PDA

View Full Version : писатель Джин Вайнгартен, почему погиб Дима Яковлев и продолжают гибнуть другие дети



nefertiti
01-14-2013, 11:43 PM
Весь текст здесь:

http://www.istpravda.ru/digest/1696/



Это случается в Соединённых Штатах примерно 15-25 раз в год, где-то между поздней весной и ранней осенью. Сезон на носу.

Ещё пару десятилетий назад это происходило довольно редко. Но в начале 90-х эксперты по автобезопасности объявили, что подушки безопасности(airbags) могут убить детей и предложили переставить детские креслица на заднее сиденье. Потом, ради ещё большей безопасности самых маленьких пассажиров, родителям начали рекомендовать поворачивать детские сиденья лицом назад. И если мало кто мог тогда предположить страшные последствия уменьшения «видимости» ребёнка для родителей, то... кто обвинит их в этом? Ну кто способен забыть собственного ребёнка в машине?

Как выяснилось, богатые люди могут. И бедные. И средний класс. Родители всех возрастов и национальностей. Матери забывают детей также часто, как и отцы. Это случается с хронически рассеянными людьми и с фанатически организованными, с выпускниками университетов и с едва-грамотными. За последние десять лет это случилось с зубным врачом, с почтальоном, с социальным работником, с полицейским, с бухгалтером, с солдатом, с помошником адвоката, с электриком, с протестантским священником и со студентом ешивы. Это случилось с медсестрой, со строителем, с заместителем директора школы, с психологом, с профессором колледжа и с изготовителем пиццы. Да, и с педиатром. И с тем, кто «делает ракеты».



Согласно статистике, в 40% подобных случаев полиция рассматривает факты и принимает решение не возбуждать уголовное дело, постановив, что смерть ребёнка была несчастным случаем, и что страшная «ошибка» памяти уже вынесла забывчивому родителю пожизненный приговор вины и боли, намного превосходящий любой возможный приговор суда или присяжных.


- Наша память – это машина, - говорит он, - и она несовершенна. Сознание приоритезирует всё происходящее по степени важности, но на клеточном уровне память этого не делает. Если ты способен забыть мобильник, ты потенциально способен забыть и ребёнка.

Даймонд – профессор молекулярной физиологии Университета Южной Флориды и консультант при специальных больницах для ветеранов войны. Он приехал в Вашингтон, чтобы выступить на конференции и доложить о результатах своих исследований о пересечении эмоций, стресса и памяти. Профессор обнаружил, что в некоторых ситуациях самые сложные участки нашего мозга перестают обрабатывать информацию – их захватывает в заложники другая часть памяти, примитивный кусок серого вещества, не изменившийся со времён динозавров, невнимательный, упёртый, неаналитический, да просто тупой.

Даймонд – эксперт в области памяти, но его собственная память оставляет желать лучшего. Недавно он ехал с женой в магазин и совершенно забыл, что сзади, в детском сиденьи, спала внучка. Вспомнил только потому, что рядом сидела жена, которая что-то сказала о ребёнке. Он прекрасно понимает, что было бы, если бы жены не было рядом. Хуже - он знает почему.

Человеческий мозг, уверяет Даймонд, это удивительное, но сплетённое эволюцией "на живую нитку" устройство, в котором более новые и сложные структуры надсажены на кучу прототипов и отбросов эволюции, до сих пор широко используемых животным миром. «Сверху» находятся самые умные, самые подвижные участки мозга: префронтальный кортекс, который думает и анализирует информацию, и гиппокамп, расставляющий и хранящий в памяти приоритеты. А там, внизу, на дне, располагаются базальные ганглии – помощник-автопилот. Когда префронтальный кортекс и гиппокамп занимаются сложными вещами – например, планируют и приоритизируют наш день, тёмные и туповатые, но вполне эффективные базальные ганглии ведут машину. Поэтому мы иногда доезжаем из пункта А в пункт Б и плохо помним, как доехали, какой путь выбрали, и что видели по дороге.

Обычно, говорит Даймонд, это разделение обязанностей работает прекрасно, как симфония. Но иногда эта симфония заканчивается, как Увертюра 1812-го года – вступают пушки и заглушают инструменты.

Даймонд пугал крыс котами и «записывал» электрохимические процессы в мозгах грызунов. Он обнаружил, что стресс – внезапный или хронический – ослабляет участки мозга, функционирующие на более высоком уровне и делает их более беззащитными перед напором угрюмо-доисторических ганглий. Базальные ганглии превращаются в дворового хулигана и третируют "надстройки". Он видел ровно те же процессы в случаях смерти забытых детей в машинах – он исследует эти случаи.

- Качество родительского ухода и любовь к детям – всё, происходящее ДО того – не играют никакой роли.

Даймонд уверяет, что единственные важные в данном случае факторы – это сочетание стресса, эмоций, недосыпа и изменения в расписании. Базальные ганглии производит захват ослабленных и неспособных сопротивляться её напору участков сознания. Память в гиппокампе стирается – как компьютерная программа, поражённая вирусом. И если вовремя не произойдёт перезагрузки – ребёнок заплачет, жена напомнит – то этот кусок памяти может просто исчезнуть.


А какой случай был самым чудовищным?

- Я бы не хотела... - говорит она.

Она смотрит в сторону. Не выдерживает взгляда, говоря об этом.

- Девочка вырвала себе все волосы перед смертью.



Балфур говорит, что всё уже решила. Если Майлзу и Кэрол не дадут усыновить другого малыша, если они исчерпают все свои ресурсы и по-прежнему будут бездетны, то она предложит им выносить ребёнка, в качестве подарка.

crazy-mike
01-15-2013, 12:02 AM
Весь текст здесь:

http://www.istpravda.ru/digest/1696/
А кредитные карточки в банкоматах забывают чаще чем детей в машинах или реже? Есть хоть какая-то статистика?
:116:
Кстати - у нас в банкоматах напоминание "не забудьте забрать карточку" появилось не так уж и давно. Ещё года два назад его не было вообще.
В машинах датчик "в салоне остался пассажир" ведь не так уж и трудно установить. Такая радость могла бы водителя током бить при попытке покинуть салон автомобиля.

nefertiti
01-15-2013, 12:06 AM
Не знаю...
Причина по которой я опять форсирую эту тему происходит из моего непонимания и неприятия такого явления
когда у родителя происходит самая большая трагедия которую только можно представить, а толпа ко всему этому настаивает "распни его, распни" (ц.)...

nefertiti
01-15-2013, 12:08 AM
В машинах датчик "в салоне остался пассажир" ведь не так уж и трудно установить.

да, именно. в статье говориться о том, что планировали во всех автомобилях установливать сенсор, который при остановке будет подавать сигнал если кто-то остался в заднем сиденье
но это не прошло из-за лобби автомобильной индустрии

crazy-mike
01-15-2013, 12:10 AM
но это не прошло из-за лобби автомобильной индустрии
Так этому лобби ведь любая дополнительная функциональность должна была быть выгодна! Ведь за неё покупатель доплачивает! ( Банки ведь напоминалку о кредитной карточке в меню банкоматов ввели совсем не из-за припадка хронического человеколюбия. Им просто надоело блокировать карточки в таких количествах. )

nefertiti
01-15-2013, 12:11 AM
Так этому лобби ведь любая дополнительная функциональность должна была быть выгодна! Ведь за неё покупатель доплачивает!

странно... не знаю...:143:

crazy-mike
01-15-2013, 12:14 AM
странно... не знаю...:143:
Да - странно. Тем более , что противоугонные системы тоже реагируют на кого-то там в салоне. Там этих сенсоров тоже навалом.
А сотовый телефон Nokia вот сам гудеть начинает когда долго отдельно лежит на столе. - просто для того чтобы его не "забыли".

crazy-mike
01-15-2013, 12:22 AM
А этот "физиолог" ведь в своём "исследовании" скорее всего немного "приврал". Крысу напугать котом намного сложнее чем кота напугать крысой. :116:
http://zooclub.ru/skat/img.php?w=700&h=700&img=./attach/5801.jpg
И ведь ко всем прочему у "феномена" есть и психоаналитическое объяснение - и даже не одно.

wlass
01-15-2013, 07:30 AM
А почему в России не забывают детей в машинах на морозе? Ведь как легко-то, взял да забыл, оставил на ночь на 40-градусном морозе. Почему-то я сначала думаю о детях, все ли у них в порядке, а в этом случае не оставишь ребенка в машине. Ребенок - высшая ценность, уж никак про него не забудешь, скорее забудешь про себя.
Поэтому в США нельзя отдавать детей. Они их, видите ли, забывают. Надоел приемный ребенок, взял да убил. А потом еще претендует на то чтобы избежать наказания. Своих сирот множество, вот и пусть усыновляют и пекут в своих драгоценных машинах.

nefertiti
01-15-2013, 07:35 AM
А почему в России не забывают детей в машинах на морозе? Ведь как легко-то, взял да забыл, оставил на ночь на 40-градусном морозе. Почему-то я сначала думаю о детях, все ли у них в порядке, а в этом случае не оставишь ребенка в машине. Ребенок - высшая ценность, уж никак про него не забудешь, скорее забудешь про себя.
Поэтому в США нельзя отдавать детей. Они их, видите ли, забывают. Надоел приемный ребенок, взял да убил. А потом еще претендует на то чтобы избежать наказания. Своих сирот множество, вот и пусть усыновляют и пекут в своих драгоценных машинах.

а ведь тема не про усыновление
в год таких случаев 25 примерно... все дети не усыновлённые кроме этого...

в Росии тоже хватает несчастных случаев...

Nabludatel'
01-15-2013, 07:36 AM
в Северной Корее тоже не забывают детей в машинах. А в Америке забывают.
Почему? потому что в Северной Корее заботятся о детях и их родителях.
А в США пентагон и военно-милитаристический комплекс заботится только о своих барышах.
Поэтому детей нельзя отдавать на усыновление в США. В Северную Корею можно. В Конго можно (там не забывают детей в машинах. В Тибет можно

wlass
01-15-2013, 07:39 AM
а ведь тема не про усыновление
в год таких случаев 25 примерно... все дети не усыновлённые кроме этого...

в Росии тоже хватает несчастных случаев...

ну и что? Не про усыновление. Но вы представьте, если там дети родные. Что тогда делают с усыновленными. Это сказать легко, а на деле чужой, не родной ребенок гораздо труднее.

nefertiti
01-15-2013, 07:42 AM
ну и что? Не про усыновление. Но вы представьте, если там дети родные. Что тогда делают с усыновленными. Это сказать легко, а на деле чужой, не родной ребенок гораздо труднее.

в общем я хотела сказать одно
когда у родителя происходит трагедия (обычно трагедии случаются у родных, не усыновлённых детей)
то требовать строгого наказания в дополнение ко всему - это конечно жестоко...

wlass
01-15-2013, 08:19 AM
в общем я хотела сказать одно
когда у родителя происходит трагедия (обычно трагедии случаются у родных, не усыновлённых детей)
то требовать строгого наказания в дополнение ко всему - это конечно жестоко...

Закон не рассматривает такие понятия как жестоко-не жестоко по отношению к преступнику. Только по отношению к жертве. Так можно много натворить. Взял и ошибся, налил цианид вместо надоевших насекомых в тарелку богатому дядюшке. Ух как потом убивался, как убивался....Но ничего, унаследованный миллион утешил, ага.
В общем, об этом здесь уже много говорили в свое время, так что не буду повторяться.
Один только вопрос возник - когда произошел этот случай с российским ребенком, почему-то никто ни разу не сказал, что такие случаи типичны для США. Прошло два года, и вдруг раз - оказывается это вполне обычная история.

Брюнетко
01-15-2013, 08:43 AM
в Северной Корее тоже не забывают детей в машинах. А в Америке забывают.
Почему? потому что в Северной Корее заботятся о детях и их родителях.
А в США пентагон и военно-милитаристический комплекс заботится только о своих барышах.
Поэтому детей нельзя отдавать на усыновление в США. В Северную Корею можно. В Конго можно (там не забывают детей в машинах. В Тибет можно

в северной корее нет машин
детей там забывают где попало

Nabludatel'
01-15-2013, 08:55 AM
в северной корее нет машиндетей там забывают где попало

да ты что?

Брюнетко
01-15-2013, 08:57 AM
да ты что?

...

