PDA

View Full Version : Соседи...



КошЫчка
01-04-2005, 10:19 AM
У меня просто замечательные. Живу в своём доме 8 лет и знаю многих.. не всех правда по имени, но парой тройкой слов всегда перекидываемся. У нас в доме много русскоговорящих.. евреев, армян, молдован, украинцев итд итп.. Полный комплект короче. На той неделе я была с сыном дома (так называемый отпуск 8) ). Вышла с ним погулять и сделать покупки на праздничный стол (погода была хорошая).. и он заснул. Пришлось сидеть с ним на улице.. Тепло то тепло, но на улице зима.. кароче начала я подмерзать...а ещё авоськи как то домой затащить надо.. и тут на помощь пришли мои соседи. Один отнёс сумки, вторая вышла с чаем и бутербродом, третья составила компанию, четвёртый посмотрел ребёнка пока я побежала продукты разложить в холодильник, супер потом коляску занёс.. и таааак мне было приятно. Вспомнились наши советские дворы. Все свои, все друг друга знают. Картошка закончилась лень в магазин бежать, стучишь в соседнюю дверь.. дайте картошки.. красота. Обожаю свой дом..

А как вы уживаетесь с вашими соседями?

EUROPEAN
01-04-2005, 10:26 AM
Во точно так-же !!! И Новый Год вместе справляем,
и все праздники,ну и кофе там,сплетни безобидные,все
как в совке в доброе старое время.

Geisha
01-04-2005, 10:29 AM
раньше было хорошо, а сейчас рент подняли, народ потихоньку разъежается

Babushka
01-04-2005, 10:36 AM
Кошечка, как я тебе завидую. Мы раньше дружили с соседями, но из-за их собак, которых они выпускали бегать по нашему двору, и которые на нас же кидались (а соседи не реагировали на просьбы и предупреждения) и из-за других моментов, наши отношения стали портиться. Мы с ними и сейчас общаемся, сынок мой все время тянет нас к ним в гости, но уже тех отношений нет.

3y6p
01-04-2005, 10:40 AM
У нас отличные соседи из Таганрога.
:)

Монашка
01-04-2005, 11:46 AM
соседи по дому просто замечательные!!! :D

Anna Arina
01-04-2005, 11:48 AM
и есть соседи...и нет...тишина... :cry: 8O

Alexis_swe
01-04-2005, 11:56 AM
и есть соседи...и нет...тишина... :cry: 8O

В Швеции, почти, тоже самое. Поздороваться считаеться в правилах приличного тона, но не больше.

SpaceMarine
01-04-2005, 12:53 PM
...Один отнёс сумки...
Низачто бы не пустил чужого человека в свой дом.

...четвёртый посмотрел ребёнка пока я побежала продукты разложить в холодильник...
Тем более не оставил бы ребёнка непонятно с кем.

А как вы уживаетесь с вашими соседями?
Никак - мы не общаемся. Они себе живут, мы себе живём - все довольны.

Нефертити
01-04-2005, 12:54 PM
Соседей не знаю, и знать не хочу!

КошЫчка
01-04-2005, 01:07 PM
...Один отнёс сумки...
Низачто бы не пустил чужого человека в свой дом.

Пакеты он у двери оставил


...четвёртый посмотрел ребёнка пока я побежала продукты разложить в холодильник...
Тем более не оставил бы ребёнка непонятно с кем.

Я этих людей уже 8 лет знаю.

А как вы уживаетесь с вашими соседями?
Никак - мы не общаемся. Они себе живут, мы себе живём - все довольны.

Поздравляю

пупсик
01-04-2005, 01:07 PM
в России всегда хорошие соседи были.
а в Америке не общаемся. :(

КошЫчка
01-04-2005, 01:08 PM
Соседей не знаю, и знать не хочу!

Вы наверное соседи со SpaceMarine??

Рижанка
01-04-2005, 01:10 PM
У нас в Калифорнии все тоже лыбятся, но это ничего не значит. В моем городе большинство живет в собственных домах, а не в аппартментах. Получается своя специфика: видишь соседа раз в неделю через дорогу, крикнут хай, как имя - не знаем иногда. В моем кулдесаке 15 домов, а знаю от силы з семьи. По совковому общению скучаю, но иногда вспомню бабулек-одуванчиков на скамейках, обмывающих кости вдем подряд и рада, что такого нет.

Galka
01-04-2005, 03:31 PM
Живём в дуплексе....соседка пару месяцев назад стала хозяйкой всего дома...Не люблю я её по разным соображениям...но сохраняем боле-менее дружеские отношения...Но если мне что-то срочно понадобится к ней не пойду...пойду к соседке в доме напротив-вот та душа человеческая..сплошное понимание и симпатия..по русским дворам скучаю и скучать всегда буду... :(

long johnson
01-04-2005, 03:36 PM
А как вы уживаетесь с вашими соседями?

а мы убили своих соседей, потому что мешали спать (почти блин песня)

Bashmachnica
01-04-2005, 03:46 PM
в Узб у нас девери днём не запираються, соседи заходят без стуков. Кайф! :lol: :lol:
Тут соседи янки. Машем друг-другу руками и улыбаемся. И всё. :(

Galkab
01-04-2005, 06:44 PM
Да, какие там соседи, времени одним побыть дома - нету. Всё время тусовки и гулянки , пьянки и дни рождения, кошмар в общем. Один раз в неделю- может и проводим одни. Так хочется покоя иногда, но с другой стороны, если подруга звонит, типа: приходите на палку чая, подолбимся, сладкое есть, можно ничего не приносить, так как же устоять? :wink: