PDA

View Full Version : К женщинам!!!



Поручик Киже
02-22-2013, 03:22 PM
Доча,5-ти лет от роду,подходит ко мне и спрашивает:"Пап,а для чего нужна средняя дырочка?":8:Папа,большого ума человек:102:,(на ответ всегда даётся три секунды,иначе дело швах),отвечает,что когда ты станешь взрослая,эта дырочка тебе понадобится для рождения детей.Ума хватило подробности опустить.:1:Ушла,но через минуту врывается жена,с сентенциями на тему,что я совсем с головой не дружу.Человека,пусть даже мелкого,у меня нет желания вводить в заблуждение.Кто и как(у кого дочки)выпутывается из такого рода вопросов.:)

Рижанка
02-22-2013, 03:25 PM
Ранова-то , конечно, такие подробности для этого возраста.... Надо было сказать стандартно - "спроси у мамы"...

aprilneverends
02-22-2013, 04:10 PM
все нормально. и возраст такой, что интересоваться начинают, и ответил в общем правильно. по теме есть книжки для деток этого возраста, и даже диски с пояснительными мультиками...найдите ей что-то подходящее. потому что через год ей расскажет кто-то из класса, и может совсем не в том свете, в котором вам хотелось бы, чтобы она услышала. может даже щас кто-то рассказал, а она пришла типо за подтверждением

а то я помню когда мои родители решили со мной начать говорить на тему, мне их было так жалко..они мучались, подбирали слова, а я уже все давно знал, и жалел их за эти мученья безмерно))
потом я набралса храбрости, и сказал им, что уже знаю, по-моему они облегченно вздохнули
это не значит, что ни о чем не осталось говорить, но потом эти разговоры должна вести уже мама.

aprilneverends
02-22-2013, 04:17 PM
..хотел добавить-форсировать лишка тоже не стоит, начинать обьяснять подробно. посмотрите или дальше будет задавать вопросы
возможно пока ее удовлетворило это короткое обьяснение, и интерес опять возникнет уже через год-два

смотрите короче по ней

Поручик Киже
02-22-2013, 04:44 PM
Ранова-то , конечно, такие подробности для этого возраста.... Надо было сказать стандартно - "спроси у мамы"...
Стандарты нас губят.Обратились ко мне,мне и ответ держать.:)Может,конечно мой ответ и не самый лучший,но был адресован ко мне и в этом случае ИМХО неправильно на маму ссылаться.Станет постарше,там уже да,мама будет учить,как и чем оперировать.:)

Монашка
02-22-2013, 05:08 PM
Стандарты нас губят.Обратились ко мне,мне и ответ держать.:)Может,конечно мой ответ и не самый лучший,но был адресован ко мне и в этом случае ИМХО неправильно на маму ссылаться.Станет постарше,там уже да,мама будет учить,как и чем оперировать.:)полный КПСС

нередко дочкам интереснее с папами такие ворпосы обсудить
имхо, ты правильно ответил
и с Апрелей абсолютно согласна
полно сейчас книг по возрасту на эту тему

edik
02-22-2013, 06:19 PM
полный КПСС

нередко дочкам интереснее с папами такие ворпосы обсудить
имхо, ты правильно ответил
и с Апрелей абсолютно согласна
полно сейчас книг по возрасту на эту тему

Ну, не знаю. Я рад что дочки мне подобных вопросов не задавали. И вообще - есть вещи, которые лучше обьяснит мама.

nefertiti
02-22-2013, 06:24 PM
когда ты станешь взрослая,эта дырочка тебе понадобится для рождения детей.

всё правильно...

Монашка
02-22-2013, 06:28 PM
Ну, не знаю. Я рад что дочки мне подобных вопросов не задавали. И вообще - есть вещи, которые лучше обьяснит мама.

а есть вещи, которые папа обьяснит лучше
и ребенок решит сам у кого ему интересней спросить

edik
02-22-2013, 06:43 PM
а есть вещи, которые папа обьяснит лучше
и ребенок решит сам у кого ему интересней спросить

У меня вполне открытые отношения с дочками и мы много чего обсуждаем. Но мои дочки посещали еврейские парокиальные школы только для девочек (младшая по прежнему там) где им с раннего возраста прививается девичий стыд. И есть вещи, которые они с отцом обсуждать не будут...если нужда не заставит. И это хорошо, ИМХО.

nefertiti
02-22-2013, 06:51 PM
прививается девичий стыд.

в наши дни девственность обесценилась
всего лишь за пару сотню долларов её можно пришить обратно

Adrina
02-22-2013, 07:18 PM
А откуда девочка в 5 узнала, что есть "средняя"? Я помню в детстве довольно долго думала, что у девочек одна, для пипи.

Монашка
02-22-2013, 07:35 PM
У меня вполне открытые отношения с дочками и мы много чего обсуждаем. Но мои дочки посещали еврейские парокиальные школы только для девочек (младшая по прежнему там) где им с раннего возраста прививается девичий стыд. И есть вещи, которые они с отцом обсуждать не будут...если нужда не заставит. И это хорошо, ИМХО.
к великому сожалению здравый смысл не прививается в религиозных школах....

Kapitula
02-22-2013, 08:00 PM
как она узнала, что там есть еще дырка?? из одной одно, из другой другое, откуда третья взялась.

Kapitula
02-22-2013, 08:01 PM
А откуда девочка в 5 узнала, что есть "средняя"? Я помню в детстве довольно долго думала, что у девочек одна, для пипи.

ой, уже спросили :1:
вот и я говорю

Aurbo
02-22-2013, 08:05 PM
я знаю,но боюсь сказать - мне мешает мой девичий стыд

Kapitula
02-22-2013, 08:12 PM
я знаю,но боюсь сказать - мне мешает мой девичий стыд

друг показал?

Aurbo
02-22-2013, 08:14 PM
друг показал?

яздесь не буду писать спекуляций на тему пятилетнего ребёнка,и всем рекомендую воздержаться

Kapitula
02-22-2013, 08:17 PM
воздержаться- то мы можем, но вопрос то останется

HoneyComb
02-22-2013, 09:00 PM
Ответил правильно, детям нужно давать правильные ответы но не вдаваться в подробности. Вопрос другой, как она нашла ту дырочку, я очень долго думала что из нее девочки писяют. :114:

Yurcha
02-22-2013, 09:19 PM
Доча,5-ти лет от роду,подходит ко мне и спрашивает:"Пап,а для чего нужна средняя дырочка?":8:Папа,большого ума человек:102:,(на ответ всегда даётся три секунды,иначе дело швах),отвечает,что когда ты станешь взрослая,эта дырочка тебе понадобится для рождения детей.Ума хватило подробности опустить.:1:Ушла,но через минуту врывается жена,с сентенциями на тему,что я совсем с головой не дружу.Человека,пусть даже мелкого,у меня нет желания вводить в заблуждение.Кто и как(у кого дочки)выпутывается из такого рода вопросов.:)

Странный вопрос. Все девочки знают, что эта дырочка нужна, чтобы пИсать

Yurcha
02-22-2013, 09:20 PM
А откуда девочка в 5 узнала, что есть "средняя"? Я помню в детстве довольно долго думала, что у девочек одна, для пипи.

Exactly

edik
02-22-2013, 09:20 PM
к великому сожалению здравый смысл не прививается в религиозных школах....




Вы тоже получили образование в еврейской школе?

Yurcha
02-22-2013, 09:22 PM
Ответил правильно, детям нужно давать правильные ответы но не вдаваться в подробности. Вопрос другой, как она нашла ту дырочку, я очень долго думала что из нее девочки писяют. :114:

Эта тема - очередной полет фантазии форумского персонажа

Поручик Киже
02-22-2013, 10:24 PM
Эта тема - очередной полет фантазии форумского персонажа
Угу.Полёт.Почти,как Гагарин.Меня не полёты беспокоят,а то, что она в следующий раз откаблучит.:)Себя в пять лет помню смутно,но мне кажется я родителей в тупик не ставил,такого рода вопросами.Но они были,сто пудов.ИМХО,решались они на уровне старших товарищей,которые якобы знают больше.Вот и вопрос,что лучше.Узнает от родителей или исковерканную дезу от более старших получит.:167:

Поручик Киже
02-22-2013, 10:30 PM
Странный вопрос. Все девочки знают, что эта дырочка нужна, чтобы пИсать
Откуда я знаю,как она допетрила об этом?!Мы росли в информационном вакууме.Сейчас есть ТВ,которое может подсказать,подружки в дет.саде(родители которых,ну вообщем которых),правда мы в сад давно не ходим,т.к. болеем.

Odinokiy_Ostrov
02-23-2013, 01:47 AM
Угу.Полёт.Почти,как Гагарин.Меня не полёты беспокоят,а то, что она в следующий раз откаблучит.:)Себя в пять лет помню смутно,но мне кажется я родителей в тупик не ставил,такого рода вопросами.Но они были,сто пудов.ИМХО,решались они на уровне старших товарищей,которые якобы знают больше.Вот и вопрос,что лучше.Узнает от родителей или исковерканную дезу от более старших получит.:167:

ИМХО, лучше пусть получает информацию от родителей (в простой, по возрасту доступной форме), чем неизвесто чего наслушается от подруг / друзей. В этом возрасте, мне кажется, не так важна фактическая точность ответа, как важно привить ей чувство, что к родителям можно прийти с любым вопросом.

Kapitula
02-23-2013, 06:44 AM
Откуда я знаю,как она допетрила об этом?!Мы росли в информационном вакууме.Сейчас есть ТВ,которое может подсказать,подружки в дет.саде(родители которых,ну вообщем которых),правда мы в сад давно не ходим,т.к. болеем.

ТВ не говорит, что " там три дырки", пальцем надо долго ковырять, чтобы найти.
я бы спросила у нее в лоб, откуда узнала.
а то мало ли каких друзей надо ограничить

Kapitula
02-23-2013, 06:44 AM
а ответ нормальный, сказал и сказал. Имхо.

Dafna
02-23-2013, 06:56 AM
В 5 лет понимать разницу и интересоваться подобным?
да ну не смешите мои подковы..

даже если типа такого спросила *точнее так слова поставила*, ее бы любой ответ устроил, даже, давай лучше в прятки поиграем :312:

Dafna
02-23-2013, 07:00 AM
ИМХО, лучше пусть получает информацию от родителей (в простой, по возрасту доступной форме), чем неизвесто чего наслушается от подруг / друзей. В этом возрасте, мне кажется, не так важна фактическая точность ответа, как важно привить ей чувство, что к родителям можно прийти с любым вопросом.

ну да.
потом папа будет объяснять как тампон вставлять :312:

Jack53
02-23-2013, 08:27 AM
Разве в школах не просвещают? Помню, дочка еще в младших классах хихикала, у них был специальный урок или уроки на эти темы только для девочек. И потом не задавала родителям таких вопросов. Она училась в частной школе, но, наверное, и в паблик скулс такое есть?

Монашка
02-23-2013, 09:28 AM
Вы тоже получили образование в еврейской школе?

я достаточно наобщалась с детьми, которые их закончили

Ben Dover
02-23-2013, 09:30 AM
ну да.
потом папа будет объяснять как тампон вставлять :312:



если на себе не показывает, то на словах может объяснить.....почему нет?

Dafna
02-23-2013, 10:49 AM
если на себе не показывает, то на словах может объяснить.....почему нет?

ну если больше не кому.
я не считаю это нормой :117:

nefertiti
02-23-2013, 02:45 PM
ну да.
потом папа будет объяснять как тампон вставлять :312:

там обьяснять особенно нечего...
very simple...

Odinokiy_Ostrov
02-24-2013, 12:16 PM
ТВ не говорит, что " там три дырки", пальцем надо долго ковырять, чтобы найти.
я бы спросила у нее в лоб, откуда узнала.
а то мало ли каких друзей надо ограничить

ИМХО, не надо спрашивать в лоб. Не надо прививать ей чувство, что она может [get in trouble] за заданный вопрос. Она так в следующий раз не придёт к родителям за информацией.

Kapitula
02-25-2013, 07:03 PM
ИМХО, не надо спрашивать в лоб. Не надо прививать ей чувство, что она может [get in trouble] за заданный вопрос. Она так в следующий раз не придёт к родителям за информацией.

спросить -не равно гет ин трабл