PDA

View Full Version : И один в в лесу воин



Pages : [1] 2 3 4 5 6

inok
02-12-2013, 08:27 PM
Слежу за развитием событий на СНН. Просто потрясен, как этот Кристофер Дорнер воюет с полицией, а практически со всей системой
Понимаю, что он убийца и плохой человек, мститель. Убил ни в чём неповинную дочку своего начальника с женихом. Прочитал его манифест и понимаю его мотивы. Но какие силы были направлены на его уничтожение, а он возможно до сих пор жив. Колоссальная живучесть и боеспособность

Izold
02-12-2013, 08:34 PM
Слежу за развитием событий на СНН. Просто потрясен, как этот Кристофер Дорнер воюет с полицией, а практически со всей системой
Понимаю, что он убийца и плохой человек, мститель. Убил ни в чём неповинную дочку своего начальника с женихом. Прочитал его манифест и понимаю его мотивы. Но какие силы были направлены на его уничтожение, а он возможно до сих пор жив. Колоссальная живучесть и боеспособность

в смысле, он - революционер и низвергатель авторитетов? и живучесть его пока что ничем не доказана. вот если в него всадят пуль тридцать семь, а он будет после этого ползти к границе, сжимая зубами рану в плече - тогда да, живучий :120:
но надеюсь, что его завалят в домике, не доводя дело до суда

edik
02-12-2013, 08:41 PM
в смысле, он - революционер и низвергатель авторитетов? и живучесть его пока что ничем не доказана. вот если в него всадят пуль тридцать семь, а он будет после этого ползти к границе, сжимая зубами рану в плече - тогда да, живучий :120:
но надеюсь, что его завалят в домике, не доводя дело до суда

вроде застрелился этот Дорнан уже - при взятии, так сказать...

Izold
02-12-2013, 08:41 PM
вроде застрелился этот Дорнан уже - при взятии, так сказать...

собаке собачья смерть..

inok
02-12-2013, 08:45 PM
вроде застрелился этот Дорнан уже - при взятии, так сказать...

Нет, таких сведений пока нет

ciao
02-12-2013, 08:45 PM
Слежу за развитием событий на СНН. Просто потрясен, как этот Кристофер Дорнер воюет с полицией, а практически со всей системой
Понимаю, что он убийца и плохой человек, мститель. Убил ни в чём неповинную дочку своего начальника с женихом. Прочитал его манифест и понимаю его мотивы. Но какие силы были направлены на его уничтожение, а он возможно до сих пор жив. Колоссальная живучесть и боеспособность

пишу манифест на 11 страницах
вы весь читали?

edik
02-12-2013, 08:48 PM
Нет, таких сведений пока нет

Были сведения - пол часа назад - что обложили Дорнана в одной избушке в лесу. Во время перестрелки он ещё одного офицера шлёпнул и второго серьёзно ранил. Потом в избушке прозвучал одинокий выстрел и она взошла ясным пламенем. Теперь обгорелый труп будут идентифецировать.

inok
02-12-2013, 08:55 PM
пишу манифест на 11 страницах
вы весь читали?

Да, весь

inok
02-12-2013, 08:57 PM
Были сведения - пол часа назад - что обложили Дорнана в одной избушке в лесу. Во время перестрелки он ещё одного офицера шлёпнул и второго серьёзно ранил. Потом в избушке прозвучал одинокий выстрел и она взошла ясным пламенем. Теперь обгорелый труп будут идентифецировать.

Там были сотни выстрелов. В избушке мог быть отвлекающий. Никто и близко туда подходить пока не решается
СНН вело прямой репортаж

inok
02-12-2013, 09:15 PM
по поводу одиночного выстрела в избушке.
http://www.cnn.com/video/?hpt=hp_t1#/video/bestoftv/2013/02/12/dorner-big-bear-gunfight-audio.cnn

Да, это не бабу .....

Экспортёр
02-12-2013, 09:20 PM
Завалили вроде... Труп обгоревший вытащили уже. Интересно, полетят головы в ЛАПД теперь? Или как после Родни Кинга и Рампарта опять всё замнут и на повышение отправят?

Screw101
02-12-2013, 09:20 PM
Слежу за развитием событий на СНН. Просто потрясен, как этот Кристофер Дорнер воюет с полицией, а практически со всей системой
Понимаю, что он убийца и плохой человек, мститель. Убил ни в чём неповинную дочку своего начальника с женихом. Прочитал его манифест и понимаю его мотивы. Но какие силы были направлены на его уничтожение, а он возможно до сих пор жив. Колоссальная живучесть и боеспособность

One man's terrorist and murderer is another man's freedom fighter and revolutionary eh...:117:

NataliaLA
02-12-2013, 09:23 PM
вроде застрелился этот Дорнан уже - при взятии, так сказать...

Фокс сообщили, что в доме найден труп возможно Дорнера.
Интересно кто все таки поджог дом.....

Мне жаль погибших, а особенно их семьи, это не метод борьбы, но в остальном я на стороне ех копа.

inok
02-12-2013, 09:28 PM
Фокс сообщили, что в доме найден труп возможно Дорнера.
Интересно кто все таки поджог дом.....

Там специальный отряд SWAT атаковал и стрелял и запустили слезоточивый газ который загорелся

NataliaLA
02-12-2013, 09:30 PM
Там специальный отряд SWAT атаковал и стрелял и запустили слезоточивый газ который загорелся

Может быть. Я смотрела в прямом эфире все говорили, что не ясно кто поджог. Наверное новая информация.

Slippery When Wet
02-12-2013, 09:35 PM
но в остальном я на стороне ех копа.

Хорошо хоть успел рассказать свою side of a story.
А то был бы очередной типа сумасшедший.

Монашка
02-12-2013, 09:41 PM
Фокс сообщили, что в доме найден труп возможно Дорнера.
Интересно кто все таки поджог дом.....

Мне жаль погибших, а особенно их семьи, это не метод борьбы, но в остальном я на стороне ех копа.

Наташа, у тебя ссылки есть где почитать, что его двинуло на такое?

ciao
02-12-2013, 09:56 PM
Хорошо хоть успел рассказать свою side of a story.
А то был бы очередной типа сумасшедший.
А он типа не сумасшедший

ciao
02-12-2013, 09:57 PM
Наташа, у тебя ссылки есть где почитать, что его двинуло на такое?
дисбаланс химических веществ в мозгах
как у всех таких кто

Экспортёр
02-12-2013, 09:59 PM
Наташа, у тебя ссылки есть где почитать, что его двинуло на такое?

Enjoy!

http://boywithgrenade.org/2013/02/07/christopher-dorners-manifesto/

Экспортёр
02-12-2013, 10:06 PM
НЕ НАШЛИ ЕЩЁ ТЕЛА!!!!

inok
02-12-2013, 10:11 PM
НЕ НАШЛИ ЕЩЁ ТЕЛА!!!!

Возможно и не найдут, если он убежал

Монашка
02-12-2013, 10:13 PM
дисбаланс химических веществ в мозгах
как у всех таких кто

ну это ж не в его манифесте....
в смысле он сам этого не говорил

In2HiDef
02-12-2013, 10:14 PM
и запустили слезоточивый газ который загорелся

Вот если комиссионер ЛАПД пустит газ -может загореться. А просто, слезоточивый -вряд ли.

Slippery When Wet
02-12-2013, 10:17 PM
А он типа не сумасшедший

Сумасшедший или нет...но, хотя бы, не будет этих надоевших песен про диагностированное в детстве слабоумие и мешок антидепрессантов в кладовке.

Экспортёр
02-12-2013, 10:21 PM
Тут на форуме аквариумистов люди с Биг Бэра пишут. Вот тут он ховался 4 дня. А на паркинг лоте шеф полицаев речь толкал, пока его искали... Это паркинг перед Snow Summit

64344

inok
02-12-2013, 10:22 PM
Смотри ты он и евереев у себя в департменте защищал

During the BOR, the department attempted to label me unsuccessfully as a bully. They stated that I had bullied a recruit, -----, in the academy when in reality and unfounded disposition from the official 1.28 formal complaint investigation found that I was the one who stood up for ----- when other recruits sang nazi hitler youth songs about burning Jewish ghettos in WWII Germany where his father was a survivor of a concentration camp. How fucking dare you attempt to label me with such a nasty vile word. I ask that all earnest journalist investigating this story ask Ofcr. ----- about the incident when Ofcr. ----- began singing a nazi youth song about burning jewish ghettos

I’m not an aspiring rapper, I’m not a gang member, I’m not a dope dealer, I don’t have multiple babies momma’s. I am an American by choice, I am a son, I am a brother, I am a military service member, I am a man who has lost complete faith in the system, when the system betrayed, slandered, and libeled me. I lived a good life and though not a religious man I always stuck to my own personal code of ethics, ethos and always stuck to my shoreline and true North. I didn’t need the US Navy to instill Honor, Courage, and Commitment in me but I thank them for re-enforcing it. It’s in my DNA.

Luckily I don’t have to live everyday like most of you. Concerned if the misconduct you were apart of is going to be discovered. Looking over your shoulder, scurrying at every phone call from internal affairs or from the Captains office wondering if that is the day PSB comes after you for the suspects you struck when they were cuffed months/years ago or that $500 you pocketed from the narcotics dealer, or when the other guys on your watch beat a transient nearly to death and you never reported the UOF to the supervisor. No, I don’t have that concern, I stood up for what was right but unfortunately have dealt with the reprocussions of doing the right thing and now losing my name and everything I ever stood for. You fuckers knew ----- was guilty of kicking (excessive force) ----- and you did nothing but get rid of what you saw as the problem, the whistleblower. ----- himself stated on video tape ( provided for the BOR and in transcripts) he was kicked and even his father stated that his son said he was kicked by ----- when he was released from custody. The video was played for the entire BOR to hear. You’re going to see what a whistleblower can do when you take everything from him especially his NAME

Монашка
02-12-2013, 10:22 PM
имхо - ничего не может оправдать убийство совершенно ни в чем невинных людей
правда в его манифесте или нет, но он убийца
И если его пристрелили или пристрелят - собаке собачьа смерть

inok
02-12-2013, 10:25 PM
I know most of you who personally know me are in disbelief to hear from media reports that I am suspected of committing such horrendous murders and have taken drastic and shocking actions in the last couple of days. You are saying to yourself that this is completely out of character of the man you knew who always wore a smile wherever he was seen. I know I will be villified by the LAPD and the media. Unfortunately, this is a necessary evil that I do not enjoy but must partake and complete for substantial change to occur within the LAPD and reclaim my name. The department has not changed since the Rampart and Rodney King days. It has gotten worse. The consent decree should never have been lifted. The only thing that has evolved from the consent decree is those officers involved in the Rampart scandal and Rodney King incidents have since promoted to supervisor, commanders, and command staff, and executive positions.

NataliaLA
02-12-2013, 10:27 PM
НЕ НАШЛИ ЕЩЁ ТЕЛА!!!!

Только, что прочла. :111:
Хахаха

Slippery When Wet
02-12-2013, 10:32 PM
Возможно и не найдут, если он убежал

Да куда ж ему бежать-то.
Найдут, рано или поздно.

inok
02-12-2013, 10:40 PM
Mr. Bill Cosby, you are a reasonable and talented man who has spoken the truth of the cultural anomalies within the black communities that need to change now. The black communities’ resentment toward you is because they don’t like hearing the truth or having their clear and evident dirty laundry aired to the nation. The problem is, the country is not blind nor dumb. They believe we are animals. Do not mute your unvarnished truthful speech or moral compass. Blacks must strive for more in life than bling, hoes, and cars. The current culture is an epidemic that leaves them with no discernible future. They’re suffocating and don’t even know it. MLK Jr. Would be mortified at what he worked so hard for in our acceptance as equal beings and how unfortunately we stopped progressing and began digressing. Chicago’s youth violence is a prime example of how our black communities values have declined. We can not address this nation’s intolerant issues until we address our own communities morality issues first. Accountability. We need to hold ou”

Экспортёр
02-12-2013, 10:48 PM
Да куда ж ему бежать-то.
Найдут, рано или поздно.

Мексика отпадает - негров там не любят!

Slippery When Wet
02-12-2013, 10:54 PM
Мексика отпадает - негров там не любят!

Даже если и Мексика...на него ж охота сейчас. Добраться из Биг Бэра до границы в таких условиях - это должно очень повезти.

NataliaLA
02-12-2013, 10:56 PM
Мексика отпадает - негров там не любят!

его поддерживают гангстнры, так сказать,ЛАя. Разные группировки. Может помогут скрыться.....
На ФБ есть достаточно ужасные сайты от имени Дорнера. А есть пару забавных.

Aurbo
02-12-2013, 10:58 PM
а представьте,он щас к вам в дом заявился бы,что бы вы сделали?

NataliaLA
02-12-2013, 11:01 PM
а представьте,он щас к вам в дом заявился бы,что бы вы сделали?

он сегодня взял в заложники двух женщин, но не причинил им вреда, ему не нужны простые смертные. Он просто их машину угнал....
у него охота на особых "ведьм"

Aurbo
02-12-2013, 11:03 PM
он сегодня взял в заложники двух женщин, но не причинил им вреда, ему не нужны простые смертные. Он просто их машину угнал....
у него охота на особых "ведьм"

понятно.
порядочных людей он не трогает, только копов и членов их семей.

Slippery When Wet
02-12-2013, 11:03 PM
Может помогут скрыться.....


Кстати, вот это любопытно.
В смысле - были ли прецеденты. Чтобы при такой облаве и заинтересованности полиции, человек ушёл и никогда не был пойман. Ушёл не заграницу, а растворился в штатах.

NataliaLA
02-12-2013, 11:04 PM
понятно.
порядочных людей он не трогает, только копов и членов их семей.

только причем члены семьи...да и копы не все продажные...людей жалко....жизни ведь....

NataliaLA
02-12-2013, 11:06 PM
Кстати, вот это любопытно.
В смысле - были ли прецеденты. Чтобы при такой облаве и заинтересованности полиции, человек ушёл и никогда не был пойман. Ушёл не заграницу, а растворился в штатах.

сомневаюсь.
Я за этой историей слежу с самого начала и мне странно, что на форуме появилась тема только сегодня...будем посмотреть....
на самом деле, мне даже странным было слышать, что объявили о том, что труп не найден, я думала, что медия постарается замять дело и успокоить людей, дабы не сеять панику. Потому как это может привести и к войне против полиции, если всякие группировки встанут на сторону ех копа....а желаюшие уже есть....

Экспортёр
02-12-2013, 11:08 PM
Как это урки будут помогать вертухаю?! Пусть даже бывшему. Это ж некошерно вообще ни разу! :110:

NataliaLA
02-12-2013, 11:10 PM
Как это урки будут помогать вертухаю?! Пусть даже бывшему. Это ж некошерно вообще ни разу! :110:

я не знаю, может немного другие понятия?
вспомнился "бандитский петербург".............

Экспортёр
02-12-2013, 11:10 PM
только причем члены семьи...да и копы не все продажные...людей жалко....жизни ведь....

Он же в манифесте всё подробно описал! Там биф какой то был с этим Кваном. Мол у меня нет семьи - теперь и у тебя не будет...

NataliaLA
02-12-2013, 11:11 PM
Он же в манифесте всё подробно описал! Там биф какой то был с этим Кваном. Мол у меня нет семьи - теперь и у тебя не будет...

Я понимаю головой, но сердцем такое трудно понять....

Экспортёр
02-12-2013, 11:11 PM
я не знаю, может немного другие понятия?
вспомнился "бандитский петербург".............

Может быть сидевшие форумчане нас просветят про тутошние понятия?! Или всё по плану "враг моего врага = мой друг"?!

Aurbo
02-12-2013, 11:12 PM
Он же в манифесте всё подробно описал! Там биф какой то был с этим Кваном. Мол у меня нет семьи - теперь и у тебя не будет...

чудовищо. Семью Дормера не убили,они все живы.

NataliaLA
02-12-2013, 11:14 PM
Боже мой, уже стикеры продают
http://christopher-dorner.com/store/

Slippery When Wet
02-12-2013, 11:14 PM
сомневаюсь.
Я за этой историей слежу с самого начала и мне странно, что на форуме появилась тема только сегодня...будем посмотреть....


Я тоже думаю, это невозможно.
Интересно, почему он выбрал Биг Бэр.

Slippery When Wet
02-12-2013, 11:20 PM
Боже мой, уже стикеры продают
http://christopher-dorner.com/store/

Я читал один хлопец на футболках с 9/11 быстренько срубил пару сотен тысяч.
И картинки на них были далеко не в духе "скорбим о жертвах".

NataliaLA
02-12-2013, 11:22 PM
Я читал один хлопец на футболках с 9/11 быстренько срубил пару сотен тысяч.
И картинки на них были далеко не в духе "скорбим о жертвах".

ну да, я еще вчера ставила у себя в теме

https://sphotos-a.xx.fbcdn.net/hphotos-prn1/535845_10151513088833410_661785970_n.jpg

NataliaLA
02-12-2013, 11:23 PM
Кстати полиция слишком мало говорит о том, что они расстреляли пикап с женшиной приняв ее за Криса..... это типо не новость

Экспортёр
02-12-2013, 11:24 PM
Так они чудом не грохнули белого сёрфера в Торрансе. Ваще капец!

NataliaLA
02-12-2013, 11:27 PM
Так они чудом не грохнули белого сёрфера в Торрансе. Ваще капец!

что же они об этом молчат....
а что куда Крис, куда белый...
нормально


http://www.naturalnews.com/images/Chris-Dorner-LLCoolJ-600.jpg

Slippery When Wet
02-12-2013, 11:36 PM
А мне ещё любопытно, кто компенсирует сгоревший домик.

Экспортёр
02-12-2013, 11:39 PM
Страховка должна по идее... Хотя там же у них пожароопасная зона - сколько интересно дедактибл будет?!

Slippery When Wet
02-12-2013, 11:43 PM
Страховка должна по идее...

Я считаю, справедливо было бы полицаев напрячь.
Они ж его зажгли.

Aurbo
02-12-2013, 11:45 PM
они щас там метание бомб устроят...
По людям уже палили,дом сгорел..

NataliaLA
02-12-2013, 11:48 PM
Я считаю, справедливо было бы полицаев напрячь.
Они ж его зажгли.
за расстреленый трак они платить будут, при этом без всякой компенсации бабушке.

Slippery When Wet
02-12-2013, 11:54 PM
за расстреленый трак они платить будут, при этом без всякой компенсации бабушке.

Они ещё и трак с бабушкой расстреляли?!
(я не следил за развитием событий)

NataliaLA
02-12-2013, 11:57 PM
Police gave NO WARNING as they mistakenly shot woman, 71, delivering newspapers and then target another innocent bystander during California manhunt for 'killer' ex-cop

http://www.dailymail.co.uk/news/article-2275999/Christopher-Dorner-manhunt-Police-gave-NO-WARNING-mistakenly-shoot-woman-71.html#axzz2KkvpIiT3

Slippery When Wet
02-13-2013, 12:11 AM
Police gave NO WARNING as they mistakenly shot woman, 71, delivering newspapers and then target another innocent bystander during California manhunt for 'killer' ex-cop

http://www.dailymail.co.uk/news/article-2275999/Christopher-Dorner-manhunt-Police-gave-NO-WARNING-mistakenly-shoot-woman-71.html#axzz2KkvpIiT3

"Tragically, we believe this is a case of mistaken identity"..."LAPD has promised to replace Hernandez's truck" - вот честно, мне в этом месте захотелось демонически расхохотаться.
Адвокат тёток Hernandez должен просто зубами вцепиться в LAPD.

NataliaLA
02-13-2013, 12:31 AM
http://www.youtube.com/watch?v=TfMTnVfs-tI

Audio Proof Cops Burned Down House Chris Dorner Was In -

Alter Ego
02-13-2013, 02:12 AM
Слежу за развитием событий на СНН. Просто потрясен, как этот Кристофер Дорнер воюет с полицией, а практически со всей системой
Понимаю, что он убийца и плохой человек, мститель. Убил ни в чём неповинную дочку своего начальника с женихом. Прочитал его манифест и понимаю его мотивы. Но какие силы были направлены на его уничтожение, а он возможно до сих пор жив. Колоссальная живучесть и боеспособность

Да прям, мотивы. Обидели юродивого - великая трагедия.

Alter Ego
02-13-2013, 02:59 AM
Тут видео перестрелки с Дорнером. Там война целая. :120:


http://www.cbsnews.com/video/watch/?id=50140947n

Монашка
02-13-2013, 04:49 AM
Кстати полиция слишком мало говорит о том, что они расстреляли пикап с женшиной приняв ее за Криса..... это типо не новость

у нас по новостям об этом постоянно говорят
но, по-моему, эта кровь на нем....

inok
02-13-2013, 05:50 AM
А почему они не использовали боевую авиацию?

Jack53
02-13-2013, 06:38 AM
А почему они не использовали боевую авиацию?

Тебе здесь все так ненавистно, что даже уголовник-убийца кажется революционером, борцом против системы?:120:
Это не рыцарский турнир, чтобы выходить один на один с одинаковым оружием.

Монашка
02-13-2013, 06:57 AM
Я считаю, справедливо было бы полицаев напрячь.
Они ж его зажгли.они и заплатят, без дедактбл
в смысле полную рыночную стоимость, а не 80% от [mortgage]


за расстреленый трак они платить будут, при этом без всякой компенсации бабушке.не переживай за бабушку, Наташа
она в шоколаде будет, так как и ее внуки...
бабушка, как видно, далеко не дура, раз адвокат уже есть...


["Tragically, we believe this is a case of mistaken identity"..."LAPD has promised to replace Hernandez's truck" - вот честно, мне в этом месте захотелось демонически расхохотаться.
Адвокат тёток Hernandez должен просто зубами вцепиться в LAPD].

Монашка
02-13-2013, 06:58 AM
А почему они не использовали боевую авиацию?

ты готов оплатить эту операцию из своего кармана?
предложи свои услуги [LAPD]

In2HiDef
02-13-2013, 07:25 AM
Слежу за развитием событий на СНН. Просто потрясен, как этот Кристофер Дорнер воюет с полицией, а практически со всей системой
Понимаю, что он убийца и плохой человек, мститель. Убил ни в чём неповинную дочку своего начальника с женихом. Прочитал его манифест и понимаю его мотивы. Но какие силы были направлены на его уничтожение, а он возможно до сих пор жив. Колоссальная живучесть и боеспособность

Communist News Network уже отметили за неподражаемый баланс и справедливость в рассказе об этих событиях. У этих скотов одно кредо "Черный? Жертва расизма!", и как-то забыли упомянуть что его жертвы были черными, но зато вспомнили Родни Кинга и др.меньшинства, у которых "есть основы для обид". Вот инок смотрит и реагирует. Не удивлюсь, если будет погром Волмартов в ЛА в честь брата Дорнера, "настоящего солдата".

Miami Vice
02-13-2013, 07:48 AM
Чувак явно недооценил рвение полиции заткнуть ему рот. Хотя с другой стороны он 5 лет пытался хоть до кого нибудь донести факты как он их видел - про чудовищную коррупцию среди ментов в ЛА, что уже лет 30-40 притча во языцех. "А воз и ныне там".

Рекомендую старый но позновательный фильм или книгу "Новые Центурионы". Описывает мир ментов ЛА глазами 3х новоиспоеченых копов и их "деградация" на службе. Автор книги сам бывший коп.

In2HiDef
02-13-2013, 07:52 AM
коррупцию среди ментов в ЛА
а чего стоит в ЛА мэр? Хорошо бы размотать ниточку, но кто будет это делать? Коррупционеры из СФ или из Чикаго? Бугага

Но в любом случае, этот пойнт не к делу. Нет такой коррупции, которая заставила бы человека лишить жизни 3 неповинных людей. Но- брать подонка живым, чтобы много говорил.

Reitarou
02-13-2013, 07:55 AM
Неужели с полицией такие проблемы в ЛА? Или не только в ЛА?

Jack53
02-13-2013, 08:01 AM
Неужели с полицией такие проблемы в ЛА? Или не только в ЛА?

Это не столько проблемы с полицией, сколько проблемы людей, которые всё, всегда и везде видят в черном свете. Они внутренне настроены на негатив и для них ничего положительного просто не может быть.

Reitarou
02-13-2013, 08:05 AM
Это не столько проблемы с полицией, сколько проблемы людей, которые всё, всегда и везде видят в черном свете. Они внутренне настроены на негатив и для них ничего положительного просто не может быть.

Ну этот Дорнер вряд ли ведь из пальца все высосал? Или у него просто крыша поехала?

Nabludatel'
02-13-2013, 08:08 AM
Неужели с полицией такие проблемы в ЛА? Или не только в ЛА?

Когда-то один уволенный почтовый работник расстрелял своих коллег и начальника. Поэтому приходим к выводу - на американской почте тоже все коррумпированы и превышают полномочия.

Jack53
02-13-2013, 08:08 AM
Ну этот Дорнер вряд ли ведь из пальца все высосал? Или у него просто крыша поехала?

В любом случае его личные обиды не тянут на глобальные выводы о том, что все вокруг сволочи и коррупционеры.

Jack53
02-13-2013, 08:10 AM
Когда-то один уволенный почтовый работник расстрелял своих коллег и начальника. Поэтому приходим к выводу - на американской почте тоже все коррумпированы и превышают полномочия.

Мне как-то наступили на ногу в автобусе... Делаем выводы.

Reitarou
02-13-2013, 08:11 AM
Хорошо, если это все следствие только его личных проблем.

Screw101
02-13-2013, 09:20 AM
имхо - ничего не может оправдать убийство совершенно ни в чем невинных людей
правда в его манифесте или нет, но он убийца
И если его пристрелили или пристрелят - собаке собачьа смерть

У меня нет времени читать этот манифесто, but whatever legitimate grievances he might have had you don't f*ckin' go shooting random people...

Screw101
02-13-2013, 09:23 AM
Communist News Network уже отметили за неподражаемый баланс и справедливость в рассказе об этих событиях. У этих скотов одно кредо "Черный? Жертва расизма!", и как-то забыли упомянуть что его жертвы были черными, но зато вспомнили Родни Кинга и др.меньшинства, у которых "есть основы для обид". Вот инок смотрит и реагирует. Не удивлюсь, если будет погром Волмартов в ЛА в честь брата Дорнера, "настоящего солдата".

Dude, you seem like a normal guy...At times...Although labeling CNN as a "Communist News Network" automatically rules that out...No it doesn't necessarily mean that I like CNN and consider it the most objective news source, but your views are a bit extreme at times...:239:

Alter Ego
02-13-2013, 11:03 AM
А за что хоть его из LAPD тогда выгнали?

Miami Vice
02-13-2013, 11:10 AM
У меня нет времени читать этот манифесто, but whatever legitimate grievances he might have had you don't f*ckin' go shooting random people...

"Солженицына не читал но осуждаю" (ц)

Дюд, не он стрелял рэндом пипл а ЛА копс стреляли. Когда якобы его искали. Он как раз стрелял в коррумпированых копов. Но там как я понимаю был "колатерал демедж".

Манифест у него да, нудный. Сценарист из него никудышный. Но то что он там пишет довольно таки правдоподобно и происходит повсеместно. Просто как и в 1937г в Совке или в Германии, бол-во населения предпочитает или считать что "так и должно быть" или что "всё это враки и бред сумашедшего".

Miami Vice
02-13-2013, 11:17 AM
А за что хоть его из LAPD тогда выгнали?

Доннер был напарником в машине с какойта теткой копом когда она избила то ли дауна то ли дизэйблд чувака. Он на неё написал жалобу мол так и так. Отец того дауна тоже возбухал как мог, ну там фотки мед. репорт и т.п. Полицейское "расследование" назвало Доннера лжецом и дисмисд его жалобу (при том что побоялись более формально что то делать т.к. в суде бы всплыла вся коррупция департамента). Ту тетку-копа повысили в должности. В коммиссии которая признала его лгуном было 3 человека - один бывший б/ф и напарник той тетки-полицейской, другой её быв. начальник и 3ий кажеься её подружка или быв. напарница по машине или что то в этом роде. Ну там рука руку моет ясень пень. Его тут же уволили из полиции при том что кроме этого инциндента у него был хороший рекорд. После этого Доннер ходил по всяким инстанциям и трубил об этом как мог но везде ему стыдливо отказывали в его жалобах. При том что к тому времени все СМИ трубили о том как у нас любят и ценят выслблоуэрс. Но забыли добавить что только если дело не касается коррупции в полиции.

Alter Ego
02-13-2013, 11:17 AM
"Солженицына не читал но осуждаю" (ц)

Дюд, не он стрелял рэндом пипл а ЛА копс стреляли. Когда якобы его искали. Он как раз стрелял в коррумпированых копов. Но там как я понимаю был "колатерал демедж".

Манифест у него да, нудный. Сценарист из него никудышный. Но то что он там пишет довольно таки правдоподобно и происходит повсеместно. Просто как и в 1937г в Совке или в Германии, бол-во населения предпочитает или считать что "так и должно быть" или что "всё это враки и бред сумашедшего".

Девчёнка и её бойфренд, которых он застрелил не были коррумпированными копами.

Yurikka
02-13-2013, 11:19 AM
Dude, you seem like a normal guy...At times...Although labeling CNN as a "Communist News Network" automatically rules that out...No it doesn't necessarily mean that I like CNN and consider it the most objective news source, but your views are a bit extreme at times...:239:

рылли? ю маст хэф бин блайнд.

Miami Vice
02-13-2013, 11:20 AM
Девчёнка и её бойфренд, которых он застрелил не были коррумпированными копами.

Ну тогда у него явно крышу снесло или мы не знаем всех подробностей. Или и то и другое.

Odinokiy_Ostrov
02-13-2013, 11:30 AM
"Солженицына не читал но осуждаю" (ц)

Дюд, не он стрелял рэндом пипл а ЛА копс стреляли. Когда якобы его искали. Он как раз стрелял в коррумпированых копов. Но там как я понимаю был "колатерал демедж".

Манифест у него да, нудный. Сценарист из него никудышный. Но то что он там пишет довольно таки правдоподобно и происходит повсеместно. Просто как и в 1937г в Совке или в Германии, бол-во населения предпочитает или считать что "так и должно быть" или что "всё это враки и бред сумашедшего".

Какая разница, бред его манифест или не бред? Он убил ни в чём не повинных людей. Он не герой, он убийца.

Screw101
02-13-2013, 11:36 AM
рылли? ю маст хэф бин блайнд.

:114:

Vinn
02-13-2013, 11:59 AM
как-то подозрительно в тему получилось, когда по телевизору в воскресение показали фильм с таким же сюжетом.
только в фильме бывший коп всех коллег перестрелял и укатил в рассвет на антик корвете, с подружкой, под восторженные каменты мафиози.

http://www.dbcovers.com/imagenes/peliculas/ciudad_marcada_1998.jpghttp://members.multimania.nl/love_of_my_life/gallery/gary/scarcity02.jpg

In2HiDef
02-13-2013, 12:04 PM
бывший коп всех коллег перестрелял и укатил в рассвет на антик корвете, с подружкой, под восторженные каменты
красножо журналистов. За этим исключением, все совпало.

Miami Vice
02-13-2013, 01:04 PM
Какая разница, бред его манифест или не бред? Он убил ни в чём не повинных людей. Он не герой, он убийца.

А я вроде и не писал что он герой. :117: А что его довели. Естественно он изначально имел проблемы с психикой. Тогда напрашивается вопрос почему человека с такими глубокими псих. проблемами допустили быть полицейским да ещё в таком напряженном месте как ЛА. И 2ой вопрос - а сколько там ещё таких "доннеров"?

Yurikka
02-13-2013, 01:08 PM
А я вроде и не писал что он герой. :117: А что его довели. Естественно он изначально имел проблемы с психикой. Тогда напрашивается вопрос почему человека с такими глубокими псих. проблемами допустили быть полицейским да ещё в таком напряженном месте как ЛА. И 2ой вопрос - а сколько там ещё таких "доннеров"?

он псих герой вот кто он. менты свиньи, сразу видно по материалам ево жалобы шо ево укатали и на етой почве он двинулся головой. хотя, может быть у нево обострённое чувство справедливости и он верил в омериканский флаг и право на бунт.

Miami Vice
02-13-2013, 01:13 PM
он псих герой вот кто он. менты свиньи, сразу видно по материалам ево жалобы шо ево укатали и на етой почве он двинулся головой. хотя, может быть у нево обострённое чувство справедливости и он верил в омериканский флаг и право на бунт.

То шо он потомок рабов пошел работать полицаем уже грит о многом. Как правнук еврея сожженного в Освенциме пойдет вкалывать на ИГ Фарбер.

Izold
02-13-2013, 01:22 PM
То шо он потомок рабов пошел работать полицаем уже грит о многом. Как правнук еврея сожженного в Освенциме пойдет вкалывать на ИГ Фарбер.

ох, глубоко копаете! прям , как некоторые мои знакомые, которые осуждают, если на немецкой машине ездишь...:120:

Nabludatel'
02-13-2013, 01:23 PM
То шо он потомок рабов пошел работать полицаем уже грит о многом. Как правнук еврея сожженного в Освенциме пойдет вкалывать на ИГ Фарбер.

странная логика.
я бы добавил в этот "логический" ряд ещё одно звено: евреи не покупают немецкие машины, а китайцы - японские.

Reitarou
02-13-2013, 01:25 PM
А я вроде и не писал что он герой. :117: А что его довели. Естественно он изначально имел проблемы с психикой. Тогда напрашивается вопрос почему человека с такими глубокими псих. проблемами допустили быть полицейским да ещё в таком напряженном месте как ЛА. И 2ой вопрос - а сколько там ещё таких "доннеров"?

А почему ЛА считается напряженным районом?

Miami Vice
02-13-2013, 01:29 PM
странная логика.
я бы добавил в этот "логический" ряд ещё одно звено: евреи не покупают немецкие машины, а китайцы - японские.


Абсолютно так. Те кто помнят и чтут память таки не покупают. Хотя опять же купить машину намного меньше биг дил чем прислуживать системе которая держала твоих прямых предков в рабстве 300 лет. И не так уж давно. Что нэкст? Евреи работающие на Хамас потому что "хорошо платят"?

Miami Vice
02-13-2013, 01:30 PM
А почему ЛА считается напряженным районом?

Потомушта там на душу населения гэнгс больше чем где либо. В некоторых районах не быть молодым людям в той или иной гэнг просто нереально и опасно для жизни.

Izold
02-13-2013, 01:33 PM
Абсолютно так. Те кто помнят и чтут память таки не покупают. Хотя опять же купить машину намного меньше биг дил чем прислуживать системе которая держала твоих прямых предков в рабстве 300 лет. И не так уж давно. Что нэкст? Евреи работающие на Хамас потому что "хорошо платят"?

так только полицейской части системы или госсистеме в целом? тогда надо из всех госслужб выходить - велфер офис, сошл секьюрити офис и проч., и проч.

Nabludatel'
02-13-2013, 01:35 PM
Абсолютно так. Те кто помнят и чтут память таки не покупают. Хотя опять же купить машину намного меньше биг дил чем прислуживать системе которая держала твоих прямых предков в рабстве 300 лет. И не так уж давно. Что нэкст? Евреи работающие на Хамас потому что "хорошо платят"?

а как насчёт быть "секретати оф стейт" (Кондолиза), главным американским военным (Паэлс), или президентом страны/системы, которая держала твоих прямых предков в рабстве 300 лет?
И ты уверен, что это есть именно та "система"?

Miami Vice
02-13-2013, 01:39 PM
а как насчёт быть "секретати оф стейт" (Кондолиза), главным американским военным (Паэлс), или президентом страны/системы, которая держала твоих прямых предков в рабстве 300 лет?
И ты уверен, что это есть именно та "система"?

Естественно система не совсем та. Как и Германия "не совсем та". Ну или РФ "не совсем Совок". "Но осадок остался". (ц) :116:

Yurikka
02-13-2013, 01:41 PM
а как насчёт быть "секретати оф стейт" (Кондолиза), главным американским военным (Паэлс), или президентом страны/системы, которая держала твоих прямых предков в рабстве 300 лет?
И ты уверен, что это есть именно та "система"?

так, шо происходит? обаминых предков никто не держал в рабстве, они сами из кении, им не повезло. колина предки ваще с островов а конголиза просто красава.

Reitarou
02-13-2013, 01:42 PM
Потомушта там на душу населения гэнгс больше чем где либо. В некоторых районах не быть молодым людям в той или иной гэнг просто нереально и опасно для жизни.

Фига се. Думал ЛА - это лучшее место в Штатах. Наряду со Флоридой.

Dova
02-13-2013, 01:42 PM
страшная история....
и человечка в шинели жалко...и всех, кого он /по его вине погибли - еще жальче

не жалко только эту уродку, его сослуживицу
может и дорасследуют ее дeло
но...такой ценой?
плохо это все

Miami Vice
02-13-2013, 01:49 PM
Фига се. Думал ЛА - это лучшее место в Штатах. Наряду со Флоридой.

Кали и Флорида красавы. Но на их туловищах есть чиряки.

Miami Vice
02-13-2013, 01:50 PM
страшная история....
и человечка в шинели жалко...и всех, кого он /по его вине погибли - еще жальче

не жалко только эту уродку, его сослуживицу
может и дорасследуют ее дeло
но...такой ценой?
плохо это все

Народ сам давно выбрал чойс жить в полицейском гос-ве. Им так спокойнее. "Читайте форум, там всё написано."

Izold
02-13-2013, 01:51 PM
и вся история прошла практицки мимо меня, никаких подробностей не читал, видел только пожар в лесу вчерась...
теперь надо ждать книг и фильму!

Dova
02-13-2013, 01:52 PM
Народ сам давно выбрал чойс жить в полицейском гос-ве. Им так спокойнее. "Читайте форум, там всё написано."
только не надо агитировать за анархию, плиз
и поднимать вопрос- нужна ли полиция ?...скучно

Izold
02-13-2013, 01:55 PM
тут же, вроде, в какой-то параллельной теме только что обсуждали определение "полицейского гос-ва" и выяснили, что к нам отношения не имеет, или?

Jack53
02-13-2013, 02:03 PM
Фига се. Думал ЛА - это лучшее место в Штатах. Наряду со Флоридой.

Если составлять впечатление о любой стране только на основании полицейских протоколов, так оно и выглядит, как пишут перевозбужденные юзеры. В реале же каждый крутится в своем кругу и эти круги редко пересекаются. Член уличной банды очень редко пересекается с программистом или врачом. Везде так. Не стоит всерьез принимать тех, кто уверяет, что везде сплошной ад кромешный, коррупция и бандитизм.

Птиц
02-13-2013, 02:05 PM
определение-шмопределение. любое государство изначально полицейское. всё остальное - оттенки г-на

если полис имеет право положить тебя лицом вниз на свое усмотрение - это полицейское государство

потому как шансов у тебя потом доказать, что никакого пробабл коз у него не было - примерно 1/1000

если ты обычное джо шмо.

Jack53
02-13-2013, 02:06 PM
тут же, вроде, в какой-то параллельной теме только что обсуждали определение "полицейского гос-ва" и выяснили, что к нам отношения не имеет, или?

На самом деле все еще проще: если видишь на улице полицейского, значит живешь в полицейском государстве. :111:

Screw101
02-13-2013, 02:07 PM
Народ сам давно выбрал чойс жить в полицейском гос-ве. Им так спокойнее. "Читайте форум, там всё написано."

Dude, your political views have evolved since you moved down to FL from New England...From libertarian left to libertarian-anarchist...:111:

Nabludatel'
02-13-2013, 02:08 PM
На самом деле все еще проще: если видишь на улице полицейского, значит живешь в полицейском государстве. :111:

а к примеру если увидел рабочего и крестьянку на улице - то это рабоче-крестьянское государство.

Jack53
02-13-2013, 02:10 PM
а к примеру если увидел рабочего и крестьянку на улице - то это рабоче-крестьянское государство.

Если у них в руках серп и молот, никаких сомнений.

Птиц
02-13-2013, 02:11 PM
На самом деле все еще проще: если видишь на улице полицейского, значит живешь в полицейском государстве. :111:

в Англии ты видишь на улице полицейского. с наручниками и рацией, но без пушки и тэйзера. так правильнее - если ты имеешь дело с невооруженными людьми - будь готов к тому, чтобы заставить их подчиниться, будучи не вооружен сам. иначе ты не профессионал а так себе.

Reitarou
02-13-2013, 02:14 PM
в Англии ты видишь на улице полицейского. с наручниками и рацией, но без пушки и тэйзера. так правильнее - если ты имеешь дело с невооруженными людьми - будь готов к тому, чтобы заставить их подчиниться, будучи не вооружен сам. иначе ты не профессионал а так себе.

Это как? Посредством гипноза? :235:

Jack53
02-13-2013, 02:15 PM
в Англии ты видишь на улице полицейского. с наручниками и рацией, но без пушки и тэйзера. так правильнее - если ты имеешь дело с невооруженными людьми - будь готов к тому, чтобы заставить их подчиниться, будучи не вооружен сам. иначе ты не профессионал а так себе.

Кажется, сейчас уже и английским копам можно носить оружие, одного авторитета власти уже недостаточно. Но долго были без оружия, их уважали и подчинялись. Сейчас в Лондоне каждый кв. метр просматривается камерами и сами бритиши называют свою страну полицейским государством. Но не жалуются, им это нравится.

Птиц
02-13-2013, 02:17 PM
Это как?

Так же, как, к примеру, учитель старших классов средней школы должен быть в состоянии контролировать здоровенных 18-летних лбов вообще без рации и наручников.

Jack53
02-13-2013, 02:18 PM
Это как? Посредством гипноза? :235:

В Англии народ поспокойней. Был. Сейчас уже не так. Но и сейчас мало кто захочет бодаться с представителем власти.

Nabludatel'
02-13-2013, 02:18 PM
в Англии ты видишь на улице полицейского. с наручниками и рацией, но без пушки и тэйзера. так правильнее - если ты имеешь дело с невооруженными людьми - будь готов к тому, чтобы заставить их подчиниться, будучи не вооружен сам. иначе ты не профессионал а так себе.

Это как? Посредством гипноза? :235:

Да, как уже давно заметили учёные тульского научно-социологического института им Сидоренко. ничто лучше не действует на агрессивного накурившегося 250-паундового Лероя с пистолетом или ножом в руке, чем гипноз или пронзительно-ласковый взгляд и голос безоружного полицейского

Jack53
02-13-2013, 02:20 PM
Так же, как, к примеру, учитель старших классов средней школы должен быть в состоянии контролировать здоровенных 18-летних лбов вообще без рации и наручников.

Хорошей утяжеленой указкой тоже можно влиять на ситуацию в классе.
Шутки шутками, а коп не рыцарь на турнире. У него должно быть преимущество перед бандитами: численное, оружейное, техническое.

In2HiDef
02-13-2013, 02:22 PM
То шо он потомок рабов пошел работать полицаем уже грит о многом. Как правнук еврея сожженного в Освенциме пойдет вкалывать на ИГ Фарбер.
С удивлением узнал, что полиция занималась работорговлей.:111:


А почему ЛА считается напряженным районом?
Потому, что власть там -либерасы, и они потакают меньшинствам, вместо того, чтобы поддерживать в городе правопорядок. В ЛА судили Симпсона за двойное убийство и оправдали -потому что иначе потомки рабов могли бунтовать. Ну, бандюги и чувствуют свою безнаказанность.


Фига се. Думал ЛА - это лучшее место в Штатах. Наряду со Флоридой.

ЛА это город, а не штат. Во Флориде есть Маями (где живет наш друг Вайс:111:). Там тоже высока преступность из-за меньшинств, но, чтобы были районы, куда копы боятся заехать? Во-2х, действует закон Stand Your Ground, который во многом удерживает некоторые нижние слои общества от уж совсем безобразного поведения.

Jack53
02-13-2013, 02:25 PM
Помню, в Лондоне меня поразили новейшие плазменные плоские экраны в автобусах, на которых крутят рекламу. Они в пределах досягаемости, но никому не придет в голову ломать их или уносить с собой. Пытался представить себе такие экраны в гарлемских автобусах... Но тут, думаю, не только вбитое в голву столетиями законопослушание, везде камеры, все записывается.

Reitarou
02-13-2013, 02:25 PM
Так же, как, к примеру, учитель старших классов средней школы должен быть в состоянии контролировать здоровенных 18-летних лбов вообще без рации и наручников.

Так было. Любая учительница средней школы, за редким исключением, гасила класс одним словом, а кто покруче так вообще одним взглядом. Мне довелось пообщаться с теми, кто мою школу в постсоветское время заканчивал. Они ни в грош не ставили тех, перед кем мы по струнке ходили, а некоторых так и до истерики доводили.
Что уж говорить о районах Лондона, где арабчата лютуют. :235:

In2HiDef
02-13-2013, 02:25 PM
В Англии народ поспокойней. Был. Сейчас уже не так. Но и сейчас мало кто захочет бодаться с представителем власти.

Где-то я видел кадры с поджигаемыми тачками, разграблением магазинов в Лондоне, недавно. Какого-то домашнего мальчика на улице обидели, или схватили.

Птиц
02-13-2013, 02:25 PM
Хорошей утяжеленой указкой тоже можно влиять на ситуацию в классе.
Шутки шутками, а коп не рыцарь на турнире. У него должно быть преимущество перед бандитами: численное, оружейное, техническое.
Я же написал - когда коп имеет дело с невооруженными людьми. Я же не предлагаю ехать винтить драг дил с одними наручниками. Американский коп имеет право навести на тебя ствол даже если ты на пляже в одних плавках. Английский нет - там выдают оружие в зависимости от того, какое задание. При обычной патрульной службе по городу не выдают.

Jack53
02-13-2013, 02:26 PM
Да, как уже давно заметили учёные тульского научно-социологического института им Сидоренко. ничто лучше не действует на агрессивного накурившегося 250-паундового Лероя с пистолетом или ножом в руке, чем гипноз или пронзительно-ласковый взгляд и голос безоружного полицейского

Дуровский метод, называется. Ласка и убеждение, убеждение и ласка...:117:

Reitarou
02-13-2013, 02:27 PM
ЛА это город, а не штат. Во Флориде есть Маями

Представь себе, даже я это знаю. :)

Nabludatel'
02-13-2013, 02:30 PM
Так было. Любая учительница средней школы, за редким исключением, гасила класс одним словом, а кто покруче так вообще одним взглядом. :

Думаю что в Северной Корее тоже не стоит проблема с дисциплиной в классах.
Очевидно прослеживается закономерность - чем "полицейскее" государство, тем лучше дисциплина в классах.

Птиц
02-13-2013, 02:34 PM
Так было. Любая учительница средней школы, за редким исключением, гасила класс одним словом, а кто покруче так вообще одним взглядом.

Это профессионализм. В Штатах проблема в том, что полицейских (да и общество в массе тоже) приучают к тому, что если убили полицейского, то это трагедия. А если полицейский убил случайного прохожего или кого-то по ошибке - то это досадное недоразумение. На мой взгляд, в юрисдикциях, где запрещено открытое ношение оружие гражданскими, ношение оружия полицией также должно быть запрещено.

Reitarou
02-13-2013, 02:35 PM
Думаю что в Северной Корее тоже не стоит проблема с дисциплиной в классах.
Очевидно прослеживается закономерность - чем "полицейскее" государство, тем лучше дисциплина в классах.

Хотелось бы надеяться, что жесткой зависимости все же нет. :111: На днях снова видел по тв как эти кабаны откормленные над учителями издеваются. Блин, отпинал бы от души уродов.

Reitarou
02-13-2013, 02:40 PM
Это профессионализм.

Дело не в профессионализме. Я же написал, что уже тем, кто учился начиная с 90-х на их профессионализм было наплевать.

Птиц
02-13-2013, 02:58 PM
Дело не в профессионализме. Я же написал, что уже тем, кто учился начиная с 90-х на их профессионализм было наплевать.

В профессионализме. Но в бСССР в 90-х говорить о каком-либо профессионализме вообще было трудно - половина самодеятельного населения сидела торговала на рынках всяким барахлом. Работать учителем в школе я вообще не представляю кому пришло бы в голову в те времена - в основном это, наверно, были женщины, которым оставалось по нескольку лет до пенсии, или подвижники, готовые жить в нищете, но заниматься своим любимым делом.

Miami Vice
02-13-2013, 03:20 PM
Dude, your political views have evolved since you moved down to FL from New England...From libertarian left to libertarian-anarchist...:111:

Я всегда был анти-авторитарным в своём видении гос-ва и свободной личности. Иначе оно выходит из под контроля. Как мы и имеем сегодня. :119:

Если личность выходит из рамок приличного/законного поведения то его/её намного легче приструнить чем если выходит гос-во.

Yura717
02-13-2013, 04:19 PM
Естественно он изначально имел проблемы с психикой. Тогда напрашивается вопрос почему человека с такими глубокими псих. проблемами допустили быть полицейским да ещё в таком напряженном месте как ЛА.
был у двоих копов дома .... так сказать ... взгляд изнутри ... у обоих .... проблемы с мозгами ... очень агрессивны к домочадцем ....

Izold
02-13-2013, 04:25 PM
Это как? Посредством гипноза? :235:

ну там, школа маршл артс за спиной у каждого, а у избранных - дзюдо, где тренировал САМ! :120:

In2HiDef
02-13-2013, 04:40 PM
был у двоих копов дома .... так сказать ... взгляд изнутри ... у обоих .... проблемы с мозгами ... очень агрессивны к домочадцем ....

Это означает, что все копы таковы? Нет, это означает, что ты по какой-то причине, хочешь выразиться о них в негативном ключе

Yura717
02-13-2013, 04:49 PM
Это означает, что все копы таковы? Нет, это означает, что ты по какой-то причине, хочешь выразиться о них в негативном ключе
сейчас вспомнил был третий коп ... Чикано .... нормальный мужик .... ну а первые двое .... белые ...

berkut76
02-13-2013, 05:37 PM
У меня на работе "филипки" были за этого Дорнэра, но их хоть как-то можно понять учитывая, что они выросли в банановой республике где много диких обезьян. А вот когда "русские" пишут что они за Дорнэра, это всего равно что врачи на Брайтоне ругают wasteful system of Obamacare, medicare, etc.

В Америке полицейских, по крайней мере пока, "белому" человеку друг, товарищ, и брат. Хотитте наоборот, чтоб такие как Дорнэр командовали полицей, ну тогда добро пожаловтаь в ЮАР после отмены апартеида.

Yura717
02-13-2013, 05:56 PM
не надо идеализировать американскую полицию .... они здесь также крышуют meth lab .....

In2HiDef
02-13-2013, 06:21 PM
не надо идеализировать американскую полицию .... они здесь также крышуют meth lab .....

А где?

Милька
02-13-2013, 06:24 PM
так выяснили
был он в том домике или нет?

In2HiDef
02-13-2013, 06:39 PM
так выяснили
был он в том домике или нет?

Кто-то там зажарился до неузнаваемости, пока ответа он или нет не поступило.

NataliaLA
02-13-2013, 06:49 PM
Кто-то там зажарился до неузнаваемости, пока ответа он или нет не поступило.

я смотрю все пишут разное. Какие то издания пишут, что трупа вообще не было.

Милька
02-13-2013, 06:50 PM
я смотрю все пишут разное. Какие то издания пишут, что трупа вообще не было.

мер Биг Бера вроде сказал
что все

NataliaLA
02-13-2013, 06:51 PM
мер Биг Бера вроде сказал
что все

что все? типо это был он и погиб?
Вчера же еще эту информацию опровергли

NataliaLA
02-13-2013, 07:02 PM
я вообще пытаюсь найти новости за сегодня
вот это вроде за сегодня
http://abcnews.go.com/US/christopher-dorner-hiding-steps-dragnets-command-center/story?id=18486569
здесь говорят, что он мертв

с другой стороны другие источники за сегодня же, говорят, что он ушел....
:115:

NataliaLA
02-13-2013, 07:06 PM
“Chris Dorner’s wallet has been found now….twice. First we learn from USA Today that Chris Dorner’s wallet has miraculously been found within the charred remains of the cabin that he had been hiding out in and presumably died in. However, Chris Dorner’s wallet was also found last Thursday, according to this story in theLA Times. This guy Dorner has the worst luck with losing his wallets! I’m sure the LAPD is thankful. First, from USAToday:”

NataliaLA
02-13-2013, 07:07 PM
а интересно :122:


Several private citizens were instrumental in cornering cop killer Christopher Dorner ... but there may be a gigantic loophole preventing any of them from collecting the loot.

There are 3 rewards. The Mayor of L.A. announced a $1 million reward -- funded by private groups -- for information leading to the "capture and conviction" of Dorner. Big problem -- technically speaking, Dorner must be both captured AND convicted to trigger the reward.

The L.A. City Council offered a $100,000 reward for information leading to "the identification, apprehension, and conviction" of Dorner. Again ... no conviction. City Council sources tell us there's already a disagreement between the Legislative Analyst and the City Attorney over how to interpret the reward language.

And finally ... the L.A. County Board of Supervisors offered a $100,000 reward for information "leading to the capture of Christopher Dorner." One source at the Board of

Translation ... technically speaking, no one may be entitled to the reward. It's unclear if the Mayor, the City Council and the Board of Supervisors will bend the rules.

Miami Vice
02-13-2013, 07:29 PM
3ья версия вроде ОК чтобы получить риворд. Там ведь не сказано что капчюр алайв. А просто капчюр.

NataliaLA
02-13-2013, 08:11 PM
вот
не известно на 100% кто это

http://abcnews.go.com/US/christopher-dorner-dragnet-remains-ided-sheriff-considers-manhunt/story?id=18486569
Christopher Dorner Dragnet: Remains Not Yet IDed, But Sheriff Considers Manhunt Over

Screw101
02-13-2013, 08:51 PM
У меня на работе "филипки" были за этого Дорнэра, но их хоть как-то можно понять учитывая, что они выросли в банановой республике где много диких обезьян. А вот когда "русские" пишут что они за Дорнэра, это всего равно что врачи на Брайтоне ругают wasteful system of Obamacare, medicare, etc.

В Америке полицейских, по крайней мере пока, "белому" человеку друг, товарищ, и брат. Хотитте наоборот, чтоб такие как Дорнэр командовали полицей, ну тогда добро пожаловтаь в ЮАР после отмены апартеида.

Good one...:111:

berkut76
02-13-2013, 09:00 PM
не надо идеализировать американскую полицию .... они здесь также крышуют meth lab .....

как тебе сказать, в жизни надо выберать сторону со всеми её прелестями И недостатками. И какая бы не была в США полиция, она порой единственная преграда между мной и родственниками студентов института Патриса Лумумбы.

berkut76
02-13-2013, 09:01 PM
Good one...:111:

Ничего смешного, мне логика "русских" не понятна, особенно те которые в Америке по 30 лет и "боятса" полицию. Их даже "дядя Стёпа" в СССР никак не обидел.

Screw101
02-13-2013, 09:04 PM
Ничего смешного, мне логика "русских" не понятна, особенно те которые в Америке по 30 лет и "боятса" полицию. Их даже "дядя Стёпа" в СССР никак не обидел.

А есть русские, которые поддерживали Дорнера?:239:

Jack53
02-13-2013, 09:06 PM
Ничего смешного, мне логика "русских" не понятна, особенно те которые в Америке по 30 лет и "боятса" полицию. Их даже "дядя Стёпа" в СССР никак не обидел.

Об этом и речь в соседней ветке. Когда на американский форум приходит очередной гигант мысли, никогда не покидавший российской глубинки и глубокомысленно объясняет, что в Америке фашизм, что полиция связана с мафией и т. п., - его мотивы понятны. Это глупо и смешно, но понятно. Когда то же самое говорят живущие десятилетиями в Америке, это уже очень странно. Похоже, они живут в придуманном мире.

Jack53
02-13-2013, 09:08 PM
А есть русские, которые поддерживали Дорнера?:239:

Конечно, есть, даже в этой ветке, включая топикпастера. Для них убийца и бандит чуть ли не революционер, борец против ненавистной системы.

Screw101
02-13-2013, 09:11 PM
Конечно, есть, даже в этой ветке, включая топикпастера. Для них убийца и бандит чуть ли не революционер, борец против ненавистной системы.

Топикстартер есть ФОБ Совок. И он не обидится. Я ему об этом всегда говорю. Так как, несмотря на все его "регалии", он останется таким до конца своей жизни...

In2HiDef
02-13-2013, 09:13 PM
Конечно, есть, даже в этой ветке, включая топикпастера. Для них убийца и бандит чуть ли не революционер, борец против ненавистной системы.
Дас ист либерасише мишигас

Miami Vice
02-13-2013, 09:13 PM
Ничего смешного, мне логика "русских" не понятна, особенно те которые в Америке по 30 лет и "боятса" полицию. Их даже "дядя Стёпа" в СССР никак не обидел.

Никто не боится. Или скорее боятся наверно те кто перед ней пресмыкается, как некоторые здесь. :116: Просто когда у одного человека есть информация, опыт, знания и т.п. которых нет у других то и его мнение о сабджекте часто не совпадает с теми у кого меньше информации.

Это мне напомнило откровения одного знакомого много лет назад который по приезду работал носильщиком и мальчиком на побегушках в похоронном бюро. Он нам много чего порассказывал изнутри так сказать. И картина практически диаметральная тем кислым и якобы "сочуствующим" рожам которые похоронщики клеят на себя клиентам. Но нам это понятно иначе как бы они изо дня в день могли бы там работать в такой атмосфере. Так и с ментами. Официально для публики одно лицо а изнутри среди своих совсем другая картина.

Jack53
02-13-2013, 09:15 PM
Дас ист либерасише мишигас

Нет, либерализм здесь ни при чем, вряд ли они знают что это такое. Они за убийцу по другой причине.

Miami Vice
02-13-2013, 09:15 PM
А есть русские, которые поддерживали Дорнера?:239:

Жалобы да а методы которыми он оперировал донести те жалобы до аудиенции конечно нет.

Screw101
02-13-2013, 09:15 PM
Дас ист либерасише мишигас

А причем здесь liberals?:111:

Screw101
02-13-2013, 09:18 PM
Нет, либерализм здесь ни при чем, вряд ли они знают что это такое. Они за убийцу по другой причине.

Он-freedom fighter, который борется с корумпированной системой ненавистной Амерички?:111:

Miami Vice
02-13-2013, 09:20 PM
А причем здесь liberals?:111:

А они ему везде мерещатся. :111:

"Либералы, либералы
а я маленький такой
то мне страшно то мне грустно
то теряю я покой" (почти ц)

Jack53
02-13-2013, 09:20 PM
А причем здесь liberals?:111:

Не принимай на свой счет.:111: Не такой уж ты либерал. По сравнению, скажем, с Галюциногеном, ты просто ультра-правый реакционный мракобес.:122:
Здесь главное противостояние идет вообще не по этой линии.:116:

Jack53
02-13-2013, 09:20 PM
Он-freedom fighter, который борется с корумпированной системой ненавистной Амерички?:111:

Ну да. Значит, свой.:)

In2HiDef
02-13-2013, 09:22 PM
Это мне напомнило откровения одного знакомого много лет назад который по приезду работал носильщиком и мальчиком на побегушках в похоронном бюро. Он нам много чего порассказывал изнутри так сказать. И картина практически диаметральная тем кислым и якобы "сочуствующим" рожам которые похоронщики клеят на себя клиентам. Но нам это понятно иначе как бы они изо дня в день могли бы там работать в такой атмосфере. Так и с ментами. Официально для публики одно лицо а изнутри среди своих совсем другая картина.

Это намек, что истинное лицо ЛАПД похоже на
http://cs315124.userapi.com/v315124917/2a15/sa3sCvM3ftw.jpg

Miami Vice
02-13-2013, 09:23 PM
Это намек, что истинное лицо ЛАПД похоже на
http://cs315124.userapi.com/v315124917/2a15/sa3sCvM3ftw.jpg

Точно! А кто там тогда мэр? Шурик? Или Мкртчан?

In2HiDef
02-13-2013, 09:23 PM
Не принимай на свой счет.:111: Не такой уж ты либерал. По сравнению, скажем, с Галюциногеном, ты просто ультра-правый реакционный мракобес.:122:
Рядом с Галлюциногеном любой из нас.... просто трезв и вменяем.

In2HiDef
02-13-2013, 09:24 PM
Точно! А кто там тогда мэр? Шурик? Или Мкртчан?

Товарищ Акопов (?? роль Л.Этуша)

Jack53
02-13-2013, 09:25 PM
Рядом с Галлюциногеном любой из нас.... просто трезв и вменяем.

Он тоже трезв и вменяем. Взгляды у него такие, имеет право.

Screw101
02-13-2013, 09:27 PM
Это намек, что истинное лицо ЛАПД похоже на
хттп://цс315124.усерапи.цом/в315124917/2а15/са3сЦвМ3фтщ.йпг

Dude, LAPD( just like many other police dpts) has been a lot of things over the years...It's been racist, sexist, extremely corrupt... Грязь имела и имеет место быть, но я не видел ни одного "либерала", который был бы на стороне Дорнера. Как уже здесь заметили, здесь разделение идет не по идеологической, а по ментально-психологической линии...:116:

In2HiDef
02-13-2013, 09:31 PM
Он тоже трезв и вменяем. Взгляды у него такие, имеет право.
Да, пожалуйста, хоть мешок своих взглядов пусть выкурит, мне что.


Dude, LAPD( just like many other police dpts) has been a lot of things over the years...It's been racist, sexist, extremely corrupt... Грязь имела и имеет место быть, но я не видел ни одного "либерала", который был бы на стороне Дорнера. Как уже здесь заметили, здесь разделение идет не по идеологической, а по ментально-психологической линии...:116:

Мы говорим не о liberals (в классическом определении), а об illiberals. Я совершенно согласен, они ментально-психически ненормальные.
Возьми любого из тех, кто выражал поддержку и опроси его на тему глобального потепления, рабства афроамериканцев, арабо-израильского конфликта, роли банков в обществе и роли еврейства в банках - ответы будут шаблонные. Называть это как-то надо, вот я и называю.

Miami Vice
02-13-2013, 09:31 PM
Кстати для тех кто не в курсе. Полицейские департаменты как и машины, посудомойки, и прочия быт. техника бывают хорошие и плохие, коррумпированые и не очень, професионалы и клоуны. От многих факторов зависит и даже часто не от размера или напряженности в районе а от менедьмента, от других властей, от политической силы мэра против чифа полиции и т.п. У нас например четко прослеживается гнусность некоторых департментов даже в том насколько они из подтишка дают тикеты (даже копам из других городов!), насколько среди них крим. обвинений, выплат невинным (и виноватым) гражданам за избиения при аресте, неправомочные аресты и т.п. При том иногда (часто?) это полузаспанные небольшие городишки где наверно им просто нечего делать и скучно. Иногда это большие города где 24/7 напряг съезжает им крышу.

К чему это я? Ах да, так вот полиция в ЛА это притча во языцех в списках "плохих копов". Бостон кстати имеет в этом смысле нормальную репутацию. Т.е. бэд аплз есть (а в какой профессии их нет) и не редкие но по сравнению с ЛА, Нов. Орлеаном (не знаю как сейчас но до и во время Катрины там просто была Сомалия а не полис департмент), Детройтом и т.п. неплохо выглядят.

Screw101
02-13-2013, 09:45 PM
Off top...

Меня очень раздражает наш mayor Antonio Villaragosa a.k.a. Villa-reconquista. I understand he's a latino and he's pandering to latino voters, но такое впечатление, что, когда он говорит, он обращается не ко всем Лос-Анжелинос, а только к своим. Особенно, когда он посещает pro-illegal immigration rallies. А теперь попробуйте произнести 'We clean your toilets" with a mexican accent, то тогда становится понятно, почему он у многих из нас вызывает блевотный рефлекс...

Милька
02-13-2013, 09:54 PM
в Биг Бере мер
мальчик

Jay Obernolte

http://www.farsightstudios.com/temp/CBS_contract

Dova
02-13-2013, 09:55 PM
лет 40 ?

Screw101
02-13-2013, 09:55 PM
Это меньше, чем mayor of Wassila, Alaska...:122:

Милька
02-13-2013, 09:56 PM
лет 40 ?

наверно

In2HiDef
02-13-2013, 09:57 PM
Нов. Орлеаном (не знаю как сейчас но до и во время Катрины там просто была Сомалия а не полис департмент),
Хорошая тема для обсуждения. С одной стороны, дезертирство полицейского департамента в полном составе- преступление, за это надо сажать. С другой -нельзя требовать от копа расстаться с жизнью в неравном бою с "шоколадными". И пока в НО мэр потакает разбойникам, каждый раз при малейшем катаклизме будет Сомалия.


Off top...

Меня очень раздражает наш mayor Antonio Villaragosa a.k.a. Villa-reconquista. I understand he's a latino and he's pandering to latino voters, но такое впечатление, что, когда он говорит, он обращается не ко всем Лос-Анжелинос, а только к своим.
Ты совершенно точно заметил, что это не твой мэр. Если бы это был Буш, пол-ЛА одела бы футболки "не мой президент". ЛАевцы просто зассали сказать мэру, чтобы дул мэрствовать в Тихуану.

Милька
02-13-2013, 09:57 PM
Это меньше, чем mayor of Wassila, Alaska...:122:

дааа
в Василле на 2К человек живет больше
:111:

Dova
02-13-2013, 09:57 PM
наверно

я посмотрела- в 97 закончил университет

лень считать ))))

Miami Vice
02-13-2013, 09:59 PM
А если ещё все эти "Педры и Хуаниты" будут легализированы то ЛА и Кали вааще пипец и медным тазом сверху.

In2HiDef
02-13-2013, 10:00 PM
А если ещё все эти "Педры и Хуаниты" будут легализированы то ЛА и Кали вааще пипец и медным тазом сверху.

Дети! Найдите лишнее слово в предложении.

Милька
02-13-2013, 10:01 PM
з нет
лейк и сити
два разных города

18 тыс
плюс фраунскин

Dova
02-13-2013, 10:01 PM
кого вы считаете ? я не пойму

Miami Vice
02-13-2013, 10:03 PM
Дети! Найдите лишнее слово в предложении.

Кип ёр фингерс кроссд. Может пронесет как и в прошлый раз.

In2HiDef
02-13-2013, 10:04 PM
Кип ёр фингерс кроссд. Может пронесет как и в прошлый раз.

В прошлый раз товарищи в Белом Доме не сидели.

inok
02-13-2013, 10:29 PM
Похоже, что Дорнера всё-таки сожгли живьём, выкуривая и стреляя когда он попробовал высунуться. Сократили число жертв.

In2HiDef
02-13-2013, 10:35 PM
Похоже, что Дорнера всё-таки сожгли живьём, выкуривая и стреляя когда он попробовал высунуться. Сократили число жертв.
Правильно сделали

Miami Vice
02-13-2013, 10:37 PM
В прошлый раз товарищи в Белом Доме не сидели.

Буш хотел амнистию не меньше Обамы.

Милька
02-13-2013, 10:43 PM
Похоже, что Дорнера всё-таки сожгли живьём, выкуривая и стреляя когда он попробовал высунуться. Сократили число жертв.
думаешь, не предложили даже сдаться? :115:

Милька
02-13-2013, 10:44 PM
кого вы считаете ? я не пойму

население

Miami Vice
02-13-2013, 10:47 PM
думаешь, не предложили даже сдаться? :115:

Они "3 поросенка" в детстве не читали.

inok
02-13-2013, 10:54 PM
думаешь, не предложили даже сдаться? :115:

Это не имеет значения. Всё было решено заранее и Дорнером и ЛАПД. Единственный вопрос будут проводить повторное раследование с независимой командой или проведут повторное "внутреннее" раследование, скажут "всё нормально" и никаких изменений не последует. Что сам Дорнер там видел, он написал достаточно подробно. Если ничего не последует, то это будет сигнал всем полицейским, что произойдёт, если ты коллегу за какие-то действия, ну типа дал ногой подозреваемому по лицу или наркотик подбросил, заложишь.
С другой стороны когда представишь, через что полицейские там проходят и с какой мразью имеют ежедневно дело, то мозги должны ехать достаточно быстро.

Screw101
02-13-2013, 10:56 PM
В прошлый раз товарищи в Белом Доме не сидели.

Обамовская амнинстия ничем не отличается от Бушевской. I can't stand today's GOP and I like it even less when they start pandering to Latinos after having realized that it was one of the reasons the lost the elections...

Фубля...

In2HiDef
02-13-2013, 11:05 PM
Обамовская амнинстия ничем не отличается от Бушевской. I can't stand today's GOP and I like it even less when they start pandering to Latinos after having realized that it was one of the reasons the lost the elections...

Фубля...

+ :(

Derevnya
02-13-2013, 11:56 PM
вроде его сожгли. из огнемета что ли ? как его сожгли все таки? интересно. негуманно как то. хотя я не против.

Hallucinogen
02-14-2013, 12:03 AM
Не принимай на свой счет.:111: Не такой уж ты либерал. По сравнению, скажем, с Галюциногеном, ты просто ультра-правый реакционный мракобес.:122:
Здесь главное противостояние идет вообще не по этой линии.:116:

охо, нифигасебе .. и меня сюда фтягивают, сатрапы

NataliaLA
02-14-2013, 12:14 AM
https://sphotos-a.xx.fbcdn.net/hphotos-prn1/31889_225472447577798_129388124_n.jpg

It must be the fluoride in the water
"Terrorist" passport found at ground zero outlasted the towers collapsing? Dorner's ID that was found in San Diego makes its way to Big Bear AND survives the cabin fire? Only in America
original


я писала ранее, что ID Дорнера за 3 дня нашли два раза. В СД и в Биг Бере, при чем после пожара в сгоревшем доме :111:

Hallucinogen
02-14-2013, 12:18 AM
лет 40 ?

33.

Монашка
02-14-2013, 07:08 AM
https://sphotos-a.xx.fbcdn.net/hphotos-prn1/31889_225472447577798_129388124_n.jpg

It must be the fluoride in the water
"Terrorist" passport found at ground zero outlasted the towers collapsing? Dorner's ID that was found in San Diego makes its way to Big Bear AND survives the cabin fire? Only in America
original


я писала ранее, что ID Дорнера за 3 дня нашли два раза. В СД и в Биг Бере, при чем после пожара в сгоревшем доме :111:
Наташ, а это доказывает, что он невинная овечка и герой?

Screw101
02-14-2013, 07:53 AM
Наташ, а это доказывает, что он невинная овечка и герой?

Нет, это доказывает, что Наташа is into conspiracy theories...

реднек
02-14-2013, 08:09 AM
Объясните вкратце, что этому Крису надо? В его манифесте слишком многа букф, дочитал треть чел на мой взгляд раздувает какие то мелкие инцеденты и обиды до размеров слона, по крайней мере пытается. На борьбу с системой как то не тянет.

Jack53
02-14-2013, 08:41 AM
Сочувствующие Дорнеру изображают из себя гуманистов. Но гуманизм - это милосердие к жертве, а не к убийце. У этих "жалельщиков" все поставлено с ног на голову.

Reitarou
02-14-2013, 08:44 AM
Объясните вкратце, что этому Крису надо? В его манифесте слишком многа букф, дочитал треть чел на мой взгляд раздувает какие то мелкие инцеденты и обиды до размеров слона, по крайней мере пытается. На борьбу с системой как то не тянет.

Обостренное чувство справедливости, наверное. :235:

Alter Ego
02-14-2013, 08:53 AM
Чтоб по справедливости... :235:

Четырёх человек замочил - фигасе справедливость!

Птиц
02-14-2013, 08:59 AM
Наташ, а это доказывает, что он невинная овечка и герой?

это доказывает, что если ты попрешь против системы, то тебя закатают в асфальт

и отсюда то, что между системой и коза нострой в сущности нет никаких различий.

Alter Ego
02-14-2013, 09:02 AM
это доказывает, что если ты попрешь против системы, то тебя закатают в асфальт

и отсюда то, что между системой и коза нострой в сущности нет никаких различий.

А где не так? Разве, что в Сомали, где у кого пушек больше - тот и система.

Птиц
02-14-2013, 09:04 AM
А где не так?

дык везде

но тут в соседней ветке тебе надоедливо втолковывают, что система это хорошо. вот полисы например - это вообще офигительно! что бы мы делали без полисов? наверно отстреливались бы с утра до ночи от злых грабителей, буйно помешанных на том, чтобы ворваться и унести наш 37-дюймовый телевизор

Alter Ego
02-14-2013, 09:07 AM
Конечно, хорошо. Там, где нет системы - там анархия.
Главное, чтобы система не зашкаливала.

Nabludatel'
02-14-2013, 09:10 AM
Объясните вкратце, что этому Крису надо? В его манифесте слишком многа букф, дочитал треть чел на мой взгляд раздувает какие то мелкие инцеденты и обиды до размеров слона, по крайней мере пытается. На борьбу с системой как то не тянет.

ну ты как бы уже сам всё сказал по сути.
Тут конечно найдутся "вечные борцы с системой", которые постоянно путают свои собственные проблемы с мировыми, и которые обьяснят тебе, что человека просто вынудила система убить 4 невиновных людей.

Птиц
02-14-2013, 09:12 AM
Там, где нет системы - там анархия.

красноречивый пример ограниченности мышления. система-анархия, черное-белое, стрижено-брито и т.д.

Alter Ego
02-14-2013, 09:15 AM
красноречивый пример ограниченности мышления. система-анархия, черное-белое, стрижено-брито и т.д.

Птиц, покажи мне хотя бы одну более или менее развитую страну в мире, где нет системы?

Nabludatel'
02-14-2013, 09:17 AM
у меня на работе не так давно уволили мужика. Мерзкий мужичёнка был.
Не буду вдаваться в подробности, но его тихо ненавидел весь отдел. Но не увольняли долго, потому что у него начальник был в друзьях. Начальник ушёл.
Пришёл другой. Через пол-года сам разобрался и уволил того мужика.
Но сколько было шума. Тот орал, грозился прийти с ружьём. Всех перестрелять.
И не понимал он, и до сих пор не понимает наверно, сколько он крови другим выпил. И скорее всего он считает себя борцом с системой.

Птиц
02-14-2013, 09:22 AM
Птиц, покажи мне хотя бы одну более или менее развитую страну в мире, где нет системы?

США до черного понедельника.

система не определяет развитие - система нужна, чтобы отобрать у людей средства производства и оставить им фантики.

Штаты конца 19-го - начала 20-го века были образцом развития, в котором система играла минимальную роль.

Miami Vice
02-14-2013, 09:22 AM
Птиц, покажи мне хотя бы одну более или менее развитую страну в мире, где нет системы?

Не переводи стрелки. Речь идет не об отмене системы а об улучшении. Такова сущность человеческой натуры - улучшать и не останавливаться на достигнутом. Если среди 1000 копов в городе сегодня 20 плохих то борьба с ними не есть "желание бороться с системой" а просто желание сделать работу и жизнь остальных 980 копов лучше чем вчера. Не говоря уже про жизнь простых граждан. И когда борца с теми 20 плохими копами выставляют за козла отпущения то именно это наводит на нехорошие мысли о "системе" и т.п. Коррумпированые копы это как горстка мафиози терроризирующих и коррумпирующих свой район/город/штат не важно.

Reitarou
02-14-2013, 09:24 AM
дык везде

но тут в соседней ветке тебе надоедливо втолковывают, что система это хорошо. вот полисы например - это вообще офигительно! что бы мы делали без полисов? наверно отстреливались бы с утра до ночи от злых грабителей, буйно помешанных на том, чтобы ворваться и унести наш 37-дюймовый телевизор

Птиц, а ты предлагаешь пожить без полисов? Может у тебя уже готов пакет предложений "как нам реорганизовать рабкрин"?

Alter Ego
02-14-2013, 09:26 AM
США до черного понедельника.

система не определяет развитие - система нужна, чтобы отобрать у людей средства производства и оставить им фантики.

Штаты конца 19-го - начала 20-го века были образцом развития, в котором система играла минимальную роль.

Всегда была система. Даже если и не в таком виде, как сейчас.

Птиц
02-14-2013, 09:27 AM
Птиц, а ты предлагаешь пожить без полисов?

нет, не предлагаю. я без них живу - я не вижу их, они не видят меня. и тебе советую - в тот самый момент, когда ты свяжешься с полисами, ты пожалеешь и тридцать раз подумаешь о том, что лучше бы ты связался с бандитами. они не такие жадные до денег.

Alter Ego
02-14-2013, 09:27 AM
Не переводи стрелки. Речь идет не об отмене системы а об улучшении. Такова сущность человеческой натуры - улучшать и не останавливаться на достигнутом. Если среди 1000 копов в городе сегодня 20 плохих то борьба с ними не есть "желание бороться с системой" а просто желание сделать работу и жизнь остальных 980 копов лучше чем вчера. Не говоря уже про жизнь простых граждан. И когда борца с теми 20 плохими копами выставляют за козла отпущения то именно это наводит на нехорошие мысли о "системе" и т.п. Коррумпированые копы это как горстка мафиози терроризирующих и коррумпирующих свой район/город/штат не важно.

Как раз, если кто-то и переводит стрелки, то не я. Потому, что бороться с системой, и улучшать систему - это разные вещи.

Reitarou
02-14-2013, 09:31 AM
нет, не предлагаю. я без них живу - я не вижу их, они не видят меня. и тебе советую - в тот самый момент, когда ты свяжешься с полисами, ты пожалеешь и тридцать раз подумаешь о том, что лучше бы ты связался с бандитами. они не такие жадные до денег.

Так и я с ними пока дел не имел. Но это ведь не означает, что их нет?

Nabludatel'
02-14-2013, 09:31 AM
Не переводи стрелки. Речь идет не об отмене системы а об улучшении. Такова сущность человеческой натуры - улучшать и не останавливаться на достигнутом. Если среди 1000 копов в городе сегодня 20 плохих то борьба с ними не есть "желание бороться с системой" а просто желание сделать работу и жизнь остальных 980 копов лучше чем вчера. Не говоря уже про жизнь простых граждан. И когда борца с теми 20 плохими копами выставляют за козла отпущения то именно это наводит на нехорошие мысли о "системе" и т.п. Коррумпированые копы это как горстка мафиози терроризирующих и коррумпирующих свой район/город/штат не важно.

Ты называешь "борцом с системой" человека, который убил 4-х невинных людей, только потому что он с читал себя тоже "борцом с системой"?
Ты где работаешь, Май ями Вайс? Ты когда-нибудь видел, что бы уволенный человек считал себя заслуживающим увольнения? И что теперь - каждый уволенный напишет по манифесту и пойдёт с оружием в руках "бороться с системой"?
Ну кино же.

Птиц
02-14-2013, 09:33 AM
Так и я с ними пока дел не имел. Но это ведь не означает, что их нет?

означает. ты вроде японцами увлекаешься. так вот до японцев через корейцев от китайцев и еще раньше от тибетцев дошло, што если что-то есть, то это не обязательно отрицает то, что этого что-то нет.

Alter Ego
02-14-2013, 09:33 AM
нет, не предлагаю. я без них живу - я не вижу их, они не видят меня. и тебе советую - в тот самый момент, когда ты свяжешься с полисами, ты пожалеешь и тридцать раз подумаешь о том, что лучше бы ты связался с бандитами. они не такие жадные до денег.

Просто офигительная логика! По такой логике я тоже без них живу.

Птиц
02-14-2013, 09:36 AM
Просто офигительная логика! По такой логике я тоже без них живу.

офигительная канешна. потому как с ними ты можешь жить тока когда получишь грин-карту и сможешь купить себе шотган.

во всех остальных случаях полисы это не более чем пару сотен в год штрафов, если ты водишь машину.

Reitarou
02-14-2013, 09:38 AM
означает. ты вроде японцами увлекаешься. так вот до японцев через корейцев от китайцев и еще раньше от тибетцев дошло, што если что-то есть, то это не обязательно отрицает то, что этого что-то нет.

Погоди, мы говорим о полисах, как о части системы, или о связке Птиц - полисы, Рейтару - полисы?

Miami Vice
02-14-2013, 09:40 AM
Ты называешь "борцом с системой" человека, который убил 4-х невинных людей, только потому что он с читал себя тоже "борцом с системой"?
Ты где работаешь, Май ями Вайс? Ты когда-нибудь видел, что бы уволенный человек считал себя заслуживающим увольнения? И что теперь - каждый уволенный напишет по манифесту и пойдёт с оружием в руках "бороться с системой"?
Ну кино же.

Я уже писал выше, ты видимо не заметил, что моё сочуствие Дорнеру и его целям закончилось на его 1ом убийстве. Так что не надо "ля-ля". Но то что круговая порука среди копов [no matter what] приводит к коррупции и очень негативным последствиям для общества в целом (включая создание таких "дорнеров") это факт. И бороться с той порочной порукой не есть "борьба с системой" в целом а с её отдельными вопиющими недостатками. Так понятнее?

Другое дело что в гос-ве которое за последние 40-50 лет постепенно превращается (превратилось?) в полицейское мискондакт отдельных полицейских создает намного больше проблем для общества чем такой мискондакт создавал лет 100 назад. Да и работа копов с тех пор сильно изменилась. Они уже не нейборхудские гуляки по тротуару знающие всех и вся в дистрикте в лицо а забинтованые в боди армор чужаки для которых тот нейборхуд и его жители очередная ступенька в карьере и вынужденное зло в их жизни.

Alter Ego
02-14-2013, 09:41 AM
офигительная канешна. потому как с ними ты можешь жить тока когда получишь грин-карту и сможешь купить себе шотган.

во всех остальных случаях полисы это не более чем пару сотен в год штрафов, если ты водишь машину.

Ничего этого совершенно не требуется, чтобы нормально сосуществовать с полицией, и пользоваться их услугами, если потребуется.

Птиц
02-14-2013, 09:41 AM
Погоди, мы говорим о полисах, как о части системы, или о связке Птиц - полисы, Рейтару - полисы?

мы говорим о том, што если што-то есть, то это не обязательно отрицает то, што этого "што-то" нет.

ацуда, полисы и система вообще есть эз лонг эз есть допущение, што они есть. а так нет.

Yura717
02-14-2013, 09:44 AM
Но сколько было шума. Тот орал, грозился прийти с ружьём. Всех перестрелять.
В Америке не по орешь .... если орал значит уже практически арестован .....

Izold
02-14-2013, 09:45 AM
Ты называешь "борцом с системой" человека, который убил 4-х невинных людей, только потому что он с читал себя тоже "борцом с системой"?
Ты где работаешь, Май ями Вайс? Ты когда-нибудь видел, что бы уволенный человек считал себя заслуживающим увольнения? И что теперь - каждый уволенный напишет по манифесту и пойдёт с оружием в руках "бороться с системой"?
Ну кино же.

кино кином, а уволенного мерзкого человечка надо поостеречься, однако, особенно, если он уже грозился зайти -проведать! :120:

Nabludatel'
02-14-2013, 09:46 AM
Я уже писал выше, ты видимо не заметил, что моё сочуствие Дорнеру и его целям закончилось на его 1ом убийстве. Так что не надо "ля-ля". Но то что круговая порука среди копов [no matter what] приводит к коррупции и очень негативным последствиям для общества в целом (включая создание таких "дорнеров") это факт. И бороться с той порочной порукой не есть "борьба с системой" в целом а с её отдельными вопиющими недостатками. Так понятнее?

Другое дело что в гос-ве которое за последние 40-50 лет постепенно превращается (превратилось?) в полицейское мискондакт отдельных полицейских создает намного больше проблем для общества чем такой мискондакт создавал лет 100 назад. Да и работа копов с тех пор сильно изменилась. Они уже не нейборхудские гуляки по тротуару знающие всех и вся в дистрикте в лицо а забинтованые в боди армор чужаки для которых тот нейборхуд и его жители очередная ступенька в карьере и вынужденное зло в их жизни.


кстати, когда у нас увольняли того мерзкого мужичёнку, о котором я писал выше, он тоже дико кричал о круговой поруке, о скандальных разоблачениях и прочей фигне. Ему порекомендовали обратиться в газету, или к лоеру, если он так на самом деле считает.
Прошло уже 9 месяцев. Пока тихо.

Птиц
02-14-2013, 09:49 AM
Ничего этого совершенно не требуется, чтобы нормально сосуществовать с полицией, и пользоваться их услугами, если потребуется.

ай тэйк ит ты никогда не пользовался их услугами. што в общем нормально - не считая тикетов у среднестатистического жителя америки, живущего в нормальном районе, наверно 99%-ный шанс не разу не увидеть полиса кроме как в крейсере по пути в ближайший Данкин Донатс

Jack53
02-14-2013, 09:50 AM
кстати, когда у нас увольняли того мерзкого мужичёнку, о котором я писал выше, он тоже дико кричал о круговой поруке, о скандальных разоблачениях и прочей фигне. Ему порекомендовали обратиться в газету, или к лоеру, если он так на самом деле считает.
Прошло уже 9 месяцев. Пока тихо.

С ружьем почему-то чаще других возвращаются почтовые работники. Даже выражение появилось - go postal. Неужели такая стрессовая работа?:120:

Nabludatel'
02-14-2013, 09:51 AM
В Америке не по орешь .... если орал значит уже практически арестован .....

давно в Америке?

Птиц
02-14-2013, 09:51 AM
кино кином, а уволенного мерзкого человечка надо поостеречься, однако, особенно, если он уже грозился зайти -проведать! :120:

я так думаю што это всё не более чем плод взбудораженного воображения - а пописать то хочется, а тем-то раз два и обчелся. а тут такая - да еще в Серьезных

Miami Vice
02-14-2013, 09:52 AM
кстати, когда у нас увольняли того мерзкого мужичёнку, о котором я писал выше, он тоже дико кричал о круговой поруке, о скандальных разоблачениях и прочей фигне. Ему порекомендовали обратиться в газету, или к лоеру, если он так на самом деле считает.
Прошло уже 9 месяцев. Пока тихо.

Может он бэкграунд чек не прошел? :118:

Птиц
02-14-2013, 09:53 AM
С ружьем почему-то чаще других возвращаются почтовые работники. Даже выражение появилось - go postal. Неужели такая стрессовая работа?:120:

не в стрессе дело - в скуке и однообразии. а почтовые - они просто более такие амеры с яйцами. хотя среди программистов всё то же самое.

Nabludatel'
02-14-2013, 09:53 AM
не надо приводить в пример идиотов (с)

в том то и дело, что практически каждый идиот считает себя борцом с системой...или сочувствующим.

Dova
02-14-2013, 09:54 AM
в том то и дело, что практически каждый идиот считает себя борцом с системой...или сочувствующим.

но не все борцы - идиоты )
..так давайте же не приводить в пример именно идиотов )

Miami Vice
02-14-2013, 09:56 AM
С ружьем почему-то чаще других возвращаются почтовые работники. Даже выражение появилось - go postal. Неужели такая стрессовая работа?:120:

Не знаю как сейчас но когда-то пост сервис делал преференс ветеранам с передовой при найме. А т.к. в те годы (до Ирака/Афгана) ветераны в основном были Вьетнамской войны то естественно многие с тем что сегодня называют пост травматик стресс синдром оказывались почтальонами (факт синдрома тогда не был широко известен). Ну и со всеми вытекающими.

Jack53
02-14-2013, 09:56 AM
не в стрессе дело - в скуке и однообразии. а почтовые - они просто более такие амеры с яйцами. хотя среди программистов всё то же самое.

Почтовики еще и на гос. работе, бенефиты хорошие. Скоро ожидаются серьезные сокращения у них, опять пальба может быть.

Miami Vice
02-14-2013, 09:57 AM
но не все борцы - идиоты )
..так давайте же не приводить в пример именно идиотов )

Этот видимо сильно глубокий концепт не всем понять.

Jack53
02-14-2013, 09:58 AM
но не все борцы - идиоты )


Но многие идиоты - борцы.:)

Nabludatel'
02-14-2013, 09:59 AM
но не все борцы - идиоты )
..так давайте же не приводить в пример именно идиотов )

согласен.
А как ты отличаешь идиота от неидиота?