PDA

View Full Version : Сделали ли вы прививку от гриппа?



смешно
01-28-2013, 10:12 AM
опрос для наших дорогих форумчан, строго рекомендую всем регулярно делать, раз в год. спасибо.

блин ошибку сделал....5 вопрос не сохранился. "Не сделал и заболел (блин)"

Ne-Blondinka
01-28-2013, 11:13 AM
опрос для наших дорогих форумчан, строго рекомендую всем регулярно делать, раз в год. спасибо.

блин ошибку сделал....5 вопрос не сохранился. "Не сделал и заболел (блин)"

Не сделала, сейчас болею
Делать всё равно не буду

Jack53
01-28-2013, 11:16 AM
Сделал. Гриппа нет, но сломал руку. Нет, не панацея...

Jack53
01-28-2013, 11:20 AM
Не сделала, сейчас болею
Делать всё равно не буду

Почему? Врачи советуют каждый год делать перед сезоном гриппа.

Dova
01-28-2013, 11:27 AM
не делала, не заболела
но сезон еще не закончился ? /плюнула.три раза/

Ne-Blondinka
01-28-2013, 11:29 AM
Почему? Врачи советуют каждый год делать перед сезоном гриппа.

Я тоже советую делать детям. Ну и конечно пожилым и больным, или у кого есть непривитые пожилые или больные. Молодым тоже не помешает, но себе я не делала. Мой личный выбор.

XCNY
01-28-2013, 11:36 AM
Я сделал в этом году.Но вот что для меня странно показалось.Мне не делали укол а прыснули тока в носопырку аерозоль.Я чуток всеж проболел,видима вакцина слабоватая оказалась.А вот когда укольчик был,все тип -топ было.

Ne-Blondinka
01-28-2013, 11:40 AM
Я сделал в этом году.Но вот что для меня странно показалось.Мне не делали укол а прыснули тока в носопырку аерозоль.Я чуток всеж проболел,видима вакцина слабоватая оказалась.А вот когда укольчик был,все тип -топ было.

В нос впрыскивают живую вакцину, поэтому и переболел слегка. А колят неактивную вакцину, поэтому побочных эффектов обычно меньше. Зато защита от живой вакцины считается более надёжной.

gigil67
01-28-2013, 11:41 AM
Запасаюсь пробиотиками в ветаптеке. Не болел ни разу ... прививки лет 10 не делал

смешно
01-28-2013, 11:47 AM
не делала, не заболела
но сезон еще не закончился ? /плюнула.три раза/

тогда сиди дома и не высовывайся. :)

Dova
01-28-2013, 11:48 AM
да я б с удовольствием

смешно
01-28-2013, 11:50 AM
Я тоже советую делать детям. Ну и конечно пожилым и больным, или у кого есть непривитые пожилые или больные. Молодым тоже не помешает, но себе я не делала. Мой личный выбор.

у тебя на это какие то спец причины? или предпочитаешь реально болеть? ведь сам грипп это пол беды, а если побочные эффекты, типо осложнение на сердце, уши или чего ещё?

NataliaLA
01-28-2013, 11:51 AM
Не делала прививку и ни за что не сделаю ее. Не болела.

Мама переболела сильно....я ее в принципе видела, когда болезнь не до конца сошла на нет....все в порядке

смешно
01-28-2013, 11:52 AM
Запасаюсь пробиотиками в ветаптеке. Не болел ни разу ... прививки лет 10 не делал

ты же особый человек, человек природы, тебя грип наверно боится, обходит стороной. :)

anna salinas
01-28-2013, 11:55 AM
Не делала прививку и ни за что не сделаю ее. Не болела.



почему? :)

смешно
01-28-2013, 12:00 PM
наверно никогда грипом не болеет, если не болеет, то зачем делать? логично.

gigil67
01-28-2013, 12:03 PM
ты же особый человек, человек природы, тебя грип наверно боится, обходит стороной. :)В общем то постоянно нахожусь на свежем воздухе, да и пробиотики хорошо помогают иммунитет поддерживать ... Ветом 1.1 по совету профессора Жданова в первую очередь

смешно
01-28-2013, 12:05 PM
"пробиотики" это кефир, творог, рыба и водка?

Jack53
01-28-2013, 12:06 PM
наверно никогда грипом не болеет, если не болеет, то зачем делать? логично.

Никто не застрахован. Мы ведь покупаем авто-страховку и надеемся, что не попадем в аварию? Так же и с прививкой. Но интересно узнать из каких соображений принципиально отказываются от прививок. Медицинских? Религиозных? Политических? Действительно не понимаю, почему никто из "отказников" не хочеть объяснить?

Ne-Blondinka
01-28-2013, 12:07 PM
у тебя на это какие то спец причины? или предпочитаешь реально болеть? ведь сам грипп это пол беды, а если побочные эффекты, типо осложнение на сердце, уши или чего ещё?

ну, во-первых, прививка-не панацея.
не стопроцентная защита, и даже не девяностопроцентная, как многие обязательные прививки детского возраста. Она снижает вероятность заболевания, или позволяет переболеть в лёгкой форме, но у меня контакт с больными инфлуензой каждый день, поэтому врядли можно было бы предотвратить. Поэтому решила в этом году не делать. Врядли бы это что-то изменило.

gigil67
01-28-2013, 12:12 PM
"пробиотики" это кефир, творог, рыба и водка? бацилус субтилиус ... Организмом посредством которого начинает вырабатываться интерферон ...

Jack53
01-28-2013, 12:12 PM
ну, во-первых, прививка-не панацея.
не стопроцентная защита, и даже не девяностопроцентная, как многие обязательные прививки детского возраста. Она снижает вероятность заболевания, или позволяет переболеть в лёгкой форме, но у меня контакт с больными инфлуензой каждый день, поэтому врядли можно было бы предотвратить. Поэтому решила в этом году не делать. Врядли бы это что-то изменило.

То есть, просто нет смысла? Понятно.

смешно
01-28-2013, 12:19 PM
ну, во-первых, прививка-не панацея.
не стопроцентная защита, и даже не девяностопроцентная, как многие обязательные прививки детского возраста. Она снижает вероятность заболевания, или позволяет переболеть в лёгкой форме, но у меня контакт с больными инфлуензой каждый день, поэтому врядли можно было бы предотвратить. Поэтому решила в этом году не делать. Врядли бы это что-то изменило.

логика не понятна, т.к. если у тебя контакт каждый день, то по идее ты должна сделать эту прививку одной из первых, типо в Сентябре-Октябре, как только началась вакцинация.

anna salinas
01-28-2013, 12:19 PM
наверно никогда грипом не болеет, если не болеет, то зачем делать? логично.

Я все же думаю у Наташи к лекарствам определенная жизненная позиция есть)))

Кот Пушок
01-28-2013, 12:28 PM
Не делал прививку. Не верю в их. Слыхивал, шо те, кто делают прививки от гриппа все равно им болеют.
Но жена в этом году прививку сделала, посмотрим, как сработает.
Если она не заболеет, а я таки скопычусь, на сл.год буду делать, наверное, а, может, еще и в этом году сделаю, после того, как очухаюся.

Ne-Blondinka
01-28-2013, 12:29 PM
То есть, просто нет смысла? Понятно.

Есть смысл, поэтому пациентам советую. Для меня лично это matter of risk vs. benefit.

crazy-mike
01-28-2013, 02:20 PM
Почему? Врачи советуют каждый год делать перед сезоном гриппа.
Шутка юмора в том , что сезонов гриппа в году не менее двух. Бывает и три. :111:

Jack53
01-28-2013, 02:29 PM
Шутка юмора в том , что сезонов гриппа в году не менее двух. Бывает и три. :111:

Более того, вакцину подбирают заранее и не всегда угадывают. Но и когда угадывают, гарантия не больше 50 процентов. Но лучше, чем ничего.

реднек
01-28-2013, 02:31 PM
Я, по мере сил, как средство профилактики, стараюсь поменьше с людьми общаться. Работать по мере возможностей из дома. В жим не ходить. Задолбал этот грип, каждый год с кем работаю, все по разу - два заболевают. Прививки по-моему бесполезны.

anna salinas
01-28-2013, 02:34 PM
Более того, вакцину подбирают заранее и не всегда угадывают. Но и когда угадывают, гарантия не больше 50 процентов. Но лучше, чем ничего.

Вирусы, конечно, мутируют, но с флю джаб простуда переносится лече - у меня был кашель, ни насморка, не температуры не было. В общемя рада, что прививку сделала.

Jack53
01-28-2013, 02:38 PM
Вирусы, конечно, мутируют, но с флю джаб простуда переносится лече - у меня был кашель, ни насморка, не температуры не было. В общемя рада, что прививку сделала.

Я тоже простудился. Голова болит и кашель, но ни температуры, ни насморка.

XCNY
01-28-2013, 02:39 PM
В нос впрыскивают живую вакцину, поэтому и переболел слегка. А колят неактивную вакцину, поэтому побочных эффектов обычно меньше. Зато защита от живой вакцины считается более надёжной.

Так я не от вакцины как бы.. а прихватил гриппозу еле задавил в зародыше .Неделю гасил.Мне болеть низя особенно тута в америке,у меня мамки нет(( А за разьяснения спасиба,буду знать))Правда когда мне вакцинацию назнкчали дохтур возрастом поинтерисовалься,затем вынес вердикт, как меня вакцинировать.Воот

anna salinas
01-28-2013, 02:44 PM
Так я не от вакцины как бы.. а прихватил гриппозу еле задавил в зародыше .Неделю гасил.Мне болеть низя особенно тута в америке,у меня мамки нет((

Ну я могу тебе чай с малиновым вареньм сдлать... :смущенный смайл:

Sarochka
01-29-2013, 09:46 AM
Так я не от вакцины как бы.. а прихватил гриппозу еле задавил в зародыше .Неделю гасил.Мне болеть низя особенно тута в америке,у меня мамки нет(( А за разьяснения спасиба,буду знать))Правда когда мне вакцинацию назнкчали дохтур возрастом поинтерисовалься,затем вынес вердикт, как меня вакцинировать.Воот

сколько тебе лет? :273:

Кот Пушок
01-29-2013, 10:44 AM
сколько тебе лет? :273:

Думаешь, он просто молодо выглядит?

crazy-mike
01-29-2013, 10:50 AM
Думаешь, он просто молодо выглядит?
вампиры в гробах довольно молодо выглядели даже у Брэма Стокера. :130:

Кот Пушок
01-29-2013, 10:52 AM
вампиры в гробах довольно молодо выглядели даже у Брэма Стокера. :130:

Ну так они ж экологически чистым протуктом питалися.

смешно
01-29-2013, 02:30 PM
Ну так они ж экологически чистым протуктом питалися.

попей мою кровь, козлёночком станешь.

Кот Пушок
01-29-2013, 02:37 PM
попей мою кровь, козлёночком станешь.

Спасибо, я и свининкой с говядинкой-бараникой перебьюсь как нибудь.