PDA

View Full Version : В Массачусетсе из-за непогоды отключилась АЭС



Yura717
02-09-2013, 07:11 AM
Атомная станция автоматически отключилась из-за перебоев с электроснабжением. Власти заверили, что никакой опасности для населения нет.
чем то напоминает ... совок ....

Izold
02-09-2013, 07:38 AM
Атомная станция автоматически отключилась из-за перебоев с электроснабжением. Власти заверили, что никакой опасности для населения нет.
чем то напоминает ... совок ....

чем именно? тем, что отключилась или тем, что власти оповестили о случившемся?

Miami Vice
02-09-2013, 08:50 AM
Эта станция кстати старенькая и изначально не из лучших/современных. Она по месторасположению кстати похожа на Фукусимскую т.е. прямо на берегу океана. Там возле неё не так давно можно было купить дом прямо на берегу океана за меньше чем $600-700К. Что для нашего штата "просто задаром" (при нормальной стоимости похожих домов на воде хорошо за миллион если не за 2мил). Видимо народ голосует за её сэйфти кошельками. :111:

Yura717
02-09-2013, 09:00 AM
чем именно? тем, что отключилась или тем, что власти оповестили о случившемся?
тем что АЭС отключаются от снегопада .... похоже на начало развала инфраструктуры

Miami Vice
02-09-2013, 09:17 AM
тем что АЭС отключаются от снегопада .... похоже на начало развала инфраструктуры

Не от снегопада а скорее всего где-то высоковольтные провода просели/провались от льда и ветра. Там ночью был ветер до ураганного. Если провода покрылись слоем льда то вполне могло привести к "отключению". Они же не будут гнать станцию в холостую если некуда тот ток девать.

Но то что инфраструктура сегодня желает лучшего это правда. Но опять же, в Америка старая и обшарпаная инфраструктура все равно раз в 100 лучше и безопаснее того что проходит за "инфраструктуру" вне пределов МКАДа.

Yura717
02-09-2013, 09:34 AM
не думаю обрыв проводов можно считать оправданием в остановке АЭС /должно быть дублирующая элетр. линия для подпитки АЭС/

Miami Vice
02-09-2013, 09:50 AM
не думаю обрыв проводов можно считать оправданием в остановке АЭС /должно быть дублирующая элетр. линия для подпитки АЭС/

Посмотрел в новостях. Пиишут что оборвалась электролиния ведущая к АЭС. Согласно дизайну АЭС автоматически отключилась и включилися дизельные генераторы которые и являются "дублирующими" в случае ч/п. Работают над починкой той линии. А т.к. шторм не утих то какой смысл подвергать риску и ещё каким то проблемам всю систему? 1-2 дня без света всяко лучше чем "одна мелкая атомная неувязка" потому что спешили пустить в строй.

Кстати давно заметил что поверхностные электро и телефонные провода настоящий бич Америки (не знаю как в других странах да и не важно я живу здесь и меня в основном интересует как оно здесь). Учитывая что страна 5 лет в рецессии вполне могли бы вместо уму непостижимых выручек жирных и наглых корпораций и прочих бейлаутов устроить по всей стране апгрейд инфраструктур (наподобие общ. инфраструктурных работ 30х годов которые до сих пор, 80 лет апосля, приносят пользу экономике и обществу) и в 1ую очередь закопать повсеместно эти грёбаные провода. Такое впечатление что живем полностью под проводами. Мало того что не эстетично (не самый важный фактор) так и не полезно для здоровья а главное практически каждый сезон то тут то там происходят серьёзные и часто катастрофические сбои и нередко со смертельными случаями. ИМХО если умудрились закопать канализацию и файбер оптику то не бином Ньютона сделать это для электопроводов и т.п.

Yura717
02-09-2013, 10:04 AM
меня в Америке удивляли деревянные столбы для электричества .... для супердержавы - это как то выглядит не серьёзно

Милька
02-09-2013, 10:14 AM
пропитанные смолой
или чем там специльным питают дерево
в чем проблема?
все материалы имеют свой предел прочности
бетонные с железными штырями столбы
непогода ломает не хуже дерева

Izold
02-09-2013, 10:18 AM
да-да, мне тоже кажется, что у супердержавы должны быть провода с пулемётными гнёздами в верхней части!

Miami Vice
02-09-2013, 11:42 AM
пропитанные смолой
или чем там специльным питают дерево
в чем проблема?
все материалы имеют свой предел прочности
бетонные с железными штырями столбы
непогода ломает не хуже дерева

А почему вообще должны быть какие то провода на поверхности? Мы же понимаем что например канализация не должна идти над головами. И коль роют/чинят/проверяют канализацию то не вижу больших проблем заодно закопать рядом электро/телефонные провода.

Dova
02-09-2013, 12:04 PM
пропитанные смолой
или чем там специльным питают дерево
в чем проблема?
все материалы имеют свой предел прочности
бетонные с железными штырями столбы
непогода ломает не хуже дерева

столбы ужасные
расставлены на очень близком расстоянии- тяжелый кабель, деревянные столько не выдержат
Конечно, было бы эстетичнее заменить на бетон - тогда они и стоять не так часто будут...и не такие страшно покосившиеся будут

причем на эти...позапрошлого века конструкции кое-где подвешены теперь солнечные батаре...
борьба и единство противоположностей )

Miami Vice
02-09-2013, 12:13 PM
столбы ужасные
расставлены на очень близком расстоянии- тяжелый кабель, деревянные столько не выдержат
Конечно, было бы эстетичнее заменить на бетон - тогда они и стоять не так часто будут...и не такие страшно покосившиеся будут

причем на эти...позапрошлого века конструкции кое-где подвешены теперь солнечные батаре...
борьба и единство противоположностей )

http://25.media.tumblr.com/tumblr_lv8r8juNyK1qmn1byo1_500.jpg

Dova
02-09-2013, 12:15 PM
да я знаю, что не заменят )

Screw101
02-09-2013, 12:16 PM
We are the superpower with a third-world country power grid...:117:

Screw101
02-09-2013, 12:25 PM
Атомная станция автоматически отключилась из-за перебоев с электроснабжением. Власти заверили, что никакой опасности для населения нет.
чем то напоминает ... совок ....

Была утечка радиации и народ погнали на демонстрацию?

Miami Vice
02-09-2013, 12:26 PM
Была утечка радиации и народ погнали на демонстрацию?

Ага, субботник ё-маё. :111:

Izold
02-09-2013, 05:52 PM
А почему вообще должны быть какие то провода на поверхности? Мы же понимаем что например канализация не должна идти над головами. И коль роют/чинят/проверяют канализацию то не вижу больших проблем заодно закопать рядом электро/телефонные провода.

проблема бысть и их не одна : cost and maintenance, а в остальном - проблем нет. сверху тож, конечно, проблемы случаются, но они уже привычные... кстати, знаете какой урон белки наносят кабелю телефонному - ужасть просто. и файбер тоже, падлы, жрут. из-за какой-то там смазки внутри предохранительной.... а намазать чем-то вредным для них - низзя, treehuggers сразу в суд пойдут :120:

Dova
02-09-2013, 05:53 PM
везде проблемы
но эти страшные деревянные столбы- только у нас

Izold
02-09-2013, 05:55 PM
везде проблемы
но эти страшные деревянные столбы- только у нас

где у нас то? в махнеттене столбов нет... а столбы очень даже симпатичные - из натурального дерева ж! их если под берёзки раскрасить, то даже патриоты к ним потянутся....
под FiOS, кстати, новые столбы устанавливают: из какого-то пластика, шестигранные в сечении...

Dova
02-09-2013, 05:56 PM
где у нас то? ...

в Америке

inok
02-09-2013, 05:56 PM
в Америке

В-в-в какой?

Dova
02-09-2013, 05:58 PM
В-в-в какой?

в [NJ] этот ужас повсеместно, например

Izold
02-09-2013, 05:59 PM
в Америке

а-аа, так на то объяснение простое - масштаб! как у АнтонПалыча про Россию и Францию:
Что такое Франция, говоря по совести? Кусочек земли! Пошли туда нашего исправника, так он через месяц же перевода запросит: повернуться негде! Вашу Францию всю в один день объездить можно, а у нас выйдешь за ворота — конца краю не видно! Едешь, едешь… "

то ж само и у нас, в Америке:120:

Izold
02-09-2013, 06:00 PM
в [NJ] этот ужас повсеместно, например

чё за ужас то, натыкаетесь что ли?! :120:

Dova
02-09-2013, 06:00 PM
да как угодно можно обьяснить...я тебе сама доводы могу подбросить почему- не ...)))
Но факт- ужасные кривые деревянные столбы вдоль дорог

Dova
02-09-2013, 06:01 PM
чё за ужас то, натыкаетесь что ли?! :120:

ой, да ладно...тролль :122:

Izold
02-09-2013, 06:03 PM
ой, да ладно...тролль :122:

"тролл" - я не понимаю. оно какую-то негативную коннотацию несёт?
а про столбы - не гоните, кривых столбов - раз-два и обчёлся. может наклонившихся ? быват, но на это есть техника безопасности и профсоюз )))

Милька
02-09-2013, 09:39 PM
везде проблемы
но эти страшные деревянные столбы- только у нас

нормальные столбы

ну реально
былаб проблема
столбы

Dova
02-09-2013, 09:40 PM
лол
не сегодня :)

Милька
02-09-2013, 09:41 PM
где у нас то? в махнеттене столбов нет... а столбы очень даже симпатичные - из натурального дерева ж! их если под берёзки раскрасить, то даже патриоты к ним потянутся....
под FiOS, кстати, новые столбы устанавливают: из какого-то пластика, шестигранные в сечении...

хехе
под пальмы делают
под войные деревья

Милька
02-09-2013, 09:42 PM
лол
не сегодня :)

ну реально
какая разница?
крепкие
нормальные столбы

бетон хрупче
хуже

Miami Vice
02-10-2013, 02:53 AM
проблема бысть и их не одна : cost and maintenance, а в остальном - проблем нет. сверху тож, конечно, проблемы случаются, но они уже привычные... кстати, знаете какой урон белки наносят кабелю телефонному - ужасть просто. и файбер тоже, падлы, жрут. из-за какой-то там смазки внутри предохранительной.... а намазать чем-то вредным для них - низзя, treehuggers сразу в суд пойдут :120:

И канализацию белки тоже жрут? Там ведь более всё калорийное. :111:

Сегодня PVC трубы настолько дешевы и практичны и недосягаемые до белок что кост уже давно не экскьюз. А вот кост после каждого маломальского шторма чинить ЗАРАНЕЕ зная что после след. шторма придется чинить опять это уже клиника. Или афёра пропагируемая профсоюзом починщиков в погоне за вечным доходом от вечных починок. Ты Изольд член такого профсоюза что так за них распинаешься? :111:

Miami Vice
02-10-2013, 02:57 AM
в [NJ] этот ужас повсеместно, например

ИМХО что то есть консервативно-крестьянское в нежелании народа замечать уродливости (не говоря уже о непрактичности) уродливых и вечно падающих столбов (из чего бы они не были сделаны). Я ещё пойму аргумент "дорого закапывать под землю" но аргумент "а чё и так всё красиво" просто поражает. :120:

ПС А ещё поражают троссы которые поддерживают такие столбы как мачту. Это вааще пипец какой та. Странно что на Луну на таких столбах не летали. А ведь могли бы.

Eric007
02-10-2013, 03:33 AM
бетон хрупче
хуже
Смотря какой бетон.

crazy-mike
02-10-2013, 03:40 AM
Смотря какой бетон.
поэтому в нашем юморе столько бетона! ( конферансье Аркадий Обломов , "Необыкновенный концерт" )
:101:

crazy-mike
02-10-2013, 03:41 AM
Атомная станция автоматически отключилась из-за перебоев с электроснабжением. Власти заверили, что никакой опасности для населения нет.
чем то напоминает ... совок ....
А для их собственных нужд разве не они сами электричество вырабатывают????? :116:

crazy-mike
02-10-2013, 03:43 AM
Они же не будут гнать станцию в холостую если некуда тот ток девать.

