PDA

View Full Version : Windows 8, дасфиданя?



Olezhik
01-26-2013, 02:11 AM
Установил восьмые окна на домашнем компе, левинькая какайта оперативная система бегает непонятно, виснит, програмы как то все на оборот. Вобщем здаёца мне что в после этой версий Майкрасофт потеряет огромное количество клиентов.

Разве что, девятая версия окон будет такая что перевенёт весь мир, в чем я очень сомневаюсь.

Очень жаль что так, но что поделаеш? Если так и дальше будет продолжаца переду на [http://www.ubuntu.com/] или в крайнем случий на [Mac] ... :(

crazy-mike
01-26-2013, 02:16 AM
Самое прикольное , что "китайским товарищам" из Acer, ASUSTek , Huawei и т.д. именно Windows 8 нравится.
У меня даже возникает подозрение , а вдруг Microsoft делала Windows 8 специально для Ирана?

Olezhik
01-26-2013, 02:20 AM
Самое прикольное , что "китайским товарищам" из Ацер, АСУСТек , Хуащеи и т.д. именно Щиндощс 8 нравится.
У меня даже возникает подозрение , а вдруг Мицрософт делала Щиндощс 8 специально для Ирана?
Точно, деверсия.... :111:

Reitarou
01-26-2013, 02:32 AM
Установил восьмые окна на домашнем компе, левинькая какайта оперативная система бегает непонятно, виснит, програмы как то все на оборот. Вобщем здаёца мне что в после этой версий Майкрасофт потеряет огромное количество клиентов.

Разве что, девятая версия окон будет такая что перевенёт весь мир, в чем я очень сомневаюсь.

Очень жаль что так, но что поделаеш? Если так и дальше будет продолжаца переду на [http://www.ubuntu.com/] или в крайнем случий на [Mac] ... :(

Не надо на мак, лучше уж линукс. :235:

crazy-mike
01-26-2013, 02:34 AM
Точно, деверсия.... :111:
Microsoft явно с этой Windows 8 "поторопились". В крайнем случае им нужно было её делать строго в варианте для Китая , Кореи и Японии ( как раз там от MeeGo одно время "тащились" ). Может быть ещё и для арабов каких-нибудь.
:116:
Unity в Ubuntu ведь появилось намного раньше чем Windows 8. И тоже поначалу казалось совсем гадостью. И висло и аварийно работу завершало с перезагрузкой "рабочего стола" тоже. Практически только через три года после запуска Unity стало работать более-менее нормально ( хотя и сейчас время от времени аварийно завершается. - но у меня просто четыре разных оконнных системы под Ubuntu сейчас стоит ).

Olezhik
01-26-2013, 02:35 AM
Не надо на мак, лучше уж линукс. :235:

А что большая разница между маком и линюксом :116: (рабочи комп у меня уже мак)

crazy-mike
01-26-2013, 02:36 AM
Не надо на мак, лучше уж линукс. :235:
Линукс при определённых условиях "плющит" даже похлеще чем все версии винды вместе взятые!
:111:

Reitarou
01-26-2013, 02:37 AM
А что большая разница между маком и линюксом :116: (рабочи комп у меня уже мак)

Я с обоими только поверхностно знаком. Но линукс показался более-менее... А в маке вашем ничего не понятно. Пакость редкостная.

crazy-mike
01-26-2013, 02:37 AM
А что большая разница между маком и линюксом :116: (рабочи комп у меня уже мак)
У линюкса ведь около 8 основных вариантов "оконных систем" есть! :111:

Reitarou
01-26-2013, 02:37 AM
Линукс при определённых условиях "плющит" даже похлеще чем все версии винды вместе взятые!
:111:

Даже у тебя?! :235:

crazy-mike
01-26-2013, 02:38 AM
Я с обоими только поверхностно знаком. Но линукс показался более-менее... А в маке вашем ничего не понятно. Пакость редкостная.
Мне Mac OS по сравнению с Windows 3.11 как раз очень даже нравилась. :111:

Olezhik
01-26-2013, 02:38 AM
Мицрософт явно с этой Щиндощс 8 "поторопились". В крайнем случае им нужно было её делать строго в варианте для Китая , Кореи и Японии ( как раз там от МееГо одно время "тащились" ). Может быть ещё и для арабов каких-нибудь.
:116:
Униты в Убунту ведь появилось намного раньше чем Щиндощс 8. И тоже поначалу казалось совсем гадостью. И висло и аварийно работу завершало с перезагрузкой "рабочего стола" тоже. Практически только через три года после запуска Униты стало работать более-менее нормально ( хотя и сейчас время от времени аварийно завершается. - но у меня просто четыре разных оконнных системы под Убунту сейчас стоит ).

Трудно мне прощяца будет с окнами, я ведь с них начинал. Хотя если оглянуца назат то и до окон были черные монитиры с зелёным текст но только когда появились окон я увидел этот свет в окошке. Ой трудно будет растоваться....

Olezhik
01-26-2013, 02:41 AM
Мне Мац ОС по сравнению с Щиндощс 3.11 как раз очень даже нравилась. :111:

Для меня маки всегда были и есть темны лес, не смотря на то что последния время таскаюсь с этим маком как со писаной торбой (по работе приходиться).

Reitarou
01-26-2013, 02:42 AM
http://s3.uploads.ru/jQGhn.png

:102:

crazy-mike
01-26-2013, 02:45 AM
Даже у тебя?! :235:
Я ведь на нём кучу всего пробую такого , что вообще не рекомендуется делать. :111:

Alter Ego
01-26-2013, 02:47 AM
Фигня какая-то эта Убунта. Пробовал ей пользоваться - очень не понравилось.

Olezhik
01-26-2013, 02:48 AM
http://s3.uploads.ru/jQGhn.png

:102:

63851

Olezhik
01-26-2013, 02:48 AM
Фигня какая-то эта Убунта. Пробовал ей пользоваться - очень не понравилось.

А Windows 8 лутше?

crazy-mike
01-26-2013, 02:51 AM
Для меня маки всегда были и есть темны лес, не смотря на то что последния время таскаюсь с этим маком как со писаной торбой (по работе приходиться).
Ничего там особенно тёмного. По крайней мере раньше - очень тупое статическое распределение памяти, переключение задач с полной приостановкой выполнения неактивных задач. И т.д. Потом они какой-то из unix-ов "стырили" и переназвали Mac OS X. "Эмуляцию BIOS" они тоже "переназвали". Не всё ли равно как HAL называется в конкретной системе? Там ещё куча приколов с "унаследоваными интерфейсами".

Reitarou
01-26-2013, 02:51 AM
Сравнение некорректно! :314:

http://s2.uploads.ru/YX7rO.jpg

Я только вот эту фигню застал.

Alter Ego
01-26-2013, 02:53 AM
А Windows 8 лутше?

С этой я ещё не работал. Но из тех людей, которые пользовались ею, ни одного положительного отзыва не слышал.

crazy-mike
01-26-2013, 02:53 AM
Фигня какая-то эта Убунта. Пробовал ей пользоваться - очень не понравилось.
там если GNOME Classic поставить в качестве default desktop , то она вполне "приятной" становится.
:111:

Olezhik
01-26-2013, 02:59 AM
Сравнение некорректно! :314:

http://s2.uploads.ru/YX7rO.jpg

Я только вот эту фигню застал.

http://download.cnet.com/WinNc/3000-2248_4-10043614.html?tag=mncol;1

crazy-mike
01-26-2013, 02:59 AM
Сравнение некорректно! :314:

http://s2.uploads.ru/YX7rO.jpg

Я только вот эту фигню застал.
Midnight Commander и сейчас похоже выглядит. Я когда-то на него "пародию" нарисовал под названием Nightmare Commander - только он просматривал файловые системы ( и копировал файлы туди и обратно ) на эмулируемых дисках ( диски файловых систем CMS и OS/360 эмулировались на файлах. Там ещё был такой эмулятор IBM/370 под названием hercules )

реднек
01-26-2013, 05:49 AM
А что большая разница между маком и линюксом :116: (рабочи комп у меня уже мак)

Если в Emacs, то абсолютно никакой, ну комманды чуть другие в терминале. Хотя, в принципе это и к Винде относится, но терпеть C:\ невозможно.

реднек
01-26-2013, 05:52 AM
Ничего там особенно тёмного. По крайней мере раньше - очень тупое статическое распределение памяти, переключение задач с полной приостановкой выполнения неактивных задач. И т.д. Потом они какой-то из unix-ов "стырили" и переназвали Mac OS X. "Эмуляцию BIOS" они тоже "переназвали". Не всё ли равно как HAL называется в конкретной системе? Там ещё куча приколов с "унаследоваными интерфейсами".

Майк, ну это как бы не правильно, давать советы, основываясь на знаниях 13 летней давности.

crazy-mike
01-26-2013, 05:56 AM
Майк, ну это как бы не правильно, давать советы, основываясь на знаниях 13 летней давности.
А я разве даю советы? Просто между всеми этими "десктопами" практически нет существенной разницы ( и многозадачность с управлением окнами почти одинаково начали совмещать. ). И даже API очень сильно похожи ( особенно объектно-ориентированные ). А wxWidgets вообще на всех этих "платформах" компилируется и работает. ( но глючит при этом чуть по-разному )
:111:
Если бы у них хоть что-то по-настоящему новое появилось! А то ведь меняются только названия!

crazy-mike
01-26-2013, 05:59 AM
Если в Emacs, то абсолютно никакой, ну комманды чуть другие в терминале. Хотя, в принципе это и к Винде относится, но терпеть C:\ невозможно.
А я под виндой терплю только /C/ - под MinGW

Reitarou
01-26-2013, 06:06 AM
Если в Emacs, то абсолютно никакой, ну комманды чуть другие в терминале. Хотя, в принципе это и к Винде относится, но терпеть C:\ невозможно.

Вот если бы Линукс без этого терминала обходиться мог. Чтоб простой народ мог не париться.

crazy-mike
01-26-2013, 06:09 AM
Вот если бы Линукс без этого терминала обходиться мог. Чтоб простой народ мог не париться.
он и обходится. :111:

Reitarou
01-26-2013, 06:12 AM
он и обходится. :111:

Ну да. Там у вас без него чихнуть нельзя. Все настройки через него. Я знаю, мне рассказывали. :235:
И проги у вас не так просто как в виндах устанавливаются. :311:

реднек
01-26-2013, 06:17 AM
А я разве даю советы? Просто между всеми этими "десктопами" практически нет существенной разницы ( и многозадачность с управлением окнами почти одинаково начали совмещать. ). И даже API очень сильно похожи ( особенно объектно-ориентированные ). А wxWidgets вообще на всех этих "платформах" компилируется и работает. ( но глючит при этом чуть по-разному )
:111:
Если бы у них хоть что-то по-настоящему новое появилось! А то ведь меняются только названия!

Ну знаешь, так можно дорассуждаться до того, что между компами вообще нет особой разницы, принципы же одинаковые ;) Да временной разницы нет, вон народ голосом и видео a la skype еще чуть ли не в 70х общался. Степень вылизанности и продуманности маковского GUI всегда выгодно отличалась. Человеку с Линукса может однако быть неудобным отсутствия packet managera, но там исторически большинство программ ставилось Drag and Drop (и да, при переносе системы их не надо переинсталировать, просто копируются файлы).

crazy-mike
01-26-2013, 06:46 AM
Ну знаешь, так можно дорассуждаться до того, что между компами вообще нет особой разницы, принципы же одинаковые ;)
Там как раз разница есть - фон Неймановская архитектура , гарвардская архитектура , SIMD , MIMD ....:111:
А всё это GUI попёрло из SAA ( и позже из CUA ). И особой разницы между всей этой хреновиной нет.
GUI для маленьких экранов - там просто попбровали из "окон" принудительно делать "табы". Вылезла сразу куча глюков. Так было под линухами ( MeeGo, Ubuntu ). Так будет и под Windows 8. Года за три всё "устаканится".
Где-то уже вообще заговорили об "эре post-PC".

crazy-mike
01-26-2013, 06:51 AM
Ну да. Там у вас без него чихнуть нельзя. Все настройки через него. Я знаю, мне рассказывали. :235:
И проги у вас не так просто как в виндах устанавливаются. :311:
Уже можно и без него. :101:

Miami Vice
01-26-2013, 07:20 AM
Там как раз разница есть - фон Неймановская архитектура , гарвардская архитектура , SIMD , MIMD ....:111:
А всё это GUI попёрло из SAA ( и позже из CUA ). И особой разницы между всей этой хреновиной нет.
GUI для маленьких экранов - там просто попбровали из "окон" принудительно делать "табы". Вылезла сразу куча глюков. Так было под линухами ( MeeGo, Ubuntu ). Так будет и под Windows 8. Года за три всё "устаканится".
Где-то уже вообще заговорили об "эре post-PC".

Недавно разговорился с одним чуваком который плавает наверху новых разработок. Он сказал что скоро вообще перестанут поддерживать отдельно стоящие новые разработки и силком всех переведут на клауд компютинг. А потом начнут потихоньку чарджать за него. В принципе что сегодня уже сделали с "бесплатным" ТВ за который практически везде уже надо хоть что-то но платить в виде доступа к кабельному. Т.е. "силком" не будет под угрозой пистолета, и сегодня на ТВ можно смотреть 3 оставшихся некабельных канала но там (как сегодня на беспл. ТВ) кроме рекламы а в случае с девайсами просто ничего нужного для жизни не будет и волей неволей народ перекочует на клауд. А тут их хоп и за яйца - плати.

crazy-mike
01-26-2013, 07:29 AM
Недавно разговорился с одним чуваком который плавает наверху новых разработок. Он сказал что скоро вообще перестанут поддерживать отдельно стоящие новые разработки и силком всех переведут на клауд компютинг. А потом начнут потихоньку чарджать за него. В принципе что сегодня уже сделали с "бесплатным" ТВ за который практически везде уже надо хоть что-то но платить в виде доступа к кабельному. Т.е. "силком" не будет под угрозой пистолета, и сегодня на ТВ можно смотреть 3 оставшихся некабельных канала но там (как сегодня на беспл. ТВ) кроме рекламы а в случае с девайсами просто ничего нужного для жизни не будет и волей неволей народ перекочует на клауд. А тут их хоп и за яйца - плати.
Chromebook - там уже что-то похожее попытались сделать.

реднек
01-26-2013, 09:45 AM
Там как раз разница есть - фон Неймановская архитектура , гарвардская архитектура , SIMD , MIMD ....:111:
А всё это GUI попёрло из SAA ( и позже из CUA ). И особой разницы между всей этой хреновиной нет.
GUI для маленьких экранов - там просто попбровали из "окон" принудительно делать "табы". Вылезла сразу куча глюков. Так было под линухами ( MeeGo, Ubuntu ). Так будет и под Windows 8. Года за три всё "устаканится".
Где-то уже вообще заговорили об "эре post-PC".

Рядовому пользователю до всех этих SIMD, MIMD и т.д., да и большинству праграммистов вобщем, абсолютно до фени, а вот узкие скролбары или типография хорошая, или возможность добраться до панели управления не через 5 меню, а 5 ударами по клаве, это то что makes a difference между ОС.

Olezhik
01-26-2013, 11:04 AM
Недавно разговорился с одним чуваком который плавает наверху новых разработок. Он сказал что скоро вообще перестанут поддерживать отдельно стоящие новые разработки и силком всех переведут на клауд компютинг. А потом начнут потихоньку чарджать за него. В принципе что сегодня уже сделали с "бесплатным" ТВ за который практически везде уже надо хоть что-то но платить в виде доступа к кабельному. Т.е. "силком" не будет под угрозой пистолета, и сегодня на ТВ можно смотреть 3 оставшихся некабельных канала но там (как сегодня на беспл. ТВ) кроме рекламы а в случае с девайсами просто ничего нужного для жизни не будет и волей неволей народ перекочует на клауд. А тут их хоп и за яйца - плати.

Все програмы на клауд предпологали как только появился интэрнэт, так что не такая это уже и новость. Вот то что скоро десктапов вобще не будет и все будет на таблетках и телефонах, в крайнем случий на лапиках, вот это да. Так что если [Windows] не подтянут как предсказал Альтэр тогда "ДОСВИДАНьЯ [Windows]!!!...

Я уже третию систему совершэно для разных компанй разрабатываю сугубо для апэлов и андройдах, на дэсктапы а темболия с окнами закащию напливать...

Olezhik
01-26-2013, 11:06 AM
Рядовому пользователю до всех этих СИМД, МИМД и т.д., да и большинству праграммистов вобщем, абсолютно до фени, а вот узкие скролбары или типография хорошая, или возможность добраться до панели управления не через 5 меню, а 5 ударами по клаве, это то что макес а дифференце между ОС.

Точно подмечено... :182:

crazy-mike
01-26-2013, 01:15 PM
возможность добраться до панели управления не через 5 меню, а 5 ударами по клаве, это то что makes a difference между ОС.
эта радость сама выползает на экран без всяких меню - как раз под Ubuntu. :111:

crazy-mike
01-26-2013, 01:18 PM
Точно подмечено... :182:
ага - но только почему-то не возникло вопроса о том зачем вообще нужна "панель управления". :111:
( в новой винде как раз попробовали избавиться от наследия SAA. В висте не очень удачно пробовали. В 7й получилось немного получше. :111: )

Serge7
01-26-2013, 01:33 PM
Установил восьмые окна на домашнем компе, левинькая какайта оперативная система бегает непонятно, виснит, програмы как то все на оборот. Вобщем здаёца мне что в после этой версий Майкрасофт потеряет огромное количество клиентов.

Разве что, девятая версия окон будет такая что перевенёт весь мир, в чем я очень сомневаюсь.

Очень жаль что так, но что поделаеш? Если так и дальше будет продолжаца переду на [http://www.ubuntu.com/] или в крайнем случий на [Mac] ... :( Согласен полностью с тобой, Олежа.
"Микрософт" сделал большое одолжениe Эпплу, увеличив продажи Маков и Айпэдов по всему миру - драматически! :182:
Понятно, что эта "ОЭС" - полный крэп. :) Мне кажется изначально она проектировалась только для смартфонов, но потом Балмер решил "растянуть" её на большой экран... :111: Самая "большая революция" - это уничтожение кнопки "Старт" в левом нижнем углу. Большего идиотизма трудно было придумать! :208: Кому она мешала??? :197:

crazy-mike
01-26-2013, 01:37 PM
Самая "большая революция" - это уничтожение кнопки "Старт" в левом нижнем углу. Большего идиотизма трудно было придумать! :208: Кому она мешала??? :197:
в Android ( для PC - есть такая сборка на sourceforge.net ) вообще нет кнопки "старт" ( как и кнопки "финиш" ). Там просто обработчик нажатия кнопки выключения питания срабатывает.
:116:

Serge7
01-26-2013, 01:44 PM
в Android ( для PC - есть такая сборка на sourceforge.net ) вообще нет кнопки "старт" ( как и кнопки "финиш" ). Там просто обработчик нажатия кнопки выключения питания срабатывает.
:116:
Майки, дело в том, что эта кнопка, была самой главной кнопкой.. :116: "Фаундэйшн" всех "Виндоуз", всех, буквально всех версий, до восьмой! :) :110:

crazy-mike
01-26-2013, 01:47 PM
Майки, дело в том, что эта кнопка, была самой главной кнопкой.. :116: "Фаундэйшн" всех "Виндоуз", всех, буквально всех версий, до восьмой! :) :110:
Им просто Windows 8 надо было переименовать в "9th Gate" ( Девятые ворота - как у Романа Поланского )
:111:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/c/c5/The_Ninth_Gate.jpg/200px-The_Ninth_Gate.jpg
это ведь в самом деле "интерфейс для смартфонов". Оно примерно одинаково и в Android , и в iOS , и в Symbian.
Считалось что вместо "окошка" програма должна требовать "экран" - а все эти экраны находится то ли в "книге" то ли в "блокноте" ( tabbed panes и т.д. ). Конечно же появилась проблема с "наследованием приложений". В MeeGo и Ubuntu Unity это пробовали решить путём изменения самого механизма обработки запросов к окнам - когда окна просто преобразовывались в tabbed panes.

Serge7
01-26-2013, 02:06 PM
..

это ведь в самом деле "интерфейс для смартфонов"... Yep! :110:

Serge7
01-26-2013, 02:11 PM
это ведь в самом деле "интерфейс для смартфонов". Оно примерно одинаково и в Android , и в iOS , и в Symbian.
Считалось что вместо "окошка" програма должна требовать "экран" - а все эти экраны находится то ли в "книге" то ли в "блокноте" ( tabbed panes и т.д. ). Конечно же появилась проблема с "наследованием приложений". В MeeGo и Ubuntu Unity это пробовали решить путём изменения самого механизма обработки запросов к окнам - когда окна просто преобразовывались в tabbed panes. Всё верно, Mike. Я не знаю, чем Американцам так не понравилась Symbian OS >? Они так фырчали на неё! :197: У меня на моей "Нокии " - "Симбиан Белла", и я нахожу её прекрасной OS. :182: :)

crazy-mike
01-26-2013, 02:15 PM
Всё верно, Mike. Я не знаю, чем Американцам так не понравилась Symbian OS >? Они так фырчали на неё! :187: У меня на моей "Нокии " - "Симбиан Белла", и я нахожу её прекрасной OS. :182: :)
Шутка юмора в том , что Nokia в Барселоне на MWC 2013 собирается показать таблетку с Windows 8!!!!!!!!!
:111:
Т.е. косвенно Windows 8 как бы эволюционировала от Symbian. Мало того - эта компашка в Nokia ведь и MeeGo занималась ( у них эта "радость" называлась Maemo )

Serge7
01-26-2013, 02:28 PM
Шутка юмора в том , что Nokia в Барселоне на MWC 2013 собирается показать таблетку с Windows 8!!!!!!!!!:111: Oh, my God! :111:
Т.е. косвенно Windows 8 как бы эволюционировала от Symbian. Мало того - эта компашка в Nokia ведь и MeeGo занималась ( у них эта "радость" называлась Maemo ) Точно! :116: :)

crazy-mike
01-26-2013, 02:33 PM
Точно! :116: :)
Даже смартфоны с Windows Phone 8 в Nokia попробовали продавать почти что раньше всех! :111:

Olezhik
01-26-2013, 09:39 PM
Согласен полностью с тобой, Олежа.
"Микрософт" сделал большое одолжение Эпплу, увеличив продажи Маков и Айпэдов по всему миру - драматически! :182:
Понятно, что эта "ОЭС" - полный крэп. :) Мне кажется изначально она проектировалась только для смартфонов, но потом Балмер решил "растянуть" её на большой экран... :111: Самая "большая революция" - это уничтожение кнопки "Старт" в левом нижнем углу. Большего идиотизма трудно было придумать! :208: Кому она мешала??? :197:

я себе такую поставил.
https://www.pokki.com/windows-8-start-menu

crazy-mike
01-27-2013, 04:41 AM
я себе такую поставил.
https://www.pokki.com/windows-8-start-menu
А какое-нибудь VMWare или Oracle Virtual Box под Windows 8 запускается? - там тогда просто на каком-нибудь "образе диска на файле" можно почти любую другую операционную систему установить и не заморачиваться с пользовательским интерфейсом. :116:
А под Новый Год на ТВ1 была юмористическая программа в которой спародировали переводчика , который "адаптировал" с русского на английский "Сказку о царе Салтане" А.С. Пушкина.
У него из "Три девицы под окном ..." получилось
Three devices under Windows

Olezhik
01-27-2013, 12:39 PM
А какое-нибудь ВМЩаре или Орацле Виртуал Бох под Щиндощс 8 запускается? - там тогда просто на каком-нибудь "образе диска на файле" можно почти любую другую операционную систему установить и не заморачиваться с пользовательским интерфейсом. :116:
А под Новый Год на ТВ1 была юмористическая программа в которой спародировали переводчика , который "адаптировал" с русского на английский "Сказку о царе Салтане" А.С. Пушкина.
У него из "Три девицы под окном ..." получилось
Тхрее девицес ундер Щиндощс

Да ну нафиг, на восьмые окна ещё ВМ ставить уже легче просто поставить сверху одну оперативку и не мучяться.

crazy-mike
01-27-2013, 12:50 PM
Да ну нафиг, на восьмые окна ещё ВМ ставить уже легче просто поставить сверху одну оперативку и не мучяться.
Оперативку , конечно же , можно доставить. Там прикол в том - что после доставляния оперативки всё может не быстрее , а медленнее начать работать. :111:

Olezhik
01-27-2013, 07:40 PM
Оперативку , конечно же , можно доставить. Там прикол в том - что после доставляния оперативки всё может не быстрее , а медленнее начать работать. :111:

Перидёца переходить на щётыhttp://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=63923&d=1359337155

XCNY
01-27-2013, 09:40 PM
зря смиетесь у макросафта денех дофига, виправяться:117:

Serge7
01-27-2013, 09:51 PM
я себе такую поставил.
https://www.pokki.com/windows-8-start-menu Super! :182: :)

Serge7
01-27-2013, 09:56 PM
зря смиетесь у макросафта денех дофига, виправяться:117: Деградация компании и некомпетентность тупорылого Балмера очевидны теперь всему миру. А вылететь в полную трубу Майкрософт может в теченеии двух следующих лет, учитывая , что его фигнню софтвеaр никто в мире не покупает больше...

XCNY
01-27-2013, 09:57 PM
так на убунту же хотел перейти

Olezhik
01-28-2013, 12:35 AM
Скажу вам так, бета на моём компе лутше работала чем настоящяя версия :111:

crazy-mike
01-28-2013, 07:20 AM
Скажу вам так, бета на моём компе лутше работала чем настоящяя версия :111:
вполне возможно. Я точно не знаю как называется "машинно-зависимая часть микроядра" в Windows-8 - но в "бета" просто могла использоваться "универсальная конфигурация". Open SuSe уже после установки время от времени "обновляла микрокод" через интернет. И после этого как раз работала ощутимо быстрее - хотя сначала очень сильно глючила.

ETTY
01-28-2013, 07:42 AM
Ай не гоните, Win 8 нормальная OS, от 7ки почти ничем не отличается, работает шустрее, однако 7-ка всем нравилась, а 8-ка уже видите ли гавно :) Всех больше напрягает отсутсвие кнопки "Start", однако эта проблема решаемая. Я на домашнем компе вообще никаких этих примочек не ставил, все прекрасно работает.

crazy-mike
01-28-2013, 07:50 AM
Ай не гоните, Win 8 нормальная OS, от 7ки почти ничем не отличается, работает шустрее, однако 7-ка всем нравилась, а 8-ка уже видите ли гавно :) Всех больше напрягает отсутсвие кнопки "Start", однако эта проблема решаемая. Я на домашнем компе вообще никаких этих примочек не ставил, все прекрасно работает.
Они все "нормальные" если правильно "железо продетектилось" и нужный "драйвер" подключился.
:111:

Reitarou
01-28-2013, 08:19 AM
Ай не гоните, Win 8 нормальная OS, от 7ки почти ничем не отличается, работает шустрее, однако 7-ка всем нравилась, а 8-ка уже видите ли гавно :) Всех больше напрягает отсутсвие кнопки "Start", однако эта проблема решаемая. Я на домашнем компе вообще никаких этих примочек не ставил, все прекрасно работает.

Не всем! Я к ней только притерпелся. Только и всего. А как без кнопки Старт обходиться?

смешно
01-28-2013, 09:43 AM
Народ, чего вы суетитесь? продолжайте юзать 7, восьмёрку доведут до ума, типо 9-ку сделают, всё как обычно.

crazy-mike
01-28-2013, 10:34 AM
Народ, чего вы суетитесь? продолжайте юзать 7, восьмёрку доведут до ума, типо 9-ку сделают, всё как обычно.
там скорее 911-ку сделают чем 9-ку. :111:
( 8-ку производители таблеток усиленно "толкают". Там ещё что-то странное между Microsoft и Dell началось - если Microsoft случайно сожрёт всю Dell....)

смешно
01-28-2013, 12:14 PM
там скорее 911-ку сделают чем 9-ку. :111:
( 8-ку производители таблеток усиленно "толкают". Там ещё что-то странное между Microsoft и Dell началось - если Microsoft случайно сожрёт всю Dell....)

то понятно, 8 станет 9 кой. просто более надёжная и т.д.

crazy-mike
01-28-2013, 01:34 PM
то понятно, 8 станет 9 кой. просто более надёжная и т.д.
просто специально "железяки" делают , которые ни с чем другим кроме 8ки работать вообще не должны ( то , что такой подход противоречит "духу свободной конкуренции и свободе выбора пользователем софта для железяки" , почему-то не принимается во внимание ).
:111:

реднек
01-28-2013, 02:25 PM
Деградация компании и некомпетентность тупорылого Балмера очевидны теперь всему миру. А вылететь в полную трубу Майкрософт может в теченеии двух следующих лет, учитывая , что его фигнню софтвеaр никто в мире не покупает больше...

За два года не успеет. Просто потому что куча корпораций плотно очень сидят на виндах. А в конторе там могут использовать ОС которой 6 лет давно и не менять ничего потому как менять дорого да и зачем если все более менее работает. Лет 5-6 минимум. Я бы кстати не хотел, что бы они вылетили, здоровая конкуренция всем только на пользу, ничего, у Аппла был глубокий кризис, ничего, выпутались.

Reitarou
01-28-2013, 02:30 PM
Эпл - уг. Даже если не останется выбора и будет одна восьмерка - лучше уж она.

Alex_3112
01-28-2013, 03:18 PM
ничего, у Аппла был глубокий кризис, ничего, выпутались.
Придется Биллу тряхнуть стариной и снова возглавть Майкрософт.

Reitarou
01-28-2013, 03:19 PM
А что нам нужно, Билли?
Семь футов под килем! :301:

fduch
02-04-2013, 02:21 PM
Сравнение некорректно! :314:

http://s2.uploads.ru/YX7rO.jpg

Я только вот эту фигню застал.

оооооо . . . Волков Командер, переделанный из Нортон командер . . . помню . . . помню таке на искре вроде стояло, пока 386 дома не появилась ))))

XCNY
02-10-2013, 11:02 AM
Выводы
Ну, теперь можно сделать определенный вывод. А вывод следующий. Мне однозначно понравилась Windows 8 - по крайней мере по результатам этого тестирования на двух различных устройствах- моноблок Samsung 300SA2A (http://www.ulmart.ru/goods/389085) и ультрабук Acer Aspire S7-391 (http://www.acer.ru/ac/ru/RU/content/model/NX.M3EER.001),( Конечно, надо будет еще как следует погонять ее на планшете-трансформере и на обычном десктопе, но пока общее впечатление - сугубо положительное.
Идея соединить в одной системе как бы две различные - под сенсорный дисплей и старый рабочий стол от Windows 7 - единственно правильная. Потому что при таком подходе Windows 8 нормально ставится на обычный ПК и там просто нужно работать на старом рабочем столе, в котором появились новые "вкусности", а уж для трансформера (планшет с отстегивающейся клавиатурой) Windows 8 - это просто находка! Я обязательно в ближайшее время потестирую какой-нибудь из новых трансформеров на Windows 8, потому что для моих задач - это фактически идеал: тут тебе и планшет на хорошей новой операционке, и ноутбук на привычной десктопной Windows с моими привычными программами, без которых - никуда.
Да, Windows 8 в основном нацелена все-таки на планшеты, трансформеры и моноблоки с сенсорным дисплеем. Именно в приложении к таким устройством ее и надо рассматривать.
На вопрос, стоит ли менять Windows 7 на обычном ПК на Windows 8, я пока отвечу отрицательно (интересные нововведения там есть, но пока не очень понятно, не проявятся ли определенные минусы), но все-таки планирую на рабочем компьютере поставить Windows 8 и тогда уже четко ответить на этот вопрос, перевешивают ли плюсы от такого действа возможные минусы.
Но в общем и целом - на удивление понравилось. Удивление связано с тем, что, несмотря на большое количество негативных отзывов, новая система оказалась вполне достойной. Видимо, те, кто давали негативные отзывы, не дали себе труда познакомиться с системой поближе и попытаться осознать, зачем она сделана именно такой, а просто ограничивались поверхностным знакомством либо же банально повторяли чужие слова.

Alex Exler

ETTY
02-10-2013, 01:57 PM
Выводы
Ну, теперь можно сделать определенный вывод. А вывод следующий. Мне однозначно понравилась Windows 8 - по крайней мере по результатам этого тестирования на двух различных устройствах- моноблок Samsung 300SA2A (http://www.ulmart.ru/goods/389085) и ультрабук Acer Aspire S7-391 (http://www.acer.ru/ac/ru/RU/content/model/NX.M3EER.001),( Конечно, надо будет еще как следует погонять ее на планшете-трансформере и на обычном десктопе, но пока общее впечатление - сугубо положительное.
Идея соединить в одной системе как бы две различные - под сенсорный дисплей и старый рабочий стол от Windows 7 - единственно правильная. Потому что при таком подходе Windows 8 нормально ставится на обычный ПК и там просто нужно работать на старом рабочем столе, в котором появились новые "вкусности", а уж для трансформера (планшет с отстегивающейся клавиатурой) Windows 8 - это просто находка! Я обязательно в ближайшее время потестирую какой-нибудь из новых трансформеров на Windows 8, потому что для моих задач - это фактически идеал: тут тебе и планшет на хорошей новой операционке, и ноутбук на привычной десктопной Windows с моими привычными программами, без которых - никуда.
Да, Windows 8 в основном нацелена все-таки на планшеты, трансформеры и моноблоки с сенсорным дисплеем. Именно в приложении к таким устройством ее и надо рассматривать.
На вопрос, стоит ли менять Windows 7 на обычном ПК на Windows 8, я пока отвечу отрицательно (интересные нововведения там есть, но пока не очень понятно, не проявятся ли определенные минусы), но все-таки планирую на рабочем компьютере поставить Windows 8 и тогда уже четко ответить на этот вопрос, перевешивают ли плюсы от такого действа возможные минусы.
Но в общем и целом - на удивление понравилось. Удивление связано с тем, что, несмотря на большое количество негативных отзывов, новая система оказалась вполне достойной. Видимо, те, кто давали негативные отзывы, не дали себе труда познакомиться с системой поближе и попытаться осознать, зачем она сделана именно такой, а просто ограничивались поверхностным знакомством либо же банально повторяли чужие слова.

Alex Exler

Мне тоже нравиться, уже два месяца стоит, никаких нареканий нет, привык к отсутствию start, никаких shell я не ставил.

Reitarou
02-10-2013, 01:59 PM
Мне тоже нравиться, уже два месяца стоит, никаких нареканий нет, привык к отсутствию start, никаких shell я не ставил.

а там есть панель управления?

ETTY
02-10-2013, 02:11 PM
а там есть панель управления?

да, есть

Reitarou
02-10-2013, 02:13 PM
да, есть

наверное, ее очень хорошо спрятали

ETTY
02-10-2013, 02:16 PM
наверное, ее очень хорошо спрятали

в win8, если что-то не можешь найти, то достаточно начать печатать то что тебе нужно и поиск сразу все находит по категориям.

Reitarou
02-10-2013, 02:18 PM
в win8, если что-то не можешь найти, то достаточно начать печатать то что тебе нужно и поиск сразу все находит по категориям.

дурдом :271:

ETTY
02-10-2013, 02:41 PM
дурдом :271:

Ты бы для начала попробывал ей попользоваться месяцок, а потом говорил. А то судя по всему ты зациклен на XP.

Bоpo6eu
02-10-2013, 02:50 PM
я дальше ХР не иду, а полгода как пользуюсь ubuntu 12.10

XCNY
02-10-2013, 07:42 PM
еслиб ехлер протестировал роднои майкрософта tablet ,картина была б более ястней

XCNY
02-10-2013, 08:34 PM
я дальше ХР не иду, а полгода как пользуюсь ubuntu 12.10ти ДИСТРУБУТИФ где скачал?ИЛИ САМ , железо у тебя какое?:115:

RealDeal
02-10-2013, 08:44 PM
Если назвать 3 важных плюса ради которых стоит установить новый Windows 8, то что это будет?

Alter Ego
02-11-2013, 01:11 AM
в win8, если что-то не можешь найти, то достаточно начать печатать то что тебе нужно и поиск сразу все находит по категориям.

В 7 винде тоже самое.

crazy-mike
02-11-2013, 02:03 AM
В 7 винде тоже самое.
правда если точно не знаешь , а что же тебе нужно - то винда бессильна ( хотя они в 7ке попытались даже это сделать ). :111:
( но и Ubuntu в этом случае тоже не поможет. И ни одна ОС не поможет. )

Bоpo6eu
02-11-2013, 02:38 AM
ти ДИСТРУБУТИФ где скачал?ИЛИ САМ , железо у тебя какое?:115:

Ноутбук Lenovo IdeaPad Y570
качал с оф сайта http://www.ubuntu.com/download/desktop

Alter Ego
02-11-2013, 02:57 AM
правда если точно не знаешь , а что же тебе нужно - то винда бессильна ( хотя они в 7ке попытались даже это сделать ). :111:
( но и Ubuntu в этом случае тоже не поможет. И ни одна ОС не поможет. )

Если не знаешь, что тебе нужно - тут и Гугл не поможет.

Reitarou
02-11-2013, 02:57 AM
Ты бы для начала попробывал ей попользоваться месяцок, а потом говорил. А то судя по всему ты зациклен на XP.

Имею право. Пользуюсь наряду с XP семеркой. К ней тоже привык. Так что абсолютно беспристрастно могу сказать, что XP более интуитивна. Что касается восьмерки, то слишком многие ее ругают. Ну и есть люди, которым - лишь бы что-то новое.

ETTY
02-11-2013, 04:57 AM
В 7 винде тоже самое.

А кто спорит?

ETTY
02-11-2013, 05:03 AM
Имею право. Пользуюсь наряду с XP семеркой. К ней тоже привык. Так что абсолютно беспристрастно могу сказать, что XP более интуитивна. Что касается восьмерки, то слишком многие ее ругают. Ну и есть люди, которым - лишь бы что-то новое.

Причем тут новое или старое. XP - морально и физически устарела, драйверов на новые девайсы ты для нее не найдешь. Если ты пользуешься 7-кой, то 8ка по сути не многих отличается, просто легче и быстрее.
Меня прикалывает этот подход, сам не пробовал, но слишком многие ее ругают. Т.е ты ее ругаешь чисто из-за того что "многие" ее ругают, так я в таком случае уверен, что из тех "многих", добрая половина ее в глаза не видели :111:

Reitarou
02-11-2013, 06:47 AM
Причем тут новое или старое. XP - морально и физически устарела, драйверов на новые девайсы ты для нее не найдешь. Если ты пользуешься 7-кой, то 8ка по сути не многих отличается, просто легче и быстрее.
Меня прикалывает этот подход, сам не пробовал, но слишком многие ее ругают. Т.е ты ее ругаешь чисто из-за того что "многие" ее ругают, так я в таком случае уверен, что из тех "многих", добрая половина ее в глаза не видели :111:

При том, что тебе лишь бы что-то новенькое, а лучше оно, или нет, это вопрос десятый. Что касается драйверов. то это проблема не XP, а тех, кто ее забросил.
Ты давно в Гугле картинки искал? Прежний поиск был намного более продумано выполнен. Он был более информативен и удобен. Но если не менять все время хоть что-то, как оправдать существование армии программеров? То же и здесь, наверное.
Что значит морально и физически устарела? Семерка по сравнению с XP сделана в каком-то нарочито спартанском стиле. Тем не менее, когда я подходил к компьютерам с семеркой разобраться где, что и как можно было не сильно напрягаясь. С восьмеркой такой номер не проходит. Это какой-то унылый андроид, а то и похуже - iOS. :309:

ETTY
02-11-2013, 07:57 AM
При том, что тебе лишь бы что-то новенькое, а лучше оно, или нет, это вопрос десятый. Что касается драйверов. то это проблема не XP, а тех, кто ее забросил.
Ты давно в Гугле картинки искал? Прежний поиск был намного более продумано выполнен. Он был более информативен и удобен. Но если не менять все время хоть что-то, как оправдать существование армии программеров? То же и здесь, наверное.
Что значит морально и физически устарела? Семерка по сравнению с XP сделана в каком-то нарочито спартанском стиле. Тем не менее, когда я подходил к компьютерам с семеркой разобраться где, что и как можно было не сильно напрягаясь. С восьмеркой такой номер не проходит. Это какой-то унылый андроид, а то и похуже - iOS. :309:

Дело совсем не в "новеньком". Я не знаю как ты, но с тойже 7кой я работаю на корпоротивном уровне, мне есть с чем сравнивать. 8-ку пока пользую на персональном уровне.

crazy-mike
02-11-2013, 08:21 AM
Дело совсем не в "новеньком". Я не знаю как ты, но с тойже 7кой я работаю на корпоротивном уровне, мне есть с чем сравнивать. 8-ку пока пользую на персональном уровне.
Надо бы тему о глюках в Ubuntu завести. :111:
( кстати - их там побольше чем во всех windows-ах вместе взятых. А консольные приложения под windows выполняются быстрее чем под Ubuntu. :116: )

Sixteen
02-11-2013, 11:38 AM
виндозе восемь маст дай.
виндозе восемь придумали вовсе не для оправдания существования большого числа программистов. виндозе восемь придумали для оправдания существования большого количество скудоумных менеджеров в микрософте. сами же скудоумные менеджеры и придумали.
ни один нормальный программер такого интерфейса бы в жизни не придумал. потому учто это интерфейс для клинического идиота.

crazy-mike
02-11-2013, 11:55 AM
ни один нормальный программер такого интерфейса бы в жизни не придумал. потому учто это интерфейс для клинического идиота.
Давай придумаем интерфейс ещё "клиничнее". Я когда-то прикалывался - у меня кнопки в формах убегали от мышки. :116:

Sixteen
02-11-2013, 12:00 PM
Давай придумаем интерфейс ещё "клиничнее". Я когда-то прикалывался - у меня кнопки в формах убегали от мышки. :116:

да пажалуста. бисканечный закольцованый конвейерный лент с иконами. можна пракручивать влево. можна вправо. можна кликать в середине. аутохайдает. грабит корованы.
позволяет засовывать в случайные места новые иконы. принципиально не имеет кнопки старт, которую в россии пачему-то называют пьюск. пьюск ёмаё. в жопу тому переводчику пьюск который так придумал старт перевести. на старт. внимание. марш! пьюск ему в задницу!

crazy-mike
02-11-2013, 12:07 PM
да пажалуста. бисканечный закольцованый конвейерный лент с иконами. можна пракручивать влево. можна вправо. можна кликать в середине. аутохайдает. грабит корованы.
позволяет засовывать в случайные места новые иконы. принципиально не имеет кнопки старт, которую в россии пачему-то называют пьюск. пьюск ёмаё. в жопу тому переводчику пьюск который так придумал старт перевести. на старт. внимание. марш! пьюск ему в задницу!
Кстати - к тачскрину тоже можно прикасаться задницей. И в зависимости от того какой частью тела прикоснулся ....:111:
И если Windows-666 при входе будет просить поцеловать тачскрин чтобы сменить интерфейс на Windows-95....

Sixteen
02-11-2013, 12:34 PM
Кстати - к тачскрину тоже можно прикасаться задницей. И в зависимости от того какой частью тела прикоснулся ....:111:
И если Windows-666 при входе будет просить поцеловать тачскрин чтобы сменить интерфейс на Windows-95....

а гей эдишен виндозе будет падключацца юзеру через анальный плагин.

crazy-mike
02-11-2013, 01:00 PM
а гей эдишен виндозе будет падключацца юзеру через анальный плагин.
Это уже патентовать надо! :111: ( Если уже не Look , то хотя бы Feel )
:101:

kapral
02-15-2013, 11:21 AM
Хочу поставить 8ку но нету свободного винта, в компе 3 винта и все забиты. надо что-то удалять(((((.

Sixteen
02-15-2013, 11:25 AM
Хочу поставить 8ку но нету свободного винта, в компе 3 винта и все забиты. надо что-то удалять(((((.

ili kupi sebe chetvertyj xard drajv!

kapral
02-15-2013, 11:50 AM
Идея хорошая но блок питания уже не вытянит.

Sixteen
02-15-2013, 12:01 PM
Идея хорошая но блок питания уже не вытянит.

znachit taki nastala pora menyat' komp!
no s drugoy storony i xard drajvy ochen' podesheveli. sejchas menee chem za 150 dollarov mozhno azh tri terabaita xard draiv postavit'.

profAleks
02-16-2013, 05:00 AM
Установил восьмые окна на домашнем компе, левинькая какайта оперативная система бегает непонятно, виснит, програмы как то все на оборот. Вобщем здаёца мне что в после этой версий Майкрасофт потеряет огромное количество клиентов.

Разве что, девятая версия окон будет такая что перевенёт весь мир, в чем я очень сомневаюсь.

Очень жаль что так, но что поделаеш? Если так и дальше будет продолжаца переду на [http://www.ubuntu.com/] или в крайнем случий на [Mac] ... :(

Я с выходом Висты 2 года на PCBSD прятался.
:111:

crazy-mike
02-16-2013, 05:05 AM
Я с выходом Висты 2 года на PCBSD прятался.
:111:
Я после появления Windows 8 демонстративно затёр лицензионную Windows XP и оставил на компе только Ubuntu. :111:

Reitarou
02-16-2013, 05:35 AM
Я после появления Windows 8 демонстративно затёр лицензионную Windows XP и оставил на компе только Ubuntu. :111:

Какое кощунство!

crazy-mike
02-16-2013, 09:08 AM
Хочу поставить 8ку но нету свободного винта, в компе 3 винта и все забиты. надо что-то удалять(((((.
А 8ку разве нельзя тупо с флешки грузить????? :111:

kapral
02-18-2013, 12:10 PM
Наверно можно, не знаю. Но надо-же куда-то ставить программы, игры, драйвера, кодеки.

XCNY
02-18-2013, 12:56 PM
Король умер - да здравствует Король! (С) в мире бизнеса это тоже как то сопаставима.Потому как ,дело(бизнес) живет всегда .Макрософт повалить ,да вы че ребТа билинов накушались.Коиу это нада во первых,лидрство это переменая состовляющая.Макрософт это это транснациональный конгломерат и зачинателей эры тогда просто непонятног .Ох. это все преамбула.Седня извиняюсь,вчера ето было пытал винд 8 про уже устновочно жля продаж населению.Мне показалось.Неплохо все
.

Fursetka
02-18-2013, 03:55 PM
Установил восьмые окна на домашнем компе, левинькая какайта оперативная система бегает непонятно, виснит, програмы как то все на оборот. Вобщем здаёца мне что в после этой версий Майкрасофт потеряет огромное количество клиентов.

Разве что, девятая версия окон будет такая что перевенёт весь мир, в чем я очень сомневаюсь.

Очень жаль что так, но что поделаеш? Если так и дальше будет продолжаца переду на [хттп://щщщ.убунту.цом/] или в крайнем случий на [Mac] ... :(

так говорят после каждого апгрейта
привыкнеш

ETTY
02-19-2013, 05:07 AM
так говорят после каждого апгрейта
привыкнеш

ха-ха-ха :) В точку!

Olezhik
02-19-2013, 05:28 PM
так говорят после каждого апгрейта
привыкнеш

Я такое говорю первы раз а [Windows] пользуюсь чут ли не с первои версий

ETTY
02-20-2013, 07:15 AM
Я такое говорю первы раз а [Windows] пользуюсь чут ли не с первои версий

Привыкнешь, куда ты денеся :)

Reitarou
05-16-2013, 03:38 AM
ОФИЦИАЛЬНО: WINDOWS 8.1 (BLUE) БУДЕТ БЕСПЛАТНОЙ (http://hi-tech.mail.ru/news/misc/windows_blue_free.html)

Финансовый директор Microsoft Тами Реллер в ходе конференции JP Morgan Media & Telecom рассказала, что Windows 8.1 станет официальным названием для Windows Blue.

Собственно, эта информация уже не являлась каким-то секретом — последние "утечки" сборок новой Windows уже косвенно подтвердили новое название. Гораздо интереснее, что, по словам Тами Реллер, Windows 8.1 будет распространяться в виде бесплатного обновления для всех владельцев лицензионной Windows 8. Ранее Microsoft никогда не предлагала бесплатных обновлений системы для всех пользователей (точечные акции и корпоративные предложения не в счет).

Ранее Тами Реллер заявила, что бесплатно попробовать Windows Blue в скором времени смогут все желающие — в конце июня в свободном доступе появится предварительная версия системы (Public Preview). А о нововведениях в новой системе подробно будет рассказано в ходе конференции разработчиков Build, которая пройдет 26—28 июня.

По последним сведениям, финальная версия Windows 8.1 станет доступна в середине октября. Ожидается, что там появится Internet Explorer 11 и новые функции. Стоит ждать и изменений в интерфейсе. Вполне вероятно, что Microsoft вернет кнопку "Пуск" и даст возможность автоматически загружаться в десктопный режим.

Среди известных на данный момент новшеств — возможность вывода на экран одновременно нескольких Metro-приложений, обновленный раздел PC Settings, который благодаря обилию параметров теперь может выступить полноценной заменой классической Панели управления, и возможность резервного копирования данных в "облачную" службу SkyDrive. В новой версии ОС будут улучшены возможности персонализации — к примеру, можно будет изменять размер "живых плиток".

crazy-mike
05-18-2013, 01:03 AM
http://blogs.computerworld.com/windows/22201/europe-microsoft-we-hate-windows-8
:111::111::111::111::111::111::111::111::111::111: :111::111::111::111:
Europe to Microsoft: We hate Windows 8

Кажется , что им название для публикации придумали на НТВ! :310:


Мне вот не особенно понятна проблема "removal a start button". Всё равно ведь выключалку по кнопке "выключить" перехватывает обычно ACPI, Правда есть один нюанс - выпускалось довольно много компов , в которых вообще кнопки "выключить" не было ( радость программно выключалась ). Даже старые "писюки" IBM вот были без кнопки "reset" - это была такая "фишка" IBM!

Если кнопки "выключить" нет , и никакого меню для выключения компа нет , то остаётся выдернуть шнур питания из розетки и ждать пока всё выключится. На нотбуках и планшетах ведь ждать придётся довольно долго.
:111:

untamed
05-18-2013, 01:11 AM
Установил восьмые окна на домашнем компе, левинькая какайта оперативная система бегает непонятно, виснит, програмы как то все на оборот. Вобщем здаёца мне что в после этой версий Майкрасофт потеряет огромное количество клиентов.

Разве что, девятая версия окон будет такая что перевенёт весь мир, в чем я очень сомневаюсь.

Очень жаль что так, но что поделаеш? Если так и дальше будет продолжаца переду на [http://www.ubuntu.com/] или в крайнем случий на [Mac] ... :(

Я тоже разочарована. Мне не нравится. Жалею, что купила.

crazy-mike
05-18-2013, 01:13 AM
Я тоже разочарована. Мне не нравится. Жалею, что купила.
А что в ней такого уже совсем плохого если с Android 4 сравнивать ? :111:

Ну нет Start button - если на планшете есть кнопка выключить питание или можно дать голосовую команду "shutdown" , то всё не так уж и плохо.
В Linux-ах вот тоже куча смешных вещей. Например под KDE это самое меню для выключения питания есть , но комп при этом не выключится пока не установишь proprietary drivers для выключения питания ( так себя ведёт KDE под Ubuntu ). Правда там всегда можно зайти в "консоль" и ввести команду "shutdown -h +0" или даже "halt" - и тогда комп нормально выключится без всех этих proprietary drivers.

Reitarou
05-18-2013, 04:59 AM
А что в ней такого уже совсем плохого если с Android 4 сравнивать ? :111:

Ну нет Start button - если на планшете есть кнопка выключить питание или можно дать голосовую команду "shutdown" , то всё не так уж и плохо.
В Linux-ах вот тоже куча смешных вещей. Например под KDE это самое меню для выключения питания есть , но комп при этом не выключится пока не установишь proprietary drivers для выключения питания ( так себя ведёт KDE под Ubuntu ). Правда там всегда можно зайти в "консоль" и ввести команду "shutdown -h +0" или даже "halt" - и тогда комп нормально выключится без всех этих proprietary drivers.

Серьезно "halt"? :111:

crazy-mike
05-18-2013, 05:02 AM
Серьезно "halt"? :111:
halt - это под любым Linux-ом.
Можно ещё - shutdown now
Но под Ubuntu всё это нужно делать gracefully:

shutdown -h +0

( -h --- halt, +0 - через 0 секунд после ввода команды )

есть ещё и вариант:

shutdown -p +0
( -p - power off )

Reitarou
05-18-2013, 05:06 AM
halt - это под любым Linux-ом.
Можно ещё - shutdown now
Но под Ubuntu всё это нужно делать gracefully:

shutdown -h +0

( -h --- halt, +0 - через 0 секунд после ввода команды )

есть ещё и вариант:

shutdown -p +0
( -p - power off )

было бы неплохо все немецкие военные команды в Линукс приспособить. :111:

crazy-mike
05-18-2013, 05:09 AM
было бы неплохо все немецкие военные команды в Линукс приспособить. :111:
Лучше для Windows 8 - и голосовым вводом!
:111:
Kehr Euch! - интересно , что бы это означало у Windows 8 ?
Nieder! - :111:
Bajonett Auf! - это вставить флешу и загрузиться с флешки

Reitarou
05-18-2013, 05:12 AM
Лучше для Windows 8 - и голосовым вводом!
:111:
Kehr euch! - интересно , что бы это означало у Windows 8 ?

Kehrt euch! - Reset! :111:

Reitarou
05-18-2013, 05:13 AM
Bajonett Auf! - Перейти в безопасный режим! :111:

crazy-mike
05-18-2013, 05:15 AM
Kehrt euch! - Reset! :111:
:111::111::111::111::111::111::111::111::111:
http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRh8jKuoEDq_rVSG_tGzSroFRPSl_8VL PCmnrEunO8-Fm-WStULNg

Reitarou
05-18-2013, 05:16 AM
:111::111::111::111::111::111::111::111::111:
http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRh8jKuoEDq_rVSG_tGzSroFRPSl_8VL PCmnrEunO8-Fm-WStULNg

Это кто нарисовал?! :111:

crazy-mike
05-18-2013, 05:16 AM
Bajonett Auf! - Перейти в безопасный режим! :111:
Безопасный режим - по команде Servus!
Но вот что бы она делала по команде Gluk Auf ?????? :111:

Reitarou
05-18-2013, 05:17 AM
Nieder - Это когда синий экран. :111:

crazy-mike
05-18-2013, 05:17 AM
Это кто нарисовал?! :111:
Тот , кто её на немецком устанавливал! :111:

Reitarou
05-18-2013, 05:19 AM
Безопасный режим - по команде Servus!
Но вот что бы она делала по команде Gluk Auf ?????? :111:

Gluk Auf - создать точку восстановления. :111:

crazy-mike
05-18-2013, 05:21 AM
Nieder - Это когда синий экран. :111:
http://image.zn.ua/media/images/original/Feb2012/40928.jpg

crazy-mike
05-18-2013, 05:23 AM
Gluk Auf - создать точку восстановления. :111:
А как будет работать Windows 8 Luftwaffe Edition ? :111:
( в ней ведь все не-немецкие самолёты во всех играх будут сами сбиваться и падать )
http://eyedmax.com/wp-content/uploads/2008/05/microsoft-reich-windows-nazi-flag-thumb.gif

Reitarou
05-18-2013, 05:25 AM
А как будет работать Windows 8 Luftwaffe Edition ? :111:
( в ней ведь все не-немецкие самолёты во всех играх будут сами сбиваться и падать )

Удовлетворимся пинболом. :235:

crazy-mike
05-18-2013, 05:27 AM
Удовлетворимся пинболом. :235:

http://fc05.deviantart.net/fs24/f/2007/338/0/5/Windows_XP_NAZI_version_by_XaliberDeathlock.png

Reitarou
05-18-2013, 05:28 AM
:111:

Reitarou
05-18-2013, 05:31 AM
Что это за хрень? :111:


http://www.youtube.com/watch?v=mCDOg5KNgag

Reitarou
05-18-2013, 05:33 AM
http://www.youtube.com/watch?v=4h-YsC3Ksi8&bpctr=1368874948

crazy-mike
05-18-2013, 05:36 AM
:111:
http://free-apkndroid.blogspot.com/2013/04/windows-8-for-android-apk-v16.html
Windows 8 for Android APK v1.6
Thank you for stop by at our blog, well on this occasion I will present a arikel called Windows 8 for Android APK v1.6 , also available in this article download link which when you are interested in this game, if you want to know a whole please read this article through to completion.

Get ready for an entirely new experience on your phone! This launcher allows your phone to emulate a windows 8 pc on your Android device. You can replace this home application with the default one and access everything on your phone through Windows 8 for Android.
You can add tiles with your favorite applications on the home screen as well as your most used apps like the browser, phone, mail, and messaging. There are also folders so that you can add your favorite games, social, and media apps.

Reitarou
05-18-2013, 05:36 AM
:111:


http://www.youtube.com/watch?v=lEb1eIKSfzI

Reitarou
05-18-2013, 05:39 AM
http://free-apkndroid.blogspot.com/2013/04/windows-8-for-android-apk-v16.html
Windows 8 for Android APK v1.6
Thank you for stop by at our blog, well on this occasion I will present a arikel called Windows 8 for Android APK v1.6 , also available in this article download link which when you are interested in this game, if you want to know a whole please read this article through to completion.

Get ready for an entirely new experience on your phone! This launcher allows your phone to emulate a windows 8 pc on your Android device. You can replace this home application with the default one and access everything on your phone through Windows 8 for Android.
You can add tiles with your favorite applications on the home screen as well as your most used apps like the browser, phone, mail, and messaging. There are also folders so that you can add your favorite games, social, and media apps.

Каким боком восьмерка к андроиду относится?

Что это было, Сэм?
Яхта "Беда", сэр! :111:

crazy-mike
05-18-2013, 05:41 AM
Каким боком восьмерка к андроиду относится?

Что это было, Сэм?
Яхта "Беда", сэр! :111:
А что там такого уж совсем невероятного ? :111:

http://www.xbill.org/

BlackPanther
05-18-2013, 05:49 AM
А что там такого уж совсем невероятного ? :111:

http://www.xbill.org/

о... нашла тебя... айда спать...

/у меня был замечательный день, полный мемов )), а у тебя, хани?/

/айда спать... ищи колыбельную, солнц... вернусь через минут 5-10... /

Reitarou
05-18-2013, 05:49 AM
А что там такого уж совсем невероятного ? :111:

http://www.xbill.org/

Да я вообще ничего не понял. :111::250:

BlackPanther
05-18-2013, 05:51 AM
Да я вообще ничего не понял. :111::250:

если не отойдешь, сам будешь мне передачку на сон искать... / и я не шучу нифуя/ :192:

Reitarou
05-18-2013, 05:53 AM
если не отойдешь, сам будешь мне передачку на сон искать... / и я не шучу нифуя/ :192:

Чего ты меня гонишь отовсюду?! :111:

BlackPanther
05-18-2013, 05:53 AM
Да я вообще ничего не понял. :111::250:

а никого не интересует... мне нужна колыбельная, чтоб заснуть...

найдешь? :235:

/желательно в ля миноре/

crazy-mike
05-18-2013, 05:54 AM
Да я вообще ничего не понял. :111::250:
в этой игре нужно защитить компьютеры от падающих сверху "биллов гейтсов" , которые пробуют установить на каждый из компьютеров windows,
:111:

Reitarou
05-18-2013, 05:56 AM
а никого не интересует... мне нужна колыбельная, чтоб заснуть...

найдешь? :235:

/желательно в ля миноре/

Ля минор здесь не поможет. Я знаю что тебе нужно. :314:


http://www.youtube.com/watch?v=wpUEkuv0rD8

Reitarou
05-18-2013, 05:59 AM
в этой игре нужно защитить компьютеры от падающих сверху "биллов гейтсов" , которые пробуют установить на каждый из компьютеров windows,
:111:

:169:

BlackPanther
05-18-2013, 06:02 AM
Ля минор здесь не поможет. Я знаю что тебе нужно. :314:
]

ой... ))) да-да-да... а можно подлиннее? часа на 2? :114:

/лов-лов/

crazy-mike
05-18-2013, 06:03 AM
:169:
Там в какой-то из версий эти биллы-гейтсы пробовали Windows даже сверху на Solaris поставить.
:111:

Reitarou
05-18-2013, 06:07 AM
ой... ))) да-да-да... а можно подлиннее? часа на 2? :114:

/лов-лов/


https://www.youtube.com/watch?v=bxnFXNEIiLI

Reitarou
05-18-2013, 06:08 AM
Там в какой-то из версий эти биллы-гейтсы пробовали Windows даже сверху на Solaris поставить.
:111:

http://s1.uploads.ru/PxmC6.jpg

BlackPanther
05-18-2013, 06:14 AM
я поняла, да... спасибо...

Майки, ты тут? загрузи меня колыбельной... они не умеют пока

Reitarou
05-18-2013, 06:17 AM
я поняла, да... спасибо...

Майки, ты тут? загрузи меня колыбельной... они не умеют пока

Не понравилось?! :117:


https://www.youtube.com/watch?v=lwi8HSGqjLE

Reitarou
05-18-2013, 06:18 AM
https://www.youtube.com/watch?v=CN8yUWD6MsE

BlackPanther
05-18-2013, 07:38 AM
Рейтароу... ты не поверишь, но твои песни меня и вправду в сон клонят. Приятные мелодии и непонятный язый :122:

/спасибо тебе, дорогой/

а майки идет в ... сам знает... да, майки? на завтра )))

Yura717
05-18-2013, 11:32 AM
Не понравилось?! :117:


https://www.youtube.com/watch?v=lwi8HSGqjLE
не думаю что она казахский язык понимает ....

crazy-mike
05-18-2013, 12:17 PM
не думаю что она казахский язык понимает ....

Windows 8 есть и на чеченском - не только на казахском.

Reitarou
05-18-2013, 02:06 PM
не думаю что она казахский язык понимает ....

Чтоб заснуть понимать не надо. :314: