PDA

View Full Version : Страна Russia: отдых в Египте с русским колоритом



fan_ta
01-17-2013, 01:52 PM
BBC russian

Пальмы и новогодние елки встречали меня в египетском отеле, куда я прибыла, предвкушая безмятежную неделю на пляже и созерцание разноцветных рыбок в Красном море.

Дежурный в приемной застегнул на моей руке пластиковый браслет серебряного цвета – пропуск в рай, где "все включено". Я заметила, однако, что большинство новоприбывших получали красные браслеты. Я даже не подозревала, что означала эта разница в цветах.
Едва распаковавшись, я отправилась исследовать экзотические сады четырехзвездочного отеля.

"С дороги!" - вдруг кто-то резко крикнул сзади, на моем родном русском языке. Мальчишка лет двенадцати промчался мимо меня вниз по холму с такой скоростью, что я едва успела отскочить в сторону.

Вскоре выяснилось, что почти все вокруг меня говорили по-русски с разными акцентами, а нередко и по-украински.

Впервые в Шарм-эш-Шейхе, я была готова к сюрпризам, но не ожидала, что русский здесь – "язык интернационального общения", как говорили в былые советские времена... И совсем не представляла, что в этом экзотическом отеле мне доведется окунуться в как будто такое далекое прошлое.

Еще на подъезде к отелю, рассматривая уличные вывески из окна автобуса, я обнаружила, к своему удивлению, что герои моего детства крокодил Гена и Чебурашка обосновались и на Синайском полуострове. Русских туристов так много, что на них работают целые агентства.

Но другие "приветы из прошлого" были менее приятны.
Утром пошла позагорать на пляж. Двое мужчин, прогуливаясь вдоль моря, по привычке жаловались на коррупцию. Судя по разговору, один из них до недавнего времени работал в госавтоинспекции:

- Я зарабатував до мильйона в год... Так ты подумай, шо те наверху имели!- негодовал он, не уточняя о заработках в какой валюте шла речь.

В нескольких метрах от моего лежака, компания играла в карты.

"Пять минут осталось!" - провозгласил один из мужчин. Через несколько минут, а именно в десять утра, в пляжном баре начинали отпускать крепкие напитки.

На его указательном пальце сверкал громадный золотой перстень с драгоценным камнем, а шею и руки украшали массивные золотые цепи. Насколько помнится, такие украшения были популярны в начале 90-х, в период так называемого "дикого" развития капитализма на бывших коммунистических просторах.

Трудно, однако, было поверить, что мода на них до сих пор не прошла.
Персональный шашлык

В обед отправилась в столовую отеля, где отдыхающим предлагали "шведский стол". Едва переступив порог, увидела в нескольких метрах от себя женщину среднего возраста и немалых размеров, одетую в яркую розовую тунику. Она двигалась мне навстречу, как крейсер, с горами еды на тарелках в обеих руках, и даже не глянула в мою сторону, когда я вжалась в стенку между двумя столиками, чтобы избежать столкновения.


За ней так же решительно двигались другие, с таким же суровым "прочь с дороги!" выражением на лицах.

Мое сердце сжалось. Я знала, на каком языке они говорят, даже раньше, чем они открывали рты.

Возьмем еще сладкого?" - спросила девушка лет 20 с лишним своего друга, когда мы стояли в очереди за куриным шашлыком.

"Но у нас ведь уже четыре тарелки!" - засомневался парень.

Разумеется, они не могли быть голодны. В конце концов, они были в состоянии заплатить долларов по 600 каждый за неделю проживания в этом отеле.

К тому же многие из них, как, скажем, эта пара, были слишком молоды, чтобы помнить легендарные очереди в магазинах и дефицит советских времен.

Вряд ли кто-либо из них пережил войну, как мой папа, который потом всю жизнь не чувствовал себя уютно, если в доме не было запаса соли на несколько недель.

Но, очевидно, "ген выживания", который подстегивал их запасаться всем, что есть в наличии, перешел в наследство новым поколениям.

...Наконец-то подошла моя очередь.
"Все, нету больше!" - сказал не без злорадства по-русски повар-египтянин.

"Не могу ли я поговорить с менеджером?" - спросила я по-английски, интуитивно стараясь ничем не выдать мой русский акцент.

Повар глянул на мой браслет серебряного и цвета ... и замер.

Словно по мановению волшебной палочки тут же появился менеджер, и сам стал готовить для меня шашлык.

"Мы хотим, чтобы британским туристам здесь было хорошо! – уверял он меня. – И чтобы вернувшись домой, они писали только хорошие отзывы".
Красные браслеты
На мое замечание, что очереди и борьба за еду не очень вдохновляют на написание восторженных отзывов, менеджер, понизив голос, почти с ужасом прошептал:

"Но вы видели эту толпу русских? Они же как саранча. Перед открытием ресторанов и баров они уже толпятся у дверей, чтобы успеть первыми к раздаче. Они объедаются за столом, а потом еще берут с собой еду в номер в пластиковых пакетах. Им всегда мало!"

За этим последовали еще несколько сюжетов в жанре фильмов ужасов: как одна русская дама ворвалась в столовую в шесть утра, требуя водки, а потом ее долго рвало, как вилки и ножи нужно докупать чуть ли не каждую неделю, потому что, как считал менеджер, их разбирали на "сувениры", как редко такие слова, как "извините" или "спасибо", звучат по-русски, и как устал от всего этого его персонал.
Разноцветные браслеты, как выяснилось, использовались для моментального опознавания гостей – кто откуда. Серебряные – для британцев, синие – для итальянцев (которых, впрочем, в этом отеле было немного). А красные - для "русских", как тут называли выходцев из всех стран бывшего Советского Союза.

Цветовой код помогал персоналу быстро сориентироваться, на каком языке говорить с каждым конкретным гостем, а также – какого стиля общения от него можно ожидать.

"Мы рады всем нашим гостям, - сказала мне молодая официантка Шахендра. Она оказалась настоящим полиглотом, и могла изъясняться – благодаря как раз общению с разными гостями – не только по-русски и по-английски, но также по-польски и по итальянски. – Но как мне могут нравиться люди, которые никогда мне не улыбаются, никогда не спросят "как дела?" и могут запросто оттолкнуть с дороги, как будто официант – не человек?"
Более того, дабы уберечь от культурного шока отдыхающих разных стран, в отеле внедрили раздельные развлечения: еженедельные закрытые вечеринки для британцев и итальянцев, и даже эксклюзивные клубы для носителей серебряных и синих браслетов. Отдыхающие с красными браслетами должны были довольствоваться "Международным клубом", открытым для всех.

"Русские часто жалуются на то, что им дают красные браслеты. Некоторые просто срывают их с руки, – продолжала Шахендра. - Но разве в цвете дело?"

fan_ta
01-17-2013, 01:54 PM
"Жизнь удалась!"

Однажды вечером я пошла посидеть в клубе "только для британцев". Человек 10, не больше, потягивали коктейли и тихо беседовали. Где-то около 11:00 двери растворились, небольшая ватага русских молодых людей зашла внутрь... и остановилась у порога.

Никто им не преграждал дорогу. Британцы смотрели на вошедших с вежливыми улыбками. Но что-то, очевидно, было в атмосфере, что подсказало им, что здесь их не ждали. Возникла неловкая пауза, и "непрошеные гости", постояли, переминаясь с ноги на ногу, и удалились.
"Вот такая сегрегация – это единственный недостаток этого замечательного отеля. Зачем так унижать людей?" - по дороге к себе в номер я услышала, как женщина жаловалась по-русски своему спутнику. Он согласно кивал головой.

Я понимала глубину их разочарования. Несмотря на почти четверть века после исчезновения "железного занавеса", они чувствовали, что мир их все еще не принимает.
Они прошли огромный путь с тех пор, когда советские туристы путешествовали только группами, с одобрения и под надзором властей; когда нужна была "выездная виза", а чтобы ее получить, нужно было убедить несколько инстанций, что "моральный облик" претендента на выезд за границу таков, что ему можно позволить потратить собственные деньги...

Теперь же, в этом комфортабельном египетском отеле, находились и семьи с детьми, и группы молодых людей. И (что меня особенно удивило) довольно много пожилых людей, которые путешествовали самостоятельно. Такое было немыслимо для поколения моих родителей – тем, кому сейчас за восемьдесят.
А кроме того, кто тогда мог и мечтать об отдыхе зимой на море?

Нынешние русскоговорящие туристы сделали-таки эту сказку былью для себя и своих родных, и им хочется, чтоб мир это видел и признавал.

Теперь у них есть деньги, и они могут себе позволить и нарядную одежду, и новейшие гаджеты.

Они считают, что заслужили отношение к себе как к особо важным персонам, но вместо этого им цепляют на руки красные браслеты... И они не понимают, почему.

...Двое русскоговорящих мужчин присоединились к своим подругам на пляже после длинной, судя по всему, экскурсии по барам.

"Смотри, что я тебе принес!" - один из них вытащил из сумки полупустую бутылку мартини. "Да где ты это взял?" - обрадованно вскричала женщина... Но тут нечто иное отвлекло ее внимание.

Неподалеку начинался класс йоги. Коврики для йоги раскладывали, в основном, западные туристы.

Четверо русских какое-то время за этим наблюдали, потом к уроку присоединилась одна из женщин, затем вторая... Наконец, и один из мужчин.
Второй же пришел в восторг и начал фотографировать. Приседая на корточки, и подпрыгивая, он пытался в разных ракурсах запечатлеть подругу, замершую в позе "собака головой вниз".

И с гордостью приговаривал: "Жизнь удалась! Жизнь удалась!"

Derevnya
01-17-2013, 02:23 PM
я бы сьездил на резорт где можно официанту заорать: человек, а ну подь сюды. шнелер-шнелер ! но там наверно втридорого все. не потяну. буду ездить, улыбаться официантам и говорить спасибо.

nefertiti
01-17-2013, 02:42 PM
надо заменить слово "русские" на "саффки" :)

Screw101
01-17-2013, 02:51 PM
надо заменить слово "русские" на "саффки" :)

Это можно сделать, не прочитав статьи.:111:

NataliaLA
01-17-2013, 02:55 PM
Вы думаете, что те же Англичане или ирландцы ведут себя на этих курортах иначе?
Я сама видео снимала, это писец...
надо порыться в моих архивах...

Screw101
01-17-2013, 03:00 PM
Вы думаете, что те же Англичане или ирландцы ведут себя на этих курортах иначе?
Я сама видео снимала, это писец...
надо порыться в моих архивах...

Я не знаю, Наташа, ибо просто не могу знать, т.к. в Египте никогда не был. И не буду. Но мне, среднестатистическому адекватному человеку, проживающему в цивилизованной стране пару десятков лет, даже в голову не взбредет посетить такой чуркистан, как Египет, как и любому уважающему себя Америкнацу, Англичанину или Ирландцу...

NataliaLA
01-17-2013, 03:06 PM
Я не знаю, Наташа, ибо просто не могу знать, т.к. в Египте никогда не был. И не буду. Но мне, среднестатистическому адекватному человеку, проживающему в цивилизованной стране пару десятков лет, даже в голову не взбредет посетить такой чуркистан, как Египет, как и любому уважающему себя Америкнацу, Англичанину или Ирландцу...

Ты шутишь наверное?
Там же курорты, где только Англичанини, Ирландцы, Русские и тд.
Куча курортов куда летят только немцы, это все на интернете можно найти перед тем как бронировать отели и выбирать города, они прямо пишут, что у нас на первом месте англичани, к примеру... так же и в Турции и Греции, поэтому мы всегда и выбирали курорты где нет русских, и публика mix, таких не много, но найти можно.

Screw101
01-17-2013, 03:08 PM
Ты шутишь наверное?
Там же курорты, где только Англичанини, Ирландцы, Русские и тд.
Куча курортов куда летят только немцы, это все на интернете можно найти перед тем как бронировать отели и выбирать города, они прямо пишут, что у нас на первом месте англичани, к примеру... так же и в Турции и Греции, поэтому мы всегда и выбирали курорты где нет русских, и публика мих, таких не много, но найти можно.

Вот видишь, не знаю я...Курортные привычки Euro-trash мне тоже незнакомы...:117:

NataliaLA
01-17-2013, 03:10 PM
Вот видишь, не знаю я...Курортные привычки Euro-trash мне тоже незнакомы...:117:

Да в Праге утром валяется куча англичан в г--о пьяных..... орут всю ночь как резаные, блюют, а по утру как подснежники
они с нами (с русскими) конкурируют
http://www.travelvivi.com/british-tourists-the-worst-behaved/
http://www.travelvivi.com/russians-are-worlds-worst-tourists/

но то, что наши есть быдло быдлом я не отрицаю....Просто кроме наших таких полно и в других нациях :116:

Screw101
01-17-2013, 03:13 PM
Да в Праге утром валяется куча англичан в г--о пьяных..... орут всю ночь как резаные, блюют, а по утру как подснежники
они с нами (с русскими) конкурируют
хттп://щщщ.травелвиви.цом/бритиш-тоуристс-тхе-щорст-бехавед/
хттп://щщщ.травелвиви.цом/руссианс-аре-щорлдс-щорст-тоуристс/

но то, что наши есть быдло быдлом я не отрицаю....Просто кроме наших таких полно и в других нациях :116:

Я уверен, что да, имеет место быть. :)

fan_ta
01-17-2013, 03:15 PM
Я не знаю, Наташа, ибо просто не могу знать, т.к. в Египте никогда не был. И не буду. Но мне, среднестатистическому адекватному человеку, проживающему в цивилизованной стране пару десятков лет, даже в голову не взбредет посетить такой чуркистан, как Египет, как и любому уважающему себя Америкнацу, Англичанину или Ирландцу...

у миня точно такоежи мнение...
НО
у нас знакомые а их парню 18 и он третий раз в гаффнюшник индии летит на й огу...в живот вакцины какиета делают перед trip...шоб не умерли там туристы от их "проказ" и родители в шоке и протев - но ничё не могут поделать...

имного таких идиотов...идиоток...
а страшные-толстые-тупые? им ваще пофик кто. пакистанец-африканец...лишь бы сказал шо любит и трахал...а сколько у них на теле тату! я за бритишей если чё. живут на бенефитах и ни дня в жизни никто не работал...но в круизы и египты/турции... летают. вотак бабУшка королева тритc своих подданых!

Slippery When Wet
01-17-2013, 03:16 PM
Не знаю как они ведут себя на курортах, но полный самолёт русских это то ещё удовольствие.

Miami Vice
01-17-2013, 03:16 PM
ИМХО ездить "в египты" только потому что там есть развалины древнего величия как копошиться в дерьмо-яме только потому что содержимое когда-то было черной икрой. Но это я.

NataliaLA
01-17-2013, 03:17 PM
а страшные-толстые-тупые? им ваще пофик кто. пакистанец-африканец...лишь бы сказал шо любит и трахал...а сколько у них на теле тату! я за бритишей если чё. живут на бенефитах и ни дня в жизни никто не работал...но в круизы и египты/турции... летают. вотак бабУшка королева тритc своих подданых!

Кстати, я думала, что у американцев много тату, после того как я посмотрела на Англичах и Немцев (или ирланцев, не помню) я поменяла свое мнение......

NataliaLA
01-17-2013, 03:19 PM
ИМХО ездить "в египты" только потому что там есть развалины древнего величия как копошиться в дерьмо-яме только потому что содержимое когда-то было черной икрой. Но это я.

Так нельзя говорит, туда летают бюджетники из России, они не могут на мальдивы. А туров в Египет и Турцию полно, а горящие по 300-400 баксов на неделю....у них нет денег полететь в Париж или на Капри. ..

Miami Vice
01-17-2013, 03:20 PM
Кстати, я думала, что у американцев много тату, после того как я посмотрела на Англичах и Немцев (или ирланцев, не помню) я поменяла свое мнение......

Кельты они такие. У них видимо татуирование на генетическом уровне внедрилось. :111:

fan_ta
01-17-2013, 03:21 PM
но кстате да - и чавы - и скаллисы = всегда спасибо говорят и c сервисом-ppl оч вежливые
вобщем по разному они - "ambassadors of bad behaviour"...если с рашнскими сравнивать

http://www.toytowngermany.com/lofi/index.php/t106213.html

http://welkerswikinomics.com/blog/2009/03/10/britains-largest-export-inebriated-hooligans/

Miami Vice
01-17-2013, 03:22 PM
Так нельзя говорит, туда летают бюджетники из России, они не могут на мальдивы. А туров в Египет и Турцию полно, а горящие по 300-400 баксов на неделю....у них нет денег полететь в Париж или на Капри. ..

Я как бы в курсе. Но это отмазка как например для бедного американца ездить в Гаити. Тогда уж лучше сидеть в Ист ЛА.

NataliaLA
01-17-2013, 03:25 PM
Я как бы в курсе. Но это отмазка как например для бедного американца ездить в Гаити. Тогда уж лучше сидеть в Ист ЛА.

я не думаю, что отмазка....ну вот у меня подруга двое детей, долгое время она не работала только муж, куда им еещ в4 поехать? Они расчитывают на отели с all inclusive, чтобы отдохнуть семьей и вывести детей на море....Сейчас и подруга вышла на работу, но я почему-то не думаю, что это позволит им в4 отдыхать на пляжах Италии....хотя они не бедные, по машине, квартира, дача, но..... евро и драмы это разница
а казалось бы и Сочи рядом, но Сочи как поездка в Париж с семьей выйдет.....

Miami Vice
01-17-2013, 03:29 PM
я не думаю, что отмазка....ну вот у меня подруга двое детей, долгое время она не работала только муж, куда им еещ в4 поехать? Они расчитывают на отели с all inclusive, чтобы отдохнуть семьей и вывести детей на море....Сейчас и подруга вышла на работу, но я почему-то не думаю, что это позволит им в4 отдыхать на пляжах Италии....хотя они не бедные, по машине, квартира, дача, но..... евро и драмы это разница
а казалось бы и Сочи рядом, но Сочи как поездка в Париж с семьей выйдет.....

Да, наверно ты права. Но с другой стороны я бы в наверно в такой ситуации куда нить в Хорватию или в Болгарию чем в египты какие нить.

NataliaLA
01-17-2013, 03:33 PM
Да, наверно ты права. Но с другой стороны я бы в наверно в такой ситуации куда нить в Хорватию или в Болгарию чем в египты какие нить.

думаю, что дороже выходит....я вот в Черногорию бы съездила....

так, пойду я загорать в кафешке :)
до вечера....


PS, кстати у меня цели поехать в Египит тоже никогда не было, просто было время и деньги, мы купили тур из Греции по морю до Египта, так сгоняли туда сюда и дальше по нашему машруту.........

Vinn
01-17-2013, 03:36 PM
Да в Праге утром валяется куча англичан в г--о пьяных..... орут всю ночь как резаные, блюют, а по утру как подснежники
они с нами (с русскими) конкурируют

но то, что наши есть быдло быдлом я не отрицаю....Просто кроме наших таких полно и в других нациях :116:

я уверен, что и среди наших есть небыдло, просто их пока очень мало.

вообще-то, быдло (русск. -стадо) - это иностранное слово для тех, кто сбивается в стадо.
оно не привязано к национальности и означает тех, кто неспособен к самостоятельному существованию, т.е. неполноценных недограждан.

Экспортёр
01-17-2013, 04:11 PM
Статья - гуано и провокация! Я вот в Канкуне был. Там пьяная пара пыталась танцевать на барной стойке в семейном отеле. Их выгнали. Они орали, что русские. На самом деле оказались поляками. Как бы так... Русских было много. Все вели себя супер достойно! А семейство словаков как с голодного края неслось с утра на пляж занимать кучу лежаков. Спрашивается нахрена, когда мексы их ставили по первой просьбе куда скажешь...

Derevnya
01-17-2013, 05:40 PM
Статья - гуано и провокация! Я вот в Канкуне был. Там пьяная пара пыталась танцевать на барной стойке в семейном отеле. Их выгнали. Они орали, что русские. На самом деле оказались поляками. Как бы так... Русских было много. Все вели себя супер достойно! А семейство словаков как с голодного края неслось с утра на пляж занимать кучу лежаков. Спрашивается нахрена, когда мексы их ставили по первой просьбе куда скажешь...
да, да. не перевелись еще питерские интелигенты, которые вместо а не пошел бы ты на х.., пионер, говорят, стыдитесь молодой человек, я вам в отцы гожусь.
а семество словаков может кайф ловило с лежаками. в некоторых резортах вон народ полотенца на лежаки у бассейна с утра кладет. типа забивают. а русскии тихий интелегент берет полотенце 2-мя пальцами и в кусты. а потом приходит хозяин полотенца и не поймёть. ведь за полотенце он карточку отдал и его зачаржают. а рюський говорит, не могу знать мил-человек, ищи, должон найти. не отчаивайся.
а так, когда лежаков полно, скушно

Экспортёр
01-17-2013, 09:12 PM
Да не! Смысл в том, что по чуркестанам ездить не надо!

NataliaLA
01-17-2013, 09:28 PM
Статья - гуано и провокация! Я вот в Канкуне был. Там пьяная пара пыталась танцевать на барной стойке в семейном отеле. Их выгнали. Они орали, что русские. На самом деле оказались поляками. Как бы так... Русских было много. Все вели себя супер достойно! А семейство словаков как с голодного края неслось с утра на пляж занимать кучу лежаков. Спрашивается нахрена, когда мексы их ставили по первой просьбе куда скажешь...

В канкуне знаю два веселых случая. Без имен так как все люди из ЛА. Оба случая в дорогих и очень хороших отелях. И вроде не чуркменистан, а даже наоборот ты сам там отдыхаешь..... Поэтому я считаю, что все зависит от воспитания, а не от страны отдыха или проживания. Я не позволю себе кидать мусор в магазине потому что продавщице/хозяйка все равно делать нечего и это ее работа убирать, но я знаю несколько человек, которые так делают и думают что это нормально. Придут семечки наплюют .... Для меня это дико. И не важно кто и где я. Это воспитание.

Про канкун

1- две русские барышни в бассейне 5ти звезд подрались с девушкой и парнем американцами потому что те им сказали что-то типо :"русские езжайте домой".... Но наши сами нарвались. Выгнали из отеля всех. И ту пару, и наших с мужьями........

2- в драке было около ста человек. "Мочили" американцев. Американцы нахамили ребенку тот пожаловался....... Гуляла русская свадьба.... Ну вся свадьба пошла громить американцев. Потом пол самолета калек летело. :122:

Dova
01-17-2013, 09:48 PM
по этому поводу могу рассказать ))

Поездка - РивераМайя, Декабрь
Так получилось, что мы застали 3 дня из Фенксгивенских каникул и остались еще на неделю после.
В резорте было очень много "наших" -эмигранты из Америки
и "русских из России" .
1. обилие стразиков, Габанны, вычурных вечерних платьев и купальников резко закончилось с отьездом "наших". как ни странно )
2. "русские из россии" постоянно разговаривали по телефону и вечером таскали в бар лаптопы...дела-дела..;).Если учесть разницу во времени- вдвойне странно )
3. пьяных не было ни у кого
4. все играют в воллейбол )))))

фсе :)

NataliaLA
01-17-2013, 09:52 PM
по этому поводу могу рассказать ))

Поездка - РивераМайя, Декабрь
Так получилось, что мы застали 3 дня из Фенксгивенских каникул и остались еще на неделю после.
В резорте было очень много "наших" -эмигранты из Америки
и "русских из России" .
1. обилие стразиков, Габанны, вычурных вечерних платьев и купальников резко закончилось с отьездом "наших". как ни странно )

фсе :)

Стразики это наше все. :305: Если отвечу, что думаю обижу некоторых.....

Screw101
01-17-2013, 09:54 PM
Стразики это наше все. :305: Если отвечу, что думаю обижу некоторых.....

Что такое стразики? На картинке можно?

Dova
01-17-2013, 09:55 PM
о, еще
Они, оказывается, тоже с лету могут отличить "своих" от "эмигрантов"...
я постеснялась спросить, по каким признакам )))

Dova
01-17-2013, 09:56 PM
на контакт идут неохотно.Держатся обособленно ...
Но от меня еще не один зверь не смог убежать ))))))))))))))))))) так что ...:197:

NataliaLA
01-17-2013, 10:01 PM
Что такое стразики? На картинке можно?

Лучше не надо. Хотя зайди в любой русский ресторан все эти ]}%+=+^% блестящки и есть стразы. :309:

XCNY
01-17-2013, 10:22 PM
ТАГИЛ!!!:179:

Манюня
01-17-2013, 11:27 PM
Да не! Смысл в том, что по чуркестанам ездить не надо!не, ну Мексика напорядок выше конечно
лол

Манюня
01-17-2013, 11:28 PM
Да, наверно ты права. Но с другой стороны я бы в наверно в такой ситуации куда нить в Хорватию или в Болгарию чем в египты какие нить.а вот там как раз нормальных ризортов ищё не построили

Miami Vice
01-18-2013, 12:27 AM
а вот там как раз нормальных ризортов ищё не построили

Для меня крутизна резорта вообще не эталон интересного отдыха. И в них обычно люди то что в американском лексиконе называют "ассхолз". С ними отдыхать не очень интересно. Но это я.

Я люблю окунаться в местную культуру, знакомиться с колоритными местными персонажами. Изучать их нравы и т.д и т.п. В "нормальных" резортах всё как то антисептично в этом смысле. И не аутентично. Пропадает смысл путешествия как познования новых ощущений. В принципе в этом все "крутые" резорты одинаково кукикаторные.

Optimistic
01-18-2013, 05:40 AM
Да, наверно ты права. Но с другой стороны я бы в наверно в такой ситуации куда нить в Хорватию или в Болгарию чем в египты какие нить.

Болгария или Хорватия это наверное самая дешевая Европа, но все равно чуть дороже Турции. Да там ещё и за визу нужно платить. А в Турцию виза не нужна.
В прошлом году знакомые отдыхали в Болгарии. Они были с большой группой - человек 40. Почти все до этого бывали в Турции или Египте. И почти все говорили что в Турции было лучше, а болгары им показались ленивыми и сервис был похуже. :)
Конечно, может им просто отель неудачный попался.

Eric007
01-18-2013, 05:52 AM
Конечно, может им просто отель неудачный попался.
Нет, всё правильно. Когда сравнивают Болгарию с турцией, то как правило, Турцию ставят выше Болгарии. А Болгария где то на одном уровне с Румынией.
В общем, дёшево и сердито.

fan_ta
01-18-2013, 06:10 AM
http://www.km.ru/turizm/content/russkikh-turistov-uznayut-po-odezhke

Русских туристов узнают по одежке

Какой стиль одежды предпочесть в дальних странствиях? Вопрос отнюдь не праздный Какой стиль одежды предпочесть в дальних странствиях? Вопрос отнюдь не праздный. С одной стороны, встречают именно по одежке. С другой – соображений комфортности и удобства тоже никто не отменял – тем более поездки нередко проходят в экстремальных условиях. В любом случае, опрометчиво выбранный наряд может стоить вам как минимум утраченной репутации.

Излишне напоминать, что европейцы склонны считать безвкусным все то, что хоть как-то бросается в глаза. Показателен эпизод, описанный в одной из книг Эдуарда Лимонова. Приехав в Россию, Лимонов познакомился с известным тележурналистом Александром Невзоровым, который, презрительно глядя на скромный наряд Эдуарда Вениаминовича, выдал: «Так теперь одеваются русские писатели за границей?!» В ответ Лимонов дал понять, что в своей новой блестящей кожаной куртке Невзоров похож на польского гастарбайтера, который приехал работать в Германию и поспешил потратить на дорогие вещи свою первую зарплату.

Еще невыносимее ведут себя русские женщины, которые, едва попав за границу, спешат показать на себе всё. « Не так давно я проводил семинары в Стамбуле и встречал своих студенток прямо в аэропорту, - с горечью вспоминает историк моды Александр Васильев. - Из самолета выходят англичанки, француженки, немки и проходят спокойно в такси, как это бывает всегда. И вот стали выходить русские женщины… Им не надо было говорить, что они русские: каблуки в стразах, пупки голы, джинсы все «с разговорами» (так говорили в XIX веке об одежде с маленькими деталями) - все эти золотые кантики или карманы на попе, усыпанные стразами и с надписями «Rich», «Famous» или «Love me». У них было очень много кружева полупрозрачного. И они все были в «кокошниках» («кокошники» - это черные очки с маркой Coco Chanel, Valentino, Ferre, тоже усыпанные стразами). И вот эти «царевны-лебеди» выплывали на обозрение усатых турок из аэропорта, и это было интересно».

Читать полностью: http://www.km.ru/turizm/content/russkikh-turistov-uznayut-po-odezhke

fan_ta
01-18-2013, 06:14 AM
http://www.modnaya-odejda.com/wp-content/uploads/2012/203/big-YQ-YAKJNFOFJ.jpg

http://www.modnaya-odejda.com/bordovoe_svetlo-zelyonoe_plate_tunika_iz_krep-zhorzheta_ukrashennoe_vyishivkoy_skruchennoy_shyol kovoy_nityu_so_strazami_biserom/

из гугла поиска = русская деушка в модном платье

Eric007
01-18-2013, 06:38 AM
Европейские женщины по сравнению с нашими смотрятся как бледные поганки. и мне пофиг что это модно. Женщина должна быть красивой и яркой, что бы её хотел мужчина. И понятно почему там так много гомиков - потому что женщин нет. Или типа есть, но что бы захотеть такую женщину, желательно для начала посмотреть порнушку...

Nabludatel'
01-18-2013, 06:46 AM
Европейские женщины по сравнению с нашими смотрятся как бледные поганки. и мне пофиг что это модно. Женщина должна быть красивой и яркой, что бы её хотел мужчина. И понятно почему там так много гомиков - потому что женщин нет. Или типа есть, но что бы захотеть такую женщину, желательно для начала посмотреть порнушку...

ну да...и поезда и вас самые поездатые.
ну а советский цирк, как известно циркее всех цирков на свете.

Eric007
01-18-2013, 06:53 AM
ну да...и поезда и вас самые поездатые.
ну а советский цирк, как известно циркее всех цирков на свете.
Это ты как то не в тему, с цирком и поездами.

fan_ta
01-18-2013, 07:41 AM
ха-ха!
"порнушку"!!!!
вот пачемута норды-шведы-мериканцы...бритиши знают чем порнушка отличаеца от реалити - (4exmpl = как айрбрашеная пикча мадонны от оригинала!) - а рашнские дятлы досихпор верют шо "схватив деуку как в акшн муви после драки с пулевыми ранениями(!) и стоя(!) - прислонив к стенке из кирпича в заброшеном складе с крюками...можна получить оргазм и во время траха улыбаца!" - а ещё белая блузка останеца белой - а сиськи не поддаюца закону притяжения во время интенсивных движений! а на пляже канкуна/египта нада в стилетах по песку бегать = для потенции жирных-стареющих кошельков.

придурки!

лижите тяжолые металы на мордах и губах - из них получаеца самый красный липстик и несмывающийся весь день мейкап!

только за потенцию идиотов страшно - когда обьект для потенции без мейкапа увидют

Jack53
01-18-2013, 07:46 AM
http://www.modnaya-odejda.com/wp-content/uploads/2012/203/big-YQ-YAKJNFOFJ.jpg

http://www.modnaya-odejda.com/bordovoe_svetlo-zelyonoe_plate_tunika_iz_krep-zhorzheta_ukrashennoe_vyishivkoy_skruchennoy_shyol kovoy_nityu_so_strazami_biserom/

из гугла поиска = русская деушка в модном платье

По-моему, это турчанка в национальном костюме.

Derevnya
01-18-2013, 08:35 AM
по теме, вот ведь какой нибудь русский в ресторации в 19 веке выдавал такое:

чело-эк, принеси мне блинов, быстро. одна нога здесь, другая там
сей секунд ваше благородие, не извольте беспокоиться

и не было там спасибо и улыбок у клиента. и таксисту говорили-пшелл ! и нормально. русская класика. традиции. а что плохого ?

Dafna
01-18-2013, 08:43 AM
По-моему, это турчанка в национальном костюме.

вообще-то это индуска в обычном для Индии платье :314:

Screw101
01-18-2013, 09:11 AM
По-моему, это турчанка в национальном костюме.

У турчанки-красивые toes. А так...:117:

Miami Vice
01-18-2013, 09:11 AM
На самом деле меня не удивляет то что россияне толпятся в Турции. А то как они это делают. Ведь в Турции вагон и тележка удивительных исторических мест, древняя культура и т.п. А сидят из раза в раз в одних и тех же резортах с им же подобными и квасят 40ка градусную покамесь подруги дефилируют по пляжУ на шпильках в нитках от версачи купленых на базаре за углом.

Miami Vice
01-18-2013, 09:12 AM
У турчанки-красивые toes. А так...:117:

А я чой то подумал что татарочка.

fan_ta
01-18-2013, 10:06 AM
гаффно фсё это...
печально когда "рашнские в штатах" как заехали в какойнить брайтон...или "нафтолинавский"(от раби нафтоли на святой монике в русском доме!) - курятник - так отуда и не вылезают никогда ни физически...ни морально...деградация вобщем

ни страна - ни история страны... их никогда не интересует
"застывшие" в своём сафковом образовании и прошлом...

и поведение такоежи: "а нука дайте совет мне в этой теме и без флуда как у тётки в москау диарею лечить! ты дура заткнись! а ты ваще ничё не панимаеш! я куплю билет туда! или два! но эконом! в клизме шоб без иншуренса мне кокаин перевезли! фсё - тема закрыта - все в албаниюнах!"

лол и бугага!
вроде давно(!) в цивилизации....но вероятна таки в "нафталиновой"...

драматично

Screw101
01-18-2013, 10:29 AM
гаффно фсё это...
печально когда "рашнские в штатах" как заехали в какойнить брайтон...или "нафтолинавский"(от раби нафтоли на святой монике в русском доме!) - курятник - так отуда и не вылезают никогда ни физически...ни морально...деградация вобщем

ни страна - ни история страны... их никогда не интересует
"застывшие" в своём сафковом образовании и прошлом...

и поведение такоежи: "а нука дайте совет мне в этой теме и без флуда как у тётки в москау диарею лечить! ты дура заткнись! а ты ваще ничё не панимаеш! я куплю билет туда! или два! но эконом! в клизме шоб без иншуренса мне кокаин перевезли! фсё - тема закрыта - все в албаниюнах!"

лол и бугага!
вроде давно(!) в цивилизации....но вероятна таки в "нафталиновой"...

драматично

Ясное дело. Но старикам тяжело, ибо всю жизнь прожили там. Но иногда видишь молодых, живущих в стране не один десяток лет и даже привезенных детьми...Остались навсегда в своем сАФФке. Из машин "русский шансон", "отшить ментов" и прочее убожество...
Мы в Америку не ходим.
Так же, как и русские бизнессы-одно сплошное на*балово. Привезли совок сюда.

Dova
01-18-2013, 10:35 AM
Фан-та , брось читать российские сайты...не доведет до добра ))
и откуда у тебя этот интерес ?... ты же даже там не жила никогда...тебя ребенком вывезли, да ?

начинай интересоваться историей ....Англии ? наконец-то лол

Screw101
01-18-2013, 10:39 AM
Фан-та , брось читать российские сайты...не доведет до добра ))
и откуда у тебя этот интерес ?... ты же даже там не жила никогда...тебя ребенком вывезли, да ?

Фанту-таки, похоже, ребенком вывезли. Интересно девочке. И она на "интернете, чтоб познать мир, а не для того, чтоб мир познал ее"(ц). Заметь, что у Фанты ни одного поста "о себе любимой". Хорошая, любознательная, читающая девочка.

Dova
01-18-2013, 10:45 AM
Фанту-таки, похоже, ребенком вывезли. Интересно девочке. И она на "интернете, чтоб познать мир, а не для того, чтоб мир познал ее"(ц). Заметь, что у Фанты ни одного поста "о себе любимой". Хорошая, любознательная, читающая девочка.

согласна
поэтому предостерегаю- не надо ей постоянно читать только советские газеты перед обедом
а то перекос уже заметен...зачем ей? пора и другими заку...странами интересоваться )

Optimistic
01-18-2013, 11:01 AM
На самом деле меня не удивляет то что россияне толпятся в Турции. А то как они это делают. Ведь в Турции вагон и тележка удивительных исторических мест, древняя культура и т.п. А сидят из раза в раз в одних и тех же резортах с им же подобными и квасят 40ка градусную покамесь подруги дефилируют по пляжУ на шпильках в нитках от версачи купленых на базаре за углом.

Да бывает. Можно насмотреться, нафоткаться на фоне всяких античных памятников. Экскурсии недорогие. Утром увезли, вечером привезли.
Но теткам нельзя пропускать пляж, они хотят хороший морской загар за 10 дней. У мужиков там бар в отеле с бесплатными напитками, как его бросить на целый день...

Yurikka
01-18-2013, 11:08 AM
Ясное дело. Но старикам тяжело, ибо всю жизнь прожили там. Но иногда видишь молодых, живущих в стране не один десяток лет и даже привезенных детьми...Остались навсегда в своем сАФФке. Из машин "русский шансон", "отшить ментов" и прочее убожество...
Мы в Америку не ходим.
Так же, как и русские бизнессы-одно сплошное на*балово. Привезли совок сюда.

да да, фсё так, но и омериканские бизнесы тоже сплошное нае....о и димократея тоже наеб...во и риалити шоу тоже наиба..во, и жрачка тоже наиба....во.

XCNY
01-18-2013, 11:37 AM
по теме, вот ведь какой нибудь русский в ресторации в 19 веке выдавал такое:


и не было там спасибо и улыбок у клиента. и таксисту говорили-пшелл ! и нормально. русская класика. традиции. а что плохого ?

Наверно потом купец или кто там,ЧАЕВЫЕ хорошо человеку за его суету отстегивал, приколы слышал- знаЕшЬ как по русский типрс(чаевые то бишь)?-СПАСИБО!!

CAPRI
01-18-2013, 11:40 AM
да да, фсё так, но и омериканские бизнесы тоже сплошное нае....о и димократея тоже наеб...во и риалити шоу тоже наиба..во, и жрачка тоже наиба....во.

И только кофе в Нью Йорке отменный, а никакое не наеб...во... :)

Yurikka
01-18-2013, 11:42 AM
И только кофе в Нью Йорке отменный, а никакое не наеб...во... :)

мы это уже опсуждали, кофе в нюёрке есть отменное, просто надо знать места, те кто тута живёт и пьёт ево постояно знает места а кто приехал как турист тот конешноже испытывает на себе наеба...во.

Dova
01-18-2013, 11:45 AM
согласна.места надо знать )))

Вот про отдых в Египте/вернулась к теме/

Почему Итальянцы в Египет не едут? зимой
а едут на Риверу Майя.
Была в отеле- выкуплен каким-то итальянцем.
99% - итальянцы из Италии.
русскоязычных-чтоп по-теме- 6 человек
2 из [NY] :121:, 2-из Германии, 2 -из СанФранциско.../они потом уехали, им скучно показалось/

CAPRI
01-18-2013, 11:47 AM
согласна.места надо знать )))

Вот про отдых в Египте/вернулась к теме/

Почему Итальянцы в Египет не едут? зимой
а едут на Риверу Майя.
Была в отеле- выкуплен каким-то итальянцем.
99% - итальянцы из Италии.
русскоязычных-чтоп по-теме- 6 человек
2 из [NY] :121:, 2-из Германии, 2 -из СанФранциско.../они потом уехали, им скучно показалось/

И в Египет итальянцы зимой едут. И на Мальдивы.

Derevnya
01-18-2013, 12:01 PM
Наверно потом купец или кто там,ЧАЕВЫЕ хорошо человеку за его суету отстегивал, приколы слышал- знаЕшЬ как по русский типрс(чаевые то бишь)?-СПАСИБО!!
так отстегивал конечно чаевые купец. но за свой чаевые гонял официанта в хвост и гриву.
а в штатах если 4 и больше человека за столом чаевые включают в счет автоматом. 17-18% как правило. так ? и надо говорить спасибо, бите шон-данке шон. и глупо улыбаться официантке. а ей уже пофиг, чаевые включены. это не есть карашо. это в корне вредно.
а рюские дают чаевые, зря. в оллинклюзив дают даже. это американы жалуются что там напитки разбавлены. как они могут быть разбавлены, когда даешь долар и говоришь сколько там текилы лить в коктейль или какую водку тебе наливать ? он нальет что скажут.

Dova
01-18-2013, 12:08 PM
так отстегивал конечно чаевые купец. но за свой чаевые гонял официанта в хвост и гриву.
а в штатах если 4 и больше человека за столом чаевые включают в счет автоматом. 17-18% как правило. так ? и надо говорить спасибо, бите шон-данке шон. и глупо улыбаться официантке. а ей уже пофиг, чаевые включены. это не есть карашо. это в корне вредно.
а рюские дают чаевые, зря. в оллинклюзив дают даже. это американы жалуются что там напитки разбавлены. как они могут быть разбавлены, когда даешь долар и говоришь сколько там текилы лить в коктейль или какую водку тебе наливать ? он нальет что скажут.

все не так :)
чаевые включают большим компаниям.4 человека- это маленькая
и -иностранцам.Потому как они могут не знать, что чаевые- правило в США.и % не знают))

в инклюзив чевые дают все, кроме "русских из россии" :121:
и за уборку комнат -тоже )

Ben Dover
01-18-2013, 12:12 PM
все не так :)
чаевые включают большим компаниям.4 человека- это маленькая
и -иностранцам.Потому как они могут не знать, что чаевые- правило в США.и % не знают))

в инклюзив чевые дают все, кроме "русских из россии" :121:
и за уборку комнат -тоже )


поправка. я русский из америки, но all inclusive для меня именно то что значит - всё включено. если совестливые интеллигенты хотят поддржать прислугу, то почему бы и повару не заслать, и швейцару и на фронт деск.

Dova
01-18-2013, 12:13 PM
а, да
беллбою- тоже )))

Derevnya
01-18-2013, 12:36 PM
все не так :)
чаевые включают большим компаниям.4 человека- это маленькая
и -иностранцам.Потому как они могут не знать, что чаевые- правило в США.и % не знают))

в инклюзив чевые дают все, кроме "русских из россии" :121:
и за уборку комнат -тоже )
я считаю такие вещи очень неправильными. это вызывает раздражение. чаевые должны даваться за хорошее обслуживание а не просто так.
эта вещь в штатах крайне непродумана.


A Houston family were locked inside a restaurant and the police were called after they refused to pay the tip.
Out for dinner with friends and family, Jasmine Marks claimed that the service at La Fisherman was not of the quality that deserved the mandatory 17 percent gratuity in the bill.
That is the amount the restaurant adds to parties of more than five diners, but Mark's complaint was that the staff were rude, their drinks were not refilled and mistakes were made on their orders.


http://www.dailymail.co.uk/news/article-2138736/Tipping-optional-Family-locked-restaurant-staff-refusing-pay-gratuity-bad-service.html

за уборку комнат - это черезчур. не русская традиция.

Yurikka
01-18-2013, 12:39 PM
я считаю такие вещи очень неправильными. это вызывает раздражение. чаевые должны даваться за хорошее обслуживание а не просто так.
эта вещь в штатах крайне непродумана.


A Houston family were locked inside a restaurant and the police were called after they refused to pay the tip.
Out for dinner with friends and family, Jasmine Marks claimed that the service at La Fisherman was not of the quality that deserved the mandatory 17 percent gratuity in the bill.
That is the amount the restaurant adds to parties of more than five diners, but Mark's complaint was that the staff were rude, their drinks were not refilled and mistakes were made on their orders.


http://www.dailymail.co.uk/news/article-2138736/Tipping-optional-Family-locked-restaurant-staff-refusing-pay-gratuity-bad-service.html

за уборку комнат - это черезчур. не русская традиция.

я слышал что негры самые худшие типеры.

Ben Dover
01-18-2013, 12:45 PM
я считаю такие вещи очень неправильными. это вызывает раздражение. чаевые должны даваться за хорошее обслуживание а не просто так.
эта вещь в штатах крайне непродумана.


.


:110::110::110::110::110:

эту идею я двигаю в массы обслуживающеего персонала уже 25 лет. плохой сервис -- хрен вам поперёк морды.

Optimistic
01-18-2013, 01:10 PM
за уборку комнат - это черезчур. не русская традиция.

Скоро станет русской. Это называется прикормить, чтоб лучше убирались.

Радригес
01-18-2013, 01:21 PM
Фанту-таки, похоже, ребенком вывезли. Интересно девочке. И она на "интернете, чтоб познать мир, а не для того, чтоб мир познал ее"(ц). Заметь, что у Фанты ни одного поста "о себе любимой". Хорошая, любознательная, читающая девочка.

Как то однобоко познается мир. Кроме северной европы и америки, мира вокруг не существует. Или же он должен быть уничтожен под корень. Хорошая, любознательная, читающая девочка (ц)

Eric007
01-18-2013, 01:34 PM
Хорошая, любознательная, читающая девочка (ц)
Ну, если Эллочку Людоедову считать любознательной и читающей, то наверное - да.

Ben Dover
01-18-2013, 01:38 PM
Ну, если Эллочку Людоедову считать любознательной и читающей, то наверное - да.


её так сракастически назвали. хабалка она и есть хабалка.

Alex_3112
01-18-2013, 01:39 PM
Я отдыхал в Египте. Отличное море, отличные древности. Но сама страна - так себе.

Радригес
01-18-2013, 01:43 PM
Я отдыхал в Египте. Отличное море, отличные древности. Но сама страна - так себе.

Отдыхал в южной Турции. Очень онравилось. Чисто, много истории, природа супер. Средиземное море тоже очень понравилось. И с России были и Украины и Казахстана. Вели себя нормально кроме мужичка одного (по ходу сибиряк нефтяник) громко требовал коньяка на завтрак.

Ben Dover
01-18-2013, 01:43 PM
Я отдыхал в Египте. Отличное море, отличные древности. Но сама страна - так себе.


тут не ясно. а где страна с отвратительными, гнусными древностями????? это наверно дико духовно и интеллигентно шарится по жаре среди руин, когда быдлованы сидят в теньке бассейна и пьют пиво....и ещё надо говорить с партнёром на своём "английском" ("нам так удобней) дабы бывшие соотечественники сразу поняли где кто.....

Eric007
01-18-2013, 01:46 PM
Я отдыхал в Египте. Отличное море, отличные древности. Но сама страна - так себе.
Знакомые, которые отдыхали в Египте сходятся в одном - страна интересная и всё-такое, единственный минус - сами египтяне :)

Izold
01-18-2013, 01:48 PM
мля, не знаю где и как отдыхают "наши и ваши русские", но вот ето безустанное копание в окружающих и в себе - ето чтотаособеннова :120:

Радригес
01-18-2013, 01:48 PM
Знакомые, которые отдыхали в Египте сходятся в одном - страна интересная и всё-такое, единственный минус - сами египтяне :)

а как же многочисленные "курортные романы" славянок с арабами? :111:

Eric007
01-18-2013, 01:52 PM
а как же многочисленные "курортные романы" славянок с арабами? :111:
Не знаю, там сплошная нищета. Наши туристы когда выезжают в другие города Египта, берут с собой еду и бросают из окна голодным египтянам. Какой уж тут роман?

Ben Dover
01-18-2013, 01:57 PM
Знакомые, которые отдыхали в Египте сходятся в одном - страна интересная и всё-такое, единственный минус - сами египтяне :)


а где бы интересно мусульмане были в плюс?

Dova
01-18-2013, 02:01 PM
Не знаю, там сплошная нищета. Наши туристы когда выезжают в другие города Египта, берут с собой еду и бросают из окна голодным египтянам. Какой уж тут роман?


https://www.youtube.com/watch?v=JvIDzLzWSmU

Izold
01-18-2013, 02:18 PM
Не знаю, там сплошная нищета. Наши туристы когда выезжают в другие города Египта, берут с собой еду и бросают из окна голодным египтянам. Какой уж тут роман?

с собой еду берут, чтоб не тратиться в дороге? или для развлечения - посмотреть на танцы придорожных египтян?

Screw101
01-18-2013, 03:09 PM
Как то однобоко познается мир. Кроме северной европы и америки, мира вокруг не существует. Или же он должен быть уничтожен под корень. Хорошая, любознательная, читающая девочка (ц)

Она нигде такого не писала. Но если она писала, что "всякие там Пакистаны-Дамфакистаны и прочие жопастаны"-это жЕППа, так я с ней соглашусь...:116:

Screw101
01-18-2013, 03:13 PM
да да, фсё так, но и омериканские бизнесы тоже сплошное нае....о и димократея тоже наеб...во и риалити шоу тоже наиба..во, и жрачка тоже наиба....во.

Я с тобой, в принципе, согласен...Но не престало 40-летнему дядьке быть вот таким нигилистом-анархистом. Это для школьников/студентов. Какие-то ценности должны быть...

Alex_3112
01-18-2013, 03:19 PM
тут не ясно. а где страна с отвратительными, гнусными древностями?????
:)

Ну я к тому, что редкие страны могут поспорить с Египтом по древности своих древностей.

Радригес
01-18-2013, 03:26 PM
Она нигде такого не писала. Но если она писала, что "всякие там Пакистаны-Дамфакистаны и прочие жопастаны"-это жЕППа, так я с ней соглашусь...:116:

Типа не бывал не видел и не знаю, но соглашусь. Мне как то сосед сказал что "евреи едят младенцев". Теперь вот думаю правда это или нет.

Yurikka
01-18-2013, 03:27 PM
Я с тобой, в принципе, согласен...Но не престало 40-летнему дядьке быть вот таким нигилистом-анархистом. Это для школьников/студентов. Какие-то ценности должны быть...

скрю, я с тобой тоже согласен, я не нигилист, я просто не хочу покупать то шо мене продают не потрогав рукаме.

смешно
01-18-2013, 03:28 PM
Я не знаю, Наташа, ибо просто не могу знать, т.к. в Египте никогда не был. И не буду. Но мне, среднестатистическому адекватному человеку, проживающему в цивилизованной стране пару десятков лет, даже в голову не взбредет посетить такой чуркистан, как Египет, как и любому уважающему себя Америкнацу, Англичанину или Ирландцу...

100%! :110:

Спасибо Фанте за хорошую статейку. Как мы отвыкли от этих дикарей, мама родная /встал и в очередной раз поцеловал американский пол/

Радригес
01-18-2013, 03:29 PM
100%! :110:

Спасибо Фанте за хорошую статейку. Как мы отвыкли от этих дикарей, мама родная /встал и в очередной раз поцеловал американский пол/

след от заосса протер за собой?

Screw101
01-18-2013, 03:30 PM
Типа не бывал не видел и не знаю, но соглашусь. Мне как то сосед сказал что "евреи едят младенцев". Теперь вот думаю прав он или нет.

Знаешь, мне не нужно ездить в Афганистан с Пакистаном, чтобы знать, что это жопа...И что в Индии за пределами крупных городов какают в траншею...Что там 13th century sanitary conditions, no running water, no indoor plumbing, no sewage system. Я уже молчу о Бангладешах и прочих жопастанах...

Whoever
01-18-2013, 03:34 PM
Знаешь, мне не нужно ездить в Афганистан с Пакистаном, чтобы знать, что это жопа...И что в Индии за пределами крупных городов какают в траншею...Что там 13th century sanitary conditions, no running water, no indoor plumbing, no sewage system. Я уже молчу о Бангладешах и прочих жопастанах...

Сьездил бы хотя бы на экскурсию в Гуантанамо-бей, из любознательности:111:

смешно
01-18-2013, 03:36 PM
Не знаю как они ведут себя на курортах, но полный самолёт русских это то ещё удовольствие.

иногда (но очень очень редко) нам нужны такие экстримы, это примерно как туры в тюрьму, Гулаг или ещё куда, когда народу надоела хорошая и правильная жизнь и они хотят кучу экстримального дерьма.

смешно
01-18-2013, 03:39 PM
след от заосса протер за собой?

не ну согласись какие мы счастливые, как мы далеки от всего этого. ИХ иногда встречаю когда еду в Европу, смотрю на них как на диких и редких животных.

fan_ta
01-18-2013, 04:02 PM
каки таки "ценности" в египтах...грециях дажи??
ап чём вы ваще?

фсё в британском музее давно - с открытия тех фрикин пирамид
а шо? пральна
продали - значет продали!
греки прада взад просют...
ха-ха!
а египтянцы ничё не просют! они хочут остатки дестроить - бо верблЮдЫ спотыкаюца

Screw101
01-18-2013, 04:03 PM
каки таки "ценности" в египтах...грециях дажи??
ап чём вы ваще?

фсё в британском музее давно - с открытия тех фрикин пирамид
а шо? пральна
продали - значет продали!
греки прада взад просют...
ха-ха!
а египтянцы ничё не просют! они хочут остатки дестроить - бо верблЮдЫ спотыкаюца

:111:

Alex_3112
01-18-2013, 04:15 PM
каки таки "ценности" в египтах...грециях дажи??
ап чём вы ваще?

фсё в британском музее давно - с открытия тех фрикин пирамид


Tаити, Tаити… Не были мы ни в какой Таити! Нас и здесь неплохо кормят.

Izold
01-18-2013, 04:43 PM
100%! :110:

Спасибо Фанте за хорошую статейку. Как мы отвыкли от этих дикарей, мама родная /встал и в очередной раз поцеловал американский пол/

из чистого любопытства, пол мужской или женский? :120:

Optimistic
01-18-2013, 11:13 PM
Знаешь, мне не нужно ездить в Афганистан с Пакистаном, чтобы знать, что это жопа...И что в Индии за пределами крупных городов какают в траншею...Что там 13th century sanitary conditions, no running water, no indoor plumbing, no sewage system. Я уже молчу о Бангладешах и прочих жопастанах...

Вот так всю Азию под одну гребенку. В Индии и Китае полно курортных мест, в Таиланде ещё и много где. Зачем обязательно в Афганистан.
Все равно что судить про Америку по полуразршенному Детройту.

P.S. Хотя в теперешний Египет мы тоже уже опасаемся. А американцам там наверное вообще лучше не соваться....

Экспортёр
01-18-2013, 11:37 PM
Вот так всю Азию под одну гребенку. В Индии и Китае полно курортных мест, в Таиланде ещё и много где. Зачем обязательно в Афганистан.
Все равно что судить про Америку по полуразршенному Детройту.

P.S. Хотя в теперешний Египет мы тоже уже опасаемся. А американцам там наверное вообще лучше не соваться....

Потому как прививки туда делать надо. А есть другие места, куда не надо....

NataliaLA
01-19-2013, 02:05 AM
Болгария или Хорватия это наверное самая дешевая Европа, но все равно чуть дороже Турции. Да там ещё и за визу нужно платить. А в Турцию виза не нужна.


может русским не нужна, я прямо в аэропорту всегда покупаю за 20 баксов визу (летаю по паспорту сша)

NataliaLA
01-19-2013, 02:09 AM
Отдыхал в южной Турции. Очень онравилось. Чисто, много истории, природа супер. Средиземное море тоже очень понравилось. И с России были и Украины и Казахстана. Вели себя нормально кроме мужичка одного (по ходу сибиряк нефтяник) громко требовал коньяка на завтрак.
я все равно считаю, что все зависит от воспитания самого человека.....я описывала случаи в начале темы....все зависит от воспитания...культуры....

viktorsabade
01-19-2013, 06:04 AM
балеарские острова вешаются от немецкой молодёжи.пьянство и блядство зашкаливают все нормы
на канарах в основном англоговорящая публика гудит

Eric007
01-19-2013, 10:53 AM
балеарские острова вешаются от немецкой молодёжи.пьянство и блядство зашкаливают все нормы
на канарах в основном англоговорящая публика гудит
Я в 2006-ом отдыхал в городе Лидо (италия). Немецкая молодёжь гудела ночи напролёт. Тихий ужас. Как с цепи сорвались.

Astrix
01-19-2013, 06:34 PM
Оскорбительная статья

Радригес
01-19-2013, 06:39 PM
Оскорбительная статья

не то что оскорбительная, а однобокая критика в статье. Таких можно найдти в любой, ну или почти в любой стране мира.

Dova
01-19-2013, 10:09 PM
https://www.youtube.com/watch?v=JvIDzLzWSmU

кстати
кому-то это видео видно? мне в репе написали, что не открывается
/надо будет Олежику нажаловаться /

NataliaLA
01-19-2013, 10:14 PM
видно нормально

Радригес
01-20-2013, 12:04 AM
Пишет что Мосфильм не разрешил что бы вставляли на сторонних ресурсах. Это ютюбовские заморочки.

Derevnya
01-20-2013, 12:35 AM
я считаю что отдыхать надо не заморачиваясь. всякие там спасибо-бите шон... вот дама садясь в такси на вопрос куда ехать-бьет таксиста по башке сумочкой и говорит, не твое дело с-скотина...
это отдых.

смешно
01-22-2013, 02:48 PM
Я в 2006-ом отдыхал в городе Лидо (италия). Немецкая молодёжь гудела ночи напролёт. Тихий ужас. Как с цепи сорвались.

Гудение немецкой молодёжи не сравнимо с хамским совковым поведением. На лицах "немецкой молодёжи" видны следы интеллекта, даже когда они "гудят напролёт". в лицах и особенно голосе совковых же граждан нету и КАПЛИ интеллекта, особенно когда они трезвы и вменяемы.

Optimistic
01-29-2013, 06:10 AM
"Начиная с 25 января в ряде крупных городов Египта, включая Каир, Суэц, Порт-Саид и Александрию, проходят многотысячные акции протеста, сопровождаемые столкновениями с силами правопорядка. По сообщениям СМИ, за прошедшие дни погибло свыше 40 человек, сотни получили ранения.
МИД России призывает отдыхающих в Египте россиян воздержаться от поездок за пределы курортных зон."
В Хургаде и Шарм-эль-Шейхе пока всё спокойно.

Eric007
01-29-2013, 06:13 AM
Гудение немецкой молодёжи не сравнимо с хамским совковым поведением. На лицах "немецкой молодёжи" видны следы интеллекта, даже когда они "гудят напролёт". в лицах и особенно голосе совковых же граждан нету и КАПЛИ интеллекта, особенно когда они трезвы и вменяемы.

Когда они не давали мне спать, мне пофигу было, есть у них на лицах следы интеллекта или нет. Мои сограждане, как и я, в это время спокойно отдыхали в гостинице.

Izold
01-29-2013, 09:01 AM
как можно "спокойно отдыхать в гостинице", когда не дают спать.... :120:

viktorsabade
01-29-2013, 09:02 AM
как можно "спокойно отдыхать в гостинице", когда не дают спать.... :120:

затычки

Eric007
01-29-2013, 09:05 AM
как можно "спокойно отдыхать в гостинице", когда не дают спать.... :120:
Спокойно относительно шумевшей молодёжи.

Miami Vice
01-29-2013, 09:17 AM
как можно "спокойно отдыхать в гостинице", когда не дают спать.... :120:

Видимо после литра выпитого запросто.

Tiktak
01-29-2013, 09:45 AM
надо заменить слово "русские" на "саффки" :)
даужпрямотак И...
какие они соффки?
многие из них еше писяли в гаршочки, когда Совецкий Союз жопой накрылся.
Подобные русские- самые что русские из всех русских...с задором, колоритом и русской любовью к жизни, водкой бутылками, самыми раскрашенными и абсурдно нарядными тетками, часто они совершенно не вписываются в более цивилизованные и адванст и реджементед культуры и обшества. Они совершенно отказываются понимать, что турист - гость, а не нашествие ЧингизХана
Я шас за ними наблюдаю в моем курортном городке - мамадорогая. :120:

Радригес
01-29-2013, 10:05 AM
даужпрямотак И...
какие они соффки?
многие из них еше писяли в гаршочки, когда Совецкий Союз жопой накрылся.
Подобные русские- самые что русские из всех русских...с задором, колоритом и русской любовью к жизни, водкой бутылками, самыми раскрашенными и абсурдно нарядными тетками, часто они совершенно не вписываются в более цивилизованные и адванст и реджементед культуры и обшества. Они совершенно отказываются понимать, что турист - гость, а не нашествие ЧингизХана
Я шас за ними наблюдаю в моем курортном городке - мамадорогая. :120:

Нашествие Татаро-Монголо Российского Ига на Сани Аилз? :111:

Derevnya
01-29-2013, 10:07 AM
турист не гость а клиент. а перед клиентом надо прогибаться.
затычки в уши помогают. я недавно спал с одним товарищем в тесной каютке на парусной лодке. вот он храпел. ничего, беруши вставил, прищепку на нос и нормально. а как люди в вагонах спят?

Экспортёр
01-29-2013, 10:57 AM
Люди выкупают себе СВ! А про других я не знаю.... :111:

Derevnya
01-29-2013, 11:22 AM
Люди выкупают себе СВ! А про других я не знаю.... :111:
ты лишаешь себя прелестей. запахи сала, лука, грязных носков, пота. перегар. храпящие и пердящие. сьезди как нибудь в плацкарте, получишь массу забытого удовольствия.

Yurikka
01-29-2013, 11:37 AM
ты лишаешь себя прелестей. запахи сала, лука, грязных носков, пота. перегар. храпящие и пердящие. сьезди как нибудь в плацкарте, получишь массу забытого удовольствия.

ты не потриот...

Derevnya
01-29-2013, 12:00 PM
ты не потриот...
патриот слово ругательное. прошу ко мне не применять.

Miami Vice
01-29-2013, 12:14 PM
турист не гость а клиент. а перед клиентом надо прогибаться.
затычки в уши помогают. я недавно спал с одним товарищем в тесной каютке на парусной лодке. вот он храпел. ничего, беруши вставил, прищепку на нос и нормально. а как люди в вагонах спят?

Турист клиент гостиницы. А в стране гость. И часто незванный. Особенно если от него стране больше вреда чем пользы.

Eric007
01-29-2013, 12:16 PM
Турист клиент гостиницы. А в стране гость. И часто незванный. Особенно если от него стране больше вреда чем пользы.
Не знаю как в Америке, а в Европе нашего брата любят :)

Ксюша Собчак
01-29-2013, 12:18 PM
Вы думаете, что те же Англичане или ирландцы ведут себя на этих курортах иначе?
Я сама видео снимала, это писец...
надо порыться в моих архивах...

Во во я только хотела про бритишей написать... Эти отмечаются везде по полной катушке. Наши порой нервно курят в туалете в сторонке у унитаза

Ксюша Собчак
01-29-2013, 12:20 PM
Я не знаю, Наташа, ибо просто не могу знать, т.к. в Египте никогда не был. И не буду. Но мне, среднестатистическому адекватному человеку, проживающему в цивилизованной стране пару десятков лет, даже в голову не взбредет посетить такой чуркистан, как Египет, как и любому уважающему себя Америкнацу, Англичанину или Ирландцу...

А напрасно.. Мне так лично очень нравится в Египте.. Хотя я не претендую кочно на адекватность и цивилизованность:117:

смешно
01-29-2013, 12:55 PM
так понимаю советские туристы портят имидж гостинницы и курорта в целом. такие клиенты никому не нужны.

Eric007
01-29-2013, 12:57 PM
так понимаю советские туристы портят имидж гостинницы и курорта в целом. такие клиенты никому не нужны.
Вот ты и есть советский турист :)

смешно
01-29-2013, 01:00 PM
Вот ты и есть советский турист :)

я ещё не такой, более нормальный, т.к. из Бостона, Новой Англии, а вот кто из Нью Йорка, вот те да, но и им ОЧЕНЬ далеко до современных совковых представителей. :)

Miami Vice
01-29-2013, 01:18 PM
я ещё не такой, более нормальный, т.к. из Бостона, Новой Англии, а вот кто из Нью Йорка, вот те да, но и им ОЧЕНЬ далеко до современных совковых представителей. :)

Про НЙ-ских и не начинай. :111: Мы как то с такими 2мя семейками в одном лифте спускались на ужин. Они, вкл. детей подростков, обсуждали завтрак и обед и что ожидают от ужина. Это было что-то. Жаль тогда нельзя было это всё записать на сел фон. Сейчас бы обхохотались.

Izold
01-29-2013, 02:37 PM
Не знаю как в Америке, а в Европе нашего брата любят :)

но больше сестру ))

Derevnya
01-29-2013, 02:46 PM
Про НЙ-ских и не начинай .
как они в сравнении с воронежскими жлобами ? кому отдашь пальмовую ветку ?

смешно
01-29-2013, 02:51 PM
как они в сравнении с воронежскими жлобами ? кому отдашь пальмовую ветку ?

это не сравнимо, другой уровень, воронежских надо сравнивать с ростовскими.

Eric007
01-29-2013, 02:52 PM
это не сравнимо, другой уровень, воронежских надо сравнивать с ростовскими.
ростовские воронежских уделают без вопросов :)

смешно
01-29-2013, 02:58 PM
Про НЙ-ских и не начинай. :111: Мы как то с такими 2мя семейками в одном лифте спускались на ужин. Они, вкл. детей подростков, обсуждали завтрак и обед и что ожидают от ужина. Это было что-то. Жаль тогда нельзя было это всё записать на сел фон. Сейчас бы обхохотались.

ЛОЛ. их не Кейпе из далека видно.

Derevnya
01-29-2013, 03:20 PM
ростовские воронежских уделают без вопросов :)
думаю воронежские по-жлобовитии будут.

Izold
01-29-2013, 07:57 PM
ЛОЛ. их не Кейпе из далека видно.

по номерам на машинах ? я несколько лет приезжаю на Кейп, вот так, сразу отличить ни себя ни других от не других не могу.... наверное, надо иметь глаз особый, орлиный! :120:
надо отметить, что нуёркцев, особенно русскоговорящих, на Кейпе стало намного больше - становится модным, держитесь!

Dova
01-29-2013, 07:59 PM
Про НЙ-ских и не начинай. :111: Мы как то с такими 2мя семейками в одном лифте спускались на ужин. Они, вкл. детей подростков, обсуждали завтрак и обед и что ожидают от ужина. Это было что-то. Жаль тогда нельзя было это всё записать на сел фон. Сейчас бы обхохотались.

а тебе хотелось обсудить теток....в лифте
Вы не сошлись во взглядах, но могли бы подружиться ....:312:

Izold
01-29-2013, 08:15 PM
а тебе хотелось обсудить теток....в лифте
Вы не сошлись во взглядах, но могли бы подружиться ....:312:

:182:

Miami Vice
01-29-2013, 08:28 PM
а тебе хотелось обсудить теток....в лифте
Вы не сошлись во взглядах, но могли бы подружиться ....:312:

Ну примерно так. Для нас поход в кафетерию был вроде как временным отвлечением от основных задач вакейшена. А для них одним из главных мероприятий.

Dova
01-29-2013, 08:34 PM
Ну примерно так. Для нас поход в кафетерию был вроде как временным отвлечением от основных задач вакейшена. А для них одним из главных мероприятий.

вот именно
они такие....
- видели в лифте одного из Бостона...:120:дикий взгляд ищущего самца ))))))))))))))))

Miami Vice
01-29-2013, 08:51 PM
вот именно
они такие....
- видели в лифте одного из Бостона...:120:дикий взгляд ищущего самца ))))))))))))))))

Один? Нас тут тысячи! (почти ц) :111:

Dova
01-29-2013, 08:53 PM
тем более))
а тихие нью-йоркцы за булочки поговорили- ты сразу на дыбы
сам такой (с) :122:

Izold
01-30-2013, 12:26 PM
тут, неровён час, начнётся дискуссия о духовности новой англии и бездуховности нуёрка :120:

смешно
01-30-2013, 02:27 PM
здесь не о чем дискутировать.

смешно
01-30-2013, 02:30 PM
по номерам на машинах ? я несколько лет приезжаю на Кейп, вот так, сразу отличить ни себя ни других от не других не могу.... наверное, надо иметь глаз особый, орлиный! :120:
надо отметить, что нуёркцев, особенно русскоговорящих, на Кейпе стало намного больше - становится модным, держитесь!


по роже и поведению. вас из далека видно/слышно. как цыгане.

смешно
01-30-2013, 02:31 PM
Ну примерно так. Для нас поход в кафетерию был вроде как временным отвлечением от основных задач вакейшена. А для них одним из главных мероприятий.

да дикари они, что там говорить. ЛОЛ.

Izold
01-30-2013, 03:07 PM
по роже и поведению. вас из далека видно/слышно. как цыгане.

издалека, в смысле? эт верно: по уверенной походке, статной осанке и грозному голосу. слыхали, поди, о Empire State ?!

Izold
01-30-2013, 03:09 PM
да и к тому же, в магазин заходят и обувь не снимают! дикари мы, точно...

смешно
01-30-2013, 03:35 PM
если бы вы на себя со стороны увидели, смех и всё. никакой культуры, дикари. типо выпустили баранов из загона.

Izold
01-30-2013, 03:39 PM
так а почему, думаете, нуёркцы со смехом по улицам Брюстера - Чатэма ходют?! смотрят на себя со стороны, в витринах магазинов, и ухахатываются )))

смешно
01-30-2013, 04:04 PM
им видать в Нью Йорке не разрешают этим делом заниматься.

Izold
01-30-2013, 06:59 PM
в Нуёрке можно заниматься чем угодно, что и делают приезжие толпы туристов, но нуёрксцы то работают, не до смеха.... а приехав в сельскую местность кейпкода, начинаешь радоваться жизни, веселиться сам и развлекать слегка застоявшееся за зиму местное население...

Tiktak
01-31-2013, 07:13 AM
в Нуёрке можно заниматься чем угодно, что и делают приезжие толпы туристов, но нуёрксцы то работают, не до смеха.... а приехав в сельскую местность кейпкода, начинаешь радоваться жизни, веселиться сам и развлекать слегка застоявшееся за зиму местное население...
Нюйоркские потомки Чингизхана...

Dova
01-31-2013, 10:30 AM
кейпкодовцы всех ненавидят....кто к ним толпами едет
Понаехали ! - говорят они о гостях из Бостона и Н-Йорка :122:

Yurikka
01-31-2013, 10:37 AM
по роже и поведению. вас из далека видно/слышно. как цыгане.

вас? вас? я вас спрашиваю! ты када последний раз в зеркало глядел, а, носатый? чтобы чуствовать себя васпом им нада родица! носить докерсы и бот шузы не достаточно.

Screw101
01-31-2013, 10:43 AM
кейпкодовцы всех ненавидят....кто к ним толпами едет
Понаехали ! - говорят они о гостях из Бостона и Н-Йорка :122:

Тоже самое говорят в Миннесоте о гостях из Северной и Южной Дакоты..."Понаехала эта быдлота".

Dova
01-31-2013, 10:47 AM
Тоже самое говорят в Миннесоте о гостях из Северной и Южной Дакоты..."Понаехала эта быдлота".
lol
...и только воспитанные Н-Йоркцы тихо разговаривают о булочках....:121:

Поручик Киже
01-31-2013, 11:24 AM
Из личных наблюдений.Был в Египте в 2007 году.Море изумительное,рыбки,раковины и т.д.Персонал также не сравнить с российским.(на тот момент)Чел протирал пол в ресто и моя доча,неслась с каким-то сладким гуано,как бронепоезд.Соответсвенно поскользнулась и разбив батл с чем-то поранила руку.OMG,что дальше началось.Я внедряю в сознание ребёнка,что нужно свои действия просчитывать,как минимум на три хода вперёд,рядом Об-Стул-Уем- Бей бьёт поклоны,в глазах страх невъеменный.Я тогда удивился,т.к. считал,что виновата дочка,не выдержившая скоростной режим.:197:
Египтяне считали иначе.:117:Сейчас,конечно я туда не поеду,но в то время там было до хера британцев,итальянцев и .тд.:271:

Izold
01-31-2013, 11:52 AM
лол
...и только воспитанные Н-Йоркцы тихо разговаривают о булочках....:121:

с акцентом - "один кофе и один булочка"

Dova
01-31-2013, 11:54 AM
с акцентом - "один кофе и один булочка"

капакофе и за булочку )))

Izold
01-31-2013, 12:01 PM
да говорить не о чем - лучше нас нет!
я помню, подымались мы в лифте на какую-то горку, с компатриотами из разных штатов. так народ с испугом и уважением смотрел на нас, узнав, что мы из Нуёрка! :182:
а бабушка невестки нашей при знакомстве уточнила "точно из Нью Йорка? а то некоторые живут в Нью Джерси, а говорят из Нью Йорка... " (а она, кстати, из Новой Англии!)

CAPRI
01-31-2013, 12:33 PM
да говорить не о чем - лучше нас нет!
я помню, подымались мы в лифте на какую-то горку, с компатриотами из разных штатов. так народ с испугом и уважением смотрел на нас, узнав, что мы из Нуёрка! :182:
а бабушка невестки нашей при знакомстве уточнила "точно из Нью Йорка? а то некоторые живут в Нью Джерси, а говорят из Нью Йорка... " (а она, кстати, из Новой Англии!)

У меня в отеле в Нью Йорке так же переспрашивали: "Вы из самой Москвы???"

смешно
01-31-2013, 02:20 PM
в Нуёрке можно заниматься чем угодно, что и делают приезжие толпы туристов, но нуёрксцы то работают, не до смеха.... а приехав в сельскую местность кейпкода, начинаешь радоваться жизни, веселиться сам и развлекать слегка застоявшееся за зиму местное население...

на Кейпе живут и отдыхают цивилизованные белые люди, потомки Кеннеди, а вы портите всю картину, да и к тому-же позорите нас, русских.

Eric007
01-31-2013, 02:23 PM
на Кейпе живут и отдыхают цивилизованные белые люди, потомки Кеннеди
Это понятно, вопросов нет.

а вы портите всю картину, да и к тому-же позорите нас, русских.
А каким боком потомки Кеннеди относятся к русским эмигрантам?

Derevnya
01-31-2013, 02:31 PM
А каким боком потомки Кеннеди относятся к русским эмигрантам?
говорят кенеди спал не только с мерилин манро но и многими русскими эмигрантками.

Izold
01-31-2013, 08:08 PM
на Кейпе живут и отдыхают цивилизованные белые люди, потомки Кеннеди, а вы портите всю картину, да и к тому-же позорите нас, русских.

ай эм сорри, что вас, "русских", выставляю в таком свете. но "цивилизованные белые люди, потомки Кеннеди" в одном ряду - оксиморон )))

Izold
01-31-2013, 08:09 PM
говорят кенеди спал не только с мерилин манро но и многими русскими эмигрантками.

и эмигрантами. обеспечивал голоса избирателей потенциальных, наверное :120:

Dova
01-31-2013, 08:11 PM
ужас какой ))))
я не верю, он не такой :)

Aurbo
01-31-2013, 08:12 PM
Да лучше бы он с Мариной Освальд спал ...

Jack53
01-31-2013, 08:15 PM
и эмигрантами. обеспечивал голоса избирателей потенциальных, наверное :120:

Это вряд ли. Русские эмигранты склонны голосовать за республиканцев.:) И сколько их было во времена Кеннеди? Ему хватало Лиз Тейлор, Мэрилин Монро и других голливудок.

Jack53
01-31-2013, 08:17 PM
ужас какой ))))
я не верю, он не такой :)

Такой, такой...


Молодой сенатор даже купил отдельный дом для своей жены, куда часто ее отправлял, чтобы освободить себе время и место для любовных утех с другими женщинами. В числе любовниц Джона Кеннеди были самые известные актрисы Голливуда. Ему хватало всего лишь нескольких слов, чтобы обольстить женщину. И ни одна из них не могла устоять перед очарованием молодого политика. Несмотря на то, что Джон Кеннеди сильно болел, его любовный нрав не становился меньше. Зачастую он приглашал в свою постель по несколько женщин одновременно. Такая любовь для него не была чем-то серьезным, это был спорт, или своеобразное состязание. Кроме того, даже сильно привязавшись к женщине, а такой любовью для него стала Джудит Кэмпбелл-Экснер, он не переставал обращать внимание на других женщин. При этом сильно ревновал Джудит к другим мужчинам, но постоянно держался на определенном отдалении от нее. Любовницей Джона Кеннеди долгое время была и Мэрилин Монро, которая из-за своей болезненной навязчивости быстро перестала быть интересной президенту. Добился Кеннеди и любви Лиз Тейлор, Джейн Мэнсфилд и Ким Новак.

Dova
01-31-2013, 08:19 PM
там про эмигрантов было, не эмигранток

а кто из них эмигрантака? Тейлор?
...я не слежу за голливудскими сплетнями...все пропустила )))

Поручик Киже
01-31-2013, 08:28 PM
Ну что же...Заклеймить шо ли Джона,опять же Кеннеди?Не буду.Сам не знаю,как бы повёл себя,будучи первым лицом государства.:)А девушки,в этом случае,становятся более доступными,отчасти даже назойливы.:)Ну и как его осуждать,ну не битой же отбиваться?!:8:

Izold
01-31-2013, 09:24 PM
Это вряд ли. Русские эмигранты склонны голосовать за республиканцев.:) И сколько их было во времена Кеннеди? Ему хватало Лиз Тейлор, Мэрилин Монро и других голливудок.

что значит, сколько было? Тед сыграл в ящик только недавно - полно их было и есть. а голосуют все по-разному, не уверен, что теперь можно выделить какую-то доминирующую тенденцию...

Поручик Киже
01-31-2013, 10:03 PM
ай эм сорри, что вас, "русских", выставляю в таком свете. но "цивилизованные белые люди, потомки Кеннеди" в одном ряду - оксиморон )))
Всё таки оксюморон.Ну это так,без передержек.:224:

Miami Vice
02-01-2013, 04:40 AM
там про эмигрантов было, не эмигранток

а кто из них эмигрантака? Тейлор?
...я не слежу за голливудскими сплетнями...все пропустила )))

Самая что ни на есть иммигрантка. Из Англии, не хухры мухры. Правда родители её были Американцы но она потом дважды отказывалсь от амер. гражданства а потом натурализировалась через мужа-сенатора. Так что она получается трижды иммигрантка. Про 7.5 мужей вааще промолчу. :111:

Miami Vice
02-01-2013, 04:43 AM
Да лучше бы он с Мариной Освальд спал ...

Его наверно ЦРУ про "подвид" просветило. Так что пришлось ему довольствоватся голимудскими "звёздами".

Izold
02-01-2013, 06:33 AM
Всё таки оксюморон.Ну это так,без передержек.:224:

Оксю́морон, окси́морон (др.-греч. οξύμωρον — «умная глупость») — стилистическая фигура или стилистическая ошибка — сочетание слов с противоположным значением (то есть сочетание несочетаемого). ну, ето так, без передержек :116: