PDA

View Full Version : Лучшая трапеза в вашей жизни



Манюня
02-04-2013, 12:04 PM
Начнем сначала


давайте
с адресами и явками

тока эта
нинада мне: вот моя мама
или: вот я

давайте сразу договоримся что эта тема про рестораны

и ещё нинада: вот тут, и вот тут
одну выбирете, самую самую

мы с мужем вот оба согласились что это у нас случилось здесь: http://www.crillon.com/#flavours/ambassadeurs

Манюня
02-04-2013, 12:07 PM
сама перенесу
мне нижалка


в мауи, в джунглях.
под тентом. где то рядом с ханой.
вкуснее рыбы я не ела.


1. Какой та маленький ресторанчик в Старом Городе в Монтреале, названия естественно не помню - утка, фуа гра, улитки, суп, десерт и кофе, кофе, кофе.
2. Тоже маленький ресторанчик на Ст. Мартине, ессно на французской стороне - какая та рыба с примамбасами и афигенный десерт и опять же абалденный кофе.
3. Блинная ([Creperie]) на Ки Весте которую на тот момент держала какая та франзуская семья/пара - гречневые крепс одни с салмоном, другие черной икрой. Ну и как вы наверно уже догадались классный кофе.

Вообщем для меня эталон-минимум хорошего ресторана это наверно супер вкусный кофе. Ну как накрахмаленные скатерти для кого-то или хорошее вино.

Miami Vice
02-04-2013, 12:26 PM
Сорри что не могу дать имена, пароли, явки т.к. во 1х дело было давно и скорее всего тех мест и/или тех поваров уже давно нет. С местом на Ки Весте точно знаю что нет. Там кстати ещё был один ресторанчик в котором шеф поваром был последний повар Шаха Ирана. Мы там пару-тройку раз ужинали в середине 90х. Это было что-то. При чем место было совсем не фэнси но и не убогое и очень романтичный дворик и атмосфера. Я тогда полюбил Ки Вест после одного такого ужина. :)

Джентльмен
02-09-2013, 09:32 AM
если хорошо изголодаться...

Кот Пушок
02-09-2013, 01:21 PM
Как-то раз прoшлым летом мой средний сын приготовил мидий...
В куринном бульоне, с каким-то им самим сделанным соусом.
В этот день он еще делал филе-миньон, вина были классные, он состоит членом в винокурне, и ему каждый месяц присылают вина-почтой.
Еще он сделал креветки - BBQ - по своему особенному рецепту.

При всем том, что я мидии НЕ ЛЮБЛЮ, а сифуд вообще никогда не сочетаю с мясными блюдами, - эта трапеза в прошлом году мне запомнилась на долго.

Всё было ну просто ОЧЕНЬ вкусно.

Screw101
02-09-2013, 01:58 PM
I like greasy chinese food and pasta in greasy-creamy-cheesy alfredo sauce...Heart attack is almost guaranteed at the age of 45...:111:

Монашка
02-09-2013, 02:01 PM
I like greasy chinese food and pasta in greasy-creamy-cheesy alfredo sauce...Heart attack is almost guaranteed at the age of 45...:111:

and somehow you don't like mayo :197:

Screw101
02-09-2013, 02:04 PM
and somehow you don't like mayo :197:

I don't necessarily dislike mayo...The amount of mayo has to be reasonable...Not to cause a gag-reflux...:122: And yes, I like ranch dressing with my pizza...:))

DrunkenCherry
02-09-2013, 05:04 PM
Судя по всему, ожидаются явки мест, где все оччччень вкусно. К сожалению, от большинства ресторанов и забегаловок осталось не очень приятное впечатление, хотя некоторые из изысков я попыталась поспроизвести и даже оставила в "репертуаре".

Я, видимо, слишком люблю домашнюю кухню. Но вот очень уж меня порадовал один ресторанчик в Квинсе, Salt and Fat. Если будете в Queens, Sunnyside, и проголодаетесь - не поленитесь туда зайти. Из четырех блюд, что были взяты на двоих - мы их делили, дабы попробовать - все четыре ушли на "ура". Меню у них меняется часто, я сейчас посмотрела, из всего, что мы там ели, осталась только жареная курица. Но мы брали "наобум" и ни в чем не прогадали....

Джентльмен
02-09-2013, 08:20 PM
когда то я очень любил суши, просто был крези, особенно чтоб не просто пожрать а чтоб трапеза, и если б меня спросили я б вам привел адреса и имена нескольких моих файворит

Джентльмен
02-09-2013, 08:21 PM
Судя по всему, ожидаются явки мест, где все оччччень вкусно. К сожалению, от большинства ресторанов и забегаловок осталось не очень приятное впечатление, хотя некоторые из изысков я попыталась поспроизвести и даже оставила в "репертуаре".

Я, видимо, слишком люблю домашнюю кухню. Но вот очень уж меня порадовал один ресторанчик в Квинсе, Salt and Fat. Если будете в Queens, Sunnyside, и проголодаетесь - не поленитесь туда зайти. Из четырех блюд, что были взяты на двоих - мы их делили, дабы попробовать - все четыре ушли на "ура". Меню у них меняется часто, я сейчас посмотрела, из всего, что мы там ели, осталась только жареная курица. Но мы брали "наобум" и ни в чем не прогадали....
ты похоже очень домашняя и кухню тоже домашнюю любишь - а как насчет русских ресторанчиков - их там у вас в округе просто прорва?

DrunkenCherry
02-09-2013, 11:14 PM
ты похоже очень домашняя и кухню тоже домашнюю любишь - а как насчет русских ресторанчиков - их там у вас в округе просто прорва?

Русских ресторанчиков тут много, да. Я давно не ходила по ним, в последний раз была в 1001 ночи (не совсем русский, восточный), до этого еще в каком-то такого же типа была.
Друзья хвалят Глечик.
На Брайтоне всегда можно зайти в Вареничную, маленькая забегаловка, все просто и по-домашнему, но не стоит там брать восточные блюда.
Некоторое время назад побывала на закрытии Русской недели в Copaсabana, там были представители многих ресторанов. Так вот, самая вкусная еда была у столика от Татьяны. Не сочтите за рекламу, просто констатирую факт по опробованию блюд. Сам ресторан Татьяна я не люблю - вычурно, официанты-снобы, дорого. Но готовят хорошо. Я от них унесла в репертуарную копилку салат из редьки с мясом и хрустяще-зажаренным луком.
Очень вкусные чебуреки в Куполах Самарканда. Во втором их ресторанчике еще и меню было прикольное, но его уже давненько откорректировали, а жаль, весело проводили время в ожидании заказа.

Arley
02-09-2013, 11:14 PM
Ресторан музей Карузо в Сорренто. Заезжие оперные певцы иногда поют там просто так в окружении портретов Великого, если есть настроение. Когда мы там были, рядом сидели ещё несколько корейцев. Один из них вышел и так спел... так спел... Какая-то звезда оперная. Вот постеснялась взять автограф. Кухня и обслуживание в этом ресторане выше всяких похвал.

http://farm9.staticflickr.com/8248/8459671743_540a537183_z.jpg
http://www.ristorantemuseocaruso.com/

XCNY
02-09-2013, 11:53 PM
Если про трапезу приготовленые в ресторане,которая как бы понраавилось.Наверно для меня это было в бывшей ГДР гостинца-отел, штат Берлин.В холле этогой гостиницы были два небольших уютных ресторана.В одном из которых готовили мясо на грилле на древеснных углях.Я уже непомю как блюдо называлось ,но то что я заказал, кое как разобравшись в меню не без помощи поваров,мне очень тогда понравилось аможет это ище усугубляла сама атмосфера зарубежье ,незнаю.Для меня тогда было ище бешенные такие траты, что я отдавал такие большие деньги , мне кажущимися на тот момент, из того обмена и экономии и вдруг на ресторан.Из группы ваще на меня смотрели как на больного,так как нас кормили.Но мне очень тогда это понравилсь и я даже не сожалел,что не купил каку то очередную шмотку .А где то даже прочувствовал как то по иному ,что такое кластный сервис и качествено вкустная еда.Вот как то так

Aurbo
02-10-2013, 12:26 AM
Если про трапезу приготовленые в ресторане,которая как бы понраавилось.Наверно для меня это было в бывшей ГДР гостинца-отел, штат Берлин.В холле этогой гостиницы были два небольших уютных ресторана.В одном из которых готовили мясо на грилле на древеснных углях.Я уже непомю как блюдо называлось ,но то что я заказал, кое как разобравшись в меню не без помощи поваров,мне очень тогда понравилось аможет это ище усугубляла сама атмосфера зарубежье ,незнаю.Для меня тогда было ище бешенные такие траты, что я отдавал такие большие деньги , мне кажущимися на тот момент, из того обмена и экономии и вдруг на ресторан.Из группы ваще на меня смотрели как на больного,так как нас кормили.Но мне очень тогда это понравилсь и я даже не сожалел,что не купил каку то очередную шмотку .А где то даже прочувствовал как то по иному ,что такое кластный сервис и качествено вкустная еда.Вот как то так

надо же..а я думала,ты пацан лет так до сорока...

robson
02-10-2013, 12:53 AM
А вот и не могу вспомнить, когда и где была самая вкусная еда. Ну не впечатлило!
Об Америке.
В Н.Й. была в Boulud Sud, ела жареного ягненка с соусом харисса, в Lincoln Ristorante ела тортеллони с крапивой. Да, вкусно. Но чтобы визжать от восторга - нет, не завизжишь.
В Вашингтоне было не до ресторанов - пахала, как рабыня.
В Чикаге была в Charlie Trotter's, в Everest. Да, шикарно. Но, снова-таки, не верещала "дайте ещё!". Может виной тому моя бОльшая любовь к обществу, а не к обстановке? Наверное, мне гораздо больше понравилась бы еда, которую наготовил Котячий (Кошачий?) сын, чем еда,среди роскошной обстановки, которую приготовил и сервировал повар-француз, в обществе человека, с которым не слишком хочется пошутить, приколоться.

gigil67
02-10-2013, 01:12 AM
Смак можна испытать абсалютно от любой еды - ежели ты очень голоден ... Не могу вспомнить от чего я так кайфовал аж летать хотелось ... На природе и от сала на чёрном хлепушке на седьмом небе. А жырные рёбрышки леща с чем сравнить???