PDA

View Full Version : Argo



Slippery When Wet
02-24-2013, 06:17 PM
Посмотрел я.
Нет, в общем и целом, фильм понравился. Хотя, знающие люди говорят, что Аффлек перетянул одеяло на американцев, упомянув канадцев лишь в роли статистов.
Я не об этом.
Просто один эпизод в конце фильма, после которого я уже не мог воспринимать происходящее как реальную историю.
Я имею в виду сцену в аэропорту, с этими жёлтыми-белыми бумажками. Точнее с белыми. Без которых дотошные и жутко подозрительные стражи революции вроде как так просто не выпустят и вообще сразу повесят на ближайшем строительном кране. В общем, бумажка крайне важная.
И здесь Аффлек такой заявляет, что надо просто сделать морду кирпичём типа я ничё не знаю, вы сами потеряли.
Ну ладно, я ещё могу поверить, что это проканает с одним человеком. Но с шестерыми одновременно?
Куда делась дотошность и подозрительность стражей?

ciao
02-24-2013, 06:25 PM
Вроде б на реалных событиях

Значит обошлос как то
Я не смотрела

Slippery When Wet
02-24-2013, 06:36 PM
Вроде б на реалных событиях

Значит обошлос как то
Я не смотрела

Ну да, на реальных. Вроде как.
Просто весь фильм нагнетается такая атмосфера подозрительности, что начинаешь верить - у стражей мышь не проскочит. И такой косяк.

Hallucinogen
02-24-2013, 06:36 PM
Вроде б на реалных событиях

Значит обошлос как то
Я не смотрела

"основан на реальных событиях" - это достаточно хитрованное утверждение в кИнах...


может быть само событие в общем смысле имело место быть, а все остальное (практически весь фильм) - фантасмагорическая выдумка

ciao
02-24-2013, 06:39 PM
Ну да, на реальных. Вроде как.
Просто весь фильм нагнетается такая атмосфера подозрительности, что начинаешь верить - у стражей мышь не проскочит. И такой косяк.
Мошет момент подходяши
Всем молитbca
Они такие бум
Ети и проскочили

Slippery When Wet
02-24-2013, 06:52 PM
Мошет момент подходяши
Всем молитbca
Они такие бум
Ети и проскочили

Не...там иранские таможенники с двухнедельной щетиной на суровых лицах куда-то ходили, совещались друг с другом типа что за хрень нет белой бумажки. Очень удивлялись. А потом раз - и всех пропустили. То есть, их очень удивило отсутствие одной бумажки, а вот отутствие сразу шести (!) как-то даже и нормально было воспринято.

MAPTA
02-24-2013, 06:56 PM
Так и не посмотрела.....

Slippery When Wet
02-24-2013, 07:05 PM
Так и не посмотрела.....

Pirate Bay в помощь...

Dafna
02-24-2013, 07:07 PM
Подразумевалось, что они всей группой в одно время-день приехали. Съемочной командой.
И во Вторник в 22-45 (например) - месяц назад - на смене, всем выходящим не выдавали желтые билетики..
Если помнишь, он там в архиве рылся, метался, пытался найти кто *сидел* в тот день, но компов не было, на столе тока канц принадлежности... в том бардаке найти чья смена - нереально, да и никто не сознается,что это его косяк, в этом режиме, не выдать те талоны..
Именно поэтому полное недоумение, а ля *че?*и морду кирпичем - первая реакция, если бы тебе действительно их не выдали

не. комп же был, ну просто не было данных *по смене*

MAPTA
02-24-2013, 07:10 PM
Pirate Bay в помощь...

thanks :101:

Slippery When Wet
02-24-2013, 07:13 PM
Подразумевалось, что они всей группой в одно время-день приехали. Съемочной командой.

Группой-командой, да.
Только бумажка выдавалась не одна на всех, а одна на человека. На каждого.
Практически невероятно, что все они прошли в страну через кабинку одного и того же таможенника, который потерял все шесть бумажек.
В любом случае, если уж не сразу повесить, то чем не повод задержать всех шестерых хотя бы "до выяснения"?

Dafna
02-24-2013, 07:16 PM
Группой-командой, да.
Только бумажка выдавалась не одна на всех, а одна на человека. На каждого.
Практически невероятно, что все они прошли в страну через кабинку одного и того же таможенника, который потерял все шесть бумажек.
В любом случае, если уж не сразу повесить, то чем не повод задержать всех шестерых хотя бы "до выяснения"?

Ну тут дело случая и они же втерлись в доверие, картинками, шутками.. + канадцы.
Человеческий фактор + нежелание ссориться И с Канадой..
Задержи они тех, рейс бы улетел, а последствия не заставили бы себя ждать..

Тот рассудил, что пока Омерики с них хватит :117:

Dafna
02-24-2013, 07:19 PM
Этот пример, мне напомнил ситуацию с Норд Ост, когда боевики, разрешили покинуть кинозал всех у кого НЕ российский паспорт. т.е. всех иностранцев: украинцев и беларусов в том числе.
Это не ваша война (с)

т.е. им там (боевикам) это важно.
если ищут американцев, то не канадцев

Slippery When Wet
02-24-2013, 07:20 PM
нежелание ссориться И с Канадой..
Задержи они тех, рейс бы улетел, а последствия не заставили бы себя ждать..



Да ладно.
В резиденцию канадского консула им вломиться ничего не помешало.

Dafna
02-24-2013, 07:22 PM
Да ладно.
В резиденцию канадского консула им вломиться ничего не помешало.

ПОТОМ
за имением доказательств
но, те же успели, если ты помнишь.

Slippery When Wet
02-24-2013, 07:27 PM
ПОТОМ
за имением доказательств


какая разница.
в резиденцию вломились - значит обострение с Канадой их не очень-то и заботило.
а уж задержать в аэропорту шестерых канадских "режиссёров-сценаристов", вообще никто и не заметил бы.

В общем, здесь или Аффлек накосячил или вся эта история вообще высосана из пальца.
Такое моё мнение.

Dafna
02-24-2013, 07:31 PM
какая разница.
в резиденцию вломились - значит обострение с Канадой их не очень-то и заботило.
а уж задержать шестерых канадских "режиссёров-сценаристов", вообще никто и не заметил бы.

В общем, или Аффлек накосячил или вся эта история вообще высосана из пальца.
Такое моё мнение.

Ну привет.
Когда Канада спросила бы *какого хера*? Им бы было что ответить, типа они не варвары, а пустили на свою землю предателей, которые их порабощают американскими руками.. и записи, которые посол не успел уничтожить, в доказательствах..

А если они сами врываются в дом к *друзьям* без доказательств, суда и следствия, то кто они перед *миром*?))

+ это у Аффлека это в 3 минуты.
В реальности это заняло уж куда больше суток, если не неделю )

отрыв между отъездом и разбирательством.

это ж кино и лимит 2 часа ))

Slippery When Wet
02-24-2013, 07:41 PM
В реальности это заняло уж куда больше суток, если не неделю )

отрыв между отъездом и разбирательством.


И что.
Я так понял те белые бумажки - эквивалент въездной визы.
Нет визы - есть вопросы.
Так что, никто бы и не пикнул.

Dafna
02-24-2013, 07:43 PM
И что.
Я так понял те белые бумажки - эквивалент въездной визы.
Нет визы - есть вопросы.
Так что, никто бы и не пикнул.

Ну в том хаосе, как те работают...даже боевик засомневался, как видишь.
всех же не перестреляешь :310:

Slippery When Wet
02-24-2013, 08:11 PM
О.
Не у одного меня этот эпизод вызвал вопросы.



In the scene where they are checking their "white papers" at the airport, the two Iranian officials are deciding whether to let them go through or not, after seeing that he had the yellow slip but no white slip.

But how could they let them all go through if they actually all had missing white slips. Why did they only check that one guys and let the rest through with him? If they checked each individually they would definitely think something is fishy that they all have the missing white copy of their entrance to the country.

ciao
02-24-2013, 11:01 PM
А вот
не смотря на

Радригес
02-24-2013, 11:56 PM
Мне тоже не понравился момент с бумажками на границе. Было чувство как будто что то недоработали в эпизоде.

Slippery When Wet
02-25-2013, 12:34 AM
Мне тоже не понравился момент с бумажками на границе. Было чувство как будто что то недоработали в эпизоде.

Ага.
Получается запустили такую махину, в которую оказались втянуты не последние люди правительств США и Канады, высшие чины разведок, Голливуд и чёрт знает кто ещё, не говоря уже о деньгах.
И всё это в надежде, что таможня не заметит отсутствие въездных виз?
Я бы предпочёл 300 миль на велосипеде.

A3a3eLb
02-25-2013, 04:25 PM
Победителей не судят. Оскара уже дали. Так что мы теперь можем только ерзать вокруг великой картины...
Мне, кстати, этот шедевр года показался просто проходной, обычной киношкой. "Life of Pi" в кинотеатре, например, ваще столько на восприятие вывалила!..
Но АРГО оказался лучше. Одно утешает, что лучшим режиссером все же признали Ли!!!

Astrix
02-28-2013, 11:26 AM
с бумажками на границе, когда он их не нашел, они паказали письмо-разрешение от министра культыры, он поставил им печати

Astrix
02-28-2013, 11:30 AM
потом к ним до"№%лись , может лица не понравились, он говорил на иранском

anna salinas
02-28-2013, 12:28 PM
А мне не понравился фильм, совсем не понравился.
Считаю что "Линкольн" интереснее.

A3a3eLb
02-28-2013, 09:18 PM
Мне показалось, что как-то все излишне пафосно, да и Бен себя любимого оооочень уж и во всех ракурсах обласкал камерой, аж затмил саму историю...
Короче, не согласен я с академиками...

Dafna
02-28-2013, 09:33 PM
Я тож после Михалкова не люблю режиссеров в главной роли.

дурня какае-та :143:

A3a3eLb
03-07-2013, 08:30 PM
Нет, ну не все скатываются до самолюбования и позирования... Гибсон, например, в "Храбром сердце" и "Патриоте" ваще блистал, до сих пор народ смотрит со слезами на глазах!
Шукшин Василий Макарыч, Леонид Быков, и т.д...
А вот когда без мозгов, тогда - понятно. Сигал, Норрис и т.п.

Dafna
03-07-2013, 08:34 PM
напомнили мне

Пассажиры поезда Москва-Одесса поняли, что что-то пошло не так, когда по вагону с напряженным лицом прошел Стивен Сигал

:314:

A3a3eLb
03-07-2013, 10:53 PM
- Почему на главную роль в фильме "Титаник" выбрали Ди Каприо? - Потому что если бы выбрали Стивена Сигала, он бы всех спас.

Dafna
03-07-2013, 10:58 PM
- Почему на главную роль в фильме "Титаник" выбрали Ди Каприо? - Потому что если бы выбрали Стивена Сигала, он бы всех спас.

смишно

ciao
03-23-2013, 08:56 PM
Ага.
Получается запустили такую махину, в которую оказались втянуты не последние люди правительств США и Канады, высшие чины разведок, Голливуд и чёрт знает кто ещё, не говоря уже о деньгах.
И всё это в надежде, что таможня не заметит отсутствие въездных виз?
Я бы предпочёл 300 миль на велосипеде.
Посмотрела
Это ж не визы
а как бы просто бумажки на вьезд
как здесь
за визой он же к туркам ездил а остальным нарисовал в отеле

И согласно википедии в реальности не было у них ни проблем с проходом через
ни погони за самолетом

Но тогда б сидели б они без оскара