PDA

View Full Version : Полный Шалом, друзья!



Bob Stein
01-16-2013, 05:59 PM
Виктор Топаллер начал издавать журнал "Полный Шалом"
http://topaller.files.wordpress.com/2012/11/shalom_topaller.gif?w=192&h=300
Читайте: http://topaller.wordpress.com/

Dova
01-16-2013, 06:14 PM
ктобысомневался )))

Bob Stein
01-16-2013, 06:18 PM
Дова, а ты не сомневайся, а почитай, как автор классно про закон "Димы Яковлева" написал. И как про автора написали в первой статье - вона он какой

Baba_Yaga
01-16-2013, 08:21 PM
Дова, а ты не сомневайся, а почитай, как автор классно про закон "Димы Яковлева" написал. И как про автора написали в первой статье - вона он какой

Боб, ответь честно ты и есть этот самый Топалер, а? А то ежели ты не он, то тогда какой то нездоровый интерес ты к нему проявляешь...

inok
01-16-2013, 08:24 PM
Боб, ответь честно ты и есть этот самый Топалер, а? А то ежели ты не он, то тогда какой то нездоровый интерес ты к нему проявляешь...

Он его сын, наверное

NataliaLA
01-16-2013, 08:46 PM
Может отдельный раздел в дурке пора открывать под все темы о Топалере..... Сколько навязывать можно :143:

-Helena-
01-17-2013, 08:39 AM
Виктор Топаллер начал издавать журнал "Полный Шалом"
http://topaller.files.wordpress.com/2012/11/shalom_topaller.gif?w=192&h=300
Читайте: http://topaller.wordpress.com/

- каково мнение Виктора Топаллера о возврате коллекции Шнеерсона?
что это такое я уже погуглила, а вот права на эту коллекцию и решение американского суда по этому поводу? ...что думает Топаллер? :139:

Izold
01-17-2013, 09:15 AM
- каково мнение Виктора Топаллера о возврате коллекции Шнеерсона?
что это такое я уже погуглила, а вот права на эту коллекцию и решение американского суда по этому поводу? ...что думает Топаллер? :139:

бок с ним, с Топаллером. мне как раз интереснее, что вы думаете по поводу коллекции Шнеерсона, как вы есть напрямую заинтересованное лицо:120:

Izold
01-17-2013, 09:16 AM
а Топаллер етот свой шалом давно вроде написал, а теперь частями в своём же журнале будет печатать, чтоб пошинковать капусты немного?

Кот Пушок
01-17-2013, 12:41 PM
Боб, тебе бы надо вечерок провести за бутылочкой водочки, да Чехова почитать.

Bob Stein
01-17-2013, 03:28 PM
Боб, тебе бы надо вечерок провести за бутылочкой водочки, да Чехова почитать.

Шо Ты имеиш в виду? Шоб "Полный Шалом" не читать? А именно Чехова? Пачиму?
А Ты любиш Чехова?
Я уже напилси, прям сиводни с обеда. Приижжай, у меня водка семь видов и жутка харошее италлянское вино, девочек бери или не бери
А то савсем сапьюсь
Уха есть
У меня сиводни и девачки были, и дамы. А сичас мая дама са мной, никкудда ие нэ пущу
Приижжай, пазнакомлююю

Кот Пушок
01-17-2013, 03:30 PM
Шо Ты имеиш в виду? Шоб "Полный Шалом" не читать? А именно Чехова? Пачиму?
А Ты любиш Чехова?
Я уже напилси, прям сиводни с обеда. Приижжай, у меня водка семь видов и жутка харошее италлянское вино, девочек бери или не бери
А то савсем сапьюсь
Уха есть
У меня сиводни и девачки были, и дамы. А сичас мая дама са мной, никкудда ие нэ пущу
Приижжай, пазнакомлююю

Вот, так-то оно по-лучше будет.
А то прямо крючки какие-то надо сделать, шоб тебя от Тропаллера оттаскивать.

Кот Пушок
01-17-2013, 03:32 PM
Вот, держи, Боб. Готовься к Шабату.

http://sredisvoih.com/wp-content/uploads/2010/04/шабат.jpg

Bob Stein
01-17-2013, 03:56 PM
Вот, держи, Боб. Готовься к Шабату.

http://sredisvoih.com/wp-content/uploads/2010/04/шабат.jpg

Я гатовлю спич на 8-летие Дэвидзонрадиво, тожа в этат день, а мине служба и должность обязывают, сотрудничччство

Пачиму крючки, Тропаллер

Ва-первох, ТОПАЛЛЕР, с одним рррррррррррр

Крючки - оставим на рыбалку, чиво меня удить, я нивкусный, ни судак, ни крапи

А шо ты имел в виду, Кот, шо, куда мине тащить и нашо? Я хуч и пияный в дупппиль, башка саабражаит. Мине дажи мая зазноба пра Топаллера ничиво ни гаварила. У ние сваи учителя и сатрудники, у мине сваи. А она Топаллера уважаит, и пию я одын, он тута ни при чом
Савсэм пияныййййййййййййй
Ну, ни хош, ни прыижжаййййййййййййй

-Helena-
01-17-2013, 04:24 PM
бок с ним, с Топаллером. мне как раз интереснее, что вы думаете по поводу коллекции Шнеерсона, как вы есть напрямую заинтересованное лицо:120:

- Я заинтересованное лицо? :120: ....вы мне льстите, проказник! :169:

- мне симитская литература вааще по барабану, я только сейчас узнала, что она с 17 года пылитсо в запасниках...меня удивил прецедент - штрафа целому государству от американского суда, за собрание сочинений религиозного толка и то, что требует возврата лицо, не являющееся собственнком! :313:

-Helena-
01-17-2013, 04:24 PM
жду мнение Топаллера...:139:

Bob Stein
01-17-2013, 04:47 PM
жду мнение Топаллера...:139:

Хелена, а Ты ему напиши. В начале темы я привел ссылку на его "Полный Шалом". Там есть баннер, перемычка с его официальным сайтом, и там адрес электронной почты. Он привык, что ему пишут, ответит

Кот Пушок
01-17-2013, 05:04 PM
Хелена, а Ты ему напиши. В начале темы я привел ссылку на его "Полный Шалом". Там есть баннер, перемычка с его официальным сайтом, и там адрес электронной почты. Он привык, что ему пишут, ответит

Еще чего...

А если он влюбится в Helenу? Шо потом?

-Helena-
01-17-2013, 05:08 PM
Хелена, а Ты ему напиши. В начале темы я привел ссылку на его "Полный Шалом". Там есть баннер, перемычка с его официальным сайтом, и там адрес электронной почты. Он привык, что ему пишут, ответит

ладно :117: ...я думала ты ему передашь и мы тут его ответ обсудим...
а сам, что думаешь?

вот мое мнение: если это такое еврейское сокровище, то не законным ли было претендовать Израилю на него? :116:

Bob Stein
01-17-2013, 05:21 PM
Еще чего...

А если он влюбится в Helenу? Шо потом?

Потом суп с Котом :))
Она не влюбится точно, патамушто занята делом, выясняет правду по важному вопросу
Он не влюбится, патамушто у нас с Хеленой чуйства уже, и я за Хелену тибе папрашу иво цапнуть
Мая девачка к Хелене мине не ревнуит
Так шо нехай пишит Топаллеру, неча иму ни пириписывацца с маей Хеленочкой

Izold
01-17-2013, 06:04 PM
- Я заинтересованное лицо? :120: ....вы мне льстите, проказник! :169:

- мне симитская литература вааще по барабану, я только сейчас узнала, что она с 17 года пылитсо в запасниках...меня удивил прецедент - штрафа целому государству от американского суда, за собрание сочинений религиозного толка и то, что требует возврата лицо, не являющееся собственнком! :313:

вы только сейчас не всё узнали. часть была "национализирована" в результате большевистского переворота, а часть захвачена "в качестве трофея" после войны... по поводу того, кто является собственником - конечно же, пост-советская Россия имеет больше прав на книги, "пылящиеся в запасниках", чем движение, один из лидеров которого ету библиотеку и создал.
"назвло врагам пожгу лучше всё!"
(кстати, не думаю, что мнение Топаллера по етому поводу вам понравится :120:)

crazy-mike
01-17-2013, 06:07 PM
ктобысомневался )))
надо было начать издавать журнал "Аминь". :101:

-Helena-
01-17-2013, 06:23 PM
Еще чего...

