PDA

View Full Version : Посоветуйте недорогой DSLR.



Pages : [1] 2

RealDeal
01-23-2013, 08:52 PM
Нужна камера что бы и фотографировать, и снять небольшое видео можно было.

Милька
01-23-2013, 09:51 PM
http://www.dpreview.com/products/slrs/statistics

RealDeal
01-23-2013, 10:23 PM
http://www.dpreview.com/products/slrs/statistics

Спасибо за ссылку.
Попробуй еще раз прочитать название темы. :114:

Милька
01-23-2013, 10:30 PM
Спасибо за ссылку.
Попробуй еще раз прочитать название темы. :114:

тебе там в ссылке
список самых популярных камер


10 самых популярных камер
на разный вкус
цвет и цену
от потребителей всего мира

попробуй еще раз посмотреть ссылку

Милька
01-23-2013, 10:31 PM
тебе купить или об этом поговорить?

RealDeal
01-23-2013, 10:48 PM
Еще интересно послушать если кто имеет опыт подключения петличного звука к DSLR.

ETTY
01-24-2013, 06:11 AM
Купил себе canon 6D - очень клевая камера! Взял ее на замену погибшему 5D mark II. 6D - заметное лучше. У меня еще есть 50D, в идеальным состоянии, хочу продать, правда она видео не снимает, но камера отличная.

Если тебе нужно не дорого, то смотри canon rebel серию, они сейчас "t" называются

RealDeal
01-24-2013, 09:49 AM
Купил себе canon 6D - очень клевая камера! Взял ее на замену погибшему 5D mark II. 6D - заметное лучше. У меня еще есть 50D, в идеальным состоянии, хочу продать, правда она видео не снимает, но камера отличная.

Если тебе нужно не дорого, то смотри canon rebel серию, они сейчас "t" называются


6D серьезный апарат по деньгам. Под него же и задачки нужны приличные. Или ты просто для себя?
Мне нужен по возможности недорогой DSLR с возможностью писать видео (что обычно не проблема) + еще и со звуком.
Со звуком вопрос более сложный, так как большинство дешевых DSLR не обладают XLR разьемом под выносной микрофон.

ETTY
01-24-2013, 12:17 PM
6D серьезный апарат по деньгам. Под него же и задачки нужны приличные. Или ты просто для себя?
Мне нужен по возможности недорогой DSLR с возможностью писать видео (что обычно не проблема) + еще и со звуком.
Со звуком вопрос более сложный, так как большинство дешевых DSLR не обладают XLR разьемом под выносной микрофон.

Я для себя покупал. Скажем так: я advanced user в фотографировании, одним словом профиссиональное хобби :)
Конечно, к хорошей боди нужны еще и линзы хорошие. У меня их 3 штуки:
1. Canon 24-70mm L f/2.8 - очень клевый объектив, на каждый день не заменим
2. Canon 70-200mm L f/2.8 IS - тоже шикарная махина, махина в прямом смысле этого слова, довольно тяжелый, но для портретов и телефото подходит просто идеально.
3. Canon 50mm f/1.8 - помоему один из самых дешевых объективов у Canon с фиксирванным фокусным расстоянием, но качество дает очень очень хорошее.
Первые дорогие заразы :) Что мне очень нравится в видео с хорошими линзами - это возможность сделать узкий фокус. Видео получаются как худ. фильм

Что касается твоей проблемы с микрофоном то дело решаемое. Сушествует куча микрофонов с обычным разъемом (3.5mm)

Вот например у меня такой (http://www.amazon.com/Rode-VideoMic-Directional-Condenser-Microphone/dp/B0007U9SOC/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1359050764&sr=8-1&keywords=rode+microphone).

Если уже есть mic с XLR, то есть куча переходников, просто не покупай китаехный "noname"

mineral
01-24-2013, 12:59 PM
Мне кажется, что чтобы снимать видео, нужно просто купить видеокамеру... Будет делать такое же видео, как и дорогие модели фотоаппаратов... И более приспособлена для видеосъемок... и будет делать вещи, которые фотокамеры не умеют... Кроме того, она еще, скорее всего, придет с соотвественным софтом... И кроме того, видеокамеры могут делать стил шотс... Так что, если основной фокус - видео, то лучше покупать видео камеру... На порядок меньше бабла уйдет... и результат будет лушче...

Если же фокус на фотках, то надо брать фотик, который делает нормальное видео... Кроме того, не обязательно брать DSLR... Есть хорошие консьюмерские фотики, которые и то, и другое делают неплохо...

Но уж если DSLR покупать надумал (если планируешь менять линзетты), то бери что-нибудь консьюмеровское... И даже не обязательно последнего поколения... Кроме того, некоторые говорят, что им swivel screen очень помогает... Удобно очень.... Взять что-нибудь подобное Canon T3i с китовой линзой... А потом прикупишь другие линзетты, если понадобятся... Помни, что DSLR - довольно большой... и тяжелый... И стоит побольше... И сенсор надо чистить...

У Кэнона на данный момент есть специализированные фотолинзетты, у которых фокус плавно переключается при видеосъемке... без джиттеринг...

И, ессно, немаловажный фактор weather sealing, если планируешь использовать не при идеальных погодных условиях....

Ну, и есть еще вариант - вебкамера... Сейчас есть 1080 вебкамеры, у которых есть резьба для установки на трайпод.... Типо такой... http://www.microsoft.com/hardware/en-us/p/lifecam-studio . Если комп все время рядом, то можно и фотки, и видео делать такой штуковиной...

В общем, тут уже дело вкуса...

mineral
01-24-2013, 01:01 PM
Купил себе canon 6D - очень клевая камера! Взял ее на замену погибшему 5D mark II. 6D - заметное лучше. У меня еще есть 50D, в идеальным состоянии, хочу продать, правда она видео не снимает, но камера отличная.

Если тебе нужно не дорого, то смотри canon rebel серию, они сейчас "t" называются

У мене Mark II... C видео я возиться не хочу... А фоты она делает так, как мне надо... Пока апгрейдаться желания нет... Лучше новую линзетту прикупить... Да-с...

RealDeal
01-24-2013, 01:51 PM
О, люди знающие подтянулись. Это уже другое дело!

RealDeal
01-24-2013, 01:56 PM
Я для себя покупал. Скажем так: я advanced user в фотографировании, одним словом профиссиональное хобби :)
Конечно, к хорошей боди нужны еще и линзы хорошие. У меня их 3 штуки:
1. Canon 24-70mm L f/2.8 - очень клевый объектив, на каждый день не заменим
2. Canon 70-200mm L f/2.8 IS - тоже шикарная махина, махина в прямом смысле этого слова, довольно тяжелый, но для портретов и телефото подходит просто идеально.
3. Canon 50mm f/1.8 - помоему один из самых дешевых объективов у Canon с фиксирванным фокусным расстоянием, но качество дает очень очень хорошее.
Первые дорогие заразы :) Что мне очень нравится в видео с хорошими линзами - это возможность сделать узкий фокус. Видео получаются как худ. фильм

Что касается твоей проблемы с микрофоном то дело решаемое. Сушествует куча микрофонов с обычным разъемом (3.5mm)

Вот например у меня такой (http://www.amazon.com/Rode-VideoMic-Directional-Condenser-Microphone/dp/B0007U9SOC/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1359050764&sr=8-1&keywords=rode+microphone).

Если уже есть mic с XLR, то есть куча переходников, просто не покупай китаехный "noname"

Ну у тебя добра тысяч на 7 наверное по моим прикидкам (если все сложить в кучу).
У меня таких задач нет что бы оправдать такие расходы.

Переходники для Mic c XLR уже увидел, и да не стоит брать что попало. :110:

Видео на хорошем DSLR получается действительно как в профессиональном художественном фильме.
В этом и весь мой интерес, так как семи-про HD видео камера у меня есть.
Но картинка не та.

RealDeal
01-24-2013, 02:03 PM
Мне кажется, что чтобы снимать видео, нужно просто купить видеокамеру... Будет делать такое же видео, как и дорогие модели фотоаппаратов... И более приспособлена для видеосъемок... и будет делать вещи, которые фотокамеры не умеют... Кроме того, она еще, скорее всего, придет с соотвественным софтом... И кроме того, видеокамеры могут делать стил шотс... Так что, если основной фокус - видео, то лучше покупать видео камеру... На порядок меньше бабла уйдет... и результат будет лушче...

Если же фокус на фотках, то надо брать фотик, который делает нормальное видео... Кроме того, не обязательно брать DSLR... Есть хорошие консьюмерские фотики, которые и то, и другое делают неплохо...

Но уж если DSLR покупать надумал (если планируешь менять линзетты), то бери что-нибудь консьюмеровское... И даже не обязательно последнего поколения... Кроме того, некоторые говорят, что им swivel screen очень помогает... Удобно очень.... Взять что-нибудь подобное Canon T3i с китовой линзой... А потом прикупишь другие линзетты, если понадобятся... Помни, что DSLR - довольно большой... и тяжелый... И стоит побольше... И сенсор надо чистить...

У Кэнона на данный момент есть специализированные фотолинзетты, у которых фокус плавно переключается при видеосъемке... без джиттеринг...

И, ессно, немаловажный фактор weather sealing, если планируешь использовать не при идеальных погодных условиях....

Ну, и есть еще вариант - вебкамера... Сейчас есть 1080 вебкамеры, у которых есть резьба для установки на трайпод.... Типо такой... http://www.microsoft.com/hardware/en-us/p/lifecam-studio . Если комп все время рядом, то можно и фотки, и видео делать такой штуковиной...

В общем, тут уже дело вкуса...

Видео камера есть. Но вот ты там дальше упомянул Марк 2.
Я видел снятое видео этой камерой, моя видео HD камера такого изображения близко не даст.
Картинка значительно лучше.

Одной и той же стоимости видео камера и DSLR имеют разные по возможностям объективы.

mineral
01-24-2013, 02:34 PM
Видео камера есть. Но вот ты там дальше упомянул Марк 2.
Я видел снятое видео этой камерой, моя видео HD камера такого изображения близко не даст.
Картинка значительно лучше.

Одной и той же стоимости видео камера и DSLR имеют разные по возможностям объективы.

Объективы да... Но на 1080, разрешение не играет роли... Потому что хорошая линзетта расчитана на гораздо большее разрешение... а при таком, она не лучше, чем специализированная видяшка...

Другое дело, что камера делает с полученной инфой... Как обрабатывает, кодирует и сохраняет... Какие фильтры применяет на лету...

Кроме того, 5D снимать видео неудобно... Автофокуса нет... Если там поставить где-то и снимать - одно... А если снимать в динамике и с зумом - то уже не так... Учиться надо... А у видеокамер уже все на мою необученность расчитано...

Кроме того, не дает снимать куски больше 4 GB (минут 12)...

Вот, почитай про недорогой APC SLR http://the-digital-picture.com/Reviews/Canon-EOS-Rebel-T4i-650D-Digital-SLR-Camera-Review.aspx.

Или беззеркальный: http://the-digital-picture.com/Reviews/Canon-EOS-M-Camera-Review.aspx

Так, чтоб получить представление... И если устраивает, то вибирать что-нибудь подобное ... Если Canon не нравится, то можно от других производителей..

ETTY
01-24-2013, 03:11 PM
Видео камера есть. Но вот ты там дальше упомянул Марк 2.
Я видел снятое видео этой камерой, моя видео HD камера такого изображения близко не даст.
Картинка значительно лучше.

Одной и той же стоимости видео камера и DSLR имеют разные по возможностям объективы.

Картинка другая, потому как возможности оптики значительно лучше. Я думаю тебе как и мне нравится когда фон размыт, контрастность другая итп. Все это за счет хорошей оптики. Как я уже писал выше, хорошие линзы дают возможность делать "узкий" фокус, в твоей HD видео камере фокус выставляется автоматом и он широкий, т.е объект и все вокруг в фокусе.
Единственный минус съемки в узком фокусе - это когда объект быстро двигается, нужно фокус держать уметь, автофокус при видиосъемке в DSLR как таковой отсутствует, да в 6D он как бы есть, только если честно он какбы есть, но я пока не понял где он :) Контраст определяет правильно, это да. в Марк 2 такого не было.

Милька
01-24-2013, 06:04 PM
О, люди знающие подтянулись. Это уже другое дело!

лол

Милька
01-24-2013, 06:07 PM
Картинка другая, потому как возможности оптики значительно лучше. Я думаю тебе как и мне нравится когда фон размыт, контрастность другая итп. Все это за счет хорошей оптики. Как я уже писал выше, хорошие линзы дают возможность делать "узкий" фокус, в твоей HD видео камере фокус выставляется автоматом и он широкий, т.е объект и все вокруг в фокусе.
Единственный минус съемки в узком фокусе - это когда объект быстро двигается, нужно фокус держать уметь, автофокус при видиосъемке в DSLR как таковой отсутствует, да в 6D он как бы есть, только если честно он какбы есть, но я пока не понял где он :) Контраст определяет правильно, это да. в Марк 2 такого не было.

вроде в недорогих никонах
ака d7000 есть тракинг этот

Милька
01-24-2013, 06:08 PM
в д 5100 тоже есть

RealDeal
01-24-2013, 09:00 PM
Единственный минус съемки в узком фокусе - это когда объект быстро двигается, нужно фокус держать уметь, автофокус при видиосъемке в DSLR как таковой отсутствует, да в 6D он как бы есть, только если честно он какбы есть, но я пока не понял где он :) Контраст определяет правильно, это да. в Марк 2 такого не было.

Да, отсутствие автоматическрй фокусировки в недорогих DSLR это серьезный минус.
В свое время записывали на Марк 2 по нашей просьбе одного товарища. То ли фокус случайно сбили, то ли сам товарищ переместился в кадре, хрен его знает...
Короче пол записи оказалось не в фокусе. Спасибо еще что писали на две камеры одновременно, а то почти все пошло бы в брак.

С автоматом по резкости правда свои приколы тоже есть.

RealDeal
01-24-2013, 09:05 PM
Кроме того, не дает снимать куски больше 4 GB (минут 12)...

Вот, почитай про недорогой APC SLR http://the-digital-picture.com/Reviews/Canon-EOS-Rebel-T4i-650D-Digital-SLR-Camera-Review.aspx.

Или беззеркальный: http://the-digital-picture.com/Reviews/Canon-EOS-M-Camera-Review.aspx

Так, чтоб получить представление... И если устраивает, то вибирать что-нибудь подобное ... Если Canon не нравится, то можно от других производителей..

То что долго записывать нельзя плюсом тоже не является конечно.
Ребята записывали как то более большими кусками, но говорили что уж очень здорово камера греется.

За ссылку спасибо. Почитаю.

ETTY
01-25-2013, 06:06 AM
Да, отсутствие автоматическрй фокусировки в недорогих DSLR это серьезный минус.
В свое время записывали на Марк 2 по нашей просьбе одного товарища. То ли фокус случайно сбили, то ли сам товарищ переместился в кадре, хрен его знает...
Короче пол записи оказалось не в фокусе. Спасибо еще что писали на две камеры одновременно, а то почти все пошло бы в брак.

С автоматом по резкости правда свои приколы тоже есть.

Авто фокуса пр видеосьемке нет даже в дорогих камерах.

ETTY
01-25-2013, 06:40 AM
То что долго записывать нельзя плюсом тоже не является конечно.
Ребята записывали как то более большими кусками, но говорили что уж очень здорово камера греется.

За ссылку спасибо. Почитаю.

Canon 6D пишет 30 минут.
Видео снимал я только с рук пока, результатом очень доволен несмотря на трясунчик :)

Милька
01-25-2013, 09:50 AM
Авто фокуса пр видеосьемке нет даже в дорогих камерах.

ну а что на счет сони
с их прозрачным транслюцентным зеркалом
которое неподвижно
и поэтому все фокусы итд работают во время сьемки?

Радригес
01-25-2013, 11:06 AM
Magis Lantern firmware для Canon никто не пробывал? Хорошая штука если судить по картинке видео.


http://youtu.be/mMpJdMs319w

ETTY
01-25-2013, 01:45 PM
ну а что на счет сони
с их прозрачным транслюцентным зеркалом
которое неподвижно
и поэтому все фокусы итд работают во время сьемки?

Зеркало то тут не причем, когда фотоаппарат снимает видео, то зеркало всегда находится в поднятом положении и картинка только на дисплее.

ETTY
01-25-2013, 01:55 PM
Magis Lantern firmware для Canon никто не пробывал? Хорошая штука если судить по картинке видео.



Может и хорошая эта штука, но картинка стандартная с хорошей линзой. У меня не хуже получалось.

RealDeal
01-25-2013, 02:05 PM
Вот тестовое видео снятое на Mark 3.
http://www.youtube.com/watch?v=XpUHN3PdycA

Милька
01-25-2013, 06:43 PM
Зеркало то тут не причем, когда фотоаппарат снимает видео, то зеркало всегда находится в поднятом положении и картинка только на дисплее.

именна
автофокус срабатывает до нажатия кнопочки на запись
зеркало поднимается и автофокус отключается

а у сони зеркало на месте
всегда

ETTY
01-26-2013, 12:08 PM
именна
автофокус срабатывает до нажатия кнопочки на запись
зеркало поднимается и автофокус отключается

а у сони зеркало на месте
всегда

Автофокус к зеркалу никакого отношения не имеет :)
Милька, ты вообще вкурсе какая функция зеркал? Все что зеркало делает - это дает возможность фотографу увидеть в видоискатель все как есть на самом, т.е просто отражают свет и направляют его в видоискатель вместо сенсора, когда нажимаешь на спуск, то зеркала поднимаются, открывается затвор и свет уже попадает на сенсор. Вот и вся премудрость :)

RealDeal
01-26-2013, 05:40 PM
В общем почитал я про DSLR немало и вывод пока неутешительный.
Хороший DSLR с хорошей оптикой это примерно 3К and ++.

Минусы: ограниченное время записи, выпендреж с качественным звуком, отсутствие автоматической фокусировки.
Плюсы: заметно более сочная и эффектная картинка.

На выходе получается, что для сьемки видео пока все же имеет больше смысла оставаться с HD видео камерой.
Картинка похуже, но все изначально уже приспособлено под видео запись. Готовность к началу записи быстрее.

Минус видеокамеры: бОльший размер, отсутствие ее в нужный момент.
Частенько ситуация, когда видишь что нужно что то подснять, а видео камеры под рукой в этот момент нет.
Собственно кто ж ее таскает за собой повсюду. :114:
В этом смысле фото камера куда чаще под рукой.

В общем как только появятся лишние 3 штуки охотно прикуплю Mark lll, в довесок к видео камере. :110:

Милька
01-26-2013, 08:53 PM
Автофокус к зеркалу никакого отношения не имеет :)
Милька, ты вообще вкурсе какая функция зеркал? Все что зеркало делает - это дает возможность фотографу увидеть в видоискатель все как есть на самом, т.е просто отражают свет и направляют его в видоискатель вместо сенсора, когда нажимаешь на спуск, то зеркала поднимаются, открывается затвор и свет уже попадает на сенсор. Вот и вся премудрость :)

да, я в курсе для чего зеркало и как все работает

http://www.dpreview.com/reviews/sonyslta55/14

http://www.dpreview.com/reviews/sonyslta77/22

Милька
01-26-2013, 09:09 PM
а вот обьяснение
причем тут зеркала и автофокус

http://decolour.ru/cameras/2012/07/23/kak-rabotaet-fazovyy-avtofokus.html

Serge7
01-26-2013, 09:23 PM
а вот обьяснение
причем тут зеркала и автофокус

http://decolour.ru/cameras/2012/07/23/kak-rabotaet-fazovyy-avtofokus.html Миль..Нормальный DSLR , не может быть не дорогим! :) :110:

Милька
01-26-2013, 09:32 PM
о
Translucent Mirror Technology
http://en.wikipedia.org/wiki/Sony_SLT_camera

Милька
01-26-2013, 09:33 PM
Миль..Нормальный DSLR , не может быть не дорогим! :) :110:

может конечно
не фулл фрейм

Милька
01-26-2013, 09:34 PM
все равно основные деньги идут на оптику
она намного важнее *тушки*

mineral
01-26-2013, 11:37 PM
В общем почитал я про DSLR немало и вывод пока неутешительный.
Хороший DSLR с хорошей оптикой это примерно 3К and ++.

Минусы: ограниченное время записи, выпендреж с качественным звуком, отсутствие автоматической фокусировки.
Плюсы: заметно более сочная и эффектная картинка.

На выходе получается, что для сьемки видео пока все же имеет больше смысла оставаться с HD видео камерой.
Картинка похуже, но все изначально уже приспособлено под видео запись. Готовность к началу записи быстрее.

Минус видеокамеры: бОльший размер, отсутствие ее в нужный момент.
Частенько ситуация, когда видишь что нужно что то подснять, а видео камеры под рукой в этот момент нет.
Собственно кто ж ее таскает за собой повсюду. :114:
В этом смысле фото камера куда чаще под рукой.

В общем как только появятся лишние 3 штуки охотно прикуплю Mark lll, в довесок к видео камере. :110:

Вроде, в том ревью на Canon T4i говорится, что лимит размера убрали. Наверное, exFAT поддержку сделали на памяти.
И говорится, что автофокус во время съемки сделали...

Как и что не знаю... Это то, что написано... Но, как я говорил, для видео лучше покупать видеокамеру... И не такие уж и большие они...

В любом случае, Canon 5D таскать с собой везде не будешь на всякий случай... Особенно с хорошим зумом... Это штучка не маленькая... и не пушинка... Опять же, видеокамера фотки делает тоже... Но у каждого прибора свое назначение, однако...

Вот... А пока решишься купить Canon 5D (если понадобится, конечно), то уже будет какой-нибудь Mark 6... И, опять же, Canon 5D хорош для определенных аппликаций... Одно делает хорошо, а другое - соу-соу... Для меня он делает все на пятерочку... все, что мне надо, ессно...

Ну, и... если ты не знаешь разницу между фул-фрейм и APC-S, то гораздо дешевле купить какой-нибудь T4i... Сенсор тот же, что и на дорогих камерах, а цена - очень даже приемлемая... Купишь хорошую линзетту на него, и будет всем хорошо.

А может, устроит и гибридная (фото+видео) не SLR камера...

Если тока нет специальных требований, зачем бабло тратить на боди? Через два года боди обесценится сильно... Захочется новое... Опять придется пару штук тратить...

mineral
01-26-2013, 11:41 PM
все равно основные деньги идут на оптику
она намного важнее *тушки*

Это правильно... Но жирная тушка все же более эстетична, чем худая...в плане морального удовлетворения... :121:

Милька
01-27-2013, 08:46 AM
Если тока нет специальных требований, зачем бабло тратить на боди? Через два года боди обесценится сильно... Захочется новое... Опять придется пару штук тратить...

а может даже лучше в рент взять разные
и посмотреть
как оно и что

ETTY
01-27-2013, 09:38 AM
а вот обьяснение
причем тут зеркала и автофокус

http://decolour.ru/cameras/2012/07/23/kak-rabotaet-fazovyy-avtofokus.html

:) Ой Милька, Милька... давай мы не будем спорить на эту тему, ОК?

ETTY
01-27-2013, 09:43 AM
все равно основные деньги идут на оптику
она намного важнее *тушки*

Согласен, оптика важнее, но тушка тушке рознь, особенно когда речь идет о low light фото.
Как я уже писал выше, у меня Canon 6D, раньше был Mark II, на высоких ISO Mark II проигрывает ну как минимум 2-3 стопа. 6D кстати в этом, даже чутка лучше чем Mark III (примерно на 1/3 стопа), это конечно мелочи. Про crop sensor я вообще молчу, у моего 50D на ISO выше 800 уже начинается кака :). Mark III конечно имеет лучше автофокус, но если честно мой стиль фотографирования таков, что я как правило использую только центральную точку, а потом просто перекадрирую, поэтому мне что 11 точек, что 61, огромной роли не играет.

Милька
01-27-2013, 09:52 AM
:) Ой Милька, Милька... давай мы не будем спорить на эту тему, ОК?

я с тобой не спорю
а рассуждаю по теме

зеркала работают не только для того, чтоб картинка отображалась во вьюфаундере
они принимают непосредственное участие при работе автофокуса

сони, когда сделали свое прозрачное зеркало
акцентрировали на этом всегда внимание

что большая экономия времени идет на том, что зеркало не шарахается туда сюда
и что работает автофокус всегда в полном рабочем режиме


вьюфаундеры не оптические в этих камерах

Милька
01-27-2013, 09:58 AM
Согласен, оптика важнее, но тушка тушке рознь, особенно когда речь идет о low light фото.
Как я уже писал выше, у меня Canon 6D, раньше был Mark II, на высоких ISO Mark II проигрывает ну как минимум 2-3 стопа. 6D кстати в этом, даже чутка лучше чем Mark III (примерно на 1/3 стопа), это конечно мелочи. Про crop sensor я вообще молчу, у моего 50D на ISO выше 800 уже начинается кака :). Mark III конечно имеет лучше автофокус, но если честно мой стиль фотографирования таков, что я как правило использую только центральную точку, а потом просто перекадрирую, поэтому мне что 11 точек, что 61, огромной роли не играет.

как я понимаю эту систему

то автофокус с 61 точкой позволяет тебе больше контроля над тем
чтоб именно та 1 точка была в фокусе

вернее не тебе контроля
а аппарату

в систему поступает инфа с 61 одного мест на обработку

RealDeal
01-27-2013, 11:00 AM
Вроде, в том ревью на Canon T4i говорится, что лимит размера убрали. Наверное, exFAT поддержку сделали на памяти.
И говорится, что автофокус во время съемки сделали...

Как и что не знаю... Это то, что написано... Но, как я говорил, для видео лучше покупать видеокамеру... И не такие уж и большие они...

В любом случае, Canon 5D таскать с собой везде не будешь на всякий случай... Особенно с хорошим зумом... Это штучка не маленькая... и не пушинка... Опять же, видеокамера фотки делает тоже... Но у каждого прибора свое назначение, однако...

Вот... А пока решишься купить Canon 5D (если понадобится, конечно), то уже будет какой-нибудь Mark 6... И, опять же, Canon 5D хорош для определенных аппликаций... Одно делает хорошо, а другое - соу-соу... Для меня он делает все на пятерочку... все, что мне надо, ессно...

Ну, и... если ты не знаешь разницу между фул-фрейм и APC-S, то гораздо дешевле купить какой-нибудь T4i... Сенсор тот же, что и на дорогих камерах, а цена - очень даже приемлемая... Купишь хорошую линзетту на него, и будет всем хорошо.

А может, устроит и гибридная (фото+видео) не SLR камера...

Если тока нет специальных требований, зачем бабло тратить на боди? Через два года боди обесценится сильно... Захочется новое... Опять придется пару штук тратить...

Соглашусь во многом.
В этом для меня и весь смысл обсуждения. Мне не надо покупать шибко дорогой DSLR просто потому что он оху....ный.
Я не отмороженный фанат фототехники. :)

Задача подобрать если не дешевый, то по крайней мере средней стоимости DSLR, который достаточно хорош как для фото съемки в основном, так и для occasional видео съемки.
Супер результаты тоже особенно не нужны (чай не Голливуд).

Вес тоже безусловно важем. Таскать тяжеленную бандуру мне смысла нет.
Проще говоря я ищю камерку потребительскую в разумном прайс рэнже с замашками на про или семипро.

ETTY
01-27-2013, 12:20 PM
как я понимаю эту систему

то автофокус с 61 точкой позволяет тебе больше контроля над тем
чтоб именно та 1 точка была в фокусе

вернее не тебе контроля
а аппарату

в систему поступает инфа с 61 одного мест на обработку

Ну скажем так и тебе и аппарату, потому как выбрать точку можно и в ручную. По сути большое количество точек дает преимущество в скорости авто фокусировки, но это в том случае если тебя как фотографа всегда устраивает авто выбор. Представь себе ситуацию, ты фоткаешь человека на белом фоне, который одет в контрастную одежду, идеально сфокусироваться на глазах человека, но автофокус может это сделать на его плече например. Именно поэтому я чаще всего выставлять автофокус на центральную точку, фокусируюсь где нужно и потом просто перекадрирую как мне нравиться. Тем самым я добиваюсь фокуса именно там где мне нужно, а не там где приспичило автоматике.

Милька
01-27-2013, 01:05 PM
Ну скажем так и тебе и аппарату, потому как выбрать точку можно и в ручную. По сути большое количество точек дает преимущество в скорости авто фокусировки, но это в том случае если тебя как фотографа всегда устраивает авто выбор. Представь себе ситуацию, ты фоткаешь человека на белом фоне, который одет в контрастную одежду, идеально сфокусироваться на глазах человека, но автофокус может это сделать на его плече например. Именно поэтому я чаще всего выставлять автофокус на центральную точку, фокусируюсь где нужно и потом просто перекадрирую как мне нравиться. Тем самым я добиваюсь фокуса именно там где мне нужно, а не там где приспичило автоматике.



а сейчас вроде фокусировку можно настроить (один из авто режимов) на глаза
или на улыбку
и будет тракинг на эту улыбку при движении человека
как бы удобно фотать движущийся обьект
(во всяком случае я что то такое в меню фотика видела)

ETTY
01-27-2013, 02:35 PM
а сейчас вроде фокусировку можно настроить (один из авто режимов) на глаза
или на улыбку
и будет тракинг на эту улыбку при движении человека
как бы удобно фотать движущийся обьект
(во всяком случае я что то такое в меню фотика видела)

Это фишка есть в режиме live view (которым фотографы не пользуются) ну и в мыльницах.

А ты чем фоткаешь?

Милька
01-27-2013, 03:39 PM
Это фишка есть в режиме live view (которым фотографы не пользуются) ну и в мыльницах.

А ты чем фоткаешь?

у меня сони
a700 и a57
(кропы)
минолты
и
мои любимый зенит
с которым у меня большая проблема и его не чинят((
засвечивает правую часть кадра на пленке.
снимать можна, но будет тонкая белая полоса скраю.

ETTY
01-27-2013, 07:01 PM
у меня сони
a700 и a57
(кропы)
минолты
и
мои любимый зенит
с которым у меня большая проблема и его не чинят((
засвечивает правую часть кадра на пленке.
снимать можна, но будет тонкая белая полоса скраю.

Зенит хорошие фоты делал раньше. Теперь они только оптику делают, но не для фотиков. В DSLR они так и не вышли, хотя соревноваться с такими гигантами как canon и Nikon очень сложно.

Милька
01-27-2013, 07:17 PM
на моем гелиос стоит
я его иногда через переходник на соню ставлю

не знаю
стекло странноватое

Arley
02-03-2013, 02:17 PM
Согласен, оптика важнее, но тушка тушке рознь, особенно когда речь идет о low light фото.
Как я уже писал выше, у меня Canon 6D, раньше был Mark II, на высоких ISO Mark II проигрывает ну как минимум 2-3 стопа. 6D кстати в этом, даже чутка лучше чем Mark III (примерно на 1/3 стопа), это конечно мелочи. Про crop sensor я вообще молчу, у моего 50D на ISO выше 800 уже начинается кака :). Mark III конечно имеет лучше автофокус, но если честно мой стиль фотографирования таков, что я как правило использую только центральную точку, а потом просто перекадрирую, поэтому мне что 11 точек, что 61, огромной роли не играет.

Выстраданный вывод :)) Я тоже на смену Canon EOS 40D взяла 6D. В восторге. Очень хорошая тушка. Но у меня беда в том, что одна из моих любимых линз (EF-S 17-55mm/f2.8) не той системы теперь. :))

ETTY
02-04-2013, 10:12 AM
Выстраданный вывод :)) Я тоже на смену Canon EOS 40D взяла 6D. В восторге. Очень хорошая тушка. Но у меня беда в том, что одна из моих любимых линз (EF-S 17-55mm/f2.8) не той системы теперь. :))

Так продай ее и купи себе 24-105 L f/4.0 IS, стоит столько же, а на твоем 6D она будет значительно превосходить твою 17-55 f/2.8, или Canon 24-70mm L f/2.8, ну она конечно подороже будет.

Alex_3112
02-04-2013, 07:25 PM
Так продай ее и купи себе 24-105 L f/4.0 IS, стоит столько же, а на твоем 6D она будет значительно превосходить твою 17-55 f/2.8, или Canon 24-70mm L f/2.8, ну она конечно подороже будет.
Ну это понятно. Но что с любимой линзой-то делать?

P.S. У меня есть тушка 7D, а также 17-55 f/2.8 и 24-105 L f/4.0 IS. 17-55 f/2.8 - любимая линза, а 24-105 лежит пылится. Купить ей что ли полнокадровую тушку, чтобы не скучала...

Arley
02-04-2013, 08:09 PM
Ну это понятно. Но что с любимой линзой-то делать?

P.S. У меня есть тушка 7D, а также 17-55 f/2.8 и 24-105 L f/4.0 IS. 17-55 f/2.8 - любимая линза, а 24-105 лежит пылится. Купить ей что ли полнокадровую тушку, чтобы не скучала...

Тогда придётся на фотосессии таскать 2 камеры. Я на этих выходных попробовала. Неудобно. И просто тяжело, плечо прям ломит:)) А если где-то в поездке..... Это ж ужас. В общем, я продаю и любимую линзу и камеру 40D вместе с двумя её китовыми линзами. Куплю, наверно, 24-105 L f/4.0 IS. Та другая (24-70mm L f/2.8) хоть и почти в 2 раза дороже, но не стабилизирована. Это ж ещё и штатив таскать.....

Arley
02-04-2013, 08:28 PM
Еще интересно послушать если кто имеет опыт подключения петличного звука к DSLR.

Я к 6D прикупила ещё микрофон, RODE VideoMicPro, shotgun mic , очень направленного действия, высокой чувствительности и компенсации посторонних шумов и ветра. Испробовала, работает отлично. :))
http://lh4.googleusercontent.com/public/62vysFBztmVIkYbYNiTj02l-soRuRD3aTcjFTTJwfhBb4O0UkCn--AdBMbLsXH32HfAWZz12if1J59Y5PgUaBzu5KJv8QLF4REeMcTP vibxjSYWqe4tcmh2Iu3cqcGNM8-gTJEJ_6mwkMK60vqXFigMZzVOwHRx21mJuhoZNWxY7Q3xxdNs_ eRe52wNACsvUSyLBUjv4r9U=s220-c
Вот какой красивый:))

ETTY
02-05-2013, 06:23 AM
Ну это понятно. Но что с любимой линзой-то делать?

P.S. У меня есть тушка 7D, а также 17-55 f/2.8 и 24-105 L f/4.0 IS. 17-55 f/2.8 - любимая линза, а 24-105 лежит пылится. Купить ей что ли полнокадровую тушку, чтобы не скучала...

Я же написал - продать! Купить 24-70mm и появится новый любимец :)

ETTY
02-05-2013, 06:40 AM
Тогда придётся на фотосессии таскать 2 камеры. Я на этих выходных попробовала. Неудобно. И просто тяжело, плечо прям ломит:)) А если где-то в поездке..... Это ж ужас. В общем, я продаю и любимую линзу и камеру 40D вместе с двумя её китовыми линзами. Куплю, наверно, 24-105 L f/4.0 IS. Та другая (24-70mm L f/2.8) хоть и почти в 2 раза дороже, но не стабилизирована. Это ж ещё и штатив таскать.....

Для 24-70 никакого штатива не понадобится. Она на целый стоп лучше, быстрее фокус и более четкая, я сравнивал перед тем как ее покупатьи. За два года у меня не было ни разу прямой необходимости в штативе с этой линзой. IS тебе не даст приемущество в целый стоп при плохом свете. И дороже она не просто так. Хотя 24-105 очень хорошая линза.

А чтобы не болело плечо или шея, купи нормальный strip. У меня такой (http://www.amazon.com/Black-Rapid-RS-7-Camera-Strap/dp/B002WR7VSS/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1360067295&sr=8-1&keywords=Rs-7) - после покупки забыл что такое боли в шее как страшный сон. Недавно ходил с дочкой в зоопарк. Бегал наперевес с 70-200mm 2.8 IS, еще и дочку на руках носил. За 5 часов ни одного намека на боль. С обычным стрипом на шею уже спустя полчаса хотелось все убрать обратно в рюкзак. Очень советую на замен canon-овскому родному. Единственный минус его в том, что он вкручивается в отверстие штатива, и чтобы поставить на штатив придется скрутить его, там есть переходники дополнительно покупать нужно, но они под определенные штативы. Под мой не подходит.

ETTY
02-05-2013, 06:47 AM
Я к 6D прикупила ещё микрофон, RODE VideoMicPro, shotgun mic , очень направленного действия, высокой чувствительности и компенсации посторонних шумов и ветра. Испробовала, работает отлично. :))
http://lh4.googleusercontent.com/public/62vysFBztmVIkYbYNiTj02l-soRuRD3aTcjFTTJwfhBb4O0UkCn--AdBMbLsXH32HfAWZz12if1J59Y5PgUaBzu5KJv8QLF4REeMcTP vibxjSYWqe4tcmh2Iu3cqcGNM8-gTJEJ_6mwkMK60vqXFigMZzVOwHRx21mJuhoZNWxY7Q3xxdNs_ eRe52wNACsvUSyLBUjv4r9U=s220-c
Вот какой красивый:))

Хороший!

Alex_3112
02-05-2013, 03:02 PM
IS тебе не даст приемущество в целый стоп при плохом свете. И дороже она не просто так. Хотя 24-105 очень хорошая линза.

Не могу сравнить с 24-70, но вообще-то IS дает преимущество больше, чем в стоп. С другой стороны, на таких фокусных со стабилизатором можно снимать только статичные объекты.

ETTY
02-05-2013, 03:09 PM
Не могу сравнить с 24-70, но вообще-то IS дает преимущество больше, чем в стоп. С другой стороны, на таких фокусных со стабилизатором можно снимать только статичные объекты.

Не больше, но близко к одному стопу. И ты правильно заметил про статичные объекты. IS по сути бесполезен когда снимаешь двигающийся объект, дале наоборот хуже делает, его нужно отключать если снимаешь движение. Хотя в моей 70-200mm 2.8 IS есть два мода на IS, обычный и второй для фото в движении, когда его ставишь отключается горизонтальная стабилизация, но остается вертикальная.

Alex_3112
02-05-2013, 03:32 PM
Не больше, но близко к одному стопу.
Кэнон рекламирует "до трех стопов", а у новых моделей "до четырех стопов".

ETTY
02-05-2013, 04:04 PM
Кэнон рекламирует "до трех стопов", а у новых моделей "до четырех стопов".

"Не верю" (с) :)
Я сравнивал, хотя может оно и правда, может я что-то не так делаю когда сравниваю?
Если верить тому что ты пишешь, вернее canon, то если я 24-70 поставлю на f/2.8 и focal 70mm, и скажем 1/120 shutter speed, ISO100, а 70-200mm на f/8, 70mm, с тем же ISO, shutter 1/40 и IS - ON, то я должен получить тот же результат в плане освещенности объекта? - вериться с трудом :)

24-105 шикарная линза, спору нет, но для портретов и каждодневной съемки мне 24-70 понравилось больше. Фотки более четкие с ней.

Alex_3112
02-05-2013, 04:14 PM
с тем же shutter и ISO и IS - ON

Стабилизатор не умеет творить чудеса. Смысл в том, что ты "отпускаешь" shutter, и он, по идее, на 1/12 - 1/13 дает аналогичный результат, что и без IS на 1/100.

Насчет моей 17-55 не могу сказать, но 70-300 IS дает два стопа выигрыша совершенно точно.


24-105 шикарная линза, спору нет, но для портретов и каждодневной съемки мне 24-70 понравилось больше. Фотки более четкие с ней.

У тебя 24-70 нового поколения?
Старое поколение сравнивал с моей 24-105, разницы особой не заметил, ну кроме диафрагмы на F2.8, это да, для портретов очень полезно. Новое поколение 24-70 должно быть круче.

ETTY
02-05-2013, 05:04 PM
Стабилизатор не умеет творить чудеса. Смысл в том, что ты "отпускаешь" shutter, и он, по идее, на 1/12 - 1/13 дает аналогичный результат, что и без IS на 1/100.

Насчет моей 17-55 не могу сказать, но 70-300 IS дает два стопа выигрыша совершенно точно.

Ну это я и имел ввиду, я свой пост предыдущий подправлял, и ты как раз в это время его хватанул наверное.




У тебя 24-70 нового поколения?
Старое поколение сравнивал с моей 24-105, разницы особой не заметил, ну кроме диафрагмы на F2.8, это да, для портретов очень полезно. Новое поколение 24-70 должно быть круче.

Нет, не нового, куплена в 2010, новая вышла в сентябре 2012 если я не ошибаюсь. Я сравнивал с 24-105 и заметил разницу в четкости.

RealDeal
02-14-2013, 12:45 AM
Посматривал тут на сайтах Бэстбая.
Кэнон предлагает наряду с просто камерами еще "продуктовые наборы", типа камера + штатный объектив + еще один или два.
Стоит брать?
Если снимаю жилье, то какой лучше объектив поиметь (в ванных не развернуться)?

CCPC
02-14-2013, 12:47 AM
какой лучше объектив поиметь (в ванных не развернуться)?

Это в нагрузку к SUV?

RealDeal
02-14-2013, 12:54 AM
Это в нагрузку к SUV?

А я тебя спрашивал тут про СЮВ?
Или ты читать не умеешь? :116:

CCPC
02-14-2013, 12:55 AM
А я тебя спрашивал тут про СЮВ?

Нет, не тут..:116:

RealDeal
02-14-2013, 01:00 AM
Нет, не тут..:116:

Ну если не тут, то тогда тебе нужно туда..., ну ты знаешь куда. :)

ETTY
02-14-2013, 05:59 AM
Посматривал тут на сайтах Бэстбая.
Кэнон предлагает наряду с просто камерами еще "продуктовые наборы", типа камера + штатный объектив + еще один или два.
Стоит брать?
Если снимаю жилье, то какой лучше объектив поиметь (в ванных не развернуться)?

Смотря какой объектив. Хороший можно всегда продать и тем самым сэкономить на боди, тк в ките объектив как правило дешевле. Но если речь идет о каком-то простеньком 18-55 и.т.п., то я бы не брал.

RealDeal
02-14-2013, 10:07 AM
Смотря какой объектив. Хороший можно всегда продать и тем самым сэкономить на боди, тк в ките объектив как правило дешевле. Но если речь идет о каком-то простеньком 18-55 и.т.п., то я бы не брал.

Просто киты иногда выглядят привлекательно по деньгам. Вот и показалось интересным.
Хотя понимаю, что это скорее более выгодно им.

Милька
02-14-2013, 10:10 AM
светлый прайм
f2.8 минимум

14 - 15 мм

для туалетов можено наверно использовать насадочку
ну не фиш ай
а вайд наверно

Милька
02-14-2013, 10:13 AM
http://www.dpreview.com/products/canon/lenses/canon_14_2p8_ii

http://www.dpreview.com/products/canon/lenses/canon_14_2p8

Милька
02-14-2013, 10:15 AM
http://www.dpreview.com/products/canon/lenses/canon_16-35_2p8_ii

http://www.dpreview.com/products/canon/lenses/canon_16-35_2p8

Милька
02-14-2013, 10:15 AM
темноватая
но для сьемки туалета самото

http://www.dpreview.com/products/canon/lenses/canon_10-22_3p5-4p5

Милька
02-14-2013, 10:16 AM
и я б смотрела на ибее
юзд

RealDeal
02-14-2013, 10:26 AM
и я б смотрела на ибее
юзд

Юзд, интереснее по деньгам, но более стремно.
Я совершенно точно никакой не эксперт по объективам, и если что не так то увидеть это я не смогу.

RealDeal
02-14-2013, 10:35 AM
Вопрос.
На моей камерке при полностью зумированом обективе датчик резкости перестает срабатывать и камера не фокусируется.
Делаешь зум аут обратно и начинает цеплять фокус опять.
Сложно это поправить, и стоит ли возиться?

Alex_3112
02-14-2013, 12:50 PM
Если снимаю жилье, то какой лучше объектив поиметь (в ванных не развернуться)?
Широкоугольный, причем рекомендую именно зум, не прайм.
Какой именно - зависит от камеры (кроп или фуллфрейм). Для кропа широкоуголный будет, например EF-S 10-22, который уже выше уже рекомендовали, или вот такая вот Токина (http://www.bhphotovideo.com/c/product/882235-REG/Tokina_atx116prodxc_ii_AT_X_116_PRO_DX_II.html)

RealDeal
02-14-2013, 01:56 PM
Широкоугольный, причем рекомендую именно зум, не прайм.
Какой именно - зависит от камеры (кроп или фуллфрейм). Для кропа широкоуголный будет, например EF-S 10-22, который уже выше уже рекомендовали, или вот такая вот Токина (http://www.bhphotovideo.com/c/product/882235-REG/Tokina_atx116prodxc_ii_AT_X_116_PRO_DX_II.html)

Объясни разницу между зум и прайм.
В чем она сказывается?

Alex_3112
02-14-2013, 02:03 PM
Объясни разницу между зум и прайм.
В чем она сказывается?
"Зум" - объектив с переменным фокусным расстоянием, например 18-135 мм. Обеспечивает универсальность и удобство съемки.
"Прайм" или "фикс" - объектив с постоянным фокусным расстоянием, например 50 мм. Ни приблизить, ни отдалить объект съемки уже нельзя, не перемещаясь самому (и не перемещая этот объект). Плюсы в более высоком (значительно или только чуть-чуть) качестве, по сравнению с "зумом", большей светосиле и меньшем весе таких объективов.

RealDeal
02-14-2013, 02:31 PM
"Зум" - объектив с переменным фокусным расстоянием, например 18-135 мм. Обеспечивает универсальность и удобство съемки.
"Прайм" или "фикс" - объектив с постоянным фокусным расстоянием, например 50 мм. Ни приблизить, ни отдалить объект съемки уже нельзя, не перемещаясь самому (и не перемещая этот объект). Плюсы в более высоком (значительно или только чуть-чуть) качестве, по сравнению с "зумом", большей светосиле и меньшем весе таких объективов.

Понятно. :110:

RealDeal
07-13-2013, 10:53 PM
В семействе упорно требуют прикупить фотоапарат.
Мне он не особо нужен, но народ желает.

Поглядываю на кит, из соображений что 2 объектива это лучше чем два.
Поправьте если не прав.

Больше заинтересован в Canon, возможно тоже не прав.

Требуется обязательно DSLR, с возможностью видео записи.

Желательно чтобы фотоапарат делал несколько шотов в секунду, это тоже важно.

Цена до $1000 долларов.

Лучше покупать в bestbuy, или еще где?

Что оптимально выбрать из этого списка?
http://www.bestbuy.com/site/Digital-SLR-Cameras/Digital-SLR-Package-Deals/pcmcat180400050006.c?id=pcmcat180400050006

Ну или посоветуйте где еще посмотреть.
Спасибо.

Alex_3112
07-13-2013, 11:10 PM
Поглядываю на кит, из соображений что 2 объектива это лучше чем два.
Поправьте если не прав.


Кэноновский кит с двумя объективами плох тем, что в него в певрую очередь ставят 18-55 и 55-200+ объективы, которые являются далеко не лучшими в линейке Кэнона.

Порекомендую лучше T5i с одним 18-135.

RealDeal
07-13-2013, 11:18 PM
Кэноновский кит с двумя объективами плох тем, что в него в певрую очередь ставят 18-55 и 55-200+ объективы, которые являются далеко не лучшими в линейке Кэнона.

Порекомендую лучше T5i с одним 18-135.

И что он стОит?
Он есть в bestBuy?
Лучше брать Canon?

Alex_3112
07-13-2013, 11:22 PM
И что он стОит?
Он есть в bestBuy?
Лучше брать Canon?

Я сам снимаю Canon, еще могу порекомендовать Nikon и Sony, но там уже не так хорошо разбираюсь в моделях. Конкретно T5i + 18-135 наверное немного выйдет за пределы $1000. Можно посмотреть в сторону T4i тогда.

RealDeal
07-13-2013, 11:25 PM
Я сам снимаю Canon, еще могу порекомендовать Nikon и Sony, но там уже не так хорошо разбираюсь в моделях. Конкретно T5i + 18-135 наверное немного выйдет за пределы $1000. Можно посмотреть в сторону T4i тогда.

А почему ты рекомендуешь именно эту камеру в противовес другим?
В ней есть функция пачки снимков в секунду и как это функция называется?

Милька
07-13-2013, 11:55 PM
хорошие ревью у этого

http://www.amazon.com/Canon-CMOS-Digital-Camera-3-0-Inch/dp/B0040JHVCC%3FSubscriptionId%3D14Y3MT0G2J4Y72K3ZXR2 %26tag%3Ddpreviewbuybox-20%26linkCode%3Dxm2%26camp%3D2025%26creative%3D165 953%26creativeASIN%3DB0040JHVCC

Canon EOS 60D

Милька
07-14-2013, 12:00 AM
хорошие ревью у этого

http://www.amazon.com/Canon-CMOS-Digital-Camera-3-0-Inch/dp/B0040JHVCC%3FSubscriptionId%3D14Y3MT0G2J4Y72K3ZXR2 %26tag%3Ddpreviewbuybox-20%26linkCode%3Dxm2%26camp%3D2025%26creative%3D165 953%26creativeASIN%3DB0040JHVCC

Canon EOS 60D

Maximum shutter speed
1/8000 sec



очень хорошо

Милька
07-14-2013, 12:03 AM
хорошие ревью у этого

http://www.amazon.com/Canon-CMOS-Digital-Camera-3-0-Inch/dp/B0040JHVCC%3FSubscriptionId%3D14Y3MT0G2J4Y72K3ZXR2 %26tag%3Ddpreviewbuybox-20%26linkCode%3Dxm2%26camp%3D2025%26creative%3D165 953%26creativeASIN%3DB0040JHVCC

Canon EOS 60D
но микрофон моно
не стерео

вот Алекс который дал
у него шаттер спид мах 1/4000
тоже хорошо

а микрофон стерео

если видео снимать наверно важно

Милька
07-14-2013, 12:05 AM
я б брала на амазоне
а не в бест бае
у бест бая дороже обычно (если не какая особая скидка)
и на амазон проще вернуть с фул рефандом, если не понравился
никаких вроде рестокин фи нет

все без проблем
у бест бая не очень кастомер сервис ( на мой взгляд)

RealDeal
07-14-2013, 12:05 AM
Maximum shutter speed
1/8000 sec

очень хорошо

А объектив какой тогда?

Милька
07-14-2013, 12:06 AM
вот он на амазоне 1, 099
с той линзой 18-135

считай уложились

http://www.amazon.com/Canon-Rebel-18-0-Digital-18-55mm/dp/B00BW6LWO4/ref=sr_1_1?s=electronics&ie=UTF8&qid=1373778123&sr=1-1&keywords=Canon+EOS+700D

Милька
07-14-2013, 12:08 AM
А объектив какой тогда?
какой тебе Алекс сказал

потом, со временем, когда тебе этого мало будет
купишь светлую прайм портретную
итд итп

штатив, вспышку...
фильтры
хехехе

Милька
07-14-2013, 12:10 AM
Алекс дал тебе модель новую
этого года

вот все ревью

выглядит вроде ниче

http://www.dpreview.com/products/canon/slrs/canon_eos700d

(там есть семплы фоток, фотки без фотошопа)

RealDeal
07-14-2013, 10:19 AM
но микрофон моно
не стерео

вот Алекс который дал
у него шаттер спид мах 1/4000
тоже хорошо

а микрофон стерео

если видео снимать наверно важно

Микрофон стерео важно.
Собственно меня и интересует фото камера в основном что ей можно еще и видео снимать.
Ее фото функции меня лично интересуют меньше.

Alex_3112
07-16-2013, 02:55 PM
Вот насчет видео не могу особо подсказать, я больше по фото.
У T5i "скорострельность" - 5 кадров в секунду.
Минимальная выдержка (1/4000, 1/8000) - в 99.99% случаев параметр некритичный.

fugitive
07-16-2013, 05:02 PM
Еще интересно послушать если кто имеет опыт подключения петличного звука к DSLR.

в фотоаппарате вход звука должно быть mini jack 3.5.
на 99% уверен,что фантомное питание не выдает,значит конденсаторные петли тебе не подойдут.

тебе нужен динамический опять же с mini jack . звук будет тихий на динамической петличке придется в рот засовывать человеку + ветрозащита нужна чтоб не задувало на улице,а это меховая ветрозащита.

но есть ли в самом фотоаппарате регулировка уровня звука с источника? или будешь через внешний микшер звук писать?

но у тебя будет человек на проводе,ты к нему привязан.
оптимальный вариант радиопетля,но я не видел с выходом mini jack,на приемнике обычно XLR разъем. хотя можно попробывать переходник XLR-mini jack. радиосистема стоит денег причем немалых.

fugitive
07-16-2013, 05:54 PM
:111::182: Оригинальное,грамотное решение вопроса радиопетли для видео.

2 смартфона на android. один приемник,другой передатчик. через ПО коннект по Wi-Fi друг с другом.
Прога Wi-Fi Talkie https://play.google.com/store/apps/details?id=com.remaller.android.wifitalkie&feature=search_result
Смартфон выделяет фантомное питание значит можно использовать конденсаторную петлю.
Смартфон приемник соединен с фотоаппаратом через mini jack-mini jack кабель

http://www.youtube.com/watch?v=GR2lT6koitE

RealDeal
11-07-2013, 03:58 PM
Возвращение блудного сынульки в тему. :110:

Внимательно прочитал в прошлый раз все что посоветовали.
Потом пошел в магазин и покрутил в руках все что попалось под руку.
После чего пришел домой и прочитал много про параметры, сравнения камер, и так далее...
В результате окончательно "сломал" себе голову, и решил отложить покупку до наступления хоть какой то ясности. :114:

4 дня назад продался на Ибэе мой старенький Nikon.
Короче я теперь холостой, в смысле без камеры вообще. :101:

В общем до Нового Года "хош-нехош" а фотокамеру я должен купить.
По-прежнему хочется уложиться в $1,000, ну от силы в $1,200 долорешников.

Выводы:
По-прежнему интересует камера с возможностью качественной видео записи в формате 1080P, 30fps.
Параметры фотосъемки конечно тоже важны. Хорошую картинку никто не отменял.
Объектив желателен 18-105, 135, 200 мм
Очень желательно чтобы камера могла фокусироваться на движущийся объект (видео).
Не плохо иметь разъем под внешний микрофон.
Почему то лучше всего ложится в руку Canon, или просто Nikon поднадоел (хотя ненависти к нему нет).
Wifi желателен.
GPS нет

Вопрос.
В прошлый раз советовали Canon T5i.

С учетом пройденного времени он по-прежнему оптимальный вариант, или что то можно получше взять?
Благодарствую заранее. :101:

Alex_3112
11-07-2013, 04:04 PM
Вопрос.
В прошлый раз советовали Canon T5i.

С учетом пройденного времени он по-прежнему оптимальный вариант, или что то можно получше взять?


Кэнон в этом сегменте пока ничего нового не выпустил, так что можно брать.

RealDeal
11-07-2013, 04:07 PM
Кэнон в этом сегменте пока ничего нового не выпустил, так что можно брать.

А не Canon?

Милька
11-07-2013, 04:09 PM
тьфу
я уже две камеры сменила за это время

RealDeal
11-07-2013, 04:15 PM
Кэнон в этом сегменте пока ничего нового не выпустил, так что можно брать.

А стоит тужиться в сторону более дорогих Canon 70D, или Canon 7D?
То есть насколько оправданна разница в цене?

RealDeal
11-07-2013, 04:21 PM
тьфу
я уже две камеры сменила за это время

И что у тебя теперь?

Alex_3112
11-07-2013, 04:24 PM
А стоит тужиться в сторону более дорогих Canon 70D, Canon 7D?
То насколько оправданная разница в цене?

Насчет видео - не могу сказать. 7D - это уже старая камера, не стоит смотреть в ее сторону. 70D - немного лучше, чем 700D, но нужно поиграть с ней лично, чтобы понять, стоят ли ее преимущества лишних денег.

RealDeal
11-07-2013, 04:27 PM
Насчет видео - не могу сказать. 7D - это уже старая камера, не стоит смотреть в ее сторону. 70D - немного лучше, чем 700D, но нужно поиграть с ней лично, чтобы понять, стоят ли ее преимущества лишних денег.

А что насчет Nikon 5300 и 7100?

Милька
11-07-2013, 04:34 PM
возьми юзд на ебее
у продавца с хорошей репутацией с возможностью возврата

сможешь купить более дорогую камеру и стекло

RealDeal
11-07-2013, 04:35 PM
возьми юзд на ебее
сможешь купить более дорогую камеру и стекло

Например?

Милька
11-07-2013, 04:37 PM
Например?
все эти 70Д
что ты сейчас спрашиваешь
там на 30 проц дешевле минимум будут

Милька
11-07-2013, 04:41 PM
http://www.dpreview.com/previews/canon-eos-70d/10

u 70D есть автофокус во время видеосьемки


хорошая камера короче
дабвай стекло выбирать

Милька
11-07-2013, 04:47 PM
вот селлер но ретюрнс
но камера под гарантией еще
и с линзой

http://www.ebay.com/itm/Canon-EOS-70D-DSLR-Kit-w-EF-S-18-135mm-IS-STM-MINT-1-Week-Old-Full-Warranty-/261320301807?pt=Digital_Cameras&hash=item3cd7e75cef
1150

Милька
11-07-2013, 04:50 PM
http://www.ebay.com/itm/Canon-EOS-70D-20-2-MP-Digital-SLR-Camera-w-EF-S-18-135mm-IS-STM-EXTRAS-/121207309485?pt=Digital_Cameras&hash=item1c3884c4ad

RealDeal
11-07-2013, 04:54 PM
http://www.dpreview.com/previews/canon-eos-70d/10

u 70D есть автофокус во время видеосьемки


хорошая камера короче
дабвай стекло выбирать

В целом она мне приглянулась, но новая дороговата для меня.
Посмотрел на нее лишь из соображений, что под новый год будут наверняка какие то скидки.
T5i был $1050, а сейчас уже 899.00
Брать used не брезгую, но ощущение стремности есть.

70D показалась тяжеловатой и бандуристой.
Если ее удачно кинуть то пару человек можно прибить. :169:

По стеклу ситуация вот какая.
Для бытовухи хотелось бы иметь приличный зум, поэтому я и упоминал там выше фокус 18-105, 18-135, 18-140.
А для emergency съемки недвижимости (сам редко снимаю) неплохо бы иметь широкоугольный объектив.

Милька
11-07-2013, 04:56 PM
у меня были камеры юзд
не вижу проблемы, если они ок, в плане рабочего состояния, этож не одежда

а стекло я вообще только юзд беру

Милька
11-07-2013, 04:58 PM
тяжелая
в ней и напичкано больше

она Mid-size SLR

Милька
11-07-2013, 05:01 PM
А что насчет Nikon 5300 и 7100?
он по размерам примерно такой же






Canon EOS 70D


Canon EOS 7D


Nikon D7100



Effective Pixels
• 20.2 MP
• 18.0 MP
• 24.1 MP


ISO Range
• 100-12800 standard
• 25600 expanded

• 100-6400 standard
• 12800 expanded
• 100-6400 standard
• 50-25600 expanded


No of AF points
• 19
• 19
• 51


AF in live view
• Phase detection
• Contrast detection
• Contrast detection


Screen
• 3.0" 3:2
• 1,040,000 dots
• Fully-articulated
• Touch sensitive
• 3.0" 4:3
• 920,000 dots
• Fixed
• 3.2" 4:3
• 1,228,800 dots
• Fixed


Viewfinder
• 98% coverage
• 0.95x magnification
• 100% coverage
• 1.0x magnification
• 100% coverage
• 0.94x magnification


Continuous drive
• 7 fps
• 8 fps
• 6 fps


Storage
• SD/SDHC/SDXC
• Compact flash
• SD/SDHC/SDXC
• 2 slots


Weight
(inc batteries)
• 755g (1.7 lb)
• 860g (1.9 lb)
• 765g (1.7 lb)


Dimensions
• 139 x 104 x 79 mm
(5.5 x 4.1 x 3.1")
• 148 x 111 x 74 mm
(5.8 x 4.4 x 2.9")
• 136 x 107 x 76 mm
(5.4 x 4.2 x 3.0")


Wi-Fi
• Built-in
• Optional
• Optional

RealDeal
11-07-2013, 05:31 PM
он по размерам примерно такой же






Canon EOS 70D


Canon EOS 7D


Nikon D7100



Effective Pixels
• 20.2 MP
• 18.0 MP
• 24.1 MP


ISO Range
• 100-12800 standard
• 25600 expanded
• 100-6400 standard
• 12800 expanded
• 100-6400 standard
• 50-25600 expanded


No of AF points
• 19
• 19
• 51


AF in live view
• Phase detection
• Contrast detection
• Contrast detection


Screen
• 3.0" 3:2
• 1,040,000 dots
• Fully-articulated
• Touch sensitive
• 3.0" 4:3
• 920,000 dots
• Fixed
• 3.2" 4:3
• 1,228,800 dots
• Fixed


Viewfinder
• 98% coverage
• 0.95x magnification
• 100% coverage
• 1.0x magnification
• 100% coverage
• 0.94x magnification


Continuous drive
• 7 fps
• 8 fps
• 6 fps


Storage
• SD/SDHC/SDXC
• Compact flash
• SD/SDHC/SDXC
• 2 slots


Weight
(inc batteries)
• 755g (1.7 lb)
• 860g (1.9 lb)
• 765g (1.7 lb)


Dimensions
• 139 x 104 x 79 mm
(5.5 x 4.1 x 3.1")
• 148 x 111 x 74 mm
(5.8 x 4.4 x 2.9")
• 136 x 107 x 76 mm
(5.4 x 4.2 x 3.0")


Wi-Fi
• Built-in
• Optional
• Optional




Я видел все эти сравнения.
http://snapsort.com/compare/Canon-EOS-70D-vs-Nikon-D7100

У меня сроду не было вайфая на камере.
Ты пользуешься?

70D тем и привлек внимание, что он может фокусироваться в видео.

Милька
11-07-2013, 05:34 PM
нет
я не в курсе даже, есть ли у меня

Милька
11-07-2013, 05:39 PM
кстати
вот то, что ты сейчас сравниваешь и выбираешь
оно тебе погоду не делает

тебе нужен автофокус на видео
и желательно 1/8000 Maximum shutter speed

даже если будет 1/4000 тебе подойдет


другое,
ты разницу не заметишь
и пользоваться многим так и не будешь
а для того, чтоб было
тратить лишние сотни?

я б больше внимание на линзы обращала
китовые линзы у кенона не очень хорошие

выбери хорошее стекло
и даже с более старой камерой снимки, с хорошим стеклом будут очень выгодно отличаться
от снимков более новой навороченной камеры и с китовой линзой

RealDeal
11-07-2013, 05:45 PM
кстати
вот то, что ты сейчас сравниваешь и выбираешь
оно тебе погоду не делает

тебе нужен автофокус на видео
и желательно 1/8000 Maximum shutter speed

даже если будет 1/4000 тебе подойдет


другое,
ты разницу не заметишь
и пользоваться многим так и не будешь
а для того, чтоб было
тратить лишние сотни?

я б больше внимание на линзы обращала
китовые линзы у кенона не очень хорошие

выбери хорошее стекло
и даже с более старой камерой снимки, с хорошим стеклом будут очень выгодно отличаться
от снимков более новой навороченной камеры и с китовой линзой

Тогда мы опять возвращаемся к Canon T5i.
А какие объективы ты советуешь?

Милька
11-07-2013, 05:47 PM
Тогда мы опять возвращаемся к Canon T5i.
А какие объективы ты советуешь?
светлые
F2.8 минимум

или родной кенон
или на крайняк Sigma
Токина мне не нравится качество

Alex_3112
11-07-2013, 06:13 PM
70D тем и привлек внимание, что он может фокусироваться в видео.

700D то же самое, так что тут преимущества нет.

Alex_3112
11-07-2013, 06:13 PM
светлые
F2.8 минимум

или родной кенон
или на крайняк Sigma
Токина мне не нравится качество

Милька, ты ему сейчас бюджет под $2000 загонишь.

Милька
11-07-2013, 06:16 PM
Милька, ты ему сейчас бюджет под $2000 загонишь.
он все равно ее купит потом
а китовая будет валяться или продаст за копейки
зачем терять время и деньги?


у Сигмы наверняка есть вариант и нашим и вашим

Милька
11-07-2013, 06:23 PM
вместо китовой можно такую
у меня такая тоже есть
дешево и сердито


http://www.dpreview.com/products/sigma/lenses/sigma_18-50_2p8-4p5_os

Alex_3112
11-07-2013, 06:24 PM
у Сигмы наверняка есть вариант и нашим и вашим

У Сигмы исторически автофокус с Кэноном не всегда дружит. Нужно конкретный экземпляр подбирать.

Милька
11-07-2013, 06:32 PM
У Сигмы исторически автофокус с Кэноном не всегда дружит. Нужно конкретный экземпляр подбирать.
а
я этого не знаю
у меня ж сони все камеры

а у кенона в тушке есть стабилизатор картинки?

Alex_3112
11-07-2013, 06:34 PM
а у кенона в тушке есть стабилизатор картинки?

Нет, чего нет, того нет. Зато в тех объективах, где он есть, стабилизатор хороший.

Милька
11-07-2013, 06:35 PM
Нет, чего нет, того нет. Зато в тех объективах, где он есть, стабилизатор хороший.
понятно
то есть надо со стабилизатором искать линзы

RealDeal
11-07-2013, 08:22 PM
700D то же самое, так что тут преимущества нет.

Я сравнивал 70D c T5i.

Помимо T5i какую еще камеру ты бы посоветовал?

RealDeal
11-07-2013, 08:25 PM
он все равно ее купит потом
а китовая будет валяться или продаст за копейки
зачем терять время и деньги?


Тогда получается, что надо купить тушку + объектив.

Милька
11-07-2013, 08:25 PM
Тогда получается, что надо купить тушку + объектив.
да.

RealDeal
11-07-2013, 08:28 PM
понятно
то есть надо со стабилизатором искать линзы

А как отличить линзу со стабилизатором и без него?

Милька
11-07-2013, 08:32 PM
А как отличить линзу со стабилизатором и без него?
на ней написано

Милька
11-07-2013, 08:33 PM
Canon EF 24mm f/2.8 IS USM

Милька
11-07-2013, 08:34 PM
Canon EF 24mm f/2.8 IS USM
или это у вас другое?

RealDeal
11-07-2013, 08:35 PM
У нас есть довольно популярный магазин профессионального фото, и видео оборудования.

Можете насоветовать тушку + объектив с этого сайта?

http://www.vistek.ca/

Милька
11-07-2013, 08:40 PM
возьми свой т5 чтото
и вот линзу
пусть не светлая но со стабилизатором
http://www.vistek.ca/store/CameraLenses/263564/canon-efs-18135mm-f3556-stm.aspx

и вспышку купи

RealDeal
11-07-2013, 08:48 PM
возьми свой т5 чтото
и вот линзу
пусть не светлая но со стабилизатором
http://www.vistek.ca/store/CameraLenses/263564/canon-efs-18135mm-f3556-stm.aspx

и вспышку купи

Тушка на Т5i стоит 600 долларов + 659 баксов объектив который ты предлагаешь = $1260

За $899 они продают T5I в комплекте с этим же объективом.
Разве нет?
А куда тогда деваются 360 баксов?

http://www.vistek.ca/store/DigitalSLRs/268455/canon-eos-rebel-t5i-wefs-18135mm-f3556-stm.aspx

Милька
11-07-2013, 08:55 PM
Тушка на Т5i стоит 600 долларов + 659 баксов объектив который ты предлагаешь = $1260

За $899 они продают T5I в комплекте с этим же объективом.
Разве нет?
А куда тогда деваются 360 баксов?

http://www.vistek.ca/store/DigitalSLRs/268455/canon-eos-rebel-t5i-wefs-18135mm-f3556-stm.aspx
да так
я не смотрела камеры
только линзы
мы же знаем сколько примерно 5 стоит

вот мне понравилась, как китовая ака линза

http://www.vistek.ca/store/CameraLenses/223968/canon-efs-1755mm-f28-usm-zoom-lens.aspx

Милька
11-07-2013, 08:56 PM
Алекс
http://www.vistek.ca/store/CameraLenses/223968/canon-efs-1755mm-f28-usm-zoom-lens.aspx

Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM Zoom Lens
как тебе линза для новичка?

RealDeal
11-07-2013, 09:02 PM
и вспышку купи

В вспышках я вообще ничего не понимаю.
На что нужно обращать внимание?

Милька
11-07-2013, 09:03 PM
В вспышках я вообще ничего не понимаю.
На что нужно обращать внимание?
новую по воможности
и чтоб была с вертящейся головой

http://d1c86o3nm55du5.cloudfront.net/prodimgalt/200/252360_1.jpg

RealDeal
11-07-2013, 09:17 PM
новую по воможности
и чтоб была с вертящейся головой

http://d1c86o3nm55du5.cloudfront.net/prodimgalt/200/252360_1.jpg

Тут их штук 80.
Какую стоит прикупить?
http://www.vistek.ca/results/CameraMountedFlash/flash-camera-flash/Camera-Mounted-Flash.aspx

Alex_3112
11-07-2013, 09:17 PM
Алекс
http://www.vistek.ca/store/CameraLenses/223968/canon-efs-1755mm-f28-usm-zoom-lens.aspx

Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM Zoom Lens
как тебе линза для новичка?

Отлично, у меня такая же. Ну вот мы и подгоняем цену под $2000 :)

А кит с 18-135 - хороший по деньгам выбор. Там линза нового типа - STM, что по идее хорошо для видео.

Alex_3112
11-07-2013, 09:19 PM
Если аппарат - Кэнон, то и вспышка - тоже Canon. 430EX для новичка вполне достаточно. Если не увлекаться фотографией в помещении, можно вообще обойтись встроенной.

Милька
11-07-2013, 09:24 PM
Отлично, у меня такая же. Ну вот мы и подгоняем цену под $2000 :)

А кит с 18-135 - хороший по деньгам выбор. Там линза нового типа - STM, что по идее хорошо для видео.
ну камера 600 и линза 860
полторы

Милька
11-07-2013, 09:26 PM
Алекс а у тебя фул фрейм?
эта линза для кропа или фулл?

RealDeal
11-07-2013, 09:28 PM
Отлично, у меня такая же. Ну вот мы и подгоняем цену под $2000 :)

А кит с 18-135 - хороший по деньгам выбор. Там линза нового типа - STM, что по идее хорошо для видео.

А насколько эта твоя линза сказывается на конечном результате по сравнению с той что в ките?
И в чем?

Милька
11-07-2013, 09:31 PM
она светлая
значит в месте, где мало освещения
без вспышки ты сможешь снимать с более быстрым шаттер спидом
то есть и ИСО меньше, что даст меньше шума
и шаттер спид быстрее, что даст более четкую фотку

(это я как дилетант говорю)

Alex_3112
11-07-2013, 09:35 PM
Алекс а у тебя фул фрейм?
эта линза для кропа или фулл?

У меня 7D, кроп.

Alex_3112
11-07-2013, 09:38 PM
А насколько эта твоя линза сказывается на конечном результате по сравнению с той что в ките?
И в чем?

С 18-135 сравнивать не берусь, не пробовал. Милька теорию разъяснила. А если со стандартным Кэноновским китом (18-55) сравнивать, то с моей можно просто получить лучшую картинку.

RealDeal
11-07-2013, 09:49 PM
С 18-135 сравнивать не берусь, не пробовал. Милька теорию разъяснила. А если со стандартным Кэноновским китом (18-55) сравнивать, то с моей можно просто получить лучшую картинку.

А цена в 870 баксов за него нормальная?

Alex_3112
11-07-2013, 10:19 PM
А цена в 870 баксов за него нормальная?

Наверное да, можно еще поискать, если что.

RealDeal
11-07-2013, 10:23 PM
У меня никогда не было фото трайпода.
В видео трайподах я разбираюсь.

А какой лучше для фотокамеры?

untamed
11-08-2013, 12:40 AM
Спасибо за ссылку.
Попробуй еще раз прочитать название темы. :114:




попробуй еще раз посмотреть ссылку

Форум - это просто прелесть! :111:

untamed
11-08-2013, 12:44 AM
она светлая
значит в месте, где мало освещения
без вспышки ты сможешь снимать с более быстрым шаттер спидом
то есть и ИСО меньше, что даст меньше шума
и шаттер спид быстрее, что даст более четкую фотку

(это я как дилетант говорю)

О, я буду учиться, т.к. я вообще неуч в фотографии. Я, вот, тоже думаю купить хорошую камеру. Посмотрю твою ссылку, Миль.

RealDeal
11-08-2013, 10:14 AM
У меня 7D, кроп.


Объясни пожалуста разницу между кроп, и фулфрэйм.

Милька
11-08-2013, 10:27 AM
У меня никогда не было фото трайпода.
В видео трайподах я разбираюсь.

А какой лучше для фотокамеры?

мягкий (пробка итд)
легкий

Милька
11-08-2013, 10:29 AM
Объясни пожалуста разницу между кроп, и фулфрэйм.

я тебе дам ссылку Википедию
http://en.wikipedia.org/wiki/Crop_factor

Милька
11-08-2013, 10:30 AM
к слову
фулл фрейм ты не покупаешь
ибо у кенона это Марки
и они стоимостью от 2К и выше наверно
короче тысячи, а не сотни

RealDeal
11-08-2013, 10:48 AM
мягкий (пробка итд)
легкий

Это и так понятно. :)
Меня интресовало какой тип головы выбрать чтобы быстрее устанавливаться?

Милька
11-08-2013, 10:52 AM
Это и так понятно. :)
Меня интресовало какой тип головы выбрать чтобы быстрее устанавливаться?

это ты пойдешь в магазин и повертишь в руках


кажется все они отстегиваются, головки или часть ее
то есть ты вкручиваешь часть в дно
потом фотик с частью вкрученной защелкиваешь

хотя может быть по другому
но
кажется у всех так
тушку крутить неудобно

Alex_3112
11-08-2013, 02:37 PM
Это и так понятно. :)
Меня интресовало какой тип головы выбрать чтобы быстрее устанавливаться?

Есть два основных типа головки - панорамная и шаровая. Шаровые обеспечивают подвижность в любом направлении, панорамная позволяет двигать камеру в нескольких плоскостях по очереди. Шаровые подороже.

RealDeal
11-16-2013, 04:34 PM
С камерой вроде бы определился.
Есть ли смысл ждать сэйла типа "Black Friday", или "Cyber Monday"?
Кстати, какой из них вам больше нравится?

Или на камеры существенных скидок не бывает?

Если вы в Америке, то в какой магазин вы предпочли бы пойти покупать камеру?

Jack53
11-16-2013, 04:43 PM
С камерой вроде бы определился.
Есть ли смысл ждать сэйла типа "Black Friday", или "Cyber Monday"?
Кстати, какой из них вам больше нравится?

Или на камеры существенных скидок не бывает?

Если вы в Америке, то в какой магазин вы предпочли бы покупать камеру?

http://www.newegg.com/

http://www.tigerdirect.com/


Это онлайн магазины, там постоянно сейлы и весь ноябрь black friday.

Если покупать в "живом" магазине, лучше всего в Costco. Цены там не лучше, чем в других, но лучшая return policy - везде 2 недели -месяц, а там три месяца. И еше Costco дает свой собственный дополнительный год гарантии на электронику в дополнение к обычной заводской. Но это как бы клуб, нужно членство - $55 в год.

RealDeal
11-16-2013, 05:05 PM
http://www.newegg.com/

http://www.tigerdirect.com/


Это онлайн магазины, там постоянно сейлы и весь ноябрь black friday.

Если покупать в "живом" магазине, лучше всего в Costco. Цены там не лучше, чем в других, но лучшая return policy - везде 2 недели -месяц, а там три месяца. И еше Costco дает свой собственный дополнительный год гарантии на электронику в дополнение к обычной заводской. Но это как бы клуб, нужно членство - $55 в год.

Спасибо. Посмотрел.
Странно, что у нас Costco и Tigerdirect торгуют разным товаром.
И тот и другой у нас камеры практически не продает.

Покупать онлайн с Америки смысла нет, надо таможню платить.

Но самое интересное, что времена меняются.
Цены практически те же.
Раньше в Америке было купить дешевле.

Jack53
11-16-2013, 05:11 PM
B Costco продают камеры

http://www.costco.com/all-digital-cameras.html

Как везде сейчас, в магазине меньше, онлайн больше.

Милька
11-16-2013, 06:16 PM
я б подождала блек фрайдей
пару лет назад купила соньковскую камерку вотерпруф в два раза дешевле
чем потом ее весь год продавали

недолго ждать осталось то
пару недель

RealDeal
11-16-2013, 07:09 PM
я б подождала блек фрайдей
пару лет назад купила соньковскую камерку вотерпруф в два раза дешевле
чем потом ее весь год продавали

недолго ждать осталось то
пару недель

Пара недель мне "погоды не делает" конечно.
Просто товар то вроде не сезонный.

RealDeal
11-16-2013, 08:44 PM
B Costco продают камеры

http://www.costco.com/all-digital-cameras.html

Как везде сейчас, в магазине меньше, онлайн больше.

Я про канадский Costco говорил.
http://www.costco.ca/CatalogSearch?storeId=10302&catalogId=11201&langId=-24&keyword=dslr

Alex_3112
11-16-2013, 09:58 PM
Если вы в Америке, то в какой магазин вы предпочли бы пойти покупать камеру?

www.amazon.com
www.bhphotovideo.com

RealDeal
11-16-2013, 10:29 PM
www.amazon.com (http://www.amazon.com)
www.bhphotovideo.com (http://www.bhphotovideo.com)

Амазон вещь известная. Проблема для меня в таможне.
Канадский Амазон в ценах совсем не так хорош.

BHP вещь хорошая, с удовольствием купил бы у них, но пилить на машине до них 9 часов никакого резона нет.

Пойду в BestBuy наверное.

Alex_3112
11-17-2013, 12:32 AM
BHP вещь хорошая, с удовольствием купил бы у них, но пилить на машине до них 9 часов никакого резона нет.

А через интернет - тоже таможня лютует?

Милька
11-17-2013, 09:18 AM
я из англии покупала как то
через их амазон .uk
и на американском китай шлет

или в шататх таможня не лютует?



наверняка написано все
куда шлют
шлют ли в канаду и по каким условиям (ониж наверняка в декларации пишут что то типо, что не облагается, типо ремонт или другой сервис)

Милька
11-17-2013, 09:27 AM
http://www.bhphotovideo.com/c/product/945056-REG/canon_8595b005_eos_dig_rebel_t5i.html

у них есть шипинг в канаду
на счет таможни. наверно можно им вопрос задать письмом

RealDeal
11-17-2013, 01:48 PM
http://www.bhphotovideo.com/c/product/945056-REG/canon_8595b005_eos_dig_rebel_t5i.html

у них есть шипинг в канаду
на счет таможни. наверно можно им вопрос задать письмом

Пока потерял интерес к T5i. решил что буду брать Canon 70D.
Магазин, как и Амазон отправят тебе все что ты хочешь.
Они к таможне никакого отношения не имеют.

Если покупаешь что то не очень дорогое то проблем нет. Таможня пропускает.

RealDeal
11-17-2013, 02:01 PM
http://www.bhphotovideo.com/c/product/945056-REG/canon_8595b005_eos_dig_rebel_t5i.html

у них есть шипинг в канаду
на счет таможни. наверно можно им вопрос задать письмом

Посмотри за сколько эта же камера продается в Канаде.
http://www.vistek.ca/store/DigitalSLRs/268455/canon-eos-rebel-t5i-wefs-18135mm-f3556-stm.aspx

RealDeal
11-17-2013, 02:04 PM
А через интернет - тоже таможня лютует?

Ну посылка же идет не через Интернет, а через границу. :)

Милька
11-17-2013, 05:26 PM
Посмотри за сколько эта же камера продается в Канаде.
http://www.vistek.ca/store/DigitalSLRs/268455/canon-eos-rebel-t5i-wefs-18135mm-f3556-stm.aspx
это не *продается в Канаде*
у вас сейчас такой сейл
у нас другой
завтра магазин на кеноны сделает неделю сейл
они еще дешевле будут
а через две недели они будут намного дороже, но на никоны дилы будут

тут дело такое

RealDeal
11-18-2013, 09:46 AM
это не *продается в Канаде*
у вас сейчас такой сейл
у нас другой
завтра магазин на кеноны сделает неделю сейл
они еще дешевле будут
а через две недели они будут намного дороже, но на никоны дилы будут

тут дело такое

Nikon 7100 немного дшевле получается, чем Canon 70D хотя они вроде прямые конкуренты друг другу.
Но мне нужен автофокус при видео на движущиеся предметы, поэтому выбор лег все же на 70D

Милька
11-18-2013, 10:39 AM
Nikon 7100 немного дшевле получается, чем Canon 70D хотя они вроде прямые конкуренты друг другу.
Но мне нужен автофокус при видео на движущиеся предметы, поэтому выбор лег все же на 70D

хорошая камера
по ревью судя

RealDeal
11-18-2013, 11:15 AM
хорошая камера
по ревью судя

Пока это лучшее из того что я увидел исходя из моего кошелька, и того что я вовсе не супер фотограф.

Не пойму только стоит ли все же взять кит, или тужиться на улучшенный объектив?

Но тогда Алекс прав, я задираюсь на отметку в $2,000 +++, что мне не очень нужно. :)

Милька
11-18-2013, 11:24 AM
ну кита тебе на год хватит
а может и на больше
тот
что мы смотрели
со стабилизатором итд
для дома вспышку возьми
фотки лучше, чем со встроеной, по мне как
хоть Алекс и говорит, что и так ок
я быстро как то к дополнительной вспышке пришла


стекло докупишь потом

Милька
11-18-2013, 11:26 AM
у кенона недорогие портретные линзы светлые
без зума которые

кстати
можно потом купить такой

Izold
11-18-2013, 11:29 AM
дешевле всего, пожалуй, купить отдельно body, побороздив интернет, и линзу zoom, вроде Tamron-а, 18-200mm, 18-270mm. очень приличные линзы и очень приличные цены...

Милька
11-18-2013, 11:31 AM
мне не нравится тамрон
это мое мнение, не навязываю

покупала и на ебее скинула все нафик
не шарп

Izold
11-18-2013, 11:34 AM
я пользуюсь на canon-e, никаких претензий. но не навязываю, а рассказываю )) может если опупенный профи, то надо цейсовскую оптику, кто знает..

Милька
11-18-2013, 11:39 AM
я пользуюсь на canon-e, никаких претензий. но не навязываю, а рассказываю )) может если опупенный профи, то надо цейсовскую оптику, кто знает..

по мне, как наоборот
качественное это все помогает мне, дилетанту
делает за меня много и исправляет если что

моторчик хороший должен быть
чтоб автофокус побыстрее работал
и стекло хорошее

цейса у меня нет
но
разница между тамроном и им, или фирменным кеноном
предполагаю есть
в качестве, как сбалансированно все внутри, как настроено

Минерал в свое время говорил, что много оптики отдавал регулировать

RealDeal
11-18-2013, 11:55 AM
ну кита тебе на год хватит
а может и на больше
тот
что мы смотрели
со стабилизатором итд
для дома вспышку возьми
фотки лучше, чем со встроеной, по мне как
хоть Алекс и говорит, что и так ок
я быстро как то к дополнительной вспышке пришла


стекло докупишь потом

Вся штука в том, что сам я снимаю не много.
Для фототуров профессиональных я приглашаю профи.
Стоит недорого, и смотрится очень качественно + панорамы + сайт + карта, и т.д.

Но инм не менее снимать недвижимость нередко приходится по разеым причинам.
Плюс я снимаю видео. Поэтому мне нужна камера "два в одном флаконе".

Пока 70D более менее вписывается.
А вообще мне нарвится Mark iii, если бы я серьезно занимался фото, то замахнулся бы на него.

Понимаю, что губа не дура. :)

Милька
11-18-2013, 11:59 AM
марк же фулл фрейм
проф камера

тяжеленная
с кучей возможностей
но ими надо уметь пользоваться


и стекло к ней уже недешевое

стекло от кропов к фулл фреймам не подходит

RealDeal
11-18-2013, 12:13 PM
марк же фулл фрейм
проф камера

тяжеленная
с кучей возможностей
но ими надо уметь пользоваться


и стекло к ней уже недешевое

стекло от кропов к фулл фреймам не подходит

Ну так и картинка другая.
У нас вот тут ребята местные записывали с дрона на Canon Mark iii.

Дрон стоит более 5 тысяч долларов + ты знаешь сколько стоит упакованный Mark iii.
Когда всё это добро на 10 штук зависло над Ниагарой, то челюсть моя несколько провисла. :)

Посмотри видео - https://vimeo.com/52899242

Alex_3112
11-18-2013, 01:42 PM
Не пойму только стоит ли все же взять кит, или тужиться на улучшенный объектив?

А какой именно кит? 18-55 или 18-135?

Alex_3112
11-18-2013, 01:43 PM
Дрон стоит более 5 тысяч долларов + ты знаешь сколько стоит упакованный Mark iii.
Когда всё это добро на 10 штук зависло над Ниагарой, то челюсть моя несколько провисла. :)

Ииииии? Все кануло в Ниагару?

(Я на работе видео не смотрю)

RealDeal
11-18-2013, 02:57 PM
А какой именно кит? 18-55 или 18-135?

Если кит, то вероятнее всего 18-135 (ради зума).
Для недвижимости нужен широкоугольник в добавок + вспышка, но тогда это уже окончательное разорение. :169:

RealDeal
11-18-2013, 02:58 PM
Ииииии? Все кануло в Ниагару?

(Я на работе видео не смотрю)

К счастью не кануло.
А видео посмотри, оно того стоит.
Ребята там с дрона на твердую пятерку наснимали. :110:

RealDeal
11-19-2013, 03:33 PM
Ииииии? Все кануло в Ниагару?

(Я на работе видео не смотрю)

Алекс, у тебя же вроде 70D.
Какой там разъем под внешний звук?

Alex_3112
11-19-2013, 04:04 PM
Алекс, у тебя же вроде 70D.
Какой там разъем под внешний звук?

Нет, у меня 7D. Дома посмотрю, не пользовался никогда внешним.

RealDeal
11-19-2013, 04:49 PM
Нет, у меня 7D. Дома посмотрю, не пользовался никогда внешним.

По идее должно быть одно и тоже (в смысле камер).
Кстати, на 70D окошко с индикацией наверху (судя по фотографиям) подсвечивается желтым цветом.

Не смертельно, но не люблю я его.
А на другой цвет посдветки поменять можно?

Alex_3112
11-19-2013, 06:31 PM
По идее должно быть одно и тоже (в смысле камер).
Кстати, на 70D окошко с индикацией наверху (судя по фотографиям) подсвечивается желтым цветом.

Не смертельно, но не люблю я его.
А на другой цвет посдветки поменять можно?

Посмотрел разъем для микрофона - обычный штекер. Но втыкать в него не пробовал.
Цвет - да, только желтый. Но насколько часто его нужно включать?

RealDeal
11-19-2013, 07:44 PM
Посмотрел разъем для микрофона - обычный штекер. Но втыкать в него не пробовал.
Цвет - да, только желтый. Но насколько часто его нужно включать?

А подсветку можно не включать?
Я думал она всегда горит.

Lor
11-19-2013, 08:00 PM
Я купил Sony Alpha-NEX-3 (http://store.sony.com/alpha-nex-3n-with-16-50mm-lens-zid27-NEX3NL//cat-27-catid-All-Alpha-NEX-3-Cameras;pgid=xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx? _t=pfm%3Dcategory%26pfmvalue%3Dfaceted) и дополнительно телеобьектив для нее. Такая же матрица, как и в Никонах, качество снимков даже лучше, чем Nikon-D5200, но зато не такой гроб, как все эти Каноны и Никоны. ISO до 16000.

RealDeal
11-19-2013, 08:32 PM
Я купил Sony Alpha-NEX-3 (http://store.sony.com/alpha-nex-3n-with-16-50mm-lens-zid27-NEX3NL//cat-27-catid-All-Alpha-NEX-3-Cameras;pgid=xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx? _t=pfm%3Dcategory%26pfmvalue%3Dfaceted) и дополнительно телеобьектив для нее. Такая же матрица, как и в Никонах, качество снимков даже лучше, чем Nikon-D5200, но зато не такой гроб, как все эти Каноны и Никоны. ISO до 16000.

Ты чайник, а мы тут супер профессионалы (особенно я).
Короче, парень не мешайся под ногами со своей дешевой мыльницей.
Шучу если что. :122:

Alex_3112
11-19-2013, 09:29 PM
А подсветку можно не включать?
Я думал она всегда горит.

Нет, не горит, горит только когда включишь.

RealDeal
11-19-2013, 09:36 PM
Нет, не горит, горит только когда включишь.

Если за одни и те же деньги можно взять новый 70D, или подержанный Markii, то ты что выбрал бы?

Alex_3112
11-19-2013, 11:43 PM
Если за одни и те же деньги можно взять новый 70D, или подержанный Markii, то ты что выбрал бы?

Я бы Mark II, но меня видео почти не интересует.

RealDeal
11-20-2013, 12:33 AM
Я бы Mark II, но меня видео почти не интересует.

Меня интересует и видео и фото.
Понятно, что по фото Марк переплюнет 70D.
Интересно насколько существенная разница была бы в видео?

Брюнетко
11-20-2013, 08:12 AM
С камерой вроде бы определился.


всего 10 месяцев заняло :314:

Милька
11-20-2013, 09:26 AM
Ты чайник, а мы тут супер профессионалы (особенно я).
Короче, парень не мешайся под ногами со своей дешевой мыльницей.
Шучу если что. :122:
то не мыльница

у меня второй олимпус тоже такого плана
качество снимков хорошее
(если захочешь потом маленькую камеру в машину и на пикники таскать, с великом кататься итд)

Милька
11-20-2013, 09:28 AM
Меня интересует и видео и фото.
Понятно, что по фото Марк переплюнет 70D.
Интересно насколько существенная разница была бы в видео?
в первом моем ответе тебе в этой теме ссылка на сайт
http://www.dpreview.com/
смотру ревью на фотики
там детальное
с фото тестами
с видеотестами
все все все

профи делают ревью

Милька
11-20-2013, 09:29 AM
на марк надо будет другие линзы
что для фулл фрейм делают
если ты поставишь линцу от кроп камеры
по краям снимка будет черное

Lor
11-20-2013, 10:12 AM
Ты чайник, а мы тут супер профессионалы (особенно я).
Короче, парень не мешайся под ногами со своей дешевой мыльницей.
Шучу если что. :122:
Я доверяю вот этому сайту (http://www.dpreview.com/reviews/studio-compare?utm_campaign=internal-link&utm_source=mainmenu&utm_medium=text&ref=mainmenu#baseDir=%2Freviews_data&cameraDataSubdir=boxshot&indexFileName=boxshotindex.xml&presetsFileName=boxshotpresets.xml&showDescriptions=false&headerTitle=Studio%20scene&headerSubTitle=Standard%20studio%20scene%20compari son&masterCamera=nikon_d3100&masterSample=dsc_0018.acr&slotsCount=4&slot0Camera=nikon_d3100&slot0Sample=dsc_0018.acr&slot0DisableCameraSelection=true&slot0DisableSampleSelection=true&slot0LinkWithMaster=true&slot1Camera=sony_nex3&slot1Sample=sonynex3_iso3200.acr&x=-0.857486759749639&y=-0.913142857142857&extraCameraCount=0) - если сравнивать картинки при ISO 1600 и выше, то эта мыльница особенно не уступает полупрофессиональным гробам. И не нужен чемодан, чтобы носить эту камеру - компактность компенсирует небольшое отличие в качестве с лихвой. Устарели уже эти "камеры-обскуры" для бытового потребления. :)

И кстати RAW дает эта сонька.

Обратите внимание здесь (http://www.dpreview.com/reviews/studio-compare?utm_campaign=internal-link&utm_source=mainmenu&utm_medium=text&ref=mainmenu#baseDir=%2Freviews_data&cameraDataSubdir=boxshot&indexFileName=boxshotindex.xml&presetsFileName=boxshotpresets.xml&showDescriptions=false&headerTitle=Studio%20scene&headerSubTitle=Standard%20studio%20scene%20compari son&masterCamera=nikon_d3100&masterSample=dsc_0018.acr&slotsCount=4&slot0Camera=nikon_d3100&slot0Sample=dsc_0018.acr&slot0DisableCameraSelection=true&slot0DisableSampleSelection=true&slot0LinkWithMaster=true&slot1Camera=sony_nex3&slot1Sample=sonynex3_iso3200.acr&x=-0.8357640263056806&y=1.5638270475115403&extraCameraCount=0) - т.е. когда делали съемку Никоном мартини уже бухнули - пробочку отвинчивали! :111::111::111:


P.S. Этот пост со ссылкой туда же заметил после написания поста. Сори.


в первом моем ответе тебе в этой теме ссылка на сайт
http://www.dpreview.com/

RealDeal
11-20-2013, 02:43 PM
Я доверяю вот этому сайту (http://www.dpreview.com/reviews/studio-compare?utm_campaign=internal-link&utm_source=mainmenu&utm_medium=text&ref=mainmenu#baseDir=%2Freviews_data&cameraDataSubdir=boxshot&indexFileName=boxshotindex.xml&presetsFileName=boxshotpresets.xml&showDescriptions=false&headerTitle=Studio%20scene&headerSubTitle=Standard%20studio%20scene%20compari son&masterCamera=nikon_d3100&masterSample=dsc_0018.acr&slotsCount=4&slot0Camera=nikon_d3100&slot0Sample=dsc_0018.acr&slot0DisableCameraSelection=true&slot0DisableSampleSelection=true&slot0LinkWithMaster=true&slot1Camera=sony_nex3&slot1Sample=sonynex3_iso3200.acr&x=-0.857486759749639&y=-0.913142857142857&extraCameraCount=0) - если сравнивать картинки при ISO 1600 и выше, то эта мыльница особенно не уступает полупрофессиональным гробам. И не нужен чемодан, чтобы носить эту камеру - компактность компенсирует небольшое отличие в качестве с лихвой. Устарели уже эти "камеры-обскуры" для бытового потребления. :)

И кстати RAW дает эта сонька.

Обратите внимание здесь (http://www.dpreview.com/reviews/studio-compare?utm_campaign=internal-link&utm_source=mainmenu&utm_medium=text&ref=mainmenu#baseDir=%2Freviews_data&cameraDataSubdir=boxshot&indexFileName=boxshotindex.xml&presetsFileName=boxshotpresets.xml&showDescriptions=false&headerTitle=Studio%20scene&headerSubTitle=Standard%20studio%20scene%20compari son&masterCamera=nikon_d3100&masterSample=dsc_0018.acr&slotsCount=4&slot0Camera=nikon_d3100&slot0Sample=dsc_0018.acr&slot0DisableCameraSelection=true&slot0DisableSampleSelection=true&slot0LinkWithMaster=true&slot1Camera=sony_nex3&slot1Sample=sonynex3_iso3200.acr&x=-0.8357640263056806&y=1.5638270475115403&extraCameraCount=0) - т.е. когда делали съемку Никоном мартини уже бухнули - пробочку отвинчивали! :111::111::111:



Ну а какая же работа на сухую. :)

И ты реально каждый раз пользуешься файлами RAW?

Alex_3112
11-20-2013, 03:35 PM
И не нужен чемодан, чтобы носить эту камеру - компактность компенсирует небольшое отличие в качестве с лихвой. Устарели уже эти "камеры-обскуры" для бытового потребления. :)


Камера - да, но вот выбор линз пока не очень.

Милька
11-20-2013, 04:18 PM
Камера - да, но вот выбор линз пока не очень.переходники есть

Alex_3112
11-20-2013, 04:21 PM
переходники есть

Возможно, но это несколько дискредитирует идею компактности.

RealDeal
11-20-2013, 04:52 PM
Возможно, но это несколько дискредитирует идею компактности.

Насчет компактности определенный concern есть, действительно.
И 70D и Nikon 7100 по размеры камеры довольно бандуристые.
Для оперативной съемки это не плюс.

RealDeal
11-20-2013, 05:03 PM
в первом моем ответе тебе в этой теме ссылка на сайт
http://www.dpreview.com/
смотру ревью на фотики
там детальное
с фото тестами
с видеотестами
все все все

профи делают ревью

Честно говоря я уже устал в них разбираться.
Понимаешь, я не фотограф, но для дела она нужна.
Опять же если покупаю что то, то обычно на приличное время.

Логика моя в том, что если я не очень разбираюсь, то я обычно стараюсь купить что то самое лучшее, по максимуму бюджета из того что я могу себе позволить.

В этом и есть мой интерес к Марк 2,3.
Все знакомые говорят, что камера очень хорошая.
Про 70D тоже говорят не плохая, но не фул фрэйм, не та картинка, не та глубина цвета, и т.д.

Был бы Марк дешевле, скажем 2,500, я бы и разбираться не стал, пошел и купил бы его на хрен.
Вот и вся логика. :)

Милька
11-20-2013, 05:07 PM
так тот марк с оптикой идет?
юзд, который ты нашел?
оптика то дороже, чем к 70Д
по определению

RealDeal
11-20-2013, 05:23 PM
так тот марк с оптикой идет?
юзд, который ты нашел?
оптика то дороже, чем к 70Д
по определению

Да нашел подержанный Марк с оптикой, но брать все же наверное буду 70D.
Я уже хотел его взять, но знакомый продавец отговорил.
Жди говорит. В конце ноября-середине декабря купишь, говорит, по крайней мере на пару сотен дешевле.
Так что роды на время приостановлены. :)

Если попадется хороший дил с хорошей отдельной линзой, то возможно попробую сесть на шпагат.

Lor
11-20-2013, 10:03 PM
Камера - да, но вот выбор линз пока не очень.
Если для профессионального использования то сильных телевиков пока для нее нет, а "для сэбе" можно купить 18-200 линзу - достаточно для отпуска и для дома. Жаль, что они сразу с ней не продают. Наверное из-за цены. В БестБае никто бы не брал "мыльницу" за $1000+



И ты реально каждый раз пользуешься файлами RAW?Знаешь, если даже обои на десктоп ставить, где голубое небо, то jpeg-овский градиент виден. А так я сам RAW сконвертирую так, как мне надо.

Alex_3112
11-20-2013, 10:17 PM
Если для профессионального использования то сильных телевиков пока для нее нет, а "для сэбе" можно купить 18-200 линзу - достаточно для отпуска и для дома. Жаль, что они сразу с ней не продают. Наверное из-за цены. В БестБае никто бы не брал "мыльницу" за $1000+

Так дело тут совсем не только в телевиках. Например, зумов со светосилой 2.8 нет пока.

Lor
11-20-2013, 10:23 PM
Так дело тут совсем не только в телевиках. Например, зумов со светосилой 2.8 нет пока.Как я понимаю, теоретически, для этой камеры можно сделать про-линзы, но она сделана для обычных потребителей типа меня: обезьянку в отпуске щелкнул и тестя с тещей на Новый год и Ок! :)

Alex_3112
11-20-2013, 10:46 PM
Как я понимаю, теоретически, для этой камеры можно сделать про-линзы, но она сделана для обычных потребителей типа меня: обезьянку в отпуске щелкнул и тестя с тещей на Новый год и Ок! :)

Вот тут как раз я думаю, что эти камеры имеют успех в качестве вторых камер у профи. Можно везде таскать с собой и получать вполне приличные кадры.

RealDeal
11-20-2013, 10:47 PM
Если для профессионального использования то сильных телевиков пока для нее нет, а "для сэбе" можно купить 18-200 линзу - достаточно для отпуска и для дома. Жаль, что они сразу с ней не продают. Наверное из-за цены. В БестБае никто бы не брал "мыльницу" за $1000+



В этом и проблема.
Как только камера не слишком профессиональная, или семи-про, или хотя бы с намеком на что то солидное, то на нее очень ограниченный набор навесного оборудования, и в частности объективов.

Поэтому классические DSLR и увесистые, потому что они предусматривают что на них можно повесить практически все что угодно.

Lor
11-21-2013, 11:15 AM
В этом и проблема.
Как только камера не слишком профессиональная, или семи-про, или хотя бы с намеком на что то солидное, то на нее очень ограниченный набор навесного оборудования, и в частности объективов.

Поэтому классические DSLR и увесистые, потому что они предусматривают что на них можно повесить практически все что угодно.

Я не понимаю, что ты мучаешься? Сейчас в Костке отличные дилы есть, как раз по твоему прайсу: Кэнон или Никон с линзой 18-200 около $1800. Ты что, собираешься свадьбы снимать? А для риэлистейта купишь себе потом еще "рыбий глаз" и все! :)

RealDeal
11-21-2013, 11:23 AM
Так дело тут совсем не только в телевиках. Например, зумов со светосилой 2.8 нет пока.

Alex,
Нашелся продавец который изъявил желание по собственной инициативе мониторить для меня инвентори в их магазине - www.vistek.ca

Назови пожалуста пару-тройку лучших на твой взгляд объективов для 70D в пределах $1,200 долларов за штучку (не обязательно на сайте vistek).

Alex_3112
11-21-2013, 01:23 PM
Назови пожалуста пару-тройку лучших на твой взгляд объективов для 70D в пределах $1,200 долларов за штучку (не обязательно на сайте vistek).

Тут сильно зависит от предпочтений относительно того, что и как снимать. Но если универсально, то:

http://www.vistek.ca/store/CameraLenses/223968/canon-efs-1755mm-f28-usm-zoom-lens.aspx
http://www.vistek.ca/store/CameraLenses/263564/canon-efs-18135mm-f3556-stm.aspx
http://www.vistek.ca/store/CameraLenses/226985/canon-ef-70200mm-f4l-usm-telephoto-zoom-lens.aspx (по цене немного выбивается).

RealDeal
11-21-2013, 03:48 PM
Тут сильно зависит от предпочтений относительно того, что и как снимать. Но если универсально, то:

http://www.vistek.ca/store/CameraLenses/223968/canon-efs-1755mm-f28-usm-zoom-lens.aspx
http://www.vistek.ca/store/CameraLenses/263564/canon-efs-18135mm-f3556-stm.aspx
http://www.vistek.ca/store/CameraLenses/226985/canon-ef-70200mm-f4l-usm-telephoto-zoom-lens.aspx (по цене немного выбивается).

Второй это штатный объектив в ките.
Ты считаешь он не плохой?

RealDeal
11-21-2013, 03:54 PM
Тут сильно зависит от предпочтений относительно того, что и как снимать. Но если универсально, то:

http://www.vistek.ca/store/CameraLenses/223968/canon-efs-1755mm-f28-usm-zoom-lens.aspx
http://www.vistek.ca/store/CameraLenses/263564/canon-efs-18135mm-f3556-stm.aspx
http://www.vistek.ca/store/CameraLenses/226985/canon-ef-70200mm-f4l-usm-telephoto-zoom-lens.aspx (по цене немного выбивается).

Первый объектив я так понял тот что у тебя.
Ты им видео записывал?
Это не светлый объектив, да?

Alex_3112
11-21-2013, 04:04 PM
Второй это штатный объектив в ките.
Ты считаешь он не плохой?
Второй - хороший по соотношению цена/качество, и насколько я понял, специально сделан с расчетом на видео.

Alex_3112
11-21-2013, 04:05 PM
Первый объектив я так понял тот что у тебя.
Ты им видео записывал?
Это не светлый объектив, да?
Это именно "светлый" объектив (для зума). Видео писал, все хорошо, только у меня нет следящего автофокуса в видеорежиме.

RealDeal
11-21-2013, 04:10 PM
Это именно "светлый" объектив (для зума). Видео писал, все хорошо, только у меня нет следящего автофокуса в видеорежиме.

То есть ты доволен.
Тогда буду на него и целиться.
А автофокус в видео режиме к объективу отношения не имеет, это функция тушки, правильно?

Alex_3112
11-21-2013, 04:31 PM
То есть ты доволен.
Тогда буду на него и целиться.
А автофокус в видео режиме к объективу отношения не имеет, это функция тушки, правильно?

Да. Но второй объектив - он STM, со специальным мотором, адаптированным для видео.

RealDeal
11-22-2013, 11:13 AM
Да. Но второй объектив - он STM, со специальным мотором, адаптированным для видео.

So what is your suggestion?
Which one should i buy?
Sorry don't have russian letters on my keyboard. :)

Alex_3112
11-22-2013, 01:40 PM
So what is your suggestion?
Which one should i buy?
Sorry don't have russian letters on my keyboard. :)

А можно взять и тот, и другой попробовать?

RealDeal
11-22-2013, 04:02 PM
А можно взять и тот, и другой попробовать?

I don't know

RealDeal
11-29-2013, 11:05 AM
Короче взял сегодня 70D со штатным обьективом 18/135.
Посмотрим как пойдет.

ETTY
11-29-2013, 11:21 AM
Короче взял сегодня 70D со штатным обьективом 18/135.
Посмотрим как пойдет.

На старт выше крыши

Милька
11-29-2013, 03:39 PM
Короче взял сегодня 70D со штатным обьективом 18/135.
Посмотрим как пойдет.
поздравляю

RealDeal
12-02-2013, 03:23 PM
поздравляю

Spasibo. :110:
I like it pretty much so far.
It does good videotaping but not in low light.
Overall happy anyway.

Милька
12-02-2013, 04:00 PM
Spasibo. :110:
I like it pretty much so far.
It does good videotaping but not in low light.
Overall happy anyway.
попозже купишь светленькую линзу
первую, что Алекс ставил

а еще посматривай на ебее
я б так сделала
подешевле
теперь не торопясь можно поискать

XCNY
12-02-2013, 06:40 PM
Зенит TTL.:115:

RealDeal
12-12-2013, 11:22 AM
попозже купишь светленькую линзу
первую, что Алекс ставил

а еще посматривай на ебее
я б так сделала
подешевле
теперь не торопясь можно поискать

Посмотрим, пока доволен.
Я обычно беру на 2-3 года, потом меняю.

Bald_n_Fat
12-12-2013, 12:37 PM
а вот у меня есть и недорогой ДСЛР и дорогой ДСЛР , и камера и телефон. а фотограффи почему то всё равно не получаются. не подскажите где можно купить умение фотографировать?

RealDeal
12-12-2013, 02:07 PM
Второй - хороший по соотношению цена/качество, и насколько я понял, специально сделан с расчетом на видео.

Видео (да и фото) этот объектив снимает не плохо, но для Low light надо что то получше.

XCNY
12-15-2013, 10:59 AM
а вот у меня есть и недорогой ДСЛР и дорогой ДСЛР , и камера и телефон. а фотограффи почему то всё равно не получаются. не подскажите где можно купить умение фотографировать?

Может это поможет,типа - всё в одном)))

XCNY
12-15-2013, 06:15 PM
Может это поможет,типа - всё в одном)))

Если на этой бандуре стоит сенсор что на Sony RT,то 1700 баксов,это нормально будет.