя вести, в прошлом году она постоянно попадала в неприятные ситуации со своими учителями в школе. Каждую неделю случалось что-нибудь, из-за чего она становилась объектом ненависти для кого-то из учителей. Они часто заставляли её стоять перед классом, писать по тысячу слов на доске, или давали ей дополнительные задания. От этого Бара и думать не хотела о том, чтобы идти в школу, она боялась, что этот год будет ещё хуже, чем предыдущий.

Когда она пришла в школу в первый день, то была удивлена, узнав, что у них появилась новая учительница английского языка. Это была женщина лет 30, с кислым, безучастным лицом. Её светло-коричневые волосы были затянуты назад и собраны в пучок, и ещё над верхней губой у неё была родинка. Бара всё же надеялась, что эта учительница не будет похожа на других.

После обеда в пятницу, когда девушка собиралась вернуться в класс, Бара уронила книги в коридоре. Когда она наклонилась, чтобы поднять их, она заметила, что школьный дворник пялится на её ноги и облизывается. Она наградила его осуждающим взглядом и поправила юбку, натянув её до колен.

“Жуткий старикашка”,- пробормотала она себе под нос.

В тот же день Бара сидела в классе, слушая учительницу английского языка, которая рассказывала о грамматике и пунктуации. Девушка в классе по имени Верунка подняла руку. Учительница остановилась на полуслове и обратилась к девушке.

“Верунка, ты хочешь что-то спросить?”- сказала она.

“Да, мисс”,- сказал Верунка. “Почему у вас постоянно меняются родинки?”

Учительница внезапно смутилась и заволновалась.

“О чём ты говоришь?”- спросила она.

“Я про родинки на лице”,- сказала Верунка. “Они постоянно меняются. В понедельник у вас была одна родинка, во вторник и среду их было три. Теперь у вас снова одна родинка”.

Все дети в классе стали смеяться. Это был такой странный и непонятный вопрос.

“Твоё зрение, должно быть, подвело тебя”,- ответила сердито учительница. “Ты прекрасно видишь, что у меня только одна родинка на лице. Теперь, если тебе больше нечего сказать по теме, я была бы тебе признательна, если бы ты села на место и закрыла свой маленький, глупый рот”.



Бара заметила, что весь урок учительница английского языка не сводила глаз с Верунки. Казалось, что она смотрит на Верунку с нескрываемой ненавистью во взгляде. В конце урока, когда другие ученики стали расходиться по домам, учительница попросила Верунку остаться после уроков, потому что ей надо с ней поговорить. Бара была рада, что на этот раз неприятности были не у неё.

В понедельник утром, когда Бара пришла в школу, она заметила, что одна парта пустует. Верунки не было. Верунка не пришла на следующий день, и на следующий. Бара стала задаваться вопросом, что с ней случилось. Она стала спрашивать о ней у других подростков в классе, но никто ничего не знал.

Ещё кое-что встревожило Бару. Она стала больше наблюдать за учительницей английского языка, она каждый день стала делать заметки в своей записной книжке, и заметила кое-что очень странное.

Количество родинок у учительницы действительно менялось.

В этом не было никаких сомнений. В понедельник, у неё была одна родинка, во вторник уже две. В среду, у неё снова была одна родинка. Но это было еще не все. Когда Бара проверяла свои записи, она обнаружила, что в понедельник, учительница носила пластырь на мизинце. Во вторник, пластыря не было, но в среду он снова появился.

Бара стала подозревать, что происходит что-то странное.

Однажды вечером, после школы, Бара решила проследить за своей учительницей и выяснить, где она живёт. Она взяла свой велосипед и несколько раз объехала квартал, пока не увидела машину своей учительницы на школьной стоянке. Бара проехала за машиной, на безопасном расстоянии, чтобы её не заметили, пока не доехала до небольшого жилого дома в пригороде.

Учительница припарковала машину у ветхого здания, поднялась по парадной лестнице и скрылась за входной дверью. Бара прислонила свой велосипед к фонарному столбу и уже собиралась последовать за учительницей в дом, когда заметила, что та возвращается, в руке у неё был большой, чёрный, пластиковый пакет. Учительница вышла из дома и отправилась к мусорке за домом.

“Это мой шанс”,- подумала Бара.

Собравшись с духом, она забежала в дом.

Она очутилась на кухне в небольшом помещении. За кухонным столом сидела женщина, со спины она выглядела точь в точь, как её учительница английского.

Вдруг, Бара услышала, как скрипнула калитка. Бара поняла, что с мусорки вернулась её учительница. Она едва успела спрятаться в одном из кухонных шкафов, когда учительница вошла в дом.

Спрятавшись в шкафу и боясь пошевелиться, девушка стала прислушиваться к разговору двух женщин. Потом послышались приближающиеся шаги и голос ещё одной женщины, вошедшей в кухню.

Через щёлку в двери шкафа Бара могла ясно разглядеть трёх женщин за кухонным столом. Бара не могла поверить своим глазам. В это было слишком тяжело поверить. Женщины были абсолютно похожими.

“Тройняшки!”- подумала она про себя. “Конечно! Теперь всё становится ясно. Вот почему всё казалось таким странным. Они работали в школе, меняясь через день, делая вид, что это одна женщина. Это безумие!”

И тут Бара увидела, как на кухню зашёл школьный дворник. Одна за другой женщины стали обнимать и целовать его.

“Боже мой”,- подумала Бара. “Они все замужем за одним мужчиной. Он троежёнец!”

“Что бы ты хотел сегодня на ужин, дорогой?” Спросила одна из учительниц.

“То же, что прошлой ночью”,- ответил дворник.

“Груди или бедра?”- спросила другая женщина.

“Хорошие, сочные бедра”,- сказал жуткий старик, облизывая губы.

Одна из женщин открыла дверь холодильника и глаза Бары едва не вылезли из орбит. Ей пришлось закрыть рот руками, чтобы не закричать.

В холодильнике было мёртвое тело её одноклассницы, Верунки. Волосы у неё на голове замёрзли, и брови с ресницами покрылись льдом. Большая сосулька свисала у неё из-под носа. Обе её руки и ноги были частично отрезаны.

Затем, уголком глаза Бара заметила, как дворник выпрямился в кресле. Он склонил голову под странным углом и стал принюхиваться, как собака.

“Я чувствую что-то!”- воскликнул он. “Я знаю этот запах! Это запах молодой девушки!”

Все четверо стали обыскивать кухню, заглядывая под столы и распахивая шкафы. Бара съежилась в своем укрытии, дрожа от страха, слыша, как дворник принюхивается и фыркает, как животные, пытаясь уловить ее запах.

Внезапно дверцы шкафа распахнулись, и она увидела, как над ней склонился дворник в окружении трёх своих жён. Он смотрел на её ноги, и слюни стекали у него изо рта.

“Свежее мясо!”- закричал он, стал бить себя в грудь кулаками и выть, как волк.

“Свежее мясо! Свежее мясо!”- повторили женщины. Они начали хрюкать, как свиньи, и прыгать по кухне на четвереньках, как сумасшедшие обезьяны.

Школьный дворник схватил Бару за волосы, вытащил ее из шкафа и бросил на пол. Она пыталась бороться с ним, но он взобрался на нее и прижал ее плечи к полу коленями. Его морщинистый рот открылся, обнажив кривые, деформированные зубы. Слюна капала с его губ, забрызгав лицо Бары.

Она закричала от ужаса, закрыв глаза.

***

В следующий понедельник, в школе, одноклассники Бары заметили, что она пропала. Когда она не пришла в школу на следующий день, и на следующий, они начали расспрашивать о ней, но никто и понятия не имел, что с ней случилось. Ни один из ее одноклассников не мог предположить, что, когда они сидят на уроке, слушая свою учительницу английского, которая рассказывает им о неправильных глаголах, существительных и местоимениях, замороженный труп Бары висит в мясном шкафчике в доме учительницы, а ее отрезанные конечности медленно варятся в кипящей на плите кастрюле.

Reitarou
03-03-2013, 03:19 PM
:169:

crazy-mike
03-03-2013, 03:26 PM
:169:
преподавательницы английского - очень страшные тётки. Особенно если они хотели немецкий преподавать , а набиралось учеников только на преподавание английского. :101:

Reitarou
03-03-2013, 03:31 PM
преподавательницы английского - очень страшные тётки. Особенно если они хотели немецкий преподавать , а набиралось учеников только на преподавание английского. :101:

Мне пофиг, у нас немецкий был. :235:

crazy-mike
03-03-2013, 03:35 PM
Мне пофиг, у нас немецкий был. :235:
У нас в школе по очереди вели английский две училки - одна всё время мечтала вести французский , а вторая - немецкий. Та , которая мечтала вести немецкий - ну самая настоящая фрау Тодт была. :111:

Reitarou
03-03-2013, 03:39 PM
У нас в школе по очереди вели английский две училки - одна всё время мечтала вести французский , а вторая - немецкий. Та , которая мечтала вести немецкий - ну самая настоящая фрау Тодт была. :111:

:169: Считается, что немецкий труднее английского. А родинки у них были?

crazy-mike
03-03-2013, 03:42 PM
:169: Считается, что немецкий труднее английского. А родинки у них были?
Были. Но обе училки носили очки. :101:

nefertiti
03-03-2013, 04:21 PM
да... училки английского у нас тоже были не сахар...

Reitarou
03-04-2013, 01:24 AM
у нас немка веселая была... :235:

nefertiti
03-04-2013, 03:08 PM
у нас был лэнгвидж класс и немецкий тоже был. пока из той школы не выгнали
было 2 училки... очень классные тётки
ди лорэляй гетан

Reitarou
03-04-2013, 03:43 PM
Кальтер шнее, кальтер шнее
Флокен фален нидер :106: