PDA

View Full Version : Зарядка для SAMSUN Galaxy GT-S6102



wlass
02-13-2013, 11:33 AM
Задумал сделать универсальное ЗУ для автомобиля. Везде 5 Вольт, у всех есть USB-кабели, вот и придумалось мне прицепить от прикуривателя стабилизатор 5В, а к нему - USB разъем, чтобы от него уже любой телефон по родному кабелю заряжать.

Не тут-то было. Оказывается, на указанную модель мало подать 5 Вольт, чтобы он начал заряжаться, ему еще надо что-то пощекотать. Подозреваю, что один или оба оставшихся контакта в разъеме USB. Нет ли здесь опытных людей?

Можно ли оставлять висящими два оставшихся контакта? Боюсь спалить телефон.

Baba_Yaga
02-13-2013, 01:20 PM
Задумал сделать универсальное ЗУ для автомобиля. Везде 5 Вольт, у всех есть USB-кабели, вот и придумалось мне прицепить от прикуривателя стабилизатор 5В, а к нему - USB разъем, чтобы от него уже любой телефон по родному кабелю заряжать.

Не тут-то было. Оказывается, на указанную модель мало подать 5 Вольт, чтобы он начал заряжаться, ему еще надо что-то пощекотать. Подозреваю, что один или оба оставшихся контакта в разъеме USB. Нет ли здесь опытных людей?

Можно ли оставлять висящими два оставшихся контакта? Боюсь спалить телефон.

Я дико извиняюсь, а купить за $5 уже готовый - это западло? Слава Кулибина покоя не дает?

wlass
02-13-2013, 01:25 PM
Я дико извиняюсь, а купить за $5 уже готовый - это западло? Слава Кулибина покоя не дает?

Хобби у меня, и куча ненужных деталей.
ЗЫ. А как поставить значок "не флудить" ?

смешно
02-13-2013, 01:27 PM
не думаю, что надо что-то щекотать. попробуй другой телефон. скорее всего нехватает мощности в твоём конвертере.

смешно
02-13-2013, 01:40 PM
для Айфона надо вот это.

64366

http://gizmodo.com/5029844/simple-hack-turns-usb-charger-units-into-iphone-chargers

XCNY
02-13-2013, 01:54 PM
для Айфона надо вот это.

64366

http://gizmodo.com/5029844/simple-hack-turns-usb-charger-units-into-iphone-chargers

Странная какая то принципиальная электрическая схема цепи,откуда переменное напряжение в 2 вольта?Куда подаеться постоянка 12 вольт.

wlass
02-14-2013, 12:06 AM
Странная какая то принципиальная электрическая схема цепи,откуда переменное напряжение в 2 вольта?Куда подаеться постоянка 12 вольт.

Тоже видел подобную схемку для айфона. Не знаю, подойдет ли для Самсунга. Идея схемы - на сигнальные линии тоже подается напряжение с делителей, через ограничивающие резисторы. +12 В в USB не используется никогда. Переменка 2 В тоже от балды. Вообще схему нарисовал пьяный ежик, вроде :)

А, понял. Это не переменное 2В , это "примерно 2 В." С делителя и должно быть как раз 2В. Но я видел делители ровные, на обе линии должно подаваться 2.5 В.

смешно
02-15-2013, 11:38 AM
вот именно, знак ~ в данном контексте это "приблизительное", а не пременное.