PDA

View Full Version : Похоже Майкрософт наконец-то влезает в мобильно-планшетный бизнес



смешно
01-22-2013, 04:21 PM
Понаставили мини магазинов на молах, очень активно продвигают новые планшеты и телефоны. Думаю что скоро (лет 5), они крепко займут свою нишу в этом бизнесе. пожелаем им удачи, т.к. конкуренция дело хорошее (для всех нас)

crazy-mike
01-22-2013, 04:41 PM
Я ведь постил о том , что не стоит торопиться покупать iPhone! :111:

Baba_Yaga
01-22-2013, 06:07 PM
Я ведь постил о том , что не стоит торопиться покупать iPhone! :111:

А я постил что айфоун вообще не стОит покупать!

crazy-mike
01-22-2013, 06:17 PM
А я постил что айфоун вообще не стОит покупать!
их ещё кто-то покупает?

Милька
01-22-2013, 07:03 PM
нокия вроде с ними?

mineral
01-22-2013, 08:10 PM
Понаставили мини магазинов на молах, очень активно продвигают новые планшеты и телефоны. Думаю что скоро (лет 5), они крепко займут свою нишу в этом бизнесе. пожелаем им удачи, т.к. конкуренция дело хорошее (для всех нас)

Кроме того, Майкрософт получил контракт с Пентагоном...

В принципе, всегда нравился Майкрософт, и я рад, что они еще будут на плаву... Продукты у них по мне...

mineral
01-22-2013, 08:15 PM
А я постил что айфоун вообще не стОит покупать!

Позавчера попросили Айфоном сделать пару снимков в горах... Что камера на Айфоне, что на любом другом телефоне - просто редиска... Во-первых, хрен поймешь, когда кнопку нажимаешь, в какой он момент он снимает... А так как держать его не удобно, то кадр смещается, пока то да се... Во-вторых, на солнце очень сложно было видеть экран....

Короче, если камера нужна, то любая мыльница будет лучше любой телефонной камеры... Ужас просто... Телефоны должны звонить... Еще круче, когда чуваги в горах выскакивают с планшетками, чтоб сфотать оленей, или еще что... Если даже не думать о качестве снимков, то зрелище все равно смешное... :121:

Это я так, пятак вставил...

crazy-mike
01-22-2013, 08:36 PM
нокия вроде с ними?
Nokia Lumia с Windows Phone 8 уже есть.
Там Nokia планирует планшет с Windows RT на MWC 2013 показать.

Baba_Yaga
01-22-2013, 08:40 PM
их ещё кто-то покупает?

Есть любители старины...

Милька
01-22-2013, 08:45 PM
Nokia Lumia с Windows Phone 8 уже есть.
Там Nokia планирует планшет с Windows RT на MWC 2013 показать.

у меня лумия 710 никак не умрет
с 8-ым 810 какая то
суперская
судя по отзывам

у меня на порядок хуже
винда 7,5
меньше операционка


но ни разу не вис
сколько бы апликейшен не было б открыто и не раналось

утонул - высох - работал

недавно уронила
экран в мелкие осколки
красивые такие мелкие узоры :122: и сыпется стекло


а тачскрин работает
телефон выполняет все функции

заказала себе лумию опять

RealDeal
01-22-2013, 08:59 PM
у меня лумия 710 никак не умрет
с 8-ым 810 какая то
суперская
судя по отзывам

у меня на порядок хуже
винда 7,5
меньше операционка


но ни разу не вис
сколько бы апликейшен не было б открыто и не раналось

утонул - высох - работал

недавно уронила
экран в мелкие осколки
красивые такие мелкие узоры :122: и сыпется стекло


а тачскрин работает
телефон выполняет все функции

заказала себе лумию опять

Айфон нужно было брать.
Ну да теперь поздно уже. :117:

XCNY
01-22-2013, 09:04 PM
Свои два цента вставлю.Майкрософтки планшет радует продуман в плане как дивайс.Но ОС и приложения нада пытать а апп не так много наработано как у эпла и андройда.Так что в догоняшки играть всегда прискорбней...И ценна высока всеж на планшеты.По телофону,нокия отошла от своего симбиан ОС скооперировшись с майкрософтом ,неплохо ,может прорьвуться...

RealDeal
01-22-2013, 09:10 PM
Свои два цента вставлю.Майкрософтки планшет радует продуман в плане как дивайс.Но ОС и приложения нада пытать а апп не так много наработано как у эпла и андройда.Так что в догоняшки играть всегда прискорбней...И ценна высока всеж на планшеты.По телофону,нокия отошла от своего симбиан ОС скооперировшись с майкрософтом ,неплохо ,может прорьвуться...

Я вижу как самсунг галакси проигрывает айпаду. Чего уж там говорить про Майкрософт.
"Безумству храбрых поем мы песню"... :304:

Милька
01-22-2013, 09:11 PM
Я вижу как самсунг галакси проигрывает айпаду. Чего уж там говорить про Майкрософт.
"Безумству храбрых поем мы песню"... :304:

ничего они не проигрывают
азиаты всех перегонят

RealDeal
01-22-2013, 09:16 PM
ничего они не проигрывают
азиаты всех перегонят

Sure! :304:

Baba_Yaga
01-22-2013, 10:20 PM
Я вижу как самсунг галакси проигрывает айпаду. Чего уж там говорить про Майкрософт.
"Безумству храбрых поем мы песню"... :304:

Опять ты за свое...

crazy-mike
01-23-2013, 02:28 AM
ничего они не проигрывают
азиаты всех перегонят
Новые LG-шные симпатичненько выглядят.

mineral
01-23-2013, 07:42 AM
Новые LG-шные симпатичненько выглядят.

Блин, жду Google Nexus 4... Не авэйлабл... Сразу раскупили... Говорят, что он крут... И что пиплы уже хотят его, а не Айфоун... к тому же, он в два раза дешевле... Хихи... Без всяких планов и коммитментов... (есть у него недостатки, есть... но у какого куска железа таковых не имеется?)

В общем, кто-то фанатеет от имиджа Айфоуна... А кому-то просто нужно что-то педешевше и получше... Каждому свое...

Просто когда покупаешь что-то втридорога, западло думать, что у тебя не есть самое лучшее, что может быть... :121:

смешно
01-23-2013, 08:50 AM
вчера в новостях сказали, что скоро выйдут две новых версии Iphone, одна с 12 мегапиксельной камерой и большим скрином.

короче, конкуренция заработала.

mineral
01-23-2013, 03:01 PM
вчера в новостях сказали, что скоро выйдут две новых версии Iphone, одна с 12 мегапиксельной камерой и большим скрином.

короче, конкуренция заработала.

Говорят, что новый IPhone будет тридцатидвухинчевый... :121:

crazy-mike
01-24-2013, 03:12 AM
Говорят, что новый IPhone будет тридцатидвухинчевый... :121:
Правда к этому времени Huawei будет 720-инчевый и с надувным 3D-тачскрином ( в форме мыльного пузыря ). :111:

Miami Vice
01-24-2013, 05:08 AM
Говорят, что новый IPhone будет тридцатидвухинчевый... :121:

Это видимо спец заказ от Манюни. Она же там по инчам.

Miami Vice
01-24-2013, 05:13 AM
Кстати о Нокии. Из всех телефонных моделей Нокии были одни из лучших. И в смысле качества самой трубки и легкости пользования. Ну может ещё Эриксон (до того как они с Сони объединились). Как фирма выпускавшая компы без кнопки он/офф (Аппл) выбилась в люди ума не приложу.

crazy-mike
01-24-2013, 05:16 AM
Кстати о Нокии. Из всех телефонных моделей Нокии были одни из лучших. И в смысле качества самой трубки и легкости пользования. Ну может ещё Эриксон (до того как они с Сони объединились). Как фирма выпускавшая компы без кнопки он/офф (Аппл) выбилась в люди ума не приложу.
Мне у Nokia батарея нравится - её намного дольше хватает чем в Motorola RAZR V8.

ETTY
01-24-2013, 06:02 AM
вчера в новостях сказали, что скоро выйдут две новых версии Iphone, одна с 12 мегапиксельной камерой и большим скрином.

короче, конкуренция заработала.

Какая разница сколько мегапикселей камера в телефоне 5 или 12? Снимает нормально только днем на улице, удовлетворительно я бы сказал. Фото печатать, а уж тем более постеры с этих снимков не будешь. Так что в мегапикселях смысл один - вбить дурку в мозг рядовому покупателю что это круто :)

mineral
01-24-2013, 12:46 PM
Какая разница сколько мегапикселей камера в телефоне 5 или 12? Снимает нормально только днем на улице, удовлетворительно я бы сказал. Фото печатать, а уж тем более постеры с этих снимков не будешь. Так что в мегапикселях смысл один - вбить дурку в мозг рядовому покупателю что это круто :)

Разница есть...
1. 12 мегапикселей дадут файлы большего размера (и размер, и вес)...

2. При том-же разрешении телефонных линз, максимум оптического разрешения может быть достигнут уже на 5 мегапикселях, так что двенадцать мегапикселей не добавят разрешения

3. Больше мегапикселей на сенсоре того же размера - большая плотность = больший шум... То есть, чтоб получить менее шумное фото, необходимо заставить шумодавы бегать более агрессивно, и, соотвественно, будет потеря деталей...

Так что 12 мегапикселей - это маркетинговый звон в ушах... Хы...

ПыСы...

1. У меня на телефоне восьмимегапиксельная камера... Я ее никогда не пользую... Потому что качество снимков - дрянь... Нет, вру... Пользую... Пару раз cфотал whiteboard... :121:

2. Больше всего на этих фонокамерах убивает гигантский shutter lag... Это просто попец какой-то...

ETTY
01-24-2013, 04:13 PM
Разница есть...
1. 12 мегапикселей дадут файлы большего размера (и размер, и вес)...

2. При том-же разрешении телефонных линз, максимум оптического разрешения может быть достигнут уже на 5 мегапикселях, так что двенадцать мегапикселей не добавят разрешения

3. Больше мегапикселей на сенсоре того же размера - большая плотность = больший шум... То есть, чтоб получить менее шумное фото, необходимо заставить шумодавы бегать более агрессивно, и, соотвественно, будет потеря деталей...

Так что 12 мегапикселей - это маркетинговый звон в ушах... Хы...

ПыСы...

1. У меня на телефоне восьмимегапиксельная камера... Я ее никогда не пользую... Потому что качество снимков - дрянь... Нет, вру... Пользую... Пару раз cфотал whiteboard... :121:

2. Больше всего на этих фонокамерах убивает гигантский shutter lag... Это просто попец какой-то...

Ну я по сути это и имел ввиду, что в количествах мегапикселей счастья мало.

смешно
01-24-2013, 04:44 PM
как сказать, как сказать, думаю что кроме мегапикселей они ещё чего учучшат. даже уверен в этом. согласен, что телефонная камера это ещё далеко не гуд, но технологии развиваются. камеру всё реже и реже ношу с собой, поэтому хотелось что-бы в телефоне была хорошая и видео тоже.

XCNY
01-24-2013, 04:56 PM
вчера в новостях сказали, что скоро выйдут две новых версии Iphone, одна с 12 мегапиксельной камерой и большим скрином.

короче, конкуренция заработала.

Уже галакси 4 с увеличенным экраном до 5 и лутчем разрешением в продаже появилься.Уайфона iso лутче ж все таки при недостаточности света у них фотки лутче в чем нада признаться в этом у них и программеры лутче постаралась, чем у галаксовцыф

NJman
01-24-2013, 05:26 PM
А чего хорошего в том, что файлы с ф/камеры большого размера? Один хрен для просмотра на мониторе больше 3 млн. М/пикселей не задействуються. Если только плакаты печатать. Это - да. Все эти 10-12 М/пихелей, не очень даже тонкий ход для видирания денег. Нормальный профессиональный Canon 5 Мpx забьет их по качеству легко.

Милька
01-24-2013, 05:54 PM
Разница есть...
..

a нокия хотела вроде выпустить телефон с 40 мегапиксельной камерой
писали, что там какой то финт ушами
что фотки на выходе 8-ми мегапиксельные получаются
из тех 40
но с реальным 8-ми мегапиксельным качеством

Милька
01-24-2013, 05:57 PM
а
вот она
http://www.gsmarena.com/nokia_808_pureview-4577.php

http://www.petapixel.com/2012/02/27/nokia-unleashes-a-game-changing-41-megapixel-pureview-camera-phone/

Alter Ego
01-24-2013, 06:39 PM
Разница есть...
1. 12 мегапикселей дадут файлы большего размера (и размер, и вес)...

2. При том-же разрешении телефонных линз, максимум оптического разрешения может быть достигнут уже на 5 мегапикселях, так что двенадцать мегапикселей не добавят разрешения

3. Больше мегапикселей на сенсоре того же размера - большая плотность = больший шум... То есть, чтоб получить менее шумное фото, необходимо заставить шумодавы бегать более агрессивно, и, соотвественно, будет потеря деталей...

Так что 12 мегапикселей - это маркетинговый звон в ушах... Хы...

ПыСы...

1. У меня на телефоне восьмимегапиксельная камера... Я ее никогда не пользую... Потому что качество снимков - дрянь... Нет, вру... Пользую... Пару раз cфотал whiteboard... :121:

2. Больше всего на этих фонокамерах убивает гигантский shutter lag... Это просто попец какой-то...
Мне кажется, что среднему пользователю сильно большие файлы или, там, постеры и не нужны. Разве что, он профессиональный фотограф, и зарабатывает на этом.

XCNY
01-24-2013, 07:07 PM
Мне кажется, что среднему пользователю сильно большие файлы или, там, постеры и не нужны. Разве что, он профессиональный фотограф, и зарабатывает на этом.

Согласен,для редактирование поле большое эти тоннапиксалы.

смешно
01-25-2013, 10:20 AM
как сказать, я вон заказал пейзажные постеры там размер постера ого-го , они просят файлы "чем больше резолюшн тем лучше".

Olezhik
01-26-2013, 02:15 AM
Понаставили мини магазинов на молах, очень активно продвигают новые планшеты и телефоны. Думаю что скоро (лет 5), они крепко займут свою нишу в этом бизнесе. пожелаем им удачи, т.к. конкуренция дело хорошее (для всех нас)
Незнаю незнаю, у меня уже трети проэк только для [iphones] и [iPads] и андройдов на маикрасофт всем пливать. К сожелений.

Alter Ego
01-26-2013, 02:43 AM
Незнаю незнаю, у меня уже трети проэк только для [iphones] и [iPads] и андройдов на маикрасофт всем пливать. К сожелений.

По идее, следующий Виндовс должен быть нормальным. У них все так: один хороший, один г...

Olezhik
01-26-2013, 02:50 AM
По идее, следующий Виндовс должен быть нормальным. У них все так: один хороший, один г...

такое г.. я что то не приминаю..

смешно
01-28-2013, 09:47 AM
Незнаю незнаю, у меня уже трети проэк только для [iphones] и [iPads] и андройдов на маикрасофт всем пливать. К сожелений.

это пока. лет через 5 всё изменится. так что будь готов! :)

mineral
01-29-2013, 12:00 PM
такое г.. я что то не приминаю..

Надо менять аттитьюд... Рынок меняется... У меня уже все знакомые сидят на восьмерке... как только привыкли, так стали довольны...

Что касается меня, то она лучше Семерки.... И Старт баттон не нужна... Просто новые варианты пользования десктопом появились и к ним надо привыкнуть... ИМХО...

Ну и Hyper-V рокс для меня... Удобно очень...

Ну, и как всегда, есть аннойянсы тоже... Без этого не бывает...

Alex_3112
01-29-2013, 01:22 PM
Что касается меня, то она лучше Семерки.... И Старт баттон не нужна... Просто новые варианты пользования десктопом появились и к ним надо привыкнуть...
Десктоп тачевый?

mineral
01-29-2013, 02:22 PM
Десктоп тачевый?

Нет... Я не представляю себя за десктопом, размахивающим руками... как художник кистями... :121:

ETTY
01-29-2013, 03:07 PM
Надо менять аттитьюд... Рынок меняется... У меня уже все знакомые сидят на восьмерке... как только привыкли, так стали довольны...

Что касается меня, то она лучше Семерки.... И Старт баттон не нужна... Просто новые варианты пользования десктопом появились и к ним надо привыкнуть... ИМХО...

Ну и Hyper-V рокс для меня... Удобно очень...

Ну, и как всегда, есть аннойянсы тоже... Без этого не бывает...

Согдасен на 100%

смешно
01-29-2013, 03:26 PM
помню в середине 90-ых делал аппликейшн для одной крупной компании, киоск с тач скрином, на Windows 95. так внутри каждого киоска (под ключём) для тех суппорта была клавиатура и мышка (дело понятное)..... а когда система крашилас, то народ умудрялся тачить и играть в карты. я прихожу к зависшему киоску, а там на экране кто-то пасьянс разложил..... кстати система крашилась тогда когда проблемы с network (Novell).

crazy-mike
01-30-2013, 01:40 AM
Нет... Я не представляю себя за десктопом, размахивающим руками... как художник кистями... :121:
Да - шаманство какое-то. :116: Но если просто ткнуть пальцем в нужное место экрана , а потом ещё и голосом сказать что сделать - и чтобы система это выполнила...:111:

crazy-mike
01-30-2013, 01:41 AM
помню в середине 90-ых делал аппликейшн для одной крупной компании, киоск с тач скрином, на Windows 95. так внутри каждого киоска (под ключём) для тех суппорта была клавиатура и мышка (дело понятное)..... а когда система крашилас, то народ умудрялся тачить и играть в карты. я прихожу к зависшему киоску, а там на экране кто-то пасьянс разложил..... кстати система крашилась тогда когда проблемы с network (Novell).
Я пару дней назад видел "зависший" банкомат - на экране которого был "разложен пасьянс". :111:

Reitarou
01-30-2013, 03:14 AM
Я пару дней назад видел "зависший" банкомат - на экране которого был "разложен пасьянс". :111:

:169:

crazy-mike
01-30-2013, 03:35 AM
:169:
А если дивайс под Windows 8 будет воспринимать кредитные карточки в качестве игральных карт или карт Таро , например? :101:

смешно
01-30-2013, 12:12 PM
кстати на какой OS банкоматы делают? неужели есть и на Windows? пора уже им Ipad вставлять и порядок....

crazy-mike
01-30-2013, 12:44 PM
кстати на какой OS банкоматы делают? неужели есть и на Windows? пора уже им Ipad вставлять и порядок....
Я их на Windows XP видел. :116:

Reitarou
01-30-2013, 12:50 PM
Я их на Windows XP видел. :116:

Платежные терминалы на XP точно есть. Макинтошников к ним на пушечный выстрел подпускать нельзя. :309:

Alex_3112
01-30-2013, 04:37 PM
Я пару дней назад видел "зависший" банкомат - на экране которого был "разложен пасьянс". :111:
Кто-то решил сыграть с банкоматом на деньги в карты :)

Alex_3112
01-30-2013, 04:38 PM
кстати на какой OS банкоматы делают? неужели есть и на Windows? пора уже им Ipad вставлять и порядок....
Тогда банкоматы начнут ради iIpad-ов вскрывать ;)

ETTY
01-30-2013, 05:56 PM
кстати на какой OS банкоматы делают? неужели есть и на Windows? пора уже им Ipad вставлять и порядок....

Как раз именно на винде они почти все и работают :)))
Win XP Pro или XP Embedded