PDA

View Full Version : Samsung Galaxy Note 2



Olezhik
02-06-2013, 03:00 AM
Совершено случяйно и бесплатно мне достался этот телефон, выграл его. Со стариньким [iPhono 4] пришлось попрошяца. Если чеснто сказать я даже не представлял на сколько Самсунг круче АЙфона. С этим телефоном я могу сидеть на форуме, в маленьком окошке смотреть кино, а вдругом окошки писать емэил. Это не телефон, а компьютер, хотя на всё что способин этот телефон компьютер не по силам. Например, когда я иду спать и ложу на тумбочку рядом с моей кроватью телефон он понимает что я положил его имено возле моей кровати, автоматичеки выклучяеца до самого утра, а рано утром он включяеца, звонит будильник, а когда я поднимаю телефон с моей тумбочки он может сразу мне сообщит последний новости каторые произошли вмире за то время когда я спал, ещё до того как я открою телефон. Если я захочу заити во внутыер телефона открываеца програма [face recognition] и если телефон пытаеца открыть кто то другой телефон фоткает лицо этого человека и высылает мне емаил с фоткой этого человека. а там уже дело техники, после полученого емаила я могу заблокировать полностьу телефон, если в комнате темно и телефон меня не узнаёт, я могу ему сказать голосом чтоб он окрылся (оказываца этот телефон меня может узнать даже по голосу).

Недостатки:
1) телефон большой, но по весу он такой же как и [iPhone 4s]
2) сложен в использовании

В этом телефоне ещё есть маса все возможных функций о каторых я даже еше подумать немогу. Как только буду находить что то интерестное обезательно буду здесь писать. Кстати если у кого-то есьт такой телефон пишити на что он еыщо способен.

XCNY
02-06-2013, 08:02 AM
Все тоже самое делает галакси3.За исключением что у нота процесор луче и камерка ,экран поширше)) и стилиус есть.Через адартеры мона поключить к ТВ смотреть в хай дефенишин кина передачи и играть в игры.Рекомендую купитб вторую батарейку с миничарджером и порьативный чарджер аккмулятор.Ваще проблема с питанием отпадет.Тока батарейки меняй и подзаряжай.Что неиспольнимо с айфоном ,он запаянный же))Уменьшит рнзолюцию фоток и все автоматом дублировать в дропбоксе,очень удобно или закидывать в ручную.Покв все.Много приложений интересьных ,искать проюывать не ленться))Танго испитай,может понраввтться..Найди для себя менеджер задач,чтобы хлопал не нужные приложения и сберегал энергоресурс устройства.То2SD перекиживания медиа фпйлов и доунлоуд вещей на SD не загружая внутренную встроенную. На случай глука системы, сохранения.SD рекомендую брать сразу мин на 64гбт.или даже 128 Чтобы ваще забыть о ресурсе ограниченности .Так как все будет сохраняться на SD . Все там и останеться если ОС рухнет или апдеты-грейты.можна приобрести водонепроницаемой ковэр,будет чуток угловато выглядет в нем зато сидя в бассейне или джкузи все нипочем т подводные сьемки запросто.))

XCNY
02-06-2013, 10:41 AM
В настройках есть опшинс -дата/ файл трансфер: Sbeam и NFC кажисть так.С однотипным устройством ,перекидывание данных(файла,пикчи итд итп)проходит соприкосновением телефоноф.Я это называю- поцелуйчики)):115:

Vinn
02-06-2013, 11:23 AM
а вот меня раздражает, когда девайс начинает жить своей жизнью - звонить куда-то без спроса, выходить в инет, камеру включать, софт менять и т.п.
еще бывает, только в руки взял или просто посмотрел не так - а он начинает бурную активность.

XCNY
02-06-2013, 11:39 AM
а вот меня раздражает, когда девайс начинает жить своей жизнью - звонить куда-то без спроса, выходить в инет, камеру включать, софт менять и т.п.
еще бывает, только в руки взял или просто посмотрел не так - а он начинает бурную активность.

Это все в настройках регулируеться.Приборчик непростой,под себя затачивать нада. Хотя что вы многое описали ,ето плоды вашей фантазии.))

Vinn
02-06-2013, 11:53 AM
Это все в настройках регулируеться.Приборчик непростой,под себя затачивать нада.

а зачем?

говорят, где-то в Британии уже изобрели мобилу, по которой можно просто звонить. но её скрывают от народа! а людям втюривают всякую фигню типа соски для взрослых, чтоб подсаживались и бегали в апп-стор каждый день :1:

Vinn
02-06-2013, 11:55 AM
.... Хотя что вы многое описали ,ето плоды вашей фантазии.))

это не плоды фантазии, а чиста конкретные плоды кривого дизайна кнопок и тачскрина

Радригес
02-06-2013, 12:23 PM
Он ещё миньет делает. В гугл плей есть приложение.

Vinn
02-06-2013, 12:28 PM
Он ещё миньет делает. В гугл плей есть приложение.

вот с этого и надо было начинать

Радригес
02-06-2013, 12:30 PM
вот с этого и надо было начинать

Честно признайся искал ведь?

Vinn
02-06-2013, 12:35 PM
Честно признайся искал ведь?

почему в прошедшем времени? этот поиск вечен.

XCNY
02-06-2013, 12:53 PM
а зачем?

говорят, где-то в Британии уже изобрели мобилу, по которой можно просто звонить. но её скрывают от народа! а людям втюривают всякую фигню типа соски для взрослых, чтоб подсаживались и бегали в апп-стор каждый день :1:

Ну на вкус и цвет товарищей нет.Поэтому каждый выбирает по себе.

crazy-mike
02-06-2013, 01:25 PM
это не плоды фантазии, а чиста конкретные плоды кривого дизайна кнопок и тачскрина
Там в Samsung Galaxy Gio был прикол - когда во время разговора виртуальная клавиатура прячется с экрана. Разговариваешь с "роботом" из калл-центра - оно говорит для выбора тарифного плана нажмите 1 - но нажать 1 принципиально невозможно , потому что виртуальная клавиатура спряталась и не появляется пока не завершится разговор. :101:

Радригес
02-06-2013, 01:35 PM
Там в Samsung Galaxy Gio был прикол - когда во время разговора виртуальная клавиатура прячется с экрана. Разговариваешь с "роботом" из калл-центра - оно говорит для выбора тарифного плана нажмите 1 - но нажать 1 принципиально невозможно , потому что виртуальная клавиатура спряталась и не появляется пока не завершится разговор. :101:

Это уже история. На нормальных смартфонах стоит сенсор который включает и отключает экран по мере приближения к морде лица и наоборот

crazy-mike
02-06-2013, 01:41 PM
Это уже история. На нормальных смартфонах стоит сенсор который включает и отключает экран по мере приближения к морде лица и наоборот
Я их уже боюсь покупать ( хотя в магазине пару дней назад LG L5 очень понравилась даже ). И так тремя разными мобилками пользуюсь ( из них две с намёком на "смартфонистость" ) и при этом на одной из этих двух смотрю видео , а второй фотографирую.

Джентльмен
02-06-2013, 05:34 PM
Все тоже самое делает галакси3.За исключением что у нота процесор луче и камерка ,экран поширше)) и стилиус есть.Через адартеры мона поключить к ТВ смотреть в хай дефенишин кина передачи и играть в игры.Рекомендую купитб вторую батарейку с миничарджером и порьативный чарджер аккмулятор.Ваще проблема с питанием отпадет.Тока батарейки меняй и подзаряжай.Что неиспольнимо с айфоном ,он запаянный же))Уменьшит рнзолюцию фоток и все автоматом дублировать в дропбоксе,очень удобно или закидывать в ручную.Покв все.Много приложений интересьных ,искать проюывать не ленться))Танго испитай,может понраввтться..Найди для себя менеджер задач,чтобы хлопал не нужные приложения и сберегал энергоресурс устройства.То2SD перекиживания медиа фпйлов и доунлоуд вещей на SD не загружая внутренную встроенную. На случай глука системы, сохранения.SD рекомендую брать сразу мин на 64гбт.или даже 128 Чтобы ваще забыть о ресурсе ограниченности .Так как все будет сохраняться на SD . Все там и останеться если ОС рухнет или апдеты-грейты.можна приобрести водонепроницаемой ковэр,будет чуток угловато выглядет в нем зато сидя в бассейне или джкузи все нипочем т подводные сьемки запросто.))

если телефон потеряется или украдут то вместа с SD мемори кард. Лучше, или хотя б параллельно, подписаться на дроп бокс или гугл диск и настроить чтоб синхронизировало только если в WiFi сидишь (анлесс анлимитед дата план)

куча разных антивирусов предлагается фри, причем некоторые (например AVG) предлагают активировать некоторый тоже бесплатный байсик антитрефт сервис что можно отслеживать положение телефона, локать его, вытирать свои данные ремутли и тд

XCNY
02-06-2013, 06:58 PM
если телефон потеряется или украдут то вместа с SD мемори кард. Лучше, или хотя б параллельно, подписаться на дроп бокс или гугл диск и настроить чтоб синхронизировало только если в WiFi сидишь (анлесс анлимитед дата план)

куча разных антивирусов предлагается фри, причем некоторые (например AVG) предлагают активировать некоторый тоже бесплатный байсик антитрефт сервис что можно отслеживать положение телефона, локать его, вытирать свои данные ремутли и тд

Актуально ,не хотелось бы конечно чтобы сидюху просматривали при потере ,как то незадумивалься.А синхронизацию я в настройках-меню отключеную держу.Пока до конца не разобралься,просто из за того что активные экаунты если и приложения фэйсбука,одноклассники,почты.. контактный лист вес автоматом прописываеться..друзьями товарищеми имейламт итд итп))там такой список потом получаеться ,польная жопа иди разберись))типа.

Джентльмен
02-06-2013, 10:14 PM
еще хорошая игрушка - voice comands - позволяет голосом управлять некоторыми функциями - например когда ведешь машину, руки заняты и телефон на подставке, то командуешь телефону ответить на звонок или сделать звонок

можно и что то посложнее - но надо разбираться

Vinn
02-07-2013, 11:34 AM
все как в анекдоте:
"Стюардесса в салоне нового лайнера объявляет о том, что находится в самолете:

- На первой палубе - багаж, на второй - бар, на третьей - поле для гольфа, на четвертой бассейн.

И добавляет:

- А теперь, господа, пристегнитесь. Сейчас со всей этой х..ней мы попробуем взлететь."

Olezhik
02-07-2013, 11:36 AM
Я нашол на Ютубе видео одного мужика он кажды день что то расказывает про этот телефон. Многому научился, рекомендую посмотреть.

http://www.youtube.com/user/Lucidmike78?feature=watch


http://www.youtube.com/watch?feature=player_profilepage&v=PXuo6CGphD0

Sixteen
02-07-2013, 11:47 AM
galaksi vesch xoroshaja, daaaa.
Olezheg, a ty ispol'zuesh' stilus dlja chevo nibud' real'no?

Olezhik
02-07-2013, 10:10 PM
галакси весч хорошая, даааа.
Олежег, а ты используешь стилус для чево нибудь реально?

Писть удобно на собрании или нотес брать когда по телефону говору. Записаьт легче и быстрея всеравно чем напичятать.

microb
02-07-2013, 10:53 PM
смотрела сегодня этот фон переросток. Симпатичный. Интересно, когда начнут одежду шить с карманами, приспособленными к таким девайсам?

Olezhik
02-07-2013, 11:23 PM
смотрела сегодня этот фон переросток. Симпатичный. Интересно, когда начнут одежду шить с карманами, приспособленными к таким девайсам?

Это не телефон, это компютер так что не всем это надо.


http://www.youtube.com/watch?v=vI-Rbm-m5Kk&list=UU9cbw1mHe71NbNE-21TLoug

http://www.youtube.com/watch?v=vI-Rbm-m5Kk&list=UU9cbw1mHe71NbNE-21TLoug

microb
02-07-2013, 11:34 PM
Это не телефон, это компютер так что не всем это надо.


http://www.youtube.com/watch?v=vI-Rbm-m5Kk&list=UU9cbw1mHe71NbNE-21TLoug

http://www.youtube.com/watch?v=vI-Rbm-m5Kk&list=UU9cbw1mHe71NbNE-21TLoug

Да не важно. Он мелкий, что бы с собой таскать, а для этого самое удобное карман

crazy-mike
02-08-2013, 02:50 AM
смотрела сегодня этот фон переросток. Симпатичный. Интересно, когда начнут одежду шить с карманами, приспособленными к таким девайсам?
его на голове ( под шляпкой ) можно носить. :101:

crazy-mike
02-08-2013, 02:51 AM
galaksi vesch xoroshaja, daaaa.
Olezheg, a ty ispol'zuesh' stilus dlja chevo nibud' real'no?
Да - но LG L5 .. LG L9 ведь не хуже. А LG L5 даже и дешевле. :111:

Alex_3112
02-11-2013, 02:49 PM
смотрела сегодня этот фон переросток. Симпатичный. Интересно, когда начнут одежду шить с карманами, приспособленными к таким девайсам?

Можно носить его в подоле :)

crazy-mike
02-11-2013, 03:46 PM
Можно носить его в подоле :)
До сих пор ни одна компашка не выпустила смартфон-дрон - чтобы летал рядом с владельцем. :101:

Alex_3112
02-11-2013, 04:10 PM
До сих пор ни одна компашка не выпустила смартфон-дрон - чтобы летал рядом с владельцем. :101:
К выпуску готовятся сразу три модели:

"Карлссон" - смартфон летает за счет встроенного пропеллера;
"Пятачок" - смартфон летает за счет воздушного шарика;
"Батмэн" - смартфон-раскладушка, летает за счет того, что постоянно складывается-раскладывается.

Спрашивайте в магазинах вашего города!

crazy-mike
02-11-2013, 04:12 PM
К выпуску готовятся сразу три модели:

"Карлссон" - смартфон летает за счет встроенного пропеллера;
"Пятачок" - смартфон летает за счет воздушного шарика;
"Батмэн" - смартфон-раскладушка, летает за счет того, что постоянно складывается-раскладывается.

Спрашивайте в магазинах вашего города!
И все они под управлением Windows 8 Phone ! :111:

Alex_3112
02-11-2013, 04:17 PM
И все они под управлением Windows 8 Phone ! :111:
Компания Microsoft, в контексте новых моделей летающих смартфонов, поспешила уточнить, что новая операционная система может "зависать", но не "падать".

crazy-mike
02-11-2013, 04:19 PM
Компания Microsoft, в контексте новых моделей летающих смартфонов, поспешила уточнить, что новая операционная система может "зависать", но не "падать".
А во время зависания будет осуществлять пуск пико-ракетами "воздух-воздух" по любому пролетающему мимо дивайсу под управлением iOS.

XCNY
02-11-2013, 11:09 PM
У нота проявилксь одна фышка.А может это и не фышка.Придя в гости к систе, она приобрела новый нот два.Пожаловалось, что у ние арр стор приложение не работает.Я со знанием же дела решил это все фиксануть ,как типа продвинутый лузер, по быстрому))хер с два.Кликая на это приложение оно никак не хотело открываться,что тока я ни делал и танец с бубнами танцывал и на коленях пользал.Незнаю ,нихера не хотело открываться,потом всеж было принято решение обратиться в спринт агенство ,где она его купила.Там просто апгрейдили систему по новой и все запахало.Сказав: что у нота бывают такие глюки.

HoneyComb
02-12-2013, 12:07 AM
Он ещё миньет делает. В гугл плей есть приложение.

Только если узнает голос хозяина :115:

смешно
02-12-2013, 01:34 PM
бесплатно это хорошо.

demagog
02-13-2013, 09:33 AM
Tы его рутнул? или оставиш блоатвер ?

Olezhik
02-13-2013, 07:05 PM
Ты его рутнул? или оставиш блоатвер ?

Оставил рутать не хочу, ненадо мне пока

Джентльмен
02-14-2013, 04:44 PM
слишком маленький лаптоп