А если он влюбится в Helenу? Шо потом?


а что будет? ...будем общатсо и получать удовльствие! :139:

-Helena-
01-17-2013, 06:30 PM
Потом суп с Котом :))
Она не влюбится точно, патамушто занята делом, выясняет правду по важному вопросу
Он не влюбится, патамушто у нас с Хеленой чуйства уже, и я за Хелену тибе папрашу иво цапнуть
Мая девачка к Хелене мине не ревнуит
Так шо нехай пишит Топаллеру, неча иму ни пириписывацца с маей Хеленочкой

- аха, занята очинь :139: ...но вот, что я еще придумала, если стока лет эти книги лежат в запасниках и рестовраторы их реставрируют, но ани такие ценные для евреев ...почиму еврейский главный раввин России Берл Лазар их не требует? :120:

-Helena-
01-17-2013, 06:33 PM
вы только сейчас не всё узнали. часть была "национализирована" в результате большевистского переворота, а часть захвачена "в качестве трофея" после войны... по поводу того, кто является собственником - конечно же, пост-советская Россия имеет больше прав на книги, "пылящиеся в запасниках", чем движение, один из лидеров которого ету библиотеку и создал.
"назвло врагам пожгу лучше всё!"
(кстати, не думаю, что мнение Топаллера по етому поводу вам понравится :120:)

да, там чо то какая то ветвь или движение отдельное...я еще не разобралась...не с кем посоветоватсо...муж вааще ни хочет заморачиватсо этим, а я должна отдуватсо за еврейские сокровища...:313:

Izold
01-17-2013, 06:37 PM
- аха, занята очинь :139: ...но вот, что я еще придумала, если стока лет эти книги лежат в запасниках и рестовраторы их реставрируют, но ани такие ценные для евреев ...почиму еврейский главный раввин России Берл Лазар их не требует? :120:

главному раввину надо с властью дружить, так же как главному имаму, главному патриарху и всем другим главным... Раввин, как я слышал, пытался унять жар американских хасидов, но они очень азартные...

-Helena-
01-17-2013, 06:51 PM
главному раввину надо с властью дружить, так же как главному имаму, главному патриарху и всем другим главным... Раввин, как я слышал, пытался унять жар американских хасидов, но они очень азартные...

- даже так? ...вон ано что! :117:
так это американские евреи - хасиды требуют эти "сокровища"? :120:

Bob Stein
01-17-2013, 07:20 PM
Хелена, а почитать на ночь?
Или Ты бай-бай попозже?

-Helena-
01-17-2013, 08:03 PM
надо было начать издавать журнал "Аминь". :101:

у вас в Украине разве еще не издают? :153:

-Helena-
01-17-2013, 08:04 PM
Хелена, а почитать на ночь?
Или Ты бай-бай попозже?


все убегаю...но я с этой темой хочу разобратсо и почитать ..если есть инфа скидывай мне, пожалуйста! :139:

Bob Stein
01-17-2013, 09:14 PM
Баю-баю, Хеленочка, пускай сны Тебе снятся светлые, добрые

-Helena-
01-18-2013, 06:14 PM
Баю-баю, Хеленочка, пускай сны Тебе снятся светлые, добрые

спасибо! :139:
я кое что прочитала...коллекцию книг посмотрела...все очень старые и потрепанные книги, возможно их скорее передадут евреям в Москве...(имхо)

Skipper949
01-20-2013, 11:47 AM
вы только сейчас не всё узнали. часть была "национализирована" в результате большевистского переворота, а часть захвачена "в качестве трофея" после войны... по поводу того, кто является собственником - конечно же, пост-советская Россия имеет больше прав на книги, "пылящиеся в запасниках", чем движение, один из лидеров которого ету библиотеку и создал.
"назвло врагам пожгу лучше всё!"
(кстати, не думаю, что мнение Топаллера по етому поводу вам понравится :120:)

А шо скажет г-н Топалер шо японцы не отдают 2 парохода царского золота. А американцы вагон? Суд слушать будет притензии России.

Skipper949
01-20-2013, 11:50 AM
спасибо! :139:
я кое что прочитала...коллекцию книг посмотрела...все очень старые и потрепанные книги, возможно их скорее передадут евреям в Москве...(имхо)

я бы обменял на царское золото. Или хотябы на те деньги который березовский вывез из России. :111: чтобы Топалер без зарплаты остался. :111:

Aurbo
01-20-2013, 11:51 AM
надо было начать издавать журнал "Аминь". :101:

и к нему приложение "Пиздец"?

Skipper949
01-20-2013, 11:52 AM
Баю-баю, Хеленочка, пускай сны Тебе снятся светлые, добрые

А она и есть светлая и добрая. :313:

Izold
01-20-2013, 05:17 PM
А шо скажет г-н Топалер шо японцы не отдают 2 парохода царского золота. А американцы вагон? Суд слушать будет притензии России.

то есть, они в отместку на отдают, а не по какой-то реальной причине? так бы и сказали, это достойно: "японцы нам золото не отдают, а мы евреям этим - хрен вам, а не книжки!"

великая держава, великие помыслы...

-Helena-
01-20-2013, 05:48 PM
то есть, они в отместку на отдают, а не по какой-то реальной причине? так бы и сказали, это достойно: "японцы нам золото не отдают, а мы евреям этим - хрен вам, а не книжки!"

великая держава, великие помыслы...

сам прецедент решения суда о возврате коллекции - американским евреям ортодоксам, противоречит международным отношениям...
я вот жду чем это все закончитсо...:313:

Skipper949
01-21-2013, 10:14 AM
Да ни чем это не закончится. Просто очередной выхлоп в сторону России.

http://www.vz.ru/politics/2013/1/17/616281.html

Skipper949
01-21-2013, 10:31 AM
то есть, они в отместку на отдают, а не по какой-то реальной причине? так бы и сказали, это достойно: "японцы нам золото не отдают, а мы евреям этим - хрен вам, а не книжки!"

великая держава, великие помыслы...

http://www.vz.ru/politics/2013/1/17/616281.html

Ты изучи сначала суть вопроса а потом уже говори. Тут хасиды просто хотят нажиться. Шнерсон этот где родился в России. Колекцию собрал где? В России. Прямых родственников у него нет. Так ясен пень что оно явно не пренадлежит штатам и тутошним евреям.

но если речь зошла то менять только на царское золото на тот вагон который чехи и американцы охраняли :)

-Helena-
01-21-2013, 07:05 PM
.....
но если речь зошла то менять только на царское золото на тот вагон который чехи и американцы охраняли :)

да, кстати, а хде оно это царское золото, лежит в швейцарских банках?
и скока оно может там лежать? или там уже нче и нет...все растащили по счетам...:153:

Кот Пушок
01-22-2013, 03:22 PM
да, кстати, а хде оно это царское золото, лежит в швейцарских банках?
и скока оно может там лежать? или там уже нче и нет...все растащили по счетам...:153:

Там же, хде и золото Партии...

-Helena-
01-25-2013, 08:37 PM
Там же, хде и золото Партии...

а хде золотов партии? .... в швейцарском банке Ротшильда? :116:

Кот Пушок
01-28-2013, 11:46 AM
...Полторанину удалось детально проследить судьбу одной из таких партий: 50 тонн золота высшей пробы, отправленных в 1990 году за кордон по секретному распоряжению Совмина СССР в оплату продуктов для нужд населения.

Маршрут был следующим: из Гохрана золото доставили во Внешэклономбанк, оттуда курьерами развезли по хранилищам совзагранбанков (Париж, Лондон, Женева, Сингапур), банки продали его ювелирными фирмам, а полученная валюта легла на анонимные счета таинственных людей из Москвы.

Все. Как говорил один киногерой, картина маслом.

А что же с продуктами? — спросите вы. А вот с продуктами незадача. Не оказалось за границей продуктов, там тоже, видать, свирепствовал дефицит. Вместо них в СССР привезли туалетное мыло. Правда, несколькими мелкими партиями. Но зато-импортное.

По такой схеме из Союза с 1989 по 1991 год за рубеж перегнали более 2 тысяч 300 тонн чистого золота. (Только за 1990 год его вывезли рекордное количество: 478,1 тонны.)

Никакого учета золотых траншей, как свидетельствует бывший офицер действующего резерва КГБ Виктор Меньшов (он работал под «крышей» помощника председателя правления Внешэкономбанка СССР), никто не вел. Золота было так много, вспоминает в свою очередь первый зампред правления того же Внешэкономбанка Томас Алибеков, что слитки грузили в самолеты прямо со взлетной полосы.

Это бы далеко не единственный способ приватизации золотовалютного запаса СССР, придуманный тогдашними комбинаторами.

Секретными распоряжениями Госбанка и Совмина, например, была налажена бойкая торговля валютными запасами страны. Официально доллара продавались из расчета 6 рублей 26 копеек; для «своих» же структур, подконтрольным управделами ЦК КПСС, был установлен специальный льготный курс — 62 копейки.

Купленная валюта моментально уходила за рубеж, а в хранилища Гохрана мертвым грузом сваливались деревянные рубли.

А как вам такая детективная история, ждущая своего Нестора-летописца?

На взлете советской власти КГБ стало известно, что израильские спецслужбы готовят захват Ливанского народного банка, где хранились так называемые ценности Ясира Арафата общей стоимостью 5 миллиардов долларов.

Налет на банк действительно состоялся. Только организовали его вовсе не израильтяне. Грабители преспокойно перевезли арабские сокровища по соседству, в бейрутское отделение Московского народного банка — одну из дочерних структур Внешэкономбанка СССР. А уже через сутки бейрутский филиал свернул свою работу. Дальнейшие следы палестинского золота теряются в ближневосточной духоте...

Страна катилась в пропасть, народ нищал, даже самые простые продукты — молоко, мясо, яйца — исчезли с прилавков. А тем временем небольшая кучка людей, оказавшихся в нужном месте и в нужное время, сколачивали баснословные состояния.

Сопоставим всего две цифры. За три последних года перестройки из страны была вывезено, а фактически украдено, золота не менее чем на 30 миллиардов долларов.

И аккурат в те же самые времена — с 1989-го по 1991-й — внешний долг СССР увеличился на 44 миллиарда долларов. Когда в декабре 1991-го Горбачев зачитывал свое последнее в жизни обращение к нации, он (в смысле долг) достиг уже 70,2 миллиарда долларов.

На десятилетия вперед этот долг пудовыми гирями скует национальную экономику. При Ельцине он ещё и удвоился. (В наследство Путину достанется обязательств на 158 миллиардов.)

С такими неподъемными долгами Россия мало того, что угодила в иностранную кабалу, она ещё и потеряла возможность нормально развиваться. Угроза банкротства все эти годы неотступно витала над страной. Шаг вправо, шаг влево — и кредиторы разом натягивали поводок. Одни только ежегодные платежи по процентам составляли до 15 миллиардов долларов.

Цифры, однако, упрямая вещь. СССР совершенно не нуждался в кредитах. Если бы золотой запас не был разграблен, страна вполне могла миновать долговую яму. Правда, непонятно, на чем тогда поднялись бы новоявленные хозяева жизни?

К кому конкретно перешло золото партии, остается тайной и по сей день, несмотря на то что осенью 1991-го возбуждалось даже уголовное дело о хищении валютных средств ЦК КПСС. Но и следствие официальное, и неофициальное, проведенное по заказу российского правительства детективным агентством «Кролл», остатков былой роскоши так и не обнаружило...

Свет на эту загадку могли бы наверняка пролить казначеи партии, но кто-то предпочел, чтобы они умолкли навсегда. С провала ГКЧП не прошло и недели, как управляющий делами ЦК КПСС Николай Кручина выпал из окна своей квартиры. Через полтора месяца то же случилось с его предшественником Георгием Павловым.

Невзирая на престранные обстоятельства этих смертей, официально их объявили банальным самоубийством.


***

-Helena-
01-28-2013, 05:14 PM
***

- ужо-с-с-с! :153: ...что творилось в перестройку!
кто это мог сделать? ...только те кто был у власти в то время ...такие как Березовский в то время и воровали золото Партии..

Кот Пушок
01-28-2013, 05:19 PM
- ужо-с-с-с! :153: ...что творилось в перестройку!
кто это мог сделать? ...только те кто был у власти в то время ...такие как Березовский в то время и воровали золото Партии..

Отож.
Осталися мы теперь без золота.
Бедные ж мы.