Ты хочешь сказать , что они из-за такое ерунды остановили реакторы???? :310:

Izold
02-10-2013, 07:14 AM
И канализацию белки тоже жрут? Там ведь более всё калорийное. :111:

Сегодня ПВЦ трубы настолько дешевы и практичны и недосягаемые до белок что кост уже давно не экскьюз. А вот кост после каждого маломальского шторма чинить ЗАРАНЕЕ зная что после след. шторма придется чинить опять это уже клиника. Или афёра пропагируемая профсоюзом починщиков в погоне за вечным доходом от вечных починок. Ты Изольд член такого профсоюза что так за них распинаешься? :111:

у вас всё в каких-то превосходных степенях, если кто-то не по вашему руслу мысели шагает -"так за них распинаешься".... не горячитесь так, колодки сотрёте тормозные. я не распинаюсь, а повествую о возможных причинах, по которым провода в воздусях висят.
про канализацию я мало что знаю, кроме как нажимать на рычаг, для слива, а кабель телефонный белки жрут, это к слову просто.
кроме того, на столбах не только провода, но и распределительные терминалы, от которых идут провода к клиенту. и всё это закопать под землю - просто, но на форуме только

а про профсоюз - участвую, угадали. так и называется - "профсоюз починщиков в погоне за вечным доходом от вечных починок - ПППВДВД"

Miami Vice
02-10-2013, 07:30 AM
у вас всё в каких-то превосходных степенях, если кто-то не по вашему руслу мысели шагает -"так за них распинаешься".... не горячитесь так, колодки сотрёте тормозные. я не распинаюсь, а повествую о возможных причинах, по которым провода в воздусях висят.
про канализацию я мало что знаю, кроме как нажимать на рычаг, для слива, а кабель телефонный белки жрут, это к слову просто.
кроме того, на столбах не только провода, но и распределительные терминалы, от которых идут провода к клиенту. и всё это закопать под землю - просто, но на форуме только

а про профсоюз - участвую, угадали. так и называется - "профсоюз починщиков в погоне за вечным доходом от вечных починок - ПППВДВД"

А как же распределители канализационных труб? Их вроде над землей не замечал. А кабель жрут наверно потому что оболочка вкусная. PVC вроде как не жрут иначе все вайнил сайдинг дома стояли бы обгрызанные. :116:

Izold
02-10-2013, 08:16 AM
А как же распределители канализационных труб? Их вроде над землей не замечал. А кабель жрут наверно потому что оболочка вкусная. ПВЦ вроде как не жрут иначе все вайнил сайдинг дома стояли бы обгрызанные. :116:

не, ну вы вообще себе понимаете, что там в етих канализационных трубах течёт?! вот именно.... кто ж их над головой повесит? а если лопнет ?!
жрут,потому что грызуны, им всё одно обо что зубы точить. ну и вкусно, наверно.
короче, возвращаясь к столбам - дешевле и весь сказ. а уж новые линии - FiOS - навешивают на те же столбы по привычке - проще и, опять же, дешевле. так и схема "окабелевания" файбероптикой проходит : в первую очередь там, где столбы на улице [(easy access)], потом в многоэтажки, в последнюю очередь в backyards, куда хрен залезешь и проблемы с владельцами

Miami Vice
02-10-2013, 08:37 AM
не, ну вы вообще себе понимаете, что там в етих канализационных трубах течёт?! вот именно.... кто ж их над головой повесит? а если лопнет ?!
жрут,потому что грызуны, им всё одно обо что зубы точить. ну и вкусно, наверно.
короче, возвращаясь к столбам - дешевле и весь сказ. а уж новые линии - FiOS - навешивают на те же столбы по привычке - проще и, опять же, дешевле. так и схема "окабелевания" файбероптикой проходит : в первую очередь там, где столбы на улице [(easy access)], потом в многоэтажки, в последнюю очередь в backyards, куда хрен залезешь и проблемы с владельцами

Ну вот, прекрасное занятие для нелегалов и осужденых криминалс - нехай копают траншеи для подземных кабелей и т.п. Есстественно в счет корма и жилья, без з/п.

Izold
02-10-2013, 09:22 AM
Ну вот, прекрасное занятие для нелегалов и осужденых криминалс - нехай копают траншеи для подземных кабелей и т.п. Есстественно в счет корма и жилья, без з/п.

нельзя. юнион - раз, запрет на использование труда заключенных - два... что ж вы, за эстетику пространства без столбов от свободного гос-ва откажетесь? :120:

inok
02-10-2013, 09:24 AM
нельзя. юнион - раз, запрет на использование труда заключенных - два... что ж вы, за эстетику пространства без столбов от свободного гос-ва откажетесь? :120:

Надо всех эмигрантов заставить копать. Таким образом они докажут свою преданность новой родине.

Кот Пушок
02-10-2013, 10:33 AM
Надо всех эмигрантов заставить копать. Таким образом они докажут свою преданность новой родине.

Да! Но в свободное от Форума время!

Кот Пушок
02-10-2013, 10:35 AM
A Маями назначить Главным Советником Конгресса по Всяким Вопросам.
Ну, НА ВСЕ у него ответ имеется, и, что характерно, все вокруг делается НЕ ТАК. :)

Aurbo
02-10-2013, 11:10 AM
А Маями назначить Главным Советником Конгресса по Всяким Вопросам.
Ну, НА ВСЕ у него ответ имеется, и, что характерно, все вокруг делается НЕ ТАК. :)

Маями Вайс - это голова! :182:

inok
02-10-2013, 11:20 AM
Маями Вайс - это голова! :182:

Да, я б ему палец в рот не клал, как в прочем и что-то другое.

Dova
02-10-2013, 11:23 AM
не, ну вы вообще себе понимаете, что там в етих канализационных трубах течёт?! вот именно.... кто ж их над головой повесит? а если лопнет ?!
жрут,потому что грызуны, им всё одно обо что зубы точить. ну и вкусно, наверно.
короче, возвращаясь к столбам - дешевле и весь сказ. а уж новые линии - ФиОС - навешивают на те же столбы по привычке - проще и, опять же, дешевле. так и схема "окабелевания" файбероптикой проходит : в первую очередь там, где столбы на улице [(easy access)], потом в многоэтажки, в последнюю очередь в бацкярдс, куда хрен залезешь и проблемы с владельцами

Это все понимают...что ты как этот...
Вот позволить и удобно, и практично, но не в ущерб эстетичности - не все страны себе могут....или- не все хотят
от этого и обидно...:121:

Izold
02-10-2013, 02:15 PM
Это все понимают...что ты как этот...
Вот позволить и удобно, и практично, но не в ущерб эстетичности - не все страны себе могут....или- не все хотят
от этого и обидно...:121:

да ладно, чего уж так скромничать - "все понимают...." судя по откликам токо избранные - вы и я ))))
а в остальном мы расходимся - мне не обидно :120:

Dova
02-10-2013, 03:41 PM
да ладно, чего уж так скромничать - "все понимают...." судя по откликам токо избранные - вы и я ))))
а в остальном мы расходимся - мне не обидно :120:

...потому что у тебя отсутствует чувство прекрасного :312:

Izold
02-10-2013, 05:23 PM
...потому что у тебя отсутствует чувство прекрасного :312:

ну, знаете, это просто.... ерунда какая то! чтоб на основании столбов такой вывод делать :120:
я вышиваю крестиком и люблю "полонез огинского" чайковского!

Кот Пушок
02-11-2013, 10:38 AM
ну, знаете, это просто.... ерунда какая то! чтоб на основании столбов такой вывод делать :120:
я вышиваю крестиком и люблю "полонез огинского" чайковского!

http://nic3000.narod.ru/Pic/Dog_Notes.gif

Izold
02-11-2013, 11:33 AM
хттп://ниц3000.народ.ру/Пиц/Дог_Нотес.гиф

это похоже на "та-та-та тата, та-та-та тата...". но это не Чайковскага полонез :120:

Кот Пушок
02-11-2013, 11:36 AM
это похоже на "та-та-та тата, та-та-та тата...". но это не Чайковскага полонез :120:

Ты изучай, давай. Это великое произведение. Видишь, целых четыре диеза при ключе!
Я бы мог его назвать, но падажду, пока ты его изучишь.

Izold
02-11-2013, 11:56 AM
Ты изучай, давай. Это великое произведение. Видишь, целых четыре диеза при ключе!
Я бы мог его назвать, но падажду, пока ты его изучишь.

я уже изучил наизусть! меня диезами не запугаешь, как и бемолями, впрочем:120:.
это я играл в первом классе музшколы на Некрасова... ))

Кот Пушок
02-11-2013, 12:12 PM
я уже изучил наизусть! меня диезами не запугаешь, как и бемолями, впрочем:120:.
это я играл в первом классе музшколы на Некрасова... ))

Ну, не знаю, играл-не играл, а название этого Произведения, судя по всему, не помнишь. :108:

Izold
02-11-2013, 04:06 PM
Ну, не знаю, играл-не играл, а название этого Произведения, судя по всему, не помнишь. :108:

похоже на собачий вальсок...

Кот Пушок
02-11-2013, 04:17 PM
похоже на собачий вальсок...

Дык ты наиграй, наиграй...

Есть на чем?

Izold
02-11-2013, 04:32 PM
Дык ты наиграй, наиграй...

Есть на чем?

гитара где-то висит... вот щас всё брошу и начну наигрывать!

Кот Пушок
02-11-2013, 04:35 PM
гитара где-то висит... вот щас всё брошу и начну наигрывать!

Ну шо ж?
дело твоё.

А это - Великое Произведение классика.

смешно
02-12-2013, 01:10 PM
ничего у нас не отключалось.

Милька
02-12-2013, 05:51 PM
ничего у нас не отключалось.

смешно
они говорили о бостоне плохо
/наябедничала/

смешно
02-13-2013, 08:14 AM
у нас вообще всё хорошо, снежок, красиво и солнышко светит.

Dova
02-13-2013, 09:37 AM
они ругали ваш снег и вообще- северные города ...:312:

Miami Vice
02-13-2013, 10:14 AM
они ругали ваш снег и вообще- северные города ...:312:

Да уж, поскорее бы глобал ворминг.

смешно
02-13-2013, 12:29 PM
скоро весна, не боись!

Izold
02-13-2013, 12:48 PM
сёдня снег опять... и где та весна, уже цинга начинается

Кот Пушок
02-13-2013, 12:54 PM
сёдня снег опять... и где та весна, уже цинга начинается

INSTALLING SPRING...
███████████████░░░░░░░░░░░░░░░░░ 44% DONE.
Installation delayed....please wait.
Installation failed. Please try again.

404 error: Season not found.

Season "Spring" cannot be located. The season you are looking for might
have been removed, had its name changed, or is temporarily unavailable.


Please try again.

смешно
02-13-2013, 12:59 PM
в Пятницу 47 будет, едь в отпуск там цинга быстро проходит.

Aurbo
02-18-2013, 02:17 PM
сёдня снег опять... и где та весна, уже цинга начинается

давай пришлю тебе мешок лимонов

Izold
02-18-2013, 02:59 PM
давай пришлю тебе мешок лимонов

не, я луком пользоваюсь. здоровее и от люди шарахаются, уступая место в очереди...

Милька
02-18-2013, 08:20 PM
столбы

http://www.pcweek.ru/images/pcweek/archive/8002_963852328_3.rtf.files/image004.gif

http://gliffer.ru/upload/content/99fa0667871a0136273a6690dc46889f.jpg

Милька
02-18-2013, 08:21 PM
http://gliffer.ru/upload/content/373d45e29d5ba57da9998486386a1fc7.jpg

Dova
02-18-2013, 08:24 PM
https://lh5.googleusercontent.com/-IXoY3DpyB_g/UQHpeLyDn_I/AAAAAAAAjnc/ivYbotKZdQM/s800/DSC09658.JPG

https://lh4.googleusercontent.com/-nY4UgeqExJk/UQHppW2dByI/AAAAAAAAjoc/hW9F4ajSkaQ/s800/DSC09671.JPG

https://lh5.googleusercontent.com/-y-LlUoMay_A/UQHoIMGLNnI/AAAAAAAAjlg/Pnx8MuYGMiQ/s800/DSC09623.JPG

https://lh3.googleusercontent.com/-Qdk5Us5SO5o/UQHpq2iOZxI/AAAAAAAAjok/1mf1qYjRt8M/s800/DSC09672.JPG

Miami Vice
02-19-2013, 03:04 AM
Последняя фотка может стать постером агитпропа "Догоним и перегоним 3ий Мир в убогости инфраструктуры". :119:

http://farm5.staticflickr.com/4022/4578182523_583e3911d5_z.jpg

http://www.boston.com/yourtown/news/assets_c/2012/10/grayst2-thumb-520x390-86677.jpg

http://www.bostonglobe.com/rf/image_r/Boston/2011-2020/2013/01/31/BostonGlobe.com/Metro/Images/kreiter_danvers7_met.r.jpg

http://3.bp.blogspot.com/_-buJB7e0iN8/TS4ZZnEDfGI/AAAAAAAABLg/aokpAKj9qec/s1600/powerlines.jpg

http://www1.whdh.com/images/news_articles/492x260/100720_woburn_truck.jpg

http://inapcache.boston.com/universal/site_graphics/blogs/bigpicture/tornado_052311/bp6.jpg

смешно
02-19-2013, 12:34 PM
скоро всё безпроводное сделают. ЛОЛ.

Sixteen
02-19-2013, 01:17 PM
Не от снегопада а скорее всего где-то высоковольтные провода просели/провались от льда и ветра. Там ночью был ветер до ураганного. Если провода покрылись слоем льда то вполне могло привести к "отключению". Они же не будут гнать станцию в холостую если некуда тот ток девать.

Но то что инфраструктура сегодня желает лучшего это правда. Но опять же, в Америка старая и обшарпаная инфраструктура все равно раз в 100 лучше и безопаснее того что проходит за "инфраструктуру" вне пределов МКАДа.
eto kakoj-to slabyj eksk'juz. esli za predelami mkata do six por telegrafnye stolby stojat,
to eto ne prichina delat' tozhe samoe v massachusetse.

Милька
02-19-2013, 06:36 PM
новые проводки всеж уже под землей
у нас около дома нет проводов
но
не вижу ниче плохого кстати
ну провода..

смешно
02-19-2013, 06:53 PM
На вертолете трудно летать два раза цеплялся за провода. Трак приехал и тоже цепанул провода. Когда ураган то обрывы также.

Dova
02-19-2013, 07:11 PM
новые проводки всеж уже под землей
у нас около дома нет проводов
но
не вижу ниче плохого кстати
ну провода..

провода- ничего
но столбы ...:121:

XCNY
02-19-2013, 08:19 PM
Не путайте господа тока канализационный слив и канналилизационые коллекторы для проводки укладки кабеля как силовых так низкоточных.:115:ито я я попутал.канализационие трубы для низкоточного кабеля это не коллектор в рост человека где проходют множества кабелей))

XCNY
02-19-2013, 08:22 PM
Воздушное соединение , никто не отменял.тока смотря что.... и.
от местности и финансов
Столбы это -непрофисионально.Запомните слово - опорА

Dova
02-19-2013, 08:26 PM
опоры для высоковольтных проводов...
так ? )

Izold
02-19-2013, 08:40 PM
"...по Смоленской дороге столбы гудят , гудят.... " и ничего!

XCNY
02-19-2013, 09:10 PM
опоры для высоковольтных проводов...
так ? )не собсеm, ест для високоволтных а есть для невысоковольтных,они одни и теже.Но терминология применнения показывает, профессиоанлуу или практику столькновений ,принадлежность.:115:

Izold
02-20-2013, 06:17 AM
не собсем, ест для високоволтных а есть для невысоковольтных,они одни и теже.Но терминология применнения показывает, профессиоанлуу или практику столькновений ,принадлежность.:115:

дрггой прафенсин-аннал или тотже лыбутлель што показывает терминология приимменненния ниичивго ни панят где вы пиышт:120:

Miami Vice
02-20-2013, 07:55 AM
дрггой прафенсин-аннал или тотже лыбутлель што показывает терминология приимменненния ниичивго ни панят где вы пиышт:120:

Олежик взломал аккаунт Изольда? :120:

Милька
02-20-2013, 09:03 AM
дразнится

Miami Vice
02-20-2013, 09:22 AM
дразнится

То то я смотрю он анал мисспелал. :111:

Кот Пушок
02-20-2013, 12:42 PM
А я вам скажу - нельзя иликтритчество в землю закапывать.
Иначе сидя на унитазе можно получить удар током в жёппу.

Izold
02-20-2013, 06:07 PM
А я вам скажу - нельзя иликтритчество в землю закапывать.
Иначе сидя на унитазе можно получить удар током в жёппу.

а нечего на унитазах из драгметаллов сидеть, садите жёппу на фаянс и будет вам щасьте!

-Helena-
02-22-2013, 09:56 PM
Атомная станция автоматически отключилась из-за перебоев с электроснабжением. Власти заверили, что никакой опасности для населения нет.
чем то напоминает ... совок ....

кому что, кому совок кому лопату....:111: