PDA

View Full Version : Для чего нужна Россия? Чтобы скучать по ней!



Eric007
01-30-2013, 12:44 PM
90-е годы в России были достаточно бурными на события, наша страна менялась и эти перемены особенно хорошо были видны иностранцам. Марк Аллен Хекель изнутри наблюдал изменения и в девяностые, и в нулевые.

Profile: Марк Аллен Хекель, управляющий отдела коммерческого развития британской рекрутинговой компании «Swift Worldwide Resources» в области нефтегазового сектора.

- Когда и почему вы решили уехать в другую страну?

- В России я живу не выезжая уже 7 лет, но с 92 года я то приезжал, то уезжал. Пару лет я преподавал английский язык, это было в начале 90-х, затем уехал, чтобы поступить в магистратуру, а затем снова вернулся на пару лет. И семь лет назад мне предложили работу, и с тех пор я в России.

Каждый раз, когда я возвращался в Россию, я замечал грандиозные изменения. И это очень интересно, потому что, когда я уехал в июне 94 года, особых перемен не было, город был еще совсем советским. А когда я вернулся в самом конце 1997 года, то вдруг увидел Макдональдс с Макавто, люди распробовали бельгийский паштет и куриные крылышки с пивом. Все вдруг резко изменилось, было много перемен. Тоже самое произошло, когда я уехал и вернулся в 2005 году. Все резко изменилось. Но, когда я здесь, мало что меняется. Но, по правде сказать, я нашел работу, которую не хотел бы менять. Я женился, у меня появился сын Марк, ему сейчас четыре с половиной года.

- В чем разница между США и Россией?

- Пожив в России, то теперь, когда я приезжаю в Америку, я не могу зайти в чей-нибудь дом в обуви. Мне кажется, что заходить в гости и не снять обувь это отвратительно. А когда я жил в Америке, то никогда не снимал обувь. И теперь я не могу не снимать обувь в гостях, эта привычка навсегда.

В начале 90-х в России люди больше внимания уделяли межличностным отношениям. Люди собирались на кухне, часто до трех часов утра, пели песни, танцевали. Люди постоянно встречались, а теперь из-за того что жизнь в Москве стала быстрее, то это в каком-то смысле уничтожило существовавшие социальные связи. И до этого я не осознавал, как мало времени я проводил со своими друзьями в Америке, пока не приехал сюда и не увидел, как часто здесь встречаются с друзьями. Но опять же из-за быстрой стрессовой жизни в большом мегаполисе, несмотря на хорошие телеканалы и различные комфортные условия, которые облегчают жизнь, остается крайне мало времени наслаждаться тем, что у тебя есть, по сравнению с тем, как было раньше.

На Западе люди проживают длинную скучную жизнь, здесь же, жизнь короче, но она более яркая из-за непредсказуемости, и это заряжает. Теперь, когда мне 41 год, я стал понимать, насколько выматывает такая жизнь. Но с другой стороны, когда я уезжаю в Америку, то там мне все кажется скучным. Я понимаю, что мне не хватает событий, и я начинаю скучать.

Однажды кто-то сказал: для чего нужна Америка? Чтобы делать деньги. Для чего нужна Европа? Чтобы путешествовать. А для чего нужна Россия? Чтобы скучать по ней. Я полностью с этим согласен, поскольку эта страна уникальна. Здесь смесь культур. Что-то от Европы, чуть от Азии и немного мусульманского мира. Здесь даже архитектура уникальная, здесь чувствуется свой советский стиль.

- Были ли какие-то барьеры или даже страхи при переезде в США?

- Мне не было страшно, я шесть лет учил русский язык в школе, поэтому я хорошо мог на нем говорить. Я был удивлен, насколько Россия отличалась от Европы, хотя изначально я думал, что она похожа на Европу. И то, что страна настолько отличалась, наоборот прельщало. До этого я побывал во Франции, Италии, Бельгии, в Лондоне, лишь потом приехал в Россию.

- Скучаете по родине?

- Мне не хватает развитой инфраструктуры, например тротуаров, дорог и мостов, тех вещей, что облегчают жизнь. Мне не хватает того, что делает жизнь легкой и скучной. В этом плане в Америке все организованней, даже лучше, чем в Европе. Например, дороги больше и шире, больше места для парковок, это облегчает жизнь. Но, к сожалению, здесь все устроено так, чтобы из всего делать деньги.

Я также скучаю по католическому Рождеству, а именно по возможности отмечать его в декабре. Буду откровенен, я соскучился по Дню благодарения. Это мой любимый праздник. В любом случае, представить только, я не был в Америке 7 лет. Почти 7,5 лет, если быть точным. Но я не считаю себя экспатом. Я эмигрант. Но опять же, у меня здесь нет стабильности, в том смысле, не смотря на то, что у меня есть русский аналог американской зеленой карты, это не придает уверенности. Здесь система устроена так, что даже если ты хочешь остаться, это будет трудно сделать.

Именно в этом для меня заключается самая большая трудность. Закон таков, что если ты выезжаешь за пределы России больше, чем на 6 месяцев, то теряешь право на постоянное проживание в стране. То есть нельзя уехать куда-то больше чем на 6 месяцев. И если бы я мог поменять закон, то это было бы первый пункт, который бы я изменил.

Уеду ли я обратно в Америку? Никогда не говори никогда. В 2008 году я бы ответил, что нет, никогда, останусь здесь до самой смерти. А теперь я не знаю, вероятно. Я не исключаю такой возможности.

Как я поддерживаю свое культурное наследие? Я пытаюсь научить сына разговаривать по-английски. Но он не желает его учить. Он ему не нравится, и даже все лето он проводит с бабушкой и дедушкой, которые не говорят по-английски.

Как-то мы поехали навестить друзей в Швеции, которые говорят на английском языке. И когда мы вернулись в Россию, мой сын облегченно выдохнул и сказал, что, слава богу, ему больше не придется говорить по-английски.

Но теперь он даже про себя может считать до десяти. Я помню, как пытался заговорить с ним на английском, а он в ответ мне кричал по-русски: «Я не буду говорить по-английски, не буду». Тогда ему было два года. А в таком возрасте, ты в первую очередь думаешь о том, как бы усмирить его. В этом плане моя жена оказывает на него большее давление, заставляет его учить язык.

Разочарования Россией? Бюрократия – некоторые послабления могли бы быть сделаны, ведь было бы проще без некоторых препятствий. С одной стороны мне нравится некоторая непредсказуемость в России, но стоит избавиться от непредсказуемости, которая изо дня в день мы наблюдаем в бюрократическом правительстве. Издают хороший понятный закон, через некоторое время меняют этот закон в худшую сторону, и затем приходится менять ряд документов, бумажек и так далее, и так происходит каждый год, чуть ли не каждый месяц. Это меня больше всего расстраивает.

Возможно ли достичь «американскую мечту» в России? Нет, я считаю себя эмигрантом, который очень-очень любит эту страну. Но я не приехал сюда, чтобы делать огромные деньги. Моя жизненная философия, что-то вроде, где я повесил шляпу, то там мой дом. И в отличие от многих русских, мне не обязательно вить собственное гнездышко, стремится к личной квартире. Хоть я и осел здесь, но я с легкостью могу уехать. Но вот Америка всегда со мной, я же родился там.

- Какой совет вы бы дали русскому, который планирует переехать в США?

- Необходимо серьезно подумать о том, чего вы хотите достичь и каковы причины. Если приехать сюда на год или на два, почувствовать другую экзотическую жизнь, а затем уехать, то это одно. Обычно так делают многие. Сюда приезжают на один, два или три года, а потом уезжают (обычно это студенты или бизнесмены, которых отправляют сюда развивать какое-то направление или по временному контракту).
Необходимо запастись терпением. Здесь всегда есть какая-то проблема, препятствие, поэтому необходимо быть готовым не только иметь какую-то сильную мотивацию здесь жить, но и обладать терпением, чтобы преодолевать препятствия, которые здесь постоянно возникают, чтобы устроить со временем свою жизнь. Если вы думаете, что жизнь здесь похожа на веселые захватывающие американские горки, то вы сильно ошибаетесь, и все ваши надежды рухнут. Но если вы знаете, что жизнь здесь не из легких, но зато приносит должное вознаграждение, и если вы к этому готовы за ранее, то тогда будьте открытыми, непредубежденными. А если вы не из таких, то стоит трезво оценить свои силы.
http://rus.ruvr.ru/2013_01_28/Dlja-chego-nuzhna-Rossija-CHtobi-skuchat-po-nej

Nabludatel'
01-30-2013, 12:56 PM
понравилась вот эта фраза "На Западе люди проживают длинную скучную жизнь, здесь же, жизнь короче, но она более яркая из-за непредсказуемости, и это заряжает.". В этом плане жизнь в Анголе или Сомали ещё более непредсказуема и коротка.

Derevnya
01-30-2013, 01:03 PM
статья ни о чем.

Свинка-бу
01-30-2013, 01:06 PM
а мне понравилось это:

люди распробовали бельгийский паштет и куриные крылышки с пивом. Все вдруг резко изменилось
если появилась жрачка, то все изменилось. много человеку собственно не надо. :111:

Яправ
01-30-2013, 01:11 PM
этот эрик надоел уже своим тупизмом

Aurbo
01-30-2013, 01:11 PM
понравилась вот эта фраза "На Западе люди проживают длинную скучную жизнь, здесь же, жизнь короче, но она более яркая из-за непредсказуемости, и это заряжает.". В этом плане жизнь в Анголе или Сомали ещё более непредсказуема и коротка.

Афганистан,Афганистан забыл.

Брюнетко
01-30-2013, 01:12 PM
В начале 90-х в России люди больше внимания уделяли межличностным отношениям. Люди собирались на кухне, часто до трех часов утра, пели песни, танцевали. Люди постоянно встречались, а теперь из-за того что жизнь в Москве стала быстрее, то это в каком-то смысле уничтожило существовавшие социальные связи.

да фигня какая
как сидели на кухнях так и сидят :235:
даже если в кафе кудато - то либо начинается все на кухне
либо заканчивается

In2HiDef
01-30-2013, 01:25 PM
Не совсем понятно о какой стране пишет аффтар - России-за-Мкадом или Москве.

Eric007
01-30-2013, 01:25 PM
этот эрик надоел уже своим тупизмом
А ты мне нет.

Yurikka
01-30-2013, 01:28 PM
статя нормальная, впечатления чувака нормально описаные, никакой желчи, злости ни в одну ни в другую сторону.

Кот Пушок
01-30-2013, 01:28 PM
статья ни о чем.

Да, чего-то в ней нехватает. (с)

Недосказанно что-то, что ли. Или недодуманно.

Eric007
01-30-2013, 01:30 PM
Да, чего-то в ней нехватает. (с)


Ну да. Чувак не обсирает ни Россию, ни Америку. Что то здесь не так.

Yurikka
01-30-2013, 01:34 PM
Да, чего-то в ней нехватает. (с)

Недосказанно что-то, что ли. Или недодуманно.

да, да, не хватает резких выводов типа раша гамно а америка рай или наоборот.

Кот Пушок
01-30-2013, 01:43 PM
Ну да. Чувак не обсирает ни Россию, ни Америку. Что то здесь не так.



да, да, не хватает резких выводов типа раша гамно а америка рай или наоборот.

Ну, вы оба двое, проплюйтесь, проблюйтесь, а я по-позже зайду, может, кто-то чего-нибудь и поумнее вас напишет.

Кот Пушок
01-30-2013, 01:47 PM
Для меня рай - это моя семья, мой семейный очаг, мои друзья, родные и близкие.

А Америка для меня - страна возможностей, которая вознаграждает за прилагаемые усилия и старания.

Я уверен, что и в России (Украине) создал бы себе такой же рай.

Но для того, чтобы создать рай в шалаше - нужны адские усилия.

смешно
01-30-2013, 01:59 PM
разве у американцев не принято снимать обувь на входе? сколько опомню когда родители забирают детей с ДР, то всегда снимают, дети так же снимают (пусть попробуют не снять!). у индийцев вообще перед входом снимают.

вот мой украинский тесть....коммуняка...он да..в деревне рос... заходит прямо в обуви и идёт в самый центр. но что с него взять у него и банный день по Субботам.

Брюнетко
01-30-2013, 02:01 PM
у американцев не принято обувь снимать, потому что тут на улице чисто

Eric007
01-30-2013, 02:02 PM
разве у американцев не принято снимать обувь на входе?

А ты сходи к ним в гости.

смешно
01-30-2013, 02:04 PM
А ты сходи к ним в гости.

это не пройдёт, я сниму полюбому.

Nabludatel'
01-30-2013, 02:04 PM
Что-то есть дико местечковое - заставлять гостей снимать обувь.
Неважно где ты, в Америке, России или Гватемале.
Я понимаю, что это как наследие от жизни в деревне или во время епидемии холеры. Но в наше время....поубывал быб

Брюнетко
01-30-2013, 02:04 PM
А ты сходи к ним в гости.

смешно в америку не ходит :314:

смешно
01-30-2013, 02:05 PM
у нас обязательно снимают (ВСЕ) и одевают тапочки.

Nabludatel'
01-30-2013, 02:07 PM
у нас обязательно снимают (ВСЕ) и одевают тапочки.

местечковые.

Смешно, а ты в гости ходишь? Есть ещё такие как ты?

Eric007
01-30-2013, 02:08 PM
у нас обязательно снимают (ВСЕ) и одевают тапочки.
Ты не живёшь в Америке. Либо живёшь кгде то в гетто для бывших советских граждан.
Не снимают обувь ни в Америке, ни в Германии.

Брюнетко
01-30-2013, 02:08 PM
у нас обязательно снимают (ВСЕ) и одевают тапочки.

тапочки с собой приносят?
или у тебя как в музее на входе тапочная ваза стоит?

Slippery When Wet
01-30-2013, 02:09 PM
Что-то есть дико местечковое - заставлять гостей снимать обувь.
Неважно где ты, в Америке, России или Гватемале.
Я понимаю, что это как наследие от жизни в деревне или во время епидемии холеры. Но в наше время....поубывал быб

Обувь снимать - ладно.
Но эти тапочки. Типа, вот тапочки - надень.
А я не хочу надевать эти тапочки.
А они настаивают и изумляются типа как же без тапочек.
Но зачем я должен их надеть объяснить не могут.

смешно
01-30-2013, 02:09 PM
местечковые.

Смешно, а ты в гости ходишь? Есть ещё такие как ты?

если party, то обувь не снимают. так же женщины (гостьи) не снимают обувь.

смешно
01-30-2013, 02:11 PM
Обувь снимать - ладно.
Но эти тапочки. Типа, вот тапочки - надень.
А я не хочу надевать эти тапочки.
А они настаивают и изумляются типа как же без тапочек.
Но зачем я должен их надеть объяснить не могут.

гигиена, своими потными чужими ногами по чистому полу. может у тебя грибок какой?

Nabludatel'
01-30-2013, 02:12 PM
если party, то обувь не снимают. так же женщины (гостьи) не снимают обувь.

а чё за дискриминация по половому признаку? или на мужских подошвах туфель больше грязи и бактерий?
Смешно, а ты в гости вообще ходишь?

смешно
01-30-2013, 02:13 PM
тапочки с собой приносят?
или у тебя как в музее на входе тапочная ваза стоит?

тапки для гостей. любого цвета и размера. какой бренд сама догадываешся.

Aurbo
01-30-2013, 02:13 PM
у нас обязательно снимают (ВСЕ) и одевают тапочки.

А у меня дома безбожно топают по коврам."Я иду по- ка -вру".
Ну а что,с ума с ходить?
Что первично - ковёр или его владелец?

Slippery When Wet
01-30-2013, 02:13 PM
гигиена, своими потными чужими ногами по чистому полу. может у тебя грибок какой?

Вот.
У меня сразу та же мысль по-поводу тапочек.
Мало ли кто их надевал.
Тем более в союзе.

смешно
01-30-2013, 02:14 PM
а чё за дискриминация по половому признаку? или на мужских подошвах туфель больше грязи и бактерий?
Смешно, а ты в гости вообще ходишь?

хожу, но ко мне чаще ходят. зачем лишать девушек возможности показать свою обувь.

смешно
01-30-2013, 02:16 PM
Вот.
У меня сразу та же мысль по-поводу тапочек.
Мало ли кто их надевал.
Тем более в союзе.

у меня тапочки проходят спец контроль и дизинфекцию.

Nabludatel'
01-30-2013, 02:18 PM
у меня тапочки проходят спец контроль и дизинфекцию.

индивидуальный противогаз тоже выдаёшь своим гостям, или только сам в нём ходишь? А то мало ли, может они заразой какой выдыхают?
Смешно, из какой деревни ты приехалнах?

смешно
01-30-2013, 02:21 PM
А у меня дома безбожно топают по коврам."Я иду по- ка -вру".
Ну а что,с ума с ходить?
Что первично - ковёр или его владелец?

мне не жалко ковров (их нету) и моих полов из красного дерева. просто тот кто не снимает обувь, это значит деревня, человек лишённый интеллигентных начал.

Кот Пушок
01-30-2013, 02:22 PM
индивидуальный противогаз тоже выдаёшь своим гостям, или только сам в нём ходишь? А то мало ли, может они заразой какой выдыхают?
Смешно, из какой деревни ты приехалнах?

:111:

Кот Пушок
01-30-2013, 02:23 PM
мне не жалко ковров (их нету) и моих полов из красного дерева. просто тот кто не снимает обувь, это значит деревня, человек лишённый интеллигентных начал.

А потолок у тебя из какого дерева?

Nabludatel'
01-30-2013, 02:23 PM
мне не жалко ковров (их нету) и моих полов из красного дерева. просто тот кто не снимает обувь, это значит деревня, человек лишённый интеллигентных начал.

хорошо сказал.

смешно
01-30-2013, 02:24 PM
индивидуальный противогаз тоже выдаёшь своим гостям, или только сам в нём ходишь? А то мало ли, может они заразой какой выдыхают?
Смешно, из какой деревни ты приехалнах?

вот наглядный пример, человек даже не понимает.

Eric007
01-30-2013, 02:24 PM
мне не жалко ковров (их нету) и моих полов из красного дерева. просто тот кто не снимает обувь, это значит деревня, человек лишённый интеллигентных начал.
:111::111::111:

смешно
01-30-2013, 02:24 PM
не снять обувь в доме, это как шапку в церкви, дело принципа. dress code.

Eric007
01-30-2013, 02:27 PM
не снять обувь в доме, это как шапку в церкви, дело принципа.
И ты все эти 20 лет, что живёшь в Бостоне, приходишь к людям в гости и снимаешь у них обувь, не смотря на то, что кроме тебя никто этого больше не делает???...
Упёртый ты тип!

Nabludatel'
01-30-2013, 02:28 PM
не снять обувь в доме, это как шапку в церкви, дело принципа. dress code.

енто кто тебе сказал такое (про дресс код), Смешно?
Батюшка?
Рабай?
Механизатор Николай?
Мужики у пивного ларька?

Брюнетко
01-30-2013, 02:29 PM
не снять обувь в доме, это как шапку в церкви, дело принципа. dress code.

смешно, а ты носки носиш под сандали?
или босиком ходиш в гостях по коврам?
у тебя хоть педикюр качественный? :239:

Кот Пушок
01-30-2013, 02:30 PM
Не, у смешно талант. Редкий талант. И особый.
Я таких еще не встречал.

Nabludatel'
01-30-2013, 02:31 PM
смешно, а ты носки носиш под сандали?
или босиком ходиш в гостях по коврам?
у тебя хоть педикюр качественный? :239:

про педикюр не надо. Святое.

Кот Пушок
01-30-2013, 02:31 PM
смешно, а ты носки носиш под сандали?
или босиком ходиш в гостях по коврам?
у тебя хоть педикюр качественный? :239:

Я думаю, педикюр, скорее всего, с позолотой.
С бриллиантовым напылением.

Nabludatel'
01-30-2013, 02:33 PM
Не, у смешно талант. Редкий талант. И особый.
Я таких еще не встречал.

он иногда даже перед заходом в банк, туфли снимает. И долго ищет тапочки.