Nabludatel'
01-15-2013, 09:04 AM
Закон не рассматривает такие понятия как жестоко-не жестоко по отношению к преступнику. Только по отношению к жертве. Так можно много натворить. Взял и ошибся, налил цианид вместо надоевших насекомых в тарелку богатому дядюшке. Ух как потом убивался, как убивался....Но ничего, унаследованный миллион утешил, ага.
В общем, об этом здесь уже много говорили в свое время, так что не буду повторяться.
Один только вопрос возник - когда произошел этот случай с российским ребенком, почему-то никто ни разу не сказал, что такие случаи типичны для США. Прошло два года, и вдруг раз - оказывается это вполне обычная история.

Власс, не знаю как в России, но в империалистической Америке происходят иногда несчастные случаи. Это случается со взрослые и, к сожалению, с детьми тоже. Они иногда выпадают из окна. Попадают по недогляду под машины. Тонут.
Теряются в лесу..и ещё много много другого разного. Часто - это просто стечение дурацких обстоятельств, и родители уже наказаны происшедшим и бOльшую кару ты не придумаешь для них, как ни старайся.
Но всё это, естественно может происходить только в Америках.
В России несчастные случаи с детьми не происходят. А если и происходят, то родителей сажают на 15 лет без переписки, чтобы им неповадно было в следущий раз.

Поручик Киже
01-15-2013, 10:06 AM
Где мой пост в отношении власа-пидораса?Если модеры меня жалеют,то это зря,в жалости не нуждаюсь!!!.Забаньте,шьерт побери,но пусть эта гнида знает,что она стоит.:110:

Nabludatel'
01-15-2013, 10:19 AM
Где мой пост в отношении власа-пидораса?Если модеры меня жалеют,то это зря,в жалости не нуждаюсь!!!.Забаньте,шьерт побери,но пусть эта гнида знает,что она стоит.:110:

кому и зачем нужны здесь подвиги Александрa Матросова?
Расслабся, поручик.
Власс нам даёт возможность (и оценить) "философию" его окружения и большинства Думы. Где ещё можно увидеть такое?

Поручик Киже
01-15-2013, 10:30 AM
кому и зачем нужны здесь подвиги Александрa Матросова?
Расслабся, поручик.
Власс нам даёт возможность (и оценить) "философию" его окружения и большинства Думы. Где ещё можно увидеть такое?
Пока есть возможность,т.е. не забанили,отвечу:гнида останется гнидой,сколь её не перевоспитывай.Наб,я не из тех людей,которые могут расслабиться и получить удовольствие.:110:

wlass
01-15-2013, 10:33 AM
Пока есть возможность,т.е. не забанили,отвечу:гнида останется гнидой,сколь её не перевоспитывай.Наб,я не из тех людей,которые могут расслабиться и получить удовольствие.:110:

Ого. Неужто зеркало в коридоре повстречал? Ну и как тебе гнида? Уж такой гнидистой больше нигде не увидишь, только в зеркале.

Поручик Киже
01-15-2013, 10:59 AM
Ого. Неужто зеркало в коридоре повстречал? Ну и как тебе гнида? Уж такой гнидистой больше нигде не увидишь, только в зеркале.
О,кондом б/ушный вышел на связь.:1:Давай строчи,может тебе кто и поверит.Лубянка рулит.:110:Кста,могу рассказать хистори,как я там работал в качестве субподрячика,усцытесь:197:.

Dova
01-15-2013, 11:09 AM
А почему в России не забывают детей в машинах на морозе?

.....

потому что в России машина все еще - не такая обыденность, как в США.
как обувь утро надеть...и пойти на улицу
Все делается почти машинально...
В россии, конечно, к машинам более бережно относятся-перед тем , как отойти-проверят, надежно ли закрыта, что там с окнами /дворники уже не снимают, врать не буду/

п.с. но наказаниебыло - неправомерное. Именно в этом случае

wlass
01-15-2013, 11:24 AM
потому что в России машина все еще - не такая обыденность, как в США.
как обувь утро надеть...и пойти на улицу
Все делается почти машинально...
В россии, конечно, к машинам более бережно относятся-перед тем , как отойти-проверят, надежно ли закрыта, что там с окнами /дворники уже не снимают, врать не буду/

п.с. но наказаниебыло - неправомерное. Именно в этом случае

Во-первых, машина уже довольно обыденна.
Во-вторых, преступная халатность остается преступной халатностью, а вовсе не несчастным случаем. "Забыл" - на языке юристов называется "мог и должен был предвидеть".

Понятно, что в США может быть другая судебная практика и другие законы. Я ничего не имею против. Просто я понимаю, почему нельзя туда отдавать на усыновление детей. Если родных детей так "забывают" , то что говорить про усыновленных.

Уж не говоря про тех усыновленных, которые бесследно исчезли, но это другая тема.

crazy-mike
01-15-2013, 11:41 AM
А почему в России не забывают детей в машинах на морозе?
Ещё как забывают! Не в машине - но на морозе и по пьяни. День-два назад в "происшествиях" мелькало на "Росся-24" - какой-то папаша "наказал" детей чтобы не мешали пить. Они у него и замёрзли в погребе.
( челябинские мужики настолько суровы.... - хоть он и не совсем челябинский был , просто очень суровое сибирское село )

crazy-mike
01-15-2013, 11:47 AM
потому что в России машина все еще - не такая обыденность, как в США.

в России из-за водки куча очень страшных вещей случается. О том как пьяный водила школьников , которые шли с концерта в музыкальной школе , всех передавил - уже и вспоминать не хочется. Тогда это даже Дмитрия Анатольевича Медведева "достало". Куча очень страшных вещей и помельче. И воспитатели над детьми в детских садах издеваются , и учителя в школах. И пьяные родители тоже.

crazy-mike
01-15-2013, 11:50 AM
:101:
И вообще , сделать из темы об особенностях развития латентных неврозов соревнование чьё дерьмо дерьмовее - это уже на некоторые ( профессиональные ) размышления наводит.

Izold
01-15-2013, 11:51 AM
и чего мусолят тему? ну, не хотят отдавать деток в америку и не надо. пусть сами о них и заботятся. или забывают скопом в детдоме. "баба с возу...."
тех, кого уже усыно/дочерили, отдадут, а остальные - звините, дети, берите шоколад, это не больно. и вы берите...

Dova
01-15-2013, 11:52 AM
:101:
И вообще , сделать из темы об особенностях развития латентных неврозов соревнование чьё дерьмо дерьмовее - это уже на некоторые ( профессиональные ) размышления наводит.

да уш... ты постарался ...направить в нужное русло
...картинки тоже будут ? ;)

crazy-mike
01-15-2013, 11:55 AM
да уш... ты постарался ...направить в нужное русло
...картинки тоже будут ? ;)
Одну с кошкой и крысой я уже вставил. Этот физиолог ведь в самом деле немного "заврался".

wlass
01-15-2013, 12:03 PM
Ещё как забывают! Не в машине - но на морозе и по пьяни. День-два назад в "происшествиях" мелькало на "Росся-24" - какой-то папаша "наказал" детей чтобы не мешали пить. Они у него и замёрзли в погребе.
( челябинские мужики настолько суровы.... - хоть он и не совсем челябинский был , просто очень суровое сибирское село )

Вот именно, по пьяни, и это отягчающее обстоятельство, а не повод освобождать от уголовной ответственности как "самого себя наказавшего".

crazy-mike
01-15-2013, 12:05 PM
Вот именно, по пьяни, и это отягчающее обстоятельство, а не повод освобождать от уголовной ответственности как "самого себя наказавшего".
это "повод" лечить вообще-то. :116:
А "наказывать" чаще всего означает провоцировать новые несчастные случаи в местах отбывания наказания.
( кроме "идеи наказания" ведь есть "идея исправления". Если всех только наказывать - то всё может дойти до полного идиотизма: желающих "наказаться" будет всё время больше чем "посадочных мест".)

Slippery When Wet
01-15-2013, 01:26 PM
Поэтому мы иногда доезжаем из пункта А в пункт Б и плохо помним, как доехали, какой путь выбрали, и что видели по дороге.


Это правда.
Со мной несколько раз было - типа еду я такой, думаю о чём-то...а потом так сам себе "блин, а куда я вообще еду?".

nefertiti
01-15-2013, 01:36 PM
Слипери, это ты не меня цитируешь - кого то другого...
я не вожу машину, если чё...

crazy-mike
01-15-2013, 01:41 PM
Слипери, это ты не меня цитируешь - кого то другого...
я не вожу машину, если чё...
А игрушечный самосвал на верёвочке????? :116:

nefertiti
01-15-2013, 01:49 PM
А игрушечный самосвал на верёвочке????? :116:

dolls foreva!

Брюнетко
01-15-2013, 01:49 PM
Балфур говорит, что всё уже решила. Если Майлзу и Кэрол не дадут усыновить другого малыша, если они исчерпают все свои ресурсы и по-прежнему будут бездетны, то она предложит им выносить ребёнка, в качестве подарка.

:169:

crazy-mike
01-15-2013, 01:53 PM
dolls foreva!
Да - втыкать иголки в игрушечный самосвал ведь как-то совсем глупо выглядит. А если втыкать иголки в кукол - это уже ритуал чёрной магии. :111:

Брюнетко
01-15-2013, 01:53 PM
нет вы меня извините
но эта баба больная
эта балфур
я бы не могла жить после такого
я бы никогда не смогла себя простить
а она еще детей рожает :153:
да еще и "в подарок"

Izold
01-15-2013, 02:00 PM
всё ето гипотетически, "я бы не смогла после етого...". пусть так гипотетически и остаётся

nefertiti
01-15-2013, 02:00 PM
нет вы меня извините
но эта баба больная
эта балфур
я бы не могла жить после такого
я бы никогда не смогла себя простить
а она еще детей рожает :153:
да еще и "в подарок"

Она думает что её жестоко на***ли - гоcударство и общество. И пытается это замолить-исправить.
Я прекрасно её понимаю. Не дай, Фатум, никому такого испытать на собственном опыте...

crazy-mike
01-15-2013, 02:10 PM
Она думает что её жестоко на***ли - гоcударство и общество. И пытается это замолить-исправить.
Я прекрасно её понимаю. Не дай, Фатум, никому такого испытать на собственном опыте...
потом она забудет в машине собаку
потом кошку
а потом удава. Но удав останется жив. И тогда она успокоится и начнёт разводить удавов или крокодилов на ферме во Флориде где-нибудь.
:116:

Брюнетко
01-15-2013, 02:16 PM
Она думает что её жестоко на***ли - гоcударство и общество. И пытается это замолить-исправить.
Я прекрасно её понимаю. Не дай, Фатум, никому такого испытать на собственном опыте...

я не понимаю как ее можно понимать
да, всему может быть обьяснение
даже самой страшной трагедии
а она - ищет себе оправдание
его нет и быть не может

nefertiti
01-15-2013, 02:24 PM
я не понимаю как ее можно понимать
да, всему может быть обьяснение
даже самой страшной трагедии
а она - ищет себе оправдание
его нет и быть не может

я бы не судила по себе... я каждую секунду думаю о детях
но и не проэцирую свой сет оф майнд на других людей...
:116:

Брюнетко
01-15-2013, 02:26 PM
я ничего не проэцирую
и не утверждаю что со мной такого никогда никогда не могло бы произойти
я утвеждаю, что исправить это нельзя
и прощения этому нет
и вместо того чтобы пряча глаза молиться о спасении своей души
эта ужасная жэнщина еще осмеливается огрызаться на "государство и общество"

nefertiti
01-15-2013, 02:29 PM
я ничего не проэцирую
и не утверждаю что со мной такого никогда никогда не могло бы произойти
я утвеждаю, что исправить это нельзя
и прощения этому нет
и вместо того чтобы пряча глаза молиться о спасении своей души
эта ужасная жэнщина еще осмеливается огрызаться на "государство и общество"

ты ведь знаешь, что не только гены влияют на личность, - но и воспитание...
по крайней мере нас всех так учили... :116:

Брюнетко
01-15-2013, 02:30 PM
ты ведь знаешь, что не только гены влияют на личность, - но и воспитание...
по крайней мере нас всех так учили... :116:

я не мойму как это связано с моим постом...
но отвечу
на мой взгляд
воспитание и окружение куда больше влияет на личность, чем гены

nefertiti
01-15-2013, 02:33 PM
я не мойму как это связано с моим постом...
но отвечу
на мой взгляд
воспитание и окружение куда больше влияет на личность, чем гены

одна моя знакомая говорит
воспитание - это как вкручивание (сам процесс) электрической лампочки
тогда как гены - это сколько (количество)вольт в ней..

crazy-mike
01-15-2013, 02:40 PM
одна моя знакомая говорит
воспитание - это как вкручивание (сам процесс) электрической лампочки
тогда как гены - это сколько (количество)вольт в ней..
только вот доминантных вольт , рецессивных вольт , аллельных вольт не бывает. :111:
А одна лишняя пара хромосом - и с вкручиваем лампочки начинаются некоторые сложности.

Izold
01-15-2013, 04:39 PM
потом она забудет в машине собаку
потом кошку
а потом удава. Но удав останется жив. И тогда она успокоится и начнёт разводить удавов или крокодилов на ферме во Флориде где-нибудь.
:116:

на питонов во Флориде охота всерьёз. призы за лучший улов объявляют, всячески поощряют питоловцев..

Брюнетко
01-15-2013, 07:30 PM
только вот доминантных вольт , рецессивных вольт , аллельных вольт не бывает. :111:
А одна лишняя пара хромосом - и с вкручиваем лампочки начинаются некоторые сложности.

тоесть вы намекаете
что у американцев есть ген забывания детей в машинах?

и они в этом совсем не виноваты?

crazy-mike
01-16-2013, 03:46 AM
тоесть вы намекаете
что у американцев есть ген забывания детей в машинах?

и они в этом совсем не виноваты?
Нет. Но они в забывании ведь и в самом деле не виноваты. И детей забывают в машинах. И кредитные карточки забывают в банкоматах ( и не только американцы ). Я когда-то вообще портфель в школе забывал - ну и что? :116: У нас на работе один менеджер корпоративный лаптоп в баре забыл ( а на нём настоящая актуальная копия рабочей БД клиентов с их персональными данными была ). Джон Ле Карре в "Секретный пилигрим" написал один из рассказов о реальном случае , когда "секретный агент" забыл сумку , в которой лежал блокнот с "шифрами-явками-паролями" в трамвае где-то в Восточном Берлине. :116:
Но тот "физиолог с ганглиями" ведь в самом деле напутал ( ему скорее всего просто хотелось грант на очередной виссеншафт получить "на халяву" путём использования шумихи вокруг "закона Димы Яковлева" ) - "забывание" как раз часто случается при "латентных неврозах" ( ну а неврозы от психозов по своей природе не отличаются согласно современной моде ). И это очень давно заметили - об этом во всех справочниках есть. Даже лазить во всякие DSM-V не хочется - но там всё довольно подробно классифицировано. :111:

А ещё была в каком-то мультфильм смешная такая песенка ( кажется в "Остров Сокровищ" ):

Кто больше знает
Тот больше забывает
Кто больше забывает
Тот меньше знает
Так скажите ради осьминога ( Ктулху фтагн ) -
Зачем учиться?
Ведь кто меньше знает
Тот меньше забывает
Кто меньше забывает
Тот больше знает
....
P.S. Это самое "забывание" как раз случается у "чрезмерно мотивированных" personalities. "Организм человека" ведь предпочитает "игру" этой самой "работе" и протестует просто "на уровне подсознания". Там очень много всего. ( часто это очень вежливо-политкорректно называют "реакция на стресс". Там возбуждение сменяется торможением - когда как получается. Автомобиль - это стресс из-за риска аварии. Посадил ребёнка на заднее сидение - опасность уменьшилась , чуть успокоился и "тормознулся". Чем сильнее переживал до того как посадил ребёнка на заднее сидение - тем сильнее "затормозил" после того как посадил ребёнка на заднее сидение. ).
А ещё эти призывающие к катарсису психоаналитики во многом виноваты - когда рекламируют "эмоциональную открытость". Именно это "изливание эмоций" как раз и сопровождается процессом "возбуждение-торможение". Родитель любит ребёнка и выплёскивает на него свою любовь - "возбуждается" , а потом "тормозит". От таких "глюков поведения" когда-то в средние века защищали "правила этикета" ( "психов" при этом меньше не становилось, но они просто стеснялись "сходить с ума" на людях ). Эмоции тогда специально "шейпили". На "востоке" ведь и сейчас так делают.

Брюнетко
01-16-2013, 07:29 AM
как можно детей с портфелями сравнивать
можно забыть одеть штаны на работу
но ребенка забыть - ....
таким родителям нельзя иметь детей
нет, ну я конечно по себе сужу
какие угодно могут быть проблемы в голове
но дети всегда на первом месте - проблемы на втором
всегда
если нет - не надо иметь детей
некоторые женщины считают что если природа наградила их способностью родить - то это все что от них требуется
нет нет и нет
дети это огромная ответственность
забывать их нельзя, нет

crazy-mike
01-16-2013, 10:21 AM
но ребенка забыть - ....
таким родителям нельзя иметь детей
нет, ну я конечно по себе сужу
какие угодно могут быть проблемы в голове
но дети всегда на первом месте - проблемы на втором
всегда

Я ведь попробовал объяснить - они забывают детей именно потому что слишком любят детей ( совсем не на завтрак конечно же :130: ). У них просто "реакция возбуждения" сменяется "реакцией торможения" в несколько неподходящий момент. :116:
Частиично это связано с "феноменом позднего взросления". Есть и другие причины - но психический инфантилизм тоже присутствует.

Брюнетко
01-16-2013, 10:30 AM
Я ведь попробовал объяснить - они забывают детей именно потому что слишком любят детей ( совсем не на завтрак конечно же :130: ). У них просто "реакция возбуждения" сменяется "реакцией торможения" в несколько неподходящий момент. :116:
Частиично это связано с "феноменом позднего взросления". Есть и другие причины - но психический инфантилизм тоже присутствует.

я тоже пробовала обьяснить
можно установить причину
но это их НЕ ОПРАВДЫВАЕТ
и не дает права заводить новых детей
тем более рожать их комуто "в качестве подарка"

crazy-mike
01-16-2013, 10:33 AM
я тоже пробовала обьяснить
можно установить причину
но это их НЕ ОПРАВДЫВАЕТ
и не дает права заводить новых детей
тем более рожать их комуто "в качестве подарка"
нельзя их судить слишком строго. Там куча всего на грани "цепочек условных рефлексов". Мне по этому поводу вообще "стоп-упражнение" Гюрджиева вспоминается.
Но , конечно же есть "французская не совсем народная мудрость": "Понять можно. Простить - никогда!". :101:

Брюнетко
01-16-2013, 10:43 AM
нельзя их судить слишком строго

я им не судья в любом случае

crazy-mike
01-16-2013, 10:45 AM
я им не судья в любом случае
Наверное на курсках "не-забывания детей на заднем сидении автомобиля" можно неплохо заработать. А ещё можно такой вид страховки придумать - страхование от забывания на заднем сидении автомобиля.

anna salinas
02-19-2013, 03:16 AM
Убит еще один мальчик из России, трехлетний Максим Кузьмин, получивший в США имя Макс Алан Шатто, и его двухлетний брат Кирилл (Кристофер Элвин Шатто) были усыновлены из Псковского областного дома ребенка в Печорах. Решение суда об их усыновлении было принято в октябре 2012 года. В конце декабря - начале января дети прибыли в США, в город Гардендейл, округ Эктор, Техас.

Как сообщил уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов, Максим Кузьмин погиб 21 января в доме усыновителей в результате жестокого обращения со стороны приемной матери Лауры Шатто. По данным Долгова, на теле ребенка врачи обнаружили многочисленные травмы головы и ног, а также повреждения брюшной полости и внутренних органов, которые могли быть вызваны сильным ударом. Кроме того, рассказал уполномоченный, усыновители регулярно давали Максиму сильнодействующее антипсихотическое средство «Риспердал», обычно применяемое для лечения шизофрении у взрослых.



В российских СМИ уже раздули это, Жириновский заывил, что "своих жалко, берут наших"... Дебилизм.

Поручик Киже
02-22-2013, 01:08 PM
Убит еще один мальчик из России, трехлетний Максим Кузьмин, получивший в США имя Макс Алан Шатто, и его двухлетний брат Кирилл (Кристофер Элвин Шатто) были усыновлены из Псковского областного дома ребенка в Печорах. Решение суда об их усыновлении было принято в октябре 2012 года. В конце декабря - начале января дети прибыли в США, в город Гардендейл, округ Эктор, Техас.

Как сообщил уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов, Максим Кузьмин погиб 21 января в доме усыновителей в результате жестокого обращения со стороны приемной матери Лауры Шатто. По данным Долгова, на теле ребенка врачи обнаружили многочисленные травмы головы и ног, а также повреждения брюшной полости и внутренних органов, которые могли быть вызваны сильным ударом. Кроме того, рассказал уполномоченный, усыновители регулярно давали Максиму сильнодействующее антипсихотическое средство «Риспердал», обычно применяемое для лечения шизофрении у взрослых.



В российских СМИ уже раздули это, Жириновский заывил, что "своих жалко, берут наших"... Дебилизм.
Не доехала Юля до Пскова
22 февраля 2013, 17:33
Юлия Кузьмина, так называемая биологическая мать погибшего в Америке Максима Кузьмина и его брата Кирилла Кузьмина, полностью доказала свою способность снова быть матерью, растить сына и стать примером для всех нас.

Конечно, она достойна! Ведь в поезде Москва — Псков она пила виски и предлагала пятитысячные купюры попутчикам, чтобы они заткнулись и не вякали. Раз человек пьет виски в поезде и швыряет пятитысячные, значит, все у него хорошо, жизнь его удалась и материально он способен обеспечить и себя и детей.

В жопу пьяную, буйную бабу сняли с поезда, когда она ехала из Москвы на родину после своего слезного интервью. Представляю, какие усилия приложил Астахов или кто-то типа Астахова, чтобы отыскать эту пьянь во Пскове, отмыть, причесать, на время отрезвить и показать стране.

Канал «Россия» тоже не подкачал — ведь такой сюжет нарисовался! Это же именно то, что надо народу увидеть на экране вечером после трудового дня. Ну а потом дали Юле денег, чтобы хватило на виски и на раздачу пятитысячных попутчикам и отправили на псковщину бухать дальше.

Телевизионщики свое отработали, рейтинг подняли, Астахов тоже отработал, Америку прищучил, депутаты в экстазе — все счастливы.

Но не доехала раскаявшаяся Юля до дома. От нахлынувших переживаний выжрала вискаря и скисла в буйстве красок. А ведь уже все готово было для того, чтобы обрушиться на Дядю Сэма с требованием вернуть матери ребенка. Все участники телеэфира грудью встали на защиту простой русской женщины, у которой пиндосы, считай, что украли ребеночка. И такой облом.

Астахов даже голос потерял. Только в Твиттер и смог написать, мол, жалко женщину. Да, женщину жалко. Ну бухает она с 13 лет и гуляет налево-направо — дело-то житейское. Главное, что Кириллу с ней будет лучше — она же его мать. А Россия — его родина.

Конечно, с матерью на родине лучше. Ведь мама из хорошей, героической семьи. Юля осталась без отца совсем маленькой, потому что отец их бросил. Дядя Юлин повесился. Ее предыдущий муж, отец покойного Максима, сидит в тюрьме. А в тюрьме он сидит за то, что убил своего отца. Юля, ее брат и ее мать пропивали пенсию Юлиной бабушки, пока бабушка не умерла, и нашли ее в избе, обглоданную крысами. Кстати, брат Илья тоже повесился. А Юлин отец был обнаружен корреспондентами в абсолютно пьяном состоянии и связной речью в тот момент не владел. Такая вот крепкая семья, такая вот гостеприимная родина.

Прежде, чем Максима Кузьмина и его брата Кирилла отдали на усыновление американцам, от них последовательно отказались шесть российских семей. Никто не захотел брать мальчика с пороком сердца. Зато сейчас выстроилась очередь. Где же вы раньше все были. И почему бы вам не усыновить детей из Псковского детдома — там ведь еще много детишек-сирот осталось?
http://www.echo.msk.ru/blog/oreh/1017544-echo/

nefertiti
02-22-2013, 02:11 PM
а был бы с мамой - скорее всего живой бы остался...

нечего государству позволять отбирать детей...
для любого - лучше быть голым, босым, оборваным. но с мамой. в таборе. в родном таборе.
а не с извращенцами в Интернате


http://ru-comprachicos.livejournal.com/

Поручик Киже
02-22-2013, 02:35 PM
а был бы с мамой - скорее всего живой бы остался...нечего государству позволять отбирать детей...
для любого - лучше быть голым, босым, оборваным. но с мамой. в таборе. в родном таборе.
а не с извращенцами в Интернате


http://ru-comprachicos.livejournal.com/
Это издевка?Или юмор искромётный?Нефертити,извините плиз,когда касается вопрос самых беззащитных,я начинаю своеобразно мыслить.К тому же,ненависть глаза застилает.Надеюсь таки,вы не стебались.

nefertiti
02-22-2013, 05:48 PM
совершенно серьёзно я говорю.
я считаю, что даже если мать алкоголичка - у неё инстинкт к ребёнку. от природы. и ребёнок обычно такой же как и мать. если она сумашeдшaя - oн тоже. и.т.п...
государство - страшный враг семьи и индивида. оно желает запаковать человека. сделать его частью функционирующего механизма. ЮЮ-компрачикосы были придуманы именно для того чтобы разбивать семьи. эта организация - раковая опухоль

nefertiti
02-22-2013, 05:53 PM
Но , конечно же есть "французская не совсем народная мудрость": "Понять можно. Простить - никогда!". :101:

или наоборот
almost same thing :116: would be...

NataliaLA
02-22-2013, 05:56 PM
по-моему это просто политическая война в которой дети страдают

если США не выдало документов о вскрытии откуда у Астахова вся информация, придумал....
откуда про таблетки? А ничего, что мальчика взяли из приюта для умственно отсталых....

вранье
http://lenta.ru/articles/2013/02/21/toddler/?fb_action_ids=10151277840651956&fb_action_types=og.recommends&fb_source=aggregation&fb_aggregation_id=288381481237582


Не успел пожить по-человечески
Смерть русского ребенка в США вызвала международный скандал
В конце января 2013 года в пригороде провинциального техасского городка Одесса скоропостижно скончался трехлетний Макс Алан Шатто. Еще за несколько месяцев до своей смерти он носил имя Максим Кузьмин. В России его гибель стала поводом для очередного витка кампании против усыновления детей иностранцами. В Америке обвинения в насилии над приемными детьми вызвали по меньшей мере недоумение.

21 января в 16:49 в приемное отделение медцентра округа Эктор, штат Техас, поступил в бессознательном состоянии трехлетний мальчик. Врачи оказались бессильны помочь и лишь констатировали его смерть. «Скорую помощь» малышу вызвала его приемная мать Лора Шатто, которая вместе со своим мужем Аланом всего лишь несколько месяцев назад усыновила двух русских малолетних братьев.

Полицейские прибыли на место происшествия уже после того, как Макса-Максима увезли в больницу. Миссис Шато рассказала заместителям шерифа, что мальчик играл на улице вместе со своим братом. Сама она в это время находилась в доме, а когда вышла во двор, то обнаружила малыша лежащим без сознания.

Траурную церемонию было решено провести в соседнем штате Луизиана, откуда родом супруги Шатто. На сайте похоронного дома Owens Memorial Chapel сохранился некролог: «Макс, ты недостаточно долго пробыл с нами, чтобы стены нашего дома запомнили тебя, но память о тебе сохранится в наших сердцах... Мы любим тебя и всегда будем скучать по тебе».

Этот случай так и остался бы частной семейной трагедией. Но 18 февраля в твиттере российского детского омбудсмена Павла Астахова появилась тревожная запись: «Срочно! В штате Техас приемной матерью убит 3-летний российский ребенок». Затем следовали ужасающие подробности: «Мальчик умер, не дождавшись скорой помощи, вызванной приемной матерью. По заключению патологоанатомов у малыша многочисленные повреждения. Трехлетний Максим был избит (по версии следователей) приемной матерью, которая долгое время кормила его сильными психотропными препаратами».

В тот же день информацию Астахова прокомментировал уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов. По его данным, у ребенка были зафиксированы множественные травмы головы и ног. Дипломат ссылался на американскую службу соцзащиты, которая якобы заявила, что мальчик погиб «в результате жестокого обращения со стороны приемной матери».

Кроме того, Долгов приводил результаты вскрытия, обнаружившего «повреждения брюшной полости и внутренних органов, которые могли быть вызваны сильным ударом». От сотрудника российского МИДа также стало известно, что ребенку регулярно давали психотропный препарат «Риспердал», который обычно назначают для лечения шизофрении. В довершение Долгов попенял Госдепартаменту США на то, что тот не оказывал помощь российскому консульству в Хьюстоне, которое, однако, установило прямой контакт с местными властями в округе Эктор.

На публикации детского омбудсмена и МИДа откликнулся СК РФ, возбудивший уголовное дело по статье «убийство». В российском следственном органе заявили о намерении добиться заочного ареста Лоры Шатто и объявить ее в международный розыск. Через несколько дней глава СК Александр Бастрыкин пояснил, что столь жесткая позиция его ведомства связана с тем, что виновники гибели усыновленных в американские семьи детей из России остаются в США безнаказанными.

После реакции официальных лиц последовала реакция общественных организаций. В частности, некое объединение «Русские матери» обратилось к президенту Владимиру Путину с предложением полностью запретить усыновление российских детей иностранцами. Ранее Госдумой был принят закон, который запрещает усыновлять сирот только гражданам государств, предпринявших определенные недружественные шаги в отношении россиян. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков затем разъяснил, что речь идет, прежде всего, об американцах, поскольку власти США препятствуют российским властям следить за судьбой усыновленных детей.
Павел Астахов
Павел Астахов
Фото: Артем Геодакян / Коммерсантъ

Символично, что упомянутый закон неофициально носит имя Димы Яковлева, погибшего в США в 2008 году и взятого приемными родителями из того же самого Псковского областного дома ребенка, что и Максим Кузьмин вместе с братом Кириллом. Факт усыновления детей, получивших в Америке двойные имена Макс Алан и Кристофер Элвин соответственно, датируется 23 октября 2012 года. Как утверждает Астахов, супругам Шатто родительские права обошлись в 75 тысяч долларов, что, по-видимому, недалеко от истины.

Русскоязычное техасское издание Dallas Telegraph провело собственное расследование этой истории, которая оказалась не такой однозначной, как ее пытаются представить российские чиновники. Выяснилось, что семья Шатто считается, по местным меркам, весьма состоятельной. Их ранчо в местечке Гардендэйл оценивается почти в 400 тысяч долларов. Лора Шатто раньше работала учительницей и преподавала экономику в местной средней школе Midland High, но ушла оттуда в июле 2012 года.

В управлении по защите семьи штата Техас рассказали, что Шатто находились под постоянным контролем после усыновления детей. Их регулярно посещал соцработник, и он не зафиксировал никаких нарушений.

Собранная журналистами информация противоречила тому, что заявляли в Москве. В частности, судмедэксперты, следователи, медики и соцработники единодушно твердили, что им ничего неизвестно о том, что ребенку давали психотропные препараты. Кроме того, не соответствующей действительности была названа информация о том, что у ребенка были обнаружены тяжелые травмы внутренних органов. Правда, главный судмедэксперт округа Эктор Ширли Стэндефер (Shirley Standefer) уточнила, что даже предварительная информация не будет разглашаться, а данные окончательной экспертизы могут быть доступны общественности только с разрешения родственников либо по постановлению суда.

Тем не менее, судя по тому, что и журналисты, и российская сторона оперируют некими сведениями, утечки избежать не удалось. Dallas Telegraph побеседовал с сотрудником российского генконсульства в Хьюстоне Сергеем Азизовым, который рассказал, что дипломаты уже давно были в курсе расследования и побывали у Шатто еще за неделю до того, как Астахов сообщил об очередной смерти русского ребенка в США.

Сам Азизов пообщался с Кристофером-Кириллом, и тот произвел на него впечатление «живого мальчика, здорового». Хотя на официальном сайте консульства никакой информации о расследовании нет, из рассказа дипломата следует, что о смерти ребенка стало известно, в общем-то, случайно. «Некролог в луизианской газете заинтересовал одного человека, а он уже дал эту информацию посольству», — уклончиво ответил Азизов на вопрос о помощи местных властей. При этом по закону усыновленным детям автоматически сохраняется двойное гражданство до 18 лет, и ранее появлялась информация о том, что генконсульство было проинформировано полицией уже на следующий день после смерти мальчика.

Азизов также утверждал, что мальчику все-таки давали «Риспердал», который ему прописал врач-педиатр. По некоторым данным, этот препарат противопоказан при сердечно-сосудистых заболеваниях, а у Максима был порок сердца. Однако на вопрос, есть ли связь между возможным приемом лекарства и смертью ребенка, сможет ответить только гастроэнтерологическая и токсикологическая экспертиза.

Пока в Техасе пытались разобраться в причинах смерти усыновленного ребенка, из России пришло известие, что родная мать Кристофера-Кирилла изъявила желание забрать его к себе. Юлия Кузьмина, лишенная за пьянство родительских прав в 2011 году, обратилась к Астахову, который поведал, что женщина «прекратила асоциальный образ жизни», устроилась на работу и вознамерилась снова стать примерной матерью. Между тем техасские социальные службы пока не собираются отбирать ребенка у Шатто, хотя Лора на время дознания и ограничена во времени общения с младшим мальчиком до нескольких часов в неделю.

К Кузьминой и Астахову присоединился губернатор Псковской области Андрей Турчак, который заявил о том, что десятки местных жителей готовы приютить у себя Кирилла-Кристофера, если его удастся вернуть на родину. Глава региона также первым в России ввел у себя тотальный запрет на усыновление детей иностранцами. Запрет хоть и назван временным, но на какой срок продлится его действие, пока неясно.

Какие меры собираются принять в России для возвращения ребенка, также осталось неизвестным. Тем временем на разразившийся скандал наконец отреагировал Госдепартамент США. Американские дипломаты назвали заявления Астахова и Долгова об убийстве ребенка «безответственными» и «абсолютно неверными». В Вашингтоне подчеркнули, что до окончания расследования нельзя с уверенностью говорить о причинах смерти усыновленного мальчика и вине его родителей.

По-видимому, почувствовав, что несколько перегнул палку, Астахов решил изъясняться более аккуратно. Он предположил, что Лору Шатто все равно следует привлечь к уголовной ответственности — если не за умышленное убийство, то за оставление ребенка в опасности. Под этим чиновник имел в виду, что американка оказалась плохой матерью и недостаточно внимательно следила за малышом.

Монашка
02-22-2013, 05:58 PM
совершенно серьёзно я говорю.
я считаю, что даже если мать алкоголичка - у неё инстинкт к ребёнку. от природы. и ребёнок обычно такой же как и мать. если она сумашедшая - он тоже. и.т.п...
государство - страшный враг семьи и индивида. оно желает запаковать человека. сделать его частью функционирующего механизма. ЮЮ-компрачикосы были придуманы именно для того чтобы разбивать семьи. эта организация - раковая опухольхорошо что так считают не все....

nefertiti
02-22-2013, 06:20 PM
хорошо что так считают не все....

ты бы видела кто работает в компрачикосной дивизии
интеллектуалки настоящие. я с ними пообщалась...

Монашка
02-22-2013, 06:31 PM
ты бы видела кто работает в компрачикосной дивизии
интеллектуалки настоящие. я с ними пообщалась...

а тебе не пришлось пообщаться с теми мамами алкоголичками? или с их детьми?

nefertiti
02-22-2013, 06:37 PM
а тебе не пришлось пообщаться с теми мамами алкоголичками? или с их детьми?

пусть лучше алкоголички пропадают там со своими детьми, чем столько разбитых семей и самоубийств
человечьки в юниформе не должны нарушать естественные законы природы своим близоруким вмешательством
по-большому счёту...

CCPC
02-22-2013, 06:43 PM
совершенно серьёзно я говорю.
я считаю, что даже если мать алкоголичка - у неё инстинкт к ребёнку. от природы. и ребёнок обычно такой же как и мать. если она сумашeдшaя - oн тоже. и.т.п...

По опросу соседей, до тех двух братьев, Кузьмина была беременна три раза. Детей никто не видел, кроме одного, которого Кузьмина, сразу после родов выброслиа в туалетное очко. Тело нашли, но по каким-то причинам дело замяли. Относительно остальных двух пропавших, жители говорят, что она их утопила в торфянике на краю поселка. Американские братья остались живы, потому что их взяла к себе мать Кузьминой.
Это этой маме ты хотела бы вернуть детей? Ребенок, кстати, был с пороком сердца. До этого от него отказались 6 российских семей.

nefertiti
02-22-2013, 06:49 PM
это надо ехать и смотреть своими глазами
в любом случае я против существования организации "comprachicos". это точно.

а по поводу этой истории - там это... село всё, деревня должна была вмешаться... взять мальчега на руки, или как его..- на поруки...
ффсё такое...

Монашка
02-22-2013, 07:31 PM
пусть лучше алкоголички пропадают там со своими детьми, чем столько разбитых семей и самоубийств
человечьки в юниформе не должны нарушать естественные законы природы своим близоруким вмешательством
по-большому счёту...
ты считаешь, что лучше мамаша-алкоголичка подложит ребенка под мужика или ребенок будет голодный неделями, И этот естественный закон природы, который никто не смеет нарушать
оригинально.....

nefertiti
02-22-2013, 07:39 PM
не знаю я про эту историю...
только из этой интернетной дискуссии... :114:

но у меня есть практический опыт и длительные наблюдения за компрачикосами. я даже выиграла суд с ними...)

Aurbo
02-22-2013, 08:00 PM
не знаю я про эту историю...
только из этой интернетной дискуссии... :114:

но у меня есть практический опыт и длительные наблюдения за компрачикосами. я даже выиграла суд с ними...)

а по поводу чего суд был? И как тебе удалось его выиграть?
( для кого-то - звери-похитители детей,а для кого-то - спасители.)

nefertiti
02-22-2013, 08:06 PM
а по поводу чего суд был? И как тебе удалось его выиграть?
( для кого-то - звери-похитители детей,а для кого-то - спасители.)

как они попали в мой дом - а это произошло совершенно случайно...
обвинения (им же надо было кончить-эякулировать если уже проникли ко мне) - строились на том "раз стены порисованы фломастером - значит недостаточно стрoгая мать и неглектает". это при том что у меня педагогическое. образование и опыт работы учительницей в школе. а они даже не могли проспелать простые имена и слова...

спасителей я бы отправила спасти себя в первую очередь... :)


да, да. именно так

Odinokiy_Ostrov
02-22-2013, 08:12 PM
как они попали в мой дом - а это произошло совершенно случайно...
обвинения (им же надо было кончить-эякулировать если уже проникли ко мне) - строились на том "раз стены порисованы фломастером - значит недостаточно строгая мать и неглектает". это при том что у меня педагогическое. образование и опыт работы учительницей в школе. а они даже не могли проспелать простые имена и слова...

спасителей я бы отправила спасти себя в первую очередь... :)


да, да. именно так
Я понимаю, что у тебя был личный неприятный опыт с этим, но есть ситуации, когда детей действительно нужно спасать от собственных родителей.

nefertiti
02-22-2013, 08:30 PM
очень странно что столько людей по всему миру возмущаются по поводу этой организации... :116:

Odinokiy_Ostrov
02-22-2013, 08:35 PM
очень странно что столько людей по всему миру возмущаются по поводу этой организации... :116:

Ты понимаеш, что в разных странах (и даже штатах, а часто и городах) эти организации разные и работают по разному?
Люди "по всему миру" возмущаются чем угодно. Это [human nature]. Ты думаешь, что не бывает ситуаций, когда ребёнка необходимо забрать от родителей?

Aurbo
02-22-2013, 08:43 PM
По поводу полиции И судов тоже по всему миру возмущаются.
А вот когда привозят в морг трупик убитого ребёнка,истощённый,в синякаха И сигаретных ожогах - ещё больше возмущаются.Где были социальные службы,почему не спасли.
Ты,Нефертити,в делинквентные семьи ходила - в хоть какой-нибудь стране? Ты видела,как иные родители относятся к детям?

-Helena-
02-22-2013, 10:01 PM
плохие матери бывают редко, но бывают, я бы таким запретила рожать! :235:

wlass
02-22-2013, 10:23 PM
В цивилизованной Финляндии уже объявления публикуют с куплей-продажей "прав на воспитание приемных детей". Правильное слово - компрачикосы. Торговля людьми, миллионный бизнес. Думаете, эпоха рабовладения кончилась? Может, и кончилась, да только работорговцы этого не знают.

ЗЫ. А у той алкашки правильно детей забрали, таких и в СССР лишали родительских прав. Беда в том, что детей-сирот теперь используют для торговли, как наименее защищенную часть населения. Раньше надо было родителей убить и детей в плен забрать, чтобы сделать из них рабов. А теперь придумали ювенальную юстицию. Причем для запутывания следов обязательное условие - продажа за границу. Работорговцы умные, стараются не оставлять следов.

Поручик Киже
02-22-2013, 11:03 PM
В цивилизованной Финляндии уже объявления публикуют с куплей-продажей "прав на воспитание приемных детей". Правильное слово - компрачикосы. Торговля людьми, миллионный бизнес. Думаете, эпоха рабовладения кончилась? Может, и кончилась, да только работорговцы этого не знают.

ЗЫ. А у той алкашки правильно детей забрали, таких и в СССР лишали родительских прав. Беда в том, что детей-сирот теперь используют для торговли, как наименее защищенную часть населения. Раньше надо было родителей убить и детей в плен забрать, чтобы сделать из них рабов. А теперь придумали ювенальную юстицию. Причем для запутывания следов обязательное условие - продажа за границу. Работорговцы умные, стараются не оставлять следов.
Промолчал бы,за умного сошёл.(с)Русская народная мудрость.:110:

nefertiti
02-23-2013, 02:53 PM
Промолчал бы,за умного сошёл.(с)Русская народная мудрость.:110:

тебе неизвестно о беспределе который юстраивают ювенильные чиновники?
почему существует вообще это сообщество в лайвджорнале, и люди там не шутят а пишут серьёзные вещи...

Odinokiy_Ostrov
02-24-2013, 12:23 PM
тебе неизвестно о беспределе который юстраивают ювенильные чиновники?
почему существует вообще это сообщество в лайвджорнале, и люди там не шутят а пишут серьёзные вещи...

А тебе известно о беспределе, который устраивают матери-алкоголички и наркоманки?
А сообщества в интернете существуют разные. Например сообщества тех, кто любит облизывать подошвы туфель красного цвета. И там тоже люди не шутят, нет.

nefertiti
02-24-2013, 03:13 PM
А тебе известно о беспределе, который устраивают матери-алкоголички и наркоманки?
А сообщества в интернете существуют разные. Например сообщества тех, кто любит облизывать подошвы туфель красного цвета. И там тоже люди не шутят, нет.

лучше пусть минимальный процент полусумашедших людей убьет своих детей несколько раз в году (кстати это происходит в любом случае даже при существовании компрачикосов)
чем существует такой бизнес как этот...

да, сообщества бывают разные. здесь я с тобой полностью согласна.

Nabludatel'
02-25-2013, 07:21 AM
ЗЫ. А у той алкашки правильно детей забрали, таких и в СССР лишали родительских прав. Беда в том, что детей-сирот теперь используют для торговли, как наименее защищенную часть населения. Раньше надо было родителей убить и детей в плен забрать, чтобы сделать из них рабов. А теперь придумали ювенальную юстицию. Причем для запутывания следов обязательное условие - продажа за границу. Работорговцы умные, стараются не оставлять следов.

власс, а почему бы тебе не "купить" себе в одном из детских домов 4-х летнего "раба" с пороком сердца, и родителями - хроническими алкоголиками?

Miami Vice
02-25-2013, 07:24 AM
власс, а почему бы тебе не "купить" себе в одном из детских домов 4-х летнего "раба" с пороком сердца, и родителями - хроническими алкоголиками?

Так власс сам наверно недоволен что его в свое время не продали на Запад. :111:

Монашка
02-25-2013, 08:21 AM
лучше пусть минимальный процент полусумашедших людей убьет своих детей несколько раз в году (кстати это происходит в любом случае даже при существовании компрачикосов)
чем существует такой бизнес как этот...

да, сообщества бывают разные. здесь я с тобой полностью согласна.но все же не в таком количестве как могло быть

nefertiti
03-03-2013, 04:31 PM
В СССР этой организации кажется не было...

В общем я почти каждый день сейчас вижу матерей у которых компрачикосы отобрали детей. Там такая боль, такая тоска, такое унижение. Вы даже себе это в страшном сне представить не можете.

Я искренне желаю от всей души и от всего сердца чтобы те, кто сделал это - испытали равноценные страдания.

Поручик Киже
03-04-2013, 12:34 AM
В СССР этой организации кажется не было...

В общем я почти каждый день сейчас вижу матерей у которых компрачикосы отобрали детей. Там такая боль, такая тоска, такое унижение. Вы даже себе это в страшном сне представить не можете.

Я искренне желаю от всей души и от всего сердца чтобы те, кто сделал это - испытали равноценные страдания.
А я почти каждый день вижу матерей,у которых не отобрали детей.Только вот тоска и унижение в глазах последних.Когда тётка с бутылкой пива в одной руке и с сигаретой в другой,поливает истерично ребёнка 4-5 лет на всю улицу трёхэтажным матом,при этом наподдавая ему подзатыльников,невольно задумываешься о счастливом детстве.Хорошо хоть при проведении экзекуции сигарету в губы втыкает,а не бьёт рукой с горящим чинариком.:309:

nefertiti
03-04-2013, 05:08 PM
А я почти каждый день вижу матерей,у которых не отобрали детей.Только вот тоска и унижение в глазах последних.Когда тётка с бутылкой пива в одной руке и с сигаретой в другой,поливает истерично ребёнка 4-5 лет на всю улицу трёхэтажным матом,при этом наподдавая ему подзатыльников,невольно задумываешься о счастливом детстве.Хорошо хоть при проведении экзекуции сигарету в губы втыкает,а не бьёт рукой с горящим чинариком.:309:

а что вообще не так?
например взять меня... мою ситуацию... (кстати пытались пришить не абьюз а неглект)

Я конечно с бутылкой пива не хожу, а вот с сигаретой и детьми - это бывает...
Дальше, про "орёт на ребёнка матом". Например мой сын имеет очень много энергии. Иногда ведёт себя как животное... Никакие слова, уговоры, убеждения просто не помогают, - он делает что хочет. Иногда он хочет проверить себя на то какой он ловкий и идёт по краю платформы метро как акробат в то время когда приближается поезд. Слова не помогают. Единственный способ это оплеуха.

В чём вина этой женщины. Может быть её сын тоже имеет очень твёрдый, упрямый и отчаянный характер и вообще не реагирует на слова и увещевания?

п.с. А детей компрачикосы также отбирают просто "за бедность" в семье... за плохие жилищные условия.

Odinokiy_Ostrov
03-04-2013, 05:17 PM
а что вообще не так?
например взять меня... мою ситуацию... (кстати пытались пришить не абьюз а неглект)

Я конечно с бутылкой пива не хожу, а вот с сигаретой и детьми - это бывает...
Лучше бы ты ходила с бутылкой пива.


Дальше, про "орёт на ребёнка матом". Например мой сын имеет очень много энергии. Иногда ведёт себя как животное... Никакие слова, уговоры, убеждения просто не помогают, - он делает что хочет. Иногда он хочет проверить себя на то какой он ловкий и идёт по краю платформы метро как акробат в то время когда приближается поезд. Слова не помогают. Единственный способ это оплеуха.


А, ну да. Разумеется, для каждой оплеухи безжащитному ребёнку есть обьяснение и оправдание. Вот именно для тех, кто не видит других способов, и нужны организации по охране детей.

nefertiti
03-04-2013, 07:40 PM
Лучше бы ты ходила с бутылкой пива.

секонд хэнд смоук?
нет, я дома в помещении не курю...


А, ну да. Разумеется, для каждой оплеухи безжащитному ребёнку есть обьяснение и оправдание. Вот именно для тех, кто не видит других способов, и нужны организации по охране детей.

А как бы ты поступила, если бы твой ребёнок регулярно ходил по кромке метро, не поддаваясь на уговоры. показывая тем самым что он гай выз биг боллс
(я пользуюсь транспортом каждый день, вместе с детьми)
окружающие часто видят это и хотят позвонить в СПС. предполагая что я не пыталась научить сына не бросаться на эту железнодорожнюю амбразуру
что бы ты делала? какими бы именно были действия. не оплеуха, а что именно. я хочу перенять твой опыт, понимание этой проблемы

п.с. мне пытались подшить именно неглект (а не абьюз) из-за небольшого домашнего беспорядка. им не удалось

aprilneverends
03-04-2013, 09:29 PM
я думаю, что в случае непосредственной физической опасности для ребенка, оплеуха понятна. мать же с ходит с ума.
у меня так было, что я с двухлетней дочкой возвращаюсь домой из сада..должны переходить дорогу. дорога не очень широкая, но автобусы на скорости, то се. вдруг она вырывает у меня руку, и с ликующим смехом бежит стремглав через дорогу одна-посмотреть что получица типо. да, по-моему я ее стукнул. очень плохо конечно и всякое такое, но я же чуть не поседел в этот момент. случаетса, что перемыкает, когда очень боишься.

или моя подруга рассказывала-она маленькой любила очень..ну как сказать..опасность. адреналин. сидела на перилах балкона, ноги свесив. мать увидела, тихо подошла сзади( молодец конечно. могла бы от ужаса крикнуть, и на этом было бы все), стащила ее, а потом побила от души. обычно подругу пальцем не трогали. но в тот момент-я думаю мать можно понять.

что же касаетса организаций и их полиси-я не очень верю что детей могут намеренно забрать из-за бедности, беспорядка, и проч.
скорее верю, что в любой сфере есть идиоты, ну просто потому что идиотов вообще немало, и статистически они наверное должны распределяться по всем сферам и организациям.

Поручик Киже
03-04-2013, 11:26 PM
я думаю, что в случае непосредственной физической опасности для ребенка, оплеуха понятна. мать же с ходит с ума.
у меня так было, что я с двухлетней дочкой возвращаюсь домой из сада..должны переходить дорогу. дорога не очень широкая, но автобусы на скорости, то се. вдруг она вырывает у меня руку, и с ликующим смехом бежит стремглав через дорогу одна-посмотреть что получица типо. да, по-моему я ее стукнул. очень плохо конечно и всякое такое, но я же чуть не поседел в этот момент. случаетса, что перемыкает, когда очень боишься.

или моя подруга рассказывала-она маленькой любила очень..ну как сказать..опасность. адреналин. сидела на перилах балкона, ноги свесив. мать увидела, тихо подошла сзади( молодец конечно. могла бы от ужаса крикнуть, и на этом было бы все), стащила ее, а потом побила от души. обычно подругу пальцем не трогали. но в тот момент-я думаю мать можно понять.

что же касаетса организаций и их полиси-я не очень верю что детей могут намеренно забрать из-за бедности, беспорядка, и проч.
скорее верю, что в любой сфере есть идиоты, ну просто потому что идиотов вообще немало, и статистически они наверное должны распределяться по всем сферам и организациям.
Да собственно,экстремальные случаи,когда можно поседеть,я в расчёт не брал.Я рассказывал про обыденность.Всех этих мамочек,с разжижженным от пива мозгом,наблюдал во дворах,на детских площадках,т.е. в относительно безопасных местах.И оплеухи тоже были "дежурные",без предварительных предупреждений.У меня сложилось впечатление,что такого рода мамашкам дети просто мешают вести свой привычный образ жизни:чесать языки с товарками,попивая пивко,лузгать семки и т.д.У меня тоже был случай,когда у меня седые волосы появились и я по попе приложился,но ИМХО нельзя это превращать в регулярное средство воспитание.:117:

Odinokiy_Ostrov
03-04-2013, 11:59 PM
я думаю, что в случае непосредственной физической опасности для ребенка, оплеуха понятна. мать же с ходит с ума.
у меня так было, что я с двухлетней дочкой возвращаюсь домой из сада..должны переходить дорогу. дорога не очень широкая, но автобусы на скорости, то се. вдруг она вырывает у меня руку, и с ликующим смехом бежит стремглав через дорогу одна-посмотреть что получица типо. да, по-моему я ее стукнул. очень плохо конечно и всякое такое, но я же чуть не поседел в этот момент. случаетса, что перемыкает, когда очень боишься.

или моя подруга рассказывала-она маленькой любила очень..ну как сказать..опасность. адреналин. сидела на перилах балкона, ноги свесив. мать увидела, тихо подошла сзади( молодец конечно. могла бы от ужаса крикнуть, и на этом было бы все), стащила ее, а потом побила от души. обычно подругу пальцем не трогали. но в тот момент-я думаю мать можно понять.

что же касаетса организаций и их полиси-я не очень верю что детей могут намеренно забрать из-за бедности, беспорядка, и проч.
скорее верю, что в любой сфере есть идиоты, ну просто потому что идиотов вообще немало, и статистически они наверное должны распределяться по всем сферам и организациям.

В таких экстремальных ситуациях - я понимаю. Но такое бывает очень очень редко. Когда речь идёт о регулярном методе воспитания, этому нет оправдания.

nefertiti
03-05-2013, 02:22 PM
я думаю, что в случае непосредственной физической опасности для ребенка, оплеуха понятна. мать же с ходит с ума.
у меня так было, что я с двухлетней дочкой возвращаюсь домой из сада..должны переходить дорогу. дорога не очень широкая, но автобусы на скорости, то се. вдруг она вырывает у меня руку, и с ликующим смехом бежит стремглав через дорогу одна-посмотреть что получица типо. да, по-моему я ее стукнул. очень плохо конечно и всякое такое, но я же чуть не поседел в этот момент. случаетса, что перемыкает, когда очень боишься.

или моя подруга рассказывала-она маленькой любила очень..ну как сказать..опасность. адреналин. сидела на перилах балкона, ноги свесив. мать увидела, тихо подошла сзади( молодец конечно. могла бы от ужаса крикнуть, и на этом было бы все), стащила ее, а потом побила от души. обычно подругу пальцем не трогали. но в тот момент-я думаю мать можно понять.

что же касаетса организаций и их полиси-я не очень верю что детей могут намеренно забрать из-за бедности, беспорядка, и проч.
скорее верю, что в любой сфере есть идиоты, ну просто потому что идиотов вообще немало, и статистически они наверное должны распределяться по всем сферам и организациям.

Когда мы росли в СССР такой организации не было.
Бывало так, что моя мать оставляла меня дома одну и уходила куда-то... Многие люди так делали и это вообще не считалось криминальным действием Здесь за это компрачикосы cразу бы к ногтю прижали.
Таких детей как мой сын (по характеру) родители обычно колотили, и.т.д, и никто никуда не звонил, не доносил.

По поводу существования этой организации, ты - судя по предыдущему посту - тоже не знаешь, хотя бы потому что не сталкивалась. Это определённый профит... бизнес. Чиновники развели там беспредел.
И что интересно и даже загадочно, что это происходит и в США, и в России, и в других странах. Люди очень жалуются... это что-то наподобие тяжелых судеб тех кто был угнетён экспроприаторамы в начале прошлого столетия, если привести такую аналогию...:)

Odinokiy_Ostrov
03-05-2013, 02:26 PM
Когда мы росли в СССР такой организации не было.
Бывало так, что моя мать оставляла меня дома одну и уходила куда-то... Многие люди так делали и это вообще не считалось криминальным действием Здесь за это компрачикосы цразу бы к ногтю прижали.
Таких детей как мой сын (по характеру) родители обычно колотили, и.т.д, и никто никуда не звонил, не доносил.

По поводу существования этой организации, ты - судя по предыдущему посту - тоже не знаешь, хотя бы потому что не сталкивалась. Это определённый профит... бизнес. Чиновники развели там беспредел.
И что интересно и даже загадочно, что это происходит и в США, и в России, и в других странах. Люди очень жалуются... это что-то наподобие тяжелых судеб тех кто был угнетён экспроприаторамы в начале прошлого столетия, если привести такую аналогию...:)

Я не знаю, что было в СССР, но, насколько мне известно, там родителей могли лишить родительских прав за жестокое обращение с детьми. Правда, дать ребёнку оплеуху или оставить маленького ребёнка одного дома среди ночи там считалось нормальным. И никто не вмешивался если ребёнка колотили, что совершенно ужасно.
Обьясни мне, о каком бизнесе ты говоришь? О каком профите? Я хорошо знакома с системой. Профессионально. Система далеко не идеальна, но необходима.

nefertiti
03-05-2013, 02:32 PM
Да собственно,экстремальные случаи,когда можно поседеть,я в расчёт не брал.Я рассказывал про обыденность.Всех этих мамочек,с разжижженным от пива мозгом,наблюдал во дворах,на детских площадках,т.е. в относительно безопасных местах.И оплеухи тоже были "дежурные",без предварительных предупреждений.У меня сложилось впечатление,что такого рода мамашкам дети просто мешают вести свой привычный образ жизни:чесать языки с товарками,попивая пивко,лузгать семки и т.д.У меня тоже был случай,когда у меня седые волосы появились и я по попе приложился,но ИМХО нельзя это превращать в регулярное средство воспитание.:117:

Интересно мне... Если бы это было в твои силах - ты бы забрал детей у этой матери(матерей) и отдал в чужую фостерную семью? А вдруг они вообще какие-то эмoциональные садисты, и хоть детей и не бьют зато скелеты в шкафу все живые и по стенкам ходят со скоростью света.

Какая бы мать не была - ребёнок это её кровь, её гены, и в то время когда он проходит через её вагину - она точно понимает что это за птица у неё рождается, и как никто другой - она знает как именно с ним обращаться.

А социальные работники думают что фостерные детки это такие цуцики-собачки. Кинул им косточку со стола социального обеспечения и вот таким образом подарил им звезду жизнненного счастья и все хэппи и пис и лав...
Но нет -это так не работает... Без родной матери, какая она не была - судьба обязательно будет с оттенком инвалидности, в той или иной степени. Это так Природа распорядилась.. против этого пойти не получится, как бы ни хотелось.

Odinokiy_Ostrov
03-05-2013, 02:35 PM
Интересно мне... Если бы это было в твои силах - ты бы забрал детей у этой матери(матерей) и отдал в чужую фостерную семью? А вдруг они вообще какие-то эмоциональные садисты, и хоть детей и не бьют зато скелеты в шкафу все живые и по стенкам ходят со скоростью света.

Какая бы мать не была - ребёнок это её кровь, её гены, и в то время когда он проходит через её вагину - она точно понимает что это за птица у неё рождается, и как никто другой - она знает как именно с ним обращаться.

А социальные работники думают что фостерные детки это такие цуцики-собачки. Кинул им косточку со стола социального обеспечения и вот таким образом подарил им звезду жизнненного счастья и все хэппи и пис и лав...
Но нет -это так не работает... Без родной матери, какая она не была - судьба обязательно будет с оттенком инвалидности, в той или иной степени. Это так Природа распорядилась.. против этого пойти не получится, как бы ни хотелось.

А ещё бывают матери, с которыми судьба обязательно будет не с оттенком инвалидности, а с настоящей инвалидностью. Физической. Так лучше уж с оттенком.

aprilneverends
03-05-2013, 05:14 PM
я тут колеблюсь, продолжать писать, или не продолжать
тема нервная обьяснил я, потому айм нот шуа..писать на нервные темы не входит щас в мою картину дня

ну я все же начну, раз уж думаю об этом, то какая уже разница

я часть поста напишу вот поручику Киже и Острову, а часть-Нефертити, чтобы не было совсем уж сумбурно

детей бить нельзя, меня в этом уговаривать не надо, я сам так считаю. но надо признать, что человечество начало разделять эту точку зрения а) сравнительно очень недавно б) неполностью. вот эти матери, о которых поручик Киже пишет..ну которые с пивом и семечками..их же самих били каких-нибудь лет двадцать-тридцать назад. и отмахивались от них. шанс, что выйдет что-то другое, существовал, но был невысок. и таких людей очень много. очень-очень много. которые дают оплеухи. а еще больше людей, которые не дают никаких оплеух, но тем не менее плоды их воспитания оставляют желать. как посмотришь по сторонам да почитаешь ..новости-в этом легко к сожалению убедиться.

так какой выход, отбирать у всех этих людей детей? где их держать, всех этих детей, сотни тысяч? кто будет ими заниматься?
если и обычными детьми заниматься никто особо не хочет..
где они вырастут, с кем, как?

нет, я не считаю что система никогда не должна вмешиваться. есть вопиющие случаи. но они как раз не всегда будут отчетливо видны на детских площадках.

мать, дающая оплеуху, мать раздраженная, мать орущая-не равно нелюбящей матери. огромное большинство матерей..родителей любят своих детей.
просто любить-это непросто. это сложно. любить надо уметь. этому учишься всю жизнь блять(тут ведь Нестандартное, да?)-любить, так чтоб не раздавить этим другого человека нах, и самому целым остаться.

нет, я не призываю всех в принудительном порядке отправлять на курсы родителей. самые совестливые и так туда идут, хоть им меньше всех это надо. а самые бессовестные вряд ли из них почерпнут.

я просто хочу ну не знаю..напомнить об обьемности проблемы. это не черное-белое. иногда нет времени рассуждать об оттенках, надо просто спасти ребенка, и все. и очень тяжело знать точно когда оно, это "иногда". я это все понимаю. очень хорошо понимаю причем, лучше чем вы думаете))
но это не значит что оттенков нет. от системы требуютса крайняя мудрость(которая не знаю или может быть присуща любой системе вообще..чем больше людей, тем больше шансов на ошибку), чтоб разруливать это. система должна спасти ребенка, да. но в идеале она должна спасти мать. система должна помочь ей вернуть то что она по отношению к своему ребенку то ли теряет, то ли не успевает приобрести..какие-то силы души, что ли, какой то новый подход. потому что система не может спасти всех детей. детей должны спасать их матери.
понятно это все часто не сработает. как с этой Юлией , про которую тут линк с передачей ставили..ну больной человек, не может нести ответственность ни за кого.
но не все кто растерян, или устал, или озлоблен, и не знает в той или иной момент как воспитывать своих детей-вот такие Юлии.

я конечно очень путано говорю, ужасно путано, ну вы меня простите. я когда начинал писать, думал выйдет стройнее))

а вот что я хотел сказать Нефертити. я хотел сказать, что я совсем несогласен с этим положением, что мать всегда лучше знает что и как делать, потому что это ее ребенок..
я несогласен, потому что я сам мать)) и хочу сказать-иногда я не знаю ни хрена. именно потому что я их мать, и так сильно эмоушиналли инволвд..как никто. и боль воспринимаеца как своя, и недостатки воспринимаютса своими и оттого раздражают в десять раз больше, и еще сто причин, по которым иногда ты с собственными детьми-ну идиот идиотом, да?

это я не к тому, чтоб система прибежала и меня научила, лол.
но к тому, что иногда хорошо наверное не быть уверенным что все знаешь. важно наверное знать, что иногда ты не знаешь, и бредешь наощупь, и это ок.
кстати я щас подумал..к этой системе это положение относитса тоже..в остальных вещах наверное важно быть уверенным, в том, что ты делаешь
а тут-надо быть наверное недостаточно уверенным. всегда. и функционировать, исходя из этой общей неуверенности.
это думаю должно быть необычайно тяжело.

вы наверное думаете "написал апрель написал, а что он предлагает-то?"
а ничего не предлагает весело сказал я. быстро предложить и не получитса тут. я о том и пытаюсь сказать-не бывает быстрых простых рецептов от сложных и больных проблем. не верьте, когда вам скажут, что бывают.
человечество быстрым путем идет только когда надо кого-нибудь кокнуть.

Odinokiy_Ostrov
03-05-2013, 07:52 PM
я тут колеблюсь, продолжать писать, или не продолжать
тема нервная обьяснил я, потому айм нот шуа..писать на нервные темы не входит щас в мою картину дня

ну я все же начну, раз уж думаю об этом, то какая уже разница

я часть поста напишу вот поручику Киже и Острову, а часть-Нефертити, чтобы не было совсем уж сумбурно

детей бить нельзя, меня в этом уговаривать не надо, я сам так считаю. но надо признать, что человечество начало разделять эту точку зрения а) сравнительно очень недавно б) неполностью. вот эти матери, о которых поручик Киже пишет..ну которые с пивом и семечками..их же самих били каких-нибудь лет двадцать-тридцать назад. и отмахивались от них. шанс, что выйдет что-то другое, существовал, но был невысок. и таких людей очень много. очень-очень много. которые дают оплеухи. а еще больше людей, которые не дают никаких оплеух, но тем не менее плоды их воспитания оставляют желать. как посмотришь по сторонам да почитаешь ..новости-в этом легко к сожалению убедиться.

так какой выход, отбирать у всех этих людей детей? где их держать, всех этих детей, сотни тысяч? кто будет ими заниматься?
если и обычными детьми заниматься никто особо не хочет..
где они вырастут, с кем, как?

нет, я не считаю что система никогда не должна вмешиваться. есть вопиющие случаи. но они как раз не всегда будут отчетливо видны на детских площадках.

мать, дающая оплеуху, мать раздраженная, мать орущая-не равно нелюбящей матери. огромное большинство матерей..родителей любят своих детей.
просто любить-это непросто. это сложно. любить надо уметь. этому учишься всю жизнь блять(тут ведь Нестандартное, да?)-любить, так чтоб не раздавить этим другого человека нах, и самому целым остаться.

нет, я не призываю всех в принудительном порядке отправлять на курсы родителей. самые совестливые и так туда идут, хоть им меньше всех это надо. а самые бессовестные вряд ли из них почерпнут.

я просто хочу ну не знаю..напомнить об обьемности проблемы. это не черное-белое. иногда нет времени рассуждать об оттенках, надо просто спасти ребенка, и все. и очень тяжело знать точно когда оно, это "иногда". я это все понимаю. очень хорошо понимаю причем, лучше чем вы думаете))
но это не значит что оттенков нет. от системы требуютса крайняя мудрость(которая не знаю или может быть присуща любой системе вообще..чем больше людей, тем больше шансов на ошибку), чтоб разруливать это. система должна спасти ребенка, да. но в идеале она должна спасти мать. система должна помочь ей вернуть то что она по отношению к своему ребенку то ли теряет, то ли не успевает приобрести..какие-то силы души, что ли, какой то новый подход. потому что система не может спасти всех детей. детей должны спасать их матери.
понятно это все часто не сработает. как с этой Юлией , про которую тут линк с передачей ставили..ну больной человек, не может нести ответственность ни за кого.
но не все кто растерян, или устал, или озлоблен, и не знает в той или иной момент как воспитывать своих детей-вот такие Юлии.

я конечно очень путано говорю, ужасно путано, ну вы меня простите. я когда начинал писать, думал выйдет стройнее))

а вот что я хотел сказать Нефертити. я хотел сказать, что я совсем несогласен с этим положением, что мать всегда лучше знает что и как делать, потому что это ее ребенок..
я несогласен, потому что я сам мать)) и хочу сказать-иногда я не знаю ни хрена. именно потому что я их мать, и так сильно эмоушиналли инволвд..как никто. и боль воспринимаеца как своя, и недостатки воспринимаютса своими и оттого раздражают в десять раз больше, и еще сто причин, по которым иногда ты с собственными детьми-ну идиот идиотом, да?

это я не к тому, чтоб система прибежала и меня научила, лол.
но к тому, что иногда хорошо наверное не быть уверенным что все знаешь. важно наверное знать, что иногда ты не знаешь, и бредешь наощупь, и это ок.
кстати я щас подумал..к этой системе это положение относитса тоже..в остальных вещах наверное важно быть уверенным, в том, что ты делаешь
а тут-надо быть наверное недостаточно уверенным. всегда. и функционировать, исходя из этой общей неуверенности.
это думаю должно быть необычайно тяжело.

вы наверное думаете "написал апрель написал, а что он предлагает-то?"
а ничего не предлагает весело сказал я. быстро предложить и не получитса тут. я о том и пытаюсь сказать-не бывает быстрых простых рецептов от сложных и больных проблем. не верьте, когда вам скажут, что бывают.
человечество быстрым путем идет только когда надо кого-нибудь кокнуть.

Апреля, всё, что я могу сказать в ответ, это, что я тебя нежно люблю. Потому что так точно и правильно выразить эту мысль я бы не смогла. Ты очень мудрый.

Поручик Киже
03-06-2013, 12:14 AM
я тут колеблюсь, продолжать писать, или не продолжать
тема нервная обьяснил я, потому айм нот шуа..писать на нервные темы не входит щас в мою картину дня

ну я все же начну, раз уж думаю об этом, то какая уже разница

я часть поста напишу вот поручику Киже и Острову, а часть-Нефертити, чтобы не было совсем уж сумбурно

детей бить нельзя, меня в этом уговаривать не надо, я сам так считаю. но надо признать, что человечество начало разделять эту точку зрения а) сравнительно очень недавно б) неполностью. вот эти матери, о которых поручик Киже пишет..ну которые с пивом и семечками..их же самих били каких-нибудь лет двадцать-тридцать назад. и отмахивались от них. шанс, что выйдет что-то другое, существовал, но был невысок. и таких людей очень много. очень-очень много. которые дают оплеухи. а еще больше людей, которые не дают никаких оплеух, но тем не менее плоды их воспитания оставляют желать. как посмотришь по сторонам да почитаешь ..новости-в этом легко к сожалению убедиться.

так какой выход, отбирать у всех этих людей детей? где их держать, всех этих детей, сотни тысяч? кто будет ими заниматься?
если и обычными детьми заниматься никто особо не хочет..
где они вырастут, с кем, как?

нет, я не считаю что система никогда не должна вмешиваться. есть вопиющие случаи. но они как раз не всегда будут отчетливо видны на детских площадках.

мать, дающая оплеуху, мать раздраженная, мать орущая-не равно нелюбящей матери. огромное большинство матерей..родителей любят своих детей.
просто любить-это непросто. это сложно. любить надо уметь. этому учишься всю жизнь блять(тут ведь Нестандартное, да?)-любить, так чтоб не раздавить этим другого человека нах, и самому целым остаться.

нет, я не призываю всех в принудительном порядке отправлять на курсы родителей. самые совестливые и так туда идут, хоть им меньше всех это надо. а самые бессовестные вряд ли из них почерпнут.

я просто хочу ну не знаю..напомнить об обьемности проблемы. это не черное-белое. иногда нет времени рассуждать об оттенках, надо просто спасти ребенка, и все. и очень тяжело знать точно когда оно, это "иногда". я это все понимаю. очень хорошо понимаю причем, лучше чем вы думаете))
но это не значит что оттенков нет. от системы требуютса крайняя мудрость(которая не знаю или может быть присуща любой системе вообще..чем больше людей, тем больше шансов на ошибку), чтоб разруливать это. система должна спасти ребенка, да. но в идеале она должна спасти мать. система должна помочь ей вернуть то что она по отношению к своему ребенку то ли теряет, то ли не успевает приобрести..какие-то силы души, что ли, какой то новый подход. потому что система не может спасти всех детей. детей должны спасать их матери.
понятно это все часто не сработает. как с этой Юлией , про которую тут линк с передачей ставили..ну больной человек, не может нести ответственность ни за кого.
но не все кто растерян, или устал, или озлоблен, и не знает в той или иной момент как воспитывать своих детей-вот такие Юлии.

я конечно очень путано говорю, ужасно путано, ну вы меня простите. я когда начинал писать, думал выйдет стройнее))

а вот что я хотел сказать Нефертити. я хотел сказать, что я совсем несогласен с этим положением, что мать всегда лучше знает что и как делать, потому что это ее ребенок..
я несогласен, потому что я сам мать)) и хочу сказать-иногда я не знаю ни хрена. именно потому что я их мать, и так сильно эмоушиналли инволвд..как никто. и боль воспринимаеца как своя, и недостатки воспринимаютса своими и оттого раздражают в десять раз больше, и еще сто причин, по которым иногда ты с собственными детьми-ну идиот идиотом, да?

это я не к тому, чтоб система прибежала и меня научила, лол.
но к тому, что иногда хорошо наверное не быть уверенным что все знаешь. важно наверное знать, что иногда ты не знаешь, и бредешь наощупь, и это ок.
кстати я щас подумал..к этой системе это положение относитса тоже..в остальных вещах наверное важно быть уверенным, в том, что ты делаешь
а тут-надо быть наверное недостаточно уверенным. всегда. и функционировать, исходя из этой общей неуверенности.
это думаю должно быть необычайно тяжело.

вы наверное думаете "написал апрель написал, а что он предлагает-то?"
а ничего не предлагает весело сказал я. быстро предложить и не получитса тут. я о том и пытаюсь сказать-не бывает быстрых простых рецептов от сложных и больных проблем. не верьте, когда вам скажут, что бывают.
человечество быстрым путем идет только когда надо кого-нибудь кокнуть.
В яблочко.:182:Нефертити,собственно Апрель за меня ответил.

nefertiti
03-07-2013, 08:08 PM
Апрель, всё правильно - ни к чему придраться здесь не смогу.

вот эта часть...


так какой выход, отбирать у всех этих людей детей? где их держать, всех этих детей, сотни тысяч? кто будет ими заниматься?
если и обычными детьми заниматься никто особо не хочет..
где они вырастут, с кем, как?

Именно. Ведь у государства нет никаих программ для непослушных, проблемных детей. По крайней мере в Нью Йорк Сити таких программ точно нет - по крайней мере я не обнаружила. (correct me, forum members, if I'm wrong:116:)

Зато есть программы для детей с паталогическим развитием, ура.

Есть фостер семьи. Я пообщалась недавно с одной американкой которая фостерает детей. Она очень неумная и злобная женщина - я бы ей своиx детей не доверила.

Odinokiy_Ostrov
03-07-2013, 08:13 PM
Апрель, всё правильно - ни к чему придраться здесь не смогу.

вот эта часть...



Именно. Ведь у государства нет никаих программ для непослушных, проблемных детей. По крайней мере в Нью Йорк Сити таких программ точно нет - по крайней мере я не обнаружила. (цоррецт ме, форум мемберс, иф Иьм щронг:116:)

Зато есть программы для детей с паталогическим развитием, ура.

Есть фостер семьи. Я пообщалась недавно с одной американкой которая фостерает детей. Она очень неумная и злобная женщина - я бы ей свои детей не доверила.
С целой одной пообщалась? И решила, что если она неумная и злобная, то все такие же? Логично.
Понимаешь, в фостер кер дети оказываются не от хорошей жизини. Это не [babysitting service], которому ты бы доверила или не доверила своих детей.

nefertiti
03-07-2013, 08:27 PM
фостерную женщину знавала только одну, да

зато есть практический опыт с компрачикосной системой,
и с тем что государство умеет отбирать детей, зато не предоставляет для них никаких программ... только для тех кто с диагнозом... :116:

Odinokiy_Ostrov
03-07-2013, 08:34 PM
фостерную женщину знавала только одну, да

зато есть практический опыт с компрачикосной системой,
и с тем что государство умеет отбирать детей, зато не предоставляет для них никаких программ... только для тех кто с диагнозом... :116:

Какие ты хочешь программы? Воспитание детей - обязанность родителей. Ну а государство обязано защищать своих граждан, которые не могут защитить себя сами - детей, стариков, инвалидов. В тех случаях, когда ребёнку угражает серьёзная опасность, государство вмешивается. Вроде, просто всё.

Miami Vice
03-08-2013, 12:29 AM
Какие ты хочешь программы? Воспитание детей - обязанность родителей. Ну а государство обязано защищать своих граждан, которые не могут защитить себя сами - детей, стариков, инвалидов. В тех случаях, когда ребёнку угражает серьёзная опасность, государство вмешивается. Вроде, просто всё.

Так вот именно эту комбинацию гос-во покамесь не осилило. Т.е. отобрать отберут (допустим что правильно) а вот что дальше делать кроме как отфутболить в фостер кер (которые чаще чем хотелось бы делают это только из-за доп. платы) ничего лучше не придумали. И не уверен что когда-либо придумают. Именно потому что природой заложено что воспитание в основном дело самих родителей. При чем какие есть такие есть. ИМХО плохой родитель все равно лучше "хорошего" фостер кера. Но опять же у меня нет личного опыта с плохими родителями - моими или в моем окружении.

Miami Vice
03-08-2013, 12:34 AM
фостерную женщину знавала только одну, да

зато есть практический опыт с компрачикосной системой,
и с тем что государство умеет отбирать детей, зато не предоставляет для них никаких программ... только для тех кто с диагнозом... :116:

Абсолютно верно. И всё потому что обществу по большому счету начхать на чужих детей. Скорее потратят 300-500мил на новый стадион или 10-20милрд на новый мост но не 2-3мил на какую-то детскую программу или на улучшить условия детей с никудышными родителями.

ПС На словах конечно все о них в обществе только и думают но как только речь идет о конкретике то никто не знает как конкретно помочь конкретному проблемному ребенку и/или его родителям.

Reitarou
03-09-2013, 10:34 AM
Наверное не совсем в тему. Автомобиль стал занимать слишком важное место в жизни человека.

Поручик Киже
03-09-2013, 10:38 AM
Вайс,мы хоть и говорим на русском,всё равно на разных языках.:119:Короче, я за компрачикосов или как там их зовут.

nefertiti
03-10-2013, 07:15 PM
я всегда "за" когда человек имеет своё мнение
но полностью воспринимаю это мнение когда оно основано на реальном опыте, а не на смутных представлениях и догадках.

я - против них
вот сейчас одна социальная работница которая насмотрелась на страдания метерей которых поабьюзали компрачикосы - даёт мне телефон социальной американской официальной организации которая борется с компрачикосами

И кстати к предыдущим постам. Нет, это не "единичный случай" когда они пришли ко мне домой и подшили мне все эти суды (100.000 $ ваших социальных налоговых денег было потрачено так ...навскидку. может даже больше.... на этот один кейс. + несколько тысяч из нашего семейного кармана)

я внимательно слушала что они (компрачикосы) мне говорили, когда подшивали обвинения. это у них называется "первичная конференция" . как именно формулировали. словосочетания. термины которым их обучают. таким образом мне удалось примерно увидить инерцию по которой они работают. Эта организация действительно зарабатывает себе на хлеб тем, что разбивает семьи. это их цель.
После того как я увидела матерей-жертв компрачикосной работы - у меня не осталось никаих сомнений. Обычные женщины. Не убийцы. Не хуже нас с вами.
представляете какой стресс для большинства этих детей - когда их насильно отнимают от "плохих" родителей и отдают в семью чужих фостерных дядей и тётей...

nefertiti
03-10-2013, 07:21 PM
Когда тётка с бутылкой пива в одной руке и с сигаретой в другой,поливает истерично ребёнка 4-5 лет на всю улицу трёхэтажным матом,при этом наподдавая ему подзатыльников

мой четырёхлетний сын иногда подходит ко мне, хватает за коленки и я падаю на пол плашмя
я его не бью, кстати. мне жалко. даже при том, что он постоянно нападет на младшую сестричку, вырывает у неё волосы, - от ревности, создаёт ей синяки и царапины ежедневно
такой характер. это вам не субтильный мальчик в белых гольфиках...
может быть когда я не него аццки ору, чтобы остановить этот ужас - - тоже в руки брать "Балтику 9", для устрашения...

aprilneverends
03-11-2013, 01:43 PM
..раз уж вы, к моему вящему удивлению, поняли мой прошлый бессвязный пост-я тут позволю себе подумать вслух еще кое о чем.
я действительно очень плохо знаком с системой тут, даже пришлось погуглить немного
и вот я так понял(и поправьте, если я понял не так)-эти [Child protection services], они как бы вещь в себе, ни под чьей эгидой..отдельное эдженси, как бы
вот я знаком с системой в Израиле, где много лет жил, и хотя я должен оговориться что и там всегда все недовольны тем как это работает (забрали ребенка-зачем забрали, не забрали -опять виноваты, недосмотрели), но я вижу некое важное различие.
оно в том, что нет там отдельного эдженси по защите детей. есть социальная служба, да? городская, районная..вот там сидит энное количество человек. кто-то занимается семьями, кто-то стариками, кто-то еще чем..
и есть один-два человека(как правило один по детям, один по старикам), которые одни только имеют право кого-то откуда-то временно забрать, и только они на связи с полицией, и только их отчет читает суд.
эти люди потому что помимо своей там второй или какой степени специально учились всем этим сложным делам.
но суть здесь скорее не в том, сколько кто училса, а суть в том, что они не работают в вакууме, и не воспринимают семью, как нечто возникшее перед ними из тумана. рядом-их сотрудники, кто-то из которых курирует может бабушку из этой семьи, кто-то знает программы в школе, куда ходят те дети, или сам делает программу, которая могла бы помочь, кто-то имеет одно мнение о ситуации, кто-то другое..создается менее отрывочная картина жизни этой семьи. видна какая-то расстановка сил, с кем там можно разговаривать, что вообще происходит, и те де.
и сама семья которая возможно обращалась в службу по другим поводам, или знает, что сможет туда обратиться за помощью в дальнейшем-меньше шансов что она, эта семья, воспримет вот такое вмешательство в свои дела как реющий над ней дамоклов меч. конечно это все равно необычайно тяжело-когда тебя заподозрили, и когда вот такое все начинает происходить
но если это все же начало происходить , и ты дело имеешь не с организацией, которую ты воспринимаешь как чисто карательную. а с организацией, на которую ты ранее расчитывал, и сможешь рассчитывать впредь. которая видит тебя не в отрыве от всего, а частью-семьи, коммьюнити, и те де. и которая готова рыть носом землю, чтоб увидеть, что в этой семье, и в этой коммьюнити могло бы помочь тебе и твоим детям. то как бы ты ни был зол, унижен, и растерян-антагонизма будет меньше. меньше антагонизма-более спокойный человек. с которым можно говорить, можно сотрудничать. более спокойный человек-более здоровые дети, и отношения с ними.
опять таки, в каких то случаях это не сработает. но как важно наверное начать правильно.

я опять таки заранее прошу прощения, если я невнятен более обычного))

nefertiti
03-11-2013, 02:35 PM
Другая страна, совершенно иные правила.
СPS в США- организация независимая, у них даже свой суд отдельный. фэмили корт.
на одно дело даже несостоявшееся - работает целая бригада лоеров и подлоеров.
Судов (на одно дело) не один, не два и даже не пять и не шесть, а гораздо больше. И также кроме судов ещё на полгода всякой бюрократической работы, которая тоже очень затратная и никому не нужная.

я была на этих перентинг уроках. там женщины сильные по характеру, закалённые в лишениях и жизненных испытаниях... у некоторых отобрали детей из-за мужа-дурака (+ и не было отдельной кроватки и апельсинов в холодильнике, вернее запасов еды в доме)
эти женщины не станут "покупать" информацию которая преподаётся на "пэрэнтинг классес". они не станут слушать что "если ваш ребёнок уронил салфетку на пол - спокойно и мягко предложите ему её поднять"
урок "перентинг" сразу превращается в обмен опытом выживания в тяжелых ситуациях. женщины начинают говорить между собой, а не слушать учителя.
но для меня это только плюс. я услышала от них много чего интересного...

aprilneverends
03-11-2013, 02:45 PM
ну так в этом есть очень правильное зерно-группа, где матери могут поддерживать друг друга, имеет большой шанс оказаться необычайно полезной, на ..как сказать? на долгий период времени
потому что уроки кончатса, но подруги остаютса
человек, который ведет эту группу-его функция скорее должна быть сделать так, чтобы эта группа была, и продолжалась..нежели дать несколько разрозненных советов про салфетку. хотя и советы могут быть важны. но не только его советы группе..советы группы друг другу. которые будешь слушать более внимательно, потому что эти люди не против тебя, а с тобой. ты их воспринимаешь "своими".
это же азбука любых отношений-пока ты сопротивляешься, ты не слушаешь. ты занят сопротивлением.
а если в такой группе участники будут сообщать друг другу силу-то группа уже наполовину достигла цели. чем больше силы и поддержки чувствует в себе отдельная женщина, тем лучше для ее детей

Reitarou
03-11-2013, 02:49 PM
я тоже пробовала обьяснить
можно установить причину
но это их НЕ ОПРАВДЫВАЕТ
и не дает права заводить новых детей
тем более рожать их комуто "в качестве подарка"

Не судите, как говорится... Можно обвинять человека, если он сделал плохое умышленно, а если нет, то лучше промолчите.

nefertiti
03-11-2013, 02:57 PM
потому что уроки кончатса, но подруги остаютса

там эти эти женщины - в основном анбаунд, анрестриктед, своенравные... живут на естественных здоровых инстинктах и реакциях... по принципам чести, в соответствии со своим творческим восприятием метафизической рельности...
поэтому с ними немного тяжеловато установить любой кoнтакт или завязать дружбу. это как в мореходном деле - один неправильный градус по которому должен пойти корабль - может занести на совершенно другой континент.
также и с этими женщинами. одно неправильное слово или даже эмоция способна разорвать начавшуюся паутину дружбы...

Поручик Киже
03-13-2013, 02:38 AM
мой четырёхлетний сын иногда подходит ко мне, хватает за коленки и я падаю на пол плашмя
я его не бью, кстати. мне жалко. даже при том, что он постоянно нападет на младшую сестричку, вырывает у неё волосы, - от ревности, создаёт ей синяки и царапины ежедневно
такой характер. это вам не субтильный мальчик в белых гольфиках...
может быть когда я не него аццки ору, чтобы остановить этот ужас - - тоже в руки брать "Балтику 9", для устрашения...
Вся беда наша,что каждый из нас со своим аршином подходит к проблеме,исходя из местных условий и правил.Если бы в РФ для ребёнка в холодильнике не было апельсинов,то в деревнях средней полосы,детей в семьях не осталось бы.:233:Поэтому хоть и есть какие-то общие проблемы,но в России они по большей части другого плана.Ещё раз повторюсь,не знаю нюансов этой стороны американской жизни.:117:

nefertiti
03-14-2013, 04:44 PM
это по принципу - пока толстый похудеет, тонкий вообще погибнет?
и поэтому нужны карательные предотвратительные отряды...

ну да, ну да...