PDA

View Full Version : Лучший седан.



Pages : [1] 2

RealDeal
01-14-2013, 05:10 PM
Какой седан похвалите?
Посмотрел сегодня на Acura TL.
Приятное впечатление оставила машинка, хотя прокатиться на ней не удалось.

Dova
01-14-2013, 05:15 PM
мерседес
не купишь, но хоть покатаешься :121:

RealDeal
01-14-2013, 05:19 PM
мерседес
не купишь, но хоть покатаешься :121:

В Мерседесе мне нечего брать из седанов.
На Е-классе я езжу сейчас, С-класс маленький для меня.
Нравится CLS, но не по Сеньке шапка. :303:

Бугор
01-14-2013, 08:07 PM
езжу на S (W220) и больше мне ничего не надо,
63521
у жены cls 500 тоже вполне довольна
63522
Не думаю, что пересяду на какуюто другую марку.

RealDeal
01-14-2013, 08:31 PM
езжу на S (W220) и больше мне ничего не надо,
63521
у жены cls 500 тоже вполне довольна
63522
Не думаю, что пересяду на какуюто другую марку.

Ты покупал не новые?

RealDeal
01-14-2013, 08:34 PM
В Лексус ES-350 понравился дизайн и снаружи и внутри.

Бугор
01-14-2013, 08:40 PM
Ты покупал не новые?

очень новые

inok
01-14-2013, 09:06 PM
очень новые

Ни фига себе!

RealDeal
01-15-2013, 09:26 AM
Чё та мне вчера Лексус ЕS-350 приглянулся. :239:
Ладный снаружи, очень симпатичный дизайн внутри.
Драйвинг правда пишут не ахти...
Кто-то знает что про эту машинку?
Если заеду прокатиться то расскажу.

Брюнетко
01-15-2013, 09:39 AM
абалдеть :169:

все жду когда про самолеты и корабли начнеца

RealDeal
01-15-2013, 09:46 AM
абалдеть :169:

все жду когда про самолеты и корабли начнеца

Не мешай. Иди дели свои цифры и поймешь весь драматизм своего положения. :169:

inok
01-15-2013, 08:44 PM
езжу на S (W220) и больше мне ничего не надо,
63521
у жены cls 500 тоже вполне довольна
63522
Не думаю, что пересяду на какуюто другую марку.

Недорогой и хороший подарок

RealDeal
01-15-2013, 09:07 PM
езжу на S (W220) и больше мне ничего не надо,
63521
у жены cls 500 тоже вполне довольна
63522
Не думаю, что пересяду на какуюто другую марку.

Мне тоже понравился Мерседес.
Безусловно хорошая машина.
Могу я пережить без него? Думаю что да.
Все пытался и пытаюсь влюбиться в БМВ, но почему то никак не получается. :)

Odinokiy_Ostrov
01-15-2013, 09:20 PM
Чё та мне вчера Лексус ЕС-350 приглянулся. :239:
Ладный снаружи, очень симпатичный дизайн внутри.
Драйвинг правда пишут не ахти...
Кто-то знает что про эту машинку?
Если заеду прокатиться то расскажу.

...

Miami Vice
01-15-2013, 09:31 PM
Ни фига себе!

"Говорите тоже" (ц)

Бугор
01-15-2013, 09:47 PM
Мне тоже понравился Мерседес.
Безусловно хорошая машина.
Могу я пережить без него? Думаю что да.
Все пытался и пытаюсь влюбиться в БМВ, но почему то никак не получается. :)

бесполезно пробовать, по крайней мере у меня не получилось.

RealDeal
01-15-2013, 10:04 PM
бесполезно пробовать, по крайней мере у меня не получилось.

Посмотрим. Пока альтернативы не очень видны. А там кто его знает...

RealDeal
01-15-2013, 10:05 PM
Завтра прокачусь на Лексусе, поделюсь если сильно не разочарует.

RealDeal
01-15-2013, 10:12 PM
...

Lexus ES 350 2013 года прилично отличается от модели 2012 года.
Полностью редизайнд, хотя и та была (и есть) очень хорошая машинка. :110:

Манюня
01-15-2013, 10:42 PM
гс лучше

RealDeal
01-15-2013, 10:57 PM
гс лучше

Без сомнения..., если не жалко лишние 12 тысяч. :114:

Odinokiy_Ostrov
01-16-2013, 12:04 AM
Лехус ЕС 350 2013 года прилично отличается от модели 2012 года.
Полностью редизайнд, хотя и та была (и есть) очень хорошая машинка. :110:

Я водила 2013 года (мне его давали как [loaner] пока моя машина была на сервисе), дезайн новый, да, но мне, честно говоря, 12-ого года больше нравится, может потому что я к ней привыкла.

RealDeal
01-16-2013, 01:51 PM
Проехался на Lexus ES350.
Впечатления:
Не GS350 но понравилась учитывая разницу в 15 грэн.
Прием вполне приличный. Подвеска мягковата но имеет спортивный режим. Большой разницы не увидел, но идет чуть по жестче.
Снаружи хороша, правда дизайн морды оставляет консерн в отношении фронтового удара (бампера по центру как бы нет).

Очень понравилось что машина сделана не на базе Кэмри как раньше а на базе Toyota Avalon, что дает существенное увеличение пространства для ног сзади.
Звук в салоне хороший, шум почти не слышен.
Богажник хорошего размера.

Интерьер очень симпатичный. Лучший из того что я пока видел на современных машинах. 8 инч экран монитора.
Ветилируемые сидения, кожа, GPS, кожей обшитый дэш, деревянный руль с подогревом, все это уже во втором пакете.
Nice!
Катается на обычном бензине, кстати.

Учитывая очень приличную разницу в месячных платежах по сравнению с МБ весьма достойный кандидат для размышлений.

Если бы за теже деньги отдали бы GS 350 то расписался бы уже сегодня. :)

смешно
01-17-2013, 12:48 PM
сколько он стоит? может лучше BMW седан купить, пятёрку?

Alex_3112
01-17-2013, 02:33 PM
Пятерка с нормальными опциями по-любому больше.

А Acura TL попробовать не помешает.

RealDeal
01-17-2013, 03:03 PM
сколько он стоит? может лучше BMW седан купить, пятёрку?

Lexus ES стартует с $36,000
БМВ 5 с $48,000.
Так что по деньгам БМВ лучше не получится никак.

RealDeal
01-17-2013, 03:12 PM
А Acura TL попробовать не помешает.

По деньгам они равны, но Лексус ЕС350 модель 2013 года, только что сильно редизайнд.
Акура TL сейчас модель 2009 года, это означает что новый дизайн вот-вот начнет стучаться в дверь.
Это большая разница между ними.

Если сравнивать весомость брэнда, то для меня Лексус стоит выше.

Бугор
01-17-2013, 03:50 PM
По деньгам они равны, но Лексус ЕС350 модель 2013 года, только что сильно редизайнд.
Акура TL сейчас модель 2009 года, это означает что новый дизайн вот-вот начнет стучаться в дверь.
Это большая разница между ними.

Если сравнивать весомость брэнда, то для меня Лексус стоит выше.

какой смысл сравнивать Тойоту с Хондой, что та , что другая - рисоварки

RealDeal
01-17-2013, 11:15 PM
какой смысл сравнивать Тойоту с Хондой, что та , что другая - рисоварки

Я бы не стал так уж резко. :)
И Тойета и Хонда очень неплохие машины для среднебюджетного потребителя.

Конечно, МБ хороший брэнд, кто же спорит.
Но..., я прокатился на ES350 и понял что меня эта машинка вполне бы устроила, особенно учитывая что разница в платежах за лиз по сравнению с МБ-Е составит долларов эдак 300 в месяц.

У нас МБ-Е стартует с 60,000, а Лексус ЕС350 с 40,000.
Ощущаешь разницу?
Прокатившись на Лексусе я пришел (для себя) к выводу что МБ-Е лучше его тысяч на 10, ну может на 15 макс, а стоит дороже на 20 грин.
В общем, мой прогноз, что эта машина будет хорошо продаваться, и я могу оказаться одним из ее покупателей. :182:

Брюнетко
01-18-2013, 07:31 AM
.....и я могу оказаться одним из ее покупателей. :182:

really? :106:

Yura717
01-19-2013, 08:57 PM
really? :106:
через 5 лет ...

RealDeal
01-20-2013, 12:22 AM
через 5 лет ...

А тебе какая разница...

Screw101
01-20-2013, 09:06 PM
реаллы? :106:

Брюнетко, тот Real Deal-солидный жених, наверное...Подумай. Денюжки водятся.:122:

RealDeal
01-20-2013, 09:52 PM
Брюнетко, тот Real Deal-солидный жених, наверное...Подумай. Денюжки водятся.:122:

Да ей уже и так и эдак намякиваю. Не въезжает и все тут... :303:
Пытался по доброте душевной даже спасти от бакротства с ее чудовишными платежами за телефон, но она пока никак не разделит 100 на 20. :)

RealDeal
01-22-2013, 02:30 PM
Тут кто то обосновывал что лиз не новой машины не выгоден.
Может кто пояснить детально почему?

Брюнетко
01-22-2013, 02:34 PM
через 5 лет ...

это прям санта барбара какаято

RealDeal
01-22-2013, 02:36 PM
Тут кто то обосновывал что лиз не новой машины не выгоден.
Может кто пояснить детально почему?

zhivoj
01-23-2013, 04:34 AM
Ауди А5 и А6 тоже хорошие машинки, но по деньгам с лексусом, конечно, конкуренции не выдержат. В Европе японцы такого класса довольно редко встретишь, чаще немецкие встречаются, потому что японцы сильно теряют в цене, хоть и изначально дешевле стоят, ну, и по статусу они уступают немецким, поэтому их мало на дорогах. Лично я к лексусу хорошо отношусь, его бы я однозначно предпочёл всем тойотам и хондам, но реально вряд ли куплю себе японца ещё раз, они практически не продаваемые..

смешно
01-23-2013, 12:21 PM
По деньгам они равны, но Лексус ЕС350 модель 2013 года, только что сильно редизайнд.
Акура TL сейчас модель 2009 года, это означает что новый дизайн вот-вот начнет стучаться в дверь.
Это большая разница между ними.

Если сравнивать весомость брэнда, то для меня Лексус стоит выше.

Акура ТЛ в прошлом году передок сделали более мускулистый (это они так решили). ТЛ по внешнему дизайну мне очень НЕ нра, но внутри там да, супер, всё продумано. не знаю почему так испохабили Акуру ТЛ, т.к. когда-то была топ модель.

RealDeal
01-23-2013, 01:45 PM
Акура ТЛ в прошлом году передок сделали более мускулистый (это они так решили). ТЛ по внешнему дизайну мне очень НЕ нра, но внутри там да, супер, всё продумано. не знаю почему так испохабили Акуру ТЛ, т.к. когда-то была топ модель.

Заедь посмотри Lexus ES350, думаю тебе понравится. :110:
Я был приятно удивлен.
Дизайн внутри супер, отделка очень хорошая, и внешне машина стала выглядеть более агрессивно.

За день до этого заезжал посмотреть на Аккуру ТЛ, тоже понравилась, но после Лексуса она уже не впечатляла.

Ниссан Максима неплохая машинка, но внутри смотрится бедненько.

Надо бы еще Infinity GS37 посмотреть, хотя формы ее меня почему то никогда особо не грели. Не мужские они какие то.

RealDeal
01-23-2013, 01:54 PM
Ауди А5 и А6 тоже хорошие машинки, но по деньгам с лексусом, конечно, конкуренции не выдержат. В Европе японцы такого класса довольно редко встретишь, чаще немецкие встречаются, потому что японцы сильно теряют в цене, хоть и изначально дешевле стоят, ну, и по статусу они уступают немецким, поэтому их мало на дорогах. Лично я к лексусу хорошо отношусь, его бы я однозначно предпочёл всем тойотам и хондам, но реально вряд ли куплю себе японца ещё раз, они практически не продаваемые..

Ауди машинки хорошие только с ценой у них для меня не пляшет.
Здесь тема про седаны но чуь-чуть в сторону. в качестве примера.
Ауди Q5 и Лексус RX350 сидят в одной цене, но размер у машинок пардон не один и тот же.
Опять же RX фактически бестселлер в своем классе.

В отношении потери цены и продаваемости.
К нам это меньше относится, потому как во-первых я на лизе и продавать мне ничего не нужно.
Ну и опять же ежемесячные платежи учитывают размер байбэк машины.

nyccard
01-24-2013, 01:00 AM
Заи--ли.S65AMG.

zhivoj
01-24-2013, 05:08 AM
Ауди машинки хорошие только с ценой у них для меня не пляшет.
Здесь тема про седаны но чуь-чуть в сторону. в качестве примера.
Ауди Э5 и Лексус РЪ350 сидят в одной цене, но размер у машинок пардон не один и тот же.
Опять же РЪ фактически бестселлер в своем классе.

В отношении потери цены и продаваемости.
К нам это меньше относится, потому как во-первых я на лизе и продавать мне ничего не нужно.
Ну и опять же ежемесячные платежи учитывают размер байбэк машины.

Ауди дорогие машины, дороже, чем Мерседес и БМВ. То, что "немцы" на порядок дороже "японцев" не новость, надо сказать, что Ауди выпускает "джипы" сравнительно недавно.

Что значит "чуть-чуть в сторону, для примера"?

Skipper949
01-24-2013, 06:59 AM
Ауди А5 и А6 тоже хорошие машинки, но по деньгам с лексусом, конечно, конкуренции не выдержат. В Европе японцы такого класса довольно редко встретишь, чаще немецкие встречаются, потому что японцы сильно теряют в цене, хоть и изначально дешевле стоят, ну, и по статусу они уступают немецким, поэтому их мало на дорогах. Лично я к лексусу хорошо отношусь, его бы я однозначно предпочёл всем тойотам и хондам, но реально вряд ли куплю себе японца ещё раз, они практически не продаваемые..

Вопрос сервиса после истекания гарантии для владельца особено в России будет весьма актуален. Поэтому если нужна не убиваемая машина лучше Лексуса или 8сми цилиндовой тойотытне найдти.


Из б/у тачек лучше брать инфинити первые два года они терчют в цене шипко но на вторичке цена хорошая. Живут долго тоже.

Европейские машины да хорошо и они солидней - но после того как истекла гарантия ремонт дорого. Поэтому Лексус или Инфинити саиое оно. Особенно если это v8

RealDeal
01-24-2013, 10:06 AM
Что значит "чуть-чуть в сторону, для примера"?

Имелось в виду что я заговорил про SUV, в теме про седаны, поэтому и оговорился что это слегка в сторону.

RealDeal
01-24-2013, 12:03 PM
Вопрос сервиса после истекания гарантии для владельца особено в России будет весьма актуален. Поэтому если нужна не убиваемая машина лучше Лексуса или 8сми цилиндовой тойотытне найдти.


Из б/у тачек лучше брать инфинити первые два года они терчют в цене шипко но на вторичке цена хорошая. Живут долго тоже.

Европейские машины да хорошо и они солидней - но после того как истекла гарантия ремонт дорого. Поэтому Лексус или Инфинити саиое оно. Особенно если это v8

Вопрос после гарантийного обслуживания действительно существует. Немцы в этом смысле потом не самый дешевый вариант.
Ну да это так к слову...
Я все же предпочитаю лиз, а там этот вопрос не стоит вообще.

RealDeal
01-24-2013, 12:34 PM
Surprise, surprise! :110:
http://www.autoblog.com/2013/01/14/2014-mercedes-benz-e-class-detroit-2013/

Лось
01-24-2013, 01:32 PM
BO! (http://www.autoblog.com/2013/01/14/toyota-furia-concept-detroit-2013/)

Skipper949
01-24-2013, 01:33 PM
Вопрос после гарантийного обслуживания действительно существует. Немцы в этом смысле потом не самый дешевый вариант.
Ну да это так к слову...
Я все же предпочитаю лиз, а там этот вопрос не стоит вообще.

сейчас да лиз вроде выгодней, просто если что с работой потерял, без машины остался если не сможешь платить. А так да сейчас 95 процентов лизуют, оно и выгодно, просто там с милями тоже трудности по ограничениям, кто много ездит трудности тоже.

Поэтому если кто рассматривает б/у то Берите Инфинити или Лексус. Правда Лексус не теряет особо стоимость, а вот инфинити да первые 2-3 года. Зато потом на б/у на них цена супер если сравнить что имеем - цена/качество. особенно 8ми цилиндровые.

А так если лиз то европейскую машину конечно.. солидней, и металла по больше.. особенно с боку, в авариях они лучше себя ведут.

RealDeal
01-24-2013, 02:09 PM
BO! (http://www.autoblog.com/2013/01/14/toyota-furia-concept-detroit-2013/)

Не плохая!

zhivoj
01-24-2013, 02:23 PM
Вопрос сервиса после истекания гарантии для владельца особено в России будет весьма актуален. Поэтому если нужна не убиваемая машина лучше Лексуса или 8сми цилиндовой тойотытне найдти.


Из б/у тачек лучше брать инфинити первые два года они терчют в цене шипко но на вторичке цена хорошая. Живут долго тоже.

Европейские машины да хорошо и они солидней - но после того как истекла гарантия ремонт дорого. Поэтому Лексус или Инфинити саиое оно. Особенно если это в8


Вопрос сервиса везде актуален, по ценам японцы в обслуживании идут практически в ровень с немцами. А вот восьмигоршковый бензин кормить я бы не стал, тогда уже дизель, сумашедший крутящий момент, аппетит умеренный по сравнению с бензином.

Alex_3112
01-24-2013, 03:50 PM
Вопрос сервиса везде актуален, по ценам японцы в обслуживании идут практически в ровень с немцами.
В штатах это не так, сужу по себе в практически всем своим знакомым.

RealDeal
01-24-2013, 05:35 PM
В штатах это не так, сужу по себе в практически всем своим знакомым.

В Канаде тоже самое.
Обслуживать послегарантийный Лексус заметно дешевле чем БМВ или МБ.

zhivoj
01-25-2013, 04:09 AM
В штатах это не так, сужу по себе в практически всем своим знакомым.



В Канаде тоже самое.
Обслуживать послегарантийный Лексус заметно дешевле чем БМВ или МБ.

В таком случае, это, конечно, веский аргумент в пользу японцев.
Я на личном опыте особой разницы не почувствовал (Митсубиси и БМВ), хотя и слышал, что МБ дороже других в обслуживании.

Skipper949
01-25-2013, 10:50 AM
Понимаешь МБ было некоторые годы частью Крайслера да и до этого та качество было так себе. Я как человек который связан с авто бизнесом так косвенно могу сказать из того что я видел из б/ у так это ничего даже близко не может сравниться с жевучестью Лексусов и Тойот.

Почему из б/у я рекомендую именно смотреть v8. Ресурс жевучести двигателя больше. А если берем еще тот факт что такая машина ходит на примиум бензине то там 100к пробег может быть совсем и не чувствоваться. Если хозяин менял все масла вовремя.

Другое дело что для СНГ с конской кубической растаможкой двигателя v8 и выше только может позволить себе очень богатый человек который такое новое в салоне берет у официального дилера по любому.

Но для США и Канады японцы такие как тойота/лексус хонда/акюра ниссан/инфинити будут дешевле в тех обслуживании после того как гарантия от производителя истекает. Самыми надежными из японцев будут лексусы. Тоуота Ленд Крузер или Секоя. Они на рыне Б/у очень быстро уходят.

Skipper949
01-25-2013, 10:55 AM
Да и касаемо поедания бензина 4х цилиндровая тачка с хорошо поезжным движком будет примерно жрать столько как и 8рка. зато плавность работы двигателя и комфорт от вождения будут разные.

Это американские крупногабаритные движки пьют бензин. Японцы нормально.

Alex_3112
01-25-2013, 01:05 PM
Да и касаемо поедания бензина 4х цилиндровая тачка с хорошо поезжным движком будет примерно жрать столько как и 8рка.
А если сравнить одинаково поезженные 4-х цилиндровый Сивик и 8-ми цилиндровый Лендкрузер? :)

Dima424
01-25-2013, 01:48 PM
А так да сейчас 95 процентов лизуют, оно и выгодно, просто там с милями тоже трудности по ограничениям, кто много ездит трудности тоже.


правда что ли???

Dima424
01-25-2013, 01:52 PM
Понимаешь МБ было некоторые годы частью Крайслера да и до этого та качество было так себе. Я как человек который связан с авто бизнесом так косвенно могу сказать из того что я видел из б/ у так это ничего даже близко не может сравниться с жевучестью Лексусов и Тойот.

Почему из б/у я рекомендую именно смотреть в8. Ресурс жевучести двигателя больше. А если берем еще тот факт что такая машина ходит на примиум бензине то там 100к пробег может быть совсем и не чувствоваться. Если хозяин менял все масла вовремя.

Другое дело что для СНГ с конской кубической растаможкой двигателя в8 и выше только может позволить себе очень богатый человек который такое новое в салоне берет у официального дилера по любому.

Но для США и Канады японцы такие как тойота/лексус хонда/акюра ниссан/инфинити будут дешевле в тех обслуживании после того как гарантия от производителя истекает. Самыми надежными из японцев будут лексусы. Тоуота Ленд Крузер или Секоя. Они на рыне Б/у очень быстро уходят.

а помоему это Крайслер был частью МБ...

Dima424
01-25-2013, 01:53 PM
Да и касаемо поедания бензина 4х цилиндровая тачка с хорошо поезжным движком будет примерно жрать столько как и 8рка. зато плавность работы двигателя и комфорт от вождения будут разные.

Это американские крупногабаритные движки пьют бензин. Японцы нормально.

:120:

Бугор
01-25-2013, 01:55 PM
это случется после протирания шейки щитовидной железы ватками :111:

Dima424
01-25-2013, 02:01 PM
это случется после протирания шейки щитовидной железы ватками :111:

мн неожиданно захотелось протереть шейки щитовидной железы

RealDeal
01-25-2013, 05:30 PM
Почему из б/у я рекомендую именно смотреть v8. Ресурс жевучести двигателя больше. А если берем еще тот факт что такая машина ходит на примиум бензине то там 100к пробег может быть совсем и не чувствоваться. Если хозяин менял все масла вовремя.



Могу понять твою логику насчет более медленного износа 8-цилиндрового двигателя.
В Северной Америке 100К пробег это считай не пробег.
Моя первая машина была Понтиак у которой пробег был в районе 380К и скорее всего ее еще и сматывали.

Хонда Аккорд у жены прошла 280, а на Лексусе у нее сейчас 340К кажется.

Все машины были шестицилиндровые и на всех полетели коробки в первую очередь, а двигатели еще пахали вовсю.

В общем восьмерка конечно проживет дольше, вопрос насколько это реально пригодится (особенно если учитывать расходы на бензин).

Skipper949
01-26-2013, 03:39 PM
340 000 тысяч еще не наматывал но если так и далше в экономике будет то думаю прийдется. Хотя проще в лиз взять и забить.

Касаемо коробок да они летят первые.

Skipper949
01-26-2013, 03:42 PM
это случется после протирания шейки щитовидной железы ватками :111:

Сейчас тебе полегчает только от глубокой клизмы :116:

Skipper949
01-26-2013, 03:43 PM
мн неожиданно захотелось протереть шейки щитовидной железы

Не забудь на видео снять .:111:

Skipper949
01-26-2013, 03:44 PM
А если сравнить одинаково поезженные 4-х цилиндровый Сивик и 8-ми цилиндровый Лендкрузер? :)

Тебч многое удивит кстати :116:

Alex_3112
01-26-2013, 09:29 PM
Тебч многое удивит кстати :116:
Лендкрузер еще и дешевле будет? :)

Манюня
01-27-2013, 11:52 AM
мы вчира вот етат гроб с музыкай взяле :312:

http://assets1.dealeron.com/photo/col320/sscusa/infiniti/jx/2013/5od-4/k23.jpg

Alex_3112
01-27-2013, 01:35 PM
мы вчира вот етат гроб с музыкай взяле :312:
Хорошо, поздравляю!
Но-таки не седан :)

Манюня
01-27-2013, 02:46 PM
тут кто то про Лендкруизер писал
я думала можна

RealDeal
01-27-2013, 05:10 PM
мы вчира вот етат гроб с музыкай взяле :312:

http://assets1.dealeron.com/photo/col320/sscusa/infiniti/jx/2013/5od-4/k23.jpg

Ну и как он пока?
Я проехался на нем пару месяцев назад, но как то в памяти моей эта машина не застряла.
Насколько я понял это первый СЮВ который Инфинити собирает в США и скорее всего возьмет определенное время пока они доведут его до ума.
Отделка тоже не очень впечатлила.
А в целом наверное неплохая машинка.

Манюня
01-27-2013, 05:39 PM
муж хотел 7местную
смотрели ету, Пасфайндер и Акьюру
мне ета больше всех понравилась
мягка едет и просторная

Serge7
01-27-2013, 05:43 PM
Какой седан похвалите?
Посмотрел сегодня на Acura TL.
Приятное впечатление оставила машинка, хотя прокатиться на ней не удалось. Взято правильное направление! :110: Главное не западай на все эти уродливые Лексусы и Тойоты! :111: :197:

Serge7
01-27-2013, 05:46 PM
Хорошо, поздравляю!
Но-таки не седан :)
А Ниссан - это ващее самый ужасный ужас :), уж лучше тогда на Тоёте уже болтаться! :111:

Лирик
01-27-2013, 05:55 PM
Я думал ведущие лоера ЛА ниже Кайена Турбо взгляд не опускают ...

Манюня
01-27-2013, 06:19 PM
не, я отсталый

RealDeal
01-27-2013, 06:19 PM
муж хотел 7местную
смотрели ету, Пасфайндер и Акьюру
мне ета больше всех понравилась
мягка едет и просторная

Ну это да. Едет мягко и места в ней хватает.
Для женщины хорошая машинка.

Манюня
01-27-2013, 06:20 PM
Ну это да. Едет мягко и места в ней хватает.
Для женщины хорошая машинка.

у меня седан
это для мужа
с детьми

Манюня
01-27-2013, 06:27 PM
А Ниссан - это ващее самый ужасный ужас :), уж лучше тогда на Тоёте уже болтаться! :111:на Хонде чтоль нада?
я запуталась

RealDeal
01-27-2013, 06:30 PM
Народ как вы смотрите на новые тенденции в наружнем дизайне машин?
К примеру, новый Мерседес Е-класс выйдет в двух версиях: со стоЯщей звездой на капоте, и второй вариант большая звезда на радиаторной решетке. При этом хромированная отделка фронта на 2-х моделях тоже будет разной.

Выглядит непривычно, что одна и таже машина выглядеть будет по разному.
В чем идея конечно понятно.
Больше выбора - больше возможности привлечь разных покупателей.

С другой стороны каждая машина имеет свою внешнюю уникальность, и тогда по идее такая неповторимость машины будет размываться.

Вы что думаете на этот счет?
Это хорошая идея, или так себе?

zhivoj
01-28-2013, 08:30 AM
Да и касаемо поедания бензина 4х цилиндровая тачка с хорошо поезжным движком будет примерно жрать столько как и 8рка. зато плавность работы двигателя и комфорт от вождения будут разные.

Это американские крупногабаритные движки пьют бензин. Японцы нормально.

То, что у V8 резерв больше, плавность хода - бесспорно! Вот только с расходом не соглашусь, V8 по определнию "ест" больше, чем 4 цилиндра, много также зависит от манеры езды.

zhivoj
01-28-2013, 08:38 AM
Народ как вы смотрите на новые тенденции в наружнем дизайне машин?
К примеру, новый Мерседес Е-класс выйдет в двух версиях: со стоЯщей звездой на капоте, и второй вариант большая звезда на радиаторной решетке. При этом хромированная отделка фронта на 2-х моделях тоже будет разной.

Выглядит непривычно, что одна и таже машина выглядеть будет по разному.
В чем идея конечно понятно.
Больше выбора - больше возможности привлечь разных покупателей.

С другой стороны каждая машина имеет свою внешнюю уникальность, и тогда по идее такая неповторимость машины будет размываться.

Вы что думаете на этот счет?
Это хорошая идея, или так себе?

По поводу звёзд на капоте МБ могу сказать, что их часто отрывают на сувениры или просто так, поэтому часто владельцы их заменяют на "заглушку" :) А вообще - дело вкуса, кому как нравится и от машины зависит. Звезда в решётке ставилась изначально на купе, это пришло из спорта, т.к. Е-класс к спорту отношение имеет посредственное (если не АМГ или Брабус), я бы предпочёл классический варинат, со стоящей звездой.

RealDeal
01-28-2013, 01:42 PM
По поводу звёзд на капоте МБ могу сказать, что их часто отрывают на сувениры или просто так, поэтому часто владельцы их заменяют на "заглушку" :) А вообще - дело вкуса, кому как нравится и от машины зависит. Звезда в решётке ставилась изначально на купе, это пришло из спорта, т.к. Е-класс к спорту отношение имеет посредственное (если не АМГ или Брабус), я бы предпочёл классический варинат, со стоящей звездой.

Звезду на моем МБ за три года никто не откручивал.
Наверное климат у нас другой (из анекдота). :)

Вопрос был не в том в каком месте звезду предпочесть, а в том что одна и та же машина будет отныне иметь две наружности.
Не пойму насколько это хорошо.
Хотя..., кто нас спросит. :)

XCNY
01-28-2013, 01:48 PM
Шеви Вектра-электромобиль.Правда 60 мильный ресурс на бвтареи немног.Но для города пойдет.Да и практики навыков эксплуатации электромобиля ннплохабы было.Розетки халявные искать))

nyccard
01-28-2013, 09:57 PM
Я.Я!!!!! У меня.Скрутили,не скрутили.Заколебали дрочением.
Вот лучший.
63939

RealDeal
01-29-2013, 09:13 AM
То, что у V8 резерв больше, плавность хода - бесспорно! Вот только с расходом не соглашусь, V8 по определнию "ест" больше, чем 4 цилиндра, много также зависит от манеры езды.

Ну кстати, да. Один знакомый ездил на VW Пассате 4-х цилиндровом и страшно плевался.
Говорит, что от того что шустрости езды ему не хватало, то приходилось давить усиленно на газ и никакой экономии на бензине фактически не получалось.
Говорит, что столько же примерно тратил бензина и на 6 цилиндрах.

zhivoj
01-30-2013, 04:11 AM
Ну кстати, да. Один знакомый ездил на ВЩ Пассате 4-х цилиндровом и страшно плевался.
Говорит, что от того что шустрости езды ему не хватало, то приходилось давить усиленно на газ и никакой экономии на бензине фактически не получалось.
Говорит, что столько же примерно тратил бензина и на 6 цилиндрах.

Иммено так оно и есть. При умеренной езде более-менее, стоит чуть нажать на газ и расход растёт почти в геометрической прогрессии. Другое дело, если при 6 цилиндрах нажать на газ, то расход будет ещё бoльшим. Ещё плюс 6 цилиндров по сравнению к 4 цилиндрам - это тяговитость на малых оборотах, при 1500 об/мин на третьей передаче он легко вытягивает, когда 4 цилиндра просят вторую, при езде по городу приходится чаще переключаться, поэтому рычаг переключения скоростей ещё называют в простонародье "мешалкой" ))

смешно
01-30-2013, 10:24 AM
Иммено так оно и есть. При умеренной езде более-менее, стоит чуть нажать на газ и расход растёт почти в геометрической прогрессии. Другое дело, если при 6 цилиндрах нажать на газ, то расход будет ещё бoльшим. Ещё плюс 6 цилиндров по сравнению к 4 цилиндрам - это тяговитость на малых оборотах, при 1500 об/мин на третьей передаче он легко вытягивает, когда 4 цилиндра просят вторую, при езде по городу приходится чаще переключаться, поэтому рычаг переключения скоростей ещё называют в простонародье "мешалкой" ))

практически во всех современных машинах уже встроены "drive by wire" и "еlectronic throttle control". это помогает решать проблемы расхода когда много цилиндров.

смешно
01-30-2013, 10:29 AM
Шеви Вектра-электромобиль.Правда 60 мильный ресурс на бвтареи немног.Но для города пойдет.Да и практики навыков эксплуатации электромобиля ннплохабы было.Розетки халявные искать))

уточнить надо "для тёплого города". как обогревать это чудо зимой?

zhivoj
01-31-2013, 05:48 AM
практически во всех современных машинах уже встроены "дриве бы щире" и "елецтрониц тхроттле цонтрол". это помогает решать проблемы расхода когда много цилиндров.

Это когда "лишние цилиндры" отключаются за ненадобностью? Или когда двигатель глушится на красном?

RealDeal
01-31-2013, 01:16 PM
Это когда "лишние цилиндры" отключаются за ненадобностью? Или когда двигатель глушится на красном?

Кстати, фишка с вырубанием двигателя на красном мне не очень понравилась.
Первое ощущение непривычное и кажется что у тебя просто заглох двигатель.
Как у любого нормального русского рожденного в СССР и знакомого с чудесами отечественного автопрома первая реакция у меня была типа: "Во бл..., приехали :153:".

Что дает я тоже толком не понял. Отключение на 30 секунд? Круто и что?
Зато это бесконечно изматывает и беспрерывно дергает систему зажигания, которая от этого наверняка полетит куда раньше.

Короче пока для меня это выглядит больше как красивые понты. :166:

zhivoj
02-05-2013, 05:29 AM
Кстати, фишка с вырубанием двигателя на красном мне не очень понравилась.
Первое ощущение непривычное и кажется что у тебя просто заглох двигатель.
Как у любого нормального русского рожденного в СССР и знакомого с чудесами отечественного автопрома первая реакция у меня была типа: "Во бл..., приехали :153:".

Что дает я тоже толком не понял. Отключение на 30 секунд? Круто и что?
Зато это бесконечно изматывает и беспрерывно дергает систему зажигания, которая от этого наверняка полетит куда раньше.

Короче пока для меня это выглядит больше как красивые понты. :166:

Я не ездил на машине с этой функцией, думаю, что привыкнуть можно.
При городском цикле езды, 30 секунд каждые пять минут, может, чего и сэкономишь :)

Нагрузка на систему зажигания минимальная, двигатель нагертый, быстро схватывает, хотя кто его знает, возможно, в итоге выйдет ещё дороже. Знаю, что на первых машинах эту функцию можно отключить.

RealDeal
02-05-2013, 10:13 AM
Я не ездил на машине с этой функцией, думаю, что привыкнуть можно.
При городском цикле езды, 30 секунд каждые пять минут, может, чего и сэкономишь :)

Нагрузка на систему зажигания минимальная, двигатель нагертый, быстро схватывает, хотя кто его знает, возможно, в итоге выйдет ещё дороже. Знаю, что на первых машинах эту функцию можно отключить.

Мерседес такую штуку вроде ставить не стал, а это о чем то говорит. :116:
Окажись где нибудь в холодных степях не хочется чтобы машина глохла на каждой остановке. :114:
Скорее всего эта хрень отключается. Хорошо бы по крайней мере.

Alex_3112
02-05-2013, 03:03 PM
Мерседес такую штуку вроде ставить не стал, а это о чем то говорит. :116:

Возможно говорит о том, что экономия топлива для владельца Мерседеса - на последних местах в списке приоритетов :)

STYLE
02-05-2013, 04:37 PM
Мерседес такую штуку вроде ставить не стал, а это о чем то говорит. :116:
Окажись где нибудь в холодных степях не хочется чтобы машина глохла на каждой остановке. :114:
Скорее всего эта хрень отключается. Хорошо бы по крайней мере.

Зато BMW ставит. Или они для тебя не авторитет? :)
И да, эта функция отключается там кнопкой.

RealDeal
02-05-2013, 05:23 PM
Зато BMW ставит. Или они для тебя не авторитет? :)
И да, эта функция отключается там кнопкой.

БМВ авторитет, но я на нем не ездил. В общем получается полуавторитет. :)
А МБ как ты знаешь не ставит по какой то причине, хотя думаю, что для них это было бы совсем не проблема.
Не думаю, что эта штука плохая. Мне просто показалась непривычным пока я покатался на Порше.

RealDeal
02-05-2013, 05:24 PM
Возможно говорит о том, что экономия топлива для владельца Мерседеса - на последних местах в списке приоритетов :)

Да нет. МБ внимательно следят за этим.
Иначе зачем бы они тогда создавали первый дизель хайбрид?

STYLE
02-05-2013, 06:01 PM
БМВ авторитет, но я на нем не ездил. В общем получается полуавторитет. :)
А МБ как ты знаешь не ставит по какой то причине, хотя думаю, что для них это было бы совсем не проблема.
Не думаю, что эта штука плохая. Мне просто показалась непривычным пока я покатался на Порше.

Спорно все это. В BMW есть такая опция, как проекция на стекло. Вещь просто замечательная, но МБ не делает такого.

Dima424
02-05-2013, 07:07 PM
Спорно все это. В БМЩ есть такая опция, как проекция на стекло. Вещь просто замечательная, но МБ не делает такого.

когда долго с такой поездишь, сложнавато потом на обычный спидометр смотреть... мне нравится эта хрень...

Alex_3112
02-05-2013, 07:08 PM
Да нет. МБ внимательно следят за этим.
Иначе зачем бы они тогда создавали первый дизель хайбрид?

"Хайбрид" - это в случае не маленьких машинок в первую очередь понты. Хозяин может показать всем, как он заботится о природе, и убедить самого себя в этом :)

STYLE
02-05-2013, 08:34 PM
когда долго с такой поездишь, сложнавато потом на обычный спидометр смотреть... мне нравится эта хрень...

Именно так. Когда садишься на другую машину, все время не хватает и не хочешь смотреть на доску приборов. И навигация. Сначала было непривычно, ведь на экране плохо показвало куда ехать, в основном на стекле, но потом лучше нет этого. :)

STYLE
02-05-2013, 08:39 PM
"Хайбрид" - это в случае не маленьких машинок в первую очередь понты. Хозяин может показать всем, как он заботится о природе, и убедить самого себя в этом :)

Остановка, думаю, из этой же оперы. :)
Вообще, раньше при запуске двигателя расходовалось максимальное количество горючего и выбросы были на много хуже. Даже СО мерять надо было, когда даже горячий двигатель немного поработает, а не сразу, так как было выше сразу. Сейчас в новых двигателях возможна эта проблема решена и остановка двигателя - это забота об экологии в первую очередь. В принципе логично, если несколько десятков автомобилей на светофоре на улице, окруженной высотками, выключат двигатель на пару минут красного света, может загазованность и будет меньше там.

Dima424
02-05-2013, 09:11 PM
Именно так. Когда садишься на другую машину, все время не хватает и не хочешь смотреть на доску приборов. И навигация. Сначала было непривычно, ведь на экране плохо показвало куда ехать, в основном на стекле, но потом лучше нет этого. :)

навигации [GM] 15 лет назад не делал... и щас не думаю что делает, а может и делает, не знаю... у меня был спидометр, радиостанция и помоему коробка передач там... щас уже не помню... давно это было....

STYLE
02-05-2013, 09:30 PM
навигации [GM] 15 лет назад не делал... и щас не думаю что делает, а может и делает, не знаю... у меня был спидометр, радиостанция и помоему коробка передач там... щас уже не помню... давно это было....

На бимере скорость показывает, навигацию и все предупреждения: ремни, закончился бензин или жидкость омывателя и т.п. Радио не показывает.

RealDeal
02-05-2013, 10:51 PM
"Хайбрид" - это в случае не маленьких машинок в первую очередь понты. Хозяин может показать всем, как он заботится о природе, и убедить самого себя в этом :)

Поэтому я и не проявлял к хайбридам пока никакого интереса.
Да и природу мне одному не спасти. :114:

RealDeal
02-05-2013, 10:58 PM
Остановка, думаю, из этой же оперы. :)
Вообще, раньше при запуске двигателя расходовалось максимальное количество горючего и выбросы были на много хуже. Даже СО мерять надо было, когда даже горячий двигатель немного поработает, а не сразу, так как было выше сразу. Сейчас в новых двигателях возможна эта проблема решена и остановка двигателя - это забота об экологии в первую очередь. В принципе логично, если несколько десятков автомобилей на светофоре на улице, окруженной высотками, выключат двигатель на пару минут красного света, может загазованность и будет меньше там.

Мне тоже верится, что при старте двигателя по идее идет основной выброс газов.
Достаточно посмотреть когда заводят холодную машину и сравнить с уже работающим прогретым двигателем.
Вот и получается, что повышенный выброс минус остановка двигателя на 30 секунд в итоге на круг дает слабый плюс в пользу экологов.
Скорее всего МБ поэтому и не заморачивается на этот счет пока...

zhivoj
02-07-2013, 05:17 AM
Мерседес такую штуку вроде ставить не стал, а это о чем то говорит. :116:
Окажись где нибудь в холодных степях не хочется чтобы машина глохла на каждой остановке. :114:
Скорее всего эта хрень отключается. Хорошо бы по крайней мере.

Для меня лично это ни о чём не говорит :) В условиях конкуренции, нужно друг от друга чем-то отличаться, через год-два МБ придумает новое название и поставит у себя, если эта функция будет успешна.

Примерно то же самое было с функцией "i-drive", которую придумал БМВ, сколько её ругали, говорили, что неудобно, а потом она появилась в новом S-классе :)

В степях нет светофоров ;)

На самом деле таких примеров очень много, например на предыдущем C-классе, по каким-то соображениям убрали щуп масла, спрашивается, как проверить уровень масла - езжай в мастерскую, чобы с тебя содрали за это денежек.

БМВ Е90: убрали из панели инструментов показания температуры, наверное, чтобы двигатели перегревали чаще и новые машины покупали, т.к. ремонт, как правило, с экономической точки зрения не приемлем. ))))

Новейшая тенденция: убрали запасные колёса, даже для "банана" место не предусмотрено. Дают либо гель какой-то с пневмонасосом, либо покрышки ствят с усиленными бортами, можо доехать и на спущенном до мастерской. То, что они в нормальном режиме эксплуатации придают ощущние езды на брёвнах, никого не волнует, привыкнут :182:

RealDeal
02-07-2013, 01:54 PM
Для меня лично это ни о чём не говорит :) В условиях конкуренции, нужно друг от друга чем-то отличаться, через год-два МБ придумает новое название и поставит у себя, если эта функция будет успешна.

Примерно то же самое было с функцией "i-drive", которую придумал БМВ, сколько её ругали, говорили, что неудобно, а потом она появилась в новом S-классе :)

В степях нет светофоров ;)

На самом деле таких примеров очень много, например на предыдущем C-классе, по каким-то соображениям убрали щуп масла, спрашивается, как проверить уровень масла - езжай в мастерскую, чобы с тебя содрали за это денежек.

БМВ Е90: убрали из панели инструментов показания температуры, наверное, чтобы двигатели перегревали чаще и новые машины покупали, т.к. ремонт, как правило, с экономической точки зрения не приемлем. ))))

Новейшая тенденция: убрали запасные колёса, даже для "банана" место не предусмотрено. Дают либо гель какой-то с пневмонасосом, либо покрышки ствят с усиленными бортами, можо доехать и на спущенном до мастерской. То, что они в нормальном режиме эксплуатации придают ощущние езды на брёвнах, никого не волнует, привыкнут :182:

Ну наверное так оно и есть. Каждый хочет отличиться и предложить что-то свое. Это как Ретина у Аппла.
Нравится-не нравится, а у других нет. :122:

Я бы с удовольствием влюбился в БМВ на три года, но каждый раз сажусь в салон и не тянет даже взять тест драйв.
Не мое всё.
Это вовсе не означает что салон их плох внутри. Просто это не мое. Не греет...
Тест драйв чуть ли ненавязывали, но я подумал а вдруг мне понравится и что мне потом делать с внутрянкой? :)

Кстати вопрос к тем кто имеет автоматический паркинг. Как часто вы им пользуетесь?

STYLE
02-07-2013, 02:13 PM
Ну наверное так оно и есть. Каждый хочет отличиться и предложить что-то свое. Это как Ретина у Аппла.
Нравится-не нравится, а у других нет. :122:

Я бы с удовольствием влюбился в БМВ на три года, но каждый раз сажусь в салон и не тянет даже взять тест драйв.
Не мое всё.
Это вовсе не означает что салон их плох внутри. Просто это не мое. Не греет...
Тест драйв чуть ли ненавязывали, но я подумал а вдруг мне понравится и что мне потом делать с внутрянкой? :)

Кстати вопрос к тем кто имеет автоматический паркинг. Как часто вы им пользуетесь?

Такое же отношение к бимеру было. :) Но 7-ка понравилась больше, чем мерин. И керамический пакет смотрится очень хорошо. Скоро менять, но я ее не буду брать, так как новая в точности как у меня.

RealDeal
02-07-2013, 02:28 PM
Такое же отношение к бимеру было. :) Но 7-ка понравилась больше, чем мерин. И керамический пакет смотрится очень хорошо. Скоро менять, но я ее не буду брать, так как новая в точности как у меня.

А что такое керамический пакет?

STYLE
02-07-2013, 03:12 PM
А что такое керамический пакет?

Кнопки из керамики и джойстик

Alex_3112
02-07-2013, 03:30 PM
Кнопки из керамики и джойстик
У-у, я уже подумал - торпеда в кафеле :)

STYLE
02-07-2013, 03:52 PM
У-у, я уже подумал - торпеда в кафеле :)

Да, руль и торпеда тоже из керамики, но обшиты мягкой кожей для безопасности.

RealDeal
02-07-2013, 09:13 PM
Кнопки из керамики и джойстик

Это серьезный плюс.
Надо будет переосмыслить свое отношение к БМВ. :)

Бугор
02-07-2013, 09:21 PM
нихрена не пойму, как вы во всем этом разбираетесь и главное, зачем?

STYLE
02-07-2013, 09:21 PM
Это серьезный плюс.
Надо будет переосмыслить свое отношение к БМВ. :)

Ты же про интерьер писал. А по управляемости и динамике мерину ловить нечего.

STYLE
02-07-2013, 09:22 PM
нихрена не пойму, как вы во всем этом разбираетесь и главное, зачем?

Если б еще понять про что ты... :)

Бугор
02-07-2013, 09:27 PM
Если б еще понять про что ты... :)

ага

RealDeal
02-07-2013, 11:08 PM
нихрена не пойму, как вы во всем этом разбираетесь и главное, зачем?

Шуткуем мы, не видишь что ли? :)

zhivoj
02-08-2013, 03:07 AM
Ну наверное так оно и есть. Каждый хочет отличиться и предложить что-то свое. Это как Ретина у Аппла.
Нравится-не нравится, а у других нет. :122:

Я бы с удовольствием влюбился в БМВ на три года, но каждый раз сажусь в салон и не тянет даже взять тест драйв.
Не мое всё.
Это вовсе не означает что салон их плох внутри. Просто это не мое. Не греет...
Тест драйв чуть ли ненавязывали, но я подумал а вдруг мне понравится и что мне потом делать с внутрянкой? :)

Кстати вопрос к тем кто имеет автоматический паркинг. Как часто вы им пользуетесь?

По ходовым качетвам для меня у БМВ найден наилучший баланс комфорта и спортивности. Подвеска не мягкая, как у МБ и не твёрдая, как у Ауди.
К дизайну внутренней отделки у меня отношение тоже не однозначное. "Семёрка" Е65 (2001-2008) на мой взгляд просто ужасная по дизайну в первоначальном виде, слышал, что главного дизайнера даже пожурили за эту машину, поэтому они быстро сделали рестайлинг. Мне нравится дизайн Ауди, красота и функциональность, но они на сегодняшний дороже МБ и БМВ..

Автопаркингом я не пользовался, видел репортаж, где их тестировали, т.к. системы новые, требуют серьёзной доработки и на сегодняшний день, скорее применяются для "красивого словца", как и все новшества :) У меня только "пищалка" стоит - Park Distance Control, привык, удобно :)

Бугор
02-15-2013, 11:51 PM
По ходовым качетвам для меня у БМВ найден наилучший баланс комфорта и спортивности. Подвеска не мягкая, как у МБ и не твёрдая, как у Ауди.
К дизайну внутренней отделки у меня отношение тоже не однозначное. "Семёрка" Е65 (2001-2008) на мой взгляд просто ужасная по дизайну в первоначальном виде, слышал, что главного дизайнера даже пожурили за эту машину, поэтому они быстро сделали рестайлинг. Мне нравится дизайн Ауди, красота и функциональность, но они на сегодняшний дороже МБ и БМВ..

Автопаркингом я не пользовался, видел репортаж, где их тестировали, т.к. системы новые, требуют серьёзной доработки и на сегодняшний день, скорее применяются для "красивого словца", как и все новшества :) У меня только "пищалка" стоит - Park Distance Control, привык, удобно :)

рулит однако

64453

RealDeal
02-16-2013, 12:09 PM
рулит однако

64453

I like it!!! :182:

RealDeal
02-23-2013, 10:15 PM
Заглянул сегодня на автошоу.

Экспортёр
02-27-2013, 06:31 PM
На сегодняшний день лучший седан - это Тесла. На 2м месте Ауди А6. Остальное - не щЕтаеЦЦо!

смешно
02-27-2013, 07:43 PM
Маркетологи Теслы полные идиоты, они должны крутить нон стоп рекламу, как Гейко. А так они скоро будут в жопе.

Экспортёр
02-27-2013, 08:31 PM
Так они вот только только из жЁппы вылезли. Сейчас продакшн выйдет на 120%, появится кэш и будут крутить...

STYLE
02-27-2013, 08:36 PM
Так они вот только только из жЁппы вылезли. Сейчас продакшн выйдет на 120%, появится кэш и будут крутить...

Видел несколько Тесл в живую. Неплохо смотрится и не маленькая она.

Экспортёр
02-27-2013, 08:53 PM
За один тачскрин внутрях бабок не жалко! А 0-60 разгон! Песня! И про заправки не думать. Нас тут пугают в Калифорнии, что к лету за 5 баксов перевалит за галлон!

Alechko
02-28-2013, 12:13 AM
На сегодняшний день лучший седан - это Тесла. На 2м месте Ауди А6. Остальное - не щЕтаеЦЦо!

Тесла на каждый день то что надо
Даже на первых 5 местах

Alex_3112
02-28-2013, 12:36 PM
И про заправки не думать.

Про заправки, как показала история в New York Times, нужно очень даже думать. Репортер, возможно, "сам дурак", но это только подтверждает мысль.

STYLE
02-28-2013, 12:37 PM
Про заправки, как показала история в New York Times, нужно очень даже думать. Репортер, возможно, "сам дурак", но это только подтверждает мысль.

А что там было коротко?

Alex_3112
02-28-2013, 12:47 PM
А что там было коротко?

Репортер проехал из Вашингтона в Коннектикут с приключениями из-за отсутствия подзарядки.

http://www.nytimes.com/2013/02/10/automobiles/stalled-on-the-ev-highway.html?pagewanted=all&_r=0

Экспортёр
02-28-2013, 02:10 PM
Товарищ этот - идиЁт! Кто ж батарейки на морозе бросает без подзарядки то...

Лирик
02-28-2013, 02:14 PM
Зачем Тесле тратить бабло на рекламу? Еще совсем недавно очередь на Модел С на ебае продавали за 20к.

Бугор
02-28-2013, 02:32 PM
Зачем Тесле тратить бабло на рекламу? Еще совсем недавно очередь на Модел С на ебае продавали за 20к.

реклама рекламе рознь


http://www.youtube.com/watch?v=cU4kXnlIGFc

смешно
02-28-2013, 08:08 PM
Народ вы наверно не в курсе что стоки Теслы резко упали.

STYLE
02-28-2013, 09:04 PM
Народ вы наверно не в курсе что стоки Теслы резко упали.

Это ты к чему написал?

Бугор
02-28-2013, 09:05 PM
Народ вы наверно не в курсе что стоки Теслы резко упали.

там были разные чтоли?

Экспортёр
02-28-2013, 11:06 PM
Народ вы наверно не в курсе что стоки Теслы резко упали.

Начались с 20 баксов. Теперь 34-35. Полёт нормальный. Я ж говорю, как продакшн выйдет на полную мощность - всё устаканится... Это ж не ёМобиль эфемерный...

Alex_3112
03-01-2013, 12:47 PM
Ну вот когда выйдет, тогда и будем считать. Сегодня компания пока еще работает в убыток, и поведение стока основано целиком на настроениях инвесторов.

Экспортёр
03-01-2013, 03:19 PM
Это влияет на твою решимость инвестировать 75 Килобаксов в это авто? На мою - ни сколько!

смешно
03-04-2013, 09:30 PM
Главное чтобы они не загнулись и продолжали наращивать output.

смешно
03-04-2013, 09:35 PM
Test drive: DC to Boston in a Tesla Model S

http://money.cnn.com/2013/02/15/autos/tesla-model-s/index.html?iid=EL

Alex_3112
03-11-2013, 02:47 PM
Посидел сегодня в новой Acura RLX. Неплохая машина, но на альтернативу Mercedes-S и BMW 7-series по моему по-прежнему не тянет.

65330

смешно
03-12-2013, 06:57 AM
обидно конечно, что акура (Хонда) ничего не может сделать с внешностью своих авто, когда-то именно этим они славились, в совокупностью с надежностью. MDX единственная модель которая ещё как-то конкурирует.

Alex_3112
03-12-2013, 01:50 PM
Будем ждать NSX :)

Бугор
03-13-2013, 08:01 PM
http://img11.nnm.ru/4/3/8/f/9/7bdd6ca9c80636d13219c36ec4d_prev.jpg

nyccard
04-11-2013, 09:19 AM
OOOOOOOOOOOOOOO
66205
(C)

RealDeal
05-21-2013, 10:50 PM
Посидел сегодня в новой Acura RLX. Неплохая машина, но на альтернативу Mercedes-S и BMW 7-series по моему по-прежнему не тянет.

65330

Я бы сказал совершенно точно не тянет.
Audi 8, и Lexus LS.

На качелях...
05-23-2013, 12:17 AM
я канешна дика извиняюсь
но у меня такое впечатление
што вы тут.. эээ.. дрочите?

RealDeal
05-23-2013, 07:40 AM
Это влияет на твою решимость инвестировать 75 Килобаксов в это авто? На мою - ни сколько!

Вчера попалась Tesla в городе.
Смотрится хорошо, но электрические дела пока кажутся очень стремными.
Далеко на ней не уедешь... :)

STYLE
05-23-2013, 06:14 PM
Вчера попалась Tesla в городе.
Смотрится хорошо, но электрические дела пока кажутся очень стремными.
Далеко на ней не уедешь... :)

У нас их полно. :)

Leon93
05-26-2013, 06:00 PM
Т.е две..

STYLE
05-26-2013, 06:13 PM
Т.е две..

Трудно поспорить, ведь больше двух вместе я не встречал и цвет схожий. Видимо спецом вокруг меня круги нарезают, чтоб я путался. :)

Dima424
05-27-2013, 07:23 PM
вы видели цены на Импалы 13го щас?

STYLE
05-27-2013, 09:23 PM
вы видели цены на Импалы 13го щас?

Конечно, все видели. Мы ведь только за этим и следим.

А что это?

Dima424
05-29-2013, 04:09 PM
Купил... 1.75% :312:

Alex_3112
05-29-2013, 04:18 PM
Купил... 1.75% :312:

Что купил-то, с чем поздравлять?

Dima424
05-29-2013, 04:36 PM
Что купил-то, с чем поздравлять?

машину... лоан 1.75%... вот...

Alex_3112
05-29-2013, 04:40 PM
машину... лоан 1.75%... вот...

Ну судя по топику, не яхту... неужели Импалу?

Dima424
05-29-2013, 04:50 PM
Ну судя по топику, не яхту... неужели Импалу?

ее самую...

Alex_3112
05-29-2013, 06:25 PM
ее самую...

Такая?

67630

И как она?

Dima424
05-29-2013, 07:22 PM
Такая?

67630

И как она?

не... я не беру модели только сошедшие с конвейра... предпочитаю последний год выпуска...

67632

по трассе хорошо идет...

Экспортёр
05-30-2013, 12:25 AM
не... я не беру модели только сошедшие с конвейра... предпочитаю последний год выпуска...

67632

по трассе хорошо идет...

Ээээ! Ты типа из дилерской сразу в сервис поехал что ли?! :111:

Dima424
05-30-2013, 12:32 AM
Ээээ! Ты типа из дилерской сразу в сервис поехал что ли?! :111:

нет... эту картинку я на инете нашел....

но я обязательно отпишусь как поеду че нибудь чинить...

XCNY
06-04-2013, 11:52 AM
Дима, как тебе эта тачка, тюнинг-эксклюзив))

Alex_3112
06-05-2013, 06:49 PM
Сегодня видел Теслу с калифорнийскими номерами (я на east coast). Как она интересно до нас доехала?

STYLE
06-05-2013, 07:36 PM
Сегодня видел Теслу с калифорнийскими номерами (я на east coast). Как она интересно до нас доехала?

Только самолетом можно долететь. (с) :)
Владелец с Калифорнии, а машина могла быть куплена у вас.

Alex_3112
06-06-2013, 10:32 AM
Только самолетом можно долететь. (с) :)
Владелец с Калифорнии, а машина могла быть куплена у вас.

А можно так, без инспекции, получить регистрацию и номера?

STYLE
06-06-2013, 12:10 PM
А можно так, без инспекции, получить регистрацию и номера?

А что тебе мешает сделать инспекцию на месте, если надо?

Alex_3112
06-06-2013, 01:22 PM
А что тебе мешает сделать инспекцию на месте, если надо?

А один штат признает инспекцию другого?
В Нью-Джерси например инспекцию нужно проходить на специальных станциях после получения регистрации (если регистрации в штате еще не было). Возможно, Теслу, как новую машину, примут без инспекции.

Кстати, как у Теслы меряют содержание вредных веществ в выхлопе? :122:

Экспортёр
06-06-2013, 01:41 PM
А один штат признает инспекцию другого?
В Нью-Джерси например инспекцию нужно проходить на специальных станциях после получения регистрации (если регистрации в штате еще не было). Возможно, Теслу, как новую машину, примут без инспекции.

Кстати, как у Теслы меряют содержание вредных веществ в выхлопе? :122:

Нет! Так же как меряют выхлоп у дизельных тачек - то есть никак!

STYLE
06-06-2013, 01:46 PM
А один штат признает инспекцию другого?
В Нью-Джерси например инспекцию нужно проходить на специальных станциях после получения регистрации (если регистрации в штате еще не было). Возможно, Теслу, как новую машину, примут без инспекции.

Кстати, как у Теслы меряют содержание вредных веществ в выхлопе? :122:

У нас курортный город и полно тачек номерами других штатов. Не думаю, что феррари и ламборджини сами ехели сюда.
Думаю, что есть специальная процедура на этот счет. По аналогии с Россией акт формы 10.

Miami Vice
06-06-2013, 01:57 PM
А можно так, без инспекции, получить регистрацию и номера?

У нас в МА можно. У нас по правилам надо пройти инспекцию в течении 7 дней после регистрации. Но если старый стикер заканчивается позже (а в бол-ве случаев так и есть) то мало кто базер. Многие у нас даже не знают про 7дней правило.

Alex_3112
06-06-2013, 03:59 PM
У нас в МА можно. У нас по правилам надо пройти инспекцию в течении 7 дней после регистрации. Но если старый стикер заканчивается позже (а в бол-ве случаев так и есть) то мало кто базер. Многие у нас даже не знают про 7дней правило.

Но если стикер из одного штата, а номера - из другого, возможны неприятности, если остановит полиция?

смешно
06-12-2013, 08:45 PM
535 BMW хороший внешний дизайн

Лирик
06-19-2013, 06:21 PM
535 BMW хороший внешний дизайн

У пятерки есть Grand Turismo вариант. Еще приятнее на взгляд.

смешно
06-19-2013, 10:07 PM
думаю что по внешнему дизайну сейчас 5ка лучший седан.

Бугор
06-28-2013, 09:26 PM
Самый дорогой автомобиль планеты стоимостью в 17 млн. долларов (http://ukrday.com/avto/novosti.php?id=76838)

http://s001.radikal.ru/i193/1306/82/cb28054e8b69.jpg

http://i023.radikal.ru/1306/35/b51a53c5b6ed.jpg

http://s017.radikal.ru/i402/1306/a9/9e883f68e7a1.jpg

Lor
06-28-2013, 10:49 PM
http://s020.radikal.ru/i717/1306/ed/e01bf96d543a.jpg
Маршрутка, какая то ... :126:

untamed
06-29-2013, 12:01 AM
А чем Ауди плоха?

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRw1w-KNoJVUZofx7BQHS_Oi5qGWg9Mtv8c_0TLmB886OM1KeaA2g

https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcS33CpLCtc5qW48hZls752ejjgtHzMG0 CeRn4hw5qk2xJ6LN2xK

RealDeal
08-09-2013, 02:59 PM
А чем Ауди плоха?

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRw1w-KNoJVUZofx7BQHS_Oi5qGWg9Mtv8c_0TLmB886OM1KeaA2g

https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcS33CpLCtc5qW48hZls752ejjgtHzMG0 CeRn4hw5qk2xJ6LN2xK

Ауди? Совсем не плоха, но популярность ее все же чуть ниже чем у МБ и БМВ (у нас по крайней мере).

RealDeal
08-09-2013, 03:05 PM
Довольно интересная машинка скоро на выходе - MB CSC.
Похоже будет бестселером по продажам.
http://motoren.wordpress.com/2012/04/19/mercedes-csc-concept-style-coupe/

70441

Sea
08-30-2013, 05:28 PM
понты ништо . удобство все
наконец то придумали место для сумки. вместо этого дурачкого коробки переключателя
tesla s model
http://www.digitaltrends.com/wp-content/uploads/2012/12/Tesla-Model-S-bidding-wars-are-not-supported-by-the-company-as-reservations-are-not-transferrable3.jpg

Lor
08-30-2013, 05:48 PM
Довольно интересная машинка скоро на выходе - MB CSC.
Похоже будет бестселером по продажам.
http://motoren.wordpress.com/2012/04/19/mercedes-csc-concept-style-coupe/

70441Вот только эти бусы-светодиоды на фарах меня раздражают. Все, как обезьяны и Мерс туда же. Да и значок с капота убрали несколько лет назад ... как-то начинает на корейские консервные банки смахивать Мерседес.

А конкретно эта модель, так вообще - вылитый Jaguar.

Sea
08-30-2013, 06:14 PM
Сегодня видел Теслу с калифорнийскими номерами (я на east coast). Как она интересно до нас доехала?

подзяряжать можно везде от розетки
300 миль на 1 час подзарядки от обычной резетки; шоферу понадобится больше отдых и подзарядка

подключались к паблик аутлетам по ночам и вообще бесплатно доехали с кали
есть уже станции быстрой подзарядки тоже бесплатные http://www.teslamotors.com/supercharger

RealDeal
08-30-2013, 08:12 PM
понты ништо . удобство все
наконец то придумали место для сумки. вместо этого дурачкого коробки переключателя
tesla s model
http://www.digitaltrends.com/wp-content/uploads/2012/12/Tesla-Model-S-bidding-wars-are-not-supported-by-the-company-as-reservations-are-not-transferrable3.jpg

На Мерседесе такая же пустота между сиденьями.
Рукоятка переключения скоростей на руле у Теслы кстати тоже с Мерседеса.

А вот экран их мне не кажется красивой и умной затеей.
Такое ощущение что лэптоп поставили на попа, и засунули в панель.

Sea
08-31-2013, 09:28 AM
На Мерседесе такая же пустота между сиденьями.
Рукоятка переключения скоростей на руле у Теслы кстати тоже с Мерседеса.

А вот экран их мне не кажется красивой и умной затеей.
Такое ощущение что лэптоп поставили на попа, и засунули в панель.

мне нра все в тесла дизайне
у мерса и бмв внутри типично "как топором вырублено

Dova
08-31-2013, 09:38 AM
понты ништо . удобство все
наконец то придумали место для сумки. вместо этого дурачкого коробки переключателя
тесла с модел
хттп://щщщ.дигиталтрендс.цом/щп-цонтент/уплоадс/2012/12/Тесла-Модел-С-биддинг-щарс-аре-нот-суппортед-бы-тхе-цомпаны-ас-ресерватионс-аре-нот-трансферрабле3.йпг

мне не нравится
какой-то телевизор, а не машина
но цвет салона- хороший

RealDeal
08-31-2013, 09:46 AM
мне нра все в тесла дизайне
у мерса и бмв внутри типично "как топором вырублено

Да уж, зря они у БМВ и МЕрс салон "топором вырубают". :)

RealDeal
08-31-2013, 09:52 AM
Вот только эти бусы-светодиоды на фарах меня раздражают. Все, как обезьяны и Мерс туда же. Да и значок с капота убрали несколько лет назад ... как-то начинает на корейские консервные банки смахивать Мерседес.

А конкретно эта модель, так вообще - вылитый Jaguar.

Видел эту машинку на автосалоне в качестве прототипа.
На Джаг она не похожа.
Возможно здесь просто ракурс такой.

Sea
08-31-2013, 10:01 AM
Да уж, зря они у БМВ и МЕрс салон "топором вырубают". :)

да правда. не знаю как в новых; я давно уже на них не смотрю
теслы еще нет в лиз у нас (и дорого) ,, смотрю сейчас на тойота авалон
там такой шикарный салон.. сзади места полметра от коленок до сиденьев

кроме мерса и теслы в каких лекговушках - есть место для сумки вместо переключателя ?

STYLE
08-31-2013, 10:32 AM
да правда. не знаю как в новых; я давно уже на них не смотрю
теслы еще нет в лиз у нас (и дорого) ,, смотрю сейчас на тойота авалон
там такой шикарный салон.. сзади места полметра от коленок до сиденьев

кроме мерса и теслы в каких лекговушках - есть место для сумки вместо переключателя ?
Я все ломал голову: по какому критерию девушки выбирают автомобиль?
Теперь все разрешилось.
Си, спасибо тебе большое. :110:

Alex_3112
09-02-2013, 09:47 PM
подзяряжать можно везде от розетки
300 миль на 1 час подзарядки от обычной резетки; шоферу понадобится больше отдых и подзарядка

подключались к паблик аутлетам по ночам и вообще бесплатно доехали с кали
есть уже станции быстрой подзарядки тоже бесплатные http://www.teslamotors.com/supercharger

Так это же заранее нужно знать, где найдется "паблик аутлет". Я вот например не знаю, где они, и ни разу ни одного на улице не видел.

RealDeal
09-03-2013, 02:28 PM
Так это же заранее нужно знать, где найдется "паблик аутлет". Я вот например не знаю, где они, и ни разу ни одного на улице не видел.

У меня дизель и встроенный GPS на машине показывает заправки на которых есть дизельное топливо.
У Теслы наверняка та же система.

Милька
09-03-2013, 03:09 PM
Я все ломал голову: по какому критерию девушки выбирают автомобиль?
Теперь все разрешилось.
Си, спасибо тебе большое. :110:

дурак(ц)

Милька
09-10-2013, 10:18 PM
http://www.youtube.com/watch?v=amBTr9kcJes
хехе

untamed
09-10-2013, 10:22 PM
Ауди? Совсем не плоха, но популярность ее все же чуть ниже чем у МБ и БМВ (у нас по крайней мере).

А разве машину выбирают из-за популярности?
Я думала, что машину выбирают по другим критериям.

Wella
09-10-2013, 10:23 PM
популярность- один из критериев, разве нет?

Экспортёр
09-11-2013, 12:43 PM
Покатался я немного на Тесле таки. Не какой там тест драйв паршивый, а именно педаль в пол - донаты понарезал. Да, скажу я вам - ВЕЩЬ! Места вагон и тележка, а динамика, динамика, товарищи. 99.9% машин просто в сторонке нежно акуевают. Ездил правда на самой топовой модельке... А заряжать - так глаза свои разуйте и посмотрите сколько по паблик паркингам электрических чарджеров уже развелось. Ваще халява. Особенно тем, кто не в сёлах на ферме трудиццо, а в городе.

Alex_3112
09-11-2013, 12:46 PM
Да, скажу я вам - ВЕЩЬ!

Ну не мучайся уже, покупай! :182:

Милька
09-11-2013, 12:47 PM
Покатался я немного на Тесле таки. Не какой там тест драйв паршивый, а именно педаль в пол - донаты понарезал. Да, скажу я вам - ВЕЩЬ! Места вагон и тележка, а динамика, динамика, товарищи. 99.9% машин просто в сторонке нежно акуевают. Ездил правда на самой топовой модельке... А заряжать - так глаза свои разуйте и посмотрите сколько по паблик паркингам электрических чарджеров уже развелось. Ваще халява. Особенно тем, кто не в сёлах на ферме трудиццо, а в городе.

так в селе некуда ездить
в плане всегда дома можно зарядить

Экспортёр
09-11-2013, 01:28 PM
так в селе некуда ездить
в плане всегда дома можно зарядить

Дома - это за бабки. А на паблик паркинге - бесплатно!

RealDeal
09-11-2013, 09:08 PM
Покатался я немного на Тесле таки. Не какой там тест драйв паршивый, а именно педаль в пол - донаты понарезал. Да, скажу я вам - ВЕЩЬ! Места вагон и тележка, а динамика, динамика, товарищи. 99.9% машин просто в сторонке нежно акуевают. Ездил правда на самой топовой модельке... А заряжать - так глаза свои разуйте и посмотрите сколько по паблик паркингам электрических чарджеров уже развелось. Ваще халява. Особенно тем, кто не в сёлах на ферме трудиццо, а в городе.

Все это хорошо, но я бы ее не взял пока.
1. Машинка не дешевая.
2. А заправок не так уж и много еще.
3. Да и слишком свежа идея чтобы ей довериться.

В общем, идея может и не плохая, но электромобили реально войдут в жизнь лет через 10 (если за это время не придумают что то еще более продвинутое).

Экспортёр
09-12-2013, 02:38 PM
Разберём тебя по пунктам!

1. Смотря с чем сравнивать. Плюс хорошие ребаты даёт штат.
2. В Калифорнии даже на улице уже есть. Бесплатные
3. Так когда она возмужает - закончатся ништяки вроде карпулов на халяву, заправок на халяву, более низких цен на электричество у нас в Кали, если ты поставил зарядку в доме!

RealDeal
09-12-2013, 06:29 PM
Разберём тебя по пунктам!

1. Смотря с чем сравнивать. Плюс хорошие ребаты даёт штат.
2. В Калифорнии даже на улице уже есть. Бесплатные
3. Так когда она возмужает - закончатся ништяки вроде карпулов на халяву, заправок на халяву, более низких цен на электричество у нас в Кали, если ты поставил зарядку в доме!


Тут ведь вот какое дело
Я не сомневаюсь, что звонок который сделал гениальный парень - мусью Elon Musk очень громко прозвучал в хэдофисах МБ, БМВ, Тойоты, Хонды, и остальной здоровенной армии автопроизводителей.

Уверен, что все лидеры авторынка уже давно прорабатыают электромобиль в своих мозговых центрах. Они просто не орут об этом.
И когда они проанализируют опыт Теслы, и увидят что рынок созрел, и люди готовы массово покупать такие машины, вот тогда и выйдут на рынок хорошо известные тебе имена.
Или ты думаешь, что авто монстры будут сидеть и смотреть с грустью в глазах, как Тесла их разоряет? :)

Они просто выйдут на рынок когда увидят, что могут производить такие машинки дешевле, и в миллионных колличествах, а не 20,000 штук в год, как Тесла.
В общем, я совсем не удивлюсь, если крупные ребята в итоге жестоко трахнут первопроходца. :166:
Помнишь как в том анекдоте про буйволов? Мы не будет торопиться, мы спустимся и поимеем все стадо.
Ну вот примерно так.
Пусть, мол молодежь поиграет в пионэров, посмотрим что они там наваяют, а потом подвинем их.

Уверен, что машинки такие уже давно и вовсю ездят на полигонах почти у кажого автопроизводителя. :110:
Вот их я и подожду.

Alex_3112
09-12-2013, 07:09 PM
Вот их я и подожду.

По-моему это вопрос личных пристрастий.
Например, покупать ли первый айфон в 2007 году, или ждать 2010 года, когда рынок смартфонов повзрослел и появился, в частности, Samsung Galaxy.

RealDeal
09-12-2013, 07:28 PM
По-моему это вопрос личных пристрастий.
Например, покупать ли первый айфон в 2007 году, или ждать 2010 года, когда рынок смартфонов повзрослел и появился, в частности, Samsung Galaxy.

Для меня Тесла пока очень сырое имя на автмобильном рынке.
Скорее, это новая лошадка которая вырвалась вперед на первом круге.
При этом мы все знаем, что победит в итоге почти наверняка не она, а одна из тех что пока на 5-6 месте.

Помнишь как DELL в свое время рванул в производстве компьютеров?
И какое место по продажам он занимает сегодня?

Обрати внимание, что МБ не делает hybrids cars (если не ошибаюсь и по сей день не делает).
Почему? Неужели Мерседес настолько технически отсталая компания?
Нэээ...

Они видимо посчитали, и решили не ставить на гибридную лошадку.
Сейчас они наверняка активно размышляют стоит ли им ставить на электрическую лошадку.
Вот и посмотрим... :102:

Alex_3112
09-12-2013, 07:51 PM
Для меня Тесла пока очень сырое имя на автмобильном рынке.
Скорее, это новая лошадка которая вырвалась вперед на первом круге.
При этом мы все знаем, что победит в итоге почти наверняка не она, а одна из тех что пока на 5-6 месте.

Помнишь как DELL в свое время рванул в производстве компьютеров?
И какое место по продажам он занимает сегодня?

Так ради бога, я не думаю, что смарфон, компьютер или машина покупается не в расчете на то, чтобы оставаться с ней десять лет или больше. Те, кто купили айфон в 2007 году, уже давно пользуются каким-либо другим аппаратом. Самое главное, что 2007 год для них прошел под девизом "Смарфон - это круто!", а не "Смартфон - это глюки!"

RealDeal
09-12-2013, 08:15 PM
Посмотрел вчера с интересом фильм про идеологию создания и производство автомашин Тесла.
Век 22-ой.

Заодно послушал товарища Elon Musk.
Лихой парень.
Из PayPal, в запуск космических ракет, и теперь в свои 42 года создатель Тесла.

Ну что тут сказать...
New genius just arrived. :110:

Советую посмотреть. :182:

http://www.youtube.com/watch?v=ESAAmlmKMn8

STYLE
09-12-2013, 08:52 PM
Обрати внимание, что МБ не делает hybrids cars (если не ошибаюсь и по сей день не делает).
Почему? Неужели Мерседес настолько технически отсталая компания?
Нэээ...


Ошибаешься.

RealDeal
09-12-2013, 09:20 PM
Ошибаешься.

Зашел на сайт посмотрел.
Гибридов C, B, CLA, GL, ML, E-class у нас не предлагают.
Другие не стал уже смотреть.
Может у вас продают.

STYLE
09-12-2013, 10:03 PM
Зашел на сайт посмотрел.
Гибридов C, B, CLA, GL, ML, E-class у нас не предлагают.
Другие не стал уже смотреть.
Может у вас продают.

"Не делают" и "не продают в вашей деревне" - это немного разные вещи.

RealDeal
09-12-2013, 10:40 PM
"Не делают" и "не продают в вашей деревне" - это немного разные вещи.

Ну для тебя Канада деревня, для меня Америка.
Happy?

Милька
09-12-2013, 10:43 PM
совсем не удивлюсь, если крупные ребята в итоге жестоко трахнут первопроходца. :166:
Помнишь как в том анекдоте про буйволов? Мы не будет торопиться, мы спустимся и поимеем все стадо.
Ну вот примерно так.
Пусть, мол молодежь поиграет в пионэров, посмотрим что они там наваяют, а потом подвинем их.

Уверен, что машинки такие уже давно и вовсю ездят на полигонах почти у кажого автопроизводителя. :110:
Вот их я и подожду.
может что то запатентовано
какой то финт
без которого не то..

RealDeal
09-12-2013, 10:49 PM
может что то запатентовано
какой то финт
без которого не то..

Пока насколько я понял ноухау у них в батарее которой хватает на 480 км кажется.
Там в фильме говорится что это у них типа топ сикрет.
Хотя не думаю, что этот секрет долго продержится.

STYLE
09-12-2013, 10:50 PM
Ну для тебя Канада деревня, для меня Америка.
Happy?

При чем тут ты или я, если у вас что-то не продают?

Милька
09-12-2013, 10:53 PM
Пока насколько я понял ноухау у них в батарее которой хватает на 480 км кажется.
Там в фильме говорится что это у них типа топ сикрет.
Хотя не думаю, что этот секрет долго продержится.
разве патенты отменили?
если секрет запатентован
то сколько там
лет 50 его даже если раскрыл
производить индентичное нельзя

RealDeal
09-12-2013, 10:57 PM
разве патенты отменили?
если секрет запатентован
то сколько там
лет 50 его даже если раскрыл
производить индентичное нельзя

А что мешает остальным автопроизводителям придумать что то свое?

STYLE
09-12-2013, 11:01 PM
А что мешает остальным автопроизводителям придумать что то свое?

Им ничего не мешает. Это тебе мешает то, что ты не смотришь новостные каналы, как сам изволил сказать.
А то бы знал, что BMW, например, уже выпустила свой первый полностью электрический серийный электромобиль под названием BMW i3.

STYLE
09-12-2013, 11:05 PM
Ах, да. Тебя же Мерседес волнует только, совсем забыл. :)
http://avto-dio.ru/mersedes-vyipuskaet-pervyiy-elektromobil/

RealDeal
09-12-2013, 11:17 PM
Им ничего не мешает. Это тебе мешает то, что ты не смотришь новостные каналы, как сам изволил сказать.
А то бы знал, что BMW, например, уже выпустила свой первый полностью электрический серийный электромобиль под названием BMW i3.

Окей, не смотрел. Пропустил.
Happy?
Да, на сегодня меня интересует только МБ.
Я тебе все ответил?

alex korolev
09-13-2013, 12:25 AM
Зашел на сайт посмотрел.
Гибридов C, B, CLA, GL, ML, E-class у нас не предлагают.


http://media.caranddriver.com/images/11q4/434539/2013-mercedes-benz-e400-hybrid-photo-436804-s-520x318.jpg


http://media.caranddriver.com/images/11q4/424154/2013-mercedes-benz-e400-hybrid-auto-shows-car-and-driver-photo-434538-s-429x262.jpg

http://media.caranddriver.com/images/11q4/434539/2013-mercedes-benz-e400-hybrid-badge-and-taillight-photo-436806-s-520x318.jpg


http://media.caranddriver.com/images/11q4/434539/2013-mercedes-benz-e400-hybrid-photo-434569-s-520x318.jpg

RealDeal
09-13-2013, 12:45 AM
Так ради бога, я не думаю, что смарфон, компьютер или машина покупается не в расчете на то, чтобы оставаться с ней десять лет или больше. Те, кто купили айфон в 2007 году, уже давно пользуются каким-либо другим аппаратом. Самое главное, что 2007 год для них прошел под девизом "Смарфон - это круто!", а не "Смартфон - это глюки!"

Для меня никакой спешки нет.
Подожду.

На качелях...
09-13-2013, 11:33 PM
первая полностью электрическая машина у меня была в 2007 году - [Ford Ranger EV (http://en.wikipedia.org/wiki/Ford_Ranger_EV)] 2001 года выпуска.
Точнее, у меня их было две.
Обе на ходу (вторую пришлось дошаманить)
На обеих было около 25-27 тыщ майлов.
Продал в музеи - один в [GA], вторую - в [private collection]
Уже тогда это были полностью доработанные и обкатанные модели.
Их сделали около 1500 штук в 2001 году и через три года лиза забрали у хозяев и разобрали на запчасти.
Уцелело около 200-300 штук.

STYLE
09-14-2013, 08:08 AM
А как вам вот это чудо? :)

http://img.autorambler.ru/news/getimg.php?id=138511

http://autorambler.ru/journal/frankfurt/10.09.2013/560984537/?gcv_source=news_block_new&red=false

Барон_Мюнхау
09-14-2013, 08:26 PM
А возможен ли вариант, что с экспансией электрокаров, резко упадут цены на бензин? :115:

На качелях...
09-14-2013, 09:20 PM
А возможен ли вариант, что с экспансией электрокаров, резко упадут цены на бензин? :115:

тычо.. это мизер.
даже не мизер, это - нихель
в потреблении нефти

Alex_3112
09-15-2013, 12:17 AM
тычо.. это мизер.
даже не мизер, это - нихель
в потреблении нефти
Хм-хм...

71634

Экспортёр
09-16-2013, 11:29 PM
Блин! Уже даже Смарт электрический делают

http://www.smartusa.com/models/electric-drive/overview.aspx

Alechko
09-16-2013, 11:53 PM
[84 mpg only $6,800]

смесь мапедa с жапорожцем

http://www.eliomotors.com/my-strengths/

Preliminary safety tests on computer models anticipate a 5-Star safety rating.

717007170171702

Милька
09-17-2013, 10:32 AM
[84 mpg only $6,800]

смесь мапедa с жапорожцем

http://www.eliomotors.com/my-strengths/

Preliminary safety tests on computer models anticipate a 5-Star safety rating.

717007170171702
студенты будут брать

Экспортёр
09-17-2013, 10:35 AM
Меня умилила вот эта фотка - КУДА они там все поместяЦЦо?! :111:

http://www.eliomotors.com/_v1/wp-content/uploads/2012/11/Elio-Motors-shot04.jpg

Бугор
09-17-2013, 02:54 PM
3 Car Brands That May Disappear Before 2020 (http://www.fool.com/investing/general/2013/09/16/3-car-brands-that-may-disappear-before-2020.aspx)

Один из коментариев - "Might be that Tesla disappears by 2020. Once people find out how expensive they really are to own. Get the battery stolen and the car becomes "Salvage". 2 on eBay right now.."

RealDeal
09-17-2013, 04:11 PM
3 Car Brands That May Disappear Before 2020 (http://www.fool.com/investing/general/2013/09/16/3-car-brands-that-may-disappear-before-2020.aspx)

Один из коментариев - "Might be that Tesla disappears by 2020. Once people find out how expensive they really are to own. Get the battery stolen and the car becomes "Salvage". 2 on eBay right now.."

Вот об этом и речь.
Многие пытаются делать электромобили, но широкого успеха что то пока не видно.
Успех Теслы (если это успех) пока тоже кажется зыбким.

Alechko
09-17-2013, 09:13 PM
Вот об этом и речь.
Многие пытаются делать электромобили, но широкого успеха что то пока не видно.
Успех Теслы (если это успех) пока тоже кажется зыбким.


3 Car Brands That May Disappear Before 2020 (http://www.fool.com/investing/general/2013/09/16/3-car-brands-that-may-disappear-before-2020.aspx)

Один из коментариев - "Might be that Tesla disappears by 2020. Once people find out how expensive they really are to own. Get the battery stolen and the car becomes "Salvage". 2 on eBay right now.."

http://img.pandawhale.com/post-20583-CHART-OF-THE-DAY-Tesla-Stock-B-riyL.jpeg

инвесторы думают иначе
будем надеятся что они правы

RealDeal
09-17-2013, 10:50 PM
http://img.pandawhale.com/post-20583-CHART-OF-THE-DAY-Tesla-Stock-B-riyL.jpeg

инвесторы думают иначе
будем надеятся что они правы

Я говорил о другом.
Тесла пока лишь к концу года планирует выйти на обещанные 20,000 машин в год.
По большому счету это капля в море.

Бугор
09-18-2013, 01:45 PM
It really is hands free! Self-driving Mercedes-Benz is unveiled - and it should be available within seven years (http://www.dailymail.co.uk/sciencetech/article-2418526/Self-driving-Mercedes-Benz-sale-2020-unveiled.html)


https://www.youtube.com/watch?v=PzjrGLLNM-w

RealDeal
09-18-2013, 05:30 PM
It really is hands free! Self-driving Mercedes-Benz is unveiled - and it should be available within seven years (http://www.dailymail.co.uk/sciencetech/article-2418526/Self-driving-Mercedes-Benz-sale-2020-unveiled.html)



Осталось еще секс заменить, и мы в порядке. :110:

Lor
09-18-2013, 05:39 PM
Я говорил о другом.
Тесла пока лишь к концу года планирует выйти на обещанные 20,000 машин в год.
По большому счету это капля в море.
Да и слишком у них "капли" дорогие. Стоит она как Мерс, а репутация еще не скоро появится. Даже Мерс начал лепить относительно дешевые GLK чтобы притянуть средний слой. А уж Тесле с их ценами еще до массового покупателя как "немцу раком до Москвы".

RealDeal
09-18-2013, 09:05 PM
Да и слишком у них "капли" дорогие. Стоит она как Мерс, а репутация еще не скоро появится. Даже Мерс начал лепить относительно дешевые GLK чтобы притянуть средний слой. А уж Тесле с их ценами еще до массового покупателя как "немцу раком до Москвы".

Вот по этой причине электромобили и не могут пока всерьез пробить маркет.
Они пока дорогие чтобы конкурировать с традиционными авто.

Мерс действительно сильно приблизился к рядовому потребителю.
Не зря же их бэстселлер по продажам С-class.

Тесла неплохо стартовала, но ни многолетнего прошлого, ни имени, не репутации у них нет.
А чтобы заработать все это им потребуется отстоять на рынке лет эдак 50.

Учитывая что Elon Musk не full time человек автоиндустрии, а антрепренер по формуле "Сегодня PayРal, завтра ракеты, а послезавтра Тесла" - этот авто проект при всей его симпатичности все же вызывает у меня определенный скепсис.

Экспортёр
09-19-2013, 02:45 PM
Но согласитесь, что их всех автопроизводителей пока только Тесла идёт правильным путём, строя сеть БЕСПЛАТНЫХ быстрых зарядок по США....

RealDeal
09-19-2013, 06:04 PM
Но согласитесь, что их всех автопроизводителей пока только Тесла идёт правильным путём, строя сеть БЕСПЛАТНЫХ быстрых зарядок по США....

Чудес не бывает, как не бывает и бесплатных заправок.
Это всего лишь маркетинговый ход, а стоимость таких заправок сидит в цене машины.

Барон_Мюнхау
09-19-2013, 06:30 PM
Скоро батарейки станут дешевле и мощнее:
http://www.nanowerk.com/news2/newsid=32358.php

Alechko
09-19-2013, 09:33 PM
Но согласитесь, что их всех автопроизводителей пока только Тесла идёт правильным путём, строя сеть БЕСПЛАТНЫХ быстрых зарядок по США....

как только батарейки (или другой источник) правильные придумают все пойдет своим путем

CCPC
09-24-2013, 10:04 PM
RealDeal накаркал...Вот уже первый вестник конца Теслы..


Last week, a General Motors executive said the company is "working on" an electric car that will have 200 miles of range and cost about $30,000.


http://www.fool.com/investing/general/2013/09/24/cadillac-were-gunning-for-tesla.aspx

Sea
09-25-2013, 11:13 AM
Whole food Parking , Miami, FL

Бугор
09-25-2013, 11:15 AM
Whole food Parking

если мы трое, вдвоем подбедем на четырех машинах
то че делать то, а?

Sea
09-25-2013, 11:19 AM
если мы трое, вдвоем подбедем на четырех машинах
то че делать то, а?

Of course you as a gentleman will let me charge first )
In Florida hybrid or electric cars do not pay any road tolls, other small benefit