ето всё потому что у него "интелегентские начала" (c) очень развиты. Как ни у кого другого

Брюнетко
01-30-2013, 02:34 PM
Я думаю, педикюр, скорее всего, с позолотой.
С бриллиантовым напылением.

во, поэтому и обувь снимает
чтоб все могли оценить :122:

смешно
01-30-2013, 02:36 PM
И ты все эти 20 лет, что живёшь в Бостоне, приходишь к людям в гости и снимаешь у них обувь, не смотря на то, что кроме тебя никто этого больше не делает???...
Упёртый ты тип!


по разному, в зависимости какие требования у хозяев.

смешно
01-30-2013, 02:37 PM
во, поэтому и обувь снимает
чтоб все могли оценить :122:

причём тут педикюр? унас не Турция и не Индия, босиком не ходим. сейчас зима, пусть вначале на носки посмотрят.

Derevnya
01-30-2013, 02:38 PM
как буть с японцами ? они снимают обувь еще перед входом. они жлобы порхатые ?

Кот Пушок
01-30-2013, 02:39 PM
он иногда даже перед заходом в банк, туфли снимает. И долго ищет тапочки.

ето всё потому что у него "интелегентские начала" (c) очень развиты. Как ни у кого другого

А может, к нему банкиры на дом приезжают?
И стеснительно толпятся у дверей, ожидая приёма...

Думаю, при полах из красного дерева такое развитие сюжета имеет место быть.

Aurbo
01-30-2013, 02:39 PM
мне не жалко ковров (их нету) и моих полов из красного дерева. просто тот кто не снимает обувь, это значит деревня, человек лишённый интеллигентных начал.

I beg to differ

Izold
01-30-2013, 02:39 PM
я тоже думаю как смешно: не снял боты - не интеллигент, бля:120:

Aurbo
01-30-2013, 02:40 PM
не снять обувь в доме, это как шапку в церкви, дело принципа. dress code.

nope

Nabludatel'
01-30-2013, 02:41 PM
причём тут педикюр? унас не Турция и не Индия, босиком не ходим. сейчас зима, пусть вначале на носки посмотрят.

вообщем ентертейтмент на вечер хозяевам обеспечен. Вначале на твои носки будут пялиться, потом ты носки снимешь....а там вообще такое.

смешно
01-30-2013, 02:43 PM
кстати и одежду надо снять (куртки, шапки). в одежде к себе не пускаю.

Брюнетко
01-30-2013, 02:44 PM
вообщем ентертейтмент на вечер хозяевам обеспечен. Вначале на твои носки будут пялиться, потом ты носки снимешь....а там вообще такое.

а во лбу звезда горит (ц)

Брюнетко
01-30-2013, 02:45 PM
кстати и одежду надо снять (куртки, шапки). в одежде к себе не пускаю.

трусы снимать? :239:

Nabludatel'
01-30-2013, 02:46 PM
кстати и одежду надо снять (куртки, шапки). в одежде к себе не пускаю.

неужели вот так все весь вечер без шапок у тебя сидят?

смешно
01-30-2013, 02:48 PM
неужели вот так все весь вечер без шапок у тебя сидят?

в основном стоят.

Брюнетко
01-30-2013, 02:48 PM
в основном стоят.

на коленях...

Nabludatel'
01-30-2013, 02:49 PM
в основном стоят.

в носках, без шапок....вообщем культурный вечер "У смешно" удалсянах

смешно
01-30-2013, 02:50 PM
всем наравится.

Кот Пушок
01-30-2013, 02:53 PM
Я на Эрика с Юриком вначале темы наехал, а тут смешно подтянулся.

И уже на 7-ой странице сижу без шапки, в носках, на полу из красного дерева, в ожидании показа хозяйского педикюра.

Nabludatel'
01-30-2013, 02:56 PM
"
- Шапку сними
- Чё?
- Шапку сними "(c)

Aurbo
01-30-2013, 02:58 PM
шапками закидали

смешно
01-30-2013, 03:00 PM
Я на Эрика с Юриком вначале темы наехал, а тут смешно подтянулся.

И уже на 7-ой странице сижу без шапки, в носках, на полу из красного дерева, в ожидании показа хозяйского педикюра.

кххх...ты ещё мой гриль не видел, только ради этого можно посидеть.

Nabludatel'
01-30-2013, 03:01 PM
кххх...ты ещё мой гриль не видел, только ради этого можно посидеть.

10" ?

Izold
01-30-2013, 03:02 PM
а я бы гордо так, "мы шапку ни перед кем не ломаем!" и ушёл. в одних носках...

Кот Пушок
01-30-2013, 03:03 PM
кххх...ты ещё мой гриль не видел, только ради этого можно посидеть.

Сильно опасаюся, шо при наличии полов из красного дерева - о грилях у тебя еще меньше понятия.

смешно
01-30-2013, 03:07 PM
Сильно опасаюся, шо при наличии полов из красного дерева - о грилях у тебя еще меньше понятия.

я переведу на английский - Mahogany

Izold
01-30-2013, 03:10 PM
Сильно опасаюся, шо при наличии полов из красного дерева - о грилях у тебя еще меньше понятия.

не скажите, хорошей яркой красной краской выкрашены - одно удовольствие ходить босиком!

Derevnya
01-30-2013, 03:12 PM
нет, ну если там в сан франциске летом кроме как в бомжатское говно в даунтауне особо наступить некуда, то в мокрых-снежных городах то как ?
паркет там из бразильского тику, на нем ковер не дешевый, что по ним так все мокрыми ногами пруться, в снегу мокром ? гости хреновы...

смешно
01-30-2013, 03:15 PM
да и вообще неприятно, с улицы в обуви в дом, брррр. по тем полам мои собаки ходят босиком.

Eric007
01-30-2013, 03:17 PM
нет, ну если там в сан франциске летом кроме как в бомжатское говно в даунтауне особо наступить некуда, то в мокрых-снежных городах то как ?
паркет там из бразильского тику, на нем ковер не дешевый, что по ним так все мокрыми ногами пруться, в снегу мокром ? гости хреновы...

Из нашего же форума за 2011-й год


Вообще-то, разуваться в гостях - рабоче-крестьянская привычка, ставшая в СССР нормой после разгона дворян и интеллигенции. Вспомните классические романы или фильмы про дореволюционную Россию. Даже небогатые люди в гостях снимали только галоши.

Говорят, что в последние лет 10-20 в американских частных домах принято сдирать ковролин и укладывать паркет. Ковролин любят в офисах и отелях: его замена выходит дешевле и быстрее, нежели обновление деревянного пола.
Я живу в апартментах, где в квартирах паркет, а в подъезде - ковролин и на главной, и на хоз. лестнице.
Но, в любом случае с дождливой погодой нет никаких проблем, так как в Америке нет грязи. Газоны засеиваюся очень ядреной травой, которая не дает дождю вымывать грунт на асфальт.
Пардон. Не из нашего...

Izold
01-30-2013, 03:29 PM
может, и не из нашего, но грязи на улицах действительно мало.... так не хватает её, родимой! полботинки то когда в последний раз начищали ваксой, а? то-то.... да и гость такой, что прям из машины норовит в дом, даже не пройдёт от метро по лужам :120:

Поручик Киже
01-30-2013, 03:33 PM
трусы снимать? :239:
Это перед тапкаме.:197:

microb
01-30-2013, 03:35 PM
Вот если бы у вас была лестница на второй этаж с ковролином, вы бы имели представление, сколько грязи на чистых американских улицах

Derevnya
01-30-2013, 03:35 PM
Из нашего же форума за 2011-й год
Пардон. Не из нашего...
не скажи, паркет воды не любит. не важно какой твердости. коробится. потому кладется если на первом этаже, то на подготовку из толстой фанеры и влагозащиты.

смешно
01-30-2013, 03:40 PM
Вот если бы у вас была лестница на второй этаж с ковролином, вы бы имели представление, сколько грязи на чистых американских улицах

что такое ковролин? карпет что-ли?

Кот Пушок
01-30-2013, 03:41 PM
не скажи, паркет воды не любит. не важно какой твердости. коробится. потому кладется если на первом этаже, то на подготовку из толстой фанеры и влагозащиты.

Сейчас уже синтетические есть.
По ним даже мебель таскаешь, и следов не остаёцца.
Думаю себе такое поставить.
Оно, конешно, не Красное Дерево, но и я ж - не смешно.

microb
01-30-2013, 03:43 PM
что такое ковролин? карпет что-ли?

Наверное карпет, но не [rug]

смешно
01-30-2013, 03:44 PM
Сейчас уже синтетические есть.
По ним даже мебель таскаешь, и следов не остаёцца.
Думаю себе такое поставить.
Оно, конешно, не Красное Дерево, но и я ж - не смешно.

не надо, поставь pre-finished hardwood, намного приятнее, ведь для себя делаешь. я не нарадуюсь. а сентетический можешь в гараже сделать.

microb
01-30-2013, 03:44 PM
Сейчас уже синтетические есть.
По ним даже мебель таскаешь, и следов не остаёцца.
Думаю себе такое поставить.
Оно, конешно, не Красное Дерево, но и я ж - не смешно.

Когда я присматривала [hardwood floor], мне советовалы вариант с [engineered floor], говорили что для наших краев с высокой влажностью летом и сухостью зимой самое то.

смешно
01-30-2013, 03:46 PM
Когда я присматривала [hardwood floor], мне советовалы вариант с [engineered floor], говорили что для наших краев с высокой влажностью летом и сухостью зимой самое то.

они тонкие и далеко не вечные.

MariLi
01-30-2013, 03:47 PM
опсссссс
здесь о макетах

смешно
01-30-2013, 03:48 PM
Когда я присматривала [hardwood floor], мне советовалы вариант с [engineered floor], говорили что для наших краев с высокой влажностью летом и сухостью зимой самое то.

бери prefinished hardwood 3/4 толщина если позволяет, у нас именно такой климат, работает шикарно.

microb
01-30-2013, 03:49 PM
они тонкие и далеко не вечные.

Не знаю, я поставила [hardwood], очень даже довольна. А в спальне сделала ламинат. Но на лестнице остался карпет и еше в одной комнате наверху. Вот расплачусь за крышу, посмотрю на что заменить

Derevnya
01-30-2013, 03:52 PM
Сейчас уже синтетические есть.
По ним даже мебель таскаешь, и следов не остаёцца.
Думаю себе такое поставить.
Оно, конешно, не Красное Дерево, но и я ж - не смешно.
так всякое есть, паркет-инжиниред флор-ламинат-линолиум . по нисходящей по стоимости. а паркет все равно дороже и красивше. и нехрен по нему в мокрой обуви ходить.
что вы под красным деревом понимате? секвою что ли? на паркет идут другие сорта. из них дуб самый мягкий. тот же бразильский тик (один из самых твердых) вовсе не красный а желто-коричневый. а красно вишневый цвет то бразильская вишня, к красному дереву отношения не имеет.

смешно
01-30-2013, 03:52 PM
Не знаю, я поставила [hardwood], очень даже довольна. А в спальне сделала ламинат. Но на лестнице остался карпет и еше в одной комнате наверху. Вот расплачусь за крышу, посмотрю на что заменить

на лестнице очень легко поменять.

microb
01-30-2013, 03:54 PM
на лестнице очень легко поменять.

Что поменять, ковер на ковер? Мне скорее всего придется все вместе делать, там около 400 ск фитов

Derevnya
01-30-2013, 03:57 PM
на лестнице очень легко поменять.
лестницу из тика делать легко ? *там циркулярка горит ... из ам. дуба еще ничего.

смешно
01-30-2013, 04:00 PM
Что поменять, ковер на ковер? Мне скорее всего придется все вместе делать, там около 400 ск фитов

ковёр содрать и заменить на prefinished hardwood, там уже есть готовые для лестниц.

Поручик Киже
01-30-2013, 04:00 PM
Не знаю, я поставила [hardwood], очень даже довольна. А в спальне сделала ламинат. Но на лестнице остался карпет и еше в одной комнате наверху. Вот расплачусь за крышу, посмотрю на что заменить
Вообще,ИМХО,ламинат лучше не применять.Это же сплошь эпоксидная смола.Я для себя выбрал паркетную доску,не кидайте тапкаме,"каждый право, имеет право на то,что слева и то,что справа."

смешно
01-30-2013, 04:01 PM
лестницу из тика делать легко ? *там циркулярка горит ... из ам. дуба еще ничего.


нафиг тик? дуб. самоё то. причём prefinished, там гарантия 100 лет.

Whoever
01-30-2013, 04:05 PM
понравилась вот эта фраза "На Западе люди проживают длинную скучную жизнь, здесь же, жизнь короче, но она более яркая из-за непредсказуемости, и это заряжает.". В этом плане жизнь в Анголе или Сомали ещё более непредсказуема и коротка.

если бы России не было, то её следовало бы выдумать:):111:
хотя, думается мне, что после того, как Орлов прикончил Петра Третьего, она свернула с правильного пути.
где Майк?:111:

alex korolev
01-30-2013, 04:16 PM
Для чего нужна Россия?

Чтобы родившись в ней и выучив русский, приехать в Америку и на форуме Русская Америка горячо дискутировать какие полы лучше: дубовые, из бразильского тика, махогани, кленовые, или забить на все и поставить ламинат.

Derevnya
01-30-2013, 04:18 PM
нафиг тик? дуб. самоё то. причём prefinished, там гарантия 100 лет.
какая гарантия ? не смеши смешно. ты что лестницу отдерешь и в магазин понесешь ?
американский дуб мягковат. его женским тонком каблучком можно замять. если тетка тяжелая а каблучок тонкий.

microb
01-30-2013, 04:18 PM
Для чего нужна Россия?

Чтобы родившись в ней и выучив русский, приехать в Америку и на форуме Русская Америка горячо дискутировать какие полы лучше: дубовые, из бразильского тика, махогани, кленовые, или забить на все и поставить ламинат.

прфисоединяйся.
Про кленовые, мне кстаи надо клен спилить, что из него сделать?

Кот Пушок
01-30-2013, 04:23 PM
прфисоединяйся.
Про кленовые, мне кстаи надо клен спилить, что из него сделать?

Кленовый сироп!

Свинка-бу
01-30-2013, 04:24 PM
у американцев не принято обувь снимать, потому что тут на улице чисто

ко мне заходят и все время наровят снять, приходится на входе орать "не снимайте обувь, полы не мыла"
когда помою, не особо ору, пусть снимают. :162:

alex korolev
01-30-2013, 04:34 PM
какая гарантия ? не смеши смешно. ты что лестницу отдерешь и в магазин понесешь ?
американский дуб мягковат. его женским тонком каблучком можно замять. если тетка тяжелая а каблучок тонкий.

Снять, блин, каблуки к ядреной Фене прямо на входе - и в белые топочки - лепота...

microb
01-30-2013, 04:36 PM
А я просто коврики держу на всех входах

Свинка-бу
01-30-2013, 04:37 PM
вы серьезно для гостей специальные тапки в доме держите??????
свои я фик кому дам. а покупать специально нафик надо.
меня спросили один раз, не американка кстати, я удивилась. сказала что тапок нет, ходи в обуви.

Eric007
01-31-2013, 06:22 AM
Похоже, плитка только у меня одного... Паркетную доску только в спальне постелил.

Свинка-бу
01-31-2013, 06:48 AM
Похоже, плитка только у меня одного... Паркетную доску только в спальне постелил.

плитка. на полу?
во флориде, в южных штатах делают. ну или на кухне только, кто фанат.
а так ламинат, паркет, ковролин.

Eric007
01-31-2013, 06:57 AM
плитка. на полу?

ну да, керамогранит. Мне показалось, что это удобно. На прошлой квартире был паркет, так я с ним замучился.

Свинка-бу
01-31-2013, 06:58 AM
ну да, керамогранит. Мне показалось, что это удобно. На прошлой квартире был паркет, так я с ним замучился.

чем удобно? он холодный.

Eric007
01-31-2013, 07:16 AM
чем удобно? он холодный.
так я ж в Сочи живу. Для нашего климата самое то. Зимой включаю "тёплый пол", и никаких проблем.

Свинка-бу
01-31-2013, 07:30 AM
так я ж в Сочи живу. Для нашего климата самое то. Зимой включаю "тёплый пол", и никаких проблем.

ну вот, на юге удобно.
на севере нет.

microb
01-31-2013, 07:36 AM
Похоже, плитка только у меня одного... Паркетную доску только в спальне постелил.

У меня есть все. Плитка на кухне и в столовой. Паркет в ливинг, ламинат в спальнях, карпет в комнате с камином и на лестнице, линолиум в туалетах

Nabludatel'
01-31-2013, 07:44 AM
нет, ну если там в сан франциске летом кроме как в бомжатское говно в даунтауне особо наступить некуда, то в мокрых-снежных городах то как ?
паркет там из бразильского тику, на нем ковер не дешевый, что по ним так все мокрыми ногами пруться, в снегу мокром ? гости хреновы...

Деревня, я живу в мокро-снежном городе. В доме паркет. Из чего он сделан - понятия не имею. Дешёвый или дорогой - тоже не знаю. Выглядит вполне достойно.
Когда у меня гулянки, а они бывают частенько и в разные сезоны, приходит народ, иногда много народа. Все в обуви. В разной. Никаких проблем.
Раз в 5-7 лет приходят пара мужиков и чо-то там делают с полами. Меняют или "освежают" - не знаю. Но всё чисто и в меру симпатично

Брюнетко
01-31-2013, 08:05 AM
ну вот, на юге удобно.
на севере нет.

я плитку обожаю
у меня в москве во всем доме была
на зиму коврики разбросала и все
мыть легко выглядит красиво никакой мейнтенанс

две проблемы вижу
1. детям скользко, падают часто, ударяться жестко
2. если падает посуда - она бьется 100%

в остальном.... я б сделала везде плитку
кроме спален

Свинка-бу
01-31-2013, 08:09 AM
мне холодно.
паркет так же легко чистится и никаких проблем. а плитку если поменять захочешь, это ж какой геморрой ее отдирать. а все остальное разбирается, отдирается в секунды.

я хотела камнем такую плитку на кухню, потом передумала.
сделали пол во всем доме одним, визуально ничего не разбивается, плавно переходит из одной комнаты в другую, мне нра.

Брюнетко
01-31-2013, 08:11 AM
зато не скрипит :)

Dima424
01-31-2013, 08:12 AM
об чем тут?

Брюнетко
01-31-2013, 08:14 AM
об чем тут?

об полах
плавно с махогани и дуба
переходим на природный камень
мрамор, гранит и оникс :235:

Dima424
01-31-2013, 08:15 AM
об полах
плавно с махогани и дуба
переходим на природный камень
мрамор, гранит и оникс :235:

у меня ковры везде, не пылесоханные месяца 4, а то и пол года

Miami Vice
01-31-2013, 08:16 AM
Когда делал ремонт решил оставить на кухне паркет, как был, только подраил и покрыл лаком. Мне все советовали плитку мол красивее, гигиеничнее и т.п. Зато теперь когда чашка падает и остается целой мне всегда вспоминается "гигиеничность плитки". Ага, собирать осколки по полу.

Miami Vice
01-31-2013, 08:17 AM
у меня ковры везде, не пылесоханные месяца 4, а то и пол года

Твои легкие тебя не матерят?

Dima424
01-31-2013, 08:23 AM
Твои легкие тебя не матерят?

неа... я пыль не успеваю поднять по дороге от двери до кравати...

Павлович
01-31-2013, 08:29 AM
у меня ковры везде, не пылесоханные месяца 4, а то и пол года

Пылесосит бесполезно! Их надо выбивать и при ветре!

microb
01-31-2013, 08:34 AM
Пылесосит бесполезно! Их надо выбивать и при ветре!

У него не такой ковер, который выбивать можно, это сплошное ковровое покрытие.

Свинка-бу
01-31-2013, 08:38 AM
Пылесосит бесполезно! Их надо выбивать и при ветре!

я представила эту картину

Eric007
01-31-2013, 08:43 AM
я плитку обожаю
у меня в москве во всем доме была
на зиму коврики разбросала и все
мыть легко выглядит красиво никакой мейнтенанс


Камень с души упал... думал, я тут один такой))


две проблемы вижу
1. детям скользко, падают часто, ударяться жестко
2. если падает посуда - она бьется 100%

в остальном.... я б сделала везде плитку
кроме спален
Вот я и сделал везде, кроме спальни.
Да, если что упало на плитку, то пропало :) -посуда бъётся с завидной регулярностью.
Но плюс в том, что ели что разлил на кухне - никаких проблем, вытер и никаких следов. Паркет и доска обычно впитывают и оставляют пятна.

Свинка-бу
01-31-2013, 08:58 AM
Но плюс в том, что ели что разлил на кухне - никаких проблем, вытер и никаких следов. Паркет и доска обычно впитывают и оставляют пятна.

что за ужасы.
пркет покрыт лаком обычно.
и ламинат никто не отменял.
ищите проблемы ттам где их нет

Derevnya
01-31-2013, 10:08 AM
в кухне и сортире паркет ни к чему. плитка или камень лучше. а вот в комнатях камень - это в жарких пустынях. израэль там и богом забытая аризона. Сочи к ним не относится. в нормальных местах, включая воронеж, паркетус глазу приятней.

Yurikka
01-31-2013, 10:16 AM
в кухне и сортире паркет ни к чему. плитка или камень лучше. а вот в комнатях камень - это в жарких пустынях. израэль там и богом забытая аризона. Сочи к ним не относится. в нормальных местах, включая воронеж, паркетус глазу приятней.

не знаю не знаю, я слыхал шо в воронеже народ такой суровый шо заместо паркетa гвозди стелют на пол или битое стекло.

Screw101
01-31-2013, 10:19 AM
На Западе люди проживают длинную скучную жизнь, здесь же, жизнь короче, но она более яркая из-за непредсказуемости, и это заряжает
Сейчас посмотрел average life expectancy...Лесото, Замбия, Ангола и Свазиленд. В Свазиленде-вообще 31.
Жизнь короткая и яркая, и, я почти уверен,-непредсказуемая...

Derevnya
01-31-2013, 10:25 AM
не знаю не знаю, я слыхал шо в воронеже народ такой суровый шо заместо паркетa гвозди стелют на пол или битое стекло.
то индийские ёги. ты спутал. я то же с утра встану, муть перед глазами, пивка - и все в норму.
воронежские же на хороший паркет очень падки. во многих домах еще послевоеный стоит.

microb
01-31-2013, 10:48 AM
Сейчас посмотрел авераге лифе ехпецтанцы...Лесото, Замбия, Ангола и Свазиленд. В Свазиленде-вообще 31.
Жизнь короткая и яркая, и, я почти уверен,-непредсказуемая...

Если уж говорить о предсказуемости. Пока я жила в Советском Союзе, все было ясно и понятно, даже кладбише где похоронят заранее известно. Сейчас жизнь совсем непредсказуемая. Сегодня есть работа в данной местности, живу здесь, завтра если ее не станет, поеду еше куда нибудь.

Кот Пушок
01-31-2013, 11:18 AM
А у меня всё предсказуемо.
Даже знаю, что я в субботу буду пить.

Izold
01-31-2013, 11:54 AM
и я с уверенностью смотрю в будущее - купил польской вотки Sobieski:120:

microb
01-31-2013, 11:55 AM
и я с уверенностью смотрю в будущее - купил польской вотки Собиески:120:

А у меня ром из Ямайки

Кот Пушок
01-31-2013, 12:03 PM
А у меня ром из Ямайки

А у меня...

А у меня....

Клюквенная, ореховая, ячменная (не знаю, правда, насколько вкусной окажется) и перцовая!
Во!

Брюнетко
01-31-2013, 12:17 PM
А у меня...

А у меня....

Клюквенная, ореховая, ячменная (не знаю, правда, насколько вкусной окажется) и перцовая!
Во!

о

я кажеца придумала что с замороженой облепихой сделать

дооовааааа :246:

Кот Пушок
01-31-2013, 12:25 PM
о

я кажеца придумала что с замороженой облепихой сделать

дооовааааа :246:

Всенепременнейше.

И обязательно.

Кот Пушок
01-31-2013, 12:25 PM
о

я кажеца придумала что с замороженой облепихой сделать

дооовааааа :246:

А хде ты брала, кстати, облепиху?

crazy-mike
01-31-2013, 12:36 PM
А хде ты брала, кстати, облепиху?
У нас на даче растёт. :111:

Брюнетко
01-31-2013, 12:36 PM
А хде ты брала, кстати, облепиху?

в русском магазине
увидела случайно хапнула
теперь не придумала че с ней делать :122:

http://irecommend.ru/sites/default/files/product-images/24721/1345260big.jpg

Поручик Киже
01-31-2013, 12:38 PM
А хде ты брала, кстати, облепиху?
Кот,приезжай к моему другу в Подмосковь(ближнее),собирай ВСЮ облепиху.Не забудь маякнуть.:)

microb
01-31-2013, 12:42 PM
А хде ты брала, кстати, облепиху?

посади, [Sea-buckthorn]

crazy-mike
01-31-2013, 12:43 PM
в русском магазине
увидела случайно хапнула
теперь не придумала че с ней делать :122:

http://irecommend.ru/sites/default/files/product-images/24721/1345260big.jpg
У нас тупо бесхозная растёт - кому надо обрывает. На всех хватает. :111:

Брюнетко
01-31-2013, 12:45 PM
посади, [Sea-buckthorn]

мы это в других темах обсуждали
не так все просто
она не разрешена оказывается в некоторых штатах
я нашла где продается
но там только девочки и только одну в руки

microb
01-31-2013, 12:46 PM
мы это в других темах обсуждали
не так все просто
она не разрешена оказывается в некоторых штатах
я нашла где продается
но там только девочки и только одну в руки

Жаль. У нас раньше смородина была под запретом. Сейчас вроде бы разрешили

Брюнетко
01-31-2013, 12:47 PM
Жаль. У нас раньше смородина была под запретом. Сейчас вроде бы разрешили


ну да

и смородину

http://extension.psu.edu/gardening/fphg/gooseberries-currants/legal-restrictions

Кот Пушок
01-31-2013, 12:50 PM
в русском магазине
увидела случайно хапнула
теперь не придумала че с ней делать :122:

http://irecommend.ru/sites/default/files/product-images/24721/1345260big.jpg

От ето да... Надо бодет посмотреть...
Ни разу не видел...

Кот Пушок
01-31-2013, 12:51 PM
Кот,приезжай к моему другу в Подмосковь(ближнее),собирай ВСЮ облепиху.Не забудь маякнуть.:)

В райю живете...

Кот Пушок
01-31-2013, 12:56 PM
посади, [Sea-buckthorn]

Да, надо будет посмотреть и разузнать.
У меня там, под Днепропетровском, в селе, где я последние 5-ть лет прожил....
Эхх...

Я там усадьбу заложил. С ореховыми деревьями... С малинником. с Облепишником....
Облепиху мне привозили из-под Киева, в наших краях она не росла.
За год до отъезда облепиха дала первые плоды. Целое ведро собрал!

Да-с...

microb
01-31-2013, 01:01 PM
Да, надо будет посмотреть и разузнать.
У меня там, под Днепропетровском, в селе, где я последние 5-ть лет прожил....
Эхх...

Я там усадьбу заложил. С ореховыми деревьями... С малинником. с Облепишником....
Облепиху мне привозили из-под Киева, в наших краях она не росла.
За год до отъезда облепиха дала первые плоды. Целое ведро собрал!

Да-с...

Не трави.
Мне так хочется поскорее купить домик с хорошим открытым бакярдом и начать засаживать его всякими фруктовыми деревьями и кустами. Мне из [Stark Bro's] каталог присылают, чего там только нет. Даже инжир адаптированный для иллинойса

Кот Пушок
01-31-2013, 01:14 PM
Не трави.
Мне так хочется поскорее купить домик с хорошим открытым бакярдом и начать засаживать его всякими фруктовыми деревьями и кустами. Мне из [Stark Bro's] каталог присылают, чего там только нет. Даже инжир адаптированный для иллинойса

А у нас инжир по улицам растет. И никто его не собирает.
Дикие люди...

Посмотрел, кстати, википедию, пробежал глазами по-диагонали, вроде не пишут, шоб в Америке росла...

Надо будет изучить этот вопрос, ну, и в руссо-сельпах поспрашивать.

microb
01-31-2013, 01:29 PM
А у нас инжир по улицам растет. И никто его не собирает.
Дикие люди...

Посмотрел, кстати, википедию, пробежал глазами по-диагонали, вроде не пишут, шоб в Америке росла...

Надо будет изучить этот вопрос, ну, и в руссо-сельпах поспрашивать.

Esli qto pro oblepihu, napisano [Hipprophae rhamnoides USDA Zones 2-8].

смешно
01-31-2013, 02:44 PM
А у меня ром из Ямайки


очень уважаю! :182:

microb
01-31-2013, 03:38 PM
очень уважаю! :182:

лечусь я ромом

crazy-mike
02-01-2013, 05:08 AM
лечусь я ромом
17 человек на сундук мертвеца...:101:

Yurcha
02-02-2013, 03:17 PM
Обувь снимать - ладно.
Но эти тапочки. Типа, вот тапочки - надень.
А я не хочу надевать эти тапочки.
А они настаивают и изумляются типа как же без тапочек.
Но зачем я должен их надеть объяснить не могут.

Согласна. Может у них грибки на ногах, это негигиенично чужую обувь надевать :312:

Yurcha
02-02-2013, 03:23 PM
да фигня какая
как сидели на кухнях так и сидят :235:
даже если в кафе кудато - то либо начинается все на кухне
либо заканчивается

Кухонные посиделки - это самое то, вы ничего не понимаете в задушевных беседах :312:

inok
02-02-2013, 03:30 PM
17 человек на сундук мертвеца...:101:

13 по-моему или 15 ...

Izold
02-02-2013, 05:12 PM
13 по-моему или 15 ...

Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Их мучила жажда в конце концов.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Им стало казаться, что едят мертвецов.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Что пьют их кровь и мослы их жуют.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Вот тут-то и вынырнул черт Дэви Джонс,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Он вынырнул с чёрным большим ключом.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
С ключом от каморки на дне морском,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Таращил глаза, как лесная сова,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
И в хохоте жутком тряслась голова.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Сказал он: «Теперь вы пойдете со мной,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Вас всех схороню я в пучине морской».
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
И он потащил их в подводный свой дом.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
И запер в нём двери тем чёрным ключом.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!

XCNY
02-02-2013, 05:44 PM
нужна, чтобы живя в ней материться и все проклинать а уехав страдать , вспоминать и ностальгировать:117:

Izold
02-02-2013, 05:53 PM
нужна, чтобы живя в ней материться и все проклинать а уехав страдать , вспоминать и ностальгировать:117:

оссподи, кака глубина чуйвств! :120:

edik
02-02-2013, 07:58 PM
статья ни о чем.

А мне понравилась. Может быть потому что я сам, время от времени, подумываю туда перебраться...но кажется что для России я уже стар.

inok
02-02-2013, 08:02 PM
Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Их мучила жажда в конце концов.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Им стало казаться, что едят мертвецов.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Что пьют их кровь и мослы их жуют.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Вот тут-то и вынырнул черт Дэви Джонс,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Он вынырнул с чёрным большим ключом.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
С ключом от каморки на дне морском,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Таращил глаза, как лесная сова,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
И в хохоте жутком тряслась голова.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Сказал он: «Теперь вы пойдете со мной,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Вас всех схороню я в пучине морской».
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
И он потащил их в подводный свой дом.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
И запер в нём двери тем чёрным ключом.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!

Спасибо, Изольд!

In2HiDef
02-06-2013, 07:09 PM
А мне понравилась. Может быть потому что я сам, время от времени, подумываю туда перебраться...но кажется что для России я уже стар.

Тебе надо сходить в ресторан "Ностальгия" из анекдота :)

Screw101
02-06-2013, 07:15 PM
А мне понравилась. Может быть потому что я сам, время от времени, подумываю туда перебраться...но кажется что для России я уже стар.

Edik, I never questioned your sanity...

Screw101
02-06-2013, 07:15 PM
Тебе надо сходить в ресторан "Ностальгия" из анекдота :)

Расскажи анекдот.

Izold
02-06-2013, 07:16 PM
А мне понравилась. Может быть потому что я сам, время от времени, подумываю туда перебраться...но кажется что для России я уже стар.

я стар, я очень стар... я superstar!

смешно
02-18-2013, 09:22 PM
какая гарантия ? не смеши смешно. ты что лестницу отдерешь и в магазин понесешь ?
американский дуб мягковат. его женским тонком каблучком можно замять. если тетка тяжелая а каблучок тонкий.

Дома по лесницам в каблуках не ходят.

edik
02-18-2013, 11:00 PM
Едик, И невер эуестионед ёур саниты...

ну, может, в Израиль - там почти как в Раше...

Screw101
02-18-2013, 11:13 PM
ну, может, в Израиль - там почти как в Раше...

Еще хуже..."От рассвета до заката брат на*бывает брата?"

edik
02-19-2013, 12:59 AM
Еще хуже..."От рассвета до заката брат на*бывает брата?"

я только что там месяц провёл...нет, брат, не понимаешь ты многих вещей...молод ещё...

In2HiDef
02-25-2013, 07:30 AM
я только что там месяц провёл...нет, брат, не понимаешь ты многих вещей...молод ещё...

:)
Если ты скрю не доверяешь, поверь хоть Губерману