PDA

View Full Version : про стиль:



fan_ta
01-24-2013, 01:36 PM
комментарии одной...женщины в израильском русскоязычном комьюнити про стиль:


"Как бы я хотела жить в такой стране, где марка куртки, сапог и сумки показывает твой статус. У нас тут уборщица подъезда с сумкой люксовой марки, купленной у Китайцев ходит и ничего себе не думает. И так половина Москвы: в подделках, с зарплатой ниже среднего и в метро. Одежда, она же как шкура, не просто греет, еще и масть определяет. Совершенно согласна с немками в этом вопросе. Они вообще нация аккуратная и мною глубоко уважаемая.

Это, я думаю, хорошо, потому как очень важно понимать свое место в обществе. В России с этим беда ))) абсолютный хаос, впрочем, как и с определениями среднего класса, бедных, богатых и других прослоек. Думаю, что в этом причина.

Одно могу сказать точно: мы живем в городах (не на юге Гоа :) ) и люди все в сетке (системе) однозначно, что бы они не говорили. И им надо иметь ориентиры четкого различия местоположения друг друга в этой системе. В этом помогают вещи, которыми они пользуются: машины, телефоны, украшения и одежда, а так же манера общения и слог.
Так вот, когда люди одевают подделки, они как бы предполагают, что выходят на уровень выше, но тем самым вводят в заблуждение окружающих (если подделка одета с умом и выглядит подобающе), но и мало того понижают уровень этих определяющих вещей. Иногда молодой человек недоедает, недопивает, недодаривает цветов любимой, но покупает айфон. Зачем?! Понты. Эти понты губят нас ))) потому что в основе понтов - ложь. А ложь - штука очень пагубно влияет на сущность человека, на его судьбу.
Не хочу об этом говорить, потому как не вижу смысла )) для себя я получила ответ от автора, что в Германии почти не носят подделок, что подтвердило мои личные мысли по глобальным моментам в этих вопросах."

"Примечательно, что у людей с таким мировоззрением совершенно отсуствует мысль, что этот бедный голодный молодой человек может хотел айфон не из-за статусности, а потому что вот хотелось человеку вот именно эту игрушку, вот именно эту модель, потому что хорошая же вещь - айфон, приятно в руках подержать.А уборщице может быть тоже хотелось красивую сумку, чтоб все заметили.

Я не утверждаю, что ни у кого из владельцев айфонов и покупательниц подделок под Прада и Гуччи (либо же их настоящих версий) не было мотива "понты", а был только мотив "качество". Также бессмысленно отрицать статусность вещей, от автомобилей до запонок, как феномен. Но, блин, до чего же неприятен такой вот образ мыслей "Каждый сверчок знай свой шесток", да еще с такой явной похвалой ситуациям, когда представители определенного класса выдают друг другу и окружающим четкие опознавательные знаки. Заметим - не представители субкультуры или определенного образа жизни, типа "эмопанкогот" или "креативщег", обмениваются кодами "это общество сосет" или "я в доску креативен", а именно представители социального класса, к которому принадлежат по деньгам и по рождению, легко и ненавязчиво демонстрируют уровень дохода семьи и гены. Богатая немка надела четко определенную в ее среде модель сапог - о, зерр гут. Российская уборщица купила сумочку с золотыми застежками - ишь чего захотела! А ну марш ходить везде с авоськой, раз ты уборщица. Не сметь вводить окружающих в заблуждение насчет того, кто ты и что ты. Пади, пади!"



----------------------------------------------


ну вот
не могла не поделица мнениями...ничё да?

а они там ...гаварят "поросята"....
"You have the right to remain silent. Anything you say will be misquoted, then used against you"

Yurikka
01-24-2013, 01:43 PM
какая тётя прэлесть. я бы предложил вообще не продавать статусные вещи людям которые не могут доказать наличие денек в банке или большой зарплаты ато у нас тута каждый негр с айфоном ходит.

Лирик
01-24-2013, 01:54 PM
1. Жить надо в теплом климате.
2. Ходить - голым.

И все встанет на свои места. К высшему сословию будут принадлежать достойные люди - с упругой попой, а не увешенные всякими бирками. И все сразу видно - не надо выворачивать сумки и тыкать пальцем - подделка! Все на лицо. Зашел такой царек в трамвай, народ увидел принадлежность к классу и уступил место.

Брюнетко
01-24-2013, 02:33 PM
нада на лбу печать ставить
а ищо лучше погоны носить какиенибудь
вон менты носют погоны - и сразу видно кому скока давать:312: