PDA

View Full Version : онлайн ремонт ТВ-ремонтируем сообща -вместе)))



XCNY
02-16-2013, 12:12 PM
Ну вот он плоский лсд ,невключается питание -сенсонрый переключатель .Какой подход,мысли есть,как это дело голыми руками типа ,выявить ,поломку.Господа ,давайте любые советы ,мозговой штурмяк устроим,может родим че?Посмотрим возможен ли коллективный разум справиться с этой задачей.

Yura717
02-16-2013, 12:19 PM
думаю работает как motherboard power supply ... то есть soft power button .... надо проверить сигнальное /дежурное / питание на блоке питания ....

XCNY
02-16-2013, 12:19 PM
По моим соображением это модуль вторичного питания.Где видима преобразуються и вырабатываються низковольтные напруги и токи.

XCNY
02-16-2013, 12:22 PM
думаю работает как motherboard power supply ... то есть soft power button .... надо проверить сигнальное /дежурное / питание на блоке питания ....

Оно есть.При подаче питания сети,загораеться светодиод.На внешней панели управления .

Yura717
02-16-2013, 12:24 PM
какая модель?
http://www.youtube.com/watch?v=I9wF0OLyV0k

XCNY
02-16-2013, 12:25 PM
Это по видиму главный модуль- материнка ТВ ,по простецки.

Yura717
02-16-2013, 12:27 PM
дай модель блока питания

Yura717
02-16-2013, 12:33 PM
подай питание и пощупай пальцем все детали на предмет overheating
выеснить номиналы вых. питания и бывают предохранители которые выглядят как кондеры /керамические/

XCNY
02-16-2013, 12:34 PM
Model TV: LN32C450E1DXZA.
Vrsion: CN01.
SAMSUNG.

XCNY
02-16-2013, 12:36 PM
дай модель блока питания

Делал и дажЕ нюхал.Каких либо подозрительных моментов замечено не было,как на тактильность так и на обоняние))пойду искать где они там это штампуют))

Yura717
02-16-2013, 12:41 PM
мултиметер у тебя есть ?

Yura717
02-16-2013, 12:43 PM
Делал и дажЕ нюхал.Каких либо подозрительных моментов замечено не было,как на тактильность так и на обоняние))пойду искать где они там это штампуют))
Dong Yang ? но я не вижу модель ...... разрешение фото не дает возможность прочитать надпись
а свиста от блока питания нет?

XCNY
02-16-2013, 12:46 PM
Блок питания :
DONG YANG
BN44-00338B
MODEL: P2632HD_ADY
УФФФ..

Yura717
02-16-2013, 12:48 PM
Hi all, I want to share this info and save peeps some money into the bargain.T
The other night I came home to a dead tele. My Samsung (http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss?url=search-alias%3Daps&field-keywords=samsung) 40" LCD had decided to give up the ghost and refused to power up. It was sitting there audibly chirping away to itself every couple of seconds or so.I did some trawling on the net and apparently this is quite common on Samsungs and is relatively simple to repair. I took the back off the unit to reveal a lot less than I was expecting really but in the centre panel was the power supply board. It had x4 plugs feeding other boards and a couple of what were obviously mains inputs. I removed these plugs and removed the x6 securing screws that held it to the chassis. There are a few elecrolytic capacitors on the board that stand vertically from the board. They tend to have a silver top with a cross in the centre running from edge to edge. They also have a line running from top to bottom with a negative symbol inside it to help you identify them. The silver top with the cross should be perfectly flat if it is slightly raised or bulging it is dead or very close to it. This is the probable cause of the fault. I found x2 capacitors with this problem. They were 1000 microfarad rated at 25V near the top RHS of the board. A quick visit to Maplins enabled me to get hold of x2 1000 microfarad caps at 35V (as long as the value is the same then the voltage is not really an issue). I desoldered the old caps from the board noting where the negative symbol was located beforehand. If you don't do this and solder the replacement in arse about face it will not be pretty and you will definitely know you have screwed up. After soldering in the replacements and cutting off the excess on the cap legs I remounted the board onto the chassis, connected up all of the plugs removed previously and powered the unit up. Wayhey the good old white noise screen appeared. This was good enough for me. I rebuilt the unit completely plugged everything back in on the rear and it worked a treat. Cost to me £1.60 for the caps and the cost of getting to the other side of town to Maplins.
If you are not experienced in handling soldering irons etc. or have never tackled any kind of repair yourself then it might be an idea to find someone else to do this for you because it does have an element of danger for the complete novice and I don't want someone to torch their house because they put the iron down on the side of the couch etc.
Remember to note which way the capacitors are fitted before removing them and ensure the replacements go in the same way round. You have been warned.
If anyone finds anything amiss with this or has any suggestions then please amend the link.
Be safe.

XCNY
02-16-2013, 12:49 PM
Dong Yang ? но я не вижу модель ...... разрешение фото не дает возможность прочитать надпись
а свиста от блока питания нет?

Все тихо как в подводной лодке.Мне так чет думаеться должна быть ище панель сенсорноного управления.Пойдука я пороюсь-покурочю железо ,Чет как то ато структурно чет не хватает.

Yura717
02-16-2013, 12:51 PM
http://arizanotlari.com/Semalar/Tv/lcd/samsung/power/bn44-00338b-sema.pdf
посмотри если эта схема совпадает с твоей

Yura717
02-16-2013, 12:59 PM
QB851
LMBT2222ALTIG
думаю сигнал на включения Power supply идет через транзистор QB851 на 1 стр /правоя сторона/
питание оптрона /LED part/ вых 2 сажается на землю ...

XCNY
02-16-2013, 01:06 PM
Схема эта.Но ище может быть сенсорный элемент ,как он там маркирован?плинь через телефон ,херово схему рассматривать.((

Yura717
02-16-2013, 01:10 PM
читай выше я написал как идет вкл блока
схему можно увелить pdf reader'e

XCNY
02-16-2013, 01:11 PM
Ну вот и все локализация дефекта определена ,терь тока нада провести замену одной из двух радиодеталей и ТВ будет пахать.Спасибо Юра за участие))Коллективный разум работает ,однако)):115:)

Yura717
02-16-2013, 01:13 PM
Схема эта.Но ище может быть сенсорный элемент ,как он там маркирован?
PS On signal

XCNY
02-16-2013, 01:15 PM
мултиметер у тебя есть ?
Где то пылиться))

Yura717
02-16-2013, 01:17 PM
Ну вот и все локализация дефекта определена ,терь тока нада провести замену одной из двух радиодеталей и ТВ будет пахать.Спасибо Юра за участие))Коллективный разум работает ,однако)):115:)
ну хоть + поставь ... :111:

Yura717
02-16-2013, 01:20 PM
Где то пылиться))
Я на ebay купил color digital осциллограф /750 баксов/ если новый покупать то будет стоит штук 20 .....

XCNY
02-16-2013, 01:25 PM
Я на ebay купил color digital осциллограф /750 баксов/ если новый покупать то будет стоит штук 20 .....

А как он там сигнал показывает как у лучевого?

Yura717
02-16-2013, 01:39 PM
А как он там сигнал показывает как у лучевого?
очень удобен ... кнопку нажал получил всю информацию о сигнале ..... даже идиот сможет с ним работать .... 4 канала с полосой пропускания 500Мhz
есть возможность поключить монитор /VGA/, через шину GPIB можно подключить к компьютеру

XCNY
02-16-2013, 02:09 PM
Я сто лет уже к таким приборам не подходил, даже тестер хер знает когжа в последний раз пользлвал,и навыки то наверно расстерял все имею ввиду профессиональные измерительные приборы.

NJman
02-16-2013, 02:24 PM
Самый дельный совет - выбросить этот и купить новый.

Hallucinogen
02-16-2013, 02:28 PM
Ну вот и все локализация дефекта определена ,терь тока нада провести замену одной из двух радиодеталей и ТВ будет пахать.Спасибо Юра за участие))Коллективный разум работает ,однако)):115:)

а от ремот контроля включается ?

XCNY
02-16-2013, 02:34 PM
а от ремот контроля включается ?

А его нету.Но скорее нет.

XCNY
02-16-2013, 02:41 PM
Самый дельный совет - выбросить этот и купить новый.

Ну мне щас как то на 40 инчевый не в напряг,а вот по данному телеку он не совесм морально устаревший и я думаю попадалово на нем 100 баксов всеж будут.А так конечно ,мы с юриком его починили теперь и выбрасить нежалько))да!? Юра
100 против 500,как разница есть?

Hallucinogen
02-16-2013, 02:43 PM
А его нету.Но скорее нет.

почему думаешь что скорее нет ?

реле щелкает когда в розетку включаешь ?
на мазир борде светодиоды красенькие горят ? в дижитал саунд аутпуте красный огонь светится ?

Hallucinogen
02-16-2013, 02:46 PM
самый дельный совет был помойму - выкинуть на

Лось
02-16-2013, 03:41 PM
Есть 3 варианта основных. 2 легких, один мертвый. Первых 2 электролитические кондёры в блке питания, на основном и на лампочном (всё на одной плате)б третий мертвый - сгорела срираль лампы подсветки - помойка.
По симптомам - главный бп - никаких реакций при включении. подсветочный бп -светодиод светится, экран пытается загореться и гаснет. Лампа - светодиод горит, а толку чуть.

XCNY
02-16-2013, 03:59 PM
почему думаешь что скорее нет ?

реле щелкает когда в розетку включаешь ?
на мазир борде светодиоды красенькие горят ? в дижитал саунд аутпуте красный огонь светится ?

Потому что из за этого ,меня попросили выкинуть его))

XCNY
02-16-2013, 04:04 PM
Есть 3 варианта основных. 2 легких, один мертвый. Первых 2 электролитические кондёры в блке питания, на основном и на лампочном (всё на одной плате)б третий мертвый - сгорела срираль лампы подсветки - помойка.
По симптомам - главный бп - никаких реакций при включении. подсветочный бп -светодиод светится, экран пытается загореться и гаснет. Лампа - светодиод горит, а толку чуть.

Или четвертое умножитель напряжения на кинескоп грохнулься:115:

Hallucinogen
02-16-2013, 04:07 PM
Потому что из за этого ,меня попросили выкинуть его))

я бы первым делом проверил включается ли он от ремот контроля
если нет - БП - у самсунгов слабое звено, особенно с капаситарами, но при этом они как правило вздуваются, на твоих фотах этого нет
бэклайт - тоже вариант, но тогда по идее ты должен видеть красенькие светодиоды на мазир барде и ТВ должен реагировать на кнопку, светодиод на передней панели помигает при попытке включиться

Yura717
02-16-2013, 04:35 PM
Юра
100 против 500,как разница есть?
100 ? bandwidth ? ну тут зависит от многих причин .... аналог - цифровая - ремонт машин - настройка - etc .... но при ценах на ebay я не по купал ниже 500 Mhz ....
цены на ebay дешевые можно и 2 скопа купить ....

XCNY
02-16-2013, 06:25 PM
я бы первым делом проверил включается ли он от ремот контроля
если нет - БП - у самсунгов слабое звено, особенно с капаситарами, но при этом они как правило вздуваются, на твоих фотах этого нет
бэклайт - тоже вариант, но тогда по идее ты должен видеть красенькие светодиоды на мазир барде и ТВ должен реагировать на кнопку, светодиод на передней панели помигает при попытке включитьсяневклучаеться и от сенсорнои кнопки тоже,в етом та вес подвох, а светодиои на панели когда в сеть втикаешь показивает что питание есть,я нна блоке проверил все предохранитли тактильно прошупал все елемента на горячо и даже нухал,Но вот юра сказал чо есть предохранители совсем не похожие как ми привикли их видеть,но и ето не вопрос я внимательно осмотрел блок питания,Он виглядел как новый и без каких либо дефектоф,типа от коротиша или перегрева елементов.

XCNY
02-16-2013, 06:32 PM
100 ? bandwidth ? ну тут зависит от многих причин .... аналог - цифровая - ремонт машин - настройка - etc .... но при ценах на ebay я не по купал ниже 500 Mhz ....
цены на ebay дешевые можно и 2 скопа купить ....да нет юра , я впольне шитаю после нашего сегодняшего разбора,что проблема в том узле и тв востанавлваемый ,прикидично назвал ценны, если деталь покупать.а то что етот тв и такоже класса храктеристики можна за 500 гринов прибрести.А так ,ето ТВ на свальку ушел,просто мозг потренировал)) типа)) и тебе спасибо за содействие и участие.:115:кстати спасибо тебе за принципильную схему платы,теза, блока, я всегда подраузумеавл,что ето в онлайне все лежит,но ты бисттро нашел, то что нада,МОЛОТОК:115:

Yura717
02-16-2013, 06:57 PM
цены я назвал для измерительного оборудования а не цену ремонта power supply ....

XCNY
02-16-2013, 06:59 PM
цены я назвал для измерительного оборудования а не цену ремонта power supply ....:117: izvini, ya chet tormozhu:117:

XCNY
02-16-2013, 07:28 PM
100 ? bandwidth ? ну тут зависит от многих причин .... аналог - цифровая - ремонт машин - настройка - etc .... но при ценах на ebay я не по купал ниже 500 Mhz ....
цены на ebay дешевые можно и 2 скопа купить ....poutal tredi:115:

Лось
02-17-2013, 07:58 AM
$229.99
Samsung 32'' Class (31.5" Diag.) 720p 60Hz LCD HDTV LN32D403FXZA (http://www.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=N82E16889102654)

смешно
02-19-2013, 12:46 PM
лол. дешевле новый, я даже не смог починить subwoofer, питание работало, но сигнал не шёл, внешних проблем не видно разобрал, посмотрел, понюхал, потыкал и купил новый....а этот 12'' лежит в подвале. эх...

Sixteen
02-19-2013, 01:45 PM
krutoy antikvariat odnako!

XCNY
02-19-2013, 03:05 PM
лол. дешевле новый, я даже не смог починить subwoofer, питание работало, но сигнал не шёл, внешних проблем не видно разобрал, посмотрел, понюхал, потыкал и купил новый....а этот 12'' лежит в подвале. эх...

А потому что принципиальной схемы не было и осцилографа.Скорее проблеиа в усилительного тракта,теза-модуля.Но как щас все на микросхемах.Это гемморойна,но до микросхемы мона дойти ,локализовать деффект.И даже в некоторых случая перепоять на новую.

Sixteen
02-19-2013, 03:15 PM
geterodin

смешно
02-25-2013, 10:53 AM
А потому что принципиальной схемы не было и осцилографа.Скорее проблеиа в усилительного тракта,теза-модуля.Но как щас все на микросхемах.Это гемморойна,но до микросхемы мона дойти ,локализовать деффект.И даже в некоторых случая перепоять на новую.

согласен, я бы так и сделал если бы был правильный инструмент, схема и желание долго возится, т.к. там не мало элементов, может конденсатор, может резистор. тем более в некоторых случаях нужна тонкая работа с паяльником.

Jack53
04-07-2013, 12:30 PM
Кто-нибудь пользуется samsung smart tv? Интересует такой вопрос: там настоящий интернет броузер (так рекламируют) или интернет урезан до нескольких аппликаций?

bdams
04-07-2013, 12:47 PM
Кто-нибудь пользуется samsung smart tv? Интересует такой вопрос: там настоящий интернет броузер (так рекламируют) или интернет урезан до нескольких аппликаций?

В пику всяким смарт тв . Есть куча всяких китайских тв космос. На андроиде. Я взял. Пашет как конь. ХД файлы больше 20 гидов начинает тормозить. Вот там все есть. Но я понимаешь и сам что есть в андроиде

Jack53
04-07-2013, 12:50 PM
В пику всяким смарт тв . Есть куча всяких китайских тв космос. На андроиде. Я взял. Пашет как конь. ХД файлы больше 20 гидов начинает тормозить. Вот там все есть. Но я понимаешь и сам что есть в андроиде

Меня здесь интересует именно телевизор с интернетом. На андроиде сейчас у меня ничего нет, мне пока нравится Эпл.

_Август_
04-07-2013, 01:33 PM
Меня здесь интересует именно телевизор с интернетом. На андроиде сейчас у меня ничего нет, мне пока нравится Эпл.

А зря :1:

По вопросу: подсоедини HTPC к телевизору, возьми вайрлесс киборд с мышкой и будет тебе счастье.
Или поменяй WiFi карточку в лаптопе на одну из тех, которая поддерживает Intel Wireless Display technology.

Многие Sony Bravia идут со встроенным квази браузером.

А самое лучшее решение - купи себе Андроид стик за меньше чем 50 баксов, преврати свой тв в смарт тв.

Но тебе нравится Эпл, я забыл.:116:

Jack53
04-07-2013, 01:56 PM
А зря :1:

По вопросу: подсоедини HTPC к телевизору, возьми вайрлесс киборд с мышкой и будет тебе счастье.
Или поменяй WiFi карточку в лаптопе на одну из тех, которая поддерживает Intel Wireless Display technology.

Многие Sony Bravia идут со встроенным квази браузером.

А самое лучшее решение - купи себе Андроид стик за меньше чем 50 баксов, преврати свой тв в смарт тв.

Но тебе нравится Эпл, я забыл.:116:

Эпл - это айпэд-айпод-айфон. Здесь я подбираю телевизор со встроенным подключением к интернету. На фоне других Самсунг smart tv выглядит неплохо, обещают полноценный интернет, а не только несколько прелоудед апликаций. Это в подарок человеку женского рода, они в деталях не разбираются, им бы готовое и попроще.:)

_Август_
04-07-2013, 02:03 PM
Эпл - это айпэд-айпод-айфон. Здесь я подбираю телевизор со встроенным подключением к интернету. На фоне других Самсунг smart tv выглядит неплохо, обещают полноценный интернет, а не только несколько прелоудед апликаций. Это в подарок человеку женского рода, они в деталях не разбираются, им бы готовое и попроще.:)

Джек, я знаю, что такое Эпл:111:

Пойди в что там у вас их продаёт, и убедись лично.

А пока вот тебе ревью http://allthingsd.com/20120828/samsungs-smart-tv-isnt-as-smart-as-it-thinks-it-is/

Jack53
04-07-2013, 02:11 PM
Джек, я знаю, что такое Эпл:111:

Пойди в что там у вас их продаёт, и убедись лично.

А пока вот тебе ревью http://allthingsd.com/20120828/samsungs-smart-tv-isnt-as-smart-as-it-thinks-it-is/

Почитал. Да, все смарт тв еще далеки от идеала. Но из всех он все-таки выбрал именно Самсунг. Подумаю еще и посмотрю в магазине.

STYLE
04-07-2013, 02:13 PM
Кто-нибудь пользуется samsung smart tv? Интересует такой вопрос: там настоящий интернет броузер (так рекламируют) или интернет урезан до нескольких аппликаций?smart tv - это настоящий интернет, но очень тормозной.

Jack53
04-07-2013, 02:16 PM
smart tv - это настоящий интернет, но очень тормозной.

Для нетормозного есть компьютеры. А, скажем, фильмы из онлайновый кинотеатров идут нормально? Реклама уверяет, что да.

bdams
04-07-2013, 02:17 PM
smart tv - это настоящий интернет, но очень тормозной.
Купи китайский счисток на андроиде я на нем и сижу. А какой скайп с девочками...

Jack53
04-07-2013, 02:19 PM
Купи китайский счисток на андроиде я на нем и сижу. А какой скайп с девочками...

Что такое счисток? Таблетка? Есть айпед и Киндл, достаточно.

bdams
04-07-2013, 02:19 PM
Для нетормозного есть компьютеры. А, скажем, фильмы из онлайновый кинотеатров идут нормально? Реклама уверяет, что да.
Из иви идет а из фм видео нет

Jack53
04-07-2013, 02:21 PM
Мне заданы основные параметры и мое дело найти и подарить.:) Остальное уже не совсем мои проблемы.

bdams
04-07-2013, 02:21 PM
Что такое счисток? Таблетка? Есть айпед и Киндл, достаточно.
В поисков ее набери медиа центр на андроиде

_Август_
04-07-2013, 02:23 PM
Что такое счисток? Таблетка? Есть айпед и Киндл, достаточно.
Да говорят тебе, стик. Палка. Без дисплея. Вставляется в HDMI порт телевизора.

Бдамс просто не знает, как у нас их называют.
Но у него, возможно, что-то другое. У него там блэкджек с бл*д*ми, это наверно дороже..:111:

Jack53
04-07-2013, 02:26 PM
У меня плохой опыт покупок из Китая. Покупал навигатор, таблетку, еще что-то - и все очень скоро ломались. И сервис у них плохой, слишком долго идет. Хоть и дешево, но плохо. А у нас в магазинах я таких штуковин, кажется, не видел.

Jack53
04-07-2013, 02:28 PM
Да говорят тебе, стик. Палка. Без дисплея. Вставляется в HDMI порт телевизора.

Бдамс просто не знает, как у нас их называют.
Но у него, возможно, что-то другое. У него там блэкджек с бл*д*ми, это наверно дороже..:111:

Как называется и где продается? Блэкджеки с б. моя знакомая не одобряет.:)

bdams
04-07-2013, 02:28 PM
У меня плохой опыт покупок из Китая. Покупал навигатор, таблетку, еще что-то - и все очень скоро ломались. И сервис у них плохой, слишком долго идет. Хоть и дешево, но плохо. А у нас в магазинах я таких штуковин, кажется, не видел.
Брось ваши Амазонк. Давно этим торгуют

_Август_
04-07-2013, 02:28 PM
У меня плохой опыт покупок из Китая. Покупал навигатор, таблетку, еще что-то - и все очень скоро ломались. И сервис у них плохой, слишком долго идет. Хоть и дешево, но плохо. А у нас в магазинах я таких штуковин, кажется, не видел.

На амазоне. Элементарнo, Ватсон.

http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_sabc?url=search-alias%3Daps&pageMinusResults=1&suo=1365362881185#/ref=nb_sb_noss_1?url=search-alias%3Daps&field-keywords=android%20stick&sprefix=android+s%2Caps&rh=i%3Aaps%2Ck%3Aandroid%20stick

STYLE
04-07-2013, 02:29 PM
Для нетормозного есть компьютеры. А, скажем, фильмы из онлайновый кинотеатров идут нормально? Реклама уверяет, что да.

Я имею ввиду, пока до чего-нибудь доберешься, все нервы вымотаешь. Очень медленно. :)

Про какие кинотеатры ты говоришь? Нетфликс и ему подобные или ты про русские сайты с дублированнми фильмами?

STYLE
04-07-2013, 02:32 PM
У меня плохой опыт покупок из Китая. Покупал навигатор, таблетку, еще что-то - и все очень скоро ломались. И сервис у них плохой, слишком долго идет. Хоть и дешево, но плохо. А у нас в магазинах я таких штуковин, кажется, не видел.

Слушай сюда, я тебе все щас расскажу. У меня есть приставка логотек на Сони и смарт тв на Шарпе. :)
Спрашивай, отвечаем. (с)

Jack53
04-07-2013, 02:32 PM
Я имею ввиду, пока до чего-нибудь доберешься, все нервы вымотаешь. Очень медленно. :)

Про какие кинотеатры ты говоришь? Нетфликс и ему подобные или ты про русские сайты с дублированнми фильмами?

С нетфликсом, понятно, проблем нет, аппликация уже там установлена. Скажем, дали в форуме ссылку на фильм в интернете. Можно до него добраться и посмотреть в телевизоре? Ничего лишнего не подключая? В компе - без проблем, а в телеке?

Jack53
04-07-2013, 02:36 PM
На амазоне. Элементарнo, Ватсон.

http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_sabc?url=search-alias%3Daps&pageMinusResults=1&suo=1365362881185#/ref=nb_sb_noss_1?url=search-alias%3Daps&field-keywords=android%20stick&sprefix=android+s%2Caps&rh=i%3Aaps%2Ck%3Aandroid%20stick

Интересная мысль, я об этом ничего не знал. Буду изучать, спасибо. Но телевизор все равно нужен. Вопрос лишь в том, купить ли простой, без интернета и подключить через эти китайские хреновины или купить со встроенным уже броузером. Размер экрана ок. 40+"

STYLE
04-07-2013, 02:36 PM
С нетфликсом, понятно, проблем нет, аппликация уже там установлена. Скажем, дали в форуме ссылку на фильм в интернете. Можно до него добраться и посмотреть в телевизоре? Ничего лишнего не подключая? В компе - без проблем, а в телеке?

Можно, но есть кое-какие трудности.
Во первых, обязательно надо подсоединить мышку для более легкого управления. Подсоединяется легко, надо вставить штучку от мышки в юсби вход.
Основная проблема с русскими сайтами - нельзя писать по русски в поиске. Приходится искать фильм вручную.

STYLE
04-07-2013, 02:39 PM
Интересная мысль, я об этом ничего не знал. Буду изучать, спасибо. Но телевизор все равно нужен. Вопрос лишь в том, купить ли простой, без интернета и подключить через эти китайские хреновины или купить со встроенным уже броузером. Размер экрана ок. 40+"

Я логотек купил за 70 с чем-то и 40 долларов ребейт был. Но глючит часто, зависает при поиске. Может просто неудачный попался.
Дешевле выйдет купить все отдельно.

Jack53
04-07-2013, 02:39 PM
Можно, но есть кое-какие трудности.
Во первых, обязательно надо подсоединить мышку для более легкого управления. Подсоединяется легко, надо вставить штучку от мышки в юсби вход.
Основная проблема с русскими сайтами - нельзя писать по русски в поиске. Приходится искать фильм вручную.

Понятно, спасибо. Впрочем, не совсем понятно зачем нужна мышка, там же в ремоут контроле есть клавиатура и все настройки. Пусть и на английском. Можно и беспроволочную клавиатуру купить.

Jack53
04-07-2013, 02:41 PM
Я логотек купил за 70 с чем-то и 40 долларов ребейт был. Но глючит часто, зависает при поиске. Может просто неудачный попался.
Дешевле выйдет купить все отдельно.

Наверное, 700, а не 70? И интернет должен быть скоростным.

bdams
04-07-2013, 02:41 PM
Можно, но есть кое-какие трудности.
Во первых, обязательно надо подсоединить мышку для более легкого управления. Подсоединяется легко, надо вставить штучку от мышки в юсби вход.
Основная проблема с русскими сайтами - нельзя писать по русски в поиске. Приходится искать фильм вручную.
Не гони все. Решено. Пишет по русски. Ты имеешь в виду штатный пульт. И те уже на русском. Я писал один проблем. Хз файлы больше 20 гиг. Тормозят. Но в плюс игрушки и все хохорячки от андроид

STYLE
04-07-2013, 02:42 PM
Понятно, спасибо. Впрочем, не совсем понятно зачем нужна мышка, там же в ремоут контроле есть клавиатура и все настройки. Пусть и на английском. Можно и беспроволочную клавиатуру купить.

Мышка как-раз для поиска через яндекс, так как там есть виртуальная русская клавиатура. С дистанции на смарт тв к ней не добраться. На логотеке есть тачпад на клаве, там без проблем.

STYLE
04-07-2013, 02:43 PM
Наверное, 700, а не 70? И интернет должен быть скоростным.

Логотек - это приставка для смарт тв. Именно 70 с чем-то стоит. Если хочешь ссылку найду.

STYLE
04-07-2013, 02:44 PM
Не гони все. Решено. Пишет по русски. Ты имеешь в виду штатный пульт. И те уже на русском. Я писал один проблем. Хз файлы больше 20 гиг. Тормозят. Но в плюс игрушки и все хохорячки от андроид

У меня на Шарпе не пишет. На Логотеке тоже.
У тебя что, повтори, я пропустил?

Jack53
04-07-2013, 02:44 PM
Логотек - это приставка для смарт тв. Именно 70 с чем-то стоит. Если хочешь ссылку найду.

Найду сам, спасибо. Но мне нужен именно телевизор.:)

bdams
04-07-2013, 02:52 PM
У меня на Шарпе не пишет. На Логотеке тоже.
У тебя что, повтори, я пропустил?
minix neo x5

STYLE
04-07-2013, 02:57 PM
minix neo x5

И как ты русский текст поставил туда?

bdams
04-07-2013, 03:03 PM
И как ты русский текст поставил туда?
андроид 4 на русском вапшето. а через свисток можно подключить и клаву и мыш. ну и пультяшка русифицирована

STYLE
04-07-2013, 03:05 PM
андроид 4 на русском вапшето. а через свисток можно подключить и клаву и мыш. ну и пультяшка русифицирована

Ты наверное в России покупал?
Потому как на сдешних ничего подобного нет.
На Шарпе я ничего не нашел. А приставка такая вот http://www.ebay.com/itm/Logitech-970-000001-Revue-Companion-Box-with-Google-TV-and-Keyboard-Controller-/200910536116?pt=US_Internet_Media_Streamers&hash=item2ec7337db4

bdams
04-07-2013, 03:10 PM
Ты наверное в России покупал?
Потому как на сдешних ничего подобного нет.
На Шарпе я ничего не нашел. А приставка такая вот http://www.ebay.com/itm/Logitech-970-000001-Revue-Companion-Box-with-Google-TV-and-Keyboard-Controller-/200910536116?pt=US_Internet_Media_Streamers&hash=item2ec7337db4
ссыль не открылась. м.б. я с планшета. Высылали с Китая. А что мешает перешить этот андроид? Прошивок масса

_Август_
04-07-2013, 03:15 PM
ссыль не открылась. м.б. я с планшета. Высылали с Китая. А что мешает перешить этот андроид? Прошивок масса

у него лоджитек и Гугл ТВ.
Я не знаю, может и есть на него прошивки.
Но простая китайская палка работает как часы.

STYLE
04-07-2013, 03:18 PM
У него не андроид, у него лоджитек и Гугл ТВ.

Ну да.
Такая вот.http://www.amazon.com/Logitech-Revue-Google-TV-Refurbished/dp/B006HFVXSU/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1365364138&sr=8-1&keywords=logitech+smart+tv

_Август_
04-07-2013, 03:20 PM
Ну да.
Такая вот.http://www.amazon.com/Logitech-Revue-Google-TV-Refurbished/dp/B006HFVXSU/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1365364138&sr=8-1&keywords=logitech+smart+tv

Ну это тоже андроид, я ошибся.
Поищи, может и есть прошивки с русским под неё.
Вот здесь , в частности, поищи: http://4pda.ru

bdams
04-07-2013, 03:21 PM
у него лоджитек и Гугл ТВ.
Я не знаю, может и есть на него прошивки.
Но простая китайская палка работает как часы.
понятно. мы о разных вещах. и да андроидная приставка работает отлично. со всеми плюсами и недостатками андроида....Но !!! голодные птички на 42 дюймах...:111::111:

_Август_
04-07-2013, 03:23 PM
А пока мы в этой теме, мой собственный вопрос.
У меня есть 46инчевый Сони Бравия. С браузером, кстати.
И мне его совершенно некуда деть.
Все стенки заняты.
Вот что с ним делать, а?

bdams
04-07-2013, 03:27 PM
А пока мы в этой теме, мой собственный вопрос.
У меня есть 46инчевый Сони Бравия. С браузером, кстати.
И мне его совершенно некуда деть.
Все стенки заняты.
Вот что с ним делать, а?
Типа - ктот то искал телевизор:111::182:

Лось
04-07-2013, 03:30 PM
А пока мы в этой теме, мой собственный вопрос.
У меня есть 46инчевый Сони Бравия. С браузером, кстати.
И мне его совершенно некуда деть.
Все стенки заняты.
Вот что с ним делать, а?

Подари желающему из твоего региона с самовывозом. Если в НЙ могу забрать для работы.

_Август_
04-07-2013, 03:30 PM
Типа - ктот то искал телевизор:111::182:

Да я серьёзно.
Джеку его пересылать нереально, если б он даже и захотел, слишком дорогая пересылка будет.

_Август_
04-07-2013, 03:32 PM
Подари желающему из твоего региона с самовывозом.

А чем желающий заслужил?:312:
Телевизор восемьсот баксов стоил три года назад

Я б его поменял на что-нибудь, только не знаю на что:111:

STYLE
04-07-2013, 03:40 PM
У меня тоже есть вопрос.
А есть тут, кто профессионально связан с ремонтом телевизоров? Есть вопрос авторезированному мастеру.

bdams
04-07-2013, 03:44 PM
Да я серьёзно.
Джеку его пересылать нереально, если б он даже и захотел, слишком дорогая пересылка будет.
да я просто прикалываюсь. на самом деле конечно проблема достаточно интересна и даже несколько зловеща. Вещи стали настолько быстро вокруг человека меняться, что и вправду ресурсов не хватит. Если раньше ручка служила поколениям, холодильник служил семье, . Скажите вещь которая служит вам более трех лет? А ведь этот срок уменьшается....

bdams
04-07-2013, 03:45 PM
У меня тоже есть вопрос.
А есть тут, кто профессионально связан с ремонтом телевизоров? Есть вопрос авторезированному мастеру.
а ты спроси!

Jack53
04-07-2013, 03:47 PM
Но простая китайская палка работает как часы.

Можешь конкретную модель посоветовать? Такую, как у тебя, например. Я в этом плохо разбираюсь.

Jack53
04-07-2013, 03:49 PM
Да я серьёзно.
Джеку его пересылать нереально, если б он даже и захотел, слишком дорогая пересылка будет.

Конечно, нереально.:) К тому же речь идет о подарке, телевизор должен быть новый, в упаковке.

Jack53
04-07-2013, 03:50 PM
А чем желающий заслужил?:312:
Телевизор восемьсот баксов стоил три года назад

Я б его поменял на что-нибудь, только не знаю на что:111:

Знаете, знаете... (из старого анекдота).

Jack53
04-07-2013, 03:52 PM
да я просто прикалываюсь. на самом деле конечно проблема достаточно интересна и даже несколько зловеща. Вещи стали настолько быстро вокруг человека меняться, что и вправду ресурсов не хватит. Если раньше ручка служила поколениям, холодильник служил семье, . Скажите вещь которая служит вам более трех лет? А ведь этот срок уменьшается....

Идет к тому, что даже дома скоро будут одноразовые, на одно поколение. Вещи больше не ценность.

_Август_
04-07-2013, 03:53 PM
Можешь конкретную модель посоветовать? Такую, как у тебя, например. Я в этом плохо разбираюсь.

Вот я тебе насоветую, а ты потом тех суппорт потребуешь:111:

У меня U-host model U2.
Но я ему лично поменял прошивку.
Стоил около 40 баксов присланный.
Чем он мне особенно нравится, если у тв есть usb port, то его шнур можно туда воткнуть, и блок питания не нужен.

Но есть и поновее, с двумя, а то и четырьмя ядрами процессора.

_Август_
04-07-2013, 03:55 PM
Знаете, знаете... (из старого анекдота).

Про зайку и лису?:111:

Услуги в обмен на товары..в этом что-то есть.:312:

Jack53
04-07-2013, 03:56 PM
Вот я тебе насоветую, а ты потом тех суппорт потребуешь:111:

У меня U-host model U2.
Но я ему лично поменял прошивку.
Стоил около 40 баксов присланный.
Чем он мне особенно нравится, если у тв есть usb port, то его шнур можно туда воткнуть, и блок питания не нужен.

Но есть и поновее, с двумя, а то и четырьмя ядрами процессора.

USB сейчас во всех телевизорах, не проблема. Поменять прошивку я смог бы только с подробной инструкцией. Лучше что-нибудь уже настроенное как надо.

Jack53
04-07-2013, 03:57 PM
Про зайку и лису?:111:

Услуги в обмен на товары..в этом что-то есть.:312:

Про пациентку и врача.:) Но, думаю, суть та же. И бартер еще никто не отменял.

bdams
04-07-2013, 04:00 PM
USB сейчас во всех телевизорах, не проблема. Поменять прошивку я смог бы только с подробной инструкцией. Лучше что-нибудь уже настроенное как надо.
бери последние они с поддержкой hdmi. бери два и больше ядер. не разочаруешься. и они не втыкаются в юсб они втыкаются в хдми. по юсб к ним можно подключить мышь. клаву. хард. камеру

Jack53
04-07-2013, 04:03 PM
бери последние они с поддержкой hdmi. бери два и больше ядер. не разочаруешься. и они не втыкаются в юсб они втыкаются в хдми. по юсб к ним можно подключить мышь. клаву. хард. камеру

Пока ты здесь... Можешь дать ссылку на что-нибудь хорошее и конкретное? Говорю же, не моя нива.

_Август_
04-07-2013, 04:04 PM
бери последние они с поддержкой hdmi. бери два и больше ядер. не разочаруешься. и они не втыкаются в юсб они втыкаются в хдми. по юсб к ним можно подключить мышь. клаву. хард. камеру

Я именно о юсб, там должно быть два порта, один для мыши с клавой, второй для питания. А втыкаются они HDMI, да. Но сейчас трудно найти тв без эйчдимиай. А без юсб пока можно.

_Август_
04-07-2013, 04:06 PM
Пока ты здесь... Можешь дать ссылку на что-нибудь хорошее и конкретное? Говорю же, не моя нива.

Джек, я тебе дал ссылку. Пойди почитай ревью, что народ пишет, как отзывается.
Потому что то, что подходит мне и бдамсу может совершенно не подойти тебе.

bdams
04-07-2013, 04:07 PM
Пока ты здесь... Можешь дать ссылку на что-нибудь хорошее и конкретное? Говорю же, не моя нива.
я уже писал. мой. mini neo x 5. но прошло уже полгода. а наши узкоглазые братья такие шустрые..... До меня дошли слухи шо свистки эти уже идут и с видео и аудио картами и с прочими хохоряшками. сходи на 4pda(как август говорил) задай вопрос там. там спецальная ветка есть по этим аппаратам.

Jack53
04-07-2013, 04:12 PM
я уже писал. мой. mini neo x 5. но прошло уже полгода. а наши узкоглазые братья такие шустрые..... До меня дошли слухи шо свистки эти уже идут и с видео и аудио картами и с прочими хохоряшками. сходи на 4pda(как август говорил) задай вопрос там. там спецальная ветка есть по этим аппаратам.

Спасибо, буду изучать.

Jack53
04-07-2013, 04:14 PM
Джек, я тебе дал ссылку. Пойди почитай ревью, что народ пишет, как отзывается.
Потому что то, что подходит мне и бдамсу может совершенно не подойти тебе.

Тоже верно, почитаю.:)

STYLE
04-07-2013, 04:14 PM
а ты спроси!

У меня не технический вопрос, а по контакту с изготовителем. Как поменять бракованный ТВ?

Jack53
04-07-2013, 04:15 PM
У меня не технический вопрос, а по контакту с изготовителем. Как поменять бракованный ТВ?

Еще на гарантии? Где покупал?

bdams
04-07-2013, 04:16 PM
У меня не технический вопрос, а по контакту с изготовителем. Как поменять бракованный ТВ?
а че не меняют? странно. у вас даже ношеные платья меняют. а уж телек......

STYLE
04-07-2013, 06:15 PM
Еще на гарантии? Где покупал?


а че не меняют? странно. у вас даже ношеные платья меняют. а уж телек......

Не на гарантии. Купил б/у для офиса на Ибее, не прочитав полностью дискрипшен. На экране вертикальная полоса размером в два пикселя примерно.
До этого у меня был случай: сгорел Шарп 65 дюймов. Ему лет 5 было. Починить недьзя. Шарп забрал его и продал новый 70 дюймов за 1 800.
Позвонили в Шарп, они требуют ресит, без него не меняют. Ресита нет, они требуют, чтоб авторезированный ремонтник им позвонил. Нашли таких. Те требуют 170 долларов, если сами приедут, или 90, если им привезти.
Вот и хочу узнать, стоит ли везти и платить 90 долларов или все в пустую? По телефону девочка отвечает, сама толком ничего не знает.

_Август_
04-07-2013, 08:33 PM
Не на гарантии. Купил б/у для офиса на Ибее, не прочитав полностью дискрипшен. На экране вертикальная полоса размером в два пикселя примерно.
До этого у меня был случай: сгорел Шарп 65 дюймов. Ему лет 5 было. Починить недьзя. Шарп забрал его и продал новый 70 дюймов за 1 800.
Позвонили в Шарп, они требуют ресит, без него не меняют. Ресита нет, они требуют, чтоб авторезированный ремонтник им позвонил. Нашли таких. Те требуют 170 долларов, если сами приедут, или 90, если им привезти.
Вот и хочу узнать, стоит ли везти и платить 90 долларов или все в пустую? По телефону девочка отвечает, сама толком ничего не знает.

Что с ящиком? Если лсд панел, то выбрось и купи новый. лсд панели стоят больше, чем новый. если просто электроника, то починят баксов за триста. найди шоп, который даёт фри эстимэйт. необязательно авторизированный Шарпом, раз уже не на гарантии.

Шарп и так на грани банкротства. Будет жаль, если из-за тебя они его получат:116:

Creavi138
03-04-2014, 06:16 AM
Сам иногда люблю покопаться в технике, которая не работает. Ремонт электроники - это мое такое своеобразное хобби. Конечно хорошо, когда есть у кого спросить совета. Но мне приходилось постигать все самостоятельно - и неплохо получается. Книги, видеоролики, компакт диски (http://datasheet.su/view/catalogue/vyichislitelnaya_tehnika_-_komponentyi_i_aksessuaryi/knigi_videoroliki_kompakt_diski/) для вычислительной техники на datasheet смотрю - можно найти практически все. Так что если есть вопросы - все